АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АКАДЕМИЯ МАГИЧЕСКИХ ИСКУССТВ

Перейти вниз

АКАДЕМИЯ  МАГИЧЕСКИХ ИСКУССТВ Empty АКАДЕМИЯ МАГИЧЕСКИХ ИСКУССТВ

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 22, 2016 8:07 pm

АКАДЕМИЯ МАГИЧЕСКИХ ИСКУССТВ
Академия Магов - это организация, чье влияние распространяется на все земли Аддорана. Она управляется Ликтором и Советом из 15 Архимагов – Глав Факультетов и Отделений. Основной задачей Академии является изучение и применения магии. Кроме того, тем, чьи знания магии достигли высокого уровня, становится возможным создание собственных заклинаний (с уровня Магистериума). Тем, кого сочли достойным, для того, чтобы вступить в Академию, предоставляют доступ к библиотекам и лабораториям Академии. Не сразу, конечно, но со временем. Однако, если вы вступили в Академию и приступили к опасным экспериментам, вы должны помнить об опасности, которую могут представлять ваши действия. Ведь за все ваши действия несет ответственность ваши учителя. Академия Магов - это профессиональная организация, признанная Советом, для того, чтобы продвигать изучение тайных искусств.
Управляющие отделениями Гильдии Магов всегда найдут работу для выпускников Академии.
СТРУКТУРА АКАДЕМИИ
Факультет Ведовства и Прорицательства
• Отделение Ведовства
• Отделение Прорицательства
Факультет Знахарства и Травничества
• Отделение Знахарства
• Отделение Травничества
Факультет Некромантии
Факультет Стихий
• Отделение Земли
• Отделение Воды
• Отделение Воздуха
• Отделение Огня
Факультет Боевой магии
Факультет Природной магии и Магии Жизни
• Отделение Природной Магии
• Отделение Магии Жизни
Факультет Специфической Магии
• Отделение Магии Крови
• Отделение Магии Разума
• Отделение Нестандартной Магии
ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ
В Академию принимаются те, в ком выявлены магические способности (возраст, в котором они проявились, значения не имеет). Учащийся Академии приносит клятву ученика. Обучение в Академии может длиться от 100 до 250 лет:
Общий курс магии - 100 лет (уровень «маг»);
Магистериум:
• І-ІІ ступень – 150 лет (уровень «Мастер-Маг»);
• III-IV ступень – 200 лет (уровень «Магистр»)
• V ступень – 250 лет (уровень «Архимаг)
Выпускники Академии, начиная с уровня Магистра I ступени получают значительные скидки на товары, услуги.
Выпускники Академии, начиная с Магистра III ступени могут возглавлять Гильдию магов, магические ордена.
Выпускники Магистериума Академии высшей (V) ступени являются основными Конструкторами заклинаний, Хранителями знаний, имеют право преподавания в Академии.
ОСНОВНЫЕ КУРСЫ
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ:
1. Физическая подготовка. Включает в себя упражнения для развития физических способностей мага, в частности - ловкость рук для применения соматических и материальных компонентов.
2. Философия магии. Изучение логических методов мышления в приложении к практическим проблемам использования заклинаний. Исследование метафизики, теории познания и этики.
3. Основы астрологии. Отношение звезд, планет, лун и т.д. к магическим процессам. Изучение фаз лун, движения звезд и планет, солнечных и лунных затмений, комет и прочего.
4. Теория заклинаний. Функционирование заклинаний; их взаимодействие с законами природы.
5. Основы медитации. Базовая техника для достижения высших уровней интеллектуального восприятия. Включает в себя методики транса, концентрации, гипноза и самогипноза, анализа сновидений.
6. Лингвистика. Изучение грамматики, фонетики, синтаксиса, морфологии, идиоматики и т.д. различных языков.
7. История магии. Обзор истории магов и магии, магических исследований и развития магического знания в исторической перспективе.
8. Магия и общество. Взгляд на волшебство в общекультурной перспективе. Социальные отношения, межкультурные связи, взаимодействие общества и магии в разных странах.
9. Продвинутое мышление. Цель курса - осознание студентом мышления как процесса, увеличивающего его познавательные способности. Включает в себя творческое мышление, развитие памяти, концентрации, решения нестандартных проблем.
10. Литературоведение. Изучает магическую литературу, подготавливая студента к самостоятельной работе с источниками, их анализу. Подробно рассматривается широкий набор авторов, разнообразных культур и исторических периодов.
11. Библиотечное дело. Системы классификации, индексирования заклинаний, каталогов, принципы организации библиотеки.
ПРАКТИЧЕСКИЕ (читается по специализации):
12. Основы транскрибирования заклинаний и создания свитков. Включает в себя технологии подготовки перьев, бумаги и чернил, каллиграфию, методы структурирования и проверки, а также правильного прочтения.
13. Принципы кастинга. Введение в базовые техники кастинга низкоуровневых заклинаний. Теория компонентов, разработка спеллов (заклинаний), техника безопасности. Доступны разработки для различных школ магии.
14. Изучение заклинаний. Спецкурс, составленный в соответствии с нуждами конкретных студентов. Студенты могут совершенствоваться в изучении отдельных заклинаний, школ магии или общемагических знаний.
15. Семинар по заклинаниям. Дискуссионная группа, где студенты изучают интересующие их проблемы, с демонстрацией результатов исследований, разбором достижений и ошибок.
16. Заклинательный практикум. Обычно в приложении к низкоуровневой магии, практикум дает студентам возможность применить свои знания как в лабораторных, так и в полевых условиях. Акцент на творческом применении заклинаний.
17. Структурный анализ. Теория формул заклинаний в применении к оригинальным исследованиям. Включает в себя элементарный функции спеллов, табличное и графическое представление, метафизические уравнения, вариативный анализ. Также рассматриваются базовые принципы алхимии.
18. Лабораторные технологии. Практическое применение принципов, почерпнутых в курсе 17. Курс содержит травничество, алхимию, изучение природного и искусственного метаболизма, базовые научные процедуры.
19. Введение в Магию Круга. Полное описание заклинаний определённого уровня (зависит от ступени Ученика), включая техники кастинга, практические применения и общую теорию. Доступны индивидуальные занятия.
20. Предметная магия. Общая теория создания магических предметов, история, технология. Идентификация, функционирование и перезарядка магических предметов.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пт Сен 23, 2016 8:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

АКАДЕМИЯ  МАГИЧЕСКИХ ИСКУССТВ Empty Re: АКАДЕМИЯ МАГИЧЕСКИХ ИСКУССТВ

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 22, 2016 8:07 pm

КЛЯТВА УЧЕНИКА
"Я, ..., вступая в Академию Высокого Волшебства, клянусь, отныне и впредь:
Свято блюсти Меру и не нарушать баланс Сил без должного к тому основания.
Соблюдать кодекс Гильдии Магов.
Не предпринимать действий, приводящих к ущербу или дискредитации Академии.
Всячески способствовать процветанию Академии, повышению ее репутации.
Создавать магические знания и распространять их среди Посвященных, не допуская, чтоб оные стали достоянием непосвященных.
До конца дней своих бороться с невежеством своим, и всячески поддерживать других Магов в этой борьбе.
Не вмешиваться в дела государства, помогать в тех начинаниях, которые идут на благо Академии, и никогда не выступать против властей, если те не угрожают Академии.
Выполнять законные требования руководства Академии".
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

АКАДЕМИЯ  МАГИЧЕСКИХ ИСКУССТВ Empty Re: АКАДЕМИЯ МАГИЧЕСКИХ ИСКУССТВ

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 22, 2016 8:08 pm

Учащиеся Магической Академии особый отличительный знак эмблема Академии на робе.
У закончивших Академию магов - медальоны-опознаватели (наподобие армейских жетонов), в которых содержится информация о владельце (имя/фамилия, ступень, специализация, статус)
Каждый учащийся в Академии проходит практику в Гильдии Магов.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения