АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Участников: 5

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 24, 2016 10:46 pm

 ХЭЛЛ

 НРПГ:  через  часа  два-три  после  ухода  Хэлла  из таверны  со служаночкой.

 Вдоволь насладившись девахой  (а ничё, не промах – умелая  попалась), и убедившись, что она  уснула, я тихонько выскользнул из сарая. 

 Деревня  почти замерла. Я говорю «почти», потому что для  кое-кого  после заката  жизнь  только начинается. Найдя этих  кое-кого,  я  быстро переговорил  с ними о деле. Парниши на вид  толковые – не должны ничего попутать.  И рыбаки платой довольны  остались.  Я думаю -  дневной хабар  им заплатили . Сразу.  Без лова.  

Попрощавшись со своими, я  быстро по теням зашагал в сторону  трактира.  Добравшись , я  тихо, дабы никого  не разбудить ненароком  (в частности – спящих за столом – приключений  и так  на нашу задницу  за день с лихвой), я  юркнул в нашу комнату, и  залег дрыхнуть.  Проснется  Прынц  - по-любому общая побудка  будет . Или я ПрЫнца  не знаю?

  А деваха   да, ничего .. Хороша .. Хороша ... 

 Всё.  Я  сплю…
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Окт 24, 2016 11:44 pm

Ранжерун Сионвэл
Спутник похожий на змею? интересно про кого это он говорил? Но не важно, если трактирщик прав, тогда можно идти в комнату. Обернувшись посмотрел в сторону лестницы. Значит Рэй пошел с той женщиной, видимо они и правда муж и жена будущие.
Повернувшись обратно, посмотрел на трактирщика. Чего он так удивился, я что-то не так сказал? Вроде бы я продумал ситуацию, прежде чем говорить. Ну что такого особенного в том что я испугался Рэя и его гнева? Тем более я даже не соврал, я и правда испугался, тогда, когда он кричать стал там на верху.

- Хорошо, спасибо. Аа, да, если вы сказали что за все заплатили уже, можете мне на утро приготовить бинтов, горячей воды и вот это заварить? - вытащил из своей сумки цветки ромашки, собранные мной в лесу - Только заварите пораньше, нужно хотя бы полчаса, чтобы настоять отвар. это для обработки ран моих спутников. На утро, пусть принесут все в комнату. - надо будет потом еще запастись бинтами. как-то я не подумал о них, когда собирался в путь - Ну я пойду, спокойной ночи вам.

Подойдя к лестнице я помедлил пару секунд, но потом все же поднялся. найти нужную дверь не составило труда. Открыв ее, я заглянул внутрь, но там был только Умар (если я ничего не путаю). Хэлла не было, видимо это про него говорил трактирщик, называя змеей.
Тихо раздевшись и оставшись лишь в нижнем белье, я улегся на свободный тюфяк положив меч рядом с собой и сжав его рукой. Укрывшись пледом, так и уснул.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Вт Окт 25, 2016 12:05 am

Я не стал наблюдать за Хэллом дольше чем нужно. Удивился только немного, да и всего то делов. Просто ожидал от него чего-то другого, наверное... Не вязалось что-то на уровне ощущений. Может, это опять паранойя разыгралась? Нет, мне не сложно просидеть в засаде хоть всю ночь, но если б точно знать, высижу я чего или нет. А раз нет уверенности, в результате, то и париться не надо. Так не долго и самому себя перехитрить.

Я тихонько скользнул обратно к таверне и пошел спать. Вторая койка в моем номере была не занята. Значит, здесь будет спать Хэлл. Если вернется. Может дождаться его? А то не привык я как то спать в присутствии наемного киллера. С другой стороны, хрен его знает, когда он вернется и вернется ли вообще, а хотел бы убить - возможность была. По крайней мере уже мог бы давно попытаться. Памятуя слова Рэя, и зная, что эти двое - друзья, я, если честно, не очень жду западла до Полых холмов. А дальше видно будет, какие у кого планы.

Я закинул свой мешок глубоко под кровать, чтобы его нельзя было достать, не разбудив меня. Туда же пошли сапоги и немного мусора для шума, если ночью кто полезет проверить, нет ли у меня в сумке чего странного. Набора отмычек, например. Хотя, не так то просто его там найти...

Спокойной ночи всем, кому неспокойно.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Вт Окт 25, 2016 10:45 am

КАРА
В опознании, оказывается, нуждался не только амулет, снятый с вожака стаи вервольфов. На столе лежал целый узелок артефактов. Теперь стал понятен визит к нам Умара. Правда, предлог, выбранный для того, чтобы проникнуть в комнату…

- Я не поняла, Рэй, он что, думал, что ты сам не справишься? Или что меня может заинтересовать ребенок? Или что мы тут menaje’a’trua организовывать будем? – Кубок опустел, и я поставила его на стол. – Что мы с этими детьми дальше делать будем? Второго, надеюсь, никто с собой брать не собирается?

Полудаймон принялся расставлять на столе свечи и артефакты. Так как ночь была достаточно теплой, закрывать окна не хотелось, а вот задернуть шторы следовало, чтобы случайный порыв ветра не задул пламя свечей. Я задернула и расправила тяжелую ткань и вернулась к столу. Кубок снова был уже полон вином, и можно было расслабленно свернуться в кресле, потягивая рубиновую жидкость. Ритуал вошел в свою обычную колею, и я в который раз подивилась тому, что магия в любом мире остается магией. До последней запятой.

Так как утром меня ждал опрос рыбаков и реверансы с паладинами, а потом конный переход, следовало поспать хоть сколько-нибудь. Я сбросила одежду и забралась под одеяло. Мужчина за столом продолжал опознавание предметов, и я только спустя четыре часа осознала, что все это время он был без рубашки. Ох, и как теперь заснуть? Попялившись пару минут в потолок, и отвернувшись от полудаймона к стене, я накрылась одеялом с головой.

Через четыре часа сработал внутренний будильник выводя меня из беспокойного сна. Не могу сказать, что выспалась, но к работе я была готова.

>>[-  Всё.  Спасены, - А это - "очаровать монстра . И он  твой . По праву- Они ведь были такими очаровашками , да ?  А теперь по последнему  кубку - и я сны  смотреть . Если не возражаешь - я останусь у тебя. до себя я просто не добреду. Ты не против ? ]

Я взяла протянутый амулет, хотя слабо представляла, как мне его использовать. Так и вижу дружественных бистхантеру виверну и какую-нибудь гигантскую сколопендру. Мы тихо мирно путешествуем втроем и меняемся фантиками. Бред какой-то…
А за то, что мы «спасены» и вправду стоило выпить. Только теперь у меня была другая дилемма – раздевалась-то я пока он сидел отвернувшись, не подумав от усталости, что будет утром. Сейчас же до меня дошло, что я нахожусь с красивым мужчиной в одной комнате, причем в постели и полуголая, а он стоит без рубашки и в данный момент наливает мне вино. Очень двоякая ситуация. Тело предательски напомнило мне, как долго я оставалась одна. Обычно меня это мало беспокоило, всегда хватало других приключений, но сейчас… Лучше бы еще раз с оборотнями подраться!

Понимая, что оставаться в кровати дальше – верх глупости, тем более, что Рэю тоже надо поспать и он сейчас ляжет рядом (только этого не хватало!!!), я встала с другой от него стороны, стаскивая покрывало с постели, и оборачивая его вокруг себя. Подхватив с кресла одежду, я скрылась за ширмой, чтобы без помех одеться, и уже оттуда (надеюсь, что голос меня не выдаст) ответила:

- Нет, не против. У меня все-равно дела на утро. Так что твоему сну ничего не помешает.

Обув сапоги и вернув на свои места обширный арсенал, включая фризер из-под подушки, я глотнула вина, пожелала полудаймону «спокойного сна» и отправилась к пристани. На очереди – опрос рыбаков.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 25, 2016 1:13 pm

РЭЙ

>>[Я не поняла, Рэй, он что, думал, что ты сам не справишься? Или что меня может заинтересовать ребенок?]
Вопрос, брошенный Карой, меня слегка озадачил. Не прерывая ритуала, я в шутливо-возмущенном тоне бросил:
- Я?! Не справлюсь?! Карочка, счастье моё, - моё шутливо-возмущенное лицо повернулось к девушке, и я весело подмигнул ей, - по-моему вопрос должен стоять по-другому: не ЧТО, а ЧЕМ думал. Да уж, то, что во хмелю у подростков думает не верхняя, а нижняя голова – это я знал. Экспериментальным путём выяснено: у элементалей в теле подростков тоже. И кроме того, - продолжение следовало тоном повидавшего виды профессора, читающего лекцию студентам-первокурсникам (я даже сделал вид, что поправил пенсне, сползающее на нос),- у особей что мужеска, что женска пола в пубертантный период слишком завышается самооценка. Как мы можем заметить, это опять же касается и элементалей. И скорее всего, он думал, что сможет справиться с нами двумя. - Мой смех уже прорывался наружу, не мешая, при этом, концентрации, что неминуемо последовало бы, ночуй я в комнате с Хэллом и Сионом.

А вот на второй вопрос отвечать пришлось совершенно серьезно:
>>[Что мы с этими детьми дальше делать будем? Второго, надеюсь, никто с собой брать не собирается?]
- Элементаля придется брать с собой – как ни крути. Да, скажу тебе честно – я отчасти уже пожалел, что его нанял. Но… Если это тело захватят паладины – у него две дороги. Первая – котёл, куда я и врагу не желаю. Вторая – в услужение Деграсу. Да, поверь такое тоже случается. Редко, и только с ренегатами. И всё равно в конце результат первой дороги. Так что доведем до Сумеречных – там видно будет. Что делать со вторым – честно – не знаю. Опять же – оставлять одного нельзя. Хотя… Есть у меня одна идея. Рисковая, правда, но есть – в Дайлиссе есть один хороший лекарь. Не знаю, насколько он берет учеников, но думаю, если я заплачу за обучение парня – он не откажет («Ха, ещё бы – я ему предложу годовой гонорар плюс деньги на содержание»). Опять же, как ни крути, я вижу пока только этот выход. Тем паче - его происхождение… Скажи, Кара, ты в своей жизни грешила много? Я уж подумывать начинаю, что это нам за такие гранд-грехи, что у богов и спрашивать не стоит – за какие именно. Ибо вспомнят ещё десяток-другой.

Через некоторое время Кара юркнула в постель. Сказать честно? Я проводил ритуал, изо всей силы превозмогая желание хотя бы посмотреть в сторону полуобнаженной девушки, лежавшей на кровати.
До рассвета это мне с трудом, но удалось. А вот на рассвете… Прах подери, ну я же живой! По крайней мере пока! Я же уже, кажется, говорил о том, что из личной жизни можно было вычеркнуть три месяца? Ну вот. Оно сказалось. И, если, быстро не запрятать куда подальше (например, под одеяло) – вылезет наружу.

Спешно протянув девушке бокал и кулон, я сделал то, что подсказывали жалкие останки благоразумия, нещадно приваленные увесистым подсознательным «пойди на поводу у желания!!!».

- Удачи, Кара! - Сглотнув слюну, быстро сказал я, боясь, что вот-вот в голосе появятся хриплые нотки, и, практически вылетев из сапог, и завернувшись поплотнее в одеяло, я отвернулся от созерцания одевающейся женщины.

Когда Кара ушла, я постарался уснуть. Опять сказать честно? Получилось не сразу. Далеко не сразу.
=====================================
НРПГ: Рэй проспит часов до 9.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 25, 2016 1:24 pm

Пост ДМа

Дойдя до деревушки, Кара увидела ничем не примечательную рыбацкую пристань. На самом берегу находилась небольшая деревянная избушка, принадлежащая, очевидно лодочнику-смотрителю, на приколе стояло несколько рыбацких лодок и одна, скорее всего, для романтических прогулок по реке (даже украшенная цветами).

Впереди в одной из лодок копошился рыбак, скорее всего, собираясь на утренний лов, и костеря на все лады свою женушку, засунувшую мармышку в неизведанные дали, из-за чего он опоздал к утреннему отплытию. Вдалеке – посередине реки маячило ещё несколько суденышек с рыболовами.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Вт Окт 25, 2016 1:53 pm

КАРА
Выйдя из комнаты, я тихо постучала в комнату Эрнесто. Если он выспался, то может составить мне компанию (при желании, конечно). Затем спустилась вниз и подошла к трактирщику. Сейчас есть не хотелось, но перед выездом было бы неплохо подзакусить. Поэтому я заказала завтрак на всю компанию, примерно к девяти часам.

Подходя к реке, я увидела рыбака, перебирающего снасти и невольно заслушалась. Несколько оборотов были новыми даже для меня, так что не хотелось быть на месте его жены сегодня вечером. С другой стороны, другой кандидатов на разговор пока не было, поэтому я решила начать с него:

- Уважаемый, не ответите ли мне на пару вопросов? Все равно сегодняшний клев упущен, а я смогу оплатить то время, которое вы потратите на меня. Возможно, мне потребуется ваша лодка, чтобы поговорить с остальными рыбаками. – Я опустила золотой в ладонь мужика. – Итак, приблизительно шесть дней назад, фрахтовал ли у кого-либо лодку мужчина, возможно, закутанный в плащ, возможно раненный. Слышали ли вы о таком? И куда он сказал его доставить? Может, говорил о чем? Был не один? В общем, любые подробности приветствуются.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 25, 2016 2:50 pm

ПОСТ ДМа(ПРИСТАНЬ)

Опущенный в карман золотой заставил рыбака превратиться в соловья. Поблагодарив даму за щедрость, и пообещав, куда она укажет принести сушеной соленой рыбы (а, поверьте, лучшей рыбы во всём Эстгарде не найдешь!), мужчина начал свой рассказ:
-Да был тут один. Я сначала напугался – думал зомбак с местного погоста – худой. Шо тот шкилет. Рожа в синяках вся – под светом луны рассмотрел. Шрам через все лицо, едва заживающий… В плащ черный закутан. Одежда не новая. Хромой… Я его до Сентара почти довез – там его ждали.  Двое или трое. Точно не разглядел. Но лошадей на одну больше было…Красивые такие. Холеные. Как у паладинов, что под деревней стоят. Один из ихних со мной рассчитался – ну я  и поплыл обратно.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 25, 2016 3:35 pm

ХЭЛЛ (ТАВЕРНА)

«Ну, ПрЫнц, вечно за тебя думай да выручай. Умелец вляпываться, однако. Ну лады – до Ратоги меня кое-как хватит. А дальше чё делать будем? К фейри лезть – это не леденцы в ярмарочный день покупать. Как там-то выкрутимся? Хотя…Как, как… Этот новенький - Сион вроде – ничё так. Симпатяга. Для фейрей – сойдет. Они потом нас ещё догонят – и денег предлагать будут, чтоб мы обратно это чудо забрали».

Я даже хмыкнул этим мыслям, посетившим меня спросонья. Бросив взгляд на соседнюю кровать, понял, что Эрнесто (именно в его комнату пришлось пилить –- нашу с ПрЫнцем мальцы заняли) успел куда-то сдрыснуть. Не простой породы парень, чует моя задница. Ох, непростой. Надо бы приглядеться.

Неспешно одевшись – вродь как алярма ни в какой комнате и коридоре слышно не было, и собравшись, я спустился вниз, по дороге подмигнув моей вчерашней подружке.

Усевшись за столом, потребовал у хозяина колбасы, хлеба, картофеля – как ни крути – перед дорогой пожрать надо.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Вт Окт 25, 2016 3:54 pm

ЭРНЕСТО
Спать в постели - это круто. Вылазить из-под одеяла не хочется практически неикогда. А вот выспаться получается, все же, лучше, чем в лагере у костра. Так что по ходу оно как с едой: если вкусно, то жрать ты еще можешь, но на самом деле уже наелся. И как бы я ни хотел еще поспать, но таки хватит с меня. Выспался. И если еда от пуза грозит всего-лишь потерей любимого камзола, который на тебе рано или поздно не сойдется, то когда много спишь - можешь проспать самое интересное. Например, интересно же, когда к тебе подкрадывается стража или какой-нибудь неприятный тип с кинжалом. А ты возьмешь и все это проспишь. Обииииидно же потом бууууудет!

В общем, я по-быстрому оделся и пошел с Карой.

На берегу я не преминул задать наводящие вопросы.
- Когда это было?
- Где точно ты его высадил? Ты же те места знаешь. Можешь описать место?
- Как выглядели те ребята, что его встретили?
- А что, паладины? Лодку по пути не досматривали?
- И, да, сколько он заплатил и какими монетами? Да не волнуйся ты, мы не сборщики податей. Даже близко не стояли. Потому как (тут я сделал акцент, чтобы лодочник разобрал мои слова) есть подозрение, что это он или его друзья развели тут обнаглевших оборотней, которые вам едва бед не наделали. Слыхал, небось, уже? Так что ты того. Хорошенько вспомни. Кто бы это ни сделал, они ж не просто по приколу так поступили - им это зачем-то было нужно. А значит могут и повторить, раз попервой не выгорело.

Если честно, я сильно и глубоко сомневался в том, что стая вервольфов - дело рук беглеца. Разве что он совсем уж отморозок, этот герцог. Во-первых, дел не простое, во-ворых, откуда он мог знать, кого, когда и где цеплять. В-третьих... ну загрызла бы нас та стая. Так она бы никуда от этого не делась. Вырезала бы всю округу - для начала скот и детей, кто поглупее, а как зима придет, то и за мужиков бы взялись. Шутка ли, дюжина оборотней и 40 волков. А волчиц, небось, еще не меньше. И кого они сейчас вынашивают - волчат или варгов? Трындец пришел бы и этой деревне, и окрестным, и паладинской заставе до кучи, буде решат что-то сделать... Овчинка выделки не стоит, как по мне.

Впрочем, надо будет подрасспросить того же Рэя. Он говорил, что герцога того знает. Мог он такое учинить или не мог? Что бы там ни рассказывали о даймонах, а у меня просто не умещалось в голове, что кто-то вообще способен на такое, да еще и без четкой цели.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 25, 2016 4:27 pm

ПОСТ ДМа (Пристань)
Рыбак внимательно посмотрел на Эрнесто, окидывая того взглядом, и удостоверяясь – а точно ли это не сборщик податей, начал отвечать на вопросы:

- Так сказал же я даме ужо – днёв шесть тому как.  К утреннему клеву в аккурат было . Я как раз лодку  снаряжал.  Плыть до места где-то дня два будет. Мы к берегу раза три приставали … - рыбак призадумался. – Или четыре … Да!  Четыре, точно… На пятный я его и высадил. Мужик у меня рыбы купил.  Соленой. Много …Лучшая у меня в Ларике рыба соленая… Возьмете – на пробу дешевше отдам. Потом все время заказывать у Нильсона будете. Нильсон – это я. – мужик гордо поднял голову. – А, что до почти зомбака того...

Так это. Вобщем днёв через два пристали мы к бережочку – там лесок хвойный да меж ним типа полянки что-то, что к берегу подходит. Там это ... ещё куст такой – большой раскидистый.  И этот - что я вёз – потребовал, чтоб на закате пристали. А мне чего – на закате, так на закате… Чтоб денёг дали главное. А что до того, кто ждал – не разглядел я их – далеко стояли.  Одного того, что близко подошел и помню. Он мне денёг и дал. Пять золотых цельных.  Месяц семью кормить. Но моя баба – вот дурища редкостная – всё в кубышку спрятала, да на огороде зарыла.  И я не могу где найти… Вот дура баба! Я ж не на пьянку...

Да!  Так вот, что со мной платился – тот среднего росточку был. Волосы диковинные – красные все.  Что огонь полыхает.  А глаза... – мужик опять призадумался. – Не помню… Серые вродь. Или темные. Не, глаза не помню… А паладины – так они ниже по реке стоят. Что до оборотней – не знаю. Люди говорят, что мужики крепкие с десяток токма днёв с два-три  как тут околачиваются. Задиристые, что моя супружница,  когда после посиделок с мужиками приду.. А что – нам же удачный клёв отметить-то надо. .. Да, а вы рыбки не хотите? Хорошая такая..

Похоже, мужик собрался  ещё часа два говорить о достоинствах именно своих уловов.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Вт Окт 25, 2016 4:29 pm

УМАР

Проснулся я...утром. Не знаю, как здешние люди определяют время - кроме орущего летом петуха, но за окном явно светло было. Полежал, перевернулся на спину, созерцая комнату. Вроде бы - не та, в которой мы остановились изначально, а другая. вопрос только в том - чья именно? Ну, если над ухом никто не орет, не трясет кулаками и не причитает навзрыд, то это одна из наших комнат, а значит - можно не особо торопиться, тем более, что "господин" с утра спать изволят. Хмыкнув на вчерашнее, аккуратно ощупал лицо, впрочем, боли особой не было, поэтому я решил не обращать внимание на вчерашний синяк. Не спеша сел в кровати, потянулся, и принялся разглядывать соседа на противоположной кровати. Это точно не Хэлл и не Эрнесто, а значит, остается всего лишь один вариант - Сион.
- Забавный детеныш... - пробормотал я себе под нос, принимаясь разглядывать мальчишку.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Вт Окт 25, 2016 4:39 pm

КАРА
Угу, все как я и предполагала. Герцог, как мне сказали, маг не из последних, значит, я правильно рассчитала, что он вполне мог долететь до Ларики, до того, как господа паладины поставят оцепление. И они теперь занимаются охраной конюшни, когда лошадь уже тю-тю. Нам бы тоже было бы быстрее воспользоваться речным путем, но рыбацкие лодки, даже всей деревушки разом, не потянут нашу развеселую компанию с лошадьми и прочим барахлом. А ждать более большое судно… Так мы трактом быстрее доберемся.

Поблагодарив рыбака за информацию и вежливо отказавшись от предложенной рыбы, мы с Эрнесто вернулись к трактиру, чтобы взять лошадей, потому что пылить ноги до паладинской заставы не хотелось. Почистила и подседлала серого, перемежая эти манипуляции похлопываниями, ласковыми разговорами и прикармливанием вкуснюшками (лекция рейнджера не прошла зря).

Можно было выдвигаться. По дороге я обдумывала как вести разговор с капитаном Корнвэллом. И да, кстати, нам теперь нужна еще одна лошадь.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Окт 25, 2016 5:07 pm

Ранжерун Сионвэл
Подниматься я привык рано, особенно когда охоту идешь, так часов в четыре, пять вставать, пока звери спят, самая охота. Но так как вчера я лег поздно. сегодня пропал немного дольше. Лишь когда лучи солнца упали на лицо, я сначала поморщился. а потом открыл глаза. Не сразу сообразив где нахожусь, как ошпаренный подскочил на кровати и благополучно шлепнулся с нее. запутавшись в пледе.
Морщась и потирая ушибленный зад, осмотрелся, хлопая глазами и только потом вспомнил где я и что со мной вчера было.
Поднявшись с пола, посмотрел на соседнею койку, Умар уже проснулся. Покусав губу, потер нос несколько смущенно и отвернувшись принялся поправлять постель. Только после этого натянул штаны и рубашку.

- А? А где господин Хэлл? - растерянно осмотрелся в очередной раз и подошел к Умару, нахмурившись, протянул руку и коснулся его синяка - Это после вчерашнего шума, который господин Рэй устроил? За что он вас так, господин Умар? - опустив руку, все еще рассматривал синяк. Не смертельно конечно, но все равно не понятно, чего вдруг вчера нашло на Рэя.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 25, 2016 5:14 pm

РЭЙ (комната Кары)

Я уже не помню, когда и как провалился в сон. Именно провалился, потому что уснуть (как это делают нормальные люди) мне не удавалось – перед глазами возникала Кара. Кара в бою с верами, Кара на лестнице с призывным взглядом (я даже вздохнул, что это была только игра), Кара с кубком, Кара в постели… Кара в ПОСТЕЛИ!!! Вот уж точно – «выдался денек». Не денёк – а Древние знают что. Отец мне рассказывал, как когда-то познакомился с мамой. Если честно, я не особо верил, что такие девушки, как моя мама встречаются в жизни. И считал, что отцу досталась редкостная жемчужина. Второй такой (или хотя бы похожей) нет. Но последний день, похоже, всеми силами старался разубедить меня в этом. И это, похоже, ему почти удалось… Так, стоп. Никаких «похоже» и «разубедил». Не похоже. И не разубедил. Точка.

Проснувшись с этими мыслями, и возблагодарив Древних, что Кары в комнате ещё не было, я потребовал себе лохань ледяной воды, которая смогла остудить мой пыл, и начал одеваться. Едва я натянул штаны и сапоги, как в комнату постучали.

Открыв дверь, я увидел паренька (явно посыльного) с огромным букетом, который браво объявил, протягивая цветы:
- Вам просили передать! - ничтоже сумнящися громко провозгласил мальчишка
- Мне??? Кто??? Зачем??? – моему удивлению не было предела.
- Не знаю… Просили передать. Вот. Вчера из таверны на цветы заказ пришёл. В эту комнату доставить велено. – полунепонимающе-полузадиристо ответило белобрысое создание, хлопая глазами. – Правда, даме велено…- парень оценивающе оглядел меня, наверно размышляя – похож я на даму или нет, и если да, то насколько.
- Я что, на даму сильно похож?! – моя кровь начинала уже закипать, но вдруг в голове промелькнули события вчерашнего вечера, до того, как мы с Карой закрылись. «Вот же, идиот!!! Сам заказал – сам забыл», - Ах, да! Заказывали. Давай сюда, я сам даме передам. – не давая парню опомниться, я забрал у него букет, и сунул в руку серебряную монетку, после чего захлопнул дверь, положил цветы на стол, и пошел одеваться дальше.

Глянув на пол, я увидел бинты... «Так, надо держать легенду», - подумал я, быстро перевязывая вчерашние «раны». Благо, хоть помнил после всей этой кутерьмы, где они были.

Забрав Умаровский узелок с артефактами и уже при полном параде, я хотел было пройти в свою комнату, взять свои вещи, и даже начал приоткрывать дверь, но услышав из-за неё голоса Сиона и Умара, решил быстро ретироваться в зал. Вещи подождут. Где-то до нашего выезда.

Спустившись в зал, уселся рядом с Хэллом.
- Утро доброе.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Вт Окт 25, 2016 5:18 pm

УМАР

>>[- А? А где господин Хэлл? - растерянно осмотрелся в очередной раз и подошел к Умару, нахмурившись, протянул руку и коснулся его синяка - Это после вчерашнего шума, который господин Рэй устроил? За что он вас так, господин Умар?]

- Не знаю, где Хэлл.. - я пожал плечами, привычно складывая ноги. - Может, на сеновале со служаночкой развлекается, может - по делам пошел...В любом случае, без нас не уедут...*Я надеюсь, что не уедут*. А что до синяка - не обращай внимания...это я так неудачно пошутил... - я взлохматил волосы, тряхнул головой и глянул на Сиона. - А скажи-ка мне, человеческий детеныш, откуда ты такой наивный взялся? Вот прям на той полянке, где мы с оборотнями дрались, а?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 25, 2016 5:48 pm

ПОСТ ДМа (у паладинов. Кара/Эрнесто)

Когда Кара с Эрнесто подъехали к паладинам, навстречу выскочил их капитан, и попытался помочь девушке спешиться. Капитан был в почти полном доспехе. Оставалась открытой голова и руки. Мужчину нельзя было назвать красавцем, но в то же время в его внешности не было ничего отталкивающего (после боя, понятное дело, Кара не могла его разглядеть толком., что ей удалось сейчас) : высокий рост, темно-каштановые коротко стриженные волосы, чётко очерченные губы . Телосложение капитана явно крепкое.
- Доброе утро, леди. - Карнвэлл сделал попытку поцеловать руку бистхантера . - И вам доброе утро, молодой человек . - Обратился он уже к рейнджеру. И вновь к Каре:
- Обещанный чай сейчас закипит . А ещё к нему утром булочник принес свежие круассаны с яблоками и корицей. Не откажете попить с нами чаю? С круассанами? - мужчина бросил выжидающий взгляд на Кару.

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Вт Окт 25, 2016 6:07 pm

Взять его таранки меня давешний Нильсон таки уболтал. А что, хорошее дело, особенно к пиву. Да и на вкус, вроде, ничего. С пивом покатит. Особенно, с пивом.

Заодно еще спросил, а не варит ли кто из хозяек пиво дома. А то в таверне мне оно не то, чтобы не понравилось... Но одно дело домашнее, которое не нужно долго хранить, а другое дело, чтоб ждало своего часа в кабаке. Утро, конечно, не всегда время для пива (ну разве что если вечером пербрать), но одно дело пьянство окаянное, а другое наслаждение вкусом. Если таковые хозяйки имеются, предложу Каре сделать крюк на обратном пути. Наши-то пока еще проснутся.

- Будешь? - Предложил я одну из вяленых красноперок Каре на обратном пути. - На счет рыбы, по крайней мере, он точно не врал. Так, чтоб на чистоту. Я не верю, что оборотней спецомна нас спустили. Не вяжется по времени. Да и не мог он 5 дней назад знать, кто, когда и куда за ним погонится. Не закладка это никакая... скорее всего. Или, если таки да, то парень, которого ты ловишь, такой отморозок, что как валить начнешь, я в очередь встану.

Помолчав немного и, возможно, выслушав мнение Кары, добавил пару соображений.

- Думаю, берег у Сентара я бы проверил. Один да больной, бежал бы или прятался. А вот с помошниками можно и попетлять. Неделя, плюс-минус, срок, конечно, немалый, но след трех-четырех лошадей может и остаться. И еще. Со сломанной ногой не походишь, даже хромая. Значит ему и здесь кто-то помог. Подлечил.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Окт 25, 2016 6:09 pm

Ранжерун Сионвэл
Что значит развлекается? Я не совсем понял это выражение и что имел ввиду Умар, говоря о развлечении, но переспрашивать не стал. Меня волновало совсем иное. даже не так, я начинал сердится от того, что не обнаружил Хэлла в комнате и это было видно по тому, как ярче засветились дерзкие огоньки в глазах. И на Рэя я тоже сердился, за то, что тот ударил Умара. Не знаю каковы у него были причины, но мог бы подумать головой, что если раненного изображает, то делает пусть это правильно. А то скачет, как белка по ветвям и при этом сказывается раненным. Тоже мне артисты.

- Почему вы меня называете человеческим детенышем? Я не человек, я не похож на них и я не ребенок. Мне уже шестьдесят лет. - произнес настойчиво, кто бы что не говорил, а ребенком я себя не считал. Тут вон и без меня двое детенышей имеются. Мысленно проворчав, я все же собрался отправится на поиски Хэлла.

- Что значит наивный? Я из леса с севера иду. Я жил в лесу все это время с отцом, только он не родной отец, он человек. Мы с ним вдвоем жили, я редко бывал в деревне, потому не совсем привык к человеческому обществу. Около десяти лет назад, отец умер, после этого я остался один, а совсем недавно, решился отправится на поиски моего настоящего отца. Он эльф и вроде как из знатного рода, но я не знаю его имени. Однако, я подозреваю что он сможет меня узнать по татуировке на моей руке, она у меня с рождения. - помолчал немного, а после добавил - Господин Умар, я пойду вниз, мне надо найти господина Хэлла.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Вт Окт 25, 2016 6:20 pm

УМАР

Я смотрел на мальчишку, чуть склонив голову. Трудно ему будет объяснить, почему я называю его детенышем. Наверное, сделаю это как-нибудь потом, когда будет более подходящее время и место. Выслушав Сиона до конца, чуть нахмурился. Как-то слишком нелогичны были его слова.
- Жил только с отцом в лесу? Как я понимаю, он хорошо разбирался в травах...и что, не смог тебе объяснить разницу между женщинами и мужчинами? Как и того, что происходит между ними в постели? - я заинтересованно смотрел на парня. - Хотяяя...с другой стороны...кровь девственника наверняка используется в каких-либо заклинаниях или зельях..Так что ты нам сможешь еще пригодиться... - я покивал сам себе головой, делая умное и сосредоточенное лицо. - Обязательно скажи Хэллу, что ты нам пригодишься...если не весь, то хотя бы частями...тогда, может, тебя и возьмут в поход...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Вт Окт 25, 2016 6:27 pm

КАРА
От вяленной рыбы я отказалась. Не тот это продукт, чтобы на ходу трескать. Это надо с толком, с расстановкой, до с пивком холодненьким… И не в четыре, блин, утра. Выслушав мнение Эрнесто об оборотнях, я вынуждена была согласиться с его мнением. Кстати, надо будет у Рэя уточнить, отморозок этот герцог или нет.

- Берег у Сентара проверим не мы, а наши знакомые паладины, - я подмигнула рейнджеру, - они хотят получить задание – они его получат. Мы же, в Сентар по тракту поедем. А там в городе пораспрашиваем.

Так как с капитаном мы уже успели выяснить «чьи в лесу шишки», продолжать разыгрывать стерву я не видела смысла. Поэтому благосклонно позволила ему помочь мне спешиться, приложиться к ручке, в общем, быть приятным кавалером.

- Рада вас видеть, капитан. – Пропела я, взглядом указывая Эрнесто на своего жеребца. Так как паладин пока не потрудился выпустить мою руку, я не успевала элегантно перехватить повод, а серая скотина, почуяв утерю контроля, могла выкинуть какой-нибудь фортель. – Против чая и круассанов не сможет возразить ни одна вменяемая женщина. – Моей улыбкой можно было осветить половину Кэллинора. – И где мы будем завтракать?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Окт 25, 2016 6:39 pm

Ранжерун Сионвэл
Остановившись возле двери, я непонимающе обернулся и посмотрел на Умара. И снова его слова мне были непонятны, что он имел ввиду говоря, что пригожусь по частям? Этот Умар и правда пугающий. Но снова я не стал переспрашивать, а о этот разговор может затянутся на долго.

- Почему же? Я прекрасно знаю чем отличается женщина и мужчина, строение тела и внутренние органы обоих я изучил. Что касается процесса зачатия детей, то в теории я это тоже знаю. И потом, зачем мне знать, что происходит между ними в постели? Я знаю все что касается лечения, разве этого не достаточно? - замолчав, постоял еще пару секунд, а после вышел. Я так и не понял к чему был этот разговор. Зачем мне знать чем там они в постели занимаются? меня это не касается, как говорил отец, это не нужная информация и нечего ею забивать голову.

Спустившись вниз, я осмотрелся и заметил Хэлла за столом, сразу же направился к нему. В столь ранний час, народу тут практически не было и потому я чувствовал себя свободнее. Подойдя к столику, нахмурился и уселся на стул.

- Господин Хэлл, что вы делаете? Знаете, может быть вам и безразлично собственное здоровье. но вот мне нет. Потому как с той минуты, когда я перевязал вам раны, вы стали моим пациентом и я не отстану от вас, пока ваши раны полностью не заживут. И вместо того, чтобы лежать в постели и отдыхать, я обнаруживаю, что вас не было в комнате, а господин Умар сказал, что вы развлекались со служанкой. Если вы меня как лекаря не будите слушаться, тогда я приму меры, например в следующий раз привяжу вас к кровати или подсыплю снотворное зелье в еду. - прищурился - Может быть вы и воин, но это не значит что вам можно махнуть рукой на собственные раны. Сейчас вы пойдете со мной в комнату и я сделаю вам перевязку. - поднялся со стула - И без возражений пожалуйста. Вам еще повезло, что вы имеете дело со мной, а не с моим отцом, он бы вам двухчасовую лекцию устроил о заботе своего здоровья.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 25, 2016 7:30 pm

ПОСТ  ДМА (ЗАСТАВА ПАЛАДИНОВ) 

НРПГ: До паладинов (для  Эрнесто)

 Рыбак, удовлетворенно крякнув от того, что его рыбку всё же взяли, тут же рассказал  Эрнесто, что у Мартины – живёт воон в том домике  с красной  крышей – пиво домашнее отменное, а вот у  Хэйли  (это воон там – рука рыбака указала  на другой  домик) – это  домик с синей крышей  - дрянь. Даже подходить не надо.

 НРПГ : У паладинов (Эрнесто/Кара)

   Капитан, после ответа Кары, расплылся в довольной  улыбке, и пригласил  уё  и Эрнесто в довольно приличное  бревенчатое  здание , служившее одновременно   караулкой и казармой.
   У него самого была  тут  «своя» комната. Ну как сказать  «комната» -   часть помещения, отделенная перегодокой, где стоял  стол , стулья (два других  тащили рядовые перед тем,как туда провели Эрнесто и Кару)  да кровать с небольшим  сундуком.
  Галантно  пододвинув стул даме,  капитан  лично разлил по трем кружкам джействительно весьма ароматный чай, и пододвинул поближе к девушке  круассаны .  Кроме этого на столе  лежали фрукты, хлеб, масло, джем, порезанное   вяленное мясо.

  - Как вам  спалось в этом забыом  Айдоном  уголке?, - Карнвэлл старался  казаться изысканным кавалером . -  Хотя это и  не ахти какая деревушка, но воздух  здесь чистейший, не правда ли ? 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 25, 2016 8:29 pm

ХЭЛЛ

- И тебе  доброе… ПрЫнц…-  почти прошептал  я, а громко добавил, - И Вам  не хворать , Ваша милость . Малец  после трепки  отлеживается .  Я к нему лекаря послал  -  потому как на задницу долго сесть не сможет иначе , а вы уж имейте  милосердие – нам  цельный день  трястись на лошади…

С удовольствием пронаблюдав за реакцией  ПрЫнца, я  спокойно  было положил  в  рот колбасу, но ко мне тут же подскочила вторая малолетняя  задница,  и выдала та-а-акое, что я той же колбасой и подавился.  Я понимаю всё, но чтоб меня отчитывали , как провинившегося  школяра… Глаза у меня превратились  в  блюдца..

 - Чшшш-его? – прошипел  я. Колбаса , уже  было собиравшаяся таять во рту, нагло оттуда выскользнула . – Чшшего я делал?

 Хотя в чем-то малец  прав.  Если поразмыслить здраво. А вот интересно, кто в нашей компании наиболее здравомыслящий?  Надо подумать на досуге . Ежели таковой будет .

 -Вот  чшшего, малец-чш, - слегка прищурив  глаз, продолжил я. – Ес-чшли   я с кем и развлекался – не твое дело .  Кстати, здоровью это  тоже помогает. Но откуда ж тебе такое знать,  ты ж мелок  ещё  для этого. А  женщины  мужское здоровье  поправляют неплохо . – я  решил поразвлекаться,  устроив  этому  чучелу лесному легкий ликбез на тему траха. – Не хуже  целителя порой помогает.  А перевязку  сделаешь, не боись .  Только после того как я, извините  уж господин  целитель,  своё  здоровье  подправлю  ещё  одним  способом – чрево своё набив до отказа. Чего и вам желаю. Чтоб  не  ехать на пустой желудок .

  Идея сдать его  фейри мне всё больше начинала нравиться. Точняк говорю – догонят . И денег дадут. К весталке не ходи. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Ср Окт 26, 2016 2:21 am

Кара бросила на меня красноречивый взгляд "подержи эту скотину, а то у меня руки заняты" и я чуть было не заломил руку капитану паладинов. Но вовремя подумал, что "скотина" это было про лошадь и перехватил повод. В конце концов, могло же это выражение глаз означать не "скотину", а "благородное животное". Хотя, если подумать, к рыцарям это словосочетание тоже можно успешно применить. Но так или иначе, лошади были отведены к коновязи и разнузданы. Расседлывать я их не стал - вряд ли мы тут надолго. Только ослабил подпруги и подвязал.

Ну, а в самом помещении заставы я предпочел помалкивать и не очень-то следил за разговором. Мне предстояло кое-что серьезно обдумать. Так что чай и треп о погоде оказались фполне подходящим фоном. В конце концов, никто же не ждет от простого наемника участия в светской беседе. Так, только краем глаза привычно оценил внутреннее строение заставы, количество и качество бойцов, уровень дисциплины (как соотношение между показным и уровнем отношения к выполнению своих обязанностей). Мало ли, вдруг пригодится. Составив в мозгу общую картину, я расслабился и погрузился в свои мысли, которые сейчас меня занимали гораздо больше и были не столь уж безмятежными: некоторые из них... требовали от меня может и слишком многого... а может и нет... А? Что? Вроде, уже перешли от местных красот к чему-то насущному?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения