АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 10, 2016 7:31 pm

Это заведение пользуется большой популярностью во всём городе. Его огромный зал, освещаемый высоким камином, каждый вечер заполнен шумными звуками смеха и возгласов. За барным прилавком стоит сам хозяин таверны по имени Дарлин, которого знают если не  все обитатели Кэллинора, или по крайне мере многие. Человек, лет сорока пяти с амбициями бочонка, ещё с порога радостными возгласами приветствует своих хороших знакомых, а когда заходят просто знакомые, то только коротко машет рукой.
Четверо юных официанток помогают  бизнесу, носясь с заказами из кухни в зал, и успевая лукаво улыбнуться молодым клиентам, пока этого не видит Дарлин. В общем, атмосфера тут довольно дружная, драки пытаются выносить за пределы таверны, от уважения к хозяину. Не побывать здесь, значит не быть в Кэллиноре  во все.
Комфортные столы в тени и у камина, вкусная еда и выпивка, да барная стойка, шкура медведя и словоохотливый кабатчик... Это место скопления посетителей. Слухи, сплетни, и просто пустая болтовня. Центр явной жизни "Льва и Короны".
 Добро пожаловать
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Лиера Сб Ноя 12, 2016 5:12 pm

Обойдя вокруг я трактира я наметила несколько возможных путей отхода, посмотрела расположения балконов и запомнила предполагаемые комнаты,куда они выходят. А также,как расположен вход на чердак и куда в случае чего можно с него спуститься,скажем так, с внешней стороны. Внутреннее же расположение комнат в трактире еще предстояло разведать.
Войдя в внутрь "Льва и короны" я подошла к трактирщику и обаятельно улыбнувшись предложила на пару минут смениться и поставить за стойку кого-то другого,а самому пообщаться с нами...
___________________
НРПГ: Я правильно поняла,что трактирщик является информатором гильдии воров и с нею сотрудничает?
Лиера
Лиера

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Сагран Блидхарт Сб Ноя 12, 2016 7:00 pm

Сагран

Спустя какое-то время я вошел в трактир. Окинул взглядом зал и присутствующих, и не найдя ничего интересного, прошел к барной стойке.
- Добрый вечер (день, ночь, утро). Вина, поесть и комнату на ночь.
Пристроившись в одном из концов барной стойки, дождался когда принесли заказ и пригубив вина, спросил:
- Удовлетворите мое любопытство, я в городе впервые и услышал кое-что интересное, хотелось бы знать правда ли это. А "Вино Красных Камней" здесь подают? - делаю вид что рассматриваю как играет вино в бокале, а сам краем глаза пытаюсь понять кто еще из ближайших посетителей мог отреагировать на мой вопрос.

______________________
НРПГ: Если трактирщик отзывается на реплику как и было сказано, благодарю его и прошу чуть позже показать мне мою комнату. Сижу, ем и наблюдаю. Каких людей/нелюдей я вижу, чем они занимаются и не проявляет ли кто интерес к моей персоне.
Сагран Блидхарт
Сагран Блидхарт

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Ноя 12, 2016 7:28 pm

ПОСТ ДМа
  Трактирщик мило улыбнувшись традиционной  улыбкой  Лиере, попоросил кого из парней - работников кухни подменить его,  а сам  подошел к  Лиере  и Саграну .
 Ответив на пароль четко заученной  фразой, он  сказал, чо  вино принесут  Саграну в комнату, которую он  сейчас  лично организует  для такого  гостя..
 Лиера  заметила, что с  чердака  в принципе  можно спуститься в  комнату , заказанную  Кранцем,  и  , что скорее всего, есть и второй выход . Куда , пока не определила.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Сагран Блидхарт Сб Ноя 12, 2016 9:35 pm

Сагран

Оказавшись вдали от лишних ушей Сагран выслушал что им рассказал трактирщик и в ответ засыпал того вопросами.
- Кранц уже тут? Кто с ним приехал? Где они? За каким столом сидят?
- Сколько комнат снял? Какие? Мы может осмотреть его комнату? Куда выходят двери из этой комнаты? Где наша комната по отношению к его? Где вход на чердак? (НРПГ: То есть какие вероятные пути проникновения и отхода? Какие варианты скрытного нахождения в комнате? И что для этого надо?)


Когда Лиера пойдет осматривать чердак:
- В каком направлении в случае чего бежать? Дело 25е. Какой нибудь совет напоследок?
__________
НРПГ: Лис давал нам бумаги которые мы должны подшить вместо тех? Если нет, прошу у трактирщика несколько листов (~10) перо и чернильницу. Если есть время, делаем дорожку на чердаке от моей комнаты до комнаты Кранца из мягких материалов (одеяла, подушки) чтобы не шуметь по чердаку, а в собственной комнате располагаем кровать так чтобы можно было тихо спрыгнуть. Если есть возможность подставить в комнате Кранца хотябы комод под дырку - делаем если он еще не приехал и не видел комнату. Если видел, то дырка максимально близко к чему то подобному. Маскируем дырки, чтобы доски не шумели при отодвигании. После осмотра всего что можно и нельзя спускаюсь вниз и ем и пью 1 бокал вина на протяжении всего времени. Наблюдаю за залом, Кранцем, его охраной, другими посетителями, кстати кто они по виду.
Сагран Блидхарт
Сагран Блидхарт

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Ноя 13, 2016 10:18 am

Пост ДМа
 
На  вопроcы  Саграна  тарктирщик ответил, что Кранца ещё нет, но он должен прибыть с  минуты на минуту.  С ним  должно быть минимум  двое охранников.  Стол им зарезервировали  недалеко от мета , где обычно рабротают менестерли – чтобы  было  луше  видно . И так, чтоб один из  охранников  сидел лицом к двери.
 Комнату он снял всего одну. Осмотреть её  можно,  только  если быстро , и чтоб остальные не увидели. Трактирщик  втихаря даже  дал  ключ Саграну. Она  будет справа от вашей.
 К сожалению, путей отхода только  два .  Точнее – три  (если из самой комнаты) – через балкон , через  зал, и через  чердак.
 А насчёт  «совета напоследок», трактирщик  мило улыбнулся:
  - Бегите на кухню. Там есть  стойка  с  винными бутылками .  Самое вкусное  вино  на  третьей  полке .  крайняя  справа бутылка. 
  Надеясь,  чо  Сагран  его  поймет .
===================================================
  НРПГ: Лис бумаги дал . 
  С комодом вариант  прошёл . 
 Пока ждем остальных
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Лиера Пн Ноя 14, 2016 6:54 am

Пока остальные не подошли,я,с разрешения трактирщика, отправилась вдоволь полазить на чердаке, проверить все входы-выходы, а заодно и осмотреть коридорчик,куда выходят двери нашей и Кранцевой комнат, мало ли,вдруг,спешно удаляться придется. Ну и,естественно, (ах, неуемное женское любопытство)заглянуть в комнату Кранца и посмотреть куда выходят окна комнаты и как в случае необходимости до них удобнее и незаметнее добраться с улицы.
Напоследок поинтересовалась у трактирщика,могу ли я в случае чего заменить на сегодняшний вечер одну из его официанток конкретно для двух столиков (имея в виду столики Кранца и Саграна) и менестрелей?
Лиера
Лиера

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Владимир Пн Ноя 14, 2016 6:37 pm

- Неспешно подходя к таверне, я размышлял. Времени должно быть достаточно, остальные уже должны быть на местах. Кстати, паладинов в городе- как собак на собачьей свадьбе. Сбежались сволочи... Хотя мы шли и не скрываясь, грим вполне надежен, но пару тройку нервных моментов все таки было.
Сжав Аленкину руку перед входом на секунду, я улыбнулся и немного надвинул шляпу на глаза. Солнышко полуэльфийское, когда я буду говорить с трактирщиком- поглядывай невзначай что бы никто особо не прислушивался, ладно? Ну, начнем веселье?
Любезнейший, вы разрешите нам развлечь почтенную публику вашего заведения?- Я на секунду отвернулся от стоящего за стойкой мужчины, и демонстративно раскланялся с залом.
- И готов поспорить на бутылку вина "Красных Камней", скучать им не придется...- я облокотился на стойку, и доверительно понизил голос до нейтрального. Будешь говорить громче- все услышат, шептать обратят внимание.... а так- ну говорят и говорят, скорее всего о деньгах. Ясно же что хозяину таверны положена доля.

НРПГ: Если трактирщик дает отзыв - интерисует сколько у нас осталось времени, также оглядываю публику пытаясь предположить какие песни им могут поравится (Так морякам понравятся одни, ремесленникам другие и т.д.)
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Ноя 14, 2016 6:40 pm

ПОСТ ДМа (Лиера)


 Изучив  все,  Лиера сообразила, что самый  удачный  путь из комнаты  кранца  в  случае чего –через чердак или из своей комнаты  по наружному  водостоку.


  Как обратила внимание воровка,  окна комнаты Кранца  выходят  на городскую  площадь, а именно – на торговые  ряды.





Трактирщик  аккуратно сказал девушке, что она  вполне может обслуживать столики , только оглядев  её, как-то подозрительно прищурился. И особо  взгляд его остановился  на  пояс -  в том месте, где висели сюрикены.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Лиера Пн Ноя 14, 2016 9:20 pm

-Исключительно в целях самообороны,-лучезарно улыбнулась я, наивно хлопая глазками.-У Кранца столик уже заказан или будет выбирать из свободных?
Лиера
Лиера

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 4:53 pm

ПОСТ ДМа

Трактирщик слегка нахмурился, видимо что-то просчитвая. потом посоветовал Лиере все же спрятать сюрикены с глаз.
- Если кто заметит, может решить . что тут - небезопасно.
Потом спустился к стойке, у которой стоял Владимир.
- Ну если так, господин менестрель, поставлю вам бочонок этого напитка. - хозяин кивнул в сторону "сцены". - Своих я всё ж , на случай чего оставлю... Но тут, в комнате прислуги.
Менестрели, которые пели до этого, с недовольным видом покинули сцену.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Alenka Ср Ноя 16, 2016 12:04 am

Уффф, пока до этого трактира доберешься, будь я более нервной и впечатлительной, глаз бы дергаться начал, как пить дать. Что-то в городе паладинов, как блох на собаке. Интересно, с чего бы вдруг такая активность? Как бы не было потом уходить проблематично. Эта мысль крутилась у меня в голове, пока мы подходили ко "Льву и короне". Эх, всегда любопытно было, и кто такие названия дает подобным заведениям. А что самое занимательное, чем эти аффторы руководствуются. Ну да ладно, это все лирика. Ответив на пожатие своего спутника и задорно улыбнувшись, зашла внутрь, осматриваясь по сторонам.
- Ну да, мы ведь известные устроители веселья, кто же спорит. Давай, шагай, я прикрою, не волнуйся. Как всегда. - Подмигнув, сняла с головы капюшон и стала осматриваться по сторонам, как в поисках знакомых лиц, так и нежелательных ушей.

_______
НРПГ: Осматриваю таверну на предмет контингента, пытаюсь заметить Лиеру и Саграна.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Лиера Ср Ноя 16, 2016 6:17 am

Улыбнувшись Трактирщику, я быстренько заскочила в подсобку и перевернула пояс звездочками внутрь, заодно проверив "улов", полученный от алхимиков: сонное зелье за корсажем, зелье ускоренного опьянения, снотворный порошок, швыряемый в огонь, и таблетки антидота к нему на всю компанию. Удовлетворившись осмотром, я распустила волосы, ослабила завязки блузы, максимально допустимо открыв декольте, взяла поднос и присела за столик Саграна,ожидая начала концерта менестрелей и появления жертвы. Ведь нет ничего удивительного в том,что официанточка общается с симпатичным клиентом, пока их, клиентов, не много...
Лиера
Лиера

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Ноя 18, 2016 1:43 pm

Пост ДМа

- Эээй, новенькая, - вдруг услышала Лиера голос трактирщика, нечего с клиентами рассиживаться - вон господа благородные за пятым столиком эль ждут . Давай на кухню за элем. Быстро.
В этот момент в зал трактира вошло трое , по виду - явно наемники , в абсолютно одинаковых чеаккуратных одеждах, начали внимательно рассматривать зал .
Один из них пробежался взглядом по Алене, на минуту задержавшись на её поясе, после чего вскинул слегка бровь, и кивнул второму. Тот подошел к тратирщику, и взял какие-то ключи.
Третий стал на выходе из зала.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Лиера Сб Ноя 19, 2016 10:21 am

Словно спохватившись,я подскочила,напоследок улыбнувшись Саграну и заторопилась в кухню, откуда могла беспрепятственно понаблюдать за вновьвошедшими.
"Да, дядечка явно беспокоится о своей безопасности"-подумала я, разглядывая наемников,пока повар нагружал мой поднос кружками и снедью, предназначенными для пятого столика.
Схватив поднос, я, ловко лаврируя между столами, отправилась выполнять "свои официанточные обязанности", щедро даря окружающим улыбки, отшучиваясь на реплики завсегдатаев и уворачиваясь от рук, иногда норовивших шлепнуть пониже спины, ожидая появления главного действующего лица.
Не забывая незаметно следить за происходящим в трактире...
Лиера
Лиера

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Сагран Блидхарт Вс Ноя 20, 2016 8:37 pm

Сагран

Когда в таверну зашли новые посетители я вместе со всеми окинул взглядом троицу. С виду конечно может и наемники, вот только...(НРПГ: ничего ли не кажется Саграну странным? похожи ли они на наемников, а если нет то на кого?) Вот никак я не пойму, кое-где наемники вполне нормально не скрываясь ценятся, а кое-где, тут в частности, их преследуют и... Вот и как это понимать? Как по мне так правительство таким образом роет себе огромную яму. И довольно скоро это приведет либо к бунту простого народа, либо к краху экономики как таковой. Впрочем, сейчас мне интересно когда появится главное действующее лицо.

Краем глаза, непринужденно наблюдая за троицей, я активно изображал заинтересованность музыкой. Хотя, пожалуй, изображать местами не приходилось - хорошо играют.
Сагран Блидхарт
Сагран Блидхарт

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Владимир Вс Ноя 27, 2016 12:02 pm

НРПГ: Всем спасибо за ожидание!

НРПГ2: Пока предыдущие менестрели еще доигрывали на сцене- прислушиваюсь как к репертуару так и к качеству исполнения.

Ну что, начнем? Я вышел на сцену и присел на стул. Сейчас нужно подобрать "ключики" к каждому из сидящих в зале. Особенно к нашей цели и к его охране. А заодно и посмотрим наемные ли они... наемникам должно понравится. Я дал проигрыш, небольшую паузу что бы шум немного стих, и запел:
Нам наплевать на то, что думают другие про нас,
На гнев богов мы просто машем рукой.
Ты нынче платишь, ну так что же? Мы с тобою сейчас,
А завтра с нами будет кто-то другой.


Путем интриги, морем крови мы стремимся туда,
Где чье-то золото призывно блестит;
Из низких истин нам дороже только эта одна:
Кто дольше платит, тот в войне победит.

Припев:
Мы вне закона, что ж такого? Мы везде и нигде.
Мы словно тени на дорогах, мы круги на воде,
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе.

Мы постигаем хитрость света, где случайно живем,
Мы вероломны так, что даже честны.
Плати! И мы твою победу в дар тебе принесем,
А не заплатишь - не избудешь вины.

Мы продаем свои клинки тому, кто звоном монет
Пленяет душу, соблазняя наш слух,
Но мы убьем того, кто скажет, будто клан Бреган Д'Эрт
Похож на свору подворотенных шлюх!

Привев.
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай всех, останься верен себе. (х3)

Канцлер Ги - Кантри Бреган д.Эрт
Гарантирую, такое предыдущие менестрели не исполняли. Однако сразу же закончив, я переключусь на что нибудь более общепринятое, а то еще за разбойников примут. Так чередуя песни и выяснится все необходимое.

НРПГ3: Итак исполняю 5-6 песен разным направлений. Интересна реакция всех но прежде всего реакция охраны и нашей цели. Что им нравится? Героическое или веселое, бытовое или что- то по эпичней. Или может быть что-то фантастическое? Отслеживаю все реакции.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Alenka Вс Ноя 27, 2016 9:58 pm

Наших сообщников, подельников или как их еще лучше назвать, я заприметила, как только глаза привыкли в освещению трактира. Ну, уже хорошо. Ощущение, что мы не одни, оно как бы придает уверенности. А вот трое появившихся наемников эту уверенность потихонечку начали забирать. Вернее, даже не их присутствие и даже не пристальный взгляд в мою сторону и на мой пояс. Ну да, декоративная игрушка, да с позолотой и что? Мародерствовать начнут? А вот то, что наемники здесь и без нужного нам объекта, это уже начало напрягать. Перекрытые входы, ключи от каких-то дверей. Это нравилось мне с каждой секундой все меньше и меньше. Но какой у нас был выбор? Шоу, уж коль скоро мы его начали, должно было продолжаться. А значит, включаем обаяние и артистизм. Задание должно быть выполнено. После того, как допел Владимир, подошла ближе, моя очередь.
- Будь готов ко всему, эти парни мне не нравятся, - прошептала ему на ухо, улыбнулась и вот уже от моей тревоги на лице нет и следа. Мимолетная просьба сыграть и льется песня, идет игра, длится шоу.
Я найду в себе, в самой глубине, белый фитилёк
И зажгу его, чтоб светил тебе, мой огонек.
Окна распахну -
В них ворвётся с утром, подруга-любовь.
И оживёт во мне, мой маленький оркестр
Маленьких богов.
Ла-ла-лай, ла-ла-ла-лай,
ла-ла-лай-й-а, ла-ла-ла-лай,
ла-ла-лай.. .
Ты играй во мне, ты пляши во мне,
Мой маленький оркестр!
В самой глубине, там всё что нужно мне,
Знаю, у тебя есть.. .
Будем кофе пить, есть что обсудить,
Нам моя любовь.
И пусть звучит для нас, мой маленький оркестр маленьких богов.

Белый холст, оставлю белым я,
Застынет палитра.. . а-а-а... а-а-а
Ты - это я, а я, а я, а я?
Белый холст оставлю белым я,
застынет палитра.. . а-а-а... а-а-а
Я - это ты, а ты, а ты, а ты?
Я найду в себе, в самой глубине,
белый фитилёк.
И зажгу его, чтоб светил тебе, мой огонек.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 29, 2016 9:19 pm

ПОСТ ДМа

Сагран чётко определил: охрана Кранца – бывшие наёмники. Причем очень высококлассные. Из тех, о которых в Гильдии когда-то говорили, что «за 10 золотых к ним и подходить нечего – они эти золотые тебе засунут кое-куда». Что могло Саграну показаться странным? Да то, что эти наемники, во-первых, слишком пристально следили за номером Алены, то и дело поглядывая на пришитые сюрикены. Да и не особо спешили звать хозяина.


Какая музыка нравилась публике? Публика-то была разная. Вот одним нравилось одно, другим - другое … У Владимира была даже пара «индивидуальных заказов» - спеть что-то в честь прекрасной дамы.


На номер Алены посетители (почти все) смотрели завороженно. Только вот у охранника Кранца взгляд был какой-то странный. Оценивающий, что ли. И настороженный одновременно.


Что же до Лиеры – пока ничего подозрительного на её взгляд в таверне не было. Хотя краем глаза – в окне она заметила карету с гербом, возле которой стоял ещё один такой же охранник.

И ещё, что могли заметить все - охранники были как на подбор – одного роста, в одинаковых идеальных доспехах. Сапоги начищены до блеска. Да и оружие в идеальном порядке.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Сагран Блидхарт Чт Дек 01, 2016 5:19 pm

Сагран

Песня Владимира пришлась мне по душе - довольно грубо, но тем не менее отражает суть некоторых наемников. Припев же, заставил мечтательно улыбнуться.

Прошла еще одна минута со времени входа охранников, а "клиент" так и не появился. Что-то здесь не так. Вспомнился сельский анекдот - "Кум, мы же с тобой вдвоем пили, кто нас сдал?" Придется ждать, но что-то не охота подставляться... Наемники. Чтож, если и наемники, то бывшие, и сейчас они явно на службе у кого-то. Ну не бывает у наемников таких одинаковых одежек. Эх, не нравится мне их поведение. Да, работают слаженно, значит уже не один год вместе, но слишком они подозрительны. Прям чересчур. Или, может они узнали менестрелей? Ту же Алену? Хм... Трое тут, и если они так сильно насторожены, то на улице еще двое с клиентом. Если клиент есть, и это не ловушка... Вернее, если бумаги есть.

Нет, это уже не смешно, они так и будут стоять столбом и пялиться на бардов? Еще немного и у меня будут подозрения на промывку мозгов этим бывшим наемникам, и полное подчинение тому же Деграсу. Вот никогда мне не нравились рассказы о тех "элитных" наемниках. Словно золотая молодежь на параде. Впрочем почему словно? Они и есть. Ублюдки и снобы. Ни один уважающий себя наемник не станет так действовать и тем более привлекать к себе внимание. Были бы паладины, я бы понял, но ЭТО... Демон бы побрал этого вельможу, Лиса и всех этих ненормальных с Деграсом во главе.

Так, думаем дальше, вперед мне не заплатили, следственно могли не ждать успешного исполнения заказа. Зачем же пропадать деньгам? Сумма то не маленькая. Впрочем, есть еще пара вариантов, но не хочется привлекать внимание к своей персоне. Эх... Демон, одни но и если. Ну вот скажите мне каким образом мне необходимо защищать девчонку, если ей надо выкрасть бумаги? Один я против этих троих явно ничего не сделаю, пусть даже мне помогут барды. Так, стоп, не смотря на все они все таки с оружием дружат, вопрос как сильно? И если достаточно, то кем же они по факту являются? Тогда не мудрено что охрана пялится на них во все глаза. Вполне могли встречаться... Но тогда клиента либо не зайдет, либо эти... кхм, будут охранять его даже в комнате. Ладно, прикинемся тупым наемником и будем выполнять свою часть задания по мере сил - то есть охранять Лиеру.


______________
НРПГ: поскольку они уже долго стоят и на них уже посматривают, что логично, рассматриваю их более пристально, качество доспехов, оружия, что за доспехи, что за оружие, есть ли амулеты, кольца, браслеты? И пока на меня не смотрят эти три типа, типа задумчиво прикрыв рукой рот, под столом выплетаю детект мэджик и прищурившись потихоньку сканирую помещение - в частности этих троих и заодно если есть возможность пространство за дверью таверны примерно в сторону кареты.
Сагран Блидхарт
Сагран Блидхарт

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Лиера Пт Дек 02, 2016 6:51 am

Лиера.
"Вот уж трое из ларца, одинаковы с лица,-подумала я, пробегая по трактиру с очередным подносом.-Странные...И ведут себя крайне непрофессионально, на что-на что, а на наемников я насмотрелась в логове от души, и на тех,кто за свои услуги брал копейки,и на тех,кто и баснословными для нашего города суммами не брезговал. Первое правило любого порядочного наемника-не выделяться. Если только ты не гуляешь после сверх опасного и удачного дельца, тогда полгорода знает,что господин такой-то жив остался,да еще и при деньгах не малых, что и отметить не грех в хорошей компании... Вон, Сагран,умничка, сидит и не отсвечивает,а эти выстроились и выставились...больные что ли? Да и чистенькие слишком, прямо как гвардейцы на параде. Вон, даже сапоги блестят, и это после долгой дороги? Либо в карете вместе с клиентом ехали, либо прямо перед дверью таверны начищали. Пыль-то дорожная вещь прилипчивая.

Все за выступлением наших бардов следят во все глаза,а эти стоят, как три тополя на площади у ратуши...На Аленкины украшения смотрят, чего пялятся, это так,для красоты,а вы как подумали? Бдят, маму их так разэдак...

Все равны,как на подбор,с ними дядька Черномор,-вспомнила я строчку из сказки одного барда, которую слышала в детстве,увидев в окне еще одного такого же,-ну,мальчики, что стоим,кого ждем,чего пялимся? Перестаем делать Лиерочке нервы и со всем пиететом ведем терпилу за столик."
Пробегая мимо охранников я кокетливо улыбнулась самому, на мой взгляд,симпатичному во всю свою харизму, посмотрим,интересуются ли они женщинами. Силу своей привлекательности я прекрасно знала, мало кто мог устоять, а вот если эти еще и женщинами не интересуются, тогда еще больше вопросов возникает... посочувствовать им что ли?

___________________
НРПГ:
Продолжаю свою официанточную деятельность, краем глаза смотрю выступление бардов, кокетничая с посетителями в меру допустимых границ (следя,чтобы никто этих самых границ не перешел), разношу напитки и еду. Смотрю на реакцию охранника на улыбку не самой страшненькой девушки...
Лиера
Лиера

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Владимир Сб Дек 03, 2016 11:44 am

Ох и не люблю я хвалебные оды в честь кого бы то ни было.... А тут им про прекрасную даму подавай. А где их взять то? Большинство из "так называемых"- оголтелые дурынды, помешанные на собственной значимости. Хотя...
Я глотнул вина и кончики пальцев скользнули по струнам меняя звучание. Хотите песню? Будет вам, только потом не жалуйтесь.
По лунному лучу ссыпаясь пылью,
В твоё полузакрытое окно,
Касаясь щёк пушистою ковылью
И проникаю горечью в вино.
Беспомощно ищу я тень улыбки
В глазах твоих холодных как мистраль.
Скользнуло что-то лёгкой серой рыбкой.
Ты плачешь? Только мне тебя не жаль.

Закрыться на замок предельно просто
В кругу из звёзд и догоревших свеч.
Но чьё угодно лопнет благородство
В ответ на безразличия картечь.
Немного слов, за слогом не гоняясь,

Сказать в свою защиту мне позволь.
Не знаешь ты, как трудно жить скрываясь
И тайну превращать в слепую боль.

Слепой душе не достаётся жалость,
Коль скоро та к границе приведёт.
Где нежность превращается в усталость
И ненависть кривит победно рот.
Я снова в пустоту кидаю камень,
На дне колодца видя влажный блеск.
У края замираю временами,
Надеясь на ответа робкий всплеск.

Канцлер Ги - Романс Громеру

Странная охрана. Будто на показ, а если это так - вопрос, кто же смотрит из тени? Нет с этими тремя мы может и справимся, но клиента упустим однозначно. Кстати, говорилось вроде о двух охранниках? А я уже вижу трех, и судя по тому что цель еще не зашла - на улице еще минимум один, а то и парочка. Наблюдая сквозь прикрытые веки, я вовсю размышлял о возникших нюансах. Подстава? Возможно, но смысл? Кстати, я припомнил, когда мы сюда шли что слишком много паладинов на улице нам попалось... Ну и что интересно затевается в городе? Или даже УЖЕ происходит?

Пока наша цель не видна, остается только обдумывать известное и наблюдать за троицей охранников. Попутно, я изучаю крайне внимательно всех на предмет скрытой охраны или опеки.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Alenka Вс Дек 04, 2016 3:44 pm

Пока Вовка пел, я отошла в сторону чуть перевести дух да водички попить. Ну и поразмышлять на досуге. Нет, я, конечно, за долгие годы уже привыкла к мужскому вниманию, но не столь пристальному. Такими темпами мне скоро икаться начнет и какое тогда уже выступление? Вообще, довольно непонятно, где наш клиент. Судя по времени, которое мы выступаем, уже должен был появиться. Но моя пятая точка чует, что вряд ли. Так же, как чует, что от внимания трех молодых интересных служивых я тоже легко не отделаюсь. Ну да и бес с ними. Улыбнуться им что-ли? Ну, чтоб не зря стояли. Сказано, сделано. Улыбка, взгляд, маленькое легкое кокетство, не более. А что? Девушки тоже хотят развлекаться.

____
НРПГ: Стоим, скучаем, "ножкой качаем, дырки на скатерти изучаем".
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Дек 06, 2016 1:46 pm

ПОСТ ДМа

Замечаете , что один из охранников - тот, что  ближе к выходу,  вышел на улицу. подошел к карете,  и  вывел оттуда хозяина, который только  сойдя  со  ступенек  сразу оправил  манжеты, и глянул на  свои до блеска  начищенные туфли.
Второй охранник  подошел к Алене и попросил показать  "номер , для  которого  у неё на костюме прикреплены  сюрикены".   Кранц же , войдя в таверну  , и сев за столик, тут же потребовал  поменять ему тарелку , потому что на эту "упала  пылинка"
 (НРПГ:  САГРАН , СОРЬКИ, выпало полпоста)
  Сагран не замечает на охранниках ничего особо необычного (мэджика нет) . И как ни странно -  магии нет и на образках  с  какой-то непонятной  сущностью,  которые висят на шеях у каждого из  охранников.  В самом  помещении также магии  не обнаруживается.  Кроме той , что "висит"  на  Лиере , Алене , Володе и самом Сагране.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРАКТИР  "Лев  и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2) Empty Re: ТРАКТИР "Лев и Корона" . Центральная площадь Кэллинора (Б2)

Сообщение автор Alenka Ср Дек 07, 2016 9:08 pm

М-дя, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Нет, я даже пока еще и не начинала танцевать, но, кажется, периоду моей скуки приходит конец. Вот не зря же всегда думала о том, что мысль материальна. Правда жизни меня таки настигла. Правда, каким-то невероятным и необъяснимым образом. Каким образом этот а-ля зомби смог разглядеть на моем платье сюррикены, которые были настолько тщательно замаскированы, что их раже при многочисленных личных досмотрах принимали за украшение, не понятно. Или я не в курсе и появились новые заклы на поиск оружия? Ну да фиг с ним, думать на досуге буду, а пока выкручиваться надо.
- Понимаете, уважаемый, - включаем харизму на максимум, а что делать? - Эти звездочки, - провожу по одежде, показывая, где что (хотя он это и сам должен знать, раз уж их увидел), попутно а-ля ласкаю себя, - не больше, чем декор и защита от очень уж надоедливых поклонников. Знаете? - Наклоняюсь к нему ближе и начинаю доверительно шептать на ухо, - Выступать ведь приходится перед разной публикой. И некоторые, к сожалению, не очень понимают разницу между артисткой и женщиной, согласной на всякие непотребства. А как себя еще защищать остается? - Слеза в голосе и хватаю его за руку, проникновенно глядя в глаза. - Только такие декоративные украшения и спасают. А иначе, не видать мне своей чести. А я девушка очень правильная и праведная. И замуж хочу, и детишек. - И глаза такие честные и искренние. Если не поверит, плохо будет нам, наверное. Но я, как истинный оптимист надеюсь на лучшее. И да, руку его таки отпускаю, с извинениями, как словесными, так и написанными на морде лица.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения