АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

+2
eglantier
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Вс Дек 04, 2016 9:03 am

УМАР (до ухода Рэя)

Я лежал, смотрел на костер, пальцев вырисовывая на нем различные узоры. Жаль, что мы сейчас не дома, тогда бы узоры были реальными, вырастающими из пламени костра. Я молча слушал Эрнесто, слушал, как он предлагал незнакомого и невиданного мной неизвестного герцога использовать как "выкуп"...а это значит - рабство, и не важно, будет ли "хозяин" Дэграс или этот Даркел...И с кое какими моментами я не собирался мириться просто так. Слишком уж много - с моей точки зрения - Эрнесто берет на себя в этом путешествии.
- Эрнесто, а на каком основании ты чешешь всех под одну гребенку..так у вас говорят? Лично Я не охочусь за герцогом, и не собираюсь участвовать в ВОЙНЕ навязанной вам. Проклятие Астера касалось исключительно тебя, Кары и Рэя, и, я хочу тебе напомнить, что Рэй - мой наниматель. Кроме этого, почему ТЫ решаешь, что все МЫ должны ловить неизвестного герцога и потом его же и использовать как выкуп? Никто из нас не знает, что такого герцог сделал Деграсу, что тот объявил на него охоту. А зная вас, людей, я могу предположить, что сделал он нечто такое, что не очень-то понравилось Деграсу, и тот желает всенеприменно за это отомстить. Я прав? Так может прежде чем ловить герцога и делать из него "живой товар", надо выяснить причину ловли? Не знаю как тебе, но мне отвратительна мысль о том, что кто-то попадет в рабство к другому человеку. Я в этом участвовать не собираюсь... - я выдохнул, сел, привычно складывая ноги "по-турецки" и снова посмотрел на Эрнесто.

- То, что я еду с вами совсем не означает, что я буду участвовать во всех тех авантюрах, что ты предлагаешь. Надо ловить герцога? Так и ловите, нас-то всех зачем сюда приплетать? Хотите участвовать в войне? Пожалуйста, но только без меня. Я хотел предложить вам помощь: на Плане Огня есть много вещей, за которые человеческие маги готовы сделать абсолютно все, но сейчас, после твоих слов о "выкупе" и "живом товаре" я начинаю в этом сомневаться. Чувства начинают пересиливать голос разума, и ты перестаешь не предвзято смотреть на ситуацию в целом. Извини, но это не достойно настоящего воина.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Дек 04, 2016 9:50 am

Ранжерун Сионвэл
Я выбрался в лес и направился на поиски трав. Эрнесто кажется меня не совсем услышал, я же сказал, что мне не только травы собрать надо, но и приготовить лекарства. Мои лекарства, те что были в сумке, рассчитаны только на меня, в смысле на одного и ту же самую мазь, я потратил почти всю. Поэтому просто собрать травы не достаточно, нужно еще и приготовить их, а это не час и не два работы, ночь точно уйдет.
Найти нужные травы не составило большого труда, я знал в каких местах, возле каких деревьев или кустов искать то, или иное. Далеко от лагеря я тоже не уходил. Пока собирал травы, наткнулся на заросли спелой малины и не упустил случая собрать душисты ягод.
Мысли же мои крутились возле тех событий что произошли недавно. Не смотря на то, что я уже привык к этой компании, я все еще чувствовал себя чужим среди них. Меня считают этаким мальчиком свалившимся с луны, не от мира сего. Хотя это нормально наверное, просто было как-то немного обидно, от всего этого. Рэй и Эрнесто зациклены на Каре и сложно не заметить очевидного. Эрнесто постоянно с Карой куда-то уходят, даже за дровами пошли вдвоем, Рэй злится от этого, хотя я его понимаю, причины почему он так себя ведет, но разве мужчина должен так поступать? Во взаимоотношениях между людьми я мало что смыслил, так что мог и ошибаться и тем не менее мне кажется что мужчина должен быть более сдержан. Я задумался над этим, пока собирал травы. Можно было бы попробовать поговорить с Рэем, да только он слушать меня не станет, разозлится и скажет что я лезу не в свое дело. Он такой глупый, поглощенный своими чувствами не замечает того, что остальные за него волнуются. В этом плане должен признать Эрнесто более ээ контролирует собственные чувства.
Хэлл тоже хорош, он теперь постоянно крутится возле той дамочки из пентаграммы и мыслями полностью поглощен Рэем. Хотя про него я и вовсе не хотел думать. Носится с Рэем как с маленьким ребенком, он же взрослый мужик, должен сам разобраться со своими чувствами. Даже я понимаю, что слишком сильное вмешательство со стороны третьих лиц, может порой дать обратный желаемому эффект.
Вот и выходит что мы с Умаром ни с одного бока не влезаем и за бортом остаемся.

- Блин, ну что за хрен с горы такой? Все беды от женщин! - выдохнул я, поднимаясь и подходя к дереву, коснулся его рукой - Если Кара не хочет войны в отряде, на ее месте, я был бы холоден к обоим, не выбирал кого-то одного. Понятное дело, что это ведет к разладу. Она же ведь умная, неужели не понимает этого? Даже если и симпатизирует кому-то, то нужно быть не предвзятой, хотя бы ради их миссии. Разве я не прав? - спросил у дерева и прислонился к нему грудью и щекой - Вот почему я и не хочу влюбляться в кого-то, тем более в женщин. От этой любви одни беды, от которых страдают и окружающие люди. Я не думаю что любовь это плохо, но только когда она настоящая. - закрыв глаза, я постоял так несколько минут, слушая голос леса, шелест листвы, стрекот ночных кузнечиков, легкий треск ветвей и стволов. Эти звуки, запахи, дух леса наполняли меня силой и успокаивали. Может это и есть мое место в этом мире? я не против жить в лесу, но мне не хотелось снова жить в одиночестве. Я надеялся, что татуировка поможет мне узнать больше о себе, но Рэй про нее так ничего и не сказал.
Вздохнув, оторвался от ствола дерева, поблагодарил лес и его духов, за то, что они позволили мне собрать трав и ягод, после чего направился обратно к лагерю.
Вот
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Вс Дек 04, 2016 10:46 am

КАРА

«Разбор полетов» плавно перешел в стадию глобального планирования. Я выслушала раскладки Эрнесто и признала, что при должных усилиях все может сработать. Дальше же начался форменный бардак. Да что за детский сад, фотон мне в глотку! Никакого конструктива, одна критика. И нет бы предложить что-то свое… Нет, бабушка, твои пирожки – дерьмо, но сами мы готовить не будем! И ведь даже злиться на них не за что: проклятие высказали мне, значит и проблемы мои. Другой вопрос, что их проблемы я подсознательно делала своими, как и положено в хорошо сбитой команде. Где каждый готов подставить другу плечо. Но они – не ты. У них нет опыта работы в отряде, да и желания тоже нет. И нечего себя обманывать – мы группа разных людей, по странным стечениям обстоятельств, просто путешествующая вместе из пункта А в пункт Б. Точка.
Так может не стоит напрягать их своим присутствием? Доскачем вместо до Дайлисса, а там тихо разделимся по-английски. Вдвоем с Эрнесто мы гораздо мобильнее и сможем придерживаться собственных планов, не оглядываясь на представления о жизни тех же детей.

Нет, стоит честно признать, хотя бы перед самой собой, что из этого «стада» команды не сбить. И не стоит стараться – все усилия все равно пойдут комете под хвост. Слишком много у каждого собственных амбиций, и нет абсолютно никакого желания к формированию крепкой группы. Сдохнут, но поступят по-своему. В этой компании мне легко было только с Эрнесто.

Хэлл невзлюбил меня с первого взгляда, и его отношение ко мне день ото дня ухудшается. В следующем бою к нему не стоит даже спиной поворачиваться, что будет сложно выполнимо. Боец ближнего боя первым принимает удары врага и не подпускает его к соратникам. Они же – прикрывают ему спину. Можно ли рассчитывать, что Хэлл не «отвлечется» в самый неподходящий момент?

Сион готов молиться на Рэя, остальное же его интересует слабо. Он не понимает элементарных вещей, у него свое закостенелое мнение по любым вопросам, и что самое печальное – ничему учиться не хочет. Очень скоро при таких раскладах он станет опаснее полудроу. Не со зла – по глупости.

Умар хочет просто вернуться домой. Его знания об этом Плане ничтожны и он не осознает, что если в группе у одного есть враг, то под раздачу попадут все остальные. Вот, к примеру: герцог – мой враг, знаю. Но это напрягает всю команду (которая-то и не команда вовсе). Но Астер – давний враг Рэя. И он не побрезговал ударить по мне, только для того, чтобы пнуть полудаймона. Был бы тот же результат, если бы мы не встретились? Нет. Именно от такой опасности я пыталась предостеречь Умара в «Золотой Бочке». Не хочешь ввязываться, не напрашивайся в компанию.

С Рэем все еще сложнее. Его отношение к Эрнесто заставляет предвзято относиться к тому, что говорить рейнджер. Не всегда, но кто знает, как будет дальше. Видно было, что его не устраивает план, но вместо того, чтобы предложить что-то конкретное, уклончиво отметил, что знает, что делать, но не подробности не раскрыл. И тут же покинул поляну. Он вообще очень о многом умалчивает, где уж возьмется доверие при таком раскладе…

Нинет… А кстати, где она? Похоже, ушла в лес, вслед за полудаймоном. Я хотела после обсуждений сама с ним поговорить, но общество магички меня немного сковывало. Долгие годы я работала в мужском коллективе и я, наверное, просто отвыкла от коммуникации с женщинами. Да, собственно, мне никогда и не удавались беседы о тряпках и мужиках. Не те, конечно, когда приходилось работать под прикрытием, там-то все просто – главное хорошо сыграть роль. А, собственно, когда расслабляешься и остаешься собой. Ну, неинтересно, и все тут. Ладно, подожду пока она вернется.

В общем, я решила никому из молодежи больше «не делать нервы». Следовательно, тратить слова убеждения – напрасный труд. Нам и потерпеть-то друг друга пару дней осталось, так что смысла нет. А с Эрнесто я тоже потом поговорю – когда буду дежурить. Думаю, он не откажется составить мне компанию.

И тут у меня появился поклонник. Массаж спины, продувание ушей, стирка воротника… Как можно остаться серьезной при таком-то кавалере! Я рассмеялась и потрепала умильную мордаху. И, конечно, угостила морковкой.

- Пошли, Шухер, поможешь мне серого воспитывать. А то он ко мне пока сам подходить стесняется. Вот и покажешь ему на своем примере, что со мной хорошо.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Дек 04, 2016 10:50 am

РЭЙ
 
Легкий  дым  от сигареты уходил  ввысь. А  у меня не шли из головы слова Эрнесто.  То,  что я не переваривал торговли живыми существами – в любой  форме  -  это был факт… Как и фактом было другое – чтобы окончательно взбесить  Даркелла  нужна была «самая  малость»  - чтобы   Кара была со мной.  Всего лишь .. Но , во-первых, это навязывание  самой  Каре … А у неё должен быть выбор при любых обстоятельствах.  А во-вторых – вот взял  Эрнесто и ушёл  с  дороги ..  Ага .. Счас… Только подковы  почистит.. Себе. Именно поэтому я и не озвучивал этот вариант там, у костра…Да и  даже если бы озвучил , что бы это дало ?  «А давайте поиграем  в любовь?» . Нет уж,  ТУТ я  играть НЕ БУДУ .  Или чувства есть – или их нет. Здесь Даркелл очень  хорошо знал  меня.  Я не буду играть  в чувства  с человеком, которого люблю по-настоящему .. И даже если Кара  согласится  на это – мне такое не нужно .  Лучше  пусть  тогда  убивает  - но чувства  фальшивыми не будут.     Нет, проклятие  в любом  случае не снимется «само собой», но видя, что этот вариант – рассчет на то, что  Кара  выберет другого,  провалился ,  ему придется  искать другой  способ… И взбесит  его такой расклад не на шутку… Но  если это  не будет игрой.  Возможно я  и  расскажу обо всем  этом… Но  только  ей. И  так, чтобы все это осталось между нами…  М-да .. ещё и её  проклятие, которое через  8 дней  может убрать меня  с дороги само собой.. хотя.. ПОГОДИ-КА,  РЭЙ…Интересный расклад  получается  «Если она  до этого НЕ  УБЪЁТ кого-либо из  вас»… Тогда  и не придется  искать выхода – я буду мёртв  …   И  убила меня всё  та же Кара .. Так что проклятие  Астера  будет бесполезным… Или .. . Или  я не умру .. Тогда  должно сработать его прокляие ..  Да-ааа.. Здесь больше  вопросов , чем ответов.. Но  выход надо искать в любом случае .  И всё-таки поговорить с Карой. Но  без  Эрнесто .  И так, чтобы она  САМА решила – ЧТО делать.


 
 Теперь по  Сиону .. вот тут вопрос  на повестке дня  вообще  обалденный – говорить ему или нет, кто его отец ? Потому что к такому папочке я бы не пошел  даже под страхом сметрной  казни.   А ведь если расскажу о всех  «выбрыках»  Илтариэля – не факт  , что мне поверят . Но  видимо придется…  Потому  что по-другому никак..


 
 Так, всё.. Соберись, тряпка.. И спрячь  свои нервы  в вещмещок – что бы ни случилось ты  должен быть сильным.
 
 Я вернулся в лагерь.
 - Прошу прощения за мой  срыв. – это было сказано спокойно и с  достоинством.  Потом  я обернулся к  Каре .  Показывая, что именно её  я   считаю главой  «поисковой экспедиции» -  Я  тут обдумал  кое-что . Пока отсутствовал .  И прошу тебя  уделить мне время  так сказать «тет-а-тет».   – я улыбнулся. – Это  важно , Кара. Очень важно. – тихо проговорил я. Так чтоб услышала только она. -  И теперь, господа … - я обвел глазами поляну,  разыскивая на ней  Сиона. Не найдя, я  посмотрел  на  остальных . -  Может и хорошо, что Сиона нет   сейчас… Я хотел бы посоветоваться с вами вот по какому  вопросу . – Я глянул на Хэлла .  – Хэлл , ты  ведь  тоже узнал  тату? 

 
  Тот утвердительно кивнул.

 
- Так вот ... Такое  тату  «врожденное»  есть только у  одной расы , и только у одного  клана -  Клана Золотого  Дракона – ныне  правящего Клана  Благого двора  фейри. И… судя по  всему  отец  сиона -  нынешний  их  Король Илтариэль.  Потому как  за  много лет  (примерно эдак  200)  это  - единственный Король.. до этого были только Королевы.  И братьев  у него  отродясь не  было. А личность этот король , скажем прямо – весьма мерзкая.  Всё, что только можно  дурного сказать о фейри,  воплощено в Илте . Кровожадность , похотливость, любовь к  кровавым  ээкспериментам,  злые  шутки над  всеми – родственники не исключение.. . Стоит ли парнишке рассказывать о таком отце?

  Я сел на бревно  там, где было место . 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 04, 2016 11:30 am

Из всех непонимашек и наездов, пожалуй, только на вопрос Умара стоило ответить. В конце концов он настолько неопытен, что и правда мог не понять, что именно я предлагаю.

- Герцога в качестве выкупа? - Я аж удивился. - Каррамба! Да нет же! Давай попробую объяснить все очень просто:

Кара ловит герцога, как беглого преступника. Ты знал об этом с самого начала. Она сказала это еще в "Бочке". Тебя это устроило. Это не рабство. Каждый должен отвечать за свои поступки. И я, повторяю в четвертый, наверное, раз, не хотел помогать Деграсу, потому что многие такие поступки против Деграса я бы и сам с удовольствием совершил. Но герцог или его люди совершили очень гадкое преступление в Сэнтаре, за что он должен ответить. Не перед Деграсом.

Итак. Кара ловит преступника, и теперь у нас нет причин не считать его таковым. Дальше о предложенном торге.

Повелитель даймонов. Если мы отдадим герцога Повелителю, герцог будет только рад. Он же туда и едет. Рабство? Нет. Скорее помощь. И я бы может даже и пошел на это... если выяснится, что он не виноват перед самой Карой. То есть, события в прецептории не его рук дело, и не его людей. Или сдаст того, кто это сделал.

Даркелл. Кто сказал, что Дареллу мы вообще кого-то отдадим?! Даркелл - враг. И сволочь. Как и все четверо, если хочешь знать мое мнение. Им мы вообще никого и никогда не отдадим. Даркелла я предложил поставить перед выбором: "Или проклятие назад, или мы твоего врага отпустим к его друзьям". Где было предложение отдать его Даркеллу?

Фейри, эльфы и все прочие. Да, мы выслушаем их предложение. Но если мы, как тебе представляется, отдадим Эл'Рэйвена им, Кара не выполнит своего задания. Там могло бы быть и рабство. Но они его не получат.

То есть в итоге мы делаем то, что изначально делали, ловим преступника, чтобы он понес наказание, но попутно шантажируем Даркелла тем, что якобы поможем его врагу. Где здесь торговля живым товаром?

Кроме того, я же сказал, что это лишь предложение для обсуждения. Есть другие? Буду рад выслушать.

И вот еще. Твои слова о чужой войне... Я сам был бы рад, чтобы оно тебя не коснулось. У тебя хватает своих проблем. Но боги не мелочатся. Астер объявил ее всем, уж поверь. И ты, и я, и Кара... мы просто оказались под рукой. Хорошо бы, если б не так. Я бы в любом случае встал за любого из вас, просто потому что мы вместе, а значит "стой за своих против чужих". Так меня учила жизнь... Но ты можешь поступать и иначе. Вот только боюсь, вчера ночью... ты не выбирал врага. Враг сам тебя выбрал. За компанию с Рэем, по которому хотел ударить. Как и всех нас.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вс Дек 04, 2016 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Вс Дек 04, 2016 12:04 pm

УМАР

- Наверное, я плохо говорю на вашем языке, и не всегда верно выражаю мысли, но я попробую еще раз. Да, когда я просил взять меня в Сумеречные земли, я слышал, что Кара ловит герцога. НО я не говорил, что буду или собираюсь в этом участвовать. Теперь второе. Меня поражает то, что ты с упорством барана цепляешься за происшествие в Сэнтаре. Что именно тебя напрягает, Эрнесто? То, что Кара переспала с другим ДО того, как это сделал ты? Или Каре, как женщине, неприятна мысль о полученном удовольствии под действием зелья или заклятья? И именно поэтому, желая поймать "негодяя" это сделавшего, вы втроем в итоге и вляпались в очередную лужу грязи. Теперь третье. Если я правильно понял все то, о чем говорят про этого самого Даркела...ты действительно считаешь, что божество поведется на твою "обманку" с шантажом и не кинет в тебя очередным изощренным проклятием? Этот ваш Даркел не настолько тупой, чтобы не просчитать все варианты, и не сделать очередную подставу. Я даже более чем уверен в том, что и вариант своего шантажа он так же предусмотрел...А что до войны...мне нет дела до всех этих божественных штук. Я хочу просто попасть домой. И очень надеюсь это сделать до того, как истечет 21 день и мне не придется любоваться муками выбора...Если вдруг по какой-то причине это не получиться, то я всегда могу позвать на помощь свою семью. Мою саламандру ты видел, так что можешь представить ЧТО сделают с близлежащими землями несколько взрослых, разозленных элементалей... - я улыбнулся.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ninette Вс Дек 04, 2016 12:07 pm

НИНЕТ

На слова Ранжеруна о том, что это «была не ошибка, а эффект неожиданности», я честно сказать, не нашла, что возразить. Признаться, я не помнила, есть ли у меня враги, но если бы они были, то мне хотелось бы, чтобы в бою ко мне регулярно применялся такой вот «эффект». Да и где находился Умар, а где в тот момент находился тот «зад», который он прикрывал? И как, позвольте спросить, враги оказались настолько коварны, что взяли на себя труд потренироваться с оружием? Я вздохнула. Нет, не стану объяснять. Если основы поведения в бою не были вдолбаны с детства, то играть в учительницу я не намерена. Меня вполне устроил состав моей тройки, а остальные пусть сражаются, как знают.

В обсуждение дальнейших планов я не встревала. Наемница и рейнджер не знали, что искомый герцог у них под носом, и я надеялась, что они запутаются еще больше. У Фрэнка заходили желваки, когда он узнал, что Эрнесто пиратствовал и брал выкуп за пленников. Казалось, поднеси трут, и он вспыхнет. Вот именно это я и имела в виду, когда разбирала его реакцию в винном погребе. Яркая ненависть к неволе во всех ее проявлениях. А там эмоций недоставало. Хорошо, что другие знают даймона хуже, чем я.

Так же я не стала просвещать Сиона о том, что происходило во время его отсутствия. Я видела, что к женщинам он относится крайне настороженно, пусть ему кто-нибудь другой объясняет.

Фрэнк, тем временем, встал и ушел с поляны. Я бросила взгляд в сторону Кары, но она, казалось, не заметила. Отлично. Тихо встав, я направилась в ту сторону, куда ушел даймон. Найдя его через некоторое время, я не стала сразу приближаться, давая ему выплеснуть злость. И лишь когда он закурил, подошла и села рядом.

- Похоже, тебе сейчас нужен друг. Я здесь.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 04, 2016 12:26 pm

- Нет, Умар. Я не решаю, что все должны его ловить. Я предлагаю. Просто потому, что когда объединяешься в группу, у тебя кроме твоих проблем появляются и проблемы других... И я не виню Рэя за действия его врага. Если Рэй с нами, я с ним против его врага тоже. Я виню его в том, что он не сказал об этом, подставляя нас "в темную". Я принял бы его сторону и "в светлую", как и Кара. Что до Сэнтара... Все проще. Есть подлость и есть попытка поймать и наказать. Мы попытались и поймали не того. Вернее, этим воспользовался враг Рэя, о котором мы не знали. И который все равно нанес бы свой удар. Не тогда, так потом, не там, так в другом месте.

Я снова набил трубку. Дымить так дымить.

- Вот ты говоришь о парочке родственников с твоего плана. Ты хоть представляешь, сколько посторонних людей пострадает, если ты их позовешь? Мужчины, женщины, дети... которые точно к нам ни при чем. Сотни. Они же могут целые города сжечь. Но давай обсудим. Можем мы использовать их помощь "точечно"? Например, помочь тебе вернуться и попросить у них тот же камень желания, чтобы просто снять проклятие?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Дек 04, 2016 12:41 pm

РЭЙ (ещё  в лесу)
 
  Через некоторое время  ко мне подошла  Нинет… Мои губы невольно растянулись   в улыбке , глядя на неё…  Да , вот уж никогда бы не подумал . что великосветская (как мне показалось   на первый взгляд )  леди, так  запросто рванет в лес.  Интересно, сколько она здесь  пробыла ? И что видела .. И…  - а эта мысль  впервые пришла  мне в голову за сутки -  ведь если её  любил отец, как она утверждает, значит в ней  было что-то такое, за что он выделил её из остальных…  А у отца (судя по маме)  к  своим  женщинам очень высокие требования .. Я как то  даже пошутил  насчет  мамы и папы, что они с отцом схожи в том , что  могут  быть  светскими  до неприличия  и  одновременно неприличным до  светскости..  Их объединяло многое … Хотя бы то , что  и во дворце , и в  лесу в палатке  они чувствовали себя, как  рыба в  воде … И очень хорошо -  почти с полуслова, если не с полувзгляда  - понимали друг друга …  Будет ли у меня такое с Карой?  Не знаю..  Да , а при чём здесь Кара?  Ведь рядом  Нинет ... И я смотрю на неё  глазами ..  Рэя.. А по сути должен бы … А ведь  и вправду, что в ней  нашёл  отец?  Мне просто интересно .



 - Нети... – обратился  я девушке . – Прости  за срыв …   Просто ..  – я набирал  воздуха , чтобы  сказать  это . -  Этот рейнджер  меня взбесил  своими словами о даже возможном  шантаже  СУЩЕСТВОМ .  ЖИВЫМ .  Как  по мне – это подло .  *И не потому что я  и есть это существо*. Если уж  враг -  встречайся в открытом бою... Или -  ну как  максимум – плети  сети  за спиной без  привлечения какого-либо варианта, чтобы существо стало  «товаром» или предметом торга… В любых условиях ... Да , я понимаю, он  таким образом  надеется спасти  Кару …. Я тоже хочу её  спасти..  Но не такой  ценой … и не потому что …  Ну вобщем я думаю, ты догадалась, кто этот  герцог.   А потому что  ЭТА цена  неприемлема  для  человека  чести . Как минимум. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Вс Дек 04, 2016 12:48 pm

УМАР

- А зачем мне проблемы других? И что я с ними должен делать? - недоуменно переспросил я. - Прадедушка мне говорил, что не стоит вмешиваться в дела людей, чтобы, в итоге, не оказаться крайним. Сомневаюсь, что кто-то из присутствующих захочет взвалить на себя мои проблемы...Так что нет, спасибо, но чужого добра мне не надо. А что до войны...Войны не бывает без жертв, и тот, кто считает наоборот - глубоко ошибается. И иногда многочисленные жертвы бывают оправданы. Закон нашего Плана гласит, что обидевшего маленького элементаля следует наказать, убившего - убить... Я знаю случаи, когда за смерть одного детеныша уничтожались целые города...Люди довольно быстро восстанавливают свое количество, так что для них это не так уж и страшно. Но вот "помочь"...просто так, никто помогать не будет. А условия помощи тебе известны. Просто помощь, без всего, убдет означать, что моей жизни угрожает опасность..остальное сам сможешь представить...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 04, 2016 12:56 pm

- Кажется, я только что сказал, что раз ты с нами, то я готов их на себя взвалить. И уверен, Кара тоже. Она такая же как я, авантюристка. Волчица из тех, что сбиваются в стаи и готова убить и умереть за своих. Мы так живем и так выживаем. Проблемы друга - наши проблемы.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Вс Дек 04, 2016 1:06 pm

КАРА

Какое-то время я просто играла с двумя лошадьми. Драйвер быстро сообразил, что пока он пасется вдали, все ласки и вкуснюшки достаются диаргу. В общем, резвились мы втроем, как дети. У меня даже настроение повысилось, как и всегда, когда вокруг лошади. Но момент радости был недолгим. Долетевшие до меня слова Умара в миг выветрили из головы все хорошие эмоции. Хлопнув жеребцов по шеям, я отправила их пастись и вернулась к костру. Да уж… Элементаль действительно не понял, что сильнее всего меня зацепило.

- Понимаешь, Умар, мне больно, что кто-то используя меня, пусть и по незнанию, казнил человека. С помощью, как ты выразился «полученного удовольствия под действием зелья или заклятия». Все, кто побывал в моей постели – мертвы. И я еще не разобралась до конца, почему так происходит. Да, Элиаса Дрейка нельзя назвать святым, но он заслуживал суда, а не смерти. Убийство, даже по незнанию или по неосторожности заслуживает расследования. А не моя, как ты мог подумать, «поруганная честь». Тут совсем другая статья.

На поляну вернулся полудаймон и предложил мне поговорить приватно.

- Хорошо, Рэй. Когда тебе будет удобно, можем сходить к озеру.

Дальше обсуждение зашло о татуировке Сиона и о том, стоит ли знакомиться с родственниками, если у них с головой не все в порядке.

- Не знаю. Если бы у меня была такая ситуация, то я бы хотела знать правду. Любую. А вот Сион… Он так трепетно рассуждал об эльфах, не убьет ли его морально известие о папаше-психопате?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Дек 04, 2016 1:10 pm

Ранжерун Сионвэл
Уже почти добравшись до лагеря, я услышал слова Рэя про татуировку и резко замер, остановившись за кустами. Вряд ли меня могли заметить, высокие кусты скрывали меня, да и передвигался я по лесу бесшумно. Но если даже кто-то и заметил виду не подали, поскольку Рэй продолжил свою речь. Из того что он сказал, я понял что моим отцом является правитель фейри и что он не очень хорошая личность. Может быть поэтому я тоже не хороший, доставляю всем проблемы, потому что наследственность дает о себе знать? Но почему Рэй так уверен в этом? Из-за татуировки? Я ничего не знал о ней, а отец что растил меня все время отвечал на мои вопросы, что это оберег от злых духов. Хотя я и сомневался в этом, но все равно верил, ведь когда веришь во что-то очень сильно, оно осуществляется на самом деле. А теперь выходит что моя татуировка нечто вроде знака? И что же мне делать с этим? Оставить попытки встретится с отцом или следовать судьбе и отправится к нему? Казалось бы это сложное решение, но ответ очевиден. Мне просто больше некуда идти. Пока что я иду с Рэем и компанией, но это до поры до времени. Когда все закончится и они добьются своих целей, то все разбегутся, кто-то вернется домой, кто-то к своим занятиям, я снова останусь один. Мне повезет если я к тому времени найду цели в своей жизни, а если нет? Так и бродить по миру бесцельно? Ну да, с моим то талантом влипать в неприятности. К тому же от судьбы не уйдешь, когда-нибудь я все равно окажусь в их землях, даже если это будет случайностью.
Блин, не похоже на меня заморачиваться таким. В конце концов, я хотел найти отца не потому что на что-то претендовал или требовать от него, чтобы он меня признал. Я хотел его найти, чтобы спросить почему после той ночи он бросил мою мать. Но теперь, судя по тому что я услышал, ответ мне был известен.
Вздохнув, я помотал головой и вышел из кустов на поляну, с охапкой трав в одной руке и маленьким узелком из платка во второй руке.

- О, господин Рэй, вы вернулись? - оставив травы у своей сумки, подбежал к Каре и протянул ей маленький узелок - Это вам, то есть тебе! - смутившись, покраснел - Я нашел кусты малины и собрал немного ягод. И это, в общем для тебя их собрал. - окончательно смутившись, сунул узелок Каре и отошел к своим вещам. В узелке действительно были спелые ароматные ягоды, примерно где-то с крупную горсть. Я нес их аккуратно, чтобы не помять. К Каре мои отношения были нормальными, впрочем как к остальным, единственный на кого я был обижен, так это Хэлл.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Вс Дек 04, 2016 1:27 pm

УМАР

- Так может не надо брать на себя проблемы других? Так и жить будет гораздо проще... - вот не понимаю я этого стремления Эрнесто. Это что - все рейнджеры такие, или это нам такой особенный попался. - Всех проблем все равно не решите, а если возьметесь не за свое дело, как знать - не будет ли от этого только хуже.

Я повернулся к Каре, выслушивая ее объяснение по поводу случившегося. Так вот она чего такая! Ночь страсти и через какое-то время того...смерть.
- Ну и в чем проблема? Если это касается мужчин - переключись на женщин и все дела. А если уж боишься, что пострадает твой любимый человек - я фыркнул на слове "любимый" - так покопайся в своем прошлом. Скорее всего - от туда "ноги растут": или кого-т оскорбила своим отказом, или кому-то навредила, или мужика у другой бабы увела. Или... - я на пару секунд задумался - это может быть какой-то защитный механизм, не позволяющий тебе привязываться к мужчинам до определенного времени. А что до смерти местного капитана..ты действительно считаешь, что он бы остался в живых после того, как узнали о его делишках? К сожалению, Кара, или к счастью, многие...очень многие люди заслуживают смерти без каких либо судов или расследований.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 04, 2016 1:41 pm

- Так проще, а сяк интереснее, - усмехнулся я, - Проще мне было бы в свое время остаться дома и землю пахать. И я же не беру на себя все проблемы чужих людей. Только друзей. И "своей стаи", так сказать. А тут... Ну, а как иначе?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ninette Вс Дек 04, 2016 4:41 pm

НИНЕТ

- Догадалась еще вчера. – Я вынула платок и, взяв руку Фрэнка, принялась стирать с костяшек кровь. – В свете сложившихся обстоятельств, это было не так уж сложно. А за срыв извиняться нечего – это случается. Потом ты встряхнешься и найдешь выход из сложившейся ситуации, учитель. Как и всегда. – Перейдя ко второй руке, я улыбнулась. – И не стоит так расстраиваться, что боги не всех поровну наделили разумом, ну, и другими качествами. Ну, ты понял, о ком я.

Мне нравилось вот так вдвоем сидеть в лесу, когда сгущаются сумерки. Но даймон был слишком напряжен, и я хотела как-то успокоить его, расслабить.

- Почему бы нам не распить бутылку вина? Одну из тех, что я видела паковали в сумки в гостинице? Тебе бы не помешало хоть на некоторое время отключиться от навалившихся проблем, а с одной бутылки похмелья не будет, так что сможешь дежурить не страдая головной болью. Ты вчера специально к вину магию не применял, чтобы паладинов перепить? Так вот сейчас, можно себе позволить слегка расслабиться. Хочешь, я заколдую вино? А то у тебя рука тяжелая, и после твоей магии точно с одного бокала упадешь.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Вс Дек 04, 2016 5:33 pm

КАРА

Если бы все было так просто, как предполагал элементаль… Хотя мысль о том, что кто-то не позволяет мне привязаться к мужчинам до поры до времени была свежа. Впрочем, зачем такой жестокий способ? Да и где она, та пора? Мне уже двадцать девять и в некоторых средневековых мирах, в этом возрасте уже бабушкой можно стать…

- Понимаешь, Умар, меня никогда не привлекали женщины в этом смысле. А по поводу того, откуда растут ноги – то, что ты описал – это проклятие. Но на мне нет проклятия, проверяли, нечто другое, по сути не враждебное мне.

На тему капитана мне не хотелось разговаривать. Поэтому я промолчала.

Подошедший Ранж протянул мне узелок.

>>[ - Это вам, то есть тебе! - смутившись, покраснел - Я нашел кусты малины и собрал немного ягод. И это, в общем для тебя их собрал.]

- Малина? Спасибо, Сион, я очень люблю эти ягоды.

Это было неожиданно, но очень трогательно и приятно. Малина всегда напоминала мне детство, когда мы с родителями выбирались из шумного мегаполиса на природу. В лесу у реки сохранился небольшой малинник, где мы собирали красные ягоды, совсем мелкие, не тронутые селекцией. Именно такие, как сейчас, а не те отборные, словно пластмассовые из супермаркета. Вкус детства… Я с удовольствием ела по одной ягодке, наслаждаясь вкусом каждой.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Дек 04, 2016 6:16 pm

 РЭЙ ( в лесу)
 

 - Специально? Магию? К вину? Чтоб паладинов перепить? – я изумленно посмотрел на Нети. Потом улыбнулся.    Её  предложение применит магию прозвучало слегка странно .. И я  не знал, что говорить -   может и была такая  магия. Но  отец  (по своим соображениям) мне об этом не рассказывал . Хотя  и это  было достаточно странно - потому что мама на такое и внимания  бы не обратила . Она знала,  что отец  может напиться  только с "Медведя". И с э
тим было  связано несколько забавных историй.  –  Нети… Если хочешь – давай попробуем .  Только  чур не так,  чтоб  до пикси  на соседе. - Я достал из сумки  бутылку  и протянул девушке. – И ещё…  Спасибо тебе …  За веру  в меня.   Постараюсь  её  оправдать  - я  весело подмигнул  Нинет . – И мы обязательно найдем  выход .  А если нет- то  выйдем  там же , где  и вошли.   Вот  Астер  удивится… вместе с Даркеллом.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Дек 04, 2016 6:55 pm

 РЭЙ ( на поляне)
 


 -  Да . Сион . – я улыбнулся,  заметив, как  Кара, словно ребенок , обрадовалась  ягодам. Вот так – когда с неё  улетучивалась «взрослость»  и настороженность – она мне нравилась ещё  больше.    Именно с такой  Карой  мне хотелось   бегать босиком  по теплой траве  побережья  у  Вороновых Скал, периодически  вбираясь на  небольшую  скалу в  море,  и лететь в  теплые  волны. -  Я вернулся…. И… могу рассказать тебе о  твоем  отце .  – я начал  свой рассказ о  - тогда ещё   принце  Илтариэле , ни во  что ни ставившем  ни людей,  ни  предствателей  иных  рас..  И даже фейри из  Неблагого двора.  О его  экспериментах  над   людьми и нелюдьми,  о том , как за  проход  в его землях  оплатой  может  зрелище . в результате которого  смотрящий  может  сойти с ума .  О «подменышах» , когда фэйри проводят время заманивая людей в их мир: либо создавая подменышей, похищенных из своих домой примитивных и подмененных больным ребенком мира Фэйри, или заманивая людей на свои пиры. Со взрослыми, они могут заточать их в своем измерении своей магией фэйри до тех пор пока они не забудут свои прежние жизни и "станут местными", или хотя бы до тех пор пока не будут использованы в производстве новый детей фэйри.  А потом они  становятся ненужными .  -  И то, что у тебя на руке , Сион – это «метка  фейри».  И , если даже отец  тебя признает,   в чем  я , честно говоря, сомневаюсь -  дороги у тебя две: или  стать  таким же , как остальные … Или  пасть жертвой  их  же экспериментов.   Кстати, странно, что твой настоящий  отец  не  выкрал тебя в раннем детстве – по метке  фейри легко найти.   Но  я  тебе могу  предложить  третий  выход … Мне Хэлл  говорил как-то , что ты хочешь  стать художником?   На территории   Сумеречных  есть  Академия Искусств, где обучают  менестрелей, танцовщиков, художников. Если ты захочешь -  я оплачу твое обучение .  А там -  будешь смотреть сам.  Так что выбор за тобой,  Сион.   
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Дек 04, 2016 7:26 pm

Ранжерун Сионвэл
Покусав губу, я покосился в сторону Кары, все еще немного красный от смущения, даже сам не зная почему. Может от того, что раньше я ни к одной девушки сам не подходил и уж тем более не угощал ни чем. Ну Кара отличается от других девушек, с ней как-то проще было.

- Это, ну, а у тебя больше нет того черного и горьковатого напитка, которым ты в прошлый раз угощала? - спросил у девушки, раскладывая собранные травы - Он мне понравился. У него интересный вкус. - хотелось мне еще попробовать его разок, тем более после того как я его выпил, сон быстро проходил, а раз мне придется лекарства готовить ночью, то самое то, для бодрствования. Если быстро все приготовлю, то может еще успею пару часиков поспать, смотря во сколько подъем устроят.

Атмосфера в лагере была напряженной, кажется с каждым днем мы все больше отдаляемся друг от друга. Это не правильно, я чувствовал что не правильно. По крайней мере мне хотелось подружится со всеми, но что делать я не знал. У них были какие-то свои темы для обсуждения, а я и половины не понимал то, о чем они говорят. Когда не о чем поговорить, то и сблизится с кем-то сложнее. Но конечно так просто я не отступлю.

- О, кстати, Эрнесто, а ты драконов видел? - повернул к нему голову - Моя вторая мечта, после поисков отца, это увидеть живого дракона и написать картину с него! Они такие потрясающие! - глаза заблестели огоньками восхищения - Самые чудесные создания во всем Аддоране! Ааа! Как же я хочу их увидеть, хоть бы одним глазком!

Рэй неожиданно начал рассказ об отце, отчего я вздрогнул невольно и повернул к нему голову. По мере того как продолжался его рассказ, блеск в моих глазах потухал. Опустив голову, я уставился на пучок трав в своих руках. Рэй говорил ужасные вещи, неужели они правда такие коварные, злобные и жестокие и в них нет совершенно ничего хорошо? В каждом существе можно найти что-то хорошее и светлое, но неужели с ними все настолько плохо? И я такой же как они?

-Хотите сказать они чудовища скрывающиеся под красивыми масками. Значит и я тоже жестокий монстр? - стиснул зубы и зажмурился, невольно сжав рукой свое плечо, где была татуировка. Рэй сказал что навряд ли мой отец признает меня и что меня используют для каких-то там опытов. Но, если фейри обладают подобной силой, почему у меня ее тогда нет? Почему нет способностей, которые присуще им? Все что я умею связано с лесом, поэтому я думал что моим отцом был кто-то из Высоких эльфов, но я ошибся.

- Господин Рэй, я не знаю сейчас какой путь мне выбрать и куда идти, но вы сказали мне, что я должен сам выбрать кем хочу быть эльфом или человеком. Я выбрал, сказав что буду эльфом и даже сейчас услышав ваш рассказ, я не изменю своего решения. Хотя моя мать была человеком и растил меня человек, но в городе я побыл среди людей и убедился в том, что я не могу стать человеком. Не потому что не хочу, а потому что какая-то часть меня будет постоянно сомневаться в правильности моего решения. Убеждая себя что я человек, это будет лишь самообман. - поднял голову и посмотрел на Рэя - К тому же не раса определяет человек ты или нет, а его поступки. Я могу быть эльфом с душою человека. Я все равно должен встретится со своим отцом, потому что иначе это будет просто бегство, а я никогда не стану убегать, как бы тяжело и трудно мне не было. Признает он меня или нет, мне не важно, я ни на что не претендую, но и от того кто я есть убегать не стану. Эрнесто сказал мне, что прежде чем найти свое место в этом мире, найти свой дом, нужно найти самого себя, я не смогу обрести себя, пока не встречусь с ним. Это все что я чувствую сейчас. - вздохнул и после улыбнулся - Спасибо вам господин Рэй, что рассказали мне правду.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ninette Вс Дек 04, 2016 7:26 pm

НИНЕТ

>>[ Если хочешь – давай попробуем . Только чур не так, чтоб до пикси на соседе.]

Я рассмеялась: - С одной бутылки мы бы стали пикси ловить, если бы сам колдовал. Помнишь, как мы отмечали мой зачет по специализации? Ну, когда Эрик меня восемь раз заваливал? Не помнишь? Вот и я не помню. У меня тогда руки тряслись, да ты и сам знаешь, как мог довести Его Блондинистость. И тогда вино ты сам закастовал, ну, чтоб напряжение снять. Очнулись утром.

Взяв протянутую бутылку, я перевернула ее горлышком вниз и сосредоточилась на заклинании. Оно было достаточно сложным и длинным (мы его вчетвером сочиняли), но действенным. Да еще и произноситься должно на одном дыхании. Но я справилась, собственно, как и всегда. Протянув бутылку обратно даймону, я жестом показала, что можно вскрывать.

Улыбнувшись Фрэнку на благодарность, я уточнила.

- А если по пьяни мы не найдем выход во входе, просто проделаем новый!
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Дек 04, 2016 7:42 pm

 РЭЙ ( в лесу)
 
  Вот теперь я  вправду расхохотался.   Ну да .  Делать  «новые»  выходы  мне не впервой… Я принял бутылку из рук  Нинет.  Хм… А вино и впрямь было пьянящим.. Странно .
-  Нети.. – честно признался я, возвращая бутылку . – Я  не помню этого заклинания .. Поможешь вспомнить ?   А насчет  Его Блондиности  - так оно  кого хошь до белого каления  доведёт...  – я стал серьезен . -   Вот поэтому я  и не стану его уговаривать  вернуться. Никогда .  Порой  слишком дорого обходится его  любовь  *Особенно  дорого она обошлась отцу… *.   Точнее -  я соглашусь на это , только если не будет другого выхода ..
  Закат близился  к своему  завершению. И нам стоило возвращаться .. Хотя, если честно , я бы с удовольствием остался тут на ночь
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 04, 2016 11:33 pm

[>>- О, кстати, Эрнесто, а ты драконов видел? - повернул к нему голову - Моя вторая мечта, после поисков отца, это увидеть живого дракона и написать картину с него! Они такие потрясающие!]

Да уж желания странные. Но не страннее моих, на самом-то деле. Художники, опять же и прочие барды ради картины или поэмы... с них станется и дракона заставить позировать.

- Видел однажды. Над морем. Высоко в небе. И, кстати, вот это желание я понимаю... Слушай, так может ты бард? Ну, в душе. В общем, может, тебе и удастся. Драконы-то не животные. Они вполне разумные существа, такие же как ты или я. Вот только будешь просить попозировать, смотри на цвет. Цветные драконы (ну, черные там, красные, зеленые...), они, как правило злые. А вот металлические - добрые. Золотые, или серебряные, или бронзовые... С ними, по идее, можно договориться. По крайней, мере не должны бы сжечь, едва подкатишь к ним с мольбертом.

Рассказ об отце Сиона я слушал в пол уха. Да, не повезло парню с папашей. Может, ему лучше с ним не встречаться? Ну что он добьется этой встречей? Пробудит совесть в старом сукинсыне? Вряд-ли. Чтобы совесть проснулась, надо чтобы сначала совесть заснула... то есть непеременным условием является, чтобы она хотя бы там была. Встретить и посмотреть в глаза? Ну, может для кого-то это и важно. Но...

- Знаешь, Ранж, не берусь советовать, но я бы эту встречу отложил на время. Хотя бы до того, как ты почувствуешь, что сможешь, если что, дать отпор. Такие ребята только язык племени "натеврыло" понимают. Так что если хочешь посмотреть в глаза, убедись сперва, что сможешь смотреть на равных. А по поводу кем быть... Вариант быть тем, кто ты есть, ты не рассматривал? Да, впрочем, дело твое.

Я встал, отряхнулся, и окинул лагерь взглядом. Вроде, все спокойно, лошади привязаны, все, кроме двух. Но Шухер и Драйвер уже так сдружились, что Драйвер никуда гулять не убежит. Вон, Шухер меня даже купаться не потащил, хоть и озеро рядом, потому что компания появилась. Платки стоят. Солнце садится. Вроде, все по графику. Особенно, солнце. Ну, раз посиделок у костра с вином и гитарой не намечается, то можно пока заняться оружием... Ну, чем еще заняться, когда заняться нечем, а книжки, чтоб почитать нет? Хотя и темновато уже читать. Ах да есть еще одно дело.

Я выковырнул жемчужину из спертого в дворянском салоне украшения, извлек бутылку дорогого вина, честно спаладиненного там же и подошел к леди Нинет, которая, вроде бы, сейчас не была ничем занята.

- Леди Нинет. Я все хотел поблагодарить вас за совет тогда в Сэнтаре, да никак возможности не выпадало. Результат-то вышел... - я криво усмехнулся, - странный, но сам совет был дельный.

Я протянул ей набор "опознай сам".

- Когда вы говорили о том, что нужно для опознания, мне показалось, что и вам оно тоже было надо. Вот и прихватил в городе, по оказии. Вас, кстати, не затруднит, сказать мне, если будете что-то опознавать? Там же можно сразу несколько предметов. Вдруг для пары лишних найдется место.

Вот теперь вроде все. Я только подошел к Каре и тихонько попросил разбудить меня, когда наступит ее смена. Пора узнать побольше о Братстве Перекрестка... и не только... Да и вообще, тут как в казарме, редко когда удается просто посидеть вдвоем, никуда не торопясь.

Отойдя немного в сторону, я обновил смазку на оружии, подправил для порядку точильным камнем, затем сел, по-диаргски скрестив ноги, спиной к лагерю и сосредоточился на... да ни на чем. На хорошем, но не на мыслях а на образах. И даже не сосредоточился, а просто позволил им свободно возникать в голове, как учил старый проводник караванов Кизим-ага. Вытряхнуть из головы и сердца мусор и дать им самим заполниться по их усмотрению... Хорошая штука живые картинки, но при должной практике и фантазии можно и без них увидеть что-нибудь. Ту же Кару... хотя почему-то в чем-то, что носят в тех живых картинках, на пляже... скачущий табун лошадей, стаю волков на снежном утесе... спокойную и надежную тень на городской улице... волну, с брызгами разбивающуюся о форштевень и далекую землю, которую до сих пор никто не видел... звезды... не знаю, какие они вблизи, но представить-то можно...

Если до ночи не произошло ничего, стоящего внимания, то подозвав хвостатую грелку, я уложил коня на землю и расстелил рядом одеяло. Потом подумал и уложил Драйвера с другой стороны. Потому что пока без Шухера его или привязывать, или так. Сам он пока не умеет не уходить из лагеря ночью. Да и пусть приучается сторожить. Сунув рюкзак под голову, я заснул.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пн Дек 05, 2016 7:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Пн Дек 05, 2016 7:36 am

УМАР

- Ну, почему же, сразу - проклятие? - переспросил я, рассматривая Кару. - На этом плане есть много разных..эээ..видов людей. Наверное, есть они и в твоем мире. А не может так быть, что ты, как принадлежащая к одному из видов все еще "детеныш", не смотря на возраст тела? И когда придет придет твое окончательное взросление, тогда все наладится? Вот у нас, например, крылья появляются после ритуала совершеннолетия, а до этого - нет. Ты, часом, ночами на луну случайно не воешь? А землю на кладбище не раскапываешь? Или может, голой на метле летаешь в особо темные ночи???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 2 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ninette Пн Дек 05, 2016 9:11 am

НИНЕТ

Я сделала малюсенький глоток прямо из горлышка бутылки (ах, не до церемоний! Да и кто меня здесь увидит, кроме Фрэнка, а он и не такое видел!), и протянула ее обратно.

- Мне, пожалуй, хватит. – Сказала я, чувствуя, как в голове слегка зашумело. – Заклинание разрабатывалось под даймонов, поэтому я с большей дозы приду в себя только послезавтра. А ты – пей. Тебе нужно. – Фрэнк признал, что забыл это заклинание и попросил напомнить. – Хорошо, помогу. Но не сейчас, ох, такое впечатление, что одним махом бутылку выпила! Где уж тут сосредоточится, чтобы заняться обучением. – Я рассмеялась. – Нет! Только на трезвую голову, чтобы полнее получить удовольствие от того, что Я чему-то учу ТЕБЯ, учитель!

О том, что при воскрешении Эрика мне придется опять терпеть его общество, думать не хотелось. Поэтому я просто повторила свои слова.

- Ты найдешь выход, не сомневайся.

Пора было возвращаться в лагерь. Не хотелось, конечно, но нет в мире совершенства. Я встала и щелкнула пальцами, используя заклинание, приводящее в порядок одежду.

- Я вернусь первой.

Выпустив из ладони мелкий пульсар, я пошла в сторону лагеря. На поляне продолжались обсуждения, и я не сразу поняла, о чем идет речь. Несколько минут потребовалось, чтобы поймать нить разговора, но я не спешила в него вступать. Потом ко мне подошел рейнджер и протянул жемчужину и бутылку. Я кивнула головой. Да, это кстати – из полного набора моих украшений, я вспомнила только два. Те, которые мне подарил Фрэнк. Какую магию несут остальные, я собиралась узнать сама.

- Когда у меня будет время, я сообщу вам.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения