АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

+2
Ранжерун Сионвэл
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Ср Фев 15, 2017 8:01 am

МАРИ

Ой, сколько споров и разговоров вызвало мое купание в белье. Наверное, хорошо, что не полезла полностью обнаженной, тогда Нинет вообще бы пришлось откачивать, леди же не полагается. Интересно, сказать им, что огненные элементали и мораль с приличиями вместе не монтируются? Вроде, Рэй с Нинет, как академические маги, должны об этом знать, может, просто подзабыли?

Однако в итоге, помогли мне Эрнесто с Карой: первый - просто поддержал, указав остальным на сам факт купания огня, вторая - предложила померить странную вещичку, приятную на ощупь и с ажурным украшением.
- Ооо, спасибо... - взяв предлагаемую Карой штучку, я натянула на себя, убрала мешающиеся волосы, откинув их на спину, и, покрутилась перед ней. - Ну как? - поинтересовалась я, силясь разглядеть себя, насколько это вообще возможно.
- Эрнесто, я буду пить это, потом - это и вот это... - по очереди ткнула я пальцами во все бутылки. - Тест на емкость я еще не проводила, вот сразу и проверю...И Сиону тоже налей. Он вон, с едой для нас старается, пусть немного отдохнет и расслабится...

Ну, а заодно я еще к кое чему присмотрюсь, если мои наблюдения меня не обманывают...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Фев 15, 2017 8:45 am

РЭЙ
Глядя на  выпивку  я даже усмехнулся - сколько б я не пил - все равно  бесполезняк , если спиртное не  "зачаровать". Но  вид  сделать можно... Кроме того, сделав вид, что под хмельком,можно будет сказать, что потом спишется на "пьян был".. Итак...
Пропустив пару -тройку кружек рома, я , делая вид, что таки "прорало" , подошел к Сиону:
- вот что парень, - я говорил весьма тихо, чтоб не услышали остальные . - Если тебе нравится кто - не важно - женщина ли, мужчина ли ... Веди себя как мужик, а не как пикси,страдающая подростковым психозом. В этом случае шанс есть . В другом - нихт. Компране муа?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Ср Фев 15, 2017 9:24 am

НИНЕТ

Мнение наемницы меня ни разу не удивило. Ведет себя практически, как мужчина, одевается в обтягивающие одежды, а о скромности, видать и не слышала вообще. Вот зачем она сейчас провоцирует Мари? Рэй и Хэлл пытаются намекнуть элементали о правилах поведения в этом мире, чтобы той потом было легче при общении с людьми. А Кара сводит весь воспитательный момент к нулю. Поджав губы, я отвернулась от вертящейся в обновке элементали. Если уж быть совсем честной, то эта вещица для груди выглядит вполне симпатично. Но опять-таки, не для массового просмотра.
Необходимо было отвлечь себя от этого бардака.

- Ром я уже пила, и считаю, что для леди он слишком крепок. А что из себя представляют эти иномирные напитки? – Услышав в ответ, что виски, это почти как ром, а ликер немногим крепче вина и считается дамским, решила попробовать.

Вкус был интересным и интригующим. Выпив несколько порций, я забыла о элементали и ее похождениях и уже с улыбкой наблюдала, как Рэй объясняет лекарю перипетии любовных отношений, где мужчина должен оставаться мужчиной вне зависимости от полового состава участников.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Ср Фев 15, 2017 9:53 am

КАРА

>>[ - Ооо, спасибо... - взяв предлагаемую Карой штучку, я натянула на себя, убрала мешающиеся волосы, откинув их на спину, и, покрутилась перед ней. - Ну как?]

- Восхитительно! – искренне похвалила я. – Гораздо скромнее, чем у нас на пляжах. Там вообще верхом моральности считаются три лоскутка ткани и три веревочки. А на «диких» пляжах, так вообще не заморачиваются наличием одежды. А у нас тут вполне подходящий под определение «дикий» уголок природы.

Как я и предполагала, Нинет решила пить только ликер. Мне же пришелся весьма по вкусу местный ром, так что я решила оставить свои напитки остальным, и наслаждаться пиратским деликатесом. Выпив где-то пол кружки, я пришла в отличное расположение духа. Сегодняшний бой стал казаться далеким и не с таким количеством ошибок, о которых я намеревалась поговорить на привале. Ну и ладно, что Сион натравил на нас медведя, справились, а заодно решили проблемы с продовольствием. А файерболл Мари придал перчинки в окончание битвы. Паладинам после этого вообще должно стать стыдно – так как нас отоварила соратница, у них не получилось!

Глотнув еще рома, я обратилась к Эрнесто:

- А вот теперь, трубочка бы не помешала. – Моя улыбка была достаточно провокационной. Наша обоюдная привычка курить после близости сегодня реализована не была. А хорошие привычки (пусть им всего лишь пара дней) должны поддерживаться!
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Фев 15, 2017 1:20 pm

РЭЙ

Собственно,  я не собирался спорить с Сионом по поводу его поведения. Я сказал то, что сказал .  А дальше - пусть решает сам.  Его отношения - его вопросы. Но, зная Хэлла, который (как во всеуслышание объявил Сион) ему нравится,  я знал и другое - Хэлл препочитает  в мужчине  мужское, а в женщине - женское . В этом его психология  чем-то близка  даймонской. Мы тоже считаем, что любовь мужчины к мужчине и любовь этого же мужчины к женщине - абсолютно разные категории.
Поэтому я отошел от эльфа, и вернулся к костру. Пить дальше не было особого желания. да и хотелось выехать пораньше... Если б это были Сумеречные - я бы с удовольствием и рассвет у костра встретил .. А здесь .. Да, особо неприятностей на сегодня можно было не ждать, но... Я бы предпочёл выдвинуться с рассветом.
Это я и озвучил своим попутчикам.
- Простите, господа, но я,наверное, удалюсь. завтра нам выезжать довольно рано, и на всякий случай стоит восстановить магию в полном объеме. Нинет, ты как? Будешь спать, или посидишь ещё?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Фев 15, 2017 1:29 pm

ХЭЛЛ
Ром, доложу я вам,  штука здоровская.  Люблю я это дело. Поэтому с удовольствием пропустил кружку -другую. Сион сделал вид "обиженно-оскробленной невинности", и отвалил от компании. Ни и фиг с ним. Не ребенок, чтоб нянчится. Или это он на меня обижается, что я ему взаимностью не отвечаю? А кому , простите отвечать ? Парню с повадками девицы пубертпантного периода? Та ну его в задницу.
Кстати, о задницах... чего это Мари так ею раскрутилась ? Не, задница у неё, конечно, классная. Но ...столь откровенное скорее отталкивает, чем притягивает. Уж проще сразу мужику на шею повесится, с криком "Мущ-щинка, я ваша навеки". Ну да ладно .. где тут ром ? Ага ...
Налив себе ещё один бокал, я негромко затянул одну из песенок , услышанных мною во времена недолгого пребывания в тюрьме . Та ещё задница, скажу я вам...
Вино в тюрьме даёт совет:
Не горячись — ведь силы нет.
И за решёткой, во хмелю,
Я всё хвалю.

От стакана доброго вина
Рассудил я здраво, что сатира,
В видах примиренья, не должна
Обличать пороки сильных мира.
Лучше даже в очи им туман
Подпускать куреньем фимиама,
Я решил, не затрудняясь, прямо,
Осушив ещё один стакан.

Вино в тюрьме даёт совет:
Не горячись — ведь силы нет.
И за решёткой, во хмелю,
Я всё хвалю.

С двух стаканов доброго вина
Покраснел я, вспомнив о сатирах.
Вижу: вся тюрьма моя полна
Ангелами в форменных мундирах.
И в толпе счастливых поселян
Я воспел, как запевала хора,
Мудрость господина прокурора, —
Осушив ещё один стакан.

Вино в тюрьме даёт совет:
Не горячись — ведь силы нет.
И за решёткой, во хмелю,
Я всё хвалю.

С трёх стаканов доброго вина
Вижу я: свободны все газеты.
Цензоров обязанность одна:
Каждый год рассматривать бюджеты.
Милосердье первых христиан,
Что от нас веками было скрыто,
Я увидел — в сердце иезуита, —
Осушив ещё один стакан.

Вино в тюрьме даёт совет:
Не горячись — ведь силы нет.
И за решёткой, во хмелю,
Я всё хвалю.

С двух бутылок доброго вина
Заливаться начал я слезами
И свободу, в неге полусна,
Увидал, венчанную цветами, —
И в стране, счастливейшей из стран,
Кажется, тюрьмы сырые своды
Рухнули б от веянья свободы…
Выпей я ещё один стакан.

Вино в тюрьме даёт совет:
Не горячись — ведь силы нет.
И за решёткой, во хмелю,
Я всё хвалю.

Но избыток доброго вина
И восторг, и умиленья слёзы
Безраздельно всё смешал сполна
В смутные, отрывочные грёзы.
Будь же ты благословен, обман,
Что нам в душу, с утоленьем жажды,
Будто с неба посылает каждый
Шамбертена доброго стакан.

Вино в тюрьме даёт совет:
Не горячись — ведь силы нет.
И за решёткой, во хмелю,
Я всё хвалю.
((с)Жан-Поль Бернаже)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Ср Фев 15, 2017 3:41 pm

МАРИ

Вещичка мне понравилась, и, надеюсь, я правильно поняла жест Кары, все же останется у меня. Улучив момент, когда всеобщее внимание к моей персоне слегка ослабло, я сбегала в шатер переодеться. Как по мне, то минимум одежды очень хорош: дает свободу движению, не сковывает руки ноги, да и чувствую я себя гораздо лучше в нем, чем в многослойных одеждах. Но увы, придется мириться с правилами этого Плана, а значит, такой "откровенный" для большинства наряд надо будет убрать.

Ну да ничего. повода для расстройства нет, а впереди меня ожидает проба незнакомых иноземных напитков. Нуууу....что могу сказать? Напиток названный карой "ликером" мне не очень понравился. Сладки, приторный, и после него хочется выпить что-то крепкое и безвкусное. А вот "виски", чем-то напоминающий местный ром, мне пришлось кстати. Все же, слишком долго я пробыла в мужском теле, так сразу вкусы и не изменишь.

Слова Рэя о скором отходе ко сну, равно как и о ранней побудке с целью выхода на рассвете напомнил мне о том, что я собиралась сделать. Потом запел Хэлл, и я на несколько минут отключилась от окружающего мира, смотря на всполохи огня, и позволяя мелодии и низкому голосу окутать меня и увлечь за собой....очнулась я только тогда, когда закончилась песня. Потрясла головой, соображая, что я вообще хотела сделать, потом подхватила виски с ликером и подсела к Нинет
- Нинет, ты будешь еще этого сладкого вина? Оно разгонит кровь и поможет немного быстрее придти в себя...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Ср Фев 15, 2017 4:27 pm

ЭРНЕСТО

Я разлил по кружкам кому чего приглянулось. Сам из любопытства плеснул себе иномирного виски. Надо же! Обычно, виски в нашем мире это довольно мерзкий продукт грубой перегонки, в котором вкус кондового спиртяги какой-то "гений" попытался замаскировать запахом старой бочки. Ну, как по мне. Не любят валенсийцы виски, так уж сложилось исторически. Но этот был таки хорош. Я даже не поверил сразу, что это виски, но сходство по вкусу было, только само пойло было гораздо... чище, что ли...

- Ух ты! Занятно! Такое впечатление, что его дварфы гнали... хотя у нас дварфы виски не делают, а гордятся "чистым продуктом". Но так очистить и подогнать один к другому все составляющие такого шмурдяка как виски... На это только такие педнты как дварфы и способны. То есть в хорошем смысле, чтоб ни каплей больше, ни крошкой меньше. Таки у вас там и дварфы есть?

Впрочем, дварфы или не дварфы, но хороший виски, это даже более чудно, чем купающийся дух огня. Думаю, сегодня это мой выбор. Хотя, прошу занести в протокол, родине я не изменю, так что все равно предпочитаю ром. И да, трудно без гитарки. Не очень-то я люблю петь без музыки. Сам не знаю почему. Хотя те же морские чанти, когда надо, тяну за милую душу, но это другое дело - это не песня, это ритм работы моряка. И для каждого дела есть свои чанти: фаловые, кабестанные, вантовые, палубные... У солдат, кстати, тоже есть своя чанти: марш называется, а у кочевников свои, протяжные и бесконечные, как пустыня. А вот у костра, конечно, лучше бы с гитарой или еще каким инструментом. Но увы, инструмента нет. Ну, ладно, подхватим. И раз уж Хэлл задал тему песен всякого рода преступных элементов, то и мы таких знаем. Я глотнул еще раз вискаря и запел на манер популярного у валенсийских моряков и шахтеров мужского танца. Его тоже иногда поют без музыки. (НПРГ: а-ля танго, ну да с текстом автора поиграли, поиграем и с мелодией:-)

В ночь перед бурею на мачтах
Горят святого Эльма свечки.
Отогревают наши души
За все минувшие года.
Когда вернеся мы в Валенсу,
Мы будем кротки, как овечки.
Да вот в Валенсу воротиться
Нам не придётся никогда.

Что ж, раз в Валенсу нет возврата,
Пускай несёт нас черный парус,
Пусть будет крепок ром в бочонке,
Все остальное — ерунда.
Когда вернеся мы в Валенсу,
Во всех грехах своих покаюсь,
Да вот в Валенсу воротиться
Нам не придётся никогда.

Что ж, раз в Валенсу нет возврата,
Пускай купец дрожит от страха.
Ведь даже Древний не поможет
Ему спасти свои суда.
Когда вернеся мы в Валенсу,
Клянусь, я сам взойду на плаху,
Да вот в Валенсу воротиться
Нам не придётся никогда.

Что ж, раз в Валенсу нет возврата,
Поделим золото, как братья,
Поскольку денежки чужие
Не достаются без труда.
Когда вернеся мы в Валенсу,
Нас примет Родина в объятья,
Да вот в Валенсу воротиться
Нам не придётся никогда.

Когда вернеся мы в Валенсу,
Нас примет Родина в объятья,
Так что в Валенсу воротиться
Не дай нам боги никогда.
((с)Булат Окуджава 99,9%)

Тут бы еще в конце наиграть традиционный для этого танца финал, но увы, как я уже говорил, тяжело без гитары.

С другой стороны, будь у нас инструмент, точно засиделись бы далеко за полночь, а восстановиться волшебникам надо, а это значит восемь часов (по крайней мере, мне, людям приходится спать дольше, ну и, может быть, леди Нинет, если я правильно читал о свойстве мерцающих выбирать расу).

Но время в лесу я чувствую хорошо и еще немного его у меня есть.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Ср Фев 15, 2017 4:53 pm

КАРА

Не смотря на отсутствие гитары, «вечер становился томным». Сначала Хэлл порадовал тюремным фольклором, затем Эрнесто пиратской романтикой. Чем бы ответить? У бистхантеров нет своего особого творчества – ими становятся люди разных профессий и характеров, так что каждая группа, вливаясь в монструозный коллектив, привносит что-то свое. О походах, битвах, романтической любви, желании возвратиться домой…
Но не хотелось продолжать минорную ноту песен. Спою-ка я пародию на пиратскую песенку, которую услышала в одном фильме. Юмор, конечно, черный, зато мелодия задорная и смешная.

- Ну, наверное, моя очередь петь. – Я встала, раскланялась и затянула:

Пардон, сеньоры и сеньориты,
Визит нежданный простите нам!
И слишком громко вы не кричите,
Не то сорвете весь абордаж!

Да, мы пираты, чему не рады:
Нам стыдно людям глядеть в глаза,
И мы не знаем, куда стреляем -
Мешает целиться слеза.

Мы три недели уже не ели
Ни манной каши, ни холодца.
Мы похудели без карамели...
Милорд, где ключик ваш от ларца?

Excuse me, дамы, что мы не бриты,
Но на бритье пиастров нет.
Кто сколько может нам помогите!
Мадам, позвольте ваш снять браслет.

Мой милый боцман, рубите мачты!
Уже срубили? Спасибо, сэр!
А Вас, миледи, молю - не плачьте,
Ведь это детям - дурной пример.

Да, кстати, дети... Их лучше за борт:
Малюткам рано глядеть на бой,
А если плохо умеют плавать,
Пусть гувернантку возьмут с собой.

Теперь помолимся мы скромно
За упокой души гостей.
Команде на ночь по ложке брома,
Почистить зубы и - марш в постель!

Нет, мы не рады, что мы пираты:
Всю жизнь краснеем за черный флаг!
Семья и школа, вы виноваты,
Что нас толкнули на этот шаг!

((с) С.Лившин)

Может, до менестреля я и не дотягивала, так как никогда не занималась своим голосом, но компенсировала это актерской игрой и разнообразными гримасами, чтобы оттенить сюжет.
Надеюсь, песня понравилась.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Фев 15, 2017 4:57 pm

Ранжерун Сионвэл
Подняв голову я удивленно посмотрел на Рея, он что пьяный что ли? Но вроде говорили, что он не пьянеет. Да и сомневаюсь я что после трех кружек рома, моно так быстро опьянеть. Ну да ладно, на его слова, я хлопнул глазами, а потом скептически прищурился.

- Господин Рей, но вы сами частенько ведете себя как ребенок. - разве он не строил из себя обиженного ребенка. когда Кара, все время была с Эрнесто и отказывала ему. Может быть я конечно ошибаюсь, но я видел это именно так.
Впрочем я все равно задумался над его словами. Быть мужчиной значит, вести себя как мужчина. Эх, проще сказать чем сделать. Если бы только можно было опираться на кого-то, в смысле ставить себе в пример, было бы проще понять. Отец для этого не годится, он был ворчливым стариком и по большей части замкнут. А из нынешней компании, ни один не подходит. Эрнесто подошел бы, но он скучный и слишком правильный, про Рея уже сказал, а про Хэлла я вовсе молчу. У него на уме только одна задница. Кроме того, как мужчина должен был взять на себя ответственность за мои чувства, хотя бы частично. Но он не только этого не делает, так еще и ведет себя так, словно я ничего не говорил. А ведь прекрасно знает, что для меня подобное в новинку, понятное дело что я растерян, не уверен в себе, не знаю что мне делать, как поступать и в одиночку приходится переживать все. Конечно Рэй прав, мне нужно стать мужчиной, потому то я и не стал требовать от Хэлла ответственности, целиком и полностью взяв ее на себя, но в тоже время в отличии от Рея, вокруг меня никто не бегает и не пытается помочь с этим. Впрочем я и не хочу перекладывать свои проблемы на других.
Вздохнув, помотал головой и перевернул мясо. Значит быть мужчиной, я конечно постараюсь, но крайне сложно, когда у тебя кого-то, на кого приходится ровняться. С другой стороны это меня не остановит.
Улыбнувшись своим мыслям, я поднялся и потянулся, последние кусочки мяса доделаю и схожу еще окунусь, чтобы отбить запах дыма.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Ср Фев 15, 2017 5:03 pm

НИНЕТ

К песням я отнеслась достаточно равнодушно. Безусловно, я любила музыку и хорошее исполнение, но это были не те песни, которые могут мне понравиться, поэтому, когда Рэй засобирался идти спать, я решила присоединиться к нему, но не успела.

>>[ - Нинет, ты будешь еще этого сладкого вина? Оно разгонит кровь и поможет немного быстрее придти в себя...]

Хм… Ликер, похоже, просто предлог поговорить. О чем? Мне стало любопытно. И мне кажется, ничего плохого не случится, если я выпью еще немного. С другой стороны, а как мне потом добраться до палатки, ведь ногу лучше не беспокоить до утра, тогда я смогу выдержать темп перехода.
Придется искать компромисс.

- Рэй, не мог бы ты немного подождать, пока мы с Мари выпьем еще по кружечке? А потом – спать. Хорошо?

Я просительно посмотрела на полудаймона.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Фев 15, 2017 5:56 pm

РЭЙ
>>[Господин Рей, но вы сами частенько ведете себя как ребенок]
- Ребенок ребенку рознь, - я на минуту обернулся к Сиону. Неужели он не понял до сих пор, что Хэллу в жизни нужен тот, кто сможет "прикрыть тылы", и полудроу не придется кроме себя защищать будь-то мальчишку, будь-то девчонку? Потому что они смогут в случае опасности вместе (и это основное) дать ответ врагу. Да ещё и такой. что враг предпочтет ретироваться на дальних подступах. В этом мы с ним весьма схожи. Ну да ладно - его понимание ситуации - это его понимание. Я ему все сказал. Дальше - пусть думает сам.
Нетти попросила чуть подождать "пока они с Мари пропустят ещё по кружечке".
- Не вопрос, - улыбнулся я. Если Нинет хоче6т с Мари переговорить - не проблема. Я пока сосредоточился на другом . Итак, у нас есть задача номер раз - как можно быстрее доехать до Полых Холмов, и - это уже вторая задача - сделать это минуя Ратогу . Объезд прибавлял нам примерно день пути, так что нужно думать... Кроме всего прочего появилась одна идейка с "двойным" заклинанием.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Ср Фев 15, 2017 6:11 pm

МАРИ

Ну, раз никто не против, то тогда выпьем "еще по кружечке". Я налила магичке ликер, себе - иноземного виски, который был чуть мягче местного рома, и, не видя смысла рассыпаться в словесном бисере, сразу перешла к делу:
- Нинет, я хочу попросить тебя помочь мне с изучением магии огня. К сожалению, человеческое тело слишком хрупко для полной магии элементаля, а те заклинания, которые можно безболезненно использовать...их вряд ли наберется больше двадцати... рано или поздно такой скудный набор может плохо отразиться на бое...Поможешь?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Фев 15, 2017 8:29 pm

Ранжерун Сионвэл
Вот значит как? Ну-ну господин Рей, пусть будет по вашему, это мы еще посмотрим, кто из нас больше ребенок. Отвечать я не стал, лишь дерзко блеснул взглядом в бирюзовых глазах. Считают что у меня нет гордость и мне недостает мужественности. Ну так я докажу им всем, что они глубоко ошибаются на мой счет.
А впрочем, мне не важно признают они меня или нет. Я просто не терплю, когда задевают мою гордость, и в который раз уже. С другой стороны пусть и дальше продолжают недооценивать меня, так у меня больше плюсов. Жаль у меня нет достойного соперника в этом деле, Умар не в счет теперь, он в теле женщины, а с женщиной соревноваться себя не уважать. Я бы никогда не стал делать подобного.
Ладно, пока надо остыть, что-то сильно я разошелся. Спокойствие и хладнокровие, это то, что мне надо практиковать сейчас. Справлюсь с этим, справлюсь и со всем остальным. И я сделаю это не ради кого, а ради самого себя. Из-за того, что я давно покинул свой, то успел подзабыть, что жизнь это всегда борьба, где победа означает жизнь, а проигрыш смерть. Но можно сказать спасибо Рею, он мне об этом напомнил. Что в том мире где живу я, выживают лишь сильные, ловкие и быстрые. Пока что я лишь неопытный котенок, но я стану тигром.
Обо всем остальном нет времени думать, как и сожалеть о чем-то.
Пока думал над всем этим, едва не упустил тот момент, когда мясо приготовилось. Сняв его и аккуратно уложив на широкие листья лопуха, чтобы оно остыло, потушил угли, засыпав их землей.

- Я пойду до озера схожу, - махнул рукой остальным, захватив с собой сумку, направился к воде. Раз мы выезжаем на рассвете, стоит собрать необходимые травы сейчас. Мое дежурство первое, но компания у костра пока еще не собирается ложится. Эрнесто и Кара скорее всего еще посидят. Думаю успею еще разок искупнуться и собрать травы. Стоит обменять их в городе на бинты и кое-какую приправу, если получится. А еще нужно придумать способ зарабатывать деньги. К сожалению с таким ритмом похода, я не успеваю писать картины, не говоря уже об их продаже. Ладно, что-нибудь придумаю до города.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Чт Фев 16, 2017 1:57 am

ЭРНЕСТО

[- А вот теперь, трубочка бы не помешала. – Моя улыбка была достаточно провокационной. Наша обоюдная привычка курить после близости сегодня реализована не была. А хорошие привычки (пусть им всего лишь пара дней) должны поддерживаться!]

Сразу добраться до трубки не получилось, она лежала где-то в рюкзаке, а рюкзак в палатке, потом не очень вежливо было копошиться в вещах, пока пел Хэлл, потом я сам присоединился к концерту, а потом Кара выдала "покаянную" песенку в стиле одного моего давнего знакомого Фомы Тауни. Не то, чтобы он что-то такое пел, но он что-то такое делал. В смысле, вот так вычурно извинялся за то, что злая судьба толкнула его на кривую дорожку, когда грабил взятые на абордаж корабли. Правда, знакомство было шапочным и это было много лет назад. А потом, говорят, старину Тауни Тома то ли повесили в порту, то ли зарезали в борделе. Наконец, мне удалось добраться до рюкзака, найти там табак и трубку и набить ее.

- Вот, нашел наконец. - Я раскурил трубку и передал Каре. - Кстати, а что такое этот хендмейд и где это ценится, когда одна штанина короче другой? Я знаю парочку портных, которые с удовольствием поискали бы там применение своим "талантам".

Все уже стали по чуть-чуть дрейфовать в сторону спальных мешков, а Сион побрел к озеру. Но у нас еще было какое-то время посидеть обнявшись и дождаться его возвращения. Не оставлять же лагерь без присмотра. Так что, оставшись одни, мы не сговариваясь отсели от костра, чтобы не быть, в случае чего, легкой добычей. Хорошо, все-таки, иметь схожие рефлексы и понимать друг дружку, не нуждаясь в словах.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Чт Фев 16, 2017 9:52 am

НИНЕТ

Как я и предполагала, элементаль, сделав пару глотков, решила выложить то, что ее действительно волнует.

>>[- Нинет, я хочу попросить тебя помочь мне с изучением магии огня. К сожалению, человеческое тело слишком хрупко для полной магии элементаля, а те заклинания, которые можно безболезненно использовать...их вряд ли наберется больше двадцати... рано или поздно такой скудный набор может плохо отразиться на бое...Поможешь?]

Что ж, в этом был смысл. Так как мы поклялись спасти мир, то в последующих битвах некоторая некомпетентность может дорого стоить всей группе. Поэтому желание учиться, я могла понять. Да и помочь тоже можно, пусть я еще никогда не выступала в роли учителя, надеюсь все же, что терпения у меня хватит. Только надо прояснить некоторые моменты:

- Я не против подсказать тебе кое-что в искусстве магии. Только ты должна понять, что успех не всегда зависит от количества заклинаний. Гораздо важнее то, как их комбинировать и в каком порядке «выпускать». А иногда, для успеха хватает всего двух. Сегодняшний бой достаточно показателен. Для мага главное – думать, где приложить усилия. И вообще – ДУМАТЬ. Остальное приложиться. – Я вздохнула и посмотрела на звезды. – Сегодня уже поздно, а вот завтра можно начать обучение. Теория в седле, а практика на привалах.

Встав, я пожелала всем доброй ночи и попросила Рэя помочь мне добраться до шатра.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Фев 16, 2017 12:01 pm

РЭЙ


Нинет и Мари договорились о  занятиях магией. Ну что ж.. в принципе, Мари это будет полезно. Как и основы тактики и стратегии боя – врага бьем  издали.  Чтоб до  нас  дошли не все. Желательно – никто.
Так, что там у нас  с Ратогой?  В принципе, учитывая «заказ»  Эрнесто, вполне возможно, что проскочим через сам город..  Ладно , ближе к месту разберемся.  Время на подумать ещё есть.


 Магичка попросила меня помочь ей добраться до  шатра.  Что я и сделал.
 Вынув  из  сумки подарок одного гномьего мастера – «самонадувающийся тюфяк из бычьей кожи» (на них, кстати, весьма удобно спать.  И главное – минимум места в сумке.  Только, когда  тюфяк  натянет  воздух так, чтоб выдержал твой вес ,  бросил  их на пол,  привел в состояние , пригодное для сна.  
То, что оба  тюфяка предназначились для дам,  обсуждению не  подлежало .
Уложив  Нетти на тюфяк, я  улыбнулся и произнес:
- Спокойной ночи, Нетти. Надеюсь, нас ничто и никто  не потревожит до рассвета.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Фев 16, 2017 12:02 pm

ХЭЛЛ

Усмехнувшись, увидя как  ПрЫнц аккуратно уносит леди Нинет, я тоже решил отправиться спать.
 - Сион, разбуди на моё дежурство.
После  рома и  песенок (кстати, у  Кары неплохая вещица была.. Надо слова записать. Хоть  я дракониицу и не люблю – песенка понравилась) в теле была приятная легкость.
 Я встал  и направился к шатру.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Чт Фев 16, 2017 1:03 pm

КАРА

Народ постепенно расходился. Я выпустила сизый дымок, постаравшись пропустить струйку через два колечка. Получалось плохо. То ли опыта не доставало, то ли желания учиться. Передав трубку Эрнесто, я прижалась к нему, положив голову ему на плечо. Тут, за границей светового пятна от костра, можно было представить, что мы одни. Обалденное чувство! Главное, чтобы Сион не вернулся слишком быстро и не нарушил иллюзию приватности.
Пока гомонили остальные, у меня не было возможности ответить на вопросы рейнджера, теперь необходимое время появилось.

- Вот ты спрашивал про дварфов. Представляешь, им очень по вкусу технологичные миры, а дварф на мотоцикле в доспехе и рогатом шлеме вообще смотрится феерично! Вообще-то расы очень часто повторяются от мира к миру. Есть, конечно, и эксклюзивные представители, но в большинстве своем, все те же люди, эльфы, дварфы.

Зевнув, я уложила голову на колени Эрнесто и прикрыла глаза. В таком положении можно заснуть, но если поддерживать разговор, то это вариант справиться с сонливостью. Но кто меня осудит, за то, что я решила дать отдых глазам? В конце концов, дежурит первым Сион, а мы просто ждем, пока он вернется с берега. Я потерлась щекой о ногу мужчины. Мррр, как приятно! Какие там еще вопросы были?

>>[ - Кстати, а что такое этот хендмейд и где это ценится, когда одна штанина короче другой? Я знаю парочку портных, которые с удовольствием поискали бы там применение своим "талантам".]

- О, это очень интересно. В смысле, не то, что штанины разной длины, а технология производства. Понимаешь, когда машины делают работу качественнее многих людей, да и дешевле, всегда появляется мода на товары, сделанные своими руками. Как в старину. И богачи готовы платить немалые деньги за товар, произведенный человеком, а не бездушной машиной.

Похоже, язык у меня ворочался все медленнее, поэтому, когда Сион вернулся с берега, мы передали ему вахту и отправились в палатку.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Чт Фев 16, 2017 2:55 pm

- Да, странные шутки иногда откалывает мироздание.

Кару уже клонило ко сну и из нее получился, может и неважный собеседник, зато отличный слушатель, который согласно или несогласно мычит в нужных местах и не особо заморачивается тем, что ты несешь. В общем, идеальный вариант поразмышлять вслух, чем я изанялся.

- Казалось бы, есть у тебя машины, которые делают все лучше и дешевле, так живи и радуйся! Нет, сильные мира... ну, не сего, а того, но по сути они же мало чем отличаются от сильных мира сего, готовы платить за криво сделанный хлам, лишь бы он был только у них, а у других, кто победнее, не было. Пусть это хоть штаны с разными штанинами и косым швом на заднице. Хотя, если подумать, все дело в желании выделиться, показать, что вот я, мол, особенный. А еще вернее, купить себе статус особенного, как у нас некоторые купцы с радостью ополовинивают свое состояние ради бумажки с надписью "Дворянская грамота" и каким-нибудь вычурным безвкусным гербом, который большинство из них, будучи, конечно же, ни в зуб ногой в геральдике, выбирает по принципу "чем больше фнячек"... Но тех хоть можно понять: пока простолюдин ломит шапку перед господином, есть хоть какая-то польза от этих бумажек. Логично ожидать, что в твоем мире, где, в основном, люди победили и голод, и болезни, и нищету, трудно выделиться хорошими вещами. Значит, приходится богачам хвастаться чем-нибудь таким, что я бы постеснялся показать в приличном обществе. В смысле вещей, а не того, о чем, тут, кое-кто захихикал. Ну, а люди попроще привыкли смотреть снизу вверх на ребят в "хендмейде" от "леприкона", у которого обе руки левые. Но суть все та же: тщеславие и... зависть, наверное. Сколько раз я уже убеждаюсь, что люди в разных мирах настолько же схожи в глубине души, как различны в образе жизни. Так может не там ищу путь? Может, заковыка не в том, что именно делали люди других, развивающихся миров (миры, в конце концов, разные), а в тех слоях, где они все одинаковые? Еще не идея, но направление, в котором искать идею. Изучая их историю, взять и примерить их шкурку на нас. Где-то же найдутся одинаковые кривые швы, которые совпадут. Мы же все тоже этот самый "хендмейд"... В смысле, сделаны с душой. Тем более, по одним лекалам. Кстати, а у вас никто не искал ответ, почему в разных мирах живут одинаковые существа? Ну, те же люди, эльфы, дварфы... Миры же разные, боги разные, способ жизни разный... а люди такие же.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Чт Фев 16, 2017 3:53 pm

МАРИ

Мы договорились с Нинет об учительстве. правда, я пока плохо себе представляла - как это все будет, но, если не попробуешь - то и не узнаешь, верно? Проводив парочку Рэй-Нинет взглядом и подождав для приличия с минут двадцать (ну мааало ли чем они там будут заниматься? может - подушки поправлять или наволочки рассматривать...), я пошла в шатер, и, переодевшись в рубашку для сна, растянулась на предложенном тюфяке (НРПГ: буду исходить из того, что Рэй таки дал понять о том, что тюфяки предназначены для дам) и укрылась одеялом.
- Все, меня нет. Можно разбудить принесенным завтраком... - пробормотала я, мгновенно засыпая.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Фев 16, 2017 4:21 pm

Ранжерун Сионвэл
Подойдя к озеру, стащил с себя штаны и нижнее белье, наконец-то ни кто не мешает и можно поплавать обнаженным. Я бы конечно мог и в первый раз так сделать, все таки был на другом конце озера, но мало ли кого-то это смутит. Хотя меня бы позабавило увидеть реакцию горделивой магички огня. Умар вряд ли бы смутился, все таки он мужик, пусть и в женском теле, кстати, он там себя еще не успел облапать, вернее исследовать новообретеное тело? Ах, верно они в одной палатки с Ниннет спят, при посторонних видимо стесняется. Кара тоже скорее всего не смутилась бы, она хоть и женщина, но отличается от дам этого мира, как небо и земля. В ней чувствуется свобода и независимость, видно что она не привыкла полагаться на мужчина. С виду вроде бы простая, но в тоже время имеет свою гордость. Интересно, все женщины в ее мире такие? Жаль что в нашем не такие.
Оттолкнувшись от травы на берегу, я пригнул в воду, плавно раздвигая ее руками и уходя почти на самое дно. Почти не слышный всплеск, не нарушил тишины молодой ночи. на этот раз долго я не плавал, лишь скатил с себя запах дыма и выбрался обратно на берег. натянув штаны, вернулся к костру.

- О, спасибо что посторожила. - улыбнулся Каре, потом перевел взгляд на Эрнесто - Ложитесь спать, поздно уже.

Смахнув мокрую челку на бок и отжав воду с кончиков хвоста, я подбросил несколько веток в костер и устроился в стороне возле молодого куста бузины.  Занятие в виде мяса у меня отобрали, трав я собрать не успел, потому что бы чем-то занять руки, достал арбалет и смазку, занялся оружием.
Потом в ход пошел меч. Не заметно пролетело мое время дежурства. Кажется пора было будить Хэлла, что я и сделал. признаться спать мне не хотелось. Да и не захочется, когда пересидишь время сна, то потом заснуть будет сложно. Но в лес ночью идти тоже не вариант. Да и Хэлл, скорее всего сдаст меня Рею, что я спать не пошел. Потому пришлось ложится, все у того же куста бузины. Долго ворочался, никак не мог уснуть, да и холодно было. Моя рубашка еще не высохла, смены у меня не было, пришлось ложится прямо так. Вроде пока сидел, да делом был занят не чувствовал ночного холода, впрочем когда дело близится к утру, то всегда становится холоднее. Но как-то в итоге я все таки заснул.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Фев 16, 2017 4:38 pm

НРПГ:
Хэлл, отдежурив положенное время (происшествий не было) , разбудил Кару, и словами :
- Все в порядке. Пост сдан.- передал девушке дежурство.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Фев 16, 2017 7:39 pm

ПОСТДМа (НРПГ) Потихоньку переруливаем сюда - https://addoran.forum2x2.ru/t41-topic
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения