АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Вт Сен 27, 2016 4:45 pm

ЭРНЕСТО

Я пожал руку новопринятому попутчику. Упс. Не знаю, что там Рэй говорил на счет професси, но вот на счет состояния здоровья юноши у меня сомнения возникли. Особенно после того как я, бросив взгляд на стол, за которым он только что сидел, не заметил ни чая, ни глинтвейна и никаких других горячих напитков, чашку с которыми он мог держать в руке перед этим.

- Слушай, а ты себя нормально чувствуешь? - Спросил я тихо. - Я, конечно, не врач, но видал как люди умирали от горячки и с меньшей температурой. А у тебя она как у птицы, не ниже.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Jenya Вт Сен 27, 2016 5:09 pm

УМАР

Так вот зачем надо было протягивать руку! Оказывается, ее надо пожимать. Значит, нужно запомнить: назвал свое имя - протянул руку - пожал руку. Я улыбнулся, довольный новым полученным знанием об этом мире.

>>[- Слушай, а ты себя нормально чувствуешь? - Спросил я тихо. - Я, конечно, не врач, но видал как люди умирали от горячки и с меньшей температурой. А у тебя она как у птицы, не ниже]
 - А?  - сначала не понял я вопроса эээ...Эрнесто. - Нормально себя чувствую? Этот как? - на всякий случай оглядел себя - мало ли, рубашка торчит или штаны там где порвались. Потом до меня дошло... - Ааа...нет, я не болею и у меня ничего не болит. Это...эммм...это особенность организма такая... - ответил я так, как меня когда-то учили. Как правило, после таких слов меня переставали дальше расспрашивать. *Однако, надо купить что-то на руки, чтобы потом мне не задавали такие вопросы*

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Вт Сен 27, 2016 6:40 pm

КАРА
К вопросу о переходе на «ты» всей дружной компанией, я отнеслась положительно. Конечно на балу это выглядело бы странно, но в походных условиях действительно было гораздо удобнее.
- Не возражаю. – вслух произнесла я и с любопытством стала ожидать ответы Рэя об объекте.

М-да… Опять на те же грабли... Похоже, что Деграс и Габриэль наняли именно меня в расчете как-раз на любвеобильность герцога. Чуть ли не шипение вырвалось через сомкнутые зубы.
Спокойно, Кара, спокойно. Высказать претензии можно и потом, если жива останешься. И задание выполнишь.
Женщины редко становятся наемниками. Еще реже – охотниками за головами. А уж бистхантером кроме меня была только Бешенная Гретель. И то, порой я сомневалась, что ее действительно можно назвать женщиной. Мужчины обычно гораздо крупнее и сильнее женщин.  И гораздо агрессивнее. Часто стремятся доказать, что только они в состоянии решать судьбы мира. А женщины рядом так, погулять вышли. И если не будет у них «защитника», то бедные малышки просто не смогут даже молока купить не обляпавшись. То есть, мир наемников можно считать миром мужчин.
Моя внешность действительно приносила мне немало проблем с представителями противоположного пола. Многие заказчики просто игнорировали «воздушное создание» при найме, другие прямо предлагали денег за постель. Много времени понадобилось, чтобы завоевать репутацию на «Перекрестке». И драться до полусмерти (ну, "полу" это я в смысле о себе) и выполнять задания, чего бы это не стоило, и убивать. Мало кто кроме меня мог похвастаться выполнением абсолютно всех заказов. Без провалов. И все равно, каждый раз, с каждым новым заказчиком приходилось начинать все сначала.

>>[ -  Нет, одну я тебя  не  отпущу.  Это – точно.]

И снова грабли. Точнее их оборотная сторона.
Если с одним типом мужчин приходилось бодаться до последнего, другой пытался взять меня под защиту, оградить от опасностей, отговорить от жизни наёмничьей. Ну, и от других мужчин заодно. Посадить в хрустальный замок и пылинки сдувать.
Даже и не знаю, кто раздражает меня больше.

Рэй, тем временем, решил взять с собой рыжего тинэйджера, несмотря на то, что я попыталась оного юношу отговорить. Он это сделал потому, что найм Эрнесто прошел без его согласия? Мне назло? Хм, веселенькая прогулка намечается! Два красивенных мужика, подросток-симпатяга и злющая я…  Да мы через пару дней поубиваем друг друга, к гадалке не ходи.

К тому времени, как принесли ужин, я уже немного под успокоилась. Да… Местная кухня может примирить почти с чем угодно. Теперь о насущном:
- Завтра во сколько выдвигаемся?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Сен 27, 2016 9:21 pm

РЭЙ

Да-а-аа… Похоже, Кара, не  очень  обрадована тому, что с нами  идет  этот  юноша. Да и ладно -  не объяснять же  здесь  причин   того, что  я   резко решил  взять парня  с собой.   И что не только в этом  Эрнесто тут   дело, а и в совершенно другом: парень – маг. А магическая поддержка   всегда  кстати.    Ладно,  это -  потом . 

Тем временем   нанятый  мной  паренек повел  себя несколько  .. кхм .. странно.  Хотя бы то, что, похоже ему  было непонятно значение слова  «нанимаю»  (так он  его произнес),  да и недоуменный взгляд на открытую ладонь, говорили что он  - явно нездешний . Да и человек ли вобще? Хм.. Надо будет присмотреться повнимательней -  возможно я погорячился.

На его вопрос  о работе  я удивленно  приподнял  бровь и даже слегка  повел  плечами от  удивления. Неужели он не понимает, что  во всеуслышание  объявлять о  его профессии  тут не стоит?  Ладно , попробуем как всегда:
 - Не надо будет делать ничего , что бы не  соответствовало  твоей профессии.

То, что произошло дальше,  все  больше  и  больше убеждало  меня  смотреть  на парня внимательно. Даже очень  внимательно.
 И обратится к той же процедуре , что  и  Эрнесто .   Рукопожатие  - вполне естественное  явление .    М-дааа. А температура  текла у парня  - будь здоров.  Похоже , маг  огня.. Только  странный  какой-то ..   Всё.  Быть ему  Огоньком. Окончательно  и  бесповоротно.  И  да , огневая поддержка  не  повредит в любом случае  -  тут я прав.

Та-аак .  Насчет рукопожатий.  Я   протянул  руку  Эрнесто, и легко улыбнулся:
  -  Рэй.   Ну  да   ты, впрочем  знаешь.  

Хочу  я того или нет – дальше все равно идти вместе.  Поэтому , несмотря на поломанный рейнджером план,  придется  в той  или  иной  степени  дружить.
    
-  Нам  отныне  спину  друг другу  прикрывать. -  спокойно  и без малейшей  иронии  произнес  я.  То, что без этого не обойдется  -  можно не сомневаться.  

 Дождавшись ответа от Эрнесто , повернулся  к  Каре .   Да-а-а. Красива,  как  в  Сумеречных родилась . Или  в   Полых…  Ну  в общем – красива .     Так,  я  снова не  о том  думаю.  Она мне нужна для моего плана. И точка. Хотя  на сей раз   выполнение плана может быть  весьма  приятным.
 А ведь она и  гневе  кра…  СТОЯТЬ!!!!  Древние  меня  подери!   О   цели думай, Рэй! О  ц-е-л-и!  А не о  её  составляющих. 

  Выдохнув  и собравшись из кусочков в единое целое, я  ответил  девушке:
  - Как  только вы  проснетесь  и будете  готовы, я так думаю.    Завтрак  предлагаю заказать заранее, и   поесть  по дороге .  Если хотите  побыстрее  добраться до герцога . 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Jenya Ср Сен 28, 2016 7:48 am

УМАР

>>[ - Не надо будет делать ничего , что бы не  соответствовало  твоей профессии.]
Вопрос о том, о какой-такой профессии идет речь, так и просился быть озвученным. Однако то, что Рэй (теперь я знаю, как его зовут!) с легким нежеланием ответил на мой вопрос, показалось немного странным. *А может, он просто не хочет говорить это здесь, в таверне, где каждый может подслушать?* Действительно, я сам оказался в этой компании только благодаря тому, что, случайно услышал обрывки разговора про Сумеречные земли, напросился в компанию. Вполне возможно, что столь странное объяснение про мою "работу" тоже вызвано этой же причиной. Но, как бы то ни было, я убрал мешочек с кругляшками в свою сумку, разом потяжелевшую от такого дополнения, и пошел за стол, где сидел до этого, чтобы забрать остатки вещей. Обратно вернулся как раз вовремя, чтобы услышать о завтрашней поездке.
- Здорово, а "как только проснетесь" - это когда? Когда солнце только появится на небе, или когда будет светить в полную силу? - поинтересовался я у Рэя, усаживаясь за стол и пристраивая свою добро рядом со стулом. Поесть еще раз - уже вечером,это, наверное, так положено. Пока я ехал сюда, то ел в лучшем случае, раз в день, поскольку телу этого вполне хватало. Однако сейчас, когда я среди других людей, надо делать так, как делают они.


Последний раз редактировалось: Женя (Ср Сен 28, 2016 10:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Ср Сен 28, 2016 10:10 am

КАРА
А мальчики, я смотрю, поладили. Вот примерно так это и работает. Сначала прут друг на друга выплескивая тестостерон, а уже через пару минут мирно беседуют. Хотя данное знакомство еще из лучших: так, словесная пикировка без излишеств. И вот уже достаточно дружеский разговор за хорошим ужином с бокалом вина. Нет, тут мне мужчин не понять.
Откинувшись на спинку стула, я вдруг начала понимать, на сколько я устала за этот бесконечный день. Мой первый день в Аддоране, пронесся по мне такой чередой событий и впечатлений, что находится за одним столом даже с такими приятными собеседниками, стало невмоготу.
Я встала и обратилась к спутникам:

- Пожалуй, мне необходимо выспаться перед дорогой, так что я оставлю ваше общество.

Ага, поспать. Для этого необходимо справится у трактирщика о свободных номерах и узнать, в конце концов, кэллинорские цены. Услышав о стоимости еды и комнат, я поняла изумление Эрнесто, когда он увидел задаток. Это навело меня на другую мысль – что же важного в этом герцоге, что при такой стоимости золота, Деграс не пожалел расстаться с баснословной по местным реалиям суммой в десять тысяч монет. Либо даймон еще опаснее, чем мне расписали, либо знает что-то важное, либо геополитика. В последнее, конечно, лучше не соваться, но тут уж моего мнения никто не спросил.

И свободные комнаты, к моему счастью наличествовали. Я заказала еще и завтрак в комнату на четыре утра – не очень люблю перекусывать на ходу. А в дорогу хотелось взять что-нибудь вкусненькое и питательное для привала.  Желательно с бутылочкой вооон того рубинового вина. Дейф понятливо кивнул и послал служанку проводить меня в комнату. Спать пока не хотелось, так что я вытянулась на кровати поверх одеяла и углубилась в размышления.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Ср Сен 28, 2016 5:51 pm

Скромная пирушка, впрочем, без кутежа и безобразий в пьяном виде (завтра ведь с рання в путь) волшебным образом сгладила острые углы. Рэй в чем-то прав: с завташнего дня нам прикрывать друг другу спину. И, хоть у всех четверых, включая рыжего, без сомнения есть свои мотивы и планы на этого путешествие, но одно можно сказать с уверенностью: огрести промеж ушей разбойничьей дубиной или пройти транзитом через пищеварительный тракт какого-нибудь монстра, переродившись в конце пути в кучку дурно пахнущей субстанции, ни в чьи планы не входит. Это уж точняк, братуха, как говорил один мой приятель, склонный к злоупотреблению эльфийской дурью. А там еще видно будет, куда кривая вывезет. Так что на остаток вечера я отложил параноидальные мысли "за недостатком улик", не забывая, впрочем, вести себя как лесник: то есть, локти на стол клал и высоким штилем не изъяснялся. Да и попусту особо не болтал, ведь рейнджеры вообще немногословны.

Когда же все разошлись по комнатам, я, чуток приотстал и свою дверь открывал тогда, когда остальные свои уже закрывали. А вот закрыл я свою дверь не с той стороны, как все, а все еще с этой.

Некоторых деталей в своей жизни люди просто не замечают и многое делают неосознанно: увидев яркую точку мы фокусируем на ней взгляд, зеваем, если вдруг зевает тот, за кем мы наблюдаем (не говорите шпикам как я их иногда вычисляю), а войдя из людного места в свою комнату мы рефлекторно идем к кровати или креслу, не отвлекаясь ни на что вокруг. Я расчитывал, что этих нескольких секунд мне хватит, чтобы бесшумно скользнуть к двери Кары и тихонько постучать. Пришло вемя уточнить пару деталей, и, не то, чтобы я уж так не доверял всем остальным, но мало ли, вдруг то, о чем пойдет речь может скомпрометировать даму. Вот как бы еще только не выпасть из образа рейнджера? Ладно, будем осторожны. И чужое внимание (особенно искушенного аристократа) мне точно не помогло бы сохранить этот образ незапятнанным.

- Не против пары вопросов с глазу на глаз? - Спросил я девушку когда/если Кара открыла дверь.

Если аудиенция получена.

- Знаешь, я тут сопоставил кое-что с кое-чем... И не удивляйся, что так наедине, ну мало ли, может ты не захочешь делиться этим с другими... Но сколько времени ты служишь Ордену? Я буду прав, если скажу, что недолго? Извини за прямоту, но не люблю я ходить вокруг да около.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Сен 28, 2016 7:04 pm

РЭЙ
 >> [- Здорово, а "как только проснетесь" - это когда? Когда солнце только появится на небе, или когда будет светить в полную силу?], - вопрос  Огонька  был вполне резонным.

 - Для меня – это с рассветом. Как  для остальных – не знаю.  «Утро»  все понимают по-разному, - улыбнулся  я. -   Поэтому, как   только  мы  все окажемся здесь  - в зале  - с вещами  - можно будет выезжать .

 Если честно, я  всё же  надеялся (хотя и  не имел  четкого представления, когда у  кого  начинается  утро. Вот, к примеру , у  моего друга  Хэлла  оно  ближе  к  ночи.  А  вечер  и ночь  у него тогда, когда у обычных  людей  уже  глубокий день),  что   у  всех  это  - если  не совсем рассвет,  то где-то рядом.

  Я  очень внимательно посмотрел на парня.  Похоже,  он  точно  не от  мира сего. Точнее – не из мира сего.  Его выражение лица  и движения  были весьма красноречивы -  Огонек  явно  пытался  скопировать  наше поведение.  Эта мысль невольно вызвала у меня  улыбку.  «Ладно , потом разберусь».

 В  это время  Кара , похоже ,  успела  расспросить хозяина о комнатах, и даже  расплатиться  за одну  из них.   Как  там  отец когда-то  говорил?  «Эмансипация, блин».
 >> [- Пожалуй, мне необходимо выспаться перед дорогой, так что я оставлю ваше общество.] – раздался  рядом её  голос , заставив  меня  оторваться от разговора  с  парнишкой.
  -   Доброй ночи , Кара.
  Мне действительно  хотелось, чтоб  ночь  для  всех нас  была  доброй , и утром  мы не  обнаружили  прямо в таверне  десяток-другой  до зубов вооруженных  жестянок .    Разбойники  по сравнению с ними -  дети малые, неразумные.


  Предлагать   Каре  провести её  до комнаты  я не стал – рано. Очень  рано. Хотя , повторюсь  надцатьсотый раз – она  привлекательна,  что  сокровища  дракона для вора, и  такой эскорт  входит в  мои планы  -  цель  должна быть достигнута, но … с этим стоит  подождать.


             Расплатившись  с хозяином  за ужин,  предстоящий  ночлег и завтрак, а также услуги конюха, я  пожелал  доброй  ночи  и Эрнесто .


              Потом посмотрел на  Огонька.   То , что он приехал  на лошади,  к которой не привык ,  было видно сразу  по его пришествию  в  трактир: такое  выражение  лица  великомученика   может быть лишь  в трех случаях  -  ты побывал  во  Дворце Сияния  в качестве  «клиента»  мастера  допросов  (хотя тогда  лицо не было бы  настолько целым  - парень явно не даймон, а  человек), тебя пригласили в гости  фейри  (не приведи Древние испытать на себе  их  «гостеприимство»), или   ты    впервые  в седле . Тем паче лицо  парня , когда он  садился  на  стул,  явно говорило, что его  филейная  часть  реагирует на это .. гхм.. слегка  болезненно .


             -  Вот что , Огонёк , -  прозвище  вырвалось  само  по себе ,  ибо  мозг категорически отказывался  называть  парня  Умаром . -   Если ты  хочешь  завтра  по тракту ехать , а не плестись, что тот  сельский  пьянчужка, предлагаю  тебе позаботится  и о  доброй ночи  для коня.  Ему  тоже  спать –есть,  и быть защищенным от  непогоды  не мешает .  Покажешь  своего  друга  конюху -  я  рассчитаюсь за двоих .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Jenya Ср Сен 28, 2016 7:23 pm

УМАР

Я кивнул на слова Рэя, показывая, что понял его, и спущусь в зал сразу, как проснусь. Пожевал кое чего из принесенного на ужин, проводил девушку и Эрнесто глазами, понимая, что мне, как и им тоже надо идти наверх в комнату отдыхать. Идея завтра ехать на лошади меня откровенно расстраивала, потому как зад, встречаясь с любой твердой горизонтальной поверхностью, все еще болел. И как я буду завтра - не знаю.

Очевидно, схожие мысли мысли бродили и у Рэя в голове, потому как он посоветовал мне показать коня конюху, чтобы тот за ним приглядел.
- Конь там, на улице. Я...- тут я смутился - я не помню, как он выглядит...Конь и конь - четыре ноги, хвост и голова... - я замолчал, закусил губу, раздумывая, а потом решился. - Рэй, а можно...могу я задать тебе несколько вопросов про то, что мне непонятно? - наконец выпал я, рассматривая мужчину. 
Рано или поздно, но этот мир придется познавать, если я хочу добраться ко конца своего путешествия. И если до некоторых вещей я мог сам додуматься, некоторые - скопировать и нагло-откровенно подслушать, то были вопросы, на которые я не знал ответы. А сейчас мне выпал шанс эти ответы получить.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Сен 28, 2016 8:07 pm

РЭЙ
 В ответ  на мое предложение   о  коне  парень    смутился, и  выдал  такое ,  что меня едва  не порвало на   мелких пикси.  В количестве и ассортименте:
  >> [- Конь там, на улице. Я...- я не помню, как он выглядит...Конь и конь - четыре ноги, хвост и голова... ]
 
Если бы не  боязнь  разбудить   всех постояльцев   и привлечь к себе ненужное  внимание – я бы  расхохотался в голос.
 - Л.. л… л  .. а- д –д-дно, - чуть не икая от  хохота   и смахивая  слезы с  глаз, с  трудом  выдавил  я.    произнес  я.  И,   все  ещё  с трудом  сдерживая  смех ,  подозвал  к себе  помощника конюха:
  - Пп-позаб-ботьтесь, пожж –жал-ллуйста,    о двух  л-лошадях : моем   коне  , и  … – я слегка  задумался : у Огонька  хоть конь или  кобыла.   Потом все же нашел выход из ситуации: - О том, на  к-ком  приех-хал  эт-тот мол-лодой  ч-человек. – я кивнул в сторону  Умара .     Да , мой  голос  был слегка заикающимся… И я даже слегка пофыркивал .  Но представьте себя на моем  месте.


Надеюсь , конюх  помнит , как  выглядит то животное, которое  принадлежит Огоньку . Иначе   - проблем не оберешься .  Самое малое  - парня могут обвинить в конокрадстве,  и  сдать городской  полиции.  А   отбояриваться от  этих  господ  (не паладины, конечно , но штука  неприятная  только  чуть меньше)  о-ох  как  не хочется.
 От этих  мыслей я  даже слегка поеживался .


  Надеюсь ,  пара серебряных , перекочевавшая  из  моего кошеля  в  руки помощника  конюха, быстро  избавит нас  от лишних расспросов .
 Так , собственно  и случилось .  Слегка поклонившись,  мужчина пошел  к коновязи -   переводить лошадей  в конюшню.


>> [-Рэй, а можно...могу я задать тебе несколько вопросов про то, что мне непонятно? ], -  все  так же  смущенно покусывая  губу  спросил  парень .


 - Д-да .. -  я  начал подуспокаиваться, хоть при взгляде на Огонька смех  ещё  пытался  пробиться.    


Сделав   пару глотков  вина , и  отдышавшись,  наконец-то смог нормально произнести :
- Только  давай не  в общей зале .  Поднимемся  ко мне… - я вновь посмотрел на парня , очень внимательно . – Ты себе-то хоть  комнату снял ?  Хотя, ладно … В моей , кажется , две кровати – переночуешь  со  мной . Заодно и поговорим .  *А  то неровен  час … будет  как   с тем .. конем * . -  мне пришлось снова проглотить смех. -   Только  учти -   поспать я все-таки собираюсь .


Расплатившись  за ужин  и  комнату,  я кивнул  в сторону лестницы:
 -  Идем .


  Поднявшись в комнату , предназначенную для обеспеченных  гостей,  и заперев  дверь ,   я  подошел к одному  из кресел , и  кивком  указал  Огоньку на второе.

   -  Задавай свои вопросы,    -  мой  тон  был спокоен и доброжелателен . 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Jenya Чт Сен 29, 2016 6:59 am

УМАР (в комнате  Рэя)

И что я такого смешного сказал? Ну не помню я, как выглядит это животное, из-за которого у меня болит зад и хожу я едва ли не в раскоряку!

Отсмеявшись, Рэй поинтересовался у меня насчет комнаты, и, видя недоумение на моем лице (*А комнату надо было еще и заказывать?*) махнул рукой, говоря, что переночую я у него. Заодно и на мои вопросы он ответит. Или наоборот? Он ответит на мои вопросы, заодно я переночую в его комнате? Однако, не смотря на перестановку слов, после ужина мы поднялись на второй этаж и вошли в комнату, которую снял Рэй. С интересом оглядываясь, я сложил свои сумки около одной из кроватей, и присел во второе кресло напротив Рэя, приготовившегося отвечать на мои вопросы. С пару секунд посидев, положил правую ногу на левую...потом левую на правую...сел на самый край кресла...сел глубже, выпрямляя спину...Однако, как бы я не устраивался в кресле, сидеть было, мягко говоря, несколько не комфортно. Скинув сапоги, забрался в кресло с ногами, крутясь и устраиваясь, чтобы можно было просидеть хотя бы с полчаса. В итоге - подогнув под себя правую ногу, а левую согнув в колене и обнимая ее руками - устроился в кресле, глядя на мужчину.
- Там, внизу, когда ты говорил про работу, ты сказал, что мне не придется делать ничего, что не соответствовало моей профессии. И не стал ничего больше говорить...Это из-за того, что в зале было много народа? Сейчас здесь никого нет, и может, скажешь, о какой "профессии" говорил? - задал я мужчине самый главный (на данный момент) вопрос. От его ответа зависит, чем именно я буду заниматься в дальнейшем.
- Вопрос второй. Мне надо найти мага, хорошо бы - все же закончившего Академию, а не всяких там... - я скривился от всплывших воспоминаний. - Мне нужно от мага кое что. Чтобы он кое что сделал. Но где их искать, я совершенно не представляю...
- И вопрос третий. Что будет тому, кто убил человека? А если этот человек - маг? - как бы я не хотел задавать этот вопрос, а все же пришлось. Когда я сбежал, оставив после себя знатный такой пожар, я даже не рассматривал тот вариант, что кто-то, кроме пары человек, знал о моем существовании в принципе. Если знали вообще. Однако, всегда найдется болтливый язык, который расскажет, что не надо. И если так, то меня вполне могут искать. А значит, мне надо знать, что полагается в этом мире за убийство человеческого мага, и сколько это тело проживет после того, как его найдут.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 29, 2016 8:21 am



 
РЭЙ (в комнате)

  Пока парень обустраивался в комнате, я   с интересом наблюдал  за ним. То, что парень не знаком с реалиями  человеческой  жизни  стало понятно почти сразу.  Точнее – как-то странно незнаком .  Движения тела  говорили о том,  что оно это знает, а  сам Огонёк  вел  себя несколько странно. Однако вопросы о маге и убийство  почти дал ответ  на  этот вопрос .  Здесь вариантов  два :   или ему  кто-то специально «подсадил»  чужую память  (за это я и  сам бы убил),  или его воскрешали,  вселив  в  чужое тело .  В  любом случае -  без  псиона тут не обойтись. Могу ли я ему помочь ?  Могу . Но  позже. Тратить на это силы  сейчас – не дойдя  до Сумеречных  - равносильно самоубийству .   Как  и раскрываться.  Нет, он  не выдаст. Но с его наивностью … Может просто ляпнуть  что-то не то , вызывая ненужные мне подозрения у Кары  и её наёмника. Ладно …

 Я  поворошил  дрова в камине , и  слегка  откинувшись в кресле  , начал  отвечать на  вопросы Огонька.   Правда,  не по порядку, а в  той последовательности, что считал  нужной:

   - Сначала об  убийстве .   Точно – по головке  не поглядят . а могут лишить  головы . -  огонь в камине начал потрескивать , словно поддакивая  моим  словам .  -  Маг – не маг , все равно . Но если ты убил  мага -  об этом лучше молчать вобще .   Хотя  эти   сияющие засранцы  (простите  мой  эльфийский)   магов и не любят ,  и сами  истребляют , но  … убившего  мага   - будь то маг  или  человек (первый особенно) -   с удовольствием  отправят   на Очищение  от Зла  - особо изощренный вид  казни. Это если вкратце .

  Теперь  вопрос о   профессии.  Да, я не сказал , что ты -  маг.  Не удивляйся  -  я знаком с  вашей братией, и прекрасно  могу отличить мага  от не-мага.  Только не спрашивай как – это  уже моя профессиональная тайна.  Более того, я  даже догадываюсь, что ты – маг  огня . А это – очень сильная  боевая  единица . И первопричина  того , что  я  предложил тебе работу . *О второй причине стоит, пожалуй, умолчать . Тем  более – она ему ненужна  и  не входит в сферу  его интересов*.

 И наконец,  третий  вопрос,  -  одно полено из  огня попыталось  выпрыгнуть на пол, и пришлось его  вернуть на место, слегка  склонившись к теплому  очагу . -  о магах.   Где лучше всего искать  мага ? Там,  где их  больше всего – в Академии. -  я  вернулся в исходное положение. -  Я  думаю, что  с твоей  проблемой  - прямо  к  архимагу Кэлмиру .  Это –   наиболее удачный  вариант .   Вопрос второй – как   добиться  аудиенции?    - я  слегка  задумался . – Ну  в этом я , пожалуй, смогу тебе помочь . Но только  после того, как  мы попадем  в Сумеречные .   У меня есть связи  среди тамошних  магов, и написать  тебе рекомендацию  им не составит труда .  Правда , учти ещё  одно – любая  магия имеет  свою цену.   Иногда она бывает  очень высокой … Дальше  - давай не будем углубляться в  подробности .  Поговорим завтра – по дороге .  Ночь уже довольно глубокая, а вставать  рано .
 Доброй ночи  тебе  , Огонек . – я встал и пошел  к кровати .
 
 *Вот  так , - усмехнулся  я про себя, готовя  кровать  к  принятию моей  бренной  тушки . -  Похоже,   нежданно-негаданно  я  завел  себе ребенка.  Точнее – нанял.   Ну  что ж – сам нанял , самому  и возиться. Но  всё же  сначала -  план*.

 С этими  мыслями  я  и заснул. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Jenya Чт Сен 29, 2016 8:49 am

УМАР (в комнате Рэя)

Я молча слушал ответы на свои вопросы, завороженно следя за танцами огня в камине. Много нового, о чем надо подумать, однако при упоминании Академии я вздрогнул, сжимаясь в комок: если все то, о чем ОН говорил - правда, то для меня сунуться в магическую Академию, все равно, что засунуть голову в петлю. Туда войду, а обратно - не выйду, потому что...Потому что!
- Спасибо, что ответил на вопросы - поблагодарил я мужчину, все так же продолжая смотреть на огонь. - И тебе доброй ночи, Рэй... - вернул я пожелание, все так же сидя в кресле. Посидев еще немного, пока сила огня не пошла на убыль, тоже отправился спать. Расстелив кровать, разулся и снял с себя одежду, аккуратно складывая ее и вешая на спинку кровати. Оставшись в одном белье, забрался в постель, натягивая на себя одеяло, и чувствуя, как расслабляются ноющие мышцы. Надо поспать, чтобы это тело отдохнуло, набралось сил и смогло завтра продолжить путешествие.
- Пожалуйста, я всего лишь хочу добраться до Сумеречных земель и вернуться домой... - совсем тихо прошептал я в темноту, и закрыл глаза.

_________________________________________
НРПГ: к утру Умар спит на кровати на животе, голова засунута под подушку, одеяло сбилось и укрывает только правую половину тела. Левая рука лежит поверх подушки, а левая нога немного свешивается с кровати.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Чт Сен 29, 2016 10:27 am

КАРА (в комнате)

Мысли бродили в голове, как рыбешки под поверхностью океана. Многочисленные, как косяк кильки и такие же бессмысленные. Я только лениво наблюдала за ними, не делая пока попытки отсортировать и систематизировать.
Стук в дверь оторвал меня от бесполезных раздумий. Фризер мгновенно оказался в руке, дуло направлено в сторону выхода. Да, оружие я вытащила прежде чем подумать. Потом подумала. Вряд ли предполагаемый убийца вежливо постучится. Хм, просто нервы. Это у меня-то?!!
Спрятав фризер, я подошла к двери, оставаясь тем не менее не на прямой к ней линии и открыла дверь стоя за косяком. Думаю, что никто не осудит девушку за излишнюю осторожность, да и быть застреленной через дверь верх непрофессионализма.

- Входи. – Сказала я стоявшему на пороге Эрнесто. – Я не против вопросов, но не обещаю, что отвечу на все.

>>[- Знаешь, я тут сопоставил кое-что с кое-чем... И не удивляйся, что так наедине, ну мало ли, может ты не захочешь делиться этим с другими... Но сколько времени ты служишь Ордену? Я буду прав, если скажу, что недолго? Извини за прямоту, но не люблю я ходить вокруг да около.]

Я не поняла, что он имеет в виду, но ответила правдиво:

- Двадцать два часа, а что?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Чт Сен 29, 2016 11:45 am

ЭРНЕСТО
- Я как-то так и подумал. – Я расположился в кресле напротив девушки. – Поправь меня, если что не так. То, что ты не ориентируешься в ценах найма, говорит либо о том, что ты раньше не сталкивалась с наемниками, либо что ты просто очень богата. Первое отпадает – ты сама похожа на наемницу. А раз ты богатая наемница, значит сомневаться, не зря ли ты носишь меч за спиной, не приходится. Слабые наемники долго не живут, и уж тем более, не богатеют. Наивные, кстати, тоже. Но что-то тут все равно не сходится. Допустим, ты наемничешь, имеешь много денег и более того, имеешь в этом деле еще интерес кроме денег. Иначе, зачем бы тебе предлагать, по моим прикидкам, от трети до половины своего заработка мне? Да и Рэю наверняка не меньше. И вряд ли ты из этих фанатиков – за 22 часа на ровном месте головой не едут. Но есть какая-то причина вот так во всеуслышание объявлять, что работаешь на Орден? Это не самая любимая в народе компания… Я бы даже сказал, наоборот, Орден многие ненавидят. Если нам зачем-то нужна охота на нас, пока мы охотимся на герцога… Хотелось бы знать, чего ждать.

В последнем я, конечно, чуточку слукавил. Не то, чтобы это была совсем неправда – многие не любят Орден вообще и Деграса в частсти и у даймонского герцога наверняка есть хорошие союзники. Вряд ли он сам удрал из крепости Нулл (где ж еще держать такую фифу) а потом бесследно растворился на вражеской территории, будь он хоть 10 раз маг. Так что ничего невероятного я не сказал. Другое дело, что, если на кое-кого из отряда насели уж так плотно что пора бежать в Сумеречные… У меня отличная маскировка – последний, в ком заподозришь вора, это бессребреник рейнджер (даже паладин подозрительнее, уж слишком крайняя противоположность) но когда врагов много, враги могущественные и многие отнюдь не дураки – охота вполне может иметь место быть. Хотя бы на всякий случай в плане проверки всех версий. И будет очень удобно валить на то, что это, наверное, враги Ордена.

- И, кстати, а что он натворил, этот даймон? Ну, просто любопытно.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Чт Сен 29, 2016 12:58 pm

КАРА (в комнате)
Слушая рассуждения Эрнесто, я старалась сдержать изумление. Рейнджеры, обычно, не выдают «на-гора» логических выкладок, да и правильность речи в устах простого лесовика выглядела достаточно странно. Сейчас мужчина говорил, как выпускник университета. Причем, с «красным» дипломом. Ладно, разберусь с этим позже. Я устало потерла виски.
В принципе, не было ничего плохого, в том, чтобы сказать Эрнесто правду. Он стал моим наемником, следовательно, должен больше обо мне узнать. Для простоты коммуникации, так сказать.

- Ты прав, я действительно наемник. На местную религию мне плевать с высокой колокольни, так как не живу в вашем мире и по выполнению задания вернусь туда, откуда пришла. В ценах не разбираюсь по этой же причине. В моем мире за 300 золотых я даже разговаривать с нанимателем бы не стала. Даже моя консультация стоит дороже. Местную политическую обстановку я не знаю, поэтому и наняла проводника-компаньона.
По поводу охоты на нас – глубоко сомневаюсь. Во-первых, я слишком много стою, как для подсадной утки, во-вторых, не в интересах заказчика меня подставлять. Там, где меня наняли, в состоянии найти управу даже на короля. Да и я сама в случае подставы, сидеть спокойно не собираюсь.

>>[- И, кстати, а что он натворил, этот даймон? Ну, просто любопытно]

Покачав головой, я ответила:

- Не знаю. Мне сказали, что это государственная тайна. Обычно, я отказываюсь от контрактов, в которых не обладаю полнотой информации, но сейчас согласилась.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Чт Сен 29, 2016 2:53 pm

Про то, что где-то есть другие миры и в них живут какие-то люди я слышал лишь пару досужих сплетен, и, читал в паре книг. Но как к этому относиться на практике не представлял.

- Ну, это, многое объясняет... Так ты демон, что ли? Правда, это не объясняет с чего это паладины так расщедрились? Они ж жлобы первостатейные! И магистр ихний казнит народ семьями, а имущество гребет под себя, словно у него в казне глисты завелись! Может тебе стоит Рэя расспросить? Я-то в том, что творится на чердаках у властьпредержащих не особо разбираюсь.

Ну да, а заодно и я послушаю. Во-первых, он уже начал болтать про свои связи в верхах, и значит о политических раскладах знает поболее моего. Не то, чтобы я был совсем профан, но мое общение с высшим обществом как правило ограничивается теми случаями, когда надо что-то украсть. То есть, часто, если честно. Но я все равно не из их среды. Кроме того, желая произвести впечатление на красивую девушку, он может и ляпнуть что-нибудь, что поможет замшелому лесному пню, умеющему слушать, лучше понять, вокруг чего все эти пляски. Заодно, может пойму что у кого на уме.

>>[По поводу охоты на нас – глубоко сомневаюсь. Во-первых, я слишком много стою, как для подсадной утки, во-вторых, не в интересах заказчика меня подставлять. Там, где меня наняли, в состоянии найти управу даже на короля.]

- Да я и не о подставе говорю. Хотя, если ты не настолько крута, чтобы в одиночку справиться с армией, то вряд ли они там тебя боятся. Я о том, что о твоей работе на Орден слышали все, кто был в таверне. Очень может быть, что какой-то недоброжелатель Ордена уже рассказывает кому-то о том, что слышал. Просто из вредности. Многие на них очень злы.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Чт Сен 29, 2016 3:28 pm

КАРА (в комнате)
– Нет, не демон. – Хотя многие почему-то считают именно так. – Стоимость заказа озвучил сам наниматель, уж не знаю, жлоб он там или не жлоб. А на тему расспросить Рэя, так я его не нанимала, чтобы он передо мной отчитывался. Мы просто… как это… попутчики.

Краем сознания я заметила, что лексика Эрнесто опять сменилась. И хотя теперь она более соответствовала простому рейнджеру, ситуации это не спасло – я уже насторожилась.

>>[ - Да я и не о подставе говорю. Хотя, если ты не настолько крута, чтобы в одиночку справиться с армией, то вряд ли они там тебя боятся. Я о том, что о твоей работе на Орден слышали все, кто был в таверне. Очень может быть, что какой-то недоброжелатель Ордена уже рассказывает кому-то о том, что слышал. Просто из вредности. Многие на них очень злы.]

- Нууу, меня многие не бояться. – Я усмехнулась. – Вопрос в том, что дело даже не во мне. Братство «Перекрестка» имеет определенную репутацию. И я там не самая сильная карта. Другое дело, если подставят любого наемника или ему не заплатят, хоть один раз, то это начнут делать многие и многие. Поэтому к нерадивому заказчику обычно приходит группа зачистки и вот она, как раз, может справиться с целой армией.

Я перевела дыхание и продолжила:

- Да, незнание местных реалий может подставить всех нас. Тут ты прав. Впредь я буду осторожнее.
Есть ли у тебя еще вопросы?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Чт Сен 29, 2016 3:50 pm

- Да нет, не особо.

Я проанализировал наш разговор. В начале я немного из образа вышел, ну вопросы были сложные и такие, что не приведи я оснований для них, выглядел бы вообще шпионом... Да и провести разговор по грани было самым быстрым способом определить, кто передо мной: искательница приключений вроде меня или доверенное лицо Деграса. Скорее, первое. Это с одной стороны хорошо - проще по дороге. С другой плохо - в конце пути человека Ордена я бы бросил без зазрения совести, формально выполнив контракт - доведя до места назначения. Эти-то сами никогда не страдали излишней порядочностью. Паладины, одним словом. Кто же в здраваом уме не ждет подвоха от паладина?

- Да, если у вас там столько золота, не забудь с утра сменять что-то на серебро и медь, если нету с собой. Иначе всегда будешь переплачивать. Да и бодаться с жадными придурками, которые считают себя крутыми бандитами, если не светить золотом, придется меньше. А Рэй все равно должен много знать о, как ты выразилась, политической обствновке. Он, если ты заметила, на самом деле, из дворян. Причем не из худородных.

На этой хозяйственной ноте я вышел из комнаты и, вернувшись к себе, завалился спать.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Чт Сен 29, 2016 5:09 pm

КАРА (в комнате)
Я кивнула, принимая к сведению слова Эрнесто. И на счет денег он прав и на счет полудаймона. Рэй действительно вел себя как потомственный аристократ. Но я пока не знала, к какому именно государству он принадлежит и как мне это поможет. Судя по оттенкам речи Габриэля, люди совсем не жаловали представителей других рас. А полудаймон ведь мог быть как дворянином Эстгарда, так Сумеречных Земель. Или тут не государства?
Ладно, на сегодня я уже получила такое количество информации, что задавать еще и эти вопросы рейнджеру не хотелось. Потом, все потом. Поэтому я просто закрыла за ним дверь и все-таки решила выспаться перед дальней дорогой. Раздевшись и положив фризер под подушку, я заснула.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) - Страница 2 Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 29, 2016 5:51 pm

ПОСТ _ ДМа




 Когда утром Кара,  Эрнесто и Умар  спустились вниз,  они уже  встретили в зале  Рэя, который,   поздоровавшись  и выразив надежду, что эта ночь  была  для всех  доброй, сказал, что  их   лошади уже оседланы.


 Попрощавшись с гостеприимным трактирщиком, который  получил немалую  оплату за   стол  и ночлег (вот уж кто  явно  жалел, что путешественники не останутся у него  ещё на одну  ночь.  А  можно  и ещё на одну. Ну и ещё…),  группа  пошла  в конюшню, где  их и впрямь ждали оседланные  и   хорошо  отдохнувшие и поевшие  их  лошади – видимо, работа  конюха  также    была щедро оплачена.


На конюшне  вся группа устроилась   в  сёдлах и  тронулась  в путь
 ======================================

 (ПЕРЕХОД В ТЕМУ «ДОРОГА  ИЗ  КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ») .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения