АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

+2
Jenya
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Мар 24, 2018 3:38 pm

...   К   закату   второго  дня    группа   доехала  до   огромной  поляны   в  горахПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Panora10
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Вс Мар 25, 2018 6:59 pm

МАРИ

Ну наконец-то каменная громада замка осталась позади и можно было чувствовать себя более свободно. Я даже улучила возможность и пару раз выкинула "искорку", пока никто не видел, чтобы удостовериться в том, что моя магия при мне. Выехали мы впятером, хотя в упор не понимаю, зачем нам в принципе было ехать таким составом. Разве один человек не перемещается быстрее, чем группа из пяти??? Я хотела уточнить, да оказалось, что не у кого: Ниро вряд ли что знает, Лэйса - если и знает, то пока помалкивает, а разговорить ее в первую ночь не получилось - возможности не было. Про двух остальных мужчин я молчу - ибо вообще не понимаю, что они тут делают. Так что оставалось уповать на то, что в деревеньках мы не всегда будем останавливаться....

Второй привал, как я и думала, у нас оказался в лесу. Оглядев полянку и не найдя никаких особо опасных вещей, я придержала лошадь:
- Может, здесь остановимся на ночь? Я занимаюсь костром, вы - всем остальным...И, может, уже познакомимся нормально??? - поинтересовалась я, оглядывая незнакомцев.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Мар 26, 2018 6:36 pm

Ранжерун Сионвэл
Собрались все на удивление оперативно, надо же какая скорость. Когда мы выезжали и весь день потом я молчал и ехал в конце группы. Хотя я и был рад наконец уехать из чужого дома, но был недоволен этим походом. Создавалось такое чувство что про нашу первостепенную цель все позабыли и теперь все это превратилось в какие то придворные дрязги и политические разборки, в которых у меня не было желания принимать участие. Ну и конечно напрягала та девица, которая нас всех и отправила. Я не понимал, почему ей так легко поверили одним, каким-то словам и согласились играть роль мальчиков на побегушках.
Еще был куча вопросов к Рею, если он не тот за кого себя выдает, то почему обманывал всех нас.
В общем настроение было поганое и чтобы случайно не сорваться на кого-то, я молчал и ехал в конце. И даже на ночлеге старался не отсвечивать.
К концу второго дня мы добрались до поляны. Мне все равно где они соберутся останавливаться на ночлег, моего мнения все равно же слушать никто не станет, лишь смеются, да язвят. Хотя я бы ни за что не стал бы устраивать ночевку на такой открытой местности, где горящий костер будет виден за версту и где на нас легко напасть.
Спрыгнув с коня, я повел его к ближайшим деревьям, там хотя бы моно будет укрыться в случае нападения. Да и веток для костра можно набрать.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Лейса Сб Мар 31, 2018 7:35 pm

В целом, поездка мне понравилось. Хотя я считала, что Ал'Лиена отправится с нами. В итоге девушка осталась "на хозяйстве", а к нашему отряду присоединился Миклош.
Нет, внешне я ужасно обрадовалась появлению "жениха". А мысленно посетовала на богов, решивших, что в последнее время мне слишком скучно живется.
Вот скажите на милость, зачем вообще отправлять с нами парня? Это ведь не обычная прогулка, а серьезное дело. Ранж - целитель и при любом раскладе лишним не будет. Мари - не слишком понятная фигура, но определенно не так проста.
Несколько мужчин нужны хотя бы для охраны. Ну и я, понятное дело.
"Ладно, скажу Милошу, что смущаюсь демонстрировать свои эмоции при всех. К тому же мы на задании, а о личной жизни нужно будет думать дома", - в итоге решила я.
И, пользоваться ситуацией так пользоваться, совершенно и ненавязчиво принялась намекать "жениху", что помощь мне не помешала бы. За лошадью там присмотреть, ветки для костра набрать.
Наклониться и потереть спину, устало вздохнуть, вроде бы мелочи, но влюбленный человек должен обратить внимание.
Предложение Мари остановиться для ночлега мне понравилось, познакомиться - не очень. Ясное дело, никто всей правды о себе не расскажет!
- Поляна красивая. Была бы художником, точно бы поспешила запечатлеть вид, - сказала вслух. - А знакомиться удобнее за едой. Начнем?
Я вытащила из сумки припасы и покосилась на девушку.
Поскольку предложение поговорить исходило от Мари, ей и начинать.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Вт Апр 03, 2018 6:01 pm

Фридрих Альери

И вот, замок уже позади, а мы, так по хорошему и не познакомившись, отправились вперёд, искать приключения на свои жо... филейные части. Не сказать, что бы эта миссия сопровождения была для меня первой, и вряд ли будет последней, так что я не особо то и напрягался. Как минимум потому что в дне пути от замка нас не могло ожидать ничего страшней каких нибудь редких лесных зверей, да и те, наверное, редко сюда забредали - слишком уж часто тут проезжали разъезды стражи. А вот на второй день приходилось почаще наблюдать за окружением, чем я и занимался, не особо то ввязываясь в редкие разговоры, возникающие между людьми.
И вот, наконец, мы доехали, как и планировалось, до огромной поляны, где и решено было остановится на ночлег.
Пока кто то занимался костром, кто то занимался ещё не пойми чем, я ненадолго отлучился буквально на пару минут в сторону от нашего лагеря, так как именно в этих двух минутах ходьбы от лагеря находился небольшой ручеёк с чистой водой, в котором я набрал воды в котелок, да проверил поставленный недалеко от него капкан, оказавшийся, к сожалению, пустым. Конечно, капкан был не мой, да и вообще ставить их было запрещено, мы ведь тут не отдыхаем, а несём стражу в крепости, но побаловать себя нормальным мясом, приготовленным своими руками, а не бездушными поварами было достаточно приятно. Вздохнув, я забрал котелок и вернулся к народу, решившему, похоже, познакомится.
- Да, поляна красивая. А если пройти вон в ту сторону, - я показал рукой туда где только что был, - и выйти за деревья, то вам откроется прекрасный вид с гор.
К счастью местность я знал очень хорошо, тем более на таком небольшом расстоянии от замка.
- А пока мы знакомимся я предлагаю сварить что нибудь нормальное, - улыбнувшись, я приподнял котелок с водой, - А то походный рацион явно не предел мечтаний.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Апр 11, 2018 10:48 am

ПОСТ  ДМа

...  Как  только группа расположилась на привале ,   Милош  решил  "пойти собрать  цветов"  - всю  дорогу он  с восхищением смотрел на  Лэйсу,  и мечтательно вздыхал... было видно , что парню не терпится спуститься с седла , и "сделать что-то" для любимой...вот он и отправился..


А над поляной начали кружить рокланы - неплотоядные огромные птицы с огромным телом (примерно с двух орлов) и .. весьма куриными мозгами .. Один из них спустился на поляну , и медленно и важно подошел к лошади со стороны пристегнутой седельной сумки и принялся усиленно её клевать ..


DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Апр 18, 2018 8:25 pm

Набрав охапку хвороста и несколько полений покрупнее, я присмотрел местечко для костра. Достав из сумки огниво, поджег костер, после занялся разгружать сумку с провизией, ту, что была у меня.
Проследив взглядом за Милошем, я лишь вздохнул и уселся на траву, разбирая сумку. Не понимаю зачем он с нами поехали, чтобы только и делать, что любоваться той лгуньей, да цветочки ей дарить? Меня это злило, я и сам не понимал почему. Поэтому решил лучше сосредоточится на приготовление ужина. Отправив котелок вяленого мяса, налил воды и поставил на огонь. Пока мясо разварится, я успею нарезать овощи. их надо было съесть в первую очередь, чтобы не попортились в дороге.
А между тем, не успели остальные расположится, как к ним прилетели гости. Я посмеялся в кулак, наблюдая, как одна из птиц тырит что-то из сумки.
Достав яблоко из сумки, я поднялся на ноги и не громко свистнул по птичьи, привлекая к себе внимание не званных гостей, протянул яблоко.
- Иди сюда, у меня есть кое-что вкусное, - улыбнулся тому самому воришке, используя заклинание "Дружба с животными", чтобы птица смогла понять меня - Ну же, нельзя воровать чужую еду. Тебя будут ругать за такое. Иди, сюда, не бойся.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Чт Апр 19, 2018 3:53 pm

МАРИ

- Это к Сиону насчет "готовить".. - пожала я плечами. - Я максимум могу веток собрать да костер развести... - однако в этом меня опередил Сион - и веток принес, и над костром повозился. И чего, спрашивается, мучается, если одна "искорка" - и все. Достав припасы из сумки, задумчиво уселась около костра, созерцая парящих птиц. Так же задумчиво посмотрела, как одна их них начала дербанить мешок с провизией, и, улучив момент, бросила "искорку" надеясь поджарить если не всю птицу целиком, то хотя бы один чей-то наглый зад.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Апр 20, 2018 9:33 pm

Пост ДМа
 НРПГ :  раз от остальных постов  нет -   Лэйса  и  Фридрих   просто  лицезреют  происходящее.

  Роклан  начал  было обрачиваться   к Сиону,   что-то  полупрокрякав-полупрорычав , но ...   тут  его  догнала "искорка" Мари... Все бы ничего, зад птице элементаль подожгла , однако "из искры разгорелось пламя" - перья птицы начали гореть , и та , уже с рыком принялась бегать по поляне, словно оглашенная , распахнув огромные (одно - около 2 метров) крылья . Лошади путников (их было 7 особей) начали истово ржать , создавая совместо с кряканьем рокланов сверху , рыком бегающей по поляне птицы такую какафонию, что местные тролли , наверное , спрятались в горах - от греха подальше . Двое из лошадей , которых птица задела крыльями, испугавшись , побежали в разные стороны, копытами сминая и взрыхливая все на своем пути . Еще две , хоть и остались стоять, но наложили такие кучи , что на поляну , похоже , слетелись все окрестные мухи и оводы ... Вобщем все,кого привлек запах свежесделанного навоза . Ещё трое - стоявшие чуть поодаль , продолжили мирно щипать траву ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Лейса Вт Апр 24, 2018 9:25 pm

Лейса

Больше всего мне хотелось закрыть лицо руками и горестно застонать. Послали же боги пом-м-м-ощничков! С таким отрядов и врагов не нужно, мы превосходно убьемся сами!
В который раз мелькнула мысль, как здорово было бы путешествовать в одиночестве. Помнится, в замок я вполне отлично добралась в собственной компании. Ну, разве что Милоша можно было прихватить с собой. Вреда от него особо не будет, да и со стороны меньше внимания.
- Неужели ты была настолько голодной? - я неодобрительно покосилась на Мари.
Чем руководствовалась девушка, оставалась для меня загадкой. Если птицы опасны - ее искра бы разозлила их и заставила бы напасть. Если нет - вышло то, что мы сейчас видели!
"А ведь поляна была такая красивая", - наморщив нос, с грустью подумала я.
- Фридрих, поможете перевести лошадей? - обратилась я к мужчине. - Видимо, для  ночевки придется искать другое место.
Поискала взглядом Милоша, но парень еще не вернулся.
- Ранж, ты сможешь найти "пропажу"? - я кивнула на тех жеребцов, которые умчались.
Парень вроде бы неплохо умел находить общий язык с животными (и выходило куда лучше, чем с людьми), а вернуть их следовало как можно быстрее. Не хватало еще всю ночь пробегать, перенося стоянку.
Сама я также собиралась переводить лошадей. Ужинать же после приключений с птичками расхотелось совершенно
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Апр 26, 2018 6:47 pm

Ранжерун Сионвэл
Я только глазами хлопнул, наблюдая как птицы начали носится по поляне и на огонь. Хватило всего несколько секунд, чтобы понять чьих это рук дело. В золотых глазах блеснул огонь гнева, такой же горячий и убийственный, как и тот, каким подожгли птичку.
Схватив еще один котелок, в котором была вода, я собирался чай заварить, я подбежал к горящей птице и выплеснул на нее воду. После резко повернулся и практически подлетел к Мари залепил ей звонкую пощечину. Да, может этот солдат, который к нам присоединился, да и Милош посмотрят на меня не одобрительно, что я девушку ударил, но я то знал, что он просто поменял тело и на деле вроде как парнем был.
- Рехнулась! Тебе заняться не чем? - крикнул негодующее, буквально кипя от гнева - Ты хоть иногда соображаешь, что твой огонь для нас может быть смертелен! Чем тебе помешали птицы? А? Нравится мучить и издеваться над другими? Или думаешь, если она птица, то боли не чувствует? Дура! А если бы она и коней подожгла или рванула бы прямо на остальных? Я дураком по началу был и глупости творил, но хоть что-то соображать начал! Уйми уже себя и огонь свой!
Сжав кулаки. я удержал себя от желания ударить Мари еще раз, чтобы наконец мозг проснулся. На меня говорит, что я детеныш, а сама ведет себя ничуть не умнее. От меня может пользы и нет большой, но хоть вреда теперь не приношу.
Глубоко вздохнув, я глянул на Лейсу и пошел собирать разбежавшихся коней, надо было их успокоить. И ведь я уверен, будь тут Хэлл и слово бы ей не сказал, тогда как на меня орал. Бесит! Вся эта компашка меня бесит, лучше бы я с Реем и Карой осталось. Все желания готовить пропало.
С горем пополам, но я собрал таки лошадей, успокоил их и перевел к остальным. Вернувшись на свое место, уселся на траву возле костра, отвернувшись от остальных. Мне плевать что они там делать будут, пусть хоть поубивают друг друга, но я не могу спокойно смотреть на то, как издеваются над животными. Доготовить суп мне все таки пришлось, не пропадать же продуктам, хотя аппетит тоже пропал, пусть даже запах от супа был очень вкусным и манящим. Может потом поем, когда успокоюсь.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Вс Апр 29, 2018 4:52 pm

МАРИ

- Ээээ, куда???? - только и успела ляпнуть я, наблюдая за тем, что творилось на поляне. Вообще, по моим соображениям, неизвестная птица должна была сдохнуть, обуглить перья и пропечься, но то ли я плохо рассчитала количество магии в "искорке", не то данная птица в принципе была более устойчива и поэтому требовала определенных магических затрат, но я в обалдении смотрела на все то, что творилось перед глазами.

- Вообще-то, птичка должна была быть полностью готовой... - хмуро отозвалась я на слова Лейсы, прикидывая, где могла ошибиться, поэтому прилетевшая из ниоткуда пощечина меня малось озадачила, а уж когда я поняла кто и откуда...Ах ты маленький мелкий ***!!! Огонь вспыхнул мгновенно, и мне пришлось сжать руки в кулаки, чтобы не запустить в Сиона "огненным шаром". Совсем без мозгов - злить огненного элементаля??? Я сидела на земле, сжимая зубы и руки в кулаки, чувствуя, как внутри меня поднимается огонь, еще немного - и глаза засветятся, выдавая истинную сущность. Резко подорвавшись с места, я бросилась вон с поляны - подальше, чтобы успокоиться и переждать, а то ведь спалю все, что под руку попадется и птичка будет не единственной, кому придется щеголять с подпаленной задницей!

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Пн Апр 30, 2018 11:31 am

Фридрих Альери

Появление невероятно наглой и настолько же глупой птицы не особо то меня и удивило - рокланы могли вытворять и не такое, но оставлять её делать что вздумается я не мог. Напугать птицу просто так вряд ли представлялось возможным, а значит надо было с ней что то сделать, и первая же мысль, которая пришла мне в голову попросту убить роклана. А посмотрев что натворили те люди, которых я должен был сопровождать, лишь убедило меня в правильности решения и я стал быстрее крутить ворот арбалета. И вот, наконец, вздохнув, я вскинул заряженное оружие и прицелился в роклана. Разумеется убивать птицу из арбалета с таким натяжением было, мягко говоря, извращением, но похоже что никто кроме меня не хотел сделать что то с разносящим наш не законченный лагерь творением природы, так что, взяв упреждение, я выстрелил в неё, надеясь что после смерти собрата и летающие сверху птицы улетят подальше.
- Минуту, - ответил я обратившейся ко мне девушке, услышав звонкий шлепок где то позади и повернулся, что бы увидеть сидящую на земле девушку с явным следом на щеке и парня, стоящего рядом.
"Твою же мать, любят они делов натворить"
Похоже, стоило вмешаться, так что оставив пока коней на Мари, я спокойно подошёл к Ранжу с весьма очевидным вопросом:
- Какого хрена ты творишь? - пока что я, разумеется, был не зол, но явно недоволен поведением парня, - Если она накосячила, ты можешь ей просто сказать об этом, а не бить, - настроения вести какие то долгие воспитательные беседы у меня не было, так что я решил закончить толком и не начав, - Но раз уж это, на твой взгляд быстрое решение проблемы, то после следующего своего косяка готовься получить от меня в челюсть.
Не дожидаясь ответа я развернулся и пошёл к Лейсе с целью помочь таки с конями.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Апр 30, 2018 10:12 pm

ПОСТ  ДМа
  НРПГ :  Ранж, сорри ,  но ты  если  пошел  искать  лошадей -  просто даешь  заявку, что иду   искать лошадей .  А  там как карта   ляжет .. Но что уже написано . поэтому  пишу   результат  по исходникам .   В следующий раз   будут штрафы .

РПГ

Дело близиться к ночи . Солнце постепенно садиться за горы.

(2 Лэйса + Ранж) Рейнджер (пусть и не совсем правильный) все же умеет находить животных по следам. поэтому собрать удалось всех лошадей. Правда парочка из них была полностью в репьяхах, и то и дело пыталась лягнуть ногой кого-нибудь.

(2 Ранж + Мари (до поисков)) Пощечина получилась знатной - на щеке у Мари отпечаталась пятерня лекаря, которая обожгла огненного (!!) элементаля . Щека заболела неимоверно.

(2 Фридрих и все остальные)
Охотник - он охотник и есть . Выстрелом из арбалета (НРПГ : ружей пока в этом мире нет) Фридрих добил птицу , которой искра Мари приносила ожоги, но которая после того , как её облили ещё и водой возмущенно за... вобщем издала странный звук, привлекший внимание ещё 5 круживших в небе рокланов , которые собирались было сесть на поляну - видимо учуяли, что есть чем поживиться.. Но предсмертный крик товарища как-то отвернул их от этой идеи, и они взмыли в небо .
Но не факт, что рокланы не полетели за подмогой.

(2 Мари)
Отбежав на приличное расстояние от поляны , Мари вдруг заметила небольшой "вход" в горе , из которого излучался свет. если Мари подойдет ближе - она увидит небольшое кострище , вокруг которого расположены лужайки , прикрытые шкурами диких зверей. В пещере спокойно может поместиться до 10 путников.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Май 04, 2018 7:50 pm

(А смысл описывать по несколько раз одно мелкое действие, это же не ой, можно такие то мелочи опускать на усмотрение игроков. А то так совсем не интересно будет, каждый чих и на заявку.)
Ранжерун Сионвэл
Я лишь фыркнул на реплику мужика, имя которого я так и не знал. Тоже мне нашел защитничек, даже не знает кого защищает, а лезет куда-то. Потому и смысла не было ему что-то говорить, что эта девица, которую он кинулся отстаивать, аки бравый рыцарь на самом деле демон, или как там его раса называется. И что сегодня она хорошенькая девица, а уже завтра будет мужиком, таким же, как этот самый бравый рыцарь. Своего тела не имеет видимо в этом мире, вот и меняет чужие, как поношенный камзол.
А Мари тоже хороша, не понравилась ей, что я ударил, сразу бежать. А как птицу сжигать заживо, это нормально. Ей же все равно, она разговаривать не умеет, и вообще она птица, значит ничего чувствовать не должна.
Бесит меня такое отношение к животным. Не удивительно, что лошади ее не любят. Собралась компания один чище другого. Лучше бы я и правда пошел с Реем и Карой, они хотя бы с головой дружат и с мозгами все в порядке. А тут из знакомых мне личностей одна Мари. Мужик не понятно откуда взялся, кажется из охраны, чего поперся тоже не известно. Лейса, этой девице веры нет, она хитрая и эгоистичная. Милош парень хороший, но слишком доверчивый и какой-то бесхребетный. Проявляет характер не там где нужно и чуть ли на задних лапках перед Лейсой не прыгает. Тьфу! Аж смотреть тошно. Да я бы скорее глотку себе перерезал, чем стал бы прыгать и плясать перед женщиной.
В общем чем больше я смотрел на компанию, тем больше понимал, что мне здесь не место. Если ранее я все таки как-то прижился в компании благодаря Рею и Каре, то с этой компанией я не уживусь. Дойду до земель фэйри, а там пусть как хотят, а я сваливаю. К отцу я не пойду, хотя мне и хотелось бы увидеть его хоть одним глазком. Может на работу к кому устроюсь, тем же егерем, я ведь леса хорошо знаю, да и с животными лажу. Я не видел смысла более оставаться тут, раз они все забыли свою первоначальную цель. А Рею в замке я все равно не нужен, у него лекарь есть, повар тоже.
Вздохнув, я заварил чай в другом котелке, подождал пока тот приготовится и налил себе в кружку. пока чай подостывал немного, я подошел к лошадям, чтобы успокоить их, а за одно очистить от колючек. Переполошили лошадей только, они же и без того пугливые. Был бы тут Эрнесто, Мари еще бы и от него влетело.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Сб Май 05, 2018 5:59 pm

МАРИ

Бежала я долго, так, что в горле пересохло, а в боку закололо. Остановившись, выдохнула, прислушалась к себе, радуясь, что волна гнева пошла на убыль. Надо с этим что-то делать, иначе в следующий раз все может быть очень и очень плохо. Минув какие-то кусты, я заприметила странный свет, а подойдя немного ближе, увидела что-то типа пещеры, костерок и кучу меха, разбросанного по полянкам.
- А тут вполне можно провести ночь, раз уж наша поляна теперь для этого мало пригодна... - я осторожно подошла к костерку, разглядывая каменный вход, из которого струился свет. Пойти посмотреть или все же вернуться и позвать остальных? Я нерешительно замерла, раздумывая, что лучше.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Лейса Сб Май 05, 2018 7:14 pm

Лэйса

Я только поморщилась, наблюдая за разборками в команде. Детский сад, право слово!
"Лучше бы отправилась одна", - в который раз мелькнула мысль.
Мари, между тем, решив показать характер, сверкнула глазами и куда-то умчалась. В незнакомой местности поступок на редкость глупый, но я подозревала, что если полезу с нотациями, то всю злость девушка спустит на меня.
- Может быть, пойдешь ей навстречу? - в итоге я похлопала ресницами Милошу. - Как бы с Мари ничего не случилось, она в таком состоянии, вдруг заблудится... Еще и птицы эти...
Я передернула плечами и уставилась на парня влюбленным взглядом. Именно так наивным девушкам полагалась смотреть на рыцаря в сверкающих доспехах, вернувшегося с очередного подвига.
Вместе с Фридрихом заниматься лошадьми было интереснее.
- Бедный мой, испугался, - я потрепала коня по холке.
С тоской вспомнила оставленную дома кобылу, способную флегматично жевать траву даже в разгар боя (специально ведь тренировала!).
- Наверное, все идет не по плану, да? - сочувственно обратилась я к парню. - Мы только-только выехали, а уже неприятности. Конечно, незначительные, но все равно мне не по себе...
Приставив ладонь ко лбу, я пригляделась, не летят ли остальные птицы мстить за обугленных товарок.

Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Май 05, 2018 8:18 pm

ПОСТ  ДМа   (2 Мари)

...Пока мари раздумывала ,    сздади нее  раздался  практически джетский голосок :  "Спасите.... !!!    Противная  птица!  вредная !  Лети отсюда ,  кыш!!!"
 Если  Мари обернулсь -  она увидела какое-то странное существо, ростом  с  подростка., с  зеоленой кожей и огромными , слегка  похожими на эльфийские , ушами, которого пытался утащить роклан .   Существо  истово орало ,  и отбивалось от    птицы.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Май 05, 2018 9:59 pm

ПОСТ ДМа (2 Лэйса)
Птицы , увидев бардак и услышав от товарки что-то типа "Здесь больно" на своем -рокланском языке, только слегка пообгадили поляну... и умелись куда-то в сторону.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Вс Май 06, 2018 2:20 pm

Фридрих Альери

"Цирк какой то, вот серьёзно. В их возрасте пора бы уже научится думать. Что одна хороша - позабавится решила, что другой - вспыльчивый не меньше мага огня. Ох и доставят же мне ещё хлопот".
Пока я помогал Лейсе с конями мысли в моей голове крутились явно не самые радужные, так что её вопрос я чуть было не прослушал.
- Не то что бы это шло в разрез с планом. Ведь мы на поляне? На поляне, - я погладил своего коня, - Мы ставим лагерь? Ставим. Но вот неприятности это да. Можно было и посерьёзнее отнестись к ситуации, нас в конце концов не на прогулку отправили, - я вздохнул, - Ну да ладно. Будем пытаться выкрутится если что случится.
Привязав таки коней, я посмотрел вверх и в очередной раз вздохнул.
- Надо бы найти эту девушку. Скоро ночь, а бегать по горам в темноте... Кхм. Не самое лучшее занятие.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Май 06, 2018 9:42 pm

Ранжерун Сионвэл
Разобравшись с колючками, которые нахватали лошади, я вернулся к костру и подбросил несколько толстых веток, чтобы огонь не потух. Поскольку у нас видимо сегодня никто ужинать не собирался вообще, я лишь вздохнул и сожалением посмотрел на приготовленный суп. Зря только продукты перевел, придется выливать теперь, с собой его взять не в чем.
Делать мне особо было нечего, спать ложится еще было рано, да и не хотелось. Потому, я решил пройтись посмотреть округу и заодно поискать какую-нибудь речку или ручей, чтобы пополнить фляги с водой и лошадей напоить, пока еще совсем не стемнело.
Взяв свой арбалет на всякий случай. мало ли кто обитает в горах, я отправился вниз по склону, если уж где и можно найти воду, то скорее всего ниже. Может повезет наткнутся на родник, вода в нем читая и не придется кипятить для питья, к тому же полезная и вкусная.


Последний раз редактировалось: Ранжерун Сионвэл (Пн Май 07, 2018 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Май 07, 2018 11:57 am

ПОСТ ДМа (2 Лэйса и Ранж)
Никто так и не обратил внимания, что Милоша нет на поляне ))) его неит давно - ещё до появления птицы )) так что хлопать глазами не в кого ))
Совет : внимательно читайте посты ДМа )) НПС иногда описываются . "Ср 11 Апр 2018 - 10:48

ПОСТ ДМа
11 апреля.
... Как только группа расположилась на привале , Милош решил "пойти собрать цветов" - всю дорогу он с восхищением смотрел на Лэйсу, и мечтательно вздыхал... было видно , что парню не терпится спуститься с седла , и "сделать что-то" для любимой...вот он и отправился..".
То есть парня НЕТ . совсем нет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Пн Май 07, 2018 5:54 pm

МАРИ

Я все же решила не соваться в пещеру одна, а позвать остальных - нас много: можно и пещеру обследовать, и лагерем заняться. Я уже было собралась бежать назад, как позади меня раздался крик о помощи. Обернувшись, я некрасиво открыла рот, наблюдая за тем, как птица, похожая на мой недавний неудавшийся ужин, пытается утащить детеныша!
- Ах ты ж, тварь пернатая!!! - я бросилась на помощь, потому что еще минута промедления, и этот монстр, по ошибке называемый птицей,унесет ребенка в небо. На бегу я сотворила "искру", и, значительно добавив в нее магии, сжала в кулаке. Добежав до ребенка и оказавшись от пернатой твари совсем близко, с силой метнула в нее "искорку", и попыталась подхватить ребенка на руки - авось вдвоем она нас точно никуда не унесет.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Май 07, 2018 6:56 pm

(Пост свой исправил. Кстати в посте Мастера не было указано, что Милош ушел далеко или скрылся из виду.)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Май 07, 2018 9:17 pm

ПОСТ ДМа (2 Мари)
От неожиданности птица "кракнула" и выпустила того, кого держала в когтях. Им оказалось назкорослое (до 1 м) существо с зеленой кожей, огромными глазами и большими (чем-то даже похожими на ослиные) ушами . Одет "ребенок" был в красивый расшитый камзол и штаны синего цвета .
Правда , воняло от него , все равно , что от хорошей помойки ..
- О, моя спасительница! , - напыщенно начал "ребенок" - Я просто обязан отблагодарить вас ! Идемте ко мне в пещеру - моя жена сегодня готовит роскошный ужин для нашего племени , и я приглашаю вас в гости! Мне нужно познакомить вас с шаманом . Вы - настоящий герой !
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения