АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

+2
Morgana
Ранжерун Сионвэл
Участников: 6

Страница 7 из 22 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вс Ноя 13, 2016 12:32 pm

- Депешу проще в пути перехватиь. Хотя, не исключено. - Я положил свою руку поверх руки девушки, чтобы задержать ее там подольше. - Люблю тебя.

Последние слова я буквально шепнул и пошел к рыцарям.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Ноя 13, 2016 12:38 pm

Пост  ДМа (прецептория)


Паладин посмотрел  в окно  на отъезжающий отряд паладинов вместе с Эрнесто. После слов Кары , обернулся, и произнес:

 - Да, конечно. Простите. Я бы предложил вам не только вина, но и эран. И ещё,  леди Кара.  У меня в комнате, в сейфе, есть бумаги, касающиеся  академической деятельности  герцога и его характеристика относительно пристрастий к женскому полу.  Если они вам  интересны, предлагаю пройти туда.  Я вас с ними ознакомлю.  Только сначала напишем  ваш приказ. Вы согласны ? 

 Капитан дал приказ  адъютанту, чтобы им принесли вина.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Ноя 13, 2016 1:00 pm

Пост  ДМа (отряд паладинов, Эрнесто)


Подъехав к бывшему  лагерю разбойников (это было через час-полтора)  после отъезда из города, Эрнесто стало понятно , что снимались с места  они и вправду в панике:  разбросанные  вещи , даже не  замаскированный  вход  в логово. Вокруг – как ни странно – всё  в точности, как описано в отчете:  шишки (причем  достаточно  крупные), орешки и тому  подобное. 

 Даже  было видно, что  застали  разбойников, собственно  говоря , врасплох – во время дележки очередной добычи.  Кошели, украшения (и богатые и не очень ) так  и лежали  кучей  около одного из бревен .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Вс Ноя 13, 2016 1:06 pm

УМАР

-Крылья в замкнутом пространстве? Вот в следующий раз и всенепременно ради тебя это и сделаю... - отозвался я, ликвидируя клинок и направляясь к связанному в углу телу. Присел рядом с ним, пробежался пальцем по веревкам и махнул Хэллу рукой, прося подойти. - Хэлл, помощь нужна веревки перерезать...а если оно живое, то забрать с собой. Мне ОЧЕНЬ интересно, что тут вообще происходило.

После перевел взгляд на Сиона, прилично так израненного:
- Ты как? Сам идти сможешь? Я "лечилку" купил, вернемся - подлатаю...Все же ты молодец, детеныш, выстоил против врага. Считай - прошел посвящение в воины...

И последней окинул бабу в тряпках, при ближайшем рассмотрении оказавшимся вроде как...платьем, но я таких не видел на этом Плане. Да и странно это все: тянуло сюда, как на родственную душу, а сейчас, после драки, ощущение исчезло... Ладно, вернемся в таверну, там разберемся.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Ноя 13, 2016 1:28 pm

Пост Дма (для Умара) 
 Тело явно мертовое и обескровлено.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Вс Ноя 13, 2016 2:01 pm

НИНЕТ
Очередные сектанты превратились в пепел. Я улыбнулась. Хороша выполненная работа всегда приносит удовлетворение. Подростки тоже молодцы, справились с оставшимися противниками. И тут появился тот, чьи шаги я слышала. Окинув пришедшего взглядом, я сочла его малоинтересным, но в отличии от мальчиков у него была голова на плечах. Хоть и выражался он так, что в приличном обществе считалось неприличным. И я немного не поняла зачем надо бежать, если мы сражались с сектантами, а сюда придут паладины. Эти трое – преступники, хуже тех трупов, которые мы сделали? Не скомпрометирует ли меня нахождение с ними в одном доме? В очередной раз поморщившись от слов полудроу, я сказала:

- Будьте любезны, не употребляйте такие выражения при даме.

Рыжий, тем временем, заинтересовался связанным телом. И что-то ответил про крылья. Крылья? Интересно. Так, стоп. Огненные заклинания плюс крылья дают нам… Элементаля в человеческом теле. Правда, сосуд недолговечен. И тут я еле сдержалась, чтобы не расхохотаться. Что было бы крайне невоспитанно с моей стороны. Значит, «лечилка» есть, но она дома. И пойдут туда, заляпывая кровью всю дорогу. А может и не дойдут.

Но оставаться здесь мне не хотелось, так что я вышла из пентаграммы и направилась к старшему из этой троицы. Все равно, надо было уйти из этого дома (к слову, он сгорит, если его не потушить), и попытаться что-то о себе вспомнить, или найти кого-нибудь, кто меня знает. Если уж я не знаю себя. А кстати, какого цвета мои глаза? А волосы? Надо бы посмотреть. Подойдя к горящему шкафу, я прошептала формулу и провела рукой. И огонь послушно показал мне мой образ. Значит, волосы каштановые с рубиновым отливом, серебристо-зеленые глаза, стройная и молодая. На вид, примерно около двадцати. Хм, да я ненамного старше этих мальчишек! Почему же я тогда думаю о них, как о детях? Странно.
Поправив выбившуюся из прически прядь, я щелкнула пальцами, чтобы привести в порядок немного запылившееся платье. Леди в любой ситуации должна оставаться леди.

- Я готова. Куда идти?
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вс Ноя 13, 2016 2:10 pm

А ребята взяли куш. Я осмотрел добычу: есть несколько кошельков, цацки, причем и богатые тоже... Я взвесил кошели в руках и прощупал. Золото - тяжелый металл и те, что с золотом будут поувесистее. А те, что легче, чем казалось по размеру, могут содержать камушки, которые можно обнаружить прощупыванием. Соответственно, пара самых ценных на вид кошельков незаметно исчезла из кучи вещдоков. Ну, и несколько самых дорогих украшений. Рыцари все  равно ж не видят. Я их оставил вдали от лагеря, чтоб не топтались по следам. Однако, если в куче украшений есть что-то сверхвыдающееся, оно остается лежать. Такие вещи легко запоминаются и бандиты могли его описать при допросе.

От осмотра добычи я перешел к изучению следов. Меня интересуют в первую очередь следы не разбойников, а тех, что отличаются от общей массы. Или среди беготни ищу следы более уверенные (за кем не гонялись "бешеные ёжики" и белая горячка). Заодно проверю, а есть ли на самом деле на поляне и окружающих деревьях следы пребывания кучи белочек/ежиков, а заодно, не сидел ли на дереве человек. По обломанным тонким веткам и сдертому наросту это можно понять.

Ту же процедуру я повтормл, расходясь спиралью вокруг лагеря, не забыв, однако, понюхать кострище не предмет странных запахов. Не знаю, как пахнет ведьмин мешочек, да и будет ли там запах вообще. Ведьмы ж используют только "натурпродукт", который вполне себе сгорает. Так, на всякий случай. Интересно же, что это за мешочки такие. Хотя, пристраивать что-либо в костер есть смысл, когда все сидят у костра, а не в стороне над добычей.

Если встречу каких ежиков-белочек поблизости, постараюсь определить, что они делали ночью и не взволновало ли их что-то. Увы, говорить с животными рейнджеры не умеют. Ну, то есть могут перецокнуться с белкой но не так как под заклинанием разговора с животным. Только самое простейшее.

Если разбойники ставили вокруг лагеря ловушки, нахожу их и снимаю, чтоб паладины не повляпывались.

Получив описание картины на поляне и вокруг, я позвал паладинов.

- Все! Лагерь я осмотрел. Но в само логово еще не ходил. Соберите тут все, это барахло. Вон оружие, вон добыча какая-то... Ну, среди вас городские ребята есть, осмотрите цацки, мож заметите чего. Я-то в бижутерии не особо понимаю. Опись составлять не будем. По виду, обычный хабар. - Надеюсь, вояки поняли намек, что если в мое отсутствие несколько ценных предметов исчезнет, я не рассержусь. - Но в логове не топчитесь. Просто будьте рядом снаружи. Если что случится, я вам крикну - подстрахуете.

Внутри (я так понимаю, это или пещера или хата) логова я тоже осмотрел следы и поискал тайники. Особенно общак и тайник главаря. При этом, я стараюсь проверять и ловушки. Разбойники могут ставить что-то простенькое на собственные заначки. Ну не доверяют же они аж на столько боевым товарищам, право слово. Если ловушка не найдена, вскрывать тайники стараюсь кинжалом. Тайники, разжившись из них самым ценным, потом закрываю, а ловушки ставлю на место. Но смертельно опасные стараюсь обезвреживать. Например, есл иголка с ядом, яд аккуратненько вытираю и т.д. Мне тут мертвые паладины не нужны. Да и вообще не люблю, кода рядом люди умирают. Пусть и паладины.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вс Ноя 13, 2016 2:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вс Ноя 13, 2016 2:32 pm

КАРА
- Да, эран, это было бы вполне уместно, благодарю вас. И бумаги я потом тоже просмотрю.

Я подождала, пока мне принесут напитки, а Элиас придвинет перо, чернильницу и бумагу. Быстро составив требуемый приказ, я откинулась в кресле и обратилась к рыцарю.

- Вот еще. Будучи в Ларике, я послала местный разъезд проверить место высадки объекта. По идее они двигаются медленнее, чем мы, но вскоре должны прибыть сюда с отчетом. Будьте любезны направить его почтой в Дайлисс. И пожалуйста, передайте капитану Корнвэллу, что его конь чувствует себя хорошо.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Вс Ноя 13, 2016 4:14 pm

УМАР

Жаль,  конечно,  этого человека,  не повезло ему послужить частью ритуала вызова,  но уже ничего не поделаешь.
-Ты прав,  надо быстро уходить от сюда,  могу спалить дом до тла,  найдут в лучшем случае только кости... - я поднялся с пола и пошел помогать Сиону: детенышу знатно досталось,  самостоятельно, да еще и на долгое расстояние,  он вряд ли пройдет,  поэтому я подставил ему плечо,  предлагая опереться на него.
-Хэлл,  а нам ее обязательно брать с собой?  - поинтересовался я,  рассматривая девицу.  Вроде не калека,  руки-ноги есть, вот правда ее умение (или возможности) обращаться с огнем... Странно, очень странно... не из-за нее же меня сюда так "звало"
(НРПГ: Умар помогает Сиону добраться до таверны,  если он не против)


Последний раз редактировалось: Женя (Пн Ноя 14, 2016 7:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Ноя 13, 2016 4:36 pm

Ранжерун Сионвэл
Наша последняя совместная атака наконец дала результат финиша, враг был побежден. Опустив окровавленные мечи, я уперся тем что был длинным в пол и снова поморщился. Перед глазами то и дело возникали темные круги, а пол начинал плыть. Пришлось закусить губу почти до крови, чтобы вернуть сознание и не шлепнутся.
Выпрямившись, я обтер оба меча о свою одежду, все равно ее выбрасывать, мало того что порвана так еще и вся залита кровью. Убрав мечи, осмотрел свою ногу и как так вышло, что оба тяжелых удара пришлись на одну и ту же ногу и почти в одно и тоже место. Только если первый удар был напрямую, второй почти сквозной с боку бедра.
Услышав слова Хэлла, я облегченно вздохнул, кажется он в порядке. Но вот что нам надо от кого-то уходить мне совсем не понравилось. Было желание лечь на пол прямо тут, пришлось прикладывать не мало усилий, чтобы преодолеть это желание.

- Я не...детеныш. - тяжело дыша ответил Умару, хотя на самом деле его слова меня удивили. я не думал что он похвалит меня, приятное чувство. Но тревога все равно оставалась. Тревога что меня оставят, тем более сейчас, когда я ранен, то буду бесполезен для них. Лишь обуза.

- Я в порядке, вам не стоит переживать за меня господин Умар. - опустил голову - К тому же я не справился. Если бы не ваша помощь, меня бы убили. Спасибо. - обернувшись посмотрел на девушку, которая любовалась собой смотря в огонь - И вам тоже спасибо, леди.

-Господин Хэлл, с вами все нормально? Как ваши раны? Как только доберемся обратно, я осмотрю их. - теперь уже обратился к воину, пока Умар проверял связанного человека. Кажется тот был мертв. не знаю почему, но меня это опечалило, что мы не смогли помочь ему.
Когда Умар подставил свое плечо, я не стал возражать и сопротивляться, хотя мне и не хотелось доставлять им лишние проблемы, но все же положил руку ему на плечи, снова опустив голову и чувствуя неловкость от того, что я не был достаточно силен и потому меня так сильно ранили. А теперь снова доставляю проблемы. Они точно меня прогонят. Ведь сказали же чтобы я больше не доставлял неприятности.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Ноя 13, 2016 6:05 pm

Пост  ДМа ( Умар/Сион/Нинет/Хэлл)
 
 - Обязательно, - чуть не рявкнул на Умара Хэлл.  Очевидно, в его ассасинской голове  возник  какой-то план . Правда , о чём думал убийца , знал только он один. 
 Хэлл подошел к  девушке,  снял свой плащ  и накинул ей на плечи .
 - Простите , леди ,  но я  советую  , перед тем , как  идти, надеть  вот  єто -  Хэлл  снял с себя  плащ, и протянул  барышне  с поклоном. Потом  встал , и представился:-  Миледи, меня зовут Хэлл. Хэллиан Уилтрайт. Я - телохранитель  лаэрда Рэйланда Иртанса,  а это - Хэлл кивнул в сторону  мальчишек - его  лекарь (указал  на Сиона )  Ранжерун  Сионвел, и его  камер-паж Умар (кивнул в сторону  Умара). И я приглашаю вас пройти с нами, в гостиницу. там есть комнаты , где вы сможете отдохнуть.  А также  разрешите  узнать Ваше имя , и спросить , откуда вы здесь  появились ? Кто  вы такая?  Вас  что,  похитили эти ... - Хэлл обернулся на горстки пепла. - бывшие разбойники ?
 Потом он обернулся к  Сиону :
 - Быстро в гостиницу. С ранами разберемся там.  За  мной.
   Потом обернулся  к Умару:
 -  Быстро, и тихо. За мной. Чётко.  А эту  халабуду.. Умар , пали на хрен.  Когда отойдем на безопасное.
  Хэлл провел всех по самым темным  и безлюдным улочкам  до гостиницы.  Всученный  хозяину золотой убедил,  что дама – их  жена их  друга. Новоиспеченная.  И что это вообще  не его дело.  Ну подумаешь –  жениться  их  хозяин решил. Прямо тут. Влюбился до беспамятства,  и женился на леди. Вот они его  супругу до дому довели  А он сам  скоро  будет… Ибо по  дороге незадача  случалась - от кареты  колесо сломалось  -  приходится  менять. Ему  пока там , у кареты остаться пришлось , а  Хэллу  и  парням приказано леди в гостиницу  доставить .  В комнату  лаэрда. 
 А по поводу  капающей  с Сиона крови  быстро пояснил , что когда карета перекосилась и опрокинулась - посему они все  такие грязные,  парень  расшибся сильно. С трудом до гостиницы  доковылял. Ему счас покой нужен. 
Все  это было сказано, что никто другой и рта открыть не мог.   
 - Вобщем , мы к себе . А леди… Мы в комнату её  мужа проведем, не переживайте.
 Поднявшись  наверх,  Хэлл открыл дверь своей  с Сионом  комнаты,  и сказал  Умару и  Сиону.
 - Ждите тут , я счас.
 После чего довел  Нинет до комнаты … Вобщем , он даже не знал – снял её  Рэй для себя или  Кары, и  впустил туда Нинет:
 - А  Вы, леди ,  ждите тут . Если  зхотите - можете принять ванну.  я распоряжусь, чтобы  все принесли для  этого. Но я вас очень прошу,  никуда  из комнаты не выходить, и не рассказывать никому кто вы такая. Поверьте , вам всё объяснят потом

 Хэлл  вышел из комнаты , и чему -то довольно  улыбнулся.
 После чего вернулся  к  Сиону и Умару. 


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Ноя 13, 2016 8:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Ноя 13, 2016 6:23 pm

Ранжерун Сионвэл
Я аж вздрогнул услышав слова Хэлла обращенные ко мне, но говорить ничего не стал, просто кивнул. Пока мы добирались до гостиницы, я смотрел в землю, чтобы не показывать боль на своем лице. Дорога показалась бесконечно длинной, но я выдержал ее молча. Интересно, а что Хэлл, сказал на счет того, что пока мы поднимались до комнаты, я за собой пятна крови оставлял на полу? Кажется он только про девушку говорил, впрочем я не особо прислушивался.
Когда же наконец мы добрались до комнаты, первым делом я снял всю одежду, чтобы осмотреть раны и сел на стул. Больше всего болела нога и рука, к счастью правая, но и по всему телу были мелкие порезы. Хорошо бы сначала смыть всю эту кровь, а потом уже перевязать раны, но у меня уже просто не было сил пойти и налить воды в таз, хотя я и попытался подняться, но резкая и острая боль в бедре заставила шлепнутся обратно на стул. Похоже придется обрабатывать раны прямо так. Чем я и занялся, вытаскивая бинты из своей сумки и мазь для ран. Умар сказал что поможет мне с ранами, но ему и себя в порядок привести нужно, а Хэлла я бы не посмел просить, боясь что тот рассердится. Я же сам виноват в том что получил все эти раны, значит мне их и обрабатывать, к тому же я целитель.
Незаметно вздохнув, я посмотрел на свою татуировку, золотой дракон местами превратился в алого, но я надеялся что потом как-нибудь смогу отмыться.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Ноя 13, 2016 6:32 pm

Пост  ДМа (Эрнесто)
 Как ни странно, но похоже, разбойники не врали.  Если  Эрнесто хорошо разбирается  в следах, то  возле лагеря явно  крутилось  не менее 3-5 белок, и 5  ежей, привлеченные  обилием пищи:  вокруг  были  разбросаны всяческие  орешки, желуди, колоски,  привлекающие  мышей,  которые  в свою очередь – пища  для  ежей.
Более  уверенные  следы  тоже были,  при этом ног  было  явно две пары – мужские и женские, и следы эти  вели к большому  озеру в минутах  10  бега от лагеря.  На берегу следы обрывались – скорее всего люди прыгнули в воду.  Были ещё  следы, на сей раз  мужские, грубые,  как  от  сапог  с тяжелыми  подковами, ведущие  к дороге.  И ещё  одни – легкие  и мягкие, похожие на подростковые,  уходящие вглубь  леса. Кстати, у  Эрнесто создалось впечатление, что «насесты» были на нескольких  деревьях. И  сделано это было  глубоко заранее, нежели  было  «нашествие  белок».
 Кстати, что заметил  Эрнесто – большинство украшений  были  девичьи. Именно  молоденьких девушек. При этом на некоторых сережках  - запекшаяся кровь, и следы  крови на нескольких цепочках и кольцах . Такое  впечатление, что это все  срезали  с живой плоти.
Ничего особо  ценного в тайниках не было, а тайник главаря  так  и вовсе  был  пуст. Но, что интересно, среди кошелей Эрнесто  заметил пару кошелей с клеймом  диаргов, занимающихся работорговлей.

Несколько ловушек  вокруг  лагеря  снять все  до конца обнаружить не удалось, и один  из паладинов  умудрился подвиснуть в веревочной сетке.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Ноя 13, 2016 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Ноя 13, 2016 7:07 pm

Пост ДМа (Кара)


 Пока писали приказ и пили первую порцию эрана с круассанами  с шоколадом, принесли депешу.


 Курьер  с сомнением посмотрел на Кару, но Элиас  объяснил, что это -  человек  Деграса  и она имеет  неограниченные полномочия, посему  депеша была отдана капитану  из рук в руки. Откланявшись, курьер  удалися.
 Поставив  последнюю точку в приказе Кары, Элиас  предложил  всё же подняться наверх, и ознакомиться с депешей  именно там. Туда же  и принесут вино, как сказал капитан.


  - Дело ведь не терпит  отлагательств, миледи . Не так  ли? Кроме того, я думаю, что совместно с моими разведданными эта  депеша  может  дать нам  шанс  обрисовать тот  круг,  где объект, интересующий и вас и Магистра (титул был произнесен  почти с благоговением) , может  переждать на территории Эстгарда.
 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вс Ноя 13, 2016 8:54 pm

КАРА
Кофе всегда оказывало на меня положительное воздействие. И никакая это не зависимость, кто бы что ни говорил. Все равно у меня не тот метаболизм, чтобы кофеин действовал, как стимулятор. Скорее всего, это нечто психологическое. Хочешь проснуться – выпей чашечку. Предстоит разговор – другую. А уж во время ожидания вообще можно ведро выпить. А еще мне просто нравился вкус и аромат кофе. И круассаны оказались свежими и вкусными.

Когда принесли депешу, паладин предложил прочитать ее в комнате. Я была не против, если возле сейфа ему спокойнее.

- Не возражаю. Кстати, а когда вернется ваш жрец? Мне бы хотелось обсудить с ним кое-какие аспекты использования заклинаний.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вс Ноя 13, 2016 9:03 pm

ЭРНЕСТО

Значит "пострадавшие" - не просто мужики с дубинами, а таки реальные бандиты. Ну, тогда поделом им. Однако выпендрежа никто не отменял. Напавших на лагерь, значит, было несколько. А в направлении дороги ушел главарь, судя по всему. Забрал самое ценное и подался в бега. Хорошо бы его поймать, но дело было еще ночью, а сейчас он успел отмотать уже так, что никакой следопыт не догонит. На всякий случай я описал паладинам примерный рост (исходя из ширины шага) и вес (исходя из его глубины). Думаю, более подробное опсание они получат из показаний задержанных. Странно, что ни в придорожной таверне, ни в Тале не было информации о пропавших девушках. Ну, а в таверне еще бы и объявлению полагалось висеть на видном месте. Ну, да может проглядели. С лекарем же говорили о похитителях. Как не упомянул? Впрочем, чужая голова - потемки.

- Вот эти кошельки - от работорговцев из земель Диаргов. - Я показал паладинам на кошельки. (НРПГ: на клейме же не написано "я клеймо работорговца", значит я узнал, чьи именно? Тягать товар из-за моря могут себе позволить только крупные.) - Но советую проверить по показаниям. Обычно диарги через посредников тут закупаются. А раз сами платили, знасит где-то стоят корабли. Пусть пошлют голубей в порты на побережье Поющего моря. Захваченных девушек проще будет перехватить при погрузке на корабль. Ну, там береговая охрана знает что делать. А я пока еще один след проверю. Далеко я по нему не пойду. Ждите меня около часа. Не вернусь - возвращайтесь без меня. Начальству передайте, что тут псион работал. А шишками они, скорее всего, сами друг в дружку бросались и думали, что это белки. Были б действительно звери, мы б нашли минимум несколько ежиных трупов.

Незачем им знать, что возможно, псион был не один. Мужские и женские следы, оборвавшиеся в озере были очень похожи на организованное отступление. Поэтому я описал паладинам рост и вес только мужчины, правда, он не соответствовал тому, что я прочел по следам. Про женщину я умолчал.

Я пошел по подростковому следу. Иду быстро, но скрытно. Я не знаю, кто его оставил. Это мог быть как молодой разбойник, так и ведьма, и девушка из захваченных. Против ведьмы я ничего не имел (а вот паладины бы имели), молодого бандюка скручу и без помощи кавалерии, а вот девушке могла быть нужна помощь. В последнем случае далеко она уйти не могла, а пол часа моего бега по лесу стоят пары часов ее бега. Если же тот, кто оставил этот след ушел далеко, значит так тому и быть.

По пути, заодно проинспектирую, что спер.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Ноя 13, 2016 9:39 pm

 Пост ДМа (Кара)
Кара и Элиас прошли в кабинет. Элиас закрыл дверь, и предложил Каре пройти к столу.  Пока несли вино,  изучались бумаги,  из которых явных  связей  герцога  в Дайлиссе  было минимум  пол-города. При этом  в основном это были торговые дела  с Сумеречными, уже давно  вроде  не поддерживающимися, но Айдон  его  знает. Как стало понятно, особой  дружбой  герцог  ни с кем связан  не был. Единственным  стоящим  вариантом был некий  барон Эдвард Вайтхоун, к  чьей  дочери – Клариссе, как  свидетельствовали бумаги, герцог  неровно дышал.  Этот  человек  имел несколько  как  раз два дома:  в Дайлиссе,  и в Ратоге. Была ещё  пара академических  связей, которые Элиас сверил  по своему списку – они полностью  совпадали.  Так же была названа пара  банков, где у герцога могли храниться какие-то ценности.  Часть из  этих банков ранее принадлежала семьям  гномов, так что тут рекомендовалось быть крайне осторожными . А так же  было указано, что  появились сведения, что у герцога появились сторонники  среди самих  паладинов, в частности  по пути следования – в Дайлиссе и  Ратоге.  Выявлено  пока только двое. Но по  непроверенным  данным их около  20.  И поэтому данную депешу стоит отправлять только самым проверенным людям, список коих прилагался.  Также уточнялось, что можно показать и леди Каре Клавель, являющейся эмиссаром Магистра .
На вопрос Кары о жреце Элиас ответил, что жрец уехал в Кэллинор, и вернется только через неделю.

Вино наконец-то принесли. Элиас  встал и, отправив  адъютанта,  запер дверь и сам налил  вина,  и подал  бокал  Каре, предложив  выпить стоя  за успех их общего дела. После того, как она встала, капитан взял  её за руку. Не выпуская ладони девушки из своей, капитан посмотрел ей  в глаза. Кара вдруг поняла , что постепенно  тонет  в этих ярко-синих  озёрах, словно  в теплом  море. Потом  взгляд  стал словно  бархатным, и от взгляда уже стало невозможно  оторваться. Разум и тело девушки  пошли в  разнос. Тело просто кричало,  что до безумия хочет  этого  мужчину, и с этой  силой справится уже просто  не в состоянии. У  Кары  в голове исчезло все, кроме  её  жгучего  желания.  


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Ноя 14, 2016 1:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Ноя 13, 2016 9:51 pm

Пост ДМа (Эрнесто)

  След уводил  Эрнесто  всё глубже в  чащу, и в конце-концов  он увидел  небольшую  полуразрушенную  избушку, словно  уходящую  в землю.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Вс Ноя 13, 2016 10:10 pm

НИНЕТ

Я приязненно кивнула полуэльфу в ответ на его благодарность.

- Не за что, отважный юноша. Вы же были в меньшинстве.

Ну, а на ворчание рыжего я не обратила особого внимания. Он это не со зла. Просто элементали - вообще народ грубоватый на грани хамоватости. Вызывали, знаем. Как дети малые, что на уме, то и на языке. Так что это всего лишь естественно.

>>[Я - телохранитель  лаэрда Рэйланда Иртанса,  а это - Хэлл кивнул в сторону  мальчишек - его  лекарь (указал  на Сиона )  Ранжерун  Сионвел, и его  камер-паж Умар (кивнул в сторону  Умара). И я приглашаю вас пройти с нами, в гостиницу.]

Собственно, почему бы и нет? Раз уж я оказалась в незнакомом городе, в незнакомой компании, то не ходить же по улицам в подвенечном платье. Когда наряд не соответствует обстановке, это ужаснейший моветон. Так что от плаща я отказываться не стала. Да мне и самой было бы интересно взглянуть на этого Рэйланда Иртанса, у которого в пажах ходит элементаль.

>>[- Кто  вы такая?  Вас  что,  похитили эти ... - Хэлл обернулся на горстки пепла. - бывшие разбойники ?]

- Называйте меня леди Нинет. - Здесь следовало бы добавить, что-то вроде "графиня такая-то" или "маркиза де что-то-там", но, увы, этого я как раз не помнила. Не признаваться же в этом. Так что подумав мгновение я инстинктивно нашла дипломатичный выход. - Давайте пока обойдемся без титулов. А что до этих людей... я указала ладонью на горящий дом, тут я знаю не больше вашего. Право, я сама в недоумении. С одной стороны, это весьма оригинальный ход, придумать как похитить человека через пентаграмму вызова... но боюсь та убогая карикатура на мага, что с ними была вряд ли способна похитить даже собственный носовой платок... по крайней мере при помощи магии. Ладно, пойдемте в гостиницу, а то здесь уже начинает чересчур чадить.

В гостинице я предоставила все разговоры мастеру Хэллиану. В конце концов, если эти люди считают необходимым измышлять какие-то выдуманные истории вместо того, чтобы описать все как есть, это их право. Я же лучше дождусь человека своего круга и поговорю с ним, чем стану выяснять щекотливые вопросы с чужими слугами на глазах у всех присутствующих.

Кроме того ванна, это было как раз то, в чем любая порядочная девушка прежде всего нуждается после боя. О чем я, в принципе, и сообщила. Опустив ту часть, где было про бой, разумеется. И попросила трактирщика прислать служанку, чтобы она помогла мне снять и одеть платье, потому что мое платье шнуровалось на спине и, если расшнуровать его сама я еще могла, то вот зашнуровать обратно уже вряд ли.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вс Ноя 13, 2016 10:45 pm

Дойдя до избушки, я не стал заглядывать в окна и ломиться в дверь. Раз избушка, значит в ней кто-то живет. На разбойничий притон не похоже. Я осмотрел местность вокруг на предмет огородика, инструментов и прочих бытовых мелочей и банально постучал в дверь. Постучав, я отступил на несколько шагов, чтобы меня было видно. Руки демонстративно держу далеко от оружия.

- Есть кто дома? Я один и я не злодей какой-нибудь. Просто честный следопыт. Мне надо всего лишь задать вам пару вопросов.

НґРПГ: По следу я шел пешком, т.к. с коня следы легкого человека размером с подростка различить нереально. Шухер просто бегает неподалеку.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Пн Ноя 14, 2016 7:28 am

УМАР

Челюсть снова поздоровалась с полом. Это как-как Хэл меня сейчас назвал? Что, опять какие-то тайны? Так мы не таверне, "играть на публику не надо", зачем опять навязывать нам роли тех, кем мы не являемся? Однако выяснение очередного хэллова закидона я решил отложить на "до возвращения" в таверну. А домишко, где случился бой, я спалил уже на половине обратного пути. Делов-то: оставить "спусковой крючок"-заклинание, и произнести его тогда, когда мы будем в отдалении. а пожар получился знааатный, за пять минут все выгорит до тла, только кости и найдут.

Вернувшись в таверну, я развесил уши, в очередной раз дивясь на то, с какой легкостью Хэлл врет, на ходу создавая очередной рассказ. Какая жена? Какое - только что поженились??? Зачем все это вообще? И девица эта...Бросили бы в каком темном переулке и все, а так - тащи ее с собой, в комнате ее устрой, очередные проблемы получи... Уже в комнате, усадив Сиона на стул, я сбегал за своей сумкой и покупками, которые так и не успел разложить и убрать.
- Держи, это "лечилка", поможет тебе с ранами... - я протянул детенышу пузырек. Потом подумал, забрал обратно, и протянул другой. Потому как первый оказался слабительным. Это я понял по картинке, которую нарисовал в углу этикетки. А то все бутылочки одинаковые, этикетки - тоже, поди разбери, что ты там пьешь - яд или снотворное. Вот я и нарисовал несколько характерных картинок на каждой бутылочке, чтобы сразу посмотрел и понял, что тебе грозит - гроб или сортир. Лекарь в лавке, где я покупал зелья, все поражался, зачем, дескать, делать рисунки на этикетке. А по мне, так череп с костями, и голая жопа, присевшая в характерной позе - гораздо более понятно, чем мелкая, с завитушками, надпись.

Пока я возился со своим добром, перетряхивая и упаковывая сумку заново, в комнату вернулся Хэлл.
- Хэлл, может, объяснишь, зачем эту девицу в белой тряпке надо было тащить с нами? Что, бросить где-нибудь нельзя было? И почему это она вдруг "жена"? Рэй вряд ли будет рад этому факту, у него на другой мозги повернуты...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Ноя 14, 2016 10:07 am

Пост ДМа (для Эрнесто)

На стук Эрнесто никто не ответил . Но дверь сама по себе слегка приоткрылась.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Ноя 14, 2016 10:18 am

ХЭЛЛ
>> [Хэлл, может, объяснишь, зачем эту девицу в белой тряпке надо было тащить с нами? Что, бросить где-нибудь нельзя было? И почему это она вдруг "жена"? Рэй вряд ли будет рад этому факту, у него на другой мозги повернуты...], - с места в карьер наехал на меня элементаль.

Я усмехнулся:
- Слушай сюда, Хвеникс ты наш ненаглядный. Это как раз для того, чтоб у нашего ПрЫнца, если мы все хотим спасти свои задницы, мозги из задницы на место развернулись, и повернулись в нужную сторону. Та баба его погубить может запросто. А если две бабы сцепятся – то тут уж кто кого… А вы – если хотите целыми добраться до Сумеречных, должны помочь мне вернуть мозги ПрЫнца туда , куда нужно. И ещё , Умар , хорошенько запомни: на девице не белая тряпка, а свадебное платье. Если чё - мы все дружно утверждаем ПрЫнцу, что он по пьяни женился. И велел нам женушку в гостиницу доставить. Не боитесь, мальчики – если чё, я всё на себя возьму.

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Ноя 14, 2016 10:22 am

ПОСТ ДМа (Нинет)

Через буквально 5 минут для Нинет служанкой была наполнена ванна, и принесен свежий мягкий холст для обтирания. Служанка помогла девушке распустить волосы и снять платье. После принятия ванны, прислуга поинтересовалась , не желает ли леди чего-нибудь ещё?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Пн Ноя 14, 2016 10:46 am

Дверь дома приоткрылась. Сама. На сколько я мог видеть, за ней никто не стоял. Ну, здравствуй, домик ведьмы? В конце концов, как я предполагал, подростковые следы вполне могли оказаться женскими, просто в мужской обуви. И намек предельно ясен. Меня приглашают войти, говорить со мной будут, но на своей территории. Боится? Вероятно. Имеет право. Или заманивает? С ведьмами никогда не знаешь наверняка... если там и вправду ведьма, конечно.

Делать нечего, не разворачиваться же и уходить, хоть видит Джа, я не хочу говорить с ведьмой в ее собственном доме. Но кто мне мешает подстраховаться? А никто! Вернее Никто мне этого сделать не мешает... и даже настоятельно советует.

Я подозвал коня и, подойдя к нему, я проверил сбрую, подтянул стремена (вполне логичные действия, не вызывающие подозрений) и велел ему ждать. А если со мной случится плохое - бежать назад к другим лошадям, с которыми мы были. И привести их (ну да, а куда же денутся всадники, поедут за Шухером) сюда.

Одновременно, я использовал навык корманной кражи, чтобы незаметно вытащить иглу для духовой трубки, смазанную расствором причиняющим сильную боль. Иглу я вставил в подбивку доспеха острием к моему животу и втянул живот. Пока я себя контролирую, я не касаюсь иглы, но стоит меня околдовать, живот расслабится и игла вонзится в него. Боль - лучшее отрезвляющее. А там боец против ведьмы в замкнутом пространстве. Чья бы там ни была территория, расклад не в ее пользу.

Завершив приготовления я вошел внутрь.

- Доброго дня, хозяин или хозяйка. Я вам зла не причиню.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 22 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения