АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

+2
Morgana
Ранжерун Сионвэл
Участников: 6

Страница 16 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Ср Ноя 23, 2016 2:09 pm

НИНЕТ

Итак, месяц пути. За месяц, любимый, многое может измениться. И, да, мои подозрения находят свое подтверждение – вопрос о расследовании, ты предпочел не заметить. Но я не буду настаивать. Достаточно уже того, что ты согласился ночевать в моей комнате. Нет, форсировать события я не буду, но для начала хватит и этого.

>>[ - Ждем тебя внизу, - тепло улыбнулся я девушке. – А служанку сейчас пришлю.]

- Хорошо, я спущусь, как буду готова.

Любопытно, что ему насоветовала эта наемница, по поводу моего гардероба. Я приступила к распаковке коробок и свертков. Хм, два дорожных платья, изумрудного и темно-синего, почти ультрамаринового цвета и черная шляпка и перчатки, подходящие к обоим костюмам. Обувь, белье, всякие мелочи. Удивительно, если бы я выбирала сама, то, признаться, не нашла бы изъяна в выбранных вещах. Похоже, что Кара не считает меня соперницей. Замечательно. В этом случае, я сделаю все, чтобы с ней подружиться, а потом – «подсижу подружку».

С помощью служанки я переоделась в ультрамариновое платье (и цвет, и размер подошел мне практически идеально), после чего выпроводила девицу и уложила себе волосы с помощью магии. Шляпку и перчатки в помещении я посчитала лишними. В общем, времени на туалет я потратила совсем немного.

Как оказалось, вся компания собралась опять в том же винном погребе. Сначала все обменялись информацией, так что я опять промолчала. Да и о чем новом мне было рассказывать? Сколько раз служанка произнесла «Ах!», или сколько карет проехало мимо окна?

Потом рейнджер попросил меня присмотреть за Карой. Захотелось метнуть в него «огненную стрелу», но я сдержалась, и, мило улыбнувшись, согласилась. Потом Фрэнк решил позаботиться о ней же и отправил меня поинтересоваться, не проголодалась ли она. Мужчины!!! И жить с вами нельзя, и спалить жалко!!! Впрочем, в эту сторону я тоже улыбнулась и поднялась наверх.

Постучавшись в комнату наемницы, я подождала разрешения войти. Тщетно. Я повторила стук. Тишина. Отворив дверь, я заглянула внутрь. Комната была пуста, но мебель находилась в ужасном беспорядке. И еще какой-то странный запах. Вроде, знакомый, но сейчас я его не узнала. До нее все-таки добрался враг? Что ж, это лучшая новость за сегодняшний день. Быстро спустившись в погреб, я сказала (подбавив в голос растерянности):

- Я не увидела ее в комнате. Но… Там мебель вся в беспорядке, что-то сломано… И запах… Похоже, случилось что-то ужасное.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 23, 2016 2:31 pm

ЭРНЕСТО

Меня как ветром сдуло. Я взлетел по лестнице и ворвался в комнату Кары. Хорошо хоть оружие не достал. К чему оно, раз в комнате все равно никого нет.

Опрокинутая мебель и запах конопли. Окно закрыто. Значит "полетать не вышла". И тут я наткнулся на невидимую палатку. Во торкнуло!

- Фуф. Все в порядке. Это палатка-невидимка. - Я нашупал вход и заглянул внутрь. Кара была в отключке.  - Тссс... давайте все наружу. Не будем будить, ладно?

Пожалуй, отключиться ей действительно не мешает. Вот только не перебирает ли Кара с дарами Великого Джа? Я понимаю, организм почти не человеческий... но... некоторое опасение все же было. С другой стороны, это не эльфийская дурь какая-то, а Кара взрослая. Не подсядет. Надеюсь. Знает же, что оно такое. А вот кто-то за это получит от всей души. Желательно сегодня.

За работу, пока я тут сам на вторяках не догнался.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Ноя 23, 2016 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 23, 2016 2:32 pm

ЭРНЕСТО

Когда все разошлись, я приступил к метаморфозам. Из таверны вышел рейнджер как рейнджер. Рейнджер дошел до одежной лавки и, если она еще не закрыта, купил бриджи с чулками, мягкие туфли и небольшую поясную сумку. Если лавка закрыта, то хозяева лавок зачастую живут на втором этаже того же дома. Золотой или два сверху вполне могут сделать ее открытой. В лавке покупаем, что надо и еще немного сомневаемся, а нормально ли в этих туфлях танцевать? «А то, мол, я и так танцую, что конь в посудной лавке. А вдруг оттопчу ноги бедной девушке? Нет, дайте хоть помягче пару.» Покупки идут в рюкзак.

Находим гостиницу на другой улице, но не так чтоб очень далеко от нашей. «У вас свободные комнаты есть? Ах, все заняты? Ярмарка? Город закрыт… Ох, как жаль. Ну хоть каморка какая, где я мог бы привести себя в порядок и шкаф, где я могу вещи сложить?» Хозяин получает золотой. «Ну, выручай, дружище! У меня тут свидание, а я выгляжу словно разбойник лесной. Ой, а ванну там есть где поставить? Я быстро-быстро, сам не хочу опоздать». Еще золотой. «Ой, спасибо, вдруг вы мне любовь всей жизни спасли! Буду утром… ну или раньше… как пойдет». Из таверны выходит тот же рейнджер, но уже в бриджах, туфлях, шейном платке и батистовой рубахе. Из оружия только кинжал и то, что под рукавами (стилет и гарротта). Вещи остаются в рюкзаке, из которого в сумку перекочевывают: отмычки, монета с острым краем, дорогая брошь, перстень-печатка из своих запасов, накладная эспаньолка с усиками (темная, седоватая), немного краски для седины, грим, пудра, стяжки для морщин, пузырек со снотворным, смазка для болючих игл, трубка, табакерка, две лечилки и деньги. «Все, пусть мое оружие и рюкзак в шкафу полежат. Да ладно, чего там опасного? По городу столько паладинов носится, что, небось, все ворье попряталось. Где тут у вас ближайший цирюльник живет?».

Будим цирюльника. Опять золотой сверху, если он уже не работает. Хотя эти-то работают допоздна. У них самый клиент когда у остальных свободное время и личная жизнь. С ним уже разговаривает небогатый дворянин. «Эй, любезнейший! Будь добр, приведи в порядок мое лицо и волосы… А то жуть, маленький недельный запой с друзьями и вот что творится. Нет, все, больше никаких запоев. Неплохо, неплохо… ну… лучше чем было, по крайней мере… А где мой парик? Ну, с баками такой… Как без парика пришел? Неужто потерял… Ох, ну да… я же его той девице на память оставил… Ну, когда муж пришел… А у вас есть похожий? О! Вот этот почти как мой». Покинув дом цирюльника, дохожу до парка или какого еще уединенного места. Там аккуратно на ощупь, наклеивается эспаньолка и надевается парик. На волосы под париком наносится бстрозасыхающая искусственная седина, а на лицо – самые простые пока морщины.

В следующий магазин одежды побогаче стучит уже пожилой господин, который сильно хромает. Большой кошель на пояс, маленький в сумку. «Эй, есть кто? Ох, ну что за город? Просто город закрытых магазинов какой-то… Сами вы ворчун, вьюноша! Золото вам не нужно? Нет? Тогда пойду к вашим конкурентам… Ага, вот так бы и сразу. Камзол. Хороший. Не хуже того, что мне в той дряной забегаловке вином залили. А еще ж как хвастались, лучшая гостиница, мол, во всем Сэнтаре! Ноги моей там больше не будет, вот, что я вам скажу, вьюноша. Ну что вы мне такое суете? Это что камзол для господина моего круга? Я хороший просил. И не красный, дуралей. Селадоновый. Тю, неуч, селадоновый это бледно шартрезовый. Ну, приглушенно салатовый. Вон как тот. И тот еще покажите. И вот эти три дайте. Где у вас тут кабинки для примерки? Я сам выберу. И вон те два еще захватите». В кабинке меряю самый приглянувшийся и пока типа меряю остальные, уже нормально перед зеркалом довожу грим и морщины на лице до ума. Выхожу в камзоле, расплачиваюсь. «И еще трость вон ту мне дайте. Мой вам совет, вьюноша, как доживете до моих лет, всегда следите, чтоб кучер не трогал карету с места, пока вы не вышли. Этак же и убиться можно!»

По пути проделывается еще пара нехитрых метаморфоз и к дверям одного из дворянских салонов (вряд ли их в Сэнтаре больше двух) добирается уже хромающий престарелый аристократ в парике, богатом салатовом камзоле, бриджах с чулками и мягких туфлях, с дорогим перстнем на ухоженном пальце и дорогой брошью, скалывающей шейный платок.

- Я виконт Фредерик Ксавьер Аллонзо де Карранза де Саброза из Валенсы. Проездом в столицу. Ну, может хоть здесь я найду пристойное общество и обслуживание в этом городке, где сегодня все гостиницы просто до отказа забиты всяким сбродом. Надеюсь, у вас не очень шумно? Боюсь, я уже давно вышел из возраста лихих молодежных гулянок… Кхе-кхе…


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Ноя 23, 2016 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 23, 2016 4:41 pm

РЭЙ


Услышав, что Кары в комнате нет, я одновременно  с  Эрнесто взлетел  наверх...  Если это таки ТА  ПАДЛА, то хорошего не жди. А вот плохого и мерзкого - в количестве и ассортименте. у не6го  это не вопрос ни разу.

 Уловив запах конопли и увидев  закрытое окно я почти подлетел к нему.  споткнувшись о палатку с другой  стороны.  


 Эрнесто на секунду  исчез  где-то .. посреди комнаты, потом объявил , что Кара спит..  Будить и впрямь не стоит. Бедная девочка... Что ей  сегодня пришлось пережить - не под силу зачастую и мужику... Древние .. И в этом моя вина. Целиком и полностью. Но.. я и вправду ничего не смог с собой поделать. 

Но надо Рэй.  Придется.Особенно - если  рядом есть та тварь.  Да и... осталось тебе совсем немного... судя по всему.  Тебе-то будет всё равно ...  А ей?  ты о ней  подумал?  Если она так переживает  из-за смерти мрази-капитана

 Тихонечко выйдя  за дверь,  я кивнул оставшимся.  
  
 Потом подошел к Нинет :
- Нети я буду  очень поздно .. Судя по всему. Дверь  можешь запереть. Я думаю, у хозяина есть второй  ключ. -  весело подмигнув  девушке, я отправился на поиски .. паладинов ..
 
  Вот же ...  Узнают  у нас - инфаркт  хватит.. . но, судя по всему, жрецов у них нет .  А это - уже БАААЛЬШОЙ  плюс.  Да и личина  какого-то наемника  не повредит.. Кстати, а она у меня есть ? Ага.. Вот. Есть.. .

   Я зашел за угол, осмотрелся чтоб никого не было, и через несколько минут оттуда вышел ничем не примечательный  наемник лет  25-30.
 
 Тээкс.. Куда там наши паладины собирались? Вот  к ним  мы  и направимся.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 23, 2016 4:45 pm

Ранжерун Сионвэл
Штрих, еще один, и еще, так быстро работая рукой и зажатым между пальцев грифелем, на холсте появился эскиз. Правда если бы кто сейчас захотел посмотреть что я там малюю, то ничего бы путного не увидел. Лишь тогда, когда картина обретет цвет, тогда будет ясно что именно я рисовал.
Сколько это времени продолжалось неизвестно, но я оторвал взгляд от картины тогда, когда в комнату заглянула служанка спрашивая про ужин. Я ответил что хочу жареного мяса с хрустящей корочкой. Не знаю почему, но жутко захотелось жареного мяса.
После того, как служанка ушла, я наконец заметил что в комнате уже темно, за окном тоже темнело.
Вздохнув, я подошел к окну и посмотрел на свои пальцы, потом на расстегнутую одежду. Право слово, так расстраиваться из-за какой-то ерунды. Впрочем расстроился я как раз не из-за того что там со мной делали в этом месте под названием бордель, а из-за того что мои желания не важны оказались. Не знаю для чего Хэлл все это устроил, может быть хотел как лучше, но ведь прекрасно знал, что я боюсь женщин. Да, в этом все было дело, если бы на месте той Эсмы был парень, я бы принял это легче. Хэлл даже не позаботился уточнить что и кто мне нравится. И именно это удручало.
В любом случае прошлого не изменишь и отвернутся от него я не могу, остается только просто принять это. Принять и забыть. Как говорится первый блин комом, но этот ком мне встал тяжестью в груди. Больше подобным я заниматься не буду. Если другим парням нравится унижать себя и заниматься этим делом за деньги, то я не такой.
Открыв окно, впуская в комнату свежий воздух, я сел на подоконник, наблюдая за людьми. Даже в вечернее время они продолжали суетится.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 23, 2016 4:47 pm

ХЭЛЛ
 
- Ну  что, пошли  , горе  ты огненное? - я посмотрел на Умара.

 Светится  тут  мне было не с руки . Поэтому подойдя к первому  же нищему,  шепнул ему  "заветные  словечки", которые вор  превратно не поймет, а поймет  так "кому дань  платить надо?".  
 После чего нищий (хотя какой там гнищий... Видя его ногу, я понял , что  к утру  отрастет, и  бегает он  не хуже того жеребца) шепнул  мне в ответ Слово. 
 В общем - туда мы с  Умаром  и направились
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 23, 2016 4:54 pm

УМАР

-Пошли! А....куда? - поинтересовался я, вслед за Хэллом покидая таверну. Снова улицы и какой-то жутко воняющий тип, я аж нос зажал, так от его воняло. Но...Хэлл перекинулся с ним парой слов, получил (я надеюсь!) ответ, и мы куда-то пошли.
-Хэээл.. - подергал я мужика за рукав. - А куда мы идем? И как у вас прошло с борделем? Что, Сион сильно удивленный был?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 23, 2016 8:31 pm

ПОСТ ДМа (для Эрнесто) 


Итак,  насколько Эрнесто успел понять, в городе было всего  2  салона и  один  зал для приемов у  губернатора.
(НРПГ - но игроку  чертовски  везёт на кубики)
  В первом салоне , куда его  приняли, предварительно внеся  имя в карту салона  он увидел... Точнее - даже не увидел ... А чуть не нос к носу при выходе столкнулся  с весьма занимательной личностью - среднего роста сероглазый  блондин, одетый в  расшитый  серебром камзол в цвет  глаз,  просто отодвинул  мужчину  ухоженной рукой, на которой  поблескивал  очень интересный   перстень с  "кочашьим  глазом".
 Рейнджер (несмотря на то, что его маскировка  была , казалось  бы  безупречной) ,  был окинут с ног до головы столь  надменно-холодным  взглядом,  что, как могло показаться на первый взгляд, должен был бы  застыть статуей .
 Вошедший изящным движением  протянул  визитку  превратнику. Тот расплылся в улыбке  и побежал докладывать хозяйке  салона, которая просто  бабочкой  выпорхнула навстречу незнакомцу.  
   Все так же изящно поцеловав  руку женщине,  мужчина отправился вслед за ней  внутрь салона, небрежно кивая гостям, и  словно нехотя  взяв  бокал  с шампанским.  Все  движения  парня  были ленивы и грациозны.  Словно у огромного  кота.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 23, 2016 9:47 pm

Ранжерун Сионвэл
Вздохнув, я поднялся и сунув руку в карман, вытащил оттуда кольцо, которое мне дал Рэй, я так и не успел вернуть его. Опасно было носить его в кармане, а то еще стащат как деньги, за такое меня точно не простят. Похоже это кольцо большая драгоценность, так что пока Рэя не увижу, то надо приберечь его. Надеюсь ничего не произойдет если я надену его. Ведь не даром говорят, если хочешь что-то спрятать, то нужно прятать на самом видном месте. Пользоваться им я все равно не стану, раз уж мне доверили его только в качестве передачи другому, а на руке все таки понадежнее будет. Поэтому я надел кольцо на палец и сел ужинать. С едой расправился довольно быстро. После чего привел одежду в порядок и вышел из комнаты. Похоже что все снова куда-то разбежались, а мне все не давал покоя тот случай с сектантами и этой девушкой, которая появилась в пентаграмме. Делать мне все равно было нечего, потому я направился к тому строению, где все произошло. Вряд ли я там найду что-то, скорее всего там одни головешки остались, но все равно стоит посмотреть. Да и лучше уж чем-то заняться, чем снова думать о том, что произошло в бордели.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 24, 2016 12:42 am

ЭРНЕСТО

Я даже не успел удивиться тому, что описание морды лица и одежда действительно соответствовали оригиналу, как в голове тут же всплыла старая морская песенка и закрутилась там как это делают все навязчивые мелодии:

Что мы будем делать с выпившим матросом,
Что мы будем делать с выпившим матросом,
Что мы будем делать с выпившим матросом,
Рано-рано утром?
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Рано-рано утром...

Простая песенка с кучей повторов, и, если вдруг кто заглянет в мои мысли, вряд ли удивится, что у валенсийского вельможи крутятся в голове всякие си-чантиз. А песенка, между тем полезная. Она не дала подняться на поверхность злости, которую я заталкивал поглубже всю дорогу, изображая разные личности, в гостинице, то у цирюльника, в магазине... давая этим личностям жизни и какую-никакую предысторию. И мне не захотелось прямо сейчас дать белобрысому паразиту по голове и утащить под вой хозяйки салона и крики охраны. Не время. Да и пока не ясно, маг ли он. Сначала это нужно проверить. А то сцапаю левого мужика просто за то, что не вовремя зашел в бордель. И это будет хваленая мужская солидарность?

Зато мой приход на фоне оного щеголя останется практически незамеченным. И кстати, он явно пользуется определенным обожанием окружающих. (Первый признак?) Но пока не моим. Но мы, если что сыграем уважение и восхищение. Зачем заколдовывать старого провинциального виконта, если он такой добродушный и без всякой магии расположен? Но на всякий случай я зашел в уборную и опять заготовил ту же нехитрую "сигнализацию", воткнув в камзол, там где один край запахивается под другой, под пуговицы булавку из набора воровского инструмента, смазав ее болючим раствором для дротиков.

Побреем ему брюхо ржавой бритвой,
Побреем ему брюхо ржавой бритвой,
Побреем ему брюхо ржавой бритвой,
Рано-рано утром.
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Рано-рано утром...

А пока начались мои эволюции по залу. На блондина я внимания почти не обращаю, не больше, чем остальные. Если и подмечаю, так то, кого он касается во время разговора и что при этом происходит (Использую навык чтения по губам). Сам, если что (вдруг полезет), в момент касания напорюсь животом на булавку. Боль я стерплю, не подавая вида. Не впервой мне терпеть боль. И, раз уж я сюда попал, то кое-кто из богачей сегодня лишится пары монет и безделушек. Беру только верняк и крупных краж не совершаю, чтобы не хватились (Карманная кража 95%). Слежу, чтобы среди добычи по возможности оказалась жемчужина ценой не менее, чем нужна для заклинания идентификации. Даже если он менталист и заподозрил во мне переодетого мошеника (и если его это вообще заинтересует), ничего необычного, старый хрыч щиплет по мелочи, его не трогает. Я сомневаюсь, что здесь меня могут спалить, но на всякий случай заготовил записку изящным почерком: "Вы моя внезапная страсть! Буду ждать вас в первом часу в саду в беседке. N" - мой стандартный отмаз на такой случай.

И пообщаюсь с пожилыми кумушками. Ну не зря же я прикидывался стариком. А кто у нас главные разносчики сплетен и информации обо всех и вся? "Доченька, мне сказали, что ты куришь. Так! С какой старой стервой на улице я не поздоровалась?". Они, родимые. Причем, что в деревне на лавочке, что в дворянском салоне. Поменяй их местами, не сразу и заметят. А алгоритм простой. Представиться, пожаловаться на ревматизм, посетовать на молодежь: и старших не уважают, и в голове одни гульки да дуэли, и вести себя не умеют (не то, что в наше время) и одеваются отвратительно... Хотя, вон тот молодой господин, пожалуй одет с безупречным вкусом. Кто он, кстати? И что о нем известно? Ах, неужели? Вот зря моя младшая дочь отказалась сопровождать меня в поездке. Она ведь еще не замужем, а все ее кавалеры ну никак не вызывают у меня доверия. Ох уж эта современная молодежь... А давно этот господин в городе? И так далее.

А сам пока приготовил банальнейшую проверку на вшивость. Ну, то есть на магичность. В светских салонах, на самом деле, кроме как "поблистать", заняться толком то и нечем. И каждый в таком салоне проходит непременный ритуал: поболтать, пофлиртовать, перекинуться в карты... и так по кругу... Вот карточная игра меня и интересует. Карты здесь не приносят с собой, а сдают местные. Так что сев за другой столик, где играют такими же картами, я быстро спущу несколько монет и уйду, прихватив с собой несколько карт. Потом налепив парочку на подошву туфля при помощи, скажем, небольшого количества масла по краям, дохромаю до столика с объектом. Чтоб не топтаться по картам придется не наступать на подошву. Но дедушка ведь хромой, с тросточкой. Проходя мимо, например, чтобы побеседовать еще с какой-нибудь старой перечницей, я сделаю так, что карты отпадут и окажутся у него под стулом, создавая впечатление, что "Месье сбрасывает карты". Посмотрим, как будет затирать (включая чтение по губам). Если маг, вряд ли начнет оправдываться и доказывать, что не верблюд. Слишком надменен.

Кинем его в шлюпку, пусть проспится,
Кинем его в шлюпку, пусть проспится,
Кинем его в шлюпку, пусть проспится,
Рано-рано утром.
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Рано-рано утром...

Если этот прикол не выгорит, попробуем еще кое что.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 24, 2016 11:02 am

ПОСТ Дма (Хэлл, Умар)

>>[А куда мы идем? И как у вас прошло с борделем? Что, Сион сильно удивленный был?]
-    На здешний  Двор  Чудес.  Надо Кёрзу  представиться.  И  побазлать с ним  по делу. -  совершенно спокойно  ответил  убийца. -  Отлично у нас  с борделем прошло . А «Сильно или нет» - у самого Сиона спроси. Девочка у него была хорошая. Это знаю. Остальное – не мои вопросы… И да, цацки свои попрячь. И кошель тоже . Или мне отдай  . На временное  хранение . а то без них  можешь  выйти.


Дорога привела на городское кладбище, точнее – заброшеную его  часть , изрядно поросшую растительностью — между могилами устремлялись ввысь  стволы  деревьев, склепы обвил плющ, а под ногами — высокая трава. Сложно даже сказать: шли они по  кладбищенскому лесу, или по лесному кладбищу, расположенному  на городской окраине. Похоже, один раз под ногами мелькнул какой-то мелкий зверь.
Здесь повсюду были готические статуи,  большие каменные плиты.  Из некоторых  могил торчали осиновые колья. В листве то и дело  мелькали причудливые фигуры,  были еле слышны какие-то  шорохи крадущихся животных.
Подойня  к одному  из  склепов, Хэлл спокойно  зашел  туда , приглашая  Умара  последовать за ним.


Когда (если )  Умар  вошёл,    Хэлл отодвинул один  из  могильных камней, и  перед  искателями  приключений открылся  вход  внуть.

В "коридорах" в нос ударило пестрящее ассорти зловоний, среди которых основными были   запах гнили и трупного разложения: похоже, тут  мертвецов не замечали по несколько дней. Сами же жители, похоже, давным-давно привыкшие и к вони, и к ужасной грязи, и к невыносимому шуму, с завидным спокойствием и жизнерадостностью встречали гостей. Воры, цыгане, дети, «короли», калеки – все они принадлежали к одному классу – нищие. Но здесь, во Дворе чудес, каждый играл свою особенную роль.

Воры или попрошайки, днем  изображающие  из  себя все сословия - от  дворян до калек и  нищих   тут  снимали с себя маски и грим,  становясь полноправным жителем этого «города» в городе.
 
К Хэллу  и Умару подошла  дородная баба, подошла  к Хэллу и Умару,  пытаясь  привлечь  внимание потрясая своим необъятным бюстом.

Хэлл спокойно отстранил её, обращаясь на воровском  жаргоне:
- Матильда (НРПГ: воровское прозвище всех таких женщин в Эстгарде),спрячь свои крылышки и проведи нас к королю.  А это тебе за  услуги . - вор  вложил  женщине в руку  серебрянную монетку..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 24, 2016 12:04 pm

ПОСТ ДМа (Эрнесто)

После некоторого времени брожения по салону, у Эрнесто оказалась искомая жемчужина, подвеска в фоме бабочки, сделанная из оригинальных стразов, серебряный аксельбант и колье из драгоценных каменьев. Украденный кошелек был весьма худ – видимо его хозяин здорово проигрался (НРПГ – всего 16 золотых монет).


Кумушки, к которым подошел Эрнесто, тут же ему рассказали, что «молодой граф Эстар» прибыл только позавчера, и «как жаль, что ваша младшая дочь отказалась», потому что граф богат (говорят – невероятно богат), умен…Мечта любой семьи, у которой дочь на выданье. Вон посмотрите – как его охмуряет леди Уалтрайт. А у её дочери ни рожи, ни кожи , и нос кривой… А каким взглядом смотрит леди Винкастл… Она недавно овдовела и ищет себе партию повыгодней. И уж точно постарается…


Фокус с картами у Эрнесто был провернут безупречно. Карты оказались под стулом у блондина, и один из его партнеров, случайно обратив внимание под стул Эстара, обвинил того в мошенничестве во всеуслышание.


В ответ тот дотронулся до рукава партнера, и вынул у него из-под манжета карту, после чего за столом услышали тихий вкрадчивый голос:

- Что Вы, господа. Разве я похож на мошенника? Посмотрите на того, кто это сказал… Например, я нашел туза у него под манжетой. Кто его знает, сколько ещё карт , и где спрятаны…

В спор тут же встряли вдовушка, мамаша и сама хозяйка, убеждая, что это – «Самый приличный салон в городе», и здесь «мошенников быть не может», при этом хозяйка красноречиво выставила за двери того, кто обнаружил карту под стулом Эстара.. Кстати, а самой карты почему-то реально не было (хотя Эрнесто мог заметить, что ровно за пару секунд до скандала карта точно была, а Эстар просто сделал едва заметное движение рукой, опустив её под стул, после которого карта и исчезла).

Удовлетворенно кивнув по окончанию спора , граф встал из-за стола , и направился к большому зеркалу в коридоре , где принялся поправлять неполадки в одежде.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 24, 2016 12:19 pm

ПОСТ ДМа (Сион)

Улицы, по которым  бродил  Сион, едва  освещались  тусклым  светом  уличных  светильников, в которых уже  догорали свечи. Наступало время  воров и бродяг, вышедших поживиться  кошельками незадачливых прохожих.

Не знаю уж, какое везение привалило  Сиону, но до  пожарища ему  удалось добраться без приключений.

 Улица  была пустынна. Вокруг почти  сгоревшего дома  не крутились  ни собаки, ни нищие, которые обычно  приходят в  такие места в  поисках  какой-либо наживы.

В одном  из домов напротив  в окне отблескивал  свет свечи и изредка подраивала  занавеска.

Невдалеке, по диагонали от дома,   был виден  силует  крытой  повозки.  
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 24, 2016 12:48 pm

УМАР

- Поверь, Хэлл, если пропадет вот это кольцо.. - я показал указательный палец левой руки - то твой Кёрз пожалеет, что родился на свет. И я это говорю на полном серьезе... - я шагал вслед за Хэллом, раздумывая, как поступить. Если пропадет Перстень, то мне действительно не составит труда спалить до тла этот самый Двор Чудес, как назвал его Хэлл, и, желая вернуть свою собственность назад, мне будет глубоко безразлично количество жертв. Однако чем ближе мы подходили к...местному кладбищу, тем больше я приходил к выводу, что лучше сдать Хэллу вещи на хранение. Он-то для местных нищих и ворюг "свой", у него красть не станут. С сожаление (и, не скрою - легким страхом!) я снял все украшения, вынул все деньги, какие валялись в кармане штанов и жилета, и отдал Хэллу. И даже хорошо, что я так сделал, потому что по мере того, как мы шли по кладбищу, мои глаза становились все больше и больше: это что, у людей такая манера хоронить мертвых? Втыкать осиновый кол? А для чего? чтобы держаться??? Я уже хотел об этом спросить, но появление какого-то дико воняющего склепа враз выбило все мысли из головы:
- Первородный огонь... - прошептал я, зажимая рот и нос рукой. От стоявшей вони слезились даже глаза, а это тело - знаю опытным путем - без воздуха долго не может обходиться. Пока Хэлл что-то там делал - не то нажимал, не то натирал, не то вставлял, я считал, через сколько мне придется начать дышать, и, возможно, задохнуться, как что-то где-то щелкнуло, и мы попали в этот самый Двор Чудес.

Раскрыв рот, и изображая из себя лапоть простой, обыкновенный, я вертел головой, рассматривая открывшееся нам место, потому как прекрасно понимал: больше сюда, без Хэлла или особого разрешения я не попаду. Однако удовольствие от просмотра испортило чудовище, по странному стечению обстоятельств при рождении получившее женский пол. А уж когда она начала перед нами трясти своим коровьем выменем (я видел пару раз коров, так вот сиськи у нее и этого недоразумения - одинакового размера), я и вовсе подобрался, вызывая в уме парочку заклинаний. Таких, чтобы сразу наповал уложили.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 24, 2016 1:34 pm

РЭЙ

После  многочасовых  посиделок  с паладинами (ушло на это не помню сколько времени  и три бочёнка вина),  мне удалось выяснить кое-что интересное. Нет, непосредственно  расследования  Кары это дело не касалось…  Зато касалось нескольких старых   дворянских  семей, имеющих свои  поместья в окрестностях  Сэнтара…  И что интересно, один  из этих  дворян – старый друг Деграса. странно , очень странно.   При этом  как мне  похвасталшся  один из паладинов,  они уполномочены  арестовать не только  самого  лаэрда  Лагрэйна, но и всю  его семью, включая  несовершеннолетнюю дочь – Арлиту.  Нужно  срочно сообщить об этом Хэллу – его люди способны вывести из  города семью.. Но вопрос  - куда  эту семью девать потом?  единственный  путь -  через восточный  порт в Сумеречные. Да,  я  понимаю  - земли  даймонов не самое  привлекательное место для людей  в Аддоране,  да и проблемы – если честно – возникуть все же могут.  Но… если  Деграс  уничтожает  старые дворянские  семьи, да ещё  и своих  друзей  – значит... Значит они владеют  информацией,  распространения которой  Магистр  боится  хуже, чем  мы  безбашенных  поступков  Сиона.

Я подошел  к  гостинице.  Тихонечко пройдя в комнату Нети, я улегся на диван  и закрыл глаза и тут же мои мысли от  особенностей  политических игр  вновь вернулись в другое русло – к  Каре… И к нашему с ней разговору… Древние, за что? За то,  что давно запретил  для себя  слово «любовь»?  За то, что  вновь открыл сердце? Я не могу понять – почему вы наказываете меня  за любовь?  И за что вы наказываете её?  Я бы отдал  всё, чтоб  вы  избавили мою любимую  от  её проклятия… Кстати, кто это такое мог наложить?  И  самое важное – за что?   Ведь если брать в рассчет   все события, связанные с  мужчинами  в её  жизни –  бьёт тоько тогда, когда происходит  физиологический  контакт. Почему? Если брать  аналогию… То … Эрик? Тип проклятия  подобный… То есть Кара могла кому-то  отказать, и тот швырнул проклятием... Но. .. Кара  говорила, что ей  сказали, что проклятия не видят.  Видят Защиту.  Вывод?  Кто-то защищает  свою любовь?  Но кто? Или что? Это непонятно.  То есть – если это не проклятие, а защита – стоит  действовать от противного.  Снимать не проклятие. Снимать … защиту.  И?  с чего  нужно начинать, Рэй? Не знаешь? М-да… ситуация.. . Ведь если снимать защиту -  подвергать опасности Кару. Неизвестно, как это на неё  подействует …  Рэй, тебе осталось мало... совсем  мало … Но за это время  ты должен  раскрутить до конца этот  клубок. А для этого … А для этого у тебя мало информации. Потому что  только смерти мужчин  в её  жизни могут ничего не дать. Тебе нужна ВСЯ  жизнь  Кары. Та, которую она помнит.
Так, нужно будет завтра же.. Точнее – сегодня -  с ней поговорить. И желательно - наедине.

Сон как  рукой  сняло. А  через несколько часов  ехать .. Ладно,  надеюсь , в дороге ничего не случится.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 24, 2016 2:26 pm

ПОСТ ДМа (Умар, Хэлл)

Вора и элементаля «матильда» провела в один из закоулков , где на импровизированном троне , следанном из бочки и кучи тряпья восседал очень дурно пахнущий мужчина неопределенного возраста. Одеяния нищего не отличались (понятное дело) ни изяществом , ни богатством . Лицо «короля» было покрыто язвами, а на одной штанине были следы запекшегося гниения.


Хэлл не обращал на все это внимания, и очень вежливо поприветствовал мужчину, отвесив настоящий придворный реверанс , после чего перешел начал разговор, из которого Умар смог понять, что расспрашивал элл обо всех прибывших в город.

Информация, стоившая Хэллу 3 золотых (в общем-то за такую сумму торговаться\ не следовало, но вор почему-то попытался опустить цену до одного , потом всё же поднял до двух, и только после ответа короля, что «базар дорогой , а на халяву только фуфло сольют». согласился на назначенную цену.

Хэлл и Умар узнали, что позавчера в город прибыл некий лаэрд. Он в городе новый – ранее никогда сюда не заезжал. Вроде как из столицы. Описание сходилось с тем, что дали Хэллу в борделе. Но вот что странно - попытка ограбить этого хлыща, который вышел ночью один и без оружия , привела к гибели одного из бродяг, а от золотой монеты, брошенной нищему, последний заразился неведомой болезнью, и уже второй день харкает кровью.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 24, 2016 2:37 pm

УМАР

Теперь я знаю, как покончу с жизнью, если она мне надоесть: приду сюда и умру от одного только запаха. Я старался вообще не говорить и дышал через раз, предоставляя Хэллу возможность вести разговор. А то еще ляпну что-нибудь, и все, тушите свечки да заказывайте гробы необычной формы. Но, первородный огонь, как они сами могут жить в такой вонище???

Зато, не смотря на вонь, информация, как я полагаю, нам досталась важная, иначе бы Хэлл не отдал бы за нее три монеты. Правда, зачем она нам и куда ее можно применить - лично мне не понятно, вот неизвестная болезнь - это ооочень даже интересно. Это что-то же такое было на той монете, что можно подхватить не с едой, ни через постель и не через грязь, и при этом еще кашлять кровью? Инетерсно даже!

-Хэлл... - сквозь зубы, стараясь дышать уже через два раза, тихо прошептал я - а можно на этого больного нищего посмотреть, а? Что же такое было на той монете, что так быстро привязалось к нему?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 24, 2016 2:47 pm

ХЭЛЛ

М-да…Ну и дугу мне слил  Кёрст… Это нужно срочно  сообщить ПрЫнцу. Что за фигня  такая?  Магия – по его части. Пусть он и разгребается  с этим.

Я попросил короля, чтоб нас проводили к  больному. При первом же взгляде на него  мне стало ясно – чахотка . И .. больше двух дней  это тело не протянет … похоже , на монете стоит  сильнейшее  проклятие, потому как бегающие вокруг   умирающего дети и бабы  на себе признаков  чахотки не  понесли .  Да и вопрос,  заданный  Кёрсту подтвердил подозрения -  никто  из  Двора чудес  больше этой «чудной» болезнью не  заразился.

Я посмотрел на Умара:

-  И что скажешь,  Хвеникс ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 24, 2016 3:19 pm

УМАР

Я не рискнул подходить к нищему ближе, чем на три шага. Это тело мне все же нужно здоровым, привык я к нему как-то.
- Я попробую, но ничего не обещаю, поскольку пытался всего раз, да и то прервали... - я взял ближний факел (НРПГ: если факела нет, то Умар создает "искорку"), расположил его так, чтобы чтобы сквозь пламя смотреть на больного. Сосредоточился, входя в состояние транса, и начиная "лепить" из пламени фигуру больного попрошайки. Если все получится, то я не только смогу на огненном образе увидеть больные места этого человека, но и понять, какое именно на него было оказано воздействие.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 24, 2016 3:23 pm

ПОСТ ДМа
Через некоторое время Умар понимает то же, что и Хэлл -  сильнейшее проклятие. При чем силы, близкой к божественной.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Ноя 24, 2016 4:08 pm

Ранжерун Сионвэл
Ну даже если бы я бы попался ворам, кроме одежды у меня нечего было брать или оружие, но я бы так просто не дал себя больше обокрасть. Одного раза вполне хватило. Не даром пока я шел по городу, то смотрел по сторонам. Этот небольшой опыт прибывания здесь научил меня очень многому. Во первых люди жестокие, во вторых доверять им нельзя, в третьих если бы я и стал бы жить среди них, то заводить отношения с людскими женщинами ни за чтобы не стал, да и вообще у меня не было ни малейшего желания заводить какие-либо отношения с людьми.
Наверное Рэй был прав, мне лучше вернутся в свой родной лес. Мне совсем не понравилось среди людей, они злые, коварные, лживые, для них важны лишь деньги и власть. И они куда более опасные чем любой самый свирепый хищник в лесу. Среди них мне нет места. В этом я успел убедится.
Над было согласится тогда с Рэем и хотя уже довольно далеко ушел от своих родных мест, я бы смог вернутся обратно. А теперь я не знал, позволят ли мне уйти, тем более я денег должен. И за одежду надо расплатится.
Вздохнув, я подошел к пепелищу и осмотрелся, в домах свет горит, повозка какая-то. Но мало ли для чего она нужна. Честно говоря я и сам не знал что искать. Вряд ли я найду какие-то зацепки, да еще и в темноте. Но все же мучил вопрос зачем эти люди тут колдовали, чего они хотели добиться, а главное кого хотели призвать? я не очень силен был в подобной магии, да и в магии вообще. В деревеньке где я жил людей обладающих какой-либо магией были единицы и они не уделяли должного внимания развитию своих способностей. Поэтому я впервые столкнулся с подобной магией и не слишком хорошо ее понимал. Но даже мне ясно, что тут делалось что-то совсем не хорошее. Поэтому я принялся осматривать дом, стараясь двигаться осторожно, чтобы не повредить конструкцию дома, а то завалит обломками. Учитывая легкую походку эльфа, движения мои были плавными и бесшумными.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 24, 2016 4:41 pm

ЭРНЕСТО

Попался. Маг-вор, скорее всего. Я сам такое умею, если исключить мгновенный дар убеждения. Этот мог и депешу скопировать поддельным почерком. Но звучащая в голове песенка отвлекла меня от радости по поводу промежуточного этапа. Я лишь покачал головой в разговоре с все той же кумушкой, когда уличили партнера блондина по игре. «Надо же, каков наглец. А еще смеет обвинять приличных людей. Вот в наше время…» и осуждающе посмотрел в спину удаленному из салона «жулику», заметив вслух, что карты на полу мог и официант обронить, когда разносил колоды.  А вот дальше нужно было затихариться.

Может, запихнем его в пустую бочку,
Может, запихнем его в пустую бочку,
Может, запихнем его в пустую бочку,
Рано-рано утром…
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Рано-рано утром...

Брать его в коридоре неудобно. Вот был бы Элиот… Я прикрываю дверь в залу, типа споткнувшись или стало нехорошо и навалившись на створку, а боец в это время делает свое дело. Быстро и тихо. Когда дверь открывается, в коридоре уже никого нет. А так, когда все смотрят, да и сам он в зеркале видит что творится сзади… А что еще он в нем видит? Одежда-то в порядке. Чтобы этакий-то франт не был в ней уверен. Зато виден весь зал со стороны и то, не наблюдает ли за ним кто-нибудь после случая с картами. Так что я, продолжая увлеченно беседовать с текущей мадамой, взял у официанта бокал красного вина. А вот в отражении в стенке бокала виден и сам объект. А теперь стоит подготовить операцию захвата. Давайте украдем мага!

Положим в койку к капитанской дочке,
Положим в койку к капитанской дочке,
Положим в койку к капитанской дочке,
Рано-рано утром
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Шхуну на волне прибой качает,
Рано-рано утром...

У кого-то из слуг в фойе я спрошу, на каком экипаже приехал граф Эстар. А то я буквально сегодня уволил своего кучера, а такой великолепный господин наверняка нашел хорошего. Я бы завтра нанял кого в той же конторе, где граф нанял свой экипаж. И на этом виконт Фредерик Ксавьер Аллонзо де Карранза де Саброза из Валенсы тихонько покинул салон. А вместе с ним в неизвестном направлении исчезла перечница. Не та старая, с которой я общался, а самая обычная с перцем… хотя какая уж обычная (что, Эрнесто, час-другой и барские замашки подхватил?) молотый перец – приправа дорогая. Только в господских домах и найдешь. А еще пара бутылок дорогого красного вина. Одна для леди Нинет за дельные советы и для идентифая, а другая для дела.  Для дела мне бы, конечно, любая подошла, но что делать, если в дворянском салоне под рукой только дорогое. Я предпочитаю полусладкое. Бутылки пока оставим в кустиках, чтоб не мешали.

Эх, собачья работа у кучеров сидеть на козлах и ждать, пока клиент удумает выйти из салона и уехать. Это хорошо еще сегодня день погожий, а что если дождь? Сидишь, мокнешь, мерзнешь, кутаешься в плащ… фу. Ну хоть одному извозчику сегодня повезло. Вечер выдался не скучным. Возле его экипажа материализовался аристократичного вида старик, тяжело переставляющий ноги.
- Ох… что-то с сердцем мне не очень хорошо… Молодой человек. Помогите добраться вооон до той скамеечки. Ничего-ничего, сейчас попустит. Мне только посидеть минутку… годы уже ох…

Ну не откажет же мужик пожилому господину. Отведясь в сторонку (где-то так под деревьями, чтоб было не заметно и не очень светло) я приставил кинжал к горлу кучера и сунул ему под нос паладинский пропуск. Фиг его знает, что за бумажка. Таких по городу-то всего шесть и только у нас. Зато на бумажке красуется герб ордена и прочие завитушки как на любом официальном бланке. И добавил в голос стали.

- Слово и дело Великого Магистра. Тссс… не ссы, тебя ни в чем не обвиняют. Даже заработать сможешь. Ну-ка говори, кто твой пассажир, давно ли возишь и каков маршрут сегодня. Да тихо ты. Сам в разработку захотел? Соврешь или утаишь чего – сгною.

Вызнав все подробности, я сменил гнев на милость.

- Молодец. Ты верный сын Церкви. Значит так. Ты завербован в тайную канцелярию самого Магистра. Я бросил ему кошелек с 16-ю монетами. Легко пришло – легко ушло. Вот твое первое жалование. Сидеть три дня тихо и помалкивать. Секретность, понимаешь? Потом явишься в форт к капитану Корнвэллу, поставит тебя на довольствие. Скажешь как я тебе сказал "Слово и дело Великого Магистра". Понял? Повтори. А теперь скидай свои шмотки. Мои взамен возьмешь. (булавку изымаю, естественно) Все. Домой и молчок. Понял? На свою работу эти три дня не выходишь, а потом в форт. Да, и маршрут еще раз повтори. Это куда выехать и куда свернуть?

Обменявшись вещами с возницей, я отправил перепуганного, но жутко довольного привалившим денежным довольствием парня домой, а сам занял его место. Вот теперь можно и бутылки в извозчичью торбу спрятать.

Как веревочке ни виться, конец все равно будет. Куда ж ты денешься мимо экипажа, болезный? Сгорбившись и укутавшись, подаем экипаж, как положено и везем по маршруту, который сообщил возчик (или сам клиент). Считалочку меняем "Один верблюд шел, второй верблюд шел..." По пути в каком-нибудь тихом переулочке неаккуратно заезжаем колесом в какую-нибудь халепу типа сточной ямы или выбоины. Соскакиваем с козел с извинениями, мол «извините, господин ох, нарыли тут, ну и дороги, сейчас я быстро, сей минут, не извольте…» жменьку перца в рот (фу, блин, жуть какая, что дракона укусил, но без Элиота придется страховаться самому, а руки будут заняты) и захлестываю сзади гарротту на его шее. Маг ты или не маг, а тело, и, следовательно, шея у тебя есть. А значит есть и сонная артерия. И таких как ты надо брать внезапно, чтоб и обосраться не успели. Работая удавкой, к коже, пока он в сознании, стараюсь не касаться. Вдруг соматический компонент получится. Пара секунд под удавкой в умелых руках и прощай сознание. А за эти пару секунд ни один менталист и в себя не придет, да и не сделает мне ничего – у меня полный рот перца. А будет выпендриватья, выплюну этот перец ему в глаза, гипнотизеру хренову. Если будет не один а с дамой, придется, как мне ни стыдно, в процессе удушения, вскочив на задок, врезать ей ногой по голове, пока кричать не начала. Потом извинюсь. Когда-нибудь. И даму по дороге высадим.

Мага придушиваем не до смерти, а до потери сознания. Потом обливаем вином, чтоб запах был и тем же вином прополаскиваем себе рот от перца. Ай, ладно, гулять так гулять. За Кару ты, сучонок, начнешь отвечать прямо сейчас. Свесив голову мага с телеги, чтоб осколки упали на дорогу, я с наслаждением разбил бутылку об его голову. Спи крепче, дорогой.

Кучер везет господина, который изволили перебрать и подраться с другим господином. Вот пропуск, если что, для стражи. А чего подозрительного? Да они с тем другим господином чуть ухи друг дружке не пообгрызали. Кошель, вон, на месте, украшения тоже... Я честный работяга, мне чужого не надо. Да не трогайте вы его. Барин крепко осерчал, скандалить будет.

Ну, таков, по крайней мере, план. Будут эксцессы – будем действовать по обстоятельствам.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Ноя 25, 2016 12:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 24, 2016 5:34 pm

УМАР

Я сам не поверил в то, что у меня получилось! Не то я могу что-то сверх "просто магии", не то мне в этот раз повезло, но я смог увидеть это: темное, практически черное пятно в районе груди на огненном контуре человека. Проклятье. При чем такой силы, что я не знаю, кто, как и каким способом сможет его снять.
- Хэлл, я не понимаю... - обескураженно проговорил я, гася факел (НРПГ: или "искорку") о землю. Это проклятие, но такой силы...я такого еще не видел....Были бы мы дома, я бы сказал, что это проклятие Первородного огня, но здесь... - я снова пожал плечами, и внимательно посмотрел на в очередной раз кашляющего человека.

- Уважаемый... - обратился я к нему, не пытаясь, впрочем, подходить ближе. - Вы можете точно передать свой разговор с тем господином, который вас "одарил" монетой? Может, он что-то такое сказал...нууу...или как-то странно высказывался, а вы не придали этому значению? - с чего вдруг богатому человеку так глупо разбрасывать заговоренные монеты, да еще и с проклятье? Только если...это не предупреждение или не какой-то знак, понять который сможет лишь определенный человек.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 24, 2016 8:28 pm

ПОСТ ДМа (Сион)

 Почти добравшись лестницы (точнее - того, что от неё осталось), Сион услышал  спокойный голос  за спиной:
 - Молодой человек, рекомендую  положить ваше  оружие на землю  и  медленно обернуться  к нам лицом.
 Голос звучал почти металлически, не допуская  возражений.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Ноя 24, 2016 8:51 pm

Ранжерун Сионвел
Вот не даром говорят, кто ищет тот находит. Я только начал обследовать дом, первый этаж для меня интереса не представлял, ведь все происходило на втором этаже, туда-то я и направился. Но как бы не так, я только на первые две ступеньки поднялся, как голос позади меня заставил вздрогнуть.
Это еще кто? Воры, бандиты? Нет, вряд ли, во первых брать тут нечего, дом и до пожара был разрушен и тут ценнее чем пыль ничего не найдешь, а во вторых бандиты не стали бы предупреждать, а просто напали бы сзади. Похоже что выбора у меня нет, раз неизвестно кто это, не знаешь и чего ждать от них.
Медленно я отцепил ремень, который являлся креплением для мечей и так же медленно опустил его на ступеньку, затем тоже самое сделал с арбалетом.
- Пожалуйста, только ничего не делайте с мечом, это единственное наследство моего отца. - подняв руки, я так же медленно повернулся.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения