АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

+3
Ранжерун Сионвэл
eglantier
Ninette
Участников: 7

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Сб Июл 08, 2017 12:29 am

ГРЭМ

Наконец, Мари вздохнула с облегчением: они добрались до двери покоев Леди Нинет. Управляющий постучал, и, получив разрешение, вошел внутрь.

- Доброго дня, миледи, надеюсь вы всем довольны? Ваша служанка сказала мне, что вы хотите меня видеть. Таки большая честь для скромного счетовода. Могу ли я чем-то услужить миледи?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Сб Июл 08, 2017 10:23 am

МАРИ

Я выдохнула только тогда, когда за Грэмом закрылась дверь. Отловила слугу, напустила на себя грозный и суровый вид, говоря о том, что госпожа распорядилась подать в комнату чай, плюшки и сласти, чтобы хватило на нее и господина управляющего. после с чистой совестью отправилась в нашу с Луаной комнату, чтобы наконец умыться и сменить одежду после всех приключений. Вызванный слуга наполнил ванну (я тщательно следила за его действиями!), по моей просьбе разжег камин (я таки попыталась запомнить, как это делается!) и когда в купальню закрылась дверь, я, быстро покидав одежду, с удовольствием залезла в горячую воду. Следующие пару часов пролетели просто незаметно: я тщательно оттирала себя от грязи, несколько раз мыла волосы, сквозь зубы ругаясь, когда мокрые пряди запутывались, и, наконец, вдоволь наплюхавшись, покинула ванну, заворачиваясь в халат. Теперь предстояло высушить волосы, откопать в вещах более менее чистый наряд (и не забыть все остальное отдать в стирку!) и еще раз попытать счастье на кухни в поисках ужина.

После ужина, который был в отдельной комнатке для слуг и был очень даже неплох, я тихонько выскользнула из замка, собираясь погулять в прилегающем саду. Во время ужина на меня косились, что и понятно, да и не старались вступить в разговор, в лучшем случае - делали неуклюжие попытки узнать что-то о новой хозяйке. Я отвечала все то же, что и Грэму, чтобы мои слова, сказанные управляющему и слугам не были разными, реши кто проверить. А слухи, как я понимаю, по этому замку распространяются ооочень быстро.

Вечерний сад был прекрасен, так что я принялась медленно бродить по дорожкам, наслаждаясь долгожданной тишиной и покоем.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 08, 2017 7:29 pm

ПОСТ Дма (2 Мари)

Около одного из фонтанов увидела абсолютно грустного молодого паренька
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 08, 2017 8:08 pm

ПОСТ  Дма (2 Ранж)

- Амиго  мио!, -  всплеснул руками повар . - Я не знаю, чего на этой кухне нет!  Здесь  не может  быть  того, чего на ней не должно  быть...   Идем , амиго  мио!  Я тебе все покажу ...  Здесь- овощи,  здесь - рыба ..   А почему она  только  одна ?!!! Рыба не может быть одна ... Берто! ,- позвал он мальчишку - Бегом сбегай к пруду , и поймай ещё одна .. Нет - две ... Нет.. Три рыбы ... И пусть это будет форель!
Как видно, повар отличался темпераментом - делать все надо было быстро или очень быстро .. Было такое впечатление, что везде , где он проходил, все начинало крутиться каруселью. Поаврята метались, словно угорелые .. Такое впечатление.что подпрыгивали и кастрюльки, и ложки,и вилки... Вобщем - все ,что могло прыгать и вертется..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Июл 08, 2017 8:20 pm

Ранжерун Сионвэл
я удивленно захлопал глазами наблюдая за поваром и тем круговоротом что творилось вокруг. Какой-то хаос просто. И что еще за амиго мио? Сначала лекарь, теперь повар, голова кругом идет от личностей в этом замке и почему-то управляющий сейчас мне казался самым нормальным из всех остальных.
Морщась, потер пальцами лоб, голова болит. И зачем все продукты то показывать, достаточно и простого списка.
- Послушайте, не надо мне показывать что у вас есть. Я вовсе не хочу отнимать ваше время, вам ведь ужин готовить. Хотя могу я воспользоваться продуктами и приготовить себе ужин? - улыбнулся - Дело в том, что мне очень нравится готовить и меня это успокаивает. Если конечно я вам не помешаю.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 08, 2017 8:31 pm

ПОСТ ДМа (2Хэлл, Лейса)
ЛОКАЦИЯ; ГОРОДОК
Через три часа, три порции мороженого и три пирожных, Лэйса увидела, что её учитель слегка захмелел..Впрочем, покачивало и саму Лэйсу... Правда , за собой она этого не замечала ... Ну да - разве можно заметить пикси, если та сидит на твоем плече? А вот если сидит на плече соседа ..
- Так... - произнес слегка нетрезвым голосом Хэлл, оглядывая таверну.- Надо прогуляться.. Наверное .. Как смотришь, дорогуша ?- полудроу бросил взгляд на свою ученицу .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 08, 2017 8:50 pm

ПОСТ Дма (2 Ранж)
_Амиго Мио!! - Повар сжал в объятиях Сиона так. что у того едва не хрустнули косточки - Так вы мой коллега ? как я рад ! А эти олухи - какой-то поваренок получил немедленный подзатыльник - Не понимают, что приготовление пищи - у кухонных дел мастера на лице нарисовалось восторженно-менторское выражение - Это - ВЫСОКОЕ искусство! Конечно , коллега , я дам вам все, что нужно .. вот - специи, вот травы . Пища без специй и трав - это обычная еда ...
Повар принялся рассказывать о продуктах целую лекцию...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Сб Июл 08, 2017 9:10 pm

Лэйса

Несмотря на эльфов, место мне все больше нравилось. Здесь было красиво, уютно. А еще меня очаровали розы, растущие на входе.
*Эх, а была бы здесь с Милошом, точно бы уговорила нарвать букетик*, - с сожалением подумала я.
Ждать цветов от Мрака, разумеется, не стоило. Да и это было не свидание, а деловой разговор. К которому правда, учитель никак не спешил переходить.
Мне, понятное дело, ступать на скользкую дорожку, тоже было не с руки, поэтому инициативу я не проявляла.
Мороженное, между тем, было вкусным. А от напитка растекалось приятное тепло по телу.
*Наверное, Мраку действительно просто захотелось прогуляться*, - заметив, что взгляд у учителя сделался несколько пьяным, предположила я.
Сама я старалась слишком много не пить, вдруг все же начнем говорить серьезно? Между тем, вино было вкусным и,  хоть пила я по маленькому глоточку, постепенно убывало.
После третьего кубка от былого серьезного настроения не осталось и следа.
- Вкусное здесь мороженное, - облизывая ложечку и бросая взгляд на Мрака из под опущенных ресниц, вдумчиво заявила я. - Точно не хочешь попробовать?
Предложение прогуляться я приняла сразу же. Зачерпнув остатки мороженного и облизнув губы, поднялась.
- Пойдем куда-то конкретно или куда ноги выведут?
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 08, 2017 9:54 pm

ХЭЛЛ
- Ноги ?! Ах да.. ноги .. - я делал вид изрядно захмелевшего .  По сути, сказать, что я был  полностью и абсолютно  пьян-  так нет.. Но...Мне необходимо  бюыло,чтоб  ученица расслабилась ещё больше,и дала волю языку...Кстати.. а  её  способ поедания  мороженого  мне нравится...
- Нет... мороженое - нет... , - спокойно ответил я, подозвав официанта . -  Держи  дорогуша , это -  за еду ...  А это тебе лично ..
На достоинство монет  я не смотрел, но судя по выражению лица  официанта  -  оно ему понравилось..- И ещё ,дорогуша .. Мы  вернемся... Наверное скоро ... Приготовь нам ,пожалуй комнату ..
эльфы по соседству недовольно хмыкнули :
- И здравур  - за мой  счет  вот тем  вот господам...Две ... Нет  три... Воо - спокойно добавил я, указывая на эльфов.  Думаю, после второй бутылки они уже не будут в состоянии  думать... Да и чхать я на них хотел...
- Ну  что , идем  посмотреть набержную..И  вдруг  твоя  "Красная Жаба" в порту ? - я слегка хохотнул, подхватывая девушку за талию..

 Мы вышли из таверны... Да, засиделись мы до  глубокой ночи. Но. Ночь - мое время.
Набережная была удивительно красива  с  лунными дорожками и  отблесками  звезд на  водной глади ..
-Знаешь,  Ящерка, - вдруг  вырвалось у меня.- Я  люблю море. Влюбился в него с первого взгляда - как только смог увидеть ,что это такое ... Тогда, когда сбежал из пещер ... Так  где там, говоришь, стояла  эта  "Очаровательная утка?"
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Сб Июл 08, 2017 10:59 pm

Лэйса

Только встав на ноги, я поняла, что третий кубок был все же лишним. Нет, ноги то как раз меня держали, но в голове шумело.
Глядя, как Мрак щедро разбазаривает деньги, я задумалась, как бы не встретиться с "коллегами". Почему-то в других городах эти ребята совершенно ничего не желали слышать о профессиональной солидарности, зато наперебой твердили о том, что надо делиться с ближним!
*А впрочем, почему нет? "Хлеб" мы попробовали, будут и "зрелища"*
Из трактира мы вышли под руку. Проходя мимо клумбы, я все же не удержалась и сорвала одну розу, которой теперь небрежно помахивала.
После шумного зала здесь казалось по особенному тихо. Только шелест листьев да плеск волн.
*Ящерка*
Обращение едва не заставило меня мурлыкнуть. Я любила свое прозвище, но особенно любила, как это произносит Мрак. Упоминание о корабле заставило весело расхохотаться. То, как учитель нарочно путал название шхуны, сейчас казалось особенно милым и забавным.
- Сбежал с пещер? Кто же тебя туда заточил? В любом случае, для вора ведь не проблема украсть самого себя из не понравившегося места, - я захихикала.
А потом продолжила уже серьезно.
- А сколько длится твоя любовь с морем? Морская стихия - капризная дама, но вместе с тем действительно очаровательная в своей силе.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Июл 08, 2017 11:35 pm

Ранжерун Сионвэл
А силище повару не занимать, по виду и не скажешь. Я едва не задохнулся от таких крепких объятий и впал в ступор, в реальный ступор, поскольку это было впервые, когда кто-то обнял меня. Да еще и так крепко. Так вот значит что такое объятия? Странные ощущения после них.
Из ступора меня вывел подзатыльник какому-то парнишки, который попался под руку неугомонному повару. Лекцию про продукты я выслушал с интересом, тем более что не все продукты мне были ранее доступны. Хотя я предпочитал импровизировать, чем готовить по рецептам. Видимо талант художника проявлялся во мне и здесь.

- Спасибо вам большое. Мне впервые выпала возможность готовить на такой большой кухне и с таким большим выбором продуктов. В основном я готовил из свежепойманной дичи или рыбы, а в качестве приправ выбирал то, что растет в лесу. Там где я жил не так много различных специй. Но вы правы, они могут существенно менять вкус, либо сделать его божественным, либо отвратительным. - улыбнувшись, я закатал рукава рубашки, попросил у повара фартук и помыл руки. Боже столько продуктов, что я не знал что и приготовить, в голове столько различных вариантов. Нет, рыбу я пожалуй трогать пока не буду, не хотелось портить, так как форель мне не доводилось еще готовить. А вот что я давно хотел попробовать приготовить, так то мясные рулетики.

- Мм, мне понадобится бекон или грудинка без кости, грибы, лучше опята, но подойдут любые, сливочное масло, сыр мягких сортов, зелень и кое-какая приправа. Кстати, если вас не затруднит, вы потом научите меня как правильно готовить форель? - улыбнувшись посмотрел на повара - Уверен, что я смогу многому у вас научится, все таки ваш опыт и знания более обширны. Иногда я думаю, что мне надо было становится поваром, а не лекарем. Готовить у меня получается лучше чем лечить итак приятно готовить для кого-то.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 08, 2017 11:53 pm

ХЭЛЛ
 
>>[Сбежал с пещер? Кто же тебя туда заточил? В любом случае, для вора ведь не проблема украсть самого себя из не понравившегося места]
- Природа... - как-то  даже не думая ответил я, слегка горько усмехнувшись .- Так уж мне повезло - родиться в пещерах дроу. - я обернулся к девушке,и продолжил .- Сама понимаешь, дорогуш-ша...Жить парнем-полукровкой в условиях, где правит женский шовинизм и не очень-то рады кровосмешению - весьма "весело" ... , - в моих словах прозвучала горькая ирония. - Особенно,когда от тебя отказывается мать, а отец - Ллос знает где ... Ну дальше расказывать не буду, но пришлось в довольно нежном возрасте "поработать" в роли "игрушки" для богатых жриц ... Не скрою, надоело это весьма быстро... Неинтересная работа, знаеш-шь ли, дорогуш-ша.. - я поднял какой-то плоский камешек с набережной и бросил его по морю, считая "блинчики".. - Семь.- констатировал я, когда камень ушел под воду. - Не буду утомлять тебя дальше ... Одна из мадам случайно утонула в ванной, когда я ей делал массаж ... Собственно -это послужило моей "вольной".. А на память о нашей с ней пылкой "любви" у меня остался весьма забавный предмет ... Как-нибудь покажу..

Второй запущенный камушек сделал пять прыжков

>>[А сколько длится твоя любовь с морем? Морская стихия - капризная дама, но вместе с тем действительно очаровательная в своей силе.]
_ Не знаю, дорогуш-ша . Не считал . Но сразу был очарован его характеорм - авантюрным, капризным и нежным одновременно ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Вс Июл 09, 2017 6:28 pm

Лэйса

Я округлила глаза. Что сказать, раньше учитель никогда не рассказывал о своем прошлом, я же сама и не задумывалась о том, что и он когда-то был ребенком. Мрак ассоциировался с силой, всегда был невозмутимым, собранным и хладнокровным и совершенно невозможно было представить его в услужении у кого-то.
Между тем, проведя все детство и часть юности у фэйри, я не понаслышке знала, что такое матриархат. Более того, считала такое положение вещей само собой разумеющимся.
Сбежав из дома, я была вынуждена привыкать к иному раскладу, учиться смотреть на мужчин как на равных, а то и, входя в образ, снизу вверх, как на более сильного, опытного и мудрого (пусть даже сам мужчина не обладал даже зачатками ума!).
- А на память о нашей с ней пылкой "любви" у меня остался весьма забавный предмет ... Как-нибудь покажу..
- Ловлю на слове, - я сделала галочку в памяти. - Своего отца я тоже не знаю. И ничуть не страдаю от этого.
Собственно, теперь я стала уважать Мрака еще больше. Люди, способные не покориться обстоятельствам и выдрать у судьбы лучший шанс ,определенно были этого достойны.
- Знаешь, ты меня заинтриговал рассказом о море. Теперь я хочу познакомится с ним получше. Не возражаешь против того, чтобы сделать кое-что сумасшедшее? - выпитое вино заставило меня весело рассмеяться.
Не дожидаясь ответа, я приблизилась к воде и принялась раздеваться. Оставшись в одной рубашке, влетела в воду, раскинув руки, будто желая обнять морскую стихию.
- Присоединишься?
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июл 09, 2017 6:49 pm

Пост ДМа (2 Мари)

Итак, Мари увидела у фонтана одинокого подростка, который явно был или чем-то расстроен, или кем-то обижен. И, похоже, не на шутку. потому что настолько зло ударил кулаком по фонтану, что даже показалось, что в камне может появиться трещина.
при этом парень был слегка похож на нахохлившегося воробья.На вид мальчишке было лет 17. Не больше..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июл 09, 2017 6:54 pm

Пост Дма (2 Ранж)

Ранжу предоставили требуемое.С постоянными приговорами шеф-повара, бросаемыми поварятам:
-Как нет? А почему нет? Значит найди.. . И - как он только умудрялся - между делом рассказать Ранжу, что Эльф - напыщенный сноб, "амиго мио.. мы ему чуть не каждое блюдо пыльцой приправлять должны, представляешь?", Миллс считает , что много сладкого для военных нельзя, а Гертруда всех считает худенькими и пытается накормить..Даже дварфа...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июл 09, 2017 7:04 pm

ХЭЛЛ (В ГОРОДКЕ)


- А кто тебе сказал, что я страдаю , дорогуш-ша ?, - усмехнулся я, с удовольствием наблюдая за девушкой. - Страдать по папаше, который тебя и знать не хочет - великая честь для него... Облезет слегонца, - хохотнул я.
- А насчет присоединиться - почему бы и нет?
Я а скунду прикинул, как обезопасить вещи от ушлых воришек , и глянул туда , где в воде плескалась девушка...
Ллос подери! Только не это! Прямо на Лэйсу неслась здоровнная рыба... И это был отнюдь не дельфин ...Времени на раздумья не было - я мгновенно , как был , сбросив только камзол нырнул в воду, и в два гребка подплыл к ученице:
- Плыви на берег, быстро... - в моих руках блеснул нож, - а я с этой остроносой задницей поговорю.. По-нашему...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Вс Июл 09, 2017 7:42 pm

Прохладная вода отлично помогла избавиться от похмелья. Но окончательно выпитое вино испарилось из крови, стоило увидеть рыбу.
- Эй, а вот тебя я не приглашала! - возмутилась я.
Зато Мрак среагировал быстро. Изображать героя, вопя, что также желаю принять бой, я не стала.
В конце концов, это всего лишь одна рыбка. И она еще не знает, что связалась с учителем!
Выбиралась из воды я в два раза быстрее. Выскочив на берег, поспешно оглянулась.
Правда, помочь Мраку я могла только морально. Арбалет остался дома, мы как никак, собирались на обычную прогулку. Именно поэтому в одежде оставались спрятанные кинжалы, но кидать их в темноте, рискуя попасть в учителя?
Уж лучше подождать и предоставить ему возможность справиться самому.
*А потом и жареной рыбкой перекусим*
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Июл 09, 2017 8:02 pm

Ранжерун Сионвэл
О, вот значит какой этот лекарь. А важным господам оказывается не так просто угодить. Интересно они все такие избалованные? Рей вроде бы ел, то что я готовил и не жаловался, наоборот даже похвалил.
В любом случае, как только мне разрешили готовить, я тут же радостно подскочил. Сразу же забылось все и обиды от Хэлла и даже то, что я не смог увидеть отца, и травмированная нога. Все забылось. Я летал по кухне со скоростью маленького торнадо, что-то пек, что-то жарил, нарезал, смешивал, взбивал. Освоился тут за какие-то пятнадцать минут. И так все ладно у меня получалось и легко. Я словно танцуя переходил от одного стола к другому, от ящика к кастрюлям, от печи обратно к столам. С ловкостью и изяществом управлялся наточенными острыми ножами.
За последующие два с небольшим часа, я приготовил не только рулетики, но другие блюда и сейчас они все стояли на столе. Там были и мясные рулетики, в которых была завернута начинка из грибов с сыром, каждый рулетик был заколот маленькой шпажкой, а сверху полит пряно-сливочным соусом. Там был и слоенный мясной пирог, запеченный в сливочно-сырном соусе (по типу лазаньи), еще один открытый пирог с начинкой из нарезанных копченных колбасок, грибов и овощей, сверху посыпанный сыром (что-то вроде пиццы), и запеченная фаршированная луком и морковкой рыба. И несколько видов салатов, с различной заправкой. И стейк сверху щедро посыпанный золотистым обжаренным луком. Конечно все это выглядело может быть не так изысканно, как принято подавать в подобных домах, но зато запах стоял потрясающий.
Я же сам раскрасневшийся и немного растрепанный, в мокрой на спине от пота рубашки, стоял возле стола с радостным блеском в глазах.
- Вот, это конечно не все, что я умею готовить, а так на скорую руку. Пожалуйста, попробуйте. Может быть вам что-то понравится и вы модернизируете, - обратился я к повару, а потом к остальным работникам кухни - И вы тоже, попробуйте. тут много, всем хватит.
Как же жаль, что Кары нет, я так хотел, чтобы она попробовал все что я тут наготовил, но я надеялся у меня будет еще шанс приготовить для нее вкусняшки.
Себе же я положил немного одного из салатов, заправленных сметаной и пару рулетиков.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июл 09, 2017 9:11 pm

ХЭЛЛ
Несколько удачных атак - и  зубастая задница оказалась в очень выгодной  для меня  позиции - вспоротым брюхом  кверху. Не скажу,  что  бой  был  для  меня  легким - твари  все же удалось  прокусить  плечо ... Левая  рука  пока  безжизненно провисла  вдоль  тела..
Ха... - я усмехнулся - лунная  дорожка приобрела  кровавый оттенок...  Цвет  крови , смешанный  с сербряно-лунным  блеском -  зрелище  великолепное.

Лэйса - умница - ждала меня на берегу. Нащупав здоровой рукой лечилку, я быстро принял её внутрь . Но перевязаться и обсушиться всё же стоило..

- Ты в порядке, девочка? - и пусть меня драуки отымеют, если учитель не вправе беспокоиться за свою ученицу... Тааак, стоп! Это я сказал? Это мой голос сейчас звучит действительно встревоженнно ?! Рука сама потянулась к волосам Лэйсы, и прошлась по ним .Кого я больше успокаивал - её или себя? Не знаю....
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Вс Июл 09, 2017 9:54 pm

Труднее всего оказалось сделать вид, будто я и не сомневалась в победе Мрака.
- Ну, теперь съеденное точно никак не скажется на фигуре, - я демонстративно огладила себя по тонкой талии. - Удачная тренировка.
А потом заметила, что левой рукой учитель старается не шевелить. И вообще бок у него в крови.
То же, что случилось потом...
Вообще-то в этом был виноват Мрак!
Ласковые нотки в его голосе звучали настолько непривычно, что впору было поверить в звуковые галлюцинации. Но от них бежали мурашки по телу, а внутри разливалось тепло.
Потом Мрак погладил меня по волосам.
А я, неожиданно для себя, крепко обняла его. Правда, стараясь при этом не потревожить раненную руку.
- Я то да! - выдохнула ему в грудь. - А вот тобой могли и перекусить.
Сердце Мрака громко стучало в груди. После такой драки и неудивительно. Равномерный звук успокаивал. Да и, хоть с одежды мужчины стекала вода, в его объятиях было тепло.
Поэтому пришлось несколько раз дать мозгу команду, чтобы все таки разжать собственные руки и отойти.
- Кажется, пора перенести прогулку обратно в трактир. Вот и пригодится снятая комната. Рану надо обработать, - деловым тоном произнесла я.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июл 09, 2017 11:03 pm

ХЭЛЛ

- Ну да, дорогуша, для чего ещё нужна снятая комната , как не обрабатывать раны. - рука болела, словно драук её сжимал своими щупальцами. - Но как ни странно, этот раз это - абсолютная правда *или почти абсолютная*.

Я прочитал в глазах Лэйсы ещё одно желание..И с раной оно было никак не связано... Хм... Интересно... Даже очень - куда заведет нас эта игра. Я ведь тоже не против , дорогуша, провести с тобой ночь. Для начала - эту. Тем паче , хотя и постель - не повод для женитьбы, но весьма хороший повод для вытаскивания информации.
Дойдя.. Ну или дохромав обратно до трактира, и войдя в него, с удовлетворением заметил первородные зад.. простите - лики, весьма некуртуазно сопящие в две дырки прямо на деревянном столе .

- Вот что , дорогуша, - спокойно обратился я к официанту. - Проводите нас до комнаты, и принесите туда быстренько горячего вина и ужин... и так же бысстренько оттуда исезните .. Ферштейн ? А заодно - пошлите кого -нибудь вытащить из моря рыбу.. Пока не успели это сделать другие... Если спели - проблемы ваши.. Но я хочу на завтрак акульи плавники ..Ферштейн ?

Когда мы очутились в комнате одни, я опустился на кровать, и с улыбкой глянул на Лэйсу :
- ну что, дорогуша ... сейчас я в твой власти..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Вс Июл 09, 2017 11:41 pm

Лэйса

Собственно, я не удержалась и принялась перечислять все занятия, которые можно заниматься в комнате, как то: играть в карты на раздевание, драться подушками, планировать заговор, делить добычу, рисовать на стенах, заниматься зарядкой, пускать солнечных зайчиков и т.п. Самое очевидное занятие не назвала специально. Для шуток сейчас не было настроение и болтала я только затем, чтобы отвлечь Мрака и отвлечься самой.
Слишком боялась, как бы учитель просто не рухнул по дороге. Как ни крути, одно дело - поддерживать его, а совсем другое - попытаться поднять! Эдак я же надорвусь!
А бежать и искать людей, желающих сыграть роль носильщиков (вернее, вряд ли желающих, но кто ж их спрашивать то будет!) значит потерять драгоценное время.
В отличие от Мрака, моя одежда была сухой. Но, во первых, с мужчины успело прилично натечь на меня. И во-вторых, меня начала бить нервная дрожь.
Впрочем, стоило войти в трактир, как я тут же изобразила гордую улыбку. Мол, подумаешь, девушка с мокрыми волосами едва ли не тащит на себе мужчину в крови. А может, это я сама его и подрезала, чтобы не сопротивлялся и теперь несу к себе, чтобы использовать по назначению? Фэйри я в конце концов, или нет?!
Но устраивать спектакль оказалась не для кого то.
С официантом разобрался и Мрак, я только попросила принести еще и перевязочные материалы. Правда, не удержалась от смешка при упоминании акульих плавников. Вот за что люблю учителя, так это за особое чувство юмора!
Оказавшись в номере
- Говоришь, в моей власти? - смотреть на мужчину так, сверху вниз, оказалось неожиданно приятно.
Все таки в матриархате определенно что-то есть!
Разлив вино по бокалам и подхватив бинты под мышку, села рядом на кровать.
Один бокал протянула Мраку. Отпила глоток сама и облизнула покатившуюся по уголку губы каплю.
- В таком случае, не шевелись. Маленькое любопытство - тебе не слишком дорога эта рубашка?
Говоря, я сноровисто расстегивала пуговицы. Волосы успели обсохнуть и теперь щекотали мужчине грудь.
Рукав пришлось распарывать ножом, а потом осторожно отдирать от раны.
А потом самая "интересная" часть. Промывать рану, обрабатывать и осторожно накладывать повязку.
По опыту я уже успела убедиться, что мужчины терпеть не могут болеть. И еще сильнее терпеть не могут, когда женщины их жалеют. Так что работать приходилось с видом, будто ничего сверхъестественного не происходит и я каждый день тренируюсь накладывать повязки, завязывая кокетливые бантики.
- Ну что, какое лекарство нужно теперь? - закончив, я склонилась над Мраком, протягивая бокал.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ninette Пн Июл 10, 2017 10:35 am

НИНЕТ

Перед разговором с Грэмом, следовало выработать линию поведения, просчитать нюансы и переварить сведения, полученные от капитана…
Встав с кресла, я принялась мерять шагами комнату, что было моей излюбленной тактикой для полноценных раздумий, но не успела я сосредоточиться, как меня прервали.
В дверь постучали. Увидев на пороге еле стоящую на ногах Луанну, я без вопросов отпустила ее к лекарю. Потом попыталась вернуться к прерванному занятию. И запнулась…
Это если девушке стало плохо сейчас, то заразилась она раньше. И могла заразить остальных, пока еще чувствовала себя неплохо. А может и меня… Ребенок!!! Как на нем отразится непонятная хворь?!! Похоже, мне самой нужно к лекарю.
Звери Мироздания! А ведь сейчас сюда придет управляющий, которого я распорядилась позвать, а мне не до тонких игр разума… Думай, Нинет! Так, стоп. Милс отзывался об эльфийском лекаре, как о профессионале. Следовательно, если с девушкой действительно все плохо, то эльф сам прибежит сюда, чтобы разобраться, кто контактировал с больной, пока весь замок не слег. Так что можно спокойно подождать… Но сложно в таком положении ожидать от себя спокойствия. Я положила руку на живот и закрыла глаза.

В дверь опять постучали. Лекарь? Управляющий.
Я опять вернулась в кресло, надевая на лицо доброжелательную улыбку.

>>[- Доброго дня, миледи, надеюсь вы всем довольны? Ваша служанка сказала мне, что вы хотите меня видеть. Таки большая честь для скромного счетовода. Могу ли я чем-то услужить миледи?]

- Рада опять вас видеть, господин Грэм. Присаживайтесь. Скоро принесут чай и сладости или вы предпочитаете чего-нибудь покрепче? – Подождав, пока Грэм усядется и ответит, я продолжила. – Ах, не скромничайте! На сколько я знаю своего мужа, он в замке не частый гость и не любит заниматься делами, поэтому все в этом доме держится исключительно на вас. – Немного лести еще никогда не мешало. – Так расскажите мне о том, что происходит в замке, какие люди тут живут, всего ли хватает.

Я старалась вести себя спокойно и доброжелательно, но на краю сознания вертелась тревожная мысль: то, что лекарь еще не пришел, это хорошо или плохо?..
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Пн Июл 10, 2017 3:55 pm

ГРЭМ

[>- Рада опять вас видеть, господин Грэм. Присаживайтесь. Скоро принесут чай и сладости или вы предпочитаете чего-нибудь покрепче?]

- О, нет, миледи, чай, это замечательно. - Поспешил заверить Нинет управляющий. - Не стоит много пить на работе, а таки за две сегодняшние тревоги покрепче мне уже хватит.

Грэм сел напротив. Если оценить его поведение, то было видно, что управляющий волнуется. По крайней мере, гораздо больше, чем до этого Милс. С другой стороны, оно и не удивительно: коммерсанты, они всегда имеют более тонкую душевную организацию, чем паладины. Но вот, что леди Нинет еще показалось, так это то, что она в этой комнате не одна, кто изучает собеседника. Из-под покрывала непринужденной речи дельца нет-нет, да и выглядывали щелкающие в высоком темпе шестеренки арифмометров. Впрочем, опять таки, из стереотипа поведения "управляющий перед новой хозяйкой замка" ничего не выбивалось.

Грэм покивал головой на похвалу Нинет, но добавил, что с такой профессиональной командой слуг и прочих специалистов, это отнюдь не сложно. Гораздо сложнее вникнуть в саму модель управления всеми владениями Вороновых Скал. Вот там дело, так сказать, не для закостенелых умов. Грэму, мол, даже кажется, что прошлый управляющий, при всех его досотинствах и том, что его семья служила на этом месте поколениями, ушел в коммерцию потому, что не справлялся со столь причудливой экономикой. Нет, Грэм безмерно уважает семью Кроу и сам не получил бы этого места без рекоммендаций со стороны прошлого управляющего, за что он ему безмерно благодарен, но здесь и правда нужен был некто, не столь... традиционный во взглядах на ведение хозяйства. А в самом замке, как в отлаженном механизме, все работает и большого вмешательства не требует.

- ...Так что в замке хватает всего. Конечно, чем дальше от, тем проблем больше. - Грэм тяжело вздохнул. - И очень жаль, что Милорд так долго отсутствует, потому что некоторые вопросы мне самому не решить. Не моего, так сказать, они уровня. А если начну решать по-своему, там другие осложнения могут начаться. Но, по-правде говоря, я не знаю, насколько вам интересны подробности скучных коммерческих дел.

Вскоре принесли чай со сладостями, и на некоторое время оба отвлеклись. Молчание первым нарушил урпавляющий.

- Да, тут наш лекарь просил меня осведомиться, не желаете ли вы принять его, чтбы он вас осмотрел. Мне, право, неловко это говорить, но, кажется он не склонен доверять на слово вашему лекарю. Простите, миледи, я взял на себя смелость организовать их встречу, чтобы... гхм... мастер... Ранжерун ввел его в курс дела. Но, боюсь, мне не то, чтобы показалось, а скорее крчаще бросилось в глаза, что... хм... консультация... прошла не очень плодотворно.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 6 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июл 10, 2017 7:23 pm

ХЭЛЛ

Ах ты...мелкая задница! Но, драук  меня подери,    привлекательная и соблазнительная...Ну держись дорогуша..Нет, я конечно могу отдать женщине право "первой скрипки", но только на время. И время это будет очень коротким..Как например сейчас...
- Какое лекарство, дорогуша? - переспросил я с полупришипом. - Ну... - мой взгляд стал слегка задумчивым, а голос - протяжным -Например, вот это... - я здоровой рукой резко привлек Лэйсу к себе, и властно прижался своими губами к её.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения