АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Jenya Сб Окт 01, 2016 12:02 pm

УМАР

*Похоже, Хэлл от меня не отстанет, пока не узнает, откуда я здесь такой взялся. Но и говорить ему вот так сразу - я не настолько дурак, хоть об этом мире и не знаю практически ничего. Придется как-то выкручиваться...*

Вздохнув, я усмехнулся:
- А бабушка у меня не настолько любопытная... - фыркнул себе под нос, вернул серьезность на лицо и неопределенно махнул рукой, где, как мне казалось, лежит то место, из которого я и бежал. - Я оттуда пришел. Дошел до таверны, где и услышал, что Рэй, Эрнесто и...кажется, Кара (сама-то она так и не сказала, как ее зовут), обсуждали поход в Сумеречные земли. А поскольку мне надо туда же, я и напросился в компанию...точнее - Рэй меня...на-ня-л... - вспомнил я новое слово. Потом подумал, вспомнил увиденное и услышанное по дороге и аккуратно коснулся ладонью плеча мужчины. - Прости, Хэлл, но это все, что я могу сказать...остальное...оно...ээммм...оно опасно в первую очередь для меня самого. Может быть, когда мы будем в Сумеречных землях, и я буду понимать, что я в безопасности...я скажу тебе немного больше...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 01, 2016 12:35 pm

РЭЙ


  Лёжа на травке , и думая  о вечном, и , как  для меня не странно,  о Каре  (вот же,  зацепило!  Хотя для планов моих она  нужна, ой  как  нужна! Ну и привлекательна - тут никуда  не деться) , я  краем уха  слушал  разговор  Хэлла с Огоньком. 


 Сначала все  шло  вроде  бы неплохо .   Похоже ,  ассасин  даже  начал проникаться симпатией  к Огоньку . Но потом … Парень проявил  такое неистовое упрямство , не  желая  говорить , откуда он , что  как  бы Хэлл не воспринял это как  угрозу для меня .   А я , блин , ступил . Безопасность для Кары  выторговал – а остальные ?!   Так, надо спасать  ситуацию. 
Быстро  встав со своего места, я приблизился к  Огоньку  и Хэллу. Взяв  что-то из  припасов  в руку  (надо же  сделать видд, что  хочу есть прямо здесь и прямо сейчас), я обратился сначала к приятелю:

- Хэлл,  ты что не видишь?    Сам виноват – напустил тут страху  по самые  уши, а теперь  прикидываешься  дровийской  лапушкой.  Парень  забыл откуда он .     А   я в этом помочь не могу   (*В принципе, Хэлл  должен  понимать, что  свою псионику тут  включать  для меня равносильно самоубийству*). Или на него маги  нагнали  амнезию   - и избавиться никак . – я взял палку, и  тоже принялся ворошить дрова. -  Поэтому парнишка  и  идет в Сумеречные  - там псионы есть -  они вытащат,  то  что надо. Так  ведь, Огонек?  -  Я   внимательно посмотрел на парня, показывая взглядом, что лучше подтвердить.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор eglantier Сб Окт 01, 2016 12:39 pm

ЭРНЕСТО
- Тогда куда мы так спешим? Никто в таком состоянии не сможет далеко убежать. Он будет прятаться... Вряд ли в Кэллиноре. - Да и мне самому не очень-то хотелось соваться обратно в Кэллинор. - Скорее, где-то в окрестностях. И по идее он должен искать жрецов, которые его исцелят. Иначе сам он на ноги встанет хорошо если через пару месяцев, если вообще не останется калекой на всю жизнь. Жрецы Айдона вряд ли ему помогут, они тут у Ордена с рук едят. Но есть же и старые боги и их жрецы. Богов-то запретили, как и жрецов... но вот если меня или тебя запретить, мы-то от этого не исчезнем? Так что втихаря по лесам да деревням кто-то где-то мог остаться. Найдем жрецов - найдем след.

Интересно, на меня тоже действует это Карино "не то сказал, что хотел"? Мне-то как раз в Сумеречные надо, а беглый даймон мне лично что рыбке попутный ветер. Впрочем, я всегда говорил - успех побега зависит не от того, как быстро ты бежишь. Скорее уж от того, как хорошо ты путаешь следы. Так что, если за мной уже гонятся - будут искать убегающего преступника, а не человека из команды дознавателей Ордена, которые ищут убегающего преступника.

- Еще он может попытаться это совместить. Найти жреца и нанять корабль. На реке же тоже есть корабли. Так что ближайший речной порт тут неподалеку. Даже со всеми задержками будем еще засветло. Но без жреца ему никак и никуда.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Morgana Сб Окт 01, 2016 1:01 pm

КАРА
А Эрнесто в очередной раз оказался прав. Нет, определенно, я не зря потратила 100 золотых. Даже по расценкам этого мира. Континент-то большой и, если не возьмем след, выполнять задание я могу долго. В конце концов, дальше своего замка моя цель все равно не убежит. А если найдем ниточку, наши шансы догнать его раньше сильно возрастут.

>>[- Еще он может попытаться это совместить. Найти жреца и нанять корабль. На реке же тоже есть корабли. Так что ближайший речной порт тут неподалеку. Даже со всеми задержками будем еще засветло. Но без жреца ему никак и никуда.]

- Тогда начнем с речников. Кстати, в Ордене мне говорили, что даймоны могут и без жрецов лечиться, но для этого даймону нужен другой даймон. У них там, как мне сказали, что-то вроде секса должно произойти. Причем, говорили что женщина или мужчина - им не важно. Не думаю, что здесь в окрестностях много сговорчивых даймонов, но и этот вариант стоит проверить.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор eglantier Сб Окт 01, 2016 1:17 pm

ЭРНЕСТО
- Это как в том анекдоте? Ну да, ты наверняка не знаешь. Откуда в вашем мире знать анекдоты из нашего.

Ух ты! А я раньше как-то не подумал о таких неожиданных плюсах путешествий с девушками из другого мира. Можно не опасаться рассказать бородатый анекдот.

- Спас, значит, паладин прекрасную даму из черной башни, как у них это водится. Но пока размахивал мечом, карая зло на право и налево, в бою досталось и самой девушке. Вот лежит она, значит, истекает кровью на руках у безутешного паладина, а тот ее и спрашивает: "Прекрасная леди, чем я могу вам помочь? Может у вас какое последнее желание имеется? Клянусь, мол, там всем, чем ни попадя, что исполню его!". А та ему: "Да вот не хочу я помирать девицей. Может вы меня... ну..." и делает руками неприличный жест. В общем, задумался паладин. С одной стороны не положено ведь. Да и Айдон велит, чтобы никакой цо-цо, пока нет обручальный кольцо... а с другой стороны она ж до этого цо-цо не доживет. Да еще и поклялся... Ну, в общем выполнил он ее последнее желание. А на другой день выяснилось, что воспаление в ранах у леди спало, раны стали хорошо заживать и она пошла на поправку. Вернулись они в город, родители девушки закатили пир, все радуются... Один только паладин сидит грустный и наливает себе гномьего самогона. Налил - бах, опять налил - бах. Подходит к нему спасенная дама сердца и спрашивает: "Мой рыцарь, отчего вы так печальны?". А он наливает себе еще стакан и говорит грустным таким голосом: "Знал бы - мог бы оруженосцу жизнь спасти".
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Jenya Сб Окт 01, 2016 6:25 pm

УМАР

- Эмм...ну да...ну да... - покивал я головой, ловя на себе пристальный взгляд Рэя. Что это с ним? И с чего вдруг ни с того, ни с сего вклинился в наш разговор? Я, вроде, ничего лишнего не сказал, даже того, что Рэй считает меня магом огня. Неужели он думает, что Хэлл сделает мне что-то плохое? Да нууу...быть не может! Мы видим друг друга в первый раз, и какими бы хорошими друзьями они не были, причинять вред абсолютно незнакомому человеку только на основании того, что чем-то не понравился...это как-то не укладывалось у меня в голове. - Да, я иду в Сумеречные земли именно за тем, о чем сказал Рэй... - покладисто повторил я, совсем не желая служить причиной раздора между двумя друзьями.

- Может, мы оставим эту тему и, наконец, нормально поедим? А то завтрак был слишком давно... - поинтересовался я у них обоих, обворожительно (надеюсь, ничего не перепутал!) улыбаясь этим красавцам. Интересно, а куда это Эрнесто с Карой пропали? Неужели сбор веток для костра занимает так много времени?

Наверное, глупо надеяться на то, что мое неуклюжее замечание про "поесть" собьет Рэя и Хэлла со столь интересной темы, как мое появление в этом месте вообще, и с этой компании в частности. Но я пытался, честно! Ну, неужели это так сложно - не спрашивать о том, о чем не хотят говорить? Просто немного подождать, пока я сам все не скажу???


Последний раз редактировалось: Женя (Сб Окт 01, 2016 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 01, 2016 7:50 pm

 ХЭЛЛ И РЭЙ


ХЭЛЛ


  Ответ  Огонька  породил  больше вопросов,   чем ответов .  И, вот уж  стопятсот  процентов добавил   подозрительности.   Нет, паря, просто  так с темы  не  съедешь .   Я, может , и дурак, не полный  идиот.  И  башня  у меня пока на месте .   «Опасно  лично   для меня»   может означать два  варианта:  «Я   из  охотников за  говловами» ,  хотя … хм.. нет .. не  особо похож . Или  играет  чересчур  здоровски .  И второй «мне  самому   надо скрываться». Вот какой  из них выбрать ?

 Именно над  этим вопросом я и задумался, когда  Огонек  прошелся …очень горячей ладонью  по  моему  плечу.  Аккуратно  сбросив  руку  парня (мол,  «не стоит – мы  с тобой на брудершафт не пили»),  я уже собирался  озвучить  вопрос:  «А  на кого , ты , собственно в  Сумеречные  прешься?», - где не могло  быть двузначного  ответа . Просто  «Дело есть»   - не проканало бы  ни под  каким  видом, как   к  нам подошел  Рэй, и хоть как-то да дал  пояснение  появлению мальчишки  в его  обществе . То , что Рэй  выкручивает   - ясно, к прорицателю не бегать. Если б это было правдой -  почему  так не  сказать   самому  Огоньку .   Но, видимо,  Рэю от этого паренька что-то надо.

 - Мальчи-шш-ка, - иронично  глянув  на  Рэя, прокомментировал  его  реплики я . – Тянеш-шь  … что ни попадя.

 Ладно , замнем пока для  ясности , но  и с этого Огонька  глаз не  спущу .  Проверим –   это простота  для прикрытия, или он и впрямь  наивен  почти до глупости.

 На предложение поесть  я ответил тем, что подтащил  к нашему  привалу  свою  котомку с припасами.




  РЭЙ


 Так , по реакции  Хэлла – кажись обошлось .   Потом  -  с глазу на глаз -  объясню ему причины   (да и предысторию тоже), с какого  перепугу  Огонек  оказался  в нашей  компании.  Хвала  Древним, у  мальчишки  хватило  сообразительности  подтвердить мои слова.  А Хэлл  сделал вид, что  поверил -  или я не знаю  Хэлла?

>> [Мальчи-шш-ка, Тянеш-шь  … что ни попадя].- своим  шипяще-поющим  голосом  с нотками  присущего только  ему  полусарказма-полуиронии пропел  Хэлл .

 - Сам  «мальчиш-шка».   - По-доброму  все  с той же иронией  полуогрызнулся  я. -   Не тяну , а нанимаю. И не что ни попадя, а мага. -  Надеюсь,  этих объяснений  для  Хэлла  хватит. – Остальное  - тут  Умар прав – потом .   А насчёт обеда,   я  бы  всё-таки подождал  Кару  и Эрнесто.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Окт 02, 2016 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Jenya Сб Окт 01, 2016 8:41 pm

УМАР

Фууух, кажется, удалось сойти с этой скользкой темы. Интересно, сколько я еще продержусь под таким напором? При чем, что самое интересное, Рэю как будто все равно, кто я и что я, а вот Хэллу - нет: вынь да положи, кто я, что здесь делаю и зачем иду в Сумеречные земли. Странные они какие-то, но выбирать не приходится. Главное, чтобы мы в итоге оказались в Сумеречных, а не где-то там... Занятый своими мыслями, я дошел до сумок с припасами, покопался в них, доставая первое, что попалось под руку - хлеб и сыр, прихватил небольшой ножик, кусочек чистой тряпки и вернулся к костру. Снова уселся по-турецки, расстелил тряпку на земле, уложив на нее все добытое, и взял ножик в руки. Ну, попробуем! Тем более, что отрезать что-то от чего-то мне до этого не приходилось, я только видел, как люди это делают, и сейчас, вспомнив, тщательно пытался скопировать эти действия. Левой рукой придержал кусок сыра, правой приставил сверху нож, надавил, отрезая первый неровный кусок. Но зато - самостоятельно. Вдохновленный первым удачным опытом, высунул от усердия кончик языка, принимаясь за дальнейшее резание сыра. Когда кусочек закончился, настала очередь хлеба.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Morgana Вс Окт 02, 2016 4:57 pm

КАРА
От хохота меня согнуло пополам. Да, вкусненький анекдот, однако! Вот так вот в лицах представить… Ух, насмешил!
Я уже успела заметить, что юмор разных миров частично схож. Не знаю, как так получилось, но похоже боги существ по франшизе расселяют. Создал, значит, демиург расу новую эксклюзивную, а боги уже в очередь выстроились – ууууу, лапочки какие, дай лицензию на выращивание, а то тут такой красивый новый мир забабахал, но пустой совсем, селить некого. Вот и встречаются повсеместно и эльфы дивные, и дроу мерзкие, а про людей вообще говорить не приходится – эти везде есть.

Возвращались мы к месту стоянки все еще подрагивая от непрекращающегося хохота. А дров у нас действительно насобиралось больше, чем надо на разогрев пищи. Я посмотрела на небо. Так, примерно десять утра. Лошади Хэлла надо отдохнуть еще часика три, потом можно ехать почти до семи… Следовательно…

- Господа, давайте на следующей развилке заберем правее, чтобы к берегу реки выйти, и к вечеру можно будет остановиться в рыбачьей деревушке. Есть возражения?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 02, 2016 5:59 pm

РЭЙ.
 Наконец-то вернулись Кара  с  Эрнесто  со светящимися от смеха  лицами.  Странно, когда мы уходили  -  не  скажу, что  все были серьезны,  но  и особого веселья  не замечалось .  Что  же так развеселило Кару ?   Или это на неё  её  наемник  так действует ?   Впрочем … Мне-то что ?  кара  мне нужна  только  для  моего плана – не более. Но дать его разрушить рейнджеру?!  На  ровном месте?!  Ага. Вот три разв кряду  ботфорты  почищу – и дам.

  Я  подошёл к  Каре, и  попытался помочь ей,  забрав  дрова.

>> [ Господа, давайте на следующей развилке заберем правее, чтобы к берегу реки выйти, и к вечеру можно будет остановиться в рыбачьей деревушке. Есть возражения?]

  Хм.. Странно..  Неужели ей и впрямь ничего не рассказали о  герцоге, что  она  пытается поймать его наиболее  очевидным  путем? Ведь путь по реке  -  к гадалке  не  ходи  -  был  практически  сразу  же перекрыт  паладинами.  Но в общем – мне все равно. Так или иначе  - до Вороновых  я её доведу, чтоб  потом  она помогла мне.  Пусть даже сама того не зная.  Соглашусь-ка пока с её  мнением  (не иначе  -  наёмник  надоумил,  - с легким оттенком  ревности (?!  ОТКУДА. У  МЕНЯ. ЭТО.)  - подумал я. -  ну да ладно:  до Полых  нас ведет  Эрнесто .  Вот пусть дорогу  и указывает.

 - Я не против. Тем паче  неподалеку от  Ларики  (НРПГ:так  называется  деревня  -  ДМ)  есть отличный  трактир, где  изумительно готовят  рыбу. Там же и заночевать можно, если комнаты  будут.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 02, 2016 6:10 pm

ХЭЛЛ
 На вопрос вернувшейся Кары  я только  передернул  плечами, показывая, что мне, мол, всё равно -  проблемы  ПрЫнцевы.  Мне  на самом деле -  по сараю, как мы дойдем дотуда , докуда  хочет  ПрЫнц .  Хотя , говорят, в последнее   время  возле реки неспокойно -  надо будет оружие  наготове  держать -  мало ли чё.

 Хотя (я  про себя усмехнулся), по ходу , девуля о  своем заказе  не знает  НИ-ЧЕ-ГО. Иначе б  выбрала другой  путь – чтоб  его догнать. Если память мне ни с кем  не изменяет -  тот  был  гаразд на  неожиданные  решения. Как, по  ходу, и сейчас. Но то – его  дело. Я  б, конечно , на его месте  поостергся  -  все  же она  хищница, но  он – то не я.  Мальчишка,  ёльфы-дроу.
Лады , поедем, как  они скажут – а там видно будет . Но  глаз  с  этой  Кары я не спущу -  пусть Прынц  и не  мечтает .

   -  Лады, как  скажешь , ПрЫнц, - усмехнулся я. – Хошь   по реке – так по реке.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Jenya Вс Окт 02, 2016 6:30 pm

УМАР

Сделав кривой бутерброд, задумчиво принялся его жевать, поглядывая на вернувшийся Кару и Эрнесто, которые чему-то улыбались и хихикали. На предложение девушки пойти к реке я пожал плечами: мне все равно, каким образом я буду идти к намеченной цели.
- река так река... - я пожал плечами. Сомневаюсь, что здесь я встречу своего...ммм...как бы это лучше сказать...своего заглятого друга, так что путешествие как вдоль реки, так и по ней должно быть безопасно. Такие, как я, не особо любят воду вообще и водную стихию в частности, потому что в грозу и ливень моя магия не работает, в простой дождь - срабатывает через раз, а на реке вообще практически бесполезна. Но мнение одного меня вряд ли будут учитывать, так что я предпочел промолчать и зажевать второй кривой бутерброд. Тем более, что благодаря Рэю и Хэллу мне есть о чем подумать...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор eglantier Пн Окт 03, 2016 10:50 am

Человек в какой-то мере существо стадное, так что если при тебе кого-то так плющит ты все равно будешь ржать над собственным анекдотом, что врде как не логично (ведь ты-то его знаешь), но какая уж тут к Даркеллу логика? Весело же! Так что когда мы с Карой вернулись меня трусило не меньше. Кроме того из-за оных конвульсий мы половину дров по пути растеряли, но с помощью Рэя их действительно было более чем достаточно. Хватит и нам разогреть еду, и тем, кто остановится на этой полянке после нас. Есть у лесников такая традиция - оставлять что-то тем, кому может понадобиться: припасы, ножи и стрелы в лесных заимках, дрова у кострищ и так далее. Правда, если ты гонишься за рейнджером, то тебе могут оставить и заботливо приготовленную волчью яму с комфортными кольями на дне. Но здесь не тот случай. Даже если уже и есть какая-то погоня, то она или еще далеко, или уже с нами в лице Рэева приятеля, похожего на коммивояжера как паладин на балерину.

Сварганив четыре рогатины и две перекладины, я быстро сделал подставки для вертелов. Отсутствие мягкой мебели и слуг с мамками-няньками еще не означает, что в лесу совсем уж невозможно устроиться с определенным комфортом. И жрать сухпай вовсе не обязательно, если ничто не мешает приготовить из него что-то вкусненькое. Не то, чтобы я был записным кулинаром, но горяченькое - оно по определению вкусненькое. Разве кто-то считает иначе? Ну, тогда пусть ест холодным.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Morgana Пн Окт 03, 2016 12:29 pm

КАРА
Я все еще переваривала анекдот, как ко мне подошел Рэй и протянул руки. Не поняла?!! Ах, да! Оказывается, все то время, пока мною озвучивались планы по перемещению поближе к реке, злополучные дрова продолжали оставаться у меня в руках. С легким смущением я сунула вязанку ему (это же надо так отвлечься) и пошла проверить серого. Он уже достаточно остыл, чтобы его можно было напоить. Полудаймон, тем временем, сгрузил дрова в общую кучу и вернулся к прерванному занятию. Че-е-его?!! Судя по тому, что его конь уже был расседлан и растерт, им он занялся в первую очередь. Сейчас Рэй проделывал те же манипуляции с лошадью Умара. От изумления я чуть чумбур из рук не выронила. Да, по рыжему, конечно, видно, что он измучен четырьмя часами тряски в седле, но что-то не понятно – кто кого нанял? Огонек спокойно трескает бутерброд, а потомственный аристократ драит ему лошадь! Мир сошел с ума? С другой стороны, невозможно было не восхититься полудаймоном: и тем, что ребенка пожалел, и тем, с каким достоинством он занимается простыми походными манипуляциями. А еще и красив… Я уже говорила, что совместный поход не кажется мне хорошей идеей?

Серый нетерпеливо ткнулся в меня мордой. Ничего не оставалось, как побыстрее отвести его к реке на водопой. Да, зверюга мне досталась мощная и красивая, из офицерской паладинской конюшни, но требовательная. Как и всякая чистокровная или спортивная. Драйвер более всего походил на андалузца, но был выше среднего представителя данной породы сантиметров на двадцать. Да, уж не сложно представить сколько жрет этот «котеночек». В общем, бытовых проблем у меня прибавилось, а боевых (с таким-то напарником) уменьшилось.

Когда мы вернулись, я снова привязала жеребца к колышку (к слову, удобнее всего использовать из альпинистской снаряги – тот, который с карабином) и повернулась к невольным попутчикам. Костер весело хрупал дрова, Эрнесто занимался «шашлычными» приготовлениями, Рэй уже закончил обихаживать лошадь своего наемника, Огонек все так же сидел на травке, Хэлл… Впрочем, он меня интересовал меньше всего.

- Ну-с, господа, давайте расставим все точки над «и». – Они и вправду напряглись или мне показалось? Ладно, продолжим. – К готовке меня лучше не допускать – могу испортить даже готовое блюдо при разогреве. Не знаю, как так получается, но это факт. Другая походная работа меня не пугает. Так что, давайте распределим обязанности, чтобы потом было легче. Кто что умеет полезного в походе?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Jenya Пн Окт 03, 2016 1:01 pm

УМАР

>>[... Кто что умеет полезного в походе?]

Хороший вопрос, правда. Я задумался, "пролистывая" свои бытовые умения. Что я умею такого, чтобы пригодилось и в походе, и было для всех???
- Нууу...пожалуй, костер развести могу, воду подогреть...нуу..порезать там что-нибудь....потаскать...Насчет "приготовить еду", не знаю - не пробовал... - честно озвучил я свои "бытовые достижения". Если вдуматься, кроме как бытовой магией из разряда "разожги - разогрей - испепели - подогрей" я больше ничем и не занимался: ОН не подпускал меня к еде вообще и продуктам в частности, боясь, что сыпану какого-нибудь яда; сам выдавал еду пару раз в день - если вспоминал обо мне, а мог и банально забыть. Так что, как ни крути, не смотря на все мои способности, к жизни в этом мире я приспособлен слабо. Надо учиться...(тяжкий вздох), вот только где найти учителя, готового отвечать не только на все мои многочисленные вопросы, порой сыплющиеся, что горох из дырявого мешка, но и на деле показывать какие-то практические вещи, вроде той же готовки? (еще тяжелый вздох). И, что не мало важно - не желающего убить меня в первые десять минут "ученичества"...(еще один тяжелый вздох).


Последний раз редактировалось: Женя (Пн Окт 03, 2016 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 03, 2016 1:57 pm

РЭЙ

Не понимаю, почему, увидев меня, занимающегося лошадьми, у Кары   глаза стали похожи на блюдца из нашего фамильного сервиза. Или она думала, что если аристократ – так руки растут из филейной части? И я не могу обойтись без камердинера, кухарки, форейтеров на запятках кареты и прочей дворянской челяди? Вот тут, ты, леди Кара,- мысленно усмехнулся я, - глубоко ошибаешься. Мне приходилось жить и бывать в тех условиях, когда и оруженосец был лишним.  Да, я люблю комфорт. Но это вовсе не означает, что я не смогу без него обойтись.

>> [Ну-с, господа, давайте расставим все точки над «и»]. От этой фразы я даже вздрогнул. *Ну всё, похоже приехали. И вполне возможно – этот привал станет последним приключением в моей жизни -  если они с этим рейнджером до чего-то догадались*.  С трудом собравшись мыслями, и сделав вид, что обронил на себя бурдюк, из которого поил коней (для чего все же пролил на себя немного воды, резонно сообразив, что у костра высохнет), я решил, в случае чего признаться – зачем иду в Вороновы, я пустил обоих коней пастись дальше. Однако сердце билось в ритме хорошей джиги.

После следующей фразы, произнесенной Карой, я смог выдохнуть, и отложить свое решение на потом. Как-нибудь.
>> [К готовке меня лучше не допускать – могу испортить даже готовое блюдо при разогреве. Не знаю, как так получается, но это факт. Другая походная работа меня не пугает. Так что, давайте распределим обязанности, чтобы потом было легче. Кто что умеет полезного в походе?]. – Ну, леди Кара, ты меня и напугала. Давно такого не испытывал.

Но вопросец опять застал врасплох. Что умею? Может, проще, чего не умею. Военные походы предполагали, что должен уметь все. Ну ладно, попробуем:
- Если честно, мне проще сказать, что не люблю. А не умею…Не умею что управлять кораблем. Ну и сбрую конскую чинить. Или оружие. – пожал плечами я. – С готовкой… Умею, но не особо люблю. Вот из вин всякое вкусное приготовить – это ко мне.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 03, 2016 2:11 pm

ХЭЛЛ

После слов Кары «Ну-с, господа, давайте расставим все точки над «и»», у меня в голове возникла только одна мысль. Нет, всё-таки две. Первой было *Так, ПрЫнц, ты доигрался*, а второй - *Мне её убить сейчас – или подождать пять минут?*. При этом вторая впилась в мою башку не хуже жала осы в задницу.

Одно меня смущало: из моего положения сидя не очень-то удобно было производить какие-либо действия. При этом я в любом случае должен был опередить деваху в выхватывании оружия. Именно поэтому я решил сначала неспешно встать, а потом незаметно вынуть сюрикены.

Но тут услышал продолжение, от которого едва не хлопнулся задницей на то место, с которого только что встал:
>> [К готовке меня лучше не допускать – могу испортить даже готовое блюдо при разогреве. Не знаю, как так получается, но это факт. Другая походная работа меня не пугает. Так что, давайте распределим обязанности, чтобы потом было легче. Кто что умеет полезного в походе?].
Тэк-с. Мысль про сюрикены можно пока отложить. Хотя бы на время. И спокойно вздохнуть.

- Ну Рэй сказал о вине. В таком случае – с меня закуска. Дичь подстрелить, еду раздобыть – это ко мне.- достаточно миролюбиво ответил я.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор eglantier Пн Окт 03, 2016 3:19 pm

ЭРНЕСТО

На водопое Кару и серого отвлек треск ломающихся веток. Неподалеку на берег выскочил конь степняцкой наружности. Видно, получил отмашку от рейнджера, что можно на водопой. А возможно и сам знал, когда ему что можно. Животное сунуло морду в воду, выдуло свою пайку, с хитрющим оскалом на караковой мармызе вывалялось в мокром песке и глине и побежало развлекаться дальше.

- О, так вот на кого можно сбросить готовку, обрадовался я. Потому что я могу сделать так чтоб мясо стало жареным. Ну, мне-то больше и не надо… - Я развел руками. – А вот на счет корабля, если придется, то могу и по вантам полазить, и курс проложить. Ну да, доводилось мне ходить в море. И навигацию я изучил. Рейнджеры вообще, многие, на самом деле, любят читать. Ну, по крайней мере, те, что хоть иногда мох из-за ушей вытряхивают. Когда живешь в лесу и больше общаешься со зверюшками, чем с людьми, появляется много свободного времени. Животные-то они понятливей многих людей будут, им по 100 раз одно и то же втирать не нужно.

Если уж говорить о моем морском опыте, я им особо не горжусь, если честно. Но об этом я вслух не сказал. В конце концов, я, как и любой приличный вор, не люблю гоп-стоп и мокруху. А пиратство – это, по большому счету, оно и есть. Разве что в этом случае клинки и баллисты есть и у тебя, и у того, парня. А так как в открытом море нет ни полиции, ни судей, ни тюрем, то никогда не знаешь наперед, кто кого грабит в данный конкретный момент. Вы не представляете себе, каким хищником может на поверку оказаться почтенный пузатенький негоциант, когда над ним надзору нет. Но все равно, слишком громко и слишком кроваво, как по мне. Пиратству часто недостает вычурных изящных линий настоящего искусства.

- Ну, а за пределами этого, со мной все понятно. В дикой местности, особенно в лесу пропасть не дам. Тут уж полный комплект. Могу следы прочесть, могу запутать. Могу обойти силок или волчью яму, а могу и поставить. С животными могу договориться. А могу и поохотиться, если есть больше нечего. Или найти воду или еще чего для выживания в лесу. Знаю повадки зверей и чудовищ. Могу начистить рыло, а могу устроить веселую жизнь тем, кто может начистить рыло нам. Ну и с лошадьми управляюсь особенно хорошо. ..

И вот как на зло именно на этих словах из лесу появилось чудище обло, огромно, стозевно и лаяяй. Вернее, фыркаяй. Шухер вернулся с прогулки мокрый, перемазанный озерной тиной, грязюкой, весь в каких-то репьях, в которые он ухитрился залезть (И где только нашел?) и жутко довольный. Я уже говорил, что лошади у степняков воспитываются вместе с детьми и порой имеют презанятный характер? А что от того характера их владельцы иногда не знают, куда деваться? Так вот и Шухер в этом смысле не далеко ушел от своих лошадиных предков – хитрых и коварных змей. Не верите, что лошади произошли от змеюк? Значит, у вас никогда не было лошади.

- Горюшко мое! – Воскликнул я. – Ты, блин, конь крутого Уокера или лингам собачий?! – Зверюга развесила уши и с невинным видом потрусила ко мне. А на мордахе аж такая благодать отразилась, ну обнять и плакать. Я едва успел отогнать его прежде, чем этот шайтан диаргский начал отряхиваться прямо возле костра. - Вот и стой тут такой расписной, пока я не освобожусь. А тогда уж так и быть, пойдем купаться. Кишкомот. Так, на чем я остановился?... Ладно, проехали. В общем, могу все, что может уважающий себя рейнджер и чуть за пределами того.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Morgana Пн Окт 03, 2016 6:14 pm

КАРА
Спутники высказались, пришла моя очередь. Я задумалась, вспоминая свои сильные и слабые стороны.

- По поводу меня – из походных умений могу все по чуть-чуть. В горах может пригодиться мой навык альпинизма. Опять-таки с лошадьми неплохо управляюсь. За себя постоять могу. Главное, если хотите жить, не допускайте меня к готовке.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 03, 2016 9:45 pm

 ПОСТ_ДМа


 За  четыре часа , проведенные  на привале, и  лошади отдохнули, и  искатели  приключений  на свои нижние  сколько-там-есть   остались  целы (что не могло не радовать). Прибрав за собой  на поляне (ну  они же не приличные люди/нелюди (нужное  подчеркнуть , недостающее – добавить), и  природу не загаживают),  группа  двинулась в  путь  -  к  Ларике. 


Однако ,  с тракта  пришлось свернуть  и ехать  уже  по  проселочной дороге .
=============================================================
 НРПГ:  Заканчиваем дела в этой  ветке , и я открою  Ларику))
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор eglantier Вт Окт 04, 2016 12:21 pm

Когда группа выяснила, кто на что годен (естественно, всей правды никто не сказал), я сослалася на то, что у меня тут есть одно срочное дело, снял шляпу, стянул сапоги, доспех, рубаху и в одних штанах прыгнул на спину Шухера.

- Ну что, грязевой монстр, прикидывающийся лошадью? Купаться! - Дав коню шенкелей, я галопом направил его к озеру. Так мы и влетели в воду, подняв тучу брызг. Конь мощным прыжком с остановкой в конце траэктории, а я кубарем через его шею. - С детства люблю брать с собой в ванну большие игрушки!

В общем, если кто хотел ловить рыбу, то она самым варварским образом распугана. Увы. Зато млекопитающих, которым в данный конкретный момент реально весело, в мире стало минимум на два больше.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Jenya Вт Окт 04, 2016 1:16 pm

УМАР

Отведенного на привал времени вполне хватило, чтобы как следует отдохнуть и подготовиться (морально и физически!) к следующему переходу. К вечеру как раз дойдем до очередного привала, а там и я дойду до того, чтобы проситься идти пешком до Сумеречных земель. Но, как бы то ни было, а рано или поздно двигаться надо, поэтому я, аккуратно пристроившись рядом с собственной лошадью, с интересом наблюдал за всеми действиями Рэя, понимая, что на следующем привале мне надо будет сделать все тоже самое, но в обратном порядке. Как жаль, что предстоящую дорогу нельзя пролететь или преодолеть с помощью магии, а нужно трястись в седле. Уговаривая себя, что в скором времени я привыкну ездить верхом, принялся настраиваться на дальнейшую поездку, отрешившись от мира и полностью уйдя в себя.
___________________________________________________
НРПГ: Перс готов ехать дальше)))


Последний раз редактировалось: Женя (Вт Окт 04, 2016 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор Morgana Вт Окт 04, 2016 2:23 pm

КАРА
За едой и разговорами время пролетело незаметно - пора было трогаться в путь. Я подседлала Драйвера и запрыгнула в седло, демонстрируя чудеса скорости. Вот не было у меня настроения, чтобы кто-то тянул ко мне руки, помогая сесть на лошадь.

По дороге я решила попросить Эрнесто помочь мне приручить серого.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ  ПРИВАЛ  (А2) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ПЕРВЫЙ ПРИВАЛ (А2)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 04, 2016 5:06 pm

ПОСТ ДМА
НРПГ: ТЕМА ЗАКРЫТА. ПЕРЕХОД В  РЫБАЦКУЮ ДЕРЕВУШКУ ЛАРИКА
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения