АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 22, 2016 4:01 pm

В часе езды от городской стены Кэллинора расположился небольшой постоялый двор "Золотая бочка" - ничем на первый взгляд не примечательное двухэтажное здание с мансардой с крышей из красной черепицы. Первый этаж сделан из серого камня. Второй этаж и мансарда - из окрашенного в белый цвет сруба.

Главный вход в постоялый двор - добротная дубовая дверь (по центру здания), украшенная ажурной кованной вывеской с изображением позолоченного золотого бочонка. Справа от двери расположена коновязь для десятка коней, площадка для двух-трех карет или повозок.
На двери с внутренней стороны висит колокольчик, при звоне которого к вам выбегут слуги в традиционных кэллинорских одеяниях костюмах и, весело переругиваясь друг с дружкой, усадят вас за стол.

В нижнем зале с камином расположилась собственно трактирная зала. Тут при свете свечей и под звуки старинной музыки в исполнении местных бардов и менестрелей гости могут отведать вкусные блюда.

Стены зала украшены охотничьими трофеями: шкурами и головами самых разнообразных зверей и птиц.
В самом глубине зала расположена стойка, сделанная из крепкого дуба . В стене за стойкой вмуровано несколько бочонков с кранами, между которыми находится вписан стеллаж с разнообразными бутылками, чуть выше – немного потемневшая от времени, но от этого не менее красивая и достаточно подробная карта Аддорана, выполненная рукой опытного, искусного картографа.

По правой стене залы расположено несколько отдельных «кабинетов» (обычно пустующих), все остальное пространство отведено под деревянные столики на 3-х, 4-х и 6 человек, небольшое свободное пространство остается у барной стойки – «стоячие» места. Часть левой стены залы занимает камин, дарящий тепло и свет в холодные времена года, порой на открытом огне очага готовится на вертеле особо крупная дичь.

За стойкой стоит хозяин - Дейф, молодой человек лет 25-30 . Никак не больше. На первый взгляд, он он ничем не примечателен: чуть выше среднего роста, , худощав (хотя худым его не назовешь), с довольно мелкими невыразительными чертами лица. Однако внимание привлекают заплетенные в косы, похожие от этого на два гигантских пшеничных колоска, шикарные платиново-белые волосы и оттенок кожи Дейфа – с едва заметным темно-серебристым оттенком.
В работе помогают хозяину помогают охранники-дварфы (кто-то может даже рискнуть назвать их вышибалами) Боргус и Берг, вечно подпирающий внутренний косяк входной двери; мальчишка-на-побегушках Лэсс; пара расторопных симпатичных молодых и уверенных в себе девушек-служанок - Мэд и Тарла, разносящие посетителям пищу и напитки и следящие за тем, чтобы комнаты для ночлега содержались в надлежащем порядке; а также, до поры до времени, сохраняющие инкогнито, невидимые, но порой хорошо слышимые, повар с двумя поварятами, творящие на кухне свои кулинарные бесчинства.

За стойкой видна дверь в хозяйственный двор.

Слева от стойки в конце зала - комната, ведущая на второй этаж, где расположены комнаты для уставших путников. Комнаты, которые могут вам предложить, на разный кошелек: от десяти монет (таких около десятка) и до золотого (таких комнат всего три).

Комнаты "эконом-класса" небольшого размера с деревянными дощатыми полами и небольшими окнами с видом на хозяйственный двор . Весь интерьер - небольшой круглый стол со стулом, кресло, настенное зеркало, шкаф, двухместная или одноместная кровати (это уже по желанию) - из недорогой древесины. За перегородкой, разделяющей комнату на две части , находятся удобства: деревянная глубокая лохань для купания, умывальник, и, как это не удивительно для человека из нашего мира - унитаз со сливом.

Если хотите комнату с видом на дорогу или лес - придется платить дороже - до пятидесяти монет.
Другие комнаты, предназначенные для "высоких гостей" (такие стоят от двадцати монет серебром), куда более просторны и богато оформлены : тёмный паркет, деревянные панели на стенах, светильники, дорогая мебель с резными узорами , камин, картины на стенах, из окон с тяжелыми портьерами открывается вид на лес и площадку перед таверной . Туалетная комната отгорожена от спальни уже не перегородкой со шторками , а стеной с дверью.

И, наконец - апартаменты , в которых можно принимать и самого короля . Они всего одни и занимают центральную часть второго этажа. В "малой комнате", служащей прихожей расположен камин , маленький резной столик и два кресла из мореного дуба . Кровать отделена тяжелой портьерой , служащей одновременно и дверью в "спальню", из которой есть выход на балкон с видом на лес. Стены оформлены гобеленами. В туалетной, кроме привычной лохани и умывальника , стекляный столик со стоящими на нем ароматными маслами .
В мансарде распожены комнаты хозяина и персонала .
Кстати, поговаривают, что хозяин может подыскать любому работу по душе . А может врут люди ?Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) H5xlub11
Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) H9pjuq11
Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) 0llqsk11


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пт Ноя 11, 2016 4:24 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 22, 2016 4:43 pm

РЭЙ
....Привязав  Ветра (спасибо , Мрак , выручил  с конём!) к коновязи, я зашел в  "Золотую  бочку".

На мое  счастье , посетителей  в это время  в трактирной зале было немного, и я смог  выбрать  удобный  столик  справа  от  барной  стойки -  тусклое  освещение скрывало меня от постороннних глаз, зато я,  расположившись лицом к  двери,   вполне  мог  рассмотреть  всех, кто уже  внутри,  и  тех,  кто войдет в  залу. 
 
...Сидя за  кубком вкусного эстгардского вина - что ни говори, а в  "Золотой  бочке"  оно  отменное- с мягким  медовым  ароматом,  я  скучающе  рассматривал  сидящих  за столиками.

   Соседний стол занимало трое рыцарей, меряющихся  своими ... хм ... мечами   подвигами, где-то в дальнем углу  щебетала влюбленная парочка  (на первый  взгляд - молодой  сквайр  и  дочка  зажиточного  горожанина).      

За столом, находящимся прямо перед стойкой, сидело  четверо  следопытов, и каждый  из них  жаловался  на  остутствие   заказов .  Хм.. Странно... В  былые времена  работы  для  рейнджера  в Эстгарде  было  хоть отбавляй . Труднее было найти самого рейнджера . Неужели весь  хлеб  отняли  светлейшие  орденцы? Хотя, да - эти могли.  Алчность Деграса  не знает  границ .  

Ну да ладно, у меня  здесь  совсем  другая задача.. И кстати.  эти  четверо  могут  помешать .  Хотя...Тут Древние  надвое  сказали ...
====================================== 
НРПГ:  На  посетителе  добротная дорожная  одежда из  качественной  ткани, явно новые сапоги  мягкой  кожи. Из  доспехов - колет  из  кожи  ящера.
Внешний  вид:  высокого роста (около  190  см),  зеленоглазый  брюнет (волосы  цвета  "вороново крыло" ) со слегка  смугловатой  кожей  . Черты лица   довольно правильные .  
Портрет  (примерный ) : Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) 50926711


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Сен 25, 2016 10:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Пт Сен 23, 2016 8:27 pm

КАРА

    Я ехала по узким улочкам Кэллинора, пытаясь понять, как Деграсу все-таки удалось уговорить меня на эту работу. И дело даже не в том, что наниматель предложил баснословный гонорар, какого мне и за четыре задания не заработать. Поскольку к деньгам я обычно относилась без особого пиетета, да и наемник моего уровня вполне мог сам фильтровать заказы, то это не было поводом соглашаться. А я сказала «да». Зачем? Не знаю. Все в этом задании было шито «белыми нитками», начиная с того, что объект не совсем по моему профилю, и заканчивая тем, что переть мне за ним предстоит через пол континента. И это в незнакомом мире. Нет, маршал предложил, конечно, пяток паладинов мне в сопровождающие, но пришлось отказаться: такой демаскирующий фактор, как гремящие доспехами рыцари, мог всполошить не только объект, а еще и всю округу.
    Копыта коня простучали по подвесному мосту на выезде из города, и звук их стал более приглушенным – мы выехали на грунтовку. Как мне сказали, нужный мне трактир находится в часе езды от города. Что ж, я пустила коня размашистой рысью, что не утомляло ни меня ни скакуна, да и думать не мешало. Кстати, полученного жеребца следовало назвать как-нибудь, не обращаться же к нему: «Эй, ты, конь!». Я задумалась. Через мгновение, название само-собой постучалось в голову, да так, что от смеха меня чуть из седла не выкинуло. Остановив коня, я отфыркалась и торжественно произнесла:
    - Отныне и навеки, нарекаю тебя «Драйвером»! Вози, а не висни!
    Меня опять скрутил приступ смеха, а свежепроименованный скакун не прореагировал никак. На редкость флегматичная скотина попалась. На таком даже заклинания кастовать можно, наверное, и ухом не поведет. Тронув шенкелями бока Драйвера, я перевела его в галоп. Похоже, размяться как следует нам обоим не повредит.
    И вот он, трактир. Я не знала, сколько времени мне понадобится, чтобы найти проводников в Сумеречные земли, поэтому завела жеребца прямо в конюшню при постоялом дворе. Дав пару медяков конюху, попросила его позаботиться о животном и хорошо накормить.
    После яркого дня пришлось постоять пару секунд на пороге, пока глаза привыкнут к полумраку трактира.  Я осмотрела зал. Подсознание привычно фиксировало количество посетителей, расположение столиков, окна, запасные выходы… Некоторые привычки не истребимы. Вздохнув, я подошла к барной стойке, оперлась о нее, приветственно кивнув хозяину.
    - День добрый. Бокал вина и что-нибудь поесть, - Мои глаза зацепились за карту Аддорана, висевшую у трактирщика за спиной. Пришлось вздохнуть еще раз – не любила я сама заниматься наймом, но выбора у меня не было. – Уважаемый, не подскажете, кто из проводников сейчас свободен, я хочу попасть в Сумеречные Земли.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Сен 23, 2016 9:05 pm

ПОСТ  ДМа

 - Рад приветствовать  новую гостью  в моем заведении, -  произнес  трактирщик  с  легким  поклоном, и с легкой естественной  улыбкой  спросил:
 - А  какое вино вы предпочтаете,  леди?  Сладкое, сухое?  Белое, красное ?  Под  это и «поесть»  подберем. –  ожидая  ответа, Дейф  пробежался  по девушке  оценивающе-заинтересованным взглядом. -   Мой трактир  не даром  называется «Золотая  бочка» - мы  ценим  клиентов, а они  - нас . – хозяин явно занимался саморекламой. И  продолжил  изучать   Кару .  

  Услышав её  ответ насчёт вина, он дал одной из служанок  распоряжение  принести еду, а  сам  подошел ко вмурованным в стену  бочонкам:
  - Поверьте , -  в стакан потекла гранатового  цвета  жидкость -  Это – лучшее  вино, из тех, которое вы когда –либо пробовали или попробуете, -  трактирщик  протянул  Каре кубок. – А насчёт Сумеречных  земель .. – его  взгляд выразил  сомнение  :  а нужно ли туда  Каре  вообще ? И знает ли она , КУДА  спрашивает  дорогу ?   Ведь в то  злотворное логово  и паладины боятся  соваться .  Даже армией . А  тут  - девушка .. на  вид – лет  25 -  не  больше . -  Вот  за тем  столиком  господа рейнджеры  не далее  часа  назад  спрашивали меня  о  том, нет ли для них  заказов. -  Дейф  указал на столик , находящийся  почти рядом с барной  стойкой, за которым сидело трое парней  -  два человека  и один полуэльф  -  в  рейнджерской экипировке.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Сб Сен 24, 2016 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Пт Сен 23, 2016 9:34 pm

КАРА
    - Что я хочу поесть? – Я на секунду задумалась, не зная названий местных лакомств легко было ошибиться в выборе. – Дайте мне, пожалуйста что-нибудь фирменное, что ваш повар любит готовить, и что ему особенно удается. А уж к этому и вино подберите.
    Я вдыхала запахи, проникающие в трактир через кухонную дверь и начинала понимать, что с такой кухней мне в этом мире может понравиться. Нет, мир в котором я выросла, тоже был неплох, но плохая экология и пищевые концентраты могли подпортить самые лучшие воспоминания.
    На вопрос о рейнджерах я получила достаточно оперативный ответ. Хотя по взгляду трактирщика можно было не сомневаться – сам бы он туда не сунулся. Да и мне не особо хочется, но надо. Мой ответный взгляд тоже был достаточно красноречив.
    - Я пообедаю за тем столиком. – Я махнула Дейфу на столик у окна. После чего подошла поближе к рейнджерам. – Приветствую вас, господа, я слышала, что у вас сейчас нет обязательных контрактов. Могу предложить работу. Высокооплачиваемую.
    Мне казалось, что возражений последовать не должно, поэтому я продолжила:
    - Мне нужен проводник, который поможет мне попасть в Сумеречные Земли. Не знаю всей географии, но место нужное мне, находится недалеко от Леса Душ.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Сен 23, 2016 10:25 pm

ПОСТ  ДМа
  [«-Приветствую вас, господа, я слышала, что у вас сейчас нет обязательных контрактов. Могу предложить работу. Высокооплачиваемую».] – произнесла гостья. Да-а-аа…  Казалось  бы, после таких слов  любой мало-мальски здравомыслящий проводник, у которого нет работы  сразу бы должен был  бы выстроится в очередь.  И вправду – у  рейнджеров за столиком  загорелись глаза .. А у  кого-то даже уши  заострились.  Рейнджер – он , конечно, по определению  бессеребряник,  но  есть-то за что-то надо. И пить желательно тоже . А ещё – дров на зиму  в свой  домишко подкупить не мешает .. И лошадь  тоже есть хочет .  Только  поэтому , и ни почему другому , Кара  поймала на себе  три  заинтересованных  взгляда .   Но следующая  её  фраза по поводу  Сумеречных  Земель  и Леса Душ  резко  поменяла настрой  потенциальных проводников.

 Кроме всего прочего - создалось впечатление , что какой-то  маг  превратил  в одно мгновение всех посетителей в  немые  статуи .  Немые - но весьма  заинтересованные.  Все, даже те , кого не касался этот  вопрос ,  молча воззрились на  Кару и рейнджеров.  Похоже , это сделали бы  и  мухи..  Если б они были в  трактире.

 - Извините, девушка, -  слегка прокашлявшись  сказал один из людей – тот, который помладше . -  Мне  как  раз вот  минут  пятнадцать  назад  подвернулся клиент. Неплохой к  слову… Предложил  сопроводить его  в  один из  южных  фортов -  Крайсэт… Вот если бы вы ехали на юг.. – парень мечтательно посмотрел на  Кару, ожидая, что она переменит решение .

 Второй  - полуэльф  с небесно-голубым взором – поставив на стол  кружку  с каким-то явно тягучим  напитком, завел пространную речь о том, что у него в  Светлолесье  сестрица  вот-вот  выйдет замуж… Где-то через недельку… А до Лайтсвудэля  как  раз дорога неделю-то и занимает… И   не  надо  думать , что чистокровные  эльфы (сестрица  по  отцовской линии, а матери у них  разные) так уж плохо относятся к  полукровкам. Они же не даймоны – в конце-то концов!!! И сестрица смертельно обидится , если его на свадьбе не будет…  А   эльфы живут долго  - гора-ааздо дольше чем люди , и даже  полукровки, поэтому   обида  будет длится  до пятого колена … И поэтому .. Вобщем – он  леди сопровождать не будет.. Вот если бы ей  было в сторону   Светлолесья … -  полуэльф  даже губы облизнул.. Хотя… Может на них  вкус вина остался ?

 Третий из  сидевших за столом - мужчина постарше – даже  слегка хмыкнул, выслушав речи  своих  двух  младших приятелей.. Или  мимолетных  знакомых ?   Вобщем  - это было не столь важно в данный  момент.  Однако тоже отказался, сославшись на   то, что крыша его дома прохудилась,  и пора её  починить, а то , к тому  времени, как он  вернется и дома  может уже не быть … Он давно  вообщем-то собирался  чинить , да руки  как-то не доходили .. Знаете ли, пока  жареный фазан в филей  не клюнет … А тут их уже  целая стая образовалась...Но вот если милейшая  заказчица  смогла бы  немного подождать, и приняла бы его предложение  скоротать ожидание у  него в доме  (а хозяин он  радушный , и гостеприимный  -  она может поверить  на слово), тогда бы... Как только крышу  бы  починили...


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Сб Сен 24, 2016 8:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Сен 24, 2016 12:23 am

РЭЙ
  Я с интересом наблюдал  за происходящим.  Мне  было и впрямь любопытно: согласиться или нет  хоть кто  из  господ  бессеребряников на столь  рискованное с их (да и не  только их, а  большинства населения  Эстгарда)  предприятие, как  прогулка  в  Сумеречные Земли .. И не просто куда-нибудь в   Сумеречные,  а  прямо  в Вороновы  Скалы, что неподалеку от Леса  Древних  Душ, считавшегося самым гиблым местом  во всем  Аддоране. М-даа.. Если  кто-нибудь  из них  согласится – это  здорово помешает  моим  планам. Придется  придумывать  что-то  другое …

 Сделав  глоток  вина, я очень внимательно стал прислушиваться  к  словам  рейнджеров … Да-ааа… Зря  меня  брали  сомнения - губы сами  собой  сложились в  иронической усмешке , -   к провидице  ходить было не надо:  все до единого  нашли  веские  причины, дабы не  идти в  земли даймонов.  И что особо  умилило  -  двое  даже попыталось  не просто отговорить  девушку от  весьма  опасного путешествия, но и  сделать её своей  спутницей  в только  что невесть откуда образовашемся деле.

Вообщем-то   в чём-то  я их понимаю. На самом деле – заказчица  хороша собой. Весьма хороша: волосы  в  блеске  камина отдают золотой  искринкой, глаза – тоже.  Изгибы тела весьма  женственны, несмотря на дорожный  костюм,  предназначенный  явно не для  безопасного путешествия (доспех, хоть и кожаный, просто так  на себя натягивать не будешь – не правда ли ?). Да, я их больше чем понимаю. И, хвала Древним,  почти уверен,  что она не примет из  благородно-заманчивых предложений.  Цель у неё  другая.  Совсем другая. А она, похоже , из тех, кто  идет к своей цели  без  остановки. И  обычно их достигает. Но ... Не в этот  раз, девочка.  В этот раз  твоя цель  противоречит моей. Но как ни странно -  может служить одним из способов её  достижения. Именно  поэтому, милая заказчица, ты мне  нужна. И именно поэтому  с тобой  пойду  я.  Правда  ты об этом  пока не знаешь.  Не о  моих  целях -  о них ты не узнаешь  никогда. А о том, что ты  нашла себе  «сопровождающего» ещё  даже  не доехав  до  трактира. Ты его нашла  в тот момент, когда вышла  из Дворца  Солнечного Сияния, чтоб  ему  рухнуть в тартарары  со всеми  его обитателями во  главе  с Деграсом.

И кстати, стоит  как-то поблагодарить  рейнджеров за их отказ. Потом.  Как-нибудь. Если когда-нибудь встретимся.

- Хммм… Забавно -  как  быстро находится работа или  семейные дела,  когда надо идти в  Сумеречные, -  потянул  я  с нарочито-насмешливой ленцой,  обводя взглядом  рейнджеров, и сделал  глоток  из  кубка. -  Ещё  полчаса  назад не  было  ни  заказчика, ни сестры, ни  крыши дома, ни… -  натурщик для  картины «Задумавшийся  о вечном вечный студент» обзавидовался бы моей  позе в этот  момент – столь она  была живописна, - …   тролля лысого -  выдержав  театральную пазу  и поставив  вино на стол,   закончил  я тираду . -  Вообще  НИ-ЧЕ-ГО.

Мой взгляд  вновь  с молчаливой насмешкой  прошелся  по  проводникам.

Один из рейнджеров – тот, что  был  помладше,  всё же не выдержал:  
- Сумеречные ?!?  - с искренним недоумением и  тоном, который  можно трактовать как полувозмущение-полуиспуг,  воскликнул парень. -   Знаешь что!!!! …-  *Оу!  В  голосе рейнджера возмущенные  нотки   проявились  куда ярче.  Ну этого-то мне и надо*. Я мысленно потирал  руки, пока парень  собирался  с мыслями, что  же  такое …  ну вот такое … ну вот совсем-совсем  такое  мне  сказать, чтоб  я  узнал  ЧТО. – Вот!... – *Да , похоже  у рейнджера с мыслями-то напряжёнка.  Он был куда красноречивей,  когда о своем  быстро образовавшемся  деле рассказывал*. – Вот  САМ туда и  иди!  -  молодой рейнджер наконец-то  закончил  свою  бурную речь.

*Вот уж точно -  послал  так послал*, -  в мыслях  меня разбирал  уже не просто  смех, а истерический  хохот. С трудом  совершив  переход из  мысленного состояния  «дико хохочущая  пикси»  в состояние «серьезный  полудаймон», я  с  деланно-гордым  видом  медленно, выделяя и подчеркивая   каждое  слово,   произнес:  
- А я. Туда . И. Собираюсь!

После чего перевел  взгляд  на Кару – так  звали мою  будущую  спутницу (если   Мрак, конечно,   правильно прочел   слова  Деграса. Слышимости  сквозь  кристалл  нет, но  по шевелению  губ  что-то да понять можно. Особенно тому, кто  этому  учился), и  уже безо всяческой  театрально-площадной  манеры  предложил:  
-  Если есть желание попасть  в  Сумеречные – могу  предложить свою компанию.  Я действительно  туда  иду.  -  моя улыбка теперь   не была насмешливой. Наооборот – в неё  было вложено всё человеческое  добродушие,  на которое  может  быть  способен полудаймон.  – И,  в  любом случае:  откажетесь  вы  или согласитесь  быть моей  спутницей -  разрешите представиться:  Рей *Кроме  этого  имени  вам, милая Кара, обо мне ничего знать не следует.  До поры, до времени*,  –  мной  был сделал  легкий  поклон,  сообразный  моменту.-  Путешественник. Правда , я не рейнджер, но  дорогу  туда  хорошо  знаю… - я замолчал, ожидая  ответа  девушки .

-  Ага…Через полые  холмы. Парень ,  ты  самоубийца или  идиот?
 
 Да-ааа. Это была  не совсем девушка. Точнее – совсем НЕ  девушка.    Вопрос принадлежал одному  из  тех самых  несостоявшихся  проводников.  *А тебе, парень,  трудно  смириться  с тем,  что  ты  вовсе  не храбрый  рейнджер, а так -  погулять вышел*, - вертелось у меня  на языке.  Но  я  всё-таки смог  сдержаться, и ответил рейнджеру  со всем возможным спокойствием:
 - Ни то,  ни  другое  путешественник  я. По  слогам повторяю: пу-те-шест – вен-ник.

И вновь обернулся к Каре, ожидая от неё  ответа.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Сен 26, 2016 9:20 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Сб Сен 24, 2016 11:19 am

КАРА
    Я чувствовала себя клоуном на арене цирка. Практически весь трактир уставился на меня как на неведому зверушку, даже захотелось собственноручно проверить, а не выросла ли вторая голова. И все это только потому, что я хотела нанять проводника в Сумеречные земли. Право слово, да что там в конце концов происходит, что здоровые мужики внезапно находят тысячи других дел, только чтобы не идти туда?!! Контракт (чтоб его) нравился мне все меньше и меньше – ниже только плинтус. Да и с самого начала я хотела отказаться: даймона монстром можно считать только условно, в период боевой трансформации. В остальное же время они разумные существа, не хуже, но и не лучше представителей других рас. Что заставило магистра нанять именно бистхантера можно было понять – искомый объект надо было не только поймать, но и привезти обратно в Кэллинор живым. И все это по территориям, щедро населенным монстрами разных видов. О самом даймоне мне тоже рассказали крайне мало. Длинное заковыристое имя, черные волосы и глаза без зрачка, как впрочем и у остальных представителей этой расы, герцогский титул и место обитания – Вороновы Скалы. Еще его можно было распознать по мечу (по слухам он с ним никогда не расставался). Поясник с огромным аметистом в набалдашнике. Я усмехнулась: вкус у объекта был неплох – у меня в набалдашнике рубин. Правда я любила носить меч за спиной, что не стесняло движений, он не путался между ногами, обе руки оставались свободными. В общем, было бы любопытно побеседовать с ним об оружии.
    Так что же все-таки заставило меня принять контракт? В тот момент, когда я уже планировала отказаться, каким-то невероятным для меня путем, губы сами сложились в слово «да». Но магии принуждения я не почувствовала, а менять мнение не в моих правилах. Контракт взят.
    От невеселых размышлений меня отвлек голос одного из посетителей:
>>[- Хммм… Забавно.  Ещё  полчаса  назад не  было  ни  заказчика, ни сестры, ни  крыши дома, ни… тролля лысого -  Вообще  НИ-ЧЕ-ГО.]
    Я с интересом посмотрела на молодого мужчину. Высокий (а это заметно даже не смотря на то, что он сидит) брюнет с зелеными, почти изумрудными глазами. Такие глаза редко встретишь у людей, значить в нем присутствовала примесь другой крови – более древней. На это так же указывала его почти невероятная красота (НРПГ: харизма 18, как еще это описать?!!). Вряд ли это кровь эльфов, так как такая ширина плеч не встречается даже у квартеронов. Остаются фэйри или даймоны. Скорее второе, так как его кожа была смуглой, а сидхи проводили много времени под землей и солнце отвыкло окрашивать их кожу, да и уши у них заостренные. Значить он – полудаймон, в этих необычных глазах я все же рассмотрела вполне человеческий зрачок. Любопытство так же вызывало, что он так мастерски посадил в лужу троих не самых слабых специалистов. Я и сама не справилась бы лучше.
    Остальные посетители, вероятно, наслаждались бесплатным представлением и полудаймон их не разочаровал, сообщив, что сам собирается в Сумеречные земли. Нам по пути? Я не знала, как предложить ему путешествовать вместе, все же в этом мире я новичок. Но длинная дорога с чертовски привлекательным мужчиной могла принести кучу неудобств лично мне – уже давно я предпочитала оставаться одна. С другой стороны, что-то не видно было толп желающих, согласных меня сопровождать. Даже за деньги. Даже за большие.
>>[- Если есть желание попасть  в  Сумеречные – могу  предложить свою компанию.  Я действительно  туда  иду. И  в  любом случае:  откажетесь  вы  или согласитесь  быть моей  спутницей -  разрешите представиться:  Рей. Путешественник. Правда,  я не рейнджер, но  дорогу  туда  хорошо  знаю…]
    Он предложил мне как раз то, что я сама ему намеревалась предложить. И почему я этому не рада?
    - Мое имя – Кара. Меня тоже можно назвать путешественницей. – Я улыбнулась полудаймону. – Может, теперь сядем за столик у окна и обговорим предполагаемый маршрут? Да и поесть мне не помешает, пока блюда совсем не остыли, а вино не нагрелось. – Мой обед уже принесли, и хотелось отдать ему должное. Присев за стол, я сделала пару глотков вина (отменного качества, кстати), поджидая Рея. – Расскажите, пожалуйста, что может ждать нас в пути?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Сен 24, 2016 1:23 pm

РЭЙ

Чудесненько . Девушка согласилась  стать моим компаньоном в пути.  Как там говорят  наши уважаемые  рейнджера ?  «На ловца и зверь бежит.. И  рыба клюет?». Вот это – оно самое.  Я  усмехнулся про себя *Интересная игра  намечается… Люблю такие.  Игра без риска,  в которой невозможно проиграть, не приносит  истинного наслаждения.  Такая  игра  похожа на    вино, обильно разбавленное  водой  - пить-то его  можно, а  вот привкус,  скажем прямо – премерзкий.  А вот игра, обильно приправленная опасностью проигрыша  - мммм.. *, - я даже  мысленно облизнулся. - *Это – прекраснейшее вино с ароматом горных  трав*.
Кара предложила пересесть за столик  у окна.  В принципе, свою функцию  мой  столик  уже выполнил, поэтому я не возражал . Однако , перед тем, как  переместится   со своим  кубком,   стоило  «разрулить»  ситуацию до конца: в данный момент любопытные взоры и уши посетителей трактира  были уже лишними.  Свою задачу  они уже выполнили.   


 - Господа, - мое  обращение к  гостям трактира и его обслуге сопровождалось  слегка надменной усмешкой  и  пробежкой  таким же  взглядом  по  всем, кто  переводил  глаза с меня на Кару и обратно  в ожидании  «чего-то такого  интересненького», - Представление окончено . Занавес.  Аплодисментов не  надо. Можете возвращаться к прерванным занятиям.  Приятного времяпреповождения.-  после чего  спокойно поднялся,  взял свой  кубок,  и  направился к столику    Кары. *Надеюсь , до всех  дойдет,  что  их дальнейшее  любопытство может привести  к  .. хм.. весьма  неприятным  последствиям  для  их   драгоценного  здоровья* . Не  то, что в мои планы  входило  затевать кабацкую драку -  это  как-то даже наоборот в них  не вписывалось, но   чем меньше  будет любопытных  - тем  лучше .

Похоже ,  посетители  вняли голосу разума  , и вернулись  к тому , что делали раньше:  рыцари вновь  принялись  рассказывать  друг  другу о  своих подвигах, влюбленная парочка  заворковала..  Только рейнджеры  демонстративно  отсели от  нас с моей  будущей  спутницей как можно дальше.  Впрочем , - я  слегка усмехнулся и  передернул  плечами , глядя  на эту картину – это их  дело .  Понятно , неприятно  упасть лицом в грязь, да ещё и на ровном месте. Но с кем не бывает ? И со мной бывало.  Однако, поражение надо научится признавать . 
 В  трактир вошло ещё  двое посетителей –   судя по их поведению, они тоже тут впервые, и  служащие, и трактирщик  принялись их  «окручивать».   Да-ааа. Любопытство – любопытством,  но  дело -  прежде всего . 

 Подойдя к столу  Кары  и пожелав ей приятного аппетита, я  присел  на дубовый  стул так ,  чтоб  оказаться  лицом к  лицу  с  девушкой.  

>> [- Расскажите, пожалуйста, что может ждать нас в пути?]

Вопросец,  однако. Я  даже слегка задумался.  Не то, что не знал , что может нас  ждать -  моя  жизнь в Аддоране  была уже достаточной, чтоб изучить   практически все  особенности  его земель и обитателей, но … 

- Знаете, Кара , -  на моих  губах  заиграла легкая добродушная  усмешка,  – наверное, проще сказать, чего  не может  ждать нас  в пути. Он точно  неблизкий. И точно  нас  не ждёт  покой и безопасность. – сделав  паузу на глоток  вина, я, уже без  улыбки ,  продолжил:
  -  А если  серьезно, то  первые дней  десять -  до  Лилового леса, что  под  Ратогой – только трактирные  пьяницы да карманники на постоялых  дворах.  Разбойники на трактах   встречаются.  В лесу …- мне пришлось опять задуматься . -  Ну звери дикие… Дриады  порой  пакостят… Разбойники опять –же.   Может конечно, что и покрупней  выползти, но  это – двольно редко. 

 Дальше будут  Полые  холмы. Место  само  по себе неприятное . -  меня  даже  передернуло  от воспоминаний о своих  встречах с  фейри.  Даже изморозь по коже  прошлась  только от  одной мысли ,  на ЧТО способны эти … «добрые»  существа .  Ага .. Добрые  они .  Утро в  Сумеречных – и то добрее.  – Вот от их обитателей  хорошего  ждать неприходится.  Тем паче – там  постоянный  конфликт. И не скажу, что мирный.   Благой  и Неблагой  Дворы  вечно друг  с другом  спорят – кто  фейристее.  Стычки между разъездами регулярные … Не дай  Древние …, - что-то вовремя  меня остановило от  следующего слова .   Очень вовремя -  ведь увлекшись  рассказом, и продолжив  дальше, оставив  название  богов  нашего  народа  как  есть, можно  выдать себя  если не с потрохами , то  почти.  Быстро  сориентировавшись, я сделал вид , что у меня пересохло  во рту , и вновь пригубив  вина,  продолжил: - …Боги  на это нарваться.  Правда , есть единственный  относительно безопасный  путь -  по руслу  Мертвой реки на  границе  между Дворами. –  Это было произнесено  почти  шепотом.  Не стоит  рейнджерам и  прочим  даже  думать , что Полые можно пройти  почти безболезненно. -  Но и то  очень  относительно – не исключено,  что  могут быть ловушки,  сбивающие  с пути.  Да и монстры  могут  встретится.  Вот здесь  наверняка  сказать ничего нельзя.  

Если удастся , и  проскочим -  там уже проще.  Но  здесь  есть выбор -  или через все  Сумеречные  *Ну да , так я  тебя  так  и поведу -  через все  замки  да деревни,  где меня узнать  могут * , но это долго – недели  две. А то и больше.  И дорога там очень небезопасная.   Скажу  больше – очень опасная  *Ну для меня в данном случае – так  точно*. Или  через дварфов -  у них  есть подземная  дорога , соединяющая  Остхейт и  Вестхейт –  самые крупные  дварфьи  города на   востоке и западе. А из  Вестхейта  до Вороновых – уже рукой подать.
Это если коротко  о том , что  нас  будет ждать . -  наши  с Карой  взгляды  пересеклись. *Та-а-ак .. Древние  знают , что это  такое!!!* , -  у меня по телу  словно пробежала  искра.  Хмм.  Совсем странно. Не скажу, что я  давно не ведал женской ласки -  этого у  меня  было  хоть отбавляй.  Да  и не такой давний развод  здесь  совсем не причём .  Эта искра  была   другой.  Не такой,   как  все предыдущие.   Да, девочка  - весьма и весьма хороша собой. Но она мне  не  нужна  как женщина.  Это точно. По крайней  мере – пока. Мне нужно , чтоб она привела меня к королю.   И она  это сделает.  
Ладно , с этой  искрой потом  разбираться  будем .  А сейчас -  у  меня есть  цель .

Слегка вальяжно откинувшись на спинку стула, я принялся ждать, что скажет Кара.
 
 


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Сен 25, 2016 10:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Сб Сен 24, 2016 7:17 pm

ЭРНЕСТО

Через приоткрытую ровно на толщину клинка стилета дверь было неплохо слышны разговоры в обеденном зале, и пока все шло относительно гладко: по лестнице никто не поднимался, это главное, что меня волновало… А то, что за разговорами об эльфийских обидах, свадьбах, ожеребившихся коровах и срочных делах на юге никто, кажется, не обратил внимания на то, что из четырех рейнджеров, изначально сидевших в таверне, отнекивались от задания только трое. Тот факт, что четвертый рейнджер ненавязчиво испарился в сторону выхода остался незамеченным. И то, что в комнате проезжего купца временно прибавилось постояльцев – это все категория философская. Как с тем котом в коробке с отравой. Жив он или мертв – все зависит от того, что увидит тот, кто коробку вскроет. А пока он одновременно и не жив, и не мертв. Вот так и здесь. Пока купец выпивает внизу, его и обокрали, и не обокрали. Это уж с какой стороны посмотреть. Итак, кто же тогда залез в комнату почтенного негоцианта и роется в его вещах? Никто! Ну, по крайней мере, с этой метафизической позиции.
 
Никто, тем временем, взвесил на руке увесистый кошелек и с сожалением вернул его на место. Боги с тобой, милсдарь, прячь и дальше свою заначку от жены среди грязных носков на дне дорожного мешка. Во-первых, ты же вой поднимешь, если вдруг не ощутишь на руке привычно-приятной тяжести золота, а во-вторых – это не профессионально. Брать нужно то, зачем пришел. Иначе Великий Джа обидится. Так что Никто на твое бабло не зарится. И да, Никто – с большой буквы, так как Никто – это я. Кстати, слова «Я – никто» и «Никто – это я» совершенно не одно и то же, если приглядеться к нюансам. Удобно иметь такую кличку. Кто украл? – Никто. Кто заочно приговорен к повешенью четырех городах, трех герцогствах и добром десятке баронств? – Никто. Кто самый разыскиваемый вор к югу от северного моря и к северу от южного? – Да Никто же! И кто, скажите на милость, является целью для, минимум, десятка наемных головорезов, ликвидаторов ассасинов всех статей, мастей и вероисповеданий? – Опять-таки, Никто. Идиллия на земле Адорана! Мир и благоденствие! Лев щиплет травку рядом с ягненком, грызущим свиную ногу. А это что?

На сей раз в моих руках оказался свиток пергамента, скрепленный солидным шнуром с… ну, то есть, шнур-то был самый обычный, а солидности ему добавляла печать. Йоп-с! Великий Джа! Ну почему мне не платят столько, сколько мне платят, просто за старый добрый контракт на вырубку леса в Драконьих горах или банальный компромат на какого-нибудь мелкого пакостника вроде того же Деграса о непристойной связи с Королевой Неблагого Двора? Ну или еще за что-нибудь столь же безобидное? Почему, блин, это обязательно должно быть… Стоп. Не вслух. Даже не про себя. Сургучная блямба идет в потайной карман как доказательство, что дело сделано, а все остальное – в камин. Вот так вот. А теперь хорошенько расшевелим золу, чтобы и следа не осталось. Был документ – и нету документа.

Не прост этот «купчина». Ой, не прост. Вывод напрашивается сам собой. Надо валить. За мной и так уже только ленивый не гоняется. Пора залечь на дно где-нибудь, куда ни ищейки, ни Лига Теней по определению носа не сунут. Например, в Сумеречные земли. Рассказывают, правда, о них всякое… Да только по любому это будет лучше, чем оставаться в Кэллиноре. А раз так – спасибо, дорогие коллеги рейнджеры за то, что вы так великодушно отказались сопровождать почтеннейшую-кто-бы-она-там-ни-была в этот самоубийственный поход. Не злите сестер-эльфиек и живите долго и счастливо. А мне попутчики не помешают. Я, конечно, гражданин мифической страны Не Пал, в смысле, делан не пальцем и не палкой, но сам я туда вряд ли доберусь.

Я аккуратно забрал стилет, которым создавал в двери слуховую щель и вышел, как и вошел – в окно. Теперь дело техники. Выставляем щеколду в положение шаткого равновесия в положении «приподнята», прикрываем за собой ставни, вися на карнизе пару легких хлопков и защелка входит на место. Вот так. Никаких следов того, что в комнате кто-то был. Что, говорите, что был? А кто, простите великодушно, там был? То-то. Удобно иметь такое прозвище.

Моя шляпа, мечи и клепанный кожаный доспех дожидались меня там, где я их оставил и через минуту четвертый рейнджер, прокашлявшись на пороге, вернулся в таверну.

- Прошу прощения. Уходя… ну по делам на двор, я краем уха слышал, что кто-то ищет проводника? За вознаграждение? Предложение все еще в силе?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Сен 24, 2016 9:38 pm

РЭЙ
 Вот  откуда не возьмись – рейнджер  - БАЦ! – и появись …  Вот каким ветром  сюда задуло этого  хлыща, и как  бы  сделать так , чтоб  его  обратно сдуло ?!  Ведь всё  так хорошо начиналось. Нет , надо было , этому … до ветру  отходить.  Не-е-ет, молодой  человек,  этот номер у вас не пройдет .  

 Я  с легкой иронией  глянул  на вновь пришедшего:
-  А вы  всегда запаздываете, или только по большим праздникам? Мы  с девушкой  уже  договорились , - и вот не надо говорить, что я нарываюсь. Хотя. Может и нарываюсь .. Но  У  МЕНЯ  ПЛАНЫ, Древние  побери!  -  И она  выбрала  проводника  в лице  моей  весьма скромной персоны. -  мои губы  сложились в  насмешливую  улыбку . -  Или вы сомневаетесь, что  я  смогу  провести  даму до места  её  назначения ?

 Ну  я –то в  этом не сомневался  - могу .  А вот лишняя  компания  мне  явно помешает .  Ну , помогай  мне Древние!!!


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Сен 25, 2016 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Вс Сен 25, 2016 3:03 am

ЭРНЕСТО

Ну вот, не успел появиться, как меня пытаются отшить. Причем явно в стиле "ты-не-с-нашего-села-девушка-не-танцует". Хороший вариант. Для меня. Если я хоть что-то понимаю в девушках с мечами за спиной. И принимать позу светского альфа-фазана, отгоняющего от своей "паствы" все, что шевелится, лично я бы не стал, чтобы не заработать минус в карму, так сказать.

- Судя по тому, что я слышал другим краем уха о месте назначения, я бы сомневался даже в том, что у меня на руках и ногах в общей сумме 20 пальцев. И уж точно не стал бы отказываться от лишней пары клинков и комплекта мозгов в этом деле. - Хоть мои слова и были явным ответом на вопрос о сомнениях, обращены они были конкретно к девушке. Негоже в присутствии нанимателя, пусть даже потенциального, вести себя как бабка на базаре и вступать в ненужные дискуссии с другими наемниками. - Но только что мое предложение по цене снизилось вдвое. Хотя... (на небритом лице проступило подобие деланной растерянности) ... Это конечно, если я ничего не перепутал на счет того, кто тут принимает решения...
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Вс Сен 25, 2016 11:00 am

КАРА

Сказать, что местная кухня произвела на меня впечатление – это ничего не сказать. Это страдать преуменьшением в энной степени. Вкус блюд был изыскан, как в ресторане с золотой звездой, мясо, пряное и нежное, так и таяло на языке, вино привносило непередаваемые нотки ко всей трапезе. Какое-то время я просто наслаждалась обедом, позабыв обо всем на свете. Конечно, в таверне «Перекресток» тоже кормили только натуральными продуктами, но кухня была простой, как лопата и однообразной, как будни бухгалтера. Наверное, именно поэтому живущие там наемники предпочитали побольше времени проводить на заданиях по разным мирам, чем сидеть на приколе. Да я и сама из таких.

Тем временем Рей рассказывал об особенностях путешествия по Аддорану. Пока все более или менее терпимо, человеческие земли нареканий не вызывали, хотя то, что мы с ним будем ехать вдвоем, могло спровоцировать нападение разбойников. И хоть драться я умею и люблю, мой внешний вид  не вызывает у противников немедленного желания бояться и прятаться. Скорее наоборот. Благодаря красоте, тонким чертам лица и изящной фигуре, мне не раз приходилось «объяснять» разного рода проходимцам, что защита «сильного пола» мне не нужна, а покалечить или убить я могу не хуже любого крупного мужчины. Разбойники же, в первую очередь, фильтруют жертвы по степени внешней опасности. Следовательно, уже то, что я буду путешествовать под «охраной» всего одного мужчины уже само по себе является «приглашением» для бандитов. Да и дикие животные и многие полуразумные монстры скорее предпочтут подзакусить маленьким отрядом. Но какой у меня выбор?

К нашему столу подошел довольно высокий мужчина. Раньше я его в таверне не видела, но по виду он мало чем отличался от других рейнджеров, бросающих на меня издалека кислые взгляды.


>>[- Прошу прощения. Уходя… ну по делам на двор, я краем уха слышал, что кто-то ищет проводника? За вознаграждение? Предложение все еще в силе?]

Я уже почти открыла рот, чтобы согласиться, как Рей вклинился в разговор и послал новопришедшего в пешее эротическое путешествие, впрочем, безупречно вежливо. Такой стиль ведения беседы был бы более уместен в светском салоне или при дворе, а не как ни в простом трактире. С другой стороны, потомственные аристократы просто не могли вести разговор по-другому. Привычка – ихнее все. Значит мой новый спутник благородного происхождения. Что у него за дела в Сумеречных? Надо будет спросить при случае.

Рейнджера не удалось сбить с толку светской болтовней и он привел пару разумных аргументов в пользу своего участия в походе. Я была с ним согласна, но краем глаза видела недовольное лицо Рея, который собирался обосновать свой отказ еще более негативными методами, возможно физическими. Но я терпеть не могла, когда кто-то что-то пытался решать за меня. Не поинтересовавшись моим мнением. Мелкая месть, конечно, не в моем стиле, но теперь я просто не могла не согласиться на предложение рейнджера. Вот если бы Рей привел пару веских доводов в пользу своего решения, я бы пошла ему на встречу. А так…

- Я вас нанимаю. – Мешочек золотых появился на столе. – Это – задаток. Меня зовут – Кара. А моего спутника – Рей.

Или уже не спутника? Я с интересом посмотрела на полудаймона. Да, характер у меня еще тот.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Jenya Вс Сен 25, 2016 6:44 pm

Умар ак'Тор ан Тег (далее - Умар)

До постоялого двора я добрался в полуживом состоянии. В том смысле, что не привычный к верховой езде, но все же рискнувший поехать на лошади, банально отбил себе зад. Ноги сводило судорогой, мышцы болели, и добравшись до постоялого двора, я кое как сполз с лошади. С пару минут постояв и почувствовав, что ноги снова начинают меня слушаться, неторопливо вошел в таверну. Огляделся, нашел свободный столик и направился к нему, походя сделав знак девушке-служанке. Пристроив свое добро - один большой мешок с вещами и один поменьше на соседний стул, уселся рядом, скидывая капюшон с головы и развязывая завязки плаща. Это тело полагается кормить и поить, все равно чем, лишь бы не умерло с голоду. О чем я и сообщил служанке, попросив принести все равно что, но только не слишком дорогое и питательное.

*Интересно, смогу ли я найти здесь то, что мне нужно? Точнее - кого нужно? Проводника в Сумеречные земли, если хочу вернуться обратно...*

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Сен 25, 2016 9:00 pm

ПОСТ  ДМа

 Новый гость привлек  к себе внимание разве  что огненно-рыжей  шевелюрой .  А в остальном – среднестатический . Такие  в  трактир  заходят  чуть не каждый  час , не говоря уже  о  дне .
 На его зов  откликнулась одна из  служанок .  Выслушав  все  пожелания, и, кивнув головой  *Да поняла  я , поняла *  (кстати , предварительно оценив  взглядом  из  серии *А на  чаевые-то рассчитывать можно ?*), удалилась на кухню.



 Примерно минут через  20  перед парнем стоял жареный картофель со слегка  передержанным на гриле мясом  и кубок  вина .
   - С вас 25  медных, -  спокойным тоном  произнесла девушка, раставляя заказанное  с подноса. Видимо, как особо  щедрого  и интересного клиента  она парня не оценила . 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Сен 25, 2016 10:40 pm

РЭЙ
 Я смог  только  усмехнуться, видя как  девочка лихо  наняла  проводника.  И – очевидно – в пику  мне.  Да , характер  - налицо.  И неужели она  думает, что это станет проблемой ?    Ну да, я  погорячился … Но рейнджер мне  может  помешать ,  Древние его  возьми!!! Девочка  должна привести  меня к королю – или  я  буду не я… Может помешать . Рейнджер… Может …

 Я слегка  задумался, и изобразил  на лице  спокойствие, которому позавидуют и пауки в пещерах дроу.

   А может  - и не может . Если , как  говорит  мой  друг Мрак  «немножко потерять  его  по дороге». Ну  что ж, девочка,  ты  сделала  свой ход, а я , пожалуй  сделаю свой:


  -  Выбор за вами , Кара .  -  мои плечи слегка  передернулись мол , «делай как  знаешь, девочка , твои  проблемы». Потом обернулся к  рейнджеру:

 - В чём-то  вы, конечно правы, молодой  человек. – Я оценивающе пробежался по  мужчине .  Ну  да -  мышцы  явно  крепкие ,  тело  привычное к дорогам, клинком  (мой  взгляд остановился на руках )  похоже тоже владеет неплохо.    В другой ситуации я  бы вполне возможно взял  бы его  даже  в напарники.  В другой – но  не  сейчас. Хотя… повторюсь – потерять по  дороге  никто не  мешает.  Я  сделал вид, что поразмыслил  здраво  над его предложением:


  -  Лишние пара клинков  и лишние  мозги  (*Ну кому как – у  меня-то они не лишние, а вот ты, парень,  похоже  свои не особо –то ценишь, раз  одариваешь их таким  эпитетом*) нам  и вправду  не помешают  (*Особенно   - если представиться  случаем воспользоваться тем , что они у кого-то  лишние -  то есть от них надо избавиться*).  А можно задать вам  нескромный  вопрос , раз  уж вы  рейнджер  - каким  путем  вы  собираетесь пройти в Сумеречные ?



Мой  взгляд  выражал  полное и  искреннее любопытство. Равно как  и поза.  С чем бы это  сравнить …. ?  А -а-а. Вот!  Нашел.  С наивной  младой  девой  , перед первой  брачной  ночью  спрашивающей  у новоиспеченного супруга ,  а  что ей  собственно  делать ?  Эээ-эх .. счас бы  ресницами похлопать , изображая полный  наивняк -  благо их длина позволяет . Но нельзя -  переиграю явно . Не стоит.  

Однако  кубок  с вином слегка оторвался от стола .
Нет , на самом деле я вовсе не собирался  уже  «отшивать»  рейнджера  - теперь  у меня в голове возникла совсем другая  идея.
 В  ожидании ответа  рейнджера, я  пробежался  взглядом по залу ,  оценивая обстановку . Что поделаешь ? Привычка.
…  Кстати, рыжик  за вон  тем столиком  Кто он ?   За версту  видно  мага.. Но это так – обычное любопытство . Не более.
 Мой  взор с легкой  лукавинкой  в  глазах  вновь  обернулся к  следопыту. 


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Сен 26, 2016 1:57 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Jenya Пн Сен 26, 2016 2:16 am

УМАР

Оглядев принесенную еду и кивнув в знак согласия, я покопался в меньшей по размеру сумке, выуживая из нее один из тех желтых кругляшков, которыми так дорожили люди. Если я правильно разобрался, то на эту монету я могу не только поесть, но и купить комнату, чтобы отдохнуть. Подцепив вилкой первый ломтик картофеля, уставился в пространство, раздумывая на тему того, где мне найти проводника. По всему выходило - спросить у трактирщика, и если он не поможет, то окопаться здесь, пока не найду того, кого ищу. Приняв решение, начал крутить головой, рассматривая немногочисленных посетителей таверны. Однако особое внимание привлекла группа из девушки и двух мужчин: уж очень эмоциональный был разговор. Поскольку других дел все равно не было, я принялся есть дальше, одновременно рассматривая троицу. *Может, подойти, спросить у них про проводника в Сумеречные земли*?


Последний раз редактировалось: Женя (Пн Сен 26, 2016 9:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Пн Сен 26, 2016 3:11 am

ЭРНЕСТО

- Эрнесто. - Отрекомендовался я и взял задаток. Задаток оказался на удивление тяжелым.

- Щедро! - Я взвесил на руке предложенный кошель, а раскрыв его с трудом сдержал некоторое, даже не удивление, а скорее, уж легкое офигение. Я-то ожидал увидеть в мешочке серебро, что на фоне даже местных цен, неподалеку от столицы, уже было бы достойным задатком. - Вынужден уточнить, чтобы потом не возникло недопонимания. Вы мешочки не перепутали?

Вопреки расхожему мнению о ворах, далеко не все из них являются жадными сволочами. На самом деле, таких всего лишь подавляющее большинство. Остальные (процентов 14, что немало, если принять во внимание дурную наследственность и дурную компанию) воруют ради искусства и, видя перед собой наивную девушку, расплачивающуюся суммой раз в 10 большей, чем, так сказать, среднерыночная, скорее поступят по-людски, а не смоются с задатком в первую же ночь. Да мне ведь и не деньги нужны, в конце концов. Тем более, возможно, леди (а судя по сумме это весьма вероятно, что не "эй ты") на самом-то деле и не наивна. Может от кого-то бежит, или за кем-то гонится, или знает что поход даже опаснее, чем кажется, или же просто хочет проверить, кого нанимает. Вот как поступил бы честный и простоватый рейнджер? По себе знаю - так как я сейчас. Вот только простой и самый безопасный путь, морем, я замну для ясности. В портах полно пиратских информаторов, а с этой публикой у меня тоже не все гладко. Ну, богатая у человека жизнь, а что в этом такого?

- На север есть два пути. Быстрый но ненадежный и легкий, но опасный. Первый путь - через Вестрейн до Хоулдхайта. И там через земли цвергов. С ними можно договориться. Если они, конечно, будут в настроении. Если не будут, тут вариантов нет, придется закладывать крюк и это надолго. Второй путь - вдоль Листры или, при наличии денег, можно погрузиться на речной каботажник и треть пути вообще ноги не пылить. Но Листра упирается в Полые холмы, а там, пардон, жопа. Вернее, там фейри, так что лучше бы там было то, что я раньше сказал. С ними договориться нельзя. Вернее, можно, они даже любят договариваться, но договоры с Фейри еще никого до добра не довели. Так что там уже контрабандой. И я бы предпочел звериными тропами. Безопасных дорог там нет. Есть только дороги, которым сами фейри создают репутацию безопасных. Ну, например, вдоль той же Листры. Она ж самая явная, но кое-кто по ней проходит. А вот будет по ней "скрытно" двигаться кто-то, кто возбудит их любопытство, цап и только кусты потом заново подкрасят. А я уже сейчас вижу, что вам, сеньорита уж очень надо туда... куда наш Мигель телят не гонял бы даже под угрозой расстрела, ну а ты - взгляд в сторону Рея - издали смахиваешь на наемника, а ведешь себя так, будто ты знатнее самого Короля. Нет, я-то не лезу в душу, но Фейри никогда не страдали отсутствием любопытства. Так что там мы вряд ли проскочим по накатанной схеме. Лучше уж без дорог, чем по их дорогам.

НРПГ: Вывод о щедрости задатка я сделал исходя из описанных цен в таверне (причем, респектабельной и в часе от Кэллинора). Если мыслить пропорционально, мешочек золотых монет - это очень большая сумма.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Сен 26, 2016 8:34 am

РЭЙ
Шпильку насчёт   Короля и «ты»  я   пропустил   словно  мимо  ушей. Не стоит оно того, чтоб цепляться  да внимание обращать. По крайней  мере -  пока. Меня  больше интересовало другое: маршрут. Поэтому   я внимательно  вслушивался  в  слова  следопыта.  Да, он  говорит   дело.  По Эстгарду  -  да , согласен .  Но дальше…

 Не то,  чо с  цвергами  договориться нельзя – но горных рейнджеров  среди нас  нет. Верхние  гномьи поселения  очень  редки. До  них ещё добраться  надо.  А  по пути  могут  быть вполне себе  «дружелюбные»  огры, тролли.  Да и встреча  с драконом  или виверной вполне возможна  - а это те  ещё любители «дружить» нынче. 
 
Вход  в  королевсво  дварфов с некоторых пор  существует  только  за землями  фейри  -  со стороны  Сумеречных -  дварфы  сами  завалили проходы  от Эстгарда,  за что  я, например,   очень  «благодарен»  королю  Дариану Второму.  Хотя  … если подумать – то благодарен  тоже .

 Да , конечно – лезть через  фейри -  это все равно , что в драконью  пасть. Но от фейри можно выбраться с меньшими потерями, чем из означенной пасти.

Все  эти соображения (за исключением  оговорки о Дариане) я  и высказал  рейнджеру, резюмирая, что  в данном случае – безопаснее как раз   через  фейри.  О том, что я  достаточно  хорошо знаю  тропу  по  суходолу -  руслу  Мёртвой реки – я предпочел  умолчать.

  После чего обернулся к Каре, и улыбнувшись сказал:

 - Уж простите, миледи, за наш спор со следопытом, но не  можем  же  мы  позволить вам стать завтраком дракона, или – не  приведи  Др.. Боги  -  игрушкой фейри. – Кстати, да.  Фейри  бы  оценили красоту  Кары – они любят  прекрасное и изящное. Кроме того, в  её глазах  светится что-то настолько неуловимо хищное, что хочется….  Так.. о чем это  я ?  У  меня другая цель .   Совсем другая. – мной  был  сделал  легкий  вежливый  поклон . -   Вобщем – нам  (было поставлено ударение)  нужно выбрать   самый  безопасный   путь.   А насколько я понимаю – господин  Эрнесто  через  земли  фейри не  ходил. Или ходил , но редко.  Поэтому   у меня  предложение :  до долины  Мертвой  реки  нас ведет он , а дальше -   я.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Сен 26, 2016 1:44 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Jenya Пн Сен 26, 2016 12:31 pm

УМАР

Выпив и съев все принесенное, и дождавшись, пока служанка принесет мне кучу монет вместо моего одно желтого кругляшка, убрал их в сумку, которую сразу же перекинул через плечо. После встал и целеноправленно пошел к заинтересовавшей меня троице, поскольку некоторые обрывки их разговора долетали даже до меня. Мне было не понятно, о чем спорят двое мужчин, но слова "Сумеречные земли", "путь" и "поведет" сложись для меня в то, что эти трое пойдут через Сумеречные земли, через то, что мне надо. А раз так, то все просто - я пойду с ними.

 - Простите... - достигнув стола компании, обратился я ко всем сразу. Хотел продолжить, но понял, что не знаю, как именно стоит обращаться к данным людям. - эээмм..простите. Я слышал кое что из вашего разговора. Вы пойдете через Сумеречные земли, так? Мне тоже надо туда. Я могу пойти с вами? - поинтересовался я у них, чуть наклоняя голову к левому плечу и более внимательно рассматривая сидевших.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Morgana Пн Сен 26, 2016 3:21 pm

КАРА
Глаза у рейнджера округлились от суммы задатка, что в свою очередь заставило меня задуматься о ценовой политике этого мира. Признаться, я поехала в «Золотую бочку» сразу из дворца, минуя магазины и базары, как-то не подумала о разной стоимости обычного золота.  Магистр Деграс обещал мне десять тысяч золотом за выполнение задания, две из которых лежали у меня в сумке, и я думала, что цены в обоих мирах примерно одинаковые. Следовательно, сотня золотых наемнику в качестве задатка показалось мне достойной суммой.

- Нет, мешочки не перепутаны. Я дала именно столько, сколько хотела дать. – Указав Эрнесто на свободный стул, продолжила. – Во-первых, путь не близкий, во-вторых, опасности, которые нас ждут. И последнее: моя цель состоит в том, чтобы найти и доставить обратно в столицу убежавшего из тюрьмы герцога Верлаанхаарда Френклар Эл’Рейвена. Возможно нам повезет, и мы догоним его до Полых Холмов. А если нет, то придется добывать его сиятельство из его собственного родового замка. Так что, предполагаемый риск стоит таких денег. Кстати, по выполнению задания я доплачу вдвое больше.

Тем временем, Рэй с Эрнесто углубились в обсуждения предполагаемого пути, намечали маршруты, делились полномочиями. Все это интересовало меня чисто утилитарно – не зная мира легко попасть впросак, ведь решение, которое кажется очевидным мне, может оказаться более опасным в местных реалиях.
Вот еще один момент, который стоило прояснить:

- Рэй, скажите, в каких отношениях находятся даймоны и полудаймоны? У вас не возникнет конфликта интересов? И знаете ли вы этого герцога?

От его ответов зависело стоит ли нам дальше путешествовать вместе. А вдруг расовая солидарность заставляет его относиться к моему объекту, как к любимому дедушке? Мало ли. Да и Эрнесто может отказаться от найма узнав весь расклад.
Из задумчивости меня вывел голос рыжего паренька:

>>[ - Простите... эээмм..простите. Я слышал кое что из вашего разговора. Вы пойдете через Сумеречные земли, так? Мне тоже надо туда. Я могу пойти с вами?]

Я чуть не поперхнулась вином. На вид его возраст колебался где-то между шестнадцатью и восемнадцатью. Тонкий в кости с очаровательными рыжими волосами. Как солнышко. Было в нем что-то такое безмятежное и трогательное, что хотелось погладить его по голове и дать конфетку.
Мысленно оценив опасности, которые могли встретиться нам по дороге, я решила, что парнишке гораздо безопасней остаться в столице, чем находиться в моей компании.

- Я бы не советовала вам, молодой человек, останавливать свой выбор именно на нашей группе. Судя по всему, мы соберем тройной урожай неприятностей по дороге и у нас просто не будет возможности думать о вашей безопасности. К тому же, мы можем просто погибнуть, не добравшись до места назначения. – На месте беглого герцога я бы просто утыкала дорогу опасными закладками в расчете на предполагаемую погоню. - По моему мнению, лучше выбрать какой-нибудь охраняемый караван.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Пн Сен 26, 2016 5:01 pm

ЭРНЕСТО
В мире нет идеальных обстоятельств. Я, если честно, человек далекий от политики, хотя кое-кто и считает, что те несколько страниц из чьей-то тетради, запомнившиеся мне тем, что автор ухитрился исписать их каллиграфическим почерком, но, тем не менее, все равно как курица лапой, украдены политическими противниками, а не наемником, которому, мягко говоря, до лампады его амбиции. И вот герцогов я еще не ловил. Медведей ловил, виверн (молодых) ловил, максимум дочь виконта... Ну, ее я не ловил, а киднепнул прямо из спальни. Причем, в тот момент, когда внизу посланный по ее голову киллер из Лиги Теней уже скребся отмычкой в замке, который я предусмотрительно заклинил, напихав туда обломков зубочистки. Потом, кстати, чуть сам не прибил эту стервозную дуру и не пошел вступать в Гильдию со словами "Был неправ, но теперь я вас понимаю". Правда, вникнув в суть дела, она превратилась во вполне себе милую глупенькую стервочку, уверенную, что ее папенька будет так благодарен мне за ее спасене, что на остаток жизни я завяжу со своими сомнительными занятиями и в дальнейшем, если и буду спасать девиц, то исключительно некрасивых и под ее присмотром. Я же, в свою очередь, надеялся что ее папаша будет благодарен мне ровно на сумму, обещанную за решение проблем с убийцами, и даст мне время скрыться в неизвестном направлении, разбив девичье сердце, прежде, чем он, наслушавшись от дочки, вырвет мое.

Но здесь вся заковыка была в том, что я же не собирался возвращаться в Кэллинор! Более того, мне абсолютно не улыбается не дойти до Сумеречных земель, если беглый герцог со сложносочиненным именем не сможет бежать достаточно быстро. Дай все боги его ногам не спотыкаться и не попасться раньше, чем я попаду в "прекрасный новый мир", где смогу залечь на дно на то время, пока здесь Никто не забыт и ничто не забыто.

С третьей стороны, что-то вокруг не заметно, толп других желающих идти в Сумеречные земли и этот "корабль" в итоге, все же лучшее из того, что есть. Уйдет без меня - на другой сяду не скоро. В общем, пусть пока все идет как идет, а там видно будет. И, кстати, надо быть осторожнее. Цель здесь не я, но вот заказчик бы с удовольствием присовокупил мой скальп к своей и без него вполне внушительной коллекции.

- Понятно. - Ответил я вслух. - Значит скорость. И раз оно так опасно, не сочтете за хамство предложение перейти на "ты"? А то, если станет жарко, то, к примеру, "пригни голову" сказать проще, чем что-то типа "склоните главу, пожалуйста, сэр/мэм".

Получив ответ, я вернулся к разговору с Рэем, который таки проявил задатки толкового парня, по крайней мере, когда не стремится соответствовать моему первому впечатлению о нем.

- Я не пересекал земли фейри с юга на север, это правда. Но ходить я по ним ходил. По ходу, любой опытный следопыт берет заказы на доставку трофеев, которые нынче водятся только в землях волшебного народа. Ну, право слово, не фейри же приносят алхимикам цвет папоротника, хвосты саламандр или порошок из рогов единорогов. И нет, миледи, (это уже к Каре) я не убиваю единорогов, не надо смотреть на меня как на злодея. Когда они выясняют отношения между собой, обломки летят во все стороны. То еще зрелище, кстати, аж дух захватывает. Что же до гор, то залезть на скалу, вбивая за собой дрюмбели, не проблема. Но лошади не пройдут, даже если воспользоваться тропами контрабандистов. Они там все на горбу таскают... Ну, так, по крайней мере, говорят. - Быстро поправился я "для протокола". - Так что, согласен, все равно выйдет не быстрее, чем в обход.

Да, давненько я не бывал у северных гор - подумал я про себя. Даже не знал, что дварфы завалили входы. С другой стороны, я знаю дварфов. И собственноручно отрезать себе все пути для легкой наживы (таково их главное представление о торговле) для них морально равносильно самоубийству. А к суициду эти ребята не склонны. От той же несчастной любви дварф скорее кого-нибудь топором приласкает, чем станет накладывать на себя руки. Причем, как по нашим, человеческим меркам, вполне так жизнерадостно приласкает. К чему это я? А к тому, что мелких дырок сейчас там должно быть по одному на каждое торговое семейство. Плюс, по одному запасному (учитывая обстоятельность этой расы), плюс на двух-трех барыг помельче - один проход, взятый в аренду, ну и сколько-то дырок для раскаянья и показательного завала теми, кого прижмут. Но суть та же. Вы когда-нибудь видели чрезвычайно дырявый сыр? А чрезвычайно дырявый сыр, в котором не видно дырок? Вот что сейчас должны представлять южные склоны их гор. И искать проходы придется через людей Мамы Оззы. А Мама Озза, если честно, жирная сука, которая продаст тебя любому, кто заплатит на медяк больше, чем ты. Или просто за медяк, если ты ей уже заплатил. На звание "Маршрут года", в общем, все равно не тянет. Ни для нас, ни для беглого даймонского вельможи. Хотя, для него-то как раз тянет. После того как сбежал, уже спешить не обязательно - погоне надо, вот пусть она и спешит. Но обычно знать с ее гонором даже с кичи предпочитает бегать быстрее всех.

Когда подошедший парень прервал разговор, я не стал вмешиваться. В конце концов я тут человек наемный. Однако, давешнюю мысль об отсутствии толп желающих придется пересмотреть. Там, в Сумеречных, что, какая-то ярмарка с распродажей, о которой знают все кроме меня? С чего бы они вдруг стали столь популярны?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Сен 26, 2016 7:59 pm

РЭЙ

Я –таки дождался.  Кара озвучила свою  цель:
  >>[ моя цель состоит в том, чтобы найти и доставить обратно в столицу убежавшего из тюрьмы герцога Верлаанхаарда Френсиса Эл’Рейвена. Возможно нам повезет, и мы догоним его до Полых Холмов. А если нет, то придется добывать его сиятельство из его собственного родового замка. Так что, предполагаемый риск стоит таких денег. Кстати, по выполнению задания я доплачу вдвое больше.]

 Ага. Догнать  герцога до Полых  холмов … Хм… Ну,  в  принципе  возможно. Но  не факт.


А вот насчет родового замка .  Похоже , именно там  герцог  и найдется .   У меня возникает  только один вопрос : как  она намерена «добывать его сиятельство» ?  Штурмом ?  Вороновы  скалы,  защищенные так,  причём самым естественным образом, что там даже воробей неучтенный  не пролетит?  Или как-то по другому ?   Нет, это и правда интересно.


 Из этих  размышлений  меня  вывели вопросы Кары.
>>  [Рэй, скажите, в каких отношениях находятся даймоны и полудаймоны? У вас не возникнет конфликта интересов? И знаете ли вы этого герцога]


Кубок с вином  на секунду застыл    в  моих руках…. М-да-ааа.  Так  и впросак попасть  недолго.


Поставив  вино на стол , я  слегка  призадумался.  Нет , на первые два  вопроса  я  четко знал  ответы. А вот  на третий … Знаю  ли  герцога ?   Иногда  мне  кажется , что знаю , как облупленного. А  иногда – что совершенно  не знаю… Ну что ж , паузу  затягивать нельзя . Надо отвечать.

- Кара,  Эрнесто прав .  Стоит  перейти на  «ты», если нет возражений , конечно .  – я  легко улыбнулся. 
 – А теперь отвечу на твои вопросы: даймоны и полудаймоны .. Хм…  Довольно давно даймоны  были  исключительными  снобами  и признавали  своё – и только   своё  превосходство . В чём-то это осталось и сейчас . Хотя .. Даймоны  - они разные  бывают .   среди них  встречаются и те , кто лояльно относится к представителям других  рас ,   а встречаются и те , кто  другие расы  считает  за  «низшие  слои»,  годные  служить  лишь  игрушками для  господ даймонов.  Конфликт интересов … а где его, собственно  нет  среди  живущих  на одной  территории ?  Но если боишься, что я  могу быть герцогским  шпионом ,  который  ударит  в спину  - отнюдь нет . Я  -  не  шпион. У меня нет привычки  отворачивать  взгляд  от врага. Здесь я предпочитаю  быть  честен, и с самим  собой   в первую  очередь . 
Теперь что до того, знаю  ли я герцога.  Отвечу  честно : да. Мы  знакомы . И  именно поэтому  одну  тебя  я нему не  пущу .  Это – личность весьма своеобразная и непредсказуемая . По  слухам,   сильно охоча до красивых девушек. А  порой - как говорят, и  до красивых  парней.   Насколько я  его  знаю  -   достаточно хорош  как  воин. Поговаривают , что  отличный  маг . Изворотливый  и умный.   Вобщем-то , если с последней  нашей  с ним  встречи ничего не изменилось  - довольно элегантен, и  умеет  расположить к себе . -  я слегка  обнял  пальцами подбородок,  и покачал  головой,  повторив  свою  фразу,  но теперь уже  утвердительно. Так , чтоб  сразу стало понятно -  возражений здесь не  принимается.  Ибо  бесполезно:
 -  Нет, одну я тебя  не  отпущу.  Это – точно.


 Потом  перевел  взгляд  на  Эрнесто .  Вот кого  бы мне  хотелось отпустить на все  четыре  (а можно и восемь ) – так это  его .  И именно в этой конкретной  ситуации.  Ну да ладно , придется  перестраивать план  под  обстоятельства:
- Тогда делаем так :  ты  доводишь нас  до    Мертвой реки -  дальше  -  уже моя парафия.  Мне эту  «змеиную тропу»   приходилось  пару-тройку  раз пересекать.     Повторюсь :  если повезет  и проскочим … учитывая , что  сейчас  фейри  не  особо до путников…


  Оп-па!   К  нашему  столу  подошёл  рыжий.  Любопытно . Даже очень  любопытно - зачем  собственно?


>>[ - Простите... эээмм..простите. Я слышал кое что из вашего разговора. Вы пойдете через Сумеречные земли, так? Мне тоже надо туда. Я могу пойти с вами?]
Ага … Отличненько .. А вот и она – помощь , откуда не ждали. Я  даже  мысленно потер руки .  Теперь этот самый  мог  поможет мне справится  с рейнджером.  По крайней  мере -  будет его отвлекать .  Ну что ж ...


  Я уже  было открыл  рот , чтоб  сказать  да , но тут  Кара  решила  воззвать к   благоразумию  парня (Ага!  В его возрасте  на благоразумие надеяться – самое  неблагоразумное, как , впрочем  и неблагодарное  занятие) , и  уговорить того пойти с более спокойной  компанией  (ха, при таких  слухах о  Сумеречных, и при нынешней политической обстановке  эту   компанию  можно ждать до второго пришествия  Древних ).


 И  тут  у  меня возникла шальная  мысль.   Ну  что ж,  леди Кара,  долг  платежом  красен.  В моих  глазах  заиграли  лукавые  золотые  искорки , а   губы сами  по  себе сложились в шаловливой  улыбке.


...  Кстати, о  платеже:
 - Молодой  человек ,-  обратился   я  к магу. -   Похоже, вам  нужна работа.  Тогда у меня есть предложение, от которого вы точно не сможете отказаться (*Хотя бы потому, что отказа я  точно не приму*):  я вас нанимаю . -   с моего  пояса  довольно  красноречиво был  снят  и поставлен на стол  небольшой  кожаный,  но  довольно увесистый,   кошель.   После чего я  спокойно  продолжил:
 - Не удивляйтесь ,  я догадываюсь  о  вашей  профессии. -  о том , что он -  маг  , говорить, особенно  в трактире  небезопасно .    Ибо , когда  он  (или мы  вместе )  отсюда выйдем, за  дверью  может  оказаться дюжина паладинов, призванных отнюдь не для ловли  бабочек. -  И поэтому  считаю, - я обернулся к  Каре , всем  видом показывая ,  что мое  решение – правильное -  такая (я поставил  акцент  именно на  этом слове)  поддержка  лишней  не будет. 

После чего обратился уже  к Эрнесто:
 - Как  и  мозги ,  и клинки .

 И вновь  к  Огоньку  (в моей  голове почему-то  прозвучало это прозвище):
 - Итак , молодой  человек, решено:  вы  идете с нами.


 Потом  обратился  к  трактирщику, показывая  этим, что вопрос  решен :
  - Милейший ,  вина и закуски на наш  столик. На всех .  И да...  Раз уж на то пошло - обязательно внесите  в  заказ  молочного поросенка на вертеле  и   ваш  фирменный земляничный  пирог . Всё  - на  мой  счёт . -  после чего  повернулся к  моим  спутникам. -   Надо же как-то  отпраздновать знакомство.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор eglantier Вт Сен 27, 2016 12:11 pm

ЭРНЕСТО
"Наемник моего наемника - не мой наемник"? Нет, Рэй определенно из знати. Сведи вместе трех аристократов и они тут же образуют четыре политические партии. Видно, интриги у них какое-то свойство организма. В конце концов, что мы знаем о существах, у которых кровь голубая? Даже стало немного жаль парнишку. Интересно, он хоть сам то понял, что его будут использовать? Другой вопрос - Зачем? На вопрос почему, я, кажется, знаю ответ, но "почему" и "для чего" - это разные вещи. Однако, вслух я этот вопрос задавать не стал, так как заранее знал, что услышу в ответ, а можешь не ляпнуть - не ляпни. Вот только чует мое седалище, что перемещение трех (ну, теперь уже четырех) путников из точки А в точку Б с первых минут стало обрастать нюансами. Ладно, у вора вся жизнь - один сплошной нюанс, но чисто по-рейнджерски я в глубине души все еще любил простые ситуации. Без нюансов. Будто мало нам фейри и беглых даймонских герцогов.

Да еще и по заднию Ордена, который сам по себе... ну... пачкается, что ли. Склизкие они какие-то эти святые святоши по ощущениям. В конце концов, я не по наслышке знаю о скользких типах (сам тот еще скользкий тип) и вот спинным мозгом чую что эти светлые какие-то мутные (это, если кто не понял, был каламбур).

Ну да парень-то не виноват. Наверное. Ему бы жить да жить, а он с нами просится. С другой стороны, сам-то я сильно спешу заводить домик с огородиком? В конце концов надо думать о будущем. Вот допустим, не грохнут меня еще лет сколько-то. Заведу я себе в старости этот огородик или таверну, или замок (ну, мало ли). А если не будут молодые ребята искать приключений, кто полезет меня обворовывать и попадется в установленную по старой памяти ловушку? Над кем я тогда буду глумиться, что вот, мол, молодо-зелено, не смотрят куда лезут? Нет уж. Если хочет, пусть идет. Не маленький.

Рассудив так, я подал рыжему пареньку руку. Заодно и воспользовался моментом чтобы "отвлечься" и "забыть" дать прямой ответ на предложение Рэя.

- Эрнесто. Надеюсь, ты понимаешь что делаешь.

А предложение может оказаться не простым. Дано: знатный господин, что путешествует один. Берется сопроводить симпатичную путешественницу. Вроде, пока все в рамках пусть не обыденного, но понятного... В Сумеречные земли через Полые холмы. Внезапно так. Говорит, что ходил там, хотя на проводника не похож, но и вряд ли врет. Слишком уж верно говорит. Не как пропаганда на тему "не ходите, люди, к йельфам". Мне явно не рад, хотя следопыт здесь очень даже нужен даже если знаешь маршрут: это дикие земли, тем более, земли фейри. Пресловутые планы? Возможно. И планы эти требуют, чтобы я не мешал с того момента как пойдем по руслу Мертвой. Значит "планы" где-то там должны сработать. В землях фейри? Однако.

Теперь введем еще одну переменную. Кара. На девочку для битья она не похожа. Но похожа ли она на девочку для выцарапывания герцога из его раковины? При случае надо будет поговорить с глазу на глвз. Быть крутым рубакой для этого явно не достаточно. Причем она агент Деграса... который так не стесняясь об этом говорит. Конечно, официальная версия - это "все любят Орден". Вроде стесняться и нечего... но агенты Ордена почему-то сомневаются в том, что их все любят, и не болтают об этом первому встречному. Если, конечно, у них нет десятка рыцарей за спиной.

Она меня наняла. Нет, я-то сам ненавязчиво навязался, но сути это не меняет. Я по натуре не крыса и если и предаю или подставляю нанимателя, то только в ответку на попытку предать меня... ну или если я изначально затем и нанимюсь. Здесь я нанялся из своих соображений, но развода лохов не предполагалось. Так что, если не ее босс, то она лично вправе расчитывать на мою лояльность. Хм... "Наемник моего наемника - не мой наемник".

И тут возникает главная проблема. Я, вольный вор, помогаю ищейкам Деграса ловить беглеца из тюрьмы? При том, что в душе любой вор скорее сочувствует беглецу. Правда, смотря, что он натворил, этот герцог. О даймонах всякое рассказывают... А возможно он и ничего плохого не сделал. Это ж Орден. У них там вопрос вины - дело десятое...

Добавим в рагу тот факт, что сегодня, видать, только ленивый не стремится идти через Полые холмы в Сумеречные земли. Мир сошел с ума или что-то происходит?

Пока вопросов больше чем ответов. Но еще не настало время их задать. А может это просто моя профессиональная паранойя... Если долго крутишься среди негодяев, воображение вполне может сыграть с тобой злую шутку.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Сен 27, 2016 12:57 pm), всего редактировалось 11 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1) Empty Re: Постоялый двор "Золотая бочка" ( за городской чертой Кэллинора ) (А1)

Сообщение автор Jenya Вт Сен 27, 2016 12:34 pm

УМАР

>>[- Я бы не советовала вам, молодой человек, останавливать свой выбор именно на нашей группе. Судя по всему, мы соберем тройной урожай неприятностей по дороге и у нас просто не будет возможности думать о вашей безопасности. К тому же, мы можем просто погибнуть, не добравшись до места назначения. – На месте беглого герцога я бы просто утыкала дорогу опасными закладками в расчете на предполагаемую погоню. - По моему мнению, лучше выбрать какой-нибудь охраняемый караван.]
 - Мне нужно в Сумеречные земли... - чуть нахмурился я на слова девушки - кроме вас троих я здесь что-то не наблюдаю желающих туда пойти, так что - я иду с вами! - добавил твердости в голос и для верности кивнул головой. Вот еще - ждать других, чтобы пойти все туда же. Это еще хорошо, что меня не ищут, учитывая мой "прощальный уход". Пусть лучше думают, что все и всё сгорело в том пожаре, чем пытаются меня найти.


>>[- Молодой  человек ,-  обратился   я  к магу. -   Похоже, вам  нужна работа.  Тогда у меня есть предложение, от которого вы точно не сможете отказаться (*Хотя бы потому, что отказа я  точно не приму*):  я вас нанимаю . -   с моего  пояса  довольно  красноречиво был  снят  и поставлен на стол  небольшой  кожаный,  но  довольно увесистый,   кошель. ]
 - На-ни-ма-ю - с расстановкой произнес я, словно бы смакуя неизвестное мне слово на вкус. Что такое "работа" - я знаю, раньше...доводилось "работать", но вот это вот "нанимаю" ставило в тупик. Хотя, учитывая кожаный мешочек с чем-то звенящим, который положили на стол передо мной, этот мужчина с черными волосами и смуглой кожей явно хочет предложить мне "работу". Взяв со стола мешочек, аккуратно открыл, обнаруживая внутри те же самые желтые кругляшки, что лежали и в моей сумке, однако, судя по весу, в этом мешочке их было намного больше. - Смотря, что нужно делать на этой "работе" - ответил я темноволосому, доставая из мешочка один кругляшок и крутя его в руках. - С вами я пойду в любом случае, однако "работа" разная бывает... - чуть приподнимая уголки губ (кажется, у людей это называется улыбка) проговорил я, с любопытством рассматривая протянутую мне руку второго мужчины - тоже темноволосого и со смуглой кожей.
 - Умар... - в свою очередь представился я, так же протягивая вперед руку. А это забавно - протягивать руку с открытой ладонью, когда называешь свое имя! Люди вообще делают много забавных вещей.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения