АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

+3
Ранжерун Сионвэл
eglantier
Ninette
Участников: 7

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Вс Июн 25, 2017 7:42 pm

МАРИ

- Я и воевать с гарнизоном? Кто тебе сказал такую глупость? - распахнула я глаза, чуть падаваясь вперед. - Но знать, кого где и сколько - это может пригодиться. Не приведи первородный огонь, придется сматываться из замка. Случаи всякие бывают, так что лишней эта информация точно не будет. - насчет магов я слушала внимательно, одновременно пытаясь понять: если хозяин замка сам маг, то какой? Здесь не чувствовался перекос ни в одну из магий, а значит, скорее всего, хозяин замка обладает чем-то, что не оставляет свой след. Из того, что я знала, подходил ментал, а это очень, очень не хорошо для меня. - Знаешь, было бы неплохо об этом и Сиону сообщить. А то же он, добрая душа, где-нибудь возьмет да ляпнет, и не потому, что хотел гадость сделать, а исключительно из добрых побуждений... - я вздохнула, не торопясь представлять себе масштабы будущих катастроф с участием детеныша, и вздрогнула, когда мое ушко подверглось ласковой атаке. А сам виновник вернулся в кресло, говоря мне отом, что детей он не лить вообще в никаком виде и эдак невинно предложил мне выпить чаю!.
- Всенепременно. И с плюшками. Со сладками! - подняла палец вверх, придавая своим словам больше значимости,и, рассмеявшись, принялась вытаскивать шпильки из прически, освобождая пряди. К ужину надо будет сделать что-то совсем простое, а то от этих причесок уже голова начинает болеть. Вытащив пару шпилек, я склонила голову на бок и хитро глянула на Хэлла.
- Есть еще один вопросик. Маааленький такой. Ты не поучишь меня обращаться с вашим оружием???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 25, 2017 8:02 pm

ХЭЛЛ

Вот насчет "хозяина замка "  -я откровенно  разоржался..  Или Мари  забыла ,  или ...  :
- Понимаешь, дорогуша , хозяин  замка, и наш  друг Рэй -одно и то же лицо . И если - я вновь принял позу  мыслителя - нам придется мотать  из замка  из-за гарнизона, то  потом мотать придется  гарнизону ... В полном составе ... Очень быстро ...  Ибо  если хочешь  разгневать ПрЫнца - лучше выбрать способ  самоубийства попроще и поспокойней... -  мои глаза  искрились смехом -  Дорогуша,-  а рука ,дотянувшись до кончика носа  Мари, игриво по нему  щелкнула . -  Вот так ..

>>[Знаешь, было бы неплохо об этом и Сиону сообщить. А то же он, добрая душа, где-нибудь возьмет да ляпнет, и не потому, что хотел гадость сделать, а исключительно из добрых побуждений... ]
 
 м-да .. От этой  полуфейриской задницы  жди задницы ..Большой . с последствиями .. Причем размер последствий  зависит от скорости реакции и  близости  к  нахождению ... как  там ПрЫнц говорил  "эпицентру катастрофы"... А , ну его  , как  говорил ПрЫнц.. Говоря  простым языком -  заднице  Сиона... Вот же угораздило этого мальчишку появиться не в том месте , и не в то время.. Ладно..Разберемся..
 
_ С мелкой задницей  что-то придумаем, -  спокойно ответил я  Мари . - Здесь и впрямь неплохая библиотека по травничеству имеется...  Может че полезное для себя найдет .

>>[- Всенепременно. И с плюшками. Со сладками!]

-  Думаю, наша Леди нам откажет в  ма-ааленькой - я  прищурил  глаза , сводя  пальцы  к неблольшой щели - любезности, и прикажет повару  принести  чай с плюшками .. Сладкими..На всех. - повод облизнуть губы  был .. И как им не воспользоваться?

>> [Есть еще один вопросик. Маааленький такой. Ты не поучишь меня обращаться с вашим оружием???]
  -  каким именно  "нашим " ,дорогуша ? - с легкой ехидцей спросил я, приближаясь к  девушке, и забрасывая руки ей на шею. После чего легко прошипел - Удавкой? , - мои руки сова прошлись по шее девушки, слегка её сдавливая.  Руки мягко переместились на спину, касаясь области под ребрами, куда я сделал небольшой нажим, и произнес чуть громче: - Кинжалом? - , после чего убрал руки. И продолжил уже спокойно:- Арбалетом? Мечом ? У?  - мои глаза сверкнули так же  хитро.- Обращение с оружием  - наука  тонкая  и долгая... Но попробовать можно ... Только оружие выбрать ..


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Июн 25, 2017 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Июн 25, 2017 8:15 pm

Ранжерун Сионвэл
Вид из окна был красивый и в другое время я бы сразу же схватился бы за кисти, чтобы запечатлеть этот вид, но не теперь. Не знаю смогу ли и дальше писать картины, после того, как сердце разбилось на осколки, не осталось больше ничего, кроме всепоглощающей боли, которая словно червь грызла изнутри. Знаю что сам виноват во всем этом, не достаточно хорош, глупый ребенок и только, который всем неприятности создает, пусть и делаю это не нарочно. Но я ведь совсем ничего не знаю о таких вещах, как любовь, не знаю, каким нужно быть, чтобы тебя любили. Интересно, какого это, когда можешь быть с тем, кого любишь? Мне не дано это узнать. Я все чаще думаю, может быть все что происходит со мной это расплата за отцовские грехи? Его кровь течет в моих венах, значит и свои грехи передал мне с кровью и этой печатью на моей руке. Если это поможет очистить душу отца, тогда во всех моих страданиях появляется смысл. Раз уж больше нет ради чего стоит жить, буду жить ради отца.
Мои размышления прервала появившаяся птица. Вздрогнув от стука, я удивленно хлопнул черными, пушистыми ресницами и поднялся. Подойдя к окну, несколько секунд потратил, разбираясь как его отрыть, но все же сообразил и распахнул окно.
- Ворон? Ты тут живешь? - если вспомнить, то кажется название этого места связано с воронами, так что наверное этих птиц тут много - Прости, я не знал, что в этой комнате еще кто-то живет. Мне сказали что я буду жить здесь. Я извинюсь перед твоим хозяином, когда он придет.
Улыбнувшись тепло и ласково, протянул птице руку, чтобы погладить ее или его. Рядом с животными я словно возвращался обратно в свой лес и от этого оживал. Люди меня пугают, я не знаю о чем они думают, а животные они честные и потому их я никогда не боялся.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 25, 2017 8:28 pm

ПОСТ  Дма (2  Сион)
Ворон весьма  удивленно посмотрел  в ответ на реплику  Сиона о ом , что мол "здесь живет кто-то кроме него".  похоже , даже весьма  удивился,  склонив набок  голову .. Весь  его вид  говорил , что он пришел просто познакомиться ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Июн 25, 2017 8:57 pm

Ранжерун Сионвэл
Погладив птицу, я убрал руку и отвел взгляд в сторону. Жаль что животные не умеют оборачиваться человеком, каждый раз использовать магию для общения, было затруднительно. А в последнее время у меня и вовсе не выходило применять свои способности.
Вернувшись обратно к стулу, опустился на него.
- Можешь сделать для меня кое-что? Полететь к Хэллу и клюнуть его в макушку? Я бы на бой его вызвал, но мне не победить. У меня не такой большой опыт в сражениях. Во всех стычках меня отправляли следить за лошадьми. Не то, чтобы я был сильно против, но мне кажется так я не научусь сражаться. Конечно я не желаю смерти Хэллу, но мне хочется стукнуть его и побольнее. Только если я попробую сделать это, он меня и правда убьет.
Посмотрел в сторону ворона и снова улыбнулся, на этот раз грустно. И на этот раз я использовал заклинание "Дружба с животными", чтобы пообщаться.
- Я тебе завидую. Жаль что у меня нет крыльев, тогда бы я был свободен. Это потрясающе летать по небу и быть свободным. Я с самого детства мечтал о крыльях. Но у фэйри их не бывает. Ты так смотришь на меня? Хочешь мне что то сказать? Прости, просто я не уверен сработает ли заклинание, последнее время у меня ничего не получается.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Вс Июн 25, 2017 11:59 pm

МИЛС

[>- Теперь по поводу субординации. Пока милорд отсутствует, вы подчиняетесь лично мне. И если управляющий Грэм будет превышать свои полномочия по отношению к вам, отсылайте его ко мне.]

- Благодарю, миледи. По правде говоря, я интересовался субординацией отнюдь не из опасения, что мастер Грэм может мне навредить, да и не представляю, с чего бы ему так делать. Я служу лаэрду Эл'Рэйвену и поступаю лишь так, как велит мне долг, при этом мне безразлично, заслужу ли я чью-либо благосклонность или, наоборот, наживу врагов. Мне важно было понять, кто теперь отдает приказы в замке.

Вот в этой части Нинет лукавства не уловила. Причем, это самое "делаю, что должен и будь, что будет", похоже, следовало принимать всерьез. Звучало это не просто совершенно искренне, но еще и так, будто Милсу, по большому счету, до светильника мнение о нем не только Грэма, но как бы и не ее самой, и, чем боги не шутят, как бы не самого Рэя.

- Что ж, миледи, в таком случае, я и весь вверенный мне гарнизон в вашем распоряжении.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пн Июн 26, 2017 12:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Пн Июн 26, 2017 12:15 am

ГРЭМ

Тягостные размышления Сиона прервал стук в дверь.

- Господин лекарь! - Окликнул его молодой женский голос. - Господин лекарь! Вы там?

Когда (если) Сион открыл дверь, за ней обнаружилась молодая девушка в аккуратном платье с передником лет 15-16. Она присела в быстром реверансике (назвать это реверансом без суффикса "ик" было бы слишком пафосно).

- Господин лекарь, - прощебетало задверное явление, - господин управляющий просит вас, если у вас нет неотложных дел, заглянуть к нему в кабинет. Это вниз, на один этаж, затем прямо по коридору до второго поворота направо, через холл и галерею в восточное крыло замка, а потом вверх на два этажа... ой, да что же это я?! Давайте я вас лучше провожу! Меня Иннес зовут. А вас?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Пн Июн 26, 2017 5:27 am

МАРИ

- Эй! - потерла я нос, по которому щелкнул Хэлл. Что-то наемник слишком уж весел. Словно бы до этого он был напряжен и постоянно на изготовке, а сейчас расслабился, становясь самим собой. Ну, раз Рэй и хозяин замка это один и тот же человек, то опасаться не стоит. А вот того, что я помру с голоду - пожалуй да. Если так подумать, то нормально мы ели только вчера утром. Потом были вампиры, дождь, переход сюда, а булочки-то на той кухне так и не оказалось.
- У нас же хорошая госпожа, она должна заботиться о том, чтобы ее горничные, лекарь и телохранитель были накормлены, а то какая от них польза? - я прикрыла глаз,спокойно реагируя на то, что руки наемника чуть сдавливают мою шею. У Хэлла нет причин убивать меня, во всяком случае именно сейчас, так что я просто словила толпу мурашек, когда теплые пальцы с горла перебрались на спину, касаясь ребер. Это будоражило, разгоняя огонь по венам, и я открыла глаза, позволяя своему внутреннему огню отразиться в глазах. Хэлл все так же стоял около кресла ожидая ответа.
- Пожалуй, все же кинжал... - промурлыкала я, проводя пальчиком поперек его живота, чуть выше ремня. - Его и спрятать легко, и для девичьей руки он подходит лучше. Еще подойдет арбалет... - пальцы скользнули на бедро, вычертив абстрактный рисунок. - И, быть может, совсем чуть-чуть... - я закусила губу и старательно покраснела - что-нибудь бросательно-метательное? Ну, знаешь, бросил с расстояния в десять шагов и попал в горло. М?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июн 26, 2017 11:52 am

ХЭЛЛ

Я посмотрел на движения Мари с легкой усмешкой. Все хорошо, дорогуша, только не сейчас.. постельные игры хороши, когда на них есть время... Сейчас мне слегка не до этого...
- Тогда начнем с арбалета, дорогуша . - я слегка прихлопнул по девичьему бедру, и отошел от девушки.- Потому как тыкать кинжалом в до зубов вооруженного противника в бою - толку мало. думаю, в оружейной Рэя найдется арбалет... Но ... - я сделал паузу. - Пойдем мы туда уже завтра . А пока, дорогуша , у меня есть дела ...
Я прошел к столу, и достал бумагу и чернила .. В принципе - план по выносу нужной нам информации у меня в голове уже склеивался. А вот что предложит Леди было весьма интересно.
- Кстати, Мари... - я обернулся от стола . - я могу рассказать тебе , где кухня... Вполне возможно, в чае с плюшками повар не откажет нам и до ужина .. - все с той же усмешливой хрипотцой произнес я.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Пн Июн 26, 2017 2:16 pm

МАРИ

- Завтра так завтра... - я сползла с кресла, надевая туфельки. Необходимое мне на первое время я выясняла, не буду отвлекать Хэлла от дел, коих у него, в отличие от нас, наверняка куча. Уже на подходе к двери наемник предложил мне рассказать о месте нахождения кухни. Что же, думаю, остальные тоже не откажутся от чая с плюшками, так что я согласно закивала, пытаясь быстро заплести волосы в подобие косы.
- Рассказывай, где кухня, надеюсь, я не заблужусь в этом замке... -а сама прикинула, сколько и чего мне надо будет захватить, чтобы хватило на всех. - Хэлл, а мне самой все нести или достаточно попросить слугу отнести чай с булочками по комнатам? И будут ли меня слушать, если попрошу о таком???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июн 26, 2017 2:23 pm

ХЭЛЛ

- Хм..."Разнести по комнатам" , дорогуша, - это сильно круто ... Для объявленного нами положения. а вот на кухне поесть - самое оно... В конце-концов - спустятся.. - я указал Мари, где кухня.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Пн Июн 26, 2017 2:43 pm

МАРИ

Поблагодарив Хэлла, я вышла в коридор и пошла искать кухню, следую его указаниям. Ну, будем надеяться, что я не заблужусь и не сверну "не туда", хотя сделать это в таком огромном замке - проще простого. Вот сейчас перекушу, предупрежу повара или кто там будет на кухне, что придут еще люди, вернусь обратно и скажу Луанне с Сионом, где именно можно "заморить червячка". Интересно, а когда тут вообще кормят? Хозяем и благородных гостей в одно время, а слуг - в другое? Или надо самим спускаться покушать???

НРПГ: ДМ, как там с поиском кухни? С первого раза или нет?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Июн 26, 2017 3:40 pm

Ранжерун Сионвэл
(Не дали с птичкой поговорить, бяки вы.)
Очередной стук в дверь на этот раз не застал меня врасплох, повернув голову, я поднялся и подошел к ней. Отворив дверь, посмотрел на юную девушку, она ведь человеческая девушка, или даймонская?
"Управляющий? Кто это такой и зачем я ему понадобился? Зачем в замке управляющий? И чем он управляет?" эти все должности для меня были пустым звуком, я в них не понимал. То ли дело пекарь там, повар, плотник, это я знаю, а управляющего не знаю. Может у него что-то случилось? Так ведь тут скорее всего свой лекарь есть. Или меня из замка выкинуть хотят, потому что не соответствую местной жизни?
- Хорошо, пойдемте леди Иннес. Меня зовут Ранжерун Сионвэл, но все зовут меня Сион или Ран, - я вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь и пошлепал следом за девушкой. Если бы один пошел к этому управляющему, то через год может и добрался бы.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Пн Июн 26, 2017 5:42 pm

ГРЭМ

Девушка, на вид, была в основном человеческой. Может быть, с маленькой примесью чего-то еще в непонятно каком поколении. Может быть, чего-то не одного и в разных поколениях. Смуглая кожа и светлые волосы могли говорить как о присутствии капельки крови дроу, так и о том, что она любит загорать. В глазах угадывался чуть более эльфийский разрез (опять же, волосы могли достаться от предков-эльфов, а не от предков-дроу). А звонкий голос и такая манера поведения, что девица, похоже, вообще не умела стоять спокойно, могли бы навести предвзятого наблюдателя на мысль про дальнее родство с пикси... Но это уж, знаете ли, из области больных фантазий: пикси размером с ладонь уже считается огромным.  С другой стороны, говорят, что каким-то образом все фейри плюс-минус в родстве... а пикси - тоже фейри...

[>- Хорошо, пойдемте леди Иннес...]

Употребление слова "леди" по отношению к ней заставило девушку смущенно хихикнуть и покраснеть так, что, если бы Сион прямо сейчас исследовал ее внешность на предмет примесей крови, то мог бы подумать и о родстве с огненными элементалями (если б у тех, конечно, была кровь).

- Леди, скажете тоже. - Девчонка шаркнула ножкой по полу. - Какая уж из меня леди! Но (хитрый выстрел глазками из-под густых ресниц) было приятно.... Ой! А вам обуться не нужно?

Впрочем, на обувании девушка не настаивала (хочет господин лекарь разгуливать босиком, ну и пусть себе) и повела полуэльфа через замок, ни на секунду не умолкая, показывая где приемные залы для господ, библиотека, кухня, кладовая, мастерские (это пальцем через окно, мастерские были во внутреннем дворе)... Только один раз она не то, чтобы умолкла, но перешла на шепот в виду дородной матроны, широким шагом шествовавшей куда-то с большой корзиной фруктов.

- А это мадам Гаргуль... ну то-есь, Гертруда. Старшая горничная. - Прошептала она, провожая обозначенную мадам глазами. - А Гаргульей мы ее промеж собой называем, потому как строгаяяя аж жжжжжуть...

Ну, долго ли, коротко, но до кабинета управляющего, наконец, добрались. Иннес постучала тяжелым металлическим кольцом в резную дубовую дверь и, услышав за ней приглушенное "Да!", открыла.

- Вам потом назад дорогу показать? - Шепотом спросила она, пропуская Ранжеруна внутрь. Сама, правда, за ним не вошла.

Внутри полуэльфа ждал уже виденный им управляющий, чья фигура просто таки терялась за огромным заваленным бумагами столом. Да и сам кбинет был отнюдь не маленький. Вдоль одной из стен стояли не менее циклопические, чем все остальное, шкафы заставленные книгами и свитками, еще одну (торцевую) стену почти полностью занимало окно-арка с настоящим ровным стеклом, прямо внутри которого имелась ажурная дверь, служившая выходом на балкон. На противоположной стене висела огромная карта континента с какими-то пометками и воткнутыми в нее флажками и несколько картин в массивных рамах. Как художник, Ранжерун признал в картинах работу выдающегося мастера (одного, картины были явно выполнены одной рукой). Он, естественно, не знал, какого, но оспаривать мастерство автора, пожалуй, не осмелился бы, даже слепой, умалнишенный и ненавидящий живопись медведь. У той же стены стоял большой камин, в котором, несмотря на откровенно жаркий день, присутствовала свежая зола и запах горелого, и просторные диваны.

На одном из диванов с бокалом в руке расположился... самый настоящий эльф! Стройная фигура, светлые длинные волосы, острые уши, прекрасное юное лицо и миндалевидные глаза, принадлежавшие кому угодно, но не юноше.

Эльф смерил вошедшего ничего не выражающим взглядом и лишь, когда его взгляд опустился к босым ногам парня, уголок его рта на мнговение брезгливо дернулся. Вслух эльф не произнес ни слова.

Зато управляющий был сама любезность.
- А, господин лекарь! - Он встал из-за стола, чтобы пожать Сиону руку. - Спасибо, что заглянули. Я, конечно, дико извиняюсь за то, что взял на себя это неблагодарное дело, тревожить человека, уставшего с дальней дороги, но, сами понимаете, не каждый день Лаэрд Герцог женится, а появление в замке хозяйки таки стало для нас пусть приятной, но от того не менее полной неожиданностью.

Грэм проводил парня через кабинет до кресла у стола.

- Да вы присаживайтесь, присаживайтесь, мастер... ээээ... запамятовал, как вас звать. Вина? Может чего покрепче?

Сам управляющий не стал садиться и принялся расхаживать по комнате.

- И, конечно же, наш прямой долг обеспечить госпожу всем самым лучшим. Ну, и, сами понимаете, самого лучшего у нас есть и много, но здоровье ж, его за деньги не сильно-то и купишь. А, раз уж вы лекарь, состоящий при особе, так сказать, мы с первородным Эллениасом надеялись услышать, так сказать, из первых рук все, что вы сочтете нужным сообщить о здоровье госпожи и... - Грэм вдруг хлопнул себя по лбу. - Ах, да! Какой же я шлимазл! Я ж от преизбытка любопытства, вызванного усердием, а не тем, о чем можно было бы подумать, совершенно забыл вас познакомить.

Управляющий указал рукой на сидящего на диване эльфа.

- Это первородный Эллениас, магистр медицины из Светлолесья, личный лекарь лаэрда Герцога. Ваш ученый коллега, так сказать. - При слове "коллега" эльф снова едва заметно скривился. Впрочем, если самого Грэма он и удостоил более приязненного взгляда, то Ранжерун это не заметил. - А это лекарь нашей новой... ээээ... таки сердечно извиняюсь, новообретенной, госпожи, мастер... ээээ....
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Июн 26, 2017 7:20 pm

Ранжерун Сионвэл
Обувь я одевать не стал. Еще мой отец говорил, что ходить босиком полезно для здоровья, особенно для сердца, конечно лучше всего по свежей траве ходить или гладким камушкам. Улучшает работу сердца, стимулирует кровообращение, даже на желудок положительно влияет, а еще успокаивает и расслабляет. И вообще ногам нужно давать свободу, а тут вон в замках привыкли все в обуви ходить, небось и болеют часто.
Лично мне без сапог было более привычно, в сапогах ноги быстро уставали, а тут никакой тяжести не было. Конечно это наверное не правильно ходить по замку без обуви, босиком, но так не хотелось пачкать полы. Сапоги же грязные, после дождя то, да и странно это, в помещении в сапогах ходить.
Свои размышления я прервал, когда девушка стала показывать мне где-что находится. Ее смущение на мою реплику я не заметил, а гадать о ее расе и вовсе не стал, поскольку с большинством рас, я просто не сталкивался. Да и не особо важно это было.
Из всех комнат и залов, что она мне показала, я постарался запомнить ту, где была библиотека. Мари сказала, что мне надо обучатся, значит в этом помещении я буду чаще всего появляться.
Мадам со странным именем, которую обозвали страшно строгой, я проводил взглядом, вряд ли запомню. Мне проще запомнить животных, чем людей.
И вот меня подвели к массивной двери. После того, как разрешили войти, я поблагодарил Иннес за сопровождение и сказал, что дорогу обратно наверное и сам смогу найти.
Теперь, когда я оказался в просторном кабинете и сделал несколько шагов вперед, обратил внимание на эльфа сидящего на диване. От его презрительного взгляда, я сконфузился и поспешно отвернулся. Такое чувство, словно меня за букашку принимают. Раньше я этого не чувствовал, но сейчас оказавшись среди этих важных господ, начал ощущать себя еще более никчемным. Невольно сглотнув, перевел взгляд на управляющего. Да, кажется я его видел там в зале с зеркалом, но был слишком потрясен случившемся и от того не особо обращал внимание на окружение.
Немного поколебавшись, я все же пожал руку этому управляющему. Кажется так принято у людей.
Я совсем не понимал что происходит и лишь растеряно хлопал глазами, скромно опустил на край кресла, сложив руки на коленях.
Этот управляющий мне не понравился, он пугал, походил на хищника, такие у меня сложились чувства. Может быть я конечно и ошибался. Но как-то слишком радушно он обращался ко мне, этот эльф на диване своего презрения не скрывал.
- Нет, благодарю вас господин, можно просто воды, - сейчас кроме воды под такими взглядами, мне больше ничего и не полезет, даже желудок болезненно сжался. Я понятия не имел что он хочет от меня услышать. Врать я не умел, но кажется меня представили как лекаря госпожи. Это Нинет что ли?
Когда мне представили этого эльфа, я снова посмотрел на него.

- Меня зовут Ранжерун Сионвэл, - произнес негромко, облизав вдруг пересохшие губы. Мне было непонятно, кто такой Герцог о котором он то и дело упоминает. Это Рей герцог? Но разве он не принц? Почему тогда Хэлл называет его принцем? С другой стороны Рей женат на Нинет, значит он и есть герцог?

- Почему вы называете ее госпожой, а не по имени? - неожиданно резко повернулся к управляющему. Только сейчас уловив, что этот парень старательно упоминает слово госпожа, а не леди Нинет. Может быть у них так принято, я не знаю, но мне кажется тут что-то иное, словно этот парень не рад ее появлению и такой вот свитой простолюдинов. А вдруг они что-то захотят сделать с ней, пока Рея нет рядом, а потом ему скажут, что она захворала? Я понятия не имею кому мне тут верить, хотя после того, что со мной случилось, о вере кому-то и вовсе не может быть и речи.

- Леди Нинет чувствует себя великолепно и у нее отличное здоровье. Почему вы спрашиваете об этом, господин? Вы же ничего не хотите с ней сделать, пока ваш господин отсутствует? вы так отзываетесь о ней, как будто вам неприятно, что она появилась тут. Да, это было неожиданно, согласен, но таково решение вашего господина. Это его дом, разве нет? Значит он вправе приводить сюда кого захочет. Леди Нинет прекрасная женщина, молодая, сильная, умная, она благородных кровей и потому будет прекрасной супругой господину, - вспомнил то, что однажды говорил Хэлл, не дословно конечно, но как-то так - Я знаю, что в вашем мире, мире высшего общества частенько устраивают различные заговоры и интриги, потому хочу предупредить вас сразу, может быть я для вас всего лишь простолюдин, мальчишка и не оканчивал академии, но я не позволю навредить леди Нинет. И поверьте, я могу не только отвары делать, но и кое-что еще.

Я сам от себя подобного не ожидал, но моя робость исчезла, когда дело коснулось Нинент. И я всегда говорил открыто, то что думаю. Да, мы с ней не ладим, Кара мне нравится больше и с ней проще общаться, но Нинет ждет ребеночка, потому не важно как мы относимся друг к другу. я должен защитить ее, по крайней мере до прибытия рея, даже если меня потом в тюрьму упекут за наглость и дерзость.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июн 26, 2017 8:56 pm

ПОСТ  ДМа(2 Мари)

Дорогу-то на кухню  Мари нашла без проблем. Все же Хєлл , хоть и  вор, но умел кому  надо рассказать о схеме дома (особенно , если он там бывал)  КАК надо .  И  любое существо (если только у него не врожденный  географический  кретинизм) не могло даже подумать заблудиться..
 Но прямо на пороге  кухни Мари  уткнулась в грудь .. Да нет. Не так ..В  ГРУДЬ . Дорогу ей  преградила дородная  высокая дама, размеры которой  весьа  четко  иллюстрировали афоризм  Козьмы  Пруткова  "Нельзя объять  необъятное".  
 Сия дама сначала  сверху  вниз, а потом в обратном направлении  пробежалась строгим взглядом  по  Мари, и  после - подбоченясь - голосом  (под стать взгляду)  спросила:
-  Деточка, кто вы? и что вы здесь делаете?
У Мари сразу создалось впечатление, что дай этой даме волю - она заполнит собой все пространство  замка. А гарнизону вместе с лошадьми придется  умоститься на коньке  крыши
.ВИЗУАЛИЗАЦИЯ  МАДАМ: ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Show_f10
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июн 26, 2017 10:26 pm

ПОСТ ДА (2 Сион, до ухода)
Ворон,похоже понял последние слова Сиона , обращенные к нему... Но.. как -то странно искоса глянул на парня, даже . кажется , стал меньше в размерах , и передернул крыльями, словно попал под холодный ливень..
что было после его ухода с птицей, Сион не знал... По крайней мере,пока
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Пн Июн 26, 2017 11:05 pm

ГРЭМ

[>- Почему вы называете ее госпожой, а не по имени? - неожиданно резко повернулся к управляющему.]

- Хммм, например, потому, что надеемся узнать от вас, как ее зовут? - Не растерялся управляющий. - Да вот, пожалуйста, сами полюбуйтесь.

Грэм откопал где-то посреди стола листок бумаги, в котором Сион узнал записку Рэя, и протянул ему.

"Грэм, эти люди - моя жена и ее свита. Примите, разместите, окружите заботой. Удвойте охрану. Меня в ближайшие дни не ждите, но я уже на пути домой."

Далее следовала подпись и печать с перстня.

- И вы еще удивляетесь. Ну, и кого мне прикажете спрашивать? Таки, в тех местах, откуда я родом, считается, что лекарь умнее служанок, даже если тех и двое. - Управляющий пожал плечами. - Вот, собственно, я и пригласил вас. Или, по-вашему, мне следовало пригласить ту рыженькую или другую девушку?

Эльф все еще не проронил ни слова, но по ходу монолога Ранжеруна, где он поделился своими мыслями по теории заговора, его правая бровь медленно поползла вверх. Первородный даже чуть склонил голову набок в этаком саркастическом удивлении.

Управляющий же закатил глаза.
- Ой, я вас умоляю, где ж вы наслушались всех этих ужасов?

- Ладно, господа. - Голос эльфа был под стать внешности, он был мелодичен и струился, как весенний ручей в овраге. - Давайте уже перейдем к делу. Я рад, что, здоровье леди Нинет, как выразился молодой... человек (это слово было сказано с совсем легким нажимом) отличное, это внушает оптимизм, но не могли бы вы добавить больше профессионального мнения? Результаты осмотров, привычное кровяное давление, пульс, склонность к аллергиям или предрасположенность к заболеваниям... В общем, то, что мне положено знать, как лейб-лекарю... ну, теперь уже семейства.

Он слегка кивнул в сторону Грэма.

- Уверен, вы еще успеете наговориться с господином Сионвэлом, но меня ждут мои исследования. - Когда эльф упомянул об исследованиях, он наконец, улыбнулся без намека на иронию. - Знаете ли, вы можете не поверить, но даже долгая эльфийская жизнь редко балует ученого обилием свободного времени.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Июн 26, 2017 11:35 pm

Ранжерун Сионвэл
Ну записка-то запиской, хотя Рей мог и больше написать, например "и не донимайте их до моего возвращения". Неужели он не подумал о том, что могут быть вопросы и причем странные.
Ладно, может я с именем и пролетел, я думал что Нинет представилась тогда, когда мы появились. Покусав губу, отвел взгляд в сторону, может быть я и не прав в своих доводах. Я вообще все это не понимаю, в голове каша, настолько все смешалось, что даже немного кружилась. Не успел отойти от одного, как другое, а теперь этот допрос.
Откуда мне знать какое у нее давление и пульс, нормальное наверное, раз даже сражаться могла. Покусав губу, я зажал пальцы в руке, понятия не имея что мне отвечать. Я не могу соврать, от этого только хуже может быть.
- Я не знаю, я ее не осматривал. То есть я предлагал осмотреть ее, но мне сказали, что не надо. Не было причин для этого, - опустил голову, посмотрев на свои руки - Насколько я знаю из того, что я готовил, она ела все и аллергии у нее не было.

Подняв голову растерянно посмотрел на эльфа, потом на управляющего. Они меня теперь прогонят, потому что я бесполезный? Почему они вообще сказали что я ее лекарь? Рей же сам говорил, чтобы я ее не осматривал. А теперь меня спрашивают о том, чего я не могу знать. Да и инструментов необходимых у меня просто не было, только лекарства, которые я успевал готовить в пути.

- Мое дело было раны лечить или же болезни, если такие возникнут. Но их не было, я же говорю, что она здорова, чувствует себя нормально, аппетиту нее тоже хороший. Знаете, если человек болен, то это и без осмотра понять можно. По цвету кожи, блеску в глазах, настроению, аппетиту, энергичности. Конечно на лошадях путешествовать утомительно, но леди Нинет хорошо выдерживает длительные поездки. это о чем-то да говорит.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Пн Июн 26, 2017 11:38 pm

ГРЭМ

- Раны? - Уточнил эльф. При этом ни удивленным, ни возмущенным он не выглядел. - Леди воительница? Она получала ранения? Магические повреждения?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ninette Вт Июн 27, 2017 9:07 am

НИНЕТ

Я внимательно слушала собеседника, тщательно отслеживая мельчайшие оттенки чувств, пыталась уловить истинное отношение, в момент произношения слов.
Любопытный экземпляр. На первый взгляд камня за пазухой не носит, но какой-то личный интерес проскальзывает. Надо бы узнать в чем он выражается и насколько важен. Похоже речь идет о некой высшей цели служения, которая пока идет в унисон с безопасностью замка и желаниям герцога. Но что случится, если цели разойдутся?
Я еще раз доброжелательно улыбнулась капитану, на его заверение о готовности подчиняться мне. По крайней мере, формальное подтверждение получено, хоть и есть странность, требующая более тщательного осмысления. Но мне, в отличии от капитана, паузами лучше не увлекаться.

- Я рада, что мы пришли к пониманию, капитан Милс. На сколько я знаю, вы служите в замке более пяти лет. Расскажите, пожалуйста, о вашей жизни до этого поста. Мне бы хотелось больше узнать о вас.

Ну а во время повествования я в нужных местах вставляла соответствующие реплики, и плавно пыталась вывести разговор на настоящее и, что немаловажно, будущие планы и амбиции.

Ну, и краткие справки об обитателях замка.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Вт Июн 27, 2017 12:54 pm

МИЛС

- Мне было бы проще, если бы вы сказали, справки о каких именно обитателях требуются. В замке живет много людей и не людей, миледи. Так что пока, с вашего позволения, начну с доклада о себе.

Поскольку команды «вольно» от леди Нинет не поступало, капитан все еще стоял, ну, не по стойке смирно, но, по уставу и скорее докладывал, а не рассказывал.

- Я родился в Эстгарде, Миледи, в небольшом городке в окрестностях Дайлиса. В незнатной дворянской семье. Ну, знаете, когда предки получают рыцарские шпоры за заслуги на поле боя, но земельных наделов не имеют. В 15 лет поступил в оруженосцы к одному из рыцарей Короны,  а в 17 сам был удостоен рыцарского звания и в том же месяце подал заявление о принятии меня в паладины Ордена и отправку в район активных боевых действий. – Дальше речь Милса стала менее казенной, но вряд ли он намеренно играл интонациями, скорее, до сих пор не сориентироваться по какой форме докладывать. – Ну, знаете, миледи, мне не хотелось, простите, просиживать штаны в тихом гарнизоне. Меня с детства учили, что рыцарь должен сражаться: защищать веру, добро, справедливость, карать зло и творить правый суд… Но это было возможно только в составе Ордена. Королевские рыцари, при всем уважении, в жизни настоящего боя не видели. Многим это по душе, но не мне. Мне нечем гордиться кроме как собственными деяниями и славой предков, а они все были воинами, не придворными.

Высказавшись, капитан снова собрался, наивно полагая, что леди больше интересен доклад о биографических данных.

- Но, прошу прощения, я отвлекся. Просто хотел пояснить свои мотивы. Около десяти лет я провел на северной и южной границах попеременно, участвовал в пограничных боях против фейри, эльфов и дварфов и пресечении набегов диаргских кочевых племен. Так же участвовал в операциях отрядов по зачистке незаконных поселений морских разбойников на побережье и тайных портов контрабандистов. Затем был переведен на службу в прецепторию Ратоги в чине лейтенанта паладинов, откуда был вынужден… - Милс вздохнул – уйти в самовольную отставку по причине конфликта с… да почти со всеми, включая рыцаря-коменданта и священника после того, как я написал в столицу доклад, в котором уличал их в искажении служения Айдону и преступлениях, на мой взгляд, позоривших звание паладина. Откуда ж мне было тогда знать, миледи, что скверна пустила корни в самой верхушке церкви?

Капитан снова одернул себя, вытянувшись и вернувшись к «правильному» уставному тону.

- Так или иначе, я и группа единомышленников не подчинилась приказу о нашем аресте. С точки зрения закона, миледи, я себя не оправдываю, скорее, тут сыграли роль личности рыцарей, явившихся требовать наше оружие. В общем, произошла стычка с летальным исходом… множественными летальными исходами, если честно, и мы скрылись. Увы, так же не самый законопослушный поступок, но, как я уже говорил, я себя не оправдываю. Как командир своего копья, я не смог принять решение о явке с повинной в силу ответственности за жизни подчиненных, ну и по личным соображениям, которые миледи вряд ли будут интересны. Сюда, в сумеречные земли мы явились чтобы искупить свою вину, борясь с, простите, миледи, злотворными, как странствующие рыцари. Однако, должен заметить, что какого-то особого зла, вопреки имевшейся у нас информации, мы здесь не обнаружили. А вот возможность честно жить и служить Айдону, не исполняя преступных приказов коррумпированного начальства, да. Так я и попал на службу к милорду.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Июн 27, 2017 3:42 pm

Ранжерун Сионвэл
Подняв голову, посмотрел на управляющего, слова доходили до меня немного в заторможенном виде. Да и сам я сейчас выглядел так, словно вот вот свалюсь в обморок. Лицо было не то, что бледным, а аж с зеленоватым оттенком, причем это было видно даже не смотря на смуглый цвет кожи. В бирюзовых глазах застыла растерянность, отчаянье и страх, не перед этими двумя, а перед Хэллом. Если я сейчас что-то не то скажу, он же меня тогда точно убьет. И никто ему против слова не скажет. Кому есть дело до какого-то мальчишки, который из леса вылез? Никому. Никто даже и не спросит куда я пропал.
Волнение было слишком сильным, это было заметно и по выступившим капелькам пота на лице и по слегка дрожащему голосу. я весь напрягся словно струна, боясь не то, что лишнее слово сказать, но даже лишний вздох.

- Н-нет, она не ранена. Н-но да, она может за себя постоять, н-наверное, - ответил заикаясь, а потом посмотрел умоляюще на управляющего - Я ничего не знаю, я случайно с ними столкнулся, когда из своего леса шел. Я отправился на поиски моего родного отца и случайно наткнулся на их компанию. Они взяли меня с собой, наверное потому что я лечить умею и еще немного исцелять. Я... меня научил всему один отшельник, в прошлом он был паладином, но потом по каким-то причинам ушел со службы и стал жить в лесу. Моя мать жила неподалеку в деревеньке и однажды у нее гостил один мужчина, фэйри, после этого она забеременела, но ее прогнали и затравили собаками. Она в лес сбежал и там меня родила, как раз тот отшельник, и нашел и воспитал. И он научил меня лекарскому делу.
Вот, и они взяли меня с собой,
- опустил голову и закусил губу - Только я им без надобности. Если я что-то не то скажу, Хэлл убьет меня. На самом деле убьет, он сам мне так сказал. Я... можно я пойду обратно?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Вт Июн 27, 2017 5:08 pm

ГРЭМ

- Ага, понятно, где вы наслушались всяких ужасов. - Рассмеялся Грэм. - Это все мастер Хэлл, не иначе. Так, вот, что я вам скажу, юноша, на счет мастера Хэлла не беспокойтесь. Я с ним, права, еще лично не знаком, но много о нем слышал, он, ведь, друг милорда, и не мое дело рассуждать о его выборе друзей...

Рассуждения Грэма прервал втавший с дивана эльф.

- Я, наверное, пойду. - Эллениас поставил на журнальный столик так и не допитый до конца бокал и усмехнулся. - Сегодня я узнал много интересного о жизни, детстве и тайных страхах моего уважаемого... коллеги, но боюсь, о самой леди Нинет я не узнаю больше прежде, чем сам ее осмотрю. О чем, кстати, мастер Грэм, я и предупреждал вас не далее как час назад. Всего хорошего, господа. Ну а вы... коллега, не стесняйтесь заглянуть ко мне в лабораторию, если ваше... хммм... тревожное состояние будет усиливаться.

Поправив в прическе невидимый локон и стряхнув невидимую пылинку с воротника камзола, эльф вышел.

- Фуф. - Облегченно выдожнул управляющий. - Таки скажу вам по секрету, лекарь он замечательный, но сам по себе надутый шовинистический спесивый козел. Вы на его счет не больно-то расстраивайтесь. Ушастый сноб на всех, кто не эльф, смотрит как на козюльку, которая прилипла к его ботинку на базаре. А уж если ты полукрооовка! Сегодня с вами это он был еще очень мил. Видели бы вы, как он вспоминает о том, что мой прадедушка - дварф. Ой, вейз мир! Это таки представлние, на которое надо продавать билеты!

Грэм сел на диван и налил себе чего-то бурого из бутылки, стоявшей на полочке под столиком.

- Сам всегда нервы лечу после общения с этим фуцином. Так вот, о чем я... Я слыхал, что мастер Хэлл и не скрывает своей, гм, профессии, но будьте покойны, в этом замке убивать кого-либо позволительно только капитану Милсу и его дворцовой страже. - Грэм откинулся на спинку дивана. - Ладно, не буду на вас давить, хотя, между нами,столь резкая боязнь сболтнуть лишнего, таки уже сама по себе говорит о том, что есть, чего сболтнуть. Ну, да древний с ним, вы тут среди своих. Просто, на случай, если таки да, случайно окажетесь среди не своих. Что ж, расскажите тогда о том, за что, хм, Хэлл вас не зарежет. Да вот, хотя-бы о милорде! У него все в порядке? До нас тут доходили всякие нехорошие слухи из Эстгарда. Да и отсутствует он уже давно. Мы ж тут волнуемся, как-никак. А что ж он с вами-то через зеркало не прошел? Чернила на записке свежие были, значит лаэрд был рядом? Надеюсь, он не решил спровадить свою супругу в безопасное место лишь для того, чтобы самому влезть с головой в какую-нибудь опасную авантюру? Я тут служу совсем недавно, но уже знаю, что он может.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 2 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Вт Июн 27, 2017 6:11 pm

МАРИ

Кухню я нашла достаточно быстро, благо Хэлл вче четко и ясно объяснил. Уже предвкушая небольшой перекус, в дверях кухни я столкнулась...даже не знаю, как сказать,чтобы не обидно было. С дородной такой дамой поперек себя шире, от громкости голоса которой я едва не присела.
- Я..Я горничная вашей новой Госпожи, если вы еще не в курсе. И пришла за чаем с булочками, поскольку нам только показали комнаты, но неудосужились спросить о еде. Так что разрешите пройти, мне надо справиться у повара о перекусе для себя, второй горничной, лекаре и телохранителе...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения