АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила написания постов

Перейти вниз

Правила написания постов Empty Правила написания постов

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 22, 2016 5:38 pm

1. Игра идёт от первого лица . Но при этом перед постом обязательно указание имени персонажа. А то как разобрать : пишет Женя , Вася , или это всё-таки рыцарь Рональд ?
2. Действия происходят в средневековом фэнтези мире, поэтому упоминание и использование различных предметов и понятий современного мира запрещено, кроме как персонажам из других миров (правда при этом вполне вероятно, что гном может вас спросить «А шо такое флешка?» И объяснять придется по средневеково-фэнтезийному) .
3. Игровой пост может включать описание, действия вашего персонажа, его мысли, прямую речь, настроение, описание окружающего мира. Отыгрыш действий, реакции, мыслей и прочего, относящегося к чужому персонажу, ЗАПРЕЩЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ (мастерский булыжник гарантирован. Размер зависит от степени вины).
4. Объем игрового поста зависит от ситуации, но не забывайте, что у нас игра литературная. Желательно - не менее трех строк. Лучше - пять. При этом не забывем : пост должен быть ИНФОРМАТИВНЫМ. Мы ведь всегда на что-то да реагируем. И да – вокруг нас всегда чего-то да есть. Люди, строения. На крайняк – можно звездочки в небе посчитать или белочку половить (совсем крайний вариант).
Пример:
Я сидел в таверне,попивая только чо принессеный эль , и скучающим взглядом оглядывал посетителей. Их было немного: какой-то залетный эльф, невольно фыркнувший что-то в мой адрес (ну на это обращать внимание тут не принято: эльф – он и в пещерах эльф, только дроу), пара рыцарей, рассказывающих друг другу рыцарские «бывальщины» о «воооот таааких воооот рыбах».. простите – русалках, да несколько веселых пареньков, споривших насчет того, стоит ли соваться в Полые Холмы , и какой двор там сейчас у власти.
Вдруг дверь трактира распахнулась, и в неё влетело чье-то взлохмаченное тело, поминая незлым тихим словом короля Эстгарда , его стражу и даже лошадей его кареты. Я даже элем поперхнулся от заковыристости фразы : даже в Логове я такого не слыхал .

Тело поднялось , отряхнулось, и при ближайшем рассмотрении оказалось прехорошенькой девушкой лет 20.
5. Все переходы /перелеты и т.д. описываем СЛОВАМИ. Пример
 Тихо фыркнув себе под нос, я вошёл в руины .
6. Реплика персонажа оформляется с помощью тире.
Пример:
- Меня зовут Элайн, а можно поинтересоваться именем прекрасной дамы ? - в моих глазах зажглись лукавые искорки.
7. Цитирование (отправка к посту какого-либо персонажа) оформляется с помощью  >> […]. Пример:
>> [- Меня зовут Элайн, а можно поинтересоваться именем прекрасной дамы ? ] - услышала я прямо над своим ухом и мне на стол опустился бокал с вином . 
- Поинтересоваться можно , - со слегка злой ухмылкой сказала я . – Но не факт , что вам ответят.
8. Мысли – в *мысль.*
Пример: *Этот Дарион – не король , а му…. Даже не «дак», а просто му … Если позволяет сделать ТАКОЕ со своим государством*
9. Пост оформляется по правилам русского языка, без использования жирного текста, курсива, подчёркивания и иже с ними (включая смайлики, капсы и прочая, и прочая). В качестве пожелания (но обязательного) – грамотность поста (в случае неуверенности - Word вам в помощь. Сaps Lock разрешается использовать при акцентировании на каком-либо слове.
Пример:
- В Кэллиноре ТАК ругаться не принято , - с улыбкой сказал я.
10. И наконец : трёп и описания НРПГ (вне игровой действительности ) :
в тексте поста - под чертой с абревиатуры.
Пример:
[пост]
________
НРПГ: удар кулаком в правую щеку

11. И ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Написание первого игрового поста.
О чем же должно быть первое ваше сообщение? Разумеется, о появлении персонажа. То есть: как он (она, оно) тут оказались. Сидели в трактире , подошли, подъехали и т.д . Если вы из этого мира – не забывайте о его реалиях. Если из другого и какой-то спонтанный портал открылся, то не забудьте указать где именно вы вывалились. Внимание! Место стартового поста определяется мастером после принятия анкеты
12. Не менее важное , чем 11! Написание постов с боевой ситуацией
Здесь последовательность такая:
1. Заявка на действие в литературной форме (см. общие правила написания постов)
2. (при желании ) НРПГ заявка .
3. Ждем результатов от ДМа
 Пример:
Клинок запел в моей руке - он явно стремился вонзиться в сердце моему противнику. Жажда крови! Как давно это было забыто и мной. Казалось - все давно в прошлой жизни, и шпага до сегодня была уже обычной подругой, сопровождающей меня повсюду . Но нет - искаженные злобой лица разбойников, напомнили , что шпага - не просто подруга, а боевая подруга .
 Я сделал резкий выпад, направляя шпагу в чёрное разбойничье сердце.
==============
НРПГ: Выпад с финтом. Цель- попасть в сердце.

 
 13. И наконец , последнее :  ВНИМАНИЕ!!! АБЗАЦЫ  ОФОРМЛЯЮТСЯ  С  ПОМОЩЬЮ  КЛАВИШИ  "Еnter"  (пропуск  одной  строки)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения