АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

+2
Morgana
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Чт Дек 22, 2016 12:13 pm

УМАР

В гостиницу я вернулся один. Нинет с платьем задерживалась, и "дядушка Хэлл", решил ее подаждать, отправив "племянницу" одну в экипаже в таверну. Так что вернулся я уже в маскарадном костюме, настолько не бросающимся в глаза чт едва не запрыгал от радости: это то - что надо. На меня будут мало обращать внимания, а сам я смогу рассмотреть всё и вся на этом самом маскарадном балу.

В приподнятом настроении я пребывал до самого начала, пока какой-то толстый мужик, или не толстый, а у него просто костюм такой? не начал что-то там нудно говорить. Я едва не свернул челюсть, настолько скучно и не интересно это все было, но когда начались сами танцы, я убрался к столам с едой и напитками, выцепил что-то аппетитно выглчядещее и стал присматриваться к окружающим, пытаясь понять, как они танцую. Эрнесто пока еще не вернулся, Кара была с этим толстым мужиком (как потом оказалось - бургомистр города), Хэлл с Нинет так же не приехали. И оставались мне Рэй, не сводящий глаз с Кары, да Сион, решивший прикинуться частью интерьера и поизображать из себя очередной горшок с цветами. И вот что мне прикажете делать? не, ну я могу постоять около этих столов весь вечер, вот только ноги у меня начинают как-то странно побаливать. Такое ощущение, что стою я не в богатой комнате, а на деревянном полу таверны.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Дек 22, 2016 12:43 pm

ПОСТ ДМа
В зал вошла удивительной красоты молодая женщина лет 22-25. По осанке и манерам её можно было спокойно принять как за какую-то герцогиню, так и за саму королеву. По залу прошелся какой-то шепоток "Бывшая любовница Эл`Рэйвена"
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ninette Чт Дек 22, 2016 1:24 pm

НИНЕТ

Для бала Кора предложила мне великолепное платье винного цвета с отделкой серебром. И пока на с платьем проводились последние манипуляции, чтобы оно сидело на мне идеально, модистка-алхимик взяла в оборот уже меня. Многочисленные примочки и притирания, в общем, все то, что положено делать даме перед балом. Причем все это время Кора запрещала мне смотреться в зеркало, сказала, что, если смотреть на промежуточный результат, это повлияет на конечное восприятие. В принципе, я была с ней согласна, поэтому не спорила.
И оказалась права – когда модистка подвела меня к зеркалу, я в первый момент не узнала ту воздушную незнакомку напротив. Сердечно поблагодарив Кору, я взглянула на часы. Замечательно! Леди имеет право на опоздание.

Потом в комнату вошел Хэлл, которому сообщили, что я готова.

НРПГ:  платье, маска, и ювелирный  набор  Нинет (последнее - личный  подарок Коры)
ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 _oxu_n10
ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 3g-65210
ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 B-xc5a10
ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 C5gupn10
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Чт Дек 22, 2016 1:37 pm

КАРА

На просьбу Эрнесто придумать пароль, я буркнула первое, что пришло мне в голову: «тринитротолуол». Потом подумала, что возможно это слишком, но перепридумывать времени уже не было. Придется курьеру ломать память и язык.

Оттанцевав несколько танцев с пригласившими меня кавалерами, я дождалась Эрнесто, который отдал мне веер. Кивнув ему, я собралась походить поискать агента, но кто-то опять пригласил меня на танец. Чуть не зарычав, я согласилась – мне пришла в голову идея, что кружась по залу, можно рассмотреть большее количество людей, чем просто перемещаясь сквозь толпу.

Результата пока не было. Хм… Похоже я не там ищу. Это же служащий, значит, его проще всего найти у столов с закуской. Поэтому от следующего кавалера я вежливо отмахнулась и направилась в сад, к столам с разнообразной снедью. Скорее всего, искомую иномирную вещь, я найду именно здесь.

(НРПГ: платье и маска КарыДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Cizfk410

)ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Bdstyb10
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Чт Дек 22, 2016 2:30 pm

ЭРНЕСТО

Вот это номер! И каким образом бывшая любовница чуть ли не врага Деграса №1 свободно разгуливает по Дайлиссу, а не сидит в замке Гриппэн и не отвечает на вопросы дознавателей? Вывод напрашивался единственный. Интересно, работать на Деграса она стала до или после? Нет, возможно, агентом Магистра для встречи с Карой сегодня окажется кто-то другой... В конце концов, не мне же одному работа на Орден представляется единственной причиной, почему мамзель не на киче, и малость не профессионально, на мой взгляд, использовать ее для тайной встречи. Но тогда здесь уже два агента: один тайный, другой явный для действий нахрапом. Или Деграс, все-таки, глупее, чем я опасался. Хоть я и вправду считаю его великим человеком (говнюком, конечно, так это же не мешает ему быть великим говнюком) но представления о тайных миссиях у нас могут быть разные. Я больше полагаюсь на свои.

Видя, что Кара отказалась от следующего танца и направилась в сад, я ненавязчиво последовал за ней и, проходя мимо, тихонько шепнул.

- Новая гостья. Красавица в (кратко описал платье и маску). Шепчутся, что бывшая любовница Эл'Рэйвена. Может она и не твой агент, но иной причины ей гулять на воле кроме службы Ордену я не вижу. Присмотрись.

Затем неловко поклонился и вслух сказал.

- Спасибо, миледи, я так и передам Его Превосходительству.

Дальше я продолжил наблюдать со стороны. Интересно, если я прав, зачем снабжать ее иномирным предметом? Достаточно просто сказать "Вас ждет агент, вы его непременно узнаете".
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Дек 22, 2016 2:55 pm

РЭЙ (до ухода  Кары)

В череде  кавалеров  мне все же удалось оттанцевать с Карой один танец.  Девушка  превосходно «поймала» ритм, и мне вести её  было легко и приятно.   Во время  танца я шепотом  охарактеризовал  некоторых из присутствующих в зале,  пытаясь дать как можно более лаконичные, но в, то же время , ёмкие характеристики.   К примеру, маркиза    Лерой – Великая охотница за приданым.   Акула  по сравнению с ней – рыбка-гуппи. Если уж маркиза  вцепиться в кого-либо – храните  Боги  его состояние.  Граф  Эристо – редкий  игрок и мот. Проиграл бы и воздух в  своем поместье… Но воздух  (притворно  вздохнул я), увы  проиграть невозможно.  Барон Мэрн… Вот уж  где костюм подходил под  хозяина – любит сивуху.  Если у кого  в  глазах золотые, то у этого – кубки. Впрочем,  встречались и люди с положительными характеристиками.. Но , увы , их  в последние  годы  становилось все меньше.  О них я также рассказал  девушке.

 Поблагодарив  Кару  за танец, я  едва успел отвести  её  к  бургомистру, как вдруг в  зал  вплыла  Иоланта. Вот уж кого я здесь видеть  не хотел точно – так это  её…Потому что эта  фору даст и Лерой.  И, похоже, именно по милости Ио, я и угодил в крепость.  

Через  некоторое время  Иоланта удалилась в сад, но я решил все-же за ней проследить. Ха, по  ходу, она охотится на очередного потенциального мужа… Так и свербело повторить один  подвиг, который  мы с одним друидом  провернули в  Академии, устроив  брак  одного весьма гнусного типа с жабой,  и  выдать её замуж за  какого-то реального навозного жука.  При этом  сделать так, чтоб брак был заключен чуть ни навечно. Эээх… Нет под рукой подходящего друида… Даже обидно…
 
И кого ищет  глазами  Кара?  Уж  не того ли  хлыща, что в качестве  подвески нацепил пластиковую заколку  для волос? Кстати, интересно – откуда ЭТО  здесь. Не иначе, Деграс, посылая за «охотником»  запасся некоторыми «артефактами», которые будут служить паролем для его связных.



ХЭЛЛ

В том, что  Кора  профессионал – я даже  не сомневался.  Но  результат превзошел все ожидания!  Нинет была … нет.. не  прекрасна…  ВОСХИТИТЕЛЬНА. О чем  я не приминул немедленно сообщить девушке.   Когда  отошел первый шок… И если эта задница-ПрЫнц на это не  «клюнет»  - я  съем  свою маску. Без соли и перца.

Поблагодарив  (моя  благодарность выразилась в 100 золотых монетах) Кору, я подал руку леди Нинет и мы отправились на бал.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Дек 22, 2016 3:48 pm

Ранжерун Сионвэл
Оказывается простоять на одном месте весь вечер как-то не слишком получилось. Ноги подкашивались и дурно остановилось. Слишком большая концентрация запахов духов, или что там женщины на себя из флакончиков льют ведрами? Пару раз я даже чихнул, когда в дверь вошла чья-то там любовница, судя по шепоту и оставил за собой шлейф аромата. Во люди, и чего с того что она там чья-то любовница. Кстати, а что означает любовница, не тоже самое что жена или невеста? А ну их, все равно не понимаю и сейчас у меня просто не было сил разбираться.
Я некоторое время еще побыл в зале, после чего вышел из него к парадному входу, на улицу и уселся на ступеньку с боку, чтобы не мешать приходящим и выходящим. Свежий воздух меня взбодрил и я расстегнул верхние пуговицы моей одежды. Невозможно так ходить, того и гляди удушит. Стало полегче и я вдохнул полной грудью. Надеюсь никто не будет против, что я здесь посижу? Не хочу возвращаться в этот зал и смотреть как Хэлл будет с этой девицей танцевать, да пылинки сдувать с нее. Да и мое присутствие все равно там не обязательно, наверняка взяли меня с собой, только потому что боялись, что я снова дел натворю. Я вообще не понимаю зачем мы сюда приехали. А даже если бы и спросил, мне бы опять ничего объяснять не стали бы. Покусав губу, я потянулся и стащил с себя маску, потер глаза и снова ее нацепил.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Чт Дек 22, 2016 4:31 pm

ЭРНЕСТО

Хоть в свете новых явлений теоретически и могли начаться интересные события, пока что все было спокойно. А значит кое-кому, чтоб не умереть от скуки, пора было подумать об ограблении мероприятия. Начнем с убийства несколких зайцев: база, дама, мелочь для разминки.

Итак, база, это проще всего. Я подошел к одному из помощников распорядителя и дал ему пару золотых.

- Сударь, - обратился я к нему, - тут такое дело... У моего отца разыграласьлась мигрень. Сами понимаете, пожилой человек, вынужден присутствовать на шумном мероприятии по причине занимаемой должности... Он хотел бы вздремнуть, чтоб головная боль успокоилась. Вы не могли бы дать мне ключ от какой-нибудь незанятой гостевой комнаты? И может какого-нибудь снотворного, а то, боюсь, заснуть ему будет нелегко, особенно со всей этой громкой музыкой. Ничего-ничего, не отвлекайтесь от дел, я сам о нем позабочусь. Для этого он меня с собой и взял.

Если ключ от комнаты и снотворное я получил, начинаю присматриваться к дамам. В первую очередь меня интересуют высокие барышни, ростом почти с меня в закрытых платьях и с масками, скрывающими голову. То есть платье такой дамы должно пусть и не идеально, но налезть на меня. Ну, если оно будет чуть поменьше, не страшно. Если таких дам несколько, присматриваюсь ко всем. Особенно будет хорошо, если такая дама присутствует на балу без сопровождающего мужчины (в принципе, такая фигура редко пользуется успехом у мужчин, так что вполне может быть просто с подругами). Оцениваем платья, украшения, примерный социальный статус.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Пт Дек 23, 2016 9:01 am

КАРА

>>[- Новая гостья. Красавица в (кратко описал платье и маску). Шепчутся, что бывшая любовница Эл'Рэйвена. Может она и не твой агент, но иной причины ей гулять на воле кроме службы Ордену я не вижу. Присмотрись.]

Я кивнула Эрнесто, принимая во внимание информацию, и рассмотрела даму через раскрытые стеклянные двери. Впрочем, возвращаться в зал я не торопилась, вряд ли она мой агент, слишком уж помпезное появление. Так что оставшись у столов с закусками, я не прогадала. Во-первых, можно было пожевать, чтобы успокоить нервы, во-вторых, у одного из столов обнаружился искомый мной агент, и в-третьих, дамочка сама вышла в сад.

Продолжая поглощать какой-то эклер, я тихо наблюдала за обоими фигурантами моего интереса. Похоже, агент занимался именно тем, чем и я – попросту набивал брюхо в ожидании контакта. А вот дама, по всей видимости, кого-то искала. И самое любопытное – я заметила, что за ней в сад вышел Рэй. Мало вероятно, что он прельстился ее красотой, тут что-то другое. Но следил он именно за ней (аристократов не учат вести наружное наблюдение, поэтому я это и вычислила). М-да, вечер открытий.

Я плавно "отдрейфовала" в сторону рейнджера и указала ему на агента. К тому же упомянула, что Рэй зачем-то следит за Иолантой и если что, то пока я буду общаться с агентом, было бы неплохо проследить за дамочкой.

Некоторое время я не предпринимала попыток приблизиться к агенту, пытаясь понять, не «ведет» ли его кто-то посторонний. Убедившись, что все чисто (НРПГ: Если слежка или что-то подозрительное наблюдается, то вместо следующих действий иду к Эрнесто), я прошлась вдоль стола, как бы изучая ассортимент и пробуя деликатесы то тут, то там. Оказавшись рядом с агентом, я посмотрела, что он ест и завела непринужденную беседу, прося его проконсультировать меня на предмет вкусовых качеств того или иного блюда. О делах – ни слова. Потом сказала, что столь сытную трапезу надо немного раструсить, и он, как галантный, кавалер просто не может оставить даму в беде и обязан пригласить меня на танец. Если он не против, то о делах мы с ним поговорим именно танцуя – у наблюдателей создастся впечатление, что парочка просто интимно воркует, да и подслушать не получится.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Пт Дек 23, 2016 10:45 am

ЭРНЕСТО

Взглянув на указанного Карой агента (Как выглядит, в чем одет?), я кивнул.

- Принято. Держи его хотя-бы минут пять у стола. «Тринитротолуол», я правильно запомнил?

Итак, у нас теперь три объекта для отслеживания. Мальчик, девочка и Рэй. Но если я собираюсь приглядывать за всеми, то не в этом костюме. Этот костюм знает Рэй, и у него наверняка возникнет вопрос, что такого интересного я нашел в нем и его объекте для слежки. Поэтому я сбегал к своей коляске, сказал извозчику «Мартингал», и, подняв дождевик, быстро переоделся. Через три минуты появился уже богатый господин в бледно-шартрезовом костюме со змеиной маской на голове. И, на этот раз, с безупречными манерами.

Стараясь проследить за всеми, я несколько раз прошел мимо подозрительной леди, чтобы рассмотреть ее поближе (может замечу какие-то скрытые предметы). Если она с кем-то заговорит, особенно, с Рэем, постараюсь подслушать, о чем, но на рожон не лезу. Удастся – хорошо, нет – не суть важно. Если у дамы маска не скрывает губы (У Рэя она полная), то как минимум я прочту по ее губам ее часть разговора. (НРПГ: Использую навык. Дама была описана, как «удивительной красоты», плюс ее сразу узнали, следовательно предполагаю, что маска у нее чисто символическая). При этом не упускаю из виду Кару и агента. Если «парочки» разойдутся слишком далеко друг от друга, Кара и агент в приоритете.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Дек 23, 2016 10:47 am

ПОСТ ДМа


(Для Эрнесто)

Слуга, у которого рейнджер попросил ключ от комнаты,  понимающе кивнул, и … предложил  проводить  господина до комнаты.  Относительно снотворного  слуга ответил, что такого, к сожалению, у  домашнего лекаря нет.  Он сам  вчера просил,  на что  лекарь ему ответил, что у него это лекарства закончилось.


А вот высоких дам на балу есть около 10.  Из них в  полных масках  всего  2.
Что до украшений и т.д. -  в кои-то веки  дамам  удается  сверкнуть своими бриллиантами (НРПГ: ). Эрнесто запретиметил парочку  богатых матрон,  у  которых  на которых бриллианты висели, что гроздья.  Самые  дорогие украшения   (да и, судя по всему, наиболее высокий социальный  статус)  был у  Иоланты.

(ДЛЯ КАРЫ)

Кара обратила внимание, что Рэй,  немного последив за Иолантой, будто потерял к ней  интерес, и присоединился к компании молодых людей, активно обсуджающих политические проблемы Эстгарда  в  связи с последними событиями. Даймон по большей части слушал, чем говорил,  периодески подкидывая какие-то темы  для обсуждения. Но краем глаза   Рэй  все же  продолжал следить за девушкой, периодически переключаясь на Кару.  


Иоланта же явно  выискивала кого-то  взглядом, переходя от одной компании к  другой, и принимая комплименты в свой  адрес как должное.   Когда Иоланта приблизилась к  их компании,  Рэй предпочел  вернуться в зал.  


Сама же Иоланта, очевидно, решила «продолжать охоту». Как заметили и Кара, и  Эрнесто, она обращала внимание ТОЛЬКО на наиболее богатые костюмы на молодых (да и не только  молодых) людях, и предпочитала подходить к ним.


Агент, глянув на Кару,  быстро сориентировался в ситуации и  дал  девушке  такие же непринужденные ответы на  её вопросы,  попеременно нахваливая разнообразные сладости от местного повара, , когда  Кара «потребовала»  пригласить её на танец,с улыбкой  ответил, что не может отказать столь прекрасной  даме.   Они  вдвоем отправились в зал.

(УМАР)

Заметив  хорошенькую барышню в костюме пиратки на  балу, к «бывшему  Умару» тут же начали «клеиться»  молодые повесы,  наперебой  приглашая  на танцы.


(СИОН)

Долго сучать Сиону  в одиночестве не пришлось. Минут через  15  его   «прикидывания горшком-с-цветами» на ступеньках  к  парню подлетела   миловидная девчушка лет 17 в костюме пикси, и  попросила разрешения  присесть рядом.
 - Все эти балы – редкостная  скукотища, правда? -  барышня произнесла это  легко, почти воздушно, обмахивая себя веером.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Пт Дек 23, 2016 12:42 pm

УМАР

Ооо, мои ноги! И как только женщины умудряются ходить в этой обуви целый день и при этом не сломать ноги??? я тихо стоял рядом со столами еды, так же тихо потягивая разные кусочки, а потом, улучив момент, снял туфли, задвинул их ногой под стол, благо скатерть позволила их скрыть, и уже с блаженной улыбкой на лице принялся рассматривать окружающих.

Скоро рассматривание из пассивного перешло в активное, в том смысле, что это тело, неожиданно, понравилось окружающим, и ко мне ринулись знакомиться и приглашать потанцевать.

ээээ...мммм....аааа....ну ладно, только я плохо танцую. Ничего? ну, тогда и не жалуйтесь, если отдавлю вам ноги....

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Пт Дек 23, 2016 1:40 pm

КАРА

В общей сложности мы с агентом наслаждались трапезой минут десять, а потом отправились танцевать. Кружась по залу, я сначала указала ему, что пластиковая женская заколка для волос, не лучшее украшение для кавалера, потом поинтересовалась новостями из столицы и какой конкретно приказ дал ему Деграс. Потом посетовала, что на бал не принято брать с собой сумки, поэтому все, что он должен передать мне, лучше отдать моему человеку, которому я полностью доверяю. Он подойдет сам и скажет пароль: «Тринитротолуол». И, возможно, за нами следят и если понадобится помощь агента, то мой человек все организует. Но, может все пройдет и тихо. В общем, отдыхаем, но не расслабляемся.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Дек 23, 2016 1:49 pm


ХЭЛЛ


Как и ожидалось, – эффект от вида Нинет превзошел все ожидания. Прогуливающиеся по улицам молодые люди сворачивали шеи вслед нашей коляске, а остьолбенение дам говорило о себе само. Теперь осталось главное – бал. Мы должны были прибыть примерно к середине танцевального вечера.


Протянув вдруг окаменевшему привратнику два приглашения, мы с Нинет двинулись вперед по дорожке к дому, где за девушкой увязался такой хвост кавалеров, что любая драконья задница по сравнению с ним идёт в задницу. Молодые люди наперебой пытались забронировать за собой хотя бы один (не говоря уже о паре танцев).

Заметив сидящего на ступеньках Сиона и молоденькую служаночку, я приветливо кивнул головой пареньку. М-да. Балы и светские развлечения явно не для него. Ну может, девица его встряхнет.


Наконец мы добрались до зала… А вот тут и началось самое интересное.. Привиде Нинет не танцующие кавалеры тут же вспомнили, что они это , оказывается, умеют . А большинство дам принялось недовольно фыркать в сторону девушки.. Ну что ж…Побуду ещё немного рядом с леди (ровно до того, как нас заметит Рэй), и ретируюсь.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Пт Дек 23, 2016 3:34 pm

Выждав, когда Кара закончила с агентом, а затем еще минут пять, я подошел к нему и обратил на себя его внимание, когда непосредственно рядом с ним никого не было. Я посто стоял рядом и наливал себе вина, а говорил, не поворачивая лица к собесетнику.

- "Тринитротолуол". - И когда он как-то отреагировал, продолжил. - Через три минуты в гостевой комнате номер 5 коридор в восточное крыло, третья дверь по левой стороне.

Дождался бурчания в ответ и пошел в комнату.

В комнате я перетасовал деньги (ну надо же и агента почистить на прощание). Кошелек с основной казной я спрятал под матрац кровати, а другой, тощий с в основном медью, несколькими серебряными и парой золотых повесил на пояс. Затем выдвинул ширму для переодевания (по идее, в комнатах должны быть) но на подоконник поставил вазу так, чтобы с одной стороны ширмы можно было в отражении увидеть другую сторону. Когда постучал агент, я впустил его и уже мог говорить более свободно.

- Я человек эмиссара. Леди велела обеспечить вам безопасный отход, так как за нами могуут следить. - Я указал ему на ширму. - Я не должен видеть ваше лицо, а вы мое, но мы должны обменяться всеми вещами, кроме кинжалов (леди опознает меня по кинжалу). Где ваш экипаж? Мой стоит (сказал где и описал). Скажете пароль "Мартингал" и возница отвезет вас, куда скажете. С кучером не откровенничайте, это просто нанятая повозка. Под сиденьем вы найдете скромный костюм, если захотите переодеться еще раз в экипаже. Я поизображаю вас и уведу слежку за собой в вашей повозке. Передала ли госпожа Клавель вам какие-то распоряжения для меня?

Выслушиваем агента и переодеваемся. (Хе. Его кошель должен быть побогаче, чем тот, который я не спрятал). Заодно рассматриваем его в отражении в вазе, стараясь, все же, своим лицом к ней не прямо поворачиваться, так как гримом я пользоваться не мог. Грим под полной маской это просто куча потекшей от пота грязи.

- Ах да, сударь. Не выручите? У вас нет при себе сонного зелья? - Ну да, о снотворном стоило позаботиться заранее, но я ж не знал, какой план придет мне в голову. Если что, будем импровизировать.

Жем, пока агент уйдет, забираем кошель из-под матраса и выходим. Теперь я в его костюме и маске. Если кто-то и заметил, откуда и когда появился этот костюм, то с нами его уже вряд-ли свяжет, даже если опросит модисток на предмет, кому такой продавали.

Следующий этап - дама. Я выбрал одну из высоких дам в полных масках и, по виду, более богатую. С нее нападает больше "сопутствующей прибыли". В качестве "орудия соблазнения" я выбрал белую розу - самую дорогую и красивую из всех, что, наверняка ушлые торговцы подавали вдоль всей ограды. Белую, потому что на белых лепестках не будет заметна эльфийская дурь, которой я этот цветок художественно посыпал.

Что обычно инстинктивно делает женщина, когда ей дарят обалденную розу? Правильно! Она ее нюхает. Притом, украдкой сделает это несколько раз. Эльфийскую дурь, конечно, лучше всего втягивать, выложив дорожку, но и так она надышится достаточно, чтобы чувствовать себя прекрасно и утратив самоконтроль, стать легкой и, главное, быстрой добычей.

- Миледи простите мне возможную нескромность (Изящный поклон), но я глядел на вас весь вечер и, решил, что вам подойдет лишь белая роза, потому что алая все равно поблекнет рядом с вами и будет смотреться... не очень.

Дарим розу, ждем обонятельного эффекта наркоты и нагло, быстро, охмуряем. Под предлогом "полюбоваться прекрасным видом из окна" уводим в комнату. Если у агента было снотворное, захвачу поднос с бутылкой вина, двумя бокалами и фруктами. В номере наполню бокалы, заслонив их собой, и в один из них доливаем сонного зелья из пузырька в рукаве.

- За самую прекрасную женщину на этом балу? - Протягиваю ей бокал со снотворным.

Если же снотворного раздобыть не удалось, придется действовать грубее: набираем в ладонь дозу дури и зажимаем дыхательные пути так, чтобы вдохнуть могла только через нос. С учетом понюханного раньше - несколько секунд и глубокий сон с цветными мультиками.

Когда леди сомлела, освобождаем ее от денег и драгоценностей, вытряхиваем из маскарадного костюма, который вешаем рядом на вешалку. Саму леди - в кроватку, заботливо укрываем и пусть спит.

Вот теперь есть и женское платье, в котором можно в конце операции пробарражировать на выход, не привлекая внимания.

(НРПГ: Дальше - когда пойму, что и как у меня получилось на этом этпе.)


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Дек 23, 2016 3:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Дек 23, 2016 3:42 pm

Ранжерун Сионвэл
Надоело мне сидеть тут, да и люди на меня косятся, а все этот глупый зеленый костюм, хорошо что я высокого роста, а то точно бы за ребенка приняли бы. Почему мне нельзя было подобрать более неприметный костюм, что-нибудь серое, а этот был слишком ярким.
Ладно, надо было придумать чем заняться, пока этот бал не кончится. Может в саду погулять? Кстати, вон тот фонтан интересный, надо посмотреть как он устроен и откуда вода берется и почему вверх бьет и куда утекает? Тут же десятки вопросов всплыли в голове и... рухнули на дно, когда ко мне подсела какая то девица. Первым моим желанием, или скорее реакцией было вскочить и убежать, хорошо что во время успел себя удержать, а то неизвестно чтобы про меня подумали.
Покосившись в сторону девицы, настороженно и с недоверием, но на что нужна маска, как не скрывать эмоции на лице. Ура маске! У меня появилось желание носить ее постоянно. Тогда никто не увидит моих чувств и смеяться никто не будет.
- Угу, наверное, - буркнул ей в ответ, если ей так не нравятся балы, чего она сюда приперлась? Или у нее тоже выбора не было? Хотя мне то какая разница.
А вот когда появился Хэлл, с этой из пентаграммы, я все таки невольно подскочил и повернулся в их сторону. То что это был он я догадался, почувствовал его взгляд и по росту и комплекции фигуры, да я его узнаю где угодно, из тысячи. И он был с этой расфуфыриной, а уж платье на ней было я прифигел. Интересно, сколько танцев она сможет в таком протанцевать? Тц! Можно подумать, что был для нее открыли. Вырядилась, не могла поскромнее себе платье найти? Как же меня это бесит! Наверное я сейчас был солидарен со всеми чувствами девушек в зале. У Кары все равно платье лучше, так что пусть не обольщается.
Сжав кулаки, я опять с трудом удержался, чтобы не крикнуть ей что-нибудь в спину. Только губу закусил и сел обратно, опустив голову. Ну почему, почему все так? Чтобы я не делал, мне не выиграть у нее, но в том то и дело было, что я даже не представлял что мне делать.
Я вроде бы смог сблизится с Умаром, с Рэем тоже могу общаться нормально, даже с этим занудой Эрнесто и то поладить смог, и с Карой, хотя ее до жути боялся первое время. И только с Хэллом не могу никак нормально говорить. Кажется я теперь стал больше понимать чувства Рэя. Вот только если Эрнесто и Рэй были в равном положении перед Карой, то меня с этой девицей не сравнить. Она красивая, утонченная, с хорошими манерами и умеет говорить так замудрено, воспитание имеет. А я для всех глупый ребенок, который только что и может влипать в неприятности. К тому же она девушка, а я парень. И судя по тому что говорил Умар, об отношениях с одним полом у людей, у меня и шанса нет. Но даже зная это, я все равно не хочу отступать. Правда и что мне делать не знаю. Точно, надо будет поговорить с Карой, в следующий раз, если смогу с ней наедине остаться. Она не станет смеяться над моими чувства и объяснит все нормально, к тому же ей удается нравится мужчинам. Даже мне она нравилась, учитывая мое отношение к женскому полу.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Дек 25, 2016 9:21 am

ПОСТ Дма
 (Сначала  НРПГ:  Сорри, что не писала долго – проблемы  по работе)


 (Кара)
Кружась по залу с агентом, Кара  краем  глаза заметила  Иоланту, что-то бурно обсуждающую в  стайке девиц.   Девушка, как  видно , оценивала  присутствующих в зале дам, иногда  подхихикавая, иногда  - презрительно  морща носик.
 Менялось поведение девушки только тогда, когда к ним подходил   кавалер побогаче .  Тут уж  Иоланта  старалась вовсю,  пытаясь «потерять»  подруг в  своей тени.
И очень  досадливо  фыркнула, когда  в  зал вошла   Нинет с  Хэллом.




 (Эрнесто)
  Операция  «обмен с агентом» была  бы удачна (ну  в  принципе  она и прошла удачно…  Вопрос – для кого ?),  если  бы  не одно. Оно  было маленьким, но весьма  увесистым. Эрнесто  просто забыл, что  Деграс весьма  скуп,  даже  предельно  скуп . И костюм  агента  оказался  из простых, самых дешевых тканей, а в кошельке оказаллись только  медяки.  И набралось их примерно  на  10 монет серебром. Документы  нужные  рейнджер получил . Но если  вдруг он захотел  вернуть свою одежду -  было поздно.   Агента  простыл  и  след. Хоть документы  передать успел - и то  спасибо .
  А вот с дамой  все  прошло  удачно. Тем паче , что  Эрнесто  выбрал для «окучивания»  импозантную вдовушку  лет  30-35.  От  «дури»  дама  довольно  быстро  угорела. Но вот  снотворного  (НРПГ: я  об этом  уже писала) не  оказалось. Посему  действовал мужчина и впрямь грубо  - вовезло , что барышня не  успела  закричать.
У девицы  оказалось  в  кошеле  около  30  золотых. Но  украшения  были дстаточно  богатыми – примерно ещё на  75  золотых.




 (Умар/Мари)
В  конце-концов  кавалеры  все  же поняли, что хорошенькая  девица  танцует …хм.. не очень, и  Мари оставили  скучать в одиночестве, тем паче  в зале появился  очень интересный  объект.




 (Сион)

Девушка, поняв, что парень не намерен  с ней  разговаривать, фыркнув  что-то типа  «Приятного  вечера», убежала  в сад.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Дек 25, 2016 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 25, 2016 12:13 pm

ЭРНЕСТО

Пересчитав добычу, доставшуюся мне от шпиона Ордена, я тихонько заржал. Выходит, не я обобрал агента, а агент обобрал меня! Ну, Деграс, ну жмотяра феерический! Нет, я знал, что он жмот, но так не кормить сверхсекретную службу... Я выглянул в коридор, хотел догнать агента и дать ему еще 50 золотых, но того уже и след простыл. А что? Нормальный мужик, хитрый. Получил карт-бланш и устроил себе бал-маскарад, развлекся на халяву, наелся, напился, потанцевал, ушел в плюсах по деньгам... Творческая личность! Нельзя таким ребятам недоплачивать. Ну и Джа с ним, зато получил два новых костюма, приоденется.

Теперь можно было и приступать к краже века. Вот, на некоторых дамах тут дорогие украшения висят словно грозди на виноградной лозе. Но это не наша цель. Заметив пропажу своих бриллиантов, матроны имеют свойств поднимать вой. А вой второстепенной жертвы мешает украсть самое ценное. Интересно, казна города тоже хранится в губернаторском дворце? А если да, то где больше: в городской казне или в личном сейфе бургомистра? Или может самого бургомистра умыкнуть? Или его супругу? Хотя, это озорство и баловство: что я с ними буду потом делать? Ну, право, не выкуп же у Деграса требовать... У него песка в пустыне не допросишься, а вот новых бургомистров у него хватает. Никогда не отдавали старого бургомистра в обмен на нового? Нет? Вот и я думаю, нахрен надо.

Так, где мой Элиот? Я побродил по залу и двору, пока не нашел Кару, которую опять сопровождает Рэй. Так, Элиот нам нужен, а Рэй пока нет. Я потренировал голос, заставляя его звучать, как голос агента, с которым я таки перекинулся парой слов (как минимум, когда спрашивал у него за снотворное и слушал о документах). Ну, не один в один, но если его приглушить, да под маской, да музыка и гомон вокруг... сойдет.

- Не сочтите за бестактность, леди, лаэрд... - Грациозный поклон даме и вежливый уважительный кивок головой Рэю. - Позвольте мне похитить у вас вашу спутницу. Есть нечто, что леди непременно захочет увидеть лично.

Вот так, все в рамках приличий. Отказать невозможно. Кара же вряд ли откажет агенту Ордена, раз он говорит о том, что ей необходимо на что-то взглянуть. Я предложил девушке руку и отошел с ней.

- В пятой гостевой, восточное крыло, третья дверь налево вас ждет платье, чтобы переодеться и выйти, не привлекая внимание. - Мой голос звучал полушепотом. Так легче выдать свой голос за чужой. - Свое не оставляйте, замотайте во что-то, я приму его под окном и жду вас в саду у центрального входа. Вот ключ.

Проводив Кару до входа в коридор, я спустился вниз, купил у какой-то торговки всю ее корзинку со сладостями (удобно положить в нее платье, благо, оно без корсета). А оставлять платье действительно не стоило. Зная, кто такая Кара... Если поднимется гвалт, а платье эмиссара найдут в комнате со спящей теткой, у последней могут быть крупные неприятности. Паладины обычно хватают всех, даже не стараясь разбираться.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Дек 25, 2016 3:13 pm

РЭЙ 
 (до прихода  Нинет)

Пока мы общались с Карой, подош'л опять єтот  хліщ из  Ордена . Если честно, мне очень хотелось отказать  в  его  просьбе, но  зная  отношение  Кары  к делам,  я  прекрасно понимал, что это будет воспринято не так..
Ну  что  ж ... Сделаем так:
-  Да, конечно . Позволяю, но ненадолго.  За дамой ещё  один обещанный  мне  танец, -  с  легкой  и мягкой  улыбкой произнес  я, явственно намекая,  что эта кража   весьма  нежелательна .  Я легко поцеловал  Каре руку. -  Ведь вы же  скоро  вернетесь, не так ли, миледи ?  Я  буду  ждать вас к  вальсу. *А это весьма и весьма  скоро . Танца  через два-три*
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 25, 2016 3:51 pm

- О, нет, что ж я, право слово. - Я извиняющимся жестом приложил руку к груди. - Где мои манеры? Похищение вполне потерпит до вальса. Не хочу показаться бестактным.

Значит забираем Элиота после вальса. Меньше всего мне надо, чтобы через пять минут Рэй начал выяснять, где Кара и чем она занимается.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вс Дек 25, 2016 4:19 pm

УМАР/МАРИ

Слава первородному огню, что меня оставили в покое. Пришлось изрядно потоптаться по ногам желающих потанцевать, чтобы меня через три танца оставили в покое, пр этом извинившись и рассыпавшись в комплиментах. Я вернулся обратно на свое место, проверил туфли под скатертью, и пробежался глазами по залу. Такс, Хэлл с Нинет должны были давно приехать, ну не к концу же он собрались приезжать, правда? Нахмурившись, я попытался вспомнить, какой костюм был у Хэлла. Где он, там и Нинет...А, кстати, интересно, с чего это вдруг Хэлл рядом с этой девицей крутится? Неужели задумал что-то???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Дек 25, 2016 4:43 pm

Ранжерун Сионвэл
Я даже не заметил как девушка ушла от меня. Мои мысли были поглощены другим. Я был в некой растерянности, от той бури чувств, что смешалась в душе. Поскольку раньше я никогда такого не испытывал, то даже не мог понять, что они значат и что мне с ними делать.
В груди все сжималось, было холодно и в тоже время что-то жгло. И еще было очень больно, настолько, что хотелось кричать и кого-нибудь ударить. Но я знал что не могу этого сделать. Я вообще ничего не могу сделать. Потому что я парень и Хэлл никогда в мою сторону не посмотрит. Но мне все равно было интересно, что чувствуешь, когда ты кому-то важен и когда кто-то постоянно думает о тебе, заботится, старается для тебя? Наверное это приятно, когда есть кто-то, кто смотрит только на тебя, восхищается тобой и говорит красивые слова.
Поднявшись, я помотал головой, но тут же пожалел об этом, потому что голова снова закружилась, на этот раз сильнее. Пошатнувшись, я сделал шаг, чтобы не упасть, но совсем забыл, что нахожусь на лестнице и оступившись, полетел вниз.
- Гхх! - коленку обожгло болью и локти тоже, но к счастью я был не так высоко и потому отделался лишь ссадинами. Правда когда я приподнялся, заметил проступившие пятна крови на ткани у коленки.
- Вот блин! - испуганно осмотрелся и пока никто не видит, быстро поднялся и отошел к кустам - Я одежду испачкал! Ннхх! Меня снова будут ругать! - схватился руками за голову и закусил губу - Надо вернутся и выстирать, пока кровь не засохла. - опустив руки, обернулся в сторону дома, заметив одного из слуг, я направился к нему и поймал за руку.

- Эмм, господин, вы не передадите эээ леди в черном платье, которую в начале бала объявили почетной гостей хозяина бала, послание. Скажите ей, что Сион пошел обратно в гостиницу. Эмм, у меня нет денег, так что простите, что не могу заплатить вам за услугу. Передайте пожалуйста, чтобы они не искали меня. Я свою одежду запачкал, поэтому не хочу чтобы меня видели в таком неподобающем виде. Очень вас прошу. - отпустив слугу и надеясь что он все таки передаст Каре мои слова, я направился к воротам. Все равно мне здесь делать нечего, да и я неважно себя чувствую, голова все чаще кружится и слабость жуткая. До гостиницы бы добраться и не свалится где-нибудь.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Дек 25, 2016 7:07 pm

РЭЙ 

*Хм.. весьма странно... Агент?  И так легко согласился  "после вальса"? Нет, похоже, у  него планы увести  Кару  как раз  не "ненадолго" , а  очень  "надолго"... И это стоит предотвратить... Как ?  Ха,б похоже  у  меня  есть  идея на  этот  счёт... Кара  же - почётная  гостья  бургомистра.. А  это  значит...Так,  до вальса я  попытаюсь "провернуть" одну  маленькую операцию. Я  не хочу  чтобы  Кара  вдруг исчезла. " 

 - Весьма  благодарен вам, а  теперь , пршу  прощения, - я  вежливо улыбнулся, - не могли  бы  Вы  оставить нас  с дамой  наедине? *Вот и проверим, агент-не агент...  А то эрнесто  куда-то  запропастился...И  с  него станется... Хм... многое..не  доверяю я  этому  рейнджеру.  и агенту  тоже*
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 25, 2016 11:13 pm

Что ж, с началом операции придется обождать. Я не мог допустить, чтобы как-нибудь потом Рэй стал опять выкручивать Каре руки, припоминая ее обещания. А то ведь дважды за два дня - это уже становится тенденцией. Так что пусть она лучше его сдержит сейчас.

- Но, если мне будет позволено отвлечь миледи всего на пару слов, моя признательность не будет знать границ.

Я предложил Каре руку и отвел ее в сторону, отдал ключ и изложил все тот же план, но перенеся дело на после вальса. Отвел же я ее прямо туда, где оркестр готовился к исполнению следующего танца.

- .... Но поскольку, как я вижу, могут быть задержки по причине излишней опеки, прошу простить мне небольшую вольность. - И обратился к дирижеру музыкантов. - Маэстро, уделите нам минутку?

Я дал музыкантам 100 золотых за то, что они перепутают партитуры и прямо сейчас зазвучит вальс. Леди непременно хочет вальс. А поскольку она почетная гостья, я уверен, и Его Превосходительство не расстроится от небольшой накладки.

Ну, а пока меняются партитуры, я решил немножечко подстраховать и меня и Кару от постороннего вмешательства. И здесь мне на выручку пришла информация, которую я получил, следя по просьбе Кары за красавицей с повадками принцессы. Я заметил, как меняется ее поведение от кавалера к кавалеру и видел ее явный интерес к богачам. Может ли так случиться, что она не так богата, как хочет казаться? Не исключено и логично, учитывая, сколько Деграс платит своим людям. А тут еще тот случай, когда можно предложить свободу и не платить вовсе. И пока молода и хороша собой, ей срочно нужно выгодно вложить этот недолговечный "капитал"? С какой-то стороны и в уме ей не откажешь. Как, надеюсь, и в решительности, и в инициативности. Дальше я подошел к той же компании, где была она, и когда объявили вальс, вскользь, но так чтоб она меня расслышала, заметил.

- Ай, молодец! Это тот господин в костюме ворона заплатил 100 золотых за вальс не по программе. Вот это я понимаю, с размахом! Хотел бы и я когда-нибудь так же не считать денег.

А пока звучит вальс, в другом месте предлагаю одному из "казенников", у которого цвет штанов подходит под мой, заработать 20 золотых (начнет ломаться - подниму ставки), если за время танца он сможет зайти в уборную и там в соседних кабинках поменяться со мной камзолами и масками. А то, мало ли, Рэй будет все отрицать, "принцесса" спросит музыкантов, они укажут на меня... И тогда уже я сам могу получить много назойливого внимания.

Под окном гостевой комнаты я просто обозначу себя словом "тринитротолуол", сказав, что и сам тоже переоделся.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Дек 26, 2016 8:20 am

ПОСТ ДМа
 
 C музыкантами  Эрнесто  не повезло : те  не  взяли деньги,   КРАЙНЕ  извинились, и сказали, что с  "вальсом   придется  ПОДОЖДАТЬ" , ибо программа  танцев утверждена лично бургомистром,  и разве что он  лично может её изменить.  Так что  два танца - и вальс, конечно  , вальс... А без  личного распоряжения  бургомистра - извините.

 Да и с "торговкой сладостями"  не  слишком повезло - в  доме  таких не  оказалось.   Пришлось  выйти  за пределы.   Пробежаться примерно  квартала  два.  Но все-таки  нашел.И  купил . 

 Но вот... после следующего танца  хозяин дома - бургомистр  (при чем  не с наущения  Рэя,а по собственной инициативе), попросил Кару  стать "Королевой турнира"  поэтов, который  состоится  после  вальса. 

 Да и  с  Ио как-то слабо повезло.  Она  окинула презрительным  взглядом  Эрнесто (тот оторвал её от процесса  разговора  с очередным  кандидатом в женихи), и отмахнулась.  А тот, кого она охмуряла быстро побежал к музыкантам, и предложил (но этого  Эрнесто не услышал уже)  200 золотых за три вальса  подряд. Вернулся он с расстроенным лицом, объявив, что музыканты отказали ему, как и тому господину (кивок в сторону Эрнесто). Потому что программа утверждена бургомистром. Но Эрнесто Ио интересовал слабо. Теперь она как клещ вцепилась в парня, что согласен выложить 200 золотых за танец с ней.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Дек 26, 2016 10:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения