АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

+2
Morgana
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Ср Дек 21, 2016 11:07 am

ЭРНЕСТО

[>>и победитель поспорил со мной, что я никогда его не поймаю... В итоге, я дала ему «обмануть» лоховатого владельца и надела на него наручники прямо на месте преступления.]

- Бедняга. Ну нельзя же в такой ситуации, когда именно тебя именно ловят, красть то, что именно просится в руки. Надеюсь, это не был тот ваш, Инген, про которого ты рассказывала столько хорошего? Он купился на кражу артефакта? Серьезно? У него под самым носом были ценные данные о системе охраны и помощница по их добыче (ты), достаточно было лишь делать вид, что его конечная цель артефакты. Нет, ты определенно права, я бы тот турнир выиграл. Вот почему профессионалы берут только то, на что нацелились, и не гонятся за побочными бонусами. Парень просто неправильно расставил приоритеты: целью была победа в споре, а не дорогая цацка. Заставив тебя украсть данные для него, продав их и скрывшись, он получил бы только то, за чем шел, но получил бы красиво.

Я задумался о приоритетах. Ну да, будь я на его месте, то где-то так... Но я не на его месте, а на своем.

- Хотя, на собственном месте, я  бы вообще не заключал пари. Просто не могу себе представить, как бы я добровольно согласился целую неделю сам от тебя бегать.

[>>- Ладно. Вот тебе адрес и письмо к модистке. – Я протянула рейнджеру бумаги. – Остальным я дам другие адреса. Встретимся на балу?]

- Скорее, на ужине перед балом в гостинице. Мы ведь все равно должны знать, у кого какой костюм и у кого какая маска. Иначе мы все окажемся в одной комнате, но каждый сам по себе. А до ужина я подготовлю костюмы, алиби и возможный путь отхода на случай палива на балу. Кстати, я могу пристроить тебе в сумку доспех и длинный меч, чтоб не выходить с большим рюкзаком, а то заподозрят, что навсегда выхожу?

Когда Кара ушла, я спустился в зал и попросил бумагу и письменные принадлежности. Потом вернулся в комнату и быстро состряпал измененным почерком анонимный донос, вытащил все тряпки, которыми делал себе фигуру, закутался в плащ, чтоб скрыть внезапное похудение и вышел.

По пути убрал лишний грим. Сняв комнату в другом отеле, я снова изменил внешний вид. Тот же бурый камзол, но уже без украшений и ботфорты вместо туфель. Помещался в этой одежде худой усатый дядька слегка за сорок, по виду отставной офицер (НРПГ: похож на капитана Алатристе). Донос я подложил на стол в полицейской управе, куда зашел задать пару вопросов.

Дальше мой путь лежал на набережную, где стояли прогулочные лодки. Выбираю лодку с минимумом команды, но с каютой. Пора обеспесить алиби и отход, если припечет.

Разговор с хозяином следующего характера. Я частный сыщик и сейчас расследую поведение, так сказать, особы близкой к одному влиятельному лицу. Лицо называть не буду, так как информация конфиденциальна. Мне нужна помощь лодочника, которую я готов щедро оплатить. Суть вот в чем. Он должен приготовить свою лодку к прогулке по ночной реке, ну там, вымыть, начистить медяшку, украсить, сервировать в каюте стол на двоих (ром и эран обязательно) и ждать клиентов, даму и кавалера, которые назовут ему пароль "Аванте". Их он должен катать, сколько они пожелают, плату он от меня все равно прямо сейчас получит за всю ночь, так что простой и ожидание невыгодными не будут. Но так как мы оба хотим поскорее получить гонорар, если потом будут спрашивать, он должен сказать, что взял пассажиров не поздно вечером (только начало темнеть) и катал до утра. Пассажиры явно проводили романтическую ночь, несколько раз надолго спускались в каюту. Высадил он их под утро и они уехали в экипаже. Это поможет мне быстрее закрыть дело, а капитан получит сверху 10 монет сейчас и потом, после дачи показаний, я дам ему еще денег, доведя сумму до четверти своего гонорара, что в зависимости от того, насколько клиент будет щедр на премию, без малого от 25 до 50 золотых.

Получается, кроме себя, я смогу обеспечить отход либо Каре, либо... нет, леди Нинет не увяжет такую схему отхода с типичным поведением рейнджера. Но если отход понадобится только мне, даму нужно приготовить заранее. Договорившись с речным волком, я зашел в фешенебельный бордель и спросил есть ли у них девочка, способная изобразить светскую даму, пусть даже не очень натурально. Естественно, у нее должно быть приличное платье и густая вуаль. Девочке оплачиваю наперед ночь в борделе, но она должна быть готова в любой момент, когда за ней заедут (то есть, клиентов у нее ночью не будет). Доплату за работу на выезде получит по факту. Если же за ней не заедут, может оставить деньги себе.

Потом я удалил грим и уже со своим лицом отправился к модистке. Там я заказал у нее не а-ля принц инкогнито, но хороший костюм (по цвету - селадоновый :-)) и маску, скрывающую всю голову. Обещал заехать вечером и забрать.

Выйдя от модистки прошелся по одежным магазинам и поинтересовался, какой будет на этом балу фасон так называемого "казенного" костма. Это костюм, в который одевают за казенный счет всяких приглашенных чиновников, "отцов города" и прочих сошек помельче, чем аристократы. Таких костюмов на балу должно хватать, и они, в чем прелесть, дешевые и практически одинаковые. Ну и какую-то стандартную маску тоже на всю голову. Этот костюм беру с собой.

В нашу гостиницу возвращается прежний Эрнесто с казенным костюмом в кофре.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Дек 21, 2016 12:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ninette Ср Дек 21, 2016 12:26 pm

НИНЕТ

На предложение почесать спинку я протянула новоявленной девушке веер.

- Вот. Обычно помогает. Не при людях, разумеется. А вообще, постарайся привыкнуть – женщинам всегда много терпеть приходится. Периодичные боли, роды, да мало ли чего. Кстати, теперь именно тебе придется задумываться о контрацепции. Так что, постарайся перед постелью много не пить.

>>[Как ты думаешь, насколько быстро огонь распространяется в горных шахтах? А в городе, улицы и дома которого заранее смочены специальным горючим составом? Или в порту, в котором раскиданы емкость с горючей и взрывающейся смесями???]

- С шахтами да. Там большое скопление газа, а теперь представь, сколько будет стоить пропитывание всего горючим составом и разбрасывание взрывающихся смесей? Могу тебе сказать, что обладая такими финансами проще купить эти города и веси. – Я улыбнулась на слова элементаля, который опять принялся поносить людей. – А теперь подойди к зеркалу и посмотри в него. Кто там отражается? Теперь ты сам – человек.

Когда обсуждалось кто с кем поедет выбирать костюмы и готовиться к балу, Хэлл выразительно на меня посмотрел и я поняла, что речь пойдет о втором визите к Коре. Я и сама хотела ему это предложить, но всегда приятно, когда союзник сообразителен и умеет думать головой. Поэтому я просто согласно кивнула и улыбнулась Фрэнку.

- Думаю, что так будет лучше всего – модистки крайне загружены перед балом и нагружать одну всей нашей компанией не следует.

Улучшив момент, я вопросительно посмотрела на полудроу, взглядом интересуясь судьбой наемницы. Если его наймиты были достаточно расторопны, то больше мы ее не увидим.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Дек 21, 2016 12:42 pm

ХЭЛЛ

Я  утвердительно  кивнул головой - по сути во  время завтрака  ТОЙ девице (повезло - она  была одна) подсунули отравленный бекон. Яд я отдвавал свой, так что сбоев быть не должно. А ПрЫнц как разобрадовался известием о  балу. Небось  со своей драконицей уединиться потом захочет . Ха, не знаешь ты, мальчик, какой  сюрприз тебя ждет! Даже , скорее два. Надеюсь, что к балу драконицы живой мы не увидим. Действие яда весьма медленное,  и все сочтут смерть естественной.
 -  Тогда дождемся пригласительных - и по  модисткам.  Кстати,  раз на мне две девушки,  тебе  ПрЫнц  достанется  Сион... Не обессудь - я  передернул плечами.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Ср Дек 21, 2016 12:47 pm

КАРА

>>[ - Бедняга. Ну нельзя же в такой ситуации, когда именно тебя именно ловят, красть то, что именно просится в руки. Надеюсь, это не был тот ваш, Инген, про которого ты рассказывала столько хорошего?]

- Нет. – Я рассмеялась. – Инген не участвует в Турнирах Воров. Говорит, что у ребенка отобрать конфетку гораздо сложнее, чем выиграть в них. Шутит, конечно, но если бы он выставил свою кандидатуру на Турнир, то другие воры лишились бы шанса на выигрыш. А второй мой друг, Марио, он вообще публичности не любит, считает, что она мешает его стилю жизни. Но шпион он первоклассный.

>>[ - Скорее, на ужине перед балом в гостинице. Мы ведь все равно должны знать, у кого какой костюм и у кого какая маска. Иначе мы все окажемся в одной комнате, но каждый сам по себе. А до ужина я подготовлю костюмы, алиби и возможный путь отхода на случай палива на балу. Кстати, я могу пристроить тебе в сумку доспех и длинный меч, чтоб не выходить с большим рюкзаком, а то заподозрят, что навсегда выхожу?]

- Значит, до ужина. – Легко согласилась я. – Хорошо, спрячу твои вещи, но к бальному платью эта сумка явно не подойдет. Они тебе сегодня еще понадобятся?

Потом я вышла из комнаты и направилась повидать наших. Время до вечера оставалось все меньше, следовательно, разойтись по модисткам нам надо прямо сейчас. Вздохнув, я бодрым шагом направилась к гостинице.

Вся честная компания находилась в одной комнате, поэтому мне не пришлось бегать по номерам. Раздав всем пригласительные, и письма к модисткам, я не стала больше задерживаться (хотя слегка изумленный взгляд Хэлла меня удивил). Оставив себе первый попавшийся адрес модистки, я собралась направиться туда.

- И давайте встретимся тут на ужине, перед балом. Думаю, что экипаж, который я одолжила у бургомистра, вместит нас всех.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Ср Дек 21, 2016 1:05 pm

УМАР

В итоге, между лопатками я чесал тем, что предложила Нинет - странная штука, сделанная из деревянных пластинок с какой-то тканью. Зуд унялся, а я подумал о том, чтобы попросить у Сиона еще пару настоечек от этого желания почесать везде.
- Ага, но я то не женщина, так что роды и все остальное мне точно не грозит. Я знаю правила: ухаживай за телом, корми его, пои, давай отдохнуть, и все будет нормально... - проворчал я, смотрясь в зеркало. Оттуда смотрела невысокая, худощавая девушка с огненно-рыжими волосами. - тело - человеческое, а все остальное - нет... - буркнул тихо себе под нос. В подобных спорах никогда не бывает правых и виноватых, поскольку каждый рассуждает и думает с высоты своего опыта и своей жизни. Нинет никогда не бывала в шахтах и не видела, как яростный огонь выжигает все на своем пути, как вспыхивают подпорки штолен, сгорая, словно стебли сухой травы; никогда не бывала в порту, когда адское пламя, яростно гуда, пожирает корабли один за другим, перепрыгивая малыми искорками на все, до чего сможет дотянуться...Я вздохнул, выныривая из своих мыслей и вслушиваясь в то, что говорил Рэй.

- Бал? А что это такое? Что там надо делать? Это что-то типа заварушки? - заинтересовался я. - А зачем туда надо этот...маскарадный костюм? Чтобы тебя не узнали, когда ты кого-то убьешь???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Ср Дек 21, 2016 1:23 pm

[>>- Хорошо, спрячу твои вещи, но к бальному платью эта сумка явно не подойдет. Они тебе сегодня еще понадобятся? ]

- Не должны. Если будет заваруха на балу, там у всех будут разве что кинжалы. А после бала... ну так я ж все равно помирать собирался. И если нападут на меня одного, не суть важно, что у меня в руках, а если на нас двоих, то я все равно не главная боевая единица.

Когда я вернулся в гостиницу перед ужином, я очень обрадовался, увидев, что спасенная нами женщина не свихнулась окончательно, а, вроде, отошла от шока и ведет себя вполне адекватно. Ну хоть что-то вчера было не зря!

- Рад, что вы очнулись. – Кивнул я девушке. –  Как вы себя чувствуете?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Дек 21, 2016 1:52 pm

ПОСТ ДМа  (ЭРНЕСТО)

Хозяин гостиницы, где рейнджер решил «примелькаться», проводил его заинтересованным взглядом.

Требуемые письменные принадлежности Эрнесто получил – так что оклеветать невинных (по крайней мере в этой краже) «коллег по цеху» у него получилось весьма знатно. Тем паче, что в полицейской управе, куда он зашел, его приняли за отставного военного, и пообещали информацию принять к сведению со всей серьезностью.

С лодочником тоже прошло удачно. Правда, сама лодка была не из «особо казистых», да и команда (по оценке Эрнесто) так себе, но она была свободна на всю ночь.

В борделе «девочку» Эрнесто обеспечили также легко. Правда, мадам сняла полуторную «ставку» и затребовала стандартную плату за ужин (ну мало ли. Какой господин покусится, а Мими занята).

Оставшееся до ужина время Эрнесто провел у модистки и в салоне готового платья.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Дек 21, 2016 1:56 pm

РЭЙ
>>[Бал? А что это такое? Что там надо делать? Это что-то типа заварушки?  ]

- Ну можно считать и так, - усмехнулся я. – Эдакая светская заварушка с танцами. Ты хоть танцевать-то обучена, девица-красавица?  И да, Хэлл прав – звать-то тебя как будем?  А то имя «Умар» для женского платья как-то слабо подходит…

>> [А зачем туда надо этот...маскарадный костюм? Чтобы тебя не узнали, когда ты кого-то убьешь???]

 - Нет, - меня уже совсем пробило на веселье, - Чтоб не узнали, что убили тебя… Девушка, - я вновь обратился к Умару. – поелику ты представиться не додумался - буду называть тебя пока так, маскарад – изначально был придуман для развлечения. Ибо под маской можно вести себя более раскованно, и позволить нечто большее, чем позволяет светский костюм. Потом это все можно списать на образ. Что же до убийств, – я задумался. – Да, некоторые это делают. Но обычно такие действа проходят на уличном, а не светском маскараде. То есть на балу-маскараде можно и нужно развлекаться.

Когда вошла Кара (и при этом одна!), я обрадовался чуть не как мальчишка, увидевший свою возлюбленную-одноклассницу (м-да… ну и сравнение приходит ко мне в голову… Рэй, тебе нужно немедленно собраться. Да, ты влюблен…Точнее – тебе кажется, что ты влюблен.  Вбей это слово в свою голову «кажется». Так будет легче всем: тебе, ей.  В первую очередь – ей. Потому что, если ты будешь всё время думать о ней – ты не прекратишь пытаться завоевать её сердце. И оставшиеся дни (а то и часы – кто тебе гарантирует, что на твою голову не упадет какая-то ваза прямо на балу?) будешь стремиться быть с ней. И … разобьёшь ещё больше сердце Нинет, которая тоже думает, что влюблена в тебя, а на деле – в твоего отца. Остановись, Рэй! Остановись, пока не поздно… Ты должен во всем признаться Нинет – как бы это ни было рискованно. Выбрать время – и признаться. И всё же попытаться прекратить думать о Каре… Так, разум! Давай договоримся, а? До завтрашнего рассвета ты затыкаешься. Дай мне побыть хоть чуть-чуть счастливым…

-  Кара, - сказал я, параллельно вручая Хэллу мешочек с золотыми на все расходы и адреса модисток. – Разрешишь мне тебя сопровождать?  Сион, ты всё же с нами. Не стоит нагружать одну модистку сильно большой компанией. -  я посмотрел на девушку. – Хэлл решил взять под опеку нашу новую спутницу и Нинет. Так что я буду в твоем распоряжении. – потом тихо прошептал на ухо. – Я успел соскучится *И побыть лишних пару часов в твоем обществе для меня тоже счастье*. Ну что, поехали? Кстати, - улыбнулся я. – Тебе уже привезли заказанное мной вчера платье и туфли. Но они слабо подходят для маскарада. Поэтому поедем по данному тебе адресу.

Хотя я и бывал в Дайлиссе много раз, но иметь дело с местными модистками мне не приходилось - с моими костюмами превосходно справлялись мои личные портные. Именно поэтому я не знал, какие из местных изготовителей платья наиболее качественно это делают.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Дек 21, 2016 2:15 pm

ХЭЛЛ
Сказать, что я был удивлен, когда вошла драконица, не сказать ни-че-го. Я был просто изумлен. Что за … в задницу? То, что яд не потерял свои свойства – так это точно. За это можно было мне даже голову отсекать. И то что ей подмешали– лично проследил.  Что же все-таки произошло ?! Что за организм такой у этой паучьей задницы, что её не берет самый высококачественный паучий яд?!  Или берет, но очень медленно… Тогда могут быть и варианты. Но противоядия не дам. Лучше уж пусть эти варианты – чем вариант мёртвого ПрЫнца. От первых мы как-то откараскаемся.

-Мы приедем уже на бал.- спокойно произнес я, взяв пригласительные на троих, и прощаясь с ПрЫнцем. – Думаю, - я усмехнулся, - наши костюмы вы не перепутаете ни с кем.

Когда ПрЫнц и драконица вышли из гостиницы, я тихонечко, когда Умар в новом теле ушел справлять нужду малую или великую, это озвучил Нинет.
- Видимо придется действовать другими средствами. – улыбнулся я девушке, по-товарищески взяв её за руку. – Но не боись, Леди. ПрЫнцу я умереть не дам. Не яд – так кинжал. – совсем тихо прошептал я.  – Да и непотопляемоя она… То есть камень и воду на крайняк не отменял никто.

Когда элементаль спустилась, мы вышли наружу, и я, сняв для троих коляску, назвал адрес Коры.

Приехав к модистке, которая встретила нас все так же тепло, я быстро обрисовал задачу.
Нинет занялась лично она, а мне и Умару «достались» её подручные.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Ср Дек 21, 2016 2:30 pm

УМАР

И этот туда же - обзывается! Я что - виноват, что мне женское тело досталось??? И теперь каждый норовит обозвать как нибудь...Обидно. Но об этом, пожалуй, я смогу подумать и завтра. Тем более, я надеюсь на то, что завтра мы покинем Дайлисс, а в дороге уже будет гораздо проще, чем сейчас.
- Неа!! - радостно отозвался я на вопрос Рэя. - Ни танцевать, ни петь, ни играть на музыкальных инструментах я не умею...Так что посижу в сторонке, раз уж отвертеться не получается.... да и с именем я не знаю. понятия не имею, как звалось это тело прежде. В мозгу на этот счет - пустота одна...- потом, выслушав пояснения насчет маскарада, усмехнулся. - Значит, если я, в этом самом маскарадном костюме дам кому-нибудь в морду, то вот лично это тело вряд ли узнают в лицо? Ага, ага...запомню... - покивав своим мыслям, на несколько минут покинул комнату, чтобы взят кое какие деньги, да и снять лишнего, чего на меня натянула Нинет. По возвращению пришлось топать за Хэллом и Нинет на улицу, да устраиваться в коляске.

Понятия не имею, что принято носить местным дамам, но когда одна из помощниц модистки подошла к нам, я кратко и емко описал, чего хочу: простой крой, без всяких рюшек, кружев и прочей мишуры, чтобы нигде не жало и можно было свободно делать различные движения (бабское тело еще не причина не охранять Рэя!). Что еще? Чтобы подходило мне по цвету, сочетаясь с волосами и глазами. А если на балу я узнаю, что моим нарядом только пьяниц пугать, то вернусь и засуну все тряпки этой девке в глотку. Последнюю угрозу я снабдил милой улыбкой, не торопясь так поигрывая кусочком ткани.


Последний раз редактировалось: Jenya (Ср Дек 21, 2016 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Ср Дек 21, 2016 2:32 pm

УМАР (Эрнесто)

эммм...а чего это Эрнесто на "вы"??
-Эрнесто, ты что, не узнал меня? Это же я - Умар...Ну да, есть кое какие изменения во внешности, но вот прям так сразу и на "вы".... - усмехнулся я на слова рейнджера, лукаво ему улыбаясь. Интересно, а его версия случившегося сильно будет отличаться от версии Сиона???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Ср Дек 21, 2016 2:42 pm

ЭРНЕСТО

[>>-Эрнесто, ты что, не узнал меня? Это же я - Умар...Ну да, есть кое какие изменения во внешности, но вот прям так сразу и на "вы"....]

- Тааак... это... Блин.

Сначала я был в легком шоке. Умара я вроде с утра оставил в несколько другом виде. А девушку, выходит, так и не спасли? С другой стороны, я уже успел разобраться, что попав в чужое тело, элементаль не уничтожает личность. Притом еще и личность та может быть довольно настырной и пихаться локтями. А если девушка совсем сбрендила, кто знает, может подселение Умара и нормальная работа мозгов, наоборот поможет ей восстановиться? Ну да, телега катится потому что лошадь идет. Но ведь и лошадь пойдет, если катануть телегу...

- А где мурло? - Удивленно спросил я, взяв себя в руки. - Я уж как-то начал к нему привыкать.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Ср Дек 21, 2016 2:57 pm

УМАР (с Эрнесто)

- Не знаю...точнее - я не помню... - признался я Эрнесто. - Так бывает, не обращай внимание. А что за "мурло" и откуда оно должно тут взяться? Кто это "мурло" сюда притащил?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Ср Дек 21, 2016 2:59 pm

КАРА

>>[ Кстати, - улыбнулся я. – Тебе уже привезли заказанное мной вчера платье и туфли. Но они слабо подходят для маскарада. Поэтому поедем по данному тебе адресу]

- Не знаю. Я еще не заходила в свой номер. Потом проверю. – Я вспомнила фасон платья и полностью согласилась с Рэем. – Да, думаю, что не подойдет.

Мы отправились к модистке. Судя по всему, заказов у нее было выше крыши, но письмо от бургомистра сделало ее сговорчивее. В свою очередь, не желая напрягать запыхавшуюся женщину, я спросила есть ли у нее что-нибудь с прошлых коллекций, что можно без лишних усилий подогнать по моей фигуре.

В принципе мне было все-равно, что на себя надеть, лишь бы это не сильно выделяло меня на общем фоне. Вскоре я была одета в достаточно неброское и удобное черное платье, с красивыми кружевными деталями (кстати ушить потребуется совсем немного) и подходящую к платью маску. Туфли я решила взять свои. Не смотря на высокий каблук, они были достаточно удобны, к тому же, шпильки были изготовлены из титана и при желании могли использоваться как оружие.

Оставив костюмы на подгонку, мы отправились в местный СПА-салон (мальчики – направо, девочки – налево), где специалисты занялись моей релаксацией, масками, скрабами и пр. В общем, лучше бы напали бандиты какие, чем так страдать. Потом пришел черед прически и макияжа. Вот тут мне пришлось действительно выдержать настоящий бой. Во первых, я наотрез отказалась от парика с буклями, потом эти изверги захотели выбелить мои волосы, пришлось пресечь. Макияж – отдельная битва. Что может быть красивым в губах бантиком и круглых пятнах ярко-красного румянца? Отобрав у них косметику, я сделала себе макияж и уложила волосы в высокую прическу, и выпустила несколько локонов.

К этому времени модистка прислала костюм и обратно в экипаж я садилась уже полностью готовая к маскараду.

За ужином собралась не вся компания. Элементаль была одна, а Хэлл и Нинет, видимо задержались у модистки. После вопроса Эрнесто я мысленно хлопнула себя по лбу, забыв его предупредить об экстренной смене пола Умаром. Ну ладно, пусть новоявленная девушка сама объясняет. Ну, или Сион и Рэй, как очевидцы. Я же решила основательно поужинать, потому что обычно на балах подают только легкие закуски и вино. И то не всегда. А мне там еще и работать.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Ср Дек 21, 2016 3:20 pm

ЭРНЕСТО

- Так, погоди. Вчера, когда тебя грохнули бандиты, мы переселили тебя в тело одного из них. Мы его еще допрашивали и дрессировали. Думали научить тапочки приностиь. Но поскольку он не сказал как его зовут, звали мы его мурлом. Кстати, а тебя-то как теперь называть? А то Умар этому телу как-то слабо подходит. Придется называться каким-нибудь женским именем, особенно если на балу спросят.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Дек 21, 2016 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Ср Дек 21, 2016 3:30 pm

ЭРНЕСТО

Тут в дверь вошла Кара и сняла плащ.

- Вау! - Я таки не мог скрыть своего восхищения.

Вообще, женская мода, которую я видел в ее движущихся картинках мне понравилась куда больше нашей. Особенно прически, размер платьев, ну и еще некоторые детали. Платье, правда, было вполне по местной моде, просто не повседневное, зато обувь точь в точь, как в картинках. Кара мне говорила, что в них много художественного вымысла, и я, честно говоря, думал, что те туфли с высоченными каблуками из проволоки, это как раз вымысел. А оказывается, не совсем. Хммм... Может и про психов, шмаляющих по повозкам файрболами из наплечной трубы тоже не совсем?

- Так что, на этих каблуках и правда можно бегать, драться ногами и прыгать из окон? Я, если честно, когда ты говорила на счет художественного вымысла, думал это как раз про туфли...
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Ср Дек 21, 2016 3:33 pm

УМАР (Эрнесто)

- Ага, значит, "промежуточное" тело все же было...тогда это многое объясняет...А что до имени, то я еще не...определился? определилась? определилось? да и не знаю я, какие имена у вас тут в ходу...Так что пусть будет...эээ...ммм...Мари, что ли...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Ср Дек 21, 2016 3:44 pm

КАРА

>>[ - Так что, на этих каблуках и правда можно бегать, драться ногами и прыгать из окон? Я, если честно, когда ты говорила на счет художественного вымысла, думал это как раз про туфли...]

Я рассмеялась. Режиссеры у нас и вправду любят всех главных героинь ставить на шпильки и заставлять выполнять все перечисленное. Поэтому заблуждения Эрнесто можно понять. Впрочем, я поспешила развеять иллюзии.

- Драться можно, но не так. – Сняв с ноги туфлю, я метнула ее в стоящий на столике кувшин из толстой керамики. Каблук встрял в бок посудины. – Вот так и в череп встрянет. Ну, или можно надоевшему кавалеру на ногу наступить. А если серьезно, то бегать и прыгать в них можно, но сложно, то есть, бегать не быстро и прыгать не высоко. Хотя нет, прыгать вообще не стоит. А вот ходить и танцевать вполне комфортно.

Не делая попытки встать, я усмехнулась рейнджеру.

- Будешь сидеть или принесешь даме туфельку?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Ср Дек 21, 2016 4:24 pm

ЭРНЕСТО

Сходив за кувшином, я вовремя сообразил, что, если сейчас вынуть из него каблук, то содержимое кувшина через эту дыру и потечет. Пришлось заодно и разлить что там в нем было по кружкам и лишь потом извлечь туфель.

- Ну тогда я понял, зачем у ваших мужчин в моде туфли со стальными носками. Не понимаю только, почему отказались от сабатонов. Если на ногу наступать, они должны быть надежнее.

Я изобразил принца, примеряющего туфлю той девушке из сказки. Там, правда, туфли были хрустальные... О! Так и у нас случается такой же художественный вымысел. Ведь, на самом деле, осколки хрусталя, засевшие в стопе... это, пожалуй, даже хуже, чем вывихнутая лодыжка.

- Все-все-все обещаю не надоедать... или вовремя убирать ноги. Ну, я себе уже тоже добыл костюм. . – Я продемонстрировал нашим «казенку». – По идее должен подойти, мне сказали, там у многих такой будет. А не знаешь, какой надо, бери как у других, вот я и взял. - И шепотом добавил. - Второй селадоновый. Только мне за ним надо будет отлучиться из общей кареты. Сможешь "забыть" что-нибудь в гостинице, чтоб я по пути выскочил и сбегал?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Дек 21, 2016 4:53 pm

Ранжерун Сионвэл
Когда в дверь в очередной раз постучали, я вздохнул как то обреченно. Мне хотелось поскорее уехать отсюда, надоел мне этот город. Но это был Рэй, потому пришлось послушаться и пойти обратно в ту комнату, где Умар был. А эта из пентаграммы все еще здесь. Не нравилась она мне, вон бедного Умара как измучила, нацепила наго тридцать три одежки. Я бы спарился.
Рэй заказал еду и потому я подошел к столику и усевшись выбрал из заказанного что полегче было для желудка и принялся есть, молча слушая Рэя. Я то уж надеялся что мы свалим отсюда, а тут еще на какой-то бал тащится. Услышав про это, я растерянно поднял голову, мне же Кара велела не высовываться из гостиницы. Что такое бал, я смутно представлял, но Рэй все равно пояснил, благодаря вопросам Умара. Когда меня спрашивали с кем я хочу пойти, то я уже подался вперед, чтобы сказать, что хочу с Хэллом пойти, но решили все за меня, сказав что я иду с Реем.
Я аж чуть вилку пополам не перекусил от злости и гневным взглядом прожег эту девицу из пентаграммы. Почему Хэлл постоянно возле нее крутится? Как же меня это бесит. Постоянно с ней. Бросив вилку на стол, я отвернулся от собравшейся компании к окну. Чтоб ее волки разодрали. Появилась тут вся такая расфуфыренная и хвостом давай вертеть возле Хэлла, да Рэя. Вот за это я женщин и на дух не переношу. Стоит только им глазки притупить и все все мужики штабелями ложатся. Гррра! Черт! Надо успокоится, не хочу так открыто показывать свои чувства.
Понадобилось время чтобы угомонить себя и потому я практически все прослушал что там говорили. А когда мы собрались уходить, я вздохнул и посмотрел на тарелку, так и не доел. Вздохнув, я поднялся и пошел следом за Реем, по пути правда не удержался и бросил на девицу из пентаграммы уничтожающий взгляд. Тц! Хоть бы она на балу потерялась где-нибудь. Можно было бы ее отравить, но я не могу использовать свои знания таким образом. И потом, если она и правда нравится Хэллу, так я только сделаю ему больно, а этого я не хотел.
Обхватив себя руками, я опустил голову, чтобы челка завесила мое лицо и отправился вместе с Реем и Карой к портным или кто они там были. Мне вообще было до лампочки что на меня там нацепят. Хоть голым выставят, все равно. я вообще не хотел на этот бал идти и смотреть как Хэлл будет с этой девкой танцевать, только потому что ее половые органы находятся внутри, а не снаружи.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Дек 21, 2016 9:57 pm

 ПОСТ  ДМа  
 (Кара, Сион, Рэй)

У  модистки Кара действительно подобрала  себе  платье довольно быстро, с  костюмом  Сиона  тоже  возились недолго  - нашли  подходящий  по размеру  костюм  лепрекона  и  маску  к нему. Дольше  всего провозились с костюмом   Рэя  - основное требование  у  полудаймона  было, чтобю была  маска, полностью скрывающая лицо. Долго перебирая варианты, остановились на  вороне, состоящем   из требуемой маски  и  плаща  - крыльев.  Под это полудаймон  надел белую рубаху,  расшитые серебром камзол  и  штаны цвета  «вороново  крыло»  и  мягкие  сапоги.
 
 
 Рэй не преминул восхищпться  Карой,  тихо  шепнув  ей, что она будет самой очаровательной девушкой  на маскараде – это вне сомнения.  И что он  бы  с удовольствием    «забронировал»  все  её танцы. Даймон откровенно  любовался  девушкой.
 
 
 Дождавшись, когда  оденуться все,  троица  вернулась в гостиницу, где  были уже  Умар и  Эрнесто .
 
 
  (Умар , Хэлл , Нинет)    
 
 Кора, к  которой приехали  Умар  , Хэлл и Нинет  была весьма  рада, хотя  и немного  удивлена  второй встречей с  компанией.  Хэлл  пояснил  ей  причину  второго  столь внезапного  вторжения, завершив  это  словами «Как  сама  понимаеш-шь,  дорогу-ш-ша ,  здесь нужно  чего –то   особенного». Модистка  понимающе  кивнула ,  и  попросила  Нинет пройти   в  уже знакомую той часть дома .
 
Что до Умара  и  Хэлла – ими занялись подручные Коры.  Объяснив  одой  з них, что  «Мари  - моя племянница ,  только утром приехавшая из деревни,  и  манеры,  как  вы  понимаете,  местресс,  весьма ещё грубоваты.Подбирайте  соответствующий  костюмчег», вручил Умара- Мари одной из девушек. ВЫ результате  всех процедур и подборов  из  Умара в новом теле  вышла  весьма очаровательная «гроза  морей» - пиратка.  Штаны  на  балу  носить моветон ,  объяснила  одна  из портних, поэтому  пришлось надеть длинную юбку. Но .  Костюм оправдывал и некоторую  неуклюжесть и   слегка  мужиковатые манеры  Мари.
  Для  Хэлла  нашелся костюм  ящера. 
 
 А вот с платьем  Нинет … 
 
 Впрочем, Умар его не увидел -  поняв, что им  придется  задержаться,  Хэлл отправил  Умара  в гостиницу  на  нанятой коляске , с просьбой передать остальным, чтоб  их с Нинет ждали уже  на балу.
 
 
 Итак, собравшись, Кара,  Умар ,  Сион  , Рэй и Эрнесто в одной  коляске  отправились на бал.



  НРПГ: Хэлл  паралленльно заказал « набор  для путешествий»  для Мари, который  попросил отправить  в гостиницу.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Дек 21, 2016 10:21 pm

ПОСТ  ДМа  (начало бала)
 

Итак, герои подъехали к празднично  украшенному  дому бургомистра.  Их встретили слуги,  и проводили в  бальную залу, изумляющую своим великолепием - лепниной  и росписями  на потолке,   резными  ручками  кресел, которые  казалось вот-вот превратяться в диковинных животных.     В окна  было  видно , что в   саду  находились  столы  с разнообразными угощениями , повсюду  сновали вездесущие  слуги  с подносами.
   Наконец-то бургомистр открыл  бал... Как он  сказал,  посвященный   годовщине основания  Дайлисса.  И пригласил  Кару  на  первый танец,  провозгласив  её  своей почетной гостьей из столицы.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Дек 21, 2016 11:23 pm

Ранжерун Сионвэл
Как то мне было не по себе и от этого наряда тоже. Я то думал что мне как-то все равно что одевать, но чувствовал что выгляжу нелепо. Впрочем какая разница, все равно на меня не будут смотреть, я же не девица и уж точно не станет смотреть тот, чье внимание я хотел бы получить. Мы даже без него на бал поехали.
И мне стало еще больше не по себе, когда мы прибыли на этот самый бал. От всего этого великолепия, убранства и шика, даже глаза резало. я не привык к подобному. И даже толком ничего не посмотришь, чтобы внимание к себе не привлекать. Может это было плохой идей брать меня с собой на бал. Кстати, а кто такие эти лепреконы? Ладно, не важно, сейчас я старался слиться с чем-нибудь. О точно, вон тот большой горшок с узорами рядом с выходом подойдет. Там я и остался, дальше в зал решил не идти. Фейс контроль прошли и ладно, теперь можно просто отсидеться тут. Все равно я понятия не имею что на этом балу делать. я даже разговаривать с кем-то посторонним не могу, потому что не умею говорить так вычурно как они. А если снова облажаюсь, то меня опять колдуном назовут и опять в тюрьму.
Вот же, лучше бы я в гостиницы отсиделся и стиркой занялся, потом бы вещи заштопал, приготовил бы еды в дорогу, а еще я хотел составить список продуктов, которые нужно брать, потому что заметил что Рэй берет всегда слишком много лишнего. Продукты портятся и в итоге только деньги на ветер выбрасывает. Я же ведь этим хотел заняться, а теперь ничего не успею. Хотя если будет время до отъезда все равно займусь.
Выдохнув, я немного успокоился, мысли о делах, как то успокаивали и отвлекали от всей этой суеты и бала. Подняв голову я посмотрел на тех кто был в зале. Им действительно нравится так развлекаться? Не понимаю какое веселье может быть от каких-то там танцев и разговоров на вычурной манере, это же притворство одно. Я бы так жить не смог.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Чт Дек 22, 2016 11:03 am

КАРА

Я зашла в свой номер, отнести сумку с лишними вещами. Коробки с купленными Рэем платьем и туфлями уде доставили (НРПГ: все происходит быстро, когда это не «новая Почта» ;-)). Тут же я удачно «забыла» веер. Когда наша компания расселась в экипаже и был проделан половинный путь до дворца бургомистра, я вспомнила, что веера при мне нет и попросила Эрнесто вернуться за ним в гостиницу, а потом своим ходом добраться на маскарад.

Когда мы с бургомистром открывали бал, я внимательно следила за ним и другими танцующими, чтобы вовремя повторять фигуры танца (НРПГ: использую навыки «танец» и «этикет»), что оказалось не таким уж сложным делом – во всех мирах социально-бытовые танцы прежде всего предназначены для развлечения, чтобы простота па и фигур не мешала парам вести непринужденный разговор.

Следующее действие бургомистра заставило меня мысленно застонать – то, что он провозгласил меня своей почетной гостьей, привлечет ко мне ненужное внимание местного бомонда и все носящие штаны в этом зале будут считать своим долгом надоедать мне своим присутствием, даже если я буду отказываться от танцев. В таких условиях, приватная встреча с агентом сильно усложнится.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Чт Дек 22, 2016 11:41 am

ЭРНЕСТО

(До отъезда)

Прежде, чем все покрузились в экипаж, я попросил Кару придумать пароль для агента (лучше знать его заранее, чем потом бежать узнавать, чего может и не получиться, а потом бежать за агентом) и так же попросил прежде, чем она подойдет к агенту, предупредить меня, чтоб я был наготове, если что. Я-то вряд-ли опознаю иномирную деталь, а отслеживать все случаи, когда она с кем-то говорит сложно и вряд-ли удастся скрыть повышенный интерес.

(После отъезда)

- Я сбегаю за веером. Присоединюсь к вам уже там.

Когда наши поехали дальше, я поймал какой-то небольшой экипаж. На нем заехал в гостиницу за веером и к модистке за вторым костюмом. Маску ко второму костюму взял в виде змеиной головы. Будут спрашивать - я Зеленый Змей, без меня ни один праздник не обходится.

По дороге от модистки опять посетил наркодиллеров и купил шесть доз эльфийской дури. Во-первых, умирать от передоза хотя-бы приятно, а во-вторых, в некоторых случаях она может быть и оружием, и воровским инструметом.

На месте я, не торгуясь, оплатил извозчику дорогу и ожидание и оставил второй костюм в коляске под его присмотром. Это лучше, чем прятать его в саду по кустам, т.к. потом можно и не найти там, где оставил. Да и переодеться удобнее в коляске, подняв дождевик.

Извозчика я предупредил, что так как у нас тут с друзьями будет розыгрыш с переодеванием, он может меня и не узнать. Так что он обслуживает того, кто назовет пароль "Мартингал". На самом деле, если что, будет еще один экипаж для отхода в разные стороны и не факт же что на нем поеду я, а не кто-то еще. Так что маска и пароль.

В зале я был уже к концу первого танца, удачно пропустив всю скучищу, посвященную сборам и нудным разговорам в ожидении. Ну хоть так, раз скучищу основного действа может пропустить только тот, кто совсем не приехал. Отдав веер Каре я пристроился у какого-то стола с закусками с краешку, у каких обычно и пасутся невзрачные жужики в казенных костюмах, и стал наблюдать, непринужденно попивая вино через трубочку и иногда просовывая под маску всякую мелкую закусь.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Дек 27, 2016 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения