АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

+2
Morgana
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 12, 2016 6:14 pm

ЭРНЕСТО

[>>- Так, Эрнесто, доставай кольцо и медальон, которые ты снял с парня, и одевай на нее... Ах да, держи ее. В первый раз это всегда бывает больно....]

- Если она жива, я этого не сделаю. - Твердо ответил я Умару, проверяя пульс девушки. - Тогда поищем другой способ.

Надеваю на тело девоушки кольцо и медальон только если она уже мертва и ее не спасти. Нельзя спасать даже себя или друга, хладнокровно убивая другого беззащитного человека. Я могу много нехорошего сделать с врагами, но одно дело враги, а другое ни в чем не повинные люди. Не мне решать, жить им или умереть.

Если девушка жива, настаиваем на варианте "Элементаль в подвале" и будем выкручиваться иначе. На крайняк, у нас есть тело бандита, против использования которого я точно не стану возражать... Вот только придется забрать его у паладинов. Но это дело техники.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Дек 12, 2016 6:24 pm

ПОСТ  ДМа

Пульс у девушки прощупывается очен слабо, но когда она  открывает глаза и  пытается  говорить  ,  бессвязно  мыча,  рейнджер понимает , что перед ним - растение, не способное  хоть как-то мыслить .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Дек 12, 2016 6:46 pm

Ранжерун Сионвэл
А я все стоял и смотрел на небо, до сих пор не веря в то, что Умар погиб, в какой-то глупой драке. Хотя я и не особо успел к нему привязаться, но все равно в груди было больно, а к горлу подкатывал комп. Живот сводило до тошноты, такое ужасное чувство, но лучше уж так. Когда умер мой отец, я двое суток сидел возе его тела, словно окаменевший и смотрел взглядом в пустоту, лишь на третье сутки пришел в себя, от того что ворон залетел в окно. Я не смог спасти Умара и того ребенка тоже.
Ужасное чувство, когда теряешь кого-то, не хочу его испытывать снова.
Глубоко вздохнув, вытер перепачканным рукавом рубашки глаза и обернувшись, посмотрел на Эрнесто, который что-то там с этой убогой делал. Моя антипатия к женщинам с этого момента резко возросла почти до уровня ненависти. Лишь Кара была исключением из этих негативных чувств. Она была другой, не похожей на этих визгливых существ, она была сильной, особенной.
Как же меня раздражают эти женщины, своей хрупкостью, их так легко сломать, словно тонкую соломинку. Из-за них должны страдать другие. почему? Почему из-за этой тряпки должно было все это произойти? Впрочем сейчас во мне говорила боль и злость, может потом я и остыну, хотя мои чувства вряд ли изменятся.
Я знаю, что мой долг лекаря обязывал помочь этой женщины, но я не мог заставить себя подойти к ней. Ноги просто не двигались, словно некая стена удерживала меня на месте.


Последний раз редактировалось: Ранжерун Сионвэл (Вт Дек 13, 2016 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 12, 2016 7:22 pm

Фух! Жива! Мысли во взгляде женщины читалось ровно ноль. Естественно. Ее мучали и у нее на глазах убили ее ребенка. Глубокий шок, как минимум. Может даже тронулась мозгами, а может все обойдется и время ее вылечит... но... Я никак не мог сделать то, чего хочет Умар.

- Не высовывайся! Есть идея! - Крикнул я выталкивая тело женщины на улицу, чтоб не угорела. - Я мигом!

(НРПГ: Ну, просто не смогу отдать бандита палачу, так что не будет никакого "Держи колдуна")

Я сорвал ближайший большой кусок ткани: гобелен, занавеску, висящее на вешалке у стены платье, что угодно. Если такого нет, использую свою рубаху. Если есть второй кусок ткани, просто беру в руки. Если в сенях есть какая-нибудь емкость с водой - смачиваю ткань. Обмотав ткань вокруг головы, я распахнул дверь и кинулся внутрь горящей комнаты. Подбежав к защищенному от огня, но окончательно офигевшему бандиту, я нанес сильный удар рукоятью кинжала ему по голове, чтобы оглушить и подхватив тело, рванул с ним на выход из комнаты. Если был второй кусок ткани, обматываю голову бандюка.

- Вот тебе тело! - Крикнул я элементалю, надевая на разбойника медальон и кольцо. - Он эту кашу заварил, ему и отдуваться. Свари ему мозг, если хочешь, никто не будет против!

Закончив с этим, я стал кататься по полу, сбивая огонь с моей горящей одежды. Каррамба! Ну и где этот Ранжерун Сионвэлл, когда нужна его помощь?! Не Умар же в своем истинном облике будет с меня огонь сбивать. Ладно, сам откатаюсь, просто больше обгорю... главное, не потерять сознание, на чем я и сосредоточил все усилия.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ninette Пн Дек 12, 2016 8:03 pm

НИНЕТ

Я окинула взглядом лабораторию. А ничего, миленько так. Многих вещей не хватает, но впечатлительные клиентки вполне могли бы перепугаться и нажаловаться мужьям, те поставили бы в известность светскую власть города, и очень скоро сюда бы заявились последователи Айдона. Все. Да, некоторые декокты создавать вполне можно и с тем оборудованием, что есть, но никакой тройной возгонки.

Пройдясь вдоль стола, я присмотрелась к содержимому скляночек. Квебрит, гидроген, киноварь… А где ребис? Ах, вот он, во втором ряду.

>>[ - Итак, леди, приступим, пожалуй. - с улыбкой произнесла модистка. – Мы должны создать для вас тот неповторимый аромат, который вечером внушает мужчине желание, страсть, а утром – уверенность и решительность. Не знаю, каков ваш мужчина, но как мне кажется, на вечер нам нужен цветочный аромат, а утром – древесно-фруктовый]

- Мне не пойдет древесный аромат, как и шипровый. Лучше что-то цитрусовое, как сочетание воздуха и огня. – Я остановилась и улыбнулась. – Да, именно такое сочетание лучше всего. – Потом я подумала и спросила. – А что вы используете в качестве закрепителя? Альбедо или рубедо? Не знаю, что мне подойдет больше… Первое – воскресение к новому бытию, второе – окончательное совершенство. Думаю, стадию нигредо мы проскочим, чай не философский камень делаем.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 12, 2016 8:35 pm

КАРА

Доедая третью порцию мороженого, я слушала рассуждения Рэя о клане драконов-оборотней. Что-то не помнилось, чтобы родители при мне обрастали чешуей. Я бы заметила. Да и деды с бабками были из колонистов, прилетевших на Алотор Четыре в поисках лучшей жизни, соблазнившись бесплатной раздачей земли за военную службу.

- Я знаю своих родственников. Они точно не оборотни и уж тем более не драконы. И мне 29 лет. Значит, я родилась уже после того, как ваши драконы вернулись домой. И насколько я поняла, Драконьи Горы далеко на севере. Значит в человеческом обличии у оборотней должна быть бледная кожа. Я же типичная южанка и даже мороза терпеть не могу. – Вздохнув, я покачала головой. – Ну, было бы любопытно посмотреть на те горы из сна, но времени у меня не так уж много.

Про то, что в снах может быть разгадка, я тоже думала. Но два не связанных между собой видения давали слишком мало информации. Кроме того, сны могут быть и наведенными. И тогда вместо разгадки запутать еще больше. Подожду следующего, а там разберусь.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Дек 12, 2016 8:38 pm

ПОСТ Дма (Нинет)

 Кора  внимательно посмотрела на девушку, и улыбнулась:
- Ну  что ж, рада приветствовать коллегу -  нынче это такая редкость в Эстгарде . Тогда   я скажу  вам  сразу :  будем  закреплять рубедо.  А что до феромонов -  то лучше вашего  собственного  тела с этим не справится ничто.   Алхимия  может только  подчеркнуть то, что  в вас есть.  Поэтому  в качестве  вечернего используем, пожалуй  следующее сочетание: как верхние ноты пойдут  валенсийский жасмин, черный трюфель, иланг-иланг, черная смородина и цитрусовые. В цветочно-пряном сердце  у нас  будет жить аромат изысканной черной орхидеи, сочетающейся с пачули и сандаловым деревом, раскрывающейся темным шоколадом, ладаном, амброй, ветивером, ванилью и бальзамом.    – женщина начала  доставать с полочек  ингридиенты.  В результате  получился  довольно странный  и редкий  аромат, в котром чувствовалось   что-то дерзкое,  хищное и одновременно роскошное. Цвет духов  был весьма интересным –меняющим оттенки  в зависимости от  освещения от  медно-красного  до темного  бургунди.
-  Мы назовем его  «Королевой ночных  ветров»,-  улыбнувшись произнесла модистка,протягивая  флакон.  – Займемся вторым – утренним.  На мой  взгляд,  рассвет  ассоциируется  с  альбедо и будет открываться  нотами мандарина, бергамота, розы, цветов апельсина. Сердце  сделаем весьма нестандартным: кориандр, бархатцы и полынь.  Для базы – амбра и мох. Неординарные компоненты создадут нам   неординарный запах, забыть который будет  просто   невозможно   -это будет  нечто прямое, чувственное и провокационное – именно такой я вижу  вас.  
 Некоторое время  спустя они получили и второй  флакон.

-  Итак, леди, - вновь улыбнулась Кора, - чтобы  вы ещё  хотели получить? 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Дек 12, 2016 9:00 pm

РЭЙ
 
- Есть  много  в мире,  друг  Горацио,- я улыбаясь посмотрел на девушку,- что  и не снилось нашим  мудрецам.  На самом деле, Кара. Бывают такие казалось бы  случайности,  которые и  вправду  совсем  не случайны . Вот я , к примеру, не верю,что ты попала в наш мир случайно. Только потому , что тебя  наняли для  «охоты».  А горы .. Горы я тебе покажу *Если тлько доживу до того  дня*. И ,  думаю, ты  сможешь даже познакомится  с кем-то из драконов. И , кстати,  здесь, наверное,понимание  «севера»  не такое, как  у  вас на планете. Я, к примеру, тоже  северянин. Но  кожа у меня, как видишь – смуглая. А эти горы  не так далеко от  тех мест, где  я  родился.  Но сны  твои попытаемся разгадать…
- И да, ты  слегка нос  мороженным  испачкала , - улыбаясь, я взял салфетку, и вытер  девушке  кончик носа .-   Знаешь, это  чем-то меня  напоминает. Когда я впервые попал  в эту кондитерскую с приятелями – мы умудрились опачкаться  мороженным , как  поросята.. Но оно ведь превосходное …  И я  умудрился  на  спор съесть 10 порций.  А наутро плохо разговаривал…  Горло -  оно ведь не луженое.

 Подождав , пока девушка  наестся, я  попросил  хозяна  насыпать по большому (НРПГ –грамм  по 200) молотого эрана  каждого имеющегося  в   кондитерской сорта (их было  около  20), и оформить  это в  красивую упаковку, которую тут же вручил Каре  в качестве ещё  одного подарка.

Потом вдруг спросил :

 -   Кара , а ты когда-нибудь  гуляла … по ночным  крышам?   
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Пн Дек 12, 2016 11:54 pm

УМАР

Девушку пришлось отложить. Почему - я так и не понял. До этого переселение происходило спокойно, хотя, может быть...ОН что-то делал такое, отчего тела не сопротивлялись. Я нахмурился, пытаясь вспомнить. Ну да, из всего того количества тел, что я сменил, половине было огненно больно, да и первые пару дней после вселения проходили как в тумане, словно бы человеческое тело отказывалось меня слушать. Однако - выбор не велик, отсюда надо уходить в любом случае. А значит....

Я исчез с последним звуком заклинания, открывая глаза уже на полу, чувствуя, как болит голова, воняет собственным страхом одежда, и попытался подняться на ноги. Ключевое слово - попытался. Новое тело слушалось отвратительно, но я все же кое как поднялся сначала на четвереньки, а уже потом встал, пошатываясь и придерживаясь за стену, еще не успевшую заняться пламенем.
- Эрнесто, она как - жива? Или тоже того - вслед за ребенком??? - хрипло поинтересовался я, пробуя свой новый голос.


Последний раз редактировалось: Jenya (Вт Дек 13, 2016 9:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вт Дек 13, 2016 1:01 am

ЭРНЕСТО

Вот оно, то парадоксальное состояние, когда наглотался дыма и сознание уплывает, но боль от ожогов по всему телу не дает его окончательно потерять. Поняв, что в любой момент я могу отрубиться, я сорвал с пояса сумку с воровским инструментом и гримом и бросил ее в горящую комнату. Пусть уж лучше сгорит, чем его найдут на мне, пока я без сознания. Иначе все вопросы будут задавать мне уже в тюрьме.

Сколько это все длилось, я не помнил. Вроде, когда меня окликнул вытащенный из огня разбойник... нет, Умар в его теле, я еще мог шевелиться (вчек в консту).

- Жива... - прохрипел я практически таким же голосом и закашлялся - в шоке... надеюсь... давай... выбираться... кхххх...

Горело уже и в сенях. Я ухватил Умара, который, как на зло, со сменой тела прибавил в весе килограммов 20-30, и вывалился с ним на улицу. Мы скатились вниз по ступенькам крыльца.

- Сваливай... - снова прохрипел я - хоть ползком... Сион увидит... разбойника... захочет добить... Со мной все... кххх... будет... кххх... нормально... Кстати, где этот хренов... кх-кх-кх... лекарь?

Я попытался подняться на ноги, но после обгорания и отравления дымом тело отказывалось слушаться. Постараться не потерять сознание... Не... потерять... Что не потерять? Не помню...

НПРГ: Если нужен чек консты, в следующем раунде (я б заставил каждый раунд кидать) то второй я провалил. Сколько хитов ушло от огня - тоже решать ДМу.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Дек 13, 2016 10:21 am

УМАР

- Я его сам...тогда того...убью... - прохрипел я, и закашлялся, потому что дым из горящего дома практически повалил наружу. На свежем воздухе, куда нас вытащил Эрнесто, дышалось легче, но вот мое предыдущее тело так и осталось там, в крошечной комнатке перед большой комнатой. Я вновь встал на четвереньки, чувствуя, как меня мотает из стороны в сторону - не так-то просто приспособиться к новому телу, особенно когда оно тяжелее предыдущего раза в три. Пришлось помотать головой, чтобы туман перед глзами немного рассеялся, и я таки смог увидеть практически теряющего сознание Эрнесто, и уже потерявшую сознание девушку. Где там ходит Сион - я понятия не имел, хотя мне казалось, что он должен был как минимум прикрывать меня из окна.
- Что-то я сомневаюсь в том, что он это...рейнджер...скорее уж пуганный деревенский лекарь, который не знает, с какой стороны подойти к быку... - я нес самому себе не понятный бред, ползал на четвереньках, оттаскивая от горящего дома сначала девушку (она легче!), а потом и Эрнесто. Не всегда получалось аккуратно, но надеюсь, рейнджер меня простит за лишнюю пару синяков. Помощь Сиона, не пойми где шляющегося, нам была нужна как воздух: только он один, до прихода стражи и до того, как огонь начнет пожирать домишко в полную силу, мог бы найти повозку, и помочь в нее погрузиться, придумав для возницы ложь о том, что мы втроем, дескать, из огня едва спаслись, где уж тут вещь вытаскивать. Спасибо, хоть в живых остались.
- Надо будет с ним это...поговорить потом...а то не приведи первородный огонь, сдаст он нас в недобрый час паладинам, искренне полагая, что совершает доброе дело... - выплюнул я, и снова раскашлялся.


Последний раз редактировалось: Jenya (Вт Дек 13, 2016 10:42 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вт Дек 13, 2016 10:30 am

НРПГ: Описывая наши действия, логично исходить из того, что на пожар уже сбежалась целая толпа народу и уже тушат. Жители средневековых городов прекрасно знают, чем чревато распространение пожара в средневековом городе. Так что вряд ли нам стоит ожидать в ближайшее время стражи. Прибежавшие стражники тоже будут в первую очередь тушить пожар. Но и транспорт мы сейчас фиг найдем по той же причине. Единственные упряжки, которые сюда подъедут - пожарные.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ninette Вт Дек 13, 2016 12:06 pm

НИНЕТ

Мы с Корой обменялись понимающими взглядами. Сейчас в Эстгарде достаточно сложно найти собеседника для алхимической дискуссии, не боясь, что тебя выдадут паладинам. Я оценила две композиции, которые предложила модистка. Ароматы действительно роскошные и эксклюзивные.

>>[-  Итак, леди, - вновь улыбнулась Кора, - чтобы  вы ещё  хотели получить?]

- Оба состава великолепны, но они не перекрывают всех моих потребностей. Вечерний, несомненно, сведет с ума любого мужчину, но он требует к себе соответствующего окружения: бал, прием, совместный ужин… Мы же сейчас находимся в постоянной скачке, а в придорожной таверне такое роскошество вряд ли будет уместным. Тут надо подумать другой состав. Утренний хорош, но у моего мужчины противоречивых характер и меняющиеся вкусы. Уверенность, это хорошо, но иногда нужно добавить романтики, иногда веселья, иногда дружеского участия. И, кстати, путешествовать верхом может быть и быстро, но как от этого страдает кожа и волосы… Что у вас есть такого, что поможет мне справиться с этой проблемой? – Я улыбнулась Коре, а пальцы так и чесались создать парочку декоктов – соскучилась. – Слышала я про мистические составы, которые сами слегка изменяют аромат, в зависимости от разных факторов. Ингредиенты там, правда, менее обычны и при неправильном использовании – опасны. Если соединить наши знания, результат может превзойти ожидания. Есть ли у вас перегонный куб и дистиллятор? А белладонна, аконит, вербена, пятая эссенция, кристаллы Альбара?
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Вт Дек 13, 2016 12:32 pm

КАРА

Ну вот, опять запачкалась… Вот всегда у меня такие проблемы, когда дело доходит до мороженого. И если любовь к кофе моя зрелая «страсть», то восхищение перед холодным лакомством родом из детства. Все же, на Алоторе Четыре достаточно жаркий климат, и воскресные походы в парк развлечений, с обязательным поеданием разнообразных ледяных вкусняшек, я не забуду никогда.

Я поблагодарила Рэя за очередной подарок и отправила эран в свою безразмерную сумку. С таким дополнением любой поход будет казаться веселее.

>>[ - Кара , а ты когда-нибудь гуляла … по ночным крышам]

Я даже несколько растерялась от вопроса. Гуляние по ночным крышам у меня, как у копа, ассоциировалось исключительно с котами и ворами.

- Не приходилось. – Абсолютно честно ответила я. – А что?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Дек 13, 2016 3:22 pm

ПОСТ ДМа (Умар , Сион, Эрнесто)


Да , вскоре пожар тушил весь квартал. Убедившись, что бандиты уничтожены по большей части - лавочники быстро сориентировались , и прибежали на помощь.. .
Эрнесто, получив ожоги и надышавшись дыма, свалился без сознания (в целом - 21 хит).
Новое тело Умара ожогов не получило . Но проблема тут оказалась в другом - увидев, что один из бандитов уцелел на него тут же набросилась с кулаками и дрынами толпа (человек 5-6) мужиков , с криками "Это бандит!!!" (НРПГ: умара-то они видели в ДРУГОМ теле ( у "нового" Умара - 10 хитов из 36). на эти крики тут же среагировала стража, попытавшись разогнать мужиков.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Дек 13, 2016 3:28 pm

ПОСТ Дма (НИНЕТ)

Кора улыбнулась девушке, и нажала на потайную кнопку около одной из полочек . Открылось ещё одно помещение - вот там и было все, требуемое для арома-алхимических экспериментов.
- Проходите леди. Сейчас мы с вами займемся «объединением знаний», - легко произнесла женщина.
Магичка и алхимик принялись за дело (Результат: изготовлен аромат, меняющий запах в зависимости от настроения, погоды и т.п.), мыло, смесь для примочек , улучшающих состояние кожи )
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Дек 13, 2016 3:31 pm

Ранжерун Сионвэл
Я все еще прибывал в некоем ступоре после того что произошло. Вокруг бегали люди, носили воды, пытаясь потушить пожар, но словно это все происходило не со мной. Как будто бы я смотрел на это все через стекло. Лишь одна мысль, о том, что я не смог спасти ни Умара, ни ребенка, крутилась в голове. Такого чувства беспомощности, никогда прежде я не ощущал. Беспомощность и отчаянье, не возможность что-то изменить или сделать, эти чувства полностью поглотили меня.
Очнулся я тогда, когда увидел одного из бандитов и Эрнесто, который вывалился из дома. Так, стоп, а разве он не сидел только что во дворе, на кой он в дом то горящий ломанулся? Боже, да это издевательство, по другому не назовешь. Сначала один в героя играет не думая о последствиях, теперь другой, потрясающая логика. И вот я с него должен брать пример, по мнению Умара? Сначала поджечь дом, а потом поиграть в камикадзе, да еще и другим доставлять проблемы.
Ладно, если так ведут себя взрослые, то увольте, я отказываюсь им становится.
Подбежав к Эрнесто, я опустился на колено и осмотрел его, похоже только небольшие ожоги и угорел дымом. Ну со вторым я не знаю помогу или нет, а вот с первым точно смогу. И я положив ладонь на грудь Эрнесто использовал заклинание Исцеление, пусть оно и действует только на легкие раны, но частично ожоги должно залечить, да и боль снять.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Дек 13, 2016 3:36 pm

УМАР

Да какой я бандит то?! Если бы тело нормально слушалось, я бы им показал, а так - пришлось упасть ничком, сгруппироваться, прикрывая голову руками, но, улучив момент, я яростно заревел, пользуясь тем, что новое тело достаточно мощное.
-Да какой я вам бандит!!! Эту дуру из огня спасал, да бандитов пытался остановить! Пожар лучше тушите, а то вон - еще немного и на соседний дом перекинется!!! - рявкнул я, снова заходясь в кашле. Хоть ожогов не получил, но надышался прилично, и надо хоть немного продышаться, но эти...крестьяне со своими палками, даже этого сделат не могут. - Лекаря позовите, пусть осмотрит моего товарища, ему совсем худо...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вт Дек 13, 2016 4:37 pm

Сначала в сознание ворвался резанувший по ушам звук. Потом свет... будто горит что-то... Потом вернулась память. По идее, ндо было встать, но то-ли не хотелось, то ли не моглось. Рядом кого-то азартно мутузили. Я изо всех сил скосил глаза, даже удалось немного повернуть голову. Ух, можно было и не гадать. Если кого-то бьют и рядом есть Умар, то бьют скорее всего его. Что ж не свалил-то? Я ж  предупреждал, что будут бить. Кстати, он что волосы покрасил? И бороду отрастил? И ряху отъел раза в полтора шире прежней? Когда только успел? ... Вернулся еще кусочек памяти. Я попытался крикнуть мужикам, чтоб прекратили то-ли рукоблудие, то-ли рукоприкладство (всегда неважно соображаю по отключке), но горло драло так, что получился только хрип и кашель.

Так, может шепот получится? Благо, Ранж рядом.

- Хххх... спасай бандюка... - Просипел я тихо, надеясь, что тот все же расслышит... - Так надо... потом... кхх... кхх... объясню...

Лучшего я не придумал. Благо, вернулся еще кусок памяти, услужливо подсказавший, что сообщи я сейчас Сиону о метаморфозах элементаля, с того станется это же и озвучить. Мол, "Стража, остановите это, это не бандит, это другой в его теле! Ну, магия, понимаете?!" А дальше нас будут ждать в лучшем случае паладины, а в худшем такое заведение, где нас и слушать не станут: дадут по голове деревянным молоточком и завяжут длинные рукава на спине.

Главное помешать горожанам добить мага. А там я его отбрешу. Вот только голос вернется.

=====
НРПГ: Надоело, и так целый день в бессознанке валяюсь. :-) Если я еще в себя не пришел, то пытаюсь произнести что произнес и вырубаюсь повторно.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Дек 13, 2016 5:45 pm

ПОСТ ДМа
НРПГ: Сорри, вечером "завал" начался . Посему ловите сейчас
Ранжу удалось снять ожоги  у Эрнесто (+6 хитов) и привести того в сознание .
Но местные жители, хоть и отпрянули от Умара все  равно  недоверчиво сморят . А тут ещё и девица вдруг ни с того ни с сего начала истошно визжать.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вт Дек 13, 2016 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Дек 13, 2016 5:56 pm

УМАР

Вот же...не вовремя очнулась-то...и, главное, если не замолчит, а так и продолжить орать, тыкая в меня пальцем, то с этого двора я уйду вперед ногами на ближайшее кладбище
- Успокойтесь, у нее бандюги...того...младенца убили, вот бедняга умом и тронулась...Принимает меня за одного из них... - прогудел я, с огромным трудом потихоньку поднимаясь на ноги. - Лекаря бы ей, чтобы так не орала, да народ честной не полошила... - видок у меня, конечно, тот еще, но можно попробовать сказать, что я...а кто я??? Ммм..хороший вопрос. Да и кто эта неизвестная девица? Зачем к ней в дом нагрянула банда? А ну-ка, сознание, где там истинный хозяин этого тела? Мне бы с ним перемолвиться парой словечек...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Дек 13, 2016 6:02 pm

РЭЙ

- Тогда у меня идея. – мои глаза озорно блеснули, и я направился к хозяину.
Тихо попросив того принести вкусного вина, вкусняшек в виде пирожных (которые были тут же запакованы в безразмерную сумку), я вновь вернулся к девушке.
- Знаешь, - я глянул в окно, где проходил унылый торговец воздушных шариков. – Я всегда мечтал взлететь на воздушных шариках. Давай попробуем, а? – абсолютно задорно, по-мальчишески произнес я.  На дворе была почти ночь, и вряд ли (если мы отойдем в безлюдный переулок) нас заметят. - Подожди минутку.


Выскочив за мальчишкой, я (вручив ему 5 золотых) купил у него всю охапку. Сначала продавец ошарашенно уставился на меня, а потом – счастливо блеснув глазами – кинулся бежать.
Да, я в этот вечер был счастлив, и был готов делать счастливыми всех вокруг.  И в первую очередь я хотел, чтоб была счастлива Кара.

Вернувшись с охапкой шаров, которые заполонили достаточно большое пространство, я галантно поклонился девушке, и чуть слышно сказал:
- Леди, разрешите пригласить вас на прогулку по ночным крышам Дайлисса.
 (НРПГ: Если Кара согласилась)
Потом, когда мы свернули в переулок, я крепко одной рукой обхватил девушку за талию (предварительно наложив «полет»), и, когда я наложил «полет» и на себя, мы вместе с воздушными шарами взмыли вверх, приземлившись на одной из высоких плоских крыш города.
- Ну что, отпускаем наш  «транспорт», - я подмигнул Каре.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Дек 13, 2016 7:12 pm

Ранжерун Сионвэл
Залечить ожоги получилось, но с горлом Эрнесто и тем что он надышался дыма, я пока ничего не мог сделать. Сумку я с собой не брал, все лекарства и травы там. Тут еще и толпа на мужика налетела, он точно был один из бандитов, я видел его в окне, но очнувшийся Эрнесто сказал почему-то спасти этого бандюка. Спрашивать я ничего не стал, да и не время было. Потому поднявшись, первым делом рванул к толпе, ухватил бандита за руку, буквально силой вытаскивая из толпы, затем обернулся к собравшимся.

-Люди! У вас разум есть или как? Вместо того, чтобы дом тушить, устроили тут самосуд! Бандит он или нет, это правосудие решит! А теперь либо расходитесь по домам, либо помогайте дом тушить, и не мешайте оказывать первую помощь.

Выдохнув, обернулся к очнувшейся женщине. Ага, очнулась она. Ребенка своего даже не смогла защитить, а теперь вопит как резаная. Я так незаметно для толпы, ну или может она все же рассосалась и замахнулся целясь по затылку, чтобы вырубить ее. Надеюсь никто меня останавливать не собирается, потому что если эта истеричная продолжить визжать, то проблем нам еще только добавится.

- Так, ты, возьми его, - обернулся к мужику указывая на Эрнесто - Мне недотащить его и эту вопящию, - показал на женщину - Пойдем в гостиницу.

Если мы тут промедлим, еще хоть немного, то я чувствую что не уйдем и вовсе. Не дай бог еще и паладины нагрянут. Нет времени искать повозку, надо своим ходом убираться отсюда. Пожарную повозку забрать я тоже не могу, парни все таки дом тушат. Уйдем дворами, чтобы не светится на центральной улице.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вт Дек 13, 2016 8:12 pm

Силы понемногу возвращались и пока Сион практиковался в нетрадиционной медицине, делая тронувшейся умом женщине сотрясение мозга (ну, будем надеяться, он знает, что делает, а сотрясение легкое и ей не повредит и не помешает потом принимать лекарства), я попытался все-таки отмазать Умара.

- Он, вообще-то... кхххх... мне выбраться оттуда кх-кх... помогал. Кххххх. Дай глотнуть. - Я остановил какого-то парня с ведром и, зачерпнув воды руками, выпил, смачивая першащее горло. - Да сами посмотрите. Был бы он бандитом, он бы обгорел еще хуже, чем я. Я ж им из комнаты горящей выйти не давал. Снаружи он зашел и меня выволок. Я бы сам мог и не выйти... наглотался дыма...

Я снова закашлялся, но уже не так натужно и попытался подняться. Пока получилось только сесть, но еще пара минут и встану. Глаза целы, а остальное - поверхностные ожоги. Больно, некрасиво, но не смертельно... и вкусно пахнет...

Кстати, о жареном мясе. Странно, но захотелось сожрать стейк. Тем более, мы же в Дайлиссе, на родине стейка. Пора бы и правда возвращаться. Здесь я только мешать буду, потому что ведра таскать я прямо сейчас все равно не смогу.

- Кстати, пока вы тут клювами щелкаете, оно горит.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Дек 13, 2016 8:50 pm

ПОСТ ДМа (Умар, Сион,Эрнесто)
 Умара-то мужики  отпустили . Но .. Как только Сион  начал  подавать команды , тот  мужик, которому он   сказал  "тащить Эрнесто"  вдруг  вылупился на  полуэльфа:
 - А чего это я колдуну подчиняться должен ?!  Мужики , а ну  ловите его- он колдун .. Я видел ,он  над  этим -  тычок в сторону  Эрнесто -колдовал,и  тот встал...Ловим его ребята ...  
  Мужики попытались поймать сиона .   К этому действу  подключилась и городская   стража.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения