АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

+3
Ранжерун Сионвэл
eglantier
Ninette
Участников: 7

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Пт Июн 30, 2017 10:38 am

МИЛС

[>-но на всякий  случай  попросив пароль для стражи - не все же нас видели]

- Пароль "Мартин третий", отзыв "Ложка в плюмаже". - Просветил Хэлла Милс. - Действует до 11 вечера.

Капитану не очень хотелось сообщать пароли кому-то кроме стражи вообще и, тем более, Хэллу в частности. Нет, Милс безусловно знал, что полудроу свой и друг хозяина замка, но, свой-не свой, а паладин и убийца, как ни крути, не пара.

С другой стороны, принцип меньшего зла пока никто не отменял, так что рыцарь вполне мог рассудить, что пусть уж лучше убийца бегает по замку и разведывает обстановку, чем "помогает" охранять самый важный "объект" в этом замке. По крайней мере, когда Хэлл удалился, Милс не скрывал облегчения.

Караулка оказалась довольно просторным помещением с простой мебелью, толстыми стенами, крепкой дверью, сборной баррикадой из стальных брусьев, узкими окнами-бойницами, вытяжкой, запасом оружия в стойках, стрел и болтов в коробках, песка в ящиках и воды в бочках. А еще там была дверь второго выхода, ведузая куда-то а проход внутри стены. В общем, если что, можно выдержать небольшую осаду, а потом оставить врагов с носом и уйти через тайный ход.

- Располагайтесь, миледи. - Обратился Милс к Нинет. - Приношу свои извинения за неудобство и надеюсь, ваш... (запинка) телохранитель прав и тревога ложная. Но ваша безопасность слишком важна, чтобы расслабляться, пока мы окончательно в этом не убедились.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 30, 2017 12:35 pm

ХЭЛЛ (вмесе с солдатом, в караулке)

Мы прошли с солдатом  в караулку , где была Нинет...Назвал позывные , после чего мне открыли дверь..

Подойдя к капитану,  я  тихо проговорил:
- Капитан,  тревога все же ложная  *Это наш огненный псис нашкодничал*. Понимаете  ли, капитан .. . Вобщем  - произошел  один  небольшой  конфликт между  Мистресс  Гертрудой и  одной  из горничных  Леди Нинет..  Мистресс  решила по каким-то причинам  уволить Мари... А  та -  девушка вспыльчивая  и немного владеет магией огня... Но в этом  плане  девушка неопытна, и не сразу сообразила, что магией  в замке мага лучше не пользоваться..  Она же жила у людей... А я  сказать не успел. Она не хотела  ни в коем слкучае  убить Мистресс..  Просто вспылила  и устроила совершенно  глупую выходку - подожгла  той подол .. собственно, с этого  и весь этот бишбармак ...
После чего попросил солдата подтвердить мои слова . Тот, как и положено солдату, "доложил обстановку по всей форме", сказав, что они действительно , когда вошли в коридор кухни , увидели Горг... Мистресс Гертруду, которой , как видено, поварята водой потушили подол платья.... А больше ничего не было .. как всегда - кот , выпрашивающий мясо .. Дерущиеся поварята .. вобщем - все, как всегда
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Пт Июн 30, 2017 1:58 pm

МИЛС

- Отбой. - Скомандовал паладин. - Еще раз простите, миледи. Сами понимаете, лучше перебдеть... И, Лерой, проследи, чтобы слуги прямо сейчас прибрались в комнате хозяйки.

Солдат щелкнул каблуками и побежал куда-то по коридору.

Милс откланялся и пошел отменять тревогу, а затем он планировал лично зайти на голубятню и отправить сообщение Элу (последнее он, правда, вслух не озвучил). Потом еще перед управляющим надо отчитаться и выслушивать его обычное нытье по поводу чрезмерной паранойи охраны и того, что ему-де мешают работать...

Вскоре по замку раздался короткий мелодичный перезвон колокольчиков, и челядь начала вылезать из комнат, судача между собой и приставая к солдатам с расспросами, что это было.

В небоевой обстановке стражники были уже не столь "суровы и хладны", но в подробности не вдавались. Отвечая что-то вроде "да, ложная тревога", "сбой, наверное" или "так, небольшой инцидент, ничего опасного". Хотя, Нинет краем уха расслышала и другую версию, типа "простите, дамы, строго засекречено, но вы не бойтесь, угроза ликвидирована". Последнее, правда, в исполнении молодого бойца, которого "допрашивали" симпатичные служанки.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Июн 30, 2017 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 30, 2017 2:28 pm

ХЭЛЛ

Мы  вернулись в комнату  Леди.  когда стража ушла, я изложил Нинет всю версию происходящего .
-  Нинет, у нас - очередная  за...бота ... на ровном  месте ... Вы должны быть готовы к тому, что  Горгулья - когда  Вы её  увидите , - я усмехнулся, - поймете , почему  её  так  зовут.. не удивлюсь, если в её предках  были огры , будет от Вас требовать  немедленного  увольнения  Мари. - я на секунду задумался. - И не факт, что она  , в случае Вашего отказа,  попробует  надавить на управляющего ...Работник-то она  , собственно хороший, и управляющий   может поддаться на её угрозу "уйду  сама"...

Я вздохнул - то, что в комнате  нет чего  выпить ... Вода в счет не идет - я догадывался..  Хотя.. часть вамирьего вина у меня в  сумке все же осталась... Достав  одну из  бутылок, я , внимательно  проследив за тем, чтоб  дверь была закрыта, откупорил  её  и приложился  к горлышку.. Отхлебнув  примерно половину, протянул  её Нинет :

- Будете? *Вот только  не надо мне рассказывать, что "приличным леди  не полагается пить  вот так  прямо с горла"... *
(НРПГ : Если Нинет  взяла вино.  Нет - исправлю по ситуации)

Подперев  на пару  минут  голову  обоими руками (левая лежала на подбородке, правая - на виске  с противополножной  стороны), и сев на кушетку, я продолжил:

 -  Итак, если  мы нетхотим  скандала, нам нужно  "замять"  эту за... гхм.. саду лдо того, как  Горгулья  рванет к управляющему... Как ? Пока даже не представляю.. Уж больно суровой кажется сия ... гхм... дама...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 30, 2017 2:39 pm

ПОСТ ДМа

Когда все улеглось, старшая горничная ещё раз с негодованием посмотрела на подол своего платья, после чего обернулась к Мари :
-Милочка, вам не ясно сказано? Идите собирать вещи... - голос женщины-горы звучал вновь так, будто ничего не произошло . - на ваше место уже назначена другая!!! За мной!
В это же время Мари услышала шепот рядом со своим ухом "Лучше идите, девушка... Я вам правду говорю" .. если Мари попыталась понять - кто , то увидела молодого бойца , который подбадривающе подмигнул элементали .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Июн 30, 2017 4:40 pm

Ранжерун Сионвэл
Ну ладно, если так. Я замолчал, снова опустившись на край кресла и сложил руки на коленях, опустив голову. Не по себе мне в этом месте. Уж в городе я чувствовал себя не в своей тарелки, а тут и подавно, каждой клеточкой тела ощущая что мы тут чужие и незваные. Хотя я не понимаю, почему Рей в записке не указал большего, зачем вообще нас сюда притащили, это его дом, а не наш. Ну ладо леди Нинет понятно, она его жена, теперь это и ее дом тоже, но мы то тут зачем? Признаться я с большим бы удовольствием пожил бы это время где-нибудь в лесу по близости, все хоть привычнее, а тут даже дышится тяжело. может быть по этой причине я никогда и не смогу стать настоящим принцем, вся эта роскошь она не для меня. Конечно жить в комфорте хорошо, только вот людей она портит.
В общем я молча ждал, когда все закончится. собственно я же не собираюсь жить в замке у отца и настоящим принцем мне надо стать, только для того, чтобы его увидеть, а потом снова смогу быть свободным от всего этого.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Пт Июн 30, 2017 5:25 pm

МАРИ

Я очаровательно улыбнулась бойцу, кокетливо опуская взгляд вниз и давая понять, что я его услышала. Видать - не светит мне перекусить до обеда, придется пугать обитателей замка урчащим животом. После, отойдя от невольного помощника, смерила женщину-гору с ног до головы взглядом, и усмехнулась.
- Распоряжаться за спиной Госпожи замка...ну-ну... - буркнула я себе под нос и, по дуге обогнув мадам, отправилась обратно в комнату. Пуст думает, что я пошла собирать вещи.

Выйдя на нужный мне этаж, я притормозила, решай, куда пойти в первую очередь. Все же, имеет смысл зайти к Нинет, чтобы решить, что делать с надоедливой старшей горничной. Постучав в дверь и пробормотав себе под нос слова - издалека похожие на разрешение войти в комнату своей хозяйки, я проскользнула внутрь, закрыла дверь и привалилась к ней спиной.
- Можете меня поздравить, метя только что уволили! - объявила я Нинет и оказавшемуся здесь Хэллу. - Леди Нинет, у вас будет новая горничная...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Пт Июн 30, 2017 8:26 pm

Лэйса.

Надо сказать, этот день определенно удался. Пока в коридоре не было посторонних, я позволила торжествующей улыбке скользнуть по губам. Правда, уже через мгновение согнала ее прочь и напустила на себя взволнованный вид.
Именно так сейчас бы полагалось выглядеть молоденькой девушке, чудом получившей место горничной.
И пусть столь быстрое повышение стало для меня сюрпризом, но в планы вписывается просто отлично. Так что я буду круглой дурой, если упущу подобный шанс!
*Если повезет, совсем скоро я обзаведусь новым украшением* - мысль приятно грела душу.
Проходя мимо зеркала, я машинально остановилась, окидывая придирчивым взглядом свое отражение.
Гертруда весьма ответственно относилась к своим обязанностям старшей горничной, так что я старалась вызывать ее одобрение как поведением, так и внешностью. Поэтому сейчас заправила невесть как выбившуюся прядку из заплетенной косы и разгладила платье.
К слову, видеть в зеркале свое лицо по прежнему было непривычно. Обычно я предпочитала "работать" в иллюзии, но сейчас так рисковать было нельзя. Поэтому пришлось довольствоваться обычным гримом, с помощью которого я сделала скулы и нос более острыми, а губы пухлыми. Еще несколько родинок и образ готов.
Как оказалось, заминка сослужила мне добрую службу. Задержавшись, я едва не столкнулась с Мраком.
При виде мужчины сердце екнуло, а самой захотелось изобразить статую. Встречаться с учителем здесь и сейчас мне определенно было не с руки.
Но видимо, удача была на моей стороне, так что Мрак исчез так же быстро, как и появился, совершенно не заметив меня.
*Или сделал вид, что не заметил* - напомнил пакостливый внутренний голос.
Впрочем, об этом потом. Сейчас меня ждала Гертруда (причем, поскольку голос у женщины был громкий, знала об этом не только я), а заставлять ждать как ее, так и новую хозяйку, было совсем не с руки.
Дойдя к нужной двери, я постучала.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 30, 2017 9:14 pm

Пост ДМа
Гертруда с обожженым подолом наконец-то добралась  до  двери Нинет .    Мари просто повезло  её  обогнуть   и даже прошмыгнуть первой. Ибо необъятнгые размеры  Гертруда двигалась невероятно  быстро ...  Правда , при этом  она еле дыышала..   Но  догнать нахалку  хотела из  принципа ..
 глянув на уже стоящую у двери  Лейсу , она  кивнула головой и улыбнулась  :
-  Очень похвально , милочка... Сейчас представим  тебя хозяйке  замке ..
 Постучав  в дверь ,  и   получив  разрешение  войти (?) ,  горгулья  поклонилсь  Нинет :
- Доброго времени  суток , Миледи.  разрешите  представиться -  меня зовут  Гертруда, я  - сташая горничная. в мои обязанности  входит следить за порядком в замке ... И  чтобы господа ни в чем не нуждались.. И  да - разрешите представить  вам  вашу новую  горничную  , -Горгулья  кивком позвала Лэйсу.  После того как та вошла , продолжила .- Вашу  старую, уж простите , взяла насебя такую  смелость  - вот эту  рыженькую  я уволила за несоответствие  служебным  обязнностям ...  А Лэйса  - девушка приличная, работу свою знает  хорошо .. Что с Вами , господин Хэлл?
   - Н- ничего... , - едва  слышно произнес полудроу , едва  не поперхнувшись при виде новой  горничной  тем,  что пил в данный момент ...  Хотя все  лицо и поза  выдавали нечто другое :  глаза  дроу, обычно достаточно  узкие  были, как  блюдца из  старинного сервиза .. .
 (НРПГ:  Лэйса:ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Oyyi10
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 01, 2017 12:12 am

НРПГ !  ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ОБИТАТЕЛЕЙ ЗАМКА  
Первородный  Эллениас (эльф, лекарь) ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 56796e10

 цеховой  мастер  Дрибли (дварф)
ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Eo10

Архивариус  . Имя  Сирин . Человек-нет ?  Кто его знает
ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Ieoaea10

 Маг-големостроитель . Мастер  Дрейк . полудаймон
ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Iiee_o10
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ninette Сб Июл 01, 2017 12:16 am

НИНЕТ

Итак, как минимум, охрана в замке на высоте. Нет, я бы все равно не рискнула взять на эту должность паладина Айдона, но нужно отдать Милсу должное, он знает, что делает. Особенно это заметно по выучке его людей. Хотя, Хэлла паладин не любит и не особо скрывает этого. Но и камня за пазухой не держит. Я проанализировала все, что видела во время этой тревоги: нарочитое отношение рыцаря к полудроу, как к гражданскому лицу, не смотря на то, что должность "телохранитель" была озвучена. Но при этом Милс не колебался ни мгновения прежде, чем остановить солдат, готовых его прикончить. Хотя, что может быть проще? "Опешил" на секунду-другую, крикнул "Отставить!" чуть позже, и все. Никто потом даже не заподозрит. Да уж. Одно слово, паладин. Причем, какой-то неправильный, как для айдонита. Скорее, как в старые времена, еще до Ордена, что первого, что второго: центнер верности и чести, закованной в железо.

А вот Мари, кажется, опростоволосилась. Но это следовало обсуждать за закрытой дверью. Впрочем, если не забывать, кто сидит в теле дайлисской девушки, я бы, наоборот, сказала, что налицо значительный прогресс. Уже хотя-бы потому, что подожгла только юбку, а не файрболом залепила. И была бы эта старшая горничная знакома с нами месяц назад, она бы согласилась, что поджечь вместо взорвать для элементаля огня - это большое достижение в социализации на нашем плане. Но этого же ей не объяснишь. Ну, и ладно, эту проблему я как-нибудь улажу. В конце концов, в положении хозяйки замка есть свои преимущества.

А вот пить с горла я отказалась.

- Нет, с горла я пить не буду, лучше достать бокалы. Мы же не в походе, да и сюда в любой момент может кто-то зайти.

И просто тут же оказалась права. Сначала в комнату влетела Мари, а сразу за ней... О, да, эту даму я пока знала только по рассказам, но ее просто невозможно было с кем-то спутать.

>>[- Доброго времени  суток , Миледи.  разрешите  представиться -  меня зовут  Гертруда, я  - сташая горничная. в мои обязанности  входит следить за порядком в замке ... И  чтобы господа ни в чем не нуждались.. И  да - разрешите представить  вам  вашу новую  горничную  , -Горгулья  кивком позвала Лэйсу.  После того как та вошла , продолжила .- Вашу  старую, уж простите , взяла насебя такую  смелость  - вот эту  рыженькую  я уволила за несоответствие  служебным  обязнностям ...]

- Очень приятно, мистрис Гертруда. - Я тепло улыбнулась старшей горничной. Не следует прессовать слуг за то, что они всего лишь стараются хорошо делать свою работу, и уж тем более, мне не по чину влезать в их разборки. - Я тронута вашей заботой. Но, понимаете ли, я хотела бы попросить вас простить глупышку Мари. Она сирота и много натерпелась в Эстгарде. Вы ведь слыхали, что там всех, кто владеет хоть капелькой магии, заживо варят в котле. У бедняжки нервы на пределе, вот и сорвалась по недомыслию.

Вот так вот. Хозяин - строгий, хозяйка - добрая. Не станем разрушать этот полезный стереотип из-за подпорченного платья.

- Тем более, ее покойная матушка в свое время оказала моей семье неоценимую услугу, и теперь, когда у нее больше никого не осталось, я просто не могу ее прогнать. - Я ненавязчиво сменила тон на более жесткий и продолжила, обращаясь к мадам Гаргулье, но при этом сверля строгим взглядом Мари. - Хотя в одном вы правы, Гертруда, с манерами у девушки есть определенные проблемы. При вех оправданиях ее поведению, этой юной особе для ее же блага следует поскорее научиться себя вести в цивилизованном обществе. Так что, я была бы благодарна вам, моя дорогая Гертруда, если бы вы присмотрели за ней. В конце концов, если не дать Мари хорошей путевки в жизнь, чему первым залогом служит образование и воспитание, я все равно буду чувствовать, что мой долг по отношению к ее матушке, воистину чудесной женщине, выполнен не до конца.

Вот так вот. Раз Мари сумела вляпаться, то пускай и получает последствия. Заодно, раззнакомится со слугами в замке, а это полезно. Слуги - огромный кладезь всякой информации и полезных связей, но я сама от них добьюсь только "да, миледи", "нет, миледи", "не могу знать, миледи".

... И подсластим пилюлю в конце.

- А знаете, что. - Я повернулась к старшей горничной. - Пусть и ваша девушка тоже остается. Обе мои служанки здесь никого и ничего не знают, а вы, я в этом уверена, подобрали самую лучшую. Ну, и что до ущерба, причиненного вашему платью, прошу вас, передайте управляющему, что я лично велела заказать у портного любое, какое вы захотите, за счет казны.

Ну какая же женщина устоит против такой компенсации?

Кстати, а что это с Хэллом? Не в то горло пошло? Ну да, девушка ничего так, может впечатлить мужчину. Но не полудроу же киллера с вековым опытом.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 01, 2017 9:47 am

ПОСТ  ДМа
 Гертруда внимательно выслушала Нинет, лдаже пару раз всхлипнув  при её рассказе о несчастной доле  Мари (кто  мог  знать, что эта "гора"  умеет  плакать ?!),и всячески заверила госпожу  , что  "конечно поможет ей  с должным для Мари образованием", и , приказав последней завтра с утра найти её в крыле для прислуги "третья дверь налево по второму коридору", удалилась,бормоча себе что-то под нос.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 01, 2017 10:03 am

ХЭЛЛ

Боги Пещер!!! За какие грехи , а ? - я возвел глаза горе . Потом подумал . Нет, не надо . Не перечисляйте .
Увидев  здесь  свою ...СВОЮ! ученицу...  УЧЕНИЦУ!  я едва не потерял дар речи. Хотя - почему едва ?  Я его на пару  мгновений  все-же потерял .. ЧТО!  ОНА! ЗДЕСЬ! ДЕЛАЕТ!
Некоторое время я в неподвижной позе и с немигающими глазами смотрел на девушку... Потом в моей голове начали прокручиваться события в Логовые перед тем, как я ушел за ПрЫнцем... Итак... Я -БОЛВАН! Полный Огр Пустоголовый! Это ж надо было мне тогда не думая ляпнуть девахам на их распроссы, что я к мегамогучему герцогу Вороновых Скал иду.. Чтоб ожерелье Ллос склурикенить, потому как на него заказчик уж больно выгодный... Лэйсе только это и скажи .. А я, шо та пикси в предбрачный период - об этом забыл... Вот же ж ... задница!
Нет, с одной стороны - я рад, что она жива и в - я слегка задумался- даже можно сказать относительно безопасном месте .. НО! КАК ОНА СЮДА ПОПАЛА?! И сколько задниц на наши с Нинет задницы свалиться после этого?
Быстро заперев дверь за Горгульей одной рукой, а другой - держа бутылку с ..чем-то спиртным,и дохлебывая остатки . я оперся спинной на дверь, и посмотрел на Лэйси:
- Ну что, дорогу-ш-ша .. - мой тон наконец-то стал прежним. То есть слегка ироничным. - Рас-сказывай, как ты сюда попала.. - потом обратился к леди Нинет и Мари:
- Леди Нинет, Мари. - я начал с легкой иронией.- разрешите вам представить мою ученицу - Лэйса ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Сб Июл 01, 2017 6:42 pm

МАРИ

Во дает! Я аж заслушалась, как Нинет складно и ладно врала про мою "жизнь". Ну теперь, хотя бы, можно понять, в каком направлении действовать, не рискуя попасться на мелочах. Вот только мне не понятно насчет "присмотреть" за мной. Это что, эта мерзкая баба будет маячить перед глазами весь день??? Я с трудом дождалась ухода старшей горничной, и уже открыла рот, чтобы поинтересоваться у Нинет насчет того, с какой радости она распоряжается моим временем, как меня перебил Хэлл, представляя свою ученицу.
- Ученицу? Что, кого-то надо убить или ограбить? - поинтересовалась я, разглядывая девушку. С каждым днем наша компания все разрастается. И главное - только девахами. Нет бы парнями, а то на одном Хэлле далеко не уедешь, про Сиона я и вовсе молчу. - Ученица, это хорошо, но что мне делать с этой старой мегерой? - я мотнула головой в сторону закрывшейся двери. - Чему она меня там учить-то собралась? Я в служанки не нанималась...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор eglantier Сб Июл 01, 2017 10:08 pm

ГРЭМ

Через некоторое время Грэм и Сион услышали мелодичный перезвон колокольчиков.

- Ну вот, тревога закончилась. - Управляющий отпер дверь. - Раз за мной пока никто не прибежал, значит там ничего такого серьезного не произошло. Ладно, пойдем, пока, за книжками, а потом меня ждут дела.

Грэм отвел полуэльфа в библиотеку, где препоручил заботам старого седого человека, который, тут же позвал мальчишку-помощника и написал ему на клочке бумаги, какие книги надо принести и где их взять.

Через 10 минут Сион стал обладателем (временным, архивариус напомнил, что по прочтении книги нужно будет вернуть) внушительной стопки литературы по этикету, геральдике, словесности, охоте конной и соколиной и танцам (даже так). Кроме того нескольких тонких брошюрок о моде.

Сам же управляющий ушел по своим делам. А архивариус обещал Ранжу, что, когда он освоит этот минимум и вернет книги, он подберет ему для дальнейшего обучения что-нибудь по законам и традициям разных народов, искусству и дипломатическому протоколу, а после них - по языкам, военному делу, экономике, истории, философии, географии, алхимии, теории магии, общественным и естественным наукам, а после, если будет желание, по политике, юриспруденции, тактике и стратегии. А еще намекнул, что, хоть это и не учебная литература, но для общей эрудиции было бы полезно прочесть некоторую беллетристику, ну, хотя бы несколько любовных, авантюрных и рыцарских романов, а так же побольше разной поэзии.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Июл 01, 2017 10:39 pm

Ранжерун Сионвэл
Тревога закончилась как то слишком быстро, так толком и не начавшись, но я от этого только облегченно вздохнул. Допрос прекратился и управляющий отвел меня в библиотеку. А там какой-то старик сунул целую стопку книг, но как оказалось это было лишь начало. Как же много всего надо прочитать, так я не успею до того, как прибудет Рей. Неужели так много знаний нужно, даже больше чем лекарю, чтобы стать принцем? Принцы же ничего не делают, дома не строят, людей не лечат, обеды не готовят.
Вздохнув, я посмотрел на стопку книг и лишь молча кивнул, только в конце ответил, что любовные романы читать не буду. Что угодно, но только не то, что связано со словом любовь. Для меня это слово теперь вычеркнуто раз и навсегда, даже слышать его не могу. Мне эти любовные романы все равно не нужны, это у других принцев путь любовные романы будут, а у меня лишь цель, увидеть отца.
Дорогу обратно в комнату на удивление, но я нашел не потерявшись. Сложив стопку книг на столе, я взял первую сверху, сел на стул и открыв ее приступил к чтению.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июл 03, 2017 7:43 am

ПОСТ ДМа (2 Ранж)

... "Первой попавшейся" оказалась книга по этикету. Как было указано на её первой же странице "Торжественный прием, ужин в ресторане, визит в гости, светская вечеринка, путешествие или первое свидание - всюду действуют определенные законы, безукоризненное следование которым делает Вас настоящим представителем высшего общества. Вы безошибочно подберете соответствующие случаю наряд, прическу, аксессуары, будете уверенно чувствовать себя в любое время и в любом обществе, сможете по всем правилам организовать прием или вечеринку, овладеете искусством непринужденной светской беседы, избежите затруднительных ситуаций в общении."

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июл 03, 2017 11:57 am

ХЭЛЛ

Потом я посмотрел на Мари, и с легкой  ироничной  усмешкой (не применув  отхлебнуть из бутылки.. тьфу, Ллос подери...Остаюсь трезв  так,  что самому противно, а в  бутылке уже видно дно) произнес, не сходя со своего места :
-Что тебе делать с мистресс Гертрудой? - я сделал глоток из бутылки. - Точно уж - не вальсы танцевать ... А насчёт служанки...- следующий глоток. И довольно ироничный поклон. - Простите, надо было представить вас дуэньей . - я даже хохотнул, представив эту картинку. - Только вот почему-то по возрасту не проканаете, ни по воспитанию (НРПГ: у Мари скилла на этикет нет).- с сожалением глянув на бутылку, которая была уже пуста, отставил её в сторону. - От слова "никак"...Разве что - перед выходом из вампирьей за... - поймав на себе взгляд Нинет я слегка запнулся. - ...начки загримировать надо было .. Но уж простите - не успели... Времени как-то маловато было . Или компаньонкой? Но опять же - с вашим знанием правил поведения в высшем обществе нас бы тут же отправили в приют для умалишенных... Поэтому, Мари, я так тебя и представил . - это прозвучало уже более спокойно . - Тем паче, в должности слуги есть свои плюсы... К примеру, хотя бы то, что в сплетнях, распространяемых слугами, можно найти то зерно истины, которое нам нужно.. К примеру я при первой же возможности собираюсь слегка познакомиться как с охраной, так и с лакеями... И поболтать с ними о том- о сем за кубком чая... Ну или пинтой пива - как уж получится.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Пн Июл 03, 2017 4:03 pm

МАРИ

- Ага, а мне о чем со служанками говорить? Кто кому и сколько раз за ночь меняет постель, кто с кем спит из охраны и как именно можно стоить глазки капитану гарнизона и управляющему??? - едко поинтересовалась я у Хэлла. Нет, в чем-то он прав: понятия не имея об окружающем мире, мне, по сути, подходила роль только служанки. Правда, боюсь, не потяну я ее, в том смысле, что вообще не умею ничего. Есть, конечно, заклинание "слуги", которым можно пользоваться, когда уж совсем припрет. Выдохнув и тряхнув головой, я поочередно посмотрела на Нинет с Хэллом.
- Ладно, со старой грымзой я как-нибудь разберусь...Но тогда объясните мне две вещи: что такое выло и орало, стоило воспользоваться "искрой"? Это же бытовая забава, с чего вдруг солдаты всполошились? И что именно надо узнать от служанок и стражников? Насколько плох и вороват управляющий или насколько гарнизон предан новой хозяйке???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Июл 03, 2017 5:24 pm

Ранжерун Сионвэл
Открыв первую попавшуюся книгу и прочитав вступление, я задумался, некоторые фразы мне были непонятны, а ведь это только начало, но книгу надо прочитать, поэтому я вернулся к чтению.
Буду уверенно себя чувствовать? Вот чудно, неужели этот странный этикет такая большая сила, что придает уверенности в собственных силах? Я засомневался в этом, врут небось, чтобы люди книги эти читали, вот и пишут так.
Конечно примерно я представлял что это такое, этикет. Это как правильно вести себя среди таких людей, как Рей или леди Нинет или тот важный лекарь имя которого я уже позабыл. Что нужно говорить, как правильно вести себя за столом, но то, что эта книга еще и учит как правильно одеваться, я не знал. Наверное учит и как правильно врать, люди в высшем обществе всегда врут.
Снова вздохнув, я поднялся со стула и переместился на пол, открыл еще несколько книг. Больше всего меня заинтересовала книга по танцам, потому отложив книгу по этикету в сторону, я перешел к другой. Тут незнакомых слов оказалось еще больше.
Вальс. Что такое вальс? Вроде бы танец, но оказывается он бывает разный. Но как я узнаю, какой вальс используется в танце, если я никогда не слышал его. В музыке я был далек еще больше, чем в этикете. Вся музыка, которую я слышал, это были трели певчих птиц и я был уверен, что нет более прекрасной музыки, чем это пение. И все таки мне захотелось попробовать станцевать.
Поднявшись и взяв в руки книгу, я сперва решил изучить шаги, но после двух попыток, запутался в собственных шагах и попадал на пол, больно ударившись бедром и содрав локти.
В третьей попытки, я налетел на кровать и едва не кувырнулся через нее, а четвертая закончилась и вовсе трагично, в попытки правильно поставить ногу, я ее подвернул. Резкая боль, заставила отложить дальнейшие упражнения и вернутся обратно на пол. Танцевать оказалось еще сложнее, чем сражаться с мечом. Смогу ли я все это изучить?
Отложив книгу в сторону, я вернулся к этикету, надо постараться. Вообще я обучался очень быстро, но впервые учился по книгам, на практике мне запоминается гораздо быстрее. Тут же приходилось представлять себе, как правильно делать то, или иное, и я понятия не имел правильно ли я то себе представляю?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Пн Июл 03, 2017 8:24 pm

Лэйса

Как и подобает служанке, я скромно стояла у двери и ожидала, когда благородные господа соизволят меня пригласить. Ужасно хотелось "навострить" ушки и послушать, о чем говорят в комнате, но сейчас слишком велик риск был попасться. Да и вряд ли Гертруда скажет что-то, о чем я не знаю или о чем позже не донесет Милош.
Имя парнишке подходило идеально. Младше меня на пару лет, он буквально боготворил мою компанию и готов был говорить о чем угодно, лишь бы я была рядом и слушала. А уж направить его в нужное русло было делом техники.
*Может, изобрести какую-нибудь вредную привычку, чтобы он меня разлюбил, когда перестанет быть полезен?* - задумалась я.
Впрочем, тратить на это время было лень.
Вместо этого я мысленно повторила собственную легенду, перебирая список вопросов, которые может задать новая хозяйка. Мое имя в этих краях было довольно распространенным, так что я решила его не менять. Зато "немного" подкорректировала биографию.
Мать стала учительницей, отец служил управляющим, пока (здесь голосу полагалось дрожать, а на глаза наворачивались бы слезы) трагически не погиб три года назад. Так что у меня были все условия для того, чтобы стать образцовой горничной.
Потом Гертруда пригласила меня войти. Нацепив любезную улыбку и изобразив всем своим видом готовность услужить, я ступила в комнату.
И вот тут то оказалось, что чувство юмора у богов было своеобразным! Иной причины появления Мрака я просто не видела.
Наверное, я уставилась на него слишком уж внимательно, но для молоденькой служанки это было позволительно. В конце концов, такие гости здесь бывают не часто.
- Рада приветствовать всех, - я присела в полагающемся реверансе.
Поклон позволил мне опустить взгляд, скрывая ото всех собственные эмоции.
Но тут Мрак преподнес новый сюрприз. Я хотела бы надеяться, что ослышалась, вот только это оказалось бы слишком просто.
- Учитель? - теперь я склонила голову, приветствуя Мрака.
Мысли в голове толпились самые разные. Теперь же предстояло выстроить из них более-менее ясную картину.
Итак, что мы имеем? Во-первых, Мрак сейчас "сдал" мою легенду, дав понять, что никакая я не горничная.
Во-вторых, раз уж он называет меня своей ученицей, значит, присутствующие осведомлены, что мужчина является учителем.
Вот только это как раз таки не вязалось с тем, что я знала раньше. Из прошлых рассказов Мрака мне казалось, что он приедет сюда тайно, не афишируя своего настоящего имени и рода деятельности. Отсюда возникает вопрос, что именно Мари и Нинет знают о Мраке? И как должна вести себя я, чтобы не подвести учителя?
- Ну, я узнала, что в "Вороньи скалы" требуется служанка, мне же как раз нужны деньги, - осторожно начала я. - Потом я вспомнила истории, слышанные об этом месте и решила, что просто обязана увидеть все своими глазами.
Я взглянула прямо в глаза Мраку. Вот так. Он должен понять, какую именно историю я имею ввиду. Если сочтет нужным, теперь пояснит сам или задаст вопросы.
Если же нет, мой рассказ выглядит вполне достоверно.
*Еще бы решить, как вести себя, когда мы останемся наедине*, - против воли по спине пробежал холодок.
Конечно, мне не впервой нарушать приказы Мрака, но настолько импульсивную выходку я позволила себе впервые. А по лицу учителя, по обыкновению, совершенно не понять, раздосадован он, доволен или вне себя от злости.
Я и сама превосходно умела изображать нужные эмоции, вот только одурачить Мрака не удастся.
За всеми размышлениями я едва взглянула на Мари. Свести более тесное знакомство можно будет и попозже, сейчас меня волновала собственная шкура.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ninette Вт Июл 04, 2017 9:54 am

НИНЕТ

Как оказалось, кашлятельные упражнения Хэлла были связаны с крайней степенью изумления при виде моей новой горничной. Помню, что Сона говорила о трагической гибели ученицы убийцы, и сейчас он просто рад видеть живой оставшуюся, хоть и немного чувствует себя не в своей тарелке по причине ее нахождения вдали от Кэллинора.
Я приветливо кивнула Лэйсе, в душе гадая о ее специализации и подлинных причинах, заставивших ее предпринять путешествие в Вороновы. Впрочем, я доверяла Хэллу и, если он за нее поручится, значит ее визит сюда не опасен для моего нового дома. Ну, и то, что она успела освоиться в замке, тоже актив ценный – воры никогда не страдают отсутствием внимательности, если они хорошие воры, конечно.

В разговор вступила Мари, которая недоумевала, что ей теперь делать со старшей горничной, сомневалась в полезности знаний, которые можно получить от оной и сетовала о несоответствии рода деятельности при найме к моему мужу. Очнувшийся от своего изумления Хэлл принялся объяснять причины, по которым он окрестил ее служанкой и показал несколько полезных моментов в данной должности. Что ж, тут и мне есть что добавить:

- Замковые слуги, в частности горничные, зачастую разбираются в вопросах этикета и поведения в высшем обществе лучше хозяев, поэтому у местресс Гертруды действительно можно научиться многим полезным вещам. К тому же, для дворян слуги практически незаметны, что позволяет оказаться практически в любом месте замка и услышать разговор, который может пригодиться. Пока мы были в походе, у тебя не было возможности научиться вести себя, как местная, сейчас же для этого идеальное время. Это как с изучением языков: пока тебя просто учит дружественно настроенный учитель, ты не будешь им владеть в совершенстве. Для этого нужно попасть в среду носителей языка, а там уже учиться «выплывать» самостоятельно. Как говорят, обстоятельства – лучший учитель.

Сделав глоток вина, я продолжила:

- Теперь немного о субординации. Гертруда работает в замке старшей горничной, что автоматически делает ее начальницей всех остальных. Слуги при госпоже и господине, тоже имеют привилегированное положение. Им завидуют, иногда пытаются подсидеть. И если ты не будешь выполнять распоряжений, иногда не в сфере своих обязанностей, старшей горничной, ссылаясь на меня, то хорошего отношения от остальных слуг тебе не видать, они будут считать тебя выскочкой и делать всяческие гадости. В ответ ты опять что-нибудь сожжешь, и конфликт только усилиться.

>>[- Ага, а мне о чем со служанками говорить? Кто кому и сколько раз за ночь меняет постель, кто с кем спит из охраны и как именно можно стоить глазки капитану гарнизона и управляющему???]

- Иногда по таким данным можно понять, не проник ли в замок лазутчик врага. – Я намеренно не стала развивать свою мысль подробней. Все же Мари является магом и разминка для мозгов будет ей полезна. К тому же я еще до конца не определилась с вопросом доверия ученице Хэлла: неизвестно, каким образом она сбежала из Кэллинора и не перевербовал ли ее Деграс.

На следующие вопросы Мари я решила ответить позже, когда рядом не будет Лэйсы, все же тут речь пойдет об истинной природе моей служанки, а я уверена, что сама элементаль представиться ученице сама, если сочтет нужным.
Кстати, выслушаем теперь ее историю.

>>[- Ну, я узнала, что в "Вороньи скалы" требуется служанка, мне же как раз нужны деньги, - осторожно начала я. - Потом я вспомнила истории, слышанные об этом месте и решила, что просто обязана увидеть все своими глазами.]

Вот и пример поведения при посторонних. По сжатому отчету становиться понятным, что нам она тоже не доверяет и ждет от учителя намек на то, как себя вести и сколько информации выдать. Уверена, что в этих двух предложениях нет ни слова лжи, просто построены они так, чтобы каждый понимал их так, как нужно ей. Думаю, Хэлл ей гордится. Но вслух об этом не скажет, даже если его любимый паук укусит его за зад… Ох, иногда общение с убийцей идет мне не на пользу.

- Очень приятно, Лэйса, я рада, что тебе удалось живой выбраться из Кэллинора. Думаю, теперь вам с Хэллом нужно о многом поговорить. Поэтому, до ужина ты можешь быть свободна.

Дождавшись, пока воры выйдут из покоев, я повернулась к Мари.

>>[Но тогда объясните мне две вещи: что такое выло и орало, стоило воспользоваться "искрой"? Это же бытовая забава, с чего вдруг солдаты всполошились?]

- Выло и орало охранное заклинание, которое мы с Фрэнком установили тут лет триста назад. Срабатывает на применение боевой магии. Что до «бытовой забавы», советую помнить - что для элементаля безделица, для человека – боевая магия. Возможно позже, Фрэнк вплел в заклинание некоторые изменения, реагирующую еще и на силу непосредственного исполнителя. Потом проверю.

>>[что именно надо узнать от служанок и стражников? Насколько плох и вороват управляющий или насколько гарнизон предан новой хозяйке???]

- Никогда не знаешь, какая информация понадобится. Поэтому сначала сбор, а анализ оставим на потом. – Я вздохнула. – Кстати об управляющем. Распорядись, чтобы его позвали ко мне и чтобы нам принесли чаю с фруктами и пирожными к разговору.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Июл 04, 2017 1:58 pm

ХЭЛЛ

Я  глянул на  свою ученицу , и одними губами  произнес:
- Нам надо поговорить...Идем , дорогуша,  прогуляемся по саду.. *Потому что даже у стен есть уши*

Хочу я этого , или нет, но мне придется  как-то объяснить Лэйсе, ПОЧЕМУ я в этом замке... Точнее - что я тут далеко не за ожерельем Ллос. Иначе до беды недалеко.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Вт Июл 04, 2017 10:08 pm

Я стояла и всем своим видом изображала внимательность, хотя вопросы Мари вызывали желание зевнуть.
В самом деле, как можно не понимать столь очевидных вещей? Даже моя мать, хоть и следовала этикету всегда и во всем, держала под рукой самых словоохотливых служанок. Не спорю, их болтовня часто раздражала и вызывала желание придушить девушек подушкой, но как раз в такой "каше" попадались весьма полезные "зерна".
"-Очень приятно, Лэйса, я рада, что тебе удалось живой выбраться из Кэллинора. Думаю, теперь вам с Хэллом нужно о многом поговорить. Поэтому, до ужина ты можешь быть свободна."
- Благодарю, госпожа, - я изобразила вежливую улыбку, хотя куда больше подошел бы оскал.
О чем-о чем, а о подобном "подарке" сейчас я точно не мечтала.
Ну и выскажет же мне Мрак...
Как и следовало ожидать, реакция учителя последовала незамедлительно. По обыкновению предусмотрительный, Мрак предложил пройти в сад.
*А в нем так много кустов, где удобно прятать мешающиеся тела*, - абсолютно некстати влез внутренний голос.
*И ничего подобного. Я одна из лучших учениц. Мрак, конечно, будет недоволен, но в итоге признает, что я буду полезной* - парировала я.
Внутренний спор с самой собой помог окончательно справиться с волнением, так что в сад я вышла невозмутимой и собранной.
Здесь было красиво. Зеленый ковер из травы и разнообразные узоры из цветов. Воздух наполнен приятными ароматами, птицы выводят незамысловатые трели.
Я вопросительно покосилась на Мрака, но, помня, что учитель не любит, когда его сбивают с мысли и лезут вперед, терпеливо ждала.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 4 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Июл 04, 2017 11:48 pm

ХЭЛЛ

Часть дороги Лэйса полуиспуганно-полунапряженно молчала. Это даже не  ощущалось - это было СЛЫШНО.  Настолько  громко  молча   меня ещё  не боялись. М-да... В Логове девочка была  более дерзкой . Потом все же смогла взять себя в руки... И попыталась "сесть на коня". Можно сказать - у неё это даже получилось. Я мысленно усмехнулся.
Ну что ж, продолжим  игру...Сджелаем из  себя  сурового  учителя... Но,  Прах  подери...  Боги  Пещер, насколько я был  РАД  её  видеть .. От себя я такого сам не ожидал .. И дело было далеко не в том , что она (после  Лиса) была моей  лучшей ученицей... Или в этом... А, ладно, это  разгребать - завалиться  можно ... Лады, все  сентименты - потом ... Сперва  дело ...Хотя ?  Почему потом ?  Вот и мой любимый  фонтан - весьма подходящее место ..  Зеленая трава,  цветы - все  располагает к тому, чтобы  сыграть  "романтическую"  парочку...Трава, цветочки всякие ... Птиц вокруг немеряно ..  А то, что слуги потом  будут языком чесать - их дело .. . Но , опять же -  из вежливости близко не подойдут...  Думаю,  Лэйса все  же  достаточно умна, чтоб поддержать игру ... М-да..Хотя  романтическая парочка из нас  ещё та - прожженный злодей (похоже,  моя  усмешка слегка  скривилась)  и молодая симпатичная  служаночка... Ну  и  Ллос  с ним - пусть  думают , что хотят .

Проследив за окррестными  кустами, и  поняв, что за нами все же  ПОКА  никто  не  наблюдает, я подошел к  краю фонтана,  на который  усадил  Лэйсу, после чего уселся  сам, и  нежно (насколько я это  умел ) обнял  девушку за плечи .
Моя улыбка превратилась в  нежно-романтишную , чего не скажешь, о словах, которые  только Лэйса и могла разобрать ..Даже если нас кто-то увидит - воспримут это как  акт  соблазнения  служаночки с моей  стороны .
- Вот что,дорогуш-ша .. . Уж не знаю,как  ты сюда попала , но  , догадываюсь - зачем ...  Но давай с тобой  договоримся -  я наклонился  уж  совсем  к уху девушки -  красть мы  здесь  ничего не будем, -  я провел  рукой  по  волосам  Лэйсы...  Странно  - я  даже  с  удивлением посмотрел на свою  руку - настолько они показались мне  шелковистыми наощупь. - Хотя  бы по одной незамысловатой  причине - хозяин  этого замка -мой давний и хороший  друг. В прямом смысле этого  слова ... Ферштейн , Ящерка? - назвал  я девушку  прозвищем, которое ей  дали в  Кэллинорской  Гильдии. -  Не говоря уже о том, что и он ,и его  жена -  великолепные маги ... И , кроме  того -  даже если дверь  в  их сокровищницу ... Нет.. Не  так - ОСОБЕННО  если дверь в их сокровищницу  открыта - пиши  пропало ,и делай оттуда ноги  как можно быстрее.   Потому что  если не  накроет  половой  плитой - так канделябром антикварным пришибет ..  - я даже  хохотнул слека .- Или я  ПрЫнца не знаю... Теперь вот ещё что -  от  хозяйки тоже особо не стоит  ничего скрывать - она , как и ПрЫнц - мой друг ...-  тут я  улыбнулся уже  вполне серьезно - И я порой даже путаюсь, кто   больший...Кстати, - я на секунду  все же осекся ,- расскажи , как тебе удалось уйти из  Кэллинора?  *Собственно, сведения придется  проверить ... Мне нужна чёткая уверенность, что  тебе, дорогуша, можно доверять... Хм...Придется оставить  на пару-тройку дней  Леди Нинет одну ... Но ... что делать ?  Думаю, Милсу - хотя он  (я даже мысленно  поморщился) "паладин мозгокостный" вполне  можно будет доверить  охрану...  Лучше б , конечно , поскорее приехал Элл - этому  я точно могу доверять*


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Ср Июл 05, 2017 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения