АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

+2
Morgana
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Янв 02, 2017 2:13 pm

Пост ДМа
Внизу Сион увидел лошадей, рядом с которыми разгували ещё двое стражников. При этом лошади были, как и сами паладины, одоспешены . То есть где-то парень понял, что через окно выбираться крайне небезопасно.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Янв 02, 2017 3:18 pm

Ранжерун Сионвэл
Вот же черт, еще двое стражников и как раз возле лошадей, а я то надеялся устроить этим паладинам маленькую месть. Но отсюда я не смогу управлять лошадьми. Закусив губу, я отвернулся от окна и прислонился спиной к стене. Похоже что подобраться поближе не получится. Может лучше не рисковать и остаться здесь, вряд ли они начнут проверять комнаты. Но вдруг что-то случится? И я не знаю где Кара. Блин, если бы только найти какого-нибудь, пса, я бы смог с его помощью отыскать Кару. Не нравится мне что эти парни приперлись с утра пораньше.
Я снова повернулся к окну, чтобы оценить обстановку. Хотя сто, чего это я, можно же выбраться в окно с другой стороны дома или с его боковой части.
Отбежав от окна, я высунулся в коридор, принялся дергать двери, которые оказались бы не запертыми и в которых окна выходили бы на другую сторону дома.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 03, 2017 11:01 am

УМАР/МАРИ

Ну зачем же так орать-то??? ООООО, МОЯ ГОЛОВААААА...
Я накрылся подушкой, только чтобы не слышать голоса из коридора, который молотом отдавался у меня в голове. Это кто там орет, чтоб его трижды скрючило и дважды перекосило!!!

С трудом оторвавшись от подушки и кое-как поднявшись с кровати (все это время придерживая гудящую голову) я огляделся. Так, это я где? Понятно, что в комнате, а в чьей? Судя по отсутствию хоть сколь нибудь знакомых вещей, я пришел к выводу, что вчерашние посиделки с Хэллом и Сионом закончились моим сном не пойми где. И хорошо бы, если в нашей же таверне, а не в другой...

Кое как доковыляв до двери, я мимоходом глянул в висящее зеркало, да так и замер. Мда, если кто-то и пытался познакомиться с пьяным мной, то он банально испугался, потому как видок был - закачаешься: уже перед сном, падая мордой в кровать, я обнаружил, что один это чертово платье снять не смогу. Мысль позвать служанку в мою голову не забежала, поэтому спать я отправился как был - в платье, которое наутро выглядело чуть лучше, чем одежда городского попрошайки. На голове от вчерашней прически осталась спутанная копна волос, внешним видом напоминающая воронье гнездо, про лицо вообще молчу, поскольку та косметика, что была на мне вчера, равномерно размазалась, сделав из меня жуть из детских сказок-страшилок. В таком виде не то что на улицу выйти опасно, но и вниз спуститься, чтобы уточнить у трактирщика где я нахожусь. Так что рискну предположить, что вчера пили мы в нашей таверне, а значит все, что мне надо - найти свою комнату, позвать служанку, попросить помочь с платьем и волосами, помыться и как-то избавиться от головной боли.

После тщательных исканий комната была найдена, служанка - едва ли не ценой моей жизни - позвана. Я озвучил ей все, что мне надо, дал ушлой девице пару монет, только чтобы "лекарство" было у меня как можно скорее, и принялся ждать ванну. А вот когда мне полегчает, тогда спущусь вниз и выясню, кто там орал, чтобы высказать ему парочку ласковых слов...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 03, 2017 11:49 am

ПОСТ ДМа

"Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах". Точнее - недолго музыка играла... Хотя Рэй (на пару с Хэллом) успели уже задурить мозги паладинам так, что ещё минут 20, и те бы точно не помнили "где я, где море, куда я попал, и где мои вещи", зачем они собственно сюда пришли - вербовать людей в ополчение, или разбираться, что же подозрительного было на балу, как один из стражников услышал голос Мари, зовущий служанку. Сначала его глаза расширились от удивления, потом он начал оправлять на себе одежду, и со словами "Ух ты! А она что здесь делает? Ребят, я это... вобщем , мне туда надо.", вскочил из-за стола , и слегка уже пошатываясь двинулся по направлению к лестнице .
Второй, воскликнув "Эй, Джи, ну так не честно.. Ты ещё месяц назад обещавл меня познакомить со своей курочкой", встал и направился вслед за ним.
Рэй всё же попытался остановить вояк, крикнув "Эй , ребят! Пока вы там того... Тут картошка с колбасками остынет. И эль нагреется...". Но задержало это парочку ненадолго - всего на минут 15 .
После чего послышались тяжелые хмельные шаги на лестнице.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 03, 2017 12:29 pm

УМАР/МАРИ

Кувшин холодно пива сотворил чудеса. Наплевав на то, что я теперь существую в женском теле, я совсем не по-женски присосался к кувшину, и оторвался от него только тогда, когда он был наполовину пуст.

- Вот теперь можно жить! - выдохнул я, помогая служанке избавить меня от платья и оставаясь в одной нижней рубашке. Теперь надо дождаться ванну, привести себя в порядок, собраться и спускаться вниз. Надеюсь, сегодня мы из Дайлиса все же уедем...потому как пришедшая служанка рассказала о сидящих внизу паладинах, и о том, что один из  них вроде как собирался подниматься на второй этаж...

- Этого еще не хватало... - выругался я, судорожно соображая, что мне делать. (НРПГ: перед тем, как паладин сломится в комнату/ или ему откроют дверь, Мари заворачивает волосы в полотенце)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Он был в домашней одежде: носках и презервативе

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 03, 2017 12:54 pm

ПОСТ ДМа

Итак, вошедшим воякам открылась совершенно прелестная картина : барышня неглиже, с замотанными в полотенце волосами.
Тот, кого звали Джи, даже глаза протер от удивления..
- Мари, ласточка моя.. Это ты уже приготовилась к моему приходу ?
И тут же гаркнул на служанку:
- Пошла вон! Ванну приготовишь позже. На двоих.
Вояка похотливо облизнул губы.
Когда перепуганная служанка выскочила, Джи обратился ко второму:
- Кэв, запри дверь... Мари ведь не хочет, чтоб её выдали страже? Поэтому обслужит двоих.. Да, деточка?
Кэв принялся запирать дверь...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 03, 2017 1:11 pm

Ранжерун Сионвэл
Пока я метался и искал открытую дверь, то услышал чьи-то шаги по лестнеце, это явно был не Хэлл, и не Рэй, они ходят тихо, скорее всего стражники. Не долго думая, я притаился в нише, как раз возле нашей комнаты, вернее той, в которой был Умар. (Я уже запутался, кто где ночевал) Раздавшийся голос был слышен даже отсюда, закусив губу, я думал что делать. А делать что-то надо, потому как либо эти двое изнасилуют Умара, либо тот их в факелы превратит, ни то, ни другое ни хорошо. На ум пришла сцена, которую Рэй устраивал, в трактире, когда я только присоединился к ним. Конечно я не такой как Рэй, но тоже могу в морду съездить. Эти двое стражников,скорее всего меня не видели, потому как тогда на пожаре в том доме, ни один из них не помогал этой девице. Да и вообще не было среди них кого-то из ее знакомых.
Рискованно конечно и чувствую я опять влипну в неприятности, но я не могу просто взять и бросить Умара в беде. потому я ринулся к двери и с ноги вдарил по ней, пока замок щелкнуть не успел.

- Любовь моя, что происходит, почему эти господа здесь? - я нахмурился, делая недовольное лицо - Господа, в чем дело? Почему вы заявляетесь к моей невесте, когда она еще не одета? Это так то местная стража блюстит мораль. Как ваши имена?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 03, 2017 1:30 pm

ПОСТ ДМа

... Дверь защелкнуться не успела. Туда успел вскочить Сион .. Теперь стражники недоуменно переминались с ноги на ногу, переводя взгляд с девушки на полуэльфа, и обратно.. Единственное внятное слово, которое они успевали сказать было примерно "Ээээээ".
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 03, 2017 1:40 pm

УМАР/МАРИ (до появления Сиона)

- ЧО БЛЯ??? В смысле - не поняла...вы кто такие и как смеете вламываться в мою комнату??? - возмущенно выдал я, с "удовольствием" выслушивая дальнейшую речь пьяного сброда. Значит, вот эта вот паладинистая морда на пару со своим приятелем в наглую приставала к девушке, используя ее как бесплатную продажную женщину...Интересно, что же такое бедняжка сделала, что от страха быть выданной страже стала...в смысле - была...была...

- Извините, но я вас совершенно не знаю, наверное, вы меня с кем-то путаете.... - недопитый кувшин так и оставался в моих руках, а потому я, демонстративно, допил пиво, прижимая кувшин к себе. Все же какое никакое, а оружие. Необходимые заклинания быстро сплелись в мозгу на тот случай, если они мне все же понадобятся.

(после появления Сиона)

О, Сион! Теперь хоть не я один против этих двоих.
- Дорогой, я не понимаю, что происходит! Почему эти двое вламываются в нашу комнату и что-то от меня требуют???

*Ну пожааалуйста, пусть эти морды будут благоразумны! Хочется покинут Дайлисс спокойно, а не с погоней на хвосте*

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 03, 2017 1:46 pm

ПОСТ ДМа

- Что, Мари, как женишка нашла, так память напрочь отшибло? - возмущенно проговорил  Джи.-  Ну дак я счас напомню...  И заодно твоему женишку приятно будет услышать, сколько  до него  его невесту-то пользовали.. - на губах стражника заиграла ехидная противная усмешка. -  Или может не надо ? И сама все расскажешь?  И слышал я  , что неспроста твою избенку подпалили - ублюдка своего от кого родила, хоть сама знаешь ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 03, 2017 1:57 pm

УМАР/МАРИ

Ага, ага....а вот и картинка начинает потихоньку складываться...Ох, неспроста были там эти бандиты...не спроста они бедную девушку пытали...Еще бы понять, как себя вести с этими дураками. Попробую все отрицать и упирать на то, что они ошиблись. если не поможет - перейду в наступление.

- Еще раз повторяю, господа, что вы ошиблись. Меня зовут Марибель, и в Дайлисе я проездом вместе с дядюшкой и женихом. Мы выбираем украшения на будущую свадьбу. Не знаю, что ввело вас в заблуждение, и вы посчитали меня этой неизвестной Мари...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 03, 2017 2:16 pm

Ранжерун Сионвэл
Так, первый этап прошел нормально, драку пока никто не начинал, хорошо бы чтобы так оно и дальше было. Выдохнув, я прошел в комнату и бросил свою сумку на стул, подошел к Умару и приобнял его (ее) за талию, притянув к себе.

- Господа, вы портите нам настроение, прошу вас уйдите. Мне не важно, путаете вы с кем-то мою невесту или нет. Она моя будущая жена и мне все равно был у нее кто-то до меня или нет. - я нахмурился еще - Если вы немедленно не покинете комнату, я напишу жалобу бургомистру, о том, что его стража, которая должна защищать порядок в городе, сама же его и нарушает. Прошу вас, думаю никому из нас не хочется портить себе настроение. - я встал так, что бы в случае чего, закрыть собой Умара.

Совсем не хочется, устраивать драку, так что я надеялся что стражники все таки умные. На переполох прибегут и остальные, тогда точно придется спасаться бегством. Блин, и где Кара в такой момент? И рэй с Хэллом, я понимаю, что они там с остальными заняты, но чтоб их, как они могли позволить эти двум придуркам подняться сюда. А если бы они действительно Умара изнасиловали? Пусть он и парень в женском теле, но все равно же это жутко.
Ладно, плевать что будет со мной, главное Умара спасти. На этот раз обязательно.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 03, 2017 2:35 pm

ПОСТ ДМа

Стражники ошарашенно  глянули на  Сиона, как видно  размышляя: что же им делать дальше.  Затем один (тот, который как видно, был поумнее и сообразил, что бедный народ на такую гостиницу денег не имеет, а если этот малый пожалуется бургомистру - то прощай возможное повышение),  отвесил вежливый поклон:
 - Простите, уважаемый господин... - стражник замялся. не зная имени Сиона.- за беспокойство... - второй что-то пытался было возразить, но первый его отдернул. -  Конечно,  - он обратился уже к Мари , - Мы вас перепутали, госпожа... Но голос и внешность были  весьма похожи на одну, подозреваемую в колдовстве... Простите великодушно.. Мы удаляемся. Сейчас же...
Стражник чуть не за шкирку вытащил своего приятеля за дверь, и даже закрыл её за собой:
- Ты представляешь, что может быть, если этот малолетка и впрямь бургомистру нажалуется?! А тот наш пост  проверять начнет.. Ну его к Айдону...
Стражники ушли, забыв даже спросить, были ли Мари и Сион  на балу.
А старшему внизу было доложено, что  наверху нет ничего и никого подозрительного. На вопрос  о служанке леди, один  на ухо капитану прошептал, что та, видимо подцепила богатенького сыночка.. И ей всю ночь  было не до госпожи... В общем ... всё нормально, и её опрашивать не о чем... Как и сыночка... Потому что.. "Ну вы же сами мужчина"...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 03, 2017 2:41 pm

УМАР/МАРИ

- Фууух..пронесло... - выдохнул я, когда за стражниками закрылась дверь. После подошел и самолично запер ее изнутри. - Спасибо тебе, Сион, ты прямо вовремя появился... - улыбнулся я, разматывая с головы полотенце и тряся спутанными волосами. - А эти уроды непременно получат свое. Уж не знаю, были ли они стражниками или паладинами, но для начала я расскажу об этом Каре, а во вторых - напишу парочку писем. обвинение в колдовстве - это лишь малое наказание этим человеческим ублюдкам, превратившим слабую девушку в продажную женщину...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 03, 2017 3:08 pm

Ранжерун Сионвэл
Как только за стражей закрылась дверь, у меня ноги подкосились и я так и шлепнулся на задницу где стоял. Напряжение, которое было до этого, начинало спадать, отдаваясь слабостью в коленях и дрожью в руках. Нет, за себя я не боялся, а вот подставить Умара, Рэя и Хэлла да. Одно неверное словно и был бы каюк.

- Я...я просто искал окно во двор, хотел так выйти на улицу, пробраться через черную дверь в зал и послушать о чем они там с господином Рэем говорят. Но услышал шаги. - сглотнув, я схватил со стола кувшин с водой и сделал несколько глотков - Каре можешь нажаловаться, а вот письма лучше оставь. Этой девице уже все равно будут те стражники наказаны или нет.

Водрузив кувшин на стол, посмотрел на Умара, кстати это неплохая идея, по прибытию в любой город или деревню играть роль жениха для него. А то мало ли кто еще надумает к нему пристать. Тц, не понимаю я почему человеческие мужчины такие похотливые до женщин. Мне вот к примеру без разницы, вообще никак не реагирую на женщин, хоть тут толпа голых красоток стоять будет, ни капли не возбуждает.

- Умар, тебе одеться надо, я могу помочь с этим. Хотя думаю для похода тебе иная одежда нужна. Может свою оденешь? Ну старую. Волосы можно спрятать, грудь стянуть, будут думать что ты парень. Или хочешь я тебе короткую стрижку сделаю. Я умею. - показал на свои волосы, имея ввиду что сам всегда стриг себя. - Мне кажется так будет безопасней, да и тебе привычнее обращаться к себе, как парню.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 03, 2017 3:16 pm

УМАР/МАРИ

- Пока мы в Дайлиссе, это рискованно делать. Я имею ввиду - преображаться " в парня". Эти стражники проглотили ложь о том, что мы - жених и невеста, и было бы странно, если из города будут уезжать два парня, а не парень и девушка. Да и потом, пока мы с Хэллом и Нинет были у той портнихи, Хэлл уже что-то заказал для этого тела. Правда, я пока не знаю, что это и когда привезут...Не будет в ближайшее время - пошлю служанку за готовым платьем. Все равно, в чем ехать, лишь бы выбраться из этого города... - я замолчал, пересек комнату и с ногами забрался на кровать.
- А вот насчет писем ты не прав. Мари может быть не единственной девушкой, которую эти ублюдки, под предлогом колдовства, сделали бесплатной продажной женщиной. Таких несчастных может быт очень много. Одной, увы, мы не смогли помочь, но может быть сможем помочь остальным...Так что я всенепременно расскажу Каре о случившемся, а с помощью Рэя - напишу. Он умеет говорить так, чтобы слова дошли до самых тупых...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ninette Вт Янв 03, 2017 3:48 pm

НИНЕТ

>>[- Это что ещё за шаги на лестнице ? Нети, я пойду , гляну… А ты, пожалуйста… ]

Кивнув даймону, я щелкнула пальцами и быстро прошептала заклинание, которое мигом смело все проявления магии в комнате. Не знаю, хватит ли у незваных визитеров наглости ворваться в комнату, но в любом случае, лучше бы им не видеть, как незримые слуги приводят в порядок обстановку. Сама же прошла к окну, чтобы меня не было видно в щель открывающейся двери.

Насколько я поняла из диалога (громкого, как вой баньши, надо признать), пришли паладины, которые хотят о чем-то поговорить со всеми постояльцами. В последнем я не совсем уверена, но стучали-то в мою дверь, а согласились для начала, поговорить с Фрэнком, который виртуозно увел их вниз. Что же случилось?

Некоторые наметки по этому поводу в голове возникли, но смущал недостаток информации. С другой стороны, Ранжеруна они не должны искать, правда если он сам им попадется… Надеюсь, юноша догадается спрятаться. Я отодвинула штору рукой и выглянула наружу. Некоторое время я наблюдала за стражниками, охраняющими лошадей. А вот то, что Умар теперь в теле местной девушки, может принести некоторые неприятности. Надеюсь, элементаль слышал, что Фрэнк «назначил» его моей служанкой. В этом случае, все вопросы стражников должны адресоваться мне, как госпоже. Ну, а я всегда найду куда послать ретивых служак.

Приготовившись позвать свою «служанку», которая забывает о своих обязанностях, мерзавка, я подошла к двери, и даже открыла ее, как услышала ор элементаля, которая требовала ванну и пива. Или ванну пива. Разобрать было сложно. Покачав головой, я закрыла дверь, чтобы меня не увидели стражники, которые ринулись наверх. Несколько мгновений я размышляла, как выйти из сложившейся ситуации. Вздохнула. Опять покачала головой… И с болезненной гримасой на лице принялась растрепывать прическу, которую десятью минутами раньше уложил незримый слуга. Если леди потребует у стражников свою служанку для выполнения ею прямых обязанностей (с такой-то неубранной головой это неудивительно), то перечить сможет только самоубийца.

Я опять подошла к двери… Но открыть не успела – на сцену вышел новый актер, который с блеском выправил ситуацию. Хм, не ожидала, что юный лекарь так красиво сыграет роль разгневанного жениха спасенной девицы. Молодец.

Подойдя к зеркалу, я осмотрела свою прическу и вздохнула в очередной раз. Но это был не конец света и я опять вызвала незримого слугу и через несколько минут мои волосы были в идеально порядке. Теперь можно было спускаться вниз и, наконец, узнать, что нужно от меня этим воякам.

Спустившись, и выслушав о происшествии на балу, я решила вести себя, как средней руки аристократка. Ужаснулась, пожалела несчастную, заметила, что подозрительной мне показалась дама в золотом платье, а еще устрицы несвежие и фейерверк громкий, а вот в столице балы совсем другие… И еще на пятнадцать минут разглагольствований. Главное, соблюсти баланс между «прелесть какая дурочка и ужас какая дура». Но мне удалось, и осоловевшие глаза паладинов это подтверждали.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 03, 2017 4:05 pm

ПОСТ ДМа

Рэй радостно поприветствовал спустившуюся Нинет, не забыв сделать комплимент о том, что она прекрасно выглядит, поцеловав руку, и усадив за завтрак, поведал, о чем хотят поговорить их «гости».
Хэлл просто поприветствовал госпожу почтительным поклоном.
*Нети, ты просто умница!!! Даже больше*, - именно эти мысли посетили даймона, когда стражникам и паладинам пришлось выслушать треп о том, какая подозрительная «дама в золотом», что она делала на балу, и вообще «где её манеры, ведь веером машут не так, а вот так», после чего паладины выслушали историю о столичном поваре, который превосходно готовит устрицы и много нового и интересного о фейерверках. Рэю с трудом удавалось сдержать серьезное выражение лица.
Через две порции колбасок и три кружки эля, придя в состояние полного непонимания происходящего, один из утренних гостей решил перевести тему в более благодатное (для вояк) русло:
- Господин Рэйланд, если вы все же решитесь на военную службу, поверьте- лучшего гарнизона, чем в Дайлиссе вы не найдете… У нас самый лучший капитан…
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 03, 2017 4:14 pm

ПОСТ ДМа (Умар, Сион)

В комнату Умара постучали, и внесли одежду, которую Хэлл заказал у Коры . Приличное женское платье для поездок верхом там было .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ninette Вт Янв 03, 2017 4:28 pm

НИНЕТ

>>[ - Господин Рэйланд, если вы все же решитесь на военную службу, поверьте- лучшего гарнизона, чем в Дайлиссе вы не найдете… У нас самый лучший капитан…]

- Господина Рэйланда посетила идея сбежать на военную службу?!! – Мои глаза опасно заблестели, голос постепенно становился громче. – И когда он намерен предпринять сию глупость? До свадьбы или после? А может ВМЕСТО?!! И не надо мне говорить, что наши родители уже обо всем договорились!!! ВСЕ! Свадьбы не будет. НЕТ!!! Будет, но вместо военной службы вам, лаэрд, предстоит стать уважаемым скотопромышленником, или вы… или я… Придумала! Я маменьке пожалуюсь!!! ВАШЕЙ!!!

Потом мой взгляд переместился на паладинов и стражников.

- А вам, господа, должно быть стыдно. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, вы соблазняете моего будущего мужа военными подвигами. Нехорошо. – Я прищурилась. – Похоже, у вас слишком много свободного времени. Так как, говорите, зовут вашего капитана?
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 03, 2017 4:35 pm

Ранжерун Сионвэл
Ладно, на счет смены имиджа, он был прав, можно и повременить. Хотя откуда на заставе знают, кто там был в гостинице, кто уезжает, а кто приезжает. Мне все равно придется лицо свое прятать, так что смысл-то? Но я не стал настаивать, а вот на счет остального я не выдержал и повернулся к Умару.

- Блин, Умар и что это даст? Ты называешь меня ребенком, но сам недалеко от меня ушел. Да, мне тоже хочется, чтобы везде была справедливость, тех кто владеет магией не гоняли и казнили, а все мужики вели себя как подобает, - всплеснул руками - Но это не возможно. Ну придут с проверкой в этот отряд и что? Где они доказательства того, что над девушкой так поступали? и где спрашивается сама жертва насилия? Или ты пойдешь лично в суде показания давать? - я подошел к своей сумке и открыв ее достал лекарства, подошел к Умару и протянул его ему - Выпей, это от головной боли.

- Кроме того, это всего один отряд. Умар, мы либо будем сидеть письма строчить, либо двигаться дальше. Ты действуешь слишком неразумно. Как тогда, когда кинулся спасать эту девушку, ты даже со мной план не обсудил. - взмахнул рукой - Если бы тогда, мы действовали обдумано, девушка была бы жива и ее ребенок тоже. Иногда добро, несет больше бед и страданий, чем зло. - вздохнув, отвернулся - Если бы ты не ринулся бы сломя голову в дом, то не погиб бы. Для тебя может это и пустяк, просто взять и сменить тело. Но ты хоть представляешь, что я чувствовал? Я думал, что тебя убили и винил себя в твоей смерти. - сжал кулаки - А еще, совершая подобные поступки, мы подставляем всех. Я тоже конечно виноват, но осознал, что иногда приходится пересиливать себя, ради сохранности остальных. Поэтому давай не будем больше делать то, что ставит под угрозу остальных из нашей команды.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 03, 2017 4:46 pm

ПОСТ ДМа

*Нети!!! Ты просто чудо!!! Я тебя расцелую… Потом... Когда эти вояки уберутся*, - именно эти мысли крутились в голое у Рэя, которому уже едва удавалось сдерживать свои эмоции, и смотреть на Нинет с видом нашкодившего школяра, робко пытаясь возразить «Но дорогая…», а после угрозы «пожаловаться маменьке» грозно воскликнуть «Ах так!!!», и сделать вид, что набирает воздуха для дальнейшего прекословия.

Вояки, понимая, что сейчас перед ними разыгрывается нешуточный семейный скандал (между прочим, похоже, даже между двумя благородными родами), решили быстренько ретироваться, посчитав это наиболее благоразумным поступком в данной ситуации. Быстро попрощавшись со всеми, рыцари дунули во двор, и уже через минуту ни их, ни их коней не было видно во дворе.

Рэй, улучив момент, быстро поймал Нинет в объятия и резко и страстно поцеловал, всем видом показывая, что именно так и надо выходить из семейных скандалов победителем, а на ушко девушке нежно шепнул:
- Ты просто чудо, Нети. Что, пойдем, соберем вещи?
Оторвавшись от девушки, даймон подозвал слугу, и приказал, чтоб через полчаса их лошади были готовы, а Хэлла отправил наверх, поторопить остальных.
Хэлл, молча кивнув, что понял приказ, отправился сначала к Умару, где застал и Сиона, и сказал, чтоб они спускались как можно быстрее, а потом постучал в комнату к Каре:
- Леди, мы отправляемся через полчаса. – произнес он достаточно громко и сухо.
Эрнесто Хэлл не обнаружил ни в одной из оставшихся комнат, и резонно рассудив , что этого-то и Кара найдет, пошел к себе – собираться
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ninette Вт Янв 03, 2017 5:08 pm

НИНЕТ

Как я и подозревала, вояки не стали заострять тему и «забыли» сказать мне, как зовут ихнего капитана. Но их спас Фрэнк, с сакраментальным: «Ах так!». Повернувшись в его сторону, я дала стражникам возможность ретироваться с поля брачного боя. Несколько минут мы с даймоном еще продолжили громко обсуждать превратности будущей семейной жизни (исключительно, чтобы придать солдатам ускорение), а затем чинно отправились наверх, задержавшись только для поцелуя. И почему мы не одни?.. Ошалевший от криков хозяин заведения спрятался на кухне и не видел наших смеющихся лиц, но слышать мог, поэтому сдерживать хохот пришлось вплоть до комнаты. А вот там…. Минут десять собирать вещи мы просто были не в состоянии.

С трудом прекратив смеховую истерику, я собрала вещи и повернулась к даймону:

- Как ты думаешь, мы сегодня успеем доехать до таверны, или будем ночевать в лесу? Все же слишком поздно в этот раз мы выезжаем.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Вт Янв 03, 2017 5:40 pm

КАРА

>>[ - Леди, мы отправляемся через полчаса.]

Казалось, вот только закрыла глаза, только расслабилась, как в дверь постучали. Судя по всему, поспать удалось около часа, но по субъективным ощущениям, прошло секунд пятнадцать. Выбираться из объятий Эрнесто не хотелось, но пришлось себя заставить. Правда, я не смогла отказать себе в удовольствии повернуться и поцеловать сонного рейнджера.

- У тебя двадцать минут, чтобы доспать. – Прошептала я ему на ухо, и потерлась щекой. – Лошадей я сама подседлаю.

Одевание заняло у меня три минуты. И это с умыванием и расчесыванием. Вещи были собраны раньше, так что на это тратить время не надо. Спустившись вниз, я сказала трактирщику подать две большие кружки эрана через двадцать минут. Потом направилась на конюшню, чистить и седлать лошадей. Подвязав обоих к решетке, я вернулась в зал как раз, когда две дымящиеся чашки появились на столе. Подхватив их я поднялась наверх, открыла ногой дверь (закрыла впрочем так же) и присела на постель, вручая одну из кружек Эрнесто.

- Вот теперь – доброе утро. – Оповестила я его, глотнув горячего напитка. – У тебя девять минут, чтобы попить эрана и одеться. Успеешь?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 16 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 03, 2017 5:41 pm

РЭЙ

  Поддавшись безудержному хохоту, я , поглядывая на Нети,  только  представлял себе,  ЧТО было бы, если бы она и впрямь имела возможность пожаловаться моей маме.  Как иминимум меня ждала бы оглобля. При этом, если Нинет не умеет ей владеть, мама  бы  с удовольствием вызвалась научить . Возражения  отца в данном случае  в расчёт бы не брались от слова совсем.
  
 Мы с  Нети попеременно  глядя друг на друга начинали хохотать . Порой  даже до слёз... Подобное  было и с Карой... Тогда, когда  Умар предлагал провести "мастер-класс", но... почему-то у меня  создалось ощущение, что с Нети это было как-то по-другому. Как-то легко.  Свободно...  Сродни полету... Хм... Очень странное чувство... Казалось, что воедино сплелся даже не наш смех, а биение сердец, отстукивающих  весёлый и свободный победный ритм.

 Мы с трудом перевели дыхание. В конце-концов  девушка спросила меня о возможном ночлеге.  Я задумался.
 - Не знаю, Нети. Если честно - мне не очень бы хотелось ночевать в лесу.  Дорога  от Дайлисса становится уже небезопасной. И если до заката или сразу после нам удастся добраться до  таверны - я бы  предпочел  остановиться в ней. Да и вобще, - улыбнулся  я. - ЕСли есть возможность ночёвким с комфортом , хотя бы минимальным - зачем отказываться от него ? - я посмотрел на себя и хмыкнул . 
 - НЕти, наверное ,  я пойду переоденусь во что-то более комфортное для дороги. Заодно и свои вещи соберу. Кстати, тебе помочь уменьшить в размерах твое платье? Чтоб оно вместилось в  сумку? 
 
 После ответа девушки я помог ей  собраться до  конца, и пошел к себе. Через пять минут я был готов к отъезду.

  Постучав к Нинет (не знаю, что меня остановило постучать к  Каре), я  спросил можно ли войти, и (после её разрешения  (если оно  было) , подхватив и её  вещи спустился с девушкой  вниз.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения