АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

+2
Morgana
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 03, 2017 5:43 pm

УМАР/МАРИ

- Нет, конечно, я сам никуда не пойду. тем более, что это тело уже ничего не сможет доказать. Тем более, что память девушки и так была мертва, иначе мое вселение не прошло бы спокойно... - пояснил я, с сомнением рассматривая то, что принесли от портнихи. Положим, нижнее белье и нижнюю же рубашку я смог определить. Платье тоже поддавалось узнаванию, а вот все остальное...без помощи тут точно не обойтись, придется на первом же привале допрашивать Нинет с Карой как всем этим пользоваться. Пока я рассматривал одежду и отбирал то, в чем я поеду дальше, Сион огорошил меня своими выводами. Или не выводами, а мнением???

- Погоди, погоди... - я замолчал, пытаясь уложить в голове все сказанное. - ты предлагаешь вместо помощи... ПОСОВЕТОВАТЬСЯ??? В ситуации, когда счет идет на минуты или даже секунды - ПОСОВЕТОВАТЬСЯ??? По-твоему, надо было стоять там, под забором, совещаться, вырабатывая план действия, а потом - действовать? Без гарантии на то, что девушку за это время не убили бы. Согласен, я кинулся на помощь слишком быстро, не успев продумать заклинания, но у нас не было времени на составление плана, ее банально убили бы, понимаешь??? - я всплеснул руками, платье выпало и упало на пол. Подняв его, я выдохнул стараясь успокоить зарождающийся огонь. - Хорошо, в следующий раз я пройду мимо того, кому нужна будет помощь, не зависимо от пола и возраста...И напомню Каре с Эрнесто, что вытаскивать тебя из тюрьмы паладинов - зряшное занятие, не стоящее и медной монеты. Ведь тем самым, они подставляют остальных...Я думал, Сион, что тебе, как лекарю, не чуждо сострадание и желание помочь, но очевидно, твой отец привил тебе правило - "Махать кулаками после драки". пусть все подерутся, набьют друг другу морды, а я после драки пройду, предложу свою помощь и при этом буду ворчать на тему того, что не надо было во все это ввязываться...Что же, твоя позиция мне понятна, жаль, что ты не хочешь ее менять. Надеюсь, что во время путешествия не случится такой ситуации, когда ТЕБЕ будет нужна помощь, а остальные пройдут мимо, потому что посовещавшись, решили не подставлять всех ради одного...А сейчас извини, но мне надо одеться...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 03, 2017 8:46 pm

Тц, он меня так и не понял, но я выслушал молча, стараясь не злится и попытаться объяснить спокойно. Что больше всего злило, так это упоминание моего отца. Он тут вообще не причем, если бы я следовал указаниям отца в точности, то и за оружие не брался бы вовсе. Потому что как лекарь, я вообще не должен отнимать чужие жизни и влезать в разного рода драки. Этому он меня учил. Но объяснять подобное не было времени.

- Умар, представь на секунду, что паладины скажем прознав про господина Рэя, потребовали выдать его, или взамен они убьют скажем троих девушек. Конечно такое вряд ли произойдет, но просто представь. Либо смерти трех невинных девушек, либо господин Рэй, что ты выберешь? Выдал бы его, чтобы спасти жизни тем троим девушкам? - я повернулся к Умару - Да мне чуждо страдание и я теперь спать не могу, потому что мне снится тот ребенок, море крови и трупы, которые тянут ко мне руки. Потому что убивать это не правильно! Но это бремя, которое приходится нести.

Выдохнув, чтобы успокоится, я сел на стул и посмотрел на кувшин со мной, так мало времени прошло, с тех пор как я покинул лес, я так многое уже успел понять.

- Можешь считать меня бесчувственным, жестоким, каким угодно. Конечно, если будет возможность кому-то помочь, я не откажусь, но не тогда, когда устраивают пожары! За минуту, они бы ее не убили, Умар! А если бы пожар не смогли потушить, сейчас весь город бы был в огне и сколько тогда бы невинных жителей погибло бы, потому что мы ринулись в драку без плана. Умар, даже, тот кто только из леса вылез и то понимаю, что в любом бою нужна стратегия. Это тебе пьяна драка в таверне. - я резко поднялся и подошел к Умару, схватив его за грудки - Ну и кого ты в итоге спас? Скажи, Умар. Ты спас ту девушку? Или ее ребенка? Кого ты спас? Ты сейчас в теле этой девушки, а ее ребенок мертв. Доволен? - оттолкнув Умара, я отошел в сторону - И еще, на счет твоих последних слов. Если такое случится, когда мне нужна будет помощь, но при этом есть риск что пострадают кто-то из нашей команды, я не хочу чтобы меня спасали. Для меня, жизнь господина Рэя, Хэлла, Эрнесто, Кары и твоя, дороже собственной. - поднял свою сумку - К тому же много вы все равно не потеряете. Лекаря можно в любой деревне найти. - обернулся к Умару - Аа, кстати, можешь одеваться, я тебе не мешаю. И пожалуйста, не трогай моего отца, он тебе ответить не сможет.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вт Янв 03, 2017 11:53 pm

[- Вот теперь – доброе утро. – Оповестила я его, глотнув горячего напитка. – У тебя девять минут, чтобы попить эрана и одеться. Успеешь?]

Я аккуратно поставил свою чашку с эраном на пол.

- Так у нас еще целых девять минут?! - Обрадовался я, вынимая чашку девушки из ее руки и ставя рядом со своей. - Ну, не так уж много, но... блин, уже, считай восемь с половиной. Как время летит!

Я притянул ее к себе, заодно демонстрируя, что не забыл как расстегивается та мудреная застежка в виде металлической змеи на ее доспехе.

- У вас на Алаторе 4 есть норматив по скоростному одеванию? У нас сорок пять секунд, если не в броню.

Впрочем, мой доспех был спакован в карину безразмерную сумку. Если я собирался провернуть на Перекрестке тот фокус, который я задумал для получения бесплатных магических услуг, как раз доспеха, как и длинного меча, при мне быть не должно...

Восемь минут... Семь с половиной...

В общем, подхватились мы, когда до выезда оставалось полторы минуты.

- Полундра! По коням! Минута тридцать!

И понеслась "сдача норматива". Давненько я его не сдавал. Хотя, и в воровской карьере мне не раз приходилось спешно собираться. Десять секунд на штаны, пять на рубаху, пять на пояс, по десять на каждый сапог. И еще осталось пять секунд, чтобы схватить в одну руку рюкзак, а в другую чашку с горячим напитком и выскочить за дверь.

- Аттт... Каррамба, дери его раздери! - Не знаю, как мне удалось не свалиться с лестницы и не расплескать весь эран. В моем сапоге явно было что-то лишнее, так что путь до двери я проделал прыгая на одной ноге. У самого выхода, я зажал в зубах верхнюю петлю рюкзака и освободившейся рукой кинул на стойку серебряную монету (не было времени отсчитывать медь).

- Жа гве хрушхи. - Пояснил я трактирщику, не разжимая зубов, и стал, все еще прыгая, стягивать на ходу сапог. А Кара неумолимо настигала. Но уже во дворе я все-таки справился с обувью ценой неимоверных усилий и мокрой руки, которой я держал чашку, накрыв верх для надежности.

Дальше я, как был в одном сапоге, бросился к Шухеру, сорвал с головы недоуздок, надетый поверх уздечки, поставил чашку на опору коновязи и запрыгнул в седло, вынимая из зубов рюкзак и вешая его на крюк. Совсем на чуть-чуть раньше Кары.

Тронул коня шенкелями и, проезжая мимо, забрал чашку.

- Одна минута двадцать против одной двадцати двух. - Завершил я подсчет времени, вытряхивая из все еще находящегося в руке сапога коварно упавшую туда со стола вилку.

Но ехать, держа в одной руке кружку эрана, а в другой сапог было не очень удобно. Ну, то есть неудобно было пить эран в седле, держа в другой руке сапог, так что он пока отправился в чересседельную сумку. Допью - надену на ходу.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 04, 2017 7:19 am

(НРПГ: Ждем постов всех. Большая просьба - дописать только тем, кто ещё не вышел из кофейни. В седла ещё никто сесть не успел, потому что.... Вобщем - выйдете - знаете)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Ср Янв 04, 2017 8:08 am

КАРА

НРПГ: Остальным, кроме нас, подадут лошадей к коновязи, т.е. к центральному входу. Мы успели сесть в седло потому что садились в него на конюшне. Но если надо, то когда объедем здание - слезем.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ninette Ср Янв 04, 2017 8:55 am

НИНЕТ

>>[ - НЕти, наверное , я пойду переоденусь во что-то более комфортное для дороги. Заодно и свои вещи соберу. Кстати, тебе помочь уменьшить в размерах твое платье? Чтоб оно вместилось в сумку?]

Я окинула взглядом шикарный черный камзол, расшитый серебром, в котором даймон был на маскараде и признала, что он слишком шикарен, чтобы пылить его во время конного перехода. Действительно надо было одеть что-то более неброское. А вот на предложение упаковать платье, я отреагировала с благодарностью – мои запасы бытовой магии под истощились, и я боялась, что это чудесное платье просто не пройдет через горловину сумки.

- Да, пожалуйста. А я пока соберу остальное.

Поблагодарив Фрэнка, я обошла разгромленную кровать, проверяя, ничего ли не забыла. Когда я осталась одна, из сумки появился флакончик духов утренней композиции. Нанеся по паре капель на пульс, я спрятала его обратно. Уже пора было выходить и я подошла к двери, когда услышала стук. Радостно позволив даймону войти, я мысленно улыбнулась – он мог постучать и к наемнице, но решил проводить к лошадям именно меня. Пока еще мы находились в комнате, я не смогла удержаться и поцеловала любимого. Как жаль, что уже пора ехать. Вниз же мы спустились достаточно чинно. По-королевски.

Лошади уже были готовы, оставалось только подождать, пока Фрэнк поможет мне сесть в седло.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Ср Янв 04, 2017 8:57 am

КАРА

Сначала Эрнесто поставил свою кружку, потом мою… Поначалу я даже не поняла, что происходит. Сообразила о его намерениях только тогда, когда мой доспех был уже расстегнут и практически снят. Мои возражения о том, что времени мало и не успеем, были подавлены весьма активными поцелуями, под прикрытием которых я лишилась остальной одежды. Вот что значит, когда специальность помогает во всех жизненных аспектах. Ну, может и успеем…

Успели, но на грани фола. Минута тридцать. Я скрипнула зубами, доспех у меня одевался быстро, но хотела бы я посмотреть на ту женщину, которая с первого раза застегнет крючки бюстгальтера! Мне нужна была фора. Мгновенно оценив обстановку, я «случайно уронила» вилку в сапог рейнджера. И вот не надо упрекать меня в том, что копы подбрасывают улики подозреваемым – случай был чрезвычайный, а за вилку я заплачу.

Эрнесто уже отпирал дверь, прыгая на одной ноге, а я только прилаживала оружие по местам. Надо было срочно ускоряться. Перекинув сумку через плечо, я в несколько глотков опрокинула в себя уже остывший эран и выпрыгнула в окно – благо оно выходило на боковую улочку и мне не надо было тратить время на спускание по лестнице и змеевидный переход до выхода. А вот решив сократить время, пробежавшись к конюшне не в обход, а через сквозную дверь кухни, я немного прогадала. Встреченный мной хозяин огорошил меня вопросом, каких хрюшек имел в виду мой спутник. Теряя драгоценные секунды, я оглядела кухню, в поисках упомянутых животных, но их не было. Но на хорошую мысль меня это натолкнуло: кинув хозяину золотой, я оторвала ножку от стынущего на столе гуся и выбежала наружу, на ходу прощаясь с трактирщиком.

Снять недоуздок и запрыгнуть в седло, было делом нескольких секунд. Правда Эрнесто успел раньше. Огибая здание, я оглядела наши спешащие тушки и рассмеялась – картина та еще – рейнджер с кружкой эрана (как не расплескал то?) и я с гусиной ножкой в руке.

- А все-таки, выиграла я. – Констатация факта всегда приятна. – Ты не успел одеть сапог.

К коновязи мы подъехали, когда остальные выходили из гостиницы. Ожидая их, я лакомилась свежей птицей. Приготовлено, кстати, отменно.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Ср Янв 04, 2017 9:18 am

[>>- А все-таки, выиграла я. – Констатация факта всегда приятна. – Ты не успел одеть сапог.]

- Я успел его и одеть, и снять. - Не растерялся я. - Приятно, знаешь ли, с утра пройтись босиком по росе... Что? Почему второй не снял? Ну, не приятно, знаешь ли, с утра, идя босиком по росе, вступить в конcкий навоз... Так вот, вторая нога на случай если где нет росы. Честное рейнджерское! Всегда так делаю... только редко.

А глаза были такие честные-честные, невинные-невинные, ну прямо дварфийский банкир в налоговой управе. :-)

- Так что где там был мой приз? Как, какой? Ну, я первый - ты целуешь меня, ты первая - я тебя. Но раз, все-же, есть вопросы по форме одежды, то приз получают оба.

А пока мы ехали обнявшись в процессе вручения призов, я отгрыз кусок гусиной ноги, а Кара отхлебнула эрана.

- Упс. А это к чему бы? - Мы, наконец, заметили то, что помешало сесть в седло остальным.

=========
НРПГ: Присоединяюсь к версии Кары о посадке в конюшне и спешивании, если надо.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Ср Янв 04, 2017 9:34 am

УМАР/МАРИ

- Если бы того требовали бы обстоятельства, я бы выдал Рэя паладинам, спас девушек, и вернулся бы обратно за Рэей... - с сомнением оглядев платье, расстегнул его, кое как напялил сверху, вроде бы одев нужной стороной. Потом отпер дверь и крикнул служанку, поскольку один я все равно не справлюсь, а просить Сиона - себе дороже: снова заведет песнь - не отмотаешься. И, пока разбитная девица спешила мне на помощь, я быстро упаковал оставшиеся вещи в сумку, и повернулся к развалившемуся на стуле детенышу:
- Ты забываешь, Сион, что огонь - моя стихия, и я - не местные маги, подчинить огонь мне по силам. Если бы было нудно, то выгорел бы не только тот дом, но и полгорода, а может и весь город... - я хотел дополнить свою мысль, но...меня потрясли за грудки, изряжно помяв отглаженное платье, а я впервые испытал жгучее желание врезать Сиону. Просто тупо врезать. Взять его за волосы и со всей силы приложить о стену комнаты...

Выдохнув, я дождался служанку, которая помогла мне с платьем, едва при этом не удушив, и, одарив девушку парой монет, подхватил сумки, громко хлопнул дверью и пошел по коридору к лестнице. Спустился на первый этаж, вышел на улицу, и, завидев лошадей, принялся навьючивать на своего Коня сумки. Спокойно, только спокойно... он всего лишь детеныш... (НРПГ: Что мешает двигаться дальше?)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 04, 2017 9:43 am

ПОСТ ДМа

Спускаясь вниз, Рэй извинился перед хозяином за небольшой бардак, оставленный в комнате, и бросил на стол 10 золотых – это полностью покрывало расходы за разгромленную комнату.
Когда Нинет и Рэй вышли из центрального входа, их уже ждали все остальные. Хэлл, Умар-Мари и Сион только собирались сесть на лошадей, а Кара и Эрнесто выезжали из-за угла гостиницы.
Как только Нинет и Рэй подошли к лошадям, движение на улице внезапно встало. Прохожие, спешащие по делам, замерли в тех самых позах, в которых были за секунду до этого. Флюгера на крышах прекратили вертеться, и даже стрелка часов на городской ратуше, которые собирались было звонить полдень, до которого оставалась минута, резко дернулась и застыла. Исчез даже шум листвы на деревьях. Создалось впечатление, что время в городе остановилось.
На секунду оторопевший Рэй попробовал пошевелить рукой, и сделать шаг в сторону Нинет. Как ни странно, у него это получилось. Кроме всего прочего, Фердинанд Наполеон Третий, не узнав в девице Мари своего временного «хозяина», цапнул барышню за задницу. Легко. Но неприятно.

(НРПГ: В этот раз допускается пост меньше 6-и строк. Важна информативность и реакция на происходящее)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Ср Янв 04, 2017 9:58 am

УМАР/МАРИ

-Ах ты, зараза четвероногая!!! - зашипел я, и треснул лошадь по наглой морде. - Все, ты меня достал, в первой же таверне пущу на колбасу, которую возьму с собой и сожру на первом привале!!! - я отошел от коня на безопасное расстояние, и только потом огляделся: мир вокруг замер, словно какой-то маг щелкнул пальцами, останавливая время.

- Эээ...и часто у вас такое происходит??? - поинтересовался я у нашей компании. Мы как - опять во что-то вляпались?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 04, 2017 10:03 am

ПОСТ  ДМа (лично для Умара от Фердинанда Наполеона Третьего)
 Конь  флегматично  "пропустил"  "заразу" и удар  по  морде,  но вот когда Умар отвернулся.... хорошо  выдрал кусок платья пониже спины.  И выплюнул тряпку на мостовую.  Довольно фыркнув , морда  Фердинанда (по простому - Феди) вернулась в исходное  флегматичное положение.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Ср Янв 04, 2017 10:08 am

ЭРНЕСТО

- У нас что, теперь в каждом городе будет какая-нибудь божественная хрень? - Удивился я. Остановить время было под силу разве что богу. Или очень уж великому магу (еще непонятно, что напряжнее, хотя в вопросах напряжности лично я поставил бы на древне, противное и капризное, то есть на бога).

Доставать оружие я не стал. Хотело бы это могучее нечто или некто напасть, уже бы напало, и без сценических эффектов. А вот сапог одел. А то неприлично как-то...


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Янв 04, 2017 10:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Ср Янв 04, 2017 10:13 am

КАРА

Я выслушала сентенцию о сапогах и росе, покивала, и поначалу даже сделала вид, что поверила «честному рейнджерскому». Заглянула в «невинные» глаза с шаловливыми искорками и прихватив пальцами свободной руки за ухо (а конем можно и коленями управлять), ласково произнесла:

- То есть, ты попался на невыполнении условия и сейчас втираешь копу, пусть даже и бывшему о том, что «меня здеся не сидело, гражданин начальник»? И еще в наглую требуешь приз? – Тут я прокрутила в голове его слова еще раз и признала, что в таком разрезе, приз все равно достанется обоим. И лучше несколько раз. Увлекшись этим занятием, мы не сразу сообразили, что город замер. Впрочем, наши лошади беспрепятственно топали в сторону коновязи, а наши движения ничего не стесняло. Прищурившись, я стала оглядывать улицу в поисках того, кто не замер, как и мы.

Но гусиную ножку из руки пока не выпустила.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Янв 04, 2017 10:17 am

Ранжерун Сионвэл
Вздохнув посмотрел на Умара, как-то он противоречит сам себе, то говорит что спасать надо тех кто попал в беду, а тут вдруг говорит что сжег бы весь город. Если огонь ему не подвластен, зачем тогда вообще его использовать? Но я не стал продолжать этот разговор. Только отвернул голову в сторону. На меня это совсем не похоже, чтобы я вот так читал нотации кому-то. Да и зачем? У нас ведь для этого есть Эрнесто и Хэлл. Все равно я ничего не добился, только разозлил Умара. Но его ответ меня конечно поразил. Я бы ни за что не стал бы выдавать Рэя, потому что поклялся защищать его.

Из гостиницы я вышел последним, перекидывая сумку через плечо. Пришлось задержатся, чтобы немного подкрасить свое лицо и нарисовать на нем красные пятна, как от сыпи, и замотать лицо и волосы широким шарфом.
Посмотрев в сторону Умара, который ругался на лошадь, я подошел к животинке и погладил ее, чтобы успокоить. Прошептал ему что-то на эльфийском и попросил не трогать Умара.

- Не сердись на него, - обернулся к Умару - Если злишься на меня, то другие тут не причем. - оставив животинку, я вернулся к своему коню, но в этот миг, произошло что-то странное. Все вокруг замерли, даже кажется ветер замер. Посмотрев по сторонам, я мысленно и обреченно вздохнул, ткнувшись лбом в шею коня.

- О, Великие Боги природы, пожалуйста, только не это. - зажмурился, это проклятье какое-то, мы вообще уберемся из этого города или нет? Подняв голову, я схватил поводья и решительно сел на коня.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 04, 2017 10:28 am

ХЭЛЛ


 Собираясь, я вспоминал  вчерашний день,  и понял, что наговорил этим двум малолетним  задницам слишком много...  нужно сделать так, чтоб они замолчали об услышанном. Желательно- навечно . И желательно, чтоб никто не прознал, чьих это рук  дело. Я посмотрел на скорпа, сидящего у меня на пальце...  Ну что ж,  это всегда меня выручало . теперь только доехать до ближайшей таверны.
  
  Решива, что делать со своей болтливостью, я вышел вниз, и ждал всех у  коновязи..
   ТАК!  А  это что за  задница?!!  Рука рефлекторно  потянулась к  метательным ножам на перевязи.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ninette Ср Янв 04, 2017 10:30 am

НИНЕТ

На улице я заметила, что наемница с рейнджером отсутствуют, впрочем, как и их лошади и на секунду позволила себе помечтать, что их существование в Аддоране было ошибкой, которую боги поспешили исправить и мы их больше никогда не увидим.

Время остановилось. Э-э-э… Ну я все себе не так буквально представляла… А когда ненавистная парочка появилась из-за поворота, я поняла, что это не ответ на мои мысли. Что-то другое происходило прямо сейчас и это заставило меня нервничать. Пульсар мгновенно появился в руке, в ожидании подходящей цели.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 04, 2017 11:40 am

ПОСТ ДМа

Рэй только успел рефлекторно положить руку на рукоять меча, как также внезапно, как и застыло время, на улицы города спустился густой туман, оставляя нетронутым только небольшой пятачок, на котором стояла группа приключенцев.

Сквозь эту пелену к ним подошла девочка лет 10-12, с белыми, словно снег, волосами. Девочка была босая, в одежде, характерной для городских нищенок.
Когда она подошла совсем близко, стало понятно, что девочка слепа.  Но двигалась она очень уверенно. И что самое интересное - кони при её появлении даже не насторожились.

Подойдя сначала к Каре, она взяла её за руку:
- Ты ищешь врага, Кара, не зная, что рядом друг, который поможет тебе оставить прошлое в прошлом. И найти твое настоящее. Ты нужна этому миру, Кара. Именно поэтому ты здесь.  А не потому, что тебя нанял Деграс.

Потом девочка перешла к Умару. Легко дотронувшись до его запястья, она тихо произнесла:
- Ты ищешь не дорогу домой, Умар. Ты ищешь то, чего нет у тебя дома. Но для того, чтобы это найти, тебе нужно решить – кто ты сам.

После чего слепая подошла к Рэю. И положила ладонь на его руку, все ещё сжимающую рукоять меча:
- Послушай меня, воин. Тот путь, по которому ты идешь – не твой. И это не твоя ошибка. Но исправлять её нужно тебе.  И ты это сможешь, если поймешь, что нужно сделать. И ещё, Рэй... Не стоит за личным забывать о том, что за твоей спиной есть ещё и другие. Которые ждут тебя.

Следующим был Хэлл:
- Одна из твоих учениц мертва, Хэлл… Её сварили в кипящем котле Кэллинора на утешение публики… Ты выбрал сейчас правильный путь.  Но не стоит ограничивать его только теми, кто тебе близок и дорог. Иначе может оказаться, что ты кого-то потерял.

Потом девочка подошла к Эрнесто. Дотронувшись до его руки, она спокойно сказала:
- Не стоит делать то, что ты задумал, Эрнесто.  Если ты это сделаешь, то никогда не сможешь вернуться в этот мир, а она никогда не сможет прийти к тебе туда.  И сейчас ей угрожает опасность. Смертельная опасность. Куда большая, чем та, о которой и ты, и она даже подозреваете. Но эту опасность вы только вдвоем преодолеть не сможете.

Дальше дорога привела ведунью к Сиону.
- Сион, если хочешь быть принцем – ты можешь стать им.  И дело здесь не в титуле. Титул дается от рождения, но он не дает ни любви твоего народа, и не делает тебя мудрым и справедливым правителем. Это все достигается самим тобой. Ведь и талант сам по себе прекращает существование, если его не развивать.

Последней была Нинет.
- На Севере ты сможешь найти свой дом, леди Нинет. - произнесла девочка, дотрагиваясь до её кончиков пальцев. Пульсар с руки Нинет внезапно исчез. – Но до этого тебя ждет серьезное испытание. Однако не стоит совершать что-то необдуманно, поддавшись лишь эмоциям.  И тогда ты сможешь помочь не только себе, но и остальным.

После того, как слепая обошла всех, она встала в центре компании:
- Сегодня на закате к вам придет посланник. Он скажет вам больше, чем могу сказать сейчас я. Но вы должны понять  - случайностей в  мире  не бывает . Вы  все нужны друг другу. Насколько бы  это  ни казалось странным.
 
Девочка растворилась в воздухе так же мгновенно, как до этого и появилась.  Все лишь успели заметить блеснувшую на её груди подвеску с совой.
…Время в городе возобновило свой бег.
  =================================================
НРПГ:  Прикосновение девчушки было теплым.  Даже казалось, что  кожу обволакивает  легким  и теплым пухом  молодой птицы
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Янв 04, 2017 12:08 pm

Ранжерун Сионвэл
Похоже остальные не спешили покинуть город, а вот я лично воспользовался бы этой ситуацией, чтобы без проблем миновать стражу на выезде. Но меня же никогда никто не слушает, точно я ведь всего лишь детеныш из леса. Напрягает меня это и немного, пусть совсем чуть-чуть, но обижает. Почти все из нашей команды, хотят чтобы их слушали, но при этом сами других слушать не хотят. Но что мне остается делать, только молчать и подчинятся остальным.
Вот дождались, теперь еще и туман на город опустился, который появился непонятно откуда. Мне все это не нравилось, по большей части от того, что я не знал, что это такое, а неизвестность как правило пугает.
Не прошло и минуты, как из тумана вышла девочка и стала подходить к каждому из нас и каждому говорить что-то. Что это? Пророчество или наставление? Когда дошла очередь до меня, я удивленно уставился на девочку. Что это все значит? Да какой из меня принц, если меня никто не слушает.

- Но я, не могу, - растерянно посмотрел на девочку, но та уже исчезла. Отвернув голову, я посмотрел на гриву лошади. Это же смешно, на самом деле смешно. Я не могу стать принцем, я не такой как Рэй и за мной никто не пойдет. Тем более фейри. К тому же я никогда не думал о том, чтобы стать принцем, я ведь всегда мечтал стать целителем. Может быть именно этот талант мне и нужно развить. Да что за бред такой? У меня нет ни силы, ни знаний, ни способностей к этому. К тому же если я даже и решусь на подобное, мне придется стать таким же, как и мой отец, жестоким. Нет, уж, я не хочу этого. Да точно бред все это. Я этих фэйри даже никогда не видел. И потом, чтобы получить одно, нужно пожертвовать другим. То есть мне тогда придется забыть про Хэлла. Нет-нет-нет, даже думать об этом не хочу. И что я вообще так разволновался, она же сказала, если я захочу.
Помотав головой, я выдохнул и посмотрел на остальных. Надеюсь теперь-то мы наконец уедем. Мне не терпелось поскорее попасть в лес, в этом городе, я уже задыхаюсь. Слишком нервный стал, вон и на Умара сорвался, надо успокоится и лишь в лесу я смогу это сделать.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Ср Янв 04, 2017 12:23 pm

ЭРНЕСТО

- И что вот это вот только что было? - Я был всерьез озадачен. Нет, не всеми этими "намеками для затравки", но самим фактом того, что это произошло. - Нам кто-то где-то испорченную волшебную котлету скормил, что вокруг нас небожителей и всевершителей вьется больше, чем комаров в пасмурный вечер на болоте? Не нравится мне эта хрень: в легендах за ней всегда следует еще большая хрень.

Но, вроде, пока нам никакого вреда не причинили. Даже, вроде как, дали дельный совет. По крайней мере, я надеялся на то, что эти-кто-бы-они-там-ни-были не обладают столь дурным вкусом, чтобы нагородить такой огород только для того, чтобы тупо навешать лапши на уши. Хоть и не исключено... Вот с меня бы сталось.

В любом случае, посещение Перекрестка откладывается на неопределенный срок. Если "малявка" не врала (А с чего бы ей врать?) на счет опасности для Кары, причем выходящей за рамки "просто смертельной", то мое место здесь. В конце концов, мне-то грозит просто смертельная. Плюс, если кто-то очень могущественный хочет со мной поболтать вечерком, то, подозреваю, он уж как-нибудь озабоится тем, чтобы к вечеру ему все еще было с кем поболтать.

- Ладно, посмотрим, кто и что имеет нам сказать вечером? Надеюсь, это не чей-то глупый розыгрыш... Хотя... чует мой спинной мозг, лучше бы это был чей-то глупый розыгрыш. - Я нащупал пакеты с дурью в кармане. Ладно, не сейчас. - И, да, Хэлл, соболезную... надеюсь, это, все-таки, неправда.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Ср Янв 04, 2017 12:31 pm

УМАР/МАРИ
Интересно, и что это такое было??? Кажется, люди называют это странным словом "пророчество"...Интересно, откуда этой девочке знать, что именно я ищу? И почему смогу это найти только решив что-то про себя??? Голова, пусть и после принятия сионовой настойки, отказывалась нормально думать, а посему я решил заняться этим делом позже. Может - ближе к вечеру, может - вообще завтра.

- Давайте уже убираться из этого "гостеприимного" города... - я подошел к Коню, задрал ногу...точнее - попытался это сделать, но дурацкое платье сковывало движение. Ладно, на ближайшем же привале переоденусь в свои штаны. Вряд ли мы снова будем останавливаться в больших города...Задрав платья, я спокойно смог забраться в седло, и уже начав его расправлять (я помню про голые ноги!) обнаружил некоторые изменения в фасоне.

- Все, Конь, это была твоя последняя выходка. Надеюсь, тебе понравиться работать в поле и пахать землю, сменяю в первом же городе...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 04, 2017 12:31 pm

ХЭЛЛ

Из ступора от слов, сказанных девочкой,  меня вывел  Эрнесто...
 - Спасибо,  парень,- как можно более спокойно сказал я,  решив в ближайшем же городе узнать, кто именно - Муррай или Лиера? Скорее уж  Муррай с её характером и привычкой нарываться на неприятности. -  Я  клянусь, - процедил я, - что засуну этого Деграса  в котел собственноручно ..  Она  же .. совсем девчонка... - как-то язык  не поворачивался сказать "была".
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 04, 2017 12:34 pm

НРПГ  (2Умар) :  А король-то голый.. То бишь  Мари  бодро сверкнув  голой задницей (Федя ей  платье  слегонца попортил) на радость окрестным  мужикам  и мальчишкам  умостилась в седло . Зрелище неописуемое . Ощущение тоже )
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Ср Янв 04, 2017 12:38 pm

КАРА

Не зная какой опасности ожидать, я спешилась, как только начал клубиться туман вокруг. Не то, чтобы я не доверяла Драйверу в случае предполагаемого боя, но при скверной видимости много шансов, что конь может сломать ногу. Жители Дайлисса все такими же статуями застыли вокруг, но краем глаза я уловила движение сквозь пелену тумана, который подступал к нам все ближе, так, что окружающие дома стали неясными тенями. Быстро трансформировав глаза, я стала улавливать в молочной белизне застывшие красно-оранжевые фигуры людей и животных. А к нам двигалась (судя по размеру) девочка. Живая. А не мог ли это быть сытый вампир? Глупости! Вампиры в полдень не ходят, да и не слышала я про таких тварей, которые приводят за собой туман в город и останавливают время. Повторюсь, в полдень.

Я с сомнением посмотрела на окорочок в руке, но решила, что если станет жарко, то выбросить я его всегда успею, а если выкину сейчас, то накрылся мой третий завтрак.

Туман остановился в нескольких метрах от нашей группы и, похоже, не собирался наступать дальше. Я потрясла головой, возвращая себе обычное зрение, когда ребенок был уже совсем рядом. Посему-то она прямым ходом направилась ко мне.

>>[ - Ты ищешь врага, Кара, не зная, что рядом друг, который поможет тебе оставить прошлое в прошлом. И найти твое настоящее. Ты нужна этому миру, Кара. Именно поэтому ты здесь.  А не потому, что тебя нанял Деграс.]

То, что она сказала было странным. Автоматически откусив кусок мяса от ножки (угу, Второе Правило Бистхантера – «в любой непонятной ситуации не забудь о еде»), я задумалась над ее словами, и даже прослушала, что девочка сказала Умару. Потом взяла себя в руки и решила напрячь мозги позже, когда выслушаю «откровения» остальным. Кому-то эти своеобразные предсказания-пожелания были расплывчаты, кому-то более конкретны. Общим для всех было указание дождаться посланника на закате. Последние же три фразы напоминали советы психолога при тимбилдинге проблемного коллектива. Я скривилась.

И тут девочка исчезла, а город ожил. Запрыгнув в седло, я выкинула обглоданную косточку и обратилась к остальным:

- Ну что, едем?

При всех остальных я не могла себе позволить впасть в панику. Слова, сказанные мне этой… прорицательницей?.. вещуньей?.. более древним и могучим существом?.. не важно… не так напугали меня, как то, что она сказала Эрнесто. Ели он не уйдет на Перекресток, то несчастный случай не заставит себя ждать, и десять дней – крайний срок. Если уйдет – мы больше никогда не встретимся… Хотя предполагаемая опасность лично для меня, пугала мало.

Ладно, послушаем, что нам скажут на закате. В этом Эрнесто прав. Но на всякий случай, я буду держаться к нему поближе. Только один раз заклятие шибануло в непосредственной близости от меня. А в этот раз я буду настороже. Да и поговорить надо без посторонних ушей.


Последний раз редактировалось: Morgana (Ср Янв 04, 2017 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 17 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 04, 2017 12:39 pm

РЭЙ
 
Некоторое время я ошарашенно смотрел вслед девчушке.   Её  слова заставили меня задуматься о многом. Правильность пути... Правильность выбора... Скорее  она говорила не об этом...А о  том, что ... Так, подумаю по дороге.
  После того, как я помог Нинет  сесть в седло ,  ободряюще улыбаясь девушке и   давая понять, что  мол "справимся  мы и с этой задачкой",  вскочил в седло сам.
  - Эрнесто , иди во главе кавалькады. Я  пойду замыкающим.  *Мне надо все обдумать*
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения