АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Участников: 5

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 02, 2016 1:16 pm

ЭРНЕСТО

Лесники-рейнджеры просыпаются рано, и ваш покорный слуга не исключение. Нелегко побороть многолетнюю привычку, приобретенную чуть ли не с самого рождения. Зато воры любят поспать до полудня, ночная жизнь как-никак вносит свои коррективы. И эта дурная привычка тоже требовала своей доли от пирога по имени Эрнесто. В общем, просыпаться-то я просыпаюсь… Но блиииин, как же всегда хочется еще поваляться! Тем более, мне не хотелось будить Кару. Хотелось наоборот побыть рядом подольше. И несколько минут я просто лежал и смотрел. Может, гори оно все огнем? В конце концов, у Сиона крайняя смена, так что один рейнджер там снаружи есть. Он и обстановку оценит, и о лошадях позабо… Проклятье!

Лошади! Меня подкинуло как на иголках. Их надо накормить, напоить, дать им постоять хоть немного, а пока стоят – почистить. И вот с последним может выйти накладка. Ранжу и Умару до сих пор лошадей готовили конюхи. Умар, например, вообще никогда сам за скребницу не брался. Сион же, он зверей-то может и понимает, но как бы «в кавполку не служил». А крестьянским лошадям, которых в основном только запрягают, а если и садятся на них, то без седла и ненадолго те же места под подпругами вычищают отнюдь не тщательно. Опять же, хоть у кого-то да не окажется под рукой набора для чистки, и он будет ждать, пока освободится чей-то. Небольшая, но задержка. Значит, кто-то должен начать раньше. Ни лорд, ни городской полудроу о таких тонкостях не подумают. Остаюсь я.

Стараясь не будить девушку и надеясь что она не проснулась от того как меня смыкнуло заботой о лошадях, я стал выбираться из палатки.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Ноя 02, 2016 4:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 02, 2016 2:40 pm

ЭРНЕСТО

Почти уже выбравшись наружу, я понял, что те «несколько минут», которые я провалялся, выбрали именно это утро, чтобы ускориться и понестись вскачь. По крайней мере, ничем другим не объяснить то, сколько их успело пробежать за то нереально короткое время. Да еще и столкнулся морда к морде (ну то есть интеллигентное лицо к здоровенной нахальной пачке) с Шухером, который учуял, что я уже шевелюсь и пришел здороваться в расчете на то, что его отпустят к водопою. Он бы и сам сходил, не маленький, но я долго приучал своего коня не уходить из лагеря и не трещать вокруг кустами аки призрак между отбоем и подъемом и не сбивать с толку часовых. Мой-то меня слушает, а вот Каре надо налаживать контакт со своим. При том, я был уверен, что проснись тот же Рэй раньше, он из своей галантности цапнет драйвера и начнет его обихаживать, считая, что оказывает очередную услугу леди. Но настоящей услугой сейчас станет если со своим новым четвероногим другом она все будет делать сама.

Потрепав Шухера за губу, я пообещал, что вернусь очень скоро, аж прямо сейчас, и залез обратно в палатку. Я положил руку девушке на плечо.

- Кара. – Тихо позвал я, стараясь одновременно ногой отпихнуть наглую морду от мешков с овсом в тамбуре. – Утро уже. А у тебя конфетно-букетный период с Драйвером. Тебе лучше самой им заняться, и лучше до того, как вокруг них уже начнут бегать все.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 02, 2016 3:58 pm

Ранжерун Сионвэл
А чего меня будить-то было. я и так не спал. Сначала приготовил отвар из ромашки, потом подождал пока он настоится, потом процеживал, на все это ушло время. И пока я занимался настоем, спать мне и вовсе расхотелось. Тем более что я накануне хорошо выспался.
Я видел как Умар ходил будить Рэя, но это только вздохнул и поднявшись походил немного, ноги размял, потянулся. Даже в лес сходить успел. чтобы еще мяты нарвать. Она росла тут совсем рядом с полянкой.
Вернувшись обратно, уселся на свое место, вроде бы спать не хочется, зато я снова проголодался. Где там у них еда лежит, я не знал, потому пришлось терпеть до утра. Когда Рэй пришел меня будь, я лежал на траве и смотрел на звезды. Повернув голову, посмотрел на него, потом обратно на небо.
Утром я подниматься не спешил, только когда все зашевелились, я тоже поднялся, и подошел к шатру со своей сумкой и кружкой настоя, чтобы Хэлла перевязать. А то ведь опять не успею, засуетятся сейчас, так и поедут.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 02, 2016 4:16 pm

УМАР

Разбудив Рэя, я не стал возвращаться обратно к костру. Вот если бы делили ночь на двоих, тогда да, а так...нет в этом большого смысла. Растянувшись там, где спал Рэй, немного повозился и все же уснул. Неудобное тело мне попалось, каждый 10-12 часов ему необходимо спать и отдыхать. Так что утром я проснулся только тогда, когда лагерь ожил и все проснулись. Подняв голову, долго оглядывался, пытаясь понять где я и как тут очутился.
- Ааааа... - наконец глубокомысленно выдал я, вспоминая.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Ср Ноя 02, 2016 5:52 pm

КАРА
Как я заснула, и что мне снилось, осталось за гранями памяти. Вроде, в один момент Эрнесто спрашивает меня о толковании неточных понятий в разных культурах, а во второй:

>>[ - Кара. Утро уже. А у тебя конфетно-букетный период с Драйвером. Тебе лучше самой им заняться, и лучше до того, как вокруг них уже начнут бегать все]

Пару секунд я непонимающе смотрела на рейнджера, соображая, кто такой мистер Драйвер, который сподобится принести мне цветы и сладости, зачем мне нужно им заниматься, когда сам Эрнесто без рубашки и рядом, и на какой я вообще планете. Я моргнула, прокрутила его слова в голове еще раз, снова моргнула… Постепенно осознание реальности решило догнать мозг, разбуженный гораздо позднее тела.

- Уже встаю. – Я села, достала из сумки расческу и принялась разбирать спутанные после сна волосы на пряди, надеясь, что рейнджер не заметит моего слегка неадекватного поведения. Немного придя в себя, дополнила, - И, доброе утро тебе и… Шухеру, конечно.

Расчесавшись и подколов волосы шпильками, чтобы не мешали, я вылезла наружу, потянулась, и направилась к своему серому. Лагерь потихоньку оживал, но время, чтобы спокойно заняться своими делами было достаточно. Остальным придется еще собирать того монстра, которого именуют «походный шатер», так что мы с Драйвером пока могли сходить к роднику напиться. Я отвязала чумбур, ласково поглаживая жеребца и рассказывая ему о том, какой он по-всякому замечательный и сделала шаг по направлению к краю поляны, сознательно не натягивая веревку. Серый двинулся за мной, как будто ему и не требовалось дополнительного натяжения, а мы вместе так, просто погулять вышли. По-дружески. Ух ты, кажется что-то начинает получаться!
Дойдя до родника, я в первую очередь дала напиться Драйверу, потом напилась сама, потом умылась. Теперь можно и возвращаться.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 02, 2016 6:42 pm

   ПОСТ  ДМа


Поднявшись и покинув  шатер Рэй  и Хэлл, предварительно разбудив и выпихнув Умара к костру, поприветствовали и пожелали доброго дня  всем, кто уже был на поляне. Потом   в первую очередь напоили и накормили своих коней,  после  чего занялись разборкой  шатра, поминая  незлым тихим  словом то, что заставило  этот шатер  ставить. Наконец, спаковав  эту  «задницу походную»  (по выражению  Хэлла) или  «монстра  шестиместного» (как  говорил  Рэй) в  Рэевский  мешок,  мужчины прошли на поляну .


- Сион,  ты что , всю ночь не спал ? -  глянув на  слегка припухшие глаза полуэльфа  спросил  Рэй. – У тебя голова  вобще есть ?

 - Или она  в заднице ?, - быстро добавил Хэлл, не давая  полудаймону закончить мысль .    
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 02, 2016 7:14 pm

Ранжерун Сионвел
Удивленно посмотрев на Рэя и Хэлла, почесал затылок озадаченно. Чего они так говорят, конечно есть, не видно что ли? Да и как же я без головы жил-то, так же ведь не бывает. И почему она должна быть в заднице? Обескураженный такими вопросами, я на несколько секунд замер, пытаясь представить себе эту картину, выходило, что-то совсем жуткое, да настолько, что я головой потряс, отгоняя этот образ.

- Вы чего такое выдумали? Вот она у меня голова. - показал пальцем на свою голову - А не спал, потому что не хотелось. Но у меня такое часто бывает. Отец говорил это из-за того что я свою энергию не растратил, вот мне сон и не идет. То есть не устал я, потому и спать не хотелось. - покивав в знак утверждения своим слова, последовал за Хэллом, этаким хвостиком - Господин Хэлл, надо ваши раны обработать, я вчера забыл, а когда вспомнил, вы уже спать ушли. Господин Хэлл, пойдемте. Я вас не пущу на лошадь, пока раны не перевяжу.

Остановившись, посмотрел серьезным взглядом на мужчину. Надеюсь он меня теперь начнет слушаться и не будет отмахиваться от лечения. Для них это пустяк, скажут мол, там уже все зажило, или мол, всего лишь царапина. А на деле такая царапина без должного ухода, может в последствии стать серьезной проблемой. Тем более раз им на лошадях ехать и как я понял в этот раз быстро ехать, то раны и подавно надо перевязать, особенно ту, что на бедре.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Ср Ноя 02, 2016 9:08 pm

КАРА
Вернувшись с водопоя, я задала серому «ударную» порцию овса, и принялась за сборку палатки. Это занятие, благодаря разработчикам, такое же простое, как и разборка. Вытащив изнутри лишние вещи, я проверила, чтобы панели и наушники находились на своих законных местах, и выбравшись наружу, застегнула молнию. Потом легкий проворот замка, введение его в нужный паз и бац, чудо-палатка сама проводит очистку, дезинфекцию и собирается, пока в ней не возникнет нужда в следующий раз. Остается только засунуть идеально скрученный кокон в чехол, а чехол в сумку.

Драйвер к этому времени успел дохрупать свой овес, и я отцепила торбу, чтобы дать ему возможность «догнаться» травой, если есть желание. Сразу после еды (по крайней мере твердой) чистить, да и беспокоить) лошадь не желательно, поэтому я поинтересовалась у народа:

- А кто у нас дежурный по кухне? Или мы холодными припасами завтракаем? – Подумав, что мои слова могут воспринять, как наглость, тут же предложила. – Если вчерашних дров на приготовление еды не хватит, могу еще нарубить.

Лопату, как и не пригодившиеся на привале вещи, я спрятала в сумку. Топор пока положила неподалеку. Кстати, еще бы я с удовольствием выпила кофе, поэтому подцепила котелок и еще раз прогулялась к ручью. Конечно, у меня не было натурального, который еще варить надо, а всего лишь растворимый (минимум проблем, максимум химии), но в походных условиях сгодится и такой. Сложив дрова в кострище, я плеснула немного масла поверх и щелкнула зажигалкой. Заплясали языки пламени – пора было пристраивать котелок.

- Парни, кто-нибудь кофе хочет? И, кстати, в этом мире вообще есть кофе?

Когда вода вскипела, я всыпала порошок в чашку себе и всем желающим. И сидя на пеньке, выхлебала горячий напиток с неимоверным удовольствием. Отставив пока чашку в сторону, я вынула из сумки принадлежности для чистки и пошла «наводить марафет» Драйверу. Через некоторое время конь был абсолютно чист, накормлен и весел. В отличии от меня. Я пока была голодной.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 03, 2016 4:16 am

ЭРНЕСТО

Конь таки не дождался меня "аж прямо сейчас", но это не страшно. Он же кочевых кровей, а я ведь уже упоминал на счет "Рега". Нет, ну не мог же я вот так взять и вылезти из палатки. Утро должно, ад побери, начинаться с чего-то красивого. Не то, чтобы я не считал Шухера красавцем, хоть и вряд ли найдется какой безумный скульптор, что пожелал бы слепить с него статую... Но вы ж понимаете... Я имею в виду Красивого, вот так, с большой буквы "К". А пытаться без спросу засунуть рыло в общественный овес не Красиво.

[>>- И, доброе утро тебе и… Шухеру, конечно.]

- Ну все, Шухер, с тобой уже все поздоровались. Что надо сказать? - Конь в ответ фыркнул (впрочем, вполне так приветливо... если использовать фантазию, но как по мне, так нетерпеливо) и попытался засунуть морду в палатку еще глубже. Пришлось выпихивать. - Чмо ты некуртуазное. С ногами еще залезь. Иди уже пей, давай, я догоню.

Зверь убежал к роднику, а я пока остался в палатке, любоваться Карой. Тем более, мне на мгновение показалось, что... Может мне и не придется издеваться над бедным ракообразным, заставляя его свистеть? Утро должно начинаться с чего-то Красивого. И желательно не в просыпающемся лагере полном народу. Ну не бывает так, чтобы все идеально. А жаль.

Последние несколько минут покоя я занял тем, что прошелся с Карой и Драйвером к роднику, по ходу дела показав большой палец, заметив, что девушка уже не тянет своего серого за веревку, а просто предлагает ему идти следом. Нет, в чем-то я его понимаю, но все равно это уже успех. С обеих сторон.

Тоже умывшись и дойдя до лагеря я наконец, облачился во все во что положено быть упакованным приличному рейнджеру в походе и погрузился в дела. Позаботиться обо всех лошадях, которых еще не взяли в оборот спутники: напоить, накормить, проверить копыта и спины. Но чистить всех сам я замахаюсь. Просто прослежу, чтоб неопытные кавалеристы хорошо вычистили там, куда лягут седло и подпруги.

[>>- Парни, кто-нибудь кофе хочет? И, кстати, в этом мире вообще есть кофе?]

- Да. И, кстати, нет. Хотя, скорее не знаю. Слова такого я точно не слышал... но за весь мир не ручаюсь. А что это?

На вкус напиток был... странным... Однозначно лучше, чем на вид. (Ну да вид - это не самое главное в напитке. Пиво, вон, тоже имеет не самый презентабельный вид.) Пить можно, но чем-то неуловимо напоминает алхимическое зелье. Чего-то только не хватает к этому вкусу... На половине кружки я понял, чего не хватает: трубки. Но, увы, сейчас никакого табака. Обоняние может мне понадобиться в пути и не надо его ослаблять.

- Ну, готовить, это опять большой огонь разводить, потом тушить, да и на стряпню времени потеряем час, не меньше. Давайте уж лучше холодными, но больше пройдем за день.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 03, 2016 7:33 am

  РЭЙ
 
  Со слов  Сиона о голове  меня  чуть снова не  пробрал  смех.
 
  - Парень , наличие овальной  части тела  на плечах не означает наличие на них  головы. В которой  должны быть мозги. -  вздохнул я , глядя на целителя. – У нас впереди примерно  5 часов в седле  до ближайшего небольшого привала. («Ибо больше в лесу ночевать никто не будет. Насколько это возможно»).  Это  ты -  полусонный.  А  придется идти  галопом, а не  «сонной  мухой». И возможны  нюансы. 
 
От предложенного  Карой кофе  я не отказался. Поблагодарив  девушку, сделал себе  напиток… Да , слегка суррогат, но лучше растворимый кофе, чем  без кофе совсем.  А на вопрос  «есть ли в этом мире  кофе», ответил, что  да,  есть.  Только называется оно эраном. А  в  больших городах существуют  специальные  трактирчики, где  поят кофе и сладостями.  И раз уж  совсем на то пошло  (а почему бы и нет?) -  пригласил  Кару  пойти со мной  в одно из таких  заведений.   В Сэнтаре мы его не  найдем, а вот в  Дайлиссе такое как  раз есть. И очень даже неплохое. При этом  можно  попробовать несколько сортов, а уж  эран с  экзотическими  фруктами  (черносливом и курагой) и сливками –  там нечто особенное.
 
 - Так как смотрите  на мое предложение, леди?, - с лукавой  улыбкой  произнес я в конце.
 
Насчёт  «нарубить  ещё дров», я  предложил Каре  свою  помощь. И усмехнулся:
-  Что ж  ты у мужчин  отбираешь мужскую  работу? Нет, нет,нет -  я весело поднял руки , -  я не против: женщины тоже  умеют  рубить  дрова . – В глазах заиграл смешливый огонёк. -  Даже порой делают это лучше мужчин.  («И веров в капусту  крошат  неплохо»). Но  ведь и мужчины на что-то годны, кроме как дома крестиком вышивать. Поэтому предлагаю:  мы с  тобой рубим дрова, а остальные занимаются приготовлениями.
 
 Со словами Эрнесто о том, что можно и холодными также согласился.  Да , можно не готовить  и обойтись припасами, которые не требуют  разогрева – мясо, колбасы, хлеб, овощи.  Шоколад, в конце-концов. Но с совсем пустыми желудками делать переход я бы не советовал.
 
 Потом опять повернулся к  Сиону, обрабатывающему  раны  Хэллу:
-  Думаю и наш  целитель  будет против, чтоб все ехали  голодными .  Так ведь , Сион ? 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 03, 2016 8:22 am

НРПГ
[ >>А вот слова Эрнесто о том, что может пойдем голодными, ответил, что делать этого не стоит. Да , можно не готовить и обойтись припасами, которые не требуют разогрева – мясо, колбасы, хлеб, овощи. Шоколад, в конце-концов. Но с совсем пустыми желудками делать переход я бы не советовал.]

Не голодными, а холодными. В смысле позавтракаем холодными припасами (в ответ на вопрос Кары)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 03, 2016 10:15 am

ХЭЛЛ

- Парниш-ша,  я  может и псих, но не идиот. И мне моя задница дорога  отнюдь не  как  память , - хохотнул я в ответ на слова  Сиона о повязке . - Отказаться от помощи целителя,  если он есть под  рукой -  глупость просто  общеаддоранского масштаба.  Так что - не вопрос - перевязывай, - я  спокойно  уселся на бревно , давая  Сиону  перевязать и обработать  раны.

А вот ПрЫнц...  м..  похоже не на шутку начал увлекаться  этой  кралей.  Плохо .. Надо что-то придумывать .. Думай, Хэлл,  думай...
 Я принялся  раздумывать , как же уговорить  Рэя отказаться  от его первоначальной задумки  и найти кого-либо другого ..   Если, к примеру, пообещать какой красотке стать  королевой... Может  и сработать ..  Но  пойдет ли на это  ПрЫнц.. Надо думать ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Чт Ноя 03, 2016 10:28 am

КАРА
- Есть кофе? – Не веря своему счастью переспросила я Рэя. – То есть, настоящий, молотый, сваренный вручную?
О-о-о, наличие любимого напитка могло примирить меня со многими неудобствами этого мира. Ведь это не сублимированный, измененный до неузнаваемости кофе, от которого осталось только название, а натуральный, ароматный и… правильный, в общем. И даже то, что для того, чтобы вкусить сей эликсир, мне придется потерпеть до Дайлиса, не могло испортить поднявшегося настроения. Значит, будем ехать быстрее!

>>[- Так как смотрите на мое предложение, леди?]

- Положительно. Кофе… То есть, эран, достаточно ценный приз, чтобы скакать до Дайлисса без остановки. К сожалению, ни мы, ни лошади, к завтрашнему утру такой путь не сможем преодолеть просто физически, но поторопиться стоит!

>>[- Что ж ты у мужчин отбираешь мужскую работу? Нет, нет,нет - я весело поднял руки , - я не против: женщины тоже умеют рубить дрова . – В глазах заиграл смешливый огонёк. - Даже порой делают это лучше мужчин. («И веров в капусту крошат неплохо»). Но ведь и мужчины на что-то годны, кроме как дома крестиком вышивать. Поэтому предлагаю: мы с тобой рубим дрова, а остальные занимаются приготовлениями.]

- Это ты меня еще вышивающей не видел. Эпическое зрелище! – Сказала я, передавая Рэю топор. – Работа с иголкой получается у меня примерно так же, как и готовка. Правда, с менее разрушительными для окружающих последствиями. И ты не прав, я не стремлюсь отобрать у мужчин мужскую работу, просто делаю то, что умею.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 03, 2016 11:12 am

УМАР

Вот не понимаю, чего это они суетятся, все о завтраке разговаривают? Можно же было выехать и поесть уже в седле, сами говорили о том, что надо спешить и торопиться, однако нет же - подавай завтрак и непременно горячий. А для этого - воды набери, дров наруби, костер разожги, еду приготовь. Будет чудом, если мы с этой полянки хотя бы до полудня уедем. Ну а пока все остальные суетились с завтраком и занимались своими обязанностями (это я про Сиона), я пошел к своему коню. Осмотрел его, ничего нового и необычного не обнаружил, и начал готовиться к тому, чтобы седлать его.
- Так, Конь, стой спокойно, сейчас я на тебя седло вешать буду...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 03, 2016 11:20 am

ЭРНЕСТО

- Так, я не понял, это эран, что-ли? - Я приподнял кружку и рассмотрел напиток поближе. - Нет, ну, запах вроде и правда похож... как пудель на волка. То есть по природе одно и то же, а по факту волк и пудель... Зато его можно много выпить... Или вы уже  успели сговориться меня разыграть?

[>> я не стремлюсь отобрать у мужчин мужскую работу, просто делаю то, что умею.]

- Ну... и это мужская работа у нас, разве что... А вот у кочевых диаргов, раз уж мы говорим об эране, а растет он на юге, кто дорос до колеса телеги, уже конный пращник. Не взирая на пол. И в тво... - Я подумал, что ляпнуть при всех "в твоем мире" вряд ли будет уместно. Я ведь не знаю, что Кара хочет раскрыть, а что нет, поэтому быстро изменил слово, сделав вид, что обжегся эраном-лайт. - ...их краях может быть всякое... Так что ты бери, не стесняйся, такой работы мы себе еще найдем... Вернее, она найдет нас сама.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 03, 2016 11:26 am

Пост  Дма

Конь умара сначала недовольно  фыркнул, потом заржал  прямо в лицо, и наконец с гордым развернулся задом.. При этом хвост начал приподниматься
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 03, 2016 11:33 am

РЭЙ

-Чего это не видел? Очень даже видел ... Правда  техника вышивки у тебя  специфическая "вышивка мечом называется" , - весело  ответил я Каре, отправляя  на землю очередное полешко.  - Но красиво. Ничего  не скажешь.  Куда интересней узор получается, чем гладью или крестиком.
  Порубив ещё  пару  поленьев, я встал  в полный рост,  возвращая девушке инструмент. -  А в твоем мире  все так  умеют? Я  про девушек.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 03, 2016 11:37 am

ЭРНЕСТО

- А Фердинанд-Наполеон Третий дженьльмен с характером. - Хохотнул я, наблюдая маневры коня и элементаля. - Текай! Должен признать, никакой он не Фунтик. И не Конь. Прав был сэр паладин, хоть мне и больно признавать их правоту. Это таки Фердинанд-Наполеон Третий. Смирись, Умар.

Я поставил недопитую кружку кофе на землю и направился к лошадям.

- Его сперва почистить надо. - Я подошел и обследовал седельные сумки паладинского коня на предмет набора для чистки, не озаботился ли капитан приложить в комплект. Н-да. Для этого надо было брать сбрую его адьютанта. Если не обнаружил, то извлек свой. Как в воду глядел утром. - Ладно, давай вместе пока. Это не сложно.

Чищу хвостатого лорда вместе с Умаром, объясняя, что к чему.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 03, 2016 12:44 pm

УМАР

-Не пооонял...- непонимающе пробормотал я, глядя как четырех ногая скотина разворачивается ко мне задом. - Конь, ты это... того, да? - поинтересовался я у лошади, заходя сбоку и смотря на ехидную морду. - Тебя просто нет другого выбора, как слушаться меня.

И, отвечая Эрнесто на его реплику, сказал с глубоким убеждением:
- Смириться прошёлся ему, иначе пущу либо на шашлык, либо на колбасу, а себе возьму другого коня, более покладистого. Я слышал, что мясо лошадей тожне косте, таки что... - и не закончив, принялся делать все тоже самое, что и Эрнесто, попутно слушая его объяснения. Не понимаю я этой возьни с лошадьми...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 03, 2016 12:54 pm

Пост ДМа

Умару повезло . Ибо на месте, где он только что стоял лежала большая куча конского навоза .
А вот на словах "Смиритьсяпридеться ему", конь повернул голову, вновь презрительно фыркнул и ... опять отвернулся . На сейраз не поднимая хвоста.

После очистки Фердинанд дал себя оседлать .. Но хитрый взгляд говорил о том, что в дороге Умару придется несладко.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Чт Ноя 03, 2016 1:08 pm

КАРА
Я успокоила Эрнесто, в плане розыгрышей, особо отметив что нельзя шутить со святым (это я о кофе) и добавила, что растворимый, который удобен в походах, делается из сплошной химии с минимальным добавлением настоящего зерна.

С Рэем мне пришлось согласиться, что «вышивка» мечами мне хорошо удается, особенно новым стилем – авангардный сюрреализм, который многие домохозяйки пока не освоили, вот и продолжают довольствоваться гобеленовым шитьем да синелью.

>>[ - А в твоем мире все так умеют? Я про девушек.]

На автомате взяв протянутый топор, я не спешила перехватить эстафету по рубке дров, так как задумалась над ответом. То, что я пришла из другого мира, я в принципе не скрывала, по крайней мере от спутников и повествование о полетах в «Веселом Карасе» могли слышать все. Но тогда никто не выразил интереса, кроме Эрнесто. Не думала, что полудаймон вникал в повествование и даже делал логические выводы о моей иномирности.

- Так вышивать? – Я улыбнулась. – Нет, не все. Имеется в виду владение мечом. Но моя планета долгое время находится в зоне боевых действий, и все девушки проходят армейскую службу. Все умеют стрелять, управлять боевыми машинами разных конфигураций, прыгать с парашютом и владеть рукопашным боем. Дальше, в зависимости от специализации. Некоторые проходят только обязательный срок службы, другие остаются в армии и воюют наравне с мужчинами.

Быстро дорубив остаток дров, я обернулась на слова Огонька:

>>[ - Смириться прошёлся ему, иначе пущу либо на шашлык, либо на колбасу, а себе возьму другого коня, более покладистого.]

- И через пару дней, на колбасу пойдет следующий, так как ты собьешь ему спину, доведешь до хромоты или колик. Пойми, Умар, хорошую лошадь найти не легко, да и дорого. Воспитанный конь сам может намекнуть тебе, чего ему не хватает. И если ты будешь правильно следить за ним, он может спасти тебе жизнь и не раз. В конце-то концов, при дневном переходе он везет тебя на себе, так что на остановках именно ты должен позаботиться о том, чтобы он был обихожен. Кстати, Сион, тебя это тоже касается.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 03, 2016 1:40 pm

ЭРНЕСТО

- Ну, ты же не называешь, - я задумался, что будет доступнее для сравнения элементалю огня, - магматический очаг "дыркой с жаркой" только потому, что так легче произносить. И тут другого варианта тоже... вот посмотри, - продолжил я уже в шутливом тоне, - типичный аристократ. Тем тоже насрать на остальных, пока по заднице не получат.

Я проверил рукой живот коня. Все заклейки вроде разобраны.

- Потом, правда, как получат, могут и деревню сжечь. С женщинами и детьми, чтоб другим неповадно было. Они ж, бл..., всегда правы. - Что-то сильно зло прозвучали эти мои слова. Конь-то тут причем? А Умар, он же может и буквально все понять. Вон, попробуй ифрита вызови и не продумай формулировку. Ясно, что не по дурости, а из вредности, но я-то чего загоняюсь? Почему вообще мне все это вспомнилось? Хотя... догадываюсь... и это недостойно. Пора возвращать нормальный тон. - В общем, если будешь по заднице, стой сбоку, чтоб копытами не отбил. Конь-то отличный и характер у него золотой. Просто, небось, у прежнего владельца научился. Так что "по заднице", это не чтоб прибить, а так, слегка показать, что ты против. И сразу, а не через минуту. Через минуту он уже одно с другим не свяжет, ну, то есть что учудил и за что получил.

[>> - ...иначе пущу либо на шашлык, либо на колбасу, а себе возьму другого коня, более покладистого. Я слышал, что мясо лошадей тожне косте, таки что... ]

- А вот есть лошадей, по мне, то же, что есть детей. Он тебя и на себе повезет, и согреет, и защитит, и раненым из боя вынесет, и верит тебе безоговорочно. Если правильный подход найти, конь за тебя жизнь отдаст и тебе же за это еще спасибо скажет, а ты "на шашлык". Он же животное. Смысл ему расправой угрожать? Еще б на дуэль вызвал. Он, кстати, все понимает. Не так, как мы, но по-своему.

Ну, вроде, все почищены, все поседланы. Кто не поел (как всегда один раздолбаистый вор-бессеребренник), дочавкает в седле.

- Ну что, по коням? Поехали уже, а то корни пустим.


Последний раз редактировалось: eglantier (Чт Ноя 03, 2016 2:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 03, 2016 2:12 pm

УМАР

Да что с этим Планом не так то? Помешались все что ли на этих лошадях? Они - средство передвижения, но никак не драгоценность, чтобы так с этим носиться. И да, вот копошился у меня один вопрос, насчет этого коня, а раз все так рьяно взялись защищать эту скотину, самое время спросить.
- А откуда этот конь вообще взялся? Вечером не было, с утра появился... Это кто такой щедрый оказался?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 03, 2016 3:08 pm

[- А откуда этот конь вообще взялся? Вечером не было, с утра появился... Это кто такой щедрый оказался?]

- Да, паладин один расщедрился. Были у него свои резоны. Просил, кстати, вернуть, если будет возможность.

Уточнять подробнее я не стал. Все детали миссии - частная собственность того, кому эта миссия непосредственно поручена. Как и заведено у солдат удачи.

А Шухер, тем временем, шлялся по лагерю оседланный, но не взнузданный. Знаем мы это "средство передвижения" как ни перекручивай повод, все равно уронит и наступит. Карма у него такая. Бесцеремонно подобравшись к людям и найдя на земле мою чашку, он попытался сунуть туда любопытную морду, нисколько не заботясь о несоответствии размеров. Естественно, чашку опрокинул, а кофе разлил и тут же сделал вид, что это не он. Но ведь интересно же, запах и знакомый и не знакомый. Так что следующей подверглась посягательству чашка Кары, которую та держала в руках. Правда, разнюхав что к чему, конь понял, что такое он не пьет, схомячил чей-то кусок хлеба и потрусил подальше от "места преступления".

- Эй! разыгрался там... Средство передвижения. - Я затолкал чашку под клапан рюкзака и свиснул, подзывая животное. - Ехать пора. Иди сюда, средство передвижения мое луковое.

Я пристроил рюкзак на крюк у седла по другую сторону от мешка с овсом и надел уздечку. Потом ткнулся лицом в широченный лобешник и немного потискал наглую мордаху, чухая и похлопывая мощную шею.

- Средство передвижения. Хорошее средство передвижения, хорошее. Я тоже тебя люблю.

Быстро затянув подпруги на плюс две дырки, я вскочил на спину коня.

- Все готовы? Пора! - Я направил коня в сторону дороги. - Шире шаг... средство передвижения!
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Чт Ноя 03, 2016 3:20 pm

КАРА
Позавтракав, я упаковала вещи, подседлала Драйвера, и пристроила переметные сумки позади седла. Проверила, чтобы весь скарб был хорошо закреплен и ничего не натер коню. Запрыгнув не касаясь стремян, я услышала вопрос Умара:

>>[ - А откуда этот конь вообще взялся? Вечером не было, с утра появился... Это кто такой щедрый оказался]

- Добрый дядя паладин. Вошел в наше бедственное положение и решил сделать доброе дело. – Фыркнула я. – А если серьезно, то всех жрецов и паладинов Ордена обязали мне помогать. А для того, чтобы никому из нас не пришлось передвигаться вдвоем на одном коне, что существенно снизило бы мобильность группы, требовалось найти еще одну лошадь. Можно было, конечно, купить в Ларике, но там только крестьянские битюги, а у остальной группы лошади гораздо резвее. Опять были бы задержки. Вот я и попросила лишнюю лошадь на паладинской заставе. Капитан был настолько любезен, что отдал собственного жеребца. Вот так.

Подождав, пока все заняли свои «посадочные места» в седлах, я тронула шенкелями бока серого и направила его по дороге, вслед за Эрнесто.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения