АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Участников: 5

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Сб Окт 29, 2016 1:47 pm

УМАР

Я обескураженно шел за Рэем в сторону лагеря, гадая: то, что я увидел - сон или реальность? Я прекрасно помню, что пошел искать Рэя, потомиу как время к ночи - а его нет. Сколько времени займет снятия заражения - я не знал, но вряд ли несколько минут. Немного приотстав,я вышел на поляну парой минут позже, застав всю компанию ужинающей.
- Приятного аппетита... - пожелал я, доходя до костра, а потом сядясь рядом с ним так, что яркое пламя отделяло меня от остальных. Есть не особо хотелось, думаю, это тело может и до утра потерпеть, а мне надо попробовать сделать то, а чем говорила Кара. Сейчас, когда на поляне все, можно попробовать. А если случиться что-то непредвиденное, будет кому вмешаться.

Я уставился на огонь, сев чуть ближе и ощущая его тепло на лице и руках. Скрестил ноги, устроил на коленях руки ладонями вверх, и стал смотреть на пламя. Люблю огонь, его танец завораживает, давай необходимую сосредоточенность. Постепенно окружающий меня мир сузился до размеров костра, исчезли посторонние звуки, остался лишь треск поленьев и тот самый, непередаваемый звук горения живого огня. Совсем как дома....Язычки пламени разрезали темноту, и на долю секунды мне показалось, что я увидел в огне свою подружку - огненную саламандру, живущую в нашем родовом очаге. Слова призыва сорвались с языка раньше, чем я сообразил - Это - не дом, не наш родовой очаг, и моя подружка здесь вряд ли появится...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Сб Окт 29, 2016 5:25 pm

УМАР (разговор с Рэем в лесу)

- Рэй! - я вышел на полянку, очумело тряся головой. Ведь казалось, что буквально вот только что видел его за деревьями, а в итоге оказалось, что топать пришлось прилично так. Рэй обнаружился на какой-то полянке, разглядеть которую из-за темноты было несколько проблематично. - Рэй, все там ужинать собрались, если не хочешь лечь голодным. Правда, ужин готовит Сион, поэтому я не знаю, насколько он будет съедобным... - я замолчал, и, решив не оттягивать неизбежное, задал таки вопрос. - Ты говорил, что ближе к ночи снимешь заражение. Сколько для этого понадобиться времени, и что именно тебе нужно будет именно от меня?


Последний раз редактировалось: Женя (Сб Окт 29, 2016 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 29, 2016 5:49 pm

РЭЙ (разговор с Умаром в лесу)

Встреча с Леди Заката была для меня неожиданностью, признаюсь честно. С тех пор, как я стал Хранителем, видел её раз или два. Значит – то, что происходит сейчас чересчур важно для этого мира. И отступить я просто не имею права. «Взялся за меч – не говори, что он не твой» …
Я пошел по направлению к лагерю, как вдруг лоб в лоб столкнулся с Умаром.
>>[Рэй, все там ужинать собрались, если не хочешь лечь голодным. Правда, ужин готовит Сион, поэтому я не знаю, насколько он будет съедобным... Ты говорил, что ближе к ночи снимешь заражение. Сколько для этого понадобиться времени, и что именно тебе нужно будет именно от меня?]
 
Если честно – вопрос ужина интересовал меня мало. Куда больше волновали слова о «девочке с крыльями», которая может мне помочь. Я  прекрасно понимал, кого имеет в виду Леди, но даже не представлял, как именно (кроме  того, что придумал я  сам) может мне помочь  Кара.
Поэтому и ответил слегка отрешенн :

- А? Да… Ужин… Ничего, переживу… - я опять задумался. А потом тряхнул головой. Вспомнив вторую часть фразы.  И уже придя в себя окончательно продолжил:
- От тебя ничего, Умар, кроме тебя лично.  Я возьму твой перстень – тот, что с рунами, мы отойдем на эту поляну, я его активирую, ты наденешь. Самое важное – не снимать до полнолуния. Проклятие спадет в ночь полнолуния. Не переживай, Умар, - я попытался улыбнуться. – Ты ещё что-то хотел спросить ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Сб Окт 29, 2016 6:07 pm

УМАР (разговор с Рэем в лесу)

- Да, хотел... - я замолчал, внимательно разглядывая Рэя. Какой-то он отрешенный, словно бы чем-то взволнованный и пребывающий явно не в этом Плане. Однако, буду надеяться на то, что это состояние позволит ответить ему на интересующие меня вопросы. - У каждого из нас своя цель путешествия в Сумеречные земли. И, пожалуй, простым в нашей компании выглядит только Сион. Какова твоя цель путешествия в Сумеречные земли? - возможно, вопрос слишком прямой и откровенный, но я не видел смысла ходить вокруг да около. По словам Хэлла, скоро мы окажемся около земель фейри, и опять же, по его словам, для нас всех это не самая приятная часть путешествия. А если учитывать мою суть, то я банально опасался повторения предыдущего. Сомневаюсь, конечно, что Рэй честно ответит на вопрос, но, по крайней мере, это даст мне еще одну информацию на размышление...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 29, 2016 7:28 pm

РЭЙ (разговор с Умаром в лесу)

>>[У каждого из нас своя цель путешествия в Сумеречные земли. И, пожалуй, простым в нашей компании выглядит только Сион. Какова твоя цель путешествия в Сумеречные земли? -]

Зачем я иду в Сумеречные? На самом деле вопрос выглядел для меня странно. Ни для кого из компании (по крайней мере, мне так казалось, не было уже секретом, что я- полукровка) .

- Я иду домой. Умар . – ответил я парню совершенно честно. - Я родился в Сумеречных. Впрочем, я этого не скрывал ни от кого. Знаешь, парень, мне не нравится то, что творится сейчас в Эстгарде. И – в конце-концов – каждому существу становится порой тоскливо без своего дома. Ведь ты, Умар, тоже не человек. И я не поверю, что тебе не хочется домой. Хотя бы на время. – я пристально посмотрел на парня.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Сб Окт 29, 2016 7:49 pm

УМАР (разговор с Рэем в лесу)

Я спокойно встретил взгляд Рэя, рассматривая его лицо, насколько это было возможно в наступившей темноте. Что мне ответит ему про дом? Что дом - это там, где тебя любят и ждут? Увы, это точно не про меня.
- Я не скучаю по дому так, как вы, люди. Мое стремление домой имеет совершенно другие причины, чем простая "тоска". Но я не понимаю, зачем тебе тогда нужны попутчики...странные попутчики...ведь зачем-то ты согласился взять и меня, и остальных. Вряд ли это для...как это правильно говориться? ..ммм..."для компании", так? - я тряхнул головой. - Значит, для этого у тебя есть какие-то свои причины. Разные причины - по количеству нас, и, наверное, твое путешествие домой все же не просто путешествие, иначе бы Хэлл не стал тебя догонять и путешествовать вместе. Вот я и спрашиваю - какая у тебя цель путешествия в сумеречные земли.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 29, 2016 8:22 pm

РЭЙ (Разговор с Умаром в лесу)

Я вздохнул. Ну вот и говори после этого чистую правду… Ну вот как объяснить, что я действительно просто иду домой?
- Умар, я не буду тебя убеждать в том, что уже сказал: я иду домой.  Почему меня догнал Хэлл?  Дорога до Сумеречных небезопасна. И он считает, что способен меня защитить. Что до «нас». Ты ищешь мага, способного помочь тебе вернуться. Эрнесто… Здесь не знаю. Он нанялся в эскорт Каре. Кара ищет герцога, который живет на Сумеречных. Я этого герцога знаю, и способен познакомить с ним Кару.  Я не вижу ничего, что не позволило бы нашей – пусть разношерстной компании путешествовать вместе. По крайней мере до Сумеречных.- я передернул плечами . - Что же до тебя... я увидел в тебе мага. Хорошего, не скрою мага . Пусть и неопытного. И ... мне не хочется, чтобы эта братия попадала в котлы. Это объяснение достаточно?


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Сб Окт 29, 2016 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Окт 29, 2016 8:36 pm

Ранжерун Сионвэл
Поужинал я быстро, пока все не остыло. Хотя готовил я на скорую руку, но получилось очень вкусно, бульон с куропаток был наваристым и каша пропиталась им. Конечно я бы предпочел лучше пожарить птицу, но так бы на всех не хватило, лишь одного мяса, куропатки не большие попались. А так всем и мяса понемногу досталось и с кашей сытно вышло.
Вымыв за собой миску и убрав ее, налив кружку чая из зверобоя и мяты, усевшись немного в стороне, посмотрел на ароматную жидкость в кружке и сделал несколько глотков. Как то тихо было в компании, а у меня столько вопрос, что не знаешь кому и задать. Похоже что все о своих проблемах думают. А вот я о них не думал. Чего на ночь глядя себе голову забивать разными мыслями, завтра будет день, будет и пища. Так мой отец говорил. А если на ночь много думать, потом не уснешь.

- Так что такое бордель? - внезапно задал вопрос всем присутствующим, а что, в прошлый раз так и не выяснили что это. Нет, может Умару и рассказали, а мне нет, но ведь интересно же.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Вс Окт 30, 2016 3:56 am

ЭРНЕСТО

(разговор с Карой наедине)

[>>- Магия она буквальна, до ужаса. И если там не будет находится живой волшебник, а только заклинания, то да, удар кинжалом в сердце сработает. – Тут во мне проснулось любопытство. – А кто этот «он» и «что» он сделал?]

- Орфей. Есть одна легенда, мало известная, о том, как один бард сумел пробраться в Загробный мир и что-то оттуда украл. Здесь версии расходятся: то-ли арфу, то-ли девушку... Но, скорее всего, про девушку - это уже поздний вольный пересказ, потому что про арфу есть еще в нескольких преданиях Даркеллианцев... Что кто-то-там крупно обидел Лорда Тьмы и эта арфа сыграла в том какую-то роль... Но я, если честно, не силен в религии. Просто нет ни сил, ни желания изучать столько разной туфты, часто не имеющей вообще никакого смысла. Да и дело не в этом. Я даже не уверен, что этот Орфей вообще когда-то существовал. Но способ то есть!

(в палатке)

[>>- Похоже, но только еще круче. И быстрее, и качественнее. Если ночевать негде – располагайся. Давай, я тебе покажу, как она внутри устроена.]

- Ну не то, чтобы совсем негде, мне просто не очень нужна палатка. Но чудеса без магии, - я просто не совсем понимал значение слова "технология", которое слышал от Кары и старался не употреблять его просто, чтобы не ляпнуть не к месту, - мне говорили, что мое любопытство меня когда-нибудь сведет в этот самый загробный мир. Тем более, это ж походная снаряга. Ну ты понимаешь, дети и игрушки, рейнджеры и снаряга.

А посмотреть внутри было на что. Палатка больше походила на дворец пикси (в смысле, что для дворца разве что размер маловат). Свет, тепло, да еще и музыка. Музыка, кстати, отдельная песня, прошу прощения за каламбур. Я сначала просто не понял, что там ревет и бухает. И даже спросил на полном серьезе, вынув одну из звучащих горошин из уха:

- Слушай, извини за глупый вопрос, а как в вашем мире казнят бардов? - Просто мне показалась, что для них там наверное предусмотрена какая-то очень мерзкая и мучительная смерть.

Но, в конце концов, воспользовавшись указанной пластинкой с двумя стрелками, я нашел действительно красивую мелодию. Слова только были незнакомы.
There's a lady who's sure
All that glitters is gold
And she's buying the stairway to haven
And when she gets there she knows
If the stores are all closed
With a word she can get what she came for...

В общем, это то, что называется "непонятно, но здорово". Правда следующий бард, вернее бардесса, таки опять пробудила в моем сознании картины казни. Ну это ж надо так визжать! Или это ее уже казнят? Ну, тогда "мерзкая и мучительная", это, по-моему, слабо сказано. Никто не заслуживает таких зверств, как те от которых эта несчастная верещит.

- А вот эту, кажется, таки убивают. Притом изуверски.


[>> -Ну, наслаждайся.
Оставив рейнджера разбираться с плодами чужой цивилизации, я вылезла из палатки.]


Ну и как, скажите на милость, объяснить девушке что она мне интереснее любой, даже самой необычной... технологии, так кажется? В конце концов, хоть нереально навороченное изделие из чужого мира, хоть божественный артефакт невиданной силы - это всего лишь вещь. Тем более, когда ты хренов наемник, и от тебя ждут хреновой профессиональной сдержанности? И, при том, честь наемника, а у наемников она есть, по крайней мере у хороших, требует того же. Впрочем, тут вор сможет решить проблему рейнджера.

А пока я действительно занялся исследованиями. Ну что еще остается? Интересно же. Единственная штука, чьего назначения я не понял - это гибкие глянцевые пластины с какими-то записями. Ну да, вряд ли я смогу прочесть хоть что-то на их языке, но вот сам принцип - как пишут на этих пластинах и где там записи, если они гладкие... я стал исследовать поверхность одной из пластин пальцами и вдруг одна из них засветилась. А звук в ушных горошинах сменился. Сначала на пластине появился какой-то текст, которого я не понял, и я уже думал, что с записями все ясно, как текст сменился картиной. Движущейся. И, это было похоже на город, о котором Кара рассказывала в таверне после боя. Какие-то люди и не только (не представляю, что за расы) что-то делали, что-то говорили. Я не понимал слов, но смотреть было интересно.

Особенно меня заинтересовала безлошадная карета вид изнутри. Там сидели два каких-то типа, причем один из них ею явно управлял. Что-то дергал, что-то нажимал... Вот штурвал у него в руках был как на корабле, только меньше и без румбов. Я честно пытался разобраться как управлять такой повозкой, но вместо того, чтобы показать то, что мне интересно, изображение постоянно перескакивало на лица то одного, то другого и я никак не смог как изменить вид и проследить за руками возницы. В конце концов мои изыскания грубо прервал какой-то мудак с трубой на плече, выскочивший на дорогу и херакнувший по карете файрболом, от чего она вспыхнула и пролетела кувыркаясь по воздуху несколько метров, упав прямо в толпу прохожих. Ну и жизнь у них в городах, однако. Или это не город, а место куда сгоняют тех, кому жить надоело? Да нет, судя по реакции тех, кто выжил - не надоело. Или одумались, наконец... В общем, бегло просмотрев еще несколько записей, ужин я пропустил.

Во вторую очередь попробовал жизненно важные возможности, отвечающие за тепло-холодно. Правда, сначала я не рассчитал и вскоре уже стучал зубами. Но потом сделал все наоборот и температура вернулась к нормальной. Вот со вторым элементом оказалось сложнее. Было непросто понять, за что он отвечает. Понял я это только "выкрутив" оба элемента на максимум, когда палатка заполнилась паром, быстро превратившись в сауну. Вот оно что. Количество воды в воздухе. В диаргской пустыне ради обладания такой штукой могли бы и войну развязать. Но мы не в пустыне и сейчас я тупо промок до нитки.

Я снизил количество воды в воздухе и пар постепенно (хоть и медленно) рассеялся, впрочем, оставив внутри изрядное количество влаги. В основном, на мне, конечно.

Да уж, кажется я становлюсь похож на ту обезьяну из южной басни про мартышку и арбалет. Она, правда, в конце случайно застрелилась. Так что я не стал дальше экспериментировать, а решил предоставить матери природе сделать свое дело. Но доспех придется пока снять. Он кожаный и после намокания его лучше просушить у огня, иначе швы сгниют. Да и запах от мокрой кожи не ахти. Ну и хоть рубашку выжать надо, потому что эффект получился акурат такой, как если ввалишься в парную в одежде и доспехах. Но не внутри же. А то если будет лужа прямо на полу палатки... еще превратно поймут.

В общем, сняв рубашку, я вылез наружу и стал ее выкручивать. Да уж. Представляю: вот, вылезаю я сейчас в полуголом виде и кто-то меня спрашивает "Ты что там делал?" а я такой: "Не поверишь, в бане парился".

- Гм... кажется я там немного перемудрил с сауной. - Доложился я, видя расширившиеся глаза наемницы.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Вс Окт 30, 2016 5:55 am

УМАР (разговор с Рэем в лесу)

*НА, детка, пирожок, и пойди поиграй с саламандрой, пока взрослые заняты* - всплыла в мозгу фраза моей прабабушки, с которой она выставляла меня из-за стола. Вроде, объяснения Рэя выглядели логичными: ну, идет он и идет домой, ну, Хэлл - старый приятель - решил сопровождать, ну, подвернулись мы "по дороге" - чего уж всем вместе не пойти,а? Вроде, все логично, но что-то внутри меня нашептывало, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Может, надо было не спрашивать в Рэя в лоб про цель его путешествия, а эдак исподволь, растянув на время? Однако времени - достаточного времени, как мне кажется, у нас просто нет. Как нет и возможности завуалированно выпытывать у спутников конечные цели их путешествия. Ладно, это был только первый шаг, посмотрим, что будут отвечать остальные, и уже на основании этого придется выспрашивать про все остальное. Повторять свою ошибку второй раз я не хочу, потому что, если мне "не повезет", то последствия будут далекоооо не самыми приятными...
======================================
НРПГ: Конец разговора в лесу.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Вс Окт 30, 2016 8:03 am

КАРА
(в палатке)
>>[- Слушай, извини за глупый вопрос, а как в вашем мире казнят бардов?]

- Чего? – По началу я даже не поняла вопрос. – У нас вообще стараются заменить смертную казнь на пожизненное заключение. С чего такие мысли? – Взяв второй комплект наушников, я попыталась понять, какая музыка может вызвать такие ассоциации. В голову ударил вой и скрежет. – А-а-а, понятно. Мой тебе совет – никогда не слушай клингонский фолк, особенно на трезвую голову.

>>[- А вот эту, кажется, таки убивают. Притом изуверски]

Послушав новый музыкальный эксперимент Эрнесто, я рассмеялась: - Ты не поверишь, сколько народу действительно порывалось ее убить на Четвертом Открытом Фестивале на Эриабо. У плуми тоже очень своеобразная культура. И самомнение. И характер… В общем, пощади свои уши – слушай следующий трек.

(у костра)

Запахи из котелка доносились самые провокационные. Я перетащила достаточно удобный пенек с самой широкой части ствола, который рубила накануне, поближе к костру. Там и расположилась, втягивая носом ароматы готовящегося ужина, стараясь при этом не показывать нетерпения. Оказывается, лекарь еще и в кулинарии неплох. Молодой, диковатый, не приспособленный к социуму, но все же полезный в походе. Далеко не во всем, конечно.  Судя по всему, на лошади он ехал в первый раз, что могло сильно задержать нашу «сагалинскую» погоню, или перепахабить социально-бытовой вопрос. Особенно, если придется врать.

>>[- Эмм, господа и леди, ужин готов.]

Ну, наконец-то! А еда и впрямь оказалась вкусной. Поэтому после окончания ужина, я поблагодарила Сиона вполне искренне. Да и цель у подростка достойна одобрения – найти отца. Правда, с этой оценкой я слегка поторопилась. Следующий вывод паренька о желании стать миротворцем и стремлении передружить все расы, убедил меня в том, что того растили в тихом уютном вакууме. Вообще-то с лозунга: «за все хорошее против всего плохого!» войны как раз и начинаются. А до демократии этот мир такими темпами еще пять тысяч лет ползти будет. В общем, я не вмешивалась в разговор. Во-первых, моим мнением никто не интересовался, а во-вторых – показалось, что Сион либо меня стесняется, либо боится. К тому же, на вопрос «про бордель», вряд ли он ждет, именно моего ответа. Тем более, что Рэй с Умаром уже вернулись из лесу, Хэлл и так никуда не уходил, а Эрнесто… Кстати, где он?

Я обернулась к палатке как раз вовремя, чтобы лицезреть выкручивающего рубаху рейнджера. Глаза его походили на местный аналог НЛО, хотя вид все же был виноватым. Значить, княпал не только те сенсорные кнопки, которые я показывала. Хорошо еще, что в палатке стоит защита «от дурака», и он не устроил внутри метановую атмосферу для ургейлов или «Жилой Отсек Постепенной Адаптации» для альбов.

>>[ - Гм... кажется я там немного перемудрил с сауной.]

Сдерживаемый хохот прорвался наружу. С пенька я, к счастью, не свалилась, но смеховая истерика не отпускала меня минут пять.


Последний раз редактировалось: Morgana (Вс Окт 30, 2016 10:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 30, 2016 8:41 am

РЭЙ

Ужин, вопреки ожиданиям Умара, оказался очень неплохим. У Сиона явный талант кулинара.  Что ж – возможно в походе он будет не столь бесполезен, как все думали.

Однако его размышления на тему кто он, и «как помирить расы» вызвали у меня улыбку. Я-то хорошо помнил, как здесь любят «дружить» фейри с теми же дроу, эльфы с цвергами, а люди – со всеми. И помирить их можно только при условии, что вокруг будет стоять полчище драконов, которые хотят сожрать всех.
Подумав ещё минуту, я понял, что и это не поможет, потому что каждый будет пытаться скормить дракону соседа.
Озвучивать свои мысли я не счёл нужным – наивность парня должна развеяться сама по себе – при встрече с внешним миром, и более близком знакомстве с ним.  А все слова и убеждения – бесполезная трата времени.

На вопрос парня о борделе я только хмыкнул про себя – Хэлл затеял эту тему, вот пусть и отвечает. САМ. За свой, как он любит выражаться «базар».

Встав с бревна, и ополоснув миску, я полез в шатер, чтобы достать кольцо и отправиться с Умаром снимать проклятие.

Уже будучи в шатре, и доставая умаровский узелок с артефактами, я услышал звонкий смех Кары.
Откинув полог, чтоб спросить девушку, что же её так насмешило…Я чуть узелок не выронил. И, похоже, цвет моего лица слегка изменился. В сторону фарфорового, а глаза стали как блюдца, насколько поразило меня увиденное: Умар плел заклинание призыва, а из костра… лез огромный коготь, успевший расширить ареол кострища примерно на метр. Камни вокруг костра начали накаляться.
- УМАР!!!!! – заорал я не своим голосом. Потом сообразил, что маг в трансе меня услышит вряд ли. – КАРА!!!! КОСТЁР!!!

Я выхватил меч, и быстро побежал к кострищу, думая – успею сорвать заклинание этого… мага … огненного…или от леса и нас останется пепелище…
===========================================
НРПГ: Сидящие вокруг костра видят, что костер начинает расширяться, а языки пламени формируются в огромные огненные когти.
НРПГ (2): УМАР, ДО ПОСТА  КАРЫ НЕ ПИШИ!
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Вс Окт 30, 2016 9:08 am

КАРА
Смех перешел в подвывания, из глаз брызнули слезы. Меня скрутило на пенечке, на манер змеи, страдающей тройным прострелом в пояснице (ну, или как там называется то место, поближе к хвосту? Шея?). И, казалось бы, эту идиллию уже ничего не сможет нарушить, как вдруг…

>>[ - КАРА!!!! КОСТЁР!!!]

Таких интонаций в голосе Рэя я еще не слышала, а ведь вчера мы пережили достаточно опасный бой с оборотнями. Смех слетел в момент. Адреналин впрыснулся в кровеносную систему. Еще до конца не поняв, что происходит, я резко кувыркнулась назад, уходя от предполагаемой опасности и встала уже в боевой форме. Растянувшееся время дало мне возможность осмотреться и оценить ситуацию.

Из костра лезло какое-то «Ё», Рэй находился возле шатра. Другие, вроде, пока ничего не поняли, а Умар тихо себе сидел в «полулотосе» и с безмятежной улыбкой на юном лице и что-то счастливо бормотал себе под нос. Я прислушалась (НРПГ: применяю Спеллкрафт и Монстроведение. Если чек на Спеллкрафт положительный, то заявка в следующем посте, если нет – рублю коготь).
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 30, 2016 9:16 am

ПОСТ ДМа

Кара (НРПГ: "вчек" в Спелл и Монстров) поняла, что Умар (вольно или невольно) использует заклинание призыва, а из костра ползет огненная саламандра, в которой, судя по размером проявившихся когтей, будет около 20 метров. Если не больше. Но никак не меньше.

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Вс Окт 30, 2016 9:34 am

КАРА
Меч уже готов был разделиться в пару, как в голову постучалось понимание процесса. Призываемое существо оформляется на этом Плане далеко не сразу. Только после окончания заклинания. И нас можно считать везунчиками, что сам спелл кастуется достаточно долго. А что надо сделать, чтобы помешать магу закончить чтение? Хороший ответ – убить. Это, в принципе, первое правило охотников на магов (пересекались и обменивались опытом за бутылочкой горячительного). Но не убивать же собственного сопартийца после совместного боя (хотя кто знает, случайно ли он по мне своими крыльями съездил?). С другой стороны, Умар (наверное) не хотел спалить тут половину леса, только чтобы поболтать со старой знакомой. И он (возможно) очень расстроится, если я покрошу в полосочки эту саламандру. Вдруг она его подружка?

То есть, решение я выбрала гуманнее убийства, правда, достаточно болезненное, но правильное в экстренных ситуациях. Просто зарядила с кулака в ухо кастующего мага.

НРПГ: Если с первого удара не попадаю, бью пока не собью каст. Но больше одного результативного удара не делаю)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 30, 2016 9:49 am

ПОСТ ДМа

...После удара Кары у Умара в ушах резко запел хор гарпий в брачный период (-3 хита). Создалось такое впечатление, что ухо загорелось и увеличилось в размерах раза в три (что, впрочем так и было. кроме эффекта "горения"). Через минуту Умар понимает, что ухо просто очень сильно болит.
...Когти начали втягиваться обратно в костер
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 30, 2016 10:03 am

ХЭЛЛ

Я едва не подавился, услышав очередное «Что такое бордель?», и уже собирался было ответить, что в ближайшем городе покажу это малому на практике, как вопль ПрЫнца загнал слова обратно в горло.

- ПрЫнц, ты чё орешь, как дварфья жена после пья... – мой взгляд, случайно брошенный на костёр, не позволил закончить слово, и схватиться за оружие.

-Ах ты ж… - я уже замахнулся мечом, как огненные когти полезли обратно.

Так, с мечом в руке, я принялся оглядываться, ища, чьих рук дело. Ага… ну понятно – Умар, кто ж ещё. Они что, с Сионом сговорились? Так чётко лажать по очереди без договорняка не получится.

Я спрятал меч в ножны, вновь сел на бревно, и ответил Сиону:
- Что такое бордель в ближайшем городе поймешь. Зуб даю. Лично туда сведу. Для ознакомления, так сказать. – на моем лице заиграла ироничная улыбка.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Окт 30, 2016 10:53 am

Ранжерун Сионвэл
Вроде бы все нормально было сначала, все поели и я уже собрался ложится спать. Тем более что Хэлл не захотел говорить мне про бордель. Сказал что покажет в городе, а когда мы до этого города доберемся не известно. Но настаивать я не стал, хотя точно всю ночь буду думать о том, что же это такое.
Внезапный крик Рэя, заставил меня аж подпрыгнуть. Не понимая что происходит, я посмотрел костер, но прежде чем что либо понять, все уже было закончено. Все что я увидел так это как костер стал больше и кажется что-то лезло из него.
Ошарашенно хлопая глазами, я переводил взгляд с Рэя, женщины, кажется ее Кара зовут, на Умара. Это он что ли сделал? Я никогда не видел заклинаний призыва, знал о них только образно.
Мой испуганный взгляд, снова посмотрел на Рэя. Он опять будет Умара бить и ругаться на него? Разве это метод решения проблемы? Не долго думая, я подбежал к костру и встал так, чтобы быть между Умаром и Рэем.
- Не ругайте его, он же наверняка не нарочно это сделал. с каждым может случится! - может быть я много не понимаю, но знаю точно, что насилие это не метод.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Вс Окт 30, 2016 11:41 am

УМАР (у костра)

Я улыбался своей подружке, едва ли не единственному существу, которое всегда рада меня видеть, саламандра улыбалась в ответ, нетерпеливо приплясывая - без призыва она не сможет покинуть огонь, не сможет взобраться по моей руке, не сможет лизнуть меня в щеку в знак приветствия. Я успокаивал ее, прося подождать, как вдруг, саламандра повернула голову вправо, ощерилась, вытягивая хвост в прямую линию, и буквально мгновение спустя мне в правое ухо прилетает нехилый такой удар, выбрасывая меня из трансового состояния. Первая реакция - сжечь до тла того, кто мне помешал разговору с моей подружкой. Однако боль в ухе чуть отрезвила, и я обнаружил себя лежащим на спине рядом с костром, тупо смотрящим в темное небо, со звоном в голове и прилично болящим ухом. В паре шагов от меня стояла Кара, которая и была признана мной виновником случившегося.
- Это ты сдеееелалааа? - вопрос-утверждение, с четким осознанием того, что мне понадобиться каких-то пару секунд, чтобы оставить от Кары горстку пепла. Нельзя выводить из транса подобными методами, ибо может же и отрекошетить...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Вс Окт 30, 2016 11:55 am

Через мгновение ржали мы оба. Кару скрутило на пеньке, а меня прямо на месте. Правда я на ногах таки не устоял (НРПГ. Нечек консты).

- Ты... что там... делал...? - Со стоном от неимоверного усилия озвучил я свою недавнюю мысль. - Не... поверишь... в бане парился...

И тут Рэй завопил шо тот клингонский фолк, а из костра полезло ё. Даже нет, не ё, Ё. Вот так как-то. Но остановиться я не мог, тупо продолжая ржать. Однако тело среагировало само.

Что делать, если встретишь в лесу огненную саламандру? Снимаешь мокрые штаны и по морде ее, по морде. А если нет мокрых? Встретишь саламандру - будут.

А у меня прямо в руках была мокрая рубашка, которая в принципе ничем не хуже мокрых штанов. И снимать не надо. Я скомкал мокрую ткань и запустил ею в вылезающее из костра чудище. Благо, пока экстрапланарный монстр не призван до конца, он и слаб, и не может увернуться. Метнув свой импровизированный снаряд, я укатился в палатку и вытащил оттуда оба своих меча, которые, оставил там. Одевать доспех времени не было, да и боги с ним.

Когда я (не переставая ржать) подскочил к костру с двумя клинками в руках, Умар уже валялся на земле, держась за ухо, Кара щеголяла боевым макияжем, а остатки моей рубашки мстительно шипели на меня из костра. Сион же, раскинув руки, стоял между элементалем и полудаймоном.

[>> -- Не ругайте его, он же наверняка не нарочно это сделал. с каждым может случится!]

- Ну да. - Сгибаясь от хохота выдавил я. - Кто ж по пьяни саламандру то не вызывал? Ха-ха-ха-ха ой, не могу... Рэй, ну чего ты стартуешь?

И меня снова разобрало. На Умара я почему-то не злился. Я уже разобрался кто он такой, и от него можно было ожидать чего-то подобного. Не со зла, а в силу привычки. И, он в моем мысленном досье на сопартийцев проходил как "Прррррикольный элементаль (пародируя его давешнее рычание о дрррраке) Вырастет - ифритом будет".
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 30, 2016 12:43 pm

ХЭЛЛ

Когда Сион встал между допрыгнувшим до кострища Рэем и Умаром, запас цензурных слов у меня закончился.  А то, что я подумал – в приличном (и даже не слишком приличном) обществе произносить вслух просто нельзя. Ибо любой мало-мальски грамотный цензор покраснеет не хуже клюквы в сентябре, и оставит одни предлоги «в» и «на».
В общем – я молчал, наблюдая за разворачивающимися  событиями.

РЭЙ

Кара успела вовремя.  Ещё пара минут – и риск стать шашлыком грозил если не каждому из нас, то через одного точно.

Я собирался было подскочить к Умару, чтоб объяснить ему, что мое мясо для зажарки не годится, ибо драться шашлыком с … ну, например, паладинами весьма неудобно – они юмора не оценят, как вдруг мне дорогу перегородил Сион, со своим [>> -- Не ругайте его, он же наверняка не нарочно это сделал. с каждым может случится!].

 Все мои слова, предназначенные для Умара, мгновенно  улетучились, и я уставился на целителя, как на северного оленя в Иш-Ар-Кане.  Мое молчание длилось всего пару секунд. В следующее мгновение я просто разоржался, выронив на землю меч, и плюхнувшись рядом в позе эмбриона.

Если б вы видели сию эпическую картину, не знаю, вы бы меня поняли. Итак: Умар, грозно шипящий на возвышающуюся над ним Кару, за спиной у которой опять проявились те самые крылья (я даже тряхнул головой. Чтоб удостоверится – не иллюзия ли это), Хэлл, произносящий про себя сидя на бревне тронную речь насчёт того, что он думает об этой саламандре, Умаре, его родственниках до седьмого колена и мире в целом (причем все слова были написаны у него на лице – не надо быть псионом, чтоб их прочесть), ржущий Эрнесто, у которого в неравном бою с монстром пала смертью храбрых рубаха, и Сион… пытающийся приписать мне распухшее ухо Умара…

Всё. Меня согнуло пополам. А слова Эрнесто [>> Ну да. Кто ж по пьяни саламандру то не вызывал? Ха-ха-ха-ха ой, не могу... Рэй, ну чего ты стартуешь?] едва не превратили в то, что собиралось явится пред наши светлы очи из костра. Я  туда просто чуть не вполз от хохота. Хорошо, что вовремя остановился.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Окт 30, 2016 1:26 pm

Ранжерун Сионвэл
А? Чего это они? Чего они смеются? Им что плохо? Ой, бедному Рэю видимо и правда плохо, раз он даже на ногах стоять не может. И мой растерянный взгляд тут же стал испуганным. Первые секунды я смотрел то на Эрнесто, то на Рэя, то на Хэла. Потом когда Рэй согнулся пополам, я подскочил к нему.

- Вам что плохо? Ой, что же делать? Куропатки то вроде свежие, да и крупа тоже. - конечно я подумал что у Рэя живот прихватило - У меня там это, есть лекарство от расстройства желудка! Я сейчас! - тут же кинулся к своей сумке, принялся копаться в ней - Аа, где же оно? Вот, отец правду говорил нельзя после еды резких движений делать, живот разболится. Нашел! - вытащив пузырек с лекарством, подбежал обратно к Рэю, а ему похоже совсем худо стало, вон чуть в костер не залез. Вот несчастный, эка его скрутило.

- Господин Рей, вот выпейте это, вам сразу полегчает. Честное слово, в мире не найдете лучшего лекарства от желудка. - я закивал в знак подтверждения своих слов - Да-да!
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 30, 2016 2:24 pm

РЭЙ

От слов Ранжа насчёт «проблем с желудком» у меня действительно начались колики. Даже слёзы на глазах выступили.

- С… сион… Ты убить меня хочешь? – я уже просто рыдал со смеху. – Я тебя прошу, - сквозь слезы пролепетал я. - Иди спать…. («Мне этого не светит, судя пол всему…»). Я ж… - едва выдавил я из себя, приподнимаясь и усаживаясь на бревно, - я же… с Ум… а.. ра.. проклятие снять не смогу… С такими… вариациями…
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Вс Окт 30, 2016 3:25 pm

Я все еще дергался, не в силах остановить хохот, потому что это штука заразительная, а человек - животное стадное (в некоторых случаях), вернее, научным термином существо коллективное. Но пофиксить конфликт между элементалем и Карой было надо. В нем я бы не раздумывая принял сторону Кары, но Умар мне ничего плохого не сделал.

Хотя, признаю, следующая фраза прозвучала диковато и гротескно в свете того, что я все еще не мог прекратить ржач.

- Уммммарррр.... ойй... блин, хахахахаха нет... это... ты ей лучше спасибо скажи. Если б это ё вылезло, аааааа... держите меня, я сейчас.... уффф... померли бы все... бугагагагага... включая тебя.... фырррррр... в человевевечемском-то теле...

Все. На больше меня не хватило и я тупо сел, прислонившись спиной к кариному пеньку и заржал не сдерживаясь. Неудержимый ужасный хохот Таши где-то в спеллбуке какого-то мага нервно сглотнул и ушел курить бамбук в сторонке, не выдержав конкуренции.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вс Окт 30, 2016 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Окт 30, 2016 4:29 pm

Ранжерун Сионвэл
Я непонимающе захлопал глазами, почему это убить? Первый раз слышу, чтобы от зелья против расстройства желудка умирали. Посмотрев на зелье у меня в руке, перевел взгляд на Рэя, потом на Эрнесто. Похоже это не лечится.
Почесав затылок, так и не понимая чего вдруг их на смех пробрало, я кивнул на слова Рэя и пошел к своей сумке. Убрал зелье обратно, снова покосился на них. Вот разошлись то, всех зверей перепугали в округе. Ладно, по крайней мере они Умара не ругают, так что я выдохнул с облегчением.
Спать я пристроился на траве, немного в стороне от лагеря, тут трава была повыше и помягче. Положив свою сумку под голову, минуты две устраивался поудобнее и только потом затих. Правда уснуть так сразу я не могу и просто лежал с закрытыми глазами, все думая что же такое бордель.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения