АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

+2
Morgana
Ранжерун Сионвэл
Участников: 6

Страница 10 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 4:23 pm

РЭЙ

Девушка проснулась, открыла глаза, и … заставила меня обомлеть второй раз. ОНА НАЗЫВАЛА МЕНЯ ИМЕНЕМ ОТЦА! С ЕГО ПОЛНЫМИ ТИТУЛАМИ!!!! А я НЕ ПОМНЮ, ЧТОБ ОТЕЦ УПОМИНАЛ ИМЯ «НИНЕТ», когда давал мне нужную информацию…А её и отца, как видно, связывали не только дружеские отношения… Ну, папочка. Ну удружил…И вот что теперь прикажете делать? Хотя, стоит признать (я исподволь окинул оценивающим взглядом девушку), со вкусом у отца всё в порядке – девушка хороша собой. Даже очень. Мама, правда, всё равно красивее…Вот же… ситуация… Закачаешься… Как ей сейчас объяснять, что отец давно женат? И любит другую женщину… И что я тоже люблю другую? Судя по рассказу Хэлла, она – маг огня… а это натуры ещё те – шибанут файерболом, и имени не спросят.

- Я не…- Так, Рэй. Стоп! Говорить, что я – не отец нельзя ни в коем случае. Иначе рухнет все, что задумано… Ладно, была не была… Будем выпутываться…- не загружен работой... – с языка готово было сорваться злосчастное «леди», выдавшее бы меня с головой. - Нинет… Мне надо ва… тебе…кое-что объяснить… Во-первых, - я попытался улыбнуться. – Меня для всех зовут Рэй. Поэтому огромная к тебе просьба – звать меня также. То есть – Рэем. Во-вторых… - Так. Рэй, а вот тут уже сложнее… - Эрика нет. Давно нет. Больше 300 лет. Да, мы с тобой не виделись настолько давно. А ты решила выйти замуж? – я ещё раз улыбнулся, оглядев наряд девушки. – Кто настаивал на этом платье? Оно, конечно, красивое, и изумительно тебе идет.. Но … Оно вышло из моды как минимум два века назад.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 4:30 pm

ПОСТ ДМа (гостиница)

Слуги всем предложили горячую ванну, и спросили, что пожелают господа на завтрак (плавно переходящий в ранний обед)).
За окнами гостиницы начачинается какая-то беготня,  возмущенные возгласы торговцев "Как не выпускать?? ", "Да плевать мне на ваше распоряжение!",  "Я пойду к капитану!!".  "Какая-то бабенка тут раскомандовалась..Меня дома жена ждет.. И детишки".
 И крики паладинов  "Всем оставться на местах.. Проверят город - выпустят"..
"Да вы его до  пришествия Айдона проверять будете - знаем  мы вас"..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 4:43 pm

ХЭЛЛ

- Не превращать "треугольник в квадрат", как ты говоришь , а обрубаь хвосты по дороге . С последующей их потерей , - спокойно сказал я Умару. - Лишних в нашей компании как минимум двое - Кара и Эрнесто . Не нравятся они мне. И точка. Не нравятся. Кара, конечно, девка - палец в рот не клади, но она лишняя. И если ПрЫнц её потеряет - только выиграет. Сколько ему не говори это - он упрямится, как дварф перед баней. А что до того, кого ловим - тут не знаю, - это было сказано абсолтно серьезно . - А. к примеру, никого не ловлю . ПрЫнц - тоже вроде .. Никого... Разве что деваху это из иного мира... А уж кого ловит она - дело, собственно её.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Ноя 15, 2016 5:00 pm

Ранжерун Сионвел
Когда в комнату постучали, а после вошла одна из служанок, я посмотрел на нее нахмурившись. Но оказывается она лишь предложила ванну водой наполнить. Я согласно кивнул, хотя с мытьем почти закончил, но еще раз помыться не помешает. И как-то мне был пофиг смущенный взгляд служанки, от того что я сидел на табурете с голой попой. Меня это ни капли не смущает. Я даже не знаю что это за чувство такое. И спокойно продолжил заниматься своими делами.
Поднявшись, сходил за чистой одеждой что вчера купили и притащил ее в ванную, пока там ее водой наполняли. А заодно и бинты с мазью захватил. От предложения помощи в перевязке ран я отказался, сказав то, что я лекарь и сам справлюсь.
Как только ванна была готова, я снял старые бинты и забрался в воду. Посмотрел на тумбочку где стояли разные флакончики. И вот тут у меня интерес проснулся, который пересилил и боль и все остальное. Я тут же принялся изучать содержимое пузыречков. У некоторых был приятный аромат, у других слишком резкий, так что чихота пробрала, от которой я едва пузырек не выронил.
Поставив его подальше, взял тот флакончик что был с приятным цветочным запахом. Налил немного на руку, опустил вводу и какого же было мое удивление, когда на руке образовалась пена. Видимо эту штуку для мытья используют, так что я решил опробовать ее на себе.
На вопросы про завтрак, я ответил что съел бы молока с хлебом и пару яиц вареных. Что-то более грубое лучше не брать, так как я уже больше суток не ел, может живот разболеться.
Оставшись опять один, я быстро помылся, вылез из ванны, обтерся полотенцем и снова уселся на табурет раны перебинтовать. С улицы слышался какой-то шум, но я был занят ранами, потому не пошел смотреть, что там происходит.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Вт Ноя 15, 2016 5:01 pm

УМАР

Ясно, что ничего не ясно. каждый сам по себе, только мы с Сионом болтаемся, как штаны на ветру, не прилепленные ни к одной из групп: Каре и Эрнесто мы без надобности, Рэю мы с Сионом нужны только чтобы добраться до Сумеречных земель с наименьшими потерями, а там разбежимся каждый в свою сторону нас, наверное, тоже "обрубят по дороге" за ненадобностью. Но это мы еще посмотрим...
- А я тебе нравлюсь? - внаглую поинтересовался я у Хэлла. - я ведь такой же "хвост", как знать, что я натворил ДО того, как встретиться с Рэем в той таверне. Быть может все это - коварный план, с целью заманить вас туда, куда мне надо???

Шум за окном сбивал с мысли и начинал действовать на нервы. Одно дело, когда это - базарно-торговый, привычный шум, и совсем другое, когда он пронизан громкими, истеричными голосами, с каждым разом становящимися все выше. Я вслушался, пытаясь понять, что вообще происходит.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 15, 2016 5:09 pm

КАРА

Значит, пропали только личные бумаги и вино оказалось чистым. Две версии убираем, три в уме. Мозг работал на пределе и я понимала, что в этот раз расследование плохо помогает справиться с собой. Мысли бегали в беличьем колесе, все время возвращаясь к произошедшему. Почему капитан это сделал? Проще было бы если б убил.
Кувшин с эраном давно опустел, и я потребовала принести следующий.
Послышался топот копыт и я выглянула в окно. Эрнесто вернулся с отрядом. И кто-то с ними поперек седла. Я вздрогнула. Мне не надо было подходить поближе, чтобы понять чье это тело. Элиас заставил меня нарушить клятву, которую я дала после смерти Айвена. Теперь мне с этим жить. Повернувшись к Джейму я сказала:

- Дайте мне ключ, которым вы заперли комнату капитана. Сейчас подойдет мой человек, мне надо с ним поговорить. Позаботьтесь, чтобы нас не беспокоили, если не произойдет чего-нибудь действительно важного. Его зовут Эрнесто и его распоряжения выполняйте, как мои.

Я не знала, сколько еще смогу держаться без срыва. Поэтому, когда вошел рейнджер, я кивком отослала Джейма. Некоторое время я просто смотрела на Эрнесто, не зная, как сказать о том, что произошло в его отсутствие. Мне хотелось, чтобы меня обняли, хотя я и боялась, что в таком случае просто разрыдаюсь. Но молчать бесконечно нельзя. Подойдя ближе, я тихо произнесла.

- Кара Клавель отстраняется от расследования и передает дело детективу Эрнесто Магеллану. По личным причинам. Потому, что нельзя расследовать преступление против себя.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 5:25 pm

ХЭЛЛ
Ох уж эти элементали...Не понимают самого простого. Я даже усмехнулся, и со вздохом сказал:
- Ну вот, что псичка огненная я тебе скажу. Прежде всего - не горячись. Если я сказал, что мне не нравятся эти Кара и Эрнесто - это не значит, что мне не нравятся все остальные. Хверштейн? То. чо я деваху не трогаю - так это только потому. что ПрЫнцу это обещал . А свои слова я держу чётко. Эрнесто этого с удовольствием бы обрубил, да только ... тут уже другое дело - девка докапываться начнет . А мне это без надобности. Что ж до тебя... Уж не знаю, чего ПрЫнц тебя нанял - то ли по доброте душевной, то ли чего-то ещё, но он что делает знает... Да и .. - я даж заговорщецки прошептал - дурной он стал, ПрЫнц наш... Дивных, которых по дороге подбирает, спасти пытается - паук его знает, на кой... Не хочет он, чтоб магов паладины истребили . Им в пику, наверное это и делает... ПрЫнца я сам часто не понимаю, - я пожал плечами. - Да и кроме того - ты веришь в то, что если б ты мне не нравился - был бы уже трупом элементаля? Если нет, то очень советую.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 15, 2016 5:50 pm

[>>- Кара Клавель отстраняется от расследования и передает дело детективу Эрнесто Магеллану. По личным причинам. Потому, что нельзя расследовать преступление против себя.]

- Принято. - Ответил я, пытаясь сообразить, какой из меня к белкам с ёжиками (вот привязалось, блин) детектив... но фраза, пусть по частям, но все же начала до меня доходить.

Внешне, особенно про детектива, ее слова звучали как шутка... Детектив Эрнесто Магеллан... или Детектив Никто... Кто б посчитал, сколько настоящих сыскарей повесились бы на собственных портянках, услышь они это словосочетание... Но дальше! Проклятье! Мне таки следовало прямым текстом послать этого красномордого бугра на три руны и остаться здесь. Что уже произошло, пока меня не было?!

Хорошо, что Кара отослала рыцаренка, иначе он стал бы свидетелем вопиющего нарушения всех служебных субординаций на свете и моего вопиющего непрофессионализма как актера.

Ну, в общем, хорошо, что молодой офицерик не смог наблюдать как простяка наемник обнимает свое непосредственное начальство, прижимает это начальство к себе и наклонившись к уху неограниченного эмиссара самого-немерянного-Магистра-всех-орденов-сортиров-пивных-и-храмов и  спрашивает упавшим голосом:

- Что... что случилось?

Иначе он, наверное, пошел бы куда-нибудь, тихо разулся и присоединился бы к тем гипотетическим сыскарям.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Вт Ноя 15, 2016 6:06 pm

НИНЕТ

Я вздернула бровь. Это «я не…загружен работой» произвело впечатление. И дальнейший лепет… Фрэнк, Фрэнк, я же всегда знаю, когда ты врешь, хотя ты очень не любишь, когда я тебя в этом уличаю. Промолчу, раз уж ты опять ввязался в какие-то шпионские игры. А вот следующее известие про Эрика, заставило меня испытать противоречивые чувства. Я всегда недолюбливала этого высокомерного хама (впрочем, это было взаимно), и сейчас была удовлетворена новостями, но Фрэнк  почему-то испытывал слабость к этому венценосному индюку. А кстати:

- И твой народ сделал Повелителем тебя, чтоб самим не утруждаться?

Следующие слова Фрэнка заставили призадуматься уже меня.

- Дело в том, что я потеряла память, учитель. Некоторые обрывки восстановились, когда ты пришел. Я вспомнила тебя, Эрика, академию. И все, в остальном пустота. Ты поможешь мне?
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 15, 2016 6:27 pm

КАРА

Я позволила себе некоторое время находиться в кольце его рук, но потом поняла, что связного рассказа от меня в таком положении ждать трудно. Хотя в мою пользу можно было засчитать то, что я все-таки не разрыдалась. Высвободившись из объятий Эрнесто, я села в кресло, собралась с мыслями и начала рассказ, стараясь говорить отстраненно.

Собственно, я не утаила ничего, подробно описывая все мелочи происшествия, потому что не знала, что сможет помочь расследованию. И так как на память я не жаловалась, детективы вообще склонны замечать мелкие детали, то рассказ получился долгим.
Потом я описала шаги, которые предприняла после того, как очнулась, и все версии, что пришли в голову, даже те, которые уже отмела.

- В комнату кроме меня и… него никто не заходил. Я только забрала бумаги. Может, там есть тайники, или предметы на которых триггер стоял. В общем это место надо осмотреть и постараться найти хоть что-нибудь. – Мой голос упал до шепота. – Но я не знаю, как смогу туда войти после того, что произошло…


Последний раз редактировалось: Morgana (Вт Ноя 15, 2016 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 6:31 pm

РЭЙ

Я  вздохнул,  и присел на кровать.  Мне почему-тодо безумия стало жаль эту девочку. похоже не на шутку любившую моего отца... Ох, как мне вдруг захотелось сбросить  маску. объяснить ей  всю правду.. Но я не мог... Не имел права ... Отец  рассчитывал на меня, и я не  мог  его подвести.  Я ласково, по-дружески приобнял Нинет за плечи, и вздохнул:

  - Не всё так просто, Нети , - не знаю, почему , это имя  вырвалось  само собой.  - Да, я  сейчас   во главе  нашего народа. Но... -  ай. гори оно все  ясным  пламенем. Но это она  знать должна. Она - маг, и ей грозит опасность. -  Нас почти нет. Из всего народа осталось всего  300-400. Это включая полукровок. Примерно столько же , сколько и магов  на всей земле Эстгарда. Точнее - в  Академии. На землях Эстгарда маги сейчас  на  нелегальном положении. Некий  магистр  Деграс,  чтоб ему  выверна  плешь выгрызла по  самую печень, решил объявить охоту на дивные  народы,а  заодно  и на магов, и на старое дворянство. Нынешний король Эстгарда - праправнук  Лираны - безвольная кукла,   плящущая под волынку  этого... - я  улыбнулся,  - простите леди за мой лексикон  - говнюка редкостного. При чем , прошу заметить - это не ругательство, а констатация  факта.  Этот  кикиморо болотное (опять же, Нети , это- констатация факта), возомнило себя полубогом .   И, похоже, хочет сравняться с богами.  Тех, кто с этим  не согласен,  он отправляет или в котел  , или гноит в тюрьме... Вобщем-то  , я понимаю, что информация не для женских нежных  ушек, но как-то так. Для того, чтоб  справится с этим ,  мне нужно  попасть в  Сумеречные . Но.. Деграс охотится за мной... Именно поэтому нельзя  называть  ни моего  имени,  ни титула . Хорошо, Нети?  Вобщем - я тебе предлагаю  устроить небольшую  интрижку , - я подмигнул  барышне.- с маленькими - свободной  рукой я сделал жест, символизирующий размер, - последствиями.  

То , что эти последствия должны плавно перерасти в котел для Деграса мне удалось умолчать.
 - А  вспомнить...  Я  помогу тебе .. Только не сейчас, не сегодня. Хорошо ?  Ведь ты поедешь со мной -  в Вороновы?  По дороге  я попытаюсь  восстановить тебе память.  

 Эту девочку нельзя оставлять тут. Я себе не прощу, если хоть один маг ещё  попадет в котел к этому подонку .  Но  ... Кара...  Прах подери...  Кара... Да, Рэй, не все всегда так легко складывается, как кажется...  Сейчас перед тобой - бывшая любовь(?) .. любовница отца ... А ты.. Ты сам влюблен в другую.  Надо что-то  думать  , и что-то с этим срочно делать.. Но что ?  Древние, что ?


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вт Ноя 15, 2016 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Ноя 15, 2016 7:05 pm

Ранжерун Сионвэл
Наконец закончив с ранами, я оделся, новые вещи оказались в пору. Хорошо помытый, да в новой одежде, не той дешевой и поношенной, в которой я был до этого, да к тому же далеко не дешевой, с цветочным ароматом, который исходил от тела, меня теперь и самого можно было за принца принять. И только небольшая бледность, да то, что прихрамывал при хотьбе, немного портили общее впечатление, но совсем немного. Я даже как-то в росте прибавился и черный цвет с золотым, мне был явно к лицу.
Закрепив свое оружие на прежние места. Теперь арбалет скрывался под курткой-плащем, которая доходила до колен и подчеркивала стройность моей фигуры. Оба меча висели за спиной. сумку я держал в руках, короны не хватает для полного комплекта и гадкий лесной утенок, превратился в красавца принца эльфов.
Выйдя из комнаты, я спустился вниз, шум на улице тут был слышен еще больше. Служанка, та самая что готовила мне ванну подлетела ко мне едва я спустился с последней ступеньки и сказала что завтрак готов. Ответив ей, что я сейчас подойду, сначала я выел на улицу, посмотреть что там за шум такой. Как же все таки люди любят шум, вот поэтому и не умеют слушать лес, деревья, тишину. Даже голова начала опять болеть от всего этого, но я все равно немного отошел от гостиницы, чтобы узнать что случилось. Может это из-за вчерашнего случая в том доме такой шум подняли.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Вт Ноя 15, 2016 8:20 pm

НИНЕТ

Оказывается, из моей памяти выветрились века. Значит, я не человек. Но и не даймон. Иначе… Что-то проситься на ум, но сложно рассмотреть, как сквозь кисею… Похоже, мои родители были против моего брака с даймоном. Был скандал… Война?.. Воспоминание ускользнуло.
Фрэнк… Ах да! Рэй. Не понимаю, если он хочет оставаться инкогнито, почему выбрал первый слог своей фамилии? Ладно, это его дело. В конце концов за то время, что я пока не вспомнила, многие расклады могли измениться. Так вот Рэй обнял меня и назвал «Нети». Теперь я поняла, что он больше не сердится и прижалась к нему плечом. И даже все те ужасы, о которых он рассказывал, не смогли так уж сильно испортить мне настроение. Хотя про истребление магов, это обидно. Придется скрывать свои способности.

>>[ Вобщем - я тебе предлагаю  устроить небольшую  интрижку , - я подмигнул  барышне.- с маленькими - свободной  рукой я сделал жест, символизирующий размер, - последствиями.]

Я рассмеялась: - А с большими нельзя?

>>[ -  Ведь ты поедешь со мной -  в Вороновы?  По дороге  я попытаюсь  восстановить тебе память]

- Конечно, я поеду с тобой. Куда бы ты ни направился.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 8:24 pm

 ПОСТ  ДМа (Сион)

На улице вовсю гудела и шумела  начавшаяся  утром ярмарка. Зазывалы приглашали посетить рекламируемые  ими  лавки, объясняя  всемпрохожим , что их товар  самый  лучший  в городе.
 Где-то выступали барды: танцовщики,  менестрели.   Невдалеке  художники предлагали  нарисовать «портрет» за небольшие деньги.
 Среди всего этого шума и гама  бегали паладины, заглядвая под  каждую маску  - они явно искали что-то или кого-то .
Сион  среди  шума  различил  следующие  фразы:
 - Капитан  Элиас то ли  убился, то ли убил его кто .. .
 - Ну  поделом ему…
- Будет знать , как  налог  дочерьми требовать…
- Отомстили ему, видать Боги за  дочь Уилфреда … Да иза него самого… Не видать покоя  этому  ублюдку теперь на том  свете ..
 - Коли убили, то  кто б не сделал  это – добрый  человек..
 И всё это тихо… Когда рядом нет паладинов ..
- А девка эта, что теперь паладинами командует, то ли сама такая же , то ли не знает, кто он был …
- Если девка  кого арестует – всем  городом отобъем…

 - Наверно ,  любовница она его была .. мстить теперь  будет .. Надо из города съезжать ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Ноя 15, 2016 8:43 pm

Ранжерун Сионвэл
Ого, а народу тут намного больше чем было вчера. Я бывал только на рынке в деревне, но она маленькая и с таким количеством разнообразных торговых ларьков не сравнится. Я конечно все еще жутко боялся толпы, но сейчас любопытство пересиливало страх, потому обернувшись на гостиницу я подумал, не будут ли Рэй и Хэлл ругаться если я немного прогуляюсь? К тому же хотя я и был все еще слаб, а раны болели, но свежем воздухе мне как-то получше было. И пойду совсем не далеко, только посмотрю что там продают.
Поколебавшись еще с минуту, я все же прихрамывая пошел среди прилавков рассматривая товар, столько всего интересного и необычного было, чего я раньше никогда не видел, что по началу я и не обратил внимание на разговоры. Только потом, когда подошел к очередному прилавку с какими-то украшениями, случайно услышал часть разговора. Правда я не совсем понимал о чем они толкуют.
Убили какого-то капитана, который брал налоги девушками. Что такое налоги я примерно знал, отец тоже платил деньги местному барину чтобы тот разрешал нам на рынке торговать, но он брал деньгами, я сам видел как отец однажды платил ему. А тут девушками налоги берут, как так может быть? А что он потом с этими девушками делает? Какая то девка которая командует паладинами. Кстати, я не первый раз слышу это слово, но кто такие паладины так и не знаю. Местная стража что ли?

-Эмм, простите что вмешиваюсь в ваш разговор, уважаемый господин. - я все же решился и обратился к одному из говоривших, но так же шепотом, как и они - А кто такой этот капитан и как именно его убили? - что если этот самый капитан был среди тех людей, с которыми мы вчера сражались. Тогда может эта девка которая теперь командует и эти паладины нас ищут? Если так, то нам лучше поскорее уехать. Но я так и не видел остальных сегодня. А что если они уехали, а меня тут оставили? Я ведь не заглядывал в комнаты к ним.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 9:08 pm

РЭЙ
Девушка прижалась ко мне плечом…Прах подери… Я не знал, что делать.  Стало  больно. Очень  больно.  Два , я хотел , чтоб  девушка прижималась ко мне… Но .. другая… Та, которая осталась  в прецептории.. Так,  которую я  любил .. И с которой  поступил, скажем откровенно, как последняя  скотина. Хотя почему "как" . Рэй?  Давай-ка  без  "Как". Ты и был скотиной.  Самой что ни на  есть . А-ля натюрель.  Ничего, я сдержу свою  боль. Она останется только моей… Мне нельзя, прах  подери , снимать маску. По крайней  мере – пока.  И передо мной стала   еще  одна проблема: Нинет  думает, что я -  это мой отец. Она была его  женщиной.  И о маме не знает.  Сказать  ей  прямо, что я  люблю  другую ?  Магу огня ?  Рэй, ты сбрендил?  Помнишь, что сделал, по рассказам отца, Эрик  с мальчишкой,  сказавшим, что он  заменит отцу Эрика?   Ведь  Нинет  слова мне  не давала. Да и я не знаю, кто из нас первым  превратиться  в пепел … Или оба  сразу .. Ромашку взять , что ли ?    А можно  без неё?  Нет, похоже не обойдется… Но с этим придется  что-то решать … Ну не могу  я, не могу  быть  в постели с другой – пусть она трижды красивая женщина -  если рядом Кара. А вчерашний бордель, Рэй ?  Ради дела ?  Ну, в принципе  - да.  Ради дела . И ? А может и здесь  ради дела?  Так, внутренний голос .. Тебе слова не давали .  Мне самому, между прочим противно, если хочешь знать. Сам себя  ненавижу . И признатьсяв этом не могу  никому.  А на себя  «Забудь»  не наложишь … Да и не буду . ЭТО надо помнить . Чтоб не повторять … Но ты же собирался признаться,  Рэй… Да , собирался . И признаюсь … Но .. не сейчас – потом, позже , когда будет закончено  то,  для чего затевался  этот  цирк  со слонами .. Точнее – игра с масками… Тогда – да , но не сейчас. Да , я готов  расплатиться за свой поступок. По полной. Но когда я буду точно знать, что за мою  глупость  не поплатяться другие :  Хэлл, Умар,   Сион,  эта девочка… Ещё и ещё люди и нелюди ,  которые  могут быть спасены этой игрой. Сначала – к королю. А потом признаюсь . И даже дам то, что поможет Каре  развоплотить меня.
 
 От этих мыслей меня отвлек  голос  Нинет:
 >>[А с большими нельзя?]
- Можно , - я  улыбнулся . – Даже нужно.  С самыми  что ни на есть грандиозными. – я вновь подмигнул  девушке . Мне  стало легко   на душе . но лишь на мгновение.

>>[Конечно, я поеду с тобой. Куда бы ты ни направился]
 Всё. Приехали . Приплыли . Прискакали . Прилетели . Да что хотите..  Не важно .. Голос и слова   Нинет  сказали всё, что нужно , и даже  больше – она любит моего  отца . НО Я-ТО ЛЮБЛЮ ДРУГУЮ. И эта другая  вот-вот появится.  И что прикажете делать?  Наберись мужества,  Рэй.. А , будь, что  будет . Хуже , чем сейчас  придумать положение  сложно. Не поступай несправедливо  хотя  бы  с этой. Раз уж  с Карой сорвался.

- Понимаешь, Нети ,  - мой голос слегка  дрогнул, и я отстранился от  девушки . Даже  если она  сейчас разозлится и испепелит меня взглядом  ( хотя файерболом  проще), я  ей это скажу . Пусть не совсем так , как хотел  бы – ну не могу я ей признаться, что и вправду  Рэй , а не Фрэнк … Особенно  пока солнце стоит  высоко . -  За эти … несколько столетий… в моей жизни изменилось многое .. Очень  многое (*ну да , в частности , папа женился, и они  с мамой получили меня и  мою  сестру*). То , что ушел  Эрик  и я стал  Повелителем – не самая главная перемена. Ты  красивая девушка, Нети.  Очень красивая, мудрая  (*и наверное , умная  и непредсказуемая, иначе отец  бы тебя не полюбил*). Но .. – я  с минуту  собирался  духом , и наконец  выдал, пытаясь  хоть чуть-чуть смягчить боль.  В  том, что она  будет , я не сомневался. Даже  был уверен , в том , что будет. Но так было надо . Иначе нельзя:  -  Я, кажется, полюбил  другую.  Но это  не отменяет  того, что я  буду заботиться о тебе  , и защищать тебя , как  раньше  (*отец*). Я постараюсь  сделать все, чтоб  ты  была счастлива, Нети .. . Давай  будем с тобой   просто друзьями, ладно ?

 Я  взял  ладонь девушки в свою, и  посмотрел  ей  в  глаза. Прах  подери, я даже не знал , что  может быть так больно  произносить  такие простые  слова. Потому что я  сейчас – как  это странно  ни звучит – чувствовал эмоции Нинет .


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вт Ноя 15, 2016 10:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 9:31 pm

ПОСТ ДМа (Сион)



-  А ты кто такой ? – торговец  посмотрелна Сиона, оценивая – не шпик ли какой. Потом  поняв,  что  вроде не шпик, выал :  -  А , не здешний. Да Элиас  Дрейк..  Паладинский заправитель. Сволочью был редкостной, хотя о покойниках плохо не говорят . но  об этом  это ещё  не плохо.  А как  убили – кто знает.. Говорят , что сам на коне  разбился…  Ну , - почти  шепотом, - я думаю, кто за девушку  свою отомстил .. Он  подати   частенько любил  девушками брать . Незамужними .  Ну то есть как .. Не так, чтоб  впрямую подати .. Предлагал  семье, чтоб  раз такое дело – так девушка во благо Ордена  отработала,  раз не могут  свой  взнос  в  казну внести… Ну  родителям  знамо  дело – куда деваться.. Так  из Сэнтара уже  20 девушек пропало… За  три-то года его  тут  правления .  Вот  так-то , ббрат .. А счас  через это никого из города не выпускают ..  Ищут  убийцу ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 15, 2016 9:49 pm

Я нашел какой-то табурет и сел рядом, напротив девушки. Слушая Кару я потихоньку закипал. Первым желанием было кого-то прибить. Нет, не прибить, хуже. Заровнять с брусчаткой на дороге, чтоб потом по нему телеги ездили. Однажды я уже хотел того же. И сделал. Не буквально, конечно, но и пострашнее на самом деле, лшившись и самого себя заодно. Сейчас я готов был повторить, даже если потом силы природы, чью благосклонность я вернул совсем недавно, спустя долгие 11 лет искупления, снова отвернутся от меня. И да, мне было больно... но не за себя. За нее. И ей не должно быть больно... мы авантюристы и наемники и с нами разное случается... Просто потом мы встаем, отряхиваемся, валим гадину и идем дальше. Но поди объясни это сейчас ей. И поди объясни это мне. Просто кто-то, еще не знаю кто сегодня нажил себе кровного врага. Двух кровных врагов, если точно. Но месть - плохая штука, это я хорошо усвоил, а посему тот, кто это сделал получит не месть. Не стоит он того, чтоб нам терять себя. Любовь стоит, мечта стоит, а это говно не стоит. Оно не получит мести. Оно получит только справедливость.

- Ты здесь ни причем. - Я начал с самого главного. В первую очередь состояние любимой девушки, а злодеи подождут. Они, блин, пока их не пнешь, сами никуда не денутся. - Твоей же воли в этом абсолютно не было. И да, не переживай за меня. Не то чтоб не было больно... но это не ты причнила. Ну вот совсем не ты. А та гадина. Это ж даже не то, чтоб ты при трансформации не сдержалась. Значит, есть кому сделать бо-бо в ответ и посмотреть, так же ли он... она... нет, ОНО умеет держать удар, как мы.

Я держал руку Кары в своей, пока не убедился, что она стала выходить из ступора. Да, я нагло пользовался своим даром убеждения. Но прошу занести в протокол: дар этот не магический, я сейчас не обманываю и что я могу поделать, если людям порой нужны прикосновения, чтобы чувствовать поддержку. Так уж устроен человек, хоть ты разводи его на деньги, хоть и вправду старайся помочь. И что, кто-то думает мне поддержка не нужна? Оно, между прочим, в обе стороны работает.

- И вообще, чуваку повезло, если с ним действительно приключился несчастный случай. Несчастный случай не отрезает яйца, не жарит из них глазунью и не заставляет съесть это по кусочку с ножом и вилкой. А я бы заставил. Это, конечно, если бы по приезде уже не застал его за поеданием того же блюда, приготовленного тобой. А ты, заметь, готовишь хуже: или сожгла бы или пересолила. И вот тут ты уже здала себе правильный вопрос. Кому это выгодно? Убей мы его, а так бы и было, и уже не ты бы охотилась за герцогом, а Орден охотился бы за тобой. Да и не верю я что-то в паладинов, использующих сильнющую магию по причине внезапного воспылания страстью к собственному начальству. Да что-то ни одна из частей этой мысли как-то с другими не рифмуется. Как, собственно, не верю и в совпадения на счет смерти свидетеля, которого должны были убить но не убили. Даже если он и должен был умереть от несчастного случая, то не исключено, что в этот раз случаю помогли наступить чуть раньше.

Наконец, я уловил запах из графина. О, а это кстати. Долбануться эраном нам не помешает. Я поднял сосуд и по бултыханию напитка гдет-то очень далеко от отметки "полный", понял, что не нам, а мне. Но в чашку все-таки налил, а сам за неимением другой проиложился к "с горла". Облился, так как руки, все-таки тряслись, и постановил что хоть горе и радость - это зависит не только от меня, но чашка эрана у нас будет одна на двоих прямо сейчас.

- И еще знаешь, во что я верю? Что утренние шишки-белочки, чудачества-мудачества капитана и срисовка депеши с разведданными о нашем "приятеле" связаны между собой и... а вот тут внимание... спланированы и подготовлены загодя. А значит кто-то ЗНАЛ, что утром ты будешь на заставе. Иными словами, за тобой или следят, или случайно подслушали. Взможно, и то и другое. Итак, вопрос года: кто мог узнать наш маршрут на утро?

Так что давай сперва осмотрм тело, коня, а потом возьмем ищейку и пройдемся по следу. Коня я распорядился в конюшню не заводить, собака легко возьмет след, пока он не смешался с другими запахами. Надеюсь, мы узнаем пару новых фактов. Только сначала выпишем себе пропуска (шесть штук на всех наших) для беспрепятственного прохода мимо стражи и через ворота. Город-то закрыт.

Мы осмотрели тело и дали собаке понюхать коня, чтобы она взяла след. Спросив у тех, кто дежурил в момент отъезда капитана, как именно он ехал, поставили собаку на след и пошли. По всему марщруту от его выезда на "погулку" до места, где мой отряд нашел труп, проверяя окрестности на предмет следов засады и прочих странностей.

===================================
НРПГ: Если ДМ уже не успевает выложить все сегодня, то мы будем отыгрывать только то, чтовыяснено в реалтайме при общении. Остальное - потом. Досмотру подвергаются и вещи капитана, и все тело (за исключением вщент разбитой о землю головы) на предмет ран и ранок, что говорило бы о возможном убийстве.

Если на теле обнаружится что-то, что заставит нас сделать еще какие-то действия в прецептории, отпишу ретурном.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Ноя 15, 2016 11:30 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Ноя 15, 2016 10:02 pm

Ранжерун Сионвэл
Э? Вот оно значит как. На коне разбился? Значит эти паладины ищут вовсе не нас, но то что из города никого не выпускают, это было плохо. Значит они на дороге стоят. Если бы я один выбирался из города, то пошел бы не по дороге, а через лес, да такими тропами, что меня бы выследить не смогли бы и перехватить. я же в болото могу завести. Сам-то выберусь, а вот преследователи нет. Но я не один, к тому же мы на лошадях, а теми тропами они не пройдут. Да и в болотах потонут.
Хотел я еще спросить, что с этими девушками делали, но не стал, потом лучше спрошу, у Хэлла. Но все же чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю насколько они жестоки даже к своим. Теперь я не жалел о том, что рос в лесу вдали от всего этого, как и о том, что не являюсь человеком. Слишком много тьмы в их сердцах, желчи, злобы, зависти и жадности.
Вздохнув, я поблагодарил мужика за информацию и направился обратно к гостиницы, расскажу что услышал, а там пусть решают чего им делать.
Внизу по прежнему никого не было, так что я поднялся наверх, комнаты которые сняли вчера, скорее всего находятся рядом, потому я распахнул первую попавшуюся комнату соседнею со своей и не ошибся. Хэлл и Умар были внутри и о чем-то тут шушукались. И почему то мне это совсем не понравилось, но я этого не показал. Захлопнув дверь подошел к ним.

-Там на улице говорят, что убили капитана паладинов, какой-то Элиас. И этот капитан был плохой человек, он с бедных брал налоги девушками. Говорят из города уже двадцать девушек пропало, якобы во благо Ордена. Капитан этот на коне разбился, но поговаривают, что все подстроено, мол кто-то решил за девушек отомстить. Теперь паладины ищут убийцу и из города никого не выпускают. Вот. А и еще, какая-то девка теперь вместо этого Элиаса командует, но кто такая я не узнал. Подумал что будет подозрительно если я начну подробнее расспрашивать. - покусав губу, подошел еще ближе - Хэлл, а кто такие паладины? В прошлый раз, при нашей встрече вы тоже от них прятались, когда господин Рэй просил помочь вам спрятаться? Я никогда их не встречал. Они плохие? Как мне узнать их, если случайно увижу в толпе?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 10:08 pm

ПОСТ  ДМа


Итак, тщательный  осмотр тела  капитана дал следующее :  в кармане  были найдены  пара   списков с депеши,  которую видела и Кара, и … личные расписки некоторых горожан, что они добровольно отдают свою  дочь  такую-то  в услужение  капитану  Элиасу  Дрейку    (в  связи с неимением  денег  платить   «добровольно-принудительный» налог  на благо города) на  год .  Таких расписок  было всего десять штук .. А дальше  ещё интереснее -  были  расписки от капитанов  кораблей с Поющего моря, что  товар  (обычно 1-3  единицы)  доставлен  вовремя  и передан  лично в руки диаргскому  купцу  такому-то (Эрнесто  узнал несколько имен  работорговцев с диаргских  земель). И в кошеле капитана лежали драгоценные камни (очевидно , оплата  за «товар», потому что  эти камни  были указаны в расписке).
 
 Собака  провела  Эрнесто и  Кару  до  борделя, где  был капитан ,  потом развернулась  и  пошла в сторону городской  заставы .  Если был опрос в  борделе ,  то ответили , что да капитан  возвращался . Потому как забыл  у  той  девушки , с которой он провел ночь,  свою  поясную  сумку, как он  сказал с важными документами .
 
 Девушка  подтвердила рассказ,  что  да , капитан  вернулся  за своей  сумкой. После чего уехал куда-то.  Но  куда – не знает.  Да и неё это дело.
 


  Больше ничего обнаружено  не было.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Ср Ноя 16, 2016 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 15, 2016 10:29 pm

ХЭЛЛ
 
 - И тебе доброе  утро , Сион , - я отоврался от процеса смазывания  метательного ножа. - Ну про  девушек не скажу – не знаю… Хотя нет, птичка-наивняк ... Пора бы тебе глазёнки-то на мир  расскрывать . -  ножи  лягли на кровать – подождут . -  Так вот, если он налоги девахами  брал  - искать их у диаргов  теперь надо . Или в борделе  каком захолустном . Их там , прости  уж  за несветский лексикон , мужики трахают . – один из ножей резко  полетел в дверь, и  встрял четко посредине – в щели между досками (НРПГ:  2  критических  попадания подряд ).
 Я встал , и пошел  выдергивать нож . После этой операции вернулся на место :
-  Так  что тот , кто убил капитана, кто бы он  ни был – и  вправду молодец.  А что до паладинов .. Мужиков  в железе с ног до головы  видел ? С  нарамниками  с гребом-солнцем ?   Вот это они  и есть . Не  стоит  всех , естественно , под одну гребенку  мести . – Второй нож  полетел  в дверь . Теперь  он застрял  в  самой доске . – Плохо . -  констатировал я  огорченно , вытаскивая оружие , и возвращаясь опять к  Сиону . – Некоторые по наивняку  попали. Но большинство – чтоб денег  загрести, да чинов  получить . Это не старое паладинское братство , - я спрятал ножи в  чехлы . -  что действительно  верой и правдой  Делу Справедливости служили.  Теперь это в основном подстилки  деграсовкие, которым справедливость   - до сарая. Им деньги и власть нужны , - язло  сощурился . – Больше ничего . И хваленый  их Айдон – пустышка.. .  Чтоб народ запугать . И получается же  у  падл .. . А попадется им на глаза  кто дивный  - я  окинул взглядом  парня – вродь тебя – котла  не миновать .  Супчик   из эльфов, так сказать ... - якриво  усмехнулся. -  Одно из любимых  паладинских  развлечний .Лучше  только  - бульйон  из даймонов. 
 А что подробнее  расспрашивать не начал - тут молодец.  Не нужно на себя лишнее внимание обращать . Особенно  в  нашем положении.  Лучше втихую.. А что  из города не выпускают - плохо . Но ничё - думаю прорвёмся. ПрЫнц на то и  ПрЫнц .. . Он обязательно что-нить придумает . Если что. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Ноя 15, 2016 11:01 pm

Ранжерун Сионвэл
Я не совсем понимал что говорил Хэлл, точнее вообще не понимал что он мне говорит. И опять про этот бордель говорит. Не знаю я что это такое. Объяснение про паладинов и вовсе было непонятным. Я понял лишь то, во что они одеты и что они питаются эльфами. Вот про такое вообще первый раз слышал. Они монстры что ли?
Тцц! Да не важно, ему что, все равно что мы из города выехать не можем пока они убийцу не найдут? Все на Рэя сваливает. И то, что я переоделся тоже не заметил, не говоря уже о том, чтобы спросить как мои раны. На последние я конечно и не рассчитывал. Но то, что из города выехать не можем, это же всех касается. Ну хоть похвалил за то, что я больше расспрашивать не стал. Блин, но не мог более доступным языком что ли объяснить, чтоб его?
Хотя его слова про одежду и герб напомнили мне что я видел нечто похожее у отца, но он почти ничего не говорил о прошлом, только однажды как-то проговорился что охотился на нечисть, демонов вроде. И мой меч, мне достался от него, но больше я не знал, и никогда не спрашивал, потому что видел что ему тяжело вспоминать прошлое. Странно все это, но теперь отец уже мертв и я все равно ничего не узнаю.

- Спасибо за информацию. Ладно, я пойду вниз. Там завтрак уже готов - да похоже я тут третий лишний, или я снова влез не туда, куда надо. Блин, не надо было спрашивать, только все еще больше не понятного стало.

Открыв дверь, вышел из комнаты и спустился вниз. Сев за свободный столик, подождал пока принесут молоко, хлеб и яйца. Аппетита особо не было, но если не поем, то в обморок могу упасть и от голода и от слабости. Так что надо хотя бы молока выпить.
Вздохнув посмотрел в окно, на всю эту суету, я так и не понял кто такие паладины.  Хэлл поясняет не знакомыми выражениями, Рэя я не видел с той самой деревни, когда внезапно заснул за столом, Эрнесто и Кару тоже, так что спросить больше было не у кого. Если только у Умара, но он порой говорит так же как и Хэлл не знакомыми фразами. И к тому же они сейчас там вдвоем в комнате.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 16, 2016 2:09 am

(обещанный ретурн в прецептории)

Немаленькую сумму, выходит, "накалядовал" наш бравый какитан (именно так, через букву к). И все ж пойдет "в казну Ордена" то бишь по карманам офицеров. А что дойдет до казны - так уж лучше б разворовал кто. Хмм... кто-кто... Никто! Второй раз за день тырим  вещдоки вместе с расписками от Диаргов. С диаргами его и кошельки из лагеря свяжут. Хорошо, что я велел солдатам положить тело в холодном месте и не трогать, а то господа офицеры его уже "досмотрели" бы без нас. А так - мы без них :-)

Я взял лист бумаги и переписал имена десяти горожан.

- Хмм... а я-то думал, я сегодня куш сорвал. Сможешь узнать в ратуше их адреса? (Это если адресов не указано в расписках) - Я понизил голос так, чтобы меня не слышали снаружи. - Нет, я не тот чудик из сказки, что грабит богатых и отдает бедным... Но горожане, которым нечем платить налоги не входят в список тех, чьи закрома я потрошу без стеснения. Придется вернуть им хоть деньги. Но надеюсь наш барыга имел не один источник нетрудового дохода. Он же еще и банды покрывал... ну, это я тебе по пути расскажу. Тоже, понятно откуда деньги, но те хоть не такие адресные... надеюсь. Я поищу тайники в комнате. Ну, там ты мне ничем не поможешь, но займись пока голубиной почтой в кабинете.

Кроме того я тиснул один из списков с депеши, проверять, так все. Кошель с монетами я не трогал. Вот его-то отсутствие выглядело бы подозрительным.

- Я сейчас позову офицеров и мы обвиним покойного во всех смертных грехах... ага, и в том, что разъезжает туда-сюда со всеми доказательствами всех своих грешков в охапку и колдует что тот маг-менталист невиданной силы, и как еще только не пошел в церковь привселюдно на иконы плевать... Но от нас этого ждут. Вот пусть кто-то порадуется, что мы купились на сюжет из авантюрного романа. Нельзя отнимать у людей радость. Они от этого становятся злыми. Но это может и сыграть нам на руку. Пусть пошлют глашатаев в город и разъяснят народу ситуацию, что бывший капитан уличен в измене и ряде тяжких корыстных преступлений, а город закрыт потому что Орден ищет его подельников. Тогда люди станут охотнее отвечать на расспросы. Только я ж этого сказать не могу. Я ж лесник. Так что придется тебе.

Поднявшись в комнату капитана я поискал в ней тайники (простукивание, проверка подозрительных мест, в общем, все, что обычно делают воры). Да, можно таскать при себе камушки, они хоть легкие, можно держать секретный компромат на самого себя в сейфе, паладины даже если вскрывать сейф при них, все равно не особо-то интересуются бумагами... Но вот бабло надо прятать. На бабло у высокодуховных сэров глаз наметанный.

Последнее дело - я спустился в кабинет (с результатом обыска в рюкзаке или без, это уж как ДМ скажет) и сверил "свой" экземпляр списка с депеши с образцом почерка капитана. Что-то мне подсказывает, что список делал не капитан, а подручный герцога, проникший в прецепторию при утреннем бардаке и заколдовавший Кару так же как накануне паладина.

=======================
НРПГ: Использую навык "Подделка" При целенаправленном распознании подделки, сделанной вором с навыком подделки, имея под рукой достаточно образцов почерка, мне надо вчекаться в 18-1+1=18. Если подделку составлял не вор с навыком подделки, провалю разве что на 20.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 16, 2016 10:51 am

УМАР

Я в пол оборота стоял к окну, наблюдая за тем, что происходит на улице. Хэлл прав: не понравься я ему или Рэю, давно бы лежал в канаве с перерезанным горлом,и других причин (кроме озвученной!) для оставления меня в отряде я не видел. Правильно прадедушка говорил о том, что люди горазды играть в "тайные игры", да вот только не все из них выходят победителями.

Приход Сиона вернул меня к действительности и я чуть повернул голову, слушая то, что добыл детеныш на улице. Говорили о многом и интересном, хотя это и добавляло нам проблем.
-Думаю, надо дождаться остальных, а потом решать - как именно выбираться из города. Стоит дождаться Кару и Эрнесто, чтобы посмотреть на то, какое представление разыграется, когда будет сообщено о "женушке"... - я усмехнулся, потянулся и отвернулся от окна. - Хэлл, я пожалуй тоже прогуляюсь по улице, все так шумит, словно...тебе не понять... - прихватил трубку, иглы, кинжал, несколько монет и плащ, и на выходе снова глянул на мужчину. - Если вдруг снова во что-то вляпаюсь...вы...в общем, узнаете... - и вышел в коридор, на ходу накидывая на себя плащ. Улица манила и звала, и я с удовольствием окунулся в людской шум, впитывая в себя крики и наслаждаясь царящей вокруг суетой.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 10 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 16, 2016 10:51 am

ПОСТ ДМа (Эрнесто)

Тайник был обнаружен над изголовьем кровати. В нем лежал кошель, отделанный золотым позументом (явно принадлежавший ранее какому-то представителю знати). В кошеле (на вес ) было около 100 монет.
Сверяя депеши, Эрнесто мог поразиться - наколько сходны могут быть почерка. Если бы не навык распознания подделки - вор бы ни за что в жизни не отличил (НРПГ: вчек ровно в 18) почерка капитана от почерка того, кто эти подделки организовывал. На первый взгляд даже казалось, что сам капитан писал это всё второпях.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения