АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

+2
Morgana
Ранжерун Сионвэл
Участников: 6

Страница 11 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Ср Ноя 16, 2016 12:02 pm

КАРА

Все время, пока я рассказывала, Эрнесто держал меня за руку. И мне действительно было легче, как в детстве. Всегда нужен тот, кто улыбнется тебе, снимет напряжение шуткой и скажет, что чудище под кроватью не настоящее. Даже когда у самого подрагивают пальцы… Я прижалась щекой к его ладони и закрыла глаза, стремясь как можно дольше сохранить это состояние покоя и защищенности. Как в «Оке Бури», когда вокруг бушует шторм. И пусть скоро нам придется окунуться в водоворот событий, это мгновение было только нашим.

>>[ И вот тут ты уже здала себе правильный вопрос. Кому это выгодно? Убей мы его, а так бы и было, и уже не ты бы охотилась за герцогом, а Орден охотился бы за тобой.]

А вот сейчас пора было встряхнуться и, как он правильно выразился, «держать удар». Быстренько прочистить мозги и рассмотреть проблему с новой стороны. Вот почему детективы как правило работают с напарниками. Один человек слишком циклится на своих версиях, а второй помогает «расширить границы». Потом они меняются и в конце концов добиваются правды.

- М-м-м… Не знаю. Мои полномочия перевешивают даже мандат регионального главы прецептории. И если бы я с порога обвинила капитана в связях с Дьяволом, его собственные подчиненные нарезали бы на фарш своего начальника. По сути я отчитываюсь только перед Деграсом и Габриэлем. Другой вопрос, знал ли наш пока неизвестный противник об этом.

>>[- И еще знаешь, во что я верю? Что утренние шишки-белочки, чудачества-мудачества капитана и срисовка депеши с разведданными о нашем "приятеле" связаны между собой и... а вот тут внимание... спланированы и подготовлены загодя. А значит кто-то ЗНАЛ, что утром ты будешь на заставе. Иными словами, за тобой или следят, или случайно подслушали. Взможно, и то и другое. Итак, вопрос года: кто мог узнать наш маршрут на утро?]

- Да, и тут и там мелькает маг-менталист. Все действительно спланировано. Давай вспоминать. О том, что я утром собираюсь посетить прецепторию, я сказала только один раз. Ночью на берегу, когда просила Рэя вернуться в Сэнтар… И какой вывод? Поправь меня, если я ошибаюсь, но похоже нас «ведут» от Ларики, где мы вляпались в (возможно) первую «закладку» герцога. А возможно, и от Кэллинора. Или… - Я задумалась. –Есть специальные заклятия, с помощью которых можно предвидеть действия твоего противника. Это жреческая магия, но тут все так перепутано… А у герцога в Эстгарде остались академические связи. И если он действительно дал указания нас задержать, то его друзья могли подсуетиться. Ладно, я пока займусь письменной работой, а ты осмотри тело и…хм…место преступления.

Я быстро набросала приказы, который Элиас так и не соизволил отправить с голубями (речь об обыске повозок, но без арестов) и вручила Джейму, чтобы он отправил голубей. Птица в столицу понесет другую информацию. О смерти капитана Элиаса Дрейка и назначении на должность главы местной прецептории капитана Лайса Корнвэлла. Надеюсь, что он пребудет в скором времени, чтобы я успела передать ему все дела. Об этом назначении я тут же сообщила адъютанту и старшему офицеру.

Потом вернулся Эрнесто и рассказал мне о своих находках на теле капитана. Я тут же послала гонца в ратушу, чтобы разузнал адреса потерпевших. А после этого рейнджер собрал офицеров, и я стала объяснять им, каким преступником оказался их капитан (пусть неведомый кукловод порадуется). И распорядилась послать глашатаев, чтобы успокоить население.

- Джейм! Как только прибудет капитан Корнвэлл, передайте ему мой приказ возглавить прецепторию, до другого распоряжения из столицы. На тот случай, если я отлучусь по делам и не смогу встретить его сама.

После этого я выписала шесть пропусков и положила их в сумку. Теперь можно было ставить собаку не след и проверить версию об убийстве.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 16, 2016 2:10 pm

ЭРНЕСТО

[>>- ... Другой вопрос, знал ли наш пока неизвестный противник об этом.]

- Мог бы знать только если бы читал твою верительную грамоту. Значит, тебя точно слил не Корнвэлл. Он знал твои полномочия.

[>>-Давай вспоминать. О том, что я утром собираюсь посетить прецепторию, я сказала только один раз. Ночью на берегу, когда просила Рэя вернуться в Сэнтар… ... Есть специальные заклятия, с помощью которых можно предвидеть действия твоего противника.]

- Всего никогда не отметешь. Но какой вопрос ты задашь заклинанию? «Куда поедут?», «Что предпримут?», «А не поедет ли Кара утром в прецепторию паладинов?». Ну, на последний вопрос прорицатель получил бы верный ответ, а вот на все остальные – какой вопрос, такой ответ. Если бы было так легко все предвидеть с помощью заклятия, шпионов давно заменили бы священниками. Не будем исключать, но рассмотрим более простые вещи. Может, кто-то знал, что в Ларике мы утром поехали к паладинам и предположил, что здесь мы поступим так же. Но не Корнвэлл. Тот знал твои полномочия. Возможно, кто-то случайно подслушал нас в лесу. Помнишь, мы подумали про вампира? Вампир-то оказался Рэем… но в шишках-белочках вампир присутствовал. Вернее, вампирша.

Я вкратце обрисовал девушке наше утреннее приключение с паладинами. Подробности расскажу по дороге.

- У них чуткий слух… Но… случайность? Я очень слабо верю в случайности. К тому же той ночью она охотилась далековато от Таля. А гнезда здесь быть не может. Мелки городишко и деревеньки по пять домов. Где тут питаться гнезду? Разве что в таверне кто услышал, что мы едем в Таль, и ночью послал ее проследить? Не исключено, хоть и сомнительно. Мы же собирались быть в Сэнтаре к вечеру. И успела бы она даже с ее скоростью? Дело-то сразу после заката было. Скажем так, процентов 20 на это…

Какие у нас следующие варианты? И тут я даже на секунды похолодел. РЭЙ? Он знал! Но… ну нет. Эрнесто, ты предвзято к нему относишься, а думать надо логически.
- Нет. – Я решительно отмел вслух третий вариант. – Это не Рэй. Его сам способ оправдывает. Я не жду от него ничего хорошего в отношении меня… Но так обойтись с тобой?! Должен признать, он бы не стал. Или мои представления о человеческой низости сильно устарели за последнюю неделю. Это ж каким дерьмом надо быть? Я скорее поверю в случайного вампира в лесу.

Фуф. Расподозревался тут, параноик хренов. Ну ба, цель даймон, Рэй полудаймон, они знакомы… Но Рэй бы выбрал другой способ нас задержать. Благо, на самом-то деле их можно придумать миллион.

- В общем, если ты закончила, пойдем последопытствуем. Может след чего прояснит. И нам бы нашим в таверне показаться. Они ж, небось, уже волнуются. Мы утром обещали быть, а уже хорошо так за полдень.

НРПГ: Обсуждение того, что мы узнали, идя по следу, лучше перенесем в следующие посты. А то такие простыни получаются…
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Ср Ноя 16, 2016 2:35 pm

НИНЕТ

>>[ - Можно , - я улыбнулся . – Даже нужно. С самыми что ни на есть грандиозными. – я вновь подмигнул девушке ]

- Хорошо. Объяснишь мне суть своей интрижки, а грандиозность я тебе обеспечу. – Я подмигнула ему в ответ, что совсем не подобало леди, но когда мы были наедине все светские условности не имели никакого значения.

>>[ - Понимаешь, Нети , - мой голос слегка дрогнул, и я отстранился от девушки . - За эти … несколько столетий… в моей жизни изменилось многое .. Очень многое То , что ушел Эрик и я стал Повелителем – не самая главная перемена. Ты красивая девушка, Нети. Очень красивая, мудрая Но .. Я, кажется, полюбил другую. Но это не отменяет того, что я буду заботиться о тебе , и защищать тебя , как раньше . Я постараюсь сделать все, чтоб ты была счастлива, Нети .. . Давай будем с тобой просто друзьями, ладно ? ]

Следующие слова Фрэнка впились в сердце отравленной иглой. Закрыв глаза, я на миг забыла как дышать. Правду говорят, что только любимый человек может принести невыносимые страдания. Боль росла, распирала меня изнутри, ледяным пламенем проходясь по венам. Я закусила губу, чтобы не закричать. Огонь вспыхнул… И мне хотелось сгореть вместе с ним.
Не знаю, сколько это продолжалось, когда Фрэнк взял меня за руку. Я мысленно сосредоточилась на этой ниточке, которая не дала мне сойти с ума прямо сейчас. И вернулась. Глаза любимого смотрели на меня, но это был не тот взгляд, которого я хотела. В нем не было любви, какой я помнила. НО ВЕДЬ ОНА БЫЛА!!! Пусть, для него это «когда-то», но я ощущаю все «здесь-и-сейчас». Значит, будет борьба. Нет, Фрэнк, я соглашусь с тобой во всем, как и обычно, ведь ты упрям, как принц фэйри перед вынужденной женитьбой на дварфийке. Но твоя любовь ко мне вернется, сколько бы веков не прошло.

- Конечно, Фрэнк, мы будем друзьями. – Я слабо улыбнулась. – И хоть я не помню, за кого я собиралась замуж, перед тем, как меня похитили эти сектанты, не путешествовать же мне с тобой в Вороновы, пешком в подвенечном платье.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 16, 2016 2:53 pm

РЭЙ

Хотите почуствовать себя последней сволочью? Причем дважды за один день ? Тогда добро пожаловать на мое место ...
Одну девушку, которую я любил - я взял силой. Да, из-за внезапно вспыхнувшей ревности, породившей безумную ярость . Но сделанного не исправишь .. Точнее - можно и нельзя одновременно . Чтобы исправить нужно провернуть "временную фугу"... Но ... сейчас во мне не хватит энергии откинуть время даже на час. не говоря уже о двух-трех... Её может хватить завтра. Если останемся здесь - я даже попробую. И тогда сцеплю зубы и буду себя держать. А если нет, Рэй, то что ? А то .. Что после того, как попаду к королю, я сам признаюсь . И предложу это Каре.
Второй девушке, которая любит меня... Точнее, не меня, а отца, невозможно признаться, что я - не он. И я принес ей боль, сказав , что люблю другую... Древние, за что мне всё это, а?
Нети закрыла глаза, и по комнате прошлись языки пламени, да такие... На мгновение мне показалось, что сейчас вспыхнет гостиница.
- Да, Нети, - я смог даже улыбнуться. Хотя далось это ой как тяжело , - В подвенечном платье через леса и земли фейри - не самый лучший вариант. Подожди меня здесь. Я что-то придумаю с твоей одежой. Хорошо ? И... спасибо, что поняла, - я нежно поцеловал руку девушки, благодаря её за выдержку и понимание.
После чего спустился вниз, и попросил трактирщика, чтобы "супруге" отнесли завтрак , а себе заказал кубок вина. Единственное что мне сейчас хотелось - напиться вдрызг... Но и этого было нельзя - и вправду надо было решать что-то с одеждой для Нинет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Ср Ноя 16, 2016 3:38 pm

КАРА

>>[ - Всего никогда не отметешь. Но какой вопрос ты задашь заклинанию? «Куда поедут?», «Что предпримут?», «А не поедет ли Кара утром в прецепторию паладинов?». Ну, на последний вопрос прорицатель получил бы верный ответ, а вот на все остальные – какой вопрос, такой ответ. Если бы было так легко все предвидеть с помощью заклятия, шпионов давно заменили бы священниками.]

- Ну, не могу не согласиться. Если брать заклинания «предчувствие» или «предвидение». Хотя магическая слежка вполне возможна. К примеру, «отражающий пруд» или «магический источник». А если разобрались с тем, что мы были на берегу, то хороший кастер в состоянии «расспросить» растения и даже камни.

Я подтянула подпруги и запрыгнула на коня. Известия о вампирше заставило меня задуматься.

- А ты заметил, что уже второй раз по пути нам попадаются монстры? В Ларике – оборотни, в Сэнтаре – вампирша. Похоже, герцог действительно может оказаться таким «отморозком», версию о котором мы отмели в прошлом. Или это кто-то из его приспешников. В любом случае, связи с монстрами – минус в карму. – Подумав немного, я добавила. – Гнезда быть не могло. Вампиры, нежить социальная, и если ты увидел всего один гроб, то других нет. А Сэнтар, все же, не настолько мал для мелкой общины кровососов. Если не беспредельничать и не убивать направо и налево, а так, отпивать понемногу, можно оставаться незамеченными.

Когда предстала версия Рэя, я вздохнула. Мне еще предстоит с ним разговор, в котором я надеялась отпугнуть его от себя, но тут я была согласна с Эрнесто. Невозможно даже предположить, что полудаймон добровольно подложит меня под другого мужчину.

>>[ - В общем, если ты закончила, пойдем последопытствуем. Может след чего прояснит. И нам бы нашим в таверне показаться. Они ж, небось, уже волнуются. Мы утром обещали быть, а уже хорошо так за полдень]

Мы тронули лошадей, выезжая за ворота прецептории. Собака вела нас по городу. Да, наши спутники, наверное, волнуются, но надо было проверить след, пока его не затоптали.

- Ладно. Давай быстро проверим и приедем в гостиницу.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 16, 2016 4:05 pm

Ранжерун Сионвэл
Шум на улице никак не успокаивался, с моего окна хорошо было все видно что творилось там. Тут же продают, тут же ругаются, тут же этих паладинов обсуждают. И все же кто они такие. С виду будто люди, но неужели и правда эльфами питаются? Мне как-то даже не по себе стало, как представил если меня поймают. А сейчас раненного меня легко поймать. Это я здоровый бегаю так, что коня могу догнать. Все же привык с животными наравне бегать. Мне совсем не хотелось становится ночной закуской.
Вздохнув, я отпил молока и посмотрел как Умар на улицу пошел, как бы его тоже не поймали, он хоть и не эльф, но вдруг они и огневиками питаются.
Я как раз заканчивал свой завтрак, когда увидел как спустился Рэй. и не смотря на боль в ноге, тут же к нему подскочил, едва не перевернув стул. Интересно он узнает меня в новом наряде? Выглядит каким-то уставшим или подавленным, словно на него свалились все беды мира. Может это из-за той девушки? Неужели Хэлл и правда ему наврал? Тцц, временами так и хочется ему между ног врезать, прям еле сдерживаюсь.

- Господин Рэй, добрый день. - тепло улыбнулся - Вы наверное очень заняты сейчас, но можно я украду минутку вашего времени? - после того случая в деревне, я ведь так его и не видел - Я хотел извинится за то, что было с этой курицей. Простите, я не привык долгое время находится вне леса и без какого либо занятия, потому и начинаю делать глупости. Обещаю я постараюсь привыкнуть к другой жизни и не создавать вам проблем. А те деньги что вы заплатили, я отработаю их, только не прогоняйте меня. - сжал кулаки и опустил голову - Я очень сильно постараюсь быть вам полезным и я дал себе обещание, что буду защищать вас. Даже ценой собственной жизни. - поднял голову и упрямо посмотрел на Рэя - Никому не позволю сделать вам больно! Даже этим паладинам не позволю! Пока я не очень силен, но обязательно стану сильнее. Потому пожалуйста, дайте мне шанс доказать что мои стремления не пустой звук. Разрешите пойти с вами и дальше и защищать вас.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 16, 2016 4:21 pm

ПОСТ ДМа

 На улицах города  царила ярмарочная  суета -  бродяие актеры. канатоходцы,  разнообразые  товары , разложенные  на  специальных  прилавках,  лавочники, зазывающие в лавку,  ароматы  вкусной  пищи. 
 Умар побродил по городу, поглядел на лавчоки, да заезжих  торговцев, которые  возмущались  новой  властью, да и старой заодно  тоже - вздумалось этому капитану внезапно помирать... В торговый-то день, как вдруг  увидел  Кару  и  Эрнесто , куда направляющихся  вместе с  ... собакой.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 16, 2016 4:25 pm

[>>Похоже, герцог действительно может оказаться таким «отморозком», версию о котором мы отмели в прошлом]

- Я до сегодня вообще не был уверен, стоит ли его вообще ловить. В конце концов, Деграс, это ну совсем не тот тип, на чью мельницу стоило бы лить воду. Но... Есть такая поговорка: Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, что ты. Ну вот каковы его друзья мы видели. И я не о монстрах говорю. Монстры - это в лучшем случае шестерки. Я думаю, они оба стоят друг дружки: Деграс и Ал'Рэйвен. Ну так если один бешеный пес сожрет другого, мир станет только чище.

[>>- Если не беспредельничать и не убивать направо и налево, а так, отпивать понемногу, можно оставаться незамеченными.]

- Вот только того паренька она выжрала досуха. Причем в двух шагах от собственной лежки. И кто б ей объяснил, что так делать глупо? Кстати, та вампирочка сегодня навела меня на другую мысль.

- Помнишь, я прикидывал варианты, как сварить мозги тому заклинанию и вышел на шанс 50 на 50? Сегодня я, кажется допер, как сделать 75 на 25 за две попытки. Первая 50, а вторая или грудь в крестах, или голова в кустах. Но мне придется задать еще один совсем нескромный вопрос. Ну, довольно неожиданный... Ты когда-нибудь предметами пользовалась? Ну... там... в вашем... колледже, уж не знаю, что это или так в порядке эксперимента... - Наверное, у меня в глазах блеснула какая-то хитрая искорка, иначе с чего бы Каре выдать в ответ намек на улыбку, такой же легкий, как когда человек неосознанно копирует выражение лица собеседника. - А если да, то с ними все нормально было? Не ломались через неделю?

А мысль была действительно интересной. Вот, если бы я стал, допустим, вампиром? Брррр.... нет, это чистая условность, я с этой мерзостью физически не смогу иметь ничего общего... Да и нахрен Каре такая пакость? Но почему бы мне не стать предметом неодушевленным? Для заклятия. По ком бить? Вернее, по чем? Игрушка - она и есть игрушка. А мы ж не на привязанности реагируем...

- Потому что я собираюсь быть рядом. Всегда. И дварфа бритого я тебя отпущу... если, конечно, ты сама этого не захочешь... - Уж не знаю, уместно ли это, и я бы непременно просчитал все за и против... Если бы Кара была казной диаргского падишаха или пока еще чужим артефактом... Но я их не просчитывал. Просто взял и поцеловал снова. - Во всяком случае... я надеюсь, ты не захочешь.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 16, 2016 4:48 pm

УМАР

Я бессистемно шатался по центральной площади, как раз там, где была ярмарка. Слушал, что говорят люди, глазел на товары, заходил в разные лавчонки, чтобы поинтересоваться тем, что продают. А мысли текли плавно, неторопливо: вот здесь можно было легко устроить пожар, который бы перекинулся на близ лежащие лавчонки...вот здесь можно было бы сделать парочку высказываний, противоречащих общему настрою...вот тут развязать драку, чтобы народ заволновался...а вот тут "подогреть" еще больше, а там и до беспорядков будет рукой подать...На особо выдающейся мысли я даже купил пирожок с чем-то сладким у особо настырной торговки, и потихоньку его жуя, двинулся дальше, пока за очередным поворотом не наткнулся.....на целующихся Кару и Эрнесто!

Вот так то! Бедный Рэй, для него это будет трагедией - узнать о таком, а для них - неожиданность о его скоропалительной "женитьбе"...А это, оказывается, очень даже интересно! Видно, не зря погулять вышел...И, дождавшись, пока парочка нацелуется, целенаправленно пошел к ним, продолжая жевать пирожок. Обожаю, когда люди смущаются и краснеют, словно бы их застали за чем-то прям совсем постыдным и вульгарным.

- Я смотрю, поездочка прям на пользу оказалась... - усмехнулся я, с удовольствием наблюдая за реакцией Кары и Эрнесто. - Что, победил сильнейший? Или умнейший? Или Рэй выбыл, как набравший наименьшее количество симпатий? - ой, ну я прям не могу, а. Все эмоции на лице, а в самом начале заливали мне о том, что "старым солдатам не ведомо чувство любви"...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 16, 2016 5:19 pm

РЭЙ


-  Садись , Сион … Вино будешь? , - устало  выдохнул я. Сделав жест трактирщику, с просьбой принести ещё  кубок… Треклятое свойство даймонов – никогда не  бываешь пьяным . А иногда ТАК хочется. Вот например, сейчас.  -  Та забыл  я  уже про ту  курицу… - я махнул  рукой . -  Далась она тебе, как  фейри прошлогодний  снег. И что ты  имеешь в виду «привыкну к другой  жизни»? У? , - я  отпил пару глотков, и поставил  кубок  на стол  *Эх, парень, знал бы ты, сколько бы я отдал, чтобы сейчас  стать самим  собой*. – Она тебе нужна ? Та, другая жизнь? –я устало улыбнулся,  и рука вновь потянулась к кубку . – Это штука нелегкая, парень ..  Другая жизнь … Может тебе лучше в лесу ? -  кубок вновь опустился. – Там проще. И понятнее.  *Вот я  бы сейчас хотел  в лес … А тролля мне лысого, а не  лес…Хотя  с троллем  я бы встретиться не отказался… Честное  слово .  Прямо сейчас .. Но где  ж его найдешь  среди  города ? *
 
  Следующие слова  молодого рейнджера привели меняв ступор . ОН ? ЗАЩИЩАТЬ ? МЕНЯ ? ОТ ПАЛАДИНОВ? Все .. ячуть вином не  поперхнулся. Мальчик,  если бы ты знал НАСКОЛЬКО  мне больно сейчас…
  - Послушай  меня, Сион…- я  потрепал парнишку по голове . - Боль  бывает не только  физической… А насчет паладинов . – я улыбнулся. – как  бы тебе  не пришлось  их от меня защищать … Может взять тебя для этого ?  Защищать паладинов от меня ?

  Содержимое  четвертого по счёту  кубок  ушло в мой  желудок .  И  - ноль  реакции.  Тролль подери это всё!
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 16, 2016 5:49 pm

Ранжерун Сионвэл
Я растеряно смотрел на то, как Рэй поглощает один кубок за другим. Сам я от вина отказался, какое мне вино, когда я молоко пять минут назад пил, чтобы меня потом на изнанку вывернуло? Но вот то, что Рэй так пил, мне совсем не понравилось. Интересно это из-за Кары или из-за той что в пентаграмме была? Как бы там ни было, но это не хорошо, совсем не хорошо.

- Я знаю, то что вы про боль говорите. - отвел взгляд в сторону, я же бесчувственный в конце концов - И вас я понимаю, то, что вы чувствуете. Я кажется тоже такое чувствую, а этот Хэлл, дурак. - проворчал тихо в сторону, помотал головой и снова посмотрел на кубок в руках мужчины -Если бы я мог, я бы забрал вашу боль себе, но это не в моих сил. Мне очень жаль, что я не могу создать лекарство от таких ран. - вздохнул, а после неожиданно резко поднялся, снова наплевав на боль в ноге. Самое лучшее средство это отвлечь его чем-нибудь другим, больше я ничего сделать не могу. Но если он и дальше продолжит пить лучше от этого никому не станет. И уж тем более ему. За него же все переживают. И Хэлл и Умар, и я, даже не смотря на то, что мы знакомы совсем недавно.

- Не говорите глупостей, они же эльфов едят. Ну паладины эти, так чего я их защищать-то буду? - возмутился - А на счет леса, мне конечно там легче чем в городе, но я не хочу снова оставаться один. Это тоже больно, когда ты никому не нужен. Поэтому я хочу стать нужным, хочу понять почему тогда, когда я должен был умереть при рождении, я выжил. Зачем? Просто ли это случайность или может быть в этом мире есть что-то для чего нужен именно я. К тому же, если останусь в лесу, я не узнаю, что значит татуировка на моей руке. - решительно поднял кулак - Как бы тяжело и больно не было, я все равно не сдамся и не убегу, и вы тоже не сдавайтесь. Вы же сильный! У вас есть еще близкие, ради которых нужно продолжать идти вперед и не сдаваться. - кивнул и опустил руку - Пойдемте со мной, посмотрим дорогу на выезде из города. Говорят паладины все дороги перекрыли, надо посмотреть насколько все серьезно. - тц, вот же блин и почему ему понравилась Кара, будь на ее месте парень, я бы хоть мог врезать ему, а женщину ударить не смогу.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 16, 2016 10:17 pm

 РЭЙ


М-дааа… что там мама говорила  про то, что отца  вырубило когда-то?  Гномий самогон в перемешку  с элем?  Так  этого тут днем с огнем не достать. Совсем.  Эээх.. Придется  оставаться трезвым ..

 Даже  если не захочу – Сион протрезвит. Своими  идеями.
- Сион .. хм ..  ты, пожалуйста, не обижайся,  но предложения в общеаадоранском бывают простыми , сложными  и дурацкими . Например , про ворота.  Если там счас скопище паладинов – что скорее всего, раз уж  выезд перекрыт -  ты предлагаешь проверить «насколько все  серьезно»  на собственной  шкуре . Прости,  как  бы  там ни было – моя  мне дорога ещё не как  память. Погибнуть  в бою, конечно , геройство. Но погибнуть в  бою  по глупости попахивает идиотизмом.  Пусть все уляжется , а там пройдем. Тем паче  у нас  появился ещё один спутник. Точнее – спутница . И девушкой  я  рисковать не хочу. Уж прости.  – я  улыбнулся . – Что же до «сдамся» … Да не сдамся я, не бойся.  Не на того напали…Сдаваться – дело самое последнее…-  мне даже удалось подмигнуть парню. - А что до «никому не нужен» - ты не прав. Ты нужен. Хэллу, Умару , Эрнесто, Нинет… Я не знаю, как  убедить их взять тебя  с собой  дальше , но ты  нужен . Потому что  лекаря,  способного вылечить их в случае  чего быстро мы  можем и не найти. Но постарайся  - если уж возьму под свою ответственность больше не нападать на куриц. И тем паче – на  паладинов.  И да , ещё Хэлл – не дурак…  *Возьми ещё  это Хэллу ляпни… Убить  может  быть и не убъет, но  шкурку попортит основательно. К гадалке не  ходить». Он – Хэлл . Этим сказано все .
 
*Больно, когда ты никому не нужен*… Да, Сион , это правда . Но ещё больнее, когда ты не нужен тому, кто  нужен и дорог  тебе.

 Я вздохнул. И вдруг... Менякак  током шарахнуло..
  ГДЕ КАРА?  Почему её  так долго нет?  Что  там уже случилось.. СТОП!!! Перекрыты выходы из города … Прах подери …  ЧТО С НЕЙ?  И куда бежать?  В какую сторону?

 - Сион… Слушай  меня внимательно, - я снял с пальца  «Лунный камень» -  Если я  не вернусь через  час, отдашь это  кольцо тому, кто больше  всего  нуждается в защите... Для  его  активации достаточно  сильно нажать на камень . Но без особой нужды  этого делать не стоит.  Решишь сам  кто это.. И ещё – скажешь  Хэллу, что вас нужно выводить из города . Он поймет.  Хорошо? Кстати , о  твоей татуировке . Когда вернусь -  посмотрю.  *Если вернусь*  Добро? 

 После этих слов просто  вылетел на улицу. Итак,  первым  делом – к прецептории. И хрен с ними - с этими  паладинами. Сотня , две .. Да хоть тысяча ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 16, 2016 10:41 pm

Ранжерун Сионвэл
Я не о том говорил, зачем драться-то? Просто посмотреть как много этих паладинов и можно ли уйти окольными путями. Наверняка ведь есть тропы охотников, по ним можно было бы через лес уйти. А драться, сейчас я вряд ли выдержу еще один бой. Я к такому не привык, еще от вчерашнего не отошел.
Но если не надо так не надо, я не стал настаивать, Рэй наверное лучше знает. А вот про нужность, я опять же не то имел ввиду. Я говорил про то, что не нужен именно как личность, как Сион, а не как лекарь.  Да и Хэллу этому я точно не нужен. Но опять же не стал спорить. Не обо мне сейчас шла речь. Я просто хотел Рэя поддержать и сказать ему что на его стороне, но получилось как-то не совсем так, как хотелось.

- Эээ? А если они на меня нападут и захотят из меня суп сварить, мне тоже ничего не делать? - удивленно захлопал глазами, правда ответа так и не получил. Рэй вдруг сунул мне кольцо, как то так слишком уж резво для того, кто сидел минуту назад поникший и вылетел из гостиницы. Я даже ответить ничего не успел. Зачем мне это кольцо отдавать, куда он там собрался, а самое главное мне-то теперь что делать? К Хэллу идти? Нет уж, не пойду к нему, опять ответит что-нибудь непонятное, а я потом голову ломай.
Посмотрев на кольцо, я сунул его в карман и поднялся. И когда мне ему говорить, чтобы он нас из города выводил? Сейчас что ли? Так Умар ведь ушел и Кары с Эрнесто тоже нет. Или через час говорить?
Озадаченно почесав затылок, я минут пять еще стоял, раздумывая над указаниями, а потом все же отправился наверх и постучал в дверь комнаты Хэлла. Отворив ее, прошел в комнату и поставил поднос с завтраком на стол, который до этого попросил на кухне.
- Ты так и не спустился к завтраку. - отвел взгляд в сторону и потер нос - Твои раны, они еще не зажили до конца, поэтому пожалуйста не забывай есть. - покусал губу - Я видел господина Рэя внизу, он там сидел и вино пил, был такой подавленный и печальный. Я хотел подбодрить его, но я в этих делах с женщинами не разбираюсь, потому наверное у меня не получилось. В общем мы сидели говорили, потом он вдруг подскочил и куда-то убежал, велел передать тебе, что бы ты нас из города уводил, если он через час не вернется. Но дороги же все перекрыты. Я мог бы попробовать провести вас через лес, но придется пешком идти и делать большой крюк от дороги.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 17, 2016 2:50 am

[>>- Я смотрю, поездочка прям на пользу оказалась... - усмехнулся я, с удовольствием наблюдая за реакцией Кары и Эрнесто. - Что, победил сильнейший? Или умнейший? Или Рэй выбыл, как набравший наименьшее количество симпатий?]

Да блин! Они что все сговорились что ли?! Не успеет человек поцеловать любимую девушку, как тот час же рядом кто-то материализуется. Это что, еще один эффект того заклятия что ли? По степени опасности так сказать: Смерть, явление сопартийца со свечкой... А если, допустим, спинку почесать, то луком вареным накормят?

Эх, не вовремя конечно с шуточками... у нас сейчас совсем не те "шуточки" в голове. Но с другой стороны, стенания никому еще не помогали. А я не собираюсь рыдать над Карой уже хотя бы для того, чтобы она сама не вздумала рыдать над собой. Охоту за гадиной надо вести не со звериным оскалом, а весело, с огоньком (учитывая что на нас наткнулся как раз Умар, то прямо каламбур получился), чтоб этот ишак сын шакала не мог перед смертью заявить что "зато я вас убил морально".

Так что рыжий даже в ухо от неожиданности не схлопотал, хоть нервы у меня за сегодня и натянуты что твой гика-шкот при оверштаге. Во-первых, не за что, во вторых бесполезно: элементали, они просто такие, их ценят не за чувство такта. Но уж каков наезд, таков откат.

- А? Что? - Я постарался изобразить серьезность и озадаченность. - А, привет, Умар. Как думаешь нормальный городок, чтоб осесть? Тут Каре неожиданно предложили хорошую работу на начальственной должности, вот мы и думаем... А пока в недвижимость вложились, собаку, вот, завели... Сейчас идем гардины выбирать. Слушай, ну хоть ты ей скажи, что зеленые круче, а то она розовые хочет.

Ну вот, встречная ошарашка есть. Теперь озадачим. А то туда же со своими состязаниями, еще б ставки делали. Да не соревнуюсь я ни с кем. И вообще, здесь у нас хрень посерьезней чьего бы то ни было соперничества. Две хрени. Даже три, если учесть что еще надо продолжать погоню.

- А вы там что, какие-то соревнования устроили? Ну, молодцы, не скучаете. И Рэй выбыл? А кто победил? Хотя нет, дай угадаю. Судя по тому с каким сияющим видом ты это говоришь, победил ты! Ну тогда держи приз. - Я сунул элементалю в руку пропуск. - Это пропуск, чтоб стража проверками не донимала и чтоб за ворота беспрепятственно выходить. У нас на всех наших есть. Это Кара город перекрыла, так что предупредить бы их, чтоб не беспокоились. Я ж уже говорил на счет начальственной должности? К утру откроют ворота, а может и раньше.

Ну, тут, конечно, веселости у меня на лице чуток подубавилось а на ее месте чуток подприбавилось отнюдь не шуточного для какого-то "благодетеля", которого я пока не знаю.

- Вот только поймаем одну скотину, и тогда можно утра не ждать.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Чт Ноя 17, 2016 10:07 am

КАРА

В городе передвигаться верхом было неудобно, так что мы спешились и дальше шли, ведя коней в поводу. Так и разговаривать было проще, и легче пробираться через толпы людей, собравшихся на ярмарку. Вообще-то я думала, что собака поведет нас к лесу, где нашли тело, поэтому-то и взяла лошадей, но след почему-то вел именно в город. Возможно, перед тем, как найти свой бесславный конец, Элиас навещал подельника. Или заказчика. Или… Скоро узнаем. О своих размышлениях я тут же оповестила Эрнесто, пока мысль не ускакала.

>>[Но мне придется задать еще один совсем нескромный вопрос. Ну, довольно неожиданный... Ты когда-нибудь предметами пользовалась? Ну... там... в вашем... колледже, уж не знаю, что это или так в порядке эксперимента... - Наверное, у меня в глазах блеснула какая-то хитрая искорка, иначе с чего бы Каре выдать в ответ намек на улыбку, такой же легкий, как когда человек неосознанно копирует выражение лица собеседника. - А если да, то с ними все нормально было? Не ломались через неделю?]

Поначалу до меня даже не дошел смысл вопроса. Я еще думала о причинах столь неосторожного поведения вампирши вблизи лежки, но рефлекторно улыбнулась Эрнесто в ответ на хитрый блеск его глаз. Потом до меня начало доходить. Вот как объяснить мужчине после недели знакомства, что современная секс индустрия сделала гигантский скачок по сравнению с местным средневековьем. Тут же я сообразила, что ради праздного любопытства он щекотливые вопросы не задает. И даже проследила его мысль от вампира до предмета. НО… Пусть мне двадцать девять лет и я давно не девственница, в данный момент, я почувствовала, что у меня вспыхнуло лицо, заливаясь краской и я не в состоянии вымолвить не слова. И если бы в этот момент я все еще ехала на коне – сверзилась бы непременно. Поизображав несколько минут рыбу, вытащенную на берег, я через некоторое время все же смогла выдавить.

-  Нет… В смысле, не ломались…

Когда-нибудь, возможно, я смогу ему объяснить, что одно время, когда в Академии у меня была дипломная о работе под прикрытием, то я умудрилась обмануть программу сторожок у ИИ (искусственный интеллект)  в человекоподобном теле. И хоть с сексуальной составляющей все было в порядке, но я всегда отдавала себе отчет, что он всего лишь машина. Да, с гражданскими правами, но машина. Предмет. Но мне удалось доказать ему, что я влюбляюсь и он оборвал контакт, а я получила талон-направление к психологу. Впрочем, за дипломную мне поставили «отлично». И, кстати, за те три месяца, что я добивалась своей цели, с ИИ ничего не случилось.

Эрнесто поцеловал меня в тот момент, когда у меня заработала фантазия, которая просто в штопор сорвалась. Я представила, что с грозным видом возвышаюсь над ним с сакраментальным наездом: «Я тебе покажу батарейки сели!!!»…

Стоит ли говорить, что к тому моменту, как я услышала голос Умара, мое лицо было такого цвета, что на Плане Огня, меня бы приняли за свою. К счастью, рейнджер взял разговор в свои руки, что дало мне время прийти в себя. Но говорить все еще было трудно.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 17, 2016 10:37 am

УМАР

-Аааа...так вы решили пожениться? - ошарашенно переспросил я, переводя взгляд с Эрнесто на красную от смущения Кару и на собаку, сидевшую рядом с ними. - Чур, я первый сообщаю эту новость Рэю!! А городишко дрянной, ничего интересного...а что такое "гардины"? Что с ними делают? И красный цвет гораздо лучше... - вопросы посыпались на Эрнесто что тот горох из мешка. Ооо, я хочу посмотреть на лицо Рэя, когда он узнает об этой новости..Интересно, у нас будет две свадьбы или столько же похорон? И что ему так далась эта Кара? Девка как девка, ничего выдающегося...

Я пожал плечами, протягивая руку за пропуском и не совсем понимая, о каком соревновании идет речь. А когда до меня дошло.
- Неее, никто ни с кем не спорил...Хотя жаль, можно было бы много денег выиграть...Правда, потом пришлось бы слушать брюзжание Хэлла, что его драгоценному ПрЫнцу снова нервы треплют...А кого вы ищите? Того самого убийцу о котором весь город говорит, да? Это из-за него город перекрыли? - я уже хотел рассказать о пополнении в нашей компании, но остановился. Вот пусть Хэлл им сам и рассказывает, врет о скоропалительной женитьбе Рэя. Хотяяя..что-то мне подсказывает, что и Эрнесто, и Кара встретят эту "новость" с заметным облегчением.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Чт Ноя 17, 2016 11:30 am

КАРА

>>[ -Аааа...так вы решили пожениться? - ошарашенно переспросил я, переводя взгляд с Эрнесто на красную от смущения Кару и на собаку, сидевшую рядом с ними. - Чур, я первый сообщаю эту новость Рэю!! А городишко дрянной, ничего интересного...а что такое "гардины"? Что с ними делают? И красный цвет гораздо лучше...]

- Пожениться? – Ура, я могу говорить. – Эммм… Ну, Умар, на этом Плане такие вещи так быстро не решаются… - Все же элементали некоторые вещи понимают буквально. – К слову, Эрнесто пошутил, а мы просто занимаемся расследованием преступления. А городишко не слишком уж и дрянной – гораздо хуже бывают. Гардины вешают на окна, чтобы не пропускали солнечные лучи и ветер в комнату… - Я повернулась к рейнджеру и подозрительно уточнила. – Розовый?!! Селадоновый, и никак иначе. Или красный, вот у Умара отличный вкус.

Я несла бред и понимала это. Если кто-то считал, что в подобном состоянии я способна на более осмысленные реакции, то он бы проиграл крупную сумму на ставке.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 17, 2016 11:35 am

- Так красный же-ж это просто слишком розовый! Все, понял, все сговорились за моей спиной. Ну тогда Джа с ним, с домиком... тем более городишко и вправду... разгуляться негде... - Стоп. Он что серьезно решил, что мы остаемся здесь фермерствовать? Хотя, прямо скажем, не все мысли мага показались мне такими уж дикими. Да и Кара вроде не спешит уж совсем все отрицать... даже покраснела еще больше... Неужели... Есть, правда, одна техническая проблема, но почему-то 75х25 начали казаться мне очень большими шансами.

Умар же в нашем мире без году неделя. Сам-то пошутить может, но вот сколько он примет за чистую монету, если пошутить в ответ? Не скрою, возник гаденький соблазн отправить парня "сообщить эту новость Рэю", но нафиг это надо. Да и... некрасиво как-то... Это не состязание, не соперничество и не предмет для бессмысленных и малость гнусных подколов в адрес Рэя. Нет, никто не собирается ни от кого прятаться и разводить политесы, жертвовать своими чувствами, чтобы щадить чувства взрослых людей, которые по идее должны начать сами за себя отвечать еще задолго до нашего рождения... но... и нарочито перегибать палку незачем.

- Да ладно, про домик это шутка была. А собака - ищейка. Но, если что, я буду знать, кого не спрашивать про цвет гардин.

[>>... А кого вы ищите? Того самого убийцу о котором весь город говорит, да? Это из-за него город перекрыли?]

- Возможно и его. Тут все пока только версии. Паладин тот по заслугам получил. По идее уже должны объявлять об этом в городе. Но этой смертью прикрыли другое преступление. Против Кары... И очень гнусное, должен сказать. Мерзкое... по нашим, людским понятиям. В общем, если что, Каре и рассказывать. Но это ей будет не легко, поэтому, извини, что молчим. Если придется рассказать, то всем, и проще один раз, чем много раз для каждого... наверное... И сперва собрать побольше фактов, пока след не остыл. А паладин тот мертвый, он был орудием преступника, которого мы пока не знаем. Менннттталлист его в качель. А потом, когда Кара сама ему башку не оторвала, мог стать лишним свидетелем. Вот сейчас мы версию убийства и проверяем. Вот такие вот пироги. А в остальном... ну да. Мы вместе. Просто вместе. И преступление это и против меня тоже, в достаточно большой степени.

В общем, на пару с девушкой мы кое-как объяснили Умару что могли. По крайней мере, попытались. Как могли.

- Так, минуточку! А Селадоновый, это какой?!


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Ноя 18, 2016 8:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 17, 2016 12:05 pm

Пост ДМа

В это время на площади появились глашатаи, зачитавшие Указ эмиссара  магистра  Деграса Кары Клавель о том, что  о том капитан  Элиас Дрейк  объявлен государственным преступником  и уличили его в связи с преступным  герцогом Эл`Рэйвеном. Как поняла Кара , перечень  преступлений  был  малость (мягко сказать) преувеличен - очевидно, офицеры, за которыми имелись  мелкие  грешки быстро списали это на покойного (а что с него спросишь-то)? И объявили, что в город  в скором времени ожидается приезд нового Главы  Прецептории  капитана  Корнвелла. Жителей и гостей города попросили сохранять спокойствие.

Собака, взявшая след, подошла к борделю и принялась отчаянно лаять.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 17, 2016 12:25 pm

Уууупс... вояки. Заставь паладина Айдону молиться, он и лоб себе расшибет. И пропоет песенку "эмиссар Кара Клавель" привселюдно, громогласно и многократно.

Впрочем, кому надо, вернее, кому НЕ надо, судя по сегодняшним делам, и так знает. И может использовать. А мы можем использовать то, что теперь знают все, так как если статус скомпромметирован, то статус надо менять. Или действовать по принципу "Не можешь победить - возглавь". А мы загнем так, как от нас не ждали. Ну, и если на крайняк, то какая такая Кара Клавель? Кто ее вообще в лицо видел, эту Кару Клавель? Не знаем мы никакую Кару Клавель.

Я сделал вид, что просто прижался к девушке, ткнувшись носом в ее волосы рядом с ухом и тихонько шепнул.

- Придумай пока другое имя. А остальное я подправлю напильником. Сегодня вечером.

НРПГ: Т.к. все, что мы выяснили в борделе и по дороге уже описано, то, наверное, отыгрывать расспросы и разгляды смысла не имеет, чтоб не флудить об одном и том же.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 17, 2016 12:38 pm

РЭЙ

Я вылетел  на площадь  в тот  момент, когда там были  глашатаи. Значит... с Карой  всё  в порядке.  Уже хоть  чуть легче ...  Я усмехнулся. Не нужно быть провидцем, чтоб  понимать , что там уже крутится  Эрнесто... Могу голову на отсечение  дать - этот треклятый рейнджер уже там... Хотя... какой он  рейнджер?   Для меня он - вор. Хотя бы потому, что  явно намерен своровать у меня Кару... Нет, Рэй... Кара  - не вещь . И ты это прекрасно понимаешь сам.  И  сам никогда бы не позволил  ей  стать  вещью. А что же тогда пытается украсть у тебя Эрнесто?  Ты сам  опять же прекрасно понимаешь -  время... Время, за которое  ты сам  мог бы  завоевать Кару. Ну вот - хотел  взять в плен, и сам оказался в плену.  Но... ты ведь рад этому , Рэй?  У тебя  наконец  появилась Надежда на то, что рядом с тобой  будет девушка, способная объединить в себе всё - любовницу, жену, боевую подругу.  И рейнджер пытается украсть у тебя эту надежду. Надежду на счастье.  Не позволь ему этого  сделать, Рэй.  От этого зависит  не только твоя жизнь . Ты это прекрасно знаешь. И пусть рейнджер думает  только о себе (рейнджер-эгоист .. Смешно ...Хотя ... Чего только не бывает),  ты  не можешь  думать так же. Этот мир не  должен  скатиться в пропасть, потому что ты поставишь личное впереди всего .. Но прах, подери , это будет больно ... Почти  - смертельно  больно ...
Так... СТОП!!!  Капитан  МЁРТВ???? Этого не должно было быть здесь-и-сейчас.  Да, я  рассчитывал на его смерть. Но куда позже. И уж точно - не  в самом  Сэнтаре.

А кстати, о боли ... Я на секунду даже остановился. Кару слабой  девочкой не назовешь . И её  удары  причинили  мне  боль... Похоже, даже ребра треснули... Но .. это ощущение было недолго...Минут 10 - не дольше точно ... Так .. я совсем  сейчас  запутаюсь, если начну разбираться  со всем  этим...

Впереди я  различил знакомые  фигуры.  Ну да, конечно ... Кара , Умар  , и этот ...рейнджер ...  Около борделя.  С трудом  сохраняя   относительное  спокойствие -  рука  уже  вцепилась в рукоять меча,  и сжала его до  хруста в пальцах, я рванул туда, и  встав  прямо  перед Карой. Как я не старался,  удержаться не взять её  за руку не смог:

- С тобой  всё  в порядке? - мои глаза не могли скрыть беспокойства . И беспокойства  именно за неё. На рейнджера мне плевать с высоко донжона . Сгинул  бы -  лучше  бы  было для меня. Для нас  с Карой. Ну я по крайней  мере  так думаю.  Может он  и неплохой  рейнджер -  но не единственный  в  Аддоране .  - И... что случилось  с  этим  ... Главой  Прецептории? -  я перевел  дыхание  от  бега.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Чт Ноя 17, 2016 4:04 pm

КАРА

>>[ - Так, минуточку! А Селадоновый, это какой?!]

- Это бледно-шартрезовый. – на полном серьезе ответила я. Но увидев все еще непонимающие глаза Эрнесто, смилостивилась и добавила. – Приглушенно-салатовый. Зеленый, с моей точки зрения, все же мрачновато.

Крики глашатаев привели меня в себя быстрее ведра ледяной воды. Они несли такую отсебятину, что не лезло ни в какие ворота. Да уж, глупый союзник порой хуже умного врага. А я имела и то и другое. А были еще Сион и Умар. Кстати о последнем. Если он со своей грубоватой наивностью сунется вываливать новости на Рэя, возможны варианты.

- Нет Умар, с Рэем я сама поговорю, когда освобожусь.

Судя по глазам Эрнесто, в этот момент он разрабатывал новый план в свете чрезмерной усердности паладинов. Что он собирался «обрабатывать напильником» я еще не знала, но он прав, имя надо было придумать новое. С этим у меня всегда были сложности, но пара идей на ум пришла. Перебрав в уме несколько вариантов, я остановилась на Анне де Бэйль. И тут же озвучила имя вслух. Вряд ли в этом мире у меня будет двойник.

Тем временем к нам подошел Рэй. Уже второй раз за последние сутки он появился совершенно неожиданно. Весь его вид выражал беспокойство. Он взял меня за руку… Память шибанула, как током. На мгновение мне показалось, что я в прецептории и Элиас Дрейк сжимает мою ладонь. С некоторым испугом я вырвала руку и отступила на шаг, возвращаясь на шумную улицу Сэнтара. С трудом взяв себя в руки, я все же сказала:

- Со мной все будет в порядке. Но не стоит об этом говорить на улице. Сейчас мы пройдем по следу, потом надо всем собраться и поговорить. Кстати, вот пропуска на всех наших, если кому-то надо выйти за ворота. – Я протянула оставшиеся аусвайсы. – А капитан местной прецептории – мертв.


Последний раз редактировалось: Morgana (Чт Ноя 17, 2016 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 17, 2016 4:38 pm

РЭЙ

Кара вырвала свою руку  и отступила назад. В глазах девушки я прочитал испуг. Буквально мгновение, я не мог  понять - в чем дело, но потом... обругал себя  всеми словами, какие только могли прийти  в голову . И "козёл"  среди них было самым  цензурным...

Я  понял почему она испугалась... Поэтому  виновато посмотрел на свою  руку, и постарался  хоть как-то улыбнуться, чтоб  успокоить, и тихо прошептал:
 - Кара, прости, если ... тебе   мое прикосновение неприятно ... , - в моем сердце  сейчас торчал  стилет, по которому  по капельке  стекала кровь.. Но никто не должен  был это знать и видеть. -  Я  не хотел причинить тебе  боль. Поверь, - я усмехнулся, - твоя боль - это и моя боль тоже. - как я ни хотел  обнять девушку (а такой  прорыв был - обнять и прижать к себе), я не позволил себе уже  этого сделать. Я видел, что Каре  нужно успокоиться... - Капитан мёртв ... Ну что ж,  земля ему  пухом... Наверное ...  Хотя  эти , - я кивнул в сторону  глашатаев  и саркастично  усмехнулся , - обвиняют его в таких  грехах,  которые не  натягиваются ни на что...- Спрашивать "отчего" он  умер, я у Кары не стал.  Если она не считает нужным со мной делится, так  тому и быть...  Треклятый рейнджер ... С ним-то наверняка поделилась... Я глянул на  Эрнесто, скользнул по его шее, и во мне на мгновение снова  вспыхнула ярость. Захотелось поднять такой ветер, чтоб хоть один камень с неба приземлился  чётко в  цель - его голову. Но нет.  Это  -  секундный порыв . И ... подло.. как бы там ни было - я не хочу использовать свою  силу  против  человека, который не сможет ей противостоять.

С трудом сдержав себя,  я продолжил.  Это  мне нужно было сказать, учитывая последние события:
- Кара, -  решительно произнес я. -  Вы  поедете  без меня. Я  догоню вас по дороге . У нас  всего шесть пропусков, а  здесь..вобщем так  - наши  детишки и Хэлл нашли девушку, которую я  не могу  бросить  на произвол  судьбы. Она поедет с  вами, а я догоню потом. Но сначала мне нужна  будет твоя помощь... В чем  - об этом я тебя прошу  поговорить  позже .  И только вдвоем .  - ха, буду я объяснять при этом рейнджере, что  мне кроме всего нужно  "одеть"  Нинет (об этом явно никто больше даже не подумает).


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пт Ноя 18, 2016 8:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 17, 2016 4:49 pm

УМАР

Кара с Эрнесто на пару объяснили мне и про домик, и про эти самые "гардины" и про собаку, а так же и то, что кое что было шуткой. Ладно, я запомню, и потом тоже при случае пошучу....

Вот так за разговорами мы дошли до какого-то домика - борделя - как его назвал Эрнесто, и в моем мозгу забрезжило понимание. Так вот что это такое! А я то ломал голову, пытаясь понять это странное слово. Сказали бы сразу - дом с продажными женщинами и все. Я бы понял. а они заладили "бордель" да "бордель". Кстати, что-то в словах Эрнесто показалось мне странным, я хотел у него это уточнить, но неожиданное появление Рэя сбило с мысли, и я тихо отступил на шаг, как бы отдаляясь от компании и смотря на них со стороны. Прадедушка всегда говорил, что нельзя ввязываться в людские ссоры и разборки, если ты к ним никак не причастен, потому что и тебе может достаться, хотя бы просто за то, что рядом стоишь. Вот я и наблюдал, заметив странное выражение на карином лице, стоило Рэю взять ее за руку. Ну-ка, ну-ка, что там Эрнесто говорил? Я поймал ускользающую мысль и попытался ее удержать.

Кара...преступление...мерзкое...по людским понятия...тяжело будет рассказывать...и это выражение лица...А теперь вопрос: что, не взирая на расу, возраст и План можно взять у девочки-девушки-женщины и чтобы об этом было неприятно рассказывать??? Ответ напрашивался сам собой - тело. Тогда складываем все выше сказанное, добавляем те оттенки эмоций, сквозящие в голосе Эрнесто и получаем....а что мы получаем? Получаем, что Кару взяли силой. Точнее - обманом, потому как от насильника она бы точно отбилась, а вот если ее чем-то опоили или на нее чем-то воздействовали...тогда да, могла и поддаться.И значит получается, что вся вот эта круговерть с закрытием города и приехавшими стражниками - попытка найти того, кто это сделал.

Я на пару секунд прикрыл глаза, ставя себя на место неизвестного. Чтобы я сделал, если бы взял женщину силой и против ее воли? Ответ ясен - прятался бы от нее и ее спутников, боясь расстаться с головой. Причину поступка неизвестного я не знаю, но буду исходить из того, что для чего-то это ему было нужно. И если предположить, что это "что-то" он получил, то найти этого неизвестного будет практически невозможно...
- Вряд ли...вряд ли... - пробормотал я, понимая, что если уж  этому неизвестному удалось провести Кару, то искать его можно будет просто до старости.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 11 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Ноя 17, 2016 5:32 pm

Ранжерун Сионвэл
Все куда-то разбежались, какие-то свои проблемы решают, я не знал чем мне заняться. Хэллу я слова Рэя передал, но теперь-то что делать? Не понимаю я что происходит между ними всеми. Лучше всего было бы и вовсе не лезть в их дела, но как-то не получается. Хотя я и знаю что это было бы правильным решением. Я ведь ничего не знаю о них, как и о том, кто они такие, откуда идут и куда направляются. Но раз уж я принял решение с ними идти на хвосте. то тоже хочу быть полезным.
Покусав губу, я подошел к окну и посмотрел на улицу, народ все шумит и шумит, как им только не надоело. Хотелось поскорее уйти отсюда, из этого шумного места. Наверное люди потому такие и злые, что постоянно живут в этой суете.
Обернувшись, я посмотрел на Хэлла. Надеюсь он не убежит следом за Реем, а то я точно тогда не знаю что мне делать. А ведь там еще женщина эта из пентаграммы. Она тоже с нами поедет? Скорее всего да, но она меня как то пугала, слишком легко управляется с огнем. Умар тоже, но к нему я как-то привыкать стал.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения