АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

+2
Morgana
Ранжерун Сионвэл
Участников: 6

Страница 12 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 17, 2016 6:14 pm

[>>- Кара, -  решительно произнес я. -  Вы  поедете  без меня. Я  догоню вас по дороге . У нас  всего шесть пропусков, а  здесь..вобщем так  - наши  детишки и Хэлл нашли девушку, которую я  не могу  бросить  на произвол  судьбы. Она поедет с  вами, а я догоню потом.]

- Мы пока не уезжаем, а утром город откроют. - Уточнил я расклад. В конце концов, Кара уже дважды говорила и Рэю, и Умару о том, что она выполняет контракт для Ордена и что паладины обязаны ей содействовать. Но так, на случай, если кто не понял, я уточнил, понижая голос, чтобы не расслышали случайные прохожие. - И лишний пропуск не проблема. Мы их и выписываем. Но, ребята, нам действительно надо спешить, а то след пропадет. И тогда рассказ будет... ну... менее полный, чем мог бы быть. Давай, Бекон (так, как мне сказали паладины, звали собаку), ищи дальше.

Мне надо было увести Кару от компании хоть на какое-то время. Возвращение паладина в бордель, наконец, дало мне жизнеспособную версию. И она выгодно отличалась от той, что Дрейк просто провел ночь в борделе, приехал на службу, набедокурил и... поехал развеяться в бордель... Но рейнджер не может строить версии преступления, по крайней мере, если оно совершено в чуждой ему "цивилизованной" среде. А значит озвучивать версию будет Кара. Но ведь надо же сначала обсудить ее с самой Карой, которая уже вполне могла додуматься до того же... или взглянуть под другим углом.

Если удалось оторваться от сопартийцев (после осмотра следов волка), я озвучил свою версию рабочей версии. Прошу прощения за тавтологию:

Пока все видится примерно так.
Есть нектий маг менталист. Вся эта кутерьма с депешей и то, что другие враги в этом мире у Кары появиться не не успели, говорит о том, что он соратник беглого даймона, который, как я понял, и сам тоже не чужд ментальной магии. (Две специальности? Звучит странно, но о даймонах лично мне известно мало).

Каким-то образом этот маг знает, кто такая Кара и узнает заранее о том, что Кара сегдня утром посетит прецепторию. Как узнал? Я ставлю 20% на то, что информацию слили в Кэллиноре а вампирша следила за нами в Тале, 70% на то, что в Ларике. Но не Корнвэлл, а кто-то из его бойцов. Тогда, чтобы передать сообщение, этот боец должен был напроситьмся в отряд, который сейчас как раз в окрестностях Сэнтара осматривает побережье. И 10% на все остальное типа прорицания и т.п.

Маг составляет план, по которому Кара должна в приступе ярости убить капитана региональной прецептории и превратиться из охотника в дичь. В методах он не стесняется. Маг загодя, скорее всего в борделе накладывает на Дрейка заклинание Квест. Оно просто действует дольше и может содержать четкий порядок действий. Квест мог бы выглядеть примерно так: "Ты же хочешь продвинуться по службе? Хватит такому таланту пропадать в провинции! Я твой друг и помогу тебе. Вот смотри, как будем действовать: Завтра к тебе приедет эмиссар самого Магистра. Эмиссар - женщина. Притом, она необыкновенно красива. (Заметь, и пока ни слова неправды). Я помогу тебе соблазнить начальство, она замолвит за тебя в столице и дело в шляпе. Или в шлеме. А заодно я у тебя в кабинете ознакомлюсь с бумагами об Эл'Рэйвене и использую свой могучий ум, чтобы помочь тебе поймать врага церкви, которого ты позже поднесешь на блюдечке своей избраннице будешь вообще в шоколаде. Как выполнишь квест, возвращайся в бордель (заклинание Квест требует выполнить задание и вернуться к квестодателю с докладом, отсюда и возвращение в бордель)." А дальше в тот же квест встроен план Б, если что-то пойдет не так: "Но не будь дураком, не оставляй весь компромат на себя в одной комнате с эмиссаром. Не дай Айдон, найдет и будет тебе вместо родового замка и влиятельной красавицы казенный дом с небритым соседом по камере. Захвати все с собой. (А я тебя грохну и все будут рады. Но это, конечно, не вслух)"

Дальше вопрос технический. Как проникнуть в прецепторию, переодевшись рядовым или вообще каким-нибудь слугой, чтоб на незнакомое лицо не обратили внимания. Менталисты же не мастаки по части личин. А создать переполох! И тут на сцену выходят казаки-рарбойники, девки-ягодки и шишки-белочки. Роль вампирши пока не ясна, но она там была. Менталист - не некромант, он не может залезть в мозги нежити. Но может договориться, что та ему помогает, а он кому надо морочит голову, чтоб ее не искали. С другой стороны, вампирша могла и присматривать для Дрейка за контролируемой им бандой по тем же мотивам. И еще не ясна роль женщины (вторая цепочка следов, уходящих в озеро). Сам маг мужчина, женщина в прецептории была бы слишком заметна. Но эта женщина пока не портит общей версии. И вообще, не факт, что то были следы мага.

Утро. Глупого рейнджера отсылают осматривать лагерь, за что умный вор глупого рейнджера в душе бекстабнул уже раз семь. Кара остается на едине с Дрейком. Появляется, скажем, слуга, делает пассы руками и говорит "Ну ты же молодая здоровая девушка. Не будет ничего страшного, если ты на минутку позволишь себе утонуть в бездонных синих клазах красавца паладина. Ведь правда же? Просто забудь обо всем и расслабься. И да, кстати! (щелчок пальцами) Забудь! (еще одно простенькое заклинание)" А потом "слуга" делает копии депеши почерком Дрейка. Вот, смотри, здесь, здесь и здесь, заметны следы неплохой подделки. Если б я сам не зарабатывал этим на хлеб, ни за что б не различил. Но это - уже факт. Посторонний в комнате был и сделал эту копию. Как? Ну, умел как-то...

А дальше все пошло не по плану А. Для тебя это было сильным стрессом, чего маг знать не мог, и ты вырубилась, так никого и не убив. Зато сам Дрейк приехал в бордель отчитаться. С заранее подготовленным компроматом. Выслушал сердечные поздравления и поехал назад, пожинать плоды карьерные... И не доехал.

Был ли это несчастный случай? Может и да. Прямых улик за убийство нет. Но оно явно готовилось. Не зря ж весь этот компромат. Да и "несчастный случай" вполне смахивает на убийство. Ты обратила внимание, что волк был один? А одного волка любой рейнджер может может уговорить (я, кстати, тоже могу) выскосить на дорогу и пугнуть коня. А местное население капитана так любило, что найти такого рейнджера не проблема. Пара капель сонного зелья в вино, выпитое в борделе под тост за успех и опытный всадник превращается в труп. Или бессознательное тело, которое находят... а при нем компормат. Или его загрыз бы волк. И не удивительно, что нет следов засады. Я не единственный, кто умеет скрывать следы. Тем более, тот парень был в своем родном лесу. Занавес.

Не обязательно, что все так и было. Это всего-лишь первая складная версия. Но с чего-то ж надо начинать.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 17, 2016 8:16 pm

 ХЭЛЛ
  Я  выглянул в окно. Ого, с какой прытью рванул Рэй  в  сторону  прецептории. И чего он так ?  А, ну да … капитан  сдох.  Ну  сдох – и сдох . И шо ?  
Нашёл  чего нестись, что курица на насест.  Ничего с его драгоценной  Карой не станется… Может , она сама этого капитана  и того. А этот Прынц-дурень  носится  с ней,  как гном с бэк-оф-холдингом.


О, Сион .  С  его кольцом .. Чего-чего ?  Из города  выводить …Ну ладно .


 - Хорошо,  Сион.  Так и сделаю.  – и чего это Прынц  вправду всполошился? Кольцо  с   лунным камнем  дорогого  стоит . Помню, как это  самое колечко добывали … Ух…  Даже оторопь берет. Ну да ладно . Интересно, кому  сион  кольцо отдаст  если  чё? -  Слушай, Сион ..  Не можешь  спуститься вниз,  и заказать завтрак  мне и  леди ?  Чтоб к ней в комнату принесли . Мне с ней поговорить надо … И вот ещё  что – там внизу  ярмарка… - я  вытащил из кармана пару золотых. – У  меня к тебе просьба будет .. Ты ж  цветы выбирать  умеешь ?   я  в этом не силен ..  Купи  самый красивый букет … -  подумал и добавил ещё  пяток  золотых монет . -  А это – тебе  лично .  Советую  зелья  закупить. Ну  и  если себе  чего захочешь … Договорились, малый?  Я ж видел , как ты на художественную лавку  зырил .  Хотя.. в походе обычно не  до художеств.  - Мне действительно надо было поговорить с этой  Нинет .. такой  союзник  в моем деле не помешает .  – Через  час  здесь жду.  Если раньше придешь – я  , скорее всего у нашей леди буду.




Отправив   Сиона за покупками, я отправилсяк  Нинет .  Дойдя до двери,  тихонько постучал :


 - Леди Нинет , можно  зайти?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Ноя 17, 2016 9:01 pm

РЭЙ
Я  внимательно посмотрел на Кару…Потом на рейнджера .. честно ?  Меня взбесили его слова о пропусках. «МЫ выписываем…» . Так и хотелось спросить,  «Кто именно  ВЫ  , и сколько   ВАС?  Или мы - это  рейнджер  Эрнесто 147? Одна штука».   Кара-то уполномочена Орденом, а  её наёмник – нет . Так что не  МЫ , а Кара .  Если уж быть точным .  Эти слова готовы  были  слететь  с губ, но я   видел , что Кара расстроена.  Поэтому  промолчал ,   лишь недоуменно вскинув  бровь на  «мы выписываем», и вновь  перевел взгляд на Кару , ожидая ответа на мою просьбу.


 И кстати… Если уж никто никуда пока не едет :
-Умар , слушай.. У меня к тебе просьба. – Да , я  понимал, что Умар  - мой наёмник , и я могу ему и приказать . Но  здесь дело  было тонкое . – Не в службу, а в дружбу. ..  Я там  Сиона попросил одно  поручение  выполнить .. вобщем так – нужно сказать Хэллу, что указание отменяется . Ок ?  И ещё… - я  минуту подумал .   Нинет  обижена и расстроена .  Что её могло  бы обрадовать  или подсластить горечь того, что произошло  сегодня ?  единственное , что пришло на ум – цветы и конфеты . Украшения .. Нет .. Украшения дарят только близким… Очень близким и дорогим . Я достал из кошелька 10  золотых, и протянул  Умару -  По дороге купи  у цветочницы  розы.  Терракотовые или лучше -  сафлоровые.   Много .  Штук  15 , и занеси  леди  Нинет  от меня.  Хорошо ?


  Тролля лысого я оставлю Кару больше наедине с  этим  Эрнесто .  я и так клял  себя на  чем свет стоит, лежит, валяется (нужное  - подчеркнуть , недостоющее – добавить ), за то , что позволил  себе это сделать  тогда , на берегу . И что из этого получилось ? Ничего хорошего .  За  это  я тоже себя уже  кляну . 

Вобщем- отправив  Умара к Хэллу, я  пошел по  следу вместе с Карой... Ой, как не хочется говорить "и Эрнесто". но только ради констатции факта - придется.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пт Ноя 18, 2016 9:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Ноя 17, 2016 9:52 pm

Ранжерун Сионвэл
Я озадаченно посмотрел на завтрак, который поставил на стол. А этот ему чем не угодил? И чего они так вокруг этой девушки из пентаграммы суетятся, она что королевна какая что ли? Не понимаю я, чем больше они что-то придумывали, тем больше я их не понимал. Ну ладно, мне не особо сложно выполнить поручение, все равно делать-то нечего. Правда с больной ногой ходить-то не очень приятно, но ладно, потерплю как-нибудь.
Посмотрев на монеты в своей руке, перевел взгляд на Хэлла, удивленно хлопнув глазами. Так он заметил в прошлый раз, как я на холсты и кисти смотрел? Но зачем же деньги-то на это тратить, у меня же и правда не будет времени картины писать? А если даже и будет время, где я их продам?
Снова опустив взгляд на деньги, я только кивнул. Зелья я покупать не стану, хотел бы, купил тогда, когда мы за одеждой ходили. Да меня это унизит, как знахаря, если я зелья покупать начну. Мои все равно лучше, чем те, что в аптечных лавках продают. Они сырье закупают и потом настойки делают, а я каждую травинку сам собираю и вижу как они растут, где растут. Так например у дорог траву собирать нельзя, нужно глубоко в лесу, там где люди не ходят. Нет, уж зелья покупать не буду. Лучше потом в лесу соберу нужные травы и сам приготовлю.
Выйдя из комнаты, я спустился вниз, попросил одну из служанок принести завтрак в комнату девушки, что вчера с нами пришла, для нее и Хэлла. После отправился на ярмарку. Опять этот шум, голова уже болит до невозможности. Надо было лекарство сначала выпить, а потом идти. Но возвращаться уже не стану.
Поколебавшись немного, я все таки купил себе холсты, краску и грифель, а так же еще одну сумку, побольше моей, чтобы туда все поместилось. Сложив туда свои покупки, отправился на поиски цветов.
Как оказалось их тут было в изобилии, даже такие, какие я никогда не видел, но мне надо было выбрать самый красивый. Сложная задача, как по мне они все красивыми были. Я раньше никогда цветы не покупал, зачем мне их покупать, когда их в лесу много и все такие яркие. Вот если бы я для себя выбирал, то точно выбор пал бы на полевые цветы. Пусть они не такие потрясающие как те же розы, зато в них чувствуется жизнь, простота свободы и сила природы. Они сами выросли, сами стремились расцвети, никто им не помогал, в отличии от тех же роз и других садовых цветов, которых нужно выращивать. Полевые цветы сильные и эта сила в них видна.
Так и не придя к какому-то решению, я выбрал небольшую корзинку цветов, купил ее у совсем молоденькой девушки, лет пятнадцати. Там были разные цветы и садовые розы, красиво сочетались с полевыми цветами и листья папоротника. К тому же по цветам я видел, что они свежие, видимо девушка рано утром собирала их. Вон на некоторых лепестках даже капельки росы остались.
Отдав девушки две золотые монетки, я забрал корзину с цветами. Время у меня еще было, так что я пока не спешил возвращаться.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Пт Ноя 18, 2016 8:33 am

УМАР

Я лишь на пару секунд дольше задержал свою руку на ладони Рэя, забирая у него монеты и, чуть нахмурясь, вглядываясь в его лицо. Не нравится мне все это, да и опасно оставлять их снова втроем. Похоже, Рэй не считает, что выбыл из игры даже при условии, что начинающиеся отношения Кары и Эрнесто видно невооруженным взглядом. Однако почему-то с ослиным упрямством пытается сместить Эрнесто и самому занять его место.
- Хорошо, я куплю те цветы, которые ты назвал, и отнесу эээ...леди Нинет... - я забрал монеты, убрал их в карман жилета, и, переступив так, чтобы встать к Рэю лицом, а к остальным спиной, поймал его взгляд.
- Только не наделай глупостей...сам же потом об этом будешь жалеть... - совсем тихо проговорил я, и шагнул в сторону, растворяясь в толпе. Таак, где там эти розы? Еще бы знать, как они выглядят, чтобы купить именно нужное

Через полчаса, прижимая к себе огромный веник (торговка уверяла, что ЭТИ РОЗЫ прямо ОЧЕНЬ подойдут ДЛЯ ЛЕДИ, при этом засунув в букет еще какой-то травы и непонятных листьев) я был у таверны, где мы остановились. Поднялся на второй этаж, нашел нужную комнату, и, стукнув пару раз, зашел внутрь
- Это Рэй просил передать. Велел сказать, что от него... - проговорил я, впихивая веник этой леди Нинет в руки. Так, одно дело сделал, теперь осталось другое - найти Хэлла и передать ему послание от Рэя. Развернувшись к двери, я наткнулся на Хэлла, тихо и скромненько стоящего в сторонке.
-Хэлл, Рэй просил передать, что уже не нужно делать то, что он сказал Сиону передать тебе...в смысле... - я запутался, замолчал и собрал мысли. - то, что, наверное, передал тебе Сион по просьбе Рэя....это делать уже не надо... - вот, в этот раз, вроде, правильно.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Ноя 18, 2016 9:09 am

Пост ДМа (рынок)
Увидев, СКОЛЬКО денег получила девушка за пустяшную корзинку, к Сиону тут же подбежали другие торговцы, начав наперебой расхваливать свои товары. Гадальщики вовсю кричали о том, что "судьбу расскажут". В общем - в один прекрасный момент Сион заметил, что денег , коих было достаточно - нет . Как нет и небольшого кошеля, который дал ему Хэлл. всё это у Сиона бодро украли воры.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Пт Ноя 18, 2016 10:05 am

КАРА

По словам Рэя, наша компания еще увеличилась. С одной стороны, хотелось послать все к черту и отколоться, чтобы быстрее найти этого герцога, ведь чем нас больше, тем мы менее мобильны. С другой – из-за чрезмерного усердия паладинов, мое имя будет меня опережать (и в этом я не сомневалась), так что, путешествуя в такой разношерстной компании, легче держаться инкогнито. Вряд ли кто-то заподозрит, что среди этого бродячего цирка затесался эмиссар Магистра. Хотя наш главный противник, видимо, и так все знал.

- Хорошо, Рэй, я помогу, когда освобожусь.

Тем временем, собака привела нас к городским воротам. Мы показали страже пропуска и вышли из города. Полудаймон, судя по всему, собирался отправиться с нами.

- Рэй, мы поскачем по следу. Если ты хочешь ехать с нами, то тебе нужно взять лошадь. Мы подождем тебя тут, но пожалуйста, постарайся поторопиться. – Когда полудаймон пошел (?) за лошадью, я поинтересовалась у Эрнесто. – Слушай, какую деталь после сборки ты собрался обрабатывать напильником?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Пт Ноя 18, 2016 10:51 am

[>>– Слушай, какую деталь после сборки ты собрался обрабатывать напильником?]

Обработать напильником, так я говорю когда надо подправить то, что ни в какие дыры не лезет. Ну вот не лезет железный лом в замочную скважину, а отмычки под рукой нет. Берем лом в одну руку, напильник в другую... Шутка. Но смысл вполне ясен. Если нас что-то не устраивает, надо попытаться сделать так, чтобы оно нас устраивало. Это как в природе. Не умеешь приспособиться под условия, в которых ты живешь - и ты уже просто не живешь. А вот воры, существа от природы далекие, считают что можно и условия приспособить к себе. Истина, как водится, где-то посередине.

- Твою репутацию. Вернее, репутацию Кары Клавель. - Видя, что Кара не совсем поняла, о чем речь, я поспешил пояснить. - Наш враг не испытывает иллюзий на счет нас, и с этим мы вряд ли что сделаем. Но помнишь, я предупреждал не светить своей ролью направо и налево перед населением? Народ не любит Орден и тебе скорее бы мешали, чем помогали. Ситуация не изменилась, а еще поползут слухи о какой-то Каре Клавель. А раз она эмиссар Магистра, будь уверена, молва быстро дорисует ей рога, клыки и хвост. И тогда, чтобы спустить на нас собак, врагам будет достаточно коротко и адресно намекнуть: "Вон, та стерва Клавель пошла". А я хочу эти слухи изменить. Обработать напильником. Чтобы имя Кары Клавель не обросло рогами, а обросло даже... некоторым сочувствием и поддержкой. Кроме того, есть же паладины, которые на стороне Эл'Рейвена... я бы уже не стал сильно полагаться на ту депешу, она скомпромметирована. Но мы так или иначе будем иметь с ними дело. Ну, и их я хочу отвлечь на занятие более интересное, чем служба даймонскому герцогу. Благо, нужный напильник (я похлопал по карману, где лежали украденные драгоценности у меня есть).

И еще, пока отсутствовал Рэй я бегло ознакомил Кару с моей рабочей версией (НРПГ: кроме версии как убили Дрейка, т.к. по хронологии мы еще не прошли по следу, но я озвучу эту версию на месте, т.к. это как раз парафия следопыта).

- Пока я вижу, что надо проверить так: Надо вызнать все, что известно работницам и посетителям борделя... Хэлл как раз собирался показать Сиону, что такое бордель. Вот пусть и покажет. Тем более, Хэлл умеет вести дела с такой публикой. Обязательно присмотреться к отряду Корнвэлла, так как, скорее всего там и есть тот, кто сообщил о тебе магу... Но их еще надо найти где-то на берегу. Это кроме Рэя сделать некому. Только он умеет летать, а значит сможет быстро обшарить окрестности. И он умеет становиться невидимым. Мы с Сионом тоже можем стать невидимками в лесу... но летать мы не умеем. Ну, и Сион... он добрый парень, но вряд ли сможет вычислить вражеского агента, если тот не встанет и сам об этом громко не скажет. Рэй же, я уверен, будет землю носом рыть, чтобы найти того гада, что тебя так подставил, а стукач, если он в отряде Корнвэлла, главная зацепка... Он же послал сообщение и знает, кому и как. Нам с тобой... по сути нечего делать по основной версии... поискать магов или побистханторствовать и разобраться, чьи это два следа ушли в озеро. Скорее всего, там была лодка на якоре (если б ее вытягивали на берег, я нашел бы след), но могли и просто уплыть... в общем, это то, чего мы пока не понимаем, и неизвестно, что нам это даст...

Я задумался. План в целом хорош... Но достаточно ли он хорош, чтобы взять мага менталиста за одну ночь...? Мало шансов. Но надо хоть попытаться. Такое ведь не прощают.

- Если честно, мне не очень нравится план действий. Но пока паладин-предатель наш единственный и лучший шанс... не вижу что бы мы еще могли сделать. Может ты видишь... Или все вместе придумаем.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Ноя 18, 2016 12:35 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Пт Ноя 18, 2016 11:02 am

НИНЕТ

Дверь за Фрэнком закрылась, и я осталась одна. Теперь, когда он ушел и мне не надо было строить из себя все понимающую «подругу», можно было не держать спокойно-доброжелательное выражение лица. Никто не сможет осудить леди, что она разрыдалась наедине с собой, ведь «сор из дворца» не вынесен, верно? Какое-то время я позволила себе погрузиться в пучины боли и жалости, оплакивая свою любовь, но тут раздался стук в дверь. Прислуга с завтраком. Я всхлипнула в последний раз, зашла за ширму и уже оттуда приказала поставить тарелки на стол и выйти. Голос не дрожал, что можно было смело засчитать в мою пользу.

Я осмотрела себя в зеркале. На платье плохо сказалась предыдущая ночь, но это дело поправимое. Мелкое заклинание и оно снова идеально. Волосы. К сожалению, расчески у меня нет, но эту проблему тоже можно решить. Я щелкнула пальцами, вызывая незримого слугу. Он в состоянии уложить идеальную прическу, но, к сожалению, не может справиться со шнуровкой платья – слишком слаб. С другой стороны, если у меня будет время, я составлю необходимое заклинание. Магия всегда может дать ответ на любую проблему. Я вздохнула. Оказывается, не на любую. Есть, конечно, некоторые заклинания, способные привязать к себе любимого, или вон чарм, как у даймонов или эльфов, но… При использовании магии в сердечных делах, всегда будешь сомневаться, был ли бы твой партнер рядом с тобой без принуждения. Нет. Фрэнка я буду возвращать без помощи магических костылей. А как?

Я присела к столу и брезгливо посмотрела на тарелки с завтраком. Есть не хотелось абсолютно, хотя вчера я легла спать без ужина. Но заставлять себя делать то, чего не хочется, дело привычное – откуда возьмутся силы для борьбы, если морить себя голодом. Поэтому, я съела все до крошки, и откинулась на спинку кресла. Пора было разрабатывать план компании. Поначалу, надо выяснить, кто эта… особа, в которую Фрэнк, как ему кажется, влюблен. Найти ее слабости, возможно, скомпрометировать, а там и…

Стук в дверь. Снова завтрак. Но ведь я уже поела. Ладно. Прислугу я отправила и с пустыми тарелками, и с полными. Нечего мне мешать думать. Продолжим. На этом этапе было бы неплохо обзавестись союзниками, не может же моя соперница нравиться всем. Надо бы все осторожно выяснить. Все же, ввязываться в военную компанию с таким минимумом разведданных, это…

Опять стучат. На этот раз телохранитель. Поняв, что в это утро все против меня и сосредоточиться мне не дадут, я дала разрешение войти.

- Что вы хотели, мастер Хэллиан?

И как выяснилось, я оказалась права (в той части, где утверждала, что мне сегодня все сговорились мешать). Не успел телохранитель Фрэнка и рта раскрыть, как очередной стук в дверь явил мне элементаля с огромным букетом от Рэя. Надо сказать, что цветы мне понравились и я попросила принести для них вазу с водой. Разговор пажа с телохранителем меня заинтересовал мало, хотя один вопрос все же был: почему Фрэнк опять ушел без охраны. Но задавать его вслух я не стала.


Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Пт Ноя 18, 2016 1:52 pm

КАРА

- Да трещит по швам моя репутация, хотя мне на это и наплевать. Всем воякам рты не заткнешь, даже если приказ дать. Вот и будут шептаться по кабакам. В итоге, о том, что я любовница Элиаса Дрейка (отъявленной скотины, в свете выясненных фактов) будет шептаться весь Эстгард и все под страхом смертной казни. Как не старайся снят эффект «черного пиара», все равно не получится. Над восстановлением репутации надо трудится долго и последовательно, а времени на это у нас нет. Проще действительно имя сменить.
Давай лучше я тебе про напильник расскажу.

Я почесала морду серого и погрузилась в воспоминания.

- В Академии мы изучали самые удачные аферы выдающихся мошенников разных планет и миров. Так вот, один из них заработал целое состояние, продав чертежи «суперсекретного» дварфьего парохода. А провернул он это дело так: Нашел богатого скотопромышленника-нувориша, который отдыхал от трудов в курортном городке. И как-то поздним вечером ворвался к нему в номер, с просьбой спрятать его от преследования негодяев, которые хотят отобрать у него «ужасно-важные» чертежи. Тут же в номер раздался стук. Наш аферист чуть ли не на коленях умоляет господина скотопромышленника не выдавать его на верную смерть. Тот соглашается, но берет слово, что ему объяснят в чем дело, но позже. В комнату заходят пара подельников вора и спрашивает у почтенного нувориша, не видел ли тот вора, с ценными бумагами. Ведут они себя, как служители закона, но умело стараются показать объекту, что причастны к мафии. Тот все отрицает и «следаки» уходят. К этому моменту господин скотопромышленник уже уверен в ценности чертежей у спасаемого им человека. Но не будем забывать, что он очень жаден. Мошенник его благодарит по-всякому и рассказывает, что он инженер и работал с дварфами над пароходом, равного которому нет во всем мире. И сами чертежи стоят миллионы. Ему удалось выкрасть их, когда стало ясно, что к делу причастен один клан мафии. И если перепродать другому – можно озолотиться. Скотопромышленник соображает, что лучше он озолотится сам и предлагает нашему аферисту выкупить у него чертежи. Тот «ломается», набивает цену, но в конце концов соглашается на кругленькую сумму и отдает всю документацию. К слову, отличнейшая подделка на дварфьем языке. А в конце этот шутник добавил фразу: «После сборки обработать напильником». Иначе, мол, конструкция не поплывет. Вот так.

Выслушав версию произошедшего, я не нашла крупных «дыр», поэтому взяла ее за основу.

- Хорошо, я попрошу наших спутников помочь в расследовании. Нам-то не разорваться.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Ноя 18, 2016 1:59 pm

ХЭЛЛ
Я  только  вошел в комнату  Нинет.. точнее - как я уже  понял -  Рэя, и едва успел  сказать ей "Доброе утро .  леди", как пришел Умар  с букетом  от  Рэя.  Интересно-интересно ... С  чего это вдруг  Рэй - и сразу "бабе  цветы, дитям  - мороженное" . я даже пока никто не обратил внимания, слегка вскинул бровь . Ну что ж -  может оно  и к лучшему.  Тем паче  дело, о котором я  собирался поговорить со спасенной  нами  девушкой  было весьма щекотливым.  Ну да ладно...
Внимательн  выслушав  Умара, я  поблагодарил его за  предупреждение , что  всё в порядке, и сегодня никто никуда   не едет,и обратился с просьбой, чтоб он  подождал немного в другой комнате, объяснив,  что у меня очень важный разговор  к  леди тет-а-тет.
Потом пришла служанка, и принесла вазу с водой, куда были поставлены цветвы от Рэя.. Да, насчёт цветов... Где там ходит Сион ?
Дождавшись, пока все уйдут,  я  закрыл наглухо дверь,  и обратился к девушке:
- Леди Нинет, простите, но я  вынужден просить Вас о помощи.  Понимаете, тот человек, которому  я,  Сион, Умар  служим... Он . скажем так, не совсем господин мне .  Скорее друг .  И этот друг оказался в беде. Большой  беде.  в которой  помоч  может  только такая женщина как Вы. Не удивляйтесь - я  чувствую в женщинах  силу. А это именно то, что сейчас нужно - женская  сила .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Ноя 18, 2016 2:14 pm

РЭЙ

Быстро прибежав в конюшню, куда мы поставили своих лошадей, я оседлал коня. Понятное дело , что Эрнесто попытается как можно дальше держать меня от Кары. Попытается. Но не факт. что ему это удастся.
- Ну что , Ветер, рванули? - вопрос к вороному был риторическим. - Но.. учти , горожан мы не пугаем . - я подмигнул своему другу.
И через несколько минут был уже около Кары и Эрнесто .
- Ну что, едем?, - я посмотрел на Кару, игнорируя присутствие Эрнесто. Меня мало волновало , что думает рейнджер в мой адрес. И пусть хоть трижды считает меня "благородным снобом"... я такой же "благородный сноб", как он "честный рейнджер". И о нем я отныне не собираюсь думать вобще. *Вот предлагать Каре сейчас помочь сесть на коня не стоит . Ведь во-первых, явно откажет , а во-вторых... Лучше об этом даже не думать*
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Пт Ноя 18, 2016 2:15 pm

НИНЕТ

Мастер Хэллиан заторопился, выставляя пажа за дверь, что дало мне понять, что разговор предстоит серьезный. В этом я не ошиблась, когда он с порога попросил меня о помощи, да еще и сказал, что Фрэнк попал в беду. Это все требовало более подробных разбирательств, поэтому я села в кресло и кивнула полудроу на соседнее.

- Присаживайтесь, мастер Хэллиан, и рассказывайте. Я познакомилась с лаэрдом совсем недавно и не знаю чем смогу помочь.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Пт Ноя 18, 2016 2:30 pm

КАРА

Рэй приехал достаточно быстро, и мы были готовы продолжить идти по следу. Мы с полудаймоном держались несколько позади, чтобы не мешать ищейке, и у меня появилась возможность выяснить, какая у Рэя ко мне просьба.

- Так о чем ты хотел попросить меня там, на площади? – И раз уж мы начали разговор, стоило узнать побольше о новом члене группы, точнее, о новой. – И кстати, ты упомянул о девушке, которую «нашли детишки». Так ли ей обязательно ехать с нами, мы ведь не на прогулке? Может, для нее безопаснее остаться в Сэнтаре?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Ноя 18, 2016 2:31 pm

ХЭЛЛ

М-дааа. Честно ? Мне в тридцать три раза легче было бы, если б сидящая передо мной баба была девочкой из борделя, с которой не нужно подбирать особо выражений . Здесь же - на лице написано - "я - истинная леди". И крепким словцом пройти - похоронить затею. Поэтому я начал слегка запинаясь в некоторых местах.
- Понимаете, лаэрд Рэй... Вобщем так - он вбил себе в голову, что влюблен в одну ... *заразу желтоглазую*...девушку, которой решил помочь в поимке одного *придурка ПрЫнца, втемяшевшого себе в голову невесть что* герцога, проживающего на землях даймонов. А эта девушка - она эмиссар магистра Деграса , и несет опасность - смертельную опасность - для моего друга. Я бы сам убрал её с дороги, но меня сдерживает обещание, данное Рэю. А Ваша помощь мне нужна вот в чем - если Вы , конечно, согласитесь. Я даже не знаю, как Вам это сказать... вы же настоящая леди... Вобщем, - я набрался духу, - я бы просил Вас хотя бы попробовать вытеснить из сердца моего друга эту особу. Если вы согласитесь, я готов помогать вам во всем, что в моих силах.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Пт Ноя 18, 2016 2:32 pm

УМАР

Хэлл выставил меня за дверь давая понять, что разговор с Нинет будет серьезным. Я пожал плечами и вернулся в свою комнату. Мне то что с этих разговоров? И, пока все не вернулись, я решил занять себя более полезным делом. А именно - поучиться как следует владеть новой духовой трубкой. Наметив на двери комнату примерный центр, я достал простые иглы, и, зарядив первую, начал свою тренировку...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Пт Ноя 18, 2016 2:38 pm

(пока треплемся в отсутствие Рэя)

[>>- Да трещит по швам моя репутация, хотя мне на это и наплевать. В итоге, о том, что я любовница Элиаса Дрейка будет шептаться весь Эстгард и все под страхом смертной казни.]

- Ну, не все уж так грустно. Слухи это такая материя, что, поверь, там может всплыть вплоть до того, что я тебе с ним изменил и ты его за это канделябром. Только никто и не верит историям. Важен окрас. А окрас будет такой как нам надо. Тем более, мне все равно придется посетить десят адресов поздно вечером. А что мне стоит сказать пару нужных слов людям, которые и так начнут болтать?

А вот про напильник и пароход было прикольно. Особенно, когда девушка объяснила мне что такое пароход. Но дело не в схеме. Дело в том, что исполнено-то было с перчинкой, как я люблю.

- Видно, у парня было маловато сообщников - выдвинул я свою версию, отхохотавшись, - я бы ввел в нее еще конкурента и аукцион, чтоб задрать цену. Но про напильник это круто.

Ну и в ответ рассказал о том, как я обхаживал одну стерву графиню, убеждая ее купить ожерелье древней королевы из стекляшек. Та, естественно чуяла подвох. Она ж не дура. А мой сообщник в это время просил ее оказать помошь городским властям в поимке с поличным опасного мошеника, то есть меня. Для этого она должна была при мне выдавать его за своего кавалера. Он ее развлекал галантным обращением, а заодно украл у нее пустой кошелек с ее гербом. Они даже настоящую городскую стражу привлекли (чтоб графия была спокойна) и во время сделки сдали меня самым настоящим служителям закона. Только когда меня доставили в кутузку, я заявил, что не продавал никакого бриллиантового колье, а продал дешевое украшение за несколько серебрушек. Проверив найденный при мне кошелек с гербом, они нашли в нем кучу меди и чуть-чуть серебра. А настояший кошелек с золотом забрал из-под лавки "сыскарь", пока дама ахала, а меня утаскивала стража.
Стражники, конечно вернулись уточнить детали, но в доме графини их ждал взбешенный граф, требуя от них описать того усатого франта, с которым водит шашни его жена. И где, демоны подери, детектив, которого он нанял, чтобы узнать с кем эта... падшая женщина ему изменяет. А детективом, надо сказать, был я. Так что пришлось меня отпустить, а я еще и от графа получил награду "за раскрытие".


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Ноя 18, 2016 2:55 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Ноя 18, 2016 2:44 pm

РЭЙ

- Остаться в Сэнтаре? Чтоб её сварили о очередном котле на радость тем, кто не любит магов ? , - я вздохул и грустно ухмыльнулся. - Она - маг  Кара. Огненный  маг... И .. ученица одного моего очень давнего и хорошего друга, который  сейчас не здесь. Но это - очень долгая  история. А я не бросаю друзей.   Да и будь она даже не ученицей моего друга, а просто девушкой-магом. Я *когда бежал из Гринпэна* поклялся, что я сделаю всё, что в моих силах, и даже больше, что никто , гого я встречу, зазря не попадет в котлы Орденцев . уж извини. И эту клятву собираюсь сдержать, пока я жив. Можешь , - я горько улыбнулся, - хоть прямо сейчас сдать меня Ордену , если считаешь , что в этом я не прав. Я не буду сопротивляться. Кроме всего, девушка нуждается  в помощи - она практически ничего не помнит. Что с её памятью - непонятно.    Я бы  просил тебя  взять её  с  собой - на землях даймонов ей  могут помочь  восстановить память,  да и нам  лишняя "огневая поддержка "  не помешает - чем дальше  мы от Кэллинора, тем опаснее будет дорога.

И ... - это я произнес совсем тихо . - Девушке надо помочь одется.  Понимаешь, её  выдернули в эту ... айдонову  пентаграмму в подвенечном платье позапрошлого века . Больше вещей у неё  нет . От слова совсем.  И так как вы  сходны  фигурой  и ростом - я  бы просил тебя  пройтись  со мной  по магазинам готовой одежды, чтоб хоть как-то  привести её  в соответствие  с настоящим ..И ещё -  я совершенно искренне  посмотрел на Кару . -  Я не разбираюсь  в женских мелочах. Совсем . И не знаю, что нужно женщине для комфортного  быта .  И понятное дело - нужна лошадь и оружие . Поможешь? Я к тому, чтоб  выбрать, а не  "позаимствовать у паладинов" . -  на моем лице  была улыбка.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Пт Ноя 18, 2016 3:05 pm

Добравшись до места, где Дрейк упал с коня, я осмотрел все возможные следы и сделал заключение, что, хоть прямых улик нет, это вполне могло быть убийством. Если капитану в борделе подмешали в вино немного сонного зелья, он мог дремать в седле и упасть, когда выскочит волк. Волк же был один, а не стая, так что любой рейнджер из местных, которые, я догадываюсь, как его любили, мог бы и более того хотел бы это сделать. То, что я не могу найти следов, еще не говорит о том, что рейнджера здесь не было. Он сам следопыт и причем, этот лес знаком ему с детства. А я не всесилен, увы. Был ли это несчастный случай? Могло быть и так. Но сумка, полная компромата в нужном месте в нужное время заставляет сомневаться в случайности этого случая. Капитан умер когда конь поволок его за ногу. Но если бы он упал, не зацепившись за стремя, его догрыз бы волк.

Дальше идти было не нужно. Наш отряд встретил лошадь неподалеку, и она еще бежала. Так что можно было возвращаться в гостиницу. Обратно мне ехать далеко впереди не было смысла. И пора было поскорее переходить к действиям. Время уходило, а у нас его до утра. И чем ближе утро, тем больше шансов у этой твари, причинившей боль моей любимой девушке, остаться безнаказанной... Нет, не так... отсрочить свое наказание. Такое ведь и правда не прощают. Да и Каре наверняка стало бы легче, получи она прямо сейчас в свои руки, скажим так, шею той мрази, чтобы ее оторвать... ну, то есть, свернуть, конечно, раз речь о шее.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Пт Ноя 18, 2016 3:50 pm

КАРА

(пока болтаем)

- Делай, как считаешь нужным. – Согласилась я с Эрнесто. А после рассказа о его похождениях, отсмеялась и спросила. – Слушай, а ты не будешь против, если я при случае расскажу твою историю нашим ребятам? Ее тоже в учебник по аферам включать можно. Пусть копы поучаться. – Тут я не выдержала и расхохоталась. – Профессионализм обоих классов должен расти. Иначе жизнь станет скучной!!!

(в дороге)

Ох, что-то во мне сопротивлялось тому, чтобы брать с собой магичку. Еще неизвестно, умеет ли она на лошади ездить и не потребует ли экипаж и штат слуг. Но зерна правды в словах полудаймона были – магам сейчас и вправду опасно находиться в Эстгарде. Я вздохнула. Мелькнула мысль, что к концу путешествия, нас будет несколько сотен. Эдакая маленькая армия из «униженных и оскорбленных».

- Я постараюсь помочь с одеждой и женскими мелочами, но в местной моде не разбираюсь и в путешествии использую минимум вещей. Будет ли этого достаточно, не знаю. – Я некоторое время подумала и сказала. – В моем мире в магазинах есть специальные консультанты, которые помогают с выбором стиля, цветовой гаммы, и так далее. Можем ли мы обратиться к модистке, объяснить, что у дамы похитили багаж, и ей надо купить вещи для комфортного путешествия, чтобы ни в чем не испытывать нужды? – В голове мелькнуло видение четырех телег, едущих за каретой. – Ну, в разумных пределах. Лошадь может выбрать Эрнесто. Для него не проблема найти самую лучшую на рынке, он же рейнджер. А оружие… Ты интересовался у девушки о ее предпочтениях?

Какое-то время мы терпеливо ждали, пока Эрнесто осмотрит следы. На обратном пути мы ехали в ряд. Я по центру, мужчины по бокам. Почему-то опять захотелось сбежать, но я пересилила себя и спросила у рейнджера, что показали следы.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Пт Ноя 18, 2016 3:57 pm

> спросила у рейнджера, что показали следы.

На обратном пути я обдумывал, не упустил ли я чего... Но, вроде ничего не упустил. По крайней мере из того, что можно было понять по следам. Так что я озвучил свои заключения про вожможно волка+рейнджера и очень уж маловероятно, что просто волка. (НРПГ. Упс. А я типа не написал, что высказал их вслух? Сорри).

- А еще надо бы вернуть Бекона паладинам. Но не будем заезжать в прецепторию. Он у нас молодец и я сначала накормлю его в гостинице. Это он у паладинов за одно жалованье из стандартного рациона служит. А наш отряд коммерческий. Так что заплатим зверушке как полагается. Потом передам кому-то из бойцов в городе. Или заехать? Ты не помнишь, ты отдавала четкое распоряжение утром открыть город? А то они тут какие-то... уж больно исполнительные. Могут и год не открывать до следующего распоряжения.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Ноя 18, 2016 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Пт Ноя 18, 2016 4:05 pm

НИНЕТ

Неожиданно… Если бы речь шла не о Фрэнке, а о каком-либо другом мужчине, слуги бы сейчас сметали в совочек пепел от незадачливого друга-телохранителя, посмевшего предложить такое леди. Но речь шла о том, кого я любила. Правда пока я не собиралась слишком многое открывать удачно свалившемуся мне в руки союзнику. Посмотрим, насколько он окажется полезным.
На сколько я поняла, полудроу не устраивала новая пассия Фрэнка. Причем, она была эмиссаром того самого Деграса, о котором столь нелестно высказывался сам даймон. Очень странно. Дергать за усы разъяренного тигра, это, конечно, вполне в стиле учителя. Ну и пусть бы соблазнил эту девицу и все. Влюбляться то зачем? Нет, информации все еще маловато.

- Я, пожалуй, соглашусь на ваше предложение, мастер Хэллиан. Но я должна узнать о данной особе и вашем друге как можно больше. Ввязываться в соперничество не обладая достаточными знаниями о противнике, чревато поражением. Вы ведь этого не хотите?
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Ноя 18, 2016 4:24 pm

Ранжерун Сионвэл
Вот поэтому я и старался избегать толпу людей. Они как налетели, словно пчелы на разорителя улья, так я только ошарашенно хлопал глазами и пытался поскорее от них убежать. Из-за этого пришлось бежать совсем не в ту сторону где была гостиница, а когда я наконец остановился, осознав что люди меня больше не преследуют, то оказался в совершенно незнакомой части города. Еще и обнаружилось что я деньги то ли потерял, то ли украли. Скорее всего украли, потому что я мешочек с монетами к ремню привязывал и маленький ремешок оказался обрезан.
Совсем расстроившись и не зная что теперь делать с деньгами, Хэлл точно будет ругаться и поручения больше никакие не даст. Даже с таким легким заданием не справился, хорошо хоть цветы успел купить и пока бежал не потерял их.
Закусив губу, я осмотрелся по сторонам, странно но тут почти не было людей, а дома выглядели такими старыми, и все же похоже в них кто-то жил. Я пытался вспомнить откуда прибежал, но тут столько мелких проулков, что побегав еще где с полчаса по ним, я наконец понял что окончательно заблудился. Еще и раны на ноге разболелись от нагрузки с такой силой, что каждый шаг давался мучительной пыткой. Штаны были темными, но я чувствовал как повязки пропитались кровью, были мокрыми.
Походив еще минут десять, я наконец не выдержал этой пытки и прислонившись спиной к стене дома в проулке, съехал по ней на землю. Скоро уже темнеть начнет, солнце клонилось к закату, если бы я был в лесу, то все нормально, но пустынные улицы города пугали меня ничуть не меньше толпы людей.
Прижав корзинку цветов к себе, поморщился от боли и откинулся затылком на стену дома.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Пт Ноя 18, 2016 4:58 pm

КАРА

>>[ - А еще надо бы вернуть Бекона паладинам. Но не будем заезжать в прецепторию. Он у нас молодец и я сначала накормлю его в гостинице. Это он у паладинов за одно жалованье из стандартного рациона служит. А наш отряд коммерческий. Так что заплатим зверушке как полагается. Потом передам кому-то из бойцов в городе]

- В прецепторию все равно заехать придется. Мне бы хотелось встретить Корнвэлла и передать ему дела, если получится. А если нет… - Тут меня посетила мысль. – Рэй, можешь ли ты помочь в расследовании? Нужно исключить версию об артефактах, поэтому стоит проверить комнату. Прости, что не рассказываю подробнее о том, что произошло, так как много раз повторять слишком больно. Поэтому, сейчас мы соберемся в гостинице, и я всем за один раз все расскажу. Ну да, заодно и собаку покормим, хотя судя по ее кличке и наеденных ляжках, он и так не голодает.

Мы вернулись в город и спешились, подвязав лошадей у коновязи.

- Хозяин! Есть ли у вас приватный зальчик, в котором шестеро посетителей могут поесть и поговорить без посторонних ушей?

Рэя я попросила собрать всех наших, так как не знала в каких комнатах они находятся.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 12 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Ноя 18, 2016 9:49 pm

РЭЙ


  Не смотря ни на что мои глаза засияли благодарным и радостным  блеском - Кара  согласилась мне помочь !  В другой  ситуации я  бы подхватил её  на руки и закружил .. . Но.  Не та ситуация.. . Все равно я это  сделаю . Не сейчас -позже. 

 Но её  вопрос меня  огорошил ..
>>[Ты интересовался у девушки о ее предпочтениях?]
-  Представляешь , - забыл . – улыбнулся  я. – Олух я  царя  какого-нибудь … Но .. Раз она маг , значит  , скорее всего ничего тяжелого в руки не  берет .. Максимум  легкий арбалет да поясник.  А учитывая, что  она маг  академический -  это уже само по себе  сильное  оружие.  А насчет одежды – не беспокойся.  Даже если она привыкла к туче  сундуков , чемоданов, чемоданчиков, редикюльчиков и кошелечечков -  придется  ей научится обходится тем, что  ей будет предоставлено.  Поверь ,  с этой проблемой  я уж как-нибудь справлюсь. – я подмигнул  Каре. Уж что-что, а справляться  с женскими  капризами я научился ещё  в армии. Тогда , когда меня  таки  взяли на «слабо»  и поспорили,что я  и ночи  не  выдержу  в женском подразделении. Ууух…Сначала было тяжко . Потом – привык .  А потом  даже втянулся в игру.  И сейчас со смехом вспоминаю, как переживал   все кошмары первой ночи в женской казарме  с  удушающей  смесью  ароматов и рассказов о  состоявшихся/несостявшихся  любовниках… Ничего, на второй день кошмар был  уже  у девочек – они выслушивали то же , с точностью до наоборот. Причем  за все мои триста лет . А если чего-то не было -  придумывал. В конце-концов  нам  даже удалось подружиться.  -  Приходилось сталкиваться.  Потом как-нибудь тебе расскажу, как  служил рядовым  в  женском подразделении. Так что, думаю , сумею  ей разъяснить внятно, по-армейски , что  не та сейчас ситуация, чтоб капризам потакать . – мой  взгляд, направленный на Кару , все  сказал  без  слов.  *Хотя … Знаешь Кара, твоим  капризам  я бы потакал  с удовольствием .  И даже в этой  ситуации.. . влюбленный ты  мальчишка , Рэй… Да, и что ? кто-то упрекнет меня за это?* .

Как  мне не хотелось  не прибегать к помощи Эрнесто ,  но тут Кара  была права. Лучше коня, чем он ,  я выбрать смогу вряд ли.
 - А с конем .. Ты права ... Тогда  давай  сделаем так:  пока мы с тобой  будем ходить по магазинам одежды, Эрнесто  выберт  коня.  Чтобы не терять времени. Думаю, суммы  20 золотых будет достаточно , чтоб  купить самого лучшего . И ещё 20  - на сбрую и все остальное.
   Сердце  скрипело . Не то, что я не доверял Эрнесто в этом деле .. Просто  скрипело. Думаю, догадываетесь почему .

  >>[Рэй, можешь ли ты помочь в расследовании? Нужно исключить версию об артефактах, поэтому стоит проверить комнату. Прости, что не рассказываю подробнее о том, что произошло, так как много раз повторять слишком больно. Поэтому, сейчас мы соберемся в гостинице, и я всем за один раз все расскажу]
Я сначала даже слегка подрастерялся, и   мне стало  больно от  этих слов.  Прах  подери!  В этой  боли виноват только  ты , Рэй .  Ты , и никто больше… Как  бы ты не хотел  вернуть все назад – не получится.  Поэтому – пей  свою чашу  до дна.  Даже если  придется захлебнуться.
 - Да, Кара. Ты ещё  спрашиваешь… - я легко  улыбнулся. – Я… - сказать *сделаю для тебя  все , что ты  попросишь* -  патока и пафос. Надо найти такие слова, чтоб  это было просто , но в то же время  объясняло все.  *буду с  тобой* - опять не то . – сделаю все , что смогу, и – постараюсь -  даже  больше , чем  смогу .  Об этом не стоило  даже   спрашивать . Просто сказать , что тебе нужно. И все. И ещё… Кара .. – я  постарался сделать так, чтоб мой взгляд  встретился  с её. – Если тебе  слишком  больно   говорить о том, что произошло – может не надо  этого делать ? Просто скажи всем,  что тебе нужна их помощь. И всё. Все поймут, поверь …
 Как  мне хотелось обнять её   в эту минуту . прижать к себе , поцеловать в волосы .. И  … назвать того идиота , который виноват в  её  боли .. . Я  вздохнул. Пока нельзя . Потом , в  Вороновых, когда все остальные  будут в безопасности , она  узнает всё. До последней капли . Но не раньше. Я могу  рискнуть собой . Н рисковать всеми остальными .. . нет...

  Когда Кара  спрашивала  у  хозяина  про столик,  я  довольно красноречиво полез в кошель и вытащил оттуда золотой, который  повертел  в  руках.
  Потом тихо прошептал Каре:
- Даже  если у  него нет  такого кабинета, то  он сейчас самоорганизуется.
 Ого.. такого  я даже не ожидал .. Хозяин  сказал , что кабинета нет , но есть винный погреб.  С необходимой  нам  мебелью.  Получив  желаемый  золотой ,  трактирщик  открыл туда вход .
  - Кара ,  - шепнул я тихо , - на всякий  случай  посмотри прослушку .  Здесь может быть довольно примитивная. Но  может.  Пустая бутылка  где-то в стойке… Думаю, сама понимаешь , - я  подмигнул  девушке, и пошел собирать . Хм.. А вот про   Нинет я  не спросил .. Но сказали  всех – значит … всех.. Хотя… Нет , Нинет , наверно не стоит .  Я  подумал вдруг , что Каре и так будет больно рассказывать . А тут .. другая  женщина . незнакомая.

 Умара я нашел в комнате .  Хэлла  тоже … А где делся  Сион? Ладно… Сам придет . Позже .  Я  попросил всехспуститсяв подвал ,  а  сам на минутку зашел к Нинет. Узнать  , как она  и  … все-таки спросил,  что она предпочитает из оружия…
 После этого я  спустился  вниз , в подвал .
- Умар и Хэлл сейчас будут,  а  Сион .. Где-то делся.

 Да, а вот что делать  с ночевкой? Эту ночь  Нинет провела у меня… А сегодня?  .. А , ладно .. Отдам ей  свою комнату , сам уйду на  сеновал  на конюшне…
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения