АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

+2
Morgana
Ранжерун Сионвэл
Участников: 6

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Ноя 07, 2016 3:54 pm

Ранжерун Сионвэл
После того как Умар что-то там еще прикупил в магазине и мы вернулись домой, я спросил у одного из работников гостиницы, где находится конюшня. Раз уж я решил отрабатывать те деньге, то тянуть не стоило. я не так много умею, но вот на конюшне помочь, стойла почистить, лошадок помыть, поесть им дать ну и все такое, это я смогу. Как лошадей мыли я видел, тогда на первой стоянке в лесу, когда Эрнесто этим занимался. Ничего сложного, да и с животными я ладить умел хорошо. Все лучше чем сидеть в номере и ничего не делать.
Вещи разбирать мне не надо было. То что купили из одежды, я аккуратно в сумку сложил, а оружие я снимал с себя. Только когда спать ложился. В общем-то заняться мне было не чем и чтобы опять что-нибудь не натворить решил делом заняться.
Когда мы ходили по магазинам, мне конечно хотелось зайти в художественную лавку и купить холсты, краски и грифель, но я не стал напрашиваться. Неловко как-то, это же не мои деньги, и так вон сколько всего купили, теперь долг вырос еще больше. Хотя конечно, если бы я продал свои картины, то этот долг погасил бы быстро. Может в городе я пока и неизвестен как художник, но картины я рисовал потрясающе. А вы что хотите, людская работа или эльфийская, разница есть, так вот картины я писал потрясающие, как настоящий эльф. не важно что изображал. Животных или обычный полевой цветок, когда смотришь на картину, то кажется будто она сейчас оживет. Вроде бы что-то знакомое, привычное, что видишь каждый день, но в тоже время нечто такое, словно из другого мира. Таковы были мои картины. Но я уже давно не писал, а сейчас вот захотелось, но возможности нет. А жаль.
Я уже собрался отправится на конюшню, как Хэлл отвлек меня от мыслей о картинах. Я не совсем понимал куда и почему нам надо идти, но кивнул на его слова. Как уже сказано было выше, все свое я носил с собой, потому собирать мне ничего не надо было. И я готов был пойти куда скажут.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Пн Ноя 07, 2016 5:39 pm

КАРА

Он наклонился поцеловать меня, а я просто стояла. Словно в каком-то странном оцепенении. Не оттолкнула, не вывернулась, как обычно, просто стояла и ждала. Мои губы дрогнули, принимая этот поцелуй, глаза закрылись, что не мешало слезе скатиться по щеке, к губам и поцелуй стал соленым. Я положила руки ему на грудь и мягко отстранила.

 

- Нет… Не надо… - Мои слова были тише шепота. – Пожалуйста… - Я почти всхлипнула. – Прости, все слишком далеко зашло. Я опять потеряла осторожность и не хочу, чтобы ты пострадал из-за этого. Мне… Мне надо побыть одной.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Ноя 07, 2016 6:10 pm

 ПОСТ ДМа (ответы на вопросы Эрнесто)

 Лекарь ответил на вопросы Эрнесто  таким образом
[В котором часу приехали? Как просили лекарства: "что-нибудь от ран" или спрашивали какие-то конкретные? Ну, и что он им дал.]
Приехали  где-то под вечер (уже темно было, а часа  он точно не помнит).  Просили  конкретное: от возможного  заражения крови, болеутоляющее.  И различных примочек  да бинтов (чтоб легкие раны  лечить) .   И ещё  спрашивали от простуды.

[Чем мотивировали отказ показать больного?]

 Сказали, что спешат в город, и  им нельзя задерживаться.  И говорили, что им очень нужно как можно скорее в Дайлисс попасть. Он что-то о каком-то лекарстве на крови,  что там можно купить услышал. Но  о каком лекарстве  идет речь – не понял.

[Как выглядели эти двое? Лица, одежда, голоса. Как себя вели. При этом попросил припомнить некоторые фразы и действия и стал повторять их на разный манер, стараясь по поправкам знахаря восстановить манеру движения, речь и голоса тех, с кем он разговаривал. Манера говорить и держаться очень многое может сказать о человеке]

  Из этого Эрнесто понял , было  двое . У одного рука на перевязи - наверно Оба о говорили мягко и вкрадчиво,  но при этом речь достаточно  четкая.  И что после их ухода  лица поплыли как  в тумане, и голова болела  сильно . Почти целый день.

[Было ли при них какое-либо оружие? Доспехи? Сапоги (звук шагов, особенно в доме, если заходили, или на крыльце): тяжелые с набойками или мягкие?]

 Из оружия видел  мечи . У одного лук . Явно не человеческой работы. Доспехи – кожанные.  Сапоги .. на них лекарь внимания не обратил. 

[Как выглядела повозка и запряженная в нее лошадь, если он их видел, и не припомнит ли он таких у кого-нибудь из жителей окрестных деревень? К нему ведь привозят больных и из соседних деревень, и наверняка же не на закорках их тянут]


Повозки самой  он  не видел.  Поэтому как выглядит  не знает. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Ноя 07, 2016 6:17 pm

 ПОСТ ДМа (Хэлл, Сион, Умар)
  «Зов» привел  Умара на окраину.  В один из заброшенных  домишек.  Из самого дома  доносились  какие-то странные голоса,  похожие  на завывание  кошек мартовской ночью.
  Чем ближе Хэлл,  Умар  и  Сион  подходили к  дому – тем  больше элементаль понимал, что там что-то  знакомое . Причём  очень знакомое.  Даже больше  чем.
 У входа  группа остановилась . Умар  почувствовал , что ему надо  внутрь. 


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Ноя 07, 2016 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Ноя 07, 2016 7:04 pm

  РЭЙ


  Вряд ли  в  приюте  есть жрецы , способные распознать иллюзию. А уж возница-то и подавно  не маг .  Прошатвшись по  улицам города  минут десять , я  в одном из  закоулков (где никого не было) , нацепил на себя маску  «доброй  сэнтарки-меценатки», и вернулся к вознице, сказав, что от «того господина, который  оставил вас  здесь» , при этом подробно  описав  себя.  Представился  Мариэлой.  Мы отвезли  в приют продукты, и тот, кто  их принимал,  через минуту уверовал, что кроме того, что мы привезли детишкам, стоит  отдать ещё и половину с собственного стола.
 
 Приют… Полуголодные глаза.  В редких из них  читается надежда. Только  у младших. У  старших  - злость , боль , отчаяние…Дети, которых считают  «ненужными»  и «балластом» собственные родители и (или?) собственная страна. Дети, обреченные на полуголодное существование, а потом  - вероятно – жизнь  на улице...Тем, кому повезет – усыновят, хотя  это тоже вопрос спорный… Повезет?  Повезет с родителями – жизнь  сложится  возможно удачно.  А  ведь есть семьи,  берущие ребенка из приюта ради  забавы  и  утехи.  Что-то вроде  комнатной  собачки…Только порода называется «человек»  или «эльф»  или … вобщем, неважно.  Я  даже слегка передернулся, вспомнив, как побывал  в одной из таких  семеек.  Мальчишку  с явным талантом барда показывали гостям, как  медведя в цирке, заставляя  петь  и танцевать, ради развлечения  взрослых  «высоких гостей»… А по его глазам  было видно, что он этого не  хочет… И когда он  об этом все-таки  сказал, «отец» залепил ему пощечину. Да,пришлось тогда слегка  поработать -  в общем  в следующие полчаса  папаша  понял , как  быть на месте  сына -  он  перед  гостями и пел , и танцевал, и даже  стихи на стульчике  рассказывал .   Голова после этого болела  у меня  нещадно .. . но насколько я  слышал,  больше номер  «дрессированный мальчик» в той  семье перед гостями не  устраивался.    Наверное, я никогда не пойму, как можно  с пренебрежением относиться  к детям. У нашего народа дети – огромная ценность.   Может  быть потому, что мало  самого народа. Да и дети у нас появляются редко. Я вздохнул, вдруг осознав,что своего ребенка мне не видать ближайшие лет  200.
 
 После визита в  приют расплатился с возницей, и отпустил его восвояси.
 
 Когда  повозка  скрылась, я  проделал  обратные  манипуляции – стал  самим  собой, найдя  невдалеке  темный и безлюдный закоулок.
 
  После этого мне предстояло ещё  одно дело – местные  девочки. А у кого , как  не у них  узнать о нравах и привычках здешней  паладинской заставы? И какие у неё планы на беглого даймона?  Паладины после смены  да без прогулки  к  девочкам -  не паладины . А под  винцо  да  чудесный лепет язык  развязывается.   Может девочки мне сейчас расскажут  ТАКОЕ , что придется отсюда ноги  уносить . Или пользоваться  гостеприимством местного «Двора Чудес». В  общем – я пошел  к девочкам.
 


  Все  время,  пока мы ехали  до Сэнтара, да и в  самом Сэнтаре  я  пытался  не думать о Каре… Загружал себя  любыми  мыслями. Но  нет –нет ,  да и вползал в голову  наглый земляной  червячок , порой  превращающийся в огромного змия – а  правильно ли я  поступил, оставив её наедине с Эрнесто?  Может стоило послать вперед  одного Хэлла, да плюнув на все, поехать с ними.. ведь  к ведуньям не  бегай -  Эрнесто  может уговорить  её  остаться там на ночь… А  там…  одни Древние знают, что там может  быть…  Похоже , я даже прокусил  себе  губу  до крови…  Ну  и  Боги с ней.. Зарастет  на губе  рана… Куда больнее та  рана, что возникла внутри…  И вот она, похоже , не заживёт… Ну  что ж  - мне осталось лишь просить  Древних, чтоб  Кара поскорей  вернулась. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Ноя 07, 2016 9:38 pm

Ранжерун Сионвэл
Я так и не понял куда там Умара потянуло и почему мы за ним идем, но спрашивать не стал. Хотя и было все это несколько странно. Однако я не знал кто такой Умар, вроде бы на человека похож, но с другой стороны какой-то он не обычный для человека, да и эти крылья из огня. Хэлл наверное больше о нем знает, потому и решил идти за ним, правда я мало представлял чем могу помочь. Вот если бы кого по следам надо было выслеживать, это я бы смог, такому обучен, или опасность в лесу обнаружить, ловушки там например. Короче говоря, по части леса от меня пользы больше, чем в городе. С другой стороны, пока мы шли, я мог осмотреть город, хотя этот шум и большое количество людей все еще меня напрягали. Не так то это и просто жить столько времени в лесу, а потом сразу привыкнуть к городу где полно людей.
Правда чем ближе мы подходили к окраине, тем меньше становилось людей и тем свободнее я себя чувствовал. И наконец остановились недалеко от какого-то строения. Странные звуки доносились оттуда, похожие на звуки зверей, ну явно люди даже с перепоя так орать не будут.
Посмотрев сначала на Умара, потом на Хэлла, я поколебался, стоит ли мне вообще высовываться, но я не хочу что бы меня оставляли какому-то незнакомому лекарю, а значит надо как-то показать, что я тоже могу быть полезным. Может быть не во всем, но хоть в чем-то кроме лечения и приготовления вкусной еды.

- Эмм, господин Хэлл, может я схожу проверю что там? Я умею быть не заметным, даже для животных. Думаю лучше сначала проверить что там, прежде чем заходить. К тому же если со мной что-то и случится там, то для вашего отряда это большой потерей не будет, лекаря можно найти где угодно. - и верно ведь, пока что я не представляю большой ценности для них, потому они ничего не потеряют если отошлют меня к лекарю или если меня просто убьют. Я обычный лесной чудик, который пока кроме проблем ничего полезного не сделал.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Вт Ноя 08, 2016 9:38 am

УМАР

"Зов" привел меня на окраину города и довел до какой-то жалкой, грязной и заброшенной лачужки. Чем ближе мы подходили, тем более беспокойным я становился, понимая, что "зовет" меня что-то родное и до боли знакомое. Будь я жома - сказал бы, что это зов семьи, словно кому-то нужна помощь, но здесь, на этом Плане, где магия была под запретом, явление элементаля в принципе редкое, а уж шанс встретить кого-то "своего" и вовсе ничтожен. Эээхх, где была моя голова, когда прадедушка рассказывал мне про элементалей в целом? Чем я его слушал?

Однако дольше тянуть не было смысла, и, зарядив духовую трубку усыпляющей иглой, парочку воткнул в ворот рубахи:  смогу быстро достать, а вот сам не задену острие. И, осторожно ступая, пошел к приоткрытой двери. Я не настолько дурак, чтобы вламываться непонятно куда. Не плохо бы сначала послушать и понять, что вообще меня сюда "позвало". Может, очередная недоучка возжелала иметь себе комнатную собачку вида "элементаль огненный". (НРПГ: заявка на "подслушивание" у дверей дома)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 08, 2016 9:50 am

ПОСТ ДМа
Раз уж Сион и Умар решили пойти в разведку, Хэлл предложил, что он останется на улице, и в случае шухера подаст знак типа «Пожар!».  
Осторожно войдя в дом, Сион и Умар в одном из помещений увидели начерченную на полу пентаграмму, вокруг которой совершало что-то вроде ритуального танца человек 15, вызывая огненного демона.
 Немного дальше – почти в тени – лежало какое-то связанное тело.
 Вокруг  пляшущих была полутьма.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 08, 2016 10:00 am

ЭРНЕСТО

[>>- Нет… Не надо… - Мои слова были тише шепота. – Пожалуйста… - Я почти всхлипнула. – Прости, все слишком далеко зашло.]

Не «какого хрена» и даже не «ты все не так понял»… но… все равно что-то не так… Мне показалась, что она хочет ответить на мои чувства, но не может себе позволить, что ли? Поэтому я не стал повторять поцелуй а лишь коснулся губами ее волос и очень аккуратно, без давления прижал ее к себе, как нечто, что очень дорого, но что можно сломать даже если неосторожно дунуть. Ну да, Эрнесто, нашел то, что легко сломать. Тебя сломать легче. В буквальном смысле. С другой стороны где-то может ты и крепче… пусть не буквально… Не знаю, что там такое, Любимая, но там, где «не выдержит твой позвоночник», ты получишь мой.

[>>-Я опять потеряла осторожность и не хочу, чтобы ты пострадал из-за этого.]

- Я справлюсь. – И это было тоже тише шепота. – Обещаю.

[>>Мне… Мне надо побыть одной.]

А вот это действительно надо. Если ты не играешь, и если тебе важно, что она чувствует. Ты обещал самому себе, что сделаешь все для нее, а не для себя. И как теперь будешь выкручиваться? Ведь ты не делишь все на «твое» и «ее». Для тебя это уже «ваше». А для нее нет. Вот и сделай для нее и для себя… для вас… Недомолвки, это как засевшая в теле стрела – они длят агонию, не давая вытекать крови. Но она течет внутрь. И если не вынуть стрелу, исход один. А вот чтобы вынуть, нельзя тянуть ее назад, как бы это ни казалось проще. Ее проталкивают дальше, чтобы наконечник (суть этих недомолвок) вышел с другой стороны и обламывают его. Эта стрела пронзила вас обоих.

- Не ты, а я… Хоть и не знаю, что ты имеешь в виду. Я. Когда полюбил тебя. Но этого не изменить. – Я медленно и очень неохотно отпустил Кару. – Пусть это будет "мы", а не "ты" или "я". Ты расскажешь мне? Позже. Но не когда рак свиснет.

(НРПГ: Если нет других заявок у Кары) Выйдя на берег, я сел неподалеку но так, чтобы дать девушке время разобраться. Да и сам задумался. Что бы это могло значить, «чтобы я пострадал»? У нее тоже есть враги, которые отыграются на мне? Или что-то другое? Что бы это ни было, это не ее враги и не ее «что-то другое» и не мои. Наши.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Ноя 08, 2016 12:24 pm), всего редактировалось 15 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Вт Ноя 08, 2016 10:01 am

УМАР

Ну здрасьте приехали! Кому-то слава этой мелочной твари покоя не дает? Или в этом году просто мода на огненных элементалей? Неее, ребятки, так дело точно не пойдет. Насколько я смог понять и додумать своими мозгами, заклинание вызова элементаля - крайне редкая вещь, на рынке ее просто так не купишь. а уж для вызова и вовсе нужна куча всего. Но самое главное - тело, они уже приготовили. Ну что же, пора узнать, что здесь все-таки происходит. сделав Сиону знак быть наготове и в случае чего - бить на поражение, проверил иглу в трубке, и, прицелившись в ближайшего ко мне танцора, "выстрелил". Как только первая игла покинула трубку, я быстро вставил вторую, прицелился в левого соседа того танцора, в которого выстрелил первым. Третья игла пошла на соседа справа от выбранного.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 08, 2016 12:53 pm

КАРА

 

>>[ - Я справлюсь. – И это было тоже тише шепота. – Обещаю.]

 

Слова Эрнесто заставили меня вздрогнуть. Я даже испуганно всмотрелась в его лицо, ожидая увидеть совсем другого мужчину, который в далеком прошлом уверенно шептал мне почти то же самое. Айвен, впрочем, как и Эрнесто, не признавал авторитетов, никогда не сдавался и всегда заходил за грань. И смог убедить меня в том, что он сломает мое проклятие... И погиб в день нашей свадьбы… Да что же это за Судьба такая, что сводит меня с такими мужчинами, сбить которых с пути, который они выбрали, не сможет и клингонский крейсер на полном ходу… Я опустила голову, позволив себе на секунду прижаться лицом к его груди.

 

>>[ - Не ты, а я… Хоть и не знаю, что ты имеешь в виду. Я. Когда полюбил тебя. Но этого не изменить. – Я медленно и очень неохотно отпустил Кару. – Пусть это будет "мы", а не "ты" или "я". Ты расскажешь мне? Позже. Но не когда рак свиснет]

 

И это было тоже… Айвен не признавал моей вины в смертях тех, кто был до него. Тоже говорил, что это ЕГО решение, а не моя слабость… Щеки были мокрыми. То ли от воды, то ли от слез, которых я не замечала. Как ты могла допустить, чтобы после недели знакомства, Эрнесто заговорил о любви, а, Кара? Где недосмотрела? И что делать будешь? Он ведь уже решил, чего хочет, и вряд ли остановится. Так что, растопчешь его чувства или его жизнь? Или свою, чтоб одним махом?..

 

- Расскажу… - По крайней мере толику честности я ему задолжала. – Рега…

 

Я осталась одна в воде, с разорванной душой и пустотой внутри. Как и всегда… И как всегда надо было пытаться начать жить заново. Я вышла на берег, не замечая, что с одежды стекает вода, и оперлась плечом о растущую невдалеке иву. Ноги подогнулись, и я сползла по стволу, закрыв лицо руками, но рыдания так просто было не сдержать.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 08, 2016 1:06 pm

РЭЙ

Оформив то, что было  надо в борделе,  я вышел на улицу.  Было уже достаточно темно.   Сказать честно? Меня рвало на части... С одной стороны  я понимал, что надо было бы  пойти в гостиницу... А  с другой... С другой - дико... просто до боли хотелось туда, где была Кара... Нужно было что-то решать.

А что решать, Рэй? Хочешь, чтоб тебе снесло башню - сиди и жуй червяков . Один раз  дожевался.  Хочешь  повторения? Нет, не хочешь. Правильно. Хочешь потерять ту, что стала  тебе дороже твоей  свободы? Рэй, пора себе в этом признаться  честно ... Ведь ради того, чтоб побыть с ней,   ты готов  на самые безумные  поступки.  
И пусть сейчас сюда слетится хоть все паладинское стадо.

 Я отошел подальше от борделя,  и зайдя в безлюдное место,  наложил  на себя  заклятие  невидимости. А  потом  взмыл в воздух, летя  по направлению, где по моим  подсчетам  должны были быть Кара и Эрнесто.
В общем-то я не ошибся... Полетав немного  над округой деревеньки Таль, я увидел их ... Не   их, а плачущую  Кару, сидящую спиной к дереву .. Тихонечко  опустившись рядом  с ней,  я встал на колени прошелся  по  волосам невидимой  рукой, успокаивая как маленького ребенка...  Древние ... Как мне хочется уткнутся в эти волосы... И целовать  их до одури вдыхая запах.  

Да, можно было влезть в мозги, поковыряться там и снять весь  этот негатив... Наверное и  нужно  это было  сделать .. Но я не стал,  сам не знаю почему...

Как и решил пока не  проявляться... Именно  ПОКА...   Пусть  Кара  думает, что её  успокаивает  Ветер ...

 Я провел  рукой  по  текущим  по щекам  ручейкам ,  стараясь как можно нежнее убрать слезинки... Да , есть хороший  способ  высушить  слезы из  глаз.. Но его применять, судя по всему  не стоит ... Нужно найти что-то другое...

 Я  судорожно искал в голове это  самое "другое",  а пока просто молча , невидимой рукой попытался обнять за плечи, прижать к себе и успокоить... Молча .  Без  слов.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 08, 2016 1:18 pm

Бесшумно, скользя по траве как тень, чтобы не потревожить Кару, я подошел и сел неподалеку. Не касаясь, не пытаясь утешить или вставить свои два медяка. Она хотела побыть одна. И вряд ли она сейчас меня замечает. Но... я буду рядом.

Я сидел и ждал и думал... и получал удары ножом в сердце, мозг, душу... и... не знаю, куда еще. Много частых ударов. С же той частотой, с которой дергается плачущее человеческое тело. Я рядом. Я буду рядом. И меня ты так легко не потеряешь, если ты об этом. Проклятье, да я и мертвый буду рядом! Хоть призраком, хоть зомби, если понадобится, хотя нежить - это единственное в этом мире, что я ненавижу всем своим естеством. Вот только я пока не мертв. И не собираюсь. А значит сейчас я просто буду рядом.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 08, 2016 2:09 pm

ПОСТ ДМа (Умар-Сион)

(Раунд 0)

Все три выстрела Умара прошли мимо. Фигуры , одетые в одинаковые серые плащи с каким-то неведемом рисунком, постоянно движутся вокруг пентаграммы с жаровней в центре (такой себе дикий хоровод).
Пока никто из них не обратил внимание, что под ноги упали иглы для духовой трубки.
Расстояние от Умара и Сиона до танцующих метров 15-20


Присмотревшись
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 08, 2016 2:10 pm

КАРА

Рыдания почти прекратились. Просто свободно текли слезы, расправляя тугую, обжигающе-холодную спираль внутри.

Что-то коснулось моих волос. Как будто Айвен прощался со мной, из того далека, где бы он сейчас ни был. Я вздохнула, и мысленно пожелала ему покоя. В ответ он провел рукой по щеке, стирая слезы. Я потянулась вперед, чтобы продлить прикосновение… И тут меня обожгло понимание. Ночь. Вода. Утопленники… Некоторые из которых невидимы, но могут принимать вид дорогих тебе людей, и утаскивать на дно. Призрачная рука коснулась моего плеча и прижала к себе. И пусть она не была холодной, истину я знала.

 

Резко отскочив в сторону, я выхватила меч, в полете разделив его на пару. И сразу же рубанула крест-накрест. И спешно «накинула» боевую форму. Нежить поодиночке не ходит.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 08, 2016 2:22 pm

РЭЙ

Кара потянулась ко мне...Древние, дайте сдержать себя и .. А будь, что будет ... Сейчас мне не страшно  абсолютно ничего... Я приготовился  было обнять и поцеловать девушку... Сидящий  рядом Эрнесто меня волновал мало . В данный момент мне  было плевать все .. На жизнь, смерть, Эрнесто, весь мир ..  Весь мир ... Кроме Кары.  Я её поцелую, чего бы мне  это не стоило.  А что будет потом - не важно. Потом будет потом.

 В первую секунду  я даже не понял, что девушка  выхватила меч, и нанесла мне удары. Спас, наверное, инкстинкт самосохранения - именно он  заставил меня  сделать резкий  перекат  и проявиться.

Я посмотрел на себя... М-да.. рубашка порезана на "шотландский  флаг" (не на британский - уже отрадно). Сочится кровь ... Больно.. (Рэй  "-" 31  хит) ... Да плевать. Я поднял руки и лукавым взглядом  посмотрел прямо в глаза Каре:
- Всё, всё, всё.. сдаюсь!, - после чего  направился в сторону  девушки. Раны болели нещадно... Но это  неважно. Важно что это МОИ раны. Не её.  Вот  так и шёл, забыв про раны. Медленно. С поднятыми  руками.

У Кары  за спиной были крылья... Крылья.. Крылья... КРЫЛЬЯ!!!  И что-то  в этих крыльях  не давало мне  покоя. Что ? Древние  подери, что ?!
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 08, 2016 2:33 pm

Тело отреагировало само, едва раздался шелест меча Кары, покидающего свое место. Вот потому я и не воин. Мои-то клинки лежат на берегу рядом с одеждой и сапогами. Но я и не беспомощен. Стилет с Т-образной рукоятью, который я ношу в рукаве всегда со мной, прикреплен ремешками к руке.

Сделав резкий перекат по земле, чтобы не попасть под ее удар, я выхватил стилет и через секунду стоял рядом.

[>>- Всё, всё, всё.. сдаюсь!, - после чего направился в сторону девушки. Вот так . С поднятыми руками.]

Вот и обращайся после этого к богам. Даже к тем, что любят травку. И ты получишь чертова мажора мироздания, в то время и в том месте, где легче всего испортить тебе... Жизнь? Любовь? Нет. Руки коротки. Просто, где он может сделать гадость.

Я спокойно и холодно смотрел на Рэя и не говорил ничего. Не тот, кого я стал бы о чем-то просить или одергивать... или... да, и убивать не стал бы... и спас бы, если бы тот попал в беду. Не ради него. Не ради себя. Не ради Кары. Просто потому что так и только так это может быть. Но Рэй ли это? Я навскидку могу назвать с пяток монстров, которые подкрадываются невидимыми и морочат голову. Пусть это будет монстр! Если это монстр, прежде чем убить - я его расцелую.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 08, 2016 3:16 pm

КАРА

- Стой! – Мой голос был жестким и злым. Острие клинка в правой руке, вытянулось вперед и служило не хуже «стоп сигнала». Я не была уверена, что тот, кто стоит передо мной, действительно является Рэем. Уж слишком невероятным было его появление здесь.

 

Держа его на расстоянии вытянутого клинка, я перевела глаза в инфракрасный спектр. Теперь, когда он меня не касался и не мог воздействовать на разум, температура тела по сравнению с окружающей средой может указать истину. Я поднесла левый клинок к лицу, и принюхалась. Знакомый запах крови, нормальная температура тела… Это не монстр. Но, какого черта! Ярость вспыхнула, как лесной пожар:

 

- ТЫ, <&*^%##*>!!! Каким идиотом надо быть, чтобы подкрадываться к бистхантеру под невидимостью?!! Ночью!!! У воды!!!

 

Если какой-нибудь лингвист записал мои следующие слова, то из приличных можно было найти только «в», «на» и «идиот». Когда у меня кончилось дыхание, я вытерла клинки и отправила их за спин… За спиной ножен не было. Э-э-э… Ну да, отправляясь в воду я оставила ножны с Доном на берегу. Они, собственно, и сейчас там. А почему меч в руке? Я подозрительно уставилась на него. Неужели, пришел, когда в нем возникла нужда? Так вот просто? Ну, да. А на что это похоже? Мысли немного перепутались.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Вт Ноя 08, 2016 3:23 pm

УМАР

Лааадно, первые три выстрела мимо. Буду считать их как пристрелка трубки. Все же что-т мне подсказывает, что надо бы решить дело тихо и мирно. Конечно, по хорошему, уйти бы отсюда, вернуться обратно, но "зов" держит крепко, не оставляя мне выбора.

Я еще раз вгляделся в фигуры. Ничего знакомого, даже рисунки на плащах ничем таким не отозвались в мозгу. Ну, костерок в центре я свернуть всегда успею, надо убрать хотя бы парочку этих танцоров. Нет их, и ритуал сам собой остановится. Я вытащил еще три иглы, прицелился, на сей раз выбирая не конкретного человека, а траекторию полета, учитывая их постоянные движения. Три снотворных иглы покинули свое хранение, и полетели, как и три предыдущие: одна прямо, вторая - немного влево, третья - немного вправо.
======================================
ДМ, к чему там "присмотревшись"? Пост неполный?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 08, 2016 3:28 pm

РЭЙ

*Разум, разум..  Где ты  был? На Фонтанке водку  пил* , - всплыли  в моей голове слова дурацкой  детской  песенки,  когда я понял, что  Кара приняла меня  за монстра..

 *Господин студент.. Вы меня своими шуточками в гроб загоните... Или себя*...Ах, господин  Магистр. Вы, наверное правы... Но, похоже , и меня не исправить. Даже в гробу.

Я подошел на то  расстояние, которое  позволила  Кара. Держа одну руку  поднятой, другой я  нащупал  лечилку.  М-да.. Их останется всего  три.. Ладно ... Это сейчас не важно . Не буду же я  стоять перед  девушкой в таком вот  виде ... Я про  флагопузо. Или пузофлаго. Остальное  меня интересовало  мало.  Пусть хоть  лентами  свадебного дерева  на ветру колышется  - не важно. Я  на минуту  опустил руку,  откупоривая  флакон , и выпивая содержимое. Раны стали затягиваться.

 Всю нелицеприятную яростную речь  Кары в мой  адрес я  выслушивал с видом провинившегося  школяра... Но в это же время... Её  крылья... Крылья.. ощущение полёта... Когда кажется, что до звезд  дотронешься рукой... Когда ветер , кажется , играет с тобой наперегонки.

Крылья...  В  голове  возникла  безумная  мысль . Мне захотелось подарить Каре это ощущение.. Кажется, она говорила, что её  детской  мечтой  был полет .. Такой... Открытый.. Не подделка...

- Не знаю, - вздохнул я,  отвечая  на слова  Кары  про  "какой  идиот"  и "какого  чёрта, монстра" и прочих существующих  во Вселенной  подобных существ .- Наверное такой как я. И да, ты права... - я поднял голову.  В глазах  играли лукавые огоньки . - Это был первый безумный  поступок. - я  приблизился к девушке почти  вплотную. - А сейчас будет второй... Кара.. Ты летала когда-нибудь ?  Просто так.. Расправив  Крылья... Я хочу  подарить тебе красоту Неба.  Полетаем? Вот прямо сейчас .  А ?  Недолго... Честно...-  последние слова прозвучали по-мальчишески . Но мне  действительно этого хотелось. Подарить красоту Неба. Этой девушке
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 08, 2016 3:54 pm

"Включи мозги!!!" одернул я себя. Откуда здесь быть Рэю? Рэй в Сентаре, как и остальные, которых здесь, кстати, нет! А кто живет в населенных местах, выходит ночью, может становиться невидимым, напускать морок и гипнотизировать девушек с мечами, приближаясь к ним, а те просто стоят и ждут? И кому два удара мечом не наносят видимого ущерба, кроме ран, которые потом затянутся? Да вампир же, мать твою!

Он видел нас всех в таверне, где нет прямого солнечного света, наметил жертву и пошел по следу после заката. А теперь, когда подобраться невидимым и укусить не удалось, быстренько надел образ того, кого мы знаем.

Что можно сделать с вампиром при помощи стилета? Многое, если он считает, что и я обездвижен. Они наиболее уязвимы когда спят или питаются. Этот экземпляр явно не спит. Но едва он схватит девушку и потянется к ее шее зубами он будет беззащитен. С собственной жаждой не справится ни один вампир. И тогда клинок в мозг завершит дело одним ударом (НПРГ: По правилам убийства по возможности). Главное, не упустить момент.

Я замер. Я обездвижен. Ты победил. Просто поверь в это, дохлая тварь...
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 08, 2016 4:25 pm

КАРА
Я скрипнула зубами так, что будь я в человеческом облике, зубы просто раскрошились бы. Меч все так же находился в руке, когда полудаймон выпил лечилку и предложил полетать. В другое время и в другом месте я бы согласилась, но сейчас это «НО» было размером с весь флот Лиги. Во-первых, я не хотела, чтобы ко мне кто-нибудь прикасался, пока я в боевой трансформации, во-вторых, я все еще была зла на Рэя за эту выходку с подкрадыванием, а в-третьих, мне действительно нужно было поговорить с Эрнесто.

Повернувшись к рейнджеру, я заметила, что он странно напряжен до неподвижности, рука сжимает стилет, а глаза не отрываются от полудаймона. Он готов к атаке.

- Эрнесто, несмотря на идиотский поступок, это действительно Рэй. Монстр не может обмануть бистхантера, а у этого температура тела в норме, да и запах его крови я помню.

Тут объяснила, теперь надо объяснить там.
- Нет, Рэй. Мне сейчас не до полетов. Извини. Мне нужно поговорить с Эрнесто, и я прошу тебя вернуться в Сэнтар. Завтра, после визита в паладинскую прецепторию, встретимся в гостинице. Хорошо?


Последний раз редактировалось: Morgana (Вт Ноя 08, 2016 4:46 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 08, 2016 4:31 pm

- Вампир, который недавно питался, теплый. - Недоверчиво ответил я, но перестал изображать из себя статую. Кара говорит не как в полусне. Значит, если что, успеем пошинковать мертвеца на куски. Я убрал стилет в наручные ножны (все равно обратно его достать меньше мгновения) но не расслабился до конца.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Ноя 08, 2016 4:36 pm

Ранжерун Сионвэл
Прежде чем пойти в дом, я прислушался к своим ощущением, было там что-то не спокойное, тревожное и заставляющие нервничать. Но вздохнув, я постарался взять себя в руки и пошел вместе с Умаром, бесшумной походкой двигаясь словно тень. Даже половица не скрипнула. Хотел использовать Невидимость, но как оказалось это было бы бесполезно, внутри были не звери, а люди. И они делали что-то странное. Я так и не понял что именно, поскольку никогда ранее не видел призывы и все в этом духе. Поэтому мне было не ясно чем они занимались. Но то, что там был связанный человек или кто там, давало мне понять, что они занимались чем-то плохим. Да и реакция Умара об этом говорила. Первую минуту, я просто наблюдал, осматривал обстановку. Какой-то сложный рисунок на полу, вокруг которого танцевали люди, я пытался рассмотреть чем он нарисован. (Если не сложно просьба к мастеру уточнить чем нарисована пентаграмма.)

Стрелять в людей мне еще не приходилось, но мои болты не убивают, от того они и были маленькими, чтобы не убивать, а усыплять. Хотя почему-то особой жалости я не чувствовал, даже если убью.

Пятнадцать человек и нас двое, уложить надо всех, как я понимаю, но стоит уложить одного, как начнется паника. Долго раздумывать тоже нельзя, поэтому я снял арбалет, прицелился и выстрелил в ближайшего человека. Пока попробую так, если результата не будет, то перехожу на ближний бой.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 08, 2016 4:56 pm

КАРА
- Верно. Теплый. - Отрицать основы монстроведения было глупо. - Но в давешнем бою с вервольфами все из вас были ранены. И я запомнила запах крови каждого. Так, на всякий случай, когда не смогу по какой-либо причине полагаться на глаза.
Я посмотрела на Эрнесто успокаивающим взглядом.

- Пожалуйста, достань из моей сумки "зеленый дар Великого Джа", пока я не стала социально опасной.

Теперь мой взгляд выражал просьбу.


Последний раз редактировалось: Morgana (Вт Ноя 08, 2016 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения