АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

+2
Morgana
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 8 из 18 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Дек 18, 2016 1:29 pm

Ранжерун Сионвэл
Не успел я толком отойти от сна, как в камере появились стражники, или кто они там были. Показали мне одежду и велели переодеться. С чего вдруг я переодеваться должен? Мне нравится моя одежда, ну да, немного испачкалась, и дымом пропахла, но я же не на встречу с королем собрался. Однако, помня предыдущий случай, я хотел было согласится, но во время опомнился. Если начну раздеваться, то они точно мою татуировку увидят и как же быть теперь? Сглотнув, я отрицательно помотал головой, мол переодеваться не буду. Но кто бы сомневался, что они в этом случае применят силу.
Сражение было определено не равным. Во первых их было больше, а во вторых я был слаб, но я все равно не сдавался, отбивался, кусался, царапался. Получил не мало побоев, но и стражники целыми не ушли, хотя в итоге все же смогли меня завалить. После чего связали и надели мешок на голову, а потом куда-то повели.
И почему меня каждый раз подвергают подобному унижению? Я этим людям вообще ничего плохого не делал. По крайней мере до той поры, пока они не сказали раздеваться.
Я не знал куда меня там ведут и куда-то забрасывают, кажется на коня, судя по запаху, но я слышал голос Эрнесто и Кары. А потом мы куда-то поехали. Между прочим я себе весь живот отбил об седло, пока мы ехали и до тех пор, пока не остановились и меня не развязали. Едва я получил долгожданную свободу действий, как тут же спрыгнул с коня, но ноги совсем не слушались и не удержавшись на них, я шлепнулся на землю.
Но кажется мы уже приехали обратно, потому спешить было не куда. Поднявшись с земли, я провел рукой по разбитой губе. Опять происходит что-то что я не знаю. Но я уже начинаю к этому привыкать.
Вздохнув, я посмотрел на Кару и опустился на колено, склонив голову.

- Кара, прости, что снова доставил тебе неприятности. От меня одни проблемы. Хотя я и не желаю чтобы они возникали, в итоге все выходит наоборот. Прости пожалуйста. Я правда не хотел доставлять тебе и остальным проблемы. Я очень виноват перед всеми. И в том что случилось в городе, тоже моя вина. Простите за то, что я такой проблемный и неправильный. И спасибо за то, что снова вытащили меня. - закусив губу, я замолчал.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Вс Дек 18, 2016 1:56 pm

КАРА

Когда мы отъехали подальше от прецептории, Эрнесто развязал Ранжеруна. Я выслушала покаяние полуэльфа и позаботилась о том, чтобы в городе его не опознали:

- Проехали. Просто впредь думай, что делаешь. А пока закутайся в плащ и надень что-нибудь на голову. Вот, например, шляпу Эрнесто. Надвинь поглубже на глаза, иначе тебя могут узнать. А свою приметную одежду, наденешь уже когда уедем из города. И вообще, лучше сиди теперь в гостинице и не высовывайся. Если тебя кото-то опознает, а тебя многие видели, просто убьют на месте, мы ничего и сделать не успеем.

Взглядом я показала рейнджеру, что после у меня есть к нему разговор, чтобы он сейчас не задавал вопросы. Когда приехали в гостиницу, я направилась в свою комнату, сделав знак Эрнесто идти за собой. Закрыв дверь, я повернулась к нему:

- Планы слегка изменились. Сегодня вечером будет бал-маскарад, где связной передаст мне списки верных ордену людей и денег. И как мне не хочется быстрее двинуться в путь, задержаться придется. Приглашения ждут меня у бургомистра. Черт, это еще и маскарадный костюм искать… Надо будет у бургомистра справиться. По поводу остальных, не знаю, что делать. Рэй и Нинет, может и захотят пойти н бал. Хэлл – не знаю, а вот Умар и Сион… Может, в гостинице посидят? Как думаешь? – Я невесело покачала головой. – Одно хорошо, то, что в театр ты сможешь под вечер заявиться.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 18, 2016 2:25 pm

ЭРНЕСТО

[>>- Планы слегка изменились. Сегодня вечером будет бал-маскарад, где связной передаст мне списки верных ордену людей и денег. И как мне не хочется быстрее двинуться в путь, задержаться придется. Приглашения ждут меня у бургомистра. Черт, это еще и маскарадный костюм искать… Надо будет у бургомистра справиться. По поводу остальных, не знаю, что делать. Рэй и Нинет, может и захотят пойти н бал. Хэлл – не знаю, а вот Умар и Сион… Может, в гостинице посидят? Как думаешь? – Я невесело покачала головой. – Одно хорошо, то, что в театр ты сможешь под вечер заявиться.]

- Умар и Сион... Однозначно в гостинице. Сион точно что-то этакое утворит, что придется все бросить и его спасать. А оно, вот честно, напрягает хуже холеры. А Умар... ну, в его теле только на бал и идти. А если мурло прорежется, так вообще будет атас.

Пожалуй, ребятам и впрямь лучше в гостинице посидеть.

- Маску тебе, скорее всего, выдадут у бургомистра. Иначе как тот агент опознает тебя? Значит, и нам всем тоже, чтоб не возбуждать подозрений. А вот платье и правда придется поискать. И бальные туфли. Сочувствую. - Я задумался на некоторое время, а потом по моему лицу растеклась хитрющая улыбка. - Нет, грим таки мне понадобится с утра. Не возражаешь, если я скрашу тебе поход по магазинам? Вот ты недавно рассказывала о схеме "Кэллинорский беглец". А хочешь в ней поучаствовать? Исключительно в образовательных целях. Просто, на балу мне опять придется изображать... ну... рейнджера, пришедшего на бал. А то наши не поймут. Это, по ходу, еще скучнее, чем просто пойти на бал. Зато...

Я мечтательно закатил глаза. В голове художника стали возникать образы. Ну, это я образно говорю.

- Маскарад у бургомистра! Личная анонимность и куча ценных вещей, сведенные в одном месте в одно время! Все-не все, но что-нибудь самое ценное сегодня таки украдут. Но для хорошей кражи тоже нужны средства. А денег у меня все меньше. Следовательно, нужно "подзаработать" сколько-то, чтобы вложить и потом снять много. А значит, почему бы не "Кэллинорский беглец"? Кстати, думая о театре, мне в голову пришла идея потрясающего "спектакля". Будет весело. А декорации нам помогут подготовить паладины.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вс Дек 18, 2016 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Дек 18, 2016 3:11 pm

Ранжерун Сионвэл
Я так и не понял, мне снаружи ждать или в гостинице сидеть? Эрнесто сказал снаружи, Кара сказала что в гостинице, поэтому я растерянно посмотрел на обоих. Плащ я конечно надел и шляпу тоже, только как по мне, когда прячешь свое лицо, то это только больше подозрений вызывает и привлекает внимание. Но если так надо, тогда ладно.
Как только мы оказались снова у гостиницы, я вернул шляпу и плащ, все еще в раздумьях где же мне ждать? Возле гостиницы народу много, так что наверное лучше внутри. Но и внутри тоже народ был. Где же мне спрятаться? В комнате? Я так и решил сделать, но в комнате оказался Рэй и та самая ведьма. Вздохнув пришлось закрыть дверь.
О! Нашел! Пробежав по коридору, я все таки обнаружил лестницу ведущею на чердак. Отлично, там то меня точно никто не увидит, а то в комнату-то могут и слуги заглянуть. Можно было в ванной еще спрятаться, но там эта ведьма, наверное пожелает мыться или еще чего. Хотя меня женские тела не интересуют, но ей наверное будет не ловко.
Короче говоря я спрятался на чердак. Пыльно тут и птичьим пометом пахнет, зато людей нет. Пробравшись поближе к окну, я уселся там. Чтобы не пропустить момент, когда наши будут в дорогу собираться.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Вс Дек 18, 2016 3:20 pm

КАРА
(НРПГ: 2 Сион. Эрнесто спросил у меня, не подождать ли тебе снаружи, а я уже лично тебе сказала сидеть в гостинице. Имела в виду в твоей комнате, но, каюсь, не уточнила.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 18, 2016 3:28 pm

ЭРНЕСТО

По ходу дела я успокоил Сиона на счет того, что Умар жив и сейчас он в теле того бандюка. Потому мы и не выходили так долго из горящего дома, что надо было его переселить, и потому я и говорил спасать бандита. Но объяснить все я тогда при всех не мог. А то все трое загремели бы за колдовство.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Вс Дек 18, 2016 3:40 pm

КАРА

- Да уж, вылезшая ака чирей шизофрения Умара на балу будет весьма некстати. Возможно, Хэлл согласится посидеть с мальчиками, но только если предложение будет исходить не от меня. Надо будет с Рэем поговорить.

>>[ - Маску тебе, скорее всего, выдадут у бургомистра. Иначе как тот агент опознает тебя?]

- Не агент должен опознать меня, а я агента. У него будет при себе иномирная вещь. Похоже мне просто надо указать ему, что на нем не соответствует этому миру. А маску можно и украсть. Имею в виду, что с такого рода опознанием легко проколоться и отдать документы не той. Так что озаботиться маскарадным костюмом я надеюсь с помощью бургомистра. Либо у него найдется что-либо с прошлых маскарадов, либо он направит нас к местному модельеру с соответствующим письмом, чтобы нам не отказали.

>>[ Вот ты недавно рассказывала о схеме "Кэллинорский беглец". А хочешь в ней поучаствовать? Исключительно в образовательных целях.]

Я сделала строгое лицо: - То есть, ты предлагаешь провернуть преступную схему бывшему копу? В образовательных целях? – Не выдержав, я рассмеялась. – Радуйся, что это не мой участок! Так что нам понадобиться для «спектакля»?

Разработав план (НРПГ: Потом буду к нему ретурниться), я решила посвятить остальную часть группы, что «уже никто никуда не едет». Собственно, не всех, а Рэя – пусть он потом сам решает, кому-что-и-как рассказать. Для этого я вышла из своей комнаты и постучала в дверь номера полудаймона.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Дек 18, 2016 4:10 pm

НРПГ (Так там та женщина с Реем, я заглянул туда, увидел что занята комната, потому и искал иное место, где отсидеться можно.)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Вс Дек 18, 2016 4:32 pm

[>>Я сделала строгое лицо: - То есть, ты предлагаешь провернуть преступную схему бывшему копу? В образовательных целях? – Не выдержав, я рассмеялась. – Радуйся, что это не мой участок! Так что нам понадобиться для «спектакля»?]

- Ну, если ты об этом, то... да... - Я по-детски сунул палец в рот и виновато зашаркал ножкой. - Сама же говорила, что надо меняться опытом.

Но в итоге не выдержал и тоже рассмеялся.

- Значит, для спектакля нам понадоблюсь я в гриме (а то потом опознают - будут бить) и дорогом камзоле с дорогими украшениями. Все, кроме грима есть. Грим - не проблема. И еще ты с паладинами. Схему мы немного творчески переработаем и назовем ее "Дайлисский избранный". Значит так. Я захожу в контору к ростовщику. Вот уж кто точно не бывает простым и честным работягой. Важная часть их занятия, это выбивание долгов. Так что ручки у всех грязненькие и рыльце в пушку и обсуждаю возможность сделать крупный вклад в его дело под проценты. Около пятидесяти золотых у меня есть, чтоб позвенеть под носом. В это время входишь ты со свитой и подвергаешь ростовщика допросу. Смысл в следующем: Вам известно, что город наводнен фальшивыми монетами. То есть сами-то деньги полновесные и из отличного золота, но вот в столице их не чеканят, а какой-то колдун научился добывать их прямо из ниоткуда. "Вы представляете, как это может повредить экономике? Особенно вашему бизнесу! Ведь, кто же пойдет брать займы, если денег вокруг и так слишком много? И по нашим данным его нужно искать на улице ростовщиков." Спроси его, не умеет ли он сам получать деньги из воздуха, или может кто-то из его коллег внезапно разбогател. Строго напомни, что получать золото из ничего незаконно и выходите. Паладины могут подождать в сторонке, а ты сможешь послушать что будет дальше через окно. Если же ростовщик откажется получить много денег из ниоткуда (хотя, сомневаюсь), то арестовываете меня для виду и идем в другую контору. Паладинам мы скажем, что я - сыскарь, который провоцирует барыгу и проверяет, действительно ли он благонадежен. Это будет план "Б" на всякий случай. В общем, я в театр и забегу за тобой часа через два.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 19, 2016 9:35 am

КАРА
(с Эрнесто)

В принципе, план был работоспособным. В рехтовке нуждались лишь некоторые детали.

- У ростовщика ты появляешься первым? И просто стоишь рядом, когда я его допрашиваю? Может лучше ты придешь, договоришься, скажешь, что сходишь за деньгами и вернешься уже после нас? (НРПГ: потирая лоб) Опять-таки, упоминание мной колдуна, делающего деньги из воздуха, может немного осложнить план: не известно, что победит в битве между страхом и жадностью (ростовщик может перепугаться колдовства, что сильно осложнит тебе аферу). Лучше не упоминать такого всуе – просто про деньги. А вот твой арест в случае отказа ростовщика может получиться слишком неудачным – промышленный шпионаж никто не отменял (даже в средние века конкурирующие конторы платят мальчишкам-осведомителям), поэтому весть о аресте человека, делающего деньги из воздуха, быстро расползется и когда ты появишься на пороге следующего барыги, к тебе отнесутся, как к осведомителю ордена, пойманному и заставленному работать провокатором.

>>[В общем, я в театр и забегу за тобой часа через два.]

- Хорошо, за это время я скажу нашим про бал и съезжу к бургомистру за пригласительными. Встретимся тут. Если кто из нас задержится, второй просто подождет.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 19, 2016 10:03 am

ЭРНЕСТО

- Ну, даже если ростовщики следят друг за другом, весть не разойдется за пять минут, разве что, через несколько часов, они ж не бегут сразу стучать, тем более, что это просто визит паладинов или просто арест левого клиента, а мы успеем пройти несколько контор за час. Но можно и подправить. Когда вы будете его, задайте пару вопросов и мне. Не видел ли, не слышал ли? Мне нужно быть рядом, чтобы оценить его реакцию. Как раз на предмет страха и жадности.

Но кое-какой смысл в словах Кары был. Если пережать с запугиванием ростовщика, страх победит. А нам нужно, чтобы победила жадность. С другой стороны, он должен или слышать о магии от источника, которому плюс-минус можно доверять (паладинов) или сам ее заподозрить.

- На счет упоминаний о магии. Важно, чтобы о магии он услышал не от меня. Он меня не знает. Он должен или услышать об этом от представителя власти, или сам ее заподозрить. Можно не меняя сути изменить оттенок. Не "какой-то маг орудует", а "словно бы по волшебству". Остальное додумает.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 19, 2016 10:25 am

КАРА
(с Эрнесто)

>>[ - Ну, даже если ростовщики следят друг за другом, весть не разойдется за пять минут, разве что, через несколько часов, они ж не бегут сразу стучать, тем более, что это просто визит паладинов или просто арест левого клиента, а мы успеем пройти несколько контор за час. Но можно и подправить. Когда вы будете его, задайте пару вопросов и мне. Не видел ли, не слышал ли? Мне нужно быть рядом, чтобы оценить его реакцию. Как раз на предмет страха и жадности.]

- Хм… Вообще-то может и за пять минут. На сколько я поняла, народонаселение боится Ордена. Как бы не поднялась паника от визита паладинов на улицу ростовщиков, просто от самого факта их появления. Обычно у всех торгашей рыльце в пушку, и они будут думать, что их номер следующий. А паника не способствует аферам – когда клиент замыкается, его тяжелее раскрутить на деньги. Возможно, стоит провести разведку на предмет нескольких достаточно «податливых» ростовщиков, с подходящим складом характера? А мы с паладинами пойдем дальше по всей улице. Ибо если опросят только одного, будет подозрительно. Хотя, не знаю… Они ведь стучать друг на друга начнут, со скоростью голодного дятла. А с другой стороны, это и не плохо. В принципе, попробовать можно. Кстати, может лучше привлечь городскую стражу? Ее бояться меньше и паники не будет.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 19, 2016 10:54 am

ЭРНЕСТО

- В принципе, можно и стражу. - Я хитро подмигнул девушке. - Вот видишь, ты уже участвуешь в планировании. А говоришь, бывший коп, мол, ай-ай-ай... Это ж весело, правда?! Паладины в такие кварталы заглядывают не реже, чем городская стража. Думаешь, они тут принципиально борются с колдовством и взяток не берут? Да пасутся они везде, где могут дать на лапу. А вот к страже как раз отношение совсем не серьезное. Не поверят страже. Но, чтобы не пугать ростовщиков, возьми с собой не отряд, а одного-двух паладинов. Это само по себе предполагает "поговорить", а не "арестовать", так что бояться и спешно закрывать лавки никто не станет. Так, насуют тебе "сувениров", разумеется, "исключительно из уважения к защитникам города". Вот, если начнешь отказываться и грозить расправой за взятку, тогда точняк, испугаются. С паладинами надо будет поделиться "сувенирами", тогда они тебя будут любить, уважать, поддерживать и не болтать.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Дек 19, 2016 11:16 am

ПОСТ  ДМа  (для Кары)
 (НРПГ:  пишу  во все  ещё слабо адекватном состоянии - болею)

Рэя в комнате не оказалось, но  Кара смогла  его найти довольно  быстро - в комнате , где находилась больная девушка.
  - Доброе утро , Кара , -  с  легкой  улыбкой произнес  полудаймон. -  Как  поездка к паладинам. И,да  кстати... - мужчина задумался, очевидно  решая, как  бы помягче  объяснить произошедшее:
 - Знакомься - Рэй  кивнул  на кровать.- теперь  это-  Умар .. или как её зовут , не знаю.. Вобщем так- то  чмо, в которое вселили  умара сдуру  бросилось на Хэлла. Теперь оно - бывшее чмо . Нам пришлось  весьма быстро искать тело.  -  мужчина виновато  глянул  на девушку .-  Осмотрев  её, я понял - это будет уже растением . Поэтому  вселили элементаля,  куда  есть.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 19, 2016 11:25 am

НРПГ: 2 ДМ. Мне кажется, что девушка сейчас должна находиться в комнате, где ночевали Эрнесто и Умар, потому что, отправить сиделку и перенести девушку в другую комнату, менее заметно, чем из одной комнаты в другую гуляет элементаль огня. Кстати, в своей естемтвенной форме ему тихо надо стоять на каменном полу и не шевелиться - ибо в нескольхих футах от него все возгорается.

Поэтому я была так удивлена, что Сион не нашел пустой комнаты - мы приехали через некоторое время, после переселения.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Дек 19, 2016 11:30 am

ПОСТ  ДМа 
  2Кара: Сорри, реально  в млабом адеквате .  Вобщем-то  тут  ты права  -  комната , в которой  были Эрнесто и УМар  (Потом исправлю)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 19, 2016 12:04 pm

КАРА
(с Эрнесто)

- Как бывший коп я хорошо знаю, на чем обычно прокалываются преступники и стараюсь этого избежать. Всего, конечно, не предусмотреть, но ХОРОШИЙ коп всегда должен рассуждать и как полицейский, и как преступник. Ладно, по дороге от бургомистра рекрутирую парочку паладинов для спектакля. Посажу их в трактире вблизи улицы ростовщиков и пусть ждут.

(после разговора)

Поискав Рэя, я заглянула в комнаты, снятые для наших мальчиков. Одна из них была пуста, а во второй находилась больная девушка и Рэй. Хэлл наверняка завтракал внизу (но если он в комнате, то говорить с Рэем я буду в другой), а вот отсутствие Сиона меня слегка напрягло.

- Доброе… наверное. – Ответила я на приветствие полудаймона. – К паладинам поездка не удалась – придется задержаться на сутки. Вечером будет бал-маскарад, где я встречу агента. Кстати, пригласительные я могу взять на всех. Вот только не знаю, кто захочет и кому это будет безопасно. – Я рассказала Рэю о Сионе. – Да, Ранжерун, он сейчас не в твоей комнате? А то в гостиницу заходили вместе, а в номерах его нет.

Посмотрев на девушку на кровати, я постаралась осознать, что это теперь Умар. Предыдущую владелицу тела было, конечно, жаль, но не доверять магу-менталисту в том, что спасти ее разум было нельзя, не стоило. Думаю, что полудаймон постарался сделать все, что в его силах.

- На счет бала не знаю. Сиону идти опасно, Умар… Умара?.. судя по всему, не в состоянии, Хэлл… Может, он с ними посидит? В общем, придумай сам, кто пойдет, а кто останется. А я пока к бургомистру за приглашениями схожу. Ну, и про костюмы с масками узнаю.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 19, 2016 12:16 pm

Чмокнув Кару в щеку (ну, чисто по-сообщнически :-)) Я снова одел «городской прикид» без длинного меча и доспехов и отправился за гримом.

Будучи не первый раз в Дайлиссе, я прекрасно знал, где здесь хороший театр. Так что добраться туда проблем не составило. Конечно, можно было бы влезть внутрь и пошарить в гримерках, но это было как-то нехорошо по отношению к актерам, даже если оставить им деньги за грим. Да, они порой ведут себя как заносчивые и самовлюбленные придурки, но ребята они хорошие. Кроме того, я же мог по ошибке взять тот набор, который кто-то специально подобрал и подготовил себе на спектакль, а для людей искусства это просто стресс и кошмар.

Так что я пошел трудным путем. Купил цветов и вина и постучался в театр как большой поклонник их творчества (всех не бужу, но кто-то да не спит). Много грубой лести и восхищения в купе с сожалением о том, что попал в город уже поздно и из-за множества дел не успел попасть к ним на спектакль, рванье волос по поводу того, что не знаю, задержусь ли в Дайлиссе но я был бы на седьмом небе от счастья, получив пару контрамарок (покупаю билеты), а то уеду я или нет, решится ближе к вечеру, но будет невероятно обидно, если я останусь в городе, а все билеты к вечеру, несомненно, будут раскуплены. Ну, не может же быть иначе у лучшей труппы Эстгарда. Пусть я лучше потеряю деньги, чем буду бессильно грызть локти перед входом!

- И да, я чего пришел. Моя девушка хочет устроить домашний спектакль. Понятно, не чета вам, но никто жи не собирается затмевать мастеров! Так вот, у них нет грима, а я подумал, что кто же может быть лучшим во всем, что касается театра, как не вы? Не продадите набор? А то я в театральных делах совсем не разбираюсь (что не мешает мне восхищаться вами как зрителю). А у вас точно нет плохого. Ну и парочку париков, накладных усов и бород, родинок, шрамов… Всего, что может понадобиться для самодеятельности.

Кто его знает, может, захваленные с ног до головы артисты и правда продадут нормальный набор. Но даже если он будет посредственным, главное это хороший гример.

На обратном пути я купил новый комплект обычной одежды вместо сгоревшего и снял на сутки недорогую комнату в гостинице поплоше и подешевле нашей.  Но чтобы двери комнат не выходили прямо в общий зал и было много постояльцев чтобы «новые лица» не привлекали внимания. Будет, где переодеться и загримироваться.

Вернувшись в нашу гостиницу, я разыскал Кару.

- Ну как, пойдем пройдемся по базарам?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 19, 2016 3:19 pm

КАРА

Поговорив с Рэем про маскарад, я спустилась в конюшню, и снова подседлала Драйвера. Пообещав караковому, что вскорости верну его друга на место и они смогут вместе бездельничать до завтра, я поехала к бургомистру. Несколько раз по дороге пришлось уточнять у прохожих, в правильном ли направлении я еду.
Дом впечатлял своей роскошью. Оставив коня слугам, я сказала дворецкому, что мне нужно увидеть господина бургомистра, сопроводив слова бумагой из местной прецептории.

Когда городской голова меня принял, я объяснила ему про пригласительные и маскарадные костюмы на сегодняшнее мероприятие, для меня и моих сопровождающих. Так же, уточнила на который час назначен бал и попросила экипаж, чтобы не прибыть на бал верхом.

В середине разговора с бургомистром я внезапно почувствовала, что у меня разболелся живот. Впрочем, это продолжалось не долго.

Возвращаясь в гостиницу, я подъехала к паре паладинов и, показав бумагу, сообщила им, что они поступают в мое распоряжение, до дальнейших указаний. Дав им пять золотых, я сказала ждать меня в трактире (НРПГ: лень выдумывать название). Потом поехала дальше. В общем, все мои дела заняли гораздо меньше двух часов, поэтому в гостинице я была раньше Эрнесто.

>>[ - Ну как, пойдем пройдемся по базарам?]

- Ну, веди. – Вспомнилась одна книга. – Вперед и вверх, Стальной Рысак. Эксельсиор!
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 19, 2016 3:22 pm

ЭРНЕСТО

Разумеется, начали мы с самого интересного. А именно с аферы. Мы зашли в гостиницу, где я снял комнату и я приступил к изменению внешности. Из комнаты вышел уже деловой человек, гладко выбритый, но с маленькими усиками, в пенсне, с более округлым, чем было, лицом и несколько пухловатыми губами, в парике с буклями, модном в деловых кругах, дорогом буром камзоле с золотой фурнитурой, бурых бриджах и туфлях, оставшихся еще с Сэнтара. На поясе висели кошель и кинжал. Фигура тоже претерпела некоторые изменения. Появился небольшой животик за счет ветоши, закрепленной под одеждой, и более округлые, скажем так, бедра. Довершали композицию некоторая сутулость и всего два украшения: брошь и перстень-печатка, но и то и то довольно дорогое. Под одеждой, под ремнями наручных ножен и гарроттой расположились самые новые и блестящие из моего запаса монеты (золотые и серебряные), предварительно тщательно оттертые с уксусом до радостного сияния и отмытые в воде с содой, чтоб отбить запах и вкус уксуса. Пахло от всей этой конструкции не сильно и нейтральным незапоминающимся одеколоном. На плече висела кожаная сумка, явно не пустая (наполнена всяким хламом).

- Местрес, вы часом не покупаете железный лом? – Спросил подошедший к Каре «купец». – А то у меня как раз есть партия. Уверяю, качество наааааивысссшее! И не дорого отдам, честное слово. – А затем уже добавил голосом Эрнесто. – Просто я тут подумал: нафига мне вообще железный лом? Ну что, на саму улицу входим порознь или занкомимся с паладинами?

Зайдя на улицу ростовщиков первым, я поговорил с людьми на улицах и определился с конторами тех ростовщиков, которые, по слухам, отличаются особенной жадностью. Хотя эта задача примерно из того же разряда, что найти самую черную ворону. Захожу, завожу разговор о возможности сделать вклад, интересуюсь гарантиями… ну, как обычно это происходит. Естественно, добавляю, что «вот почему-то в вашу контору меня словно ноги сами привели, чую, мы с вами договоримся».

Жду Кару с паладинами и слежу за реакцией ростовщика, стараясь определить, чего в нем больше: жадности или страха.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Дек 19, 2016 4:02 pm

(Сейчас я исправлюсь тогда. Просто помню, что Эрнесто девицу ту в нашу с Умаром комнату размещал.)

Я просидел на чердаке, где-то около часа, потом прикинув, что меня наверное снова потеряют, решил все таки спустится вниз и еще раз заглянуть в нашу комнату. В любом случае, надо было свои вещи забрать.
Так я и сделал. Заглянув в комнату, я обнаружил что там никого нет и быстро юркнул внутрь, запер дверь, потом подбежал к окнам и задернул занавески. Теперь уже выдохнул облегченно и стащив с себя одежду, прошел в ванную. Воды там было немного, но мне хватило, чтобы вымыть голову, да смыть с себя копоть и сажу. Правда холодная она была, но мне не привыкать, я же летом все время в реке мылся. И вообще ванная для меня роскошь.
Закончив с водными процедурами, я вернулся в комнату, вытирая волосы полотенцем. Остановившись возле зеркала, отодвинул край полотенца и осмотрел себя с ног до головы. Ну никак я не мог понять, что не так с моим внешнем видом, что меня колдуном называют. Я чего такой страшный что ли? Вроде бы не хуже других людей. Ну ведь не страшнее же тех бандюков. И кстати, если та девица визглявая ведьма, тогда почему ее паладинам не сдали?
Вздохнув, опустил полотенце и отвернулся от своего отражения. кстати, а я ведь выше ростом чем Хэлл, почему-то заметил это только сейчас. Может поэтому я ему не нравлюсь, что я высокий? Или потому что смуглый? Или все же потому что парень? Ай! блин, я же не виноват, что родился с этой штукой между ног! Что мне делать-то теперь? Я же совсем в этом ничего не понимаю!
Помотав головой, отбросил полотенце на стул и натянул одежду обратно. Усевшись на полу, рядом с окном обхватил колени руками. И как долго мне тут сидеть? Если у меня внешность такая дурацкая, что сразу за колдуна принимают, в следующий раз буду прятать свое лицо. Мм, кстати, это идея. Можно будет использовать краски, чтобы разрисовать свое лицо, а затем надо платком замотать, если будут спрашивать, скажу что переболел оспой и теперь у меня все лицо и тело в шрамах. Надо будет спросить у Рэя, или у Кары можно мне так замаскироватся? Я конечно еще подумывал женскую одежду надеть и парик, но для женщины я слишком высокий, будет подозрительно.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 19, 2016 5:32 pm

КАРА

Расседлав и обиходив серого, я оставила его наслаждаться бездельем и быстро сполоснулась, чтобы от меня не воняло конским потом.
Потом мы с Эрнесто отправились в другую гостиницу, где он поменял внешний вид.

>>[ Ну что, на саму улицу входим порознь или занкомимся с паладинами?]

- На улицу в любом случае входим порознь. А знакомиться с паладинами или нет, решай сам. Я их если что, всегда одернуть смогу.

В первых двух лавках страх ростовщиков оказался сильнее жадности (НРПГ: ДМ кубики кидал), а в третьей, судя по заблестевшим глазам барыги, афера Эрнесто должна была принести плоды. Отыграв положенный допрос третий раз, я с паладинами вышла из лавки.

- Поняли, бойцы? Теперь обойдите остальных ростовщиков. Вопросы запомнили? Если кто кого подозрительного видел, запоминайте и записывайте. Перед балом у бургомистра, передадите записи мне. Если понадобитесь – сама вас найду.

Завернув в переулок, я убедилась, что на меня никто не смотрит. Потом накинула на себя невидимость и пошла слушать и смотреть (через окно), что происходит внутри.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Дек 19, 2016 5:40 pm

РЭЙ  (до отъезда  Кары)
 
  - Ты  думаешь, оставлять  их в гостинице  безопаснее?  - я  покачал головой.  -  Я в этом не уверен.  Слушай,  давай  сделаем  так - возьми приглашения  на всех . В конце-концов, ими  можно не  воспользоваться. Ладно , удачи - я тут пока  буду разбираться  со всем этим  цирком  на колесиках, - вздохнув,  произнес  я.  Илихо  чмокнул  Кару  в щеку.   - Жду твоего возвращения . Кстати, два  танца  на  балу мои . Договорились ?  - я легко подмигнул девушке.
 (после ухода  Кары)
  Убедившись, что  с девушкой-Умаром  все  в порядке , и дождавшись Хэлла , я пошел к Нинет. Надо было  её  предупредить, что никто сегодня  никуда не едет - и мы все  идем  на бал. Подойдя  к двери, я тихонько постучал:
  _  Нети, это Рэй.  Можно  войти ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 19, 2016 5:49 pm

ЭРНЕСТО

Запугали всех паладины. Нет, первый не годится. Если я произнесу при нем слово «магия» он же лужу напустит прямо под прилавок. Второй был не лучше. Да и вообще казался чересчур склизким типом. Такого надо не нахрапом брать, а разрабатывать, на что времени нет. В обоих случаях я вышел раньше, чем паладины закончили допрос. Зато третий! Да он сам чуть не допросил паладинов на предмет, где это денег много! Наш человек. Вот он, дух предпринимательства: был бы наивернейшим последователем Айдона, если б его лик чеканили на монетах. А так - верноподданный Короля.

- Фух! - Облегченно вздохнул я, когда паладины ушли. – Я боялся, они вас арестуют. – И продолжил уже тише. – Впрочем, если я лишь догадывался, то они и подавно ничего не поймут. Прекрасная маскировка, поздравляю. Просто великолепная. Кто ж подумает, что один из богатейших людей мира будет сидеть в какой-то конторке и в поте лица зарабатывать на жизнь. Браво!

Я сделал паузу, любуясь выражением непонимания на лице. Но я выгляжу слишком безобидно, чтобы он сразу начал скандалить.

- Да полно вам. Я не ошибаюсь, я же вижу, вы тоже Избранный, а значит, денег можете всегда получить столько, сколько вам угодно. – Я перешел почти на шепот. – Я тоже как вы. Не верите? Ну, я могу доказать, что мне можно доверять…

Если есть охрана или другие работники, уточняю, что доказательство представлю с глазу на глаз. «Сами понимаете, когда речь о больших деньгах, лишние глаза и уши не нужны». Когда мы остаемся одни, я сажусь за стол, снимаю парик и откладываю в сторону (под париком стандартная косичка). Типичный прием: легко заподозрить, что золото просто под париком. Но раз парик снят, то не под ним… дальше по ассоциации напрашивается вывод, что взяться ему неоткуда. Бормочу себе под нос и стукаюсь лбом о стол. На столе остаются две новенькие золотые монеты (Карманная кража «наоборот»). Я небрежно бросил их на железный прилавок, которым проверяют монеты на заклинание «Золото дураков».

- Вот, как видите, я тоже так могу. – И тут я, словно впервые заметил его недоумение. – Постойте! Вы что, правда не знаете о своем даре? Вы же можете просто получать деньги так же как я. Вот сами попробуйте. Только давайте сначала задернем шторы (задергиваю сам, т.к. Кара под окном, и ей надо оставить щелочку), а вы убедитесь, что никто не подслушивает у двери. Еще настучат завистники, чего доброго. А теперь запоминайте заклинание: «Аххалла каккалла пуккалла». Произносите его и ударяете головой о стол. Ну да, какие-то силы, видно, шутить изволили. Но с практикой удар нужен все слабее, а денег все больше. Попробуйте сами. Только вы еще неопытны и заклинание должны произносить ясно и в голос.

Если ростовщик пробует, у него после удара головой на столе появляется серебряная монета.

- Ого! Я поначалу весь лоб себе рассаживал, чтоб хоть медяк получить, только потом научился. А у вас, видно, куча неиспользованной силы. Или врожденный талант. И это при том, что вы неверно артикулируете. Не «ахала, какала, пукала», а «Аххалла каккалла пуккалла». Никто тут не срал, простите, и не пердел, это на древнем языке. Так что старательно проговаривайте все двойные согласные и погромче. Удар посильнее. Это только поначалу тяжело.

Золотой или два на столе, в зависимости от громкости. Добиваемся, чтобы громко. Следующее заклинание, надеюсь он уже кричит и на крик может вбежать охрана. Вместе выпроваживаем ее вообще нафиг. И остальных пусть захватят. «Все. Контора закрыта на полчаса. У вас перерыв.»

- Ну у вас и силища. Мне кажется, если мы объединим усилия, мы даже крышку вашего стола сделаем золотой или даже платиновой! Попробуем вместе! Я помогу вам прийти под нужным углом.

Мы хором проорали «заклинание» и я помог ростовщику звездануться головой о стол так, чтоб он вырубился. Потом вытряхнул из казавшейся полной сумки хлам и выгреб кассу. Спокойно выйдя на улицу и сообщив работникам, что хозяин дал им еще пару часов отдыха, пока он думает над важным делом, а потом он их сам позовет, и, насвистывая, ушел.

(НРПГ: Это, в принципе, отыгранная схема. Если будут неожиданности, будем действовать по обстоятельствам. Если удалось выгрести кассу, то сколько там было?)


Последний раз редактировалось: eglantier (Пн Дек 19, 2016 5:57 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7) - Страница 8 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . ДАЙЛИСС (А-7)

Сообщение автор Jenya Пн Дек 19, 2016 5:53 pm

УМАР

В мир людей меня вернула вполне естественная надобность и потребность - туалет. Кряхтя, сполз с кровати, подивившись на то, как болит все тело. Неужели мне кроме головы еще куда прилетело? А где был Сион? Ведь просил же его прикрывать меня, так ведь нет...ладно, потом спрошу, куда он там подевался...Так, а вот и заветная дверочка в столь ценнейшее заведение...

Организм был благодарен за посещение, и нескромно урчал животом, намекая на то, что его неплохо бы и покормить. Мысль о том, что что-то не так,закралась в мозг когда я приводил себя в порядок. Ну не мог же я получить настолько серьезные раны, что пришлось накладывать на грудь тампоны для остановления крови и перематывать? Ведь не мог же??? Или мог???

По мере того, как мозг выплывал из тумана, а руки шарили по телу, нащупывая не только не то, что было на мне с утра одето, но и кое-что, чему у меня быть не полагалось... Страшная догадка озарила сознание, и когда руки, нырнув вниз живота, нащупали пустоту...

- АААААААААААААААААААААААААААААААА - я заорал так, что в комнате, кажется, треснуло зеркало. - ААААААА.... ПРАДЕДУШКАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 18 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения