АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Участников: 5

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Пн Окт 31, 2016 7:13 pm

КАРА
Такого вина я еще в жизни не пробовала. И букет, и аромат, соотношение вкусов – все выше самых высоких похвал. Зеленей зеленого, как говорят на Эриабо.

- Великолепное вино! – С восхищением сказала я Рэю. – Только, по моему мнению, столь замечательный напиток требует уважительного к себе отношения. За что пьем?

Лекарь подошел к костру и долго молчал, глядя на сумку с продуктами. Я не поняла, чего это он, но все же радушно пригласила:

- Та не стесняйся, Сион, хочешь есть – подойди и возьми.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Окт 31, 2016 9:04 pm

Ранжерун Сионвэл
Поскольку я был в некотором отдалении от костра и полностью поглощен своими мыслями, то не в курсе был того, что Рэй предложил вино. Только когда подошел к собравшейся компании, увидел наполненную вином кружку. Я немного помедлил, словно выжидая, чтобы убедится что это именно мне предназначалось. И только потом поставил свою кружку с чаем и взял ту, в которой было вино.
Сначала осмотрел янтарный напиток, который был темным из-за наступивших сумерек, потом понюхал и сделал небольшой глоток. Нет, конечно это не первый раз когда я пью вино. Часто вечерком мы с отцом тоже любили посидеть у костра и выпить по кружочке вина или свежесваренного пива. Отец умел его сам варить, а вот я этому так и не научился. Сейчас же я просто хотел убедится что это действительно вино, а не что-нибудь покрепче. И когда убедился, то последующий глоток сделал уже смелее, усевшись на траву, рядом с остальными.
На предложение Кары поесть, я тут же кивнул и охотно полез в сумку, достал хлеба и домашнею колбаску, умастившись обратно, принялся уплетать за обе щеки, запивая вином. Так то оно вкуснее будет.
- Спасибо. Очень вкусно! - и пожалуй впервые с момента нашей встречи с этой компанией, я улыбнулся
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Пн Окт 31, 2016 10:43 pm

У меня в голове уже родился красивый тост, но все же половины зеленого косяка недостаточно, чтобы меня вжарило по полной до потери инстинкта самосохранения. Рейнджеры редко бывают душой компании. По крайней мере, красивыми тостами не сыплют. Нельзя же вот так выходить из образа на ровном месте. Эрнесто, друг, бери себя в руки, бери пример, вон, с Сиона, хотя бы. А лучше просто бери кружку....

Только что же здесь стояла моя кружка. Не успел оглянуться и задержать взгляд на Каре... бац, кружка дематариализовалась. По опыту вечером в таверне, ну и по сегодняшнему позднему ужину я уже начал понимать, кто обычно выметает все, что я кладу обратно на тарелку. Нет, я не против. Готов стоически выносить это хоть до конца времен. Более того, талант обносить суперворов - это точно редкий дар. Немного только подтянуть по теории: "Ждешь, пока супервор сфокусирует на тебе взгляд. Все: в этот момент кроме тебя он ничего не замечает. Непринужденное движение руки и вуаля! Сапожник без сапог!"... Но у Кары ж вроде только ее кружка... Так у кого же моя?

И тут мой взгляд упал на полуэльфа. Понятно. В руке кружка, на земле кружка... только с чаем. Ладно, кто прощелкал, тот догоняется Ранжевым чайком (я подцепил кружку целителя). Зато теперь даже последний параноик не заподозрил бы во мне пресловутого "супервора".
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 01, 2016 8:25 am

РЭЙ
 
 - А то!, - с улыбкой ответил я  Сиону . – Ещё  бы не вкусно.  На  Сумеречных растёт самый  сочный  виноград из тех,что я когда-либо пробовал.


…Да , как давно я не был на Сумеречных…  Кажется, прошла вечность. Не то , что я  не люблю путешествовать – это как раз то, что я люблю. Другой  вопрос -  место, где ты родился. Где бы ты ни был – рано или поздно тебя всё равно потянет туда. И я соскучился  по запахам  сумеречных  трав, по  нашим лесам..  Как ни странно – даже по резиденции Повелителя. Мне очень хочется опять  это все  увидеть.   И выпить  верескового  эля  в небольшой  таверне на окраине даймонской  столицы.  А ещё -  послушать пение   Поющих водопадов… Но мало ли чего хочется?  Есть ещё  «нужно» .  И вот это «нужно» должно сейчас превысить всё «хочу».. Так,  соберись  , Рэй… Соберись …


Ага .. Попробуй тут  собраться, когда прямо  на тебя  смотрят янтарные лучистые глаза. 
С трудом собравшись мыслями, я улыбнулся Каре:
 -  Предлагаю за …. – я на минутку задумался. -  … крылья… Которые  есть у  каждого.. Знаете, я когда –то услышал одни слова, показавшиеся мне сначала странными «Каждый имеет  крылья, только надо захотеть взлететь».   А потом  смысл  их объяснил один  бард … Вобщем, я не помню  всей  его песни, но очень хорошо запомнил  такие слова :
Толку ли в крыльях, когда не крылата душа?
Если простор не мешает спокойно дышать?
Если поверил ничтожности собственных сил?
Если навек неизменным себя ощутил?
 
Даже для птицы учиться летать - это труд,
Глупые куры, ленивые голуби - врут,
Всех уверяют, что тоже летают они,
Крыльев остатки горды для порядка хранить...
 
Нет совершенству предела, а небу - границ,
Если стремиться оправдывать звание птиц,
Птице  нечасто доверено имя носить,
Имя, которое надо еще заслужить..((с)  В. Карасёв)
 


 Я выдохнул, и сел на  бревно. Да, вполне возможно  меня не поймут… Ну  и что ?  Мало ли  раз  оставался непонятым  весь наш  народ? Одним разом будет больше.  Но сдерживать в себе эти слова  я не мог.  
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Вт Ноя 01, 2016 9:24 am

УМАР

- Этому телу нужно слишком уж многое... - проворчал я, идя вслед за Рэей обратно на полянку. - А уж в плане того, что касается секса... - продолжать тему я не стал, хотя очень уж хотелось, поскольку у меня были чисто практические вопросы. С момента моего появления здесь я не сводил никаких близких знакомств, намекающих на горизонтальную поверхность, ни с женщиной, ни с мужчиной. ОН просто не давал мне такой возможности, насмехаясь и издеваясь над этой особенностью человеческого тела. Так что я просто запретил себе думать об этом, но слова Рэя всколыхнули давно запрещенное желание. Пришлось задержаться, чтобы немного утихомирить мысли

Вернувшись обратно к костру, я обнаружил что вся компания расселась в круг, пьет вино и ведет непринужденную беседу. Взяв причитающуюся мне кружку, тоже подсел к огню, но сел так, чтобы видеть всех: Эрнесто, Кару, сидящего рядом с ней Рэя, потом Сиона и сидящего неподалеку Хэлла. Попивая ароматное вино и наслаждаясь необычным вкусом, я лениво рассматривал своих спутников, получив шикарную возможность сравнить их по внешности между собой. Кара отпадала сразу - в том смысле, что мне просто не с кем было ее сравнивать. Ранее виденные мной женщины - не в счет, поскольку, как я могу догадываться, сравнивать двух совершенно разных и непохожих женщин, это как сравнивать жар и холод. Поэтому, отложив Кару "на потом", принялся рассматривать остальных. вот сейчас, когда они сидят все вместе, мне стало ясно, что они совершенно непохожи друг на друга. Хотяяя...я бы сказал, что между Хэллом и Сионом было что-то общее, но вот что именно - я затруднялся сказать. Немного поразмышляв, я все же решил и детеныша отложить "на потом". Чтобы там про нас не говорили, но детеныши - не по моей части. В итоге, остается мне трое красивых мужиков...Я вздохнул, сделал пару глотков вина, и принялся размышлять уже в несколько более откровенном контексте. Не, ну а что? мысли мои вряд ли кто-то прочитает, да и (как я предполагаю) умиротворенно-блаженное лицо полного идиота, с которым, я, надо полагать, сидел, вряд ли натолкнет кото-то на то, что в голове бродят мысли определенно-сексуального характера. Вот же, Рэй....надо же было именно сейчас про это вспомнить...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 01, 2016 12:22 pm

КАРА
- Хорошему вину – хороший тост. – одобрила я, прикладываясь к кружке. Мне никогда не удавались тосты, но сейчас почему-то вспомнилась песня, которую как-то спел на привале мой напарник. Настроение слегка испортилось – Айвен был мертв уже больше года и мне его чертовски не хватало. Повертев кружку в руках, я сказала:
- Раз уж пошла речь о крыльях, позвольте и мне вспомнить строки песни:

Как же начать с начала
Как оторваться от земли
И снова встать у края
И верить в правильность пути

Снова менять дороги
Через чужие города
Не замечая боли
Через огонь и холода

Пусть снова промах
Снова крылья на земле
И нету сил, подняться мне

Я вырву слова из песен
Я снова спущусь на дно
Ради любви без чисел
И воплощённых снов

Ради ударов сердца
Ради дождя из глаз
И что бы крылья свои расправить
В последний раз

Но я не искал покоя
Я не терял себя во тьме
Я не выхожу из строя
Я до конца на своей войне

Сделав глоток вина, я почувствовала, что у меня совсем пропало настроение и, следовательно, пора отправляться спать, чтобы не наговорить лишнего. Допив вино и собрав свои походные «пасочки», я обратилась к остальным:

- Так что там у нас с дежурствами?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 01, 2016 12:36 pm

ЭРНЕСТО

Когда «лирическая» часть распития подходила к концу, неумолимо приближалось время суровой прозы. Ну, не такой уж и суровой, на самом-то деле. Мы не на враждебной территории, у нас на плечах не висит погоня, и пока есть возможность, расслабиться можно и даже нужно. Как говорил капитан Лиид Нарвал (пусть море вечно прячет его душу от Преисподней): «Мальчик мой, как вырастешь и сам взойдешь на мостик, сразу выбрось за борт двух человек: того, кто пьян в бою и того, кто трезв на отдыхе, один тебя подведет, другой предаст». И не подумайте, это был практический совет, а никакая не поэтическая форма. Под черным флагом ходят весьма своеобразные люди. У самого старика Лиида слова никогда не расходились с делом. А я вот не смог… Того, кто был трезв. И смерть двадцати негодяев (но моих негодяев) – и на моей совести тоже. Бр-ррр-рр, что этот парень себе в чай намешал? Да нет, чай как чай. Это все Рэй виноват – нефиг разводить меланхолию. Или это не Рэй разводит, а трава Великого Джа меня еще не отпустила?

- Ладно, народ. Давайте, пока все в сборе обсудим караулы. Нас шестеро, это довольно крупный отряд, и, если сторожить будем все, то нормально непрерывно поспят только двое: первый и последний. Остальных четверых будут расталкивать среди ночи, чтобы час полюбоваться ночным лесом. Так что предлагаю пока вахты по трое. Сегодня одни, завтра другие. - Я в кратце изложил то же, что до этого говорил Каре и Хэллу - Переход будет не такой как сегодня и Сиону с Умаром я бы после перехода лучше дал отдохнуть. Опять-таки, магам завтра может понадобиться восстановить заклинания, и им нужно будет спать. Так что первая вахта – Рэй, Умар, Сион. Завтра Я, Кара, Хэлл. Встретим по пути трактир – мы дежурим после следующего перехода. Но переходы будут по 10 часов плюс два двухчасовых привала: первый через 4 часа, следующий еще через 3. И на таверну мы отвлечемся, если она плюс-минус час пути в конце перехода. Это все, если без происшествий.

Подождав, не будет ли у кого возражений по вахтам, я перешел к следующему пункту.

- Я не очень-то люблю поучать, не сочтите меня занудой, но подозреваю, что не все в курсе того, как сторожат лагерь в походе. Ничего сложного в этом нет, но есть несколько простых правил, и их лучше лишний раз озвучить, чем кто-то будет их не знать. Во-первых, НИКОГДА не проверяйте сами, что это там шерудит в кустах. Даже если вам кажется, что там всего лишь уединилась парочка ёжиков. Эти «ёжики» тебя видят, а ты их нет, и могут легко перерезать тебе горло, если ты один. Так что если что напрягает, будите следующего за вами часового. Следующего, не предыдущего. Предыдущий уже задолбался и хочет спать. То же самое относится, если надо, простите за просторечие, за кустики сбегать. И, да, для стеснительных: надо – будите и идите, не ждите конца смены. Все равно будете думать, как бы отлить, а не о том, что вокруг происходит. В общем, слегка озадачены – будите сменщика. Озадачены не слегка – будите всех. Лучше лишний раз проснуться, чем не проснуться вообще. И да, видите супостата – поднимаете тревогу и лишь потом бросаетесь в бой. Не наоборот. Крикнуть «Алярм!» можно неожиданно для подкрадывающегося врага. Но будьте уверены, его напарник скорее всего уже держит вас на прицеле и пустит вам стрелу в шею, едва вы потянетесь к оружию. Сменяясь – скажите друг другу что-нибудь. Поверьте, армейское «Пост сдал – пост принял», это не просто форма вежливости.

Допив чай, я поменялся с Сионом кружками обратно. Потом подумал и решил, что лучше перебдеть, чем потом окажется, что человек, вернее, элементаль, который мало знает о нашем плане, этого просто не знал. Но я был тактичен и сказал всем.

- Кстати, пока сторожите, не надо сидеть у костра, вы там отличная мишень. И не смотрите на огонь. Глаза привыкают к свету и, оглянувшись в темноту, вы не увидите ровно ничего. Лучше найдите себе уютное неприметное местечко с хорошим обзором. Глядишь, вас и не заметят. Ну да, диверсанты тоже бывают дурные. Долго не живут, но кто знает, может это вам как раз и суждено оборвать земной путь дебила. И поглядывайте на лошадей. Они чуют чужих даже во сне и нервничают. Вот так. Шухер, что там? – Скомандовал я своему коню. Тот всхрапнул и вскинул шею, ноздри животного раздулись, а уши четко повернулись в мою сторону. – Вот как-то так. Только уши будут указывать туда, откуда конь чует неладное. Кстати, Умар, запомнил звук? Если лошадь фыркает (на выдохе), значит все спокойно. А вот если, ну… словно хрюкает, то не все. Особенно за этим обормотом смотрите, который не привязан. Из лагеря он никуда не уйдет, и я попрошу его быть настороже.

Фух. Кажется, лекция затянулась.

- В общем, если возражений нет, разбирайтесь по времени. Я бы в первую смену поставил Умара, как самого неопытного. Врагов кони не чуют. Я или Сион еще пройдемся вокруг, убедимся, что нас никто не пасет. А хищники опасаются нападать сразу после отбоя, когда лагерь еще недавно шумел и шевелился. Кстати, у нас еще пиво осталось? А то в горле пересохло столько трепаться.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 01, 2016 1:21 pm

ХЭЛЛ

Ну ваще  атас… Эк как  ПрЫнца занесло в дебри неизведанные. Не приведи его  любимые Древние  ещё влюбится в эту Кару…  Не , девка она  так ничё… Если по формам. А вот остальное. Не нравится мне всё это. Ох, как не нравится.  Не могу понять ПрЫнца… Если  ему любовница нужна – так желающих хоть пруд пруди. А то и два.  Что же всё-таки с ним творится? Не, доберемся до трактира – поговорю.. И если влюбляется – надо что-то срочно предпринимать.. Вот только  чё?  Упрямый же он, что тот баран  диаргский…  Всё на пути сметёт, а своего добьётся…

- Ладно,  братва…  Пойду-ка я, слегка прикемарю… Раз уж сегодня моего дежурства нет. Если чё – будите громко.

С этими словами я  собрал свой  скарб, и  полез в шатер,  где уютно расположился недалеко от выхода, и вскоре уснул.

РЭЙ

Слова,  сказанные Карой, напомнили мне  слова отца. «Ты  сможешь победить в этой войне, сын… Должен… Ты же мой  сын…». Ох, как мне не хватает сейчас его и матери. Не то, что я боюсь не  справиться. Нет. Мне просто не хватает того, с кем можно было бы посоветоваться. Всё обсудить. Разложить по полочкам… Хотя.. Чего это я?  Каждый ответствен за своё личное решение. И перед тем, как брать на себя ответственность за своё, у меня было время подумать. Мог ли я отказаться?  Мог. Но не отказался.. А значит …Значит должен идти до конца – как бы там ни было.

С этими мыслями  я  сложит в вещмешок свои принадлежности. И как ни вчём не бывало: не хватало, еще чтоб подумали, что меня что-то беспокоит предложил взять на себя «среднее»  дежурство. Хотя бы потому, что обычно все «дружелюбно настроенные»  существа  предпочитают  прийти в лагерь, когда потемнее.  А с наличием инфразрения в этом случаедля дежурного  задача  упрощается.

Тем паче, что всё равно скорее всего не  усну до утра…
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Вт Ноя 01, 2016 1:59 pm

УМАР

Вечер плавно подошел к своему завершению, и Эрнесто принялся рассказывать про то, кто, как и когда будет дежурить. Я уже хотелстражи. спросить, зачем сидеть ночь, когда можно поставить сигнальные огни, да не стал, вовремя вспомним, что это не мой План.
- Да мне, в общем то, все равно, когда дежурить. Могу хоть всю ночь, все равно спать не очень охота...- и причина этого не только в ранее сказанному. Вынужденно оторвавшись от завлекательной картинки, соображая за собой, достал из сумки плащ, натянул и принялся высматривать место для стражи. Как там сказал Эрнесто? Лучше подальше от костра?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 01, 2016 2:06 pm

КАРА
Проверив, как себя чувствует Драйвер, я забралась в палатку. Дежурство мне сегодня не грозило, поэтому можно было просто расслабиться. Усевшись на левый лежак, я включила свет на максимум, проверяя, до чего довел рейнджер внутренности палатки в своих неуемных экспериментах. Хорошо еще, что внутренние датчики сами определяют, что может оказаться опасным для того или иного существа, и не дают навредить себе даже умышленно. Туристическая снаряга на Сиренусе Два всегда отличалась повышенным комфортом, безопасностью и универсальностью. Существа различных рас предпочитают покупать именно этот брэнд, и часто – это семьи с детьми. А те любопытны еще посильнее Эрнесто (хотя вопрос спорный). И ползают по консоли управления в поисках порнушки, а ненароком могут тотально сменить атмосферу внутри. Поэтому разработчики и запрограммировали «мозги» палатки так, чтобы подобных неприятностей не случалось. Мучительные смерти, знаете ли, не очень способствуют бизнесу.
Так, что тут у нас? Всего лишь вода, собравшаяся в некоторых местах, после непредвиденной «бани». Неприятно, но не смертельно. Я включила опцию очистки и через несколько минут, все последствия экспериментов были ликвидированы, как и мелкий сор, который поневоле заносится на ногах снаружи.
Теперь яркий свет можно было приглушить и попробовать развлечь себя тем, что напихано в базовой комплектации медиацентра. Сунув в уши горошины, я углубилась в изучение списков книг, песен и фильмов.


Последний раз редактировалось: Morgana (Вт Ноя 01, 2016 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 01, 2016 2:31 pm

ЭРНЕСТО
И только искатели приключений, идя спать, не раздеваются, а надевают доспех. Я как-то и не обатил внимания, что ничем не заменил на себе сгоревшую рубашку. Сейчас, когда мой доспех, высох, и пришло время одевать боевую пижаму на ночь, я таки это заметил. Заметить-то заметил… но, учитывая мой сегодняшний «перекур» в лесу, полирнутый по верху пивом, у меня как-то выскочили из головы некоторые события.

- Упс. А куда я уже дел рубашку? – Я поискал ее рядом с сохнущим у огня доспехом, но, естественно, не нашел. Может, в лесу оставил? Даже успел переспросить Кару. – Не припомнишь, когда мы в возвращались, я рубашку в лесу не забыл?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 01, 2016 2:39 pm

РЭЙ

Я собрался уже забираться в шатер (хоть сон и не шёл, но сделать вид было всё равно надо), когда прозвучал вопрос Эрнесто о местонахожднии его рубашки. М-да.. вот как объяснить рейнджеру, что он своим .. нижним бельем... простите ... рубашкой "накормил" страждущую зверушку?

Но мой язык тут побежал впереди меня:
- Да , нет, не в лесу... Ты ею чудище огненное и злое изгнал . Оно долго шипело и рычало . А рубашку ака трофей боевой при изгнании забрало .. Пакость такая... - с самымм что ни на есть серьезно-пафосным выражением лица выдал я, пытаясбь сдерживать смех.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 01, 2016 3:20 pm

КАРА
Палатка не была звуконепроницаемой специально – так можно и подкрадывающуюся опасность проворонить. Поэтому, когда до меня донеслись слова Эрнесто о рубашке, я ответила, не боясь, что не буду услышана:

- Рубашка? Сейчас дрона пошлю, чтоб в лесу пошарился.

Почти одновременно со мной прозвучали слова Рэя:

>>[ - Да , нет, не в лесу... Ты ею чудище огненное и злое изгнал . Оно долго шипело и рычало . А рубашку ака трофей боевой при изгнании забрало .. Пакость такая...]

Отвечая на автомате, я не потрудилась задействовать память. Причем два раза. Во-первых, в этот напряженный день, я забыла, что рубашка бесславно сгорела в костре, а во-вторых, что дрона я потеряла в предыдущем походе, когда его сожрал гигантский слизень. Вопрос – где были мои мозги? Ответ – больше сосредоточены на факте разглядывания голого торса рейнджера, чем на его словах. В который раз я пожалела, что ввязалась в путешествие в такой компании.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Вт Ноя 01, 2016 3:51 pm

УМАР

Завернувшись в плащ и пристроившись под каким-то деревом так, чтобы можно было видеть весь лагерь, я еще раз обежал взглядом полянку, тормознувшись на ооочень таком интересном месте. Эрнесто. Без рубашки. В одних штанах...Как я мог проглядеть такое? И где вообще были мои глаза? Ведь сидел же у костра, пялился на них и пропустил ВОТ ЭТО??? Я сглотнул, понимая, что сегодняшней ночью точно не усну, потому что воображение уже разыгралось, подбрасывая мне заманчивые картинки. Других что ли тоже попросить снять рубашки?? *Ага, и захлебнуться в собственной слюне. И одного хватит...*
- Пожалуй, некоторые вещи определенно стоит уточнить... - пробормотал я себе под нос, следя за всеми передвижениями Эрнесто по лагерю и раздумывая, у кого из двух - Хэлла или Рэя - я буду спрашивать. Или...у самого Эрнесто спросить??? Я лукаво усмехнулся, блестя в сторону рейнджера глазами. Точно - у него и спрошу...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Ноя 01, 2016 4:12 pm

Ранжерун Сионвэл
Кажется мое предложение посторожить этой ночью было удачно проигнорировано. Но говорить об этом еще раз, я не стал. Как и про то как там дежурства распредиляли. Хотя если честно мне не хотелось быть в компании Умара и Рэя. Первому кажется я не слишком сильно нравился, может быть конечно и ошибался в своих ощущениях, но когда он был рядом я чувствовал себя как-то зажато. Что касается Рэя, то он был страшный. Если я в начале думал что Умар самый страшный, то теперь проведя некоторое время с ними. понял что самый страшный этот Рэй. Он ругается и даже дерется. А вдруг я что не так сделаю пока дежурю, он и на меня драться будет? Короче говоря при них обоих я чувствовал себя несколько зажато. И наверное только с Хэллом более менее свободного. Все таки не зря я с момента встречи почувствовал в нем нечто близкое.
Вспомнив про Хэлла, я тут же встрепенулся. Да что же это я тут сижу вино, чай распиваю, я же Хэллу раны так и не перевязал. А он уже спать потопал. Вот же я балда, совсем забыл, блин теперь до утра придется ждать. Ладно, пока время есть, и раз мне все равно сторожить, то сварю настой ромашки, чтобы промыть раны.
Только я собрался допить вино в своей кружке, как у меня ее забрал Эрнесто и всучил мою в которой чай был. Я растерянно захлопал глазами смотря на кружку.

- Это мое было, - со взглядом ребенка у которого конфетку отобрали посмотрел на Эрнесто. Жадина, не дал вино допить. Вот я как-нибудь отомщу ему за это. Точно в еду возбудителя подмешаю.

Вздохнув, я поднялся и пошел к своему месту, вернее к месту где сумку свою оставил. Опустившись на траву, достал из сумки ромашку. Свеженькая, настой хороший получится. Из всех трав я больше всего любил запах ромашки и мяты.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 01, 2016 4:44 pm

ЭРНЕСТО

[>>- Это мое было, - со взглядом ребенка у которого конфетку отобрали посмотрел на Эрнесто.]

- Ну, извини. – С деланно грустным вздохом ответил я, даже не подумав, что парень всерьез «озадачен» сим действом. Я-то думал, он прикалывается. – Твой чай я уже додавил.

Выходит пивом – это шлифовка была, а полировка – винчиком. Хорошо, что не взял красный косяк!

(До ухода Кары в палатку)
/НРПГ: Не знал, что Кара влезет в палатку, так что со всеобщего позволения заявка небольшим ретурном/

Осталось еще одно неоконченное дело на вечер. Вор же обещал помочь рейнджеру с одним деликатным вопросом, а для этого ему нужно чтобы Хэлл не видел,  а то, кто его знает, насколько у него глаз наметанный. Хэлл ушел спать, а у остальных шансы заметить мои манипуляции где-то как у городской стражи на базаре.

Немного теории: Любой вор рефлекторно обращает внимание на то, кто и что делает со своими вещами. То, что некоторые растяпы при этом нифига не следят за собственными, мы замнем для ясности. И когда Кара пользовалась Глубокой сумкой, я это заметил. Просто, не удивился. Ну, дорогущий артефакт, ну редкий, но ничего необычного. А по сравнению с самой девушкой, так вообще бросовая магшмотка для лохов, если хотите знать мое мнение об игре на контрастах. Среди обывателей бытует заблуждение, что такую сумку нельзя обокрасть. Так вот это миф. Достаточно лишь четко знать, что там лежит и даже вес не изменится. То есть, в каком-то смысле задача даже облегчается. И тут начинаются нюансы. Невозможно настолько держать в голове «бухгалтерию», чтобы помнить, сколько у тебя денег, в каких монетах и как выглядит каждая монетка.  Так что магия здесь идет на встречу и достаточно только подумать «золото» или «серебро», и ты получишь доступ к деньгам в Глубокой сумке. Есть и кое-какие правила безопсности (в том числе с использованием мешочков), но все равно, не будь этот артефакт таким редким сам по себе, карманники бы озолотились, а миф о необворовываемости развеялся бы как дым.

К чему я это все? А к тому, что украсть деньги из артефактной сумки не сложно. А положить их туда еще проще (положить ведь всегда проще, чем вытащить). Прибавьте к этому всегда неизменный вес, и поймете, что подбросить золото в обычную сумку даже труднее. Единственная проблема: чтоб хозяин сумки воспользовался вашим золотом, он должен о нем знать. В данном конкретном случае это не проблема. Это Карин мешочек из Кариной же сумки. Она знает, что у нее там такие есть и даже не заподозрит, что их стало на один больше.

Ладно, хватит теории. У нас тут наемник завис в моральной раскоряке. Пойдемте, украдем наемника.

"Случайно" столкнувшись с девушкой у входа в ее палатку, я отработанным движением пристроил свой задаток обратно (НРПГ: навык карманной кражи 95% с бонусами за бездоспешность). Вот теперь моя совесть чиста, а профессионализм и верность не куплены, а получены. В этом жесте есть что-то по-детски наивное… даже глупое… Но некоторые люди делают некоторые вещи потому что это важно именно для них. Кара сама наемница, она бы поняла. Если б узнала.

(В общей хронологии)

>>[ - Да , нет, не в лесу... Ты ею чудище огненное и злое изгнал . Оно долго шипело и рычало . А рубашку ака трофей боевой при изгнании забрало .. Пакость такая...]

С секунду я ошарашено смотрел на Рэя, принимая его слова за чистую монету. А чего вы ждали? Конопля плюс пиво, плюс вино. Да еще и в чае, вот чует мое сердце, небось, точно было что-то, хоть и не знаю что. Но все было в малых дозах, так что я вовремя сообразил, что Рэй стебется. Ну ладно. В эту игру можно играть вдвоем. Сохраняя прежнее выражение на лице, я стукнул кулаком о ладонь.

- Вот как чувствовал, что надо было ту рубашку не стирать, а носить, не снимая, год как минимум. Тогда бы эта штука точно подавилась бы насмерть. Эхххх… И на кой я вот это ее сегодня еще зашивал? – Все звучало так, словно я верю каждому слову полудаймона и весьма озадачен. Но долго я не выдержал и таки предательски фыркнул.

Все. Пора в палатку, а то сейчас еще пробьет на хи-хи, перебужу всех нахрен.
- Кого ты собиралась послать в лес? У тебя что, зверюшка-спутник есть? Прикольно. Познакомь. – Спросил я у Кары забираясь в палатку.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Ноя 01, 2016 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 01, 2016 5:40 pm

РЭЙ

  М-да… А наглости наемнику Кары не занимать. Ещё свою одолжить может. Вобще-то хотя бы ради приличия мог устроится в шатре. Так нет …Ну ладно… ещё  посмотрим кто – кого. Теперь я сделаю  всё, чтоб  мы не ночевали в лесу. И соображения  по этому поводу  весьма практичные:  при любых  условиях  кто-то может и не  выспаться.  В отличие от ночёвки в трактирах.  И не надо спрашивать  «есть ли там комнаты». Если надо – найдутся.  Тем паче, что по сути дела у нас впереди только один действительно опасный переход -  на землях  фейри .  Вот  там заночевать придется на открытой  (почти) местности.  А так … До Ратоги полно трактиров по обе стороны тракта .

 С этими мыслями  я залез в  шатер и улегся на одеяло. Что до своей  смены  я спать не буду – могу быть  уверен .  А на смене  и не придется.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 01, 2016 5:59 pm

КАРА
Эрнесто залез в палатку, как раз, когда я поняла, что стандартный пакет – полное барахло. Что фильмы, что книги, что музыка. Производители напихали всего понемногу, ориентируясь на мультикультурность многочисленных рас Лиги, на любой вкус, как говорится, и чтобы найти хоть что-то действительно интересное, требовалось перелопатить терабайты неудобоваримой чепухи.

>>[ - Кого ты собиралась послать в лес? У тебя что, зверушка-спутник есть? Прикольно. Познакомь.]

- К сожалению, - я развела руками, - знакомство придется отложить. И хотя пресловутый дрон не расстроится отсутствием реверансов, так как он – всего лишь машина, но не получится. Дело в том, что на предыдущем задании случился неприятный инцидент, при котором дрона сожрал гигантский слизень. Там еще очень много всего было, поэтому потеря ценного устройства просто вылетела у меня из головы. И я даже не знаю, когда смогу восполнить потерю – добраться до Сиренуса Два (там я купила палатку), дороговато даже для меня, а когда будет задание в том секторе, так это даже боги не знают. – Увидев на лице рейнджера тонны любопытства, готовые превратиться в многочисленные вопросы, я рассмеялась и не стала его разочаровывать. – Теперь о том, что такое дрон и зачем он нужен. Это небольшое устройство, в половину моей ладони, которое летает (полетом управляю я, с помощью вот этой программы), - Я показывала на консоли то, о чем говорила. – И передает изображение и звук на экран. Даже ночью (есть специальный режим). Туда напиханы и другие датчики: температура, радиация, вредные примеси… В общем, это такой мелкий шпион-разведчик, который может становиться невидимым, но не застрахован от ошибки оператора, которому в тот момент пытаются отрезать голову струной от пианино.

Понимая, что возникнувшие по ходу повествования вопросы не дадут уснуть ни мне, ни Эрнесто, я пошла на хитрость.

- Но некоторыми полезными свойствами, палатка обладает и без дрона. К примеру, если тебе охота посмотреть на то, что происходит снаружи, вылезать самому не обязательно. Достаточно вывести информацию на экран. – Я продолжала показывать. – И осмотреть окрестности, пальцем управляя, в какую сторону поворачивается камера. Или поступить еще проще. – Нужный сенсор был на стенке палатки. Двойное касание, и стенки стали прозрачными. – Помогает слиться с природой, так сказать. Правда, и звери нас при этом тоже будут видеть. Кстати о зверях, можно подключить защитную систему и тогда тот, кто прикоснется к палатке, получит разряд тока. Не такой сильный, чтобы убить, допустим, медведя, но отпугнуть в состоянии. Для зайца, конечно, это смертельно, но зато утром можно рассчитывать на плотный завтрак.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 02, 2016 12:48 am

ЭРНЕСТО

[>> ...добраться до Сиренуса Два...]

- А что стало с Сиренусом Один? - Громкость голосов мы, естественно, постепенно понижали до шепота, чтобы постоянное "бу-бу-бу" не мешало ни часовому, ни тем, кто хочет спать. - Хотя погоди, я сам догадаюсь. Ничего не стало. Ваши планеты открывают люди на кораблях. Не важно, на каких кораблях, но по сути это те же моряки. У нас, вот у пиратов, например, тоже хоть номера назначай: Берег скелета (две штуки), Остров скелета (пять штук), Гора скелета (три я знаю)... Вообще, скелет - ну просто любимый персонаж какой-то, дальше больше. Коса Палец скелета, мыс Локоть скелета, гряда рифов Зубы скелета, архипелаг Ребра скелета, отмель Хребет скелета, пролив Глотка скелета... В общем, когда мой корабль в один день зашел в две бухты, которые назывались Печень скелета и Почки скелета, я вообще перестал чему-то удивляться. Вот был бы Хэлл пиратом, я точно знаю, как он назвал бы какую-нибудь пещеру...

Да уж, я начинаю постепенно понимать, что скоро я просто зашьюсь и в своих вопросах, и в информации о чужом мире. Вот например, осталось ли там место обычным людям-разведчикам, если есть невидимые машины или что, такое ток и куда он течет или как в этом чудесном мире оказался парень с такой банальностью как струна от пианино... и что такое пианино, кстати. Вот что с ним стало я спрашивать не буду. Раз я говорю сейчас с Карой, а не с ним, то я догадываюсь. Тут все просто. И, наверное, если б за этими дронами не осталось места людям, я б сейчас с дроном разговаривал.

Но ответ на каждый вопрос из серии "что такое" и "как работает" порождает еще минимум два таких же вопроса, а я хорошо помню притчу про зерна и шахматную доску. Не пора ли от восприятия информации методом научного тыка перейти к выделению главного? Если я, конечно, хочу понять, а не просто знать. И подозреваю, что главные ответы лежат не среди кучи вещей, которых я и представить себе не могу (к тому же я уже начал догадываться, что я и размеров-то этой кучи не представляю), а где-то среди того, что нельзя свалить в кучу.

Вот, например. Эта девушка так зацепила меня потому, что она из того странного мира или потому что она мой (внутренний) мир смогла вот так взять и перекроить? К гадалке не ходи, как говорит наш киллер, второе. Может, родись она не в своем мире, она не была бы такой как есть... Особенной. Но каждый родился, где родился, а потом еще взял и стал, кем стал. Сомневаюсь, что в том мире все девушки такие. Парни на кораблях, так точно до смешного похожи на наших. Тогда и главное не в звездах. И тогда уж и не в океане... Не только в них... Ну, или не столько в них. Блин, но и любопытство все равно ведь не отпустит. Я себя знаю: будь я кошкой оно уже бы меня сгубило. Девять раз.

[>> Двойное касание, и стенки стали прозрачными. – Помогает слиться с природой, так сказать.]

- Не, не помогает. Это как смотреть из окна. А вот не только видеть, а все вместе: видеть, слышать, ощущать одновременно тепло, холод, запах, вкус, настроение всего вокруг, знать откуда прилетел ветер и что принес, чувствовать этот ветер на щеке, и то, как мурашки бегут по телу от чьего-то взгляда из темноты и как дрожат крылья комара, который меня, зараза, опять укусил... - Я хлопнул себя по плечу в районе лопатки, пытаясь достать эту заразу. - Нет, тут просто смотреть не достаточно. Ни в лесу, ни... ни где-либо еще. - Вот только подумал о "каменных джунглях" воров, как сразу сработал рефлекс, говорящий, что кто-то может прямо сейчас вслушиваться воровским чутьем. - Не мне.

Я сел на матрасе и обхватил руками колени.

- А можно тебя спросить не о технике, а... по традициям толкования неточных понятий в разных культурах, как сказали бы наши яйцеголовые. Здесь у некоторых племен диаргов есть такое понятие "Рега". Эта такая особая кочевничья секунда, которая может длиться от пяти секунд до пяти часов. А какое время у вас подразумевают, скажем, под словом "Пока"?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Ср Ноя 02, 2016 9:02 am

КАРА
Что ни говори, а с фантазией в любых мирах случаются накладки, и Эрнесто абсолютно правильно определил, как многочисленные планеты получают себе имена. А пассаж по поводу Хэлла заставил меня фыркнуть. Но тихо – ночь же на дворе, но не высказаться я не могла:

- Что ты! Если бы Хэлл был пиратом, то такого разнообразия мы бы не увидели! «Задница Скелета» при любых условиях, а кто не согласен – того на рею.

>>[- Не, не помогает. Это как смотреть из окна. А вот не только видеть, а все вместе: видеть, слышать, ощущать одновременно тепло, холод, запах, вкус, настроение всего вокруг, знать откуда прилетел ветер и что принес, чувствовать этот ветер на щеке, и то, как мурашки бегут по телу от чьего-то взгляда из темноты и как дрожат крылья комара, который меня, зараза, опять укусил...]

- Ой, прости. – Засокрушалась я. – Совсем забыла об антимоскитной защите. Меня-то уже давно не кусают. Сейчас поправлю. – Подключив нужную опцию, я посчитала, что уже пора ложиться, поэтому переведя тело в горизонтальное положение, отвечала уже давя щекой подушку. – Да, да, ты рейнджер и воспринимаешь мир по-другому. А эти палатки покупают городские семьи, чтобы на выходные выбраться на природу. Для них даже просто посмотреть из уютного микроклимата палатки на пробегающего по поляне ежика, уже экстрим.

Следующий вопрос рейнджера застал меня уже в полусне:

>>[- А можно тебя спросить не о технике, а... по традициям толкования неточных понятий в разных культурах, как сказали бы наши яйцеголовые. Здесь у некоторых племен диаргов есть такое понятие "Рега". Эта такая особая кочевничья секунда, которая может длиться от пяти секунд до пяти часов. А какое время у вас подразумевают, скажем, под словом "Пока"?]

- «Пока» … - Язык ворочался все медленнее, а мозг уже слабо анализировал, к чему такой вопрос. – Не знаю… Да, по-разному, от "Пока горит спичка" до "Пока рак на горе свиснет"… Это ж все от ситуации зависит… Давай, спать, а?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 02, 2016 9:53 am

ЭРНЕСТО

[>>- «Пока» … - Язык ворочался все медленнее, а мозг уже слабо анализировал, к чему такой вопрос. – Не знаю… Да, по-разному, от "Пока горит спичка" до "Пока рак на горе свиснет"… Это ж все от ситуации зависит… Давай, спать, а?]

- Давай. – Согласился я. Спать-то надо, иначе завтра недосып может и сыграть злую шутку. А то ведь сегодня ты возвышенное существо, которое может всю ночь напролет смотреть на девушку, в которую ты… нет, которую ты… А завтра, короче, ты идиот, у которого стрела выпадает из лука. – Только прозрачность уберу.

Я нажал на ту же пластину, на которую нажала наемница. Правда, для этого мне пришлось тянуться всем телом через всю палатку. Будучи уже почти в полусне, я не сообразил поискать такую же над собой. На секунду задержавшись над Карой я слегка улыбнулся. Возможно, пришедшей в голову мысли.

- А знаешь, «пока горит спичка» лучше чем «пока рак на горе свиснет». Ну, или я мог бы попробовать научить рака свистеть.

Ладно. Пора возвращаться на место и спать.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Ноя 02, 2016 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 02, 2016 10:10 am

ПОСТ ДМа

Дежурство Умара прошло спокойно. Дрова в костре мирно потрескивали, постепенно затухая. И даже спать не особо хотелось - парню все два часа грезились уединившиеся в кустах ёжики.
Наконец пришло время смены. Нужно было будить следующего часового.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 02, 2016 10:24 am

УМАР

Время моего дежурства пролетело быстро. В основном благодаря...хммм...ёжикам в кустах. Я изредка поглядывал на лошадей, прислушивался к окружавшему нас лесу, и, когда подошло время Рэя, я отправился в их с Хэллом шатер.

Мдаааа....что-то я сразу не сообразил спросить Рэя насчет "будить". В шатре темно, ничего не видно, и как определить, какое из двух тел принадлежит Рэю? Хмм...да...ладно, надо попробовать...

Оставив плащ около костра я пошел в шатер, и, тихо отогнув кусок ткани, призванный служить дверь, осторожно вошел внутрь. ну, вот он я, стою, пытаясь в темноте разглядеть нужное мне тело. Шагать нельзя- а ну как возьму да и наступлю на что-нибудь слишком уж важное, ценное и любимое. Этого мне точно не простят. Присев на корточки, я принялся водить перед собой руками, потом сделал шаг, снова поводил рукой. (НРПГ: действие повторяется, пока под рукой не окажется "тело"). Такс, тело я нашел, при чем, судя по ощущениям, наткнулся, скорее всего, на живот. Еще бы вспомнить кто да в чем уходил спать. Поведя рукой в одну строну, наткнулся на пряжку ремня, замер, ощупал ее, и двинул рукой в обратную сторону. Пальцы скользнули вверх по рубашке, попытались ощупать воротник (как будто я помню, кто какой фасон предпочитает) и коснулись подбородка. ладно, будет надеяться, что это Рэй, а не Хэлл
- Рэй...Рэй... - тихо позвал я. - Вставай, твоя очередь дежурить...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 02, 2016 10:54 am

РЭЙ

Всё время до своего дежурства я не спал, а думал о насущных проблемах. В частности, о словах, сказанных Леди Заката.И (кто бы сомневался?) о Каре.
Когда в шатер зашел Умар и принялся ощупывать тело у меня было велико искушение сказать "бу". Но потом я передумал, ибо были возможны варианты ... А от файербола, брошенного перепуганным магом, может и шатер сгореть.
Когда пальцы Умара дошли до подбородка - в голову стрельнула вторая шальная мысль - укусить. Но в этом случае были тоже возможны варианты.
Поэтому я предпочёл сделать вид, что встаю.
- Понял. Иду. - я поднялся, и отправился к костру.

Подложив в кострище дров и разложив вокруг длинные палки, я для начала обошел лагерь, разогнав из кустов уединившихся ёжиков и выбрал место для своего поста .

Всё своё дежурство я находил себе хоть какое-нибудь занятие, отвлекаясь от ненужных мыслей.

Наконец пришла пора будить Сиона . Найдя место, где парень улегся, я потрогал его за плечо, и произнес :
- Сион, пора вставать . Твоя очередь караулить.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 02, 2016 10:56 am

ПОСТ ДМа

Дежурство Сиона также прошло спокойно. Наступило время проспыпаться. Утреннее летнее небо предвещало хорошую и ясную погоду.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения