АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Участников: 5

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Чт Ноя 03, 2016 3:44 pm

УМАР

Оседлав лошадь и прикрепив сумки, я забрался в седло, одновременно выслушивая все, что говорили Кара и Эрнесто, и поехал за остальными.
- Паладин. Расщедрился. Сделал доброе дело...Что-то не сходятся концы с концами. Судя по тому, что вы только что говорили, этот конь - дорогая вещь, стоящая многих монет. К тому же, его надо обучить, приучить к седлу и всаднику, и получается - потратить много времени. И после всего этого -"сделать доброе дело", отдав личного коня? Не будь это животное...животным, я бы подумал либо о возможной ловушке, либо, учитывая готовность расстаться с конем, о каком-то способе слежения за конем. Людская натура слишком слаба и не может бороться с искушением. Как бы эти паладины не отрицали магию, но что-то точно припрятали на "всякий случай"..


Последний раз редактировалось: Женя (Чт Ноя 03, 2016 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Ноя 03, 2016 3:55 pm

Ранжерун Сионвэл
Я прищурился на слова Рэя и посмотрел на него почти тем же взглядом, как немного позднее конь смотрел на Умара. Это на что это Наше благородие намекает, что у меня мозгов нет? Не хотел я спать и что тут с того? У меня организм молодой, вполне привыкший не спать по двое суток, так что нормально. Тем более раз мы быстро поедем, то меня не укачает. Зато вечером сегодня смогу нормально выспаться. Сами сначала про каких-то страшных ежиков наговорили, а потом говорят, что у меня мозгов нет. Даже обидно стало.
Вот я ему мстю точно устрою, но это потом, а пока я занялся ранами Хэлла, попутно слушая что там про завтрак говорят. Не знаю что у них там из запасов осталось, я обычно хлеб с сыром и молоком на завтрак ел. Нужно что-то легкое, что живот не перегрузит, но в тоже время питательное.
Поэтому закончив с ранами Хэлла, я убедился что повязки надежны и не свалятся во время скачки, поднялся с колен.

- Ваши раны к транспортировке готовы, господин Хэлл, - щелкнул каблуками полусапожек и шутливо отдал честь - Только пожалуйста будьте аккуратны.

Закончив с ранами, я подошел к догоревшему костру, быстро прикинул что можно по быстрому состряпать. Да, это конечно не кухня, там бы я по лучше смог свои кулинарные таланты показать. Но делать нечего, придется готовить на том что есть и из того что есть.

- Нет, леди Кара, не надо дров, тут достаточно углей и они еще горячие. Если вы там вчера колбаски не все съели, то принесите пожалуйста. Разогреем их на углях, с хлебом, если есть сыр, то можно еще и сыр сверху расплавить, будет очень вкусно. - улыбнулся - И да, я тоже этот ваш кофе попробую. Спасибо.

Пока продукты доставали, я отведал черный напиток. вкус конечно был необычный, горьковатый, но почему-то даже запах бодрил. В общем мне понравился напиток. Вот бы еще пол-ложечки меда туда и было бы еще вкуснее.

Заметив суету вокруг коней, я обернулся туда, кажется Умар там с конем пытался подружится. Я со своим еще вчера подружился и если честно, то мне хотелось бы ехать без седла, чтобы чувствовать животное. Но пришлось переключится на колбаски. Горячие бутерброды приготовленные на углях я сделал быстро, надеялся что всем понравится. По крайней мере мне понравилось, очень вкусно вышло.

Наконец пришло время собираться в путь. Я взял свою сумку, убедился что ничего не забыл, затем подошел к своей лошади, погладил ее. Затем прошептал на ушко, спрашивая позволения сесть на нее и только потом достаточно ловко вскочил верхом. Снова погладил и даже щекой потерся о гриву лошади. Любое животное любит ласку, так оно добрее и послушнее будет. Этому меня отец тоже учил.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Чт Ноя 03, 2016 4:04 pm

КАРА
Вот как объяснить существу с другого плана про отношения между полами? Что, с одной стороны, капитан был обязан мне помогать, потому, что я показала ему бумагу от Деграса, и он вполне мог ссадить на землю любого подчиненного, а с другой, решив произвести впечатление на симпатичную девушку, сделал широкий жест и отдал собственного? Что мужчины зачастую ведут себя неадекватно, при виде милой улыбки и подрагивания ресниц? Думаю, сам разберется при случае.

И кстати, в юморе ему тоже сложно ориентироваться. В следующий раз надо уточнять, в каком месте начинать смеяться.

- Умар, про «доброго дядю паладина», который «расщедрился», я пошутила. Как я уже говорила, Орден обязали мне помогать, поэтому у нас теперь столько же лошадей, сколько всадников. И если бы на месте паладина был жрец, в принципе, можно было бы рассчитывать на какую-либо гадость, но ПАЛАДИН… Это же КОСТЬ! С другой стороны, если у тебя какие-то подозрения, попробуй их развеять. Скастуй «Детект мэджик» и осмотри коня. Активное заклинание или следящий артефакт проявятся.

Разговаривали мы уже едя по дороге.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 03, 2016 4:09 pm

ЭРНЕСТО

[>> Не будь это животное...животным, я бы подумал либо о возможной ловушки, либо, учитывая готовность расстаться с конем, о каком-то способе слежения за конем.]

Ну, паладин выглядел довольно-таки прямым как мачта и бесхитростным как желания таракана. Да и смысл им следить. По бумажкам мы для них вроде, свои. Сдругой стороны я не верю в доверчивого Деграсса и сам я тоже выгляжу... простоватым. Совсем немного простоватым, но, что странно, грамотным и может где-то не простым... рейнджером. Но я выбрал такой сложный "камуфляж" потому что могу с ним справиться, а при тонких моментах сослаться на образованность и жизньповидатость. Когда врешь главное не завраться, поэтому правда - лучшая ложь. Проверив о тебе все, что смогут, проглотят за компанию и ту каплю дегтя, которую не смогут проверить. Много ли таких на службе Ордена? Да есть парочка. Кое кого лично знаю. А шпикам попроще сам Айдон велел прикидываться простаками-меднолобиками. Так что в словах парня есть смысл. Осторожность редко бывает лишней.

Впрочем, только я подумал о том, чтобы предложить Умару проверить, Кара уже сделала это сама. А при слове про КОСТЬ я фыркнул.

- Ты тоже знаешь этот анекдот? Который из двух? Я оба, правда, еще в армии слышал, а это много лет назад было.

Нет, наши миры определенно более похожи, чем кажется на первый взгляд. Вот, и паладины у них тоже... КОСТЬ. Значит я не ошибся. Эта девушка НЕ обыкновенная и даже облетай я все их звезды, шансы найти такую же примерно как найти сильфиду, оплавав всех русалок на дне Западного океана: если и найдешь, то необычную - такую, что ныряет.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Чт Ноя 03, 2016 5:25 pm

КАРА

(перед завтраком)
Сион озадачил меня вопросом о колбасках. Я даже не знала, что конкретно находится у нас в припасах и в каком количестве, поэтому просто принесла обе сумки с припасами парню и передала со словами:

- Вот все наши припасы, господин лекарь. Раз вы единственный из нас, кто умеет готовить, значит вам надо подробно знать, чем мы располагаем и, если чего-нибудь не хватает, просто скажите в следующем населенном пункте и мы докупим.

Сделав ему кофе, я пошла по своим делам, а после завтрака поблагодарила за отлично приготовленную еду.

(по дороге)

>>[ - Ты тоже знаешь этот анекдот? А который из двух?]

Я знала только один, возможно, третий, и мне было очень интересно, о каких анекдотах говорит Эрнесто. Миры, все же, разные. Но я не стала ломаться и рассказала:

- Ну, слушай. Решили два паладина проверить, кто умнее. Но так как капитана рядом не было, и он не мог дать им задание, как это проверить, то придумали они городские ворота лбом выносить. Один попробовал – стоят ворота, другой попробовал – тоже без результата. И так по кругу. Двадцать восемь раз. Это же паладины в конце концов. Ворота трещат, но держатся. Потом один останавливается и говорит: «Я понял, я умнее тебя, у меня вон уже мозг перетрудился и болит!», а второй посмотрел на него удивленно, постучал себя по лбу и ответил: «Так чему же здесь болеть? Это же КОСТЬ!»
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Чт Ноя 03, 2016 5:42 pm

Анекдот оказался похожим на один из тех, что знал я, но сама идея для состязания умов - выносить головой городские ворота - привела меня в восторг, так что булькать я начал еще до окончания. Еле дотерпел до конца прежде, чем разразиться.

- Слушай, его можно смело заканчивать на том месте где они выбрали состязание. - Я вытер рукой подошедшие к глазам слезы. - Я слыхал такой же, но попроще. Там их капитан хвастался, почему у него арбалетные болты от шлема отскакивают.

Я перевел дыхание.

- А второй как раз с другой стороны. Воспоминания арбалетного болта: Выпустили меня, значит, как-то по врагу. Лечу и думаю "ух щас я кому-то жизнь-то подукорочу" подлетаю поближе - Мать честная! Паладин! "Да как же? Да что же?" думаю. "Святой же рыцарь! Верный сын Церкви! Нельзя! Не буду! Не хочу!". А повернуть-то не могу. Лечу прямо в лоб и чую, что на этот раз от шлема не отскочу, уж больно мощный арбалет был. "Все", мыслю, "гореть мне теперь в специальном аду для арбалетных болтов". Зажмуриваюсь я, значит, читаю все покаянные молитвы какие на ум приходят... Бамс! Шлем, подшлемник, кость... кость, подшлемник, шлем... Прохожу навылет... Ну, слава Айдону, ничего важного не задел!
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 7 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Ноя 04, 2016 9:52 am

ПОСТ ДМа
Когда все кони были обихожены, оседланы, а поляна – прибрана после ночного пребывания приключенцев все тронулись в путь.
Ехали таким образом: впереди шёл  Эрнесто, за ним -  Кара и Рэй, потом -  Умар и  Сион.  Хэлл шёл замыкающим.

Дорога была не тяжелой.  Но в один момент  под копыта коня  Сиона выскочил  заяц, и тот,  не удержавшись на  лошади (бессонная ночь дала о себе знать),  упал ,  получив небольшой  ушиб (-1 хит). Это  немного задержало в дороге, но в целом она прошла спокойно.
=====================================
НРПГ: дописываем посты  здесь, и переходим в тему  Сэнтар.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения