АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Участников: 5

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Пт Окт 28, 2016 1:16 pm

УМАР

Сион вернулся из леса как раз вовремя для того, чтобы начать занятие с Эрнесто. Ну, что могу сказать? ЭРнесто - классный мужик, все толково объясняющий, но...минут через двадцать я совершенно перестал ориентироваться во всех этих непонятных словах, которыми он сыпал, объясняя тот или иной момент в управлении лошадью. Поэтому просто кивал, делал, как он говорил, и старался все запомнить. Самым легким для меня оказалось поймать тот самый такт, который не позволял отбить себе зад. Тут как в постели - поймал нужный ритм и вперед, пока не финишируешь... Так что где-то через час, немного освоившись на Коне, я наконец-то с него слез, с удовольствием сводя ноги вместе. Кайф то какой!. После расседлал коня, сделал с ним все тоже, что в первый раз делал Рэй, и пошел к костру. (НРПГ: Если костер не горит, то Умар зажигает его при помощи простого бытового заклинания). Растянувшись возле костра, так, чтобы он грел мне левый бок, закинул руки за голову, рассматривая небо. Где-то там - дом, в котором, очень на это надеюсь, меня все же ждут...
- Странное у вас небо...Оно всегда такое? Или сегодня снова будет увеселительный вечерок? - поинтересовался я у своих спутников.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Пт Окт 28, 2016 1:18 pm

КАРА
В перерывах я помогала Эрнесто заниматься с новыми всадниками, но в процесс обучения не лезла – хоть и на выходе в разных мирах получается готовый продукт (читай, всадник), методы движения по этой дороге все же различаются.
После часа игры, я вознаградила Драйвера сухариком и отвела его к уже знакомому роднику напиться. По возвращению, подвязала жеребца, и задала порцию овса. Полуторную, раз уж с фуражом у нас такое изобилие. Теперь можно было заняться и собственными удобствами.

Палатка. Ну, тут все просто – снимаем чехол, кладем на удобное ровное место (вот между этих двух елочек, вполне), дергаем за веревочку… Эх, люблю я вещи, дружественные к путешественнику. Палатка развернулась, заработал насос, в землю вбились пневмоприводные колышки, по ткани пробежала рябь, прошла оценка цветовой гаммы окружающего пространства, и подстроилась, почти сливаясь с рядом стоящими елками. При использовании палатки типа «Хамелеон», главное, самому не забывать, где она установлена. Ходили слухи, что некоторые пеликаны по пьяни, умудрились потерять сразу четыре палатки. Ну, что ж тут скажешь…
Расстегнув молнию входа, я сунула внутрь каремат, спальник, и овес. Последнее – важно. Если останется снаружи, может отсыреть, а там и до колик рукой подать.

- Кстати, парни, у кого еще палатки есть? В мою только трое влазит.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Окт 28, 2016 1:36 pm

ХЭЛЛ

Morgana пишет:КАРА
Кстати, парни, у кого еще палатки есть? В мою только трое влазит.
 - У ПрЫнца  шатер должен валяться.  Сча пошурую у него в  бэге, - ответил я девушке, раскрывая вещмешок  Рэя, и представляя шатер, который обычно ПрЫнц  таскает с собой. Тааак.. Стоп ... Не тот, что таскает  с собой, а тот  что был  куплен мной  и презентован ему  в Кэллиноре .. А то вытащу  щас.. фигу с  маком...

Хорошо, что насчёт шатра я  сообразил вовремя , и на свет из вещмешка  Рэя  был извлечен шатер на шестерых из  добротного материала и колья к нему.

- Ну что , давайте соображать, где ставить..
 
"Нет,хорошо,  что  он новый ... А то геральдический  ПрЫнцев доставать... Не, ну наф...", - я даже слегка потряс головой, представляя  это зрелище. Точнее - его последствия..
- Ну так чё, - я посмотрел на спутников  -  где ставить -то будем?

Я поблагодарил Кару за помощь, и спросил, откуда у неё такой шатер диковинный? В этом мире я таких точно не видел. Потому как если б видел - однозначно бы прикупил.

(НРПГ - шатер  устанавливали в  5-6  вечера)

Когда установили шатер, и разобраись с припасами и готовкой, небо озарилось  странным закатом... Хм.. Такое последний раз  видал...  Да впрочем - никогда и не видал.. Ну да ладно, там, в небесах  свои игры - тут свои...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Пт Окт 28, 2016 2:15 pm

Я помог Хэллу поставить шатер. Нет, это ж надо такую хрень таскать. Обстоятельно господа в путешествия ходють. Что, неужели и штоки под него с собой? И центральный столб тоже? Не, вряд ли. Столб от шатра я бы уж как-то заметил. Впрочем, в лесу - не проблема. Я там видел деревце, которое все равно съедет в овраг уже осенью, как пойдут дожди и размоет склон. И молодняк есть достаточно густой: заодно и проредим, и штоки вырубим.

Правда, закидывать вещи в общий шатер я не стал. Он, конечно, большой, но тесный будет на шестерых. Спать вповалку, ворочаться, задевая руками то одного соседа, то другого. В одеяло завенулся, коня под бок, под голову мешок. И никто рядом не храпит... если вдруг храпит кто. В дождь, конечно, уж лучше так, но сейчас-то не дождь, да и ночи теплые.

Я посмотрел на небо, чтобы убедиться будет ли эта конкретная ночь теплой и не будет ли дождя... И лишь потому, что сегодня я уже тренировался в подборе челюсти, я успел вовремя поймать ее в этот раз.

- От нифига себе! - Я посмотрел на небо. - Это точно не к дождю. Не знаю, раньше такого я не видел ни разу, но другого объяснения как то, что сама Леди Заката пожаловала у меня нет. Леди, они из Изначальных самые вменяемые... но... боги, они... странные все. И уж точно не спускаются на землю просто чтобы в таверне рюмочку пропустить. А слепо выполнять их волю, так вообще себе дороже. Уж лучше б дождь...
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Пт Окт 28, 2016 2:34 pm

КАРА
Шатер на шестерых, м-да… С одной стороны, для установки такого «монстра» требовались усилия всей команды, с другой – все барахло, включая седла, можно запихать внутрь и не бояться ни погоды, ни грызунов.

Помочь остальным с шатром мне было не сложно. Общими усилиями шатер был поставлен, вещи затащили внутрь. Ответив Хэллу, что палатку я приобрела на Сиренусе Два, и чтобы купить похожую, ему понадобится два портала, и примерно неделя в гипере, но вряд ли тут есть маги, которые знают необходимый адрес.

Я оценила количество дров и пришла к выводу, что до утра их не хватит. Вот я этим и займусь, а то забудут еще мои слова о готовке, будут потом бегать к лекарю несварение лечить. Припасов мы еще в «Золотой Бочке» прихватили, как на армию, а вчера съели только скоропортящиеся продукты. Так что с ужином и завтраком проблем не должно возникнуть. Поэтому я углубилась в лес, пытаясь найти достаточно сухой поваленный ствол, крупный, чтобы за один раз закрыть вопрос о дровах на ночь. Через некоторое время я приметила подходящее поваленной дерево, и подхватив его поудобнее, потащила к лагерю. Там, не доходя до кострища и шатра (чтобы щепки не долетали), принялась рубить дрова.

Время подходило к закату, моя работа была выполнена, как вдруг:

>>[ - Странное у вас небо...Оно всегда такое? Или сегодня снова будет увеселительный вечерок? ]

Слова Умара заставили меня поднять голову. Что в этом мире считается нормальным, а что нет, я не знала.

>>[ - От нифига себе! - Я посмотрел на небо. - Это точно не к дождю. Не знаю, раньше такого я не видел ни разу, но другого объяснения как то, что сама Леди Заката пожаловала у меня нет. Леди, они из Изначальных самые вменяемые... но... боги, они... странные все. И уж точно не спускаются на землю просто чтобы в таверне рюмочку пропустить. А слепо выполнять их волю, так вообще себе дороже. Уж лучше б дождь...]

Богиня, значит… Не надо мне было с утра на эту братию пенять… Я ждала решений от остальных местных жителей – пантеон их, понимать, к чему это явление Леди народу, тоже им.


Последний раз редактировалось: Morgana (Пт Окт 28, 2016 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Пт Окт 28, 2016 2:39 pm

А вот палатка Кары меня реально привела в восторг. Сама ставится и сама маскируется! Умеют же люди делать вещи в других мирах... И что, тоже без магии? Хотя... Зачем магии шипеть и хлопать? Вон, даже дом Леоманда не издает лишних звуков, хотя он целый дом. Но обязательно спрошу. Ткань, которая сама маскируется - это вообще круто. И ведь могут же маги такое сделать, да только я ни разу о таком не читал. У кого-то фантазия побогаче оказалась.

Как-то даже гордость за людей пробрала. И даже образ Леди, спускающийся на землю, стал меньше тревожить. Все великие крутяки, хоть маги, хоть боги, чем-то да ограничены. И границ этих им не преодолеть. А ведь можно значит быть ограниченным только собственной фантазией? Оно логично. Не проси (ту же волшебную силу, например) - не нбудешь играть по чужим правилам и забор тебе перед носом будет ставить некому. Или это я уже лишнего хватил? Только бы вслух такого не ляпнуть, пока небожители поблизости, а то истерика будет просто божественного уровня.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Окт 28, 2016 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Окт 28, 2016 2:46 pm

ХЭЛЛ
>>[ - Странное у вас небо...Оно всегда такое? Или сегодня снова будет увеселительный вечерок? ]
- Знаешь, парень.. Я такое впервые в жизни вижу... Не знаю, к чему это. - я  и вправду  удивлено  смотрел  в небо,  слабо понимая, почему  бы  Изначальной  спускаться  сюда, на землю. Казалось  бы - чего ей  здесь делать? Игры  Богов  мне были непонятны. Вряд ли им должны быть интересны  дела смертных,  а  богов среди нас  я не замечал. Или... Я  глянул на Кару.. Не, на  богиню, вродь тоже не похожа.

Лагерь я покидать в любом случае не собирался. Поэтому пусть себе  ходит -  может её цветок какой на  лужайке заинтересовал . Если мы  ей  нужны - уж лучше  пусть она к нам.  Тем паче, скоро  должен по сути прийти  ПрЫнц. Да, и где его носит?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Пт Окт 28, 2016 3:18 pm

КАРА (до заката)
Накормив овсом Драйвера, я осмотрела кучу фуража, что организовалась у нас из-за отсутствия коммуникации. Это натолкнуло меня на одну интересную мысль. Нет, общий «разбор полетов» надо устраивать, когда соберутся все участники группы (а Рэй и лекарь еще где-то шляются). Но один важный именно для меня вопрос можно было решить прямо сейчас.

- Эрнесто, можно тебя на пару слов? (НРПГ: если рейнджер идет на контакт, продолжаю). У меня измененный организм и общепринятые методы лечения на меня не действуют. Да, регенерация спасает, но иногда можно получить более обширные повреждения, и она может не успеть. Если в бою я упаду (потеря сознания или клиническая смерть), то мне может помочь либо заклинание «Лечение», либо вот этот пузырек. – Я указала на нужный флакон в кармашке на поясе. – Просто, влей его мне в рот. Ладно?

Остальным я пока не доверяла настолько, чтобы вручать им в руки свою жизнь.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Пт Окт 28, 2016 3:29 pm

С Хэлом я был вполне солидарен. Проходит мимо - пускай проходит. Хреново, когда человек лезет в боги, еще хреновее, когда те лезут к людям.

- Это уж точно. У них своя песочница, у нас своя, и лучше наши песочницы не смешивать. Пусть себе делает что ей надо, мешать и приставать с автографом не буду. Ничего хорошего от близкого знакомства с этой братией, думаю, ждать не следует. Честно говоря, я порой не понимаю, нахрен они вообще нуж...

Я вовремя прервался. А то и правда, услышит и придет объяснять глупым смртным нахрен им нужны боги вообще и она в частности и вот он, скандал божественного уровня.

Лучше вернемся к нашим баранам, пока ненаши бараны не прибежали к нам.

- Ну, если бог прошел мимо, это причина быть ему благодарным. Вычитал где-то.

[>>Просто, влей его мне в рот. Ладно?]

- Понял. - Просто ответил я и проверил, нет ли там на поясе других пузырьков, чтоб впопыхах не перепутать с нужным. - Но тогда в бою далеко не расходимся. Ну, я-то постоянно перемещаюсь, так уж привык, но перемещаться буду рядом. Кстати, твоя палатка что тоже без магии? А у вас там магия-то вообще есть или только сплошные чудеса?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Пт Окт 28, 2016 4:04 pm

КАРА

(до заката)
То, что рейнджер прощупал пузырьки, показало мне, что он отнесся к моей просьбе достаточно серьезно.

- Не переживай, они различаются по цвету и форме. И не геройствуй – мозг умирает в промежутке от четырех до шести минут после смерти. Так что, время на реанимацию есть. Что до палатки: ты опять прав, в ней магии нет. А магия у нас тоже присутствует. Правда, стоит столько, что не каждому под силу оплатить. А технологии, тем более произведенные машинами, стоят копейки. – Я на секунду задумалась. – Правда, по аддоранским ценам все равно дороговато получается. А еще есть – техномагия. Это нечто среднее. То есть, делается механизм, потом зачаровывается,  и все это в разных пропорциях, да с преподвывертом. В общем, все не так уж и сложно, если вникнуть.

(во время заката)

И Эрнесто и Хэлл как-то не стремились попадаться на глаза божественной дамочке. В этом я была солидарна с ними. Не лезь небожителю на глаза – не получишь невыполнимое задание (из личного опыта). Еще раз взглянув на полыхающий закат, я отвернулась и поинтересовалась бодрым голосом:

- Так что там у нас с ужином?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Пт Окт 28, 2016 4:19 pm

УМАР

Кажется, не одного меня странное небо привело в недоумение. Вот только я не совсем понял о чем они говорят. Боги? Изначальные? Это что такое и с чем его едят? У нас тоже есть Боги, но чтобы они вот так спускались к нам или примитивным? Такого еще не разу не было.

А вот процесс обустраивания ночлега меня заинтересовал, поскольку позволил укрепиться в подозрениях, что Кара, равно как и Эрнесто - не та, за кого себя выдает. Пока я посильно помогал Хэллу и остальным в установлении палатки (заодно примерился к кольям, прикидывая, удобно ли их вгонять в тело), все раздумывал над ситуацией. Впервые за два дня мне в голову стукнула здравая (надеюсь на это!) мысль о том, что я совершенно ничего не знаю о своих попутчиках. Ну, кроме имени и профессии, хотя и тут есть большие сомнения: на этом Плане назваться можно как и кем угодно, проверять никто не будет, поверят на слово. А не знаю я причин, почему вся эта честная компания идет в Сумеречные земли, и где гарантия того, что на подходе к вожделенной цели нас не поймают точно такие же, как и те, запакованные в железо около рыбацкой деревушки? А это значит, что ради собственной безопасности стоит выяснить, кто, зачем и почему направляется в Сумеречные земли.
- Кстати, Хэлл, а Рэю не пора возвращаться? Он, вроде как обещал проклятие с меня снять. Не хотелось бы с этим затягивать. Пойти поискать его?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Окт 28, 2016 4:46 pm

ХЭЛЛ
 
 >>[Так  что там у нас  с ужином?] 
Вопрос Кары прозвучал достаточно резонно.  Пожрать всем стоило бы. Но вопрос в том, что  готовить-то я умею, но на всякие изыски - не гаразд.    Что я и озвучил ещё раз, предложив, что  сделаю кашу с мясом .  А на большее меня просто не хватает в походных  условиях.  И есдли готовы довольствоваться этим -  не вопрос. Сооружу.
 После чего принялся  рассматривать припасы.  Достав оттуда крупу и вяленое мясо,  залил воду  в котелок и поставил  греться. Как  видно, может кто тут и умеет готовить, но не хочет в этом признаваться.

>> [Кстати, Хэлл, а Рэю не пора возвращаться? Он, вроде как обещал проклятие с меня снять. Не хотелось бы с этим затягивать. Пойти поискать его?]
Я отвлекся от своего дела , и посмотревна Умара, переделрнул  плечами.
- Можешь  пойти, коли хочешь . Но  ПрЫнц  ваще-то мальчик  не маленький, - мои губы сложились в легкой иронической  усмешке. -  Обещал  снять проклятие – снимет. Обещал – вернуться – вернётся.  Обещал выпороть – выпорет.  Он из той породы, что обещание держит .


Сказав  эти слова,  я  начал припоминать -  было  ли что , что  ПрЫнц  не выполнил?   По  ходу нет. Эта задница  умудрилась даже из прынца  фейри чудище  сделать – как  и обещал.  Так того прокляятием шибанул -  ни  один другой маг не снимет… Что-что, а обещания держать  ПрЫнц  умеет .


- Так  что , кто хочет его  искать – можете  идти . А  я  здесь, пожалуй, подожду . В любом  случае , в лагере  кто-то оставаться должен. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Окт 28, 2016 5:29 pm

Ранжерун Сионвэл
Сегодня удача на моей стороне и лес оказался плодовитый, пока я выискивал дичь, то смог еще кое-какие травы пособирать и особо далеко не ушел, когда мне попались куропатки. Ой, не люблю я птиц ловить, шустрые они. С лета не всегда получается брать, болт улетит, потом ищи его. Но куропатки в этом плане не особо резвые, так что двоих я подстрелил. Мало конечно на нашу компанию, но все лучше чем ничего. Поскольку я не знал есть ли у остальных припасы, а себя я ими не нагружал, предпочитая идти налегке, а лес он всегда прокормит, если к нему с уважением относится.

Не успел я в лагерь вернутся, как этот Эрнесто сначала меня огарашил тем. что я лошадь не расседлал и что она умрет из-за этого. Чего он мне лапшу-то на уши вешает, если бы лошадь перетянули, то она бы еще в дороге тяжело дышать начала бы, а она нормально дышала и повышенного потовыделения у нее не было. Ладно, допустим они меня совсем за простачка держат, но не уважать меня как лекаря, это уже перебор. Если бы с лошадью чего не так было, я бы заметил. Или они думают я лошадей не лечил? Ну да, лично я не лечил, но отец лечил и не раз, а я присутствовал и помогал.

Положив пойманную дичь на траву, я подошел к Эрнесто, нахмурившись, но говорить ничего не стал. А что мне? Пусть и дальше меня дурачком считают, оно мне только на руку.

Дальше еще чуднее, я тут куропатками заняться хотел и приготовить их, а он учить надумал, как на лошади ездить. Ну я не возражал и не упрямился, просто выполнял то, что говорили. Не совсем правда все понял, но виду не подал и переспрашивать не стал. Кстати, а если моя лошадь слегла, на чьей я тогда практиковался?

Когда обучение закончилось и остальные занялись своими делами, я вернулся к куропаткам и усевшись на траву, первым делом отсек головы, мечом, а затем ощипывать принялся, аккуратно складывая перья в кучку, чтобы потом убрать. дело кропотливое, но действовал я привычно и умело. Ощипать это гораздо легче, чем скажем шкурку снимать с животного.

Мельком глянув, как остальные занялись палаткой, вернулся к своему занятию. Мне палатка особо и не нужна, я и прямо так спать могу на траве или даже на ветке дерева, так безопаснее, когда рядом укрытия нет. А они вон, палатку ставят, сразу видно, комфорт любят. Потом посмотрел на небо, заметив взгляды остальных, но никаких мыслей по этому поводу у меня не было. Мало ли чего там такое.

- Я приготовлю ужин. - наконец нарушил молчание, обратившись к Хэллу.


Последний раз редактировалось: Ранжерун Сионвэл (Пт Окт 28, 2016 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Jenya Пт Окт 28, 2016 5:30 pm

УМАР

Вопрос ужина, равно как и вопрос ночлега, я пропустил мимо ушей. В том смысле, что мне все равно, что есть и где спать. Плащ вполне годился на то, чтобы расстелить его на земле и на нем спать. В этом плане я был совсем не привередлив: огонь не давал мне замерзнуть, в питание два раза в день, равно как и семи-восьмичесовой сон вполне способны были поддержать это тело.
- Интересно, что твой ПрЫнц может еще обещать... - хмыкнул я, вставая и потягиваясь. Если я правильно помню, то Рэй ушел вооон в ту сторону, куда эти звезды показывают. Ну что же, туда и пойду, попробую его найти...(НРПГ: заявка на поиск Рэя. Умар идет в ту сторону в лесок аккурат туда, куда тянется хвост от звезд)


Последний раз редактировалось: Женя (Сб Окт 29, 2016 3:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Пт Окт 28, 2016 6:03 pm

ЭРНЕСТО

(Небольшим ретурном. Сион)

Естественно, про слегшую лошадь, это была всего лишь шутка. И заметив, что Сион исходит смолой, видно его уже довольно "отпинали" в гостинице, я решил, что хватит с одного отдельно взятого организма учений уму-разуму. Опыт все равно не приобретается на лекциях. Вот и не буду третировать человека, раз он сейчас не в состоянии делать выводов. Тут важен результат, а не процесс.

Я даже не стал указывать на еще одну вещь, которую свято чтят все рейнджеры - не убивать животных без нужды, например, когда и без того много припасов. Но в одном я таки был непреклонен. Научиться хоть как-то двигаться рысью ему придется. Пока мы ползем как ползем, Кара имеет шанс встретиться с беглым даймоном только если он сделает то, что хотел бы сделать я - совершит кругосветное путешествие и сам нас нагонит. А поскольку его маршрут наверняка ограничивается его замком в Сумеречных землях, то на такую лафу можно не рассчитывать.

И с завтрашнего дня все изменится. Паек лошади получают усиленный и дневной переход в темпе рысь-шаг-рысь (не путать с шаг-рысь-шаг) они выдержат более чем легко. А вот если его не выдержат некоторые всадники, они или потеряются по дороге, или будут задерживать остальных. И дело здесь не в выносливости, а именно в способности не потеряться и не быть обузой на переходе. А кто так верит в свою выносливость, тем намекнем: после завтра будет то же самое. И на следующий день. И так до самого Синтара.

Примерно эти же мысли я и озвучил лекарю-следопыту, который явно тяготился необходимостью данного конкретного занятия, только заменив погоню известием о том, что мы, вообще-то, спешим, и убрав мысли о путешествии вокруг света.

НРПГ. Пардон, уже нет времени выписывать прямую речь. Все остальное (разговор с Карой) - отпишу позже.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Окт 28, 2016 7:44 pm

ХЭЛЛ

 Я уже насадил котелок  на перекладину, когда вдруг услышал  за спиной:
 >>[Я приготовлю ужин. ]
  Голос, сказавший это, принадлежал явно Сиону.  Ну что эж, одним занятием  меньше – и то  дело.  Конечно,  можно  было  «повесить» это занятие на ПрЫнца  (меня всегда развлекало, как он отбрыкивается от  готовки),но  его, увы, не было . Ничё – завтра завтрак  заставлю  готовить (я даже потирал руки, предвкушая сие зрелище).

 - Сумеешь ? -  с сомнением поглядел  я на паренька, но все же отдал  ему  право самому разбираться со стряпней. Моя профессия, конечно, в чем-то смахивает на поварскую,но смахивает только очень издали и с пьяных глаз. -Держи тогда.

Я вручил парню котелок, и указал  на припасы, где были крупы, специи. Вяленное мясо , хлеб.  В  общем, всё, что нужно  в походных условиях  для  ужина. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Окт 28, 2016 7:53 pm

Ранжерун Сионвэл
Ну я и правда был выносливый, хотя конечно верхом я не ездил, это факт и мне нечего было возразить на этот счет. Но я полагал что справлюсь. Кстати, а вот и перья от куропаток пригодятся, сделать подушечку под задницу, чтобы удобнее было.  В общем опять же я не возражал и совсем ничего не говорил, только молча кивнул на слова и все. С одного раза, даже если Эрнесто по сотни раз объяснит одно и тоже и покажет, все равно крутым всадником я не стану. И не потому что я не слушаю, или не понимаю, или не хочу понимать, я старался запомнить, но все таки многое не понимал. Дело то было в том. что мое тело не привыкло ездить верхом и вообще по долгу сидеть, я привык бегать по лесу с утра до ночи, работать, то дрова заготавливать, то воды носить, то стирка, то травы заготовить. У меня весь день был именно в движении, садился только когда поесть. Поэтому, я могу все это запомнить, сделать все правильно, но если тело мое не привыкло к такому, естественно и результат будет иным. Конечно мне не хотелось быть обузой для кого-то, но я что могу сделать, если на лошадях не ездил. Невозможно преуспеть во всем, в чем-то я был хорош, как например в знание леса или лечении, а в чем-то плох, например в знании общества и верховой езде. Вот кстати в кулинарии я тоже был хорош, потому занялся ужином, после того, как закончил разделывать куропаток. Кивнув Хэллу, что я справлюсь.
Поставил мясо тушится на огонь в котелке, добавив туда несколько листиков пряных трав. Взял крупу, осмотрел ее и после промыл в еще одном котелке. Как только мясо потушится, бульон будет наваристым, можно туда и крупу насыпать. А после, как каша с мясом будет готова, я подумал зверобой и мяту заварить, вместо чая хорошо пойдет. можно еще брусничный лист добавить, да только как бы они потом по маленькому всю ночь в кустики не бегали. Я то привык, а вот господа не знаю. Так что лучше не рисковать.

- Господин Хэлл, после ужина, мне надо ваши раны перевязать, - обратился к воину помешивая мясо и снимая пенку.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Окт 28, 2016 10:05 pm

ХЭЛЛ


 >>[Интересно, что твой ПрЫнц может еще обещать...].


Чёт  я  слегонца не понял… У меня даже  арбалет из рук  чть не выпал, который я проверять собрался. Парниша чего,собрался  из себя строить че-то?   Ну что ж , посмотрим, как удастся…


 Слегка прищурив  левый глаз, я  со спокойной иронией  ответил Умару:
 - Парниш-ша…Фантазия у ПрЫнца богатая  («порой даже чересчур») , так что лучше тебе этого не знать. Да и спраш-шивать  не советую.  Потому как  ПрЫнц  наш-ш  обещания выполнять гаразд и вправду. Если обещал  кому глаз на задницу натянуть – натянет. – я вновь сел на бревно,  осматривая арбалет.


 Потом обернулся к  целителю:
 -  Хорошо, осмотришь. Вродь затянулисьуже почти... Но всё равно - лишним не будет ...
 Я на минутку задумался.  Поход-то предстоит не простой. Это  - к прорицателю не ходи.  

 После чего вновь занялся  своими делами. Надо было пополнить запас  болтов,  растраченных при  битве с верами.  Нацйдя подходящие  ветки, я принялся  стачивать  их, чтоб  сделать основу .  Оперение  и  наконечники  докуплю в   Сэнтаре.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Сб Окт 29, 2016 8:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Окт 28, 2016 10:16 pm

 Пост ДМа (для  Умара)
Умар  ушел в сторону,  куда отправился Рэй. Через некоторое время, он заметил  поляну,  окутанную странной  сиреневатой дымкой.  В  дымке можно было различить  две неясные  фигуры – мужскую и женскую, о чем-то беседующие . Сквозь пелену  тумана Умар  услышал  голоса . Один – мужской  принадлежал  Рэю,  второй  -  незнакомой  женщине .
- Я рад видеть Вас,  Леди, -  произнес Рэй 
- Здравствуй, Хранитель. -  женщина, очевидно  протянула руку для  поцелуя,к которой воин  прикоснулся губами.  -  Что  случилось, Рэй?  Ты не похож сам  на себя.
-  Наверное, я устал, Леди.    В последние  дни я всё  время  делаю ошибки. И не понимаю, где… -  с трудом выдохнул  Рэй, глядя прямо  в  глаза  женщине.
 -  Нет существ, которые  не совершали бы  ошибок ,  Рэй. Тот, кто не  ошибается, не может быть  живым. – Женщина улыбнулась. – Тебе ли это не знать, Хранитель? Ошибаются  даже  Боги…
- Может, и Вы тогда ошиблись, Леди,  избрав меня  своим  Хранителем? –лицо Рэя  озарило  подобие усталой  улыбки.
- Нет, Рэй, - продолжила улыбаться женщина . -  Я не ошиблась. Я знаю, что тебе под силу многое. Даже больше, чем ты сам можешь представить. Скоро ты это поймешь.
 -  Не знаю, Леди…  Наверное, я всё же устал.  Мне тяжело…
 - И это говоришь мне ты, Рэй? – вдруг оборвала  его женщина. - Ты, который  никогда и ни при каких  обстоятельствах  не сдавался?   Ты - один из немногих, если не единственный, кому дважды удалось одержать победу над моими братьями?  Рэй, кто тебе сказал, что Хранителем быть легко?  -  женщина положила свою руку на плечо воина. -  Сейчас от тебя зависит намного больше, чем ты думаешь … Скажи, Рэй, ты готов подарить  своих  друзей  Деграсу? Ты готов бросить на произвол судьбы тех, кто живет на   Сумеречных землях? Ты  сможешь спокойно жить, зная что  твои друзья из магов и  дивных народов кипят  в  котлах  Ордена? Ты готов к этому? Готов, что на твоих глазах будут продолжаться казни невинных и обман?  Готов, Рэй? Если да -  я отпущу тебя  прямо сейчас.  А если - нет, то  опомнись. И пойми  – в твоих силах изменить  если не все , то многое …
 - Но Леди … - попытался было оборвать незнакомку  мужчина .
 - Никаких «но», Хранитель.  – женщина строго и в  то же время  ободряюще посмотрела  на Рэя. – У тебя есть цель. Главное  помни – потеряв  её – ты потеряешь  то , что для тебя важнее всего.  Свою свободу. И запомни Рэй, только  тебе  под  силу  вернуть эту свободу  тем, у кого её отняли или пытаются отнять.  Кто кроме тебя  может это сделать ?   Двое Хранителей  погибло,  ещё  один  пока  даже не знает, кто  он… И никто  лучше  тебя не справится  с этой задачей.  И ещё, Рэй, - только ты сможешь убедить эту девочку помочь тебе. Только ты  сможешь помочь ей расправить  крылья,  которых она  сама пока не видит. Ты  понимаешь меня  , Хранитель?
 -  Да,  Леди .. – улыбка  Рэя  стала превращаться  с усталой  в уверенную, а  глаза вновь приобрели  яркий  изумрудно-зеленый  оттенок.- Можете быть спокойны. Свой долг  я выполню.
 - Как же ты похож на своего отца, Рэй. – в голосе   женщины прозвучали едва уловимые  ностальгические нотки. -  И теперь я вижу , что  он был прав, порекомендовав  мне тебя.  Я верю в тебя, Хранитель. А теперь иди.   Тебе стоит вернуться в лагерь. И не беспокойся  о том, были ли у нас зрители – им будет казаться, что это – их сон.
  - Спасибо , Леди. – Рэй  опять поцеловал  руку  пришедшей, и  попрощавшись  с ней, подошел  к стене из тумана,  который  тут же начал рассеиваться. 
 За его спиной женщины уже не было видно. Только  неясная  женская  фигурка  бежала вверх  по звёздной лестнице,   вновь  превращаясь  в причудливую  игру облаков.  
 =================================================
НРПГ: Любому, кто видел /слышал  этот разговор будет казаться  , что он  видел сон . Т.е.  ппроспал где-то под  кустом довольно долго, а потом на нео натолкнулся  Рэй и разбудил))) 


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Сб Окт 29, 2016 8:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор eglantier Сб Окт 29, 2016 12:13 am

ЭРНЕСТО

(разговор наедине с Карой)

Слова об измененном организме меня как раз не смутили.
- То есть, и в обратную сторону, к твоим бутылочкам лучше не прикладываться, если не хочешь свести счеты с жизнью в особо извращенной форме? Я читал про трансгуманизм. Правда, у нас от него давно отказались. Это уже скорее история, чем магия...

[>> - И не геройствуй – мозг умирает в промежутке от четырех до шести минут после смерти.]

- Ой, да у меня нервы таки умрут раньше, если ты мне их так сделаешь. Я лучше поберегу их и потороплюсь. - Отшутился я. Я же обещал, что личное не станет влиять на профессиональное. И вряд ли в свете этого Кара приняла бы ответ, что последнее, что я стану делать в таком случае, это "не геройствовать". - Обещаю при этом помнить, что главное не добежать, а донести. Но с этого момента поподробнее. Это у всех или только у тебя?

Насколько я знаю, пока еще никто (в этом мире) не смог установить момент, когда человек просто умирает, а когда он умирает окончательно. Может ли быть, что в мире Кары этот вопрос разрешен? Учитывая объем знаний не исключено. Да и сама девушка явно не сомневается, что лечилка или заклинание поможет после смерти, но в течение 4-6 минут. Ключевые слова здесь "после смерти".

- Нет, я знаю, что так можно делать, но у нас, чисто для удобства понимания, считается, что человек еще жив, просто угасает. А у вас уверены что факт смерти происходит? - Дальше Кара могла наблюдать у меня на лице немного отрешенный взгляд, как бывает у людей, которые активно обдумывают некую внезапно посетившую их мысль. Я даже уже не просто разговаривал, а практически размышлял вслух. - Есть места, куда не может попасть живой человек. Но мертвый может. То есть, если проглотить лечилку в аптекарской оболочке, которая растворяется где-то за минуту... пища в желудке переваривается еще несколько часов после смерти... а тело при внезапной смерти продолжает действовать еще несколько секунд... от трех до десяти... то есть, поправь меня... если разогнаться и ударить себя кинжалом в сердце на ходу... то, например, можно пересечь барьер, не пропускающий живых... смерть, ведь, произошла. Дальше три минуты, это на минуту больше, чем надо, чтобы оболочка растворилась и лечилка подействовала. И тогда я оживаю уже за барьером. Так вот, как он это сделал! Неприятно, но... не так уж и смертельно. Я ничего не упустил?

[>>Что до палатки: ты опять прав, в ней магии нет]

- То есть, вот это у нее как шкура у хамелеона? Водится на юге такая ящерка, она меняет окрас для маскировки. А можно с ней поближе познакомиться? Кстати, ты там спрашивала, кто сегодня без палатки, так вот я - без.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Morgana Сб Окт 29, 2016 9:05 am

КАРА
(разговор наедине с Эрнесто)
>>[- То есть, и в обратную сторону, к твоим бутылочкам лучше не прикладываться, если не хочешь свести счеты с жизнью в особо извращенной форме?]

- Вдобавок очень болезненно. – Я подумала. – И долго. Существует только несколько процентов вероятности, что организм примет эту химию и подстроится под нее. Увеличить шанс может присутствие Знающих (это что-то среднее между учеными, магами и жрецами. Они направляют работу рядовых бистхантеров. Так же, разрабатывают новшества в вооружении, магии, и других полезных мелочей для работы охотников) и, разумеется проведение особого ритуала. Но чертовски больно будет все равно. Собственно, именно так меня и изменили. Терять-то все равно было нечего – я умирала, а другие способы не подействовали. А тут хоть какой-то шанс выжить.

>>[Я читал про трансгуманизм. Правда, у нас от него давно отказались. Это уже скорее история, чем магия...]

Я рассмеялась: - Ну, у нас это тоже – история. В смысле, трансгуманизм, как название. Помимо людей в Лиге очень много других рас, некоторые из которых емким словом humane не назовешь, чтобы не обидеть. Другие отличаются минимально, но тоже отказываются иметь с этим словом что-то общее. К примеру пиянцы – лидеры во всяких там технологиях, улучшающих… хм… свою породу. Геном, импланты и т.д., да и от людей отличаются только синим цветом кожи, а все равно громче тех же зергов кричат, что они не люди. Так что, названия нет, а содержание работает.

>>[Но с этого момента поподробнее. Это у всех или только у тебя? Нет, я знаю, что так можно делать, но у нас, чисто для удобства понимания, считается, что человек еще жив, просто угасает. А у вас уверены что факт смерти происходит?]

- У всех. Считается, что смерть наступает при остановке сердца. Мозг же живет пока кровь доставляет ему кислород и другие вещества. И пока мозг не стал загибаться от недостатка питания, можно запустить сердце по новой. Тут уже не важно, каким способом – хоть магией, хоть техникой, хоть химией. Опять-таки у нас есть машины, которые помогают не ошибаться. Так что, спутать летаргию со смертью стало невозможно, как в далеком прошлом.

>>[поправь меня... если разогнаться и ударить себя кинжалом в сердце на ходу... то, например, можно пересечь барьер, не пропускающий живых... смерть, ведь, произошла. Дальше три минуты, это на минуту больше, чем надо, чтобы оболочка растворилась и лечилка подействовала. И тогда я оживаю уже за барьером. Так вот, как он это сделал! Неприятно, но... не так уж и смертельно. Я ничего не упустил?]

- Магия она буквальна, до ужаса. И если там не будет находится живой волшебник, а только заклинания, то да, удар кинжалом в сердце сработает. – Тут во мне проснулось любопытство. – А кто этот «он» и «что» он сделал?

>>[- То есть, вот это у нее как шкура у хамелеона? Водится на юге такая ящерка, она меняет окрас для маскировки. А можно с ней поближе познакомиться? Кстати, ты там спрашивала, кто сегодня без палатки, так вот я – без.]

- Похоже, но только еще круче. И быстрее, и качественнее. Если ночевать негде – располагайся. Давай, я тебе покажу, как она внутри устроена.

Палатка была недостаточно высокой, чтобы в ней стоять, но сидеть позволяла вполне комфортно. Сквозь раскрытый клапан можно было рассмотреть небольшой тамбур, который уже был занят сумками с овсом с одной стороны и седлом с другой. Дальше еще один слой ткани. Я коснулась его рукой, и он сдвинулся вверх, открывая внутренний бокс. Там располагались два удобных надувных лежака по бокам и пространство посредине, куда можно было пристроить каремат и при желании положить третьего человека. Ну, или еще вещи. Я проползла и уселась на левый лежак, давая рейнджеру возможность залезть внутрь. После этого тронула рукой ткань входа, она скользнула вниз, и мы оказались в кромешной тьме.

- Свет! – На мой голос потолок тускло засветился. Я указала Эрнесто на гибкие сенсорные панели крепящиеся к ткани палатки у изголовий обоих лежаков. – Смотри – это система управления. Тут есть климатконтроль, регулировка яркости и локализации света. - Я несколько раз сделала свет то ярче, то тусклее. - Причем, материал из которого сделана палатка, не пропускает свет не только снаружи, но и изнутри. Так что ночью можно чинить одежду при удобном освещении, не боясь, что враги увидят. Температуру и влажность воздуха тоже можно устанавливать по желанию. К примеру, - Я поставила 21 градус по Цельсию и 30% влажности. И нам стало гораздо уютней, чем душным вечером снаружи. – С этих экранов, конечно, можно еще и книги читать, но вряд ли ты поймешь космолингв. Хотя, есть у меня то, что тебе может понравиться. Плейлист стандартный, я туда не лазила, но что-то по вкусу найти можно. – Из бокового кармашка под панелью я достала горошины наушников и протянула Эрнесто. – Вставишь в уши и будет тебе музыка. Если песня не нравится, нажмешь на две стрелочки и будет следующая. Если надоест – квадратик, и все смолкнет. Захочешь опять – нажми одну стрелочку. Ну, наслаждайся.

Оставив рейнджера разбираться с плодами чужой цивилизации, я вылезла из палатки.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Окт 29, 2016 11:00 am

Ранжерун Сионвэл
Пока остальные были заняты своими делами, я бегал у костра и готовил ужин. Свежая куропатка потушилась достаточно быстро, но я тушил ее по дольше, твк чтобы даже косточки были мягкими. Потом когда она была готова, вытащил кусочки мяса из котелка и засыпал в бульон крупу. Добавил кое-какие приправы, которые нашел в продовольствии, где мне Хэлл показал. Вскоре над полянкой повис вкусный запах мяса и специй.
Когда все было готово, я снял котелок и поставил другой на костер, теперь уже с травами, чтобы чаю потом попить.

- Эмм, господа и леди, ужин готов. - обратился я ко всем - Кстати, господин Рэй так и не вернулся и господин Умар куда-то ушел. Им же тоже надо поесть пока горячие. потом остынет, будет не так вкусно.

Притащив походные миски, я принялся раскладывать ужин. Вяленое мясо я так и не трогал, лучше его оставить как говорится на черный день. Пока есть возможность на охоту ходить, лучше пользоваться тем что лес дает. А вот если нас в горы скажем занесет. где дичи не найти, там можно уже и мясо вяленое использовать.

- Господин Хэлл, а где живут, ну эльфы? До них далеко идти? Вы их встречали когда-нибудь? - обратился к войну, пока ужин раскладывал - А вдруг я не понравлюсь своему отцу и он меня прогонит? Куда мне тогда идти? - опустил взгляд на последнею миску.

Я уже задумывался об этом, вот найду я своего отца, а что если он не примет меня. Скажет мол, ты не мой сын, проваливай, пока палками не огрели. Куда я тогда пойду? Обратно в свой лес? Я не хотел туда возвращаться, по крайней мере один. И сейчас проведя сутки с этой компанией, я все больше понимал что не хочу больше оставаться один.

Подняв голову, я посмотрел на темнеющие небо. интересно, есть ли в этом мире место для меня, где мне были бы рады и где я чувствовал бы себя дома? Или тогда, той ночью я не должен был рождаться, потому и места для меня в мире нет? Я ведь не похож на людей, да и на эльфов наверное тоже, интересно кто же я тогда?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 29, 2016 11:36 am

ХЭЛЛ


>>[Господин Хэлл, а где живут, ну эльфы? До них далеко идти? Вы их встречали когда-нибудь?  А вдруг я не понравлюсь своему отцу и он меня прогонит? Куда мне тогда идти?]

 М-да… мальчишка просто кладезь вопросов. Причем  умелец задавать их  тучами и лепить всё  в одну кучу.  Взяв   свою порцию, я уселся на бревно и посмотрел на  Сиона :
- Давай  разберем по порядку («Вот нет  тут ПрЫнца .. А жаль…») . тебюя какие эльфы  интересуют ?  если  Высокие – то в  Светлолесье – это слегка  в другую сторону, и нам  не по  пути .  Если  дроу – это пещеры  гряды Нордарда  и  Хоулдхайта. Хотя в  Хоулдхайте  их  мало .  Есть ещё  эльфы  дурноватые .Они же – фейри .  – С легким  презрением фыркнул  я.- Это – эльфы Полых  холмов.  Вот по их территории идти придется.   Видел ли я  эльфов ?  - я хмыкнул . -  Видел. И не раз. Теперь  что до твоего отца … Парниша, я  - не он . И не знаю, прогонит –не прогонит… А вобще, начнем с того – КАК ты его будешь  искать ?  По каким приметам?  Спрашивать у каждого встречного эльфа, не спал ли он , -  я внимательно вгляделся в полуэльфа ,  пытаясь определить: сколько ему хоть примерно эльфийских . Не особо вышло . -  много  лет назад с деревенской девушкой по имени  Мария?  Знаешь что он  тебе  ответит ?   Что  таких «Марий»  у него в каждой людской деревне  десяток .

  Да , я понимал,что сейчас  говорю очень жесткие (или жестокие вещи ). Но  мальцу  пора вырастать  из пеленок.

 - Теперь  до примет - не примет … Что  ты собираешься делать , чтоб он тебя принял?  Кинуться на шею  с криком  «Папа!!! Я  ваша  навеки!!!» ?  Или что ?  Как ты себе вашу  встречу представляешь, парниша ?  Или в твоем представлении  эльфы – добрые феи ?  Так могу тебя  разочаровать -  чаще всего это не так. Это  достаточно  чванливые создания, считающие свою расу выше  других.  А что тебе  делать ?   -  я слегка задумался. -  Для начала  -  выбрать  Путь . И разобраться, кто ты?  Человек, в котором течет  кровь эльфа , или эльф  с примесью  крови  человека? Только тогда ты сможешь сам найти решение . За тебя  никто, что  делать не  скажет..

 Вот ,  паучья задница .. Похоже , я повторил парнише  слова  ПрЫнца , сказанные мне  много лет назад – тогда, когда мы  уперли от этого садиста  Илтариэля с его  гребанным золотым драконом…Именно тогда  Рэй  и  убедил меня, что у  каждого есть свой  Путь. Нужно только  разобраться в себе . И принимать себя  таким , каким ты есть , а не метаться  из стороны  в сторону, и гадать  - ты человек или кто-то другой?

 Я уткнулся носом в тарелку, делая вид, что  ем. На самом деле  мои  мысли были далеко.   Они вернулись в тот момент, когда Рэй ,  защищая  совсем  юного и  своенравного полудроу,  объяснял Илтариэлю, что  его дивная  раса  совсем  не  превосходит  других , а если и превосходит, то в дурости. 

 Кстати, а где сам ПрЫнц .. Его действительно долго нет ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 29, 2016 1:00 pm

РЭЙ (после встречи  с Умаром)


Поговорив,  мы с Умаром  вернулись в лагерь.    Встреча с Леди Заката  дала  мне  ещё одну  загадку … То , что  Хранителей  четверо , я догадывался.   Двое из них были мертвы, а  их мечи – в руках  Деграса.  С третьим  у  Магистра случалась незадача. Это я тоже знал . Где  же четвертый ?  Кто он ?  Именно этот вопрос мучал меня  по дороге  в  лагерь . Как минимум   мне  нужно его  найти , и предупредить, что за мечами охотятся. И  зачем  охотятся. У  Деграса совсем  сорвало  башню, и он захотел стать равным  богам .  Пока  об этом знал только я. Даже не знал – скорее догадывался.


 На поляне, когда мы вернулись , всё было готово к ужину . И  Хэлл  даже уже приступил  к трапезе.
 -  Приятного всем  аппетита .-  произнес я,  залезая в  шатер  и доставая из  мешка  свою миску. -  Спасибо, что обустроили  лагерь . –я   как ни в чем не бывало  подошел к костру, и сел на бревно рядом  с Хэллом.


 Увидев  вылезающую из палатки  Кару , кивнул  ей.. И вновь в голову пришли слова  богини «только ты сможешь убедить эту девочку  помочь тебе. Только ты  сможешь помочь ей расправить  крылья,  которых она  сама пока не видит». И снова возникли два вопроса: первый  КАК? И второй – о каких  крыльях  шла речь ?  Да , в бою были призрачные … Или нет ..  Не призрачные .. Прах  подери, я  опять запутался.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ  ПРИВАЛ. (А4) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА. ВТОРОЙ ПРИВАЛ. (А4)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Окт 29, 2016 1:33 pm

Ранжерун Сионвэл
Выслушав Хэлла, я опустил голову. На самом деле я не знал как искать отца, тем более он сказал то им в другую сторону, значит к эльфам я не смогу попасть. И как искать отца я тоже не знал. Может быть тогда и не стоит искать? Я ведь и правда не знал что ему сказать, не знал какой он, чем занимается и почему тогда он бросил мою мать, а не взял ее с собой.
Покусав губу, я вздохнул и поставил свою миску на траву у костра, нахмурился, на слова Хэлла о том кто я.

- Я целитель, и я эльф! - неожиданно решительно произнес - Эльф, у которого мать была человеком и которого вырастил человек. И даже если мои сородичи меня не примут, я все равно буду эльфом, я разовью свои способности. Если понадобится, то даже превзойду свои силы, потому что я хочу чтобы в этом мире правила добро, а не зло. Я хочу стать миротворцем. хотя я и понимаю, что в некоторых случаях все равно придется прибегать к оружию и смерти неизбежны, но я верю, что однажды все расы смогут опустить оружие и конфликты решать по средством разговора. И если я хоть немного смогу приблизить этот день, значит моя жизнь не будет бессмысленной. Вот так вот. И мне все равно, что над моей целю будут смеяться и называть меня глупым и наивным, я не отступлюсь от своего и не сдамся!

Высказав все это, я уселся обратно и снова взял свою миску. Я нашел свою цель. Я не хочу чтобы история с моим рождением, повторилась с кем-то еще, не хочу чтобы другие дети, тоже вот так думали и страдали от неизвестности кто они. Примет меня отец и мой народ или нет, не важно. теперь уже не важно. Единственное чего я хотел, это просто увидеть его. Если он меня примет, я постараюсь стать для него хорошим сыном, если же нет, то значит не судьба, отчаянью я не поддамся и просто буду двигаться дальше, к своей цели.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения