АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

+2
Morgana
Ранжерун Сионвэл
Участников: 6

Страница 20 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Вт Ноя 29, 2016 5:02 pm

НИНЕТ

Всем пока было не до меня, и я была этим вполне удовлетворена. Сказав Фрэнку, что мне необходимо подумать, я повернулась к полудроу.

- Мастер Хэллиан, не проводите ли меня наверх?

Я надеялась, что тот сообразит, что к нему есть разговор, о котором никто не должен подозревать.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 29, 2016 5:13 pm

РЭЙ (во дворе)

Сказать, что мне было больно – не сказать ничего. Мне было до смерти больно… Но… виду я всё так же не подавал. Недовольный вид Эрнесто, как он не пытался его прикрыть, был виден за три квартала. *Ах, рейнджер, рейнждер,* - горько усмехнулся я про себя, - *Знал бы ты, что через 9 дней тот, кто тебе «мешает», может исчезнуть навечно – наверное, просто скакал бы от радости. И даже, возможно, напился бы. Правда, чтобы делал через 21?*. Прах подери, Астер в чём-то прав… И всё-таки нужно попытаться уговорить Кару - если что, и я выживу, - *убрать* меня. Если только … Но на это *если* остается и надеяться. Маленький лучик все же есть… И если Кара и вправду из этого мира.
- Да, идем Кара. Если позволишь – к тебе, потому что… Ну я думаю , ты сама понимаешь причину .
Пройдя (если Кара разрешит) в её комнату, я запер за собой дверь :

- Кара, у меня к тебе несколько вопросов, и пусть они покажутся странными – поверь, это важно. Итак, первый – скажи, пожалуйста, такие глаза, как у тебя, в твоем мире – норма? Или же нет? И ещё: когда у тебя за спиной появились крылья? И самый важный - что ты помнишь о своем детстве? И насколько ты похожа на своих родителей?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 29, 2016 5:22 pm

ХЭЛЛ

Проклятие! Паучья задница!!!! ПрЫнц вляпался по самую шею. если не выше. и понятное дело – этот юнец сделает все, чтоб обезвредить любимую Карочку .. Паука лысого! Не будет этого. ПрЫнц должен жить.. Она сама признала, что даже не знает за какие такие преступления его ловит .. ловит и все … Лохудра иномирная… А он в неё втрескался… И уступит со своим дурацким благородством всё, ради её счастья .. Хрен ей с редькой, а не ПрЫнцева гибель ..

Ко мне обратилась Нинет ..
- Да , конечно миледи .. тогда , может пройдем к вам?

Зайдя в комнату, которую занимл ПрЫнц с Нинет, я запер за нами дверь, и спросил:

- Так какой у вас вопрос, леди?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 29, 2016 5:29 pm

КАРА

(в комнате)

И вот я опять здесь. Мебель по стеночкам, та, которая уцелела, какие-то обломки, штын такой… Ну да, проветрить-то я не догадалась, да и не до того было. Стараясь дышать через раз, я распахнула окна и нашла пару целых кресел, чтобы можно было сидеть при разговоре. Уверена, что ни в одном учебнике по этикету, подобная ситуация не рассматривается.

>>[ - Кара, у меня к тебе несколько вопросов, и пусть они покажутся странными – поверь, это важно. Итак, первый – скажи, пожалуйста, такие глаза, как у тебя, в твоем мире – норма? Или же нет? И ещё: когда у тебя за спиной появились крылья? И самый важный - что ты помнишь о своем детстве? И насколько ты похожа на своих родителей?]

- Мои глаза? Тебя интересует янтарный цвет, как обычно, или желтый при трансформации? Если первое, то случалось видеть похожие у людей из моего мира, а желтые – у змей. Есть пару видов гадюк, так вот у меня в точности такие.

- Крылья за спиной, как и желтые глаза и все остальные перемены я получила при ритуале, когда меня химически-магическим путем возвращали к жизни. – Я рассказала Рэю о том, что такое бистхантеры.

- На родителей я не похожа, но кто разберет причуды генетики. А о детстве – да обычное, как у всех. Ясли, садик, школа, колледж… Если бы ты по определенней сказал, что именно тебя интересует, мне было бы легче.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 29, 2016 5:41 pm

РЭЙ

Зайдя в комнату, я узрел … разруху... По мотивам этого помещения хорошо романы про погромы писать. Ладно, потом разберемся. В конце-концов хозяину за мебель сломанную заплачу – не обеднею на 10 золотых. А вот запах… М-да .. Постараемся прорваться, чтоб не понесло на второй реакции.

- Ну хорошо. Выкладывать все карты, так все. тем паче сейчас рассветный час и говорить можно спокойно. Итак, ты согласилась на предложение Деграса по неведомым тебе причинам? Ведь так? То есть было что-то, что толкало тебя в этот – незнакомый скажем так – для тебя мир. Но… случайности в мире бывают редко. Что мешало Габриэлю нанять ДРУГОГО бистхантера? Ничего. Но почему-то он нанял именно тебя. Дальше - ты никогда не замечала, что при боевой трансформации ты становишься похожей на дракона? У нас в мире есть целый клан – драконы- оборотни… И ты, уж прости, чем-то неуловимо похожа на них. И что самое удивительное - они на время исчезали с наших земель. И вернулись совсем недавно. По драконьим меркам. Кстати, итвоя инициация, как ты говоришь, прошла в период с 21 по 25? И не пробовала ли ты взлететь на своих крыльях?

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 29, 2016 5:46 pm

[>>- Что, детеныш все же куда-то вляпался?]

Вопрос Умара до меня дошел, когда мы уже перетряхивали мой доспех в поисках волос Астера.

- Лучше, чем можно было ожидать. Его загребли паладины. Ну, если его никакая вдовушка в погребе не заперла, что вряд ли. Попался бы он городской страже, отделали бы так, что ему бы самому лекарь понадобился. Как думаешь, стоит его прямо сейчас у них забирать или подождать до утра, поелику он там надежно заперт и в третий раз за сутки не потеряется?

Причем, я определенно не шутил. Этот математический фактор может, только отвернись. А паладины за ним присмотрят. И все допросы, если и будут проводить, то только после подъема и завтрака, по уставу. Если приехать и забрать его между этими двумя историческими вехами, то ничего плохого ему сделать не успеют. А расписание прецептории я знаю, расспрашивали же Джейма.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Вт Ноя 29, 2016 5:58 pm

УМАР

-Я бы забрал его сейчас, да запер в погребе в таверне, пусть сидит, ест-пьет и стрдает по утраченной невинности.. - я усмехнулся, помогая Эрнесто в его несколько странном - для меня - деле: тщательный осмотр доспеха. - А если заявиться к паладинам сейчас, на рассвете, да наплети им что-нибудь про..эээммм...младшего брата, который с головой не дружит и того...регулярно сбегает, то может и отпустят. Хотяяя..им же монет надо дать, да? Я слышал, что паладинам дают монеты, чтобы они или хорошо работали, или плохо...

===============================================================
Поскольку я спать, ибо у меня уже полночь, то Умар по НРПГ идет с Эрнесто за Сионом. Вопросы напишу уже утром

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Вт Ноя 29, 2016 6:06 pm

КАРА

(в комнате)

>>[ - Ну хорошо. Выкладывать все карты, так все. тем паче сейчас рассветный час и говорить можно спокойно.]

- Ну, давай раскинем партейку… Тогда было бы неплохо узнать, почему на рассвете можно говорить спокойно?

>>[ так, ты согласилась на предложение Деграса по неведомым тебе причинам? Ведь так? То есть было что-то, что толкало тебя в этот – незнакомый скажем так – для тебя мир. Но… случайности в мире бывают редко. Что мешало Габриэлю нанять ДРУГОГО бистхантера? Ничего. Но почему-то он нанял именно тебя.]

- Да. До сих пор не могу понять, почему так произошло. Ловить людей (гуманоидов, в смысле) – давно уже не мой профиль. Но меня уверили, что в боевом облике даймоны мало отличаются от монстров. Информации же об объекте я получила ничтожно мало. В таких случаях ни один вменяемый наемник не берется за заказ. Да я и не хотела. Слова согласия вылетели помимо моей воли. Было еще несколько подобных случаев. – Услышав следующий вопрос, я рассмеялась. – Другие бистхантеры – мужчины. И выбор бы стоял между мной и Бешенной Гретель. Так вот она гораздо страшнее любого мужика, а в трансформации превращается в гибрид паучихи и Сатаны. – Я нахмурилась. – А Габриэль, нанимая меня, рассчитывал именно на любвеобильность герцога. Он-то не знал, что связь со мной может убить любого мужчину…

>>[ Дальше - ты никогда не замечала, что при боевой трансформации ты становишься похожей на дракона? ]

- Большого и толстого? Четыре лапы, хвост? Нет, не замечала. Глаза у меня змеиные, а крылья, как у нетопыря. Уши, как у вампиров, кожа белая, неестественная худоба при изменении роста... Мало общего с драконами. Ну, про драконов-оборотней я не слышала.

>>[ Кстати, итвоя инициация, как ты говоришь, прошла в период с 21 по 25? И не пробовала ли ты взлететь на своих крыльях?]

- Если ты имеешь в виду ритуал, то в 25. А взлететь… Они же призрачные. К тому же, полностью бесполезны.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Вт Ноя 29, 2016 6:12 pm

- Да нет, у паладинов глаз наметанный. А при близком знакомстве да при хорошем освещении полуэльфа в нем уже наверняка опознали. Так что с родственником не прокатит. Ну, если не хотим загреметь в ту же камеру. Ладно, я знаю что им сказать. Можем пока тут еще в одно место проехаться. Проверить, нет ли крови на осколках бутылки, которой я Астера приложил. А там и в прецепторию подъедем аккурат к подъему. Только ты сидишь тихо, изображаешь кучера... Стоп, ты ж повозкой править не умеешь. Да и вообще, стоит ли тебе соваться к паладинам в крепость? Как я говорил, глаз у них наметанный на разные странности. Подождешь снаружи у дороги? Или можешь просто сидеть в повозке и говорить, что работник нанятый, чтоб повозку после всего назад отвезти. И вообще робеть побольше, а болтать поменьше. Ну и не пытаться дать кому-то из них по голове или денег. Не знаешь, что отвечать на вопрос - робей. Они к такому привыкли. Священник у них уехал, так что проверить тебя, вроде и некому... Хотя нет, и с работником не прокатит. Кто ж возит арестованного в повозке с посторонними, а на охранника ты не похож. Лучше все же не рисковать без причины и не соваться в крепость, а подождать за поворотом.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Ноя 29, 2016 11:56 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Ноя 29, 2016 6:29 pm

РЭЙ

- Есть два времени суток, когда слова, произнесенные вслух, не доходят до Лорда Света и Лорда Тьмы - это время их сестер. Леди Рассвета и Леди Заката. Не знаю уж, почему, но между братьями и сестрами есть зерно … скажем так неприязни. Особенно со стороны братцев. А насчет «большого и толстого» - тут я засмеялся и легко скользнул взглядом по нежной девичьей фигурке. – Нет. Скорее – на маленького и изящного. Кстати, драконы-оборотни не обязательно «большие и толстые». В человечком облике они мало чем отличаются от людей .. и опознать их можно как раз по этим самым «рептилоидным» глазам. А у нетопыря, кстати, весьма милые уши. И опять же – драконы и вампиры чем-то сходны между собой. - я тут же постарался объяснить. - Внешне. Я почем про инициацию спросил - обычно она у драконов-оборотней, истинных оборотней, истинных даймонов и прочих представителей дивных народов и происходит где-то с 21 по 25 лет .. Что же до бесполезности твоих крыльев… Я в ней не совсем уверен. Мне почему-то кажется, что их свойства до конца у тебя не раскрылись. Я могу попробовать помочь в этом . если будет желание.

Ох, как мне хотелось быть с ней подольше. И не разговаривать, а .. Но впрочем, скорее всего , это «а» мне и не светит. Разве что она захочет этого сама. О чем ты думаешь , Рэй? Да, понимаю, это – эгоистично… но думать-то никто не запрещает .. я могу запретить себе касаться её…Пытаться привязать к себе , как бы мне этого не хотелось. Но думать о ней – нет.

- И ещё, Кара… Насчёт твоего первого «проклятия»… По-моему, я кое с чем там разобрался. Это - не совсем проклятие. Скорее – защита. Но вот от чего, и чего ей надо – с этим, пока, увы, не успел ... *Не знаю, успею ли*. Но я постараюсь… Пока я жив - я думаю, что смогу что-то с этим сделать…Ты должна быть счастлива, Кара.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Ср Ноя 30, 2016 8:45 am

НИНЕТ

Некоторое время я просто рассматривала полудроу, перебирая в голове все те сведения, которые успела собрать о нем. В основном, это были личные наблюдения, но ситуация была настолько экстремальной, что там не до сокрытия истинных чувств. А своим выводам я склонна доверять.

>>[- Так какой у вас вопрос, леди?]

- А вопрос, мастер Хэллиан у меня достаточно прост: на что вы готовы пойти, чтобы защитить лаэрда Рэя?

Если ответ «телохранителя» меня устроит, то это лучший союзник, которого можно найти здесь и сейчас. Я видела, как полудроу был взбешен, когда Фрэнк ввязывался в авантюру с клятвой, как побелел во время произнесения проклятия. Это эмоции скорее друга, чем слуги (да-да, кое в чем я уже начала разбираться). И его ненависть к Каре, можно было зачерпывать ложкой, как изысканное блюдо. Что ж, такого персонажа «в темную» разыгрывать опасно… Значит, придется открыть ему, почему за неполные сутки знакомства мне настолько стал дорог его лаэрд.

- Когда вы пришли ко мне с предложением, я была не до конца с вами откровенна. Уж простите леди ее осторожность. ВАС, в отличии от лаэрда я не знала. Да, мы с Фрэнком любили друг друга, когда он преподавал в Академии. Но… Я не помню, что происходило потом. Частичная потеря памяти. И несмотря на то, что он мне сказал, что любит другую, я намерена его вернуть. И буду защищать его даже от него самого. Если потребуется.

Я внимательно посмотрела на полудроу.

- Предлагаю вам объединить наши усилия.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Ср Ноя 30, 2016 9:56 am

КАРА

Известие о том, что боги слушают разговоры смертных в свое время «правления» заставило меня задуматься. Нет, ни у одного, пусть и почти всемогущего существа не хватит «пороху» постоянно фильтровать разговоры абсолютно всех существ. Возможно, у них «включается прослушка», когда произносятся ключевые слова. Их имена, к примеру. Нет. Так можно каждую молитву выслушивать миллионы раз. Скорее всего, это настроено как-то по-другому, но своеоьразный «фильтр» все равно есть. И еще – метод этот не идеален, иначе Даркеллу не было бы смысла посылать следить за нами аватара.

>>[ Что же до бесполезности твоих крыльев… Я в ней не совсем уверен. Мне почему-то кажется, что их свойства до конца у тебя не раскрылись. Я могу попробовать помочь в этом . если будет желание. ]

- Может и не раскрылись… - Я пожала плечами. – Не знаю, будет ли время на попытки изучения вопроса. Мы и так торопились, чтобы поймать герцога, теперь придется еще увеличить скорость. Но если тебе интересно этим заняться, то я не против. Всегда хотела уметь летать. Без технологий. Да и без магии, если на то пошло. Пробовала летать, под заклинанием «флай». Вроде и полет, а всегда отсчитываешь минуты, чтобы не разбиться, когда оно кончится. Да и что такое магия? Та же технология, только на другом принципе.

>>[ - И ещё, Кара… Насчёт твоего первого «проклятия»… По-моему, я кое с чем там разобрался. Это - не совсем проклятие. Скорее – защита. Но вот от чего, и чего ей надо – с этим, пока, увы, не успел ... *Не знаю, успею ли*. Но я постараюсь… Пока я жив - я думаю, что смогу что-то с этим сделать…Ты должна быть счастлива, Кара]

- Ну… Мне говорили, что это не проклятие, а что-то другое. Но, чтоб «защита»… Это ж сколько надо выпить, чтобы защищать меня таким способом?!! У меня вся жизнь сломана из-за этого. И от чего меня пытаются «защитить»? Все равно больше на наказание похоже. Или на ломку характера.

Я на секунду остановилась. Раньше такая мысль не приходила мне в голову. Но слова Эрнесто о дрессировке видать вывели мои мысли на следующий уровень. А ведь действительно, ты получаешь удовольствие – кто-то умирает. Прямая связь. Сколько должно случиться смертей, чтобы закрепился рефлекс убийцы? А там и до наслаждения чужой смертью недалеко. Могущество всегда привлекательно… А что может быть могущественней решения, кому жить, а кому умирать? Пока я отчаянно сопротивляюсь, но на сколько хватит сил? Остается вопрос «кому и зачем» понадобилось такое чудовище. Это натолкнуло меня на другую мысль.

- Вот ты говорил, что герцог на меня разозлился. Ну, разозлиться, это когда убийцу на крышу садят. И я бы даже не обиделась на такой ход. А то, что произошло в прецептории… Не знаю, как это назвать. Понимаешь, я никогда не испытывала такого чувства беспомощности. Тело мне не подчинялось, хотя головой-то я понимала, что в данный момент убиваю человека. – Мой голос упал до шепота. – Но в какой-то момент мне стало все равно. И я не смогла бы остановиться, даже если бы восстановила контроль над собой… - Я потрясла головой. – Все должны быть счастливыми, но это не всегда возможно.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 30, 2016 10:01 am

УМАР

-Я умею управлять колесницей. Наверное, и с повозкой тоже самое, так что - справлюсь. А что до "говорить"...то могу притвориться немым, и на все вопросы выразительно мычать. Вот так... - и я даже изобразил - как именно. Правда, потом не выдержал и засмеялся. - Фух. А ты мне можешь дать бумажку, где, например, написано, что я не говорю и все вопросы - к моему хозяину. правда...Сиона надо как-то предупредить об этом, а то же от радости, что его не оставили в тюрьме, кинется на шею и все, всё мое притворство будет раскрыто... И, кстати, насколько все то, что говорил про тебя Астер - правда???

*А вот и удобный шанс все выяснить. Надеюсь, Эрнесто не настолько "благородная девица", чтобы падать в обморок от некоторых пикантных вопросов".

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 30, 2016 11:20 am

[>>-Я умею управлять колесницей. Наверное, и с повозкой тоже самое, так что - справлюсь. А что до "говорить"...то могу притвориться немым, и на все вопросы выразительно мычать. Вот так...]

- Нет, пожалуй, калек мы изображать не будем. Калека всегда подозрителен. Просто ограничимся загадочным молчанием. Ты - специалист, которого госпожа эмиссар привлекла для помощи мне в выполнении ее поручения. Что ты за специалист, где она тебя нашла и зачем, пусть, если хотят, спросят у самой госпожи эмиссара, а в твои обязанности входит не болтать. Если какой особо дотошный сэр поинтересуется как это ты, посторонний, знаешь, кто она такая, ну так они ж сами вчера о том горланили на каждом углу.

[>>Сиона надо как-то предупредить об этом, а то же от радости, что его не оставили в тюрьме, кинется на шею и все, всё мое притворство будет раскрыто...]

Я улыбнулся. Умар быстро учится. Ну да, плохому типа врать и брать чужое люди вообще учатся очень быстро, но во-первых зато это полезное умение, особенно если надо выжить в нашем полицейском государстве и не показать что ты не просто нелюдь, а вообще экстрапланарное существо. А во вторых, мы же не собираемся брать чужое. Мы свое забираем.

- А я и не собирался давать ему такую возможность. - Я немного мстительно хихикнул. - Скажу паладинам, чтоб посадили его в коляску связанным и с кляпом во рту. А то вдруг он колдун и колданет чего по дороге.

Заехав в знакомый переулок, я нашел лежащие на дороге осколки стекла. Как я уже и начал ожидать, крови на них не было, и уже сам факт, что кто-то так подчистил за Астером, был весьма интересен. От чего его пытались защитить? Что можно сделать магу почти божественного уровня, если ты не мастер этой магии? К тому же, уже дохлому. Да ничего! Тут и мастер не факт, что справится. Так зачем прилагать столько трудов и раскрывать само наличие поддержки? Это не для защиты. Это чтобы скрыть то, что можно узнать по волосам и крови.

[>>И, кстати, насколько все то, что говорил про тебя Астер - правда???]

- Смотря что. Там правды процентов семьдесят, перемешанной с ложью и его собственными заблуждениями. Уверен, он и на счет остальных выдал такую же смесь. Да и правда там подана в нужных ему местах и в нужной ему обертке. В общем, я бы поостерегся верить такой правде, как ни парадоксально это звучит.

Экипаж выехал из города и направился к паладинской прецептории. По моим рачетам как раз вскоре после сигнала к подъему мы и приедем.

- Слушай, а что ты знаешь о магии крови, например? Ну, вернее, так: Что вообще можно узнать о человеке имея его кровь и волосы? У меня есть кое-какие представления из общей теории. Но, ты, хоть и огненный, но если ты бывал или готовился к вашей Кровавой Войне, то в ней же участвуют и планары жизни, и ребята с демонических планов: танари, там, баатезу... Это их оружие, а врага, думаю, принято изучать в любом мире и плане.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 30, 2016 11:43 am

УМАР

- Видишь ли, Эрнесто... - я замялся, пытаясь сообразить, как бы объяснить человеку уклад жизни огненных элементалей. - По меркам своего Плана я считаюсь... ээмм... несовершеннолетним, и нас... того, не допускают до каких либо серьезных войн или столкновений. Ребенка убить легче, чем взрослую, полноценную, магически развитую особь. А то, что я умею и делаю, это... только моя инициатива. мне было скучно зубрить теорию, вот и... - я развел руками. Дескать, сам видишь, что получается. - А что до магии крови, могу сказать только то, что слышал на этом Плане. Ну там - навести порчу, сделать проклятие, сделать привязку на конкретного человека или место. Вроде еще по крови можно узнать и магические способности и использовать в черных ритуалах...Но вот что из этого правда - я не знаю...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 30, 2016 12:22 pm

ЭРНЕСТО

- Ну да ладно. У нас есть два академических мага, вот их можно будет и привлечь. Хотя, - я с сомнением покачал головой, - маги... Они так привыкли меряться у кого... гхм... спеллбук длиннее, что, похоже, только о силе заклятий и думают. А ларчик может открываться где-то очень просто.

Но поскольку впереди уже показалась прецептория, разговоры пора было прекращать. На подъезде достану из кармана дрыхнущую там мышку и пискну пару раз "Здесь живешь?". Если ответ утвердительный, мышку кормим и отпускаем.

Подъехав к воротам просыпающейся крепости я представился часовому. Он наверняка меня уже не раз видел, но устав есть устав. Да не вопрос!

- Доброе утро, боец. Я офицер по особым поручениям при госпоже эмиссаре. Приехал к комменданту Корнвэллу по ее поручению. Он меня знает. - Закончив с официально-уставной частью, я немного расслабился и спросил уже вполне нормальным, даже участливым тоном. - Как там капитан, уже проснулся или еще не ложился?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 30, 2016 1:10 pm

РЭЙ

>>[Но если тебе интересно этим заняться, то я не против. Всегда хотела уметь летать. Без технологий. Да и без магии, если на то пошло. Пробовала летать, под заклинанием «флай». Вроде и полет, а всегда отщитываешь минуты, чтобы не разбиться, когда оно кончится]

- Интересно, Кара. – я улыбнулся. -  Мне с тобой интересно всегда.  Что же до «флай» - да, тут ты права. Но, в случае падения   можно использовать другое заклинание ... Хотя, знаешь, я никогда не   считаю минуты под «флаем». Даже не задумывался над этим… Наверное, поэтому никогда и не падал. Давай сделаем так – я подумаю над вопросом крыльев, и скажу тебе, когда будет все готово. А что до «без магии» ... Знаешь, я тоже предпочитаю все делать без неё… В этом я с тобой солидарен. Надеяться на одну магию – глупо. И кстати, тот, кто надеется – часто попадает впросак. - я снова улыбнулся. Кару стоило отвлечь хоть на чуть-чуть от грустных мыслей. - Как-то удалось довести архимага Водной стихии до истерики с помощью иголки и грифельных карандашей…Он очень долго искал с помощью магии – кто вызвал ливень, и главное – где источник… Капель звучала на всю аудиторию, а дождя не было.  Потом долго ругался по этому поводу. Да и водопровод с помощью магии поддерживать трудно – наверное потому и в Эстгардских землях почти «каменный век» - редко встретишь дома хотя бы с элементарным водопроводом. В этом плане, я, честно говоря отчасти брал бы пример с гномов и дварфов – у них механика развита достаточно четко...  Кстати, благодаря гномьей механике удалось сдать зачет по нелюбимому предмету -  некромантии.  Вместо обычного «поднятия» скелета устроил механическое.  Скелет на преподавательском столе станцевал джигу, я получил «отлично», а мастер Тахгорн – я повертел головой, будто мастер мог сидеть рядом, - так и не понял, что скелет был всего-навсего заводной игрушкой.


>>[- Ну… Мне говорили, что это не проклятие, а что-то другое. Но, чтоб «защита» … Это ж сколько надо выпить, чтобы защищать меня таким способом?!! У меня вся жизнь сломана из-за этого. И от чего меня пытаются «защитить»? Все равно больше на наказание похоже. Или на ломку характера.]

Мое сердце сжалось от этих слов… Мне стало очень больно – так, как только может быть больно за любимого человека. Я опять не смог контролировать себя – и взял руку девушки в свою. Прах подери, как я хотел вытянуть эту боль на себя…

- Понимаю, Кара. Это – больно. И эту боль, к сожалению, нельзя ни отбросить, ни переложить на другого... Хотя – и это честно – я бы хотел избавить тебя от этой боли. Взять её себе. Но… Говорят, что время лечит. Неправда – время лишь «приглушает» осознание боли. И несправедливости. А потом оно воскресает снова.  Да, у менталистов есть заклинание «Забыть», а даймоны умеют и стирать память… Но вот стоит ли это делать? Зачем?  Для того, чтобы убрать боль? Так она может появится в другом месте. Там, где не ждешь… Каждая магия имеет свою цену.  *И свою я заплачу очень скоро… Но об этом никто не узнает, кроме меня*. Поэтому менталисты редко используют свои умения – цена может оказаться чересчур высокой. А попытка сломать? Не знаю…Может быть и так, но… - я грустно улыбнулся, - ведь все, что нас не убивает, делает сильнее. И на ту силу, которая устроила тебе этот демарш мы найдем контрсилу. Я в этом уверен. Просто нужно немного времени. И если это - защита, но поставленная криво – мы её выпрямим. Поверь. Нет ничего невозможного. Я обещаю тебе – я сделаю всё, что в моих силах, чтобы оно больше никогда не портило тебе жизнь.

 - А что до «от кого»… Пока не знаю, Кара. -  я развел руками. - Иногда существ защищают от самих себя. Может кому-то надо было, чтоб ты пришла в этот мир? – Хм… Странно… Раньше мне эта мысль не приходила в голову. Почему? Наверное, потому что я думал, что у меня много времени в этом разобраться. А теперь? Теперь его мало. Очень мало. Всего каких-то 9 дней. Но я должен успеть. Обязательно. В крайнем случае – я оставлю Каре записи. И она доберется до нужного места. Там ей должны помочь. -  Но я постараюсь разобраться в этом вопросе, Кара. Как можно быстрее. И вот что… *Это надо сказать сейчас – потом могу не успеть*… Если вдруг со мной что-то случится – у меня в сумке есть «книга» - я достал из сумки Книгу Мага. – Здесь есть и мои авторские заклинания, и записи и расчеты по другим вопросам.  Тут же я оставлю все свои соображения насчёт твоего заклятия. Давай называть это так – не проклятие, а заклятие. От этого меняется суть. Так вот... Тогда ты возьмешь эту книгу, и поедешь в Академию магов. Там есть Магистр Эйтран – он сейчас Ликтор. Тебе надо будет попасть к нему. И отдать эти записи. Думаю, он сможет помочь.

При упоминании о прецептории я вздохнул. И опять обругал себя последними словами. И с трудом взял себя в руки, чтоб не признаться, что во всем виноват я. Я и никто больше. Да, цена за то, что я наделал будет соразмерна содеянному. Но до этого важно закончить то, что поможет Каре потом… Чтоб это прахово заклятие и вправду больше не смогло сломать жизнь ни ей, ни тем, кто будет с ней рядом.

>>[- Вот ты говорил, что герцог на меня разозлился. Ну, разозлиться, это когда убийцу на крышу садят. И я бы даже не обиделась на такой ход. А то, что произошло в прецептории… Не знаю, как это назвать. Понимаешь, я никогда не испытывала такого чувства беспомощности. Тело мне не подчинялось, хотя головой-то я понимала, что в данный момент убиваю человека. – Мой голос упал до шепота. – Но в какой-то момент мне стало все равно. И я не смогла бы остановиться, даже если бы восстановила контроль над собой… - Я потрясла головой. – Все должны быть счастливыми, но это не всегда возможно.]

Я вздохнул и вновь слегка прикоснулся к её руке:
- Ты не виновата в этом, Кара. Не бери на себя лишнюю вину.  Не надо. Ты не убивала капитана, Кара. В том, что твое заклятие сработало, виноват только тот, кто это всё устроил. И …скоро он получит своё, поверь.  Я не могу пока сказать кто это сделал, и как, но он получит ответ… *Ровно через 9 дней*. Каждая магия имеет свою цену – помнишь? Так вот я знаю эту магию – она действительно очень жесткая. И противостоять ей практически невозможно. Ты понимаешь все, но ничего не можешь сделать с собой. Разум и тело живут двумя отдельными существами. И цена за ЭТУ магию будет высокой. Такой же, как и сама магия. *Смерть*


Как, ну вот как убедить её в том, что убила не она, а я? Глупец и подонок… Принес любимой девушке очередную боль, за которую и получишь. И получишь в полной мере. Ты это заслужил, Рэй. И ты это знаешь сам… Только …  успей ещё и дать ключ к тому, что спасет всех от деграсового влияния… Кому это доверить?

Прецептория…Прецептория… Что-то не дает мне покоя… Вот что? Так… стоп…Кара пыталась сопротивляться…Да так, что у меня треснули ребра... Да и гематом должно быть дварфийский вагон и маленькая тележка. Но почему ничего не чувствую? И НИЧЕГО! Совсем! И ребра целы, и тело в порядке… «Даймон лечится только даймоном» … Кара- даймон?! Но этого не может быть!!! В этом тоже надо будет разобраться. Но как? Ладно, это – потом. Если успею.

>>[Все должны быть счастливыми, но это не всегда возможно.]
- Тут ты права…Но часто люди просто не видят своего счастья. Или ничего не делают для этого, полагаясь на высшие силы. Знаешь, есть на Земле несколько хороших анекдотов на этот счёт. Захочешь – как-нибудь расскажу.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 30, 2016 1:28 pm

ЭРНЕСТО

Въехав во двор крепости, я осведомился, где я могу найти коменданта (или его заместителя, если капитан отсутствует). Если провожают в кабинет, то иду в кабинет. В принципе, Умара могу взять с собой, так мне проще контролировать непредвиденные ситуации. Если Корнвэлл во дворе, то говорю с ним во дворе.

- Сэр, госпожа Клавель прислала меня к вам с поручением. Скажите, нет ли у вас в тюрьме среди задержанных, нелюдей или полукровок? Мне необходим один такой для следственного эксперимента. Желательно, конечно, не цверг. Это весьма помогло бы эмиссару, избавив от необходимости лично ловить такого в окрестностях.

Если заключенных несколько, прошу описать, кто, при каких обстоятельствах задержан, в чем обвиняется (ну понятно, что все в колдовстве и/или пособничестве) и что было изъято при задержании. Когда описывают Сиона, я им заинтересовываюсь. И спрашиваю Умара. «Как вы думаете, мастер Гримо, этот нам подойдет?». Но дослушиваю до конца списка.

- Думаю, тот полуэльф, которого взяли при подготовке ритуала будет идеален. Нелюдская кровь, колдовские способности, странное оружие… И, вроде, не слишком силен, раз не оказывал сопротивления при аресте. Но вы все равно распорядитесь связать его покрепче и заткнуть рот кляпом. Не хотелось бы, чтобы при перевозке он решил поколдовать. Нет-нет, охраны не надо. Связанного полуэльфа мы с мастером Гримо и сами в состоянии довезти. А вот его вещи, изъятые при аресте, могли бы нам помочь. Ну, кроме денег, конечно. Не думаю, что в обычных монетах будет что-то особенное. И да… неофициально… заключенный в результате скорее всего будет мертв, так что, если то возможно, обойдемся без протокола.

Пока паладины связывают и затыкают Сиону рот, чтоб и правда не кинулся с обнимашками, я побеспокою Корнвэлла еще одной деталью.

- Ах да, сэр. Можно небольшую личную просьбу? К вам через три дня явится один смешной мужик и будет с загадочным лицом вещать про «Слово и дело Великого Магистра» и требовать поставить его на довольствие как агента тайной службы. Ну, вы уж его не бейте. Это мы с леди его «завербовали»… просто так было надо. Шпион из него, конечно… извозчик как извозчик. Хотите, используйте по своему усмотрению, мы ему все равно уже заплатили, а не хотите просто отпустите с миром. Только дайте ему какой документ, что он не виноват в том, что три дня на работе отсутствовал… И еще: явится он или не явится, в обоих случаях, сообщите об этом леди Клавель голубем в Дайлис. Сам факт явки или неявки может быть важен.

Когда погрузка Сиона в экипаж завершилась, я критически осмотрел «добычу» и мы все уехали. Сиона развяжем уже где-то между прецепторией и городом, чтоб из крепости видно не было.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 30, 2016 1:30 pm

ХЭЛЛ

 Хм... Веселенькая ситуация... Чем больше  говорила Нинет, тем шире  у меня  становились глаза. Вот так оборот!  Значит .. Эта задница ПрЫнц  уже ... имел  отношения с Нинет и ни хрена мне не говорил... Хотя.. Не обязан он отчитываться о  всех своих бывших  любовницах. А то, что она  хочет вернуть любовь -  хорошо.  Даже отлично . Я  мысленно потер  руки. Кажется, этой Каре не поздоровиться. Кстати, что я там ПрЫнцу обещал - ни я , ни с моей подачи... А тут я умываю руки - подача как раз не моя.

-  На что готов, леди ?  -  я сделал вид, что задумался. - На многое. Но .. здесь я связан  одним обещанием... Что  с моей подачи и от меня лично Кара не пострадает до тех пор, пока Рэй - уж простите,  он мне  представился так, и так я его  называю много лет, не попадет к  королю Эстгарда. А там - у  меня будут развязаны руки. По крайней мере, я их не собираюсь  связывать очередным обещанием. Но я лично считаю, что  Принц  может попасть к королю и без помощи Кары. а он упорно отказывается в это верить . *С этой дамочкой  можно играть в открытую. Похоже,Ж она действительно любит  ПрЫнца... ну , держись  Фрэнк* - Но.. Если эта драконица и её  наемничек уберутся с нашей дороги - и желательно безвозвратно - я ничего против  не имею. Поэтому я  согласен  объединить усилия, леди . - я вежливо поцеловал  руку  Нинет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 30, 2016 1:47 pm

ПОСТ ДМа(Эрнесто, Умар)


 В прецептории Корнвелл встретил  Эрнесто со всеми полагающимися в таком случае  церемониями.  Сказал, что похороны капитана Эллиаса пройдут завтра. Тихо  и за воротами  городского кладбища. Ибо место на погосте должны занимать только достойные люди, коим предыдущий капитан не был.

  Что же до полуэльфа ... Да . Арестованных за вчера было всего пятеро . И лишь один пока доказательно обвинен  в колдовстве. Но раз  он необходим госпоже  эмиссару - храни её  Эйдон - они го выдадут. И даже без протокола.
  
  Через  пару минут вывели Сиона.  Связанного и с кляпом во рту.  Как просил Эрнесто. Правда, один из паладинов тут же потребовал компенсации за укушенный  "колдуном"  палец.

 Корнвелл  клятвенно заверил, что все будет исполнено в точности, как сказал господин Эрнесто ,  передал привет  госпоже Эмиссару, попросив  передать и личную просьбу - чтобы она писала ему  по возможности почаще (эта просьба сопровождалась томным взором),  вручил ему  в дорогу  корзинку  с плюшками из пекарни прецептории, и проводил до ворот. 

  НРПГ: Умар , Эрнесто и  Сион возвратились в город, где вовсю уже закипела утренняя  ярмарка.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Ср Ноя 30, 2016 2:15 pm

КАРА

Да уж… Вот такие они маги Воздуха. Закончился «флай», врубаем «падение пером», ну или «левитацию». Или следующий «флай». Я улыбнулась на розыгрыши преподавателей, вспоминая свои проделки в школьные годы. Все же, миры не сильно отличаются друг от друга – будь там магия или технология.

- Заклинание «забудь» стирает последние минут пять. Плюс-минус. А стирать бы пришлось почти всю жизнь. Да и смысла в этом действительно нет – стоит мне с кем-нибудь сойтись и начнется все с начала.

>>[ А попытка сломать? Не знаю…Может быть и так, но… - я грустно улыбнулся, - ведь все, что нас не убивает, делает сильнее.]

- Нет, я не имела в виду просто сломать. Психопатку быстро запрут в соответствующее заведение. Целью может быть изменить мой характер так, чтобы я беззастенчиво убивала и меня это не беспокоило. Представь, как можно вычислить такую убийцу, если на момент «несчастного случая» ее даже нет в городе. Да, кто-то из следователей может и докопается, что сколько там дней назад жертва имела секс с женщиной. Но как увязать эти два события? Что предъявить Суду Присяжных? – Я вздохнула. – Но, впрочем, я могу и ошибаться.

>>[ Если вдруг со мной что-то случится – у меня в сумке есть «книга» - я достал из сумки Книгу Мага. – Здесь есть и мои авторские заклинания, и записи и расчеты по другим вопросам. Тут же я оставлю все свои соображения насчёт твоего заклятия. Давай называть это так – не проклятие, а заклятие. От этого меняется суть. Так вот... Тогда ты возьмешь эту книгу, и поедешь в Академию магов. Там есть Магистр Эйтран – он сейчас Ликтор. Тебе надо будет попасть к нему. И отдать эти записи. Думаю, он сможет помочь.]

- Что-то рановато ты умирать собрался. – Я нахмурилась. – Не обращай внимания на проклятие Астера. Не собираюсь я убивать ни тебя, ни Эрнесто. Ни себя, если уж на то пошло. Поищем выход из ситуации, а там видно будет. Может и не придется искать способ снять то заклятие. Все спокойно разрешится само собой.

>>[ - Ты не виновата в этом, Кара. Не бери на себя лишнюю вину. Не надо. Ты не убивала капитана, Кара. В том, что твое заклятие сработало, виноват только тот, кто это всё устроил]

- Может быть и так. А может недостаточно сильно сопротивлялась. Не знаю. Пока мне слишком сложно думать об этом отстраненно. Может, позже.

>>[ Я не могу пока сказать кто это сделал, и как, но он получит ответ… Каждая магия имеет свою цену – помнишь? Так вот я знаю эту магию – она действительно очень жесткая. ]

- Почему? Ты не уверен в том, кто это сделал или по другой причине? – Я действительно не понимала. – И что это была за магия? Я раньше с такой никогда не сталкивалась.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 30, 2016 2:22 pm

УМАР

Я постарался сделать надменную морду лица, и гордо хранил молчание, лишь иногда - в те моменты, когда ко мне обращался Эрнесто - степенно кивая. Дескать, да-да, не извольте сомневаться в словах, и довезем, и убьем, если надо. А с кляпом мы хорошо придумали - не надо беспокоиться, что не в меру ретивый детеныш начнет выказывать ненужную радость. Развяжем по дороге, когда уже будем на подъезде к городу.

Все с тем же степенным видом я помог Эрнесто загрузить Сиона в повозку, взгромоздился на козлы и направил повозку в сторону города.

-Слушайте, а может, на ярмарку заедем? Все равно как раз к началу будем, что скажете? - поинтересовался я, у спутников, притормаживая в укромном месте и начиная развязывать Сиона.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 30, 2016 2:45 pm

ЭРНЕСТО

[>>-Слушайте, а может, на ярмарку заедем? Все равно как раз к началу будем, что скажете?]

- Можем... Но нам что-то там надо? Хотя... надо. Мне как раз к аптекарю надо зайти. Совсем забыл. Да и пару вещей докупить в дорогу. Но только быстро, а то еще нас искать побегут. Выезжать надо быстро, да и в дороге задерживаться не будем. В общем, сам понимаешь, рванем даже быстрее чем сюда ехали.

Но зайти в аптеку нужно. Кто его знает, когда мне понадобится задуманная пилюля, которую я уже мысленно окрестил "Орфеином"? Я не люблю откладывать, воплощение того, что придумал. Хотя само испытание я как-нибудь постараюсь отложить или на неопределенный срок, или до тех пор, пока мне действительно не понадобится ограбить Царство мертвых... что, в общем-то тоже вполне соответствует понятию "неопределенный срок". Да и добыть сменную одежду было бы не лишним. Моей второй рубахе же капец пришел. Вроде, несколько дней назад, а кажется. что в прошлой жизни.

- Ну что, злой колдун, жертва паладинского произвола? И как тебя угораздило? - Спросил я Сиона. - Плюшки будешь? А пропуск-то твой где? Мог бы показать тем паладинам да идти себе дальше. Рэй же тебе должен был дать пропуск в гостинице. Ладно, давай так: пока не вернемся в гостиницу, от меня или Умара не отходишь. Мы и так опаздываем, так что выручать тебя в третий раз времени уже не будет.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 30, 2016 3:38 pm

УМАР

-Пожалуй, я тоже кое чего докуплю у аптекаря... - пробормотал я, искоса глядя на чуть притихшего Сиона. Вроде, ничего с ним не случилось, а молчит, как воды в рот набравши.
- Эй, ты в порядке? может, тебе настоечки какой купить, чтобы взбодриться? Или налит вина, как в трактир вернемся? - потормошил я парня. Не, ну в самом деле! или он там себе напридумывал, что мы его оставим паладинам, и уедем, снова взявшись за розыски неизвестного герцога?
- Эрнесто, а у тебя с Карой как, все серьезно? - поинтересовался я у рейнджера по дороге в аптеку (НРПГ: или уже в самой аптеке). Другие варианты кроме нее ты не рассматриваешь?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 20 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Ср Ноя 30, 2016 4:46 pm

НИНЕТ

Обещание… Значит, Фрэнк сам понимал, что друг вряд ли обрадуется его авантюре. И поторопился защитить тогда еще просто объект для соблазнения. А потом… Когда вдохновенно играешь какую-либо роль, порой сам оказываешься в ее сетях. И сценарий, написанный тобой для других, прилипает, как вторая кожа. И ты уже перестаешь понимать, ради чего все затевалось. И вряд ли тебя удастся переубедить, да Фрэнк? Ты упорно будешь утверждать, что сам поменял решение и никто тебе не указ. Придется действовать другими методами.

- У нас всего 21 день, мастер Хэллиан. Возможно – меньше. Если эта наемница сделает свой выбор раньше и не станет тянуть до последнего дня. Как вы понимаете, ни один из возможных вариантов выбора ни меня ни вас не устроит. Остаются всего два выхода – либо проклятие снимается, либо умирает она. – Я встала и принялась мерять шагами комнату. Ситуация была серьезной, а без движения я думать не любила. – Как не вовремя вы дали обещание… Но, его не давала Я. А у вас, как я понимаю, весьма обширные связи, и вы можете посоветовать пару талантливых людей, умеющих решать проблемы. Это ведь не затронет вашего слова? И кстати, вы не знаете зачем лаэрду надо попасть к королю? – Резко остановившись, я впилась взглядом в полудроу. – Рэй и есть тот герцог, за которым гоняется Кара! Можно было сказать об этом раньше. Впредь, раз уж мы союзники, делитесь информацией оперативней. При новом взгляде на события весь план придется менять. Подумайте, все ли вы мне рассказали про их отношения?
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения