АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

+2
Morgana
Ранжерун Сионвэл
Участников: 6

Страница 21 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 30, 2016 4:52 pm

В аптеке я спросил у аптекаря, есть ли у него скорлупа для пилюль, которая только попав в желудок расстворяется. Мне нужна такая, чтоб где-то за минуту или две, но объемом вот чтоб содержимое такого пузырька влезло. Я показал на имеющийся на прилавке пузырек размером как мой с алхимической лечилкой. Они, в принципе, маленькие (НРПГ: иначе внутри боевого раунда по инициативе не выпьешь), и, если постараться, то проглотить будет можно. И пузырек касторового масла или жидкого рыбьего жира. Вот с ним ее глотать будет полегче. Это, мол, мне для лекарства, но пить его - мука адская. Мерзость такая, что проглотить, так легче вареную луковицу размером с кулак сожрать. А в таких скорлупках вроде как и действует и на изнанку вывернуть не пытается.

[>>- Эрнесто, а у тебя с Карой как, все серьезно? - поинтересовался я у рейнджера по дороге в аптеку - Другие варианты кроме нее ты не рассматриваешь?]

- Более чем. - Серьезно ответил я. Резона что-либо от кого либо скрывать по этому вопросу у меня не было никакого. - Если за двадцать один день ничего не придумаем, она ни меня ни Рэя не убьет, скорее умрет сама, я ее знаю. Так что, если вдруг, то я на твой план с тобой пойду. Еще не придумал, как я там выживу, но придумаю что-нибудь. Просто не представляю себе где еще заклинание желания достать. А на вашем плане, я знаю, встречаются камни с ним и у некоторых ифритов они есть. И заклинанием этим, говорят, человека с того света можно вернуть. Так что, говоришь, ходить в гости, есть у вас такая традиция?

Покончив с аптечными делами, осталось только купить самые обычные запасные штаны и рубаху на смену.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Ноя 30, 2016 5:16 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 30, 2016 4:57 pm

РЭЙ
 
 М-да… Ну что , Рэй ,  сказал  А, говори и  Б?  Ведь все равно собирался признаться… Да . но не здесь и не сейчас.  И не потому , что забочусь о себе . Меня больше волнует, что произойдет с другими.Да и .. похоже , самой  Каре тоже  угрожает опасность .. Уж больно просто  Деграс решил расстаться с огромной суммой. Что-то тут не так. Совсем мне это не нравится в свете последних сведений
>> [- Почему? Ты не уверен в том, кто это сделал или по другой причине? – Я действительно не понимала. – И что это была за магия? Я раньше с такой никогда не сталкивалась]
  Я  вздохнул :
 - Кара, постарайся понять – я не хочу, чтоб пострадали невиновные . *И это чистая  правда … В чем виноват Хэлл?  Умар?  Сион?*  Я пока ни в чем не уверен .. *Я действительно не понимаю, что на меня в тот момент нашло… * Мне нужно во многом разобраться.  Когда я буду  уверен, я тебе всё расскажу . Обещаю.   И даже – я улыбнулся . -  Попрошу твоей  помощи.
 Я говорил абсолютнео искренне – я не хотел  чтобы из-за меня пострадали невинные.  И кроме того… Если я даже скажу, что это  - я – принесет  ли Каре  это облегчение?  Сейчас  и здесь ?  Вряд  ли. Нужно время. И ей, и мне.  Да , мне  тоже очень больно за свой поступок ..  И да, я понимаю всю подлость  нынешней ситуации .. но пока…  Так лучше … По крайней  мере, на мой  взгляд.
  Я продолжил :
  - А насчёт магии.  Это сложно объяснить , но я постараюсь.  Это что-то  типа «Чарма» ,  но оно куда страшнее и куда циничнее.  Скажем так -  этот чарм действует  не на разум, а на  плотское желание . То есть тело начинает требовать  того, чему  твой разум  сознательно сопротивляется. И это желание затмевает всё – разум, мысли, чувства …   Такая магия  редка, и я не знаю – есть ли она где-то , кроме  Аддорана.
 
>> [ Нет, я не имела в виду просто сломать. Психопатку быстро запрут в соответствующее заведение. Целью может быть изменить мой характер так, чтобы я беззастенчиво убивала и меня это не беспокоило. Представь, как можно вычислить такую убийцу, если на момент «несчастного случая» ее даже нет в городе. Да, кто-то из следователей может и докопается, что сколько там дней назад жертва имела секс с женщиной. Но как увязать эти два события? Что предъявить Суду Присяжных? – Я вздохнула. – Но, впрочем, я могу и ошибаться.]
 
 - Если ты говоришь, что началось ещё  в школе .. Не знаю, Кара .. Понимаешь, такое впечатление, что тебя заставляют  не убивать , а отказываться… Потому что ломать , чтоб  делать убийцей .. .  Сделали бы по- другому .. Прости,  но мне кажется, что действовали бы и вправду так ,  чтоб  тебе  это понравилось , и не было  бы угрызений  совести .   А так .. Из восьми умерших мужчин,   ублюдков , прости, только двое.. Нет , Кара… - я покачал  головой. – Здесь нужно разобраться , почему  заставляют отказываться?  То есть  нужно найти то, что  есть  внутри тебя .  Если хочешь -  «считать»  подсознание…  И мы это найдем . Тогда  будет  легче  разобраться.
 
 
>> [Что-то рановато ты умирать собрался. – Я нахмурилась. – Не обращай внимания на проклятие Астера. Не собираюсь я убивать ни тебя, ни Эрнесто. Ни себя, если уж на то пошло. Поищем выход из ситуации, а там видно будет. Может и не придется искать способ снять то заклятие. Все спокойно разрешится само собой.]
 


 - Да плевать я хотел  на Астера с его проклятием  с  высокого донжона. – я улыбнулся . -  И про  Книгу я сказал на всякий  случай .  Потому что  смертны, как  ни грустно, мы все  (*Если я ничего не придумаю за  9  дней – то  первым смертным  из нас могу  быть я*). Но  в случае  чего  я не хочу  оставлять тебя  наедине с очень сильной  магией.  А насчет  Астеровской  выходки -  мы не поищем.  А найдем. Один выход я как минимум  уже вижу. Но тут опять все  упирается в Сумеречные .   И это  - самый крайний случай. Что ты слышала о Договоре с  даймоном?  Я имею в виду  магический договор. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 30, 2016 5:03 pm

Ранжерун Сионвэл
Выбить решетку не получилось, а вот плечо очень даже, не выбил, но сильный ушиб себе заработал, через пару дней на золотой татуировке будет громадный синяк красоваться. Усилия были напрасны и когда я в очередной раз, ударился в дверь и едва сдержался чтобы не вскрикнуть от боли, попытки свои оставил. Вздохнув, отошел к задней стене и опустился на пол. Ладно, если не выбраться из темницы, можно будет попробовать сбежать во время перевозки. Они сказали что повезут меня в какой-то город, если поедем рядом с лесом, то мои шансы сбежать, значительно поднимаются выше нуля. А уж если я в лес убегу, то меня никакие паладины не поймают.
С такими мыслями, я заснул. прислонившись здоровым плечом к стене. Не знаю сколько я проспал, может часа четыре, а может меньше, только разбудил меня скрип двери. Поежившись от холода, все таки ночью в темнице оказалось не так уж и тепло, открыл глаза и посмотрел на паладинов. Нахмурившись, медленно поднялся когда они подошли ко мне. я не сопротивлялся, когда мне связывали руки, но вот попытка пихнуть мне в рот какую-то дрянь с первой попытки не увенчалась успехом, я действительно цапнул за палец одного из паладинов и причем так хорошо укусил, целился правда в руку. Но сопротивления оказались тщетны и мне все же запихнули какую-то гадость в рот, после чего вывели на улицу.
Уже во дворе я увидел повозку, а рядом с ней Эрнесто и Умара, нахмурившись еще больше, я отвел взгляд в сторону. Почему они приехали, я же Рэя ждал, или он не хочет меня видеть, после того, как я снова доставил проблемы?
Забравшись в повозку, даже когда мы отъехали на значительное расстояние и Умар меня развязал, я продолжал молчать и смотреть в пол повозки. Плечо болело, но не так сильно, как раны до этого, так что я вполне мог терпеть. На ярмарке мне было нечего делать, и я бы предпочел остаться в повозке, но пришлось идти следом за остальными.

- Нет у меня никакого пропуска. - наконец нарушил молчание и посмотрел на Эрнесто - И я ничего не делал! - сжал кулаки возмущено - Когда я остался в своей комнате один, после этого жуткого места, которое борделем называют, мне надо было отвлечься, после того, что со мной там делали. Сначала я картину начал писать, но не привык сидеть в четырех стенах и мысли о том что было в том жутком месте снова возвращались. Я решил сходить до того дома, где мы сражались с теми колдунами, - посмотрел на Умара и чуть поморщился, когда он меня потормошил - Я подумал что то что они там делали и убийство этого капитана могут быть как-то связаны, вот и пошел туда, в надежде найти что-нибудь, что поможет выяснить какой ритуал они проводили и кто были те люди. Может быть мне и надо было взять кого-нибудь с собой, но в зале никого не было из наших. В общем я только в тот дом зашел, вернее то, что от него осталось и только на лестницу ступил, а тут эти, паладины, сказали что я колдун и магические ритуалы провожу. Конечно я мог бы попытаться убежать, но прикинул что если сделаю такое, то тем самым распишусь в том, в чем меня обвиняют. И потом, они забрали мое оружие, арбалет и купленный меч, еще ладно, но я не мог оставить им меч отца. Это единственная память о нем. Вот так вот все и было. Я виноват в том что я эльф? За это они меня в котле сварить хотели? Это такое большое преступление что я эльф? Но я же не виноват что не родился человеком. - снова сжал кулаки и зажмурился - Не хочу я вина! Я молока хочу, с черным хлебом и сыром. - добавил уже тише и снова отвел взгляд в сторону.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Ср Ноя 30, 2016 5:36 pm

УМАР

- Ну а если все получится: проклятие мы снимем, герцога - найдем, то тогда Кара вернется в свой мир, а ты останешься здесь. И что, не рассматриваешь совсем другие варианты? Разве не может случиться так, что тебе понравится кто-то другой? - я аккуратно подбирался к интересующей меня теме. Да быть того не может, что Эрнесто не слышал слов Астера насчет того, что он мне нравиться. Не вижу причин для того, чтобы скрывать очевидное. А значит, надо все выяснять.

- А что до "ходить в гости"...в принципе, это возможно, вот только...хммм...будешь ли ты готов не только к тому, что увидишь, но и к тому, в качестве кого ты там появишься?

Выслушав Сиона, я улыбнулся.
- Сион, так тебе женщины не нравятся только из-за того, что было в борделе? Или не нравятся в принципе? - поинтересовался я, строя предположения о том, что если таки Сиону нравятся мужчины, то первым в списке его симпатий явно стоит Рэй. ну, или Хэлл.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 30, 2016 6:03 pm

ЭРНЕСТО

В каждом свинстве есть доля свинины, как говорил когда-то мой квартермейстер на "Джокере", ставший в последствие моим наставником в мастерстве вора. И может только благодаря куче свинства, произошедшего за последние сутки у меня получилось не смеяться, услышав о жестоких терзаниях после того что сотворили с беднягой в жутком месте под названием бордель. Лишь заметил, что мог бы там просто сказать, что не хочет и никакие страшные женщины там не стали бы творить ужасных вещей.

- А вот на счет эльфов и прочего... ну как тебе сказать, так чтоб сам разговор этак с годик не занял? Никто не виноват, что родился эльфом, или бедняком, или хоть медведем. Просто правят сейчас такие мудаки, что им выгодно поднять все дерьмо и вложить в уши остальным. Вот и идет, мол "Те враги, те козлы, те чурки неструганные, а этих вообще мы били, одни вы, мои подданные, вяликие, духовные что твой центральный собор и богоносцы, хоть сами только бухать да гадить и горазды, ну так то не ваши проблемы, а опять-таки эльфы/дроу/цверги виноваты, потому что все против нас". И так не только у людей. Другие расы и сами не без презрения к остальным. Это ты еще эльфов не видел. У них свой пунктик. Просто сейчас у людей дерьмо всем заправляет, вот и ловят солдаты нелюдей по приказу. Хотя половина из этих солдат и правда сволочи, а другая половина просто верит в эту чушь. Фиговые сейчас времена в Эстгарде. Особенно для не людей. И так, для протокола. Многим людям это самим не нравится, мне в том числе.

НРПГ. Умару отпишусь когда с работы доеду.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Ноя 30, 2016 7:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Ср Ноя 30, 2016 6:25 pm

КАРА

Я кивнула, принимая во внимание аргументы Рэя по поводу его подозрений о виновнике утренних событий. Магия же действительно оказалась жуткой и я надеялась, что она больше мне не встретится, учитывая ее редкость.

>>[ Понимаешь, такое впечатление, что тебя заставляют не убивать , а отказываться…]

- А смысл? Где он? Нельзя чему-то научить или что-то потребовать без объяснения причин. Ничего не бывает просто так. Возможно, я просто еще не поняла причину.

>>[Из восьми умерших мужчин, ублюдков , прости, только двое..]

- Никто обычно не стремится нанимать киллера для хороших людей. Таких по статистике только двадцать процентов. Тут смысл в моем отношении к убийству вообще.

>>[То есть нужно найти то, что есть внутри тебя . Если хочешь - «считать» подсознание… И мы это найдем . Тогда будет легче разобраться.]


- И как это сделать? Объяснишь механизм? И к кому надо обратиться?

>>[Что ты слышала о Договоре с даймоном? Я имею в виду магический договор.]

- Хм… Слышала о договоре с ДЕМОНОМ. Это так же опасно? – Я усмехнулась. – Рэй, я в этом мире всего неделю. Как ты думаешь, многое я успела узнать?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 30, 2016 6:52 pm

Ранжерун Сионвэл
Когда Умар заговорил про женщин, я так и вцепился в него испуганно, будто они сейчас появятся и снова со мной все эти странные вещи будут делать, и ищу у Умара защиты. Даже вспоминать не хотелось чего она там делала со мной и с моим "Ранушкой-младшим".

- Они мне и раньше не нравились, то есть они меня пугают даже больше чем паладины. Отец мне всегда говорил, что опасаться больше всего нужно женщин. Эта женщина из борделя и правда ужасна, она мне в воду возбуждающее средство подлила, я даже уйти не смог, тело не слушалось. - на глазах аж слезы обиды появились - А Хэлл меня там бросил! - зажмурился - никогда ему этого не прощу. Может быть он и хотел как лучше для меня, да вот только меня об этом не спрашивал, хочу ли я этого. - открыл глаза и нахмурился - Не хочу больше ничего общего иметь с женщинами. Ты бы только видел, как она "Ранушку-младшего" тискала, я думал сума сойду. - закивал - Да-да! Измывалась как могла.

Замолчав на то время, пока Эрнесто покупал лекарства, кстати мог бы и не тратится, сказал бы мне, я бы ему любое лекарство приготовил и бесплатно. Но ладно раз уж купил, не возвращать же назад. Подождал пока выйдем из аптеки и выслушав Эрнесто, задумался. Получается эти паладины и правда плохие, значит они отлавливают вроде таких как я, просто потому что мы не люди.

-Пф, как я и думал! Люди всегда были алчны, жаждут власти над всем миром, хотя этот мир изначально принадлежал не им. Но их наглость просто поражает, они словно болезнь, прогрессируют, распространяются как опухоль, уничтожая все вокруг. Даже в деревне, которая была не далеко от нашего леса, я столько из капканов уничтожил за все это время, жуть просто. - резко остановившись, посмотрел на Умара и Эрнесто немного покраснев от смущение - Это, я еще не успел сказать, спасибо что вытащили меня и простите за то, что снова доставил проблемы. Я правда не хотел, думал помочь в этом расследовании, чтобы от меня тоже польза была, не только как от лекаря, но вышло все наоборот. - покусал губу и отвел взгляд в сторону - Эмм, а про какое проклятье вы говорили?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 30, 2016 6:57 pm

РЭЙ

Я вздохнул. Деграс оказался ублюдочней, чем я думал о нем. Выпускать девушку, пусть даже супер-воительницу без знаний о том, на что можно напороться? Хотя да… Чего ещё можно ожидать от Магистра?  Если уж он своих старых друзей подставляет… или это специально?  Чтоб подставить и Кару? Я даже вздрогнул от такой мысли, но она не показалась мне невероятной. Ну уж нет.  Даже если он ЭТО и задумал – хрен ему с редькой, а не Кара.

>>[А смысл? Где он? Нельзя чему-то научить или что-то потребовать без объяснения причин. Ничего не бывает просто так. Возможно, я просто еще не поняла причину]

-  Вот именно в причине и надо разобраться. Иначе все усилия приедут к нулевому результату. Да, заклинание можно обмануть. На время. Но кто сказал, что оно не вернется с удвоенной, а то и утроенной силой?

>>[И как это сделать? Объяснишь механизм? И к кому надо обратиться?]

- Попытаюсь по крайней мере. – я усмехнулся. - Нужно отправить тебя в прошлое. Твое очень далекое прошлое, зарытое в глубинах подсознания. То есть, то что было заложено в тебе или в момент рождения или немногим позже.

М-да… А вот следующее признание может мне стоить многого. Но… Если я решил играть в открытую, то его сделать надо. Тем паче, это признание может помочь Каре.


- Кара, я тоже обладаю ментальной магией. Как и любой полукровка-даймон. Но … Я не люблю её использовать. Точнее – использую её крайне редко и в очень экстремальных случаях. Благо, таких было немного.  Не знаю, насколько я смогу углубить тебя в прошлое, но попытаться можно.  Обычно ответ на то, кто ставил защиту и зачем – если ты сама этого не помнишь, нужно искать именно там – в подсознании.  

>>[ Хм… Слышала о договоре с ДЕМОНОМ. Это так же опасно? – Я усмехнулась. – Рэй, я в этом мире всего неделю. Как ты думаешь, многое я успела узнать?]

- Да… - я иронично усмехнулся. – Деграс ввязал тебя в историю, даже не предупреждая о возможных опасностях.  Рыцарь без страха и упрёка – что сказать. Ладно, это – риторика. Но если захочешь что-то узнать – спрашивай. Хорошо? Потому что я, если честно, думал, что тебя просветили получше. Но я опять отошёл от темы. – теперь я стал совершенно серьезен. – Этот Договор – редкость и для адекватных даймонов. Потому что он превращает человека в вещь. И тот может стать игрушкой «под управлением». Заключив подобный договор, человек отдает душу и тело Истинному даймону в обмен… на так скажем … «призрачное» бессмертие. Почему «призрачное»? Потому что … без желания «хозяина» тело и душа не могут умереть. Хоть у них сердце вырывай. Такой случай тут был. Один раз. Когда королева дроу потребовала человеческое сердце за проход своих земель… Один из бывших Повелителей заключил такой договор со своей Поверенной. И да – девушке вырвали сердце. Но она не умерла. Потом ей «вырастили» новое…Но… здесь нужно понимать риски – если даймон не толерантен к иным расам – могут быть варианты. Да и…осознавать, что ты игрушка в чужих руках…- я даже вздрогнул. – Может быть, мягко скажем, неприятно самому.   Ведь ты по приказу хозяина должен делать всё, что тому заблагорассудится. Даже умереть по его приказу.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Ср Ноя 30, 2016 8:36 pm


КАРА

>>[ Да, заклинание можно обмануть. На время. Но кто сказал, что оно не вернется с удвоенной, а то и утроенной силой?]

- И что это изменит? Если заклинание все равно приводит к смерти, то какая разница, удвоенная она или утроенная? Тут надо все взвесить, покрутить этот кубик изучая его с разных сторон, а потом решать. – Я помахала рукой. – Причем не в комнате, где курили каннабис.

>>[ Нужно отправить тебя в прошлое. Твое очень далекое прошлое, зарытое в глубинах подсознания. То есть, то что было заложено в тебе или в момент рождения или немногим позже.]

- Ну, не знаю… Поможет ли это? А вдруг, дело в моих родителях или в том, что я натворила в прошлых жизнях? Да и что может понять младенец, даже если к колыбельке прокрался некто и что-то там набормотал?

Известие о том, что Рэй владеет ментальной магией заставило меня задуматься. Вот о чем намекал Астер, когда говорил, что он не один менталист в округе. Но… Нет. Эрнесто прав, полудаймона оправдывает сам способ. Рэй не стал бы отдавать другому мужчине то, что хотел бы получить сам. А если сам?.. Тут уже я одернула сама себя. Маги воздуха, безусловно, умеют создавать иллюзии, но они не стойки к прикосновениям. Была бы там иллюзия, я бы поняла. А Элиас был одного со мной роста, Рэй же выше меня сантиметров на двадцать. Так что, это не он.

- Попытаться можно, но не сейчас. Хватит пока с меня ментальной магии за последние сутки. Может, позже.

Я внимательно выслушала, что такой Договор с даймоном. И признала, что я никогда на такой не пойду. И дело даже не в том, что я вручила бы незнакомому существу свою жизнь. Ведь если ничего не придумать, у меня 21 день. Так что любой следующий – сверх нормы. Дело в том, что ни один коп не вручит кому попало заряженное оружие без лицензии.

- Я не стану заключать подобный договор ни с кем. Кто поручится, что будущий хозяин не решит избавиться с помощью меня от своих врагов. Не бывает святых в этом мире. Да и беспрекословно выполнять все прихоти не в моем характере. Да… Характер мой – отдельная тема. Очень скоро взбешенный хозяин примется учить меня повиновению. В ответ я буду искать способ убить его. Брррр… В общем все в любом случае закончится моей смертью. Так что лучше даже не начинать.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 30, 2016 8:41 pm

[>>- Ну а если все получится: проклятие мы снимем, герцога - найдем, то тогда Кара вернется в свой мир, а ты останешься здесь.]

Что тут говорить? Я сам еще не до конца понимаю, что произойдет тогда. Я-то с огромным удовольствием свалю в другие миры, тем более, что этот мне порядком... нет, не надоел... я все-таки люблю свой мир, как ни крути, другого у меня нет... Насолил? Ну не без того, но все равно не то слово. Если быть честным, то мы с Аддораном взаимно друг дружке насолили и взаимно (надеюсь) не в претензии. А ведь то ли еще будет, если доживу, конечно. Опостылел. Вот оно нужное слово. Вот только расставаться надо по-хорошему, так что, если все удастся, прежде чем уйти я сделаю ему прощальный подарок. Вернее, подарок я хочу сделать себе, но если мир и себе такой захочет, я поделюсь, я не жадный.

- Если честно, я, все-таки, надеюсь уговорить ее остаться на некоторое время. А потом я буду и сам не прочь побывать в других мирах. Да не то, что не прочь, я теперь почти знаю дорогу, так что это дело почти решенное. Вряд ли я здесь останусь, как бы ни повернулось. Просто не смогу усидеть на месте. Либо мы вместе уйдем, либо... Дергас как-то нашел путь, значит и я смогу. Так что ответ на второй вопрос: нет, не рассматриваю. Да и не рассматривают такие вопросы, когда, как ты выразился, "все серьезно".

Ну, и конечно, замечание элементаля на счет моего появления на Плане огня меня не могло не заинтересовать. Мы, конечно сделаем все, чтобы никто не умер. Я не стану говорить "особенно Кара", потому что ее саму устроит только вариант когда все живы. Но вероятность того, что мне придется отправиться за камнем желания, все-таки существует. Так что это уже не просто любопытство (отсутствием которого я, впрочем, никогда не страдал), а суровая практика.

- И в качестве кого я могу появиться на Плане огня? - Всегда хорошо знать что-то наперед.

Но как всегда я опять не учел математический фактор и тут уже выдержать просто сил не хватило. А все, на что хватило, это повернуться в сторону и тихо, чтоб полуэльф сразу не заметил, прислониться к стенке какого-то прилавка и сползти по ней, дрыгая ногами от хохота. Не забыв, правда, из последних сил сделать вид, будто меня рассмешило что-то увиденное на базаре. Например "Ну и лицо только что было у ребенка ни дать ни взять боцман перед выволочкой матросу. Только без бороды и с соской.... бу-га-га-га-га... я только представил себе Большого Тигби с соской и в ползунках..." Нет, простому смертному такого даже по обкурке не сморозить. Злая женщина набросилась и коварно тискала... Конвульсии меня били еще минут пять.

Отсмеявшись, я таки просто из принципа возразил Ранжу.

- А тот парень, который тебя вырастил, он эльфом был? Или человеком? По твоим же словам алчным, злым, беспринципным и жаждал мир захватить? И да, не стоит благодарностей. С чего ты взял, что мы бы тебя не вытащили? Мы, в отличие от эльфов, своих не бросаем. Кстати, это ты действительно эльфов еще не видел. Не хочу тебя расстраивать, но лучше заранее знать, чем потом нарваться. Поверь, лучше быть эльфом среди людей, чем полукровкой у эльфов. Да и у любой, так называемой, "старшей расы". Вот уж где презрения точно как у "истинных хозяев мира".


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Ноя 30, 2016 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 30, 2016 9:14 pm

Ранжерун Сионвэл
Подняв голову, виноватое выражение лица, тут же исчезло, сменившись возмущением. Подняв кулаки повернулся к Эрнесто, я конечно понимаю что он знает и видел больше меня, но с чего он так про эльфов говорит? потому что он человек и это такое недопонимание между расами что ли?

- Мой отец был человек, самым достойным из всех что я встречал! Не смей говорить про него плохо! Он мне жизнь спас! И растил как собственного сына, даже не смотря на то, что ранее был связан с паладинами, или даже одним из них! - глаза цвета бирюзы потемнели от гнева, став синими, как вечернее небо - Он многому меня научил, как лекарства делать, как с животными общаться, как охотится, как выживать в лесу, так что не смей говорить про него плохо! Никому не позволю порочить память о нем! - махнул рукой - И когда я говорил про алчность, я имел ввиду тех людей что у власти стоят. Ты тоже человек, но я про тебя и плохого слова не сказал. Так почему ты так говоришь про эльфов? Я между прочим тоже эльф! Хочешь сказать, что раз я эльф, значит других в беде брошу?

В глазах зажегся уже не шуточный огонь гнева. Раньше, до того что со мной произошло в этом городе я вел себя тихо, ну относительно тихо. Но теперь видимо стресс от посещения борделя, потом эта тюрьма, а ранее первый в жизни бой, все это вырвало наружу меня настоящего. Импульсивного, упрямого, дерзкого, немного диковатого, вспыльчивого словно огонь, но зато настоящего.

- Мне все равно как они будут на меня смотреть, пусть даже с презрением, но уж точно живьем в котел не посадят, как и в темницу, просто за то, что я родился эльфом. - отвернулся, нахмурившись, зачем говорить такие очевидные вещи. Я и без него прекрасного понимаю, что мне нет места ни где в этом мире, ни среди людей, ни среди эльфов. И там, и там, я буду чужим. Я не знаю чем закончится это мое путешествие, но сейчас я просто хотел найти место, которое мог бы назвать домом.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 30, 2016 9:55 pm

РЭЙ


- Ну да .. - рассмеялся  я. -  После  канабиса  ТААКОЙ  кубик  Рубика  - то , что  Кара догадалась, что я  - не  из этого мира  меня не страшило . Но ... до  окончания расстветного времени  оставалось максимум минут 10. -  сварганить можно - любые пирамиды с лабиринтами обзавидуются. Поэтому решать будем  не  ловя  фиолетовых пикси на плече у соседа ..




>>[Ну, не знаю… Поможет ли это? А вдруг, дело в моих родителях или в том, что я натворила в прошлых жизнях? Да и что может понять младенец, даже если к колыбельке прокрался некто и что-то там набормотал?]
Я развёл руками :


- Точно  этого сказать не может никто. Но есть теория,  что младенец запоминает всё, будучи ещё в утробе матери. Именно поэтому попытаться следует . Потому что если не попробуем  -  не узнаем.  А если получится -  то можем найти ключ.   И да, конечно – не сейчас. И уж тем более  – не здесь. Но … - я слегка замялся. – Кара, я не хочу  чтобы кто-то  ещё знал , что я – менталист. Не потому что я не доверяю кому-то из наших, а потому что … потому что не люблю  пользоваться этой  магией…Я думаю,  ты сама понимаешь почему .. Если честно -  я  улыбнулся – я и элементалей  никогда почти не вызывал по той же причине.  Да и….насчёт  Договора – я же тебе сразу сказал, что это – КРАЙНИЙ  случай,  который , если мы будем в  Сумеречных  можно будет  применить и за пять минут  до окончания  срока. И заключить его  , предположим  на одни сутки… Но , надеюсь, до этого  не дойдет.. а уж во что точно прошу тебя поверить -  если ты    вдруг изменишь свое  решение – я не дам ни одному  -  пусть он  трижды  Истинный  сковать хоть чем-то твою  свободу .   То есть такой договор может быть заключен  и  формально… Но – ты права – риски  в нем есть . Хотя , всё-таки  уверен , что мы с тобой  найдем выход  раньше .  *По крайней  мере , я так точно буду  искать. И уж будь уверена – найду. * - я ободряюще подмигнул девушке.- И ещё -  поверь  - я  для этого сдела  все возможное .. И даже больше. Ты... очень важна  для меня... - почти прошептал я.
 О Боги,  как  мне хотелось  сейчас поцеловать её!  Но  это проклятое  "нельзя" ломало, похоже ,  жизнь и мне .. Точнее   - её остаток ..  Единственное, что мне оставалось - любоваться  девушкой , изредка легко  касаясь  её  руки. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Ср Ноя 30, 2016 10:07 pm

ЭРНЕСТО

- Я к тому, что тебя-то самого эльф как раз бросил, а человек вырастил. С чего же ты взял, что эльфы все святые? - Спокойно ответил я Сиону, не обращая внимания на его возбужение. - И видел я эльфов. Много раз. И общался, и дружил, и воевал. И там и тут есть хорошие и плохие. И да, люди ругаются и ведут себя агрессивно. В отличие от тех же эльфов. Те-то всегда улыбаются. Но один тебя матом покроет, а потом жизнь спасет, зато другой тебе улыбнется, приветливо так, а потом ты у себя в еде отраву обнаружишь. Или стрелу в спине. По сути-то один хрен, что эльфы, что люди. Никто не лучше и не хуже остальных. Просто сам предпочитаю ждать удара, а получить помощь, чем ждать добра, а получить подляну. В общем, сам разберешься, как встретишь. И вот что. Ты никогда не найдешь своего места, пока ищешь место для людей или место для эльфов. И не важно, какая у тебя кровь, чистая или смешанная. СВОЕ место ты найдешь, когда найдешь СЕБЯ, а не кого-то, кто тебя примет.

Что-то я уже совсем загадками заговорил. Хотя, как тут иначе скажешь? Может кто и скажет, только вот в этих делах я по книжкам не учился. И как одни люди объясняют это другим не читал. Так что уж слова могу подобрать какие могу.

- Вот если бы ты в тюрьме, пока вели по коридору, больше по сторонам смотрел, а не предавался тяжким мыслям о грядущей судьбе, то заметил бы, что вместе с тобой в соседних камерах еще четверо сидело. Самых что ни на есть людей. Полуэльф ты там единственный был. Как думаешь, их туда упекли тоже за то, что они эльфы? Вся это чушь про нелюдей, это только предлог, а на самом деле им без разницы, какие у тебя уши. Вот только их вытащить некому было. А я бы всех не смог. Доверия паладинов мне хватило бы только на одного. Да и с самими паладинами не все так однозначно. Вот не далее как вчера четверо таких со мной в вампирскую лежку с голым пузом лезли, чтоб доспехами не греметь. Как ты думаешь, парни это делали потому как они такие сволочи, что аж самим жить надоело? Нет. Потому что, если тварь ту не грохнуть, она и дальше будет убивать. Они солдаты, а не мудрецы, понимаешь? А хватают и волокут потому что сами верят. Потому что Орден еще их отцам и дедам эту свою лапшу на уши вешал. Нигде никогда ничего не бывает просто.

Ну как-то так. Нельзя объяснить сложные вещи простыми словами. Лучше б тот отшельник его чему-то из этого научил.

- Ладно. Нам пора выдвигаться, так что пошли-ка мы в гостиницу. А то такие разговоры за жизнь можно до конца этой самой жизни разговаривать и нихрена не наразговаривать.


Последний раз редактировалось: eglantier (Чт Дек 01, 2016 12:42 am), всего редактировалось 10 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 30, 2016 10:30 pm

ХЭЛЛ


  Я  усмехнулся:
 - Ну  откровенны   - так откровенны. И раз  уж  Вы  признались, что любите  Принца со времен  Академии. Хотя  , признаюсь  честно , мне он  о Вас  ни разу не упоминал. А знакомы  мы  без малого 40  лет, и Принц  на память никогда не жаловался, но вы  мне приятней, чем эта драконоподобная девица. И да .  Я  представлюсь  вам, пожалуй  по-настоящему. Меня зовут не  Хэллиан, а Хэллард .  Но , так  как вы  - моя  союзница , то   зовите  Хэллом.


Что до  выбора …  Да , вы  правы .  Меня не устроит  никакой вариант, кроме её  смерти.  Что же до толковых ребят -  могу  вам  посоветовать . И не парочку,  а   куда больше , и в разных городах… И даже присоветую… Но самый лучший  способ – это просто выпроводить её   к  какой-то маме  из этого мира , - я споокойно развалился в кресле . – И пусть там себе   спокойненько  через 21  день  свои  крылышки  склеит ..  – я задумался. А ведь это реально было  бы наилучшим вариантом .. Вот только .. Где найти мага , который  её забросит её подальше отсюда. Причём так, чтоб обратно  дороги не нашла .  .. Дня  до 22… - И никто ни в чем не виноват … Затянуло… - я  выдохнул и  посмотрел  на девушку .. И че ПрЫнцу не хватало в ней? Характерец –зашибись . Куда той  Каре  браться..  Огонь-девка … И магия подходящая .. Хоть самому  клей.. . Но фиг  она на меня поведется – она уже на ПрЫнце  давно и плотно сидит.. _ а что до их отношений … - я рассказал девушке все , начиная от того, как  Рэй  увидел  Кару в кристалле , и как у него появилась задумка  её  использовать ,  и второго привала -  где  я их  настиг.  Единственное , чего я не  мог описать – их встречу  в таверне . Хотя  догадался, что Рэй  предложил себя в качестве провожатого до Сумеречных.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Ninette Чт Дек 01, 2016 10:22 am

НИНЕТ

Я кивнула полудроу, знакомясь «по-новому»: - Хэлл.

Выслушав более подробный рассказ, я пришла к выводу, что мои подозрения оправданы. Но для полноценного плана все равно не хватало информации. Безусловно, у меня уже наметились кое-какие мысли, и даже достаточно жизнеспособные. Вопрос в том, что сложно понять образ действий пришелицы из другого мира. Значит, надо выяснить информацию «из первых рук», так сказать.

>>[ Но самый лучший способ – это просто выпроводить её к какой-то маме из этого мира , - я споокойно развалился в кресле . – И пусть там себе спокойненько через 21 день свои крылышки склеит ..]

- Хм… В свете того, что в Эстгарде процветают гонения на магов, порталиста или планарщика можно искать до скончания веков, что гораздо больше 21 дня. К фэйри с таким вопросом лучше не соваться, безопаснее для жизни. Остаются Сумеречные. Там у вас знакомства есть? Потому что, если они у меня и были, то я об это не помню.

Походив по комнате еще пару минут, я повернулась к полудроу.

- То, что мы можем располагать некоторым количеством профессионалов, это хорошо. Это я учту. Но сделать все надо так, чтобы Рэй не заподозрил в этом нас. По дороге до Дайлисса все равно ничего предпринимать не стоит, а к тому моменту, как приедем, я проработаю план. Да и с этой Карой надо сойтись поближе. Может, она сама подскажет метод своего уничтожения. – Я поглядела в окно на просыпающийся город. – Сейчас нам лучше разойтись, потому что Рэй может в любой момент вернуться. Не стоит создавать у него лишние подозрения. В дальнейшем, если у кого-то появится новая информация или идеи, найдем способы, как поделиться ими друг с другом. Спокойных вам снов, Хэлл.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Дек 01, 2016 10:37 am

УМАР

- Видешь ли, Эрнесто... - заманчиво улыбнулся я, чуть обгоняя рейнджера, чтобы видеть его лицо. - Поскольку ты не настолько владеешь магией, чтобы самостоятельно попасть на наш План, а я сам этого пока делать не умею, то мне придется просить помощи. Единственный, кто не откажет - прадедушка, но ему нужна серьезная причина, почему я хочу взять человека к нам. Так что для него (ну, и для всего остального клана) ты - мой любовник, которого я встретил в этом мире, и которого захотел забрать с собой. Так что ты давай, думай над это..как ее...легендой. Где и как мы с тобой познакомились, и кто кого первым затащил в постель. Прадедушка чует ложь, как кошка - мясо, и если поймет, что мы его обманываем....тебя даже не придется собирать в совочек, а про себя я вообще молчу...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Чт Дек 01, 2016 11:22 am

ЭРНЕСТО

Нет, в осадок я не выпал. Приходилось както с одним из напарников изображать голубых. Ах, какую сцену ревности я ему устроил на званом вечере! И с позволения хозяина убежал "поплакать в одиночестве" в ту часть поместья, куда гостей обычно не пускали. Но одно дело проникнуть в кабинет к провинциальному магнату, который, мягко скажем, не блистал умом... А другое - пресловутый прадедушка, который может и сам оказаться ифритом или каким-то еще видом великого элементаля. У них как раз с мозгами все более чем в порядке.

- Да уж, занимательная перспектива. И абсолютно нерабочая. Боюсь, так обмануть твоего прадедушку не получится даже если отыгрывать все вплоть до процесса. Потому что я совсем не по парням, так что, тут даже чуять не надо, достаточно просто иметь глаза и уши, а у твоего прадедушки, боюсь, они есть. Я знаю, что у многих рас это в порядке вещей, но у людей это не совсем так. И здесь я стопроцентный человек. А как на счет человека, который помог тебе вернуться? В конце концов не всегда ложь лучше правды, а иногда правда - лучшая ложь. Кроме того, найти защиту от огня в Аддоране гораздо легче чем заклинание желания. Мне ведь даже перманентный артефакт не нужен, достаточно временного.

Кроме того, я догадывался, откуда ноги растут. Астер-то вслух говорил, а я пока ни на память ни на внимательность не жаловался. Много путешествуя по миру и встречаясь с разными людьми и не людьми, я вполне научился воспринимать существ такими какие они есть и не судить о тех, кто на нас не похож со своей собственной колокольни (последнее, кстати, может существенно укоротить срок жизни аферисту). Так что корректно прояснить ситуацию в любом случае не мешало.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Дек 01, 2016 11:35 am

УМАР

- А откуда ты знаешь, что не по мальчикам?  - улыбнулся я, подмигивая Сиону - если ни разу не пробовал? Да и потом, бывают случаи, когда тебе нравится просто один конкретный человек мужского пола, и кроме него все остальные вызывают отвращение. Или у тебя уже был такой опыт. В той, твоей "прошлой" жизни? - поинтересовался я, намекая Эрнесто на его морские плавания. Вот не поверю, что на корабле, полном мужиков, находящихся друг с другом круглые сутки, не возможно увлечься себе подобным.


Последний раз редактировалось: Jenya (Чт Дек 01, 2016 11:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Morgana Чт Дек 01, 2016 11:49 am

КАРА

- Это только несколько вариантов, которые пришли в голову первыми. Будут и другие. Надо просто обдумать проблему на свежую голову. И хоть мы торопимся, но выспаться перед дорогой не помешает, хотя бы для того, чтоб не повываливаться из седел.

Я чувствовала крайнюю степень истощения и усталости. Прежде всего моральной. Столько сложных для меня событий произошло за полтора суток, что, если бы сейчас на нас напали, у меня, вероятно, даже не хватило бы сил защищаться.

Рэй прикоснулся к моей руке, и я вздрогнула. Тело напряглось. На секунду показалось, что он коснулся не только руки… Дыхание сбилось, словно после бега. Мне захотелось большего… Я закрыла глаза и резко выдохнула. Уж усмирять собственные порывы я за свою жизнь научилась… Не могу сказать, что срывов не бывает, но я буду стараться, чтобы Рэй не стал следующим… Черт, да я больше никому не хочу присваивать номера!

Я встала, покачнулась, но успела схватиться за спинку кресла. Нет… Хватит пока потрясений, надо отдохнуть. Печально посмотрев в сторону кровати, стоящей на торце, я вздохнула. Может, опять палатку поставить?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Чт Дек 01, 2016 12:01 pm

ЭРНЕСТО

- Ну так я уже достаточно пожил, чтобы разобраться в себе. И, если по-простому, то как минимум у любого мужчины есть прибор, который показывает, нравится ему кто-либо в плотском смысле или нет. Кроме того...

Ну, попытаюсь объяснить и с этой точки зрения, хотя вряд ли ее достаточно серьезно воспримет тот, кто не имеет отношения к рейнджерам и друидам.

- Кроме того люди немного иначе устроены от природы. Могу попытаться объяснить это как рейнджер. Все-таки, природа нам не чужая и кое-какие ее тайны нам дано понимать. Вот смотри, ты никогда не задумывлся, что для природы все расы разумных существ мало чем отличаются от видов животных? Люди, волки, медведи, эльфы, даймоны, рыбы, цверги... для нее мы все - такие же ее создания как и другие. И она вложила в каждый вид то, что обеспечит ему выживание. Не каждому существу в отдельности, а всему виду в целом. Ты наверняка заметил, что все остальные расы живут дольше людей. Кроме того все они имеют особые свойства. Могут видеть в темноте, умеют летать (пикси, например, умеют), владеют врожденной магией как фейри, а цверги наоборот к магии, да и ко всему прочему, устойчивы, что тот булыжник, даймоны - так там вообще всемогущества столько закачано, что, наверное, штаны лопаются когда они пукают. А люди как раса выживают за счет своей многочисленности. Благодаря ей же мы, люди, такие разные, что можем быть кем угодно. И поколения у нас быстро сменяются, мы быстро развиваемся. Ну и, конечно же, природа позаботилась чтобы расы не теряли своих сильных сторон и не вымирали. Ты вот много видел волков - вегетарианцев? Вот и для нас, как вида, однополые отношения, это скорее нездоровый бзик. Природа нам в мозги это вложила. А другим расам - нет, и для них это может быть и вполне себе обычное дело.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Дек 01, 2016 12:16 pm

РЭЙ

Увидев, что творится с Карой, я мгновенно вскочил, и обнял её за плечи - бедная девушка еле держалась на ногах... И - не знаю, что на меня нашло, прижался ровно на мгновение своими губами к её. Поцелуй был лёгким и успокаивающим, как весенний ветерок. Как мне не хотелось большего (ведь по сути мне уже все равно... День раньше-день позже.. Это ничего не изменит), но именно ради неё стоило отказаться от страсти. Я-то ведь знаю, что меня скоро не станет... Нельзя Рэй, пока ты не придумал способ НЕ УМЕРЕТЬ...И думай быстрее, Принц ... Даже очень быстро . У Кары и так столько потрясений за одни сутки. Это и Архимага бы срубило... увидев направление её взгляда, у меня возникла мысль.
- Кара...Не сочти за крамолу.. Но .. Давай я отведу сейчас тебя к себе. Вы с Нинет сможете выспаться в одной комнате, я так думаю... Тем паче - там диван есть .. А здесь .. - я улыбнулся. - Я приведу все в порядок и проветрю.. Я всё же воздушник...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Дек 01, 2016 12:20 pm

УМАР

Ага, ему легко говорить про "ты заметил". Я на свободе оказался меньше недели назад, и о том, что люди бывают разные, начинаю узнавать только в этом путешествии. Однако Эрнесто, как мне кажется, пытается донести до меня мысль, что конкретно людям претят однополые отношения, в отличие от других рас. Ой, что-то мне это все напоминает... еще бы вспомнить - что именно. Выслушав Эрнесто, и погоняв туда-сюда его слова, я, наконец, озвучил то, что меня смущало.
-Эрнесто, а тебе не кажется, что вы, люди, сами себя загнали в эти рамки. Природа, как ты говоришь, заложила в свои создания инстинкт к размножению и продлению рода, однако - и в этом я ооочень сомневаюсь - она вряд ли заложила в них отвращение к своему полу. Просто это, как и многое необычное, не понятно людям и их страшит. Вот они и напридумывали себе всякого, в итоге назвав это "ненормальностью". От того, что кто-то спит с человеком своего пола не перестанет идти дождь или не перестанет светит солнце...Ты, как все подобные тебе просто привык находиться в этих рамках и боишься выйти за их пределы...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Дек 01, 2016 12:26 pm

ХЭЛЛ

Ха! А эта девица нравится мне все больше и больше! И на кой хрен-с-редькой ПрЫнцу сдалось то драконоподобие? Не. ну врагов оно метелит будь здоров... И сыграть, конечно может .. Но на сколько её "играть" хватит? А у леди Нинет , похоже, игра в крови заложена... Да и врагов она .. Хм .. не отметелила .. отфайерболила лихо.. И красивше она этой Кары , как по мне, на много .. Вот ей бы диадема к лицу была... А той - вряд ли... Нет, ПрЫнцу определенно ЭТА нужна.. но почему он о ней не упоминает? С чего они погрызлись-то .. Ладно , разберемся с этим потом.
- Да , вы правы , леди. Я , пожалуй пойду ... и . кстати, если ПрЫНц вдруг объявится вот-прям -счас , или мы с ним неожиданно столкнемся в коридоре, мы с вами говорили .. о свойствах дровийских арбалетов . - я подмигнул барышне, и убрался восвояси.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор eglantier Чт Дек 01, 2016 12:37 pm

ЭРНЕСТО

[>>-Эрнесто, а тебе не кажется, что вы, люди, сами себя загнали в эти рамки. Природа, как ты говоришь, заложила в свои создания инстинкт к размножению и продлению рода, однако - и в этом я ооочень сомневаюсь - она вряд ли заложила в них отвращение к своему полу. Просто это, как и многое необычное, не понятно людям и их страшит. Вот они и напридумывали себе всякого, в итоге назвав это "ненормальностью". От того, что кто-то спит с человеком своего пола не перестанет идти дождь или не перестанет светит солнце...Ты, как все подобные тебе просто привык находиться в этих рамках и боишься выйти за их пределы...]

Это людей-то страшит необычное? Ню-ню. В отличие то от тех, кто не меняет своих взглядов и привычек столетиями? Когда внук уже не помнит, что было обычным во времена деда, пока эльф только совершеннолетия достиг? Я даже рассмеялся.

- А ты пытаешься взять меня на слабо. Уж кто не боится необычного, так это люди. Просто нас много и мы разные, так что есть и те, кто охотно шагнет за эти твои рамки. Но не я, извини. Просто вот такой уж я есть. Это не те "рамки" за которые меня тянет выйти.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  СЭНТАР (А5) - Страница 21 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СЭНТАР (А5)

Сообщение автор Jenya Чт Дек 01, 2016 12:44 pm

УМАР

Интересно, будь я в теле девушки, он бы так же пел про то, что не может выйти за рамки? Ну что же, Эрнесто, посмотрим, насколько тебя хватит. По дороге домой мне совершенно ни к чему торопиться...
- Я не пытаюсь взять тебя "на слабо", так, да? Мне просто интересно, что по этому поводу думают все в нашей компании. Ты так же, как и я, слышал Астера...вот мне и стало интересно...У нас к этому относятся намного проще, чем здесь...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения