АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

+2
eglantier
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Дек 01, 2016 2:57 pm

Добро пожаловать на третий привал - поляну в смешанном лесу. Она была великолепна в лучах заходящего солнца .
ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Lesnaj10
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Чт Дек 01, 2016 3:48 pm

ЭРНЕСТО

Скакали мы весь день (шаг-рысь-галоп-галоп-рысь), так что уже даже Шухер к концу тяжело дышал, а на новоиспеченных всадников вообще было невозможно смотреть без сострадания, но я проследил, чтобы о лошадях позаботились в первую очередь. На таком темпе, если всаднику станет плохо, он перетопчется или на крайняк мы его подберем, когда выпадет в осадок. Но если плохо станет его лошади, бегом же за нами не побежит.

- Час не расседлывать, не падаем, подпруги отпустить, стремена подобрать. Подвязывайте покороче и повыше на этот час, чтоб не легли под седлом. Да-да, и наглая морда тоже. - Кулак ласково переместился под нос Шухера. - Вот только попробуй мне прямо сейчас качалки-валяшки устроить. Через час седла сушим, лошадей растираем и кормим. За этот час мы с Карой за дровами и искать воду, Ранж - костер и готовка. Остальные - ну, шатер, пожалуй, и кто-нибудь займитесь конем леди. Он у нас в компании новый, переведет дух, я осмотрю копыта. Ах да, Шухер с нами. Чтоб я тебя видел, хитрюга. Поможешь воду искать.

ШУХЕР

Уффффррр. Уже сколько я так не бегал? Так значит солнце поднималось и опускалось а до того опять поднималось... Или опускалось? Ах, сбился. Фуфффф... Поваляться бы, но с штукой для человечьего крупа на спине валяться не в кайф. И воду искать не хочу, все равно ж пить не разрешат после таких побегушек. Когда, говоришь, я в последний раз так бегал? Значит, солнце опус... фыр... проехали. И вообще, что за дела? В прошлый раз когда у человеческой кобылы был вкусный веник с цветами, она поделилась. А у другой целых два и не делится. Неужто все втихаря Рыжему скормит? Откуда он вообще взялся, этот Рыжий? Вроде ж раньше с нами не бегал... А его мне пнуть разрешат? Ну если Эта-с-красной-гривой скормит ему оба веника а он делиться не будет, точно пну... Кстати Эта-с-красной-гривой так на Нашу смотрит, словно тоже пнуть примерилась. А, понятно, они не из нашего табуна. Вот Наша - из нашего, она хорошая, и Моему нравится, и цветами делится... А Рыжий и Красная, наверно не из нашего... Эххх, чует мое сердце, сами и сожрут оба веника без меня. Но если Красная Нашу пинать начнет, я ее саму пну. Нефиг всяким не из нашего табуна пинать тех, кто из нашего. Не... Мой людей пинать не разрешает... А если тихонечко? Ой! Там Вода! Вода! Упс. Я ж искать не хотел... Поздно.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Чт Дек 01, 2016 6:33 pm

КАРА

Стук копыт всегда напоминал мне музыку. В зависимости от аллюра менялся темп и стиль. Тут различались и вальс, и марш, и полька. А уж группа всадников могла создать целую симфонию.

Этот переход отличался от предыдущих. Скорость увеличилась, периоды отдыха сократились. Если по дороге в Сэнтар мы переговаривались, травили анекдоты, то сейчас было как-то не до этого.
Я держалась замыкающей, чтобы при такой скачке либо подгонять отстающих, либо (и такое тоже случается в походах) собирать выпавших из седла.

Ровные аллюры серого помогали думать. Выбрав позицию в кавалькаде, я хотела побыть одна, чтобы иметь возможность разобраться в себе, пусть это и призрачное одиночество. Изредка я поглядывала назад (некоторые привычки неистребимы и к тому же крайне полезны), чтобы определить, нет ли за нами погони. Хоть и знала, что такого, по крайней мере пока, не может быть. Но осторожность, граничащая с паранойей, уже много раз спасала мне жизнь.

Как же мне разобраться в сложившемся треугольнике, которого я не хотела? За мою жизнь я еще не попадала в подобную ситуацию и сейчас мне не хватало опыта в выпутывании из подобного капкана. Это только в дамских романах красиво смотрится подобное соперничество, и многие девушки хотят оказаться на месте главной героини, принимать ухаживания блестящих кавалеров и неспешно выбирать, провоцируя их на разные безумства. На самом деле, ничего романтичного в данной ситуации нет – при любом выборе кто-то останется несчастным. А в моем случае, несчастными (а то и мертвыми) могут оказаться все.

Астер наложил свое проклятие именно по тому, что я сама создала такие обстоятельства. Если бы хоть чуть-чуть просчитала ситуацию, то сбежала бы еще в Ларике. Но теперь уже поздно жалеть о том, что произошло – карты сданы и пересдачи не будет. Хорошо еще, что в этой колоде два короля, а не четыре…

Я попыталась сравнить двух непохожих мужчин, которые так стремительно ворвались в мою жизнь, понять, что привлекло меня в каждом из них.
Рэй. Красив до чертиков. Это самое первое, что я заметила, когда знакомилась с ним в «золотой Бочке». Остроумен, может поддержать беседу, с ним весело, но как-то напряженно, что ли. Рядом с ним хочется «застегнуться на все пуговицы» и сделать придворный реверанс. Сложно при таких условиях остаться самой собой. Иногда, правда, он меня пугает. Я не привыкла к спонтанным взбалмошным решениям. После того, как он подкрался под невидимостью на берегу, я со страхом ожидаю, что может прийти ему в голову еще. И, может быть, главная проблема в том, что мозг рядом с ним отключается и на поверхность выходят совсем другие желания. Если бы я не испытала на себе днем раньше ментальную магию, я бы думала, что к Рэю меня тянет, как заклятием. По-другому. Но сильно, до безумия…
Эрнесто. Искусно скрывает свою привлекательность, но не это меня в нем привлекло. Он… Такой, как я, надо полагать. С ним мне легко и спокойно и не надо носить маски. Он понимает меня возможно лучше, чем я. И я понимаю его. Рядом с ним я чувствую себя в безопасности, даже от себя самой. Мне кажется, что к нему тянется именно мое сердце…

Стало легче? И да, и нет. Понятней сделалось только то, что Рэю в моем обществе находиться более опасно.

Привал. Я с удивлением посмотрела на небо. Оказывается, мы скакали весь день. Выполнив все необходимые манипуляции с серым, я пошла с Эрнесто собирать дрова и искать воду. Про то, кто первый оденет халат я уже упоминала? Вот поэтому я и не спорила.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Дек 01, 2016 9:16 pm

Ранжерун Сионвэл
Наконец-то мы уехали из этого треклятого города, правда меня все еще раздирало любопытство кого же мы тогда встретили в том заброшенном доме. Те люди явно занимались какой-то черной магией, в результате которой появилась эта женщина. Кстати я с ней так и не познакомился до сих пор. Но после борделя, я как-то не особо и торопился знакомится с ней. Вот Кара она меня совсем не пугала, хотя я с ней почти и не общаться, но привык очень быстро. Она была какая-то другая в общении, проще что ли, или это потому что я чувствовал что ей на меня плевать, а значит она мне ничего не сделает. Та, другая из пентаграммы вызывала у меня недоверие и я во время дороги то и дело косился в ее сторону взглядом. Она была словно противоположность Каре.
Кстати, а почему Кара с Эрнесто больше времени проводит, разве Рэй не ее муж? Ну они же тогда в первом трактире, когда я их только встретил, там в комнате вдвоем были. Что-то я совсем запутался в их отношениях.
В сторону Хэлла я даже не смотрел и все это время хранил гордое молчание в отношении его. То есть во время дороги я болтал без умолку расспрашивая обо все что в голову придет, но у Хэлла ничего не спрашивал. В основном допытывал Рэя и Эрнесто. Хотя тогда я и был зол на него, но это быстро прошло.
Меня совсем не напрягало ехать верхом, я уже довольно таки привык к такому передвижению. Попа правда все еще болит после долгой поездки, но я мазью потом намажу, да-да.
Когда наконец мы остановились на привал, я спрыгнул с коня и с хрустом потянулся, потом расседлал лошадь, и сунул ему яблоко в качестве награды за то, что терпел меня всю дорогу.

- Наконец-то в лесу! - я аж весь просеял и выбежал на середину поляны с наслаждением вдыхая аромат трав и смол - Ааа? Почему это костер на мне? У нас же Умар по части огня. - проворчал в сторону Эрнесто - Да и как я костер разведу без дров. Лучше я едой займусь. - пошел к сумкам высматривать чего там из припасов есть, после такой дороги надо хорошо подкрепится, думаю мясная похлебка с тушенными овощами была бы самое то.

- Господин Рэй, можно после ужина я по лесу пройдусь? У меня запасы лекарств кончаются, надо бы трав собрать для них. - повернул голову в сторону Рэя - Я далеко уходить не буду. Хотя в лесу я все равно не заблужусь, это не в городе. - довольный взмахнул рукой и полез в сумку вытаскивая оттуда продукты.
Дополнение:
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Пт Дек 02, 2016 1:22 am

- Одень седло обратно, чучело! - Крикнул я Ранжу, видя, что он, радостно хлопая ушами, стал расседлывать своего коня, едва слез, не обращая внимание на мои слова. - Хочешь спину ему застудить?! А лечить воспаление потом чудом божьим будешь или пешком за нами побежишь?! - И добавил, буркнув себе под нос. - Зверей он... любит... В каком смысле, судя по степени заботы?

[>> - Да и как я костер разведу без дров.]

Нннн-дя... Вот таких вопросов в лесу я еще не слыхал. Сезон сюрпризов продолжается.

- А под ногами у тебя что? - Я указал рукой на сушняк и обломанные ветки, которые всегда валяются на земле в лесу. - Без дров... Повеселил.

Дрова вообще-то ходят собирать, чтоб на ночь хватило. Вот их мы с Карой и принесем. А уж на костерок под котелок, так далеко ходить не надо. Кажется, я поторопился, сделав выводы, что парень из рейнджеров. Скорее просто лекарь, который жил в лесу возле деревни. Жаль. Когда пойду на Перекресток, я надеялся, что он побудет за проводника. Впрочем, сомнения легко развеять или подтвердить.

- Слушай, так, не по теме. Можешь удовлетворить мое любопытство? - Спросил я лекаря. - Кто твой Враг?

Вот именно так и прозвучало это слово. Не "враг", а "Враг". С большой, даже с очень большой буквы. Так, как только следопыт может его произнести, потому что сам чувствует, что стоит за этим словом. В самом его звучании в устах рейнджера уже слышится звон стали, шелест выпущенной из засады стрелы... Оно даже пахнет для нас. Пахнет яростью и истреблением без сомнений и пощады. Вот такое вот у нас это слово. Емкое.

Воду мы нашли довольно быстро, вернее Шухер нашел, и принялись собирать дрова. Надеюсь, мы достаточно далеко отошли от лагеря. Я видел, что Кара всю дорогу ехала как притрушенная и явно думала о чем-то плохом. Ну да, под килем меня протяни, много у нее было за последние пару дней поводов веселиться? А вот развеселить ее очень хотелось. Отвлечь и улыбнуть. А то так же можно вообще долбануться. Однако не в лагере же при всех рассказывать. Это было б свинством. Но Кара, в ее-то настроении, просто обязана была это услышать.

- Знаешь, а ты зря не поехала с нами к паладинам. Такое представление пропустила! Меня до сих пор плющит как вспоминаю.

И я представил девушке на голоса, в цитатах и лицах, используя все свое мастерство актера, и то, как мы изымали у Корнвэлла Ранжеруна Сионвелла в виде мумии и с кляпом, чтоб не ляпнул чего и особенно его отчет о зверствах, которым подвергли беднягу в жутком месте под названием бордель, куда его заманил и бросил коварный Хэлл, коему век мучиться в загробной жизни за это ибо прощения ему нет. А уж о том, какая там страшная женщина обитает (Как хорошо, что у меня есть девушка и я не попал в эту кошмарную западню) и как она там измывалась над Ранушкой и Ранушкой-младшим, мяла. и, стоит лишь представить, так оторопь берет, ТИСКАЛА! Бррр, мурашки по коже. Несчастной жертве женской жестокости даже у паладинов не было так страшно хоть они и грозились в котел посадить. В общем у нас тут неожиданно возникло новое леденящее кровь преступление на гендерной почве. И виноват во всем злодюга Хэлл. А я при оказии всем друзьям отсоветую посещать бордель в Сэнтаре, из которого эльфы бегут к паладинам под арест как за спасением. Не иначе, потому как паладины, те хотя-бы не тискают.

- Так что ты со своими пытками по укурке скромно куришь в сторонке. Вот так вот.

В общем, пока излагал, меня самого опять прихватила утренняя истерика.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Пт Дек 02, 2016 9:36 am

УМАР

Лошадь..лошадь...лошадь...дорога...дорога...дорога...КЛАЦ - это я себе чуть язык не откусил, отвлекшись на какую-то хрень на обочине и сбившись с ритма. Мысли в голове не было вообще. Точнее - одна была: СКОРЕЕ доехать до привала, потому что еще немного и я рухну мешком с этой четвероногой скотины. Когда мы доехали до места ночевки, мне было все равно и на окружающие красоты и на возможную засаду в близлежащих кустах. Рухнув на землю, я тут же вытянулся, чувствуя, как ноют и болят мышцы ног.
- Первородный огонь...ну почему нельзя было воспользоваться колесницами, а не этим пыточным оружием? Там хоть нормально сидеть можно... - простонал я, переворачиваясь со спины на живот и слегка потягивая ноги. Надо потом у Сиона что-нибудь эдакое попросить, чтобы боль убрать. Я то, дурак, купил просто обезболивающего, а вот об этом не подумал. Пока лежал и кайфовал, услышал, как Эрнесто с Сионом спорят о том, как именно разводить костер без дров.
- Костер оставьте на меня...Сейчас полежу и разведу. Там делов-то на одну "искру". И дрова найду, вон, на окраине полянке валяются...

Полежав, кое как собрал себя в кучу, и пошел собирать обещанные дрова. Набрав кучку, вернулся на полянку, нашел условный центр, в который и свалил дрова. Припомнив, как дрова лежали а прошлых привалах, сложил их также, их "искрой". Сейчас они немного прогорят, и можно будет начинать готовить еду.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Пт Дек 02, 2016 12:49 pm

КАРА

В этот раз Шухер нашел воду раньше Эрнесто. Впрочем, пить ему было еще рано, поэтому я отвлекла каракового от воды, предложив в награду за поиски кусочек морковки. И почухала мордаху, показывая, какой он по-всякому молодец.

- А ты заметил, что он почему-то Рубина невзлюбил? – Спросила я у Эрнесто. – Уши на него жал, хотя к остальным лошадям вроде неплохо относится? Что это с ним?

Наполнив бурдюки свежей водой, мы принялись собирать сушняк. Необходимое количество дров набралось достаточно быстро, и я наконец-то услышала историю «страшных» злоключений Сиона. И хорошо, что рядом никого не было, иначе мои смеховые конвульсии приняли бы за припадок. Утирая слезы, я пыталась уточнить у рейнджера что именно ему не понравилось в моем лечении, пусть и по укурке, но выговорить вопрос получилось далеко не с первого раза. Причем сам Эрнесто тоже вряд ли его слышал, потому что сам катался от смеха рядышком. И только Шухер осуждающе смотрел на веселящихся двуногих (ну, или мне так показалось).

- Ладно, хватит. А то когда вернемся и встретим Сиона я не смогу сохранять серьезное выражение лица. – Я отфыркалась и перевела разговор на другую тему. – Я вчера с Рэем разговаривала, так он считает, что на меня когда-то наложили своеобразное заклинание защиты. Только, возможно, криво. Мне же, после твоих выкладок про дрессировку, пришло в голову, что это ломка характера. Ну знаешь, как клановых убийц готовят? Подумать надо. И, кстати, оказывается, если заключить Договор с Даймоном, можно остаться в живых, даже если у тебя вырежут сердце.

Я рассказала Эрнесто что такое этот договор и почему я на него не соглашусь. Но все равно – любопытно.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Пт Дек 02, 2016 2:10 pm

[- А ты заметил, что он почему-то Рубина невзлюбил? – Спросила я у Эрнесто. – Уши на него жал, хотя к остальным лошадям вроде неплохо относится? Что это с ним?]

- Ну, обычное дело. - Я пожал плечами. - Поначалу-то все лошади были не знакомы, а за неделю вроде как табун образовался. А тут новенький... Ну ничего, он у нас воспитанный джентльмен, турниров устраивать не будет. Тем более, столько внимания и морковки.

Ну, Шухер сегодня молодец, унюхал воду. Настало время и нам принести пользу обществу. Но, как я и надеялся, польза обществу началась с поднятия настроения Кары. Потом она плавно переросла в наши конвульсии в повалку под аккомпонемент взрывов хорового ржания. Так что на вопрос о лечении я сумел жалобно простонать, что "все круто, но если б... ой, держите меня... тискала... я бы точно все секреты выболтал". Ну, в общем, если к нам и подкрадывались какие хищники, то мы их всех своим хохотом точно распугали.

Наконец, с трудом успокоившись, мы начали таки собирать дрова. Даже перешли на серьезную тему. Версия про клановых убийц мне показалась в принципе не невероятной, но какой-то уж очень прозаичной. К тому же несколько трудозатратной:

- А зачем тогда все эти сложности с ломкой характера? Взяли девушку из собственного клана, которая уже готова, наложили заклятие и пользуйтесь на здоровье. А тут проект на десятилетия с не гарантированным результатом? Да и маловато тогда случаев. Чтобы жизнь сломать вполне достаточно, а чтоб характер, так тебе б должны были хоть раз в месяц кого-то подсовывать. Тут же интенсивно надо. Человеческого облика лишить, а машину для убийств воспитать. Я не специалист, но это не до десятка, это за сотню должно быть. А защита... серьезное заклятие, на человеке, с перманентом... нет, руки у того, кто это наложил, не кривые. Мозги кривые, в это я верю. Но что хотел, то и наложил. Да и не всегда защита к добру. Только как применять: вот, например, наложат на тебя защиту от лечебной магии, оно на пользу или во вред, такая защита? Так что тот, кто накладывал, либо сознательно вредил, либо, в лучшем случае, ему было пофиг, чем оно лично для тебя обернется... Ну, или это как раз худший случай, как посмотреть...

У меня тоже была пара соображений по этому поводу. В конце концов, если нам удастся для начала это заклятие обмануть, мы хоть что-то будем знать о нем определенное. Фактов мало. И времени мало...

- Я как раз об этом хотел поговорить. Если я думаю попробовать это заклятие на зуб, то времени не так уж много. У нас порядка трех недель. Из них неделя на реанимацию, плюс день-другой там. Может дней и до десяти занять. А ближе к истечению 21 дня, ты уж извини, но я тебя не оставлю даже если ты будешь гнать. Вообще, как из Эстгарда выедем, я должен быть рядом. И прямо сейчас я не могу уйти. У нас новый враг и никакого плана. А вдруг для плана, который мы придумаем, нам что с Перекрестка будет нужно? Да и глупо соваться в незнакомый мир с бухты-барахты, почти ничего о нем не зная. Мне понадоьится как можно больше информации о Перекестке, о тех, кто там живет, об отношениях, обычаях, значительных личностях... в общем, сам еще не знаю о чем. Чем больше, тем лучше. Так что я на несколько дней опять превращусь в бешеную почемучку. Хотя, главное я о твоем мире понял уже. В самой сути он такой же как наш. И люди очень похожи, не смотря на разный уровень магиии и технологии. Так что не сомневайся, ты в обоих мирах необыкновенная, а не потому что попала оттуда сюда.

Мы уже дотаскивали дрова, когда прозвучало мнение о договоре с даймоном. Меня аж передернуло. Вряд ли этим можно обмануть божественное проклятие... хотя может и можно... Вот кривую защиту так точно можно. Ну только будут ослы с неба на голову падать время от времени... Но какой ценой?! Это неправда, когда говорят, что, мол любая цена не слишком высока. Вот я, например, не заплатил бы за свою любовь цену, после которой я стал бы ее недостоин... или она стала бы такой...

- Нет, как по мне, так пусть уж лучше мне просто сердце вырежут. И речь не в опасности того, что "хозяин" окажется не достаточно порядочным... Есть некоторые вещи, которые с собой лучше не делать. А сделаешь раз, сделаешь и другой, и третий... и каждый раз будет легче и непринужденнее... Вот как раз как у воина с первым и последующими убитыми. - Я поежился. - Ну, разве что ты была бы тем даймоном... Для меня это было бы другое. Твои желания все равно что мои... по крайней мере, я хочу чтоб так было. Так что оно и не изменило бы ничего...

Наконец, мы дотащили дрова почти до самого лагеря... и мой взгляд таки упал на Ранжа. В общем, я оперся на дерево и снова захихикал. Не помогла серьезная тема.

- Погоди. - Придержал я девушку, понизив голос почти до шепота. - Щас, настроюсь немного... ух... тискала... пффффффф... Нет, ну нельзя же так... Нам же еще планы строить...


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Дек 02, 2016 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Дек 02, 2016 2:34 pm

РЭЙ

Ещё в гостинице я помог Нинет взобраться на коня. Кара же, как всегда, всё сделала самостоятельно, и куда раньше всех. Такое впечатление, что она не просто избегает прикосновений, а её воспитали, простите, не как девушку, а как сорванца из подворотни.  Ну что ж, пусть так и будет… Если так удобней ей. Она нравится мне такой, какой она есть. Даже не знаю, почему… То ли все мои предыдущие были чересчур женственны, то ли потому что она для этого мира экзотична… Не знаю, да и не хочу знать … Нравится и все тут… Уж простите, но напоследок (учитывая то, что жить мне немногим более недели) я могу позволить себе такую роскошь … Кстати, а почему, собственно я думаю, что не более недели? Сейчас есть время достать свои записи и разобраться в конструкции заклинаний защиты. А потом попробовать разобраться, что в точности происходило с Карой ДО момента близости с мужчинами… Ведь был когда-то тут, в Аддоране, обряд у Друидов. Нужно вспомнить по истории магии -  в чем он заключался. И что в нем было особенного… Ведь крутится в голове какая-то мысль…

В кавалькаде Кара решила ехать замыкающей. Как мне не хотелось присоединиться к ней - я этого не сделал, понимая. что сейчас ... Именно сейчас она хочет побыть одна, разобраться хоть чуть-чуть в себе и произошедшем за без малого два дня...Но удержаться от оборотов в её сторону я не мог... Все чувства у неё на лице были просто написаны. И от этого становилось ещё больнее - насколько не радужными они были... Ничего, на привале отвлеку её какой-то веселой историей из жизни...

Ну да, -  невесело усмехнулся я про себя.  Как только мы остановились на привал, Кару тут же утащил этот выскочка-рейнджер.  А что ещё ждать от проходимца-рейнджера? (Да, кстати, на что это намекал Астер?  И не влезть ли мне в мозги этому проводнику… Надо подумать). Джентельменства? Волынки гномьей.  Он скорее повесится, чем поступит хотя бы условно благородно. Кстати, надо будет поговорить с Хэллом. Он давал обещание насчёт Кары.  Эрнесто туда вписан не был.  А ведь этот… рейнджер... пытается утащить Кару при любой удобной ситуации.  Я горько усмехнулся про себя, помогая спешиться Нинет. И ведь уводит, точно зная, что она ему не откажет, и не приглашая, хотя бы ради приличия других с собой…  Едем как-никак компанией. Мог бы того же Умара прихватить... В постановке шатра толку от элементаля  – что с козла молока…
Или Нинет – ей все равно заниматься нечем…


Ладно, займусь я лучше конями – отвлечет хоть на чуть-чуть от дурных мыслей. А вот при распределении дежурств – хочет того Эрнесто или нет – я буду в ту же смену, что и он.

Поставив с помощью Хэлла шатер, я  отошел от других и занялся лошадьми.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Дек 02, 2016 3:58 pm

Ранжерун Сионвэл
Я так глазами и захлопал на Эрнесто ошарашенно, потом перевел взгляд на поляну, которая была достаточно просторной, ни одной веточки в обозримом пространстве не было. что бы сюда ветер веток принес в достаточном количестве ля костра, нужен сильный шторм, прошедший недавно, но не в этом дело было. Я даже прогулялся до ближайших деревьев и подцепил ветку ногой, показал ее Эрнесто.

-То есть ты, предлагаешь мне готовить мясо, вот на этом? нет, для заваривания чая и сушки овощей подойдет и хворост, а вот для приготовления нормального ужина, тем более мяса, нужны дрова. И знаешь почему, потому что в мясе свинины и говядины, как и их ближайших сородичей, содержится множество ээ болезней, которые при неправильном приготовлении, попадают в человека. Я конечно могу приготовить и на таком слабом огне, который годится только чтобы согреться, но если тебя потом в дороге скрутит с животом и ты будешь бегать в кустики каждые пять минут, меня не винить. - фыркнул, вот уж в приготовлении еды учить меня не надо - Для еды нужны дрова или хотя бы толстые ветки, которые прогорают долго, чем дольше костер горит, тем больше и горячее угли, и тем лучше они годятся для приготовления ужина, мне нужны дрова. - отбросив веточку, я вернулся обратно к сумкам, но Эрнесто задал мне очередной странный вопрос, повернувшись со свертком вяленого мяса я посмотрел на него нахмурившись.

- Что за странный вопрос? У меня нет врагов кроме меня самого. То есть иными словами самый главный враг любого человека или иного представителя расы это он сам. Страхи, отчаянье, неспособность здраво оценить ситуацию в критический момент, зависть, и гнев, все эти чувства в решающий момент, могут погубить. Иных врагов у меня нет, хотя есть еще женщины, так что женщина мой второй враг. Эмм, не в обиду Каре. - улыбнулся и надеясь что со странными вопросами закончено, я наконец занялся ужином. Тем более что Умар уже развел костер. Вот человек, в отличии от некоторых не язвит, а просто помог.

- Господин Рэй, с вами все в порядке? - обратился к мужчине, нарезая мясо и отправляя его в котелок. Он так и не ответил на мой вопрос, и прибывал в какой-то задумчивости - Господин Рэй, а вы тогда в гостинице обещали посмотреть мою татуировку, помните?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Пт Дек 02, 2016 4:17 pm

КАРА

Когда мы вернулись на поляну, я всеми силами старалась не смотреть в сторону Сиона. Нельзя сказать, что мне это удалось на сто процентов, но в недостатке старания меня обвинить нельзя. Хотя временами я все-таки пофыркивала от сдерживаемого смеха, да так, что Драйвер изумленно косился в мою сторону, когда я принялась его расседлывать.
Оставив сушиться седло и вальтрап, я растерла серого, чтобы окончательно высушить шерсть под седлом и там не образовались заклейки. Потом проверила копыта: нет ли мелких камней в стрелках и не расшатались ли гвозди в подковах. Да и трещины не хотелось бы проглядеть, но все было в порядке.
Положенный час уже прошел и можно было сводить зверюгу на водопой, а потом накормить. Удостоверившись, что Драйвер сыт и доволен, я решила не привязывать его, а отпустила пастись рядом с Шухером.
Потом, когда отдохнет, поработаю над тем, чтобы конь сам подходил ко мне, когда я его зову.

Шатер уже стоял, так что я выбрала место для палатки и повторила обычную процедуру ее установки.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ninette Пт Дек 02, 2016 4:56 pm

НИНЕТ

Я улыбнулась даймону, когда он помог мне сесть в седло. По городу мы ехали медленно – узкие улочки не располагают к скачкам, но потом, когда выехали на тракт, ветер засвистел в ушах. Некоторое время я изучала возможности Рубина, и сочла его вышколенность безукоризненной. Да и аллюры рыжего были достаточно мягкими. Будь конь хоть немногим хуже, мне было бы сложно поддерживать тот темп, который задал рейнджер. Конечно, я понимала, что мы спешим, но чтоб настолько…
Фрэнк всю дорогу оборачивался на Кару, которая ехала замыкающей. Но поговорить мы с ним могли в недолгие периоды, когда лошадям давался отдых. Я всеми силами старалась отвлечь даймона от мрачных мыслей, но четко дозировала свое участие в разговоре, чутко отслеживая, когда ему приятна беседа, а когда надоедает и он хочет побыть один.

Когда день клонился к закату, мы выехали на большую поляну, где было принято решение заночевать. Я сидела в седле, поигрывая хлыстом и следила за солнечным лучиком, опускавшимся в листву. Фрэнк подошел, чтобы помочь мне, и я сняла ногу с верхней луки и вынула носок из стремени. Даймон был разозлен и по некоторым взглядам я мгновенно догадалась чем – Кара ушла собирать дрова, вместе с Эрнесто. Мне захотелось отвлечь его мысли от этого. Пусть и не совсем честным путем. Когда он взял меня за талию, чтобы снять с седла, я незаметно переместила центр тяжести так, чтобы мое тело скользнуло вниз по его.

- Спасибо за помощь, Рэй. – поблагодарила я его.

Не знаю, какая сила надоумила меня взять букеты, но с ними на этой вечерней полянке было уютней. Я прошлась, разминая ноги, и через некоторое время присела на поваленное дерево, наблюдая, как обустраивается лагерь, ставится шатер, обихаживаются лошади. Некоторые вещи я помнила, некоторые вспоминала заново, некоторым просто училась.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Пт Дек 02, 2016 5:01 pm

ЭРНЕСТО

Вернувшись в лагерь, все еще хихикая время от времени, мы свалили дрова у костра и, выждав оставшееся время до расседлывания, я задал лошадям корм и проверил копыта и суставы Рубина. Конь, собственно, выглядит справным, а ноги сильными, но я не знал, как он перенес тяжелый переход. Остальные лошади у нас или рыцарские, или вообще диаргский диван, чьи копыта по крепости сравнятся только с задницами самих кочевников. Но Рубина взяли из-под леди, и стоило обратить внимание на его копыта и суставы. С непривычки за ними может потребоваться особый уход.

Наконец, все собрались на ужин и я решил таки сделать то, что мы все давно собирались делать.

- За всеми этими событиями мы так и не продумали наше взаимодействие. - Начал я. - Хотя вот бой в Ларике и, как я слышал краем уха, в Сэнтаре показали что оно-то конкретно является нашим слабым местом. Давайте решим, что мы будем делать в бою. И что мы вообще будем делать. Пока мы, извините, просто едем вместе вперед и у нас оно худо-бедно получается. В том то и дело, что худо-бедно. Давайте может начнем с простого? С боевого взаимодействия, например.

Я отпил чая и таки достал трубку. Сегодня придется много думать, а ночь еще не настала. Успею продышаться. Не знаю почему, но думать табак помогает.

- Я это вижу так: у нас два верзителя (я указад на Кару и Рэя), ну, Рэй еще колдануть может, но пока я видел, что ты предпочитаешь мечем. Два бегуна и стрелка (я и Хэлл), два огненных мага (Нинет и Умар) и один лекарь, он же... ну не знаю, тоже легкий, наверное.

Я не кривил душой, говоря "наверное" о Сионе. То, что парень лекарь, это было уже понятно, но какова его боевая специальность? Судя по его рассказам, вообще никакова. И, увы, я ошибался, считая его рейнджером. Рейнджеру прекрасно известно понятие "Враг" (НРПГ: не выдумываю, открываем ПХБ и читаем о рейнджерах. Персональные враги - обязательная неотъемлемая часть). Дикая природа приняла нас в число своих, но взамен мы несем за нее то, чего в ней самой нет. Ненависть в том числе. Природа не умеет ненавидеть, мы, рейнджеры, делаем это за нее.

- Напрашивается расклад "Универсальные тройки". Предлагаю так по тройкам и действовать: Сильный, быстрый и горячая штучка. Маги, при хорошем раскладе, не должны оказываться в прямом контакте с противником - На последнем я сделал особое ударение, памятуя о том, что у нас есть такие маги, любители помахать кулаками в ущерб как собственному здоровью, так и творимым ими заклинаниям. Это Умару пока везло, что не наткнулся на организованную пару, в которой один сшибает ему заклятия маолразрушительными, но быстрыми атаками, а другой методично разделывет его как мясник тушку. - С бойцами тут все более-менее понятно: Рэй и Хэлл друзья и давно сбитая пара. Вон, и воевали вместе, судя по рассказам. Мы с Карой тоже проработали некоторые взаимодействия.

Раз Кара не стала всем рассказывать о том, где у нее какая спецлечилка, значит имела на то причины, не стану и я. Но чтобы суметь ту лечилку вовремя применить, я должен быть рядом.

- Магов я бы попросил распределиться по группам самим. При всем уважении, леди Нинет, я пока ничего не знаю о ваших предпочтениях, так что и советовать не берусь. Сион, ты постреливаешь издали, контролируешь лошадей и бережешь здоровье: лучше ты нас будешь потом лечить, чем мы тебя. Ну или, если припрет, сей смерть и разрушение по своему усмотрению, но на рожон не лезь, лучше приходи на помощь какой-либо из групп, кторой она понадобится. Ну, собственно, мое предложение такое. По боевке. Это, так сказать, основа. Другие конфигурации отряда - по ситуации. Есть правки или замечания?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Дек 02, 2016 5:58 pm

ХЭЛЛ
 
Спешиваясь,  я заметил , как Нинет «скользнула»  по Рэю.. Ха! Девка – точно не промах… И все  с точностью  дварфийского ювелира – хрен заметишь, что не случайно… Ай, молодец! Я даже  улыбнулся и слегка подмигнул  ей. Так, чтоб никто больше этого не заметил .  Мне хотелось подбодрить девочку..
 А эта  драконица умелась в лес  с рейнджером .. Заблудилась бы она там, что ли ?  Ну как-то сама.. А то ж  я слово дал ..  Ха.. заблудится она .. Вон выползла …  Ну всё, счас  опять ПрЫнц мрачнее  тучи будет .  И ещё  этот Эрнесто масла в огонь  подливает .. Слепой он  чтоли ?  Да если хочет, чтоб  ПрЫнц  от  девахи отцепился, нужно другими методами действовать… А так  только вызывает злобу…  Зная  ПрЫнца  могу сказать точно – ничего хорошего  по крайней мере  сейчас – он к Эрнесто не питает .. Мне-то этот  рейнджер по фигу, но …  Если  он продолжит делать  ПрЫнцу нервы  - я ни за что не ручаюсь.  Как бы там ни было – я  Рэю, а не  Эрнесто жизнью  обязан .

  Сев  на  какое-то бревно , и сделав  вид, что мне  мол  всё равно – разбирайтесь  сами , даже озвучив , что  моё дело – с дальних  дистанций  врага лупить ,  и  с Реэм   мы , конечно  слажены, но тут уж как он скажет, я принялся осматривать свое оружие .  Хотя оно  было в полном порядке -  мы его особо не использовали . Но … оружие – как женщина – любит ласку  и уход. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Дек 02, 2016 5:59 pm

Ранжерун Сионвэл
Ужин был не замысловатым, зато приготовил его довольно быстро и продукты экономил. Когда все было готово, я положил себе немного мясной похлебки и овощей, взял хлеба и усевшись по-турецки на траве принялся есть. Но не доел и половины, как Эрнесто снова начал командовать. Интересно, а что он у нас теперь главный, а не Рэй?
Нахмурившись посмотрел в его сторону, это он сейчас намекает на то, что я слабак? Да, я только один раз тогда был в бою, но не растерялся же. Умар атаковал издали, а я в ближнем бою и противников было много, но мы же справились. Пусть я и получил множество ранений, но первый блин всегда комом.

- Между прочим Умар очень хорошо сражается, тогда в том заброшенном доме он был на высоте. - возмутился - Я не против такого расклада, если господин Рэй с этим согласится, я решил идти с ним. - переключившись обратно на еду, продолжил уплетать похлебку - Можно подумать это так легко лечить кого-то, особенно, когда не слушаются и не следуют указаниям лекаря. - проворчал в миску - На приготовление лекарств только сколько времени надо. Вот сегодня опять придется не спать ночью, пока трав соберу, да пока приготовлю. Вот если бы хоть чуточку мою работу как лекаря уважали, то не ранили бы себя. - и все продолжал ворчать и ворчать, пока в миске похлебка не закончилась. Только тогда поднялся и потянулся, оставив миску недалеко от костра. Раз уж обязанности распределяют, не плохо бы назначить и ответственного за мытье посуды. Вон например эту дамочку из пентаграммы.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Дек 02, 2016 7:20 pm

 ПОСТ  ДМа (Эрнесто , НРПГ)
Рубин , как  смог отмеить  для  себя  Эрнесто ,  и впрямь очень хорош – такое впечатление, что это  или боевой, или охотничий  конь.  И он  вполне вписывается по крепости  в остальной табун.
 
РЭЙ
(до возвращения Кары и Эрнесто)
 
Когда  я помогал Нетти спешится, девушка  скользнула  по мне всем телом…Дыхание резко участилось , сердце было готово  выскочить из  грудии,а кое-что ещё  -  из штанов… Тааак…  Нужно срочно искать озеро! Ледяное !!!  иначе тело, уже начавшее понимать, что что-то  в эльфийской консерватории не так,  решит немедленно, не взирая на наличие окружающих  исправить  положение .
 - Я… я  …  счасззз ..- с трудом проговорил я,  передавая сумку  и колет  усмехающемуся  чему-то  Хэллу,   опрометью  бросаясь  в глубины  леса  в  поисках  озера.  Благо , такое нашлось  быстро .  Едва скинув  сапоги , я  залез в воду  как  был -  в одежде, сбросив только  сапоги. М-да .. Вода в озере  была  … не совсем прохладная.  Поэтому пришлось  промахать его  вдоль  и поперек  пару  раз – чтоб  хоть как-то удержать вспыхнувшее  желание… Прах подери, ещё одно  такое скольжение…  И почему это была не Кара?  Вот кому бы  я, похоже, не задумываясь  впился в губы… Да , но … РЭЙ!  Что за мысли, а?  Ведь ты  несколько минут назад точно так же  думал о  губах Нинет … Да  нет, наваждение… Для меня  существует только Кара . А Нинет – друг. Точка. Только  друг… Да , друг… Но она ведь очень привлекательна .. Ты не мог этого не заметить , Рэй… Да…Я заметил . Но у меня есть  Кара .  Так что внутренний голос, помолчи , а ?
 
 Выбравшись на берег , явыкрутил  волосы и одежду  и вернулсяв лагерь . Прохладный ветерок  помог  снять  напряжение до конца ..
 (после  возвращения  в лагерь)
 
 Когда я дошел  до лагеря, Кара  и Эрнесто были уже там… Я подоспел как раз к тому моменту, когда Эрнесто  предложил договориться о взаимодействии  в бою.  Ну что ж , его рассуждения  довольно толковые …Как бы я ни относился к рейнджеру  как к личности , но боец  он  и впрямь  толковый. И в бою личное  лдолжно отступать на второй план .


-  Согласен , Эрнесто , -  нарушил тишину я. -   Пусть  будут тройки . Нинет и  Умар  могут  распределить свои предпочтения по группам  сами.  Но  есть уточнение – если , к примеру , нужно будет создать огенный  вихрь -  наша  с Хэллом группа лишается бойца  ближнего боя.   Поэтому  -  сначала ,я  думаю, мы  с Карой , быстро  оцениваем  ситуацию,  а дальше  идет конфигурация – или стандарт  - тройки  , или же -  что-то ещё.   Как возможные  варианты  вижу  «клин» с  центральной  линией  - я  и  Кара ,  ближняя  линия – ты и Хэлл и  самая  дальняя -  Нинет и Умар . Что до Сиона – я обернулся  к парнишке . -  тут опять же – Эрнесто прав.  Лекарь нужен  в любом бою. А если ты  владеешь магией  природы (хотя бы ограниченно, как рейнджер)  - тебе лучше оставаться  с  магами  «под  прикрытием»  , и устраивать   «природные»  ловушки  для  врагов .  Только учти – заклинания имеют радиус  действия.  Поэтому  - осторожно , чтоб не задеть  своих.  И да , по твоей  татуировке .. Можешь показать прямо сейчас ?  Я не думаю, что это особая  тайна . Если  ты против – можем отойти в сторону .
 А вот насчет  "не ранили  себя" - я усмехнулся . -  Сион , ты как себе  это в БОЮ  представляешь ?  "Враги ,  вы это  .. Особо на меня  своими  ковырялками не махайте , и  стрелами не плюйтесь...  Потому что  я работу  своего  лекаря уважаю" , - дурашливым голосом  и хлопая ресницами  произнес  я  с весьма  эротичными  жестами , не присущими особам  мужеска пола ..  традиионной ориентации..  - Или  же " Ой, погодите меня бить , я счас у лекаря  спрошу  , куда меня  ранить можно"...  - тон перешел  на нормальный . -  Да , Сион?  
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Дек 02, 2016 7:57 pm

Ранжерун Сионвэл
Подняв голову я захлопал глазами растерянно уставившись на Рэя, затем немного покраснев, поднялся с травы возмущенный.

- Блин, ну чего вы сразу! - протянул - Не дразните меня, господин Рэй! - обижено - Почему сразу так, как вы говорите? Разве не достаточного того, чтобы вы были осторожны в бою, а не лезли нарожен? Разве это так сложно? Или вы того? - прищурился с подозрением - Мазохист? - о, а ведь это мысль, может поэтому он добивается Кары, когда она больше отдает предпочтения Эрнесто. Иначе я не могу понять его настойчивость. Я конечно в любви ничего не понимаю и не знаю что это такое, но если бы я влюбился в кого-то, для меня в первую очередь было бы важно счастье того, кого я люблю, а не собственное, как и желания. Настоящая любовь не терпит эгоизма. Так я считал. В слух конечно говорить ничего не стал, все таки у других может быть другое мнение.

- А? Хорошо! - отставив чашку с чаем, я снял с себя рубашку и подошел к Рэю - Правда там синяк, еще не сошел. Это когда меня в тюрьму посадили, я пытался решетку выбить. - предупредил поворачиваясь боком, поскольку золотистая татуировка дракона с телом змеи, начиналась от запястья, обвивала всю руку, а голова дракона покоилась на лопатке - Отец говорил, что я уже родился с ней, но он за всю жизнь никогда не видел такого символа.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Сб Дек 03, 2016 10:07 am

КАРА

Поужинав, я поблагодарила Сиона за еду, сполоснула миску и села на бревне, попивая чай. Тема, затронутая Эрнесто, вызвала у меня живейший интерес. Об этом я хотела поговорить на привале после Ларики, но чуть не вылезшая из костра саламандра, нарушила мои планы. Да что там говорить, после этого я просто забыла.
Что ж, тактика малых групп самое простое, но эффективное взаимодействие. Хорошо сработанные тройки вполне жизнеспособны в большинстве рисунков боя. Так же, из них можно формировать «сцепки».

Я внимательно выслушала мнение полудаймона о «клине», но с сожалением вынуждена признать, что для нашей группы это мало реально.

- «Клин» хорош, когда надо «взломать» пехотный строй. Нас же для этого слишком мало. Я, конечно, хорошо стреляю, и со скоростью у меня все великолепно, но использовать меня во второй линии, все равно, что гвозди микроскопом забивать. Наибольший урон я наношу именно при прямом контакте с врагом. А если тебе надо будет сосредоточиться на кастах, то тебя может прикрыть либо Хэлл, либо вторая тройка. Или Сион.

(НРПГ: Между прочим, Хэлл в ближнем бою имеет две атаки в раунд, плюс у него хорошее оружие ближнего боя, которое, к слову, можно смазать ядом. А из арбалета всего одна атака в раунд без плюсов.)

Миниатюра, исполненная Рэем на тему «все вопросы к доктору» рассмешила меня и пока я перестала быть адекватным участником обсуждения тактики ведения боя.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Сб Дек 03, 2016 1:26 pm

УМАР

Я сел поближе к костру, с удовольствием ощущая на лице его тепло. Не торопясь съел свой ужин, слушая рассуждения Эрнесто о методе ведения боя. В принципе - мне все равно, с кем быть и где стоять, потому как, если я вдруг ошибусь - достанется всем.
- Раз Сион выбрал Рэя, то тогда мне достается Эрнесто... - лениво протянул я, отставляя миску в сторону и растягивая около костра так, чтобы лицо смотрело на пламя, а ноги - на лес. - Я не против такого деления, правда опыта в бою у меня, скажем так..ээммм...маловато от слова "совсем". Так что если кому что вдруг прилетит - на меня не обижаться... - честно предупредил я. Это еще хорошо, что Хэлл и Кара не припомнили мне обоженные части тела после битвы в Ларике.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ninette Сб Дек 03, 2016 4:19 pm

НИНЕТ

Я автоматически жевала, не замечая, что ем. За размышлениями мне было не до вкуса поглощаемой пищи. Мой маленький эксперимент показал мне две вещи. Не важно, сколько веков выветрилось у меня из памяти, но я люблю Фрэнка, даже сильнее, чем прежде. Хвала Мирозданию, что у женщин признаки возбуждения не так заметны, как у мужчин. Мне вовремя удалось опустить глаза, иначе даймон прочитал бы в них, что мое тело не считает его другом. Отнюдь. Но этот момент показал и другое – как бы там ни было, что бы он не говорил, но его тело жаждет меня по-прежнему… Чувства не умерли и их можно возродить. Слабо улыбнувшись, я отставила пустую тарелку.

Сидя чуть в стороне от остальных, я наблюдала за взглядами и малейшими оттенками голоса даймона, когда он вступил в обсуждение тактики. Даже предложил не совсем удачный тип построения только для того, чтобы быть поближе к Каре. Кара… В ней проблема. А также в чувствах Фрэнка. Ситуация, которую он сам создал практически сводит его с ума. Да, он был с ней. Но она-то с ним не была. Кара видела перед собой и ощущала другого мужчину, уж не знаю, как именно она себя повела, и что там происходило, но теперь даймона мучают сомнения. Что бы случилось, если бы она знала, кто там был на самом деле; пришла бы она к нему в постель без принуждения, и как бы это было. И на самом краю сознания – если она оказалась в постели с незнакомым мужчиной, то не повториться ли это снова?.. А тут еще и рейнджер, который вызывает у Фрэнка муки ревности. И не без повода, надо сказать…
Собственно, мне уже понятней становится, как действовать в дальнейшем.

По поводу распределения по тройкам, я промолчала – элементаль веско высказался, причем так, как мне и было нужно. Интересно, тот Астер действительно не солгал по поводу чувств Умара к Эрнесто? Если это так, то дело приобретает еще более пикантный оборот. Слышала я про любовные треугольники, встречались даже любовные квадраты, но такая конфигурация… Любовный многоугольник. Судя по всему, нас ждет не скучная поездка.

Когда Эрнесто предложил высказать замечания, а Умар начал рассуждать на тему, что кому-то непременно «прилетит», я решила высказаться:

- Позвольте и мне вставить пару слов. Такие обсуждения, как раз и проводятся, чтобы никому из своих не «прилетало». Я видела только кусок боя в Сэнтаре, поэтому выскажу наблюдения, которые сделала там. Да, юноши сражались храбро. Но надо было делать это умно. Самая главная ошибка, что маг и боец были в разных концах помещения, каждый наедине с собственными врагами. Перед залом был чудесный дверной проем, и если бы боец держал оборону за ним, то больше двух противников к нему бы не подошло. А маг мог бы смело бросать заклинания внутрь комнаты, не опасаясь зацепить партнера. И еще одна ошибка – когда вы вступаете в бой, позаботьтесь, чтобы у вас в кармане было зелье лечения. Не в магазине, не в гостинице, а с собой. Да без него вообще из дома лучше не выходить.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Сб Дек 03, 2016 5:31 pm

ЭРНЕСТО

Ну, с простым покончено а теперь пришло время для сложного. У нас и до этого было достаточно сложностей, которые давно следовало обговорить, а теперь их стало еще больше. И просто тупо переть без плана, значит тупо переть к собственной гибели.

- Ну и теперь стоим обсудить, что мы делаем вообще. Полагаю вариант "Просто едем в Сумеречные" больше никого не устраивает. Как минимум у нас появился еще один враг. Хоть убейте меня, я не понимаю, почему эти двое не союзники, как минимум ситуативные в отношении нас. Похоже, нам они оба не желают ничего хорошего. Ну, да мы их тоже "любим". И второй враг, увы, касается нас всех, потому что войну Астер объявил всем, если вы заметили. Да, у меня самого есть много нецензурных замечаний по поводу чужой войны, в которую, видимо, втянули и Кару и меня, будто нам мало собственной... Но тут уж, как говорят в кочевьях: "Счастлив, кто сам выбирает себе врагов, но иногда враги выбирают нас". Вот Лорд Даркел в лице своей шавки нас и выбрал. Всех скопом. Так уж сложилось. Он конечно бог и все такое, но при всем уважении, не знаю как вы, а я сидеть ровно сложа лапки не собираюсь.

Ну, вот такое вступление. Я выслушал мнение (НРПГ: Чтоб не затягивать совет на несколько дней, будем считать, услышал в общих чертах то, что говорилось в гостинице без меня).

- Я бы и впрямь согласился с Карой, что рвануть сразу к магам лучше всего. Честно говоря, не представляю, в чем победа Даркелла, если мы сделаем крюк. Разве что он хочет разобраться с Эл Рейвеном сам без посторонних, то есть нас... Ну, раз Рэй говорит они враги, я ему верю. Он знает обоих. Однако и то, что на побережье нас не ждет целая флотилия кораблей, готовых отплыть на остров магов, это тоже факт. Мы можем взять корабль сами. Я даже знаю как это делается. Но это потребует времени на подготовку и выйдет баш на баш. Но самое главное, с чем мы туда явимся? Что предложим? С эмиссаром их врага, который просит о помощи? Ну да, я уверен, эмиссара они примут, хотя бы из любопытства, но зачем им нам помогать? Кара, конечно, тот еще эмиссар... наемник на одно задание по сути, так что обмен на нашу помощь теоретически возможен, но не гарантирован. То же относится и к остальным. Нам нечего предложить повелителю даймонов за помощь и нечего предложить Даркеллу, чтобы он одернул своего пса. Есть еще варианты: эльфы, Фейри, дроу... Им нам тоже нечего предложить.

Поэтому я предлагаю гнаться за герцогом и дальше. Если сможем его перехватить в Эстгарде, где у нас преимущество, нам будет что предложить. Его. Да, я знаю не только как угнать корабль. Ну, тут уже, наверное, совсем не секрет, что в море я ходил отнюдь не торговцем. Сразу уточню, это в прошлом. Но пираты частенько берут в качестве приза и людей. Я тоже брал. И торговал людьми... Не невольниками. Я имею в виду выкуп. И здесь мы можем попробовать провернуть то же самое. Мы можем предложить повелителю даймонов Эл'Рэйвена за его помощь. Но поскольку Кара, все же, серьезно относится к контракту, а захватить его повторно будет уже сложнее, параллельно мы сделаем предложение лорду Тьмы: Или он своего аватара урезонивает и снимает проклятие, или мы продаем его врага Повелителю в обмен на его помошь. То есть, отпускаем. Тоесть, если моя мысль не совсем ясна: мы делаем вид, что торгуемся с даймоном, а на самом деле шантажируем Даркела. До кучи сможем выслушать предложения остальных. Не знаю как эльфы, но Фейри и дроу, женский дом так уж наверняка, очень любят такие ситуации. Возможно захотят поучаствовать в торгах. Если же схватить герцога в Эстгарде не удастся, то хоть риск и возрастет многократно, но у нас все равно остается вариант Рэя. К магам через сумеречные и попытка обменять помощь на помощь. И чем быстрее мы скачем, тем меньше риск не успеть.

Вторая проблема теперь тоже становится общей, а не только нашей с Карой. Не один Даркел сует нам палки в колеса, а еще и герцог. Он тоже постарается нас задержать и, похоже, как и Даркел, он за нами наблюдает. Тупо едет за нами его человек и делает гадости. Во вчерашнем случае в прецептории-то Астер оказывается не виноват. Да, этот бой - Кары и... ну и мой теперь. Каковы бы у того герцога ни были дела с Деграсом, которого я сам-то терпеть не могу, но за действия своих людей он ответит. Если это вообще не его собственные действия. Потому что если сложить то, что за нами следят и то, что мы получаем такой четкий след... Лиса, когда ее преследуют, тоже оставляет четкий след. Только ложный. А сама уходит за спину охотникам. Может он и не так уж болен этот герцог, как пытались показать парни, так "опрометчиво" болтавшие о лекарствах на крови перед сельским знахарем. Но это так... Пока домыслы. Понадобятся факты, а он сам за нами прется или его люди, мы путем умозаключений все равно не выясним.

Пока предлагаю так. Мы скачем вперед и стараемся догнать беглого герцога. Или поймать его, внезапно развернувшись. А по пути провоцируем Даркела. Много. Нагло. Вдохновенно. Чтобы выманить на себя и получить больше информации о нем и этом проклятии. Сейчас это безопасно. Сам дал нам 21 день, а значит за эти уже 20 дней можем ему хоть на голову сесть. Надеюсь, Рэй, как знающий о Даркеле больше всех нас придумает, как достать его до печенок, пользуясь тем, что Лорд сам дал нам время "на пожить".

Опять же, это предложение, открытое для обсуждения. Просто, - я развел руками, - в чем имею опыт, то и предлагаю. Единственный его плюс в том, что сейчас нам нечего предложить, кому бы то ни было, а, если удача будет на нашей стороне, то будет.


Последний раз редактировалось: eglantier (Сб Дек 03, 2016 6:50 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Дек 03, 2016 6:06 pm

Ранжерун Сионвэл
От слову Умара я невольно покраснел. но нахмурившись постарался скрыть это, хотя не очень то получалось. И что значит это его выбрал? Что он имел ввиду. Ничего я не выбирал, с чего он вообще это взял. Выдумает же. И вообще ему же Кара нравится. Бред! Вооброжение разыгралось. Я даже головой помотал, чтобы от него избавится.
К счастью та дамочка из пентаграммы перевела тему на другое и я смог отвлечься.

-А? Это не ошибка, а эффект неожиданности, к тому же я рванул в комнату не просто так, я хотел стереть магический круг и разорвать заклинание. А Умар прикрывал меня сзади. Мы с ним договорились так с самого начала, никто не ожидал, что те колдуны с мечом не плохо дружат. Вы же только под конец нашего боя появились и не знаете как там все было.

Я бы не сказал что меня это задело, но утверждать что-то не видя того, что было это немного грубо. Еще и на ошибки нам указывает. Эта дамочка с мечом вообще дружит? Как бы я смог свободно двигаться с двумя мечами в узком коридоре, а выйди я немного ближе, так они бы скопом на меня навалились. В бою главное на месте не стоять и постоянно менять точку атаки. Мой конек это скорость и стремительные атаки, а не мощь и напор. У меня телосложение не бравого воина, но благодаря стройности, я развиваю высокую скорость передвижения. Ну сейчас это не важно, я переключился на Эрнесто, выслушав его до конца, не понял ничего, вообще. только пару вещей уловил.

-А? А кто такой Астер и Даркелл? - захлопал глазами и показал на себя пальцем - И что я им успел сделать, что они меня тоже к себе во враги записали? - растеряно уставился на Эрнесто - И что еще за герцог, которого надо поймать, и проклятье и про двадцать один день? О, кстати, про проклятье я уже спрашивал! - приложил палец к губам задумчиво - Ничего об этом не знаю.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Дек 03, 2016 6:51 pm

РЭЙ




"Тату" Сиона выбило меня  из колеи .. Я узнал бы его  из миллиона . Даже из двух... Это тату хорошо  знал  и Хэлл  - вон  как округлились глаза  при его виде ... М-да ... поворотец  событий ..  Что говорил  Эрнесто ? Нечего предложить фейри ?  Да есть чего ... Сейчас.. Но вот ..  фиг  я им  этого малого предложу . Да , Сион  наивен, неопытен , но он не заслуживает быть  "игрушкой".. А у   Илтариэля  Второго  он никем другим  и не будет ..  Если ещё  "папочка"  не взалчет  кровь  вдруг объявившегося  сынули для  экспериментов  использовать .
  
 А дальше ... Сказать честно ?  От «изумительной»  речи рейнджера  мне стало просто противно .. .  Даже руки помыть захотелось ..  Да, я  понимаю его злость в отношении  герцога,  но… ОН ЕГО ЗНАЕТ?   Хотя бы предложение попытаться поговорить с герцогом  было?  Нет «Мы предложим ему  выкуп» ... ладно .. Доедем до Сумеречных – там пусть попытается…  Будет ему выкуп . Посмотрим , как он на это пойдет …  Ведь у герцога есть свой характер и свои мотивы для  того,Э чтобы  согласиться на «выкуп»…
 
 И предложить Даркеллу  шантажировать его  герцогом …  Взамен  на  снятие проклятия ... Честно, до   озверения просто ... Вот Даркелл повеселиться!  Хотя.. Что взять с торговца  «живым  товаром» .. потому что , как ни представляй  людей  в  том случае, о котором говорил  Эрнесто  -  это та же  торговля.. Только с другого ракурса . И там и там за людей  получаешь деньги . Как  за вещь … Но в одном  случае – это  продажа другому человеку , а в  другом -  «товару» же …  И за его же деньги.. Так что честнее ?  А НИЧЕГО .
Бой  его с Карой.. . Ну ладно , и это  засечём.. Так , для профилактики.  Хотел  бы я посмотреть,   рейнджер ,  как ты сможешь  хоть что-то противопоставит Даркеллу . Да плевать он хотел на твое предложение  о  герцоге . Его интересует только одно  - Эрик .  И заставлять  это делать он будет  меня . Но ты, рейнджер , никогда об этом не узнаешь .  Я даже сделаю  это ... Ради Кары . Но .. ведь и мне есть что взять с Даркелла в этом случае. Но это  вариант самый крайний...


 - Провоцируем  Даркелла , - легко повторил я ,  подбрасывая ветку в костёр . – Ага,  вытанцовывая джигу  в обнаженном  виде на всех трактирных столах.. – я поднял голову . – Эрнесто, наше существование  - само по себе провокация  для  Даркелла . Не твое  с Карой, - уж прости, а  НАШЕ .  И самая главная провокация для него  будет -  только попытка снятия проклятия, и наше попадание  в  Сумеречные . – голос был  тихим и спокойным. Хотя внутри бушевали те ещё  страсти.  Да , я понимал, что, может быть  , так будет лучше для Кары – у меня  же было немногим  более недели ..   Как она говорила сама..  А если я  вдруг все же найду  рецепт от  заклятия  за это время ? Что тогда ? Смотреть  и улыбаться  наглому  вору,  ломающему мою жизнь ?    Увольте .. Вот вы  бы такое пустили в  свой дом ?  Думаю,  нет.. гнали бы  какой-то  там  метлой  чем дальше от своего порога… но здесь – именно ради Кары – приходится и улыбаться и быть созниками . Хотя бы ситуативными .
 Не знаю, какй дракон  укусил меня  сейчас, но  мне   захотелось   только одного – попасть домой, закрыться  от всех,  и… перекрыть границу  Сумеречных для всех, кроме  даймонов и магов…
 
 - Эрнесто , я-то знаю, КАК достать  Лорда до печенок . – спокойно усмехнулся я. – НО ТЕБЕ  такой вариант  вряд ли точно подойдет .  Я ЗНАЮ, чего  ОН ждет от МЕНЯ.  И знаю,  точнее  - догадываюсь , на что рассчитывал  Астер ,  а точнее  -  Лорд, накладывая проклятие.  И достать его  может только одно … Но .. здесь есть  другой фактор.  Поэтому  мы едем  в Сумеречные… И по дороге думаем . А там посмотрим – или к Повелителю или в  Вороновы..   – я  встал , и ополоснув  посуду ,  спрятал её  в свой  вещмешок .  – Простите ,  но мне  сейчас надо побыть одному … Когда распредилите  дежурства – позовете .  – Я  спокойным шагом отошел от лагеря.
 
 Резкая  боль  пронзила сердце, словно  иглой .  Я был  зол на все .. На себя, на ситуацию, на Эрнесто .. На все , кроме  Кары… Ну и Умара , Хэлла , Сиона , Нинет.. . Они-то точно не при чем … Прах  подери, а может и прав  был  Даркелл,  когда-то  сказав, что мне придется  врскресить Эрика.. Как   я  не сопротивляюсь ..  Потому   что мне будет  с кем  спать ..  Вопрос будет  в том, с кем  просыпаться… И   вполне возможно , что  все  мои  старания   быть счастливым в любви с женщиной  закончатся «ничем»..  К  мужчинам меня не тянуло . Хотя даймоны  бисексуалы , но …  У меня таких  связей  было  вобще .. раз .. . И всё.  И то  по глубокой  молодости и глупости.. Воспоминания об Эрике… Да , мне их вложили … Потому что так было надо . И отец относился к нему очень нежно .. Его любил  отец.. ОТЕЦ!  Не я…
 


 Я дошел  до какого-то дуба  словно  в тумане .   И принялся колотить кулаками по стволу … Одновременно прося  у дерева  прощения… НУ  ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ НЕТ  ХОТЬ САМОГО ЗАХУДАЛОГО ВРАГА ???  А лучше – не захудалого … И почему я не могу напиться ? В конце-концов , я сел на какой-то пень …  И полез в  мешок .  С кулаков  капала  вязкая  жидкость .. Но  мне было все равно …  Мне сейчас , похоже , было все равно всё.. .  Я достал  сигареты  и закурил .. Пофиг .. Даркел  знает,  что отец  исчезал на время .. Мало ли что он мог  с собой припереть ..   


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Сб Дек 03, 2016 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Дек 03, 2016 7:32 pm

Ранжерун Сионвэл
Я озадаченным взглядом проводил Рэя, его речи мне тоже были непонятны, но как что-то понять, когда я не знаю о чем говорят. А вот то что меня интересовало, мне как раз Рэй и не сказал, так и не ответив что же все таки значит моя татуировка. И вообще с каждым днем атмосфера в компании как-то сильно накалялась. Мне это не нравилось, я не любил когда кто-то ссорился.
Озадаченный странным поведением остальных, я натянул рубашку обратно, а то как-то прохладно к вечеру становится.

-А? Чего? Дежурство? - очнувшись от своих мыслей встрепенулся - Мне нельзя на дежурство, мне надо травы собрать и приготовить! - схватился за голову - Ой! Ой! Ой! - подбежал к своей сумке, в спешке едва не шлепнувшись, но все таки удержал равновесие. Вытащив оттуда складной нож, довольный улыбнулся и кивнул сам себе.

-Ты! -резко повернулся в сторону Эрнесто и указал на него пальцем грозно - Будешь обижать господина Рэя, от меня пощады не жди! Я тебе точно устрою, побегушки в кустики через каждый пять минут! Или сделаю так, что твой "Эрнесто-младший", никогда не станет "солдатиком". - фыркнул - Не стоит недооценивать силу лекарей! Так, все я пошел за травами! Умар присмотри за моей сумкой. - бросил рыжеволосому уже убегая в лес и быстро скрываясь среди кустов и деревьев.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Сб Дек 03, 2016 11:54 pm

ЭРНЕСТО

[>>-Ты! -резко повернулся в сторону Эрнесто и указал на него пальцем грозно - Будешь обижать господина Рэя, от меня пощады не жди! Я тебе точно устрою, побегушки в кустики через каждый пять минут! Или сделаю так, что твой "Эрнесто-младший", никогда не станет "солдатиком". - фыркнул - Не стоит недооценивать силу лекарей!]

- И чем, по-твоему, я в этот раз обидел твоего разлюбезного "господина Рэя"? - Я снова пропустил мимо ушей угрозы. Лет пятнадцать назад здесь уже лежал бы труп... но пятнадцать лет, это очень большой срок. Так что сейчас все, что я почувствовал и что отразилось на моем лице, это недоумение. - И вот что. Просто совет. Если хочешь отравить человека из-под тишка, не предупреждай его. Иначе ты этого не сделаешь.

А ведь и правда, чем на этот раз? Нет, я знаю, чем я по жизни его бешу, я ведь не идиот. Но и не считаю, что обязан старательно вытирать лапки каждому таракану в голове сильного взрослого мужика. Был бы Рэй прыщавым гимназистом лет пятнадцати, я озаботился бы тем, чтоб "быть поделикатнее и все такое" и, дабы не травмировать ребенка, постарался бы скрыть от него свою любовь к той же девуш... нет, если продолжать аналогию, то к его учительнице, потому что ровесницу гимназиста я вряд ли смог бы действительно полюбить. А тут... Сам назначил меня своим соперником, сам начал со ной бороться, сам стал меня ненавидеть... и, похоже, сам накрутил себя так, что я в его голове занимаю больше места, чем сама Кара... И окажись я на его месте, тоже испытывал бы боль. Здесь я его понимаю, кто бы что ни говорил. Но лицемерного "и мне жаль" не скажу, хоть чисто по-человечески и не без того. Но я не стал бы ненавидеть. Впрочем, я все еще могу оказаться на этом месте: Кара чувствует ко мне что-то... но выбор за ней. Не за мной. И, кстати, она может выбрать и "нулевой вариант" в том числе. Но, повторим вопрос. Чем на этот раз?! Тем, что опять упомянул себя и Кару в одном предложении? Или тем, что предложил использовать ЕГО (и моего, и Кариного) врага как разменную монету против другого ЕГО (и теперь уже общего для нас всех) врага, чтобы спасти ЕГО (и мою) возлюбленную? Вот-те-на-те.

И тем не менее, полудаймон смотрел на меня как дварф на брадобрея. Или как... видел я раньше такой взгляд. Но... Этого только не хватало! На мгновение мне стало страшно. Не за себя. За то, что я мог ошибаться. И эта ошибка, если она была сделана, может обойтись очень дорого. Но... не мог я ошибиться. Просто не мог. Я кое-как разбираюсь в людях и не ошибаюсь аж так. И это не бахвальство, в доказательство могу привести хотя бы тот факт, что сам до сих пор не гнию в какой-нибудь безымянной могиле вне кладбища. Но проверить стоит. И, если я внимательно следил за всем, что происходило при допросе Астера, это не так уж сложно.

- Ладно, проехали.

Я махнул рукой. А заодно и махнул рукой на Рэя. Видно любая попытка получить от него и его знаний хоть какую-то пользу и "командную игру" заранее обречена на провал. Скажите на милость, что можно изречь мутного в ответ на "Придумай какой-нибудь практический способ разозлить злобное и мстительное божество"? Но и тут наш лаэрд выдает сплошную муть а-ля "я-то знаю но не скажу, ибо я тут самый таинственный и значительный, а остальное не вашего ума дело, так что вы опять мне верьте на слово, шелупонь". Тьфу! Вот нахрена такое диво в команде, если команду оно в грош не ставит? Ну и ходило бы на подвиги со своими слугами и горничными: они обязаны это терпеть. И сейчас во мне не предвзятое отношение говорит, а профессиональное.

- Давайте пока считать военный совет успешно сорванным. - Я выбил пепел из трубки над краем костра. - Умар, Сион. Вы дежурили в прошлый раз и вам переход дался трудней всего. Так что, вы отдыхаете. Леди, - кивок в сторону Нинет, - при всем уважении, мэм (армейские формулировки всегда приходят на помощь, когда надо быть вежливым, а знание этикета демонстрировать не надо), я не включаю вас в график дежурств. Благо, есть кому охранять лагерь. Ранж, тебе для сбора трав хватит светлого времени или сказать, чтоб разбудили тебя еще и до общего подъема? Вахты предлагаю такие: Хэлл, Кара, Рэй. Должен бы быть я, а не Рэй, но магов лучше отдежуривать когда не было драки, потому что потом им нужно спать. Да и мы с Шухером будем сторожить во сне вместе с вами. Палатку займут леди, а я, честно говоря, не люблю спать в битком набитом шатре. А у коня под боком я и когда сплю сторожу. Правда, Шухер?

Но мой вопрос Шухер, естественно, проигнорировал, потому что был занят более интересным делом: Развесив ухи и скорчив умильную мордаху он тыкал носом в спину Каре, дышал ей в ухо и пытался аккуратно зажевать воротник. Он просек у кого есть морковка в комбинации с нестойкостью к его очарованию и нагло, самозабвенно попрошайничал.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения