АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

+2
eglantier
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 05, 2016 9:32 am

ЭРНЕСТО

(разговор с Умаром и Карой)

- А что ж ты тогда говорил, что ты несовершеннолетний? У тебя-то крылья есть. Ну и я никогда не видел, чтоб какие-то виды существ природа "защищала" каким-то левым заклинанием. А я кое-что смыслю в природе и живых существах. Природа действует умнее и надежнее. Вот, детей это все просто не интересует. И с чего бы Каре быть не человеком? Она-то себя знает. И к лекарям, небось, в жизни обращалась. А лекари в этом разбираются... а то б они налечили. Да и рассматривать эту хрень как защиту ради защиты... ну, это тупо, извините меня, как лбом об пень. Защищать надо до, а не после. И как оно вообще защищает? Вот, Кара добрая, ей хреново от того, что так происходит. А была бы злая? И пользовалась бы этим вовсю. Нет, если защита, то ставилась она такими кривыми руками, каких у великого мага по определению не может быть. А по силе и сложности такое заклинание должен наложить минимум великий маг. Я больше верю в то, что он знал, что накладывает и либо хотел навредить, либо ему было просто плевать на все, кроме собственных целей... Впрочем, я, кажется, об этом уже говорил... Или только думал? Ну, значит теперь сказал.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Пн Дек 05, 2016 10:07 am

УМАР

- А я..как это у вас говорят? Из молодых да ранних. Мне всегда было обидно, что крылатых уважают больше, чем нас - бескрылых. Вот и старался сделать так, чтобы появились крылья. А что до "человека"... - я улыбнулся, и дунул на огонь. - Скажи, Эрнесто, встреть ты меня в толпе в крупном городе, ты бы сказал что я - элементаль? Вряд ли. В лучшем случае обратил внимание на цвет волос. Так же и лекари: когда не знаешь всего, трудно сказать, что именно правильно или неправильно в человеке или организме. И еще, скажи, если бы ты знал о существовании других Планов или миров, и тебе надо было бы...скажем, защитить своего детеныша или близкого человека, чтобы ты сделал? Воспользовался бы возможностью спрятать на другом Плане или в другом мире? И уж наверняка бы побеспокоился о том, чтобы уберечь своего близкого от опасностей. А когда знаешь, что тебе может грозить - тогда и делаешь соответствующую "защиту"... Такой вариант ты не рассматриваешь?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 05, 2016 10:43 am

ЭРНЕСТО
(разговор с Умаром и Карой)

То есть, Умар сам себе втихаря ритуал провел? Ну, а почему нет? "Давайте украдем совершеннолетие"? А он точно маг по классу? Хотя... кто его знает, какие профессии и способности бывают у экстрапланарных существ. Ну, учитывая, что он еще мелкий, возможно перед нами будущий маг-вор или, раз для элементалей магия огня это естественный способ бить морды, то боец-вор.

- И ТАКОЙ "защитой" сломал бы жизнь собственному ребенку? Офигеть, предположение! Это ж как я должен его ненавидеть?! Ну не может тот, кто способен на такое заклинание, быть дурачком и не думать о последствиях. Маги всегда о них думают. Боги их вообще предвидят. У меня нет детей... по крайней мере, мне о них не известно, но, поверь, если б были, я бы как-то сообразил, что они не всегда будут со мной, будут жить, любить, ненавидеть, страдать, радоваться, набивать свои шишки и искать свое счастье. Или это должен быть такой "родитель", как, вон, у Сиона. Тогда, какая разнца, родственник это или чужой дядька или тетка? И почему тогда, простите, нужно защищать от секса, а не от того, что ее, допустим, зарежут или застрелят? Вот, что кто-то под себя выращивает, или под кого-то конкретного - это как один из вариантов. Ну так что, теперь медаль этому селекционеру дать? Разве что большую и тяжелую и с такой медалькой за борт.

Нет, можно придумать кучу теорий, но, если отбросить нереальные и слишком сложные выкрутасы, мы возвращаемся или к преднамеренному злу, для которого просто было использованно формально не враждебное заклятие, или к защите с полным начхательством на то, что будет с защищаемым. И я даже не знаю, что хуже.

- Да и ты говоришь о разных вещах: существо другого вида и обыкновенная инспирация, то есть одержимость духом (или экстрапланарным существом), это не одно и то же. А тело у тебя сейчас человеческое, и оно подчиняется тем же законам природы, что и все человеческие тела. В нем ты, например, можешь стать единственным в истории огненным элементалем, который научился плавать. Потому что оно надежно защищает тебя от воды.

Впрочем, рассусоливать на эту тему мы можем долго и нудно, а узнаем что-то конкретное только когда (если) найдем автора этого тауматургичекого шедевра да посмотрим в глаза.

- Так как, все-таки. Если помочь тебе вернуться домой, можно расчитывать на благодарность твоих родственников и что они помогут нам в качестве ответной любезности? Я не к тому, что иначе не поможем, ты уже должен был сообразить, что поможем в любом случае. Просто, возможен ли такой вариант?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 05, 2016 12:45 pm

КАРА

Малина закончилась как-то слишком быстро. Жаль… На вопрос Сиона о сублимированном кофе я улыбнулась. У меня всегда в сумке содержался некоторый его запас, и если ему так понравился вкус, то расстаться с одной из банок для меня не проблема. Вытащив пятидесятиграммовую жестянку, я протянула ее подростку.

- Держи, растворяй одну-две ложки в кипятке и не увлекайся на ночь. Как открывать, ты видел. Можно еще для вкуса добавить сахар или мед. Или траву стевии. Некоторым так нравится больше. Только не увлекайся на ночь.

В разговоре Эрнесто с Умаром я особо не участвовала. Пусть размышления были и о моей жизни, но все сводилось к переливанию из пустого в порожнее. Просто жонглирование уже известными фактами. Вот если встретить достаточно сильного мага, можно узнать что-то новое и тогда думать дальше.

Тем временем вернувшийся Рэй рассказал Сиону о его происхождении и дав тому время прийти в себя после таких известий, пригласил на разговор меня. Мы прошли к уже разведанному озеру. Присев на берегу, я окинула водную гладь с уже четкой лунной дорожкой.

- Так что ты хотел обсудить, Рэй?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Пн Дек 05, 2016 2:03 pm

УМАР

- Домой я вернусь так и так. Мне надо лишь попасть в Сумеречные земли, а там я пойму, куда идти и что делать. А что до ответной любезности...мне надо поговорить с прадедушкой, но, как понимаю, пока этого сделать невозможно. И уже определитесь, что именно за "любезность" вы хотели бы: какую-то вещь с Плана огня, совет или что-то еще. Только помни, Эрнесто, у всего есть своя цена. И если ни ты, ни другие не готовы ее заплатить, не стоит во все это даже ввязываться. Конечно, можно и призвать элементаля, вот только нет гарантии, что пришедший на зов будет отличаться терпением *как я* и не будем...ммм...слишком хитрым... - честно предупредил я рейнджера. Пусть потом не говорит, что из-за меня опять во что-то вляпался. Но с прадедушкой я бы с удовольствием поговорил, поскольку давно - по меркам этого Плана - его не видел.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Дек 05, 2016 2:46 pm

РЭЙ
(с Нинет)


- Ну да, плох тот ученик, который не превзойдёт своего учителя, - рассмеялся я в ответ, очередной раз прикладываясь к бутылке, и как-то, совсем неожиданно для себя самого, поправил слегка растрепанную челку Нинет.  Потом, совсем уж расшалившись, сорвал какой-то красивый цветок, и вставил в волосы девушки.


- А так ты напоминаешь… дриаду… - лукаво глянув на Нети, произнес я. Опять же, не знаю, почему, мне не хотелось уходить с этой поляны… Да нет, скорее всего, знаю: Нети помогла мне отвлечься от тех мучительных мыслей, которые не дают мне покоя... А может – действительно – прав Хэлл, и стоит бросив все, рвануть в Вороновы? И попросить о помощи тех же драконов и магов. В конце концов, у меня есть что предложить и цвергам. И даже, как ни странно бы звучало, - фейри. Отцовские связи в Академии у меня есть… Да, но тогда… Тогда дело не закончится одним Орденом.  Это будет война … Война, которая унесет очень много жизней. В том числе – и совсем невинных.  Я этого, видят Древние, не хочу.


Ну вот ... Опять мысли … Надо возвращаться в лагерь – мне ещё предстоит тяжелый разговор с Карой. Очень тяжелый.  Равно как и не легким, судя по всему, будет рассказ Сиону о том, что представляет из себя его отец. «Метка фейри», - на самом деле страшная вещь…Да, Кара…  К ней постоянно возвращаются мои мысли, как только находится свободная минутка… И я люблю её... За что уже 330 раз обругал себя… Ведь точно же знал, что МНЕ НЕЛЬЗЯ ВЛЮБЛЯТЬСЯ! Потому что именно эту слабость и поймает Даркелл.  Рэй, а Нинет? Нинет тебе не жаль? Ведь эта девочка любит тебя... Да… Нети любит... Но …  любит не меня, а моего отца… И мне когда-то придется ей это объяснить. И я постараюсь сделать это так, чтоб ей не было больно…Да, Рэй… Но лучше ей это объяснить как можно скорее.  Потому что … ты сам знаешь, у тебя мало времени. ОЧЕНЬ мало. И признайся. Ведь тебя сегодня потянуло к ней. Очень сильно… Да. Но это было только желание. И я не хочу пользоваться своим сходством с отцом, чтобы… Чтобы удовлетворить плоть.  Нинет – мой друг. Закончим на этом.


Глотнув ещё вина, я тепло глянул на Нети:
- Да, ты права. Я останусь ещё немного. – произнес я  с теплой улыбкой. – Иди, Нети.


А ещё мне не хотелось возвращаться в лагерь потому… потому что там был тот, кто своим появлением в «Бочке» начал разрушать мне не только планы.  Но и жизнь. И теперь это яснее ясного.


(с Карой)



Меня всегда завораживал вид водной глади в лунную  ночь.  И это зрелище я обожал наблюдать с балкона своей спальни в Вороновых. Мне часто хотелось пробежаться по лунной дорожке к маленькому островку посредине пролива. Улыбнувшись на секунду этим воспоминаниям, я подхватил рукой пригоршню воды и пропустил сквозь пальцы.

Потом начал, вздохнув:
- Я виноват перед тобой, Кара… Очень виноват. Ведь твое проклятие по сути – моё. И… - я слегка замялся, но видимо, вино, заколдованное Нинет, позволило сказать большее. -  если бы дело шло о физическом убийстве – я бы в принципе плюнул и растёр.  Кое-кому важно сломать меня, а не убить.- я посмотел  на небо, уже покрытое звездами , и сказал.-  Время сейчас ночное, поэтому  прости - имён я  называть не буду. Помнишь, я тебе рассказывал о девушках, с которыми расставался сразу после предложения? Всё бы было ничего – все живы и здоровы, и время, казалось бы, должно бы было затягивать раны. Да, оно так и случалось… Правда, с каждой новой на сердце все равно оставался рубец. Но это уже мои проблемы… Когда-то довелось мне общаться с хозяином нашего вчерашнего гостя.  И там произошло следующее – мне было сказано, что однажды мне придется вернуть того, кто нужен этому хозяину… Потому что сколько я не старайся и не люби – я всегда буду оставаться один. И это одиночество меня в результате доведет до того, что я пойму, что мне лучше будет с… скажем так , ОДНИМ мужчиной - потому что с другими мужчинами у меня никогда не было отношений. И эта сволочь знает, что и не будет. Я очень долго просто не позволял себе любить, ограничиваясь лёгкими, ни к чему не обязывающими отношениями.  До тех пор, пока не появилась ты.  – я улыбнулся и грустно продолжил. -Нет, ты ни в коем случае не виновата в том, что я позволил себе дать возможность влюбиться. В этом виноват я, и только я. У меня появилось место, куда возможно ударить. И убить. Но проблема сейчас не в этом.  Да, я знаю, от чего взбесится истинный хозяин проклятия. Это единственное, что может довести его до белого каления – осознание того, что я всё же могу быть счастлив с той, кого полюбил. Да, я мог бы тебе предложить разыграть эту самую «счастливую» любовь. Чтобы его взбесить. Но. Я не хочу, чтобы играла ты.  Потому что в этом случае я играть не буду.  Я буду действительно счастлив. Да и сколько продлиться такая игра? Сколько мы сможем выдержать?  И ещё – понимание того, что это всего лишь игра – в конце концов убьёт меня, и кто его знает – каким будет результат. Да и... это фактически лишит тебя  настоящего выбора.
И понял, что единственный вариант, который не устроит хозяина проклятия  - не устроит и нас. Потому  что это  - вариант  "выбора без выбора".   Тот, кто накладывал проклятие, не глупый мальчишка. И, говоря шахматным языком, устроил патовую ситуацию.. Он  знал , что я не люблю неволю в любом её проявлении.И что хочу, чтоб ты могла выбрать по-настоящему. – я достал пачку сигарет и зажигалку, и положил между нами. Достав одну сигарету, закурил. Усмехнулся –   Да, не скажу, что я не ищу другой выход. Ищу. И буду искать. До самого  конца. Честно?  У меня уже даже была мысль уйти, оставив тебе рекомендательные письма в Сумеречных. Но потом я понял, что  это - не выход . От слова "совсем".  Потому что  я  не смогу спокойно жить дальше,  зная. что не сделал всё, что мог  для решения  теперь уже общей  проблемы. Поэтому я не уйду и буду бороться до конца. За тебя, за себя, за нас… - я вздохнул, глядя на воду. Недокуренная сигарета потихоньку тлела в руке, обжигая пальцы. После некоторой  паузы, я спокойно продолжил:
  - Кара, я это говорю тебе не для того, чтобы ты вот-сейчас-прямо-немедленно что-то решила. И ни в коем  случае не вываливать тебе на голову  мои  проблемы.  Я просто  не хочу, чтоб  мы недооценивали противника. Переоценивать не  нужно , но и недооценить - чревато.  Я хочу, чтоб ты понимала, что тот выход, о котором было  сказано только что, я не озвучил при всех, потому что понимаю, как это  было бы  больно и неприятно слышать Эрнесто.  


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Дек 05, 2016 5:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Пн Дек 05, 2016 2:52 pm

ЭРНЕСТО

- Ну, так мы и не умеем вызывать. Это не так уж просто. И вообще, с теми, кто мне ничего плохого не сделал, я лично предпочитаю договариаться, а не заставлять. Потому что каким хитровыжмаканным может быть джинн, я не по наслышке знаю. Думаю, ифрит не менее веселая личность. Хоть и не на столько крут, как ты себе представляешь. Вопрос не в возможностях, а в том, что правильно, а что нет. В конце концов, тот же твой прадед нам определенно не враг. А цена... она бывает разная. И никогда не бывает низкой. Поэтому я в первую очередь и думаю как заставить врага платить по счетам, прежде, чем самим начать оплачивать его выходки.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Дек 05, 2016 4:04 pm

Ранжерун Сионвэл
Приняв банку из рук Кары, поблагодарил ее и с интересом принялся осматривать, там был какой-то текст на банке, но я не понял что написано. Хотя меня больше привлекла сама банка, я и постучал по ней пальцем и понюхал и потряс несильно. Какая полезная емкость, она ведь не промокнет, да и легкая, в такой хорошо сушеные травы хранить, например для чая.

-А можно я потом эту баночку себе оставлю? - обернулся к Каре, уж больно понравилась мне, я так и смотрел таким взглядом, как ребенок, которому дали поиграть новую игрушку. Кстати у меня их в детстве никогда не было, но что такое игрушки, я видел.

Рассказ Эрнесто о драконах, заставил меня даже рот приоткрыть от интереса, буквально впитывая в себя каждое слово. Я в курсе был что они разумны, но даже если бы и были просто животными, я все равно отнеся бы к ним с уважением. И конечно перед тем как писать картину, я спрошу разрешения у них.

-А? Бард? - удивленно вытаращил глаза - Ну, отец говорил у меня не плохой голос, но на инструментах я играть не умею. Так что не думаю что из меня бард получился бы, хотя музыка мне нравится. - вытащив свою кружку, я насыпал туда ложку кофе, как и говорила Кара и залил кипятком из котелка, вообще воду я скипятил чтобы посуду помыть, но она же чистая, так что и в напиток сойдет.
Усевшись обратно на свое место, с удовольствием отпил черный, горьковатый напиток. Может быть с добавками оно и правда вкуснее было бы, но сейчас мне не хотелось копаться в сумках и отыскивать мед или сахар.

- Ну, я не собирался прямо сейчас бежать и встречаться с ним, - отвел взгляд в сторону, все таки эту информацию еще стоило переварить и принять - Сейчас я ни в чем не уверен. В том числе и в том чтобы оставаться тем, кем я являюсь сейчас. Еще так много вещей которые я не пробовал и не знаю, поэтому мне сложно определится с выбором сейчас. Но в том, что я останусь эльфов, это не изменится. - вздохнул, чего они от меня хотят, я ведь только вышел в большой мир, в голове полная каша, не говоря уже о том, что творилось в душе. Многие люди на протяжении всей жизнь ищут ответы на все эти вопросы и хотя моя жизнь намного дольше людской, по меркам эльфов, я еще мальчишка. Единственное что тянет меня сейчас, как и любого мальчишку это страсть к приключениям. Пока что я хотел просто повидать мир, побольше узнать его, а там видно будет. Может я соглашусь на предложение Рэя о Академии, может останусь лекарем, а может быть стану кем-то другим.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 05, 2016 6:36 pm

КАРА

>>[-А можно я потом эту баночку себе оставлю?]

- Я эту баночку тебе всю, вместе с содержимым подарила. Не переживай, у меня еще есть. И когда закончится другая, я тебе ее тоже отдам, если она так тебе понравилась.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Пн Дек 05, 2016 6:37 pm

КАРА
(у озера)


Слушать, не перебивая было тяжело, но я не позволяла себе остановить мужчину даже жестом. Ему требовалось выговориться. Пусть. После того, как озвучишь чувства, сомнения, страхи становится легче. Груз как-бы делится пополам. Другой вопрос, что за последние пару суток мой собственный груз возрос настолько, что я, отстраненно взглянув на себя со стороны, удивлена, что не бьюсь в истерике. Или не сошла с ума. Молчи, Кара и слушай, даже если эта соломинка сломает тебе хребет. Заслужила. Если бы оттолкнула его еще в Ларике, такого бы не случилось.
Слушай и молчи.

>>[ - Я виноват перед тобой, Кара… Очень виноват. Ведь твое проклятие по сути – моё.]

Нет, Рэй, я не виню тебя за то, что в тебя ударил твой враг. Это был его выбор…

>>[И… - я слегка замялся, но видимо, вино, заколдованное Нинет, позволило сказать большее. -  если бы дело шло о физическом убийстве – я бы в принципе плюнул и растёр.]

Ты так и не понял, не разобрался в моем характере. Я не стану убивать никого из вас. Я бы не смогла отнестись к убийству на «растереть и плюнуть». В бою – все честно, либо ты, либо тебя. Но так… Я боец, а не палач.

>>[Кое-кому важно сломать меня, а не убить]

И мне жаль, что для этого выбрали меня.

>>[Помнишь, я тебе рассказывал о девушках, с которыми расставался сразу после предложения? Всё бы было ничего – все живы и здоровы, и время, казалось бы, должно бы было затягивать раны. Да, оно так и случалось… Правда, с каждой новой на сердце все равно оставался рубец.]

Кроме одной, из-за смерти которой ты разрушил планету… И это ставит меня перед практически неразрешимой дилеммой – либо оставить новый рубец на твоем сердце, либо из-за меня ты разрушишь этот мир. Через 20 дней.

>>[Я очень долго просто не позволял себе любить, ограничиваясь лёгкими, ни к чему не обязывающими отношениями.  До тех пор, пока не появилась ты.]

Я не хотела этого. Я бы многое отдала, чтобы в тот день просто проехать мимо того злосчастного трактира, где мы встретились.

>>[Но проблема сейчас не в этом.  Да, я знаю, от чего взбесится истинный хозяин проклятия. Это единственное, что может довести его до белого каления – осознание того, что я всё же могу быть счастлив с той, кого полюбил. Да, я мог бы тебе предложить разыграть эту самую «счастливую» любовь. Чтобы его взбесить. Но. Я не хочу, чтобы играла ты.  Потому что в этом случае я играть не буду.  Я буду действительно счастлив. Да и сколько продлиться такая игра? Сколько мы сможем выдержать?  И ещё – понимание того, что это всего лишь игра – в конце концов убьёт меня, и кто его знает – каким будет результат.]

Нет. Я не пойду на это, даже если Даркелл от злости повесится на собственных кишках. Со мной никому не стать счастливым. Не бывает счастья «на половинку». И физическая близость – важный аспект любовных отношений. А этого не будет. Даже если бы ты предложил такую игру, я бы отказалась. Играя, легко поверить в игру и «заиграться». Я не доверяю себе, могу не остановиться у черты, а переступив ее – убью. И это не тот результат, который, по твоим словам, устроит автора проклятия. Да и тебе от моей игры радости не будет.

>>[Да, не скажу, что я не ищу другой выход. Ищу. И буду искать. До самого  конца. Честно?  У меня уже даже была мысль уйти, оставив тебе рекомендательные письма в Сумеречных.]

Выхода может и не быть… И это пугает меня. Пугает не то, что я умру, а как моя смерть скажется на вас обоих. И мысль уйти, возможно, не настолько плоха. Не знаю, права я или нет, но мне кажется, что чем дольше я остаюсь рядом с тобой, тем сильнее твои чувства. И через 20 дней ты можешь совершить непоправимые безумства. Не лучше ли мне сбежать в Дайлиссе? Или сегодня ночью? Не знаю…

>>[- Кара, я это говорю тебе не для того, чтобы ты вот-сейчас-прямо-немедленно что-то решила. И ни в коем  случае не вываливать тебе на голову  мои  проблемы.  Я просто  не хочу, чтоб  мы недооценивали противника. Переоценивать не  нужно , но и недооценить - чревато.]
 
Так только кажется. Это говорит разум. Сердце же, хочет услышать решение, и надежда уговаривает его, что оно будет положительным.
Да. Не хотел. Но вывалил. Надеюсь, что тебе стало легче.
А противника все равно лучше переоценить, чем недооценить. Тогда хоть какой-то приятный сюрприз получится. Их так мало в этой жизни…

Не отводя взгляд от лунной дорожки, я кивнула головой и поблагодарила полудаймона:

- Спасибо, что не стал говорить этого при Эрнесто. Я подумаю, над тем, что ты сказал.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Дек 05, 2016 7:46 pm

РЭЙ
 
Пока я говорил, Кара  все  время  молчала. ПРАХ ПОДЕРИ! Похоже, она  просто давала мне выговориться.   Вся её  поза,  взгляд, направленный на воду, говорили об этом.  Но..  я  СОВЕРШЕННО НЕ  ЗА ЭТИМ пошел  с ней к озеру…  Я никогда бы  не стал  делать  «жилетку  для  плача»  не из кого . И уж тем  паче – из любимой девушки… Просто хотел, чтоб она  чуть больше поняла меня,  понимала,  ПОЧЕМУ я  иногда молчу…  И от этого осознания  недопонятости  становилось ещё  больнее.  И тут не поможет и зачарованная бутылка. Так, Рэй!    Всё!  Хватит! Чтобы не поддаться Даркеллу, ты действительно должен отбросить  мысли  о том, что сможешь стать счастливым.  Не смей даже думать об этом.  Думай  только о том, что ты  ДОЛЖЕН  сделать.  Но ведь ты  любишь ,  Рэй...Даже не так  - ЛЮБИШЬ.  Сердце, заткнись!  Больше я тебя не слушаю.  У  меня есть ПЛАН. И больше НИ-ЧЕ-ГО.  Ни любви,  ни надежды .  Ничего .  ПЛАН . Голая политика, Рэй .  Или ты и впрямь сойдешь с ума…  Наверное , поздно – уже сошел!  Ну   спасибо,  внутренний голос… Умеешь  обнадёжить – что сказать ... Так , Рэй. Пора принять решение – ты  машина для политических  игр. Ни более . Вот   и веди себя  как  машина -  холодно , рассчетливо .. И безэмоционально .  А все  свои  чувства  засунь  поглубже , как говорит Хэлл  «в задницу».
 
 Легко сказать  - труднее сделать . но я попробую. 
 


 - Не за что Кара , -  тепло улыбнулся  я. -  И всё-таки прости, что  наговорил тебе такую  кучу.    Если бы это касалось  только меня ,  поверь я бы промолчал.   И даже не заикнулся. – я взял  руку  девушки и нежно поцеловал . -   Я вижу , что принес тебе  боль…  -  моя  рука   из   сумки вдруг как  бы сама по вынула    ТУ САМУЮ бутылка . -   Но я обещаю, что  постараюсь, чтоб это было в последний раз.  * И такое вполне может  быть .. Осталось … уже  8  дней*. -  я  снедоверием  посмотрел на  вино .  По сути , сейчас   его остатков хватило бы, чтоб  «ловить пикси» на Каре.  В моём  состоянии вполне. -  И я  действительно думаю над  нависшей над нами проблемой . И  о  твоем заклятии тоже. Кстати,  - я  горько усмехнулся,  - вполне может быть , что одно  связано с другим.  Вопрос  только  - КАК ? Но поверь , я  ищу ответ .  И  в очень скром  времени его найду.   -   при взгляде на бутылку на моих  губах вновь мелькнула грустная  улыбка . – Я бы предложил  тебе сейчас  выпить , чтоб  хоть как-то облегчить твои мысли… *Как бы я хотел, чтоб тебя  сейчас занимало совсем другое!*  Но нам  ещё  дежурить. Хотя... знаешь что .. Давай я отдежурю  сам?  Я всё равно  не смогу заснуть этой  ночью .  


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вт Дек 06, 2016 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Вт Дек 06, 2016 10:19 am

КАРА

С сожалением взглянув на бутылку, я вынуждена была признать, что пить мне не стоит. Вчера пробовала расслабиться с помощью стимулятора, но принесло ли это облегчение? К сожалению – нет. Наоборот, полная апатичность и вялый мыслительный процесс. Да и в моем случае, если каждый день будет преподносить столь «приятные» сюрпризы, увлечение стимуляторами может привести либо к алкоголизму, либо к наркомании. И даже если измененный организм справится с последствиями, то никто не отменял психологическую зависимость.

- Пить, пожалуй, мне не стоит – моя смена вторая. Но я бы все же советовала тебе постараться заснуть. Вчерашний день был насыщен событиями и поспать нам удалось не более трех с половиной часов. И ударный переход днем. Завтра темп будет таким же. А еще могут случиться всякие неприятные неожиданности в виде нападения тех же разбойников. Вряд ли их заинтересует, что ты не спал ночь. Мне тоже не хочется спать, но именно этим я сейчас и займусь. Доброй ночи.

Вернувшись на поляну, я пригласила магичку к палатке, и объяснила, как она устроена и что где нажимать. Потом пожелала спокойного сна остальным, и полезла в палатку. Да моего дежурства было около трех с лишним часов, и я действительно собиралась постараться максимально отдохнуть за это время.
Я легла на матрас и закрыла глаза.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ninette Вт Дек 06, 2016 11:31 am

НИНЕТ

Разговор у костра был интересным, я даже заслушалась. Умар рассказывал Эрнесто, что могут сотворить с людьми несколько взрослых разозленных элементалей у которых «обидели» потомство. Я очень сильно постаралась не рассмеяться. Ах, не знает «птенец» КАК все происходит на Главном Материальном Плане. Да, элементали, ифриты и саламандры достаточно грозные соперники, но они плохо сопротивляются магии. И физической силе. Мало того, что огненные экстрапланары не могут пересечь воду (вплоть до ручейка на улице) так несколько паладинов с холисвордами разделывают их в течении нескольких минут. Жрецы в состоянии изгнать их на другой План, и зачастую огненных турнают на План Воды, что малоприятно. Ну, а маги – это маги. Попав на Главный Материальный План, все существа стараются договориться с призывающим и побыстрей выполнить работу, чтобы иметь возможность вернуться домой.

От моих размышлений меня оторвала Кара, которая показала, как открывается и закрывается палатка, выставляется свет и температура и другие мелочи, находящиеся внутри. Это было интересно, если бы не одна деталь – в это палатку надо было ВПОЛЗАТЬ. То есть, не совсем элегантно становиться на четвереньки и в таком виде залезать внутрь. Хм… Надо будет сделать это, когда мужчины не будут меня видеть.

Опять усевшись на бревно, я стала ждать, пока остальные отправятся спать. Что в этой ситуации было действительно неприятным – к тому моменту, как я попаду в палатку, эта наемница будет уже спать. И мы опять не сможем поговорить.

Когда все разошлись, а дежуривший Хэлл смотрел в другую сторону, я все же попала внутрь палатки. А теперь – спать.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Дек 06, 2016 1:21 pm

РЭЙ

- Да, спасибо , постараюсь, - со вздохом отстраненно сказал я. - и тебе доброй ночи.
Проводив девушку взглядом, я чуть не залпом выпил остатки вина в бутылке, и через некоторое время пошел в лагерь. Сейчас дежурил Хэлл. Моя очередь была третьей... Спать не хотелось, но Кара в чем-то права, поэтому я всё-таки улегся в шатре, подложив под голову "лишнее" одеяло.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Дек 06, 2016 1:29 pm

ПОСТ ДМ(а)

 Кара уснула на удивление быстро . И ей  принснился странный  сон -  она - маленькая девочка - и летит на драконе.  И при этом  такое ощущение, что дракон  с ней - единое целое. И летит она к себе домой - в какие-то горы, покрытые странным серебристым блеском.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Jenya Вт Дек 06, 2016 2:03 pm

УМАР

Разговор с Эрнесто потихоньку сошел "на нет". Я бы и дальше закидывал его различными вариантами того, почему все вертится вокруг тройки Рэй-Эрнесто-Кара, но видно рейнджеру такой "горох из мешка не очень нравился", потому расстелив одеяло у костра, я завалился спать. Хорошее время! И днем тепло, и даже ночь, не надо бояться, что пойдет мерзкий снег и станет холодно. Я смотрел на огонь до тех пор, пока не заснул, и спал бес снов. Может, мне что-то и снилось, но я этого совершенно не помню...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Вт Дек 06, 2016 2:21 pm

КАРА

Проснулась я мгновенно, когда голос Хэлла тихо позвал меня по имени. Дежурство. Выбравшись из палатки, я потянулась и сказала:

- Принято. Все было спокойно?

К тому времени, как полудроу отправился в шатер, остатки скованности после сна были разогнаны. Подбросив пару полешек в костер, я выбрала удобное место для вахты, где меня не слепил огонь и просматривался лагерь и подступы. Обозрев скульптурную композицию «рейнджер с лошадьми», я поняла, что хвостатые сторожа ведут себя спокойно и сама слегка расслабилась. Эрнесто просил разбудить его, когда я буду дежурить, но я хотела какое-то время побыть одна. Разговоры на привале почти убедили меня в том, что мое общество для данной компании не желательно. Да и разросшийся отряд служит тормозом мне. Одни минусы взаимного сосуществования. Может, бросить все и уехать прямо сейчас? Палатку, конечно, жаль, но не вытряхивать же из нее леди. Так весь лагерь проснется, а смысл бегства именно в том, чтобы все сделать тихо. Да… Ситуация…

Признание полудаймона и вечерний разговор показали мне – несмотря на то, что у нас на троих одно проклятие, безопасней находится в разных концах Аддорана. И пусть пока я не придумала, как снять проклятие, но не сомневалась, что со временем решение найдется. Отойду от «пыльного мешка» последних дней и мозги встанут на место.

Вот и сон, который мне приснился, как бы намекает – лети, девочка – драконом станешь. Кстати, на помню, чтобы раньше мне снились по настоящему реальные сны. Мощь, чувство полета, ветер в лицо… Все настолько натурально… Правда, горы странные, я таких раньше не видела. Эх, хорошо быть драконом! Вряд ли он попал бы в такую ситуацию, как я. Вот интересно, мне дракон приснился после того, как Сион о них рассуждал? Очень может быть.

Встав, я подошла к Эрнесто и потормошила его за плечо, стараясь, тем не менее, не потревожить лошадей. Когда рейнджер проснулся и выбрался из «сэндвича», я махнула рукой в сторону выбранного ранее удобного места для дежурства. Оттуда переговариваться шепотом можно не опасаясь, что мы помешаем спать остальным.

- Как ты думаешь, если мы уедем от этой компании прямо сейчас, выдержат ли лошади? Ну, так чтобы нас потом не догнали? Сиона предупредим, чтобы он охранял лагерь, все равно ведь не спит, и просто уедем *домой*… - Я потрясла головой, отгоняя прицепившийся сон, но он упорно лез в голову. – Слушай, тут такой сон приснился. – Кратко пересказала содержание, сделав основной упор на реальности сна. – Кстати, ты о таких горах что-нибудь слышал?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Дек 06, 2016 4:15 pm

Ранжерун Сионвэл
Все спать разбрелись, а кто прямо так спал, только Хэлл остался дежурить. Я покосился в его сторону, но фыркнув отвернулся обратно к своим травам, даже не подошел ко мне после того что было в борделе. Ну раз ему по фиг на меня, мне тоже на него по фиг, так то вот.
Подбросив пару полений в костер, я поднялся и потянулся разминая затекшую спину. Взял котелок и занялся приготовлением лекарств.
Как я и думал время на это ушло не мало, вот уже и смена Кары пришла. По началу мне хотелось спать, но сейчас, пока готовил лекарства, да пока их разливал по пузырькам, перед этим вымыл их и прокалил над огнем, сон как рукой сняло.
Поднявшись я подошел к Каре и Эрнесто.

- Может вы пойдете спать? Я все равно ложится уже не буду, а то разосплюсь и буду всю дорогу носом клевать. Мне легче переждать еще денек. К тому же завтрак скоро готовить надо. - почесал затылок и смутившись отвел взгляд в сторону. Должен же я как то Каре за ту баночку отблагодарить.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Вт Дек 06, 2016 4:23 pm

ЭРНЕСТО

Лошади не отреагировали на приближение Кары. А чего реагировать-то? Своя же. Так что проснулись они только вместе со мной и пошли гулять по лагерю. Серый попытался направиться в сторонку, где трава погуще, но был оттерт Шухером, который твердо знал: после отбоя из лагеря ни копытом. Чтобы люди не просыпались, не поднимали тревогу и не начинали целиться вокруг, пытаясь понять, кто там, в лесу, трещит ветками. Нет, оно, конечно, весело, когда люди суетятся, но потом почему-то всегда попадало по шее.

Мы с Карой сели под деревом немного в стороне от лагеря, прислонившись к дереву и друг к дружке. Я заметил, что ее опять что-то «притрусило», выражение лица было из разряда «да ну вас всех на…» и слово «фиг» к этому выражению не подходило даже с натяжкой. Так что решил не выкладывать пока той кучи мыслей, что вертелась у меня в голове по поводу заклятий, проклятий и даже (тем более) результатов наблюдений за Рэем и процентов на девяносто безосновательных подозрений. У меня всегда крутится в голове столько мыслей и вариантов, что если бы я время от времени сбрасывал их в реку, океаны бы обмелели. Пока есть время, есть здесь и сейчас, а домыслы подождут. Так что мои планы на поговорить про худшее истаяли до лучших времен.

Когда подошел Ранж я поспешил отказаться от предложения поспать. В конце концов, весь смысл был в том, чтобы НЕ поспать. Только вдвоем.

- Лучше сам закругляйся с лекарствами и иди спать. Завтра от этого может зависеть не только твоя жизнь. А мы через пару часов сменимся и тоже пойдем.

[>>-- Как ты думаешь, если мы уедем от этой компании прямо сейчас, выдержат ли лошади? Ну, так чтобы нас потом не догнали? Сиона предупредим, чтобы он охранял лагерь, все равно ведь не спит, и просто уедем]

- Я бы хоть прямо сейчас, и не догонят нас, даже если мы пешком уйдем. – Так же тихо ответил я Каре. Да уж, кажется, я верно оценил выражение ее лица. И я бы с удовольствием свалил, чтобы сделать маленькую команду из большой не-команды. Сам же предлагал еще на первом привале. Но… Блин, пора кончать с этими «но», а то в следующем рождении стану упряжной лошадью. – По тракту до поворота на ближайшую второстепенную дорогу и даже след без собаки не возьмешь. Но по-дайлисски, не прощаясь, все равно не выйдет. Думаешь Сион будет сидеть тихонько и сторожить лагерь или пойдет разбудит своего «господина Рэя»? После немой сцены, которую он устроил мне сегодня, с него станется устроить похожую тебе… нам. Мне-то что? – Я постучал по черепу. – Кость! А вот ты и так выглядишь как моргенштерном приголубленная. Оно тебе надо, тащить на плечах мешок с «подарками» и добавить еще один, когда застукают «при попытке к бегству»? Если надо, то я пойду седлать. Кстати. – Я легонько толкнул девушку локтем в бок. – Тссс… Глянь, чего творят.

ШУХЕР

Чувак, глянь, вкусные веники! Я боялся Эта-с-красной-гривой их Рыжему отдаст. А она наверное сама решила их есть. Вон, и Рыжего своего привязала чтоб не съел. Давай сожрем? Да ну заладил, нельзя-нельзя… они ж не из нашего табуна. Видел как Красногривая на Твою смотрит? Ага я тоже буду пинать если что, ты только игогокни. Пошли, темно, никто не видит. Фууууу! Что за…? Цветочки-колючки! Где она их взяла? Зачем? У них же стебли невкусные, колются! Ну ничего, мы ща бутончики обгрызем. Смотри как я умею вот губу вот так задираем... Мой всегда ржет, когда я так делаю. Грызь. Ниче так бутончик. Ну давай, вон тот с краю. Губу не забудь, поколешься! Моя очередь. Так, а в той штуке из лозы что? Бинго! Тут не только с колючками. Живем! Слушай, может с Рыжим поделимся? Вдруг он бы поделился? А эта Егойная его даже не кормит. Мой кормил, я видел. Ух, овсища насыпал! Куда в него столько? Ну ладно, может глисты… ему тогда кушать хочется. Давай еще по бутону. Грызь. Эх, гулять так гулять, давай еще по одному. Ладно, понесли. Ты бери веник, а я лозяку эту… На, Рыжий, мы не жадные тут все равно уже почти не осталось. Все, с Рыжим поделились, пошли еще кусты обдерем.

ЭРНЕСТО

Я тихо угорал, глядя на эту операцию двух ушастых мошеников и думал, мог ли я где-то видеть или читать о горах, снег на которых похож на серебро (НРПГ 2 ДМ. Слышал? Видел? Читал?).

- Горы, наверное, на севере где-то… Ну, знаешь, в тех широтах, где летом ночь не наступает. В такие ночи свет падает поровну от солнца и луны и иногда при такой смеси света снег может казаться серебром. Красиво. Но холодно. Я не часто заплывал так далеко на север. Пару раз только. Дракона, о котором Ранжу говорил, я кстати, тоже на севере видел. А сон… - Я не силен в толковании снов. Никогда не интересовался гипномантией. - Сны с полным ощущением реальности вряд ли бывают просто так. А может и бывают. Но сейчас любой сон не про Дерьмобога и проклятия уже достаточно хорош. Из меня еще тот толкователь, но к беде полет не снится… если, конечно, не заснул в "вороньем гнезде" и не падаешь.

Я обнял Кару за плечо и прижал к себе. Я обещал, что когда тебе будет тяжело, я подставлю свою спину? Ну, вот она. Цепляйся, потащим вместе.

- Так что? Идти седлать этих хитрюг или ну его сегодня, посидим-потреплемся? Кстати, тут Умар проговорился, что прадед у него на своем плане какая-то шишка. Может, когда поможем ему вернуться домой, сможем попросить Заклятие Желания в качестве ответного жеста? Сам парень, похоже, не понимает всю серьезность своего положения, но дед-то вряд ли питает иллюзии. Тогда, правда пришлось бы не сбегать… Ну, в общем, тебе решать, а выход… не бывает единственных выходов. Если видишь единственный, значит или не туда смотришь, или смотришь на западню. Их всегда больше одного. Только надо иметь глаза, чтоб их увидеть. Но это все подождет. Если прямо сейчас не рванем, то давай ты тогда отвлечешься и подумаешь о чем-то хорошем. О Братстве Перекрестка, например. Сама понимаешь, если мне туда идти, то скоро. Так, чтоб успеть венуться. И да, я вернусь. Вероятность их неудачи при реанимации не велика, ты сама говорила, и меня не так легко заставить совсем умереть. Особенно сейчас, когда есть и для чего жить, и для кого. Так что может пора нам вырвать у мироздания хоть маленькую победу? А за ней большую. А за большой полную. Интересно все, особенно родное и обыденное. Мелочи, воспоминания, имена, характеры, отношения, правила… Ну и, еще одно… Надо что-то особенное делать, чтобы в это ваше Братство вступить?


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Дек 07, 2016 2:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Дек 06, 2016 8:22 pm

ДМ (НРПГ,  ЭРНЕСТО): Горы  такие  видел  -  издали . На корабле  в северных землях проплывали .  к самому острову не  подходили. Слышал даже название "Драконьи горы"  , как говорят аддоранцы - обиталище  драконов.  Всех  мастей.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Вт Дек 06, 2016 8:46 pm

КАРА

Когда Ранжерун выразил желание подежурить вместо меня, я поблагодарила его за предложение, но отказалась. Пусть примесь древней крови в нем позволяла обходиться меньшим количеством сна, но не сводила эту необходимость на нет.

- Спасибо, Сион, но мы с Эрнесто уже успели поспать, а ты еще не ложился. Смело иди отдыхать, ведь время для приготовления завтрака хватит, пока будут обихаживаться лошади. Совсем незачем заниматься этим ночью. Я просто скажу Рэю, который дежурит последним, чтобы разбудил тебя чуть раньше, если хочешь.

Когда Эрнесто рассказал мне варианты развития событий в связи с бегством, я вздохнула. Да уж, действительно не вариант. Скандала может и не быть, но непонятки будут обязательно. Как я и думала – спонтанные решения не всегда хороши.

>>[ Кстати. – Я легонько толкнул девушку локтем в бок. – Тссс… Глянь, чего творят.]

Прикрыв рот ладонью, чтобы не перебудить лагерь ржанием, я наблюдала, как парочка хвостатых преступников проворачивает «ограбление века» с последующей подставой привязанного собрата. Потом представила, как утром леди будет возмущена утратой своих цветов, причем улики будут найдены возле ее коня.
От с трудом сдерживаемого хохота у меня затряслись плечи. И толкование рейнджером снов в том месте где упоминалось про Дерьмобога нисколько не поправила ситуации. Из глаз закапали слезы, и я прикусила костяшки пальцев, чтобы не зарыдать от смеха. Не знаю сколько времени мне понадобилось, чтобы успокоиться.

- Ох, ну нельзя же так! Если так отвлекаться от дежурства можно и врагов проморгать.

>>[ - Так что? Идти седлать этих хитрюг или ну его сегодня, посидим-потреплемся? ]

- Проехали – попустило. Сама не понимаю, что на меня нашло, да и сон еще этот… Мне действительно показалось, что я домой лечу, к тем горам. Странное какое-то чувство. Может это меня и сорвало в дорогу. Если уж растворяться по-дайлисски, то в Дайлиссе.

>>[ Кстати, тут Умар проговорился, что прадед у него на своем плане какая-то шишка. Может, когда поможем ему вернуться домой, сможем попросить Заклятие Желания в качестве ответного жеста? Сам парень, похоже, не понимает всю серьезность своего положения, но дед-то вряд ли питает иллюзии]

- Не знаю. После сегодняшнего «разбора полетов» мне бросить все и захотелось. Я привыкла к работе в отряде, но наша группа – не отряд. И это создает во мне ряд противоречий. Собственно, работать в одиночестве мне тоже приходилось, не проблема. А тут – и народу куча, и все по углам. Каждый сам по себе. Устала я… Да ладно, не циклимся. Пока вместе с ними попробуем, а там видно будет.

Обсуждение плавно перешло на быт и уклады Перекрестка. Человеку, ни разу там не бывавшему порой сложно объяснить, как это все устроено. Когда я попала туда первый раз, неделю бродила по поселку под впечатлением. Впрочем, сначала я отвечу на самый главный вопрос:

- Вступить, да проще простого. Ну, обряды на крови вряд ли проводить заставят. – Я немного подумала и уточнила. – А если попытаются заставить – гони шутников в шею. На Перекресток достаточно ПОПАСТЬ. А там, как пойдет. Понимаешь, туда ведет множество порталов, но не всем людям (да и не людям) подходит жизнь авантюриста и наемника. Какая-то естественная селекция происходит: если тебе там нравится, ты там останешься, а если нет - уйдешь. Как только ты взял первый заказ – считай вступил. Впрочем, так же легко оттуда выйти. Устал, надоело – ушел. Главой считается староста. Я ее только один раз видела – она сама шляется по мирам чаще, чем поселком управляет. Так что там то ли прямая демократия, то ли абсолютная анархия. В общем, весело.

Я рассказывала и рассказывала… Даже за временем следить перестала. И хоть я провела здесь около десятка дней, по Перекрестку уже соскучилась. Воспоминания о друзьях и соратниках даже подняли настроения и стало казаться, что жизнь не так уж плоха и все проблемы решаемы.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Дек 06, 2016 9:30 pm

Ранжерну Сионвэл
Ну вот от моей помощи отказались, хотя почему-то Каре я перечить не смог бы, даже если бы и пожелал, а вот Эрнесто, показал язык, озорно блеснув взглядом.

- Ладно, пойду тогда спать. И да, если не сложно, пусть господин Рэй меня разбудит пораньше на полчасика. - попросил Кару и потянувшись, пошел к своим вещам, которые я оставил возле сумки с продуктами. Обернувшись и посмотрев что Эрнесто и Кара заняты разговором, я вытащил яблоко и под шумок, прокрался к своей лошади, протянув ей угощение, при этом прижав палец к губам, чтобы она сильно не шумела. Я уже спел привыкнуть к ней, за время поездки.
Отдав угощение, я пожелал всем лошадям спокойной ночи и вернулся к своим вещам, устроившись на траве и положив сумку под голову, некоторое время еще смотрел на костер, но вскоре уснул.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Ср Дек 07, 2016 2:03 am

[>>- Не знаю. После сегодняшнего «разбора полетов» мне бросить все и захотелось. Я привыкла к работе в отряде, но наша группа – не отряд.]

- Вот уж что точно, так точно. Но, если говорить об Умаре, то он просто не знает как это. И вообще, как выяснилось, по их элементальным понятиям он еще подросток. В общем, с него и взятки гладки. Ребенок, попавший в беду... с какого бы плана он ни был. И так держится или очень храбро, или очень глупо. Надеюсь, первое.

Впрочем, это тоже может подождать. Прямо сейчас все равно ничего сделать не выйдет... Ну, разве что попросить леди Нинет поставить хижину Леоманда. У нее она как раз на плане огня и должна появиться. Запустить Умара туда, а потом грубо развеять магию (а не отменить заклятие). Но если он так и попадет на свой план в человеческом теле, кто знает, не сыграет ли оно с ним другую шутку, не такую безобидную, как моя давешняя идея научить огненного элементаля плавать? Например, он может стать единственным в истории огненным элементалем, который сгорел насмерть. Нет, опыты над детьми мы не проводим.

Я еще раз кинул взгляд на корзину и букет, доедаемые Рубином, и снова пырснул. А вот поговорить о Братстве перекрестка оказалось не просто источником ценной информации, а и отличным способом отвлечь любимую от свалившихся на нас проблем. Не будем валить их все "на нее", потому что "на нас" это уже груз вдвое легче. Найдем мы выход, не вдоль дороги, так поперек. Да и, пожалуй, не отвлечь. Скорее, напомнить, кто она, откуда и какие беды вообще ломают об колено там, откуда она пришла. Кара сама рассказывала мне об этом. А теперь, видно, пришла моя очередь ей об этом рассказать ее же голосом. Да и здесь с ней будет тот, кто не отступит и не спасует на фоне тех братьев Перекрестка, хоть я и не бывал в куче миров и не понимаю клингонский фолк. Но это ведь не главное, правда?

- Так я не понял, у вас что там прямо посреди поселка вот так просто стоит здание с вывеской "Гильдия воров"? Это как? Хотя... с нашей, эстгардской, гильдией у меня... сложные отношения... ну, ты знаешь. А с магами так вообще, погоди, дай попробую изложить: Значит в гильдии один архимаг, который сам себя назначил и он такая неприятная личность, что сначала оттуда сбежали ведьмы и создали свой ковен, в который не берут не только самого архимага, но и мужчин вообще. Чем это он их ТАК допек? Но в ковене в основном только сами ведьмы, потому что у остальных с головой все в порядке и они предпочитают разнополую компанию. Поэтому маги тусят в кабаке, который по совместительству назначили клубом и в этот же кабак ходят закинуться гильдийные воры прямо через постоянный портал?

[>>- Вступить, да проще простого. Ну, обряды на крови вряд ли проводить заставят. – Я немного подумала и уточнила. – А если попытаются заставить – гони шутников в шею...]

- Ну да, или устрою им такой обряд на крови, что долго потом будут обряды только на валерьянке проводить. А по поводу взять заказ и вернуться к тебе... Есть одна мысль. Как думаешь, если я скажу что тебя не знаю, кольцо купил на каком-то лотке и возьму заказ на поиск тебя. Прокатит? По идее, должны согласиться: я местный, знаю мир, обычаи... Сколько по вашим расценкам с них можно запросить? Следующее-то воскрешение, если что, наверняка придется оплачивать.

Так мы проболтали где-то почти до конца Кариной смены, когда я, наконец, вспомнил, где я сам видел такие горы, как в ее сне.

- Вспомнил. Я даже видел такие горы, как в твоем сне. Однажды мне пришлось огибать континент с севера. С юга через воды Диаргов, конечно, удобнее и теплее, но тогда уж больно плотно нас искали именно на том курсе. Есть один большой остров и на нем такие горы. Снег как серебро. Драконьи горы называются. Говорят, там драконы живут... Правда или нет... ну, в книгах пишут, но из людей там вряд ли кто бывал. На корабле туда не пристать, сплошь рифы да буруны. Шлюпка тоже разобьется. Как нарочно кто сделал. Сам, что греха таить поискал проход. Да и другие пираты до меня искали... И до сих пор ищут. Это у некоторых что-то вроде спорта: кто найдет. Пока не нашли.

Вскоре, Каре пора было сменяться. Так что расспросы и рассказы пора было прекращать. Раз уж сам тут всех спать загоняю, как типа самый дисциплинированный (Я дисциплинированный? Пристрелите кто-нибудь!) А жаль. Просидеть бы так до утра... хотя бы просто обнявшись... Перекресток меня явно заждался.

- Пока нет нормального плана и тебя колбасит, я не могу себе позволить уйти даже дней на десять... Но если я хочу вернуться до того как зайдем на земли Фейри... все равно скоро придется. Ну и, знаешь, - я улыбнулся и провел рукой по ее волосам, - Так, для информации. Если мне доведется самому выбирать способ умереть, чтобы попасть в лапки к вашим воскрешателям... Я бы выбрал несчастный случай.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор Morgana Ср Дек 07, 2016 9:58 am

КАРА

>>[- Так я не понял, у вас что там прямо посреди поселка вот так просто стоит здание с вывеской "Гильдия воров"?]

- Ну да, стоит. Не совсем в центре, правда – на своеобразном островке, посреди реки. Но там у них что-то вроде офиса для приема посетителей. Живут же они в горах, в циклопическом сооружении, отдаленно напоминающем замок. На нижних этажах – тренировочные помещения, а жилые – во флигелях. В общем, гильдийцы занимают восемь этажей.

>>[А с магами так вообще, погоди, дай попробую изложить: Значит в гильдии один архимаг, который сам себя назначил и он такая неприятная личность, что сначала оттуда сбежали ведьмы и создали свой ковен, в который не берут не только самого архимага, но и мужчин вообще. Чем это он их ТАК допек?]

- До прихода нового Архимага у магов была достаточно большая гильдия. Ей-то собственно никто особо и не управлял. Был Совет самых опытных магов для решения практических вопросов, но Главы гильдии не было (или был? Вот не помню… Но если и был, то сам любил по мирам пошляться, возможно даже на пару со Старостой). И тут Темный Алекс объявил себя самым крутым и Верховным. Поначалу маги не были против, но сам новоиспеченный Архимаг со временем достал всех до печенок и вскорости один в гильдии и остался. Чем достал умалчивается, но чистокровному дроу это как выяснилось удалось.

>>[Но в ковене в основном только сами ведьмы, потому что у остальных с головой все в порядке и они предпочитают разнополую компанию. Поэтому маги тусят в кабаке, который по совместительству назначили клубом и в этот же кабак ходят закинуться гильдийные воры прямо через постоянный портал?]

- Ну, с ведьмами понятно, долой мужчин и все такое, но многие правильные магички плюнули и на ковен тоже. Так как Гильдия Магов уже существовала и не хотелось плодить другие под порядковыми номерами, волшебники почесали умные головы и решили создать свой клуб. Так и назвали: «Клуб любителей магии». И сказали, что будут принимать всех, кто попросится. Вот так с ворами и сдружились. И в тои замке так вместе и живут. Восемь верхних этажей – для магов, восемь нижних - для воров. А порталов там два: один в офис, второй в кабак.

>>[А по поводу взять заказ и вернуться к тебе... Есть одна мысль. Как думаешь, если я скажу что тебя не знаю, кольцо купил на каком-то лотке и возьму заказ на поиск тебя. Прокатит? По идее, должны согласиться: я местный, знаю мир, обычаи... Сколько по вашим расценкам с них можно запросить? Следующее-то воскрешение, если что, наверняка придется оплачивать.]

- Хм… Может и сработать. Много будет зависеть у кого брать заказ. Тут либо друзья, либо Знающие. К последним лучше не соваться, шутку не оценят. А вот из друзей есть парочка, которая ценит аферы в любом их проявлении. Инген и Марио. Не знаю, правда, на Перекрестке ли они сейчас, ибо сами пошляться по мирам не дураки, но может и повезти. – На всякий случай я назвала еще пару-тройку друзей. – По поводу суммы… Думаю, пяти тысяч вполне достаточно за поисковую миссию в незнакомом мире. Кстати, именно столько воскрешение и стоит.

Сам сон и возможно реально существующие горы я пока решила оставить в стороне. Не до этого, а любопытство подождет. Может, появиться новая информация, а может, просто не понадобиться.

>>[Ну и, знаешь, - я улыбнулся и провел рукой по ее волосам, - Так, для информации. Если мне доведется самому выбирать способ умереть, чтобы попасть в лапки к вашим воскрешателям... Я бы выбрал несчастный случай.]

Я понимала, что этот вопрос рано или поздно возникнет. Не хотелось даже думать об этом, но придется спрятать эмоции и разобрать проблему отстраненно.

- Первая опасность может быть в том, что в свете проклятия, это будет считаться сознательным убийством. И тогда с воскрешением не получится. Второй подводный камень заключается в том, что полагаясь на несчастный случай легко попасть во временную ловушку – обычно смерть настигает от нескольких часов до десяти дней. И в какой конкретный момент это произойдет, не ясно. И третий кхуман: успех воскрешения не в последнюю очередь зависит от повреждений тела чем их меньше, тем легче. Несчастный случай может очень сильно все усложнить. – Я вздохнула, отгоняя свои страхи. – Лучше бы нам область антимагии по дороге попалась…

Время дежурства пролетело незаметно. Поцеловав Эрнесто на прощание, я разбудила Рэя, попросила его чуть пораньше поднять Сиона, чтобы он не нервничал с приготовлением завтрака и отправилась спать.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6) - Страница 3 Empty Re: ТРЕТИЙ ПРИВАЛ (ЛЕС ЗА СЭНТАРОМ) (А6)

Сообщение автор eglantier Ср Дек 07, 2016 11:16 am

ЭРНЕСТО

Поцелуй затянулся. И отнюдь не затем, чтоб потом никто не говорил, будто я дисциплинированный. А потому что просто не хотелось его прерывать. Ну и да, потому что я недисциплинированный.

- Если рассуждать формально, это как-то слабо похоже на «своими руками». Ну и несчастному случаю всегда можно помочь. Яд, утопление или передоз эльфийской дурью должны оставить минимальные повреждения. Еще можно заказать себя убийце с условием сделать все аккуратно, но это скучно, я так уже делал. А вот со временем засада. Жаль, любопытно было бы узнать, какой из всех возможных несчастных случаев мой. Но да, когда речь обо мне и о том, как меня любят боги, на меня может и упасть фрегат, который зачем-то пролетал мимо.

Снова вернув Каре ее поцелуй (который тоже затянулся), я пошел ловить и укладывать обратно лошадей. Да, область антимагии это круто. Кто ее вообще придумал на нашу голову, эту магию? Но твое ворчание, Эрнесто, магию не уничтожит. Если бы ворчание могло уничтожить фундаментальный закон природы, магия успела бы исчезнуть без следа миллион раз задолго до твоего рождения. С другой стороны, зачем я вообще подался в воры, как не за тем, чтобы нарушать законы? «Давайте украдем закон природы?» Это сердце сказало или логика? Ну? Чего молчим? Бить не буду, мне нравится. Я! Нет Я! Я первое сказало! А я первая подумала! Подумать не считается. Зато ты всегда ляпаешь не подумав. Хором: а ты молчи, у тебя вообще мозгов нет! Так, прекращаем галдеж. Я спать. Логика, придумай план «А». Сердце, не мешай логике, а то начнете с меня ржать вдвоем и ни фига не придумаете, потом придумаешь план «З», ты это умеешь лучше всех. В общем, сначала план, а потом «Давайте украдем».
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения