АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

+3
Jenya
eglantier
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Мар 09, 2017 5:38 pm

ПОСТ ДМа

 Рэй  даже не успел подойти к  "забору", как вдруг из домика раздался  дикий  крик -  не своим голосом кричала Нинет.
В одно мгновение оказавшись в комнате, Рэй увидел, как его жена мечется по кровати с закрытыми глазами.  Движения девушки были лишены естественности.  Похоже,  она не понимала.  что происходит.
- Прах пдери!!!   Ментальная атака!!! - чуть  не заорал  Рэй, подскакивая к жене и обнимая её за плечи. - Никто сюда не заходит...  Я  с этим разберусь сам... - дополнил он.
На мгновение отпустив жену,  маг  закрыл дверь,  выстравив (если кто-то побежал  за ним ) всех из комнаты.
-  Вы  разбирайтесь с этим ... забором... И найдите Кару с Эрнесто...

... Откуда-то из гущи запутанных веток раздалось легкое подхихикивание . Голосок был тоненький, девичий.

НРПГ:  Палатка  Карі  стоит за периметром.  Лошади все  в периметре
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Чт Мар 09, 2017 5:54 pm

ЭРНЕСТО

Я и не сомневался, что стоит мне заснуть в безопасном месте, как вор сразу же забьет на рейнджера и постарается поспать подольше. Тем более, пойти с пать можно рано, а вот заснуть при этом поздно, что мы с Карой и проделали. Но гомон снаружи нас таки разбудил. Нкоторое время мы повозились, приводя себя в порядок, затем выключили невидимость палатки и уже хотели выбраться посмотреть, что нового произошло за ночь и вызвало такой ажиотаж, как тут раздался крик из дома и мы выкатились наружу, прихватив оружие. Ну, одоспешться я не успел, у меня-то одежда отдельно, а доспех отдельно, но, по ходу, доспех мне не очень-то и нужен: в нем я лучше защищен, а без него бью больнее. Корче, и так сойдет.

Ого. Приглядываться особо не пришлось. Кто-то ночью баловался заклятием "Рост растений", не иначе. Причем, наша палатка оказалась по другую сторону живой изгороди.

Вроде как бы врагов у нас тут нет, а тот, кто это сделал близок к природе, иначе все бы узнали, почему еще Шухера зовут Шухером. Он бы такое представление не проспал и разбудил нас не хуже пожарной сирены. Либо это сделал кто-то, кого мой конь признал за своего: из наших такими заклятиями никто не владеет... кроме, может, Айрин... Хотя, она, вроде из Зеркальщиков, судя по ее словам. Не то, чтобы я был знаком с этим родом, но само название не предполагает магии природы. Остается или друид, они умеют договариваться с животными не хуже рейнджеров, или кто-то из духов леса, который от остального леса не особо отличим. Но с чего бы леди Нинет тогда кричать? На нее, что напали?

Я взял лук и стрелы и взобрался на дерево, чтобы быть выше импровизированной ограды. Посмотрим, что там происходит, а там, если что, или стрелять начнем, или придумаем, как пробиться к нашим.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Мар 09, 2017 6:57 pm

Ранжерун Сионвэл
услышав крик, я отдернул руку от растений и обернулся к дому. Как-то рановато для схваток, чтобы так кричать. То что это была наша маркиза, сомнений не было, голос-то знакомый. Рэй первым кинулся к дому, а я следом за ним вбежал в комнату. С леди происходило что-то странное, но спросить я не успел, Рей велел уходить, видимо он больше знает, поэтому я не стал перечить и спустился вниз. Хэлла не было, Кары и Эрнесто тоже, поэтому я подошел к Умару.

- Что такое ментальная атака? Это какая-то магия? Вроде той, которую использую я когда прошу животных помочь мне? - в магии я все еще был не особо силен, я знал магию природы, но остальные виды магии для меня были неясны, так как не приходилось сталкиваться с этим ранее.

- Но кто мог атаковать леди? Ведь рядом никого нет кроме нас. - я снова вышел на улицу и осмотрел забор из растительности - Странно все это и как-то слишком подозрительно. Я попробую пробраться через ветки до Эрнесто и Кары. - сообщил Умару и Айрин. Где стояла их палатка, я приблизительно помнил, потому подбежал к живому забору и осмотрел его. Ухватившись за первую ветку полез выше, рассчитывая найти лаз, в который можно было бы протиснутся.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Чт Мар 09, 2017 9:31 pm

СИОНУ, Да ментальная атака нечто вроде этого.Только ты стучишься в дверь и просишь разрешения войти,а атаковавший леди пытается вышибить тараном дверь. - уловив подхихикивание,поворачиваюсь в ту сторону.
Садимся на землю прямо напротив участка.Беру кота на руки.Сбросив любой негатив,обращаемся на темном наречии
- Не хочешь поиграть,маленькая?
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Чт Мар 09, 2017 11:35 pm

ЭРНЕСТО

Еще залезая на дерево, я увидел Мари, Айрин и Сиона, который что-то у них спрашивал. Слышно их было не очень, но обрывки звуков и чтение по губам позволили мне понять вопрос. Так вот, что там крикнул Рэй. Что, правда что ли? Ментальная атака? Ладно, Рэй менталист (как-то мне неуютно от этой мысли), ему виднее. А что там задумал Сион? Он пытается пролезть через изгородь? Ладно, поцарапается - не помрет. Надеюсь, тот, кто вырастил растения не додумался вырастить еще и шипы? Хотя... кусты ежевики и побеги молодой акации в этой мешанине, кажется, местами и так присутствуют.

- Я не ослышался? Ментальная атака?

Сейчас меня больше интересовала сама атака. Вернее, не столько атака, сколько простой вопрос: КАК? Я знаю, что на большом расстоянии можно колдовать на кровь, на волосы, на куклы... Но этим занимаются чернокнижники. Будь там проклятие или внезапный приступ падучей, я бы и не удивился. Но для ментальной атаки чернокнижники как-то не очень заточены. Здесь нужен менталист. Передать ментальную атаку через кровь или куклу может менталист-чернокнижник. И сколько может быть двойных специальностей в мире, где сама теория магии такое отрицает (пусть и ошибочно, но вполне авторитетно)? Не валяются здесь пачками вдоль дороги маги универсалы. Ну, Даркелл, тот на все руки золотарь, но ему правила не позволяют лично бить смертных. Да и сомневаюсь, что в этом лесу он что-то смог бы, еще и на рассвете. А значит, если это и впрямь ментальная атака, то маг где-то рядом: большинство заклинаний разума действует на близкой дистанции (вплоть до касания)... Ну, может некоторые метров 30, ну, 60 от силы, и то я уже не знаю, что это должно быть. Ну, так зачем Сион лезет на забор? Его что, тоже ментально атаковали? Да не, не похоже... Джа, ну ладно, этот. Две девицы когда думать научатся? Они же изучали, одна магию, другая тактику.

- Ну так чего ты сюда лезешь? Возьмите оружие и прочешите все внутри. Ищите мага. Менталисту нужно быть близко, чтобы атаковать. По одному не ходите и используйте животных, вам он может отводить глаза, а им - нет. Мы с Карой проверим снаружи.

Итак, кто же наш неизвестный доброжелатель? Не подручный Даркелла, его бы лес не пустил. Кстати, Астер уверял, что ни он, ни Даркелл в Сэнтарской атаке не при делах. То есть, это был не даркеллианин (а не даркеллианина и лес мог бы впустить). Но чей же он в таком случае? Тогда я думал, это человек герцога, но герцог вон он, собственной беглой персоной только что в припрыжку спасать побежал. Третья сила? Или кого-то на нас науськали, допустим, хэлловы ребята, и он продолжает травить колодцы, хоть война уже кончилась и враги все ушли? Или еще какой хрен с горы? Как-то это притянуто за уши... Ладно, если поймаем - сам расскажет.

Я убедился, что Кара все слышала и уже действует. Ага, глаза уже поменяли форму. Резонно. Многие чудовища тоже умеют отводить глаза, и умение смотреть через морок для бистхантера не лишнее, если что. Ну, и у меня есть пара глаз. Не моих. Я подозвал дайлисского голубя, с которым меня все еще связывало заклинание дружбы.

- Чужой двуногий. Не из наших. Или чудовище. Рядом есть? Посмотри и скажи мне. - Птица упорхнула с моей руки. От голубя ему не укрыться, если он еще здесь или не сильно далеко убежал.

И организуем помощь нашим внутри периметра. Ну, кого-то взрослого.

- Шухер! Элаусур уале шахсн ахэр! - Что означало "Найди чужого" по-диаргски. Диарги говорят на всеобщем, как и все, но любой народ всегда имеет пару слов и фраз, не похожих на остальные. Сейчас мне это на руку: конь поймет, а маг вряд-ли. Хоть и вряд ли маг внутри периметра. Ограда создана магией природы, а менталисты - не маги природы. Значит, одно с другим не связано. Стал бы я совершать ментальную атаку, будучи заперт на маленькой площадке вместе с остальными, которые, поймав, явно не пончиками угощать начнут? Не стал бы. Но лучше перебзд.... короче, подстраховка лишней не бывает. Старая скалолазская мудрость. Тем более, существовал крохотный шанс, что тот, кто вырастил вокруг нас эту ограду, как раз и сделал это для того, чтобы не дать нападавшему уйти. Или думал таким образом оградить нас.

- И вот еще, найдете природника, не бейте. Он, как раз, возможно и друг. Атаковал не маг природы. Это ментальная дрянь, как в Сэнтаре. Не природник.

Я спрыгнул вниз, надел портупею с мечами и, наложив стрелу, пошел вместе с Карой вокруг "забора", ища следы и ожидая голубя с разведданными.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Мар 10, 2017 9:49 am

Ранжерун Сионвэл
Я едва ли нос к носу не столкнулся с Эрнесто, когда полез на забор. Ошарашенно распахнув глаза, уставился на него, он так неожиданно появился, что я едва не шлепнулся обратно на землю. И не успел появится, как давай приказы раздавать.

- Вообще-то господин Рей просил найти вас с Карой, - нахмурился, можно было бы и повежливее быть. я конечно понимаю, что надо найти того, кто атаковал маркизу, но можно было бы спросить, как мы тут.

- Эмм, Эрнесто, ты конечно умный, но только кто бы стал атаковать здесь, зная что мы его найдем? - если это так, то тот кто атаковал совсем дурак - А главное, как он узнал где мы? Об этом знали только дриады и Хэлл. - задумался - Может его схватили? Иначе как они узнали где мы? Тут только два варианта, либо атакуют на расстоянии, либо Хэлла действительно поймали. Надо его вытаскивать! - спрыгнув обратно на землю, я побежал к дому забирать свое оружие. Пусть что хотят говорят мне, но я не оставлю Хэлла в беде. И мне плохо верится, что враг внутри забора. Я не знаю как действует ментальная атака, но может быть у нападавшего артефакт какой есть, который способен усиливать магию. Хэлл сказал, что появится утром, но его нет, так что с ним точно что-то случилось и бегать здесь выискивая непонятно кого, я не собираюсь.
Нацепив свое оружие, я подбежал обратно к забору, пешим добираться будет долго, но забор слишком плотный чтобы лошадь прошла. И почему у меня нет крыльев? Тц! Ладно, раз другого выхода нет, попробую прорубить ветки, чем я и занялся, вытащив мечи, надо сделать небольшой лаз, чтобы конь смог пройти.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Пт Мар 10, 2017 10:13 am

МАРИ

Я вздрогнула от крика. Кажется, это Нинет, других представителей женского пола в доме не осталось, ибо мы с Айрин здесь, а Кара с Эрнесто, как полагаю - остались за этим замечательным "заборчиком". Первым на крик отреагировал Рэй, потом - Сион, и чуть с опозданием - я. Однако бежать в платье, пусть и задрав его до колен - гиблое дело, так что если Рэй с лекарем не будут справляться - крикнут. Причиной крика Нинет оказалась какая-то ментальная атака. Что за зверь и с чем его едят, я понятия не имела, о чем и сообщила Сиону. Ясность внесла Айрин, а если дополнить ее слова логически, то получается, что некто (кто именно - предстоит выяснить!) напал на Нинет, пытаясь воздействовать на нее через мозг. Хмм, а не может ли это быть последствием скоротечной свадьбы? От рахдумий меня отвлек Эрнесто, посоветовав искать того, кто мог напасть на девушку. ну, искать, так искать...
Я отошла в сторонку, повернувшись к сидевшей на земле Айрин спиной (не доверяю я ей, пусть лучше считает меня простым человеком...) и сотворила сразу с десяток искорок и отправила их на поиски. Цель поиска - найти другое живое существо кроме меня, Сиона, Айрин, Рэя и Нинет. все слова я подкрепила мысленными образами, чтобы мои искорки точно не ошиблись. А сама направилась в дом - искать дверь в подпол, простукивать стене и заглядывать во все углы в желании найти какой-нибудь незамеченный или спрятанный лаз, потайную комнатку или каморку или еще что-то в этом же роде. Если Эрнесто прав. то маг, наславший эту самую ментальную атаку на Нинет, должен быть либо в доме, либо где-то поблизости. Учитывая внезапно появившийся забор, я склоняюсь к мысли о тайном лазе или комнатушке. В конце концов - стражу никто не выставлял, могли и пробраться...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 10, 2017 10:21 am

ПОСТ ДМа

Ветки почему-то отказались прорубаться, а сверху в сиона полетела шишка. Надо сказать - не маленькая....
- Э-ээээ. Ты чего... А если б тебя - мечом? - в листве показалась забавная хитрая девичья мордашка.
И тут же на рукояти меча начали проростать небольшие зеленые побеги, прорывая кожаную оплетку.
(НРПГ: мордаха:ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Ea10
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 10, 2017 10:27 am

Пост ДМа
Результат заклинания Мари: перед девушкой на мгновение появилась вспышка, которая тут же погасла (НРПГ: заклинание не прошло)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 10, 2017 10:37 am

ПОСТ ДМАа (НАГЛО НРПГ: ВСе от сюда, плиз ))) https://addoran.forum2x2.ru/t4-topic#2629)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пт Мар 10, 2017 11:39 am

ЭРНЕСТО

[- Эмм, Эрнесто, ты конечно умный, но только кто бы стал атаковать здесь, зная что мы его найдем?]

Нет, воином ему не быть. Просто никогда. Зная свой уровень опыта, вступать в дискуссии... Блин, врагу бы армию таких.

- Забор не мозгоправ ставил. - Пояснил я "на пальцах" с печальным выражением лица. - Он мог сам такого не ожидать и оказаться запертым с вами. И куда ты побежишь кого спасать, не зная броду? Впрочем, как знаешь.

В конце концов, лучше без бойца, чем с бойцом, который тебя постоянно переспрашивает. Так что пусть занимается, чем хочет, а мы проверим, что можем. Благо, Каре ничего объяснять не надо. Может и не поймаем никого, но мы будем последними идиотами, если не попытаемся. За попытку, по крайне мере, с нас денег не берут, а вот за отсутствие реакции рано или поздно приходится платить.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Мар 10, 2017 11:45 am

Ранжерун Сионвэл
Когда передо мной появилась девушка, от неожиданности я дернулся назад и шлепнулся на землю, ошарашенно уставившись на нее. Сглотнув, перевел взгляд на свои мечи, которые стали опутывать растения. Отдернув их, снова перевел взгляд на девушку.

- Прости, я не хотел причинять вред, просто мне очень нужно выбраться отсюда. Это ты создала этот забор? - поднявшись, убрал мечи и подошел ближе - Я правда не хотел, но Хэлл, надо спасти его. Что если его схватили? Я...я не могу бросить его, понимаешь? Пожалуйста, выпусти нас отсюда. - я едва ли не умоляюще посмотрел на девушку - Пожалуйста, я сделаю все что захочешь.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Пт Мар 10, 2017 11:46 am

КАРА

Утро как-то совсем не задалось. Сначала гомонили, не знаю, может решали, что на завтрак. Я уже совсем было думала наплевать на все и перевернуться на другой бок, как раздался дикий крик женский крик, в котором сложно было опознать личность кричавшего. Сон слетел мгновенно. В такие моменты мозг по первой не понимает, за что хвататься, за одежду или оружие, моментально отдавая предпочтение последнему. Только, когда в одной руке оказался меч, а во второй фризер, я проснулась окончательно, оценив, что кроме одного крика, других опасных звуков нет. Значит, можно потратить тридцать секунд на одевание доспеха, пусть и на голое тело. Отобьемся – переоденусь. Эрнесто уже вымелся из палатки, так что я выбиралась, дыша ему в спину.

Растительность расплодилась в тех местах, где вчера ее не было, надежно отгораживая от нас домик и загон с лошадьми. Кроме этого, видимых врагов не наблюдалось. А невидимые есть? Глаза моментально трансформировались, и я принялась искать источник угрозы. Рейнджер, к этому времени, был уже на дереве и оттуда сообщал мне новости. Ага, Нинет атаковали ментально, значит, надо поискать супостата неподалеку. А заодно – обойти эту растительность, проверяя, нет ли прохода, через который можно будет вывести лошадей.

Вместе со спустившимся Эрнесто и голубем, мы принялись обходить территорию.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 10, 2017 11:46 am

ПОСТ ДМа
Что птичка, что Шухер наперебой утверждают, что чужого здесь нет и не было...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 10, 2017 12:03 pm

ПОСТ ДМа
Девчушка хмыкнула, внимательно посмотрев на Сиона (ветви из меча расти прекратили):
- А мне скучно... - потом обошла парня. - И меня на тебя не тянет.. мне нужна подружка...Моя любимая неделю назад ушла к другой... Ты будешь моей подружкой? И останешься здесь ?


DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Мар 10, 2017 12:14 pm

Ранжерун Сионвэл
Подружка? Нет, стоп, она сделала это только из-за скуки? То есть просто захотела повеселится? Офигеть, ничего не скажешь. Но кто тогда атаковал маркизу?

- Подружкой? Если я это сделаю, ты уберешь забор и поможешь нам? Понимаешь, на одного из нас напали, ты не видел тут никого постороннего? - обернулся к девушке - Послушай, я обещал, что сделаю все что захочешь, только пожалуйста, помоги нам, хорошо? Вот, я отдам тебе свое оружие, мы не желаем никому зла, тем более обителям этого леса. - отстегнув ремни, я протянул мечи и арбалет девушке - Наш друг, он возможно в беде и нам нужно спасти его, поэтому если ты можешь чем-то нам помочь, то пожалуйста, я тебя очень прошу.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 10, 2017 12:17 pm

ПОСТ ДМа
У девчушки загорелись глаза.
- Ты осчтанешься здесь навсегда?!! Ура!!! У меня будет подружка, на которую меня не тянет . - дриадка даже захлопала в ладоши от радости.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Пт Мар 10, 2017 12:44 pm

МАРИ

- Что за...??? - я тупо смотрела на вспышку так и не получившегося заклинания. Кто-то блокирует? Не хочет, чтобы его нашли? Ладно, попробую еще раз...Будем решать проблемы по мере их поступления. Сначала надо найти того, кто атаковал Нинет, затем - разобраться со странным забором. ну да в отношении последнего выход всегда есть - пара искорок и веселый костерок обеспечен.

Таак, думай, голова, думай, потом обратно рыжей станешь. Будем исходить из того, что неизвестный не ожидал появления заборчика. И, если я правильно понимаю, то для ментальной атаки необходимо довольно таки близкое расстояние. Значит, неизвестный либо снаружи дома, либо внутри. Если глазами я его не увидела, это не значит, что его нет. Вопрос - как найти то, что не видно глазу? Ответ у меня был лишь один, и, надеюсь, спутники меня за него не будут сильно уж ругать.

Добравшись до наших запасов, я начинаю рыться в поисках любых сыпучих продуктов: сахар, мука, соль, чай - словом, все сыпучее. Найденное забираю с собой и отправляюсь на второй этаж. Здесь еще раз создаю искры и пробую отправить их на поиски того, кого надо. После этого, методично открываю все двери, кроме комнаты в которой Рэй и Нинет, и, высыпав себе на ладонь немного найденного сыпучего продукта (НРПГ: что нашла и в каком количестве) осторожно сдуваю, покрывая пол и кровати тоненьким, еле заметным слоем продукта. Со зрением у меня, слава первородному огню, все нормально, так что пятачок пола, на который не попали мука, соль и т.д. я обязательно увижу. Таким способом обхожу все комнаты и коридор, экономно расходуя найденное. После спускаюсь на первый этаж и повторяю трюк сначала с искрой, потом с рассыпанием/раздуванием муки и т.д. (НРПГ: что там с лазом? дало ли что-нибудь простукивание стен?)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 10, 2017 12:46 pm

ПОСТ ДМа (2 Женя)
С искрами ничего не выходит.. а с сыпучими.. Ну есть пятачок - в погреб ведет. В погрекбе - продукты.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Мар 10, 2017 1:19 pm

Ранжерун Сионвэл
Похоже у этой девушки на уме только подружки, нормального ответа о помощи я так и не получил. И ведь не скажешь, что я откажусь быть ее подружкой, если она не поможет, кто знает что еще выкинет.
Глубоко вздохнув, я поймал девушку за плечи.

- Что значит не тянет? Если я тебе не нравлюсь, зачем тогда хочешь чтобы я был твоей подружкой? Хотя нет, забудь. - махнул рукой и потер лоб - Так ты уберешь этот забор? Раз я твоя подружка, то ты должна мне помочь. Друзья они помогают друг другу, так? Давай ты мне поможешь, а потом мы во что-нибудь поиграем, во что захочешь, ладно? Но сначала ты мне поможешь, а иначе я расстроюсь и не смогу с тобой поиграть. Договорились? - улыбнулся, эта девушка похожа на ребенка, хотя я ее понимаю, по сути я был таким же, пока не попал в эту компанию и не узнал больше о мире.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Пт Мар 10, 2017 2:44 pm

МАРИ

С искрами снова ничего не получилось. Неужели, все- таки блок на магию стоит? А пяточек отыскался, рядом с погребом, куда ведут ступеньки вниз. Мдааа...Выглянув за порог, увидела, что все при деле, но сообщить все же надо, так что, найдя глазами Сиона (НРПГ: если он все-таки остался в круге, а не с наружной стороны), крикнула:
- Сион, я пошла погреб проверять. Если не появлюсь, беги на помощь... - после чего, запалив тоненькое сухонькое полешко и прихватив кочергу, стала осторожно спускаться в погреб, освещая себе дорогу.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 10, 2017 5:11 pm

ПОСТ ДМа
Дриада на минутку отвлеклась от Сиона и посмотрела на Айрин:
- Я не понимаю,о чем ті говоришь... я не знаю єтого языка...Но ты хорошенькая. Ты будешь моей любимой? У меня любимая ушла к моей подружке... Поєтому я хочу, найти новую. Ты вполне подходишь.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Мар 10, 2017 5:54 pm

Ранжерун Сионвэл
Как об стенку горох, похоже что девушка не собирается нам помогать, теперь вон уже к Айрин перекинулась, быстро же она желания свои меняет. Я лишь надеялся, что фэйри хватит ума не грубить этой дриаде, а то еще чего выкинет.
Обернувшись на крик Умара, перевел взгляд на дом, Рей-то чего там застрял? Все еще с ментальной атакой борется? Покусав губу, посмотрел обратно на стену.

- Ай, блин! - прицепив обратно оружие, я побежал вдоль стены осматривая ее, где-то да должен быть лаз. Хоть что-то что помогло бы отсюда выбраться. Я знаю, что надо было успокоится, но в такой ситуации это было сложнее. Я всю жизнь работал с растениями, а сейчас не знаю как сделать так, чтобы деревья нас выпустили. У меня нет такой силы, чтобы противостоять дриадам. Если бы я только мог поговорить с деревьями, как говорю с животными.
Вздохнув, я остановился и прислонился рукой к забору. Надо что-то придумать, до того как Умар решит поджечь этот забор. Вот уж это действительно не нужно.

- Ну ладно, ладно, вы пошутили, а теперь пожалуйста отпустите нас. Нам правда надо идти. - обратился к деревьям - Пожалуйста. - вздохнув, прислонился спиной к забору - Похоже что я действительно годен лишь на то, чтобы готовить еду и писать картины.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пт Мар 10, 2017 6:00 pm

ЭРНЕСТО

Никого нет но кто-то есть... Ну, есть, конечно, вероятность, что бьют издалека. Может, кто-то кто имеет какую-то связь лично с Нинет. Ну, родственник там или кто-то близкий из прошлого... У кого там еще может быть ментальная связь? Незавершенный ритуал бракосочетания, причиной связи быть не может. Тем более, его перебили завершенным. Может еще и Рэй ошибся... мало ли, какое-то внушение типа "помрешь от мигрени, если выйдешь за другого"... Но Хранителю? Говорят, хранители - на редкость невнушаемые ребята. Или что-то из давнего прошлого: мерцающие ж воевали с даймонами, может какое-то обязательство не водиться с врагом? Ладно, гадать можно до бесконечности, а пока просто проверим следы. Может, мозгоправ озаботился какой-нибудь невидимостью для животных на артефакте. Заклятие-то, по сути, простенькое.

- Кара, ты не знаешь вариантов как можно ментально атаковать издали, если ты не маг-универсал?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 14 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пт Мар 10, 2017 7:56 pm

Глядя на девушку улыбнулась.Перешла на всеобщий.
- Не могу солнышко,есть обязательства.Я своих слов не нарушаю.
Но могу пообещать,если ты нас выпустишь вместе с лошадьми,поискать тебе подружку.
Только скажи кого ты хочешь видеть и я постараюсь помочь,слово Старшей Темного рода.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения