АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

+3
Jenya
eglantier
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Мар 11, 2017 9:22 am

ПОСТ ДМа
Дриада внимательно посмотрела на Айрин:
- А кот у тебя классный...- потом задумалась .- оБещаешь? Но мне нужна подружка, чтоб она не увела мою любимую... Я же хочу быть любимой... А когда ты найдешь мне подружку ?- заинтересованно посмотрела дриада. Потом подумала. - Тогда давай так: ровно через год ты или найдешь мне подружку или вернешься сама в этом лес..И ещё возьмешь вот его - дриада указала нСиона. - Он будет мне подружкой,на которую меня не тянет...И с которой я могу просто поговорить . договорились ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Сб Мар 11, 2017 10:27 am

Ну хочешь я оставлю тебе Плюшу?только пообещай о нем позаботиться.
Обещать я могу только за себя.Если Сион захочет - сам придет.Для нас год это ничто,
не надо ставить временных рамок.Если я пообещала,значит буду искать.Хочешь,могу предложить еще одну вещь,если найдешь два одинаковых зеркала,я их зачарую.И мы сможем общаться хоть каждый день? - бедный ребенок.И чего друиды за ней не присмотрели.Разговаривать было тяжеловато - дриады не из нашего малого народца.И,соответст,правила разговора-поведения другие.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Мар 12, 2017 7:19 pm

ПОСТ ДМа
(2Мари)
В погребе, кроме еды не было ничего... совсем ничего... Никаких лазов,ничего другого. Только еда, предназначенная для гостей-путников
(2 Сион)
Деревья волшебного леса скорее всего даже обиделис на Сиона (за то, что он их пытался рубить мечом), и не ответили.
(2 Кара и Эрнесто)
В округе - следы зверей, птиц - больше никого и ничего.
(2Айрин)
Дриада уставилась на девушку:
- ПРавда, да? Ты сделаешь зачарованные зеркала - дух леса даже захлопала в ладоши. - УРА!!! У меня будет подружка... - потом подумала- А ты сможешь для него - она кивнула на Сиона - сделать такое же... Ну если ты вдруг не свяжешься? Ладно ... Отпущу.. Но вы мне пришлете подружку... Или придете сами ... А то мне скучно... И ... Давай кота... - дриада протянула руки к Плюшке.
После того, как Айрин (НРПГ: оговорено в личке) вручила дриаде зеркала, деревья начали распутываться, образуя проход.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Мар 12, 2017 7:53 pm

РЭЙ

Ох , нелегкая  это работа - из болота тащить бегемота.
  ... Ментальную атаку на Нинет  удалось отразить  с большим трудом. М-да...  Я и впрямь недооценил противника - то, что это была  "рука" , а точнее -  "привет" от Деграса - я не сомневался -    его  "почерк" я успел очень хорошо изучить в Грипэне. Вопрос один - КАК? Как он умудрился атаковать на расстояниии. Для этого нужно иметь очень хорошую свя... Тааак... Связь!!! - м-дааа. Рэй, плохо, очень плохо .. ПЕРЕЭКЗАМЕНОВКА.... Всемогущий маг , блин! Конструктор заклинаний с навыками артефактора, блин!! Баран ты горный, блин!!! Вспомнил бы сразу - понял бы все... Отец и мама рассказывали историю, что когда-то - на заре их отношений отец подарил маме зачарованную брошь - для того , чтобы она могла найти его в любой момент.
- Нетти, - я с трудом перводил дыхание, и тут обратил внимание на один из браслетов, в камешке которого гасла какая-то "искорка". Тааак... Понятно ... Я быстро дернул этот браслет так,чтоб он спал... Прах подери! жреческая магия обожгла пальцы....
- Нетти... Откуда у тебя этот браслет? И самое главное - когда туда вставили камень ?
Я, не взирая на то, что руки мне сильно жгло, я очень внимательно изучал артефакт .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пн Мар 13, 2017 9:25 am

Плюшу отдали. По поводу зеркала для Сиона. - Сделаю.Но воспользоваться или нет его право выбора. - настаиваю на формулировке,что подружку поискать приложу все усилия.Сама приду если других обязательств не будет.Сион отвечает за себя сам.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Пн Мар 13, 2017 12:12 pm

МАРИ

Я облазила погреб вдоль и поперек, посыпалась все, что можно, но так и не нашла никаких следов пребывания неизвестного мага. На улицу я выходила отплевываясь от муки и отряхиваясь от паутины - видать, кроме меня туда вообще никто не залазил.
- Эрнесто, нет в доме нико... - крикнула я нашему рейнджеру, да замерла, не договорив фразу, потому как увидела, что "забор" вроде как даже немного отступил, а деревья вообще образовали что-то типа прохода, куда легко пройдет и человек, и лошадь. - ...го. Ничего себе... - слов не было. То ли эти два действа никак не связаны, то ли создания, населяющие этот лес, реально решили с нами "поиграть". Мдааа....иногда за подобные "игры" может не хило так прилететь...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пн Мар 13, 2017 3:10 pm

Не найдя никаких следов пребывания чужаков неподалеку, оставалось только признать, что как-то смогли атаковать издали. А раз просто побормотать на древнем языке, плюнуть в бороду и поводить руками для этого такого маловато, значит смогли как-то хтровыжмаканно, и вероятнее всего таки используя заранее подготовленный способ ментальной связи. Вот так вот, не надо открывать форточку для кого попало.

Мы с Карой собрали палатку и ждали остальных у образовавшегося выхода из-за "забора". Мари, вроде, сообщила, что и в доме никого лишнего нет.

Ладно, посмотрим, что скажет Рэй. Возможно, он смог понять, что использовали для контакта и, возможно, даже выяснил кто постарался и чего хотел. Опять же, сумели один раз, значит сумеют и снова... Если, конечно, не отбить желание этим заниматься. А по этому поводу у меня была одна мысль. Довольно рискованная, надо сказать, но с другой стороны... евли атака ментальная, то для меня риск не так уж велик.

- Рэй, удалось понять, что это было? - Спросил я мага, когда он показался снаружи. - Рядом никто чужой не крутился, так что, боюсь, привет и впрямь прилетел из далека. А это нехорошо.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Пн Мар 13, 2017 4:02 pm

КАРА

Никого чужого и опасного не обнаружилось. Жаль. После напряжения от непонятности происходящего прямо так хотелось найти хоть что-нибудь овеществленное, чтобы выплеснуть отрицательную энергию. Но нет, так нет. Осталось узнать, что конкретно произошло из уст очевидцев, а то тут, за деревьями, не совсем было слышно и, тем более, не видно, что происходило.

- Так что у вас там произошло? – Поинтересовалась я у ребят, когда ветви открыли проход.

Выслушав ответ, я покачала головой и отправилась кормить лошадей, до которых до недавнего момента было не добраться.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Мар 13, 2017 4:04 pm

Ранжерун Сионвэл
Как только ветви стали расплетаться, я оторвался от стены и подошел ближе к тому месту, где образовался проход. Затем обернулся на дриаду, а сразу сделать это было нельзя? Ладно, не важно, я не стал ничего говорить и пошел собирать лошадей. Пока остальные собирались, я успел по одному вывести лошадей к Эрнесто и Каре и остался ждать снаружи.
- Я же говорил, что не может быть там никого. Этот лес не пропустил бы того, у кого в мыслях дурное. - посмотрел на Эрнесто и подошел к своему коню. Мне хотелось поскорее увидеть Хэлла и убедится что с ним все в порядке, только тогда я успокоюсь. Сейчас же я заметно нервничал и от того был несколько раздражен. Хотя и понимал, что остальные ни в чем не виноваты, но не мог подавить чувства тревоги.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Пн Мар 13, 2017 4:16 pm

НИНЕТ

Боль была сильна и бесконечна, без края и конца. Даже не знаю, как мне удалось не сойти с ума. Когда же она кончилась, я боялась открыть глаза, опасаясь, что вся эта жуть может повториться. К тому же, мне казалось, что с моей ногой произошло что-то ужасное. Откуда-то издалека (как мне показалось), звал голос Рэя. Собрав все силы в кулак, я все же открыла глаза. Но посмотреть на ногу было все еще страшно.

>>[ - Нетти... Откуда у тебя этот браслет? И самое главное - когда туда вставили камень ?]

В первый момент я не смогла ответить. Горло саднило, как в пустыне в полдень. Да нет – хуже – похоже сорвано от крика.

- Воды… - Кое-как прохрипела я. Через некоторое время и кружку жидкости я смогла вполне внятно сказать. – Браслет? Это подарок Фрэнка. А камень я не рассматривала – он же на ноге.

Теперь, когда ножной браслет был в руках у Рэя, мне действительно стало легче, даже смогла привести себя в порядок и одеться, пока маг изучал артефакт.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Мар 13, 2017 7:22 pm

РЭЙ

 Нетти объяснила, что  браслет - подарок отца. Теперь стало предельно ясно, почему для  атаки  был  избран именно он. Леди очень дорожила им, и  вряд ли позволила бы с себя снять. Да и с помощью замены  магического камня легко сделать предмет  "неопознанным".

Приняв  у девушки  кружку, я попытался  как-то её приободрить:
- Уже всё  хорошо, Нетти.  Больше такого не  повториться.- я быстро убрал  браслет в  свою сумку. - Я всё же  немного недооценил  Деграса. В своей подлости он зашел  далеко . Очень далеко... Но ничего - и с  этим справимся...  Пока пусть  твой браслет побудет у меня, а там решим, что с ним делать... Ты как  себя чувствуешь?, - я нежно провел  рукой по волосам магички. -  Ехать  сможешь? Хотя вот что ... Мы  с тобой  поедем на  одном  коне...

Меня и вправду волновало состояние  Нинет. И не потому, что нам всем было пора... Если надо было - мы бы задержались ещё  на сутки.  НО! я бы хотел как можно  быстрее попасть в Сумеречные  и... как ни странно- Полые Холмы.

Когда мы с Нинет  спустились , я  рассказхал  Эрнесто что  случилось, добавив,  что разбираться  с  артефактом и как  найти на винт с левой  резьбой, преподнесенный  Деграсом, филей  с лабиринтом, будем уже на Сумеречных.  А пока нам надо  трогать - Хэлл  нас  ждет.

Усадив  Нинет на  своего коня  (Рубин  пойдет "пристяжным"),  я  стал  дожидаться остальных.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Мар 13, 2017 7:28 pm

ПОСТ ДМа
Дриада только фыркнула , посмотрев в сторону Сиона, который сявно возмущенным видом выводил лошадей.
-Нет, ему зеркальце ненадо.. Он- плохая подружка будет. Вредная. - девушка даже показала язык в сторону целителя.
Потом приняла у Айрин зачарованные зеркала .
- А ты - хорошая.- и даже вздохнула . - Жаль, что меня на тебя может потянуть. Ну ладно, приведешь мне подружку - отдам твоего кота...
Дриада с Плюшкой исчезли в деревьях.
Тольковот.. на тех зеленых побегах, что начали расти из рукояти мечяей Сиона появились лиловые цветы.
Рэй предложил всем уезжать .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пн Мар 13, 2017 8:26 pm

В любом случае коту тут будет лучше.Да и не заложник он.Скорей я была рада что кому то смогла обеспечить безопасность.Собралась быстро.Вскочила в седло,готовая следовать за всеми.Впрочем,и довольно сильно,меня тревожила ситуация с Нинет.Если повторится и я почую угрозу "несущей жизнь" придется вызывать Ее Величество.Рей конечно расвирипеет,но безопасность беременной приоритетней.Вот интересно,мне сразу по шее накостыляют или погодя?З.Ы.Если Сион продолжит в том же духе,то рукоятка скоро у него плодоносить начнет.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Вт Мар 14, 2017 10:58 am

МАРИ

Кажется, у Нинет все наладилось, хотя по бледному виду и не скажешь. Однако, если Рэй говорит, что все хорошо и пора ехать дальше - не вижу смысла тянуть с выездом. Собрав вещи и навьючив их на коня, вывела его через образовавшиеся ворота, искоса рассматривая Айрин и странную девицу - зеленую и с листочками. наверное, это и ест дриада. ну что же, запомню.Дождавшись остальных,я забралась в седло и тронулась вслед за всеми.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Вт Мар 14, 2017 12:11 pm

КАРА

Покормив, почистив и подседлав всех лошадей, можно было трогаться в путь. Тем более, пока Нинет приходила в себя, прошло достаточно времени, чтобы четвероногие успели переварить завтрак.

Так как приблизительно в середине дня мы должны будем выехать из леса, нудно было опять подумать о маскировке. То есть, я сходила в комнату наверху и переоделась в местный доспех. Шлем пока не надевала, просто повесила на седло.

В этот раз, я выбрала место в арьергарде, и периодически оборачивалась назад, следя за дорогой.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 15 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Вт Мар 14, 2017 12:20 pm

НИНЕТ

Мне стало горько от того, что Деграс использовал подарок Фрэнка, чтобы воздействовать на меня. Я и подумать не могла, что опасность будет исходить с этой стороны. С некоторым сожалением я проследила взглядом за браслетом. Правда, если бы это случилось ранее, чувство было бы сильнее. По крайней мере, мне так казалось. Возможно, я стала «отпускать» Фрэнка.

Хоть мне и стало немного легче, я была благодарна Рэю за то, что он предложил ехать на одном коне. Пока обсуждалось произошедшее, я тихо сидела в стороне. А во время дороги положила голову на грудь Рэю и забылась сном.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения