АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

+2
Jenya
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Лейса Пт Май 11, 2018 10:35 pm

Лейса

- Наверное, вас можно назвать человеком оптимистом, - я похлопала ресницами.
Сама я также радовалась, что мы таки на поляне, но считала, что добиться этой цели можно было бы куда проще и приятнее. А так пришлось тратить дополнительное время, чтобы сменить место и поймать лошадей.
Может быть, другие и были не против размяться против дороги, но я с куда большей охотой бы полежала и полюбовалась на небо.
- Наверное, нам действительно стоит обговорить свои действия и, прежде чем делать что-то, советоваться с другими, - произнесла я в ответ, подразумевая, что советоваться должна именно Мари.
В конце концов, сейчас все обошлось, но что нас ждет в следующий раз.
- Если не возражаете, я пойду вместе с вами, - поспешно вызвалась я.
Искать Мари не слишком хотелось, но Фридрих был прав - ночью могло быть опасно. Вдруг те же птицы опять прилетят?
К тому же я чувствовала ответственность за отряд и за задание.
- Вдвоем справимся быстрее. Да и Мари наверняка расстроилась из-за пощечины, попробую ее успокоить.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Сб Май 12, 2018 1:13 pm

МАРИ

- Ээээ... благодарю за приглашение... - выдавила я из себя, во все глаза гляда на непонятное существо, в спешке принятое мной за детеныша: маленькое, низенькое, зелененькое, а уж запах...Либо оно не моется вообще, либо больное, потому что здоровый организм так пахнуть не может. - Понимаете, я не одна, путешествую с друзьями...можно и они вместе со мной посмотрят вашу пещеру???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Вс Май 13, 2018 12:05 am

Фридрих Альери

- Не совсем оптимистом, конечно, но нельзя же во всём искать только плохое. Если вечно ходить с грустным лицом, рано появятся морщины, - я слегка улыбнулся. Даже такой небольшой диалог смог вернуть меня в более менее привычное состояние и отвлечь от не самых приятных мыслей.
- Ну что ж, не возражаю против вашей компании. Правда придётся поспешить, - я прицепил к поясу ножны со своим мечом, - надеюсь этот парень ничего не учудит пока нас не будет.
Оглянувшись по сторонам, я попытался вспомнить в какую же сторону побежала Мари.
"Тааак, там было поваленное дерево, и рядом с ним... А, вот оно".
- Нам туда, - показав рукой направление Лейсе, я быстро зашагал в сторону куда убежала девушка, поглядывая по сторонам и прислушиваясь - вдруг нам дадут о себе знать каким нибудь громким звуком.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Май 19, 2018 7:25 pm

ПОСТ ДМа
 (2  Сион)
 
 ... Отойдя  по  склону  метров  100,  Ранж  услышал  полуписк-полукрик,  и  по голосу узнал  Милоша -   парень  каким-то совершенно  невероятным образом лежал на толстой  ветке   дерева   метра  на три ниже  , чем  стоял    Ранж.
 (2   Мари)
 -  О да! , - пафосно  произнесло     вонючее  чудо .  -   Твои друзья- мои  друзья  .  И друзья моего племени !     Веди сюда  друзей, а я  скажу    маман   , что у нас   будет   ужин .   И  приглашу  Пчхи-лай-гамса.    Все  будет  очен  красиво  . И вкусно . Обещаю.    Идти вам надо  к вооон  той  пещере  -  существо   показало    на ту самую  пещеру , откуда только что  вышла    Мари .   -    Там  буде   охрана , но ты скажешь, что ты -   спс...   Спис...     Спа-си-тель-ни-ца , - наконец  по слогам смогло  проговорить создание, -  Бро-грайн-лесса .   Вот!  -  существо  подняло  кверху зеленый палец , никогда не знавший  маникюра.  
 После чего  побежало в сторону  пещеры , вопя    "Маман , у нас  вечером гости!!"
 (2  Лейса  и  Фрид)
   ...   Через недолгое время поисков  воровка  и файтер нос  к носу  столкнулись  с  Мари . И увидели, как в сторону пещер бежит вприпрыжку какое-то мелкое тело, и кричит , что у них вечером будет вкусный ужин , и даже танцы ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Вт Май 22, 2018 3:38 pm

МАРИ

- Ага..ага... - я согласно кивала, показывая, что все поняла, но когда это нечто подняло палец - попятилась: в тех залежах земли крестьяне вполне могли бы вырастить что-нибудь себе на пропитание. Пронаблюдав за тем, как вонючее и зеленое бежит к пещере, развернулась, сделала пару шагов и наткнулась на Лэйсу и того мужика, которого нам дали в охрану. (НРПГ: я не помню, Фридрих представлялся сам или его группе представили?((( )))

- О, а вот и вы...Нас тут вроде как в гости пригласили... - и кратко рассказала о случившимся. - Правда, от этого вот воняет очень уж сильно...Мы можем сюда перебраться? Или наоборот - надо бежать как можно дальше???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Май 22, 2018 10:11 pm

Ранжерун Сионвэл
Вот тебе и сюрприз, отправился водички поискать, а нашел Милоша на суку. И как он умудрился там повиснуть то? Я лишь вздохнул, предчувствуя, что хлопот от него будет в разы больше, чем от нас с Мари вместе взятых.
Спустившись по склону, до дерева, обошел его, так, чтобы оказаться в поле зрения Милоша.
- И как ты умудрился там повиснуть? - я упер руки в бока, смотря на парня внизу вверх - Вот что мне с тобой делать, а? Вот зачем надо было уходить так далеко? А если бы тут разбойники были или хищники? Эх, повезло тебе, что Хэлла нет сейчас.
Я снова вздохнул и полез на дерево снимать Милоша. Уж что-что, а по деревьям я лазить умел с тех пор как ходить научился. В лесу в своем часто белок гонял, за то, что они в меня шишками кидались.
- Не делай так больше. Не уходи далеко. Попадешь в беду, а мы не узнаем. Поверь, я на собственном опыте уже это испробовал, когда меня однажды в тюрь..., а в прочем не важно. Подожди, я тебя сниму сейчас.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Ср Май 23, 2018 12:12 am

НРГП: Думаю почти за день поездки персонажи представились друг другу. Ну мой точно.

Фридрих Альери

Прошагали мы с Лейсой не так уж и много - буквально через несколько минут нам навстречу выскочила Мари, вовсе не выглядящая сильно расстроенной ситуацией на поляне, да где то за ней промелькнул маленький силуэт... "Гоблин? Чёрт, что они здесь делают? Недалеко же от замка." Решив отложить выяснение этого вопроса на потом, я выслушал Мари.
- Даже так, - я немного помолчал, - Ну, между пещерой гоблинов и ночёвкой на поляне я предпочту ночёвку на поляне. Но если большинство захочет к гоблинам, придётся идти туда. Так что предлагаю пойти в лагерь и узнать мнение Ранжа и Милоша, - ответил я и посмотрел на девушек.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Лейса Ср Май 23, 2018 8:40 pm

Лэйса

На наше счастье (или наоборот несчастье?!), Мари нашлась на удивление быстро. Вернее, сама буквально вылетела навстречу. И тут же огорошила новой новостью.
Я обреченно закатила глаза. Кажется, с такой попутчицей скука нам не грозит в принципе.
Собственно, меня насторожил уже тот факт, что предполагаемые радушные хозяева воняют. Мне хватило и птиц, так что сейчас я хотела отдохнуть, а не зажимать нос и изо всех сил делать вид, как я рада жизнью.
Опять же, сейчас нам ничего не требовалось и идти в гости, рискуя нарваться на неприятности, не хотелось.
- Я согласна с Фридрихом, - я покосилась на мужчину. - Мало ли, какой характер у этих гоблинов. Еще обворуют, чего доброго
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Сб Май 26, 2018 6:51 am

МАРИ

- Так вот это вот называется "гоб-лин"? - я покивала самой себе, стараясь запомнить новое слово и образ маленького, вонючего и зеленого. - а что они из себя представляют? - снова поинтересовалась я у спутников, когда мы шли к направлению нашей стоянки.Что-то не выглядят они радостными от столь щедрого предложения. Огонь разберет, с кем и чем на этом Плане можно общаться или нельзя...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Май 31, 2018 11:41 pm

Пост Дма (2 Ранж)
Не знаю уж, каким чудом , но Ранжу удалось (без снаряжения !!!) спокойно сползти по скале вниз - до той самой пресловутой ветки , и даже удержать Милоша (НРПГ - двойной вчек в ловкость и силу - это нечто) . Хотя под Ранжем и слегка сыпались камешки , и норовил съехать грунт .. Видимо спасла природная фейрийская удача .. .
Вобщем-то и до вершины полуфейри и паж добрались без проблем .. Правда на вершине Милош вдруг .. заревел .. детскими , горючими слезами . без
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Июн 01, 2018 8:17 pm

Ранжерун Сионвэл
К счастью этого дурика удалось вытащить без каких либо травм. Потому что если бы упали, то чувствовал я, что падали бы долго.
Когда же мы наконец выбрались наверх, я шлепнулся на траву и выдохнул. Я привык лазить по деревьям, но не горам, однако не было времени звать кого-то на помощь, был риск, что Милош сорвется с ветки и тогда поминай как звали.
Я уже собрался отчитать этого дурика, как вдруг он заревел, так неожиданно, что я даже подскочил, ошарашенно на него уставившись.
- Ты чего плачешь? Поранился, или ушибся где? Эй! Милош, ты чего? - я поднялся на ноги подошел к нему ближе - Ну ладно тебе, взрослый парень, а плачешь, как барышня кисейная.
Вздохнув, я притянул его к себе и обнял, чтобы успокоить. положив руку ему на голову, погладил по волосам. Как-то это немного дико было, мне еще не доводилось успокаивать парней, да и по возрасту развития, Милош был, как я, и тут вдруг такое. Так что я сам немного растерялся.
- Ну все, успокойся. Я там поесть приготовил, чаю заварил. Вот поешь и сразу приободришься. Больше не отходи от меня далеко. Это опасно, в походе может случится всякое. Я хоть и не такой уж опытный воин, как тот мужик, что с нами поехал, но уже побывал и в походе и в бою. Смогу тебя защитить. Только больше так не убегай, если захочешь куда-то пойти, то предупреди сначала.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Лейса Пт Июн 01, 2018 9:25 pm

Лейса

Я покосилась на своего спутника, надеясь, что он возьмет роль гида на себя, но Фридрих не спешил отвечать на вопросы.
- Я не слишком часто с ними сталкивалась, но не жажду восполнять пробелы в образование, - при воспоминании о запахе, который источали эти существа, я поморщилась. - К тому же сейчас банально не хочу рисковать. Мало ли что. Мало ли кто.
Я немного замедлила шаг, так, чтобы Фридрих оказался впереди, а мы с Мари отстали.
- Не сердись на Ранжа, - еле слышно произнесла я. - Ты сглупила, но он поступил еще хуже. Ударить беззащитную девушку... Впрочем, чего еще ожидать от некоторых, - я закатила глаза, давая понять, какого мнения о парне.
Впрочем, продолжила уже более серьезно.
- Но попрошу все таки не давать волю своим эмоциям. Мы ведь на задании, - не желая, чтобы мои слова прозвучали, как нотация, я доброжелательно улыбнулась. - Просто не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. У нас и так разношерстный отряд и, если станем ссориться, рискуем не доехать до цели.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Ср Июн 06, 2018 6:10 pm

МАРИ

Я вздохнула и покосилась на своих спутников: вот поди и пойми - опасен этот..эээ....гоб..лин или нет? Почему не сказать прямо - "да, опасен" или "нет, не опасен, но он воняет так, что мы можем вообще перестать дышать"...

- На детенышей не обижаются...на глупых - тем более... - ответила я Лейсе, поправляя волосы. - Просто у меня есть маааленькие проблемы с...эээммм...контролем магии... - я потупила глаза и постаралась покраснеть, дескать, мне ой как неудобно говорит об этом. Про селянку-то я помню... - ну и иногда...я могу не просто так вспылить.... - надеюсь, мой намек будет понятен. Пусть уж лучше мои спутники думают, что я странная, придурковатая и малость не в себе селянка, у которой есть некоторые способности к магии огня, чем будут знать истинное положение дел.

- Ну, и раз большинство за то, чтобы ночевать на поляне, то я как и все....Одна я туда точно не пойду...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Чт Июн 14, 2018 5:36 pm

Фридрих Альери

Лейса коротко и не совсем чётко ответила про гоблинов, после чего, похоже решила замедлить шаг и поговорить с Мари. Что ж, их дело. По крайней мере я считал что девушке проще убедить девушку, так что и мешать не стал. Лишь когда мы снова поравнялись недалеко от поляны, я добавил от себя:
- Да не только в запахе гоблинов дело. Они довольно вороватые, и слишком хитрые, тем более, как ты говоришь, у них шаман там. Откуда нам знать что ему в голову не придёт мысль порезать нас пока мы спим. Лучше уж и правда не рисковать.
Наконец, мы вышли к той части поляны где решили разбить лагерь.
- Осталось дождаться Ранжа и второго. Как его там? А, Милоша.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июн 23, 2018 11:04 pm

ПОСТ  ДМаь (летняя  жара и    форс-мажоры   ДМа  ЗАДОЛБАЛИ)  .
итак, и  Сион с Милошем ( все  ещё всхлипывающем  и бормочащем  что-то несвязное ,  типа "вот я  букет .. для Лэйсы ..  а он ...   она .. оно   ..  Вобщем    .. крыльями   мах-бах ... когтями ... и я  ...  А она ..  она меня наверное   не любит.. И   Хэлл .... вы  на него зря ....    А она все равно   смотрит  на другого  ...  Я... её   люблю  ...  и  буду любить  до конца дней  вот ...   И   хозяйка новая  красивая ...  А  она когтями .. И дерево .. Спасло")  и   Фридрих, Мари и Лэйса    дошли  до  поляны одновременно .    Картинка,  которую они  увидели , была просто потрясающа -  на поляне   нагло  паслись те самые  рокланы, которые кружили над  головами   героев ..  Несколько одеял   были мягко  сказать подпорчены , а если правду - не пригодны  для того, чтобы на них  спать,   три седельных  сумки  с продовольствием   разодраны  и  съестные припасы    если не сожраны ,  то  разбросаны   по траве  и потоптаны .   двух коней    приключенцы  не  досчитались ..  Вобщем -  если назвать это  соверменным языком  "срач  , оставленный на поляне  после  пикника особо  наглыми нетрезвыми отдыхающими"
 И да , один из рокланов  сидел под   деревом  и    прямо  глядя на  героев  дожевывал   последнюю   булку  из  чьих-то припасов...
ПРИМЕЧАНИЕ ДМа : пропали кони Ранжа и Мари . Если остальные кони были из конюшен Рэйвенов, то Ранжу и Мари отдали тех, на которых они приехали . А эстгардские кони НИКОГДА не сталкивались с рокланами . Вот и перепугались до полусмерти.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Июн 25, 2018 7:46 pm

Ранжерун Сионвэл
Я лишь вздохнул, как-то обреченно, так и не смог понять бессвязную речь Милоша. Похоже с ним будут трудности куда больше. Отстранившись немного, я крепко ухватил его за плечи и хорошенько встряхнул.
- А ну прекрати реветь! Какая девушка тебя полюбит, если ты будешь хныкать? Девушкам нравятся сильные, смелые парни, на которых можно положится и за чьими спинами можно спрятаться. Вроде таких, как ваш милорд! Так что прекращай это! слышишь? Ты мужик, а плачешь, как ребенок! Даже если тебе страшно, никогда не показывай свой страх, особенно перед девушками! Понял?
Выдохнув, я отпустил Милоша и потрепал его волосы. По хорошему вернуть бы его обратно в замок, но мы уже далеко отъехали.
- Ладно, пошли, а то остальные нас потеряют, - ухватив Милоша под локоть, я потащил его к поляне, где мы остановились. И что сегодня за напасть такая, то одно, то другое, то третье.
- Ты должен быть сильным, если уж не ради себя, то ради того, кого любишь. Не забывай об этом. А то, что она тебя не любит, так заставь ее полюбить тебя. Покажи, что ты намного лучше других. Правда это не всегда срабатывает, - я как то печально улыбнулся. Но тут же мотнул головой. к сожалению, старания не всегда приносят результат. Я видел это на примере Рея и убедился на собственном опыте, но если это заставит Милоша стать сильнее, то пусть верит в это.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Лейса Чт Июн 28, 2018 9:20 pm

Оказавшись на поляне,на мгновение я оцепенела, буквально потеряв дар речи. Захотелось повернуться и высказать Мари все, что я думаю о ее выходке. Вот только я ведь милая и добрая фрейлина, которая должна быть дружелюбной. Самой бы об этом не забыть! Впрочем, что взять с Мари... Если она не умеет управлять своим даром, то вряд ли могла предсказать последствия. Хотя все равно лучше бы посоветовалась, прежде чем что-то делать.
Я сделала глубокий вдох, досчитала до десяти и заставила себя улыбнуться.
- Кажется, у нас гости, - весело объявила я. - И как полагается порядочным гостям, они пришли без спроса, съели все, что нашли и наделали кучу беспорядка.
В животе заурчало. Сама то я поесть не успела, а при виде того, как роклан нагло жрет нашу провизию, хотелось зарычать.
Впрочем, у нас ведь есть мужчины, вот пусть они и разбираются со свалившейся на наши головы проблемой. Поскольку одного Фридриха явно было мало, я покрутила головой, выискивая остальных потеряшек и окончательно приуныла. Разумеется, исключительно мысленно.
Милош выглядел так, как будто им вымыли пол. Пыльный, встрепанный, в траве, весь какой-то пожеванный, еще и со слезами на глазах. Ранж в роли терпеливой няньки, гладящий "деточку" по волосам и обещающей сладости в награду за хорошее поведение.
Мдааа, отряд у нас, всем врагам на смех.
- Милош! - впрочем, приходится работать, с чем есть.
Решив, что "жениху" надо уделить побольше внимание, я воссияла самой что ни на есть радостной улыбкой. И бросилась к нему.
Каюсь, не удержалась от желания внаглую отпихнуть Ранжа и повиснуть на шее у парня. Ну а почему бы и нет? Я же невеста? Невеста. А значит, имею законное право!
- Милош, а мы чуть не познакомились с гоблинами! Они звали нас в гости, но мы решили, что безопаснее вернуться. А что у вас случилось? На тебя кто-то напал и ты его храбро победил? Я так переживала, так переживала! А тут еще и эти птицы! Ты сможешь их прогнать? Или лучше не связываться и просто перенести наши вещи в другое место?
Я захлопала ресницами, уставившись на Милоша, как на настоящего героя.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Вт Июл 03, 2018 9:45 pm

Фридрих Альери

"Видимо, оставлять лагерь даже на двадцать минут было ошибкой. Как и соглашаться на это задание по сопровождению. Хотя это же был приказ, и приказы вроде как не обсуждают."
Мысленно вздохнув и приготовившись к очередному фокусу со стороны ярого защитника животных в виде Ранжа, я подошёл к месту, где был привязан мой конь, которому, видимо, было абсолютно не важно кто на поляне, главное что его не трогают.
"А ведь прошло только три дня. И фиг знает сколько ехать дальше."
Примерно такие мысли посещали меня, пока я взводил арбалет.
"Интересно, хоть кто нибудь тут мне поможет? Или универсальным решением всех проблем буду я?"
Не то что бы я был сильно против, в конце концов если не решать проблемы будет плохо. Но от помощи я вряд ли бы отказался.
Первый же выстрел я сделал в роклана, дожёвывающего остатки нашей еды, после чего повернулся к Мари:
- Поджарь одного из них, но что бы поверещал перед смертью. И не спали, пожалуйста, остатки вещей.
Вообще я надеялся что смерть, достаточно мучительная кстати, отпугнёт всех с поляны, но кто знает что могло случится, так что я на всякий случай ещё раз зарядил арбалет.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Ср Июл 04, 2018 2:30 pm

МАРИ

- Что за...??? - я некрасиво открыла рот и вытаращила глаза, разглядывая то. что стало с нашим лагерем. - Вот же наглые птицы!!! - за испорченные одеяла и сожратую еду обидно было до слез. Охотники из нас - так себе, посему припасов мы взяли много, чтобы не погибнуть от голодной смерти где-нибудь под кустом. А сейчас...

- С удовольствием... - отозвалась я на слова Фридриха, и сотворила огненный шар небольшого размера, добавив в него значительно магии. Выбрала наглую пернатую тварь, которая была от наших вещей подальше и запустила в нее "огоньком". - Вот тебе, зараза пернатая!!!

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Июл 04, 2018 10:51 pm

Ранжерун Сионвэл
Ох, как же меня все это достало. То одно, то другое, по моему как-то многовато для одного вечера. И вообще, если бы Мари с самого начала не трогала бы птиц, я бы смог с ними договорится, угостил бы их едой, и сейчас не было бы того хаоса и проблем, что творилось на поляне. И почему то виноваты остались именно птицы, а не Мари, которая все это начала. И теперь бедных птиц отстреливали, за что? За то, что они растаскали еду? А кто ее ест интересно? Я сварил целый котелок супа, но хоть кто-нибудь стал есть? Нет. И его все равно пришлось бы выливать. Бесит! Особенно эта девка Лейса и этот солдафон. Я поймал себя на мысли, что с тех пор как покинул свой лес, то на дух не переношу военных. У них только оно решение проблемы, убивать. И все, на большее мозг видимо не работает. Хотелось просто плюнуть и пойти к фэйри самому, отдельно от этой группы, но мне не хотелось бросать Милоша. Лейса его затюкает совсем, а Мари еще и подначивать начнет, а этот солдафон дедавщину ему устроит.
Нахмурившись, я посмотрел на девицу, которая меня отпихнула от Милоша. Ну ничего, подожди, я еще покажу почему не стоит быть недооценивать фэйри.
Солдафону и мари, которые стали издеваться над птицами я уже ничего не сказал. Хотя признаться, у меня появилось желание взять свой арбалет и пусть парочку стрел обоим в ладони, но я же вроде как лекарь и мне нельзя причинять вред другим. Хотя это не значит, что я не могу подмешать им в еду или воду, какое-нибудь сильнодействующее слабительное, в качестве мести за сегодня. Но и этого я делать конечно не стану. Однако готовить еду, охотится и лечить себя они теперь будут сами, я буду готовить и лечить только себя и Милоша, ну и еще лошадей конечно.
Я даже не стал смотреть в их сторону и молча направился к своим вещам, чтобы собрать их и отправится на поиски убежавших лошадей. Я то могу и пешком идти, привык уже, а вот Милошу нужна лошадь, так что хотя бы одного коня надо найти для него.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 13, 2018 10:26 pm

ПОСТ  ДМа  
НРПГ :   сорри за большую  задержку. фестивальное лето у меня получается . Но постараюсь исправиться .   А теперь  РПГ :

.. Как уже говорилось, поляна напоминала картину "Погром в разбоничьем трактире" кисти пернатых художников. Причем творцы сего шедевра нагло разгуливали по поляне . однако , после удачного выстрела Фридриха и огненного шара , пущенного Мари , все же ретировались, оставив приключенцев разбираться с тем, что было их лагерем..
Милош, вначале обрадовавшийся, что Лэйса обратила на него внимание хоть как-то , хотел что-то сказать , но только начал :
- Я хооотел .. тебе ... - как вдруг снова разрыдался , не хуже какой-то девчонки . - Они .. вредные .. Меня... утащили ... - из словесного потока вычленить рациональное зерно было просто невозможно ..
Ранж нашел не одного, а даже двоих коней, но животные были перепуганы до полусмерти.
По дороге на поляну у Ранжа было ощущение , что за ним кто-то наблюдает .Очень тихо . незаметно , но все-таки .
Такое же ощущение возникло и у Лэйсы, когда она смогла хоть на секунду оторваться от Милоша ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Вт Июл 17, 2018 11:40 pm

Фридрих Альери

Две птицы были мертвы, остальные же, судя по всему, решили не связываться с отрядом ещё раз и разлетелись в стороны.
"Интересно, решаться они на ещё один раз, или нет? Надеюсь всё таки нет. И так погром уже устроили не маленький."
- Отлично, просто замечательно, - я дошёл до центра "лагеря", - Искать новое место времени у нас особо нет, так что останемся здесь. В общем собирайте вещи, что ещё не до конца убиты птицами, да раскладывайте куда можете. На моём коне, если что, свободная сумка есть.
Сам же я проверил целостность шатров да одеял, под которыми предстояло спать отряду. Проверив их, я так же пошёл собирать наши вещи, стараясь в первую очередь помочь с чем либо тяжёлым.
"Так, мне кажется кого то не хватает" Оглянувшись я понял, что парня-лекаря с нами нет.
- Ну вашу ж мать, неужели опять в лес ушёл? - сказал я, скорее для себя, а не для остальных.
Вообще никакого желания отправляться вслед за ним у меня не было, так что я этим заниматься и не стал. В конце концов кто будет охранять девушек в случае чего? Этот нюня, пустивший сопли из за?.. Знать бы ещё из за чего.
Закончив с не самыми лёгкими вещами, я принялся за более полезное дело - готовку. Правда на что то сложное времени уже не оставалось, так что пришлось попросту разогреть имеющийся не самый разнообразный стандартный паёк, захваченный мной ещё в казарме, который я вежливо поделил со всеми желающими (благо его было довольно много).
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Вс Июл 22, 2018 2:11 pm

МАРИ

Птички улетели, оставив после себя...ммм...кажется, люди называют это - срачем??? Как бы то ни было, а собирать вещи все же надо, если мы решили отказаться от приглашения зелененького и вонючего. Собирая вещи по поляне, одним глазом кося на расплакавшегося детеныша, а вторым - на Фридриха, я пыталась понять, что мне во всем этом не нравится? То, что на нас напали эти странные птицы или то, что не-пойми-зачем-увязавшийся за нами Милош (НРПГ: Все же надеюсь, что его представляли отряду) вдруг расплакался? Я вообще не понимаю, зачем он увязался вслед за нами: из большой любви к поездке на конях? В любовь к Лэйсе мне верилось с трудом...

- Фридрих.. - устав косить глазами я все же окликнула спутника - ..а почему мы не приняли приглашения этого зеленого и вонючего? Они чем-то для нас опасны???

Вот бы мне получить книжку про этот План, чтобы там было все подробненько так расписано про расы и не-расы, которые его населяют. Да, и с картинками желательно, чтобы не приходилось гадать кто есть кто....

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Июл 23, 2018 11:14 pm

Хоть какая-то радость во всем этом дерьме, как сказал бы Хелл, нашлись пара лошадей. Прежде чем вести их обратно, я потратил не мало времени, чтобы успокоить их. После чего повел на поляну, но по пути меня тревожило какое-то странное чувство, словно кто-то следит за мной, или нами, я не понял. но я чувствовал, что кто-то наблюдает. Правда не смог понять с какими намерениями.
Я пару раз останавливался и осматривался, пытаясь понять откуда идет слежка, но не вышло. В любом случае, это чувство не покидало меня даже когда я привел коней на поляну.
Милош снова рыдал, это первое что бросилось в глаза. Этот парень хуже девчонки, как он вообще жил при замке с таким то характером, вернее его полным отсутствием? Я не слишком то хорошо еще разбирался в жизни аристократии и прислуги, что жила с ними, но из того, что успел узнать и прочитать, выяснил, что жизнь при замке, это все равно что выживание в лесу. Слабые погибают быстро, выживают лишь те, кто может за себя постоять. Не удивительно что Димитрий так относился к нему.
Привязав лошадей, я подошел к Милошу, и схватив его за локоть отвел в сторонку, развернул к себе и резко встряхнул.
- А ну прекрати! Ты что пятилетний ребенок? Подумаешь птицы на тебя напали, а что будет когда разбойники, или кто похуже нападет? Прекращай! Либо ты прекратишь плакать и возьмешь себя в руки, как и подобает мужику, либо утром отправишься обратно в замок, или в ближайшую деревню! Я сказал, что буду защищать тебя, но не успокаивать каждый раз, когда тебя комар за зад укусит. Ты бы хоть свою драгоценную Лейсу постыдился бы. На нее тоже птицы напали, на всех нас, однако ни она, никто либо еще из нас не плачет! - выдохнув, я продолжил, более мягким голосом - Ты мне нравишься Милош, правда нравишься, и не просто как друг, или кто-то еще, ты мне нравишься так же, как тебе нравится Лейса. Но я не люблю плакс. Даже если тебе больно или обидно и хочется плакать, никогда не показывай свои слезы на людях. Не разочаровывай меня, это очень больно, во много раз более, чем то, что на тебя напали птицы.
Оставив Милоша поразмыслить над моими словами, если он вообще хоть что-то услышал, я отправился забрать свои вещи. то и дело смотря по сторонам и ожидая очередного нападения.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 2 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Чт Июл 26, 2018 12:10 pm

Фридрих Альери

Мари, похоже задавалась вопросом про гоблинов и их пещеру, который и озвучила.
"Как можно не знать о гоблинах? Об этих неприятных создания наверняка же все уже слышали. Ну ладно, может она из какой глубинки."
- Вообще гоблины сами по себе не такие уж и злые. Но никто не знает что на уме у другого разумного существа, - я взял в рот кусок вяленого мяса и прожевал его. Не самая лучшая еда, но тем не менее привычная за годы службы, - Они известны своими воровством и хитростью, так что не хотелось бы проснуться в неприятно пахнущей пещере без половины вещей. Или вообще с перерезанным горлом, - я выдержал небольшую паузу, - Да и даже если они окажутся вполне хорошими, то я немного переживаю за возможное состояние Милоша.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения