АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

+2
Jenya
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Авг 08, 2018 10:24 pm

НРПГ:  Ну  что ... Раз  остальные  пока  молчат - считаем, что не заметили.

РПГ:
Пока суть да дело - тут каша и поспела... Милош ничего не ответил рейнджер, только посмотрел на него большими, ещё полными слез глазами. А вот Ранж, собирая свои вещи , заметил в кустах фигуру. Достаточно большую , чтобы быть гоблином. Да , впрочем, и человеком тоже.
А еще через пару мгновений вокруг отряда стала словно сама по себе строиться стена из камней и переплетенных кореньев. Кроме всего прочего поднялся жуткий ветер, при котором тяжело двинуться с места.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Авг 14, 2018 6:42 pm

Что еще за очередная напасть? Не успели отойти от птиц, как новое приключение на наши задницы. Я не успел разглядеть фигуру в кустах, но когда вокруг нас стала образовываться стена, и поднялся ветер, который едва не сбил с ног, то понял, что это не предвещает ничего хорошего. И вот если эта напасть, результат того, что Мари подпалила птицу, я прибью этого элементаля, вот точно прибью, видят духи природы так оно и будет.
Опустив сумку на землю, я осмотрелся вокруг, ветер мешал, поднимая песок и мелкие камешки с земли, которые попадая на кожу неприятно царапали. лишь бы только сейчас моя непутевая команда не начала делать глупости. Не знаю кто устроил это представление, друг или враг, но он очень силен, раз сумел устроить такое. И если есть шанс договорится миром, а одной заднице, как сказал бы Хелл, захочется снова поиграть с огнем, то среди нас будут трупы. И если этим трупом стану я, то я приду с того света, чтобы отомстить этой самой заднице. Уж на что я делал глупости в начале, когда еще не понимал как следует себя вести и что делать в сложных ситуациях, но даже мне не пришло бы в голову вытворять то, что может привести к жертвам среди нас.
Обернувшись, я разглядел Милоша и с трудом добравшись до него, ухватил за руку подтаскивая к себе. Лошадей жалко, опять перепугаются, начнут метаться и мы того и гляди окажемся под копытами.
- Похоже сегодня точно без ужина останемся, - я повернул голову к кустам, где видел чью-то фигуру - Пожалуйста, не сердитесь, если мы вторглись на вашу территорию, то просим прощения, мы не знали этого. Мы не желали причинять кому то зла или доставлять не удобств. Мы просто путники, обычные путники. Прошу вас смилостивится, - рассудив, что эта самая фигура и есть причина возникновения стены и ветра, я решил обратится к ней. Правда пришлось кричать и я не был уверен смогут ли меня понять. Но в любом случае я сказал правду, по крайней мере лично я никому зла не желал. И с теми птицами я пытался договорится, но мне не дали. А ведь если бы я тогда уговорил бы их уйти, дав им небольшое лакомство, то все возможно было бы по другому.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Чт Авг 16, 2018 12:30 am

Фридрих Альери

Ответа я так и не дождался, причём по весьма простой причине - вокруг лагеря стало происходить  что то весьма странное, определённо попахивающее магией.
"Отлично, ещё и этой хрени нам не хватало"
В данный момент я искренне радовался, что не успел снять ни кирасу, ни поножи, ни наручи. Ну и ещё тому, что я стоял рядом со своим конём. Быстро накрыв ему морду какой то тряпкой, вытащенной из седельной сумки, что бы в глаза не попали мелкие камни, я нацепил шлем и, зарядив арбалет, направил в сторону силуэта, немного выглядывая из за своего коня что бы хоть немного защититься от ветра.
- Спрячьтесь за конями, - сказал я девушкам, надеясь, что они не станут прятаться за самыми пугливыми животными.
После чего снова перевёл взгляд на фигуру, выцеливая её. Правда стрелять я пока не стал, на что было целых две причины. Первая - я не знал что от нас хотели. Но пока что, видимо, не убивать. А если бы хотели убить, то мы бы уже не отличались от тех птиц, лежащих на поляне. Ну а вторая причина - начавший разговор Ранж. Не то что бы я был против его попытки договориться, но его оправдательная манера построения разговора не нравилась мне от слова совсем. Впрочем, прерывать я его не стал, раз уж начал пусть договаривает. Но и арбалет я опускать не спешил
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Пт Авг 17, 2018 12:17 am

Эйвенхаард Меченный

- О, нет, я не злюсь на то, что вы забрели в мои владения. - Фигура, которую приключенцы пытались рассмотреть, а кое-кто и выцелить, наконец, подошла  к группе. - Да и владения-то, если быть откровенным, не мои. Это просто... как бы сказать, небольшая страховка. Меня, знаете ли, недолюбливают. Мало ли, вдруг вон тот юноша (кивок в сторону Фридриха) захочет спустить курок. Да еще вдруг, паче чаянья, сумеет меня убить. Это маловероятно, но я, знаете ли, не бог. Ну, тогда эта стена простоит здесь где-то с месяц или немногим больше. Уверен, это не входит в ваши планы. Да и припасов у вас, я вижу, на месяц не хватит.

Порыв ветра дернул плащ незнакомца, открывая молодое с виду лицо истеннорожденного даймона, вот только глаза у него были не молодые, и уж какие угодно, только не добрые. Само же лицо чародея, хоть и было формально красивым, но не вызывало расположения к его обладателю. И дело было даже не в глубоком шраме, тянувшемся почти вертикально от правой брови до самого низа лица, а было в нем что-то отталкивающее, создающее впечатление существа с железной волей, но глубоко порочного и, если бы не упомянутая воля, при помощи которой даймон держал себя в руках, то и очень неуравновешенного.

- Идиотский свиток. - Незнакомец помахал в воздухе пустым листом пергамента, на котором, видимо, было написано заклинание, исчезнувшее после прочтения. - Ветер здесь явно лишний. Впрочем, моя собственная магия скорее разорвала бы вас на множество кусков, а сами куски прокляла. Так что, вам-то жаловаться не на что. Присаживайтесь, внизу ветер слабее. Ну, а вверху он такой, что вылететь из ограждения было бы проблематично, равно как и перелезть.

Подавая пример, даймон уселся на землю, скрестив ноги.

- Можете звать меня лаэрд Эйвенхаард. Или по прозвищу, я не обижаюсь. Да, - незнакомец иронично поглядел на Милоша, начавшего оседать на землю, с выражением лица а-ля "Мы все умрем", - тот самый.

Фридриху Альери это имя тоже было хорошо знакомо, хоть лично встречать Эйвена Меченного ему пока не доводилось. Зато длиннющий список его преступлений, равно как и сумму награды за поимку, обещанной лично Повелителем даймонов (то есть его же, Фридриха, сюзереном) он знал, пусть не весь (ну, не заучивать же на память столько текста), но отчетливо. Впрочем, говорят, что и предыдущий Повелитель обещал за голову этого мастера запрещенной магии хаоса немалые деньги. Лейса прожила в Сумеречных землях совсем немного и таких подробностей, как воин, не знала, но слышала, как вроде-бы этим именем кто-то из прачек или поварих пугал непослушных детей.

- Впрочем, сейчас я скорее ваш союзник, чем враг. - Поспешил успокоить путников хаосит (в случае с Милошем у него это явно не получилось). - Вернее, союзник вашего господина,хоть он бы вряд ли с этим согласился. Но мне кое что нужно от него, а для этого он должен быть живым, что очень скоро может оказаться под большим вопросом.  Ну так как, "обычные путники", будем разговаривать или предпочтете глупое самоубийство в попытке свершить правосудие? Глупое и, не скрою, досадное, потому, что это и для меня бы многое усложнило.

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Авг 18, 2018 9:41 am

Ранжерун Сионвэл
Когда неизвестный все таки появился и начал говорить, первые пару минут я рассматривал его. Поскольку я не встречал даймонов кроме Рея, то мне так сразу было сложно определить его расу. Но вот его речь немного напрягала. Когда он упомянул нашего вояку, я повернул голову и посмотрел в его сторону. Он как всегда за оружие хватался. типично для военного. Боже, он хоть знает что есть такое понятие, как дипломатия и умение договариваться. Конечно не со всеми можно договорится, но поскольку я сам был не военным, не воином, а оружие свое использовал в основном для охоты, то пока был в замке, я прочитал кое-что из полезных книг. Если уж я являюсь сыном короля фэйри, пусть и бастардом, то мне все равно нужно изучать многие вещи, не только этикет и как себя вести в обществе, но и другое.
Между тем незнакомец представился, но мне его имя ничего не говорило, а вот Милош услышав его перепугался и едва ли в обморок не шлепнулся. Неужели этот парень страшнее того, кого мы пытаемся остановить? Или страшнее той же Мери, которая может в любой момент сжечь кого угодно?
Когда этот Эйвенхаард уселся на землю, я нахмурился, но тоже опустился. В такой обстановке если будем вести бой, то проиграем. Ветер все усложнял, и лично я мало чем мог помочь в бою сейчас. Моя сила в природе и целительстве, я умел стрелять из арбалета, но при таком ветре болт даже до цели не долетит, к тому же есть риск, что мы друг друга перестреляем.
Опустившись на землю, я сел так, чтобы загородить собой Милоша.
- Если вы наш союзник, для чего тогда все это? Стена, ветер, ваши явные намеки на то, что мы не выберемся отсюда без вас? И что именно вам нужно, от нашего господина? - любопытно, что он появился тогда, когда с нами нет Хэлла, словно выбирал момент - Мое имя Ранжерун Сионвэл, я обычный целитель, лекарь, не знаю, как это правильно называется у даймонов. Но как видите я не воин, потому вам лично не угроза, так может быть тогда уберете это все и поговорим в нормальной обстановке? Мы так и не успели поужинать. Я бы мог по быстрому сварить суп, вы наверное тоже проголодались, - я радушно улыбнулся приподняв руку - Что скажите, господин Эйвенхаард? Я очень хорошо умею готовить, даже смог поразить главного повара в замке господина.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Вс Авг 19, 2018 5:08 pm

МАРИ

Фридрих оказался просто спасением для любопытной и мало что пока понимающей меня. Уяснив все про гоблина, я открыла было рот, чтобы задать воину еще пару вопросов, да так и осталась стоять с открытым ртом, огромными глазами наблюдая за тем, как вокруг нас строится каменная стена. Хороша магия земли, этого не отнять, только вот ветер...Фридрих, советующий спрятаться за лошадь, явно не взял его в расчет, потому как двигаться при таких порывах крайне сложновато...

Вздохнув, принялась рассматривать очередную причину нашей задержки. Они что, все сговорились, что ли? Что вообще тут происходит??? С чего вдруг пустая дорога стала неожиданно кишеть огромным количеством людей???

Впрочем этот Эрин...Эйрин...хард чего-то там любезно разъяснил нам причину вот этого всего. Ну, положим, месяц бы мы тут не просидели, неделю - максимум, смотря, как быстро бы плавились камни в этой стене, да и вообще...Сдув лезущую в глаза прядь, я уселась на землю, подтянула к себе сумку, достала расческу, и, распустив косу, принялась расчесывать волосы. Лезть на рожон никому не хотелось, помирать смертью "храбрых и достойных" - тоже, так что послушавшись пришлого незнакомца я занялась распутыванием волос.

- Может, все-таки уберете ветер, любезный господин? - я в последний момент вспомнила про свою маску "деревенской девицы" и добавила "господина". - Он волосы путает, пыль в лицо кидает...не очень удобно разговаривать в такой обстановке... - пока я распутывала и расчесывала одну прядь, остальная копна волос, благодаря ветру, летала вокруг меня рыжевато-огненным облаком, что значительно затрудняло распутывание шевелюры. А этот Эйвен не так уж и прост: давно не детеныш, но и не взрослый, он производил впечатление избалованного подростка, способного на гадкие и мерзкие поступки как в силу своего характера, так и из желания получить то, что он хочет. Опасный возраст, опасный характер...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Пн Авг 20, 2018 9:46 am

Эйвенхаард Меченный

[>- Если вы наш союзник, для чего тогда все это? Стена, ветер, ваши явные намеки на то, что мы не выберемся отсюда без вас? И что именно вам нужно, от нашего господина?]

Меченный несколько криво улыбнулся и продолжил подчеркнуто "терпеливым" тоном.

- Ну, ничего, ничего. Время, это как раз то, что у нас есть, так что я объясню еще раз. Все это - взмах рукой по кругу, - это всего-лишь мера предосторожности. Обычно при встрече со мной все начинают стрелять, хвататься за тяжелые предметы и вообще подвергать опасности свое здоровье. Ничего не поделаешь, у меня сложилась не самая лучшая репутация. Затем и стена, чтобы тот, кто имеет немного мозгов сообразил: убьет меня - и умрет внутри от голода. Это вовсе не для того, чтобы вас впечатлить. Да и смысл? Магия-то не моя, я не маг земли. Я прочел заклинание со свитка, так что простите, милая человеческая девушка, бросающаяся огненными шарами в рокланов, я не могу убрать ветер, только все вместе. И непременно это сделаю, как только мы договоримся. Впрочем, хватит об этом. Перейдем к сути дела.

Эйвенхаард поерзал, устраиваясь поудобнее.

- Итак, ваш господин. Франклаар и так далее Ал Рэйвен. Пока еще повелитель даймонов. Задержался по пути сюда и вас послали его поторопить. Но те, кто вас послал, как и все, блюдут в первую очередь собственные интересы. Они не хотят терять свое текущее положение при Повелителе и им выгодно, чтобы он вернулся поскорее и вступил в борьбу за власть, которая утекает у него между пальцев, как вода. С другой стороны, есть группа высокопоставленных даймонов, которым уже давно не нравится то, как он правит этими землями и его реформы, ущемляющие права истеннорожденных. За те годы, что ваш господин отсутствовал, они набрали силу и уже готовы его переизбрать под тем или иным предлогом. Они зашли уже слишком далеко, и поворачивать теперь поздно, так что, если придется, эти даймоны не остановятся ни перед чем, в том числе и перед убийством вашего хозяина. Шансы на успех у них очень велики. Для них, конечно, было бы лучше тихо устранить его чужими руками где-нибудь в Эстгарде или в другом месте, но, как я сказал, если им придется даже лично замарать руки, это их не остановит.

Маг сделал паузу в разговоре, давая приключенцам переварить информацию и, как бы, дожидаясь, когда она "уляжется по полочкам" в их "неповоротливых человеческих умах". Пауза получилась какая-то длинная. Но, в конце концов, продолжил.

- Что же до меня, считайте меня третьей стороной. Мне абсолютно все равно, сохранит Франклаар свою власть или нет. Мне глубоко наплевать на любую власть. - Лицо даймона исказила презрительная гримасса. - Любая власть, религия, мораль... это принуждение, и только хаос дает абсолютную свободу. Так вот, мне лишь важно, чтобы он выжил. Любой ценой. По крайней мере, пока не сообщит мне кое-что, что, пожалуй, знает только он один. Если же он умрет, эта ценнейшая для всего мира, если хотите, информация умрет вместе с ним.

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Авг 20, 2018 6:19 pm

Когда этот Эйвен, как его там начал говорить, я слушал всего пару первых предложений, из которых понял, что речь идет о политике, после чего ткнулся лицом в ладонь и помотал головой. Боже, как же меня все это дико достало. Мне глубоко плевать на их политические разборки. Потому что чует мое сердце, что теперь вместо того, чтобы остановить главного злодея, мы будем разбираться с политическими играми. И лично я отказываюсь в этом участвовать. я согласился идти вместе со всеми, только потому что у них была миссия остановить того фэйри, на что-то другое я не подписывался. Тем более это касается даймонов, а я простите, фэйри и не являюсь подданным этого государства.
Выдохнув, чтобы успокоится и не высказать этому пижону все что я думаю по этому поводу, я убрал руку и поднял голову, улыбнулся.
- Хорошо, мы согласны сотрудничать! Все? Теперь вы можете это убрать, или надо где-то кровью расписаться на соглашении? - мне вообще плевать пойдет он с нами, нет ли. Пусть делает что хочет. Проще сейчас согласится на его предложения, чем вступать в долгие дебаты. Если бы он нас захотел убить, так сделал бы это сразу, значит убивать ему нас не нужно. Пускай идет с нами, а там рей или Хелл пусть с этим чуваком сами разбираются. В их чертовой иерархии и званиях сам черт ногу сломит.
- Теперь то я могу приготовить поесть? Потому что я очень голодный, как и остальные, а еще вы пугаете лошадей. Хотите топать пешком до земель фэйри? Потому что так и будет, если эта свистопляска продолжится, - интересно, а Мари и этого мужика соблазнять будет, как Хэлла?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Вт Авг 21, 2018 2:29 am

Эйвенхаард Меченный

[>- Хорошо, мы согласны сотрудничать! Все? Теперь вы можете это убрать, или надо где-то кровью расписаться на соглашении?]

- Кровью - не кровью, но согласие хотелось бы получить от всех. Или от большинства. Или от того, кто у вас главный. Вот, вы, молодой че... получеловек, вправе принимать решения за всех остальных в вашем отряде? Сомневаюсь. Командир бы не стал "расписываться кровью", не узнав хотя-бы, что именно нужно сделать. Посему, я склонен сделать вывод, что говорю со слугой или что-то в этом роде, и ваше конкретно слово ничего не значит.

Эйвенхаард встал, хоть было видно, что ему, как и остальным, тяжело стоять при таком ветре. Напор воздуха тотчас же подхватил и растрепал полв плаща и длинные черные волосы, которые, впрочем, вряд ли пришли от этого в больший беспорядок, чем были раньше.

- Ну, я вижу один из вас уже готов делать что угодно, лишь бы ветерок утих. А серьезный разговор у нас сегодня будет?

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Вт Авг 21, 2018 10:04 am

Фридрих Альери

Я всё продолжал стоять за конём и целиться в севшего на землю челов... даймона. Причём истиннорождённого. Правда, после того как он назвал своё имя всё встало на свои места. Сказать что либо я не успел, опять влез Ранж, и опять в этой мерзкой извинительной форме, готовый, судя по интонации чуть ли не задницу лизать. Меня раздражала такая манера разговора, и извиняться ни за что я, разумеется, не намерен. Молча подождав пока все говорящие закончат и посмотрев на Ранжа и девушек я решил таки вставить и свои несколько слов в разговор после небольшой паузы:
- Думаю, стоит добавить немного вежливости в разговор. Я Фридрих Альери, сержант из охраны замка. Обо мне ты наверняка на слышал, и моим именем наверняка не пугают нашкодивших детей, - я немного улыбнулся под шлемом, на секунду представив как бы это было забавно, - И репутация у меня определённо не такая, как у тебя, - я опустил арбалет, предполагая что поговорить можно и без этого. В конце концов если бы Эйвенхаард хотел что бы мы умерли, говорить с ним уже было бы некому, - Ты сказал лишь что тебе надо от Повелителя, но не от нас. Так что прежде чем озвучивать тебе решение, было бы неплохо это узнать.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Авг 21, 2018 4:55 pm

О, боже он тупой или притворятся? Реально, я начинал заводится, а если я разозлюсь то начну делать глупости почище чем Мери. Глубоко вздохнув, я поднял голову и посмотрел на даймона. Мне плевать, кем он меня там считает, но если лошади испугаются и сбегут, будет вылавливать их сам. С меня хватит. Всего этого хватит.
- Обрадую тебя, у нас нет никаких главных! Как и слуга, у нас тут процветает демократия. Свобода слова и выбора. То есть другими словами каждый сам за себя, - я улыбнулся, но на этот раз вышло нервно. После чего, все таки поднялся и перекинул свою сумку через плечо, с остатками провизии. Я старался быть максимально дружелюбным с этим чуваком, но больше всего на свете я терпеть не могу высокомерие и заносчивость. Так что путь делают что хотят, ужина не будет. Все! Накормлю только Милоша, больше никого. Пока не научатся говорить нормально. по человечески.
Развернувшись, я осмотрел стену и подошел ближе к ней. Она там кажется из корней состоит, а я вроде как магией природы владею. Камни мне конечно не убрать, но вот корни можно попытаться. Надо же мне было чем-то заняться, пока они там языками чешут.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Вт Авг 21, 2018 5:47 pm

[>- Обрадую тебя, у нас нет никаких главных! Как и слуга, у нас тут процветает демократия.]

- Демо... что? - Голос мага звучал несколько удивленным. На мгновение он даже стал похож на ученого, услышавшего о чем-то, ему не известном. - Это болезнь какая-то?

[>- То есть другими словами каждый сам за себя]

- А, теперь понятно. Как скорпионы в банке? Ну, это нормально, все в глубине души такие, только одни притворяются больше, другие меньше...

Размышления вслух прервал Фридрих. Хаосит кивнул ему, видимо решив, что при этой самой демократии (то есть, у скорпионов в банке) у кого больше оружия, тот и главный. Да и речь воина, убедила его, что говорить следует именно с ним.

- Надеюсь, главная цель, сберечь жизнь Фрэнки, у нас общая. И я начал издалека, чтобы, так сказать, обрисовать его перспективы: вовращение в Сумеречные земли и вступлние в борьбу за власть подвергнет его большой опасности. С другой стороны, там, где он сейчас тоже небезопасно. Ему грозит встреча с его кровным врагом на его, врага, территории. А, поскольку враг этот ни кто иной, как Владыка Благого двора, я не могу и задерживать вас. Напротив, в моих интересах способствовать тому, чтобы вы добрались до своего господина как можно скорее и, если понадобится, оказали ему помощь. Так что уничтожить ваш отряд изначально было не вариант. Сам-то я его спасать не сунусь, по одной простой причине: он же первый на меня потом и набросится. В итоге или он меня убьет, или я его. В обоих случаях я окажусь в проигрыше.

Разговаривая с магистром хаоса, на котором его "стихия" за сотни лет практики не могла не оставить отпечатка, никогда не скажешь, искренне он говорит или нет... или просто сам верит в то, что говорит искренне. Но пока никакого подвоха в словах Эйвенхаарда не ощущалось. Скорее было похоже на то, что маг специально выстраивает словами логическую цепочку, чтобы не только объяснить суть дела собеседникам, но и самому держаться за нее, не позволяя "внутреннему демону" психануть и внезапно все "переиграть". Да, Фридрих слышал и о том, что Меченный, как и все древние хаоситы, был опаснейшим психопатом, что, впрочем, не влияло на остроту его ума. "Сумасшедший злой гений" - такая характеристика была, пожалуй, самой точной.

- Что же, собственно, я предлагаю вам? Очень просто. Свою помощь в спасении вашего Повелителя в обмен на то, что после вы найдете способ придержать его вдали от его замка и политической борьбы. Думаю, пары недель, самое большее месяца хватит, чтобы те заговорщики в столице спокойно усадили на трон своего нового повелителя. Тогда им незачем будет убивать Франклаара. Он больше не будет для них такой большой угрозой, как сейчас. Что вы с этого будете иметь? - Маг пожал плечами. - Помимо того, что вы спасете своего сюзерена? Я открыт для предложений.

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Вт Авг 21, 2018 8:57 pm

Фридрих Альери

Ранж, похоже, был на своей волне и что то мне подсказывало что в нашей компании он не задержится.
"Свобода слова и выбора, ага. Каждый сам за себя, ага. Вот и посмотрим как ты будешь сам за себя в следующий раз." Чем дальше, тем меньше мне нравилось наличие такого человека в отряде, но сделать с этим я пока ничего не мог, так что продолжил общаться с Меченым:

- Допустим. Лично меня не так сильно волнует политическая борьба Повелителя, как его жизнь, но его, думаю, такое может не устроить, - не будь на мне шлема я бы по привычке почесал голову, но он на мне, увы, был, - Как насчёт такого. Мы защищаем его, с твоей, разумеется, помощью. Защищаем определённо более сложным путём, чем попыткой спрятать вдали от всех. За это время мы вполне сможем организовать вашу встречу, ты узнаешь что хочешь, он выживет и, в теории, получит свой трон. Как тебе? И рыбку съедим, и косточкой не подавимся.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Авг 22, 2018 9:28 am

Я опустил руку и резко развернулся, глянув на этого пришлого с горы. Прошагал к нему практически в плотную, и плевать мне на какой то там ветер или еще что-то.
- Да неужели? Герой спаситель, вы только посмотрите на него. научись с людьми сначала разговаривать, - я сжал кулаки и блеск в моих бирюзовых глазах лучше всего говорил о том, что я сейчас чувствую - Мне вот интересно отчего эта заносчивость и высокомерие? Что ты, что Хэлл, что тот эльф из замка, тоже мне целитель, даже не смог Ниннет помочь. Смотрите на других с высока, только потому что прожили на пару сотен лет больше чем другие, или потому что с легкостью отнимаете чужие жизни? Аа, наверное положение обязывает, да? - теперь в моих глазах горела дерзость и вызовов, словно говоря, что я никогда не стану подчинятся таким как он - Так вот, я тебе кое-что проясню. Ты, как и Хэлл и тот эльф и другие высокородные господа, такие же, как и другие люди. Ты ни чем не отличаешься от того же парня свинопаса в замке. Ты сделан из плоти и крови, если тебя ранить, кровь пойдет, а проткнуть сердце кинжалом - умрешь. И твое высокомерие не поможет тебе. Ты не бог, и не тебе решать что выберет наш Правитель, игру в прятки, или защиту своих подданных. Если же он выберет первое, то я горько разочаруюсь в нем. Потому что он хоть и Правитель, но в нем нет того высокомерия и заносчивости. Он не ставит разницы между аристократом или слугой, справедлив одинаково ко всем. И только такой как он достоин трона! - я осмотрел этого мужика с ног до головы - и откуда нам знать, что ты не являешься посланцем тех самых врагов, о которых говорил? Где твои доказательства, что ты действительно желаешь нам помочь? ты мог бы просто подойти к нам, не устраивать это представление со стеной и ветром, не прятаться в кустах и не шпионить за нами. Ты мог просто подойти и поговорить, нормально, по человечески. Но вместо этого ты создал ситуацию при которой нам, либо соглашаться с твоим предложением, либо помирать здесь за стеной. То есть другими словами ты угрожаешь нам. Хотя заметь в начале я старался быть дружелюбным и поладить, но ты уже нас благородный чистокровный даймон. Куда тебе водится с каким-то полукровкой, так да? Так вот, мы согласимся сотрудничать с тобой, при условии, что первое, ты докажешь свои намерения, и второе, ты начнешь разговаривать с нами нормальным, человеческим языком, без этой своей заносчивости.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Ср Авг 22, 2018 10:35 am

Эйвенхаард Меченый

- Трон. Да уж, это проблема. Не понимаю, что такого в принципе толковый когда-то парнишка, хоть и закомплексованный, нашел в этом дурацком кресле с капканом. Сделало оно его жизнь лучше? Нет! Позволило исполнить свои желания? Нет, прах побери! Все, что оно ему дало - это ворох бестолковых обязанностей, которые никому в здравом уме и даром не нужны. И это еще меня называют сумасшедшим! Но ты прав, добровольно он от власти не откажется. Власть, она как наркотик: одни упиваются тем, как перед ними ползают на брюхе, другим нравится казнить и миловать, третьи ловят кайф от того, что мнят себя благодетелями всех вокруг. Третьи, как ваш Ал Рэйвен, обожают страдать и нести бремя, хоть никто и не просит его нести. А уж если найдется кто-нибудь, кто его пожалеет... Кайф у каждого свой, но общий знаменатель один - власть вызывает привыкание.

От внезапно начавшихся теоретических размышлений, маг вернулся в канву разговора так же внезапно, как и выпал.

- А есть идеи, как это сделать? Найдется "сложный способ", когда ваш хозяин и ежа трахнет, и ничего себе не уколет, я не против, пусть себе царствует...

И тут в дискуссию влез тот парень, что перед тем озадачил мага новым для него словом, благо, хоть разъяснил его значение.

- Н-да. Это таки болезнь. - Пробормотал Меченый. - Не я ли только что признал, что мешать, и тем более убивать вас не в моих интересах? Будь это не так, ты уже был бы мертв. И что, если бы я просто подошел, то можно без доказательств? Если вы не согласитесь, - это уже было сказано скорее Фридриху, чем Ранжеруну, - я просто уйду, а стена исчезнет минут через десять. Не обещаю, что в этом случае не буду мешать вашему возвращению, но мешать идти туда и спасти Франки я точно не стану.

В целом же на полуэльфа он больше внимания не обращал, словно его и не было. Хотя, жилка на шее колдуна при этом налилась кровью и, словно бы, стала яростно пульсировать. Сделав паузу, достаточную для того, чтобы мысленно сосчитать до пяти маг продолжил.

- С другой стороны, задержать-то его проще простого. Например, показать ему более важную цель.

Маг достал из-под полы плаща веретено. С виду самое обыкновенное, простенькое изделие какого-то деревенского умельца. Но на конце его красовалась золотая игла. Хаосит протянул веретено Фридриху.

- Он же недавно женился, а его жена внезапно заболела, так ведь? Зная Франка, я более, чем уверен, что он бросится в погоню за лекарством, едва узнает, где оно. Нет, это веретено - не лекарство, но инструмент, которым была вызвана ее "болезнь". Кстати, ничего опасного с ней не происходит. Простенькое дурацкое проклятьице из детской сказочки. Снимается поцелуем в губы. Любым, к слову, а не какой то особенной любви. Чем безвреднее проклятие и чем легче его снять, тем проще его и наложить. Но никто ж в замке не додумается целоваться с женой хозяина в его отсутствие, верно? Найдя этот инструмент, ваш Повелитель мигом догадается, как ее "вылечить". В общих чертах. А если за ним придется побегать далеко и долго... что ж, подвиги во имя любви отнимают какое-то время. Это как одна из идей.

Видя, что некоторые, слушающие этот разговор, наверное, уже почти готовы напасть на того, кто посмел причинить вред их обожаемой герцогине, Меченый поспешил успокоить всех.

- И не надо смотреть на меня, как на злодея, хоть, да, я такой и есть. Но этим проклятием я оказал вашему хозяину услугу. Она уже была готова разворачивать знамена и защищать власть мужа самостоятельно. Ценой своей жизни в итоге. Она ведь даже не даймон, ее бы сожрали и кости выплюнули. А так она спокойно себе спит и ни для кого из врагов Повелителя не представляет интереса. Здоровью этот сон тоже не вредит. Как видите, я с вами откровенен. И уже предоставил, если не доказательство всего подряд, то, как минимум свидетельство доброй воли.

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Авг 22, 2018 12:58 pm

О, надо же какие новые обстоятельства открываются. То, что он не отреагировал на мои слова никак меня не задело, не в первый раз. привык уже. Я отошел на пару шагов в сторону и закусил кончик пальца задумавшись. Значит это он заколдовал Ниннет. В принципе зная как теперь ее можно расколдовать, было бы верным вернутся в замок и сделать это. Но стоит ли это делать? Ниннет мне не нравилась, я считал что Кара больше подходит Рею, она добрая, способна понять и поддержать других. В ней нет этого высокомерия, с ней легко и можно говорить о чем угодно. По правде говоря, я до последнего был на стороне Кары, в смысле того, что она должна стать женой Рея, а не Ниннет. И плевать, что у нее нет титула. Возможно это, как раз то, что нужно народу. Перемены, разрушить этот закостенелый в своих законах и моралях мир, вырваться из этой скорлупы, разрушить этот бесконечный круг, где власть принадлежит лишь тем, кто родился с гербом на лбу. Возможно людям нужна именно такая королева, такая же, как и они, способная понимать их беды, их жизнь. Ниннет на это не способна, она аристократка, я бы сильно удивился, если бы она вдруг пошла бы доить коров вместе с другими, или помогать стирать белье. Да она и не умеет скорее всего. Людям нужен тот, кого они будут считать своим.
Я очень долго прожил в глуши, в деревеньки где видел власть аристократа. Да, не спорю, возможно не везде так, но кто следит за властью мелких лордов, которые управляют деревеньками? За всю жизнь я не видел, чтобы к нам прислали хоть кого-то для проверки, а если бы и прислали, народ был так запуган, что говорил бы то, что им велит лорд. Я считаю это не правильным, но у меня нет той власти, что есть у Рея, чтобы изменить хоть что-то. И плевать что мой отец король, я бастард, меня никогда не допустят до трона, даже если я его единственный сын. Но если бы у меня была эта сила, сила способная как-то изменить жизнь простого народа, я бы разорвал этот порочный круг. Однако, я обычный лекарь и мне остается лишь смотреть на то, как другие не используют ту силу, которой владеют.
Я вздохнул и опустил руку. В общем я оставался при своем мнении, что Кара лучший кандидат в королевы, и она красивее. Но к сожалению, она любит Эрнесто. Кстати, может стоит провести этого Эйвена до наших, думаю Эрнесто быстро выведет его на чистую воду. Он куда опытнее в этом плане, чем я.
Но что делать мне тогда? Вернутся обратно в замок, разбудить Неннет и потом отчалить домой? Это их борьба за власть меня не касается. В смысле я не даймон и не житель их государства, даже если я помогу им там в чем-то, мне от этого ничего не будет. Моя жизнь не изменится, скорее я вообще рискую ее потерять. К тому же у меня есть свой народ, пусть я их пока и не знаю, но должен узнать. Хотя бы это я должен сделать. Да и какой от меня прок, когда я запутался в себе и не могу решить, куда мне идти дальше, двигаться вперед, или же вернутся назад. Что будет лучше? Когда я шел с отрядом, у нас была цель, а сейчас мы ее потеряли, появились другие цели, которые никак не вяжутся с предыдущими.
- Я...возвращаюсь домой. Я пошел вместе с остальными, только ради одной цели, остановить злодея, но раз приоритеты поменялись, то мне нечего сделать делать. Я в этих ваших даймонских правителях не разбираюсь и сам черт ногу сломит. Это не моя война, и пользы от меня все равно нет, лишний балласт и не более того. А целитель, вон, того эльфа из замка позовите, он же круче меня и имеет уйму научных степеней. По пути домой, я загляну в замок и разбужу Ниннет. Хватит с меня этого похода, в котором цели главных героев меняются что ветер в поле, а на цели тех, кто идет с ними, им плевать, - махнул рукой - Милош, я могу подбросить тебя до замка. тебе лучше вернутся.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Ср Авг 22, 2018 2:21 pm

Эйвенхаард Меченый

Слушая душеизлияния Ранжеруна, Меченый скривился, словно надкусил что-то кислое.

- По моему глубокому убеждению, то, что в обществе такие вот индивиды имеют шанс дожить до дачи потомства, это порок цивилизации, который ее когда-нибудь погубит. А друга вам спасать уже не надо, юноша? А вашего злодея останавливать? Кстати, я, вроде, вам пока зла не сделал. Есть еще какой-то злодей? Я вам сказал, что будет, если герцогиня проснется. Она сцепится с врагом, который ей не по зубам, и он ее убьет. Я повторяюсь не потому, что люблю нянчиться с малолетними идиотами, а чтобы убедиться, что вы предупреждены о последствиях, и что вокруг несколько свидетелей этому. Вы знаете, почему я не причинил ей вред и не заставляю Франки рассказать мне то, что знает, угрожая ее здоровью? Потому что он захочет отомстить. Он не такой уж добренький, ваш Франклаар Ал Рэйвен. Он же даймон, в конце концов. Но я с удовольствием расскажу ему, из-за чьей глупости она погибла, не смотря на все мои усилия ее уберечь, а в обмен на информацию даже помогу поймать и наказать. Так что удачи вам. Ступайте, будите, и не мешайте взрослым разговаривать.

Повернувшись к Фридриху, маг устало закатил глаза.

- Просто любопытства ради. Есть какая-то причина, почему вы, ребята, сами его до сих пор не убили?

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Ср Авг 22, 2018 3:50 pm

Фридрих Альери

Чем больше я слушал нашего лекаря, тем больше понимал, что он остался в наивном подростковом возрасте, несмотря на то, то был определённо старше. Впрочем, нянчиться с ним я не собирался и остальные, надеюсь, тоже.
А тем временем Ранж и Эйвенхаард вроде как закончили. Ну или взяли очередную паузу в разговоре, после которой последний задал мне очень хороший вопрос.
"Чёрт, как же я его понимаю. За последние пару часов этот парень меня тоже изрядно достал."
- Ну, я сам ещё не уверен почему, но он вроде как полезный. Просто ведёт себя как ребёнок, - правда обсуждать Ранжа в мои планы не входило, мы и так слишком долго тут стоим, но так и не сдвинулись с места в разговоре, - Тебе ведь нужно что то узнать от Повелителя, да? Сделаем проще. Мы с ним встретимся, ты узнаешь что хочешь и расскажешь ему про лекарство. Ну или мы расскажем, тут не важно. А дальше... - я немного задумался, - Если он решит бросить всё и спасать жену - пусть едет. Если решит что можно доверить её спасение кому то другому, а самому лучше бороться за власть - пусть едет в столицу и борется. Думаю, это тебя уже никаким образом не касается.
Я хотел побыстрее закончить этот разговор, превратившийся в чёрт-те что, прийти к какому нибудь устраивающему всех решению и поесть, наконец, нормально. Ну нормально ровно настолько, насколько можно было это сделать в компании одного из самых разыскиваемых существ в данном месте.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Авг 22, 2018 3:59 pm

Я полуобернулся и посмотрел на этого пришлого нахмурившись. Друга? Тоже мне друг, кинул нас, отправил в замок, а сам свалил. И кто вообще этот Франк...как его там? До Нинет мне вообще дело не было, мы с ней не друзья, она мне никто, и она же встала между Карой и Рэеем. В конце концов, она могла просто отправится с нами и все.
Но конечно говорить всего этого я не стал. Кого вообще тут интересует мое мнение. Никогда особо и не интересовало.
- Хорошо, - я вздохнул и опустил голову, отвернувшись - Я не стану ее будить. И вы сами ответили на свой вопрос, я ребенок, поэтому они меня и не убили.
Открыв сумку, я стал проверять все ли положил на место. Кажется ничего не забыл. Поскольку те птицы изрядно потрепали наши запасы провизии, придется снова охотится. Надеюсь что мы быстро доберемся до леса, не уютно мне как-то на открытом пространстве.
- И да, я совсем забыл предупредить. Раз уж мне все таки придется идти в вашем обществе. Я не воин, в сражениях я стерегу лошадей, но не более того. Мари это знает, - я кивнул девушке.
Конечно я мог сражаться и с арбалетом был метким и с двумя короткими мечами, но меня почему-то в бой не пускали. Видимо считали, что я не очень хорош, хотя я и как лекарь не очень хорош, как выяснилось. Похоже единственное в чем я хорош это в кулинарии и изобразительно искусстве. Но по правде говоря я и сам не хотел лезти в бой, о чем и предупредил, чтобы на меня не рассчитвали.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Чт Авг 23, 2018 1:02 pm

Эйвенхаард Меченый

[>- Сделаем проще. Мы с ним встретимся, ты узнаешь что хочешь и расскажешь ему про лекарство. Ну или мы расскажем, тут не важно. А дальше... - я немного задумался, - Если он решит бросить всё и спасать жену - пусть едет. Если решит что можно доверить её спасение кому то другому, а самому лучше бороться за власть - пусть едет в столицу и борется. Думаю, это тебя уже никаким образом не касается.]

- Никаким. Если вы убедите его поделиться информацией сразу, то после этого мне абсолютно все равно, чем он будет заниматься и чем это для него закончится. Но давай договоримся о встречном условии: если он откажется, то мы будем по возможности держать его вдали от драки за трон, пока я не получу свое. А твой "сложный способ" станем искать только если Франки упрется, как баран и полезет в ту драку. И еще внесу ясность. Лично мне с ним встречаться не стоит. Да и вообще попадаться ему на глаза, по крайней мере, пока не будет гарантий, что он на меня не кинется. А он кинется, сам знаешьь, я ему немало крови попортил, как правителю. В свое время даже довел беднягу до истерики, и вряд ли он успел забыть мои эксперименты с холерой... в общем, там еще много чего было. Так что до какого-то момента я буду помогать вам лично, а после отправлю с вами своего секретаря. Он же и вопросы будет задавать, если что.

Эйвенхаард спрятал веретено обратно под плащ. При ближайшем рассмотрении под полой оказалась потайная сумка, куда маг и засунул "артефакт". На объеме самой сумки это ни каким образом не отразилось.

- Я боюсь, ты не совсем понял, что именно я предлагаю сделать с веретеном, но позже я изложу тебе этот план подробно. На случай, если придется к нему прибегнуть. Он-то, как раз, очень простой (по крайней мере, все сложное я уже сделал), почти наверняка сработает и никто важный для вас при этом не пострадает.

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Авг 23, 2018 6:29 pm

Я не хотел вмешиваться в разговор, но он по не воле меня напрягал, а именно что эта за информация такая, которая нужна этому зазнайке. И то что он не хочет встречаться с Реем, потому что якобы в прошлом он что-то сделал. А уж слова про холеру меня и вовсе настроили против этого парня.
Я прищурился, уставившись на даймона. Он усыпил Ниннет, говорит про какую-то борьбу за власть, при том что настоятельно рекомендует, чтобы Рей держался подальше от этой борьбы. То есть, он хочет, чтобы Рей потерял власть. Притом говорит урывками толком ничего не объясняя. Напал на нас, устроив это представление, и теперь вынуждает нас сотрудничать с ним. Он точно что-то мутит. И не понятно на чьей он стороне и кто за ним стоит.

- Господин Эйвен, вы говорили, что на данный момент началась борьба за власть у даймонов, так? Кто именно претендует на трон Правителя и хочет свергнуть нынешнего? - я повернулся всем корпусом к даймону - Вы простите мою навязчивость, да я бываю дотошным, упрямым и занудой. Но раз уж вы отговорили меня вернутся домой, то мне хотелось бы знать больше, чем та скудная информация, что вы предоставляете. И кстати на счет информации, хотелось бы знать, для каких целей вам нужна информация от нашего Повелителя? И еще раз прошу прощения, но отец учил меня не доверять личностям, которые сперва нападают, а потом предлагают сотрудничество.

Я замолчал и повернулся к нашему солдатику, что-то он уж слишком вежливо обходился с этим типом. Неужели его ничего не напрягает во всей этой истории.

- Господин Альери, вы воин, так? Значит приносили клятву верой и правдой служить Повелителю? Давали присягу и все такое. Сейчас, этот господин, говорит о том, что мы, то есть и вы в том числе, должны удержать вашего Повелителя от трона, пока кто-то другой будет узурпировать власть. Более того, он посредством магии усыпил вашу королеву, то есть покушался на нее. Разве вы не должны защищать своего повелителя и его жену? К вашему сведению, леди Ниннет ждет ребенка, наследника и будущего Повелителя даймонов и кто знает, как скажется на нем это заклинание. Просто подумайте и вспомните в чем именно стоит ваша клятва.

Я снова повернулся к даймону, если из-за его выкрутасов пострадает ребенок Ниннет, то я сам лично убью его, причем таким способом, что он будет умирать в муках. Да, как лекарь и целитель, я очень много знаю о ядах, причем таких, что он будет кишки выблевывать и раздирать себе горло.

- Вы пойдете с нами, господин Эйвент, но прежде чем мы передадим вашу просьбу Повелителю, вы встретитесь кое с кем другим. Если он посчитает, что это безопасно для нашего господина, то ваш секретарь встретится с Повелителем. И еще, на счет борьбы за власть, в любой войне всегда страдают невинные люди. И если наш господин не трус, он никогда не сбежит и не бросит свой народ. А теперь, будьте любезны, снимите ваше заклинание, мне нужно отловить ворона и отправить послание.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Сб Авг 25, 2018 3:15 am

Эйвенхаард Меченый

- У тебя был шанс ставить условия. - Небрежно отмахнулся маг от полуэльфенка, снова влезшего в разговор. - Ты что сделал? Распустил сопли. Теперь поздно скакать вокруг и корчить из себя принца крови. Жди. А лучше сиди и учись понимать то, что тебе говорят, а не то, что ты вбил себе в голову, иначе ты ее когда-нибудь лишишься.

Затем он снова повернулся к воину.

- Извини, опять отвлекся. Просто или я буду считать его забавным, или таким, как есть. Но в последнем случае... Лучше я пока буду считать его забавным. Так на чем мы остановились? Ну, и леди пока не сказали своего слова, а мне, сам понимаешь, если договариваться, то со всеми. Чтоб потом не было всяких "а со мной ты ни о чем таком не договаривался". У вас же каждый сам за себя.

Правда, говоря последние фразы Меченый так выразительно проследил глазами за Ранжеруном, что не осталось сомнений, кого именно он считает способным такое отмочить в первую очередь.

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Авг 25, 2018 10:45 am

О, вот как заговорил, шанс я свой упустил, ну ладно. Путь то не близкий, дорога длинная, посмотрим у кого будет шанс, у кого нет. А в дороге может случится всякое, даже с истинным даймоном. В любом случае, я не подпущу его или его помощника к Рею, пока не узнаю то, что мне нужно.
Похоже он не знает об упрямстве фейри. Или никогда с ними раньше не сталкивался. Ну, в любом случае я не стал больше вступать в бессмысленные дебаты. Однако отметил, что этот даймон так и не ответил на мои вопросы.
На его взгляд я тоже никак не отреагировал. Мне все равно что он там думает, я лишь правду сказал, тут каждый сам за себя. Каждый делает что хочет не слушая остальных. Из присутствующих я знаю только Мари. С этим солдатиком я не знаком, девицу тоже не знаю, знаю только то, что она та еще хитрая лиса и пудрит мозги Милошу. Кстати когда он пропал никто не пошел его искать, потому что всем все равно что случится с каждым. И лично я не собираюсь кому-либо подчинятся из присутствующих. И нести ответственность я буду только за Милоша. Мари я не могу простить то, что она сделала с птицами, как и солдатику, который стал их отстреливать.
Мне плевать, пусть делают что хотят, послание с предупреждением я все равно отправлю и надеюсь Эрнесто получит его.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Henry Varro Сб Авг 25, 2018 11:25 am

Фридрих Альери

- Хорошо, согласен. Пожал бы тебе руку, но сам понимаешь, - Разумеется, меня не совсем устраивала сделка, на которую я подписывался, но лезть в политику было вне моих полномочий, и я мог лишь пытаться угадать чего захочет Повелитель, что было весьма сложно, не зная его в достаточной степени.
"Остались девушки. Надеюсь, они не будут страдать тем же чем и полукровка, имы закончим побыстрее". И вот день, который заканчивался не так уж плохо как мог, в очередной раз попытался испортить Ранжерун. После его слов повисла пауза, во время которой могло показать что я задумался. А я и правда задумался. Выстрелить ли в него или просто ударить в лицо. Решив, наконец, что остальные вряд ли поймут подобные действия с моей стороны, я лишь вздохнул и разрядил арбалет. Всё равно против Меченого он был бы бесполезен, а стрелять в Ранжа я не стал.
- Господин Ранж, - я повернулся к парню, - ваша логическая цепочка, как бы сказать? Дерьмо. Вы хоть что то знаете обо мне кроме имени и звания? Ничего. Так что и не лезьте куда не просят. Я не клялся защищать жену Повелителя. Не клялся защищать его ребёнка, престол, служанок, поваров. Продолжать можно сколько угодно. Я клялся защищать непосредственно его. И я буду это делать, не зависимо от того где он и кем он станет. Причём повелитель и сам это прекрасно понимает. И мне плевать что кому то ещё не понравятся решения которые придётся принимать для его защиты. Так что предлагаю закрыть эту тему, и по хорошему прошу вас  к ней не возвращаться.

Разумеется Ранжерун не знал ни клятвы, данной повелителю, ни полученного взамен, ни  других подробностей. Да и вообще мало кто их знал, человек десять от силы. Возможно, именно поэтому полукровка и отделался маленьким монологом, а не чем то потяжелее.
Henry Varro
Henry Varro

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 3 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Пн Авг 27, 2018 9:57 am

Эйвенхаард Меченый.

[>- Хорошо, согласен. Пожал бы тебе руку, но сам понимаешь]

- Формальности не важны. - Улыбнулся маг. - Мы ведь и в самом деле не друзья, просто временные союзники на почве совпадающих интересов. Это, к слову, единственный вид союза, в который я действительно верю. И пока мы путешествуем вместе, обещаю, что буду добросовестно исполнять свой долг союзника, если ты будешь исполнять свой.

Запахло озоном и какое-то неуловимое, но ощутимое колебание воздуха сопровождало слова хаосита.

- Ну-с, теперь дело за остальными. - Взгляд Меченого переместился на Лейсу, Мари, Милоша и Ранжеруна. - И учтите, молодой чело... эльф... я не милости у вас прошу. Так что просто решайте, да или нет. А ваше любопытство я постараюсь удовлетворить по пути. Если вежливо спросите.

НРПГ: Если девушки не отпишутся до завтра, решаем за них, что они согласные. А то надо ж заглядывать в игру хоть иногда.

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения