АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

+2
Jenya
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Авг 27, 2018 10:37 pm

НРПГ - ОТОЖ. Жду ровно дозавтра
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Авг 28, 2018 4:43 pm

Надо же как заговорил, фигеть можно. А то что я первым вступил в диалог, и то, что в начале пытался первым опять же проявить дружелюбие, на что получил заносчивость и высокомерие, это ничего не значит. Вежливо попросить? Да куда уж вежливее-то? вроде бы на три веселых не посылал, не оскорблял, и обращался, так, как принято в светском обществе. Ах, простите, забыл натянуть лыбу до ушей.
Это его вежливее, взбесило даже больше, чем все остальное до этого. Но я сдержался, как и не стал говорить что-то солдатику. Я уже понял, еще с самого выхода из замка, что в этой компании мне придется держать в стороне, и что я буду один. Но ничего страшного, не привыкать. Я один живу уже лет пятьдесят. Пусть они там делают что хотят. Мне тоже это надоело, я им не раб и не собачонка, которая должна плясать на задних лапках.
- Мне все равно, - ответил на слова даймона, пожав плечом. Что я еще могу сказать, я ему уже говорил, что он пойдет с нами, но перед встречей с Реем, встретится кое с кем другим. Если конечно у меня получится поймать ворона и отправить послание Эрнесто. А если он слышал только то, что посчитал нужным, или не слышал вовсе, то это уже не мои проблемы. Начинать спор по новой мне тоже не хотелось.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Эйвент Вт Сен 04, 2018 3:04 pm

Эйвент

- Что ж. Будем считать, что мы договорились. Теперь у нас есть обязательства по отношению друг к другу, и они обладают определенной силой.

Маг взмахнул рукой в сторону стены и та втянулась обратно в землю, оставив после себя только ровное кольцо порушенного дерна. Ветер тоже стих.

- Как и обещал.

Эйвент поднялся с земли и отряхнулся.

- В нескольких лигах отсюда у меня есть старый портал, ведущий на станцию дварфьей железной дороги. Я создал его еще до того, как порталы в мире стали работать абы как. Надеюсь, он еще действует и ведет куда надо, а не в Царство мертвых или еще куда. Мы можем сократить путь, если воспользуемся им... если, конечно, он там остался. Если же его там нет, мы сделаем лишний крюк, но небольшой, миль 5, может даже меньше, но часа два-три потеряем и придется нагонять. Я бы рискнул, но решать вам.

Эйвент

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 20, 2018 12:44 pm

Пост ДМа
НРПГ : "Ждать нету больше сил " (С). Так какдевушки не отписались , равно как и все остальные - объявляю мастерский произвол: все согласились на портал.
РПГ:

Итак, как ни странно , портал хаосита завел туда , куда надо - на околицу небольшого городка в предгорье . Когда приключенцы вышли из портала , городские часы на ратуше били полдень . И звук этот донесся до отряда


ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 13922310
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Сен 28, 2018 5:05 pm

Мне совсем не хотелось верить этому пришлому и идти у него на поводу, слишком много он не договаривает и темнит, но пришлось последовать за остальными в портал. Который вывел нас почему-то к городу. Я то думал мы окажемся где-нибудь на границе леса у земель фэйри, или где они там живут? Вроде же в лесу живут, тогда зачем нам какой-то городишка? А вдруг это ловушка и тут нас поджидают дружки этого даймона? Хотя какой смысл нас захватывать или убивать, мы же никакой ценности не представляем. Но мне это все равно все не нравилось. Я как то рефлекторно, накинул на голову капюшон от плаща задвинув его поглубже на лицо. Не знаю почему вдруг сработала такая реакция, но отчего-то мне не хотелось, чтобы на меня смотрели и видели мое лицо. По одним золотым глазам можно понять, что я не человек, а снова оказаться в тюрьме желания особого не было.
- Зачем мы здесь? - в прошлые разы, когда мы бывали в городах или деревнях, так для того, чтобы остановится на ночлег и пополнить наши запасы. Но сейчас полдень, до ночи еще далеко и запасы еды у нас были, а вот денег лично у меня не было, так что мне комнату в таверне снимать было не на что, как и ужины заказывать. И лекарства я не успел заготовить, чтобы их можно было продать.
- Что это за город? Куда ты нас привел? - я буквально прожигал взглядом спину даймона, хотя через капюшон этого не было видно.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Пн Окт 01, 2018 9:44 am

МАРИ
(НРПГ: Ребята, простите, но конец августа и сентябрь - школьный сезон, время реально только сейчас появилось)

не стала вмешиваться в разговор, как говориться, "бабе в политике не место", так что просто молчаливо кивнула, соглашаясь...а вот на что именно соглашаясь - это я уже решу сама для себя. Я не настолько хорошо знаю людей чтобы участвовать в их играх за трон, так что, когда у меня появится возможность, просто тихо уйду и вернусь к себе домой. В общем, к какому-то решению мы все же пришли, и через старенький телепорт снова попали куда-то.

Ну...городок как городок, часы пробили полдень, и желудок захотел есть, а тело - помыться.
- Может, мы остановимся на пару часов в какой-нибудь таверне? - поинтересовалась я у остальных. - Неплохо бы перекусить, да и помыться, а то пыль и грязь... - выразительный взгляд в сторону Эйвена как-то-там - ....из волос так просто не вытряхнешь... - и в доказательство ожесточенно почесала за ухом. Ну а что? Я - деревенская простушка, манерам так себе обучена, кому не нравится - пусть не смотрять, но помыться реально надо, поскольку песок уже на зубах скрипит.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Лейса Сб Окт 06, 2018 4:20 pm

Возражать против предложения Эйвента я не стала. Конечно, он мог и обмануть нас, но интуиция молчала и я решила положиться на волю случая. В конце концов, как показала практика, проблемы мы в любом случае найдем, а если предлагают помощь - глупо отказываться.
Как восприняли нового спутника остальные я не слишком поняла.
Кажется, Ранжу он не понравился, хотя учитывая наши отношения с этим парнем, я могла судить слишком пристрастно.
"В общем, поживем - увидим", в итоге решила я.
- Согласна с Мари, - я обменялась с девушкой взглядом.
Мне хотелось не только помыться (хотя принять ванну и сменить одежду было очень соблазнительно), но и послушать, о чем говорят местные, разжиться хоть какой-то информацией.
Конечно, вряд ли в полдень в том же трактире будет много людей, но вдруг сам трактирщик не откажется почесать языком? Такие люди обычно бывают в курсе всех свежих сплетен.
На минуту в голову закралась мысли о Мраке, но я тут же прогнала ее прочь. Учителя сейчас нет с нами, и вспоминать его тоже не о чем.
Вместо этого я решила уделить внимание своему "жениху".
- Милош, а как ты считаешь? Не будет ничего страшного, если мы перекусим в таверне? - я похлопала ресницами, глядя на парня так, будто задала самый важный в жизни вопрос
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 13, 2018 11:24 pm

Пост ДМа
.. Гостиницу в городке герои нашли довольно быстро. И даже - по вполне приемлемым ценам. Правда ,пока проходили по улочкам городка. могли поймать на себе удивленные взгляды некоторых прохожих. А в самой гостинице один из клиентов, заехавший буквально за несколько минут до героев - черноволосый юнец в очень дорогом одеянии и с напыщенным взглядом сначала презрительно окинул приключенцев взглядом ,потом .. ПОтом его взгляд остановился на Мари,и взгляд резко превратился в удивленный. можно сказать - крайне удивленный. Остальные фигуры его заинтересовали мало .
-Чего изволите, господа приезжие ? , - засуетился .как видимо хозяин - представитель гномьей расы.- есть комнаты . По двое -трое .. А есть и одинарные апартаменты .. Очень хророшие с прекрасным видом на город..И у нас прекрасный ресторан - не ищите ничего в городе . Лучше, чем у старины Дримбли ( Дримбли это - я!) не найдете, - хозяин готов был обеспечить комфорт на высшем у уровне...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Пн Окт 15, 2018 6:43 am

МАРИ

С моим предложением согласились все, и мы поехали по улочкам в поисках подходящей гостиницы. Городок славный, чистенький и даже не совсем вонючий, как виденные мною до этого в пути. Хозяин гостиницы - забавный коротышка, принялся расхваливать свое детище: дескать, и вкусно у него, и мягко, и не надо ехать к другим... Я переглянулась с Лэйсой, бровями спрашивая у нее ответ про номера. Вроде как она и Фридрих - в отсутствии Хэлла - главы отряда, вот пусть и решают, останавливаемся здесь или ищем другое место.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Окт 16, 2018 6:21 pm

Ранжерун Сионвел
Ну, лично я на гостиницу не соглашался, поскольку у меня не было средств чтобы оплатить комнату, а жить за чужой счет мне уже надоело. Рей до этого меня постоянно кормил и за таверну платил, но мне такое надоело, а то ощущение, что я все время ему должен. Поэтому я на гостиницу не соглашался, но и не возражал, если остальным надо поспать в мягкой постельки, то пожалуйста, а мне и ком сена под спину сгодится. Привык я так спать с детства.
Так что, когда мы прошли внутрь, я капюшон снимать не стал, хотя и заметил то, как на нас смотрели местные жители, особенно на девушек. То ли они тут и вовсе не водятся и они видят их впервые, то ли из-за внешнего вида девушек, может у них тут женщины ходят одетые более строго, например лица прикрывают. Но вообще реакция странная, как будто у них никогда гостей в городе не было и мы первые гости за все время существования города.
Милошу похоже моя помощь была не нужна, поэтому вздохнув, я подошел к хозяину.
- Простите, уважаемый хозяин, у меня нет денег, чтобы оплатить комнату и обед, так что на меня не готовьте. Если позволите, я бы переночевал в конюшне, на сеновале, разумеется, если вас это не затруднит. И если у вас есть некая временная работа, которой я бы мог оплатить краюху хлеба и кружку молока на ужин. Может быть воды натаскать, или дров наколоть, в конюшне убрать, я все умею. Могу и на кухне помочь, готовить я тоже умею.
Поскольку большинство местных жителей обращали внимание на наших девушек, я прикинул, что на фоне их даже моя смуглая кожа и бирюзовые глаза не вызовут реакции, потому все же снял капюшон и улыбнулся хозяину. Ну если он мне откажет в работе, пожую на ночь вяленого мяса, что делать-то. Поэтому я и не любил города, тут нужны деньги, чтобы жить, а когда их нет, даже костер не разведешь, чтобы самому, что-то приготовить из своих запасов. Но, я надеялся, что дольше чем на ночь мы тут не задержимся, уж это время как-нибудь перетерплю.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Окт 25, 2018 9:18 pm

НРПГ : если до завтра никаких больше заявок - напишу сама - что и как у вас вышло . последний раз спрашиваю : комнаты как распределять ? Отдельно или все же вместе ? Или сделаю завтра, как кубик ляжет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Пт Ноя 02, 2018 8:59 am

НРПГ: А давай по кубику))) интересно будет, кто с кем в комнате окажется))))

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Ноя 02, 2018 10:22 am

Нрпг:  Я    про то , отдельно или вместе .   Ну раз никто не  изъявил  желания )) счас  мне кубик  наворотит .  ИТАК!
РПГ:  
2 Ранж
 Хозяин   окинуль полуфейри удивленным   взглядом :
- У меня  цены довольно  де-мо-кра-ти-чны.-  Как видно,  гному  было в диковинку  это слово, но уж  больно  красивое . -   Но если у вас есть такое желание - переночевать в  конюшне - ничего не могу  возразить.   Наверное, у вас какая-то особая  любовь к    сену или  соломе .  А работа , -  гном задумался.  И потом хитро усмехнулся. Ну   если    это  существо   само  предлагает себя в качестве  рабочей  силы  - почему бы не   воспользоваться. Тем  паче - он  из  фейри!  Из    фейри , гномьи  Боги !    когда  бы хозяину подвернулась  такая удача . - Ну что ж, раз  вы просите переночевать в конюшне - вот вам и  работа .  Нужно   вычисить   навоз  из 12 денников,    поменять опилки, накормить  лошадей - дадите  тюк  сена  каждой,  напоить  их -  ведро воды на каждую.    Ужин вам туда же принесут.

2 Лэйса

Услышав обращенный к нему вопрос, Милош даже просиял :
- ДА! Надо обязательно поесть! - он окуинул взглядом девушку, и деловито продолжил . - Особенно джевушкам . Ведь наш запас почти весь истреблен рокланами. И в таверне , да! У меня есть сбережения , - парень достал эти самые "сбережения", и потряс своим кошельком прямо среди улицы. - Вот ! Это мне дал отец в дорогу . Так что голодными не останемся....

  2 Остальные
 
 Далее  он дал ключи от комнат . У   Лейсы  и  Мари  комнаты оказались отдельные,    Фридриха и Эйвента  поселили в  одной . Милош  тоже оказался в отдельной , но крайне   долго  ніл, чтобі его поселили поближе  к   Лейсе.

 -    Если вас интересует ужин -  меню  спросите  у   Эльвиры , -  хозяин    кивнул в сторону  дородной  барышни в  белом фартухе,  покрикивавшей на  каких-то мальчишек. -   У нас все  вкусно и не очень  дорого .  
   Гном  окинул взглядом  Эйвента , и слегка поморщился .
- Ну , по крайней  мере -  не настолько  дорого,  сколь это можкет  быть ...  Но совсем же за дешево я не могу  вас кормить .  Разорюсь.
 
В этот  момент  в   в ту же гостиницу зашел     тот самый  молодой   человек, который   столь пристально  смотрел на   Мари  еще на улице .
- Хозяин,   вина .. самого  лучшего!   Мне  , и вот этим  господам . -   парень   кивнул в сторону  группы . -   Ну и закуски .  считай  их моими  гостями.  -   Гном  быстро  засуетился  , исполняя  указание   и тут же накрывая стол  белоснежной  скатертью. -   Да,  господа, простите , не представился . -  усмехнулся   доброй улыбкой парень . - Моё имя  -  Дарлиан .  Дарлиан  Эс`Лайн . Я -  глава  этого  городишки .  как вам  здесь нравится ?  -  Якобы  обращаясь ко всем,  заинтересованный  взгляд парня  был напрвлен на Мари.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Ноя 02, 2018 5:02 pm

Ранжерун Сионвэл
Да хоть по каким ценам, у меня и монеты не было с собой. Откуда же взяться им, если я так и не смог ни где толком поработать, или хотя бы написать и продать картину. И в отличие от Милоша, родственников у меня тоже не было, которые могли бы дать мне денег в дорогу. И чего на меня так смотреть? Можно подумать, я по своей воле выбираю спать в конюшне. А этот хозяин тот еще прохиндей, не слишком ли он много работы мне накидал за простой ужин? Уверен, что там будет всего-то кусочек сыра, да хлеб, а работы наговорил на царское пиршество. Но я не в том положении, чтобы возмущаться или же качать свои права. Можно было бы и отказаться конечно, с голоду от пару ней чай не помру, пока снова до леса не доберемся, но мне все равно делать нечего было, а день в разгаре. Так что я согласился. Хотя Милош бы и мог бы угостить меня ужином в качестве благодарности за спасение, даже если бы я отказался, мог бы и предложить для приличия. Но он как всегда ловил сердечки вокруг этой блондинки, что не мало меня разозлило. Поэтому развернувшись, я пошел на выход, в дверях как раз столкнувшись с тем парнем, который решил с чего-то вдруг угощать нашу компанию. Я слышал это, прежде чем дверь закрылась, но возвращаться не стал уже.
Конюшню я нашел быстро. Вздохнув осмотрел стойло, похоже этот хозяин точно что-то имеет против фэйри, или это лично я ему не понравился?
Повесив свою сумку на крючок возле двери, стащил с себя камзол и рубашку, чтобы не испачкать, повесив их туда же куда и сумку. Завязав волосы в хвост, которые за время моего путешествия довольно таки сильно отрасли и теперь опускались ниже лопаток, взял вилы и лопату.
- Ладно, ребята поможете мне с уборкой? - я улыбнулся лошадям, используя свою способность дружба с животными - А когда я со всем закончу, то обещаю каждого из вас расчесать и помыть. Ну как? Договорились? Все что от вас требуется, мирно стоять, пока я не вычищу стояло. Хорошо? - я погладил лошадь в первом стойле - Я постараюсь убраться быстро.
Надев уздечку на лошадь, я вывел ее из стойла, для удобства и привязал к деревянной перекладине. А то я хоть и договарился с ними, но кто знает что им взбредет в голову, убегут еще, а я потом виноват останусь. Во век не расплатится будет.
Привязав животинку, я сразу же приступил к уборке.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Вс Ноя 04, 2018 2:45 pm

МАРИ

Что-то хозяин гостиницы уж больно щедр - по комнате на меня и Лэйсу, хотя вполне мог поселить нас с ней вместе. Оглядев Эльвиру, я направилась к ней и заказала сытный обед..или ужин..в общем, вкусную и сытную трапезу, а заодно попросила принести в комнату ванну, чтобы можно было помыться с дороги. Пока я все это озвучивала, краем глаза поглядывала на хозяина, уж очень мне не понравилось его лицо в отношении Сиона. Неужели детеныш, сам того не ведая, снова во что-то вляпался? Пока спутники решали с Эльвирой проблемы с едой (НРПГ: это если Мари - первая заказала), я улучила минутку и подошла к хозяину гостиницы, понижая голос до шепота и прося его принять деньги за Сиона: дескать - роняли его из люльки часто, вот он и слаб на голову, мелет всякую чепуху, хотя деньги у него есть...Аккуратно вложила в его руку несколько монеток, выразив желание насчет вкусного и обильного приема пищи для его нежданного работника, и "мило" улыбнулась, пообещав проверить что да как, и упаси боги, если еда окажется не той, что я просила....

Мне показалось, или хозяин побледнел? Как бы то ни было, отошла я от него как раз вовремя, поскольку в гостиницу вошел тот самый молодой парень, что таращился на меня на улице. Представился Дарлианом, с ходу угостил нас всех вином и закусками и поинтересовался городком, при этом косясь на меня. Он что - рыжих никогда не видел, что ли???

- У вас очень милый и приятны городок, господин... - прочирикала я, в последний момент вспоминая про "селяночку" и натягивая на лицу дебильную улыбку провинциалки, впервые оказавшейся где-то дальше родного хлева. - Все так чистенько и уютненько...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Ноя 28, 2018 1:47 pm

НРПГ:   Ну  раз  такое дело -  буду  писать я тем, кто есть))  всем привет!  Надеюсь, все  выходят  из  зимней  спячки ))
2 Мари

Хозяин усмехнулся, сунув монеты себе в карман. Что было у гнома на уме - непонятно. скорее всего , он удивился скряжистости того, кто просил ночлега на конюшне - ибо для любого понятно - за ту сумму, которая у хозяина в руках, можно не просто поужинать, а и на неделю вперед едой запастись .
- Будет исполнено, госпожа , - легко поклонился гном , и усмехаясь в бороду удалился.
В это время Дарлиан, по неизвестной причине так щедро распорядившийся насчет ужина, все время наблюдал за группой .
Услышав ответ Мари, он только усмехнулся :
- Тогда. я надеюсь , вы не откажете мне после ужина прогуляться по городку ?
Казхалось, он заинтересован девушкой. Однако во взгляде светилось что-то, напоминающее хищника, вышедшего на охоту ... Хотя.. это могло только казаться

2 Ранж

Договориться с лошадьми Ранжу удлалось... Но пока он привязывал коней, в конюшню зашел какой-то парень лет 20 в костюме грума. Насмешливо оглядев рейнджера, он подкинул в ладони золотую монетку :
- Это будет твоим, если мой конь и конь моего хозяина будут вычещены в первую очередь..
Потом обошел Ранжа вокруг, внимательно то-ли присматриваясь, то-ли принюхиваясь :
- А с каких это пор фейри на конюшнях служить подряжаються ? - сквозь хохот произнес грум . - Что, Илтариэль - ты же из его двора - не так ли ? - настолько обеднел, что своих подданых сюда отправляет ? тут золотишка больше ? и сколько ты в фейрийскую казну должен ? Десятину ? половину?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Ноя 28, 2018 5:00 pm

Ранжерун Сионвэл
Спокойно мне убраться не дали. Блин, а нам так хорошо было в компании лошадей, я словно дома себя почувствовал, где нет грубых и жестоких людей, или насмешливых, как этот парень. Заявился сюда, а у самого еще молоко на губах не обсохло (ну это если брать в расчет реальный возраст Ранжа), а пыжится то. Но я не обиделся, хотя и не понимал что же такого смешного он увидел, или ему просто доставляет удовольствие посмеиваться над другими? Но раз он предлагает золото, то наверное важная шишка, у простого народа такие деньги не водятся, поэтому лучше ему не грубить. Однако, как только он стал приближаться, я быстренько спрятал свою руку в тень между лошадью и собой. Не знаю что происходит в этом городе, но похоже тут фейры знают хорошо и относятся к ним не очень. Мне не хотелось, чтобы они видели мою татуировку дракона с телом змеи. Хватит и того, что он так быстро меня раскусил. Неужели я действительно так сильно похож на фэйри? Это из-за цвета моей кожи и глаз?
- Если вы покажите, какие лошади ваши, то я почищу их, господин, - я чуть склонил голову - Вы правы, я фэйри, но только наполовину, моя мать была человеком. И я не являюсь подданным Его Величества Илтариэля, я служу другому господину, по крайней мере на данный момент. Но мой господин в настоящее время находится в гостях у Его Высочества короля фэйри, поэтому я и мои спутники двигаемся туда, чтобы встретить его. А что касается моей работы здесь, то у меня нет денег, чтобы оплатить ночлег и ужин, поэтому я попросился временно подработать здесь. Простите, господин, это длинная история, а мне надо успеть сделать свою работу до ужина. - я улыбнулся, надеясь, что этот парень не начнет вдаваться в расспросы, у меня и правда дел невпроворот было. Этот наглый хозяин таверны накинул на меня работы свыше того по оплате, что берет за ужин. Но поскольку мне все равно не чем было заняться, а до утра мы вряд ли уедем, потому я и не возражал.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Пт Ноя 30, 2018 3:28 pm

МАРИ

Ага, прогуляться по городку, потом зайти в пару лавочек, потом...вот тут варианты дальнейшего развлечения разнились: или меня затащать в койку поразвлекаться, или в очередные неприятности, не зря же он за нами поперся в гостиницу. Да еще и Лэйса с Фридрихом как назло молчат и ничего не говорят.

- Ой, спасибо за предложение, добрый господин... - все с той же дебильной улыбочкой прочирикала я, присаживаясь на стул и демонстративно потирая поясницу и то, что пониже. - Но я так устала, что сил на прогулку уже не хватит...Может быть завтра, с утра, когда мы все отдохнем, мы посмотрим ваш город???

Ну, а что я ему могу еще сказать? Не "валите отсюда, мы вас не ждали" в самом то деле??? Хотя...я не против весело и интересно провести ночку, тем более, что тело это молодое и здоровое, своего требует, но только на своей территории и на своих условиях. Кинула на Дарлиана взгляд из-под ресниц и снова потерла поясницу демонстративно поморщившись и скорчив гримаску "Ах, как болит...как болит...кто бы полечил...".

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Лейса Пт Ноя 30, 2018 6:18 pm

Лейса
Глядя, как Милош трясет кошельком, к слову, не сказать, чтобы слишком полным, я с трудом удержалась, чтобы хлопнуть себя по лбу.
Ну он бы еще посреди улицы кошель оставил! Впрочем, что с него возьмешь...
Я тоскливо вздохнула, пытаясь припомнить, за какие именно качества выбрала Милоша в воздыхатели. Кажется, он был очень внимательным, запоминал все, что происходило кругом и мог выложить любую важную информацию и даже не заметить этого.
Вот теперь придется следить, как бы это не сыграло против и Милош не выложил любому встречному уже информацию о нас!
Тому, что в трактире нашлись свободные комнаты, я дико обрадовалась. Кто знает. вдруг мне захочется ночью прогуляться по городу и собрать информацию? Лучше, чтобы этого никто не заметил.
А вот тип, которому приглянулась Мари, мне не понравился. Было в нем что то подозрительное.
Нет, может быть он действительно с первого взгляда влюбился в нашу спутницу, все таки Мари была симпатичной, но я привыкла искать везде подвох.
Я тут же решила, что если девушка все же даст согласие на прогулку, незаметно увязаться следом и проследить, чтобы она благополучно вернулась обратно.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 13, 2019 5:14 pm

НРПГ:   Народ  , всех с прошедшими!    Выхожу  из спячки,    на  сей раз  -  надеюсь -  уже с  концами )))   Так как  Фридрих  исчез    на неопределенное время (обстоятельства)   пишу для остальных.

"Добрый  господин"    еще раз    игриво посмотрел в сторону  Мари.  Хотя в этом взгляде   читалось скорее любопытство чем-то другим, нежели заинтересованность в ней, как в женщине.
- Тогда договоримся встретиться завтра в полдень под часами на площади Ратуши... И я не буду против, если к вам присоединяться Ваши друзья. До свиданья. милые леди. Надеюсь. скорого , - хозяин города снял шляпу , и вежливо вышел из дверей харчевни, где все , кажется, даже облегченно вздохнули.

Пройдя в конюшню, мужчина грубо оттолкнул Ранжа, и его грум, так храбрившийся перед "фейри", чуть не присел в почтительном поклоне:
_ Ваш конь оседлан , господин граф.. А тут ... - грум прошептал что-то на ухо господину . Даймон резко обернулся. и окинул взглядом РАнжа:
- Слушай , малый.. тебя явно не ценят.. Давай ко мне в услугу .. Платить буду хорошо - обижен не будешь, - холодно, но уверенно произнес он.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 13, 2019 8:48 pm

От неожиданного и довольного грубого толчка я не удержал равновесие и свалился на пол, едва не опрокинув ведро с водой. Да что с этим мужиком? Место полно, нельзя было мимо пройти? Почему люди такие грубые и жестокие? Я этого не понимал и хуже всего то, что даже мои знакомые в этом не отличались. Хэллу было плевать на мои чувства, Рей озабочен лишь собственными чувствами и не замечает что происходит с остальными. Про Мари я вообще молчу, Эрнесто вроде бы не плох, но слишком надмен, считая себя умнее тех, кто не так опытен. Я конечно тоже не особо хороший и много дров наломал, но я пока только привыкаю к миру людей, в животном мире все гораздо проще.
Поднявшись с пола, я подобрал щетку, которой мыл коня.
- Обижен? Вы меня уже обидели, когда толкнули. Знаете господин, не стоит вам так обходится с теми, кто на первый взгляд кажется обычной слугой, ведь на самом деле за личиной слуги может скрываться влиятельная личность, вроде короля или наследника, - я повернулся к даймону - Или даже бог, - отец всегда говорил мне подобное, но я не особо задумывался над его словами, потому что не думал, что придется покинуть родные места - Вынужден вам отказать. У меня уже есть господин, а деньги для меня не главное. Вы не способны платить мне больше, чем платит он.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПУТЬ К   ГРАНИЦЕ  :     по  Сумеречным  Землям  (А-12) - Страница 4 Empty Re: ПУТЬ К ГРАНИЦЕ : по Сумеречным Землям (А-12)

Сообщение автор Jenya Пт Янв 25, 2019 11:54 am

МАРИ

Я продолжала все так же улыбаться, пока Дарлиан не покинул таверну, и только после этого выдохнула: учитывая все те безобразия, что с нами творятся в последнее время, что-то как-то я не верю в бескорыстную любовь и желание показать город.

- Может мне кто объяснить, что это сейчас такое было??? - поинтересовалась я у спутников. - У вас что, так принято знакомиться? Или же я чего-то не понимаю??? Это что, снова "очередное препятствие" на нашем пути???

Жалко, что бы не дома, где можно едва ли не щелкнуть пальцем и оказаться там, где надо. План людей устрон так неудобно, что приходится тратьь очень и очень много времени на всякие разъезды. А этого времени, у нас, увы, не так уж и много...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения