АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

+2
Ninette
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 2:49 pm

РЭЙ

В дом я не пошел.  Мне там делать точно нечего. Вымещать паршивое настроение на  окружающих - увольте...Единственое  чего мне хотелось сейчас - кого -нибудь убить.  Так, кк это умеют делать даймоны .... Выпуская  кишки по одной...Или порезать кожу  на ремни... Но ... со своими  - какие ни есть, а те, кто рядом - в любом случае  "свои", я этого делать не буду ни в каких обстоятельствах.

Ещё мне хотелось уйти от этого всего,и закрыться в Вороновых. но это тоже в ближайшее время не светит. Надо вытащить мир, а потом делать что душе угодно. Видимо , груз правления и хранителя мне все-же не по плечу.

Побродив по лесу ужне знаю сколько времени, я вернулся к дому,и дождался пока погаснут все окна. Не знаю , и знать не хочу в какой комнате спят Эрнесто с Краой (то , что они вместе - к гадалке не ходи, и уж кто точно упивается тем, что я "третий лишний", так это рейнджер)... Единственные, наверное, кому я интересен в этой компании- так это Хэлл и Нинет .. И то -в последнем в свете моего признания сомневаюсь. Она ведь все время думала , что я - это отец. Ну что ж ... Пусть будет так...

Вдруг меня посетила странная идея... Я зашёл в конюшню. Ветер не спал ... Прав Сион - животное более благодарноеи преданное создание, чем человек.
- Ну что, Ветер..Пойдем в ночное? Здесь есть отличный луг с сочной и рослой травой. И прохлада.

В пространственном кармане не нужно было бояться конокрадов или чео-нибудь подобного...Я вывел коня, и мы с ним ушли на луг . Найдя приличный стог сена, я разлегся на нем, дожидаясь утра. Так в нем и заснул, отпустив коня на выпаси отдых.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 2:58 pm

ХЭЛЛ

-  Мари, так уже  как  бы ночь... И  скоро станет темно, как у дварфа  в заднице ... Так  что  можно сделать так - счас  спать , а утром - на рассвете - за черникой.

М-да ... Ситуация.. Если ПрЫнц не сможет взять себя в руки, и спрвится с ней - я даже боюсь представить , что будет... Останется только молится всем богам,чтоб он не поддался на уговоры Даркелла. Ведь эта сволочь, узнав о ситуации,попробует немедленно выкрутить её в свою пользу...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Вс Янв 08, 2017 3:16 pm

УМАР/МАРИ

- Жаль... - я вздохнул, оглядел расползающийся народ и тряхнул головой. - Тогда завтра кто-то из вас будет меня будить. Если вы спать - то спокойной ночи, а у меня ест еще дела... - махнув Сиону и Хэллу рукой, я вприпрыжку направился к дому. Это "дело" не отпускало меня с самого моего появления на этом Плане, являясь своеобразной мечтой. И вот сегодня мечта наконец-то исполнится!

Местечко я высмотрел еще днем, когда все только расходились на "совет", а потом собирались на вопли Сиона. В выбранном месте ручей был чуть более широким и глубоким, так что мне должно было хватить. Поэтому, прихватив в отведенной комнате полотенце, чистую рубаху (последнюю!), поспешил на облюбованный бережок, стараясь из дома выходить как можно более незаметно. Пусть все думают, что я сплю, а то опять начнется - "это неприлично...", "леди так делать не полагается...", "как ты себя ведешь...". Тьфу...

На берегу ручья я скинул обувь, тихо смеясь тому, как трава колет босые ноги, скинул штаны и рубашку, немного дольше провозился с бельем, и, наконец расставшись со всеми надетыми элементами одежды, шагнул в ручей, чуть вздрагивая от прохлады воды. Последними на берег полетели дурацкие гребни, шпильки и заколки - словом, все то, что стягивало волосы в "приличную прическу", временами причиняя огромные неудобства.

Все же, в нахождении в человеческом теле есть определенные плюсы!

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 4:00 pm

Ранжерун Сионвэл
Только один Эрнесто мне и ответил. Похоже пока все не разберутся со своими отношениями, и не отложат личное на второй план, до окончания дела, ничего у нас не получится. Кстати не смотря на слова Эрнесто, я все равно не думал сбрасывать и отказывать от своей версии бунтаря. Может быть именно про это и говорила та девочка, что не принцем мне надо стать, а бунтовщиком. Но чтобы народ поднять, это надо талант. И судя по тому, что в нашем отряде нет не единого человека, который смог бы заставить прислушаться к себе, это будет проблематично. Черт! И почему у меня папа не инкуб, а фэйри, те магией любви обладают, хоть какой-то был бы прок от своего родственничка. С другой стороны, кажется фэйри тоже способны как-то влиять на других, м-да, только вот у меня такого дара все равно нет. А вот Деграса похоже есть. Прям бесит. Впрочем иного ждать и не приходится, я ведь только недавно узнал, кто мой отец.

- Да, пойдемте спать тогда. Кстати, Умар, когда я говорил про слабость твоего нового тела, я имел ввиду все эти женские заморочки. И кстати, у них еще и раз в месяц эээ кровь идет из половых органов. Не знаю как будет в твоем случае, но ты не пугайся, если такое будет происходить. И подумай все таки над сменой внешности, что я тебе предлагал, просто мне кажется тебе так удобнее будет и не надо с волосами возится. - обернулся к Хэллу - Эмм, Хэлл я понимаю, ты переживаешь из-за господина Рэя, но тогда ты мне сам сказал, что для это будет лучше. - закусил губу - Я тоже за него переживаю, потому что могу представить что он чувствует. Но будет лучше, если ты тоже отдохнешь. Пойдем спать.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 4:24 pm

ПОСТ ДМа

>>[Сона. Не дадите ли совет? А может и вдруг да сможете помочь. Мне нужно или выучить, или найти другой способ понимать язык, который в нашем мире никто кроме Кары (и, наверное, Деграса) не знает. Возможно ли это как-то сделать быстро?]
- Есть артефакты-переводчики, - спокойноответила женщина. - С их помощью можно понимать любой язык. Как второй вариант быстрого изучения - закладывание языка в память. Это могут помочь сделать маги. Но для этого они сами должны знать или понимать язык. В твоем случае, Эрнесто , я бы подумала пока об артефакте-переводчике. Он же и транслирует твои слова на другой язык .
А комнату выбирайе любую из свободных на втором этаже.
Попрощавшись, сона ушла. пожелав всем спокойной ночи .
Хэлл, все же отправившийся спать с Сионом, сказал , что проснется на рассвете, и раздевшись и забравшись под одеяло быстро уснул.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 4:47 pm

Ранжерун Сионвэл
Я только вздохнул, когда за Хэллом закрылась дверь, наверное мне лучше не стоит спать в той же комнате. Постояв еще некоторое время, у двери, я повернулся и осмотрел остальные двери. Опять мне в одной комнате с Умаром спать или теперь не стоит, потому что он в теле девушки?
Покусав губу, я все таки в нерешительности прошел в одну из комнат. Думаю кровать стоит оставить для Умара, так что я стащив обувь, улегся прямо на полу, положив руку под голову и укрывшись пледом, который нашел в шкафу.

Поскольку я давно не спал, то уснул сразу, в этот раз кошмары меня не мучили, поэтому я проспал спокойно до самого утра. Проснулся на рассвете, когда небо, только начинало светлеть за макушками деревьев. Поднявшись, потер глаза, после чего потянулся и посмотрел в сторону кровати. В доме было тихо. Госпожа наверное тоже еще отдыхает, так что я натянув свои короткие полусапожки, спустился вниз на кухню и занялся приготовлением завтрака для всех. Мне не хотелось с утра пораньше забивать себе голову, тем что было вчера, а приготовление еды, всегда помогало отвлечься.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вс Янв 08, 2017 5:04 pm

ЭРНЕСТО

Артефакты-переводчики. Ага, вот сейчас зайду в лавку и попрошу насыпать килограмм в пакетик. А время, между прочим, не ждет. Скоро мы начнем действовать, а наши враги начнут действовать в ответ. И надо хотя-бы иметь идею о нашей основной цели. И это не заполучить меч Деграса, который он должен отдать добровольно. Тут-то все более-менее понятно... я даже начал себе представлять, что могло бы убедить его это сделать. А вот что делать с миром? Все эти идеи на счет повоевать-побунтовать-возродить-совет... уж простите, и воевали, и бунтовали, и совет раньше был. Помогло как рыбе попутный ветер.

- Кара, - шепнул я девушке, с хитрой улыбкой, щекоча ухо губами, - как на счет небольшой фантазии? Побудешь моим артефактом-переводчиком?


Последний раз редактировалось: eglantier (Вс Янв 08, 2017 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 5:07 pm

РЭЙ

Я проснулся  с первыми лучами  солнца. И странными ощущениями. Нет,то,что я больше никого и никогда не пущу в свое сердце - это уже понятно. И что близость с кем-либо будет только для удовлетворения физиологических потребностей - тоже (кстати. вот здесь придется обращаться за помощью к Хэллу. У него наверняка в каждом городишке есть свои "дамочки"). И надо будет извиниться перед ним - он был прав с самого начала. Но не в том, чтоб я не лез в эту авантюру, а в том, что мне не стоит ни в кого влюбляться. Он утверждал что это "плохо закончится" - получите и распишитесь, господин герцог. Может, мне Хэлла все же сделать своим Советником? Да только нужна ему эта должность, как прошлогодний снег . Но вот поговорить с ним надо .... И Ещё - Нинет.. Как бы там ни было, она подарила мне незабываемую ночь . И ей,наверное сейчас, не легче , чем мне. Тем более узнать ТАКОЕ. Надо как-то поддержать девушку...

Вынырнув из душистого стога, я нарвал букет полевых цветов - колокольчиков, ромашек, васильков, тысячелистника. Закрепив это стеблями травы, я подозвал Ветра,и мы вернулмись к дому Соны. Поставив коня в денник, я отправился к дому.

У порога я остановился. Так, Умар ,Сион и Хэлл, скорее, всего ушли за черникой. Нинет наверняка спит. Об остальных мне думать просто не хотелось.

Ещё минуту постояв, я наложил на себя заклинание невидимости, после чего полетел к окнам второго этажа.
Первое же окно оказалось окном в комнате Нети. Быстро положив букет на подокониик,я спустился вниз, вновь стал видимым, и направился к реке.

Раздевшись, я влез в прохладную бодрящую воду.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Вс Янв 08, 2017 5:39 pm

УМАР/МАРИ

В дом я вернулся только на рассвете, помня про чернику, обещанную вчера Хэллом. Те несколько часов до рассвета я провел на берегу ручья, вдоволь наплескавшись и набултыхавшись, открыв удивительную возможность этого тела не тонуть в воде. Правда, при этом приходилось смешно дрыгать руками и ногами, но зато можно было не тонуть и даже немного передвигаться вперед. Но вот после подобного немного болели руки и ноги, так что я решил оставить подобные эксперименты, и убрался на более безопасную для себя глубину - по пояс в сидячем положении. Единственный минус - волосы от воды намокли и липли не только к спине, но и к рукам и лицу, но отрезать их, как предлагал Сион, я не собирался. Мне нравился их насыщенный рыжий цвет, их длина - почти до пояса, то, что вьются крупными полукольцами, и обрезать такую красоту??? Неее...

Наплававшись, я вытерся полотенцам, натянул нижнее белье и переоделся в прихваченную рубашку, которая для нового тела оказалась немного большеватой и доходила до середины бедра. Прихватив оставшуюся одежду и вдевшись в обувь, я зашагал обратно к дому. Сейчас затоплю камин, высушу волосы, а там и утро настанет, и за черникой идти можно будет.

Уже в доме, стараясь не шуметь, я поднялся в комнату, прихватил одеяло с кровати, которую мне благородно оставил Сион, и спустился вниз. Искрой разжег камин, удобно завернулся в одеяло и принялся сушить волосы. одновременно с этим раздумывая над всем произошедшим вчера. В общем, сам не заметил, как уснул, и проснулся только тогда, когда кто-то или что-то зашебуршало на кухне. Зевнув и вылезя из теплого кокона одеяло, я пошел на кухню проверять и обнаружил там Сиона.

- Доброе утро... - приветствовал я его, залезая на стул и сонно наблюдая за детенышем. - Ну что, идем за этой вашей черникой?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 5:51 pm

Ранжерун Сионвэл
Оторвавшись от сковороды, на которой готовил омлет, я посмотрел на появившегося Умара. Интересно, где он спал-то? В комнате его не было, зря только кровать свободной оставлял.

- Да, пойдем. Может пока сходишь разбудишь Хэлла, а я завтрак как раз доделаю. - жалко времени нет чтобы булочки испечь, надо было со вчера тесто замесить и на ночь оставить. Но теперь уже ничего не поделаешь.
Закончив с омлетом, я кстати приготовил его на всех, но оставил в печи, чтобы не остыло к тому времени, как проснутся остальные. Разложил на тарелки, только для нас с Хэллом и Умаром, налил этот самый кофе, который мне Кара подарила и уселся за стол.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Вс Янв 08, 2017 6:05 pm

КАРА

>>[ - Кара, ты говорила о том, что надо учиться... и ты права: очень надо. Я вот подумал. В твоих этих скрижалях с информацией есть что-то не развлекательное? Ну, например, об истории других миров, которые развивались, а не как мы. Думаю, если спрашивать совета о том, как нам быть с развитием, то только у тех, кто смог. У нас же пока не смог никто.]

Все верно. Идея мне понравилась. Целиком и полностью я могла рассказать только историю Алотора Четыре. В школе изучала. С остальными мирами знакомство было достаточно шапочным – основное течение без подробностей. А для полноценного планирования всегда не хватает деталей.

- Не на скрижалях, а на консолях. Уверена, что есть учебники по истории разных планет. Я уже упоминала, что эти палатки покупают семьи, которые ездят на природу с детьми. Производители позаботились об учебниках по всем предметам, чтобы детишки не могли насвистеть родителям, что забыли книжки в городе и домашку перед плаваньем в речке и шашлыками выполнять не будут. Только для этого надо разложить палатку. – Смущенно улыбнувшись, я продолжила. – Только в этот раз, давай не в комнате.

Сона дала совет, поражающий своей очевидностью – поискать или магов, или артефакты. К слову, любой, кто разбирается в магии и сам знал ответ на этот вопрос. Включая меня и Эрнесто. И ни слова, на намек о самостоятельной помощи. Теперь я на сто процентов была уверена, что Сона действительно входила в Совет. Давать бесполезные советы – своеобразная фишка политиков.

>>[- Кара, - шепнул я девушке, с хитрой улыбкой, щекоча ухо губами, - как на счет небольшой фантазии? Побудешь моим артефактом-переводчиком?]

Мурашки прокатились у меня по спине. В такой интерпретации… Что ж, я была совсем не против.
Выбрав место под деревьями, чтобы палатку не грело утреннее солнышко, я вытащила из сумки сей агрегат и выполнила необходимые манипуляции по разборке. Вскоре можно было залезать внутрь.

Сложив сумку и оружие в тамбуре, я включила свет и стала искать в файлах учебники по истории. Выбор был богат, но я сузила поиск теми мирами, в которых были боги (или остались), но мир удачно развился до космических полетов. Тут список уже был поменьше, и я начала чтение с первого в списке.

С первобытнообщинным строем разобрались быстро, потом – раннее средневековье, темное время. На позднем пришлось подзадержаться, это время как раз соответствовало Аддорану.
- Города Дансенг, Эльблонг, Торвенд, Ровель, и Дерт жили по Люмбергскому праву. Для местных жителей и торговых гостей это означало, что вопросы их правовой защиты попали под юрисдикцию Люмберга как конечной апелляционной инстанции. – Дыхание Эрнесто коснулось моей шеи. Он опять потянулся рассмотреть картинку? Ладно. Хотя этот мужик на коне, который у них король, интереса не вызывает. Собрав волю в кучу, я продолжила. – Ганзинские сообщества работали над тем, чтобы получать особые торговые привилегии для своих членов. К примеру, купцы из ганзы Кёрна смогли убедить короля Генриха даровать им особые торговые привилегии и рыночные права, которые их освободили от всех пошлин и позволили им торговать на ярмарках по всему королевству. – Поцелуи перешли в покусывания и только невероятные усилия воли позволили мне не уронить консоль. Хотя буквы уже начали расплываться. – Люмб-б-ер-р-рг, «королева Ганзыыы», где торговцы пер-гер-гружали, получил статус Имперского вольного города, и…и… это… Да к черту!!!

Консоль улетела в угол.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Вс Янв 08, 2017 6:22 pm

УМАР/МАРИ

- Хорошо, сейчас разбужу его... - кивнул я, и, одернув рубашку, пошел на поиски Хэлла. Здраво рассудив, что кому надо - комнату закроют, я принялся искать открытую комнату. Когда искомая была найдена, зашел внутрь, и, подойдя к кровати, аккуратно тронул Хэлла за плечо:
- Доброе утро. Вставай, ты обещал мне чернику...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 7:00 pm

ХЭЛЛ
 
Уро началось великолепно . Какая-то задниуца трясла меня за плечо ,требуя  паучья мать-знает-чего . Точнее - черники.. Так .. Черника
- Какая черника? - сонно протянул я, открывая глаза . - Нормальные люди  и нелюди спят ещё...

Спать (если позволяли условия)  я  привык  без одежды. так  как, я  посмотрел на свой голый торс, я  был без рубашки - условия  это позволяли.
Так .. черника... Ага.. Обещал . Умару.
- Счас... Только отрву задницу от кровати, -нащупывая нижнее белье и лениво проговораривая слова, я принялся вставать .. - Доброе утро , Умар .
И только потом сообразил , что передо мной девка.. Ну и задница с ней. девка так девка. Покажите мне девку, что голых мужиков не видела в её-то годы.
В общем так - я без стеснения принялся натягивать нижее белье.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Вс Янв 08, 2017 7:18 pm

УМАР/МАРИ

Какоооееее тееелоооо...

Я едва слюнями не захлебнулся, рассматривая обнаженного Хэлла, пока тот вылезал из кровати. Все при нем, настоящий мужик. Интересно, а у Эрнесто с Рэем тела такие же? Или лучше? Вариант "хуже" даже не рассматривался, поскольку при том уровне владения оружия и умения в управлении лошадьми, вряд ли можно остаться простым задохликом. Главное Сиону не говорить об увиденном, он же в истерику впадет и головой будет биться, что не он пошел будить обожаемого Хэлла

- Утро действительно доброе... - с улыбкой отозвался я, чувствуя какую-то странную теплоту на щеках. - Сион там завтрак готовит, так что голодными не останемся... - теплота от щек поползла выше, теперь "жарко" стало носу и лбу.
- Да что за... - я приложил руки к щекам, чувствуя, что те пылают. Что это со мной? неужели за пару часов ночного купания это тело успело заболеть? если так, то я бы сразу это почувствовал, а тут эта странная теплота. - Я... я сейчас... ты спускайся...я...догоню... - и выбежал из комнаты, торопясь к себе. Надо срочно выпить "лечилку", пока болезнь не начала развиваться.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 7:43 pm

Ранжерун Сионвэл
Чего они там так долго копошатся? Или Умар Хэлла не может добудится? Покусав губу, я поднялся со стула и пока было время, приготовил посуду для сбора черники, которую вчера Хэлл раздобыл.
Пока эти двое не спустились, я решил тоже подняться наверх, забыл свою сумку взять, я же без нее никуда. Да и утром прохладно, надо накинуть что-нибудь сверху. Вроде мой плащ должен был высохнуть, но в нем не удобно, в следующем городе, надо будет что-нибудь короткое купить или плащ обрезать и сделать вроде куртки.
Поднявшись наверх, я заглянул в нашу комнату, обнаружив там Умара.

- Это ты? А где Хэлл? Неужели еще спит? - пройдя в комнату, я покопался в своих вещах и достал свою старую жилетку, надел ее и прихватил свою сумку.

- Пойдем, а то завтрак остынет. Я сегодня омлет приготовил, с сыром колбасками и зеленью. - махнул рукой за собой, выходя из комнаты.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 8:25 pm

ХЭЛЛ
Ого! А элементали оказывается бегают , що те ящерки. Задница Умара-девицы с такой скоростью вписалась в двери, что я и ойкнуть не успел .. Так, где мои штаны? Ага. Вот.
Натянув на себя одежду, я спустился вниз:
- Ну чего идем, детишки?
Сион тут же выдвинул предложение о завтраке, от чего я не отказался.
По дороге в лес я объяснил Сиону кое-что:
- Да , за ПрЫнца я переживаю. В конце-концов в том. что произошло и моя вина есть. Вот как чувствовал - надо было сразу его от этой драконицы уводить. Чтоб и духу её возле Рэя не было . Да что там говорить - поздно кулаками махать ... Теперь нужно думать , как в одной компании идти .. ПрЫнц тут прав - по одиночке затравят , шо тех зайцев на охоте...Я за другое волнуюсь - чтоб ПрЫнцу счувствами справится удалось . Если сможет - остальное само приложится.
Следующие пару часов мы провели в лесу за сбором черники. Вернулись домой с перепачканными ртами и полными кувшинами...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 8:45 pm

Ранжерун Сионвэл
После завтрака, мы отправились в лес, и пока я собрал необходимые мне травы, думал над словами Хэлла. Не знаю в чем он себя винит, поскольку я его вины не видел в этом. Для начала любовь это не то чувства, которому можно препятствовать. Как раз наоборот, чем больше препятствий, тем сильнее становятся чувства. Ну и во вторых, Рэй ведь взрослый мужик, а не ребенок, к тому же он даймон, наверняка прожил не мало лет. Конечно помогать другу это святое, но лезть в личные чувства это не правильно. Если бы мне кто-то запретил любить Хэлла, ссылаясь хоть на какие факты, я бы все равно его любить не перестал бы. Но моя любовь, немного отличается от любви Рея. Для меня главное счастье Хэлла, только этого я желаю. Пусть даже он будет не со мной и как бы больно мне не было, я не стану злится на того, кого он выберет в итоге, если этот кто-то сможет сделать его счастливым. А я, я как-нибудь переживу это. В любом случае не стану заставлять других волноваться за себя. В конце концов я мужик и должен с этим справится сам.
Но вот у Рэя похоже ситуация немного другая, он похож на собственника, тогда понятно, почему он так относится к Эрнесто. Это не плохо, просто такой уж он есть. И он мне таким нравится. Мне бы не хотелось, чтобы Рей превратился в льдышку.

- Хэлл, я тоже хочу помочь господину Рею воспрять духом и поддержать его. - ответил я ему, когда мы уже шли к дому, после того, как собрали чернику - Но я не знаю что мне сделать для этого. Если он просто закроется ото всех, это тоже не выход. Просто ему нужно понять, что помимо Кары у него еще есть друзья. Ты и я тоже, тоже хочу стать его другом. Хотя от меня и не особо много пользы. - опустил голову, посмотрев на чернику в кувшине.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 9:14 pm

ХЭЛЛ
Я покачал головой, и перекинув кувшин в другую руку, потрепал Сиона по волосам:
- Я вот что тебе скажу, парень. ПрЫнца я уже много лет знаю. В чем-то он ещё мальчишка, а в чем-то - достаточно мудр и рассудителен. я все же думаю, что по отношению к друзьям - у Рэя это временное,пройдет. Меня куда больше беспокоит другое - ПрЫнц закрылся от любви. Не знаю, стоит ли тебе говорить или нет, но ... Здесь такая история - ПрыНц долгое время не подпускал к себе близко женщин. Вообще . Не то, что у него не было любовниц - этого добра у ПрЫнцев обычно хоть задницей жуй. Он не позволял себе влюбляться, говоря, что это ему не нужно, и ПрЫнцам любить не положено. Но ледышкой он не был... а сейчас.. не знаю... И не дай всем богам его сейчас поймать Даркеллу... Слышал я, что у них спор был... Мол, что принц всё равно один останется... И сам к даркеллу прибежит... Зачем и почему - не знаю..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 9:35 pm

Ранжерун Сионвэл
Подняв голову, я удивленно посмотрел на Хэлла и невольно снова дотронулся до своих волос, которые тот растрепал. Такой ничего не значащий для него жест, но во мне вызывает бурю чувств. Наверное еще и от того, что ранее так никто не делал.

- Я не думаю что так уж плохо оставаться в чем-то мальчишкой. Это лучше чем превратится в зануду вроде Эрнесто. - проворчал - Почему он так говорил? Какие глупости, можно подумать что принцы не живые существа без сердца и души. Они такие же, как и все остальные, к тому же счастье правителя, это радость для его народа. Я так считаю. Если правитель будет несчастен, тогда его подданные будут переживать. Конечно при условии, что они любят своего правителя. Я мало знаю господина Рэя, но он не создает впечатление плохого правителя, думаю его народ любит его и желает счастья. Ему не надо закрываться от любви. Я понимаю, что сейчас ему очень больно, если бы только у меня были силы исцелять и такую боль, я бы забрал ее себе, чтобы господин Рэй не страдал. - вздохнул - Хэлл, что мне делать? Как помочь господину Рэю? Я все сделаю, только скажи. А Даркеллу этому, я не отдам его. Не знаю что он там за бог, но я не позволю ему забрать господина Рея и не важно чего мне это будет стоить. Я поклялся защищать его. Даже если ему не нужна моя защита, я все равно не отступлю от этой клятвы. Но тебя, Умара, Кару и Эрнесто, всех вас я тоже хочу защищать. - нахмурился - Тц, бесит меня! Да пусть этот Даркелл катится к чертям со своими словами, господин Рэй не один. И я верю в то, что однажды он найдет того, кто полюбит его так же сильно, как он любит Кару!
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 9:46 pm

ХЭЛЛ

- На самом деле, Сион, в том-то и дело, что Даркеллу  нужен не ПрЫнц, а его одиночество. Зачем и почему - рассказать не могу. Но это не моя тайна. И ...Знаешь, как говорят, вода камень точит...Если сегодня была последняя капля - Даркелл может праздновать победу. прЫнц в конце-концов сдастся. Да, он сильный в этом плане.. Ведь из тюрьмы-то , куда его Деграс засадил - смыться смог..Но сколько он сможет продержаться - не знаю. Да и , - я улыбнулся, потрепав парня по голове. - Вопрос не в том,"полюбит так сильно, как он любит Кару", вопрос в том , чтоб сам Прынц смог полюбить... Понимаешь разницу?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 9:58 pm

Ранжерун Сионвэл
Я остановился и упрямо посмотрел на Хэлл, даже если Рей сдастся, я не сдамся. Пусть и не так много могу, но все равно не сдамся. Я не бог любви и не в моей власти сделать так, чтобы Кара полюбила Рея, но я все равно его не брошу.

- И что ты предлагаешь? Нельзя же просто стоять в стороне и смотреть на то, как Даркелл этот будет потешатся на господином Реем? Разницу я понимаю, но если любишь кого-то то не сдаешься. Я вот например не сдамся, пока не докажу тебе, что мои чувства сильны и пока не завоюю право оказаться в твоем сердце. - упрямо блеснул бирюзовым взглядом - Думаю и девушка, которая сильно полюбит господина Рея, тоже не сдастся. Но сейчас речь не об этом, а о том, что нам нужно что-то делать. Скажи мне, что делать, Хэлл? Что мне сделать, чтобы помочь господину Рэю?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 10:07 pm

ХЭЛЛ

Я вздохнул в ответ на вопрос Сиона.
- Не знаю,Сион. Разве что .. надеятся на то, что Рэй будет занят тем, о чем нас попросила Сона, и это его хоть как-то отвлечет от других мыслей. А так же на его благоразумие. Мы с тобой в этом случае бессильны. А насчет "сдаться"... Насколько я знаю, это не в правилах ПрЫнца... на это только сейчас и надежда

*И ещё на кое-кого.. Но об этом , Сион , я тебе не скажу... И да, если Рэй - настоящее имя Прынца..ТО.. Пауки его покусай, КТО ТОГДА ФРЭНК?*
От этой мысли я даже остановился... Выходит , что ПрЫнц - не тот, за кого себя выдает... Кто он же тогда ? Ведь в том.что он герцог и Повелитель - он не врал.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 10:26 pm

Ранжерун Сионвэл
Я с такой силой стиснул кувшин в своих объятьях, что он едва не треснул. Опустив голову и смотря на землю под ногами. Он что предлагает вообще ничего не делать? Я так не могу.

- Гхх, глупый Хэлл! - крикнул, подняв голову, вытирая рукавом слезы - Для чего тогда вообще нужны друзья, как не поддерживать когда тебе тяжело? Поставил бы себя на его место! Ты хоть раз любил кого-нибудь? Хоть раз чувствовал, когда любимый тобою человек от тебя так же далек, как звезды от земли? А я чувствовал и сейчас чувствую! И потому нельзя просто взять надеяться на то, что господин Рэй сам справится с этим! Он должен чувствовать нашу поддержку, видеть что он нужен нам! Чувствовать тепло своих друзей! Гхх! - всхлипнул, черт, не могу остановить слезы - Я не сдамся и не оставлю его наедине со своей болью! Гхх! - развернувшись, я побежал к дому, не думал что выскажу ему все это. Но так нельзя. Нельзя поступать так говорит Хэлл. Он же его друг, кому как не на друзей рассчитывать Рэю?
Вбежав дом, я водрузил кувшин на стол, на кухне и умчался на верх, в комнату, где ночевал. Надо было успокоится, это впервые, когда я кому-то свои слезы показывал, но я просто разозлился, и было обидно за Рэя.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пн Янв 09, 2017 12:52 am

ЭРНЕСТО

Палатка, это, конечно, не каюта галеона, но сойдет. Тем более, эти скрижа... консоли из нее не вынимались. Ну, то есть, как разъяснила мне Кара, выдрать-то их дурное дело - не хитрое, но тогда показывать они будут только непроглядную тьму. То есть, ничего они не будут показывать.

И первые часа два мы честно занимались историей... Хотя нет, вру. Мы не сразу занялись историей. Вы когда-нибудь видели идиота, который где-то на уединенной поляне забирается в палатку с любимой девушкой, чтобы почитать учебники? Вот и я тоже надеюсь, что хотя-бы в зеркале я этого придурка не увижу. Но потом мы занялись историей других миров, и палатка превратилась в библиотеку и дискуссионный зал. Так что, если кто не видел как два... гхм... даже и не знаю, как назвать, а слова "гик", которое употребила Кара, я не понял: Гик - это рей для гафеля что в нем заумного? Так вот, если кто хотел посмотреть, как два рея для гафеля в чем мать родила изучают историю в палатке посреди леса, то идите нафиг, ибо нефиг за нами подглядывать.

С палкой-копалкой, о которой Кара упоминала вечером, мы разобрались быстро. Честно говоря, я не вполне понимал ее тогда, на военном совете. Нет, аналогию с ребенком я прекрасно понял. Я бы даже сказал, что ребенок, который копается в грязи, голодает, получает звездюли и борется за свое выживание взрослеет куда быстрее того, кого заботливо обхаживают мамки и няньки. Ну, я, в свое время, быстро повзрослел... Но смысл не в этом. А в том, что в те времена, во времена палки-копалки жизнь у людей была хреновая. Это я понял. Однако растут же и тепличные детишки тоже... Но миры - не дети, наверное. По крайней мере, я убедился, что все миры, сумевшие выбраться из звериных шкур и отправиться к звездам, прошли эту варварскую стадию "голозадого детства", когда до тридцати доживал хорошо если каждый десятый. У нас такого не было, так что я просто не представлял себе как все человечество могло быть диким, словно бедолага, проживший с десяток лет на необитаемом острове. Сколько я помнил нашей истории, у нас всегда были города, законы, ремесла, магия...

Так что теперь? Вернуться назад и сделать "палку-копалку"? Не вариант. Во-первых, никто не откажется от культуры, цивилизации и ее благ. Я, кстати, тоже. А во-вторых, такой регресс можно провести только насильно. Или вследствие какой-нибудь глобальной катастрофы. Это ж сколько крови и трупов? Ну нет. Мне одного человека убить проблема, а миллионы... без меня как-нибудь. И не надо мне тут раскладывать на пальцах про миллионы сейчас против миллиардов в будущем. Вот хрен вам, всегда есть другой путь.

Со временами, похожими на наше, оказалось гораздо сложнее. Ну, конечно, это ж уже не примитивные племена. Страны, города, имена, даты, события, войны, торговля, религии... ну и, конечно, скучный академический язык. Еще для меня это хоть как-то сходило за попытку выглянуть за пределы привычного... но еще час и можно будет смело писать икону Кары-великомученицы с натуры... В общем, ей нужно было помочь не умереть от скуки, так что я обнял ее сзади, прижавшись к ее спине и стал немного отвлекать. И где-то на месте о некоем Ганзинском торговом союзе из давнего прошлого какой-то планеты, доотвлекался. Короче, консоль полетела в одну сторону, а мы в другую. Я нашел ее губы своими... и больше нас история чужих миров не волновала.

- ...Нет, хватит, наверное, на сегодня истории. - Остановил я Кару, которая опять потянулась за консолью. - Что-то зацепило меня в этой ганзе... нет, идея про наш мир не посетила. Просто не знаю как описать. Но давай остановимся, чтоб не сбить. Я лучше завтра подумаю, что там было, а сейчас ты интереснее...

Но правда и устали мы за этот день. Пусть не физически, но морально. И надо было собрать мозги до кучи к утру. В общем, пусть не сразу, но скоро мы таки заснули.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 5 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Пн Янв 09, 2017 6:58 am

УМАР/МАРИ

В комнате я рванул к зеркалу, чтобы понять, что там у меня с лицом, и тут же облегченно выдохнул: это всего лишь краснота. Мое прежнее тело тоже краснело, только это было не так ярко выражено, а тут. Мда...чую, намучаюсь я еще с этим телом. Подведет меня в какой-то момент и все, пиши пропало, ищи новое пристанище...

Натянув штаны и кое как собрав волосы в некое подобие прически, я спустился вних, где мы, позавтракав, отправились за этой самой черникой. А она, оказывается, вкусная!Правда, при этом еще и здорово пачкается, но, думаю, это можно будет отмыть.

Пока собирали чернику и возвращались с ней обратно, я прислушивался к разговору между Сионом и Хэллом. Касался он, в основном, Рэя, подтвердив мои вчерашние догадни насчет "дуется". Мдааа...вот любят люди (или даймоны) все себе усложнять. Сначала наворотят дел, которые сами разгрести не могут и начинается... В лучшем случае - стычки, в худшем - конфликты и войны. Вот Сиону - хорошо: невинный детеныш, спокойно признающийся в собственной любви, и как-то фанатично по-детски уверенный, что сможет преодолеть все и вся, доказав свои чувства. глупый, любовь приносит одни беды и страдания, требуя взамен своего появления слишком высокую цену. Мы, элементали, об этом знаем лучше других.

- Думаешь, спасение мира и война - достаточно сильная причина, способная отвлечь Рэя от копания в себе? Готов спорить, что в глубине души он уже вырыл себе могилку, куда похоронил свою любовь к Каре..- я фыркнул, закидывая еще одну ягоду в рот. - Если Даркел и захочет нас, как выразился Эрнесто - "рассорить" - ему достаточно сыграть на этом чувстве любви, и попадутся практически все, потому как ослепленные чувствами и сбывшимся желанием "наконец-то получить недоступное", просто не заметят ловушки...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения