АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

+2
Ninette
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вт Янв 10, 2017 2:07 pm

[>>- А может мне его убить? Вот прямо сейчас. Чтоб потом проблем не возникало ... ]

- Ну, наверное, это будет еще не "слишком далеко" - Серьезно кивнул я, но тут же рассмеялся. - Это шутка была. Умар, мы все ценим твое упрямство, но сейчас не до него. Повторяю, если ты до сих пор не въехал. Это не то, чтобы мы в тебе сомневались. Мы все не сомневаемся в Даркелле и Деграсе. Они для каждого из нас найдут повод разбить команду: в этом они гораздо круче нас. И круче тебя, будь уверен. Кого-то рассорят, кого-то обманут, кого-то заставят, не отвертится никто. И если ты будешь хотя-бы иметь возможность развалить команду, поверь, ты ее развалишь (а что для этого надо будет сделать, тебе подскажут). Не хочешь сейчас ограничить себя сам - потом будешь плясать под дудку тех двоих. И они твоего мнения спрашивать не станут. Выбирай, что тебе предпочтительнее. Ну, или пойдешь сам по себе. Но не с нами.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Вт Янв 10, 2017 2:33 pm

НИНЕТ

>>[[- А может мне его убить? Вот прямо сейчас. Чтоб потом проблем не возникало ... ]]
>>[ - Ну, наверное, это будет еще не "слишком далеко" - Серьезно кивнул я, но тут же рассмеялся. - Это шутка была.]

А вот я как раз не была уверена, что это шутка. Впрочем, мне было все равно – выбор был за элементалем. Пока у него была только общая информация о нас, так как детального планирования еще не было, но все равно даже из такого скудного рассказа можно извлечь много о наших слабостях. Под пытками сложно не проговориться, тем более, что мы для Умара-Мари чужие и нет смысла жертвовать собой ради нас. Так что я вполне понимала Хэлла. Но мы уже почти решили действовать по решению большинства, поэтому я промолчала.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Вт Янв 10, 2017 2:40 pm

КАРА

Ну вот, как я и подозревала, Умар снова принялся за свое. Как и тогда в Сэнтаре. Полагаю, что он и дальше будет упрямиться даже если этот договор защитит его. Что ж, значит наши пути должны разойтись.

Что до предложения Хэлла, то я немного растерялась – я поняла, что он предлагает всерьез, но также не могла позволить этому произойти.

- Полагаю, что некоторое время Мари может погостить у Соны, чтобы мы смогли отъехать подальше, а потом она может продолжить свой путь. Если у существа есть свои принципы, то пусть пытается справиться с ними самостоятельно.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 10, 2017 2:45 pm

УМАР/МАРИ

- Значит, вот как ты заговорил, Эрнесто...с виду - тупой рейнджер, а предлагаешь не хилые такие логические выкладки. Что, этому теперь в лесу у каждого дуба учать? Или у тебя "скелетов в шкафу" поболее, чем у остальных? И уж, без сомнения, очень "благородно" с твоей стороны предлагать мне, существу, которое свободно передвигается по вашему Плану меньше недели, идти своей дорогой... - я откинулся на стул, пристально смотря на Эрнесто. - Но если тебе так будет спокойней, я подпишу или скажу этот ваш договор, но с одним не большим - или большом - условием: в этом вашем договоре должно быть четко сформулировано не только то, когда он начнет и закончить действовать, но и обязанности каждого из нас. Все остальное, уж извини - я оставлю на свое усмотрение. И если возникнет необходимость, то я поступлю так, как посчитаю нужным. Это первое. И второе, это чтобы вы все помнили - Рэй мой наниматель, и если он скажет убить всех присутствующих без исключения, я это сделаю, не взирая на то, что нас - как членов одной команды - что-то связывает. Надеюсь, Эрнесто, это достаточно показывает, насколько "далеко" я могу зайти?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вт Янв 10, 2017 3:22 pm

ЭРНЕСТО

- Да, это вполне подходит. Речь идет только о том, что мы будем спасать мир вместе, как одна команда, и не должны намеренно использовать во вред друг другу никаких сведений, возможностей или обстоятельств, открывшихся или появившихся в процессе. Прямо или косвенно. Исключение составляет согласие тех из нас, кому будет причинен вред, их вольное или невольное предательство либо ситуация, когда иначе поступить невозможно (ну, например, самооборона или, если надо прервать мучения ударом милосердия и все такое). Действовать этот договор будет от момента его заключения и аккурат до того момента, как наша миссия завершится, а условие непричинения вреда, еще три года, три месяца и три дня по времени Аддорана, но не будет распространяться на новые обстоятельства, возникшие уже после завершения миссии. Ну, то есть, если, допустим, уже по завершении миссии, я смертельно оскорблю Хэлла, он сможет дать ответку, не дожидаясь, пока истечет три года. И, как от себя, я даю согласие на то, что Умар может попытаться причинить вред мне, как наемник Рэя, по его приказу. Тут не вопрос. Это можно не вносить в договор, тут достаточно дать согласие. Но тогда учти, если ты примешь за приказ Рэя приказ кого-то, похожего на Рэя, это будут твои проблемы. Ну, или Рэй может и освободить тебя от контракта. Все равно, вступив в договор, ты уже не наемник, а партнер. У кого-нибудь будут еще какие-то поправки? Это важно: мы ведь не хотим ограничить себя больше, чем это необходимо.

Если больше никаких правок нет, составляем договор и просим Сону его скрепить, как мага-свидетеля, можно и именем Совета.

- Что же до скелетов, Умар, ты прав. Их много. Но, справедливости ради. Где ты видел тупых рейнджеров? Кто, по-твоему, составляет атласы и бестиарии? Рейнджеры, на самом деле, ученые и исследователи... только без дипломов и кабинетов в академиях. Ну, и мантий не носим.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 10, 2017 4:26 pm

Ранжерун Сионвэл

Посмотрев на Умара, я улыбнулся, возмущался, возмущался, но все равно помог, пусть и ягоды передавил. Наклонившись к нему, я поцеловал его в щеку и забрал ягоды.

- А просто ты мне больше нравишься, потому и попросил, - улыбнулся еще раз и поставил миску с ягодами на стол. Воду вылил, собрал тарелки со стола. Пока шло обсуждение, я их помыть успел. Но что мне не понравилось, так это то, что на Умара наехали.

- Умар поедет с нами, разве этот договор не просто формальность? или вы настолько не доверяете ему или боитесь? Я к примеру доверяю Умару и без всяких договоров. Перестаньте уже, к тому же нельзя принуждать, если человек этого не хочет. Он кстати верно подметил, вы даже не рассказали что это за договор такой и что он будет значит. На что влиять и как это отразится на каждом. А может вы воспользуетесь этим договором и скажите тому же Умару иди браток вперед отвлеки врага, а мы мимо проскочим, то есть в расход его пустите. Уж простите, но мы с Умраром не Хранители, конечно нас можно и не беречь, пустить как пешек вперед, ссылаясь на успех миссии. Я то пойду, обо мне плакать все равно не кому, а вот у Умара еще планы есть.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 10, 2017 4:39 pm

РЭЙ

Когда заговорил Умар, мне захотелось самому его стукнуть. Чем потяжелее. Например, вот этими самыми часами в виде совы на камине. Интересно, Сона сильно обидится, если хорошая вещь будет испорчена?  Наверное, сильно… Так, что у нас есть ещё? Ага. Кочерга каминная… Предназначена для разворачивания углей в камине и для вправки мозгов у особо ретивых особей.   Потом мне пришло в голову нечто другое.  Не менее действенное для вытряхивания мозгов из задницы, и водружения их на место. Мари, по сути, не является тяжелым тупым предметом, так что приподнять её в воздух (на невысокое расстояние) и опустить назад, чтоб филейная часть «приложилась» о лавку мне не составило особого труда.

То же самое я проделал с Хэллом – приподнял в воздух, и резко опустил на лавку.
- Ты что, ПрЫнц, оф… ??!!! – попробовал было возмутиться Хэлл.
- Нет, - флегматично перебил я полудроу, принявшись натягивать сапоги. – Это было предприятие по возвращению ваших мозгов на историческую родину – то есть в голову. Потому как, если мы такими темпами начнем меряться скелетами, а также своим профессионализмом в деле лишения жизни – нашим врагам останется только запастись семечками, и наблюдать за тем, что мы будем делать.  Мы внесем разнообразие в их скучную до того жизнь – кто из нашей «не-команды» выйдет победителем. – сапоги были натянуты, и я принялся заправлять рубашку. - Могу поспорить, что в этом случае будут даже ставки с привлечением третьих лиц – того же Клилайта. Посему, на время нашего задания личные распри, амбиции и прочее непотребство того же класса засовывается в филейную часть, и не высовывается оттуда до особых обстоятельств.  – рубашка была заправлена. -  У всех. Включая меня. Компране муа, дорогуши? - передразнил я Хэлла, обращаясь к нему и Умару.

 Вдоволь полюбовавшись на оторопевшие лица, я обратился к Эрнесто:
-  Я так понимаю, текст договора уже готов?

Потом заговорил Сион.  И у меня возникло желание уронить и его. Но на этот раз я сдержался, и очень чётко, выговаривая каждое слово, произнес:
- Значит так, Сион.  Для тех, кто не понял: «пешек» здесь нет. Равно как и «ферзей».  Рисковать никто и никем не будет без согласия.  И вопрос в договоре стоит, как я понял, не о доверии, а о неразрывности команды, и нанесении кому-либо из нас вреда намеренно.  – я вновь обернулся к рейнджеру. – Я правильно понял, Эрнесто?
(НРПГ: У Умара и Хэлла провален спас бросок от магии. (4 и 6) . Вывод - попы болят)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вт Янв 10, 2017 4:46 pm

[>>-Рисковать никто и никем не будет без согласия.  И вопрос в договоре стоит, как я понял, не о доверии, а о неразрывности команды, и нанесении кому-либо из нас вреда намеренно.  – я вновь обернулся к рейнджеру. – Я правильно понял, Эрнесто?]

- Абсолютно. В этом, и ни в чем более.

Нет, Сион иногда рассуждает здраво, а иногда просто смешит. Может все зависит от того, что он ел? Или у него слух избирательный, или я не знаю... В общем, я сделал рукалицо.

- Ранж. Я же дважды за два дня объяснил, что в него входит, в этот договор. Последний раз вот только что. А зачем он нужен, я, со вчерашнего вечера объяснил уже трижды. Ну помилосердствуй, поройся в памяти. Не заставляй меня делать это в третий и четвертый раз. Ты же сам только что согласился с этим договором.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 10, 2017 5:02 pm

РЭЙ

- Знаешь, Эрнесто, - я на секунду задумался. - Я бы слегка подкорректировал.  Но при условии, что все на это пойдут .  Что в случае пленения или подобных вещей сведения, полученные за  время  пути, стираются из памяти.  Такое заклинание "замедленного" действия я сделать могу . Но на это мне нужна будет пара часов и личное согласие каждого из вас. То есть - если уже делать  договор безопасным - то до конца.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 10, 2017 5:22 pm

Ранжерун Сионвэл

Я вообще-то не за себя беспокоился, мне вообще по фиг что там за договор такой, просто мне не понравилось, как чуть ли не поголовно стали Умара отшвыривать, только потому что он не хочет этот договор заключать. Интересно, а что будет если его нарушить? Например, если я в пирожок для Эрнесто, слабительное подсыплю и грибочков галлюциогенных, для Хэлла возбудитель, такой хороший, чтобы помучился подольше, а для девицы из пентаграммы средство от газов в животе, чтобы всю дорогу пукала. Интересно что мне за это будет?

- Э? Чего? Я против того, чтобы у меня память стирали. договор я этот подпишу, но я против стирания памяти. - испуганно посмотрел на Рея - А если я за это время новые данные по медицине изучу или еще что полезное, и вообще вы же не можете гарантировать, что я к примеру не забуду абсолютно все, включая свое имя. На такое я не подпишусь. Простите господин Рей, но моя память, это часть моей личности и стирать ее все равно что стирать часть личности.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вт Янв 10, 2017 5:40 pm

ЭРНЕСТО

- Так у тебя две специальности? Кстати, а как же теория, которая говорит, что у мага может быть только одна? Впрочем, я уже слыхал и о магах-универсалах, так что, наверное, тем хуже для теории.

Я подумал над предложением Рэя. Соблазнительно... но Сион прав. Это, пожалуй, будет слишком. Кроме того, это можно использовать и против нас.

- Пожалуй, не стоит. Тот же Астер в ментальной магии не слабее тебя. То, что ты сотрешь, он сможет восстановить. Но вот, если кого-то возьмут в плен, а мы его вытащим, то обратно получим овощ без большого куска памяти. А уж, если вытащим не его, а кого-то, похожего на него, то сами ему все подробно и расскажем. Потому что у него будет великолепная отмазка: "забыл".

Но, кое в чем Рэй тоже прав. Этот договор - наше секретное оружие, и, если о нем узнают раньше времени, мы это оружие потеряем.

- Разве что, память о самом факте заключения договора можно было бы заменить ложной памятью о том, что мы поговорили и дали друг дружке слово забыть противоречия и действовать вместе. И уверены, что так и будет. А о договоре каждый вспомнит только если станет его нарушать. Таким образом, наша память никуда не денется (мы лишь временно скроем маленькую деталь), но найти ее смогут только если целенаправленно будут выяснять, а не заключали ли мы магический договор в защищенном пространственно-временном кармане. Воспоминания на его месте будут вполне правдоподобные. Да, по сути, практически те же. Но это лучше сделать не сейчас, а перед самым выходом. И, если кто откажется, это не так уж страшно. Но тогда пусть уж молчит и не рассказывает тем, кто забыл.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 10, 2017 8:44 pm

ХЭЛЛ
Прынц,по ходу, озверел… Ни фига сеге … маг хренов… Так и убить можно ненароком.
Я ошарашено смотрел на ПрЫнца..Нет, я знал его. Настоящего. Такого, как сейчас. Но - честно – не ожидал… И я так понимаю, это 2выступление» было образцово-показательным в первую очередь для детишек - мол «в случае козней кому-то из команды вырубать буду нещадно. Молча. Без предупреждения». Именно такого ПрЫнца я и полюбил (превратно понимать не стоит) – того, кто интересы всех вместе ставит выше своих собственных.
- Ладно , ПрЫнц.. Проехали .. – я повернулся к Умару-Мари.- И ты, девуля, хвостом не маши особо. Вишь, Прынц у нас грозный – на лету обрубит. – с усмешкой произнес я.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 10, 2017 9:13 pm

РЭЙ

-  Да , Эрнесто . У меня две специальности. Но при  этом  я – не универсал. В Аддоране многие дивные  народы   могут совмещать две   магии.  А у некоторых есть даже разделение  ещё  и внутри народов. К примеру,те же фейри в какой-то степени владеют магией  ментала и своей – специальной  магией. У даймонов – ментал усиленный, но при этом  никакая другая  магия, кроме стихийной нам не подвластна.  Мы не можем управлять природой,жизнью… Более того  - мы за свою магию платим достаточно высокую цену.  Нас не может  исцелить ни один маг жизни. Лёгкие раны – да.  А если начнет лечить жрец – то можно сразу  попрощаться.
Теперь о замене.  Да , этот вариант возможен . Но только   Кара, Нинет и ты (с  сегодня) должны  СОЗНАТЕЛЬНО  пустить меня к себе в память . Точнее -  в ментал. Ни один бог, кроме собственного бога  Хранителя ,  и  соответственно -ни одно существо не может без разрешения Хранителя  проникнуть в его мозг. Можно было бы этого варианта не опасаться, но … неизвестно, что придет в голову – какие ходы – Деграсу с Даркеллом.  Поэтому лучше будет , если  вместо одного договора  в памяти  будет другой.
Но тут  возникает  некоторое неудобство -    если все пойдут на это – отъезд придется отложить до завтра.   Мне  потребуется большое количество магической энергии для таких манипуляций  со всеми. И время на подготовку - тут  достаточно будет  пары часов, но, после этого воздействия,   магической энергии у меня останется  крайне мало *А быстрое  её восстановление потребует того, о чём всем  лучше не знать* . А неизвестно , что нас  ждет чуть не зразу по выезду из кармана.  Но, в принципе, я готов рискнуть . Ведь пользуюсь магией  я далеко не всегда, - я улыбнулся.
И ещё одно . У нас появилась новая задача, в связи с тем, что Деграс  теперь охотится и на Кару.  Нам нужно будет пустить   Магистра по ложному следу. Свои соображения на этот счёт я выложу  после  заключения договора.


Закончив  разговор, я   стал ожидать ответа всех.
Одни Древние знают, сколько сил мне  понадобилось  для того, чтобы  спокойно разговаривать с этим рейнджером,  и не смотретьприэтом на Кару.  Я  мысленно вздохнул – возможно при других обстоятельствах мы  бы могли  даже стать  друзьями с Эрнесто – ему не  откажешьв  уме  и зравом рассудке. Но .. именно при других  обстоятельствах. А сейчас.. Сейчас  я просто  дал сам себе слово, что  все свои чувства я уберу  подальше   до окончания  нашего общего дела . Если два существа имеют общую цель они  могут достичь многого .  А если к общей цели присоединяются общие враги –  то куда  большего. Особенно, если отложат в сторону  свои распри.  А когда речь  идет о спасении не только себя, но и других  - думать  стоит только о деле.
Я взял кочергу , и слегка  поворошил тлеющие угольки в камине.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 10, 2017 9:26 pm

Ранжерун Сионвэл
Интересно, а Хэлл предпочел бы забыть мое признание, впрочем он похоже и так забыл. Я лишь вздохнул и отвернулся от стола, вернувшись к пирогам, вернее к начинке. Отжал сок из черники смешал с медом. Порой так и подмывало влепить чем-нибудь по башке этому Хэллу, может быть стал бы видеть больше чем только Рэя и Умара. Я кстати заметил что с последним он общается больше, чем с остальными. Подобное замечание наталкивало на не радужные мысли. Но я не Рэй, а потому до моих чувств никому и никогда дела не будет. Не то, чтобы я хотел, чтобы за меня переживали, просто я со всем этим не разбираюсь и со мной подобное происходит впервые, потому порой, а вернее часто я пребываю в замешательстве, не зная что делать.
Но сейчас не время думать об этом, впрочем, а о чем еще думать? О том что они пока тут сидят еще что-нибудь выдумают? Пусть Эрнесто хоть сотню раз объясняет, но я все равно не понимаю зачем этот договор нужен вообще. Я не думаю что кого из присутствующих устраивает тот порядок, который навел Деграс в мире людей, так же как и уничтожение мира думаю тоже ни кому не на руку из присутствующих. А потому просто нет смысла кому-то из нас вредить друг другу. Даже я понимаю, что раздоры в команде не приведут нас к положительному результату, чтобы там не происходило по пути. Но если им так нужен этот договор, то пожалуйста, но зачем еще что-то выдумывать? Похоже что пока они окончат тут свою дискуссию, я не только пироги успею испечь, но еще и обед с ужином приготовить. Долгие разговоры не мой стиль, я предпочитаю действовать, а не болтать. Поэтому мне сказать больше было не чего. Я вчера все сказал.
Оппа! Что и следовало доказать, да походу у меня эта ментальная магия фэйри уже проснулась, раз я мысли начал угадывать. Может еще не совсем точно, но почти. Промахнулся только с еще одним завтраком. И тут возникает вопрос, а на фига я тогда вообще пироги собираюсь печь в дорогу, если дорога откладывается на завтра? Неужели раньше нельзя было сказать?

- Я уже сказал, я против, - еще не хватало, чтобы мои мысли читали, чтобы потом был лишний повод посмеяться над мной - Господин Рэй, а как на счет вас? Вы будите копаться в наших головах, что там делать, а кто будет тоже самое делать с вами?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 10, 2017 10:15 pm

РЭЙ

-  Хороший  вопрос,  Сион, - усмехнулся я. - я  бы предпочел не копаться - на самом деле ЭТА магия, наверное, имеет самую высокую цену. И несёт в себе опасность не только для того, на ком применяется, но и для того, кто её применяет. *Не нужно тебе, парень знать, чем она оборачивается для даймонов. Поэтому расскажу тебе в чем опасность для любого.* Маг- менталист, к примеру, при перерасходе энергии запросто может потерять сознание. Или вобрав в себя слишком много чужой информации - рассудок. Кроме того, могут быть и другие побочные эффекты. О них позволь умолчать . Теперь что же до меня. Скорее всего я попрошу об этом Сону. если она такое сможет сделать . Если нет - мне придется рисковать .Я бы мог доверить это заклинание едноразово кому-то из присутствующих, но не уверен , что оно во-первых, в этом случае, подействует на меня,а во-вторых , - я вздохнул, - не ударит по вам же побочными эффектами. хотя. .. - я внимательно посмотрел на Нинет. Она академический маг . Значит сможет сдержать силу. Если память к ней вернулась - возможно , она вспомнила многое . Думаю, хотя бы основам защиты от ментальной магии её отец обучил. - Если леди Нинет рискнет,можно будет попробовать .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 10, 2017 10:39 pm

Ранжерун Сионвэл
Прикинув то, что сказал Рэй, я помотал головой и продолжил заниматься пирожками. Не нравится мне все это. Вообще не понимаю зачем чужие мысли читать, если нужно просто подкорректировать воспоминания. Хотя и это меня не устраивает.

- Даже если так, господин Рэй, я все равно не хочу, чтобы вы влезали в мою голову, - тем более что там вчерашний разговор с Хэллом хранится, мне как-то не по себе от этого становилось. Мало ли какие мечты или фантазии там имеются, наткнется на них еще случайно, я же со стыда потом помру.

- Буду честен с вами, я боюсь. Вы сами сказали, что магия это не простая, а вдруг вы случайно заденете информацию, которая для меня нужна. Простите, но можно как-то без этого. Я же согласился подписать этот ваш договор, разве этого мало?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Ср Янв 11, 2017 1:35 am

ЭРНЕСТО

- И правда, Рэй, не лупишь ли ты из катапульты по воробьям? Я понимаю, твое первое предложение, там магия должна быть, я даже не представляю, на сколько сложная. А здесь будет достаточно обычного внушения. Да, внушение можно снять щелчком пальцев, но только если заподозрить, что оно было. Это как спрятать на видном месте. Или даже лучше так: Это как вместо "Я сделаю это сегодня" сказать: "Я сделаю это, не пройдет и недели". И то и то чистая правда, более того, одно и то же. Но во втором случае, тот, кому ты это скажешь, сам обманет себя, решив, что сроку неделя или чуть меньше. Ну, и вы, маги, странные ребята... вон, ты по привычке продолжил думать о вещах на пределе твоих возможностей. Но с той стороны будут такие же: Зная, что ты в деле, они станут искать черную кошку в темной комнате, а не то, где носовым платком вытерли пыль и сказали, что это тряпка.

Но вот идея Рэя задержаться и мысль о том, что на время снаружи это все равно не повлияет, натолкнули меня на другую мысль.

- Кстати! Здесь же время течет иначе, да и мы уже ни за кем не гонимся. Гонятся как раз за нами, а я всегда говорил, если за тобой гонятся, можно не спешить: им надо - пусть они и бегают. А Деграс без нас все равно не начнет. Я вот что подумал: У нас 14 дней до истечения 21 дня. Но раз уж мы тут наблюдаем фокусы со временем, то не может ли уважаемая хозяйка через пару дней выпустить нас наружу, но так, чтобы по времени Аддорана прошло дней 15-16? Здесь мы проведем пару дней, и проклятие еще не сбудется, а там оно уже обломится, ибо сроки, - я развел руками и состроил выражение облома на лице, - всё. Вышли. По ходу, еще любой полый холм может сработать так же. Заодно, паладины подустанут нас искать.

А что? Еще один способ поиметь это проклятие в виду? Всегда есть несколько других путей, кроме расшибания лба в лобовой атаке.

- Но пока давайте закончим с договором, выясним все наши возможности, а потом начнем есть верблюда по частям.

Я предложил позвать Сону, чтобы та, как хозяйка этого места, засвидетельствовала магический договор.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Ср Янв 11, 2017 9:52 am

НИНЕТ

Интересная все-таки психология у элементалей – убить его предложил Хэлл, а виноват во всем оказался Эрнесто, которому тут же принялся давить на жалость, что, видите ли, выгоняет в мир птенчика, не приспособленного к жизни. Великолепно! В простонародье это называется: «И на елку залезть, и шоссы не ободрать». То есть, рейнджер обязан защищать от злого внешнего мира экстрапланарника, когда последний соглашается быть в компании, не внося свою лепту в общее дело.

И, пожалуй, я не буду объяснять лекарю, что МАГИЧЕСКИЙ договор отнюдь не просто формальность. Его просто физически невозможно нарушить. Даже если возникнет желание рассказать Деграсу общие тайны, рот то раскроется, но звуки оттуда не вылетят. И рука напишет бред вместо правды. Не буду объяснять, а то испугается (Умар, кстати, тоже), и будем мы уговаривать детей не упрямиться до скончания веков. Что в нашем случае не продлиться слишком долго.

На левитированных участников разговора, я смотрела философски, в Академии и не такие методы применялись, чтобы заставить студентов думать. Надеюсь, на пользу.

Дальше утрясались детали. Впрочем, я опять не видела смысла ни во что вмешиваться. Сначала – договор, потом все остальное.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Ср Янв 11, 2017 10:12 am

КАРА

Расправившись с добавкой, я задумчиво жевала кусок хлеба, слушая продолжение вчерашней дискуссии. Что ж, видать место как-то повлияло на всех нас и удалось достигнуть согласия в столь короткий срок. Не без труда, но без особого скандала. Немного оживления в диалог внес Рэй, полевитировав упрямцев, но вскоре все опять углубились в конструктив. По большей части.

Предложение задержаться тут до истечения срока действие проклятия, показалось мне привлекательным.

- А ведь верно. К тому же, потеряв нас, Орден в первую очередь прочешет наш предполагаемый путь, и ничего не найдя в эти две недели, предположит, что мы свернули в другую сторону и будет искать там. Заодно станет распылять силы и доведет рядовых до изнеможения. – Дожевав горбушку, я подытожила. – Все готовы заключить договор?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 11, 2017 10:22 am

РЭЙ

Я вздохнул в ответ на  реплику  Эрнесто "всё усложнять".
-  Эрнесто, если  бы против нас  выступал  десяток "диких" магов -менталистов или даже  простых академических - не вопрос. Внушения,  снимающегося "щелчком пальцев"  было бы  достаточно. Но мы имеем дело с далеко не школярами  в области магии и жречества.  И вот тут и возникает вопрос - а не сделают ли они первым делом проверку на  магическое воздействие? Я  бы сделал . И если с заклинанием  замены им  покорыряться придется долго и мучительно, то внушение - что семечку разлузгать.
 Теперь о 16  днях. Я бы не стал давать фору Деграсу и возможности собрать силу.   Узнав, что Кара пропала, он начнет рыскать по всей территори не хуже  собаки-ищейки. Да , может подумать что упустил. А может и нет..  И ты представляешь, сколько арестов за этим последует ?  Ведь я больше чем уверен, чтоб списать это с он очень быстро обвинит нелюдей и людей-их пособников. Но при этом могут быть уничтожены те, кто действительно могут нам помочь.  Так что с этим  я бы не рисковал . А вот пустить Деграса по ложному  пути - можно . В фейрийские игры можно играть вдвоем -втроем-всемером. Скажем так, Кара напишет Деграсу,  что на  напала на след герцога  (что является абсолютной правдой), и след этот ведет в Валенсу (что соответственно - абсолютная  ложь).   Поэтому она меняет маршрут, и идет в Валенсу,   и просит приготовить ей там корабль.  Но в прецептории заходить не будет -  потому как  вызнала, что там есть "люди герцога", да и  конспирация не помешает.  Мы можем даже  выдать, что она  будет изображать из себя путешествующую дворянку со своей  свитой.  Пусть всех  дворянок проверяют - та или не та.  Пока Деграс поймет , что его провели - пройдет время. За это время  мы спокойно проскочим до Ратоги. И дальше - в земли фейри.  Туда Дегрс уже  неунется.  А сунется - выгребет. За две недели мы  сможем попасть в Сумеречные. А с проклятием справимся - я предлагал Каре  один из выходов тоже . Может найтись и третий и четвертый. Ладно,  я поднимусь - найду Сону.
 Проходя мимо  Сиона, я улыбнулся и спокойно произнес:
 -  Твои мысли читать никто не  будет .   У меня и своих  хватает .  Просто заменю  одну информацию на другую.  И все.
  
 После чего  поднялся на чердак . Сона была в облике  совы.  
 - Мы готовы  дать  вам ответ , - вежливо произнес я.
  
 Сова обернулась, и я вновь увидел  Сону.  Она  спустилась вместе со мной:
 - Я готова выслушать вас.  И принять ваше решение.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Ср Янв 11, 2017 11:07 am

УМАР/МАРИ

- Ай, болно! - вскрикнул я, когда задница встретилась с твердой поверхностью стула. - За такое и в ответку огрести можно, Рэй... - прошипел я, гася мгновенно вспыхнувший в руке огненный шар. - Говорят, табуреткой по темечку - самое лучшее средство против магов. Помогает с первого раза, применять по необходимости... - пятая точка немного побаливала, и я насупился. Фиг бы такое можно было проделать, будь я в прежнем теле, а сейчас что? Мелкий, худой, тощий, и, как выяснилось, легкий по весу. Мдааа...повезло так повезло...

Потом разговор завертелся вокруг ментальной магии, и я ушел в свои мысли. В общем-то мне все равно: забуду я  всю информацию, или только какую-то ее часть. И в том, и в другом случае я в накладе не останусь точно, но гарантий на возвращения домой мне так и не дали.  Вот же гады,а! "Найди мага...найди мага..." Где, черт возьми, его искать? Как там говорил Рэй? в Академии еще остались маги, но до этой Академии надо добраться, потом найти этого самого мага-архимага, а уж как на него повлиять...ооо...это не проблема... На несколько минут меня захватила довольно заманчивая мысль - бросить всех, и самому, в одиночку, отправиться на поиски дороги домой. Деньги есть, с незнакомыми реалиями как-нибудь разберусь, ситуацию в целом я понял...Зато как хорошо будет избавиться от всяких неприятных и неожиданных "сюрпризов", от этого постоянного недовольного взгляда некоторых людей, считающих тебя недоразвитым и ушибленным на все места, от постоянных недомолвок и недоговорок, которые - чую, вскорости нам хорошо так аукнутся.

Неожиданно накатило чувство одиночества, и с новой силой захотелось домой. Я тихонько, чтобы не помешать разговорам, выбрался из-за стола, и отошел к окну, глядя на залитую солнцем поляну. Обнял себя за плечи и прислонился лбом к прохладному стеклу. Пусть делают, что хотят, мне теперь, если честно, уже все равно. Если договор оставит мне пару лазеек, я найду, как ими воспользоваться, чтобы там некоторые не говорили и не думали...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 11, 2017 12:31 pm

ХЭЛЛ


Похоже, ПРЫнц и ухом не повел  на замечание Умара о табуретке ...  Ну  на то он и Прынц. А девочка чего-то приуныла.  А чё она думала - в сказку поппала? Не фига, в жизнь вляпалась . По самое  некуда. И то , что с ней сейчас  - не худшая задница. Бывает  и куда посерьезней.
  Когда спустилась Сона, я вежливо поприветствовал её,  и, в свою очередь согласился  с её  предложением.
Равно как и смагическим договором.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Ср Янв 11, 2017 12:45 pm

(НРПГ: поскольку буду только через час, то Умар соглашается и на договор, и на вмешательство в память)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Ср Янв 11, 2017 12:52 pm

ЭРНЕСТО

- Ну, во-первых не давать Деграсу собрать силы нужно было пару человеческих поколений назад. Силы уже давно собраны и вряд ли за пару недель он соберет больше. Во-вторых, как Кара ему напишет? В прецепторию она больше обратиться не может, а почта, пока дойдет до Кэллинора, как раз две недели и пройдет, а то и больше. Голубиная почта, кстати, тоже не мгновенная. Дня четыре голубю чесать отсюда до Кэллинора и столько же обратно. То есть, сниматься на Валенсу здешние паладины начнут, когда мы уже до Ратоги доедем. А из-под Ратоги они уйдут, так вообще, когда нас в Эстгарде не будет. С другой стороны, пусть считают, что мы спокойно себе едем в Ратогу и ждут нас там. А мы спокойненько двинем на Фрикасл за мечом Леди Нинет. Но перед этим мы организуем Деграсу сообщение из Ратоги о том, что искомые беглецы прорвались в Полые холмы. Деграс будет рвать волосы, пока будут снимать посты и разжаловать тамошнего Комменданта, а это голубем не сделать, да пока разберутся, что никто никуда не прорывался, мы уже будем на острове. Паладины-то как раз согнаны на наш теперешний маршрут. А с Фрикасла спокойно двинем на Вороновы. Твой-то меч под охраной, значит меч леди Нинет нам сейчас важнее: он же там просто валяется где-то. А аресты, они шли, идут и будут идти. Это у Дергаса одно с другим не связано. Кроме того, не забывай, нам нужно решение с проклятьем, и оно нам нужно срочно. Иначе мы даже больше времени потратим на воскрешение Кары. Есть, конечно, вариант, что Даркел сейчас сам нас ищет, чтобы его снять, но если можно исключить из планов Даркелла, всегда лучше его исключить. Пусть волнуется, ему полезно.

НРПГ: Будем считать, что договор заключен или Сона должна чего-то отыграть?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 7 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 11, 2017 12:58 pm

ПОСТ  ДМа
 (НРПГ: Без отыграша Соны. Считаем. что заключили и ответили согласием)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения