АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

+2
Ninette
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Сб Янв 07, 2017 2:20 pm

УМАР/МАРИ

Это что - так необходимо переться ночью, да еще и в новолуние за этой самой черникой? Судя по удивленному лицу Хэлла, Сион явно сболтнул какую-то глупость. Впрочем, можно списать все на стресс, а то, что детеныш нервничал - было ясно и из его поведения, и из его манеры собрать нас всех вместе. Чуя что разговор вряд ли ограничится десятью минутами, я плюхнулся на землю, привычно складывая ноги, и, опираясь позади себя на руки, принялся выслушивать не только пламенную речь Сиона, но и ответы остальных.

Ой, а Рэй-то, Рэй-то??? Холоден, горд и надменен, как река зимой.
- что, треугольник наконец-то распался и не в его пользу? _ буркнул я себе пол нос, внимательно рассматривая Рэя. Кара отказала, выбрала Эрнесто, а Рэй теперь бесится, всем своим видом и манерой говорения выражая презрение и к нему, и к остальным за компанию. Как там люди говорят? Как собака на сене - ни себе, ни людям???

- Что до меня... - решил я внести свою лепту в общий список "слабостей команды", - то у меня не особо хорошие отношения с водой, да и в дождь очень тяжело, а иногда и не возможно колдовать. Противоположность магий, чтоб ее...Что еще? - я задумался, перебирая свою скудную жизнь здесь. - А! Вспомнил! Еще я убил мага, но это не так интересно, как у остальных... - улыбнулся я, подставляя солнцу лицо и прикрывая глаза от удовольствия.


Последний раз редактировалось: Jenya (Сб Янв 07, 2017 2:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Сб Янв 07, 2017 2:26 pm

ЭРНЕСТО

Ладно, допустим, все решили спасать мир. И для этого нам придется стать одной командой. Но... Джа обкуренный, как?! Вот, я, например могу доверять Рэю? Судя по тому, как он на меня смотрит, так если бы взгляды могли убивать, мне бы проблемы мира уже были до надгробия. Сможет ли он удержаться хотя-бы до конца нашего общего нового задания? Сомневаюсь с большой буквы С. С одной стороны, он из благородных и не должен поступать бесчестно... теоретически. А на практике, я мало встречал аристократов, которые по сути чем-то отличались в этом плане от простого конюха. Вот честно, наемники, ребята простые и суеверные, и то более предсказуемы: зуб дал и относится к этому серьезно, будто и впрямь прилетит зубная фея и вырвет все зубы. С этой колокольни простая оговорка Хэлла про нож в спину выглядит даже более респектабельно. Зуб дан, сроки обозначены. Ну, а как пройдут сроки, ищи меня потом в других мирах или там, куда никто никогда не плавал. Впрочем, мысль на этот счет имелась. Есть волшебное место и хозяйка этого места, которая, я так понимаю, может стать свидетелем волшебного соглашения. Место по идее защищено даже от богов, так что наш противник не узнает ничего из того, что здесь происходило. Даже того, что мы вообще были здесь. Если уж рисковать, то где еще?

- Итак, я вижу, что вопрос "спасать или не спасать" никто не задал. И хоть у меня, например, любое подобное известие вызывает кучу недоверия, но это мои проблемы. Источник серьезный и почему именно мы понятно без наводящих вопросов: три Хранителя из четырех. При таких раскладах нельзя просто взять и отмахнуться... хоть мог бы придраться и здесь. Осталось понять, как мы будем это делать. Среди нас явно есть несколько человек, кому есть что скрывать, и один, кто не помнит есть или нет. Ладно, фиг с ним, каждый имеет право на свои тайны, но если есть такие секреты, сохранение которых снизит эффективность команды... их придется раскрыть. Вот это может некоторых из нас и останавливать. И это пока главный вопрос. Что мы будем делать? Мы можем плюнуть на все и действовать порознь (шансы на успех будут ниже, но все же будут), можем попытаться действовать вместе, но оставить все как есть (а хрен его знает, вдруг получится) и можем сами связать себя нерушимым обязательством сроком до конца миссии плюс пару лет, чтоб все успели принять меры. В формулировке предлагаю использовать термины "намеренно" и "без согласия", чтоб не загнать самих себя в безвыходную ситуацию, а так же заранее дать согласие на случай собственного предательства или ситуации, где без причинения вреда не обойтись. В общем, вы могли убедиться еще в Сэнтаре, я могу составить нужную формулировку. Откуда - расскажу, если выберем третий путь, но не раньше.

Вот, где-то так. Хочешь подстелить соломки себе, позволь сделать это и другим. Н-да, Эрнесто. Этим ты свои связи с миром, который должен спасти, разорвешь нахрен и другого пути, кроме как убраться из него у тебя не будет... Ну, то есть будет конечно, но ты по нему не пойдешь: Никто, хоть и достал в этом мире почти всех, все же никогда не стремился оставлять за собой трупы.


Последний раз редактировалось: eglantier (Сб Янв 07, 2017 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 07, 2017 2:57 pm

Ранжерун Сионвэл
Выслушав остальных, я сначала остановил свой взгляд на Хэлле, значит ему дорог только Рэй, как это больно было. С другой стороны я должен радоваться, если со мной вдруг что случится, значит ему будет все равно и переживать не станет.  Другого ведь и не следовало ожидать.

- Эмм, я пошутил про чернику, - ответил Хэллу заметив его выражение лица - Да, я тоже иногда умею шутить. Мы пойдем за ней, только чуток позже, мне все равно надо кое-какие травы собрать.

Затем перевел взгляд на Кару, значит она не из этого мира. То-то ее вещи мне казались чудными и та баночка с тем черным вкусным напитком. Интересно, что у нее еще есть?

- Эмм, я хотел поинтересоватся, про каждого из вас. Но вы всегда чем-то заняты и я никак не мог найти удобный момент. К тому же я боялся,  что вы скажите что это не мое дело и я сую свой нос не туда, куда следует. Я же ведь случайно оказался в вашей компании, к тому же не мало проблем доставил. Я думал ты рассердишься если я буду спрашивать.

Покусав губу, опустил взгляд на Умара, никак не поворачивался у меня язык называть его другим именем.

- Думаю у тебя теперь еще слабость будет с новым телом, - вспомнил те случаи, когда к Умару мужики приставали. Хотя если такое случится снова, то я буду не против помочь ему и снова поиграть роль жениха

- Точно, ты же ведь огнем повелеваешь. А в этом теле ты тоже можешь огненные крылья сделать? - вспомнил нашу первую встречу, Умар тогда как раз с крыльями был, но потом он их вроде бы не использовал. Хотя мы же в городах были, так что это понятно.

- И еще, Умар, прости что тогда тебе наговорил перед выездом из города. Когда те стражники ворвались к тебе, я немного перенервничал, думал у меня не получится помочь. Прости, мне не следовало срываться на тебя. На самом деле, в том случае с этой девушкой, был виноват я, а не ты. И все что произошло, это на моей совести.

Обернувшись к Эрнесто, я прокрутил в мыслях его речь, аж три раза. Ну почему нельзя говорить проще, чего там надо делать. Некоторые замысловатые фразы мне были не понятны, я предпочитал чтобы говорили прямо, чего хотят и чего ждут.

- Мне скрывать нечего. Вся моя жизнь в лесу проходила, пока я вас не встретил. И я думаю на одних обязательствах мы далеко не уедем, к тому же помнится уже давали клятвы, но это ничего не изменило. Но если это будет нужно, то я сделаю снова. По своей воли я никогда и никого не предам. Потому что как я уже говорил, доверяю всем вам.

По правде я даже не знал что это такое предательство. И не понимаю как можно предать тех, с кем идешь. Мне этого не понять, наверное никогда. Я просто не смогу этого сделать, вот просто не смогу. К тому же врать я тоже не умею, потому даже если бы у меня такие мысли и возникли бы, меня раскусили бы сразу.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Сб Янв 07, 2017 3:14 pm

КАРА

>>[ - Да , эти Мечи куда сильнее обычных. И ими можно убить Бога. Но я бы этого не делал. Причина? Не в том, что люди перестанут верить – у людей появится новая вера. Придут новые Боги , и где гарантия, что они будут лучше старых?]

Я удивленно посмотрела на Рэя.

- На сколько я успела понять, то новые боги в Аддоране уже есть. Помимо Изначальных. Есть ли среди них порядочные ребята и лучше ли они Лордов и Леди, не знаю. Этот вопрос нуждается в изучении. Так что, если Изначальных не станет, эти не пустят богов извне к своему куску пирога. Другой вопрос, что не так было при создании мира (о чем упоминала Сона). И кто его создал. Древние? Изначальные? Накосячил то, кто? И как, собственно, это исправить. – Я немного подумала и продолжила. – Вот любопытно, если меня отправили из Аддорана, чтобы я успела вырасти и окрепнуть, то почему в качестве моего нового дома был выбран Алотор Четыре? Это мир, в котором вообще нет богов. Намек? Ведь становление личности закладывается еще в детстве и юности. Так что, если бы Леди Рассвета хотела бы взрастить во мне почтение к богам, выбрала бы другой мир. Может глобальное решение спасения мира как раз и заключается в том, что боги не нужны и смертные должны рассчитывать только на себя?

Потом слово взял Хэлл. Я подумала, что он тоже, как и Рэй, изначально знал, смысл моего задания. Поэтому и переживал за своего ПрЫнца. Отсюда и взгляды полные ненависти в мою сторону. Посмотрим, изменится ли это теперь.

Сама бы я выбрала третий путь из тех, которые предложил Эрнесто. Но тут требовалось решение остальных, иначе это теряло смысл. Я уже обозначила, что мне скрывать нечего, поэтому просто ждала, пока остальные переварят мысль.

>>[ Я думал ты рассердишься если я буду спрашивать.]

- С чего бы мне сердиться на вопросы? – поинтересовалась я у Сиона. – Информацию можно получить или из книг, или от других существ (при втором способе без вопросов не обойтись). Хуже, когда новым знаниям мешает собственное представление обо всем, которое неохота менять. Желание учиться ведет к прогрессу.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Сб Янв 07, 2017 3:23 pm

НИНЕТ

>>[ - А я не против, если остальные будут скидывать на меня свои проблемы, я готов каждому помочь и никогда не откажу в помощи другим.]

- С удовольствием скину на тебя свои проблемы, когда вспомню о них.

Впрочем, я быстро потеряла интерес к спору с лекарем. Меня все больше беспокоило состояние Рэя. На выложенные Эрнесто варианты, ответила так:

- Третий вариант – самый эффективный. Но пока я не верну свою память, я не смогу принять решение. Может, что-то в моем прошлом сделает меня клятвопреступницей, если я приму новое обязательство. А мир спасать – не мешки ворочать. К этому надо подойти со всей серьезностью и с полным осознанием вопроса. Так что, я бы предложила подождать с этим до завтра.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 07, 2017 3:40 pm

Ранжерун Сионвэл
Я ошарашенно захлопал глазами, после речи Кары, которая была обращена к Рэю, может я конечно не все понимаю и лезу куда не следует, но это кажется перебор.

- Эй! Сто-стоп-стоп! Зачем богов то убивать? Что они плохого сделали? Может они и сотворили мир, но менять его должны не они, а люди и другие существа. Я не знаю что такого не правильного в этом мире, о чем там говорила Госпожа, но как по мне, он и не должен быть правильным. Да и не представляю я себе этот правильный мир. В любом случае, проще скинуть всю вину на Богов, но они-то тут причем? Мы должны сами менять наш мир, как это называется, мм прогресс, кажется. И потом, людям, да и всем остальным нужно во что-то верить, потому что именно вера помогает им в жизни. Короче, я пойду на все что угодно, но убивать богов не стану. Для меня Боги и духи леса, это святое. И изменить этот мир, можно и без подобного кощунства, только делать должны это не мы, а все живые существам. Нам же нужно лишь дать толчок к этому. Вот например, остановить этого Деграса и добиться того, чтобы магия была легальна и существ подобных мне или Умару, не отправляли на костер. Короче добиться равноправия для всех.

Выдохнув, мне аж чуть плохо не стало, когда Кара заговорила про убийство богов. Вот уж спасибо, на такое я никогда не подпишусь.

- Я не против, скидывай, - улыбнулся девушке - Буду рад помочь в меру своих скромных сил.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 07, 2017 5:42 pm

РЭЙ
Я  выслушал всех внимательно. Ну что ж … обязательство так обязательство .
Хладнокровно пожав плечами,  я вновь  спокойным голосом произнес:
 - Итак,по предложению Эрнесто, у нас есть три варианта. Каждый ихних имеет свои плюсы и минусы. Я  бы оставил все это до утра – чтобы каждый взвесил для  себя – какой вариантт ему  больше по душе. Лично  я   -  за «действовать  вместе». С обязательствами или без – мне всё равно . О своих секретах я рассказал. И единственная   тайна, могущая  снизить эффективность  команды, касается того, что Даркелл  ни в коем случае  не должен знать, что Рэй – это мое настоящее  имя.  И если кто-то назовет меня  Фрэнком – этому не удивляться. Это – моя единственная  пока ко всем просьба. Всё остальное - не важно. И ещё, - я усмехнувшись посмотрел на  Эрнесто .- Если кто боится, что я,  как выразился  Хэлл «всандалю нож в спину», то  он может свою боязнь положить на полочку  до лучших времен -  никому из вас, пока  мы  в одной лодке,  я не  намерен  сознательно причинить  вреда, как бы к вам  не относился.  Об этом я  сказал ,по-моему, ещё  при знакомстве. Да и удары в спину – не мой  конек. *В отличие от некоторых*.  Если уж сражаться  с противником в бою - то  лицом к лицу.

Потом я  повернулся к Каре. И невозмутимо продолжил:
- Кто именно накосячил, я тебе сказать не могу.  Но в чем косяк – могу . Люди  настолько верят в  высшие  силы, что  просто , как  говорят в одном  из миров  «сидят на попе  ровно».  А те, кто пытался хоть как-то это тихое болото  раскачать, убиты  Деграсом и его последователями .  Опять же , как  говорили в том  мире, о котором я  только что упоминал «На бога  надейся , а сам не плошай». Мир  без богов  не очень-то хорош в своей  сущности. Людям  нужна вера. Но не слепая.  Для того, чтобы Бог  помог тебе  выиграть в лотерею , тебе как  минимум нужно купить лотерейный билет. Так что об убийстве богов  речи не  идет.  Речь идет о том, что стоит научить  существ этого мира не во всем на них полагаться.   Это мое  личное мнение, и с ним  можно не соглашаться.

Я перевел взгляд на Сиона:
- Да , парень .В том, что нужно вернуть магии законность  - ты прав. Как  и попробовать  объяснить  существам ойкумены  что  в  «полукровке»  ничего позорного и постыдного нет.  Да , полукровки  должны выбрать свой  путь к совершеннолетию.  Но это  совершенно не отменяет того,что они  могут иметь  равные права со всеми остальными .   Кстати, если вы  заметили – во всех  нас  человеческая кровь. Но  чистокровный человек тут  только  Эрнесто . Умар, не удивляйся.  Ты элементаль.. Но в  теле  ЧЕЛОВЕКА. А это значит, что человеческая сущность в тебе  всё же есть .  И о том маге , которого  ты   «уработал». Насколько я  понимаю –именно его тело  мертво. И судя  по всему,сгорело . Учитывая некоторые реалии  - его вряд ли кто будет  искать . А   если и  найдут тело -  спишут  на  пожар или  Орден . Так чтоза это  бояться нечего .По поводу воды -  твои артефакты  тебе в помощь.
И да, я полностью согласен  с Нинет. Не стоит решать сгоряча, что именно мы  будем  делать.Но и злоупотреблять гостеприимством  Соны  я  бы тоже не стал. Поэтому  поддерживаю идею – отложить все до утра.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 07, 2017 7:43 pm

ХЭЛЛ

Ну собственно идти компанией меня устраивало больше. Хотя я прекрасно понимал, что у ПрЫнца настроение на ближайшие часы ,а то и месяцы испорчено вщент. А Рэйнджер-то разнервничался.. Но ничё –может не бояться. ПрЫнц – человек слова . Так что за свою задницу Эрнесто может не переживать – по крайней мере до конца миссии ПрЫнц … ну не пылинки с неё сдувать будет, но по крайней мере лишней пыли туда не насыпет . Уж зная-то ПрЫнцеву натуру. Уж слишком он благороден . Что для нынешних господ скорее исключение , чем правило.. . Ну да путь его ..

А Сион на меня явно надулся.. Ну хай звыняет . За пояс ему, канешн, спасибо . Да и в любви мне мужики до него не признавались . Но сказать , что я к этой целительской заднице привязан – пока - увы нет.

Умар .. Хороша из него девица . Да больно мужиковата. Эта парочка – Сион да Умар-Мари скорее мне птенцов неоперившихся напоминают , чем мужиков взрослых. Но то такое ..

А вот … Я перевел взгляд на Нинет и задумался.. Наверное всё же ,к ней я таки привязан . И не потому, что было слово. Причина тут в другом .. Она сама другая.. Не такая, как большинство напыщенных кралей. Я дажеободряюще подмигнул девушке . «Мол, не трухай- всё будет отлично». Жаль, что ПрЫнц видел до сегодня перед глазами только драконицу. Хотя может и та девка ничё.Но не она нужна ПрЫнцу. Пусть все боги дроу меня простят - не она . То, что она не связала его и не потащила к Деграсу – конешн «+» ей. Но вот .. Не продиктовано ли это только тем, что за ней самой сча ищейки прыгать начнут? А в другом случае – связала б ни за паучью задницу. Лады, посмотрим что дальше будет .

- Ну я , в принципе , тоже за утро. – я ухмыльнулся .- Хотя больше люблю ночь, но обмозговать все надо . Раз уж все в одной лодке . И вариант с обязательствами – оно не напряжно . Как и без них. Но раз уж кто хочет и чего боится – пусть будет так. Пусть будет эта самая клятва . Или присяга команде . Как кому нравится.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Сб Янв 07, 2017 8:51 pm

[>>-И ещё, - я усмехнувшись посмотрел на Эрнесто .- Если кто боится, что я, как выразился Хэлл «всандалю нож в спину», то он может свою боязнь положить на полочку до лучших времен - никому из вас, пока мы в одной лодке, я не намерен сознательно причинить вреда, как бы к вам не относился. Об этом я сказал ,по-моему, ещё при знакомстве. Да и удары в спину – не мой конек. *В отличие от некоторых*. Если уж сражаться с противником в бою - то лицом к лицу. ]

Ну вот как объединяться? Или это я уже по второму разу себя спрашиваю? Я предлагаю хоть как-то склеить команду, которой, по сути, никогда не было, а в ответ получаю игру на публику и зарабатывание очков харизмы по методу "ты в дерьме, а я в белом камзоле". Он не политик, часом? И как перед таким раскрыться? Да не боюсь я тебя! Сотни тебе подобных не могли мне ничего сделать 11 лет, и ты один за месяц-другой не сможешь, будь ты хоть хранитель великого первозданного яйца, из которого вылупилась вселенная (слыхал я такую космогонию от приверженцев какой-то мелкой секты много лет назад).. Но сможешь попытаться это как-то использовать, ну, хоть как сейчас, чтоб баллы заработать, и тогда прощай команда. Я тупо хочу поставить всех, включая себя, в равные и жесткие условия.

- Нет, Рэй, я не за себя боюсь. Технически, за последние сутки, я должен был умереть уже дважды. Я боюсь, что вот расскажем мы с тобой друг дружке о том, что друг дружке знать не положено, посмотрим так пристально, развернемся спиной друг к другу, потому что за удар в спину ни ты, ни я не волнуемся, и пойдем каждый своей дорогой спасать мир по первому сценарию. Вот этого я и не хочу допустить, предлагая заранее заставить самих себя действовать вместе. А там или, как говорят, стерпится-слюбится, или разойдемся, как в море корабли, но уже после того, как сделаем, чтобы нам было, куда разойтись. Я не верю тебе, но и не требую, чтобы ты верил мне, хоть и допускаю, что мы оба люди слова. Понимаешь ли, сама фраза "Я человек слова" это тоже всего лишь слова. Я тебя не знаю, а ты не знаешь меня. И если тебе так приятнее, я хочу сделать так, чтобы ты был уверен, что я тебя не обману. Так лучше? Самые крепкие семьи порой распадаются, когда открывается правда (поэтому мудрые люди и советуют не допускать ложь в серьезные отношения), а мы-то даже не семья.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Сб Янв 07, 2017 9:03 pm

КАРА

>>[ - Эй! Сто-стоп-стоп! Зачем богов то убивать? Что они плохого сделали? Может они и сотворили мир, но менять его должны не они, а люди и другие существа.]

- Замечательное предположение, что мир должны менять существа, его населяющие. С этим трудно поспорить. Другой вопрос, что богов в основном устраивает сложившееся положение. Знаешь, Сион, чем питаются боги? Нет? Так я тебе скажу – поклонением смертных из которого образуется прана. А знаешь, когда ее больше всего? Когда происходят разнообразные несчастия и катастрофы и смертные усердно молят богов смилостивиться и сделать так, чтобы стало полегче. Ведь если у смертных и урожаи хорошие, и войн нет, и болезни не донимают, то они гораздо реже молятся богам. А у тех от этого пищи становиться меньше. Особенно, если богов много. Поэтому я понимаю желание Даркелла стать единственным поглощателем праны в Аддоране. Но заметь, я ни слова не сказала об убийстве Изначальных. С небожителями можно решить проблему по-другому – либо изгнать, либо перестать в них верить. Есть и другие способы.

>>[ И потом, людям, да и всем остальным нужно во что-то верить, потому что именно вера помогает им в жизни.]

- Вот именно такая постановка вопроса и привела к тому, что люди чрезмерно полагаются на богов. И многие из них попробуют, в случае исчезновения нынешних богов, найти себе другой костыль – начнут молиться хоть сковородке, хоть дереву (к примеру). Вместо того, чтобы верить в себя.

>>[ Я не знаю что такого не правильного в этом мире, о чем там говорила Госпожа, но как по мне, он и не должен быть правильным. Да и не представляю я себе этот правильный мир. В любом случае, проще скинуть всю вину на Богов, но они-то тут причем? Мы должны сами менять наш мир, как это называется, мм прогресс, кажется.]

- На этот вопрос тоже можно ответить. Начну с аналогии, понятной для тебя: когда рождается ребенок, он сначала беспомощен. Потом учится есть, пить, пачкать пеленки. Со временем он подрастает, пробует говорить и ходить. Потом – читать, писать, и так далее. Все естественно и постепенно. Такие же стадии должен пройти и мир. От палки-копалки до космических полетов. Аддорану более двух тысяч лет, что обычно вполне достаточно для подобного взросления. Проблема в том, что сам мир был создан имея тело половозрелого подростка, который не прошел все стадии младенчества. И все еще продолжает пачкать пеленки. И заметь, виноваты в этом не смертные. Мне нравиться твое желание менять мир, но только благими намерениями отделаться не получиться. Для этого надо учиться. Подумай над этим.

Рэй, вслед за Нинет предложил подумать до утра. В принципе, здесь время значения не имело.

>>[ О своих секретах я рассказал. И единственная   тайна, могущая  снизить эффективность  команды, касается того, что Даркелл  ни в коем случае  не должен знать, что Рэй – это мое настоящее  имя.  И если кто-то назовет меня  Фрэнком – этому не удивляться. Это – моя единственная  пока ко всем просьба. Всё остальное - не важно.]

Судя по тому, какими удивленными взглядами на него посмотрели Умар и Сион, да и Эрнесто ничего не знал, это Рэй поторопился. Впрочем, Хэлл и Нинет удивления не выказали.

- Могу заметить, что не всем ты рассказал свои секреты. И если планировать военные союзы и все такое, то команда должна знать, что у нас в активе.

>>[ И ещё, - я усмехнувшись посмотрел на  Эрнесто .- Если кто боится, что я,  как выразился  Хэлл «всандалю нож в спину», то  он может свою боязнь положить на полочку  до лучших времен -  никому из вас, пока  мы  в одной лодке,  я не  намерен  сознательно причинить  вреда, как бы к вам  не относился.  Об этом я  сказал ,по-моему, ещё  при знакомстве. Да и удары в спину – не мой  конек. *В отличие от некоторых*.  Если уж сражаться  с противником в бою - то  лицом к лицу.]

То чувство, когда один и тот же мужчина умудряется неприятно удивить несколько раз за день. Что в словах Эрнесто натолкнуло его на мысль, что тот боится? Сам же скрывает вагон и маленькую тележку, да и дружок его дроу-убийца вряд ли в белых перчатках вышивает. Предложение Эрнесто направлено и на то, чтобы обезопасить их тайны. Понимаю, что ноги растут из моего признания, что я выбрала другого мужчину: очень уж резкое изменение поведения, хоть он рейнджера и давно недолюбливал, не забывая это демонстрировать. Но, все же, для того, кто "первым решил бросить меня исключительно ради моего блага и во имя его народа", такое несоответствие выглядит крайне лицемерно.

>>[ - Кто именно накосячил, я тебе сказать не могу.  Но в чем косяк – могу . Люди  настолько верят в  высшие  силы, что  просто , как  говорят в одном  из миров  «сидят на попе  ровно».  А те, кто пытался хоть как-то это тихое болото  раскачать, убиты  Деграсом и его последователями .]

- Не можешь или не знаешь? Впрочем, не важно. Остается один маленький вопрос – Кровожадный Деграс и его мерзкие последователи мешают качать это «тихое болото» на протяжении двух тысяч лет? – Я устало вздохнула. – Я видела миры и с богами, и без таковых. Если интересно мое мнение – у простых смертных жизнь гораздо лучше, когда от их организма не питается божественный паразит. Но с моим мнением тоже можно не соглашаться.

Хэлл, как я и предполагала, дудит в одну дуду с Рэем. Ладно, утро вечера мудренее, завтра на свежую голову должны прийти лучшие мысли.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 07, 2017 9:59 pm

РЭЙ

- Я  и вправду  не понимаю тебя , Эрнесто.  Если ты хочешь,  чтоб я дал клятву  - я её дам. И "действовать вместе" меня заставлять не надо. Хотя бы по той простой причине, что я понимаю необходимость этого. Потому что хотя бы... Ну пойдем мир спасать по одиночке, - в моем голосе прозвучала ирония - можем наспасать такого, что мир офигеет и решит, что лучше ему было рухнуть . Тем паче - несогласованность наших действий "во спасение" (а ведь при том, что по одному-двое-трое, каждый будет дудеть в свою волынку) и недоговоренность может привеси именно к этому результату. И нам и вправду не будет "куда расходится". Поэтому если тебе надо перешагивать через себя в этом плане, и уверенности в себе и своем "не обмане" что-то требуется с моей стороны - хорошо. Пусть будет так. Я не против. Опять же, если для уверенности, что я тебя не обману (*хотя я -то в этом точно уверен ,и причины тебе назвал*) нужно какое-то мое признание - пусть будет так. Как по мне, важно не "признание каждого лично в своих каких-то-там-тайнах", а понимание каждого - на кой он ввязывается в это дело, и понимание того, что команда куда сильнее одного, пусть даже самого сильного воина. И скажу тебе больше - вопрос слова для меня важен. *У тебя нет эмоций, Рэй. У тебя нет НИКАКИХ эмоций. Тебе не может быть жарко или холодно от чьих-то слов*. Если хочешь - это и есть именно та слабость, на которую меня можно запросто поймать. *Спокойно , Рэй, спокойно*.


Когда в разговор вступила Кара, я перевел взгляд на неё:
- Да ,ты права, не знаю. По все тем же легендам, здесь изначально существовали боги, называемые ныне Древними. Кто они такие и как выглядят - не знал никто. Да и этим богам сейчас поклоняются...Даже не так - верят в их существование .. только даймоны . Раньше ещё были мерцающие. Что до 2000 тысяч лет. Нет , не Деграс. Скорее всего - лень . Проще возложить на кого-то , нежели сделать самому. "Бог не хочет мне помогать" - и точка. Опять же , повторюсь- история с лотерейным билетом. А что до небожителей... "Изгнать , перестать верить" - возможно все. Могут быть и другие выходы . Но о них надо думать .

Теперь о наших активах. В принципе, неплохие отношения между моими землями и королевством дварфов . с гномами чуть посложнее - там не централизованная система . И каждый двор дудит себе на пользу . Хотя с ними у Сумеречных нейтралитет . Со Светлолесьем. Так ,чтобсталкиваться лоб в лоб не приходилось . Были торговые отношения. В политическом плане - посольства. Теперь они закрыты из-за невозможности контакта. Далее - фейри. Здесь всё сложно . С Неблагим двором я ещё не сталкивался, а король Благого ... Вобщем за свои действия он получил проклятие "полулика". Одна часть лица у него укникально красива, вторая столь же уникально уродлива. Это проклятие было поддержано Богами, и ... получилась проблема -пока он не изменит своего поведения ему придется быть в таком виде. Снять это проклятие не могу теперь ни я , ни виш. Пикси. С ними Сумеречные не связаны ни каким образом. Дроу . Здесь был нейтралитет. Мы не вмешивались в дела друг друга. Теперь драконы. От моего отца мне остался контакт с Главой клана радужных драконов-оборотней. Этих существ всего 10. Ни с цветными,ни с металлическими я контакта не имею. Маги -ьздес опять же проще. Старые академические связи отца. Вопрос в том, чем они могут нас поддержать ,и что мы можем предложить взамен. Пока они успешно защищают Академический остров от вторжения со стороны Деграса . Одна эскадра там уже полягла . И он пока предпочитает туда не соваться. С диаргами мои земли пока связи не имеют. Это примерная рекогносцировка. Я знаю, что в Эстгарде ест Сопротивление, но кто это и что это - не знаю.
Я попробую ещё вспомнить то, что может быть важным, и разложить то, что знаю, до утра.

Тебе больно, Рэй... Ой как больно ... И больно не потому, что Кара, похоже, счастлива с этим... Тебе больно от того, что ты сам отказываешься от возможности любить. А зачем? Политик должен быть холоден и рассчетлив. Остальное - блажь. Тем более тебе уже который раз показали, что все твои попытки стать счастливым в личном плане завершаются провалом. Оно тебе надо? Как ты там говорил "передать меч сыну"? Забудь, Рэй. У тебя не может быть никого сына ... Ну почему же? Может. От политического брака. На этом придется поставить точку. Но вот эту тайну не узнает никто. А пока - наслаждайся своей свободой, Рэй. Да, звездоглазый сукин сын , ты сделал свое дело "Ты в конце-концов останешься один, и тебе не останется ничего другого, как вернуться к Эрику... *.Но вот со второй частью ты ошибся. Я лучше сам уйду в Лес Душ , чем буду воскрешать того, из-за кого уже один раз чуть не рухнул мир.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 10:00 am

Ранжерун Сионвэл
У меня уже голова шла кругом от того количества информации, что вывалилась так сразу. Мысли путались, поэтому мне было сложно связать их вместе. Я не знаю кто из них прав, может быть все они, а может быть и наоборот.

- Кара, ты умная и видела побольше моего, потому наверное ты права, но нельзя нам без богов. Я не представляю этот мир без богов. И потом, мы жили так на протяжении тысяч лет и если людям сказать что бы они перестали верить в богов, они все равно будут продолжать верить. Это наши традиции, наше прошлое, заветы наших предков. И менять нужно не это, не богов, а саму жизнь. Как ты сказала, мы сейчас еще младенцы, которым нужно расти. Я считаю что расти мы можем и с верой в богов. Они нужны нам, Кара. И мир надо менять постепенно, чтобы люди и все остальные существа могли принимать это без шока, в противном случае, мы будем не лучше того же Деграса. Но это только мое мнение, не более.

Ответив Каре, я перевел взгляд на Эрнесто и Рэя, опять они за свое, как два петуха, честное слово. Я понимаю чувства Рея, причем теперь прекрасно понимаю, но так нельзя.

- Да хватит вам уже! - встал между ними - Не ссорьтесь. Пожалуйста. Я вас очень прошу. Разногласия в нашей команде не приведут ни к чему хорошему. Без доверия у нас ничего не получится. И еще, изгнание богов и если мы перестанем в их верить, как и приведет к хаосу. Это не спасет мир. Оставьте вы богов в покое. Кстати, про Деграса я понял, кто он такой, а кто такой Даркелл и как он связан с Деграсом? - посмотрел на Рэя
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Вс Янв 08, 2017 10:03 am

УМАР/МАРИ

- А? Какая слабость с новым телом? - я от удивления приоткрыл один глаз, глядя им на Сиона. - Вроде, ничем не болеет и вполне здорово, благодаря настойкам. А вот насчет крыльев - не знаю, они сами появляются, я пока не могу управлять их появлением... - второй глаз все же пришлось открыть, потому как Сион...извинялся! Я недоуменно вытаращился на детеныша, не совсем понимая - к чему это.
- Забудь! - махнул я рукой - Это осталось в прошлом. Не стоит за него цепляться. Чем больше и дольше ты думаешь над прошлым или чем чаще ты к нему возвращаешься, тем сложнее двигаться вперед и строить свою будущую жизнь. Думаю, присутствующие здесь подтвердят правдивость моих слов... - я убрал руки из-за спины, садясь ровно и выслушивая предложения Эрнесто. Что, снова очередная клятва??? Неее....это без меня. Кажется тогда, в погребе, я четко обозначил свою позицию по поводу всяческих клятв и иже с ними. Так что и в этот раз - все мимо меня. А вот Рэя послушать было интересно. Он как бы суммировал все, ранее сказанное, при этом умудряясь оскорбить Эрнесто такими словами, что с первого взгляда и за оскорбления-то не примешь. Прям бесплатное представление не сходя с места...

- Эй, всезнающие, а что будет с вашими богами, если люди перестанут в них верить, или усомнятся в том, что вот эти... как там правильно?...ааа...молитвы богам действительно помогают? Что, если сделать так, чтобы люди увидели тщетность молитв и бездействие богов, ну и в итоге перестали в них верить? И еще вопрос: судя по Даркелу, у остальных тоже должны быть эти..как их...аватары или что-то подобное. А они смогут помочь убедит своих божеств в том, что Даркел - больной ублюдок с манией величия, и как-то перетянуть на нашу сторону? Что, за столь долгую жизнь мерзкий братец ни разу не нагадил второму братцу и сестричкам???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Вс Янв 08, 2017 10:10 am

КАРА

Опять за рыбу деньги… Наш разговор стал напоминать мне диалог слепого с глухим. Именно сейчас проходит иллюстрация того, как будет действовать наша команда, если не выберет третий вариант. Ведь кого Рэй видит перед собой? Нечесаного лесовика-рейнджера, за которым сложно подозревать наличие блестящего интеллекта и все его вопросы и предложения можно списать на то, что сей малый банально боится за свою шкуру. К тому же, если заранее относится к нему предвзято.

- Я попробую выступить переводчиком. То, что ты, Рэй, признал, что не понимаешь Эрнесто – хорошее начало. Теперь попробуй проанализировать его предложения, как будто ты услышал их от другого человека. Я уже успела убедиться, что Эрнесто гораздо умнее, чем показывает и планирование операций – его конек. Но для пристойного выигрышного плана надо твердо знать, что находится в активе. Вот возьмем, к примеру, Хэлла. Я успела понять, что он состоит в гильдии убийц. Хорошо, вписываем в план. НО! Пока он молчит, сложно понять в какой строчке писать. Если он рядовой, то это одна графа, и можно брать во внимание только его собственные незаурядные способности. А вот если хотя бы лейтенант… Тут уже совсем другая строка. Это значит, что в случае необходимости, можно задействовать его подчиненных и план надо составлять совсем другой. Но сам Хэлл понимает, что гильдия вне закона, поэтому и молчит о своем там положении, чтобы не подставлять своих людей. И именно, чтобы защитить их и нужен третий вариант, который с клятвой. Так понятней?

Говоря это, я рассчитывала, что полудаймон поймет аналогию и сообразит, что пока он вскользь упомянул при компании о том, что он герцог. И это предполагает за собой один актив, и план, включающий в себя жителей герцогства. Но он пока умолчал о том, что он Повелитель даймонов, что предполагает совсем другие действия и другой план. Хотя и в этой мелочи я его понимала – он готов спасать мир, но на своих условиях. Эта привычка крепко сидит в правящем классе, и они считают, что простолюдины должны действовать по той схеме, которую предложат они. В крайнем случае милостиво похлопают по плечу, заявляя: «Ну, если тебе так будет легче, я поклянусь».


>>[Что до 2000 тысяч лет. Нет , не Деграс. Скорее всего - лень .]

- Скорее всего не лень, а синдром выученной беспомощности. Это состояние человека или животного, при котором тот не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти. То есть, если в прошлом и были такие попытки, которые затем пресекались излишне жестко, то потом этот синдром закрепляется генетически.

И вот опять Рэй рассказал политическую карту, забыв упомянуть, что он – Повелитель.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Вс Янв 08, 2017 10:36 am

КАРА

На замечание Сиона о том, что боги нужны людям, я покачала головой, грустно улыбнувшись.

- Вопрос в том, кто кому больше нужен. И вот смотри, какая заковыка - ты говоришь, что не надо трогать богов, а уверен ли ты, что они в ответ будут так же любезны и не тронут тебя? Знавала я один мирок, в котором в небытие ушли десятки пантеонов (а это многие тысячи богов), только потому, что люди перестали в них верить. Кстати, Умар, это тебе ответ на твой вопрос. Что будет с твоим телом, если его не кормить? Боги не то, чтобы умирают от недостатка праны, но цепенеют и засыпают своеобразным сном. Или уходят в другой мир, где обретают необходимое себе поклонение. По поводу аватаров не знаю, но вот с ответами на молитвы… На сколько я поняла, боги тут гиперактивные и сами лезут к смертным направо и налево. И, кстати, что-то мне подсказывает, что другие боги осознают, что такое Даркелл. И находят в этом свои божественные плюсы: молитесь нам, и мы охраним вас от этого психа! Как-то так.

Потом я повернулась обратно к лекарю.

>>[ Без доверия у нас ничего не получится.]

- Это ты правильно сказал. Доверие – основа всего. Надеюсь всем в нашей команде удастся прийти к такому же выводу.


Последний раз редактировалось: Morgana (Вс Янв 08, 2017 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 10:42 am

РЭЙ
Я  опять с холодом взглянул на  Кару.  Да, очень сложно впустить в  сердце  безразличие и безучастность… Пустоту…Особенно, если рядом та, в которую ты  ещё два часа  назад был влюблен. Был ?!  Признайся  сам себе Рэй  честно. Ты до последнегопродолжал надеятся на  хоть малейшую взаимность . Цеплялся за соломинку…И что ? Ты  сам отказался от  неё. Да ещё и она призналась, что уже  «выбрала  другого». Того,  кого ты  бы ты с удовольствием  не встретил на своем пути. Но, Рэй, кого сейчас волнуют твои чувства и ощущения?  Твоя  боль – это только  твоя  боль. И твои чувства – только  твои. НИКОГО они не волнуют . Совсем.   Слышишь? Рэйнджеру  так точно они  – по  сараю.  Каре ? Ты же сам отказался от неё – теперь хочешь, чтоб она поняла? Так этого не будет, Рэй.  На что ты надеялся? На то, что у  тебя  был шанс?  Любуйся теперь на свою надежду!  Точнее – её  Руины.

С трудом держа в голосе  металл, я ответил:
- Хорошо, Кара.  Если уж на то пошло,  И  во всеуслышание надо объявить, что  я -  Повелитель даймонов, то я об этом объявляю.   Если это нужно для  плана  - учитывайте тогда и то, что на  Сумеречных я  могу  решить многое, но не все . Основные политические вопросы  выносятся  на  Совет Родов.  И, кстати, от  решения  Совета  зависит и  то . кто будет ими  править .  Как я  уже сказал, мне удалось  добиться многих демократических свобод для представителей  других рас на Сумеречных. В частности – равноправия, отмены  рабства, статуса полноправных членов общества  для полукровок. Но сами понимаете, этими решениями есть и недовольные. В их праве сместить  Повелителя, если  будет доказана  измена присяге народу  Сумеречных. И как следствие – может возродиться  все то, что было отменено.

У меня на языке  вертелось язвительное « Естественно,  глуп  тот, кто  считает  вора  глупым». Как ни крути, Эрнесто  для  меня (хоть  он трижды  рейнджер) – тот, кто своровал надежду… Рэй, ещё  раз… ТЕБЕ  ВСЁ РАВНО .   У тебя есть  цель.  Точка.  
Я перевел взглял на Хэлла.  Думаю, на вопрос о себе  он ответит сам.
 Потом вновь на Кару:
- Если это всё, что от меня  требовалось сказать до принесения  клятвы, я  прошу  у  всех разрешения уйти  до  утра. *Я  просто уже на пределе* . А о плане я все же прошу поговорить с утра. Если это вас не затруднит.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Янв 08, 2017 11:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 10:48 am

ХЭЛЛ

Краем глаза наблюдая за Рэем, я задумался. М-да…С ПрЫнцем точно что-то не так .Точнее – ВСЁ не так. ТАКИМ я его ещё не видел. Никогда . И эти изменения очень пугают. Может. Я и впрямь сделал глупость, пытаясь развести с этой драконицей? Хотя… судя по всему, он сам нарвался на «от ворот поворот». Но … Было все .. И стальной взгляд,и холодный голос. Но чтоб на него холодно и страшно было смотреть – такого ещё не было.

Я машинально ответил на реплики Кары:
- Используем…И знакомства,и связи в гилтьдии есть, и немалые. Думаю, для плана этого хватит. А кто я такой – это пока не важно.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 11:43 am

Ранжерун Сионвэл
Опять мой вопрос оставили без ответа. Ладно, спрошу в другой раз, а то атмосфера как то накаляется. Мне очень хотелось что-то сделать, чтобы исправить это, но я не знал что. Блин, может любовное зелье изготовить и дать выпить Рэю и Эрнесто, пусть влюбятся друг в друга. Во был бы расклад. И всех бы устроил.
Вздохнув, я отошел от этих двоих, в такие моменты очень хотелось обоим подзатрещины дать. Эрнесто надо прекратить провоцировать Рея, поставил бы себя на его место. Ему тяжело, я прекрасно понимаю, какого это, когда твои чувства остаются без ответа. Когда хочется прикоснутся к тому, кого ты любишь, поцеловать его, почувствовать тепло его тела, чтобы его глаза смотрели только на тебя. Тебе хочется всего этого, но приходится лишь наблюдать со стороны. Так что Эрнесто стоило бы тоже проявить чуточку понимания и дать время Рэю, остыть. В тоже время Рэю, нужно показать все свое мужество и не злится на Эрнесто, в конце концов, он не виноват в том, что Кара выбрала его. Раз уж он повелитель даймонов, как оказалось, то должен быть мудрым и разумным. Его холод к остальным это тоже не выход, нельзя вот так запирать свои чувства и превращаться в камень. Хотел бы я им все это сказать, да только кто меня слушать станет.
Вон пусть берут пример с Умара, вообще беззаботный, я даже чуточку завидовал ему. Он такой легкий в общении, жаль я так не могу. И высказывает свои мысли без страха, это я тоже не умею.

- Ладно, раз наш совет откладывается до утра, пошли тогда за черникой, - улыбнулся Умару и перевел взгляд на Хэлла, не передумал ли он еще.

- Кара, я не стану отвечать за всех, скажу лишь за себя. Мне ничего не нужно от богов, достаточно того, что они есть. Конечно я не всем богам поклоняюсь, а только богам и духам природы. - улыбнулся Каре - И даже если их не станет, я все равно продолжу верить в них, не потому что жду что-то взамен, просто эта вера, помогает мне быть сильным. И не стать таким как Деграс.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вс Янв 08, 2017 12:16 pm

ЭРНЕСТО

- Сион, ты прав на счет веры. Даже если бы мы могли запретить людям верить в богов, они не перестанут верить. Да и вера, сама по себе, это сила, а не слабость. Вот только есть тут парочка тупых небожителей, ухитрившихся ради собственного комфорта и сиюминутной выгоды превратить ее в слабость. И Кара не говорит об убийстве богов. Она говорит о том, чтобы сделать так, чтоб боги не лезли больше в нашу жизнь так, как они делают это сейчас. Ведь если человек повсюду натыкается на проявление божества, а то и на самих богов, ну или даже на вас, хранителей, он никогда не поверит в себя. Он будет молиться, чтобы бог дал... или бояться, что бог отнимет. Бог может, на самом деле, не дать и не отнять, но человек просто не будет верить в себя. И этого нам так просто не изменить, но можно дать толчок, чтобы люди сами изменили это... Я пока вижу один способ: наш бунт против богов, как пример для остальных. Но он плохой, этот способ. Не надо терять время и разубеждать меня, я сам вижу чем он плох. Просто не могу сейчас придумать другой... я пока слишком мало знаю. Но постараюсь узнать больше. Пока все что мы можем, это остановить Деграса. Это не спасет мир, но даст ему больше времени. Да и восстановление Совета, да простит меня Сона, боюсь ничего не даст. До сих пор Совет сумел дать миру какую-то стабильность и относительную безопасность... но не развитие. Ну не может человек перешагнуть черту и бросить вызов неизвестному будущему, ведомый за ручку большим дядей и тетей: хоть богом, хоть магом, хоть Федеральным Советом. Нет, Совет сам по себе не плох, я уважаю их за то, кто такие эти люди и не люди и ценю то, что они делали... Но Совет - не решение проблемы... Вот только и мы пока не можем предложить решения. Пока.

Ну ладно. Раз все решили вернуться к вопросу образования команды завтра, пусть будет завтра. Только следует сделать еще одно уточнение.

- Давайте только я немножко уточню свое предложение. Во-первых, я не имел в виду взять и вывернуть душу на изнанку тут перед всеми. У всех есть свои тайны и каждый сам решит, какие из них он оставит при себе, а какие содержат ценную информацию для планирования действий команды. Не более того. И я не предлагаю клятвы. Мы в волшебном месте. Заметьте, хорошо защищенном волшебном месте. Здесь мы можем заключить договор о том, что вместе спасаем мир и обязуемся в это время не вредить друг другу и не использовать то, что узнаем о своих товарищах против них. По крайней мере, без их на то согласия. Договор отличается от клятвы тем, что ни проклятия, ни бесчестия нарушившему его не несет: волшебный договор просто нельзя нарушить. Зачем это надо? Кое что я уже сказал. Но вот вам еще аргумент: Посмотрите как действует Деграс. Он вступил в Орден, рассорил его Капитул и возглавил его. Он перессорил между собой советников и уничтожил Совет. Он поссорил людей с другими расами и теперь метит в боги. Спросите себя, что он будет делать с нашей командой? Кто первый скажет "перессорит", тому конфету. И подумайте, так ли это сложно? А ведь Деграс гений. Злой и подлый, но отнюдь не примитивный. Он сможет: это его конек. И спасет нас только страховка, о которой ни он, ни его патрон Даркелл не будут знать: что нас можно хоть заставить ненавидеть друг друга, но нельзя разбить команду. Вот как-то так. Повторяю: враг силен, он быстро найдет наше слабое место и ударит в него без сомнений и колебаний, у этого удара есть все шансы нас достать и здесь нам не выиграть, мы должны предвидеть свое поражение в этой битве и заранее сделать, так, чтобы, как любит говорить Рэй, проиграв битву, не проиграть войну. Ну так пусть ударит и пусть победит в этой битве, в которой нам все равно не победить. Но мы лишим его плодов победы. А там, глядишь, и обратим его победу против него.

Ну да. Раз Кара уже сказала, что планирование - мой конек, можно и выпустить из-под замка вопросы планирования... Тем более, это нужно нам для успеха, и я не имею права прикидываться ветошью в вопросах планирования.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Вс Янв 08, 2017 12:46 pm

НИНЕТ

Пока я не видела смысла вникать во все перипетии планирования и выяснения, просто запоминала, чтобы оценить плюсы и минусы сказанного, когда вернется память. Более всего в данный момент меня интересовали отношения внутри команды (возьму пока это слово, хотя на ум просится совсем другое). Кара-Эрнесто-Рэй. Тут все сложно. Судя по всему, во время их разговора, наемница сделала свой выбор в пользу рейнджера. Ничем другим я такое поведение полудаймона объяснить не могу. Рэй так упивается собственными страданиями, что не замечает какую боль приносит тем, кому он дорог. Тому же Хэллу.
Я ободряюще улыбнулась полудроу. Что ж, пришло мое время его поддержать.
Мари в основном отмалчивается, так что трудно понять, что на самом деле думает элементаль.
Лекарь в своем репертуаре – почти ничего не понял, но со своим мнением не расстанется, даже если Даркелл лично укусит его за филей.

- В этом разговоре уже упоминалось, что Даркелл, это бог, меч которого носит Деграс. Будь внимательнее. – Я сладко улыбнулась Ранжеруну. – А вообще мне ужасно интересно, как ты рассуждаешь о богах, не зная даже всех по именам. Впрочем, для богов ты – идеальный верующий.

Когда Рэй ушел, я поняла, что сейчас он не захочет меня видеть, поэтому, выждав некоторое время, встала и пожелала всем спокойного сна. Мне хотелось поскорее найти Сону, чтобы она занялась моей памятью.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 08, 2017 12:57 pm

Ранжерун Сионвэл
Я задумался над тем что говорил Эрнесто, над первой его частью. Над второй, то что было предназначено Рэю, я тоже самое говорил, только по другому. Просто я не знаю на что способен тот Деграс. Но я лично не представляю что смогу с кем-то поссорится настолько, что восстану против своих же. Нет, никак себе такое представить не могу. Но если надо заключить договор, то мне не сложно.

- А почему тогда не использовать Богов? То есть ты прав Эрнесто, что люди должны больше полагаться на себя, но почему бы не использовать это? Я не знаю пока как это провернуть, но Деграс ведь заставил как-то людей верить в то, что магия это зло и она все закона. Почему бы нам не сделать так же? Только без насилия. Скажем выступить в роли пророка, и пройдясь по городам, рассказывать людям веление богов. Что мол люди, Боги на вас гневаются, за то, что вы слабы, лишь полагаетесь на свою силу, потому они решили больше не вмешиваться в дела земные, до тех пор, пока люди не докажут, что они сильны и заслуживают божественного покровительства. Ну как-то так. Еще можно добавить, мол что люди, следуя за вашим королем, и его советником Деграсом, который творит зло уничтожая тех, кто связан с магией, вы и сами творите зло. Перестаньте быть послушными овцами и покажите свою волю королю, так повелевают Боги. Это я про то, что почему бы не поднять восстание среди людей, используя при этом Богов? Я понимаю, что тогда начнется война и многие пострадают. Но как ты верно сказал Эрнесто, люди должны поверить в себя и высказывать свою волю. Хватит полагаться на Хранителей и героев, люди должны сами показать себя сильными. А если они так и будут полагаться на кого-то другого, то ничего не изменится, изгоним мы Богов или нет, они будут надеяться тогда на кого-то другого. Что типа придет великий герой и спасет их. И потом, если поднимем восстание, то Деграсу по неволе придется обратить внимание на бунты, особенно если они будут в крупных городах. Знаете, я успел убедится, что людская толпа, эта такая сила, равной которой нет. Короче почему бы не создать Деграсу проблемы и пока он будет занят ими, подобраться к нему.

Обернулся к девушке и нахмурился. она точно против меня что-то имеет. Не знаю что ее не устраивает, но я хотя бы стараюсь чем-то помочь, пусть мои идеи и глупые. А она пока ничего дельного не сказала, кроме упреков в мой адрес.

- И что с того, что я не знаю их имен? Мне это и не нужно, чтобы верить в них. Боги моего имени тоже не знают. Так что это нормально. Если встречусь с ними, то познакомлюсь. - пожал плечами - О, так Даркелл, бог которому служит Деграс? Отлично, его-то можно и использовать, чтобы поднять восстание. Будем бить Деграса, его же Богом, скажем что пророчество от Даркелла и тем самым понемногу начнем настраивать Даркелла, против Деграса и наоборот.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Вс Янв 08, 2017 1:34 pm

КАРА

Я смотрела в спину удаляющегося полудаймона. Итак, можно считать второй военный совет успешно сорванным. Хотя чему я удивляюсь? Ведь в первый раз речь шла всего лишь о взаимодействии в бою, а тут вопрос посерьезнее. Ну, да и Призраки Гипера с ним. Надеюсь, к утру все протрусят головы и станет немного полегче. Ой, Кара, да кого ты обманываешь? Будь оптимисткой и на фразу: «Хуже не будет», радостно завопи: «Конечно будет!!!». Тебя только что искупали в ледяном взгляде только за то, что ты хотела найти точки соприкосновения между двумя мужчинами и унять разногласия. Ну, и высказала свое мнение. Что заставляет тебя думать, что завтра не возникнет нового неодолимого препятствия в виде (к примеру) разных вариантов названия миссии и, упаси Космос, более сложного решения. Какого? Про то, что есть на завтрак я уже упоминала?

>>[ - Хорошо, Кара. Если уж на то пошло, И во всеуслышание надо объявить, что я - Повелитель даймонов, то я об этом объявляю.]

Вот. На зло маме отморожу уши. В первую очередь эта информация нужна не мне, а ему самому. Если, разумеется, желание спасти мир стоит на первом месте. А тут получается, что я вынудила признаться, а он этого не хотел. Злая тетка!
На секунду я представила себе, какой бы была наша жизнь, сделай я выбор в пользу Рэя. Клятвы любви, бешенная страсть, а потом при любом недопонимании – ледяной душ испортившегося настроения. А на этой почве сорвет орудийку уже у меня, и готова пламенная ответка. Наверное, на счет драконов Сона тоже права. Да уж, наша совместная жизнь превратилась бы в ад на двоих. Вру. У правителя государства гораздо шире спектр вымещения плохого настроения.

Наступив своему внутреннему дракону на горло, я промолчала. И кто говорит, что я ничему не учусь?

Следом за Рэем откланялась Нинет. После их ухода разговор все еще продолжился, но я не видела смысла в дальнейшей дискуссии в неполном составе. Да и прошлой ночью поспать удалось совсем чуть-чуть. Я повернулась к Эрнесто.

- Может, пойдем спать? А то я что-то устала.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вс Янв 08, 2017 1:40 pm

ЭРНЕСТО

- Я тоже думал об этом, Ранж. - Серьезно ответил я. - Но, чтобы запустить пророка надо найти пророка. Настоящего. Или самим им быть. А настоящий пророк не будет пророчествовать ложь. Лжепророк, в свою очередь способен разве что создать крохотную секту. Да и как ты будешь убеждать людей, что боги больше не станут вмешиваться, если придет Даркелл и вмешается, ну хоть в рамках дозволенного? Он представит тебя лжецом, и, более того, это будет правдой. Да и бвосстание... Я участвовал в трех. Дурацкое это дело: крови много, а толку мало. А чтоб вышел толк, надо, чтобы все как один. Ну или хотя бы много активных при поддержке остальных. Тут одной пропагандой не отделаешься. Деграс, вон, тоже сумел всех убедить, что нелюди враги, но начать большую войну не может. Потому что знает цену пропаганде. Вот и ждет, чтоб нелюди ее начали, и провоцирует их. А ведь у него была власть и несколько поколений времени. Что же до настроить Деграса и Даркелла друг против друга, так Даркелл и не друг Деграсу. Он его использует и добра ему, поверь, не желает. Что же до Деграса... Это нужно будет сделать. Я полностью с тобой согласен. Только, не потихоньку, а в нужный нам момент.

[>>- - Может, пойдем спать? А то я что-то устала.]

- И правда. Пошли, - улыбнулся я, - мир уж как-нибудь подождет до завтра. Тем более, "завтра" здесь и "завтра" там, это разные вещи.

Мы пошли в дом и попросили Сону выделить нам комнату. Но еще одна вещь нуждалась в попытке о ней позаботиться.

- Кара, ты говорила о том, что надо учиться... и ты права: очень надо. Я вот подумал. В твоих этих скрижалях с информацией есть что-то не развлекательное? Ну, например, об истории других миров, которые развивались, а не как мы. Думаю, если спрашивать совета о том, как нам быть с развитием, то только у тех, кто смог. У нас же пока не смог никто.

Ну, и попытка-не пытка. Хотя возможности единственного представителя Совета, как я уже понял, очень ограничены. Но Совет, это то, что дает советы, не так-ли?

- Сона. Не дадите ли совет? А может и вдруг да сможете помочь. Мне нужно или выучить, или найти другой способ понимать язык, который в нашем мире никто кроме Кары (и, наверное, Деграса) не знает. Возможно ли это как-то сделать быстро?

На крайняк, Кара, конечно, может мне переводить... но это очень тяжело и неэффективно.

Вне зависимости от того, что ответит Сона, дальше мы с Карой пошли спать. Впрочем, все равно фиг выспимся, даже если не станем тратить время на просмотр информации с ее устройств...
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Вс Янв 08, 2017 2:01 pm

УМАР/МАРИ

Про аватаров мне никто так и не сказал - либо сами не знают, либо не сочли нужным отвечать. Только я не Сион - обижаться не буду, но и предлагать что-то еще - вряд ли. Потому как смысла в этом нет: Рэй будет зациклен на себе (Эк как его проняло от отказа Кары!), Эрнесто будет рядом с Карой, и, что-то мне подсказывает, будет дудеть практически в ту же дуду, что и она. Ну, или, наоборот. От Кары, как и от Сиона - толку нет: первая - не так давно на этом Плане, второй - дальше леса ничего не видел. Нинет сейчас - бесполезнее служанки в трактире - из-за потери памяти ничего не может сказать. Хэлл будет молчать, либо скажет то, что знает, либо то - что велит сказать ему Рэй. Ииии...мы снова возвращаемся к Рэю, который, опять-таки - дуется.

- Как вы мне надоели со своей любовью и отношениями! - я резко поднялся на ноги, недовольно фыркая. - Хэлл, Сион, мы идем за черникой? Если да - то идем сейчас, ночью я не собираюсь по кустам шляться!

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 4 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 08, 2017 2:26 pm

ПОСТ ДМа (Нинет)

Сону Нинет нашла довольно бістро. Даже скорее - вер- сова сама ждала девушку в большой гостиной в доме.
Увидев магичку, женщина улыбнулась:
- Твой элексир готов. Перед сном ты должна будешь выить его, но чтобы память вернулась самое главное - чтобы мысли были чисты, а тело расслабленно. И к утру твоя память вернется к тебе.
Женщина протянула Нинет пузырек с прозрачно-зеленоватой жидкостью.
- Это - элексир памяти. Он возраждает все, что существо забыло ,или что ему "стерли из памяти" . А это - женщина протянула второй пузырек со светло-фиалковой жидкостью - своеобраный закрепитель. И он жепомогает не сойти с ума от обилия информации, в одночасье обрушившейся на твою голову.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения