АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

+2
Ninette
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пт Янв 06, 2017 10:48 am

ЭРНЕСТО

(с Карой)

- Вот это по-нашему! Просто, с языка сняла! - Рассмеялся я. - Такого он точно не сможет не заметить. Ему же придется самолично принять и заверить клятву, которая его же и ставит в безвыходное положение, потому что у богов есть обязанности.

[>>...То есть, мой заказчик нарушил контракт. Ну, я тебе о законах Перекрестка рассказывала – недобросовестный наниматель должен быть наказан, чтоб неповадно было другим обманывать Братство...]

Значит, герцога мы больше не ловим. Нет, за ним, конечно, еще числится должок, но он может подождать. В конце концов, если мы сейчас тот должок взыщем, Деграс от этого только выиграет. Значит сначала накажем Деграса, чтоб не радовался. По крайней мере, это приятнее, чем ему помогать. Да и мир, как бы я ни сомневался на счет рецептов его спасения, весит малость побольше, чем какой-то там вшивый герцог.

- Кстати о мире! - Тут-то меня осенило тем, от чего я аж сам охренел. - Ты сейчас тоже офигеешь. Я, кажется, понял, что делают Деграс и Даркелл. - Я выдержал приличествующую моменту интригующую паузу. - То же, что и мы: Они спасают этот мир! Только каждый хочет спасти его в свою пользу.

НРПГ: Раз решили, что Сион всех зовет после разговора между Рэем и Карой, у меня есть время обсудить то, что собирался с Соной.

(в доме)

Я зашел в дом. Сона и Умар о чем-то увлеченно спорили, Хэлл явно куда-то собирался. Так что я пока сел в кресло и стал ждать, когда она освободится. В спор я не встревал, лишь позволил себе вскользь вступиться за людей. Ну да, я всегда заступался и буду заступаться за людей. Хотя бы потому, что я сам человек.

- Мир успешно катился куда катился две тысячи лет и без всякого Деграса, как я понял. Деграс лишь ускорил неизбежное. А как по мне, так просто заставил богов ускоренно взвыть об опасности, когда стал угрожать лично им. Кстати, Сона, не уделите мне потом пару минут наедине? У меня есть пара мыслей, но прежде, чем вывалить их на всех, мне нужно, чтобы кто-то хорошо информированный взглянул на них со стороны.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Пт Янв 06, 2017 11:06 am

КАРА
(с Эрнесто)

>>[ - Кстати о мире! - Тут-то меня осенило тем, от чего я аж сам охренел. - Ты сейчас тоже офигеешь. Я, кажется, понял, что делают Деграс и Даркелл. - Я выдержал приличествующую моменту интригующую паузу. - То же, что и мы: Они спасают этот мир! Только каждый хочет спасти его в свою пользу]

Я покатала в голове эту неожиданную мысль. Зерно истины в этом было, но скорее всего, все не так радикально.

- Вряд ли они именно этот аспект держат в голове. Ну, Деграс сам хочет стать богом, причем Пятым. Значит, равновесие нарушается и ситуация становится хуже, вплоть до разрушения основ. А интерес Даркелла в этом может быть другим – он делает из Деграса не Пятого, а Четвертого. А для равновесия нужно или четыре, или никого. И потом Даркелл может угробить всю четверку, и в итоге перейти на новый уровень и единолично захапать всю прану мира. И да, это может спасти Аддоран. Но надо еще подумать, стоит ли это допустить.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 06, 2017 11:18 am

РЭЙ
  Я внимательно  выслушал  Кару... Её  признание о том, что она выбрала другого..  Сказать, что мне стало больно -ничего не сказать. Это признание  амнем  лягло на сердце, но .. так, наверное,  было лучше для всех нас.  Я, наверное, не зря отказывался от любви, запрещал себе это    -   если неудачи Кары объяснились просто -  её  связью с мечом, то мои...  скорее всего никакой  связи с мечами  не имеют. Я  должен остаться  с холодным сердцем, и думать только о том, что  принесет благо моему народу.  Ну  что ж - таак  тому и быть...
 
 - А я и есть  Истинный  даймон - я заставил себя улыбнуться. -  Только ... Инициированный. Об этом Деграс не знает. Равно как и о  том, что при инициации  я  отказался от боевой трансформации, решив  оставить в себе  человечность.. Это-то  меня и спасло при побеге.

  Выслушав  план  Кары  (я предпочту называть его так.  По  крайней мере, мне будет легче), насчет Астера, я   слегка покачал  головой, сказав, что попробовать , конечно можно, но не  факт, что Даркелл не найдет каких-то хитрых путей. И в  его  воплощении - пикси надвое делила. Попробовать можно всегда.  А там смотреть на  то, что получилось. И ещё -  Астер не настолько дорог  Даркеллу (если Лорду Тьмы  вообще кто-то дорог), чтобы в случае  сумасшествия последнего просто того не угробить, и наложить уже личное проклятие. Но опчять же -  попробовать можно .  Что до самого Даркелла и смерти Кары...  вариант, конечно , интересный. Но опять же  двоякий - поверит - не поверит . И не придумает дли какого-то  хитрого хода, чтобы этого не допустить .. Эта тварь может многое . Очень многое .
  Теперь о мече  и письмах.  Да,  Деграс может попытаться  поймать всех троих..  Но тут у меня есть небольшая идея.  Да, признаюсь  тебе  честно - мне неприятен  Эрнесто.  Думаю, сама понимаешь , почему.  Но когда речь  идет о  мире -  приятен или неприятен - значение  не имеет . Нас спасает то, что Эрнесто чистый  человек и в магии его хрен  уличишьт или заподозришь . Итак... Нынешний король Эстгарда  очень любит балы и развлечения. А у моих  родителей было небольшое  поместье около Вайленсы.   Надо будет  найти на него доукументы. Если отец  покупал его  не на свое имя -  вобще отлично - мы вручаем документы  Эрнесто , и тот  заявляется, как потомок  хозяев.  И в честь вступления в наследство закатывает такой  бал ,  на котором захочет побывать и король . И уже на балу  король будет ознакомлен с письмами.  Он  -  любитель  развлечений  и мот,но не идиот. Мы  поймаем Деграса в его же западню, которую он устроил  королю.
  Теперь о поимке  "троих с мечами" . с одной  стороны - задача Деграса упрощается. А с другой?   Трое всегда сильней одного.   Да и если мы разбредемся по углам -  ему  легче будет переловить по одному. То есть  - опасно  и то, и другое.  Но я бы выбрпал "втроем"..  Что до  того, как  выманить у  Деграса  четвертый  меч...  Здесь надо думать .. И нужно , чтоб передал его  именно Деграс, а не сам Даркелл. Чтобы тот просто  не успел  вмешаться. 
 Теперь о союзе и войне .  Я  , если честно ,  думал  больше о политическом союзе и - при необходимости - военном объединении. А что может быть интересно  другим правителям -  тут  нужно будет подумать ... Но  я думаю, у даймонов найдется  то , что будет интересно каждому...
  Я вновь  посмотрел на Кару... Прощаясь  даже с  мыслями  о возможности полюбить ещё  раз. Потом вздохнул .  
На её последние слова :
-  Да ... Но ... Наверное идем  к остальным. - эти слова  прозвучали для самого хлодно  и спокойно . -  Если нам уж всем суждено  работать в команде .  то планы должны обсуждаться всеми .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пт Янв 06, 2017 1:28 pm

(с Карой)

[>>- Вряд ли они именно этот аспект держат в голове. Ну, Деграс сам хочет стать богом, причем Пятым. Значит, равновесие нарушается и ситуация становится хуже, вплоть до разрушения основ.]

- Но Деграс не знает на счет пятого. Скорее, полагает, что уж он-то, став богом, сделает все как положено (то есть, как сам хочет), а если кто из четверых начнет мешать, тому мечом пригрозит. Возможно, на это Даркелл его в самом начале и купил: "Мир погибает, а мы с тобой его спасем. Боги закостенели и ничего не делают. Нужна свежая кровь. Пятый бог. Ты, Деграс!" Цепляет? Но в целом "отлично" за просчет Даркелла, кадет :-) - Улыбнулся я. - Попробую сначала обсудить эту теорию с Соной. Она много знает и сможет посмотреть со стороны. Уж очень правдоподобно все звучит: можем сами себя ввести в заблуждение, так что сначала надо проверить на независимом эксперте.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Янв 06, 2017 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Пт Янв 06, 2017 2:10 pm

КАРА
(с Рэем)

>>[ - А я и есть Истинный даймон - я заставил себя улыбнуться. - Только ... Инициированный. Об этом Деграс не знает.]

- Тогда предъяви клыки, когти и крылья, за которыми меня посылали как бистхантера. Я и говорю о том, что за просчеты и недостаток информации заказчика, наемник ответственности не несет.

>>[ Астер не настолько дорог Даркеллу (если Лорду Тьмы вообще кто-то дорог), чтобы в случае сумасшествия последнего просто того не угробить, и наложить уже личное проклятие.]

- А при чем здесь Астер? Проклятие наложил клон, он его и снимет за помощь в занятии места оригинала. Остальное – не наша проблема, даже если потом Даркелл собственноручно угробит сначала двинутый оригинал, а потом и мастер-копию своего аватара. А наложить личное проклятие он не сможет – все же у богов тоже есть свои ограничения и своими руками вмешиваться в дела смертных он не может. Иначе бы давно угробил тебя. А попробовать можно разные варианты, один из которых непременно сработает.

План передачи писем королю пока в корректировке не нуждался – ближе к делу утрясем детали. Время ведь на месте не стоит и реалии меняются. Может, произойдут благоприятные события, может, вредоносные. В общем, подкорректируем потом.

>>[ Трое всегда сильней одного.]

- Это точно. Осталось только отловить Деграса отдельно от его армии и союзника-бога. Иначе математический расклад не в нашу пользу.

>>[ - Да ... Но ... Наверное идем к остальным. - эти слова прозвучали для самого хлодно и спокойно . - Если нам уж всем суждено работать в команде . то планы должны обсуждаться всеми .]

- Ты прав. У каждого свои знания и свои идеи. Пока не узнаем мнение остальных, невозможно придумать план, устраивающий всех.

Я поднялась с плоского камня, на котором сидела, и в который раз удостоверилась, что некоторых мужчин я не пойму никогда. К чему холодность и испортившееся настроение? Он же сам решил меня «бросить», о чем мне и сообщил, так зачем излишне рефлексировать, что я рассказала о другом мужчине? Какая реакция ожидалась от меня? Плач, заламывание рук и вопли «не бросай меня, я на все готова»? Сам же сказал, что хочет мне счастья, а когда узнал, что я на пути к этому, чуть ли в лице не изменился. И почему прикладную мужскую психологию в школе не проходят? Я бы посетила пару уроков…

Мы уже направлялись к дому, как услышали крик Сиона, который звал всех «на поговорить». Что ж, это кстати. Подойдя к нему, я поинтересовалась:

- Будем разговаривать в доме или прямо тут?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пт Янв 06, 2017 2:20 pm

НРПГ: Сона уделит мне пару минут или я сидел и ждал конца разговора с Умаром вплоть до того, как Сион начал всех звать?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 06, 2017 2:44 pm

ПОСТ ДМа
(НРПГ - сорри, чуть не околели руки)

Когда Сона поговорила с Умаром, и тот ушёл к Хэллу и остальным, она пригласила Эрнесто в отдельное помещение - небольшую комнату.
- Я слушаю тебя, Эрнесто.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 06, 2017 2:53 pm

РЭЙ

Видят Древние, как дорого дается мне это спокойствие... Но делать нечего, Рэй... Это - твоё очередное испытание.  Всё хорошо, но когда  будет последнее, а?   Не надоело,  а Боги?  Если вам нет- то мне да.

Пусть жизнь у меня и длинная, но я хочу её прожить, а не просуществовать ...Или сдать вам на хранение свое сердце ? Так, чтобы во мне не было никаких эмоций. Не хотите так ? Что, проблемно?

Ни один мускул не дрогнул на моем лице.
- Отловим. И лучше - среди бела дня. Даже идея есть ...Пришла в голову только сейчас.. . Погост в Кэллиноре . Он слишком высок для обычного погоста для казней. Я даже подозреваю, что каким-то образом были привлечены техномаги . И если это так - тогда лик Айдона - обычный обман . И эту шарманку можно испортить. И я не думаю, что Деграс позволит кому-либо , кроме себя принять "агрегат" после "починки". И не будет под погост переть вся армия. И Даркелл. Ладно, идем.

Мы подошли к дому, куда звал Сион, и где были уже Эрнесто и Хэлл.

- Ты что-то хотел, Сион?, - все так же спокойно и холодно произнес я, ожидая того, что нам скажет целитель.

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 06, 2017 3:07 pm

ХЭЛЛ

Как  только мы с Умаром-Мари  встали,  и направились к  двери, как  послышался  крик  Сиона,  призывающий  срочно собраться  всех.  И быстро.
   Вот чего б я так  орал, що в задницу укушенный?  Ладно, пойдем .
   Подойдя к  Сиону, я глянул на него:
- Ну  и? Если ты решил  собрать всех в поход за черникой - так  бы сказал - мы б больше посуды взяли . -  я  спокойно показал  кувшины  в руках. -  Этого на семерых маловато будет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пт Янв 06, 2017 3:39 pm

ЭРНЕСТО

- При самой первой встрече вы выказали очень большую осведомленность обо всех нас, включая то, что кждый из нас скрывает. Ну, я понимаю, у Совета свои источники информации и свои цели. Я к тому, что могу говорить с вами откровенно. Собственно, хочу проверить одну теорию, которая у меня возникла... Дело в том, что, как по мне, она настолько правдоподобна, что... в общем, нужен взгляд со стороны. Поэтому я просил вас уделить мне время с глазу на глаз, потому что мне, как бы, не положено разбираться в тех вещах, о которых пойдет речь.

Надеюсь, Сона меня поняла. Еще ничего не известно: будем-не-будем-вместе-или-порознь... рано еще остальным узнавать некоторые тайны, пока мы не связаны и не в одной лодке. Я признаю за всеми право на их секреты, но хочу такого же права для себя.

- Мне все не дает покоя союз Деграса и Даркелла. – Начал я излагать свою мысль. – Такое впечатление, что Даркелл помогает Деграсу стать пятым, хотя прекрасно знает, что пятого не будет. Чтобы сохранить баланс нужно четверо, а не трое и не пятеро. Но… с точки зрения баланса. А нарушится ли баланс, если вместо четверых появится один единственный, причем не связанный никакими обязательствами по разделу сфер влияния, и заберет себе всё? Собственно, вот как мне все видится:

Давайте начнем издалека. В начале будут даже не догадки, а, скорее фантазии, основанные на наблюдениях. Но они помогут охватить картину в целом. Погрузимся в прошлое. В юность Деграса. И увидим там не воплощенное зло в чистом виде, вылезшее на погибель миру из задницы самки шакала, как уже многие, видимо, привыкли считать. Увидим сильного, талантливого молодого человека, возможно, много страдавшего от какой-то несправедливости… и, судя по тому, какой он жадный плюс по отбору в Орден по способностям, не взирая на происхождение, бедного. Так сказать, человека третьего сорта в глазах остальных, но в душе достойного и готового на все ради всеобщего блага. Здесь мы должны помнить, что хоть сам Даркелл и скотина, но он бог, а боги подчиняются правилам. То есть, раз сказано, что бог избирает Хранителем достойного, то, хотя бы формально так и должно быть. И вот однажды этому достойному юноше, хоть я и не уверен на счет возраста, явился... Ну да, Даркелл… но все же бог: великий, древний, со звездами в глазах, окутанный притягательной тьмой… короче, усы и шпага, все при нем. И изрек примерно то же, что и вы, Сона, нам. Мир гибнет. Его нужно спасать, а некому. «Мои сестры и брат… (трагический вздох) мне больно… мне больно даже осознавать это, не то, что говорить… Вынужден признать, они разжирели, закостенели в своем безразличии и ничего не хотят видеть кроме своих красивых фантазий. Они устроили здесь все кривыми руками, а теперь им, уж прости за резкость, плевать на всех вас с высокого трона. Они ничего не станут делать. Только я еще пытаюсь, и мне нужен ты, Деграс. Не просто как Хранитель (Да-да, я вручу тебе свой меч). Нам нужен новый бог. Пятый. Свежая кровь, так сказать. Мы с тобой спасем мир, а ты получишь то, чего ты достоин: ты станешь одним из нас.»

И дальше мы видим классическое развращение могуществом и властью, когда с благими намереньями и ради общего блага, и движимый, конечно же, исключительно заботой о судьбах миллионов, неплохой, вроде бы, человек совершает одну маленькую гнусность… потом еще одну, потом еще… потом большую… И так далее ради всеобщего блага. Ведь ответственность за других и за судьбу мира дает ему право изредка становиться немножко мерзавцем... И вот, мы имеем Деграса и Орден, которых мы знаем и «любим».

Ну, а теперь перейдем к тому, что происходит сейчас. По крайней мере, то, как я сам бы поступил, будь я Даркеллом. Даркелл заручается помощью Деграса и помогает ему стать самым могущественным сукинсыном среди смертных и даже более того: он обещает ему место пятого колеса в телеге. Ну, то есть, место пятого бога. Деграс отбирает мечи у Хранителей и идет требовать свой храм с конной статуей в полный рост… Бах! Внезапно выясняется, что пятый-лишний. Деграс в ярости, он готов пустить кровь, боги готовы напустить лужу под столом. И тут Даркелл поступает благородно. Он добровольно отказывается от своего трона Лорда Тьмы в пользу Дграса. Жертвует собой, можно сказать, чтобы спасти семью. В этом месте по щеке слушателя должна скатиться скупая слеза умиления. Дареклл делает Деграса не пятым, а четвертым. А сам получает его место в мире смертных, власть, Орден, силу человечества за спиной, то-се… В общем все то, что с таким трудом за много лет создал Деграс и (Внимание!) все то, что позволило ему собрать четыре меча. Плюс возможность действовать, так как из, не знаю, какого-то-там божественного договора он вышел и божественных ограничений больше не имеет. Смог Деграс, значит, сможет и Даркелл. Тем более, новые Хранители будут неопытные, а Хранителем меча Тьмы, скорее всего, сам Даркелл и будет. Остается лишь быстренько провернуть то же самое: отобрать мечи, явиться на какое-нибудь «семейное торжество» и убить всех четверых. И вот вам единственный и неповторимый бог Даркелл. С такими изменениями и сам мир неминуемо начнет меняться (а уж как именно – это Даркелла не колышет). Так что Даркелл не только получит всю власть, но и станет спасителем мира, «который его непутевые родственники своим бездарным правлением поставили на грань гибели». Сердце кровью обливалось, но пришлось их всех убить ради общего блага. Недурно для младшего братца без амбиций?

Я задумался. Чего-то не хватает. Чего не хватало бы вору по имени Никто? Конечно! Плана Б! Впрочем, план Б очевиден.

- Ну, а если, вдруг, паче чаянья, кто-то этот план испоганит, то Даркелл тут ни при чем, это все Деграс виноват. А бедняжка Даркелл сам оказался под угрозой, ведь Деграс и его мечом владел. Пришлось (заметьте, только для виду) представить Деграса своим протеже и разозлить Хранителей. Так что Даркелл опять всех спас, и когда мы остановим Деграса, он снова выкрутится. Единственной невинной жертвой здесь станет Астер, который умрет потому, что слишком много знал. Официальная версия – «самовольно помогал Деграсу за моей спиной». Благо, Астер у нас есть запасной, и, если какие-нибудь могучие волшебники, скажем, из Совета, снабдят нас заклинанием ограниченного желания, мы сможем его извлечь в нужный момент.

Вот это я и попросил бы вас проанализировать. Насколько это возможно?


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Янв 06, 2017 6:22 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Пт Янв 06, 2017 3:51 pm

УМАР/МАРИ

- Вообще первый раз слышу о том, что магия имеет свою цену. Интересно, а что ЕЩЕ я не могу или не хочу осознать? Мне что, приперать к стене Рэя и Нинет, и трясти их за грудки, выбивая информацию о здешнем мире, магии и ее правилах? Почему все необходимое вдруг становится известным в последнюю очередь, ставя перед эдаким "выбором-тупиком": откажешься - тебе будет плохо, согласишься - тоже будет плохо, но в конце, может быть, перепадет сладкая плюшка в виде возвращения домой... - настроение стало стремительно портиться. Терпеть не могу все эти людские игры в недомолвки и умалчивания. Так и знал, что здесь, как выражаются люди, зарыта какая-то собака.И судя по ситуации - давно сдохшая и прилично воняющая. - Это просто издевательство со стороны кого-то давать нам видимую возможность выбора: и дураку ясно, что все согласятся, зачем надо было спрашивать???

Я встал, нервно поправил одежду, и с долей облегчения встретил появившегося Хэлла:
- Я не знаю, что такое черника... - криво улыбнулся я. - Но если ты мне ее покажешь и расскажешь про это - буду рад...*Ага, а заодно и успокоюсь, постараясь ничего тут не сжечь...*

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 06, 2017 4:23 pm

ПОСТ ДМа
(2УМАР)
Сона посмотрела на Умара:
- А тебе об этом разве не говорили на твоем Плане? Разве не ты спрашивал у Эрнесто , что он может дать ТВОЕМУ ПЛАНУ взамен на то, что хочет ? Это и есть цена, Умар. Ведь тебя ТОЧНО ТАКЖЕ спросят: а что можешь дать нам ты? И стоит ли твоя цена этих усилий. Вопрос только в одном -кто её называет. Что до того, что все согласятся. Я не уверена. Я же сказала - приму любой выбор. Вопрос стоит лишь опять же в последствиях выбора - что будет в случае отказа ? Сможете ли вы сами (а если ты отделяешь себя от этой компании, то они ) выдержать последствия? И это - тоже цена, Умар . Большая цена.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Пт Янв 06, 2017 4:32 pm

НИНЕТ

Сидя в беседке и рассеянно скользя взглядом по осенней природе, я пыталась заставить себя ни о чем не думать. Это было сложно, но если достаточно упражнять мозг, то возможно.
Не знаю, сколько я просидела в своеобразном оцепенении, как услышала крик лекаря. Что-то случилось?

Потянувшись, я встала и подошла к Ранжеруну.

- Что за крики? Надеюсь, у тебя убедительная причина для них.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Янв 06, 2017 4:51 pm

Ранжерун Сионвэл
Когда наконец все собрались, я нахмурился и посмотрел сначала на Эрнесто. Он еще спрашивает что случилось? Да ничего такого, просто всему миру грозит опасность, а так ничего такого. Потом перевел взгляд на Кару.

- Здесь будем говорить, что-то не устраивает? - я уселся прямо на траву и глубоко вдохнул, посмотрел на Хэлла, теперь - Аа, чернику лучше в полночь собирать и в новолуние. Потом пойдем. - далее ответил девице из пентаграммы - А то что миру грозит большой кирдык, не убедительная причина? - съязвил ей в ответ, кажется влияние Хэлла, начинает на меня действовать. Потом все же решил, что пора говорить серьезно.

- Я хотел вам сказать, что это все никуда не годится! - взмахнул руками - Знаете, вот напади на нас этот ваш Дергас прямо сейчас, то мы все были бы уже мертвы. Причем ему особо и напрягаться не пришлось бы. Он бы нас по одиночке всех убил. Потому что мы не команда. И пока мы ей не станем, никого нам не победить. Из вас всех, я например своим другом могу назвать только Умара, потому что он меня хотя бы кидает. Но не обо мне сейчас речь, а о всех нас. Кара постоянно с Эрнесто где-то болтаются, господин Рэй, вы меня конечно простите, но вы тоже все время чем-то заняты, но исключительно личными делами. Вы точно принц? Я не знаю кто из вас затеял этот поход и являлся лидером, но он несет ответственность за всех. Не только накормить, напоить и кроватку найти, нет, он должен решать и проблемы, которые складываются в отряде. А у нас что? Каждый свои проблемы решает, как-то самостоятельно или парочкой. И решение принимается вдвоем или втроем. и это мне не нравится. Я конечно этот Хранитель и не герой, но надоело быть приложением. Три раза, я три раза у вас спрашивал, кто такой Деграс и что я получил в ответ, ничего. - выдохнув, обвел взглядом собравшихся - Сейчас я хочу чтобы каждый из нас рассказал о своих слабостях или страхах, то что можно будет использовать против нас же. Потому что у меня ощущение такое что вы друг о друге тоже не больно-то много знаете. Либо мы отсюда выйдем командой, единой, либо лучше не затевать все это и остановится прямо сейчас. Народ, я прошу вас решайте свои личные дела, но не ставьте их выше главной цели.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 06, 2017 4:57 pm

ПОСТ ДМа (2 Эрнесто)
- Эрнесто , я знаю многое, но не все. Да , во многом ты прав - Деграс и впрямь был талантлив , но в его душе много места принадлежало Тьме . Родившись полукровкой-фейри, Дерграс испытал много несправедливости в отношении полукровок,которых не любят ни люди, ни фейри. Он решил доказать, что чего-то стоит ..Вот тогда-то и было принято решение… Но не о создании Ордена,а о вступлении в него. У Деграса на человеческих землях было трое лучших друзей – основателей Ордена, друзей – не разлей вода . Он стал там простым рыцарем –паладином. Потом Деграс умудрился рассорить их между собой, потом - единолично взять на себя управление Орденом ,и обвинить своих бывших лучших друзей в колдовстве и помощи «злым силам» - даймонам. Да и первый меч был получен не из рук собственно Даркелла, а из рук предыдущего Хранителя , который опятьже , усилиями Магистра был сварен в котле . Даркелл просто признал в Деграсе достойного преемника Хранителя Своего меча . Он никогда не говорил Деграсу, что мир гибнет .. .Он просто развивал его желание стать на равне с Изначальными –и вот тут твоя теория начинает приобретать смысл . Ведь Лик Айдона, который показывают людям - это Лик самого Даркелла. Точнее – одной из его ипостасей, окоторой практически никто не знает.
И опять же -не лишена смысла теория об убийстве четверых оставшихся… Ведь (не знаю – слышал ты или нет) некогда двое существ,для того, чтобы остановить кровопролитную войну между двумя единокровными народами, собственноручно убили своих родителей. И тогда это вошло в легенды. Я знаю, что чувствовали те двое после этого. Почему тогда Даркелл не сделал их своими Хранителями ? Да потому что понимал, что если они узнают, что по его наущению и была развязана эта война - они с ним сделают то же самое, что со своими отцами.
Но твоя теория не лишена смысла , Эрнесто . И то, что Даркелл в любом случае хочет остаться в выиграше - тоже факт, с каким не поспоришь.
Теперь об ограниченном желании. Вы сами сможете найти его. Ведь ты никогда не полагаешься на Богов , правда Эрнесто ? - Сона улыбнулась . - Да и Боги могут не все. И - я уже говорила Умару – у каждой магии своя цена. У ограниченного желания тоже .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 06, 2017 5:23 pm

РЭЙ

Я внимательно слушал речь  Сиона. Как и положено  герцогу  даймонов – спокойно и без эмоций. Потом посмотрел на него, и произнес спокойным стальным голосом .   Довольно тихо .  Но так, чтоб услышали все :
- Веришь ты  или не веришь, Сион , уже не важно.  Я сказал Каре  о том, что я и есть искомый герцог. И не надо на меня так смотреть , Хэлл – я не лишился ума*.  Я лишился такой  мелочи, как эмоции...И возможности  любить*. И я хорошо понимаю , что  делаю. *Когда у тебя нет эмоций -  тебе не страшно кого бы то  ни было потерять*.  Теперь вернусь к тебе , Сион -  кто  такой Деграс?  Это – Магистр Ордена Солнечного Сияния. Который узурпировал власть не только в Ордене, но и в королестве Эстгард, став  правой рукой  короля , и следав из последнего  человека, который не занят ничем, кроме  своих собственных развлечений.  Деграс,  кроме этого,    Хранитель Меча  лорда  Тьмы.И главная его  цель – истребить  магов  и  нелюдей  на континете, чтоб стать  самым  могущественным  среди  людей .Ибо он сам - полуфейри.

Я перевел дыхание:
- Что же до страхов . Прости, но о них мне говорить не имеет смысла . потому что наихудшие из них уже сбылись.


Я замолчал , подумав, что о моих страхах знать никому  не следует.  Потому что сейчас у  меня  остался  один   страх  – полюбить  кого-либо.  Но это к делу спасения мира  не имеет отношения.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Янв 06, 2017 5:55 pm

Ранжерун Сионвэл
Рэй как-то изменился, от его голоса у меня аж мурашки прошли, так холодком и веет. Да уж, добился Хэлл чего хотел? вот только не стало ли от этого хуже.

- Погодите-погоди, он полуфэйри, то есть Деграс такой же как и я? - удивленно посмотрел на Рэя, вот так новость. Но зачем ему уничтожать своих же собратьев? Хотя не это меня волновало, а другое.

- Я понял чего он хочет из вашего рассказа и того, что услышал в доме от госпожи. Но почему он хочет этого? В смысле почему он этого захотел. Должна же быть причина отчего он вдруг решил стать ээ злодеем. - задумался - Как говорил мой отец, злодеями не рождаются, ими становятся. Но все таки поразительно что он мой сородич. - мне даже как-то не по себе стало, от того что придется сражаться с таким же, как и я. Пусть я еще и не осознал кто такие фэйри, в смысле я же их никогда не видел, так что даже не мог сказать, похож я на них или же нет. Думаю я еще буду долго под впечатлением узнав что этот Деграс полуфэйри.

- Можно задать еще один вопрос, кто такие Хранители? И как их определяют? Я понял, что они владеют мечами, видимо они необычные эти мечи, но что будет если допустим я возьму один из таких мечей, я что, умру?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 06, 2017 7:12 pm

РЭЙ

Вопрос о Хранителях оставлять без отета было нельзя. Поэтому я все тем же ровным тоном продолжил :
- В день создания Аддорана были были созданы Хранители. Их миссией стало оберегать ойкумену и её население и поддерживать в них баланс добра и зла. Он них зависит судьба всего мира, всей Земли. Их жизни обычно связаны настолько тесно, что оказалось, что и в прошлых жизнях они были рядом. Каждому из них был вручен свой меч. Меч Заката – или Меч Справедливости – полудаймонам . Меч Бесстрашия – или меч Рассвета – оборотням-драконам, Меч чистого Света или Меч Мудрости - Мерцающим, Меч Тьмы или Меч Власти – полуфейри. Почему полукровкам ? Условие для Хранителя должно было быть одно – его обладатель должен был иметь хотя бы примесь человеческой крови . Почему – этого я не знаю. Каждый из Мечей Хранителя обладает исключительной магической силой, способной справится с Богом. Что будет , если его возьмет не Хранитель ? Он просто не сможет его взять - через некотрое время меч просто исчезнет, и вернется на место, где был дан. Но есть ещё одно свойство Меча Хранителя – очень коварное - эти мечи умеют пожирать души . Если я своим мечом нанесу несправедливый удар – моя душа поселится в мече. Это к примеру. И может быть назначен другой Хранитель .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Сб Янв 07, 2017 1:02 am

ЭРНЕСТО

(в доме)

[>>- ...Родившись полукровкой-фейри, Дерграс испытал много несправедливости в отношении полукровок,которых не любят ни люди, ни фейри...]

- Полуфейри? Этого я не знал. Учту. Но почему же он тогда так ненавидит полукровок? Мог бы объявить их людьми. Было бы сложнее с пропагандой, но приобрел бы много не слабых и, главное, преданных последователей. Почти у всех полукровок имеется душевная травма из-за того, как к ним относятся. Смешанная кровь никого не делает ущербным, но вот сами они в глубине души считают иначе. И большинство из них будут слепо верны любому, кто их примет. Он сможет из них веревки вить и на копья в первом ряду кидать. Вон, не надо далеко ходить, наш Сион. Я однажды попытался ему объяснить... но, видно, мне не дано. Или это Даркелл их ненавидит?

[>>- Да потому что понимал, что если они узнают, что по его наущению и была развязана эта война - они с ним сделают то же самое, что со своими отцами.]

- И уничтожат мир? Логично, я и сам бы не доверил. Даркелла нельзя убивать. По крайней мере, одного.

[>>- Да и Боги могут не все. И - я уже говорила Умару – у каждой магии своя цена. У ограниченного желания тоже .]

- Да уж. Нашим богам я не доверяю, а других не знаю. Потому и спрашиваю не у богов. Их цена всегда с подвохом. Но вот, скажем, вы, какую бы цену запросили? Впрочем, вы и так уже сильно мне помогли, рассказав о прошлом Деграса и лике Даркелла... Но, кстати, о богах. Вам, часом, чисто случайно, не известно, кто именно из Древних мог наложить на Кару то заклятие, от которого вы подсказали рецепт?


(на улице)

Понятно, парень внезапно осознал то, с чем мы с Карой уже давно смирились, его вштырило этим осознанием и он не нашел ничего лучше, чем закатить истерику. Ну да, бывает, у меня самого не раз уже возникало желание вскочить и заорать. Просто, мне в свое время настойчиво рекомендовали так не делать. И попробовал бы я сделать, зная, что успокаивать будут с кулака. Я бы ушел и предоставил ему возможность проораться минут пять, но все уже собрались. Ладно, будем считать военный совет экстравагантно открытым. Впрочем, никто и не ожидал одной команды от случайных попутчиков, просто едущих в одном направлении. Для команды нужна минимум общая цель, а максимум - доверие. Пока что не наблюдалось ни того, ни другого. Теперь появилась цель. А вот со вторым все еще проблемы. И я, кстати, их часть. Но стану ли я что-либо делать с этим? Пока не знаю. Вот, правда, не знаю. Я не из тех, кому стоит сказать об общей великой миссии, и он кинется в омут, зажмурив глаза. Двое... нет, все-таки, один, тут уже спасает мир "под себя". Но если мы и впрямь объединимся, придется что-то решать с доверием, тут Сиону в логике не откажешь. Вот только секреты секретам рознь. Тут есть те, кто может соблазниться шансом свести со мной счеты... Тем более, меня не жалко: хранитель из меня чисто формальный, да и по анкетным данным как-то слишком обыкновенен. Даже в оплату для фейри не гожусь. Хотя нет, те возьмут с удовольствием и найдут, к чему припахать. Ну ладно, начнем работать, а там посмотрим как сработаемся.

- Хм... Да, я слыхал эти легенды не раз. Но, раз выпала возможность... Предполагается, что Хранители должны хранить. Но чем они отличаются от любого, кто сам решит помогать и оберегать? Мечами? Но тогда... я видел один такой в бою. Оружие как оружие. Может, посильней обычного, но кого попало великим бойцом не сделает. Да, они обладают силой убить бога, но фиг кто этой силой воспользуется даже если бог зарвался. Одного убить нельзя, мир рухнет. Только всех четверых. Если это их единственная особенность, то у кого-то из Древних было отменное чувство юмора: Повелеть, чтобы четверо, кому не повезло, берегли и защищали весь мир и дать им инструмент, годный только для того, чтобы убивать богов. А вот мы подкачали: две тысячи лет, а намек все еще не понят. Или у них (либо у самих хранителей) таки есть другие особые свойства? Скажем так, для оберегания населения ойкумены не только от богов.

Ну да, юмор юмором, а раз эти мечи во всем замешаны, нам следует знать о них больше. Желательно все. Сона, вот, сегодня наглядно продемонстрировала пользу знания матчасти на примере простой уловки. И Рэй единственный, кто получил свой меч как полагается, с исчерпывающим инструктажем, и не потерял память.

- И еще. О вредных свойствах мечей. Не сложно понять по аналогии: Меч Справедливости - не бить несправедливо, Меч Мудрости - не бить сдуру, Меч Бессташия - не бить из страха, Меч Власти... А как нельзя с Мечом Власти?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Сб Янв 07, 2017 10:47 am

НИНЕТ

>>[- Здесь будем говорить, что-то не устраивает? - я уселся прямо на траву и глубоко вдохнул, посмотрел на Хэлла, теперь - Аа, чернику лучше в полночь собирать и в новолуние. Потом пойдем. - далее ответил девице из пентаграммы - А то что миру грозит большой кирдык, не убедительная причина?]

Да уж… Заявления… Слышала я про «днем с огнем», но собирать чернику ночью! В новолуние! Интересный способ бессмысленно провести ночь, если страдаешь бессонницей. Мало того, что новолуние – самое темное время месяца, так еще и цвет, и расположение ягод сделают это приключение не только бесполезным, но и незабываемым. А уж убедительная причина…

- Тебе же сказали, что в этом месте время и пространство не имеют значения? Мы тут можем хоть год провести, а наружу попадем в тот час, когда сюда вошли. А ты орать принялся, как при пожаре. «Кирдык», как ты выразился, требует всестороннего осмысления и осознания. Кому-то надо проговорить это вслух с тем, кто ему близок. И вместо того, чтобы дать нам это время, ты всех сдергиваешь с места. У тебя появился план по спасению мира? Для этого ты всех собрал? Хочешь им поделиться?

Тем временем, лекарь сел на траву, видимо решив, что все остальные должны последовать его примеру и принялся разглагольствовать о наболевшем.

>>[- Я хотел вам сказать, что это все никуда не годится! - взмахнул руками - Знаете, вот напади на нас этот ваш Дергас прямо сейчас, то мы все были бы уже мертвы.]

- Ну надо пугаться. Именно СЮДА Деграс может попасть только с разрешения госпожи Соны. Так что, этот пункт вычеркивай.

>>[Потому что мы не команда. И пока мы ей не станем, никого нам не победить. Из вас всех, я например своим другом могу назвать только Умара, потому что он меня хотя бы кидает.]

- Странные у тебя представления о дружбе… А для того, чтобы стать командой, нужно несколько больше, чем просто движение в одном направлении. Хочешь изменить мир – попробуй начать с себя. Чтобы не пришлось тебя вытаскивать из неприятностей, в которые ты попадаешь в каждом городе.

>>[Я не знаю кто из вас затеял этот поход и являлся лидером, но он несет ответственность за всех. Не только накормить, напоить и кроватку найти, нет, он должен решать и проблемы, которые складываются в отряде.]

- О, вот это действительно мило. Помимо бытовых вопросов, лидер должен еще и сопельки подтирать? А в чем тогда, позволь поинтересоваться, заключаются обязанности всех остальных? Им нравится инфантильно следовать за вожаком, и ждать пока тот удовлетворит все их потребности, пока они играют в веселую прогулку для школяров?

>>[А у нас что? Каждый свои проблемы решает, как-то самостоятельно или парочкой. И решение принимается вдвоем или втроем. и это мне не нравится.]

- Ты бы предпочел, чтобы они не решали свои проблемы самостоятельно, а скинули на тебя? Что до принятия решений. Кто занимается проблемами, тот и ищет способы их решений. Или Каре с Эрнесто надо было проконсультироваться с тобой, прежде чем вытащить у паладинов?

>>[- Сейчас я хочу чтобы каждый из нас рассказал о своих слабостях или страхах, то что можно будет использовать против нас же. Потому что у меня ощущение такое что вы друг о друге тоже не больно-то много знаете.]

- Повторяю, почему бы не начать с себя?

>>[Либо мы отсюда выйдем командой, единой, либо лучше не затевать все это и остановится прямо сейчас. Народ, я прошу вас решайте свои личные дела, но не ставьте их выше главной цели.]

- Как быстро ты проникся появлением цели. Ты укоряешь всех в решении личных дел, а про спасение мира нам рассказали только что. То есть, у всех остальных до этого момента была другая общая цель, на которую все плевали, занимаясь личным. Какая, позволь спросить? Уж не с тобой ли нянчиться?

Может я и несколько сильнее нажала на лекаря, чем требовалось, но мне надо было как-то выплеснуть эмоции. То, в чем признался Рэй, его разговор с Карой и странная холодность сейчас. Не ко мне – ко всем. Что же произошло во время разговора с наемницей? Судя по тому, что полудаймон рассказал ей о том, что герцог и он – одно лицо, а она его не схватила, все не так уж плохо. И ее отношение к нему достаточно ровное. С утра она сильно переживала и старалась находиться поближе к рейнджеру, а сейчас расслабилась, может значит, что они эту ночь провели вместе и Сона подсказала способ решения проблемы. Рэй об этом узнал? Возможно. Надо будет пронаблюдать за тем, что будет дальше.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 07, 2017 11:05 am

Ранжерун Сионвэл
Выслушав Рэя, я задумался, значит этот Деграс тоже Хранитель, раз у него есть меч. Но если он Хранитель, тогда почему решил уничтожить мир, или чего он там замышляет. В голове до сих пор не укладывалось что он тоже полуфэйри. Я думал что подобное редкость.

- Хорошо, кажется теперь я немного начал понимать, - посмотрел на Рэя и улыбнулся - Спасибо что пояснили. Правда я еще под впечатлением от того, что узнал, что он такой же как и я. Господин Рэй, а он и меня тогда убить захочет? Ну потому что я такой же. - смутился и опустил голову - Или вдруг он какую магию применит, чтобы я тоже стал злым и перешел на его сторону. Не хочу этого! - сжал кулаки - Лучше уж смерть, чем желать уничтожения всему тому, что мне так дорого. - перевел взгляд на Эрнесто - Я думаю не использовать меч, для обретения власти. Наверное так. Хотя похоже Деграс именно это и сделал. Слушайте, давайте больше не решать что-то по одиночке. Лично я не хочу чтобы мир был уничтожен, но я не хранитель и даже не воин, а простой лекарь и не в моей власти спасать миры. Да я никогда и не хотел становится героем. Но я все равно пойду вперед, пусть не так многое могу, но приложу все свои силы, чтобы миру ничего не угрожало. Да, я не очень люблю людей, это правда, но люди, как и все остальные существа, часть этого мира, потому я не хочу чтобы они пострадали. Пусть это и звучит наивно. Я буду очень стараться быть полезным, пусть даже в малых вещах, вроде лечения и приготовления еды. Кто-то ведь должен заниматься и этим. Поэтому разрешите мне и дальше идти с вами. - снова посмотрел на Рэя - Я не боюсь ни боли, ни смерти. Единственное чего боюсь, потерять кого-то из вас. Кроме отца, у меня больше никого не было. И проведя с вами так много времени, я понял, что вы мне стали дороги и близки. И чтобы такого не произошло, я улучшу свои снадобья, но для этого мне нужны книги по медицине и алхимии, желательно еще по магическим зельям. Но учитывая что все что связано с магией уничтожается, думаю не легко будет найти такое.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 07, 2017 11:34 am

Ранжерун Сионвэл
На несколько минут замолчав, я выслушал то, что говорила девица из пентаграммы. В другой раз, я бы неприменно ответил бы ей что-нибудь язвительное, но не теперь. я даже не обиделся на ее слова.

- Осмысливать и осознавать нужно вместе, а не по одиночке. И это место тут не причем, я сказал это как пример. И плана у меня нет, я не такой умный, как остальные. Да и как я могу придумать какой-то там план, если ничего не знаю.

- Это правда, я действительно доставил остальным много проблем. И по своей неопытности попадаю в разного рода неприятности. Согласен. И потому я прошу прощения у всех вас, за то, что доставляю всем столько проблем. Это не так то просто привыкнуть к обществу людей, когда всю жизнь прожил как отшельник в лесу. Я стараюсь, честно, но не всегда получается. И я действительно виноват. Простите.

- Это не так! - нахмурился - я не это имел ввиду. Лидер должен вести за собой, а остальные следовать за ним, защищать его и поддерживать всегда и во всем. Может быть мои представления об этом и не правильные, но я так думаю.

- А я не против, если остальные будут скидывать на меня свои проблемы, я готов каждому помочь и никогда не откажу в помощи другим. Что же касается паладинов, я благодарен Каре и Эрнесто за то, что они меня вытащили, хотя я и не рассчитывал на это. Но даже так, я доверяю всем. И господину Рэю, и Хэллу, и Эрнесто с Карой, и Умару. Всем. И как я уже говорил Умару, если для успеха миссии придется меня бросить, я пойму это, мне не важно что будет со мной. Все что я хочу, так это чтобы миру ничего не угрожало, вот и все мое желание.

- На счет своих слабостей и страхов я уже сказал. Мои страхи, это стать таким же как Деграс и пожелать уничтожения мира, как и потерять членов нашей команды. А мои слабости, их полно, я ни в чем не силен. Ни в боях, ни в магии, даже в медицине мне еще далеко до моего отца. Мне не страшно признаться в том что я слаб, но я буду стараться чтобы стать сильнее. И не доставлять остальным проблемы.

- Никто со мной не нянчится. И мне это не нужно - поднялся с травы - Да, у других были свои цели. И я не говорил, что от них нужно отказываться и если не устраивает решать проблемы и обсуждать что-то вот так вот вместе, как сейчас. Пожалуйста, я не настаиваю. Вот только в таком случае ни о каком доверии быть не может. А без доверия, нет и шанса добиться своих целей и не важно спасение мира это или что-то еще. Я по крайней мере стараюсь сделать что-то чтобы мы стали ближе друг другу, а что делаете вы для этого, леди? Хотя кто я такой, чтобы задавать вопросы, благородной госпоже, мое дело сидеть в стороне и молчать и так же молча принимать решение других и не важно что я думаю поэтому поводу, так наверное, да? Если не нравится что я просто высказываю свое мнение, хорошо, я больше не буду этого делать. У меня нет желания ссорится с кем-то.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Сб Янв 07, 2017 11:39 am

КАРА

Сион высказал приблизительно те мысли, которые чуть не заставили меня покинуть эту группу еще до Дайлисса. Различия, конечно, есть, но общее направление совпадает. Хотелось бы знать, что думают по этому поводу остальные. Но ничего не имела против того, чтобы самой ответить на вопрос лекаря.

>>[- Сейчас я хочу чтобы каждый из нас рассказал о своих слабостях или страхах, то что можно будет использовать против нас же.]

- Дело в том, что я с самого начала не скрывала ни кто я, ни своих целей. Все, кому было что-либо интересно обо мне, могли просто спросить и получить откровенный ответ. Кое кто этой возможностью пользовался, другим, видимо, было не интересно. Я в этом мире новичок (пусть мне и сказали, что я в нем родилась), и не успела организовать себе тайную жизнь. Те же тайны, которые я узнала здесь – не мои. И если они будут важны для дела, думаю хозяева этих тайн имеют право сами ими распоряжаться. Так что тут мне тоже сказать нечего. Со страхами, наверное, достаточно просто – судя по тому, что я не сижу в Мече Бесстрашия, за себя я не боюсь… Но могу испугаться за дорогих мне людей. Думаю, это можно отнести к слабостям. Над другими надо еще подумать, это не так просто, когда в лоб спрашивают. На ум приходит упрямство и вспыльчивость, но эти качества не всегда плохи. В общем, когда пойму сама – скажу.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 07, 2017 11:42 am

ПОСТ ДМа
(Сона-Эрнесто)
Вер-сова покачала головой  слушая последние слова Эрнесто:
- Лично я  не могу  ни назначить цену за  ограниченное желание, ни дать  его вам,  ни сказать тебе  «кто наложил заклятие».  Единственное что  могу  сказать Эрнесто, как  бы там ни было -  Кара  здесь, в этом мире .На своей родине -  что бы она ни думала о ней,и ни говорила. Но ещё  одно могу  сказать точно – это заклятие не было направлено на  «убить».   Хочешь  наказать того, кто его наложил?  Ну что ж ..Твое право . Но в этом я, прости, помогать не буду.

РЭЙ

Рэйнджер меня раздражал.  Скажу  больше – бесил своим присутствием. Но…Я  сам в самом начале  пути говорил, что мы  в одной лодке.  Да и  что теперь – ждать  от него понимания? Сейчас же!  Поймет он!   Два раза . Или три.    В следующей  жизни.  Может быть .  Да и  ,Рэй… Ты же собирался  убрать эмоции подальше. Вот и делай.

 Всё  с той же сталью в голосе и с холодным сердцем я принялся отвечать Эрнесто:

- Да , эти Мечи  куда сильнее  обычных.  И ими можно убить  Бога.   Но я  бы этого не делал.    Причина?   Не в том, что люди перестанут верить – у людей появится новая вера.  Придут  новые  Боги , и где гарантия,  что они будут лучше старых?  Зачем тогда эти мечи?  Можно сказать, что каак  сдерживающий  фактор, охраняющий  баланс  в  мире.  Вобщем-то  -  это могут быть ключи  и к чему-то ещё. Но для того, чтобы  это узнать – нужна Книга судеб Мира.   Где она ? Это я  знаю.  Одна её часть –в   библиотеке  Древних в  Лесу  Душ на Сумеречных,  вторая  -  у  Повелителя  Драконов.   На Пике  бурь.
Теперь о том, что могут Хранители. Тут я тоже  не знаю всего. Насколько я  знаю,  они охраняют Вселенную от хаоса и разрушения, берегут хрупкое равновесие мира от зла… Древняя  магия сделала так, что  разум  Хранителя практически на 100 % защищен от внешнего  вторжения  (НРПГ: провал  спаса - 10 %).   И да, насколько я знаю  (но сталкиваться  с этим  мне пока не приходилось)   - защита  идет не только от богов…  Опять же – в  древних легендах  есть очень интересный  момент  - если все четыре меча  собираются  вместе, то  их сила равна  будет той, с которой они столкнуться.  Даже если это будет  целая  армия.  
И  ещё  -  раньше Хранители были очень уважаемы в ойкумене . Любой  из них  мог прийти к любому правителю с просьбой о помощи, и тот оказывал её  без лишних вопросов. Сейчас времена очень сильно изменились.  
Теперь  о  Мече Власти – вот его свойствах знаю мало. Точнее – почти ничего. Разве  чо второе имя этого меча -  Меч Необходимости. Это  - единственный  меч, имеющий  два имени. Могу  только догадываться – этот меч забирает душу  владельца, если тот  наносит удар «потому  что  мне  так хочется», а не потому что он необходим.   Нападать безнеобходимости  нельзя. Именно поэтому  Деграс и никогда не  носит  его . Он  содержится  в  Сокровищнице  ордена  под особой  охраной.   Предваряя вопрос -  не знаю, под какой  именно .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 3 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 07, 2017 11:58 am

ХЭЛЛ



Не, ну  сентенция  о сборе черники  в новолуние  усадила меня  на задницу . В  прямом смысле слова . Он бы ещё предложил в  пещерах дроу  без фонаря  обсидиан поискать. А чё?  Ну с тем же успехом.
Потом я выслушал все  остальное. И решил ответить:
-  Ну вобщем и целом  так – мне  не до задницы, что будет с этим миром . По крайней  мере.пока здесь живу я. По этой  простой и банальной  причине я вписываюсь в вашу  команду . Теперь об остальном – правильно сказал ПрЫнц- пока мы в одной  лодке  распри надо  засунуть в задницу.  И личные разборки  устраивать потом -  если возникнет желание. Страхи  -  да хрен его знает… - я  ухмыльнулся . -  Успел  такого в жизни повидать, что, по ходу  (по крайней  мере пока мне так  кажется)  - любой  страх мне до задницы. Разве что… - я задумался.  Вот  кто мне был действительно  дорог -  это  ПрЫнц.  Я кивнул  головой  в сторону  Рэя . – Если  эта ясновельможная задница  опять решит свою голову в петлю засунуть. Да ещё и собственноручно её стянуть .. Но никому  из вас, – я обвел взглядом присутствующих, -   нож в спину  первым не всандалю. Разве только в ответку.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения