АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

+3
Jenya
eglantier
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Фев 24, 2017 3:17 pm

ХЭЛЛ

Итак, что мы имеем с гуся? В дварфью дрезину бухая Мари. Новое недоразумение в виде подопечной Лиса, оказавшееся к тому фейрей (ну не люблю я этот народец, что сделать), лекарь (похоже, считающий, что я после его признания просто должен вот так взять и влюбиться в него ).. И всё это ЯВНО на мою дроуийскую голову . В данный момент - абсолютно трезвую.. Вот уж точно, как ПрЫнц говорит - Все Боги Дроу за что я перед вами провинился? Только не и вспоминайте все грехи сразу... Ладно, утро вечера мудренее ..
- Вот что , детишки.. Не знаю , как вы, а я - дрыхнуть ... Глубокая ночь на дворе . И тебе Мари, того же советую - в твоем случае - сон да огуречный рассол получше заклинаний поможет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Фев 24, 2017 4:24 pm

Ранжерун Сионвэл
Жаль, заклинание не помогло, но лекарство точно должно помочь, оно уже проверено. Я готовил его по старому рецепту отца, у местных пьянчуг в деревеньке, оно нарасхват было. Так что головная боль должна утихнуть, да и общее состояние улучшится.
Оставив Умара в покое, я потушил свечи. Хэлл спать ушел, Кара и Эрнесто наверное тоже лягут. Я же вышел на улицу и сел на крылечке. Дежурство не распределяли, потому я решил остаться подежурить. Все равно после купания надо было обсохнуть. А еще меня начало кое-что беспокоить. Потому я посмотрел на свою руку. В последнее время все мои заклинания дают сбой. Что со мной происходит? Неужели я утрачиваю способность к магии? Она и была то не особо велика, но если потеряю совсем, то что мне тогда делать?
- Эх, и какой толк от того что во мне течет кровь фейри? - улыбнулся как то грустно, опустив руку - Наверное было слишком наглым сравнивать жалкого полукровку с чистокровными фейри. Ничего у меня не выходит. Видимо слишком много хочу.
Вздохнув, взгляд упал на разорванную штанину. Я как-то подзабыл что споткнулся на лестнице и упал, но кровь вроде бы уже не течет, так что думаю ничего страшного, а вот штаны придется зашивать. Ну время у меня было предостаточно, так что я отошел к ближайшим кустам и там переоделся в другие штаны, вернувшись на ступеньки, занялся починкой своих штанов.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пт Фев 24, 2017 6:09 pm

ЭРНЕСТО

[- Вот чего они ржут? – обратилась я к Эрнесто. – Их Мари рассмешила, или это вечерние распевки, перед турниром всея болота на следующей неделе? – Почесав затылок, я сообразила, что отправилась на патрулирование, так и не сняв венок. – Или им венок не нравится? Я что, выгляжу в нем глупо?]

- Та не, ты в нем хорошо выглядишь. Хотя, для меня ты всегда хорошо выглядишь... - Я сам только заметил венок. Но не сильно удивился. Я ведь уже знал, что характер Кары гораздо мягче, чем у всех известных мне наемниц. Мир у нее такой. - Хотя, ты ж, вроде, к цветам прохладно относишься. Но дело не в этом.

Я накрыл ее вооруженную фризером руку своей и мягко опустил ее.

- Они всегда хихикают, когда в хорошем настроении. Дриады... что дети малые. Но они не очень опасны. По крайней мере, если их не обижать, то проблем не доставляют... ну или не со зла, а так, по глу... простоте душевной (а то ведь за "по-глупости" можно и шишкой по лбу заработать). Если с Мари их проделки, то это шутка и ничего более, и то она не в их духе. Но монстров они к себе близко не подпускают: раз здесь вокруг есть дриады, значит чудовищ тут нет.

Убедившись в отсутствии чего-то агрессивного, мы вернулись и осталось только распределить дежурства. Впрочем, тут и распределять нечего: Хэлл, Ранж, я, Кара. Четверо, так как Рей и Нинет заняты длительным заклинанием, и им надо будет хоть пару часов поспать, да и Мари просыпаться будет долго и с матами. Ну, а мне хватит времени, разбудив Кару, проверить следы на дороге.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пт Фев 24, 2017 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Фев 24, 2017 6:52 pm

ПОСТ ДМа
Мелкие пакостницы просто "стащили лакомство", когда Кара и Эрнесто отвернулись. Но и пакостить не стали
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Фев 25, 2017 5:47 pm

ПОСТ ДМа (НРПГ: Остальные догонят , если что)
Ночь прошла спокойно. Никаких происшествий за время дежурств не было. Казалось, что ночью замирала даже бурная речушка. А разбудило всех пение лесных птиц, которые вставали с рассветом.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Фев 25, 2017 11:32 pm

Ранжерун Сионвэл
На утро я проснулся с первыми лучами солнца, которое прорывалась сквозь деревья, окрашивая лес в удивительный цвет. Спал я не в доме, а на улице, оставив места для сна Хэллу и леди Айрин. Мне не привыкать спать прямо под открытым небо, к тому же сон на свежем воздухе дает бодрость на весь день.
Пока остальные спали, я сходил умылся к реке и ополоснулся после сна. Вернувшись к дому, занялся завтраком. Сыр с ломтиками поджаренного на жиру хлеба, оставшиеся колбаски, я так же разогрел на огне, вместе с остатками вчерашних овощей. На десерт нарезал яблоки ломтиками обмокав их в меду и засахаренные черносливы, что дала леди Айрин. завтрак скромный, но питательный, чтобы дать энергии на грядущий день. Не известно будет ли у нас привал на обед, или придется ждать до вечера, потому лучше всего запастись энергией с утра.
Специально для Кары, я приготовил бифштекс, небольшой, из мяса медведя, что оставалась. Зная ее аппетит, уверен она обрадуется мясу.
Накрыв на стол, я заварил крепкий чай и кофе, что у меня оставалось от подарка Кары. Так что в скором времени дом наполнился запахом еды и бодрящих напитков.
- Мм, пожалуй на ужин сегодня будет запеченная птица, если конечно мы остановимся снова где-нибудь возле леса. Но у меня закончились овощи. Осталась только крупа, но хватит ее на пару раз. И хлеб остатки пожарил. - озадаченно почесал затылок - В принципе есть немного муки, но на открытом огне будет проблематично напечь лепешек, вместо хлеба. Надо будет что-то придумать. Как же все таки сложно разнообразить блюда в походе.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Вс Фев 26, 2017 1:20 am

Лес практически никогда не бывает полностью безопасным, как любое место, где, как минимум, кто-то кого-то иногда ест.  но этот, похоже был. По крайней мере, для нас. Это еще больше убедило меня, что кто-то создавал этот лес, чтобы укрываться там самому. Но на хозяев леса надейся, а сам выставь часовых.

И хоть мне очень не хотелось вылезать из палатки, где любимая девушка так уютно устроилась в моих объятиях, но пришлось. Плюс дома в том, что не надо следить за костром и демаскировать себя, но есть и минус: нельзя увидеть то, что происходит с другой стороны дома. Место для дежурства лучше выбрать повыше, а то уж больно не хочется постоянно ходить вокруг. Но на крышу я лезть не решился. Неизвестно, в каком она состоянии, еще проломится. А уж звуки издавать старое перекрытие точно будет. Вот услышит Хэлл и вжарит из арбалета на звук, а перекрытие, как уже говорилось, старое. И буду я на утро щеголять болтом в попе. Так что я взобрался на ближайшее высокое дерево, что, хоть и не убирало совсем мертвой зоны у самого дома, но уменьшало ее.

Закрепившись ременной петлей, я замер и стал наблюдать за окрестностями. Опять же было о чем поразмыслить. В частности об Айрин. Фейрийское дитё очень трудно скрыть от тех, кто умеет искать. Во-первых, Хэлл, конечно, приволок много грима и краски для волос, но у нее же их дофига. И хватит ли запаса на такую шевелюру на уже восьмой голове, я уверен не был. Связываться же с магией, когда у орденских жрецов "сезон охоты" мне очень не хотелось. Одно заклятие Истинного зрения, неудачно для нас наложенное жрецом и мы успешно спалимся. Да, что там Истинное зрение? Обнаружения иллюзий вполне достаточно, чтобы, пусть не разглядеть лицо, то понять, что на нем иллюзия. А вот что можно увидеть, если посмотреть истинным зрением на покрашенную скамейку? Правильно. Покрашенную скамейку. Грим - та же краска, только на лице. Конечно, можно укоротить мелкой Фейри ее прическу, но во-первых, ору не оберешься, а во-вторых мы заказали только семь комплектов паладинского шмотья. То есть к прецептории Ратоги ей вообще с нами нельзя. Ну не ездят отрады паладинов на задание в сопровождении девиц. Так что оно ничего не даст... С другой стороны, ей опасно в Эстгарде. С третьей, домой она все равно не хочет, но и Рэй вряд ли захочет тащить ее к себе в замок на Сумеречных. Он в хороших отношениях с неблагой королевой, а укрывательство беглой воспитанницы эти отношения испортит, едва неблагое величество об этом узнает. А она узнает рано или поздно, хотя бы от хозяина того холма, в котором мы переждем ночь пророчества. То есть, может статься, что нам придется вырезать все население того холма, а это неправильно... Как, впрочем, неправильно и оставлять ребенка на милость паладинов или сдавать ее венценосной стерве... Хотя, эта стерва - ее опекунша... Эх, послал же Джа подарочек.

Наконец, небо начало потихоньку светлеть. Я спустился, залез в палатку и разбудил Кару. Говорят, если целовать, это действует эффективнее, чем трясти за плечо... Ого и вправду эффективнее! Жаль, что Каре пора заступать на пост. Как же не хочется отрываться от ее губ! Да и вообще, выпускать сейчас из палатки... но надо. Сам я, правда, тоже не остался спать. В принципе, я уже более-менее отдохнул, а теперь надо проверить следы на дороге, не вернулся ли тот большой отряд обратно на север. Но это не займет много времени и можно успеть накормить Шухера и еще побыть с Карой на посту.

- Я чуть позже съезжу к дороге, посмотрю, не возвращался ли тот большой отряд. Но пока время терпит.

Устроившись рядом с наемницей, я посвятил ее в детали нашей с Хэллом идеи по пересечению границы и поделился сомнениями на счет фейрийского подростка. Ближе к подъему остальных я уехал смотреть следы.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Фев 26, 2017 9:30 am

РЭЙ
... Проснувшись, я обнаружил,  что наши с Нетти  тела ещё переплетены.  Осторожно выбрвавшись из объятий девушки, я  всё же не смог отказать себе в удовольствии полюбоваться ею.  Во время сна её  черты были  настолько нежны и по-детски  беззащитны, что моя  рука сама  потянулась к её  голове,чтобы погладить шелковистую медную шевелюру. Хотелось лежать и смотреть на Нетти как можно дольше, забыв обо всем, и не думая о том, что нам предстоит, наверное, самый тяжелы за все время переход...
Я начал одеваться. прокручивая в голове события вчерашнего дня. В частности - свалившуюся на нашу голову подростка-фейри... Хм..воспитанница Её Величества Королевы Амаланны... М-да..Задачка.. То, что она - беглянка - тут к гадалке неходить...Как попала к ученику Хэлла - меня интересовало мало... Но вот все остальное . "За" эту девицу (надо сказать, весьма взбалмошную и нахальную,но что них - ши - возьмешь) говорило то, что она нам вполне может пригодится. Против то,что она сбежала от королевы..Впрочем и здесь есть свой плюс. То, начем можно сыграть. Да, это может испортить мои отношения с Её Величеством. А может и нет - смотря как повернуть. Учитывая то, что в случае чего это всегда можно представить как "спасение из рук паладинов" (что, в принципе, вполне может быть) , то...
Но это вопрос не насущный. Вопрос насущный: если "да",то как её незаметно впсать в отряд ? Как-как! Рэй,да так же, как ты спасал своего же друга от дуэли с собой - в образе конюха. В её случае - грума. ПРИЧЕМ НЕМОГО! Который сопровождает "каптина отряда". Волосы... С ними что-то придумаем. Но сначала "да".
Ещё раз глянув, на спящую Нетти (как же легко было с ней этой ночью! Просто,тепло, уютно... Не опасаясь возможных упреков и претензий (как это часто бывало с Иолантой), не оглядываясь за спину... Так, как может быть только с Другом. Настоящим Другом), я вздохнул, что личное заканчивается с рассветом. Пора переходить к государственному и общему.
Натянув сапоги, я спустился вниз. Увидев,что Айрин уже не спит, я подошел к ней:
- Леди Айрин, я прошу Вас уделить мне немного времени.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вс Фев 26, 2017 12:31 pm

РЭЮ.Медленно закрыв книгу,спертую у Лиса,кивнула.Слегонца улыбнулась.
Интересно что же надо высокорожденному от не-благой?Книгу кстати спрятала стараясь не светить название.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Фев 26, 2017 12:44 pm

РЭЙ
 Ох, уж эта попытка скорчить великосветскость ..  Я  в  душе  изрядно повеселился, глядя на Айрин.  Меня всегда смешило  это  желание  юных дев  изображать  из себя  взрослых, умудренных опытом  барышень... Как  бы  ты не старалась, девочка,  тебе далеко до этого.. очень далеко  ...  ну как технологиям  диаргов  до технологий дварфов примерно .. Ну да ладно .. . Поддержим игру...
 - Итак, насколько я поннимаю, - я  уселся напротив  Айрин, и,поставив  на стол руки ,опер подбородок на ладони .- Вы, извините  за невеликосветское  выражение, смылись из-под опеки Её Величества королевы  Амаланны.  Сразу замечу -меня не интересуютн причины вашего побега, ни кто вам помог,ни что другое,чтоэого касается. Это ваше  личное дело. опять же , учитывая некоторые  обстоятельства , я так понимаю , домойвы не хотите ни за какие  жизненные  блага...Но и в Эстгарде оставаться вам крайне опасно-это вы тоже прекрасно понимаете. Итак, я могу вам  предложить одну  небольшую сделку.  Если вы на неё согласитесь -она  будет взаимовыгодна.Нам крайне нужно попасть в один  из   Полых Холмов и пробыть  там, ну скажем ,  около  суток...  Взамен  на эту  небольшую услугу  - ведь я так  понимаю, -  на моих губах появилась улыбка,- это для вас небольшая проблема -  вас Холмы знают , я обещаю вам  свое  покровительство на  Сумеречных землях.  И  также  *хотя это  и сложнее* - предоставление возможной защиты  от гнева  Амаланны.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Фев 26, 2017 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Вс Фев 26, 2017 12:55 pm

МАРИ

Аааа....мерзкие, гадкие птицы!! Ну вот кто, КТО их просил петь с утра пораньше, а еще более гадское солнце светить в окна?? Ну вот где, где спасительные полумрак и тишина??? Я натянула одеяло на голову, стремясь избавиться от звуков окружающего мира. Пить хочется - не могу, но встать на ноги и сделать несколько шагов, для меня сейчас - настоящая мука...Хоть бы кто подошел узнать о моем состоянии и водички бы принес....расцеловала, честное слово...
- Ооохххх...моя голова...дайте, что ли кто-то топор, чтобы она так не болела...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Фев 26, 2017 3:28 pm

Ранжерун Сионвэл
Рей с утра пораньше разговоры начал разговаривать. Хоть бы сходил умылся, привел себя в порядок, позавтракал, а потом уже леди допрашивал. Тоже мне принц нашелся. Леди наверняка проголодалась, да и ей нужно себя в порядок привести, а тут допросы устраивать начал.
Я резко поставил чайник на стол, специально, чтобы на меня обратили внимание.

- Господин Рэй, вы может вы сначала позавтракаете или дадите леди позавтракать, а потом уже будите выпытывать что к чему? Боже, серьезно, это больше походит на Хэлла, такая бесцеремонность, чем на вас. Кстати если завтрак остынет, я подогревать больше не буду.

Честное слово, уважайте хоть немного чужой труд, мне что теперь каждую тарелку по отдельности греть, в зависимости от того, кто когда есть надумает. Ай, что с них взять, если даже слова благодарности не услышишь.
Налив воды в чашку, добавил туда несколько капелек лекарства и подошел к Умару, тронул его за плечо.

- Эй, ты как? Вот попей воды, я туда лекарство добавил, так что должно быть легче. Тебе поесть надо хоть немного и выпить крепкий чай. - улыбнулся, дожидаясь его ответа. И надеясь, что он меня не пошлет.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вс Фев 26, 2017 3:39 pm

РЕЮ. - Т.е. вы решили обратиться за помощью к персоне которую не воспринимаете всерьез?Положение видимо и впрямь серьезное. - зеркалим позу мужчины. - Ваша великосветкость или ее отсутствие волнуют меня меньше всего.А вот ваши выкладки
не совсем верны.Ни причины,ни способы моего - поморщилась - скажем так ухода,вас действительно не касаются.Для начала было бы не плохо обозначить свои позиции.Начну пожалуй первая.Я отдаю себе отчет что рано или поздно Не Благой двор меня поймает.Более того на определенных условия,которые как вы правильно заметили - вас не касаются,готова вернуться.Но возможность побегать подольше стоит определенных усилий.Для продолжения разговора весьма советую сменить интонацию - хотя я и подросток,но снисходительность никогда не любила.Итак,представьтесь пожалуйста полным именем.- паралельно размышляя о том кто мог иметь определенное влияние на ее Величество за пределами двора.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Вс Фев 26, 2017 3:58 pm

МАРИ

Чего надо этому дятлу, который кружит вокруг меня и стучит, стучит, стучит...???

Отодвинув одеяло, одним глазом выглянула наружу. Аааа...это не дятел. Это Сион. Судя по протянутой кружке - ВОДИЧКА!!
- Ты мой спаситель, Сион! - я выпростала руку из-под одеяла и взяла протянутую кружку. -А что так мало водички? Мог бы больше принести... - глоток, и содержимое попало в желудок. Вернув тару лекарю, вновь спряталась под одеялом. - Принеси больше воды, тогда, может, и подумаю о еде...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Фев 26, 2017 4:19 pm

РЭЙ
(ретурн)
>>[Господин Рэй, вы может вы сначала позавтракаете или дадите леди позавтракать, а потом уже будите выпытывать что к чему? Боже, серьезно, это больше походит на Хэлла, такая бесцеремонность, чем на вас. Кстати если завтрак остынет, я подогревать больше не буду. ]
Я на минутку отвлекся на Сиона :
- ГНосподин Сион, а может вы дадите мне поговорить с леди? Позавтракать мы успеем. Тем паче - не все ещё встали. Такчто подождите минут пять. Или вон, кстати, проспытается Мари. Уж ей-то точно нужна ваша помощь...
( с Айрин)
Поотом я вернулся к Айрин.После её слов "готова вернуться на определенныхусловиях", я едва не рассмеялся. Но на лице не дрогнул ни один мускул. Ну да, воспитанница королевы будет ставить УСЛОВИЯ на которые Королева Ши пойдет . Королева. ФЕЙРИ. На условия. Воспитанницы. Смешнее я - честно ничего не слышал. Ну да ладно...
- Скажем так,ваши выводы тоже не весьма верны. Я не "не воспринимаю вас всерьез". Скорее, здесь можно говорить о том, что своим поведение вы явно обозначаете свой возраст *взбалмошного подростка* и в чем-то, уж простите, попытки высокомерного тона. - после этого я оторвал подбородок,и сел в нормальную позу. - Да, леди. В чем-то вы не ошиблись . Положение серьезное. Но не настолько, что прямо уж вот. - я скорчил перепуганную гримасу. Потом вновь вернулся к серьезному выражению лица. - Просто я не люблю достигать большими усилиями то, что можно достичь менее сложно. Но это к слову Что до моего полного имени... Можно было бы сказать "оно слишком на слуху,чтоб называть его вслух". на самом же деле - оно слишком длинно, чтобы с ходу запомнит все его составляющие. Поэтому я представлюсь вам титулом и тем именем, которым меня все в этой компании называют - Рэйланд Эл`Рэйвен. Герцог Вороновых Скал. И имею кое-какой вес при дворе Повелителя даймонов.- пока я говорил достаточно дружелюбно, в целом понимая, что высокормерие по отношению к другим расам - расовая черта фейри. И пока этот подросток не перешел той границы, которая была бы неприемлема . Кроме того, она и вправду могла помочь пойти более лёгким путём.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Фев 26, 2017 4:23 pm

Ранжерун Сионвэл
Удивленно хлопнув глазами, посмотрел на чашку, которую мне сунули в руки. И это вместо спасибо? Как-то обреченно выдохнув, я отошел к столу на котором готовил и поставил чашку на стол. Еще и одолжение мне делает. Я о его самочувствии беспокоюсь, а он мне одолжение делает. Взять бы ведро воды, да вылить на него, была бы ему водичка. Наклюкался, а тут бегай вокруг него.
Но вместо этого лишь в кувшин воды набрал сходил и вернулся с ней протянул Умару.

- Ваша вода, госпожа, пейте только аккуратно, не облейтесь. - мило улыбнувшись, поклонился - Надеюсь такое количество удовлетворит вашу жажду и вы все же позавтракаете, так как нам скоро выдвигаться.

Кстати, а где этот господин Задница? Что-то заспался он, я кстати ночью и за него дежурил. Поскольку его очередь была первой, а он спать утопал. Должен был выспаться. Они вообще на завтрак сегодня собираются? Или мне их по отдельности тащить?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вс Фев 26, 2017 4:46 pm

РЕЮ. Начиная раздражаться. - Тут есть несколько вариантов.Если партия стремиться попасть в конечную точку,а не продолжить путешествие - могу помочь с телепортом.Зеркальным.Если все же речь идет о безопасном убежище на несколько дней - это другой путь реализации. - прикидываю время суток и на сколько затянется разговор. - но возьмите в расчет что если холм почует,а он почует,мое к вашей партии отношение - то попросту не пропустит.Не смотря ни на какие слова.Вы мне не доверяете.Я вам еще меньше. - и саркастично улыбнувшись.- И есть у меня подозрения,что некоторым членам вашей партии лучше побыстрее оказаться в убежище.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Фев 26, 2017 5:00 pm

РЭЙ
Я посмотрел на Айрин. Честно - я бы предпочелиметь дело с умницей- Амаланной (хотя она и имеет весьма своеобразный характер), чем с её воспитанницей.. Интересно, Амаланне было совсем не до неё - если эта девочка не понимает главного. Нуда ладно .
Я продолжил :
- Леди, речь идет не доверии или недоверии... Речь идет о сделке. Да, не скрою, в конечную точку путешествия нам тоже нужно . Но... после Полого Холма. Нам нужно пробыть там ровно один день - ни больше, ни меньше. но я всё же не услышал ответ - Вы принимаете условия сделки ? Убежище в нашем отряде, и мое покровительство на Сумеречных землях за возможность пребывания в одном из полых Холмов? Если хотите, мы можем скрепить эту сделку в обычаях наших народов - кровью.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Вс Фев 26, 2017 5:27 pm

МАРИ

Эээ??? Я чего-то не понимаю в этом дне?Чего такого могло случиться за утро, что Сион ко мне не только на "вы", но и на "госпожа обращается"? Я что, нагло приставала к нему, и сама же этого не помню? Но, вода важнее! Поэтому присосавшись к принесенному кувшину и в пару присестов выдув половину, я смогла чуть более благодушно смотреть на окружающий мир. Чуть - самое главное. Непредвиденная ситуация, способная вывести меня из себя, с начну вести себя как мерзкая и отвратительная баба-селянка. Ибо жесточайшее похмелье - это вам не тут и даже не там!
- Сион, лапушка моя, скажи-ка, а ты что, ни разу в жизни не напивался до похмела? Поэтому не знаешь, что вода, пиво или кислое молоко (НРПГ: вариант тана или айрана) хорошо помогают при болезни "перепил"? А уж о том, чтобы есть в таком состоянии... я вообще молчу. Не раньше обеда - так точно

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вс Фев 26, 2017 6:16 pm

РЕЮ. Задумалась.Глубоко.С другой стороны почему б и нет?
- Вы готовы предоставить убежище у вашего рода?
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Фев 26, 2017 6:51 pm

РЭЙ
 И вот надо было столько изобразать  из  себя  помесь  ехидны  с дикобразом  (хотя  это и свойственно фейри в принципе),  чтобы принять  (пусть и другми словами) то,  что тебе уже дважды  (!) предлагают... Ладно... в принципе  -  в любом случае  меньшие усилия  и , возможно  ,  меньшая  цена.
- Да. - спокойно и уверенно ответил я девушке . - Я готов  предоставить  тебе убежище  у  своего рода. Но, сама понимаешь, в обмен на что. Я готов заключить с тобой  сделку. И ещё-позволь полюбопытствовать , кому из нашей компании и почему нужно оказаться в убежище как можно раньше ?


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Фев 26, 2017 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Фев 26, 2017 7:14 pm

ХЭЛЛ

Ну вот  что за привычка , орать с утра пораньше ?   Они что - скопом в паладины решили записаться? То у тех побудка ни свет, ни заря.
Я открыл правый глаз. Так... Мари мучается похмельем.
- С бодуна помогает рассол. Лучше всего - огуречный.
Потом открыл левый глаз.
- И тебе доброе утро, ПрыНц. И тебе, леди..И тебе Сион .
Я сел на лежанке .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Фев 26, 2017 7:21 pm

Ранжерун Сионвэл
Я еще больше удивленно посмотрел на Умара, забирая у него кувшин. Не знаю, что ему не так, поскольку я и вчера дал лекарство выпить и сейчас, так что головная боль от похмелья точно должна пройти. В остальном же, вода не поможет. От нее только больше пить захочется, жажду хорошо утоляет крепкий горячий чай.

- А зачем мне напиваться до такого состояния, что мне будет плохо потом? Прости, но я этого не понимаю, как и подобные желания людей. Выпить чтобы расслабится можно не напиваясь до состояния "небо прощай, здравствуй земля". И еще более удивительным мне кажется, когда люди свои проблемы заливают вином. Как будто они от этого исчезнут. Прости, но я действительно не знаю что такое похмелье. Люди жалуются обычно на головную боль, но я дал тебе лекарство, еще на общую слабость и утомленность организма. В принципе я могу приготовить энергетический напиток. И в любом случае тебе надо хотя бы чай выпить, он лучше утолит твою жажду, могу еще сделать морс из клюквы, у меня есть немного сушенной с собой.

Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Вс Фев 26, 2017 7:34 pm

МАРИ

- Нет у нас рассола... - с грустью ответила я Хэллу, поднимаясь с лежанки и кое как садясь в привычную позу. На голове - стог сена вместе с вороньим гнездом, комната хоть и перестала кружиться, но при резких движениях все же немного "ведет", во рту - выгребная яма какого-нибудь крупного города.
- А за тем, что некоторые вещи лучше познаются на собственном опыте, чем на слова - это уже Сиону. - Так, если бы ты хотя бы раз страдал похмельем, то знал бы, что при большом количестве выпитого алкоголя, организм испытывает недостаток соли, поэтому питье - кислое или содержащее соль - в самых раз для снятия похмельного синдрома. Так что, буду благодарна, если сделаешь мне морс с клюквой... - я кое как сползла с лежанки, встав на подрагивающие ноги. Однако, сильно дурманное вино: пара бокалов, а последствие, как после нескольких кружек рома.
- Вот сейчас дойду до озера, искупнусь и будет мне гораздо легче...Осталось только дойти и не упасть где-нибудь по дороге...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 6 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вс Фев 26, 2017 7:59 pm

РЕЮ. - Пока это только неясные подозрения.Ощущения на грани восприятия.
Можно сказать интуиция.Но интуиция фейри. - помялась.- скажите милорд,вы зачем взяли с собой в поход беременную? - с любопытством уставилась на собеседника.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения