АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

+3
Jenya
eglantier
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Фев 26, 2017 8:01 pm

ПОСТ ДМа (2Эрнесто)
Как видно, отряд (который встретили по дороге в лес) все же не возвращался - именно его следов на дороге Эрнесто не обнаружил . Точнее- они были затоптаны следами ещё нескольких отрядом (на сей раз поменьше, но ненамного) , которые перемещались кто с юга на север, кто с севера на юг . Но вот что странно - на обратной дороге рейнджера не покидало ощущение, что за ним кто-то следит... При этом отчетливо слышался запах гниющей человеческой плоти.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Фев 26, 2017 8:05 pm

Ранжерун Сионвэл
я не стал спорить, хотя прозвучало это глупо. По такому выводу, лекарь на себе должен все болезни испытать, включая переломы и травмы, чтобы как сказал Умар войти в положение больного. Это глупость. Я не видел смысла травить себя алкоголем, только чтобы узнать что такое похмелье. К тому же даже если мне и будет плохо, у меня организм молодой и справится с этим недугом в разы быстрее.

- До реки, а не озера, - вздохнул, наблюдая как Умар поднимается - Давай я тебе помогу дойти. Могу даже понести, если хочешь. Морс я тебе сделаю, надо только клюкву залить водой, чтобы постояла, когда вернемся, как раз настоится. И потом, помнишь ты хотел о чем-то поговорить со мной вчера? Или в этом уже нет нужды?

Повернувшись, посмотрел в сторону Хэлла, а того кажется разбудили наши разговоры. "Ну-ну, не все же тебе будить других своим громким смехом".
- И тебе доброе утро, - лучезарно улыбнулся - Завтрак на столе. Надеюсь понравится.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Фев 26, 2017 8:10 pm

РЭЙ

О том, что фейри  не страдают  плохой  интуицей я знал... Поэтому  мои глаза  округлились... Я ошараненно уставился на фейри. С минуту я ничего не понимал . Потом начало потихоньку доходить... И я , с трудом выговаривая слоа, спросил у Айрин:
- МЫ?! БЕРЕМЕННУЮ?! В ПОХОД?! Леди, с чего вы это взяли .
Потом подумал ещё раз,и уже с подозрением посмотрел на  Мари...  У  первой хозяйки этого тела  был один ребенок... Может .. бандюки ворвались в  её  дом именно потому, что она забеременела снов от своего любовника?!
 - Мари, - я  обернулся к элементалю. - Ты что ,  беременна ?! - я попытался  сохранить спокойствие, задавая вопрос.. Прх подери... Умара  нужно было вселять срочно .  И ЧТО с телом  мы не проверяли...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вс Фев 26, 2017 8:24 pm

РЕЮ. - Это вы взяли.Вот я и спрашиваю - зачем? Нет,ну что бы 100% подтвердить обряд нужен. А при чем тут Мари? Я не о ней.
Я о леди Нинет.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Фев 26, 2017 8:57 pm

РЭЙ
Теперь мои глаза стали ещё  больше.  НИНЕт?!  Беременна?  Но  Сона  нам  ничего об этом не сказала... Или... Но тогда... Вопрос номер один - что делать?  Хотя  что тут делать, Рэй... Вот только не надо  говорить , что ты  "приносишь  себя  в жертву" ... Ты ведь и сам понимешь, что о такой жене, как Нинет можно только мечтать .. А у ТВОЕГО ребенка должен быть законный отец.. Да, но может пострадать Нинет.. Если она влюбится в кого-нибудь... Так, заткнись! В конце-концов ты можешь дать ей развод... Не изобретай проблем на ровном месте...Но с Нинет надо поговорить в любом случае.
Я судорожно взял кружку с чаем .и віпил его почти в один залп. После чего отошел от всех к небольшому окошку... Мне страшно захотелось курить
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вс Фев 26, 2017 10:13 pm

Наблюдая за реакцией этого милорда в очередной раз убеждаюсь,что мужчины странные животные.И не важно к какой рассе или сословию принадлежат.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пн Фев 27, 2017 1:01 am

ЭРНЕСТО

Следы отрядов, носящихся туда-сюда по дороге меня напрягли. Возможно, это охота за нами, но возможно... Нет, это уже паранойя. С другой стороны, по моим расчетам у паладинов не было времени заблокировать дорогу на этом участке. Ближе к Ратоге, это пожалуйста. Но здесь... Особенно, отряды, идущие с юга на север. Мы не обгоняли отрядов паладинов, значит они были позади нас. И это не отряд из Дайлисса, с тем мы разобрались. А чтобы отряд из Сэнтара и, тем более, Кэллинора добрался сюда, он должен был выйти из города задолго до того, как Деграс решил, что ему не нужен Эмиссар. Значит, велика вероятность, что они здесь или по другому делу, или это ротация войск. Но, если это ротация, то очень скрытая. Отряд в 200 человек - почитай, уже небольшой батальон - это много для охоты на беглецов (для таких беглецов как мы в самый раз), но для перемещения войск этого мало. Но несколько отрядов, идущих туда-сюда и, вроде бы, не имеющих отношения друг к другу, в общей сумме могут насчитывать... очень много, короче. Вопрос, зачем?

Первое, что приходит на ум - война. На границу с Полыми холмами стягиваются свежие силы. Но Деграс не идиот, он понимает, что войну с фейри на их территории ему не выиграть. Да и зачем тогда уводить с границы отряды, имеющие реальный боевой опыт? Война же пока не идет, те ребята еще вполне свежие. И очень крепкие. Итак, одно из двух: либо "фронтовики" понадобились на юге, или на севере оказались нужны зеленые салаги. И вот тут оба случая могут быть связаны с тем, что Деграс понимает, что меч (даже мечи) все дальше от него с каждым днем. А неприятности все ближе. Теперь возьмем и достанем из колоды Рэя. Сорвать планы Деграса проще простого: увези мечи в Сумеречные, засядь там за барьером из фейри, дварфов, дроу и эльфов (А куда они, ушастые денутся, хоть их земли и в стороне?) и на то, чтобы вновь получить хоть шанс дотянуться до них уйдут годы. Совершенно не проблема для Даркелла, но для Деграса это проблема. Он долгожитель, но он наполовину человек. И свою резкость и решительность он взял именно из этой части своей крови. А вместе с тем и нежелание ждать. Жизнь у людей коротка и мы стремимся действовать, а не выжидать годами. Война с фейри сейчас для Ордена самоубийство. Вернее, самоубийство начинать первыми. Вот если фейри ее начнут, тогда все с точностью до наоборот. Это самоубийство для фейри, а для Ордена способ сплотить вокруг себя человечество. И я сомневаюсь, что Дворы этого не понимают. Уж эти-то на горшок не сядут, не просчитав последствий. Королева неблагого двора так наверняка. А вот король благого, судя по рассказам Рэя, псих. И вот с ним Деграс мог как-то договориться или просто манипулировать им. Далее, заняв пограничные форты необстрелянной зеленью, границу можно сделать легкой добычей для благих. А легкая победа кружит голову и требует продолжения. Пойти дальше, на вторую линию обороны, где их встретят уже ветераны. И все люди, вставшие против захватчиков-нелюдей. А граница окажется надежно перекрыта фейри благого двора и боевыми действиями... И вот здесь вторая слабость этой теории. Никакая война не сделает границу абсолютно непроходимой для одиночки или малого отряда. Для большого - да, но не для малого. Второй вариант с войной это расчет на то, что нападет королева Неблагого двора. Ну, например, чтобы вызволить свою воспитанницу из лап Ордена. Воспитанница, это же вроде приемной дочери. А зная, насколько глубоко укоренилась в фейри формальность, то не "что-то вроде приемной", а формально дочь. И это может спровоцировать войну. Королева атакует, завязывается с людьми, терпит поражение на второй линии и ей в спину бьет благой псих. Армия фейри отступает, на границе война затухает очень медленно, нелюди снова захватчики, а Деграс молодец. Зная фейри, кстати, роли могут быть прописаны с точностью до наоборот. Псих атакует, а ее неблагое величество в ситуативном союзе с Деграсом снимает сливки. Но тогда причем здесь девица-ши, которую, возможно, скинула нам на головы Леди Сумерек? Дело-то на закате было. В том, что королева неблагого двора способна использовать дочь как фигуру на доске, я не сомневался. Но какой интерес в ней у отца Сиона? Он же благой псих, он же маньяк широкого профиля, он же Илтариэль, так его вроде называли? И почему имя у него эльфийское? И Ранж, он точно полуэльф, а не полуфейри. Нет, эльфы и фейри, конечно, очень близкие родственники. Я бы даже сказал, эльфы это вид фейри, достаточно многочисленный, чтобы быть отдельным народом. Но все таки разница есть. А ведь есть у него интерес. Вернее, может быть. Вот сколько будут фейри терпеть над собой короля эльфа? Точно меньше, чем срок его жизни. А, допустим, династический брак с потомком старшего рода фейри придал бы ему формальый статус фейри. Даже если он потом овдовеет сразу после медового месяца. А на такую сделку королева неблагих ради чего готова пойти? Ну, на сделку или нет, но вот ударить в спину благим, завязшим в войне с людьми она бы могла. По крайней мере причина на лицо. И вот теперь складываем факты. Девицу вынесло к нам волей Леди (примем пока как единственную альтернативу вере в случайное совпадение), иначе она была бы сейчас у Декграса. Этим, кстати, могут и объясняться внезапно вспыхнувшие маниакальные погромы нелюдей в столице. Деграс кое-кого искал. И заранее запустил ротацию. Войска вышли из Кэллинора сразу вслед за нами и до сих пор в пути.

Теперь второй вариант. Зачем на юге, глубоко в тылу могут понадобиться ветераны Пограничья? Ну да, именно ветераны. Много лет назад, совсем еще молодым парнем, мне довелось служить на границе, и звон мечей там не затихал. Официально никто ни с кем не воевал, но повсеместно происходили стычки, на которые все закрывают глаза. Они выгодны обеим сторонам. Я дрался с эльфами Светлолесья: люди тренировали на них эстгардских егерей, а они своих эльфийских рейнджеров - на нас. И занятие там не только для егерей находилось, но и для рыцарей тоже. Думаю, в этом плане граница с эльфами мало чем отличается от границы с фейри. Итак, зачем нужны ветераны на юге, где кроме кучки разбойников и клинок почесать не об кого? Затем, чтобы сразиться с хорошо обученными войсками и перебить их. Быстро, жестко и эффективно, не падая в обморок от вида крови. И такой целью может быть королевская гвардия. Гвардейцы - не мальчики для битья, но против зверей, вскормленных пограничной адской кухней, им не выстоять. А я, кстати, ни разу не видел ни одного лейб гвардейца на пограничной "стажировке". И не удивительно, такими назначениями также управляет Деграс. Вот тебе, Рэй, и ответ на твою идею с письмами для короля. Гражданская война будет короткой, если ты их ему доставишь. И вот такой ход вполне в духе Даркелла. Он многое знает (ну, бог же как-никак), он может ожидать такого хода от Рэя, да Рэй и собирается или собирался так поступить. То есть, Даркелл очень даже допускает вероятность того, что мы дойдем до Вороновых скал и готовит ответный ход, который сделает бессмысленным любые усилия по передаче компромата королю. Ну передадим мы те письма и что сможет сделать король? А по большому счету ничего. А возможно и мы с так нужными Даркеллу мечами окажемся в какой-нибудь осажденной крепости вместе с обреченными на смерть королем и гвардейцами. В общем то, оба этих хода не противоречат друг другу, так что можно их применить и одновременно. Только для войны с фейри все таки рановато. На месте Даркелла я бы дал Рэю (ну, допустим, в глазах Лорда Тьмы Франклаару) заключить союз нелюдей против людей и повести их в атаку на Эстгард. Вот это будет по-крупному и в конце повелитель даймонов сам отдает свой меч, чтобы спасти свой народ от полного истребления. Даймонов мало, Деграс сможет очень многим пожертвовать ради победы, и эту войну нелюдям не выиграть. А получившие по сопатке остальные расы не защитят даймонв и даже более того, охотно постоят в сторонке, пока люди будут их добивать, потому что, когда союз терпит поражение вся вина за него в глазах союзников падает на того, чья была идея, и союзники очень быстро становятся бывшими.

Впрочем, эта теория слишком глобальна, чтобы считать всего лишь следы рыцарских отрядов на дороге исчерпывающим доказательством. Они все еще могут охотиться на нас, особенно если в распоряжении Ордена есть связь быстрее голубиной. А у даркеллианских жрецов она вполне может быть. Кроме того, у этих войск может быть другая цель. Кто-то один, но очень могущественный. Как, допустим, великий маг. Может, поэтому те двести рыл и не заинтересовались следами нашего отряда, уводящими в лес, что они не отряд ловят.

В любом случае на дороге сейчас опасно и лучше проехать по этому лесу дальше, а то рискуем опять напороться на паладинов. Закончив с чтением следов, я поехал обратно и тут учуял этот запах, от которого у меня аж руки зачесались. В голове сразу же завертелась песенка про выпившего матроса. Так, на всякий случай. Мало того, что возникло это мерзкое ощущение между лопаток, словно за мной наблюдают, а я не знаю кто, так этот кто-то еще и воняет как нежить. Этот лес, что нежить пускает? Буэ! Впрочем, он может только даркеллианцев не пускать, а эта нежить Даркеллу не служит. Хотя чего вот б я пускал в такой лес этакую пакость? И второе, кто это может быть? Это точно не вампир, те не пахнут гнилью (большинство, по крайней мере) и не ходят днем. Гнилью пахнут зомби, мумии и что-то вроде того. Но вряд ли обычному зомби могло вообще прийти в тупую голову за кем-то скрытно следить. Есть, правда, и необычные зомби. И еще пахнуть может... да от кого угодно, вплоть до некоторых личей. Хотя обычно лич это скелет без плоти. Но на некоторых плоть может и сохраниться. Нафиг я мог сдаться личу - не знаю. Но не будем отметать эту версию. По крайней мере уж за личом-то вполне может охотиться отряд из двухсот человек. Но тут уж хоть режте меня на ремни, но в данном случае даже враг моего врага - не мой друг. Не в этой реальности. А еще это значит, что как бы я ни хотел отправить его обратно в могилу, где ему самое место, вряд ли я в одиночку смогу одолеть лича. Так что не стоит давать ему понять, что я заметил слежку. Ну, по крайней мере, пока перевес в оружейной мощи не окажется на моей стороне.

Я сделал вид, что рассматриваю какие-то следы, а сам поискал невидимок. Вампиры, например, умеют прятаться на местности без всяких заклинаний, и то далеко не все, но вот остальной нежити это, как правило не под силу. Ну, может еще мелким некромантским гомункулам, но от такого я не учуял бы запаха.

Если поиск невидимок ничего не дал, я подозвал белку, предлагая ей пару завалявшихся в кармане вкусняшек, и стал общаться с ней. Беличьего цоканья даже вампир не поймет. К тому же я тут изображаю из себя охотника, так что со стороны это выглядит будто я расспрашиваю ее о том, куда пошел зверь. Но на самом деле мы цокали о другом: "Плохой, неживой, вонючий, фууу. Где он? Какой он? Расскажи." Животные пользуются множеством чувств кроме зрения, да и невидимость на животных не особо действует. Для них нужно специальное заклинание невидимости для животных. Оно в жреческой сфере природы и вряд ли доступно нежити.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Пн Фев 27, 2017 9:36 am

КАРА

Перед тем, как отправиться спать, я навестила лошадей, чтобы проверить, хватит ли им сена на ночь. Пока распределяла стожок, почувствовала, как кто-то дернул меня за волосы. А потом и с другой стороны. Резко развернулась… На меня уставились две жующие морды, которые нетерпеливо фыркая, опять потянулись к моей голове.
Хорошо еще, что никто не видел этой эпичной картины – два хвостатых прохиндея дерибанят цветочный венок, не потрудившись ни предварительно снять его с головы, ни хотя бы попросить. Ну ладно, Шухер, тут соответствующее воспитание, но серый-то как подрастерял за короткое время паладинский вышкол? Говорят – дурной пример заразителен. Правда.
Вздохнув, я отдала негодникам надгрызенный венок и полезла в палатку.

Эрнесто уже спал, так как его дежурство было вторым и ему требовалось лечь раньше, чем мне. Скинув сапоги, я тихонько умостилась ему под бок, хотя вполне могла лечь на собственный лежак. Но не хотелось. Так, уткнувшись ему в спину, я и заснула.

Пока я разобралась, что это не сон, кое-кто успел остаться без рубахи. Правда, разобравшись, перешла к более активным действиям, пока мне не напомнили, что моя очередь дежурить. Зарычав, я куснула Эрнесто за ухо. Никто не может сказать, что я не проснулась. Вот только дежурство – последнее, чего мне сейчас хотелось. Но пришлось себя пересиливать, напоминать о долге и необходимости, и бла-бла-бла…
Какое-то время мы дежурили вместе, обговаривая план пересечения границы и другие спорные моменты. План в целом я сочла жизнеспособным, а там, ближе к делу, можно будет подкорректировать. Потом Эрнесто поехал на разведку, и я какое-то время бдила в одиночестве. А раньше подъема на улицу вышел Сион. Замечательно. Вахта закончена, можно заняться делом.

Так как вчера были выкупаны только два коня, а на остальных не хватило ни времени, ни сил, займусь этим сейчас. До отъезда все равно успеют высохнуть, а чувствовать себя будут лучше. Так, по одному, я сводила всех лошадок на покупаться. И правильно сделала – лучше занять себя работой, чтобы не думать о завтраке. А так и полезное дело сделала, и убила время до еды.

Позавтракав, я поблагодарила Сиона и побежала кормить лошадей.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Пн Фев 27, 2017 10:12 am

НИНЕТ

Ночь была волшебной. И я сейчас не о магических изысканиях. Даже не знаю, как нам удалось удержать нить заклинания, и не спалить эту мельницу. Потянувшись, я перевернулась на другой бок, не торопясь, впрочем, вставать. Рэя рядом не было, но я слышала его голос на первом этаже. Ему отвечала Айрин, изредка слова вставлял лекарь, но подробностей было не разобрать. Да и не очень хотелось. Сладкая истома наполняла тело, хотелось полежать подольше.
Странно, но после выпитого вина голова не болела. Не то, чтобы я много выпила, но заколдованное вино порой коварно. Возможно, магия заклинания нейтрализовала действия вина, а может быть – другая магия. Я улыбнулась. Пусть это не любовь, но, порой, любовь бывает разрушительна и ведет только к страданию. Сегодня ночью не было этих чувств. Наверное именно поэтому, было так хорошо.

Наконец встав, я стала одеваться. Пару заклинаний, пару мазков кисточки, пару капель духов и можно присоединяться к остальным, похоже, завтрак уже готов. Спускаясь по лестнице, я уже более внятно услышала слова Рэя к Мари. Что-то о беременности. И ответные слова девочки-фэйри:

>>[ А при чем тут Мари? Я не о ней.
Я о леди Нинет.]

- ЧТО-О-О?!!
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пн Фев 27, 2017 11:06 am

НИНЕТ.А кричать то зачем?Вам нервничать вредно.Да-да.Не рады? - слышала и такое бывает. - Ну так почему ваш партнер не озаботился предохранением? - старательно делая вид что не знаю о ком речь.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пн Фев 27, 2017 11:24 am

РЕЮ.Подхожу,дергаю за рукав. - Скрывать этот факт в полых холмах не советую.
Ее Величество никогда не навредит беременной.И другим не позволит.Проявление фертильности дополнительный гарант безопасности. - и уже более деловито.-
- Подтверждать то будем?
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 11:25 am

ХЭЛЛ

М-да... Спектакль ещё тот.. Куда там площадным...Эта девчонка-фейри сама того не зная сейчас сыграла  мне на руку... Очень даже... Я, пожалуй, не стану комментировать все события... Но, чует моя задница, предстоит нам одно меропрятие... Весьма забавное.
- Так, страдающая похмельем девица, идем-ка и впрямь к реке... Тебе туда бошку засунуть надо - глядишь полегшает, - обратился я к Мари. Потом обернулся к Сиону:
-А завтрак вкусный, спасибо... Вот только .. Нужно пригласить и Кару и Эрнесто ..
Потом опять перевел взгляд на фейри. И на ПрЫнца с Нинет.. Их сейчас явно нужно оставить вдвоем.
- А вы, милая леди, не хотите ли пройтись с нами к реке? заодно и всё же расскажете мне, что такое произошло в Кэллиноре, почему Лис вас экстренно эвакуировал.

Я надеюсь, мой намек был понят.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Пн Фев 27, 2017 11:36 am

МАРИ

- Не надо меня никуда нести, сама доковыляю...Ты лучше морса мне сделай, когда вернусь, тогда и поговорим... - спустив ноги с лежанки я сквозь прищуренные глаза (солнце, зараза, никуда не делось") оглядела помещение. Вон Рэй с этой, как там ее...Айрин, разговоры с утра ведет. И ведь нет чтоб пойти на улицу, на травку, так им здесь надо расположиться....Бубня себе под нос что "ходют тут всякие и спать мешают..", я собрала себя в кучу, встала на подрагивающие ноги, готовясь к самому главному - отпустить лежанку и доковылять до двери.

>>[- Мари, - я  обернулся к элементалю. - Ты что ,  беременна ?!]
Я ЧЕГО???? От неожиданности я отпустила лежанку, не удержалась на ногах и полетела на пол, громко и возмущенно оповестив мир о том, что думаю по этому поводу. Потом все же поднялась на ноги, и, не рискуя повторять неудавшийся опыт, замерла, пытаясь понять, как ответить Рэю. Беременна? В смысле - ношу под сердцем младенца??? Но я ничего не почувствовала такого при вселении. Брешет девица, хочет взрослой показаться... Я уже было открыла рот, чтобы высказать все, что думаю по поводу беспочвенных обвинений, как сакраментальное "ЧТООО?!", высказанное Нинет с лестницы, расставило все по своим местам, добавив мне головной боли.
- Поздравляю будущих родителей... - улыбнулась я, взглядом пытаясь измерить расстояние от лежанки до двери. Вроде, никто ничего больше издавать не собирался и я рискнула начать свой нелегкий путь.
- А тебе бы, ребенок... - это уже к Айрин - стоило бы прикусить свой не в меру болтливый язычок и промолчать о том, о чем говорить тебя не просили. Если уж хочешь казаться взрослой и умудренной опытом женщиной, так и будь ей, а не веди себя, словно обиженный на всех и вся детеныш... - после обернулась к Хэллу, предложившему свою помощь.

- Пошли к реке, только дай руку...Думаю, нам всем сейчас стоит туда прогуляться...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пн Фев 27, 2017 11:40 am

Пфс-с-с,ох уж мне эта дипломатия! Да уметаюсь,уметаюсь.И уже к Хеллу,более обстоятельно.
- Бить будете? - смотрим на реакцию
МАРИ.А вам бы,трезвенница, сначала в ситуации разобраться.Кто сказал что не просили?И не говорили ли
вам что поучать без спросу тоже дурной тон?К тому же фейри.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Фев 27, 2017 11:46 am

Ранжерун Сионвэл
Черти что у них тут творится. У меня уже реально не было желания разбираться кто и от кого беременный. Прям мыльная опера из поэмы, причем не самого лучшего качества. Чем больше я узнавал Рея, тем ниже падало мое мнение о нем. Любит одну, ребенка делает другой. Ну в том что это Рей постарался сомнения не было. Если бы маркиза была беременна до общения Реем, то какие-то признаки этого проявлялись бы. Тошнота, проявление аппетита или наоборот его снижение, нервозность, возможно излишние чувство тревоги. Но я бы не сказал, что заметил такое в девушке. Значит она обзавелась ребенком уже когда попала к нам в отряд. Эрнесто этого не мог сделать, он все время с Карой, Хэлл тоже, он с Умаром везде, ну а я и подавно. Иных мужчин в нашем отряде не было.
Вздохнув, я потер лоб ладонью и перевел взгляд на Хэлла. Вообще-то я первым предложил Умару помочь добраться до реки. И что значит позвать Кару и Эрнесто? Кара уже позавтракала, а Эрнесто сам придет, он взрослый мужик, ему повторять сто раз не надо, в отличие от некоторых.

- Кара уже поела, - опустив руку, посмотрел на Хэлла - Или ты просто хочешь спровадить меня отсюда и от вашей компании? - я решил спросить напрямую, чем гадать - Если я так мешаю, то уйду.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 11:47 am

РЭЙ

Возглас Нинет вывел меня из состояния прострации. Я обернулся  к девушке:
- Доброе утро  Нетти...- и собирался было продолжить, и хоть как-то успокоить девушку (такое известие, если оно незапланировано, кого хочешь огорошит, а учитывая обстоятельства - и подавно) как вдруг раздался голос фейри:
>>[A кричать то зачем?Вам нервничать вредно.Да-да.Не рады? - слышала и такое бывает. - Ну так почему ваш партнер не озаботился предохранением?].
М-да-аа. Успокоила . В чисто фейриском стиле. Убийственно успокоила... Я мысленно вздохнул... Что может быть хуже фейриских взрослых ? Правильно - фейрийские подростки.

Я подошёл к Нетти и просто молча и некжно взял её за руку. Ей сейчас нужна моя поддержка и ощущение тепла. Все это я попытался вложить в этот простой жест. Потом провел рукой по её волосом, и мягко, но при этом очень увереренно прошептал только для неё:
- Всё будет хорошо... Я обещаю тебе...
И в этот момент вновь встрял подросток:
>>[Скрывать этот факт в полых холмах не советую.Ее Величество никогда не навредит беременной.И другим не позволит.Проявление фертильности дополнительный гарант безопасности. - и уже более деловито.- Подтверждать то будем?]

Я снова мысленно вздохнул. Но ..Наша сделка и впрямь требовала подтверждения.
-Да будем, Айрин... Но только , если не возражаешь , немного позже... а пока , - я оглядел комнату. - Я бы попросил всех оставить нас с леди Нинет наедине.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 11:56 am

ХЭЛЛ

Я посмотрел на Сиона. Один ребенок перестал обижаться - начал другой...О-оох.. Вот почему именно на мою полудровийскою задницу свалился весь этот детский сад, а ? Слушайте... кто там у Ллос в подручных? Передайте ей, что если я нагрешил столь сильно - пусть уж предъявит весь список ... Ну чтоб знать- к чему дальше готовится.
Я внимательно посмотрел на Сиона . Неужели он не понимает ДРУГОГО? Нам ВСЕМ сейчас надо уйти.. Минимум на час... Желательно на больше...

- Так, юные ...за... - я посмотрел на Нинет и вновь окекся.- ...нозы моей дровийской души... Идем-ка все купаться. И прихватим Кару и Эрнесто . Погода позволяет . И з0аодно ягод наберем . Все ферштейн , или кто-то нихт?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пн Фев 27, 2017 11:58 am

Пропустив Хелла с Мари вперед,злобно сощурила глаза - она меня достала.
Сильно достала.Такое позволяется только старой с-ке.Ну-с,начнем.Размяв пальцы
делаем жест который фейрийские дитеныши делают в колыбели - отнятие-привлечение удачи.Причем это не заклинание - это рассовая способность.Практически не возможно срезистить.Естественно на Мари свалилась неудача.Дружить со мной не надо,но и макать моськой в грязь не ей.Нет за особой права сильного.Не внемлет предупреждению закреплю похмельный синдром в купе с месячными.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 12:04 pm

ПОСТ ДМа(2 Эрнесто)

 Прикормленная белочка поведала  рейнджеру  нечто странное - на старой мельнице живет "человек. Он ни живой, ни мертвый... Ночью бродит по лесу - и шепчет себе под нос что-то . Как птица какая... Живет недого - неделю... или две... Сначала он в железках был ... А потом - потом их выбросил куда-то ... И белую ткань с солнцем выбросил... она красивая... её птицы на гнезда порвали .. и у меня в дупле кусочек .. с блеском, как у солнца есть"
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 12:23 pm

РЭЙ (наедине с Нинет)

- Нетти, -  я  все так же мягко  смотрел в глаза девушки.  Хотя  - если честно мне было трудно  подобрать слова.. Ха, подберешь  тут .. Ещё  вчера  сам ей говорил, что любовь как чувство для тебя "умерло", а теперь собираешься предлагать то, о чем мечтает каждая девушка , но именно "по любви".... М-да. Ситуация... - Послушай... - Прах подери, мальчишка! немедленно соберись. В конце-концов мужчина ты или нет? Ты сейчас должен взять на себя ВСЮ ответственность за это решение. - И в конце-концов... Я вдруг улыбнулся. - знаешь .. А я рад, что унас с тобой будет ребенок... И ещё... выходи за меня замуж, Нетти... - я вновыь посмотрел девушке в глаза, и провел рукой по её волосам. - Да , я понимаю , что мы с тобой - друзья.. Но - я подмигнул магичке, пытаясь вывести её из состояния шока . - Почему бы друзьям не стать семьей ? Чем плохое начало семейных отношений?
Я выжидательно посмотрел на Нинет. Надеюсь, она все поймет правильно...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пн Фев 27, 2017 12:47 pm

ЭРНЕСТО

Оппаньки! Дохлый паладин. Неужто рыцарь смерти? Это не так стремно, как лич, но тоже не подарок. Но что делать рыцарю смерти в зачарованном лесу? Понятно, что скрываться от рыцарей обыкновенных, которых в округе ну очень много. По времени, кстати, подходит, если он бежал из Дайлисса или из Ратоги. Но... заброшенная мельница? Рыцари смерти недостатком амбиций не страдают. Одуплился в каком-нибудь старом замке, растлил и склонил на сторону зла его владельца (легче легкого, достаточно свой меч дать поиграться на пару дней) и сиди себе там, а новоиспеченный вассал будет всем говорить, что ничего такого не видел, не слышал и знать не знает. Но может просто добраться не успел. Как раз только обратился и уходит от погони, сам еще не понимая ни кто он такой, ни своей новой силы. Ну, и гниет и пахнет потому, что свежий. А может он и не рыцарь смерти никакой, может он просто проклят. Нарвался на некроманта, например, или на чернокнижника. Да и свои родные священники ничем не лучше чернокнижников, мог и от своих получить "подарок". Или он упырь, там, вурдалак, гуль... Только почему никто на мельнице запаха не почувствовал? Он уже неделю там гниет. Даже при том, что наши магички занимались уборкой, амбрэ там должно было стоять как от разоренного кладбища. Или внутри мельницы он не гниет?

Ладно, коня у него явно нет, а телепортироваться или бегать быстрее коня он вряд ли умеет. Скорее всего, он вышел, как обычно, ночью побродить, возвращается, а тут бац, место занято. Вот и бродит вокруг весь разнесчастный и гниет, а в лежку сунуться боится. Ух, был бы живой, я б ему даже посочувствовал, а так максимум сочувствия, которого он от меня дождется, это помочь ему упокоиться. Если он сам этого хочет. Если не хочет, это не будет акт милосердия, но результат будет тот же.

Вот только дело происходит в зачарованном лесу и лес этот его впустил. И я не знал, не нарушу ли я чего-либо, упокоив эту тварь насильно. Нет уж, сначала с ним нужно поговорить, как ни противно.

Проехав еще некоторое время и приблизившись к нашей стоянке так, чтобы, если вдруг, мой свист хорошо расслышат, а в идеале, чтобы рядом еще был ручей, впадающий в речку (ну, это если такой вообще есть) и деревья пореже так, чобы солнечные лучи падали на землю, я остановился. Направление на дохляка я уже понял: достаточно только заметить, откуда дует ветер, когда запах усиливается и положив руки на рукояти мечей, обратился к полутрупу.

- Ну ладно, выходи уже. От тебя так воняет, что мог бы и не прятаться. Сэр. Сразу бошку сносить не стану, хотя, не скрою, очень хочется. Кто ты и почему тебе в могиле не лежится, как приличным людям?


Последний раз редактировалось: eglantier (Пн Фев 27, 2017 2:05 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Фев 27, 2017 12:49 pm

Ранжерун Сионвэл
Я бы не сказал, что обиделся. Тут не на что было обижаться, насильно мил не будешь. Просто не понимал еще некоторых вещей. Хэлл позвал Умара и Айрин к реке, но меня отправил за Эрнесто и Карой. Потому-то я и не понимал почему не могу пойти с ними?

- Нет, если я мешаю, я могу пойти лес. только Умару клюквенный морс сделаю. - достав из своей сумки мешочек, насыпал ягоды в чашку и залил небольшим количеством горячей воды, оставив настаиваться. Посмотрев в сторону Рея и маркизы, вышел из дома.
Кара кормила лошадей, Эрнесто ни где не было видно, потому я подошел к ней.

- Кара, а где Эрнесто? Хэлл к реке всех зовет, чтобы господин Рэй и маркиза вдвоем остались. Я не понимаю этого. Когда вы с Эрнесто хотите остаться вдвоем, то других этим не беспокоите. У меня складывается такое чувство, что первоначальные цели уже как-то на второй план отходят. - опустил голову - А теперь еще и эта леди фэйри появилась. Мне кажется она злая. Может быть и не злая, но слишком высокомерная и заносчивая. Неужели все фэйри такие? - посмотрел на свою ладонь - Я конечно тоже не подарок и могу нагрубить, или сказать что-то обидное, но делать это без всякой причины не стану. Мой отец говорил мне, что к людям нужно относится так же, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. - вздрогнув, опустил руку и виновато улыбнулся - Прости, снова вывалил на тебя свои мысли. Просто такое чувство возникает, что кроме той клятвы наш отряд больше ни на чем и не держится. Нет в нем единого стержня.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 1:02 pm

ПОСТ ДМа
(результат манипуляций Айрин)

Практически около самой реки Мари подскользнулась на небольшом камешек, и как назло потянула за собой Хэлла, поддерживающего её за плечи. Итого - картина маслом - два лежащих тела около реки . Одно - громко матерится.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Пн Фев 27, 2017 1:31 pm

НИНЕТ

>>[ А кричать то зачем?Вам нервничать вредно.Да-да.Не рады? - слышала и такое бывает. - Ну так почему ваш партнер не озаботился предохранением? - старательно делая вид что не знаю о ком речь]

Я замерла, анализируя слова Айрин. Бред какой-то! Этого просто не может быть! Сколько я себя помню, никогда не забывала посетить мага Жизни, чтобы тот наложил на меня заклинание предохранения от беременности. Точно, всегда в одно и то же время – канун Следующего Года, как раз перед началом весны. А сейчас – лето, и сбоев быть не должно. Да что там говорить, магистр Ольфэн никогда не ошибается в своей профессии, не первую сотню лет посещаю только его!

Сотню лет… И тут меня как громом ударило: с моего последнего посещения магистра прошел не год, а больше ста, заклинание давно развеялось, я просто не учла своего нахождения между жизнью и смертью. Еще и память потеряла, только на уровне ощущений было знание, что все в порядке.
На слова девочки ответила рефлекторно, как зомби, хотя мысли в этот момент были далеко:

- Я не кричу – это крайняя степень изумления, приемлемая в человеческом обществе. Не вредно. Не определилась. Не знаю.

Айрин подошла к Рэю, продолжив разговор с ним. Судя по всему, говорила она уверенно, но кто знает этих фэйри, вдруг она просто ошиблась? Даже боги ошибаются, а тут ребенок. Мысль зацепилась за ее вопрос о подтверждении. О таком я слышала – есть у фэйри свои методы распознавания беременности, так что ритуал вполне может доказать ошибочность ее предположений. Тем более, что Рэй согласился, высказав мнение, что провести его следует позже. Мари выступила с поздравлениями, Лекарь опять был всем недоволен. Хороше еще, что наемница со своим рейнджером где-то шатались, а Хэлл тут же засобирался купаться, уводя за собой остальных, что внесло еще больший хаос в происходящее. Нет, это уже не бред, это – цирк. И только успокаивающий шепот Рэя и уверенное пожатие его руки не дали мне заорать.

Мы остались одни.

>>[ - знаешь .. А я рад, что унас с тобой будет ребенок... И ещё... выходи за меня замуж, Нетти... - я вновыь посмотрел девушке в глаза, и провел рукой по её волосам. - Да , я понимаю , что мы с тобой - друзья.. Но - я подмигнул магичке, пытаясь вывести её из состояния шока . - Почему бы друзьям не стать семьей ? Чем плохое начало семейных отношений]

Не с первой попытки я смогла говорить. Правду сказать, я сама пока не знала, как относиться к тому, что у меня будет ребенок. И будет ли (надежда на то, что Айрин ошибается, меня не покидала).

- Она - ребенок! Может, сказала такое не разобравшись, просто, чтобы сделать приятное, ты же знаешь, как фэйри относятся к детям. Так что пока радоваться рано. Наверное. Не знаю.

Похоже, меня опять заклинило. Что ж, не каждый день получаешь такие известия. И я была очень благодарна Рэю за поддержку. Не знаю, что было бы, если б он повел себя по-другому. Может, метеоритный дождь.
И тут надо проявить понимание и мне. Если слова Айрин правда, то не только я ответственна за будущее ребенка – у него еще есть отец, так что любое решение должно быть общим.

- Начало хорошее, но давай все же подождем подтверждения беременности?

Почему-то мне было немного жутковато. Не то, чтобы я боялась полудаймона, просто такое известие застало меня врасплох. Но ведь надо узнать истину! Я вздохнула. Похоже, мне просто требуется какое-то время, чтобы прийти в себя. Замужество, это не менее серьезный шаг, чем планирование беременности. Только у меня как-то наоборот получается…
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 7 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Пн Фев 27, 2017 1:52 pm

КАРА

Я как раз задала овес последней лошади, как ко мне подошел Сион.

>>[ - Кара, а где Эрнесто? Хэлл к реке всех зовет, чтобы господин Рэй и маркиза вдвоем остались. Я не понимаю этого. Когда вы с Эрнесто хотите остаться вдвоем, то других этим не беспокоите. У меня складывается такое чувство, что первоначальные цели уже как-то на второй план отходят.]

- Эрнесто поехал проверить следы того огромного отряда, что мы видели. Ну, и дорогу разведать. – Я выслушала продолжение и улыбнулась. – Ну, они оба аристократы, поэтому привыкли, что люди должны выйти, когда им надо пообщаться. Это нормально для этого мира. Хэлл, кстати, поступил дипломатично, пригласив всех к реке, «чтобы как бы просто сами решили искупнуться». При дворе бы просто приказали выйти, и все. Первоначальные цели… Тут сложный вопрос. Ох, не первый раз так говорю, да? В общем, если выполнять только генеральный план, идти к цели, уговаривая себя, что личным вопросом можно заняться после победы, можно «проскочить» мимо своего счастья или умереть, не успев сказать «люблю». Никто не говорит, что надо плевать на общественное. Просто надо привести общественное и личное к некоей гармонии.

>>[ А теперь еще и эта леди фэйри появилась. Мне кажется она злая. Может быть и не злая, но слишком высокомерная и заносчивая. Неужели все фэйри такие?]

- Ну, у фэйри своеобразный характер. Но не все зависит только от наследственности. Многое – от воспитания. А по поводу Айрин, будет видно дальше.

>>[ Прости, снова вывалил на тебя свои мысли. Просто такое чувство возникает, что кроме той клятвы наш отряд больше ни на чем и не держится. Нет в нем единого стержня]

- Да ничего. Мне тоже порой хочется все бросить. А отряд наш, может, еще и притрется друг к другу. Посмотрим. – Взглянув в сторону мельницы, я спросила. – А по какому поводу сыр-бор? Что там случилось, что вас на речку отправили?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения