АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

+3
Jenya
eglantier
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Фев 27, 2017 2:37 pm

Ранжерун Сионвэл
Это я понимаю, что им надо решать личные дела, но к примеру я не отвлекаю Хэлла от других. Хотя случай со мной, отличается от того, что происходит с ними. Мои чувства так и останутся без ответа, я уже понял это и потому решил смирится, если бы был хоть один шанс, я бы не уступил, но у меня его нет. К тому же если буду доставать этим Хэлла, сделаю только хуже, как тогда на реке, когда появилась Айрин.

- Наверное ты права, я ничего не понимаю в этом, в личных отношениях. Меня никто, никогда не любил, потому я не знаю, что это такое. - подняв руку, погладил одну из лошадей - Видимо поэтому и ошибки совершаю, потому что подобные отношения мне неведомы.

Помотав головой, я улыбнулся, все таки не стоит вываливать на других свои проблемы, пусть они были для меня сложными. Надо самому как-то с этим справится.

- Аа, ну, я не знаю точно ли это, поскольку только со слов леди Айрин и подтвержденных фактов нет, но кажется наша маркиза беременна, от господина Рея. То ли Ниннет такая плодовитая, то ли господин Рей так сильно постарался, что теперь она ждет ребенка. Хотя детишки это хорошо. Они такие милые. - улыбнулся - О, кстати, Кара, а у вас там с Эрнесто не того? А то вдруг чего-то подобное произойдет. Это конечно ваше дело, я ничего не говорю, просто раз уж я единственный лекарь в отряде, то мне придется присматривать теперь за маркизой. От ее самочувствия будет зависеть здоровье ребеночка. Ой, придется менять свои лекарства, некоторые из них не подходят для беременных. Теперь господину Рею волей неволей придется женится на ней. Уж я то знаю, какого это не иметь родителей. - вздохнул и закусил губу, я до сих нервничал когда думал, что случится, если я встречу своего родного отца. Незаконнорожденный, черное пятно на всю жизнь, особенно для тех, кто желает добиться успеха в высшем обществе. Пусть и сын короля, но родился вне брака, да еще и от человека, наследником мне никогда не стать. Наверняка у отца есть другие дети, от законного брака. Принц, без короны и титула, вот кто я.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Пн Фев 27, 2017 2:45 pm

МАРИ

- Фэйри..шмэйри...мне без разницы. Научись не вмешиваться в чужие дела, если они тебя не касаются. Будешь вести себя хорошо - тетя даст яблоко, плохо - пинок под зад...Вот же...еще один ребенок на наши головы.. - я оперлась на Хэлла, с его помощью выходя из домика и направляясь к реке. Сион опять остался чем-то недоволен. Я уже даже не вникаю в ход его мыслей - так все вывернет, что хрен поймешь...

Вожделенная водичка была близко, пока, не оступившись на каком-то камушке, я не подвернула ногу и не полетела на землю, прихватив с собой Хэлла.
- Да твою же....ну что за день сегодня такой,а?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 2:53 pm

ПОСТ ДМа (2Эрнесто)

 Через некоторое время послышался  шорох в кустах, и оттуда вышел  человек. Парень, лет 25-27.  Явно живой... Только вот на лице и руках явно прослеживались трупные пятна. Именно от него и шел запах... Парень очень недоверчиво посмотрел на рейнджера, потом все же стал говорить :

- Меня зовут Лаэрис. Я - бывший жрец...- парень на секунду задумался.- Скажи... передай той рыжей, что на мельнице ... Зеленоглазой... что ей нельзя встречаться с Деграсом или его жрецами.. Иначе обряд завершится и будет беда.. Большая беда .. Я не смогу скоро говорить - у меня горло умирает .. но ты передай.. Хорошо ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 3:21 pm

РЭЙ
Я  вслушался  в слова Нинет. Было понятно  что она растеряна. И было понятно,  что СЕЙЧАС ей тяжело . Очень  тяжело .
 >>[ Она - ребенок! Может, сказала такое не разобравшись, просто, чтобы сделать приятное, ты же знаешь, как фэйри относятся к детям. Так что пока радоваться рано. Наверное. Не знаю. ]

- Да.. Но насколько я понял её характер - Айрин и "приятное", скорее понятия противоположные , чем близкие... И насколько я знаю фейри , в ЭТИХ вопросах они ошибаются редко... Даже могу сказать - почти НЕ ошибаются...Но если ты хочешь - я думаю, она сможет провести ритуал ... - я на секунду задумался.... А почему бы и нет, Рэй? Ты сам себе признайся - тебе рядом нужна такая женщина, как Нинет. И ребенок здесь не при чём...Тебе нужна Она . Твой Друг. Который точно не предаст. И к которому тебя тянет не только как к другу, но и как к женщине. С которой тебе хорошо. Родство душ, помноженное на страсть ...
Я на минуту задумался, а потом продолжил :
-Нетти, а если нам обойтись без обряда, а ? - я улыбнулся. - Я имею в виду подтверждения беременности. Просто выходи за меня замуж. И всё. Если нам хорошо вместе - почему бы нам не быть вместе ? - я лукаво посмотрел в глаза Нинет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 3:34 pm

ПОСТ ДМа (НРПГ2): поздравляю, Шарик , ты - балбес. Результат действи Айрин привел к вывиху левой ноги у Мари
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пн Фев 27, 2017 3:52 pm

- Ух! Так ты живой? Прости, я тебя за нежить принял. Просто рейнджер я, понимаешь? И нежить мой враг. - То, что парень бывший жрец, ключевое слово "бывший", я не сомневался. Даркеллианина лес бы не пустил. Скорее всего был младшим жрецом, а понял, кому на самом деле служит, отрекся. Вот и огреб ответку от божества. Но нас-то он как узнал? Рыжих волос у нас сейчас нет, все крашеные. Значит знал заранее.

Эти мысли проскочили у меня в голове, пока я подлетал к парню и искал взглядом какие-нибудь съедобные ягоды. Если нашел ягоды - делаю их полезными и протягиваю ему. Если нет, то отдаю одну из своих магических лечилок.

- Вот, держи, проклятие не остановит, но язвы и прогнившую плоть срастит. Хоть временно. Даст время еще подергаться. Давай ко мне за спину, сам все и расскажешь. А мы посмотрим, вдруг да сумеем тебе помочь.

Если Лаэрис залазит позади меня на Шухера, срываю коня в галоп и несусь к лагерю. У Сиона есть заклинание лечения, плюс мои ягоды. Мы можем продержать его на этом свете несколько часов, а за несколько часов многое может случиться. Этот лес просто полон магии природы, а где природа, там и жизнь. Может, этот бывший жрец и никогда больше не сумеет покинуть этот лес, если хочет жить, но что-то мне подсказывало, что сам лес имеет достаточно сил противостоять проклятию Даркелла на своей территории. Я даже имел теоретическое представление, куда идти. Вернее, лететь (под флаем быстрее будет): лес - место силы, а у места силы есть фокус. В лесу это чаще всего огромное древнее дерево в самом центре. Если это дуб ("дрис" на древнем языке, от чего и пошло слово "друид"), то это место друидов. Если другое дерево, значит лесом правит другая сущность, но смысл один. Мы, рейнджеры, тоже немножко друиды, только характером для священнодействия не вышли, не умеем мы оставаться нейтральными и блюсти баланс. Вдруг договоримся? Или с друидами (если они еще тут остались) или с самим лесом, потому что других друидов у него вряд ли будет, так что пусть радуется тому, что есть.

По пути я попытался задать еще пару вопросов:
- Что за ритуал и какая беда? Что тебе об этом известно? И как ты узнал, что у нас рыжая есть? У нее же волосы покрашены.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 4:08 pm

ПОСТ ДМа (2Эрнесто):
- Нам её описали... Она... ,- парень и впрямь с трудом говорил , - Она не должна выйти за него .. За ... Деграса замуж... Не должна выпить его кровь.. Она у жрецов... - парень закашлялся, но ягоды проглотил . - Проклятие .. Это проклятие леса .. Он не пускает паладинов Деграса .. А я .. мне удалось сбежать .. Но ... Я живой только наполовину... Каждый день раны заростают, и появляются новые ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пн Фев 27, 2017 4:55 pm

Ага, кое-что начинает проясняться. Рыжая с зелеными глазами это леди Нинет. И она как раз появилась с Плана огня в свадебном платье, а о том, как это платье на ней оказалось, она не вспомнила. Но так и Сона ж говорила, что полностью память вернется, когда она найдет меч. Но кое о чем можно догадаться: Деграс собирался на ней жениться ради приданного, так сказать, то есть ради меча. Ну, может еще ради сокровищ мерцающих. Но в процессе что-то пошло не так и она провалилась на план огня в полной отключке. Ну, может в отключке она была и на свадбе. Ритуал прервался на том моменте, когда она должна была выпить кровь Деграса. Что это, интересно, за ритуал такой? Вампирская свадьба какая-то, блин. Интересно, знание теории магии мне ничего не говорит о таком обряде? Ну а теперь Деграс раздал жрецам пузырьки со своей кровью и те должны ее напоить для завершения ритуала. И еще, возможно, этот ритуал наложил на нее какую-то метку. Ведь как-то ж Лаэрис распознал рыжую в брюнетке. Или както еще узнал, что мы это мы.

- Попробуем поговорить с лесом. - Успокоил я бывшего паладина. - Лес, он, знаешь ли, не вполне разумный, он такие вещи как раскаянье слабо понимает. Но может друиды здесь есть или еще какие разумные силы.

Ну, право слово, бегство от Даркелла надо поощрять. Кроме того, у Лаэриса есть много интересных сведений, например, о полученных приказах, организации охоты, командирах... В общем, простые бытовые мелочи, которых иногда так не хватает беглецам.

- Понятно, что описали. Так она ж сейчас не рыжая. И вообще сильно изменила внешность. Вот и вопрос, как узнал, что это она? Если ты узнал, то вдруг еще кто-то сможет. Потому и важно знать как. И эти ребята на дороге, они за нами или за тобой? Много отрядов, мы один в 200 голов видели.

Прискакав к мельнице, я позвал остальных, представив им нашего гостя и изложил суть дела, добавив, что на дороге сейчас отряды туда-сюда шастают, так что лучше нам пока по лесу двигаться, а там уже будет недалеко от Ратоги и мы свернем на место встречи с хэлловыми друзьями. А по пути можно будет проехать (ну, раз раны зарастают, то лететь не обязательно) в центр леса и замолвить словечко за бывшего жреца Айдона, который нам помог.

- Кстати, взберусь-ка я пока на дерево и попробую рассмотреть лес поверх крон. Может увижу где тут фокус места силы. А это... вы чего такие странные? Случилось что-то, пока меня не было?

Сказано-сделано. Оставив остальных задавать вопросы, я полез на самое высокое дерево, которое нашел в окрестностях.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пн Фев 27, 2017 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пн Фев 27, 2017 5:24 pm

ЭРНЕСТО

(Важно, потому отдельно)

Может я и параноик, но все же до конца я Лаэрису не доверял. Поэтому, обняв Кару, шепотом попросил ее перекрыть собой Нинет и проследить, чтобы он не рассмотрел ее глаза, а когда сбежались наши, я, повернувшись к бывшему жрецу спиной, начал примерно так.

- Леди Нинет, это бывший жрец Айдона, который раскаялся и сбежал. У него есть важная информация о вашем неудавшемся замужестве.

Вот только обращался я при этом к Мари, попутно (стоя спиной к жрецу) активно подмигивал нашим и строил рожи, намекая на то, что знаю, что делаю. Мари же я отвел немного, так, чтобы она зашла в тень, где ее ореховые глаза сложнее рассмотреть. Я надеялся, что у наполовину мертвого человека не будет хорошего зрения. Только б Ранжерун сейчас не вызвался поправить мою «ошибку». Но если он соберется меня поправить, я его перебью чем-то вроде, «слушай, у тебя ж было то лекарство …» ну и не дам ему меня спалить.

Расчет прост. Лес не очень разумен, но очень чувствителен. Почему же он наполовину убил Лаэриса, хоть тот больше и не даркеллианин? Возможно, его-то раскаянье вполне искреннее, а вот в голову ему могли вложить некую программу действий. Например, извлечь спрятанный пузырек с кровью и брызнуть на губы леди Нинет. Астер же менталист, наверняка среди даркеллиан и другие менталисты есть. Так , если что, пусть он на Мари брызгает. Ей пофигу. Ну, а потом Рэй проверит, нет ли у парня в мозгу чего-то, о чем он сам не знает.

З.Ы. Если Лаэрис по дороге скажет мне, что разглядел Нинет каким-то волшебным способом, то прямо попрошу ее не подходить к Лаэрису близко, пока Рэй его не проверит. Все эти сложности затем, что есть шанс (если ментальное кодирование действительно было), что Лаэрис выполнит программу, заложенную ему в голову и лес сам снимет с него проклятие, поскольку, будучи выполнены, такие программы обычно саморазвеиваются.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Пн Фев 27, 2017 6:06 pm

КАРА

>>[ - Наверное ты права, я ничего не понимаю в этом, в личных отношениях. Меня никто, никогда не любил, потому я не знаю, что это такое. - подняв руку, погладил одну из лошадей - Видимо поэтому и ошибки совершаю, потому что подобные отношения мне неведомы]

- У тебя еще все впереди. – Я усмехнулась. – Когда-нибудь ты встретишь того, кто ответит на твои чувства. Вот тогда и поймешь, что это такое. Только, не бойся совершать ошибки – это признак того, что ты все же что-то сделал. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное – потом извлечь из этого правильный урок.

Известие о том, что у леди Нинет будет ребенок, застало меня врасплох. Дети, конечно, это хорошо, но сейчас мы, вроде как войну ведем. Что же делать? Может, надо найти для нее безопасное место? А как на это повлияет наша клятва? Да уж… Тут надо все хорошенько обдумать.

>>[ О, кстати, Кара, а у вас там с Эрнесто не того? А то вдруг чего-то подобное произойдет.]

- О, не переживай. Я твоей пациенткой не стану. По крайней мере, по этому поводу. У меня не может быть детей, так что все в порядке.

Через некоторое время вернулись купальщики, потом Эрнесто привез бывшего даркеллианца с информацией о леди Нинет. Но обратился при этом к Мари. Я даже бровью не повела – если рейнджер сделал так, то проверяет «гонца, принесшего плохую весть». А значит, надо поддержать игру и внимательно рассмотреть реакцию бывшего жреца, к которому в данный момент Эрнесто стоит спиной. Трансформирую-ка я глаза на всякий случай.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Пн Фев 27, 2017 6:20 pm

МАРИ

- Моя нога...вот же угораздило то.... - опираясь на Хэлла (да простит лежачий он!) я кое как села, стараясь не тревожить ногу. Вот и искупалась, и пришла в себя. Видать, чего-то сильно Рэй начаровал в то вино, что после него такие последствия.- Вот теперь Сион будет рад и счастлив: наконец-то работа по его делу, а не просто еду готовить. Надеюсь, его папаша научил его вправлять вывихи, лечить переломы и все остальное...Но искупаться надо в любом случае, так что без твоей помощи, Хэлл, я не обойдусь. Поможешь?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Фев 27, 2017 7:12 pm

Ранжерун Сионвэл
(Я не совсем понял, когда именно происходят события описанные Эрнесто, до купания или после, потому Сион просто молча наблюдал и рассматривал парня.)

Не знаю, будет ли так или нет, я не уверен, мои чувства к Хэллу становились сильнее каждый день. Даже если найдется тот кто полюбит меня, я не уверен смогу ли ответить на эти чувства. Но сейчас лучше не думать об этом. К тому же я сомневался, что такой найдется.

- Ладно, я пойду остальных догоню. - улыбнулся - И мне жаль, что у тебя не будет детей. я знаю, что для женщин это печально. - вздохнул - Может быть все еще изменится, из Эрнесто хороший бы отец получился.

Улыбнувшись еще раз, я махнул рукой и побежал догонять остальных. Учитывая то, что Умар чувствовал себя неважно, я как раз нагнал их в тот момент, когда они упали. Спустившись с берега, я подскочил у Умару и Хэллу.

- Вы в порядке? Не ушиблись? Умар, что-то с твоей ногой? - встревоженно, заметил, как тот схватился за ногу - Давай я посмотрю, искупаться еще успеешь. Блин, я же предлагал понести тебя, или полагаешь я не настолько силен, чтобы нести девушку? - вздохнул, ну теперь точно придется Умара нести, даже если ему такое не нравится. Травмированную ногу лучше не напрягать. Тут я вспомнил, что было в гостиницы и улыбнулся.

- Я же твой жених как никак, забыл? Хэлл, а ты не ушибся? - перевел взгляд на второго
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пн Фев 27, 2017 7:13 pm

МАРИ.Смотри ножку не обломай тетенька.И последуй своему же совету - не лезь в чужие дела.Я ж и ответить могу - терпеть не буду.
Уже к остальным. - Угомоните кто-нибудь не далекую,пока она не нарвалась не только на "отнятие удачи",но и на проклятие фейри.
ЭРНЕСТО.Обернувшись к приехавшему рейнджеру,вздернула бровь.Паралельно принюхиваясь.Ишь какого забавного экземпляра он с собой приволок.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Пн Фев 27, 2017 7:28 pm

НИНЕТ

То, что упомянул Рэй о характере фэйри, и, в частности, Айрин, я понимала и сама. Самообман – вещь приятная, но недолгая. И неэффективная. Значит, пора привыкать к мысли, что у нас будет ребенок. Это было ново, не вызывало отторжения, но сейчас было весьма не вовремя. Так и представляется сцена, когда натравливает Даркелл на нас своих сателлитов, а я ему: «Хочешь драки – приходи попозже, когда рожу. Нет, подожди, там еще выкормить, пеленки-распашонки, потом зубки режутся, животик болит. Потом ходить-говорить-читать-писать. В общем, потерпи десяток-другой лет, а там я тебе шевелюру подпалю, не переживай!».

>>[ -Нетти, а если нам обойтись без обряда, а ? - я улыбнулся. - Я имею в виду подтверждения беременности. Просто выходи за меня замуж. И всё. Если нам хорошо вместе - почему бы нам не быть вместе ? - я лукаво посмотрел в глаза Нинет]

Сказать, что я была изумлена, это просто промолчать. Вино, конечно, было заколдовано, но я прекрасно помнила все события вчерашнего вечера. И слова Рэя о любви, о своей жизни… свое решение, которого было достаточно для дружеских отношений. Но достаточно ли это для заключения брака? Когда-то я до безумия хотела выйти замуж за Фрэнка. И знала, что он тоже этого хочет. Потом столетия разлучили нас. Вернее – Эрик. Готова ли я связать свою судьбу с сыном некогда любимого мужчины?.. А может…

- Некоторые браки строились на гораздо меньшем фундаменте, чем у нас. Я согласна выйти за тебя замуж, Рэй.

Шум на дворе показал, что время, которое спутники выделили нам на разговор, подошло к концу. Послышался и чей-то новый голос. Мужской. Я подошла к двери, не спеша, впрочем, выходить. Послушаю лучше отсюда. Если что – отсюда и заклинание метнуть можно.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Фев 27, 2017 8:03 pm

Ранжерун Сионвэл
Услышав слова Айрин, я поднялся и подошел к ней, у меня было огромное желание залепить ей пощечину. Впервые такое появилось, когда хотелось ударить девушку. Но я сдержался и для этого пришлось сжать кулак. Глубоко выдохнув, я посмотрел ей в глаза, впрочем говорить стал без гнева.

- Леди Айрин, зачем вы это делаете? Что вы хотите доказать своими словами и подобными выходками? Показать свое высокомерие и заносчивость? Этому учат при дворе неблагих? В свое время я тоже доставил много проблем остальным, обижался, злился, очаивался, испытывал много разных чувств, но никогда у меня не возникало желание умышленно причинять кому-то вред, а потом смеяться над этим. Я не знаю для чего вы все это делаете, но то что вы принадлежите к высшему обществу, не дает вам право общаться с остальными, так заносчиво. То что вы фэйри не показатель того, что стоите выше других. Поэтому прекратите вести себя подобным образом, мне становится стыдно за наш народ. - опустив голову, я отвернулся - Умар, пусть я и лишь на половину фэйри, но я прошу прощения за эту леди, что она своей выходкой привела к травме. Прости. - положив руку на грудь, я поклонился - Я вылечу твою ногу, даю слово.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пн Фев 27, 2017 8:49 pm

- Проси прощения за себя.При дворе учат как раз не судить других,но и не давать спуску
при нападении.Не я первая начала.И утираться не собираюсь.И солнышко,если неблагие преимущественно бьют морду в открытую,то как раз благие бьют исподтишка .Мы принимаем всех,даже тех кого изгнал светлейший двор.Изгнал порой за то в чем существа не виноваты.Поинтересуйся,при случае,за что король Благого схлопотал проклятие.Мы даже полукровок не бросаем.Для благих же такие дети символ позора.У нас если глава семьи нахамил другому фери - оскорбленный вызовет на дуэль обидчика.Благой выждет время и вырежет всю семью.Вплоть до младенцев.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пн Фев 27, 2017 9:26 pm

Все.Аут.Терпение кончилось.Ищу глазами Рея.
- Если право убежища предполагает что я должна буду терпеть подобное отношение со стороны ваших сопровождающих,так я на это не подписывалась.Милорд.
И либо Вы решаете эту ситуацию.Либо я отказываюсь от договора в одностороннем порядке,как от утратившего силу по причине не соблюдения условий.Кто еще считает что я не права?
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Фев 27, 2017 9:29 pm

Ранжерун Сионвэл
От слов Айрин я вздрогнул и обернулся к ней ошарашенно распахнув бирюзовые глаза, которые от удивления приобрели более насыщенный зеленый оттенок.
- Что значит король благого двора схлопотал проклятие? Он болен, ему нездоровится? - что все это значит, Рей о об этом мне не говорил - Полукровки дети позора? - если ее слова правда, значит меня действительно не примут, но я не ожидал другого исхода. И все равно мне хотелось хотя бы разок увидеть своего отца. Тем более если на нем лежит проклятье, я хочу помочь ему. Мне не важно какой он, он мой отец, это главное для меня.

- Вы ошибаетесь леди Айрин, я вас не судил, и не собираюсь. Я лишь спросил зачем вы это делаете? Это вы судите благой двор, но себя не видите. Посмотрите на себя стороны. Если бы с вами так же бы обходились, вряд ли вам такое понравилось. Вы говорите что не терпите унижений, но тогда почему сами так поступаете с другими? Именно этого я и не понимаю. Умар, вернее Мари, она не сделала вам ничего плохого, вы только вчера попали в наш отряд, но ведете себя как королева. Мы не ваши слуги. А на счет благого двора, то я принадлежу к нему. Являюсь сыном короля. - сняв рубашку, я показал татуировку золотой змеи с головой дракона обвивающей левую руку, от запястья, где был хвост и заканчиваясь на лопатке, где покоилась голова.

- Мне не важно примет меня мой отец или же вышвырнет вон, я принял решение остаться фэйри, при любом раскладе. Как бы он со мной не поступил, я не стану его ненавидеть, так как он даровал мне жизнь. И это самое ценное что есть в мире. Так что прошу вас леди, перестаньте доставлять другим проблемы.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 9:57 pm

ХЭЛЛ
Достало!  Детский  сад  с паучьей  песочницей!  я  встал, отряхнулся, и услышал вопрос  Мари.. Хоть её..точнее бывшего  "его" порой  и заносит, но  эта  подопечная  Лиса зарвалась до конца...  И,по ходу,  её  спесь пора  подукоротить...
Я обратился  к Сиону:
-  Ранж, посмотри  , что там с ногой у   Мари. Я  в порядке ...  А мне,пож-ш-алуй  ,с  Айрин  поговорить  нуж-ш-но ... - в моем голосе раздаось шипение , не предвещающее ничего хорошего. - После этого мы все пойдем
Мой взгляд был направленв сторону Айрин:
-Вот что,дорогу-ш-ша , - полупрошептал-полушипел я. - Прош-шу запомнить.. Здес-шь не НЕблагой двор ... и мы не - не с-ш-луги твоей королевы. Кстати, твоего вос-ш-питателя я бы пос-ша-дил на кол в глубоком детс-ш-тве . Из-за неприлеж-шного ис-ш-полнения обязанностей. ООч-шень прошу тебя уяс-шнить - ты здесь гос-штья, а не хозяйка . Никаким местом . Ферштейн? Этой айн. и цвай. Ес-шли подобное повториться - будешь пенять только на себя. Ферштейн ? Или них-ш-т? И ещё одно - если ты плетешь заклы из-за спины - не надейся, что тебе не прилетит в ответ ... а проклятия... Девоч-ш-ка - я ухмыльнулься - неодна ты проклятиями швыряться умееш-шь.. Не боишься , что прилетит ? - я с прщуром посмотрел на фейри.- вот не понимаю. Всегда считал Лиса умным. Но это -к слову.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 27, 2017 10:10 pm

ПОСТ ДМа (после того, как приехал Эрнесто)
Лаэрис, когда его подвели к Мари,сосредоточился.. Было видно,что он напрягает зрение...
- Нет... Это не она ... - спокойно произнес парень.- это не та... В этой нет благородства... Это - не леди...А я видел леди... И нам дали описание леди... - он обернулся к Эрнесто.- Поймите, мне было видение... И ещё... Я - младший сын Саэнграйнов (НРПГ:один из мелких дворянских родов в Эстгарде). я знаю, как должна вести себя леди... Это -не она..Не та... - на руке парня вдруг открылась новая язва.- Пойми, рейнджер ...И вы ,- парень обвел глазами всех . - День и ночь недолжны смешаться в одно ... Иначе Часы остановятся. Стрелка погаснет ... И будет беда...Большая беда... Будет Ничто ... А Ту ... Я знаю, как предотвратить беду... но мне нужна та... Я должен сказать это ей...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пн Фев 27, 2017 11:14 pm

ЭРНЕСТО

- Ну, уж и ты меня пойми. Я верю тебе. Лес не впустил бы тебя, если бы ты все еще служил Лорду Тьмы, поэтому то, что ты от них бежал, это без сомнений. Кому я не верю, так это твоим бывшим собратьям. И не знаю, не вложили ли их менталисты тебе в голову того, о чем ты сам не подозреваешь. Так что меры предосторожности мы примем.

Впрочем, если леди Нинет при разговоре прикроет рот платком, Лаэрис не сможет внезапно брызнуть ей на губы кровью Дергаса, если она у него где-то спрятана, а ничего более радикального ему сделать не позволят. Эту мысль я и озвучил.

- Когда закончишь, нас будут интересовать еще некоторые простые вещи.
1. Какие инструкции для разных ситуаций получили жрецы и паладины на счет нас?
2. У каких жрецов есть кровь Деграса и как именно они собираются поить ей леди? Ведь захватить ее живой может не получиться, а она нужна живой. Значит, предусмотрен какой-то обман?
3. У тебя есть кровь Деграса? Если была раньше, то куда ты ее дел?
4. Какие распоряжения последний месяц получают жрецы и паладины у границ?
5. Если ты служил в Ратоге, знаешь ли ты какие-нибудь пароли или знаки, установленные для этой прецептории? Знаешь ли что-нибудь о системе безопасности писем?
6. Заготовлены ли вообще на границе с землями фейри какие-нибудь сюрпризы кроме пограничников?

Ну, собственно, на этом пока все, а у меня нет времени слушать. Мне все потом расскажут. Я попытаюсь договориться с хозяевами леса о прощении для Лаэриса.

- Мари, дай пару ленточек. Любых, но лучше ярких. У тебя есть несколько, как я видел.

Взяв ленту, я направил коня по спирали вокруг лагеря, ища особенное дерево. Это должно быть может и не самое большое но очень ухоженное дерево, полное жизни с минимумом сорняков у корней. Здесь есть дриады, ночью мы с Карой их слышали, и как раз в таких деревьях они и живут. Подавляющее большинство дриад не очень умны, вернее, умны, просто детство в попе крутит, что твоя водяная мельница, но весточку тем, кто здесь главный передать смогут. Особенно если поискать дерево постарше, в котором и дриада может жить посообразительнее в силу возраста.

Ну, я не друид, конечно, но попытка - не пытка. В конце концов, а что мы теряем? Если я нашел подходящее дерево, я спешился и оставил все оружие на седле Шухера (включая зарукавный стилет и гарроту). Подойдя к дереву, я повязал ленту на одну из веток, сел рядом и принялся ждать.

- Мне нужно обратиться к хозяевам леса. - Произнес я, когда (если) ветки дерева зашелестели, особенно если ветра при этом не было. - Я хочу попросить у них о прощении бывшего слуги тьмы. Он раскаялся, но лес наказал его. Лес в своем праве, но может у друидов или духов найдется для него не только право, но и снисхождение.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 28, 2017 12:31 am

РЭЙ

Тень сомнения, промелькнувшая  было на лице  Нинет, все же ушла , и девушка  мне ответила согласием. Был ли я рад ему? Честно? Был. Тот, кто когда-либо был политиком ,поймет , почему...Лучше, чем надежный Друг - стоит ли искать? "Половинка", без которой не ощущаещь себя целым ? Бред... Каждое существо - Личность. Цельная и неразделимая на половинки , четверти, и так далее... Важно то, что тот, кто с тобой рядом - идет по одной дороге, с которым легко дышать. Которому всецело доверяешь, которого уважаешь...Рэй, а что будет, если ты вдруг полюбишь? Или она? Ну со мной -я саркастически улыбнулся - дело ясное. Хватит . А вот она ... Я задумался. Отпущу. Просто отпущу.
- Я рад, Нетти. пРавда, рад.. Я подошел с магичкой к двери и тоже стал прислушиваться.. Боги! Что за цирк с лепреконами!
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 28, 2017 12:31 am

ПОСТ ДМа (2 Эрнесто)
Лес зашелестел в ответ - как бы давая понять , что услышал просьбу Эрнесто
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вт Фев 28, 2017 6:07 am

Доведенная до состояния белого каления,ну буквально чистая не замутненная ярость высшей пробы,разворачиваюсь направляюсь к домику.Ну или как там у людей "это"
называется.И мне плевать чем они там занимаются.Проигнорировав всех кроме Эрнесто.
Ему приветственно кивнула.Распахнув дверь застывая на пороге.Глубокий поклон леди Нинет. - Да будут благословенны ваши дни,миледи. - переводим взгляд на Рея.И поскольку от ярости говорим с трудом,получается как бы отрывками.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 8 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вт Фев 28, 2017 6:08 am

- Если право убежища предполагает что я должна буду терпеть подобное отношение со стороны ваших сопровождающих,так я на это не подписывалась.Милорд.
И либо Вы решаете эту ситуацию.Либо я отказываюсь от договора в одностороннем порядке,как от утратившего силу по причине не соблюдения условий.Кто еще считает что я не права?
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения