АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

+3
Jenya
eglantier
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вт Фев 28, 2017 6:10 am

Хватит милорд. Поскольку вот это,и Айрин начинает цитировать
МАРИ

- Фэйри..шмэйри...мне без разницы. Научись не вмешиваться в чужие дела, если они тебя не касаются. Будешь вести себя хорошо - тетя даст яблоко, плохо - пинок под зад
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вт Фев 28, 2017 6:12 am

- Леди Айрин, зачем вы это делаете? Что вы хотите доказать своими словами и подобными выходками? Показать свое высокомерие и заносчивость? Этому учат при дворе неблагих? В свое время я тоже доставил много проблем остальным, обижался, злился, очаивался, испытывал много разных чувств, но никогда у меня не возникало желание умышленно причинять кому-то вред, а потом смеяться над этим. Я не знаю для чего вы все это делаете, но то что вы принадлежите к высшему обществу, не дает вам право общаться с остальными, так заносчиво. То что вы фэйри не показатель того, что стоите выше других. Поэтому прекратите вести себя подобным образом, мне становится стыдно за наш народ. - опустив голову, я Это уже Сион.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вт Фев 28, 2017 6:16 am

Я не буду цитировать все милорд.Вопреки мнению ваших сопровождающих базарной торговкой не являюсь.Достаточно. Глубоко вздохнув пытаюсь успокоится.Не дай боже повредить беременной.Ногтями нажимаю на болевую точку на мочке уха.Может и поможет.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Вт Фев 28, 2017 7:35 am

НИНЕТ

Мы с Рэем стали по бокам входного проема, чтобы с улицы нас не было видно. Так как дверь сейчас открыта, а внутри мельницы полумрак, мы могли наблюдать и слушать происходящее, а в случае чего – прийти на помощь.
Мужчина оказался жрецом Айдона. Но то, что он говорил… Я уже упоминала, что все происходящее сегодня кажется мне бредом сумасшедшего? Так вот, я ошибалась. Это не бред, это просто кошмар какой-то… Второе упоминание о замужестве за сегодняшний день в течении десяти пятнадцати минут. Причем, во втором случае речь идет о мужчине, уничтожившим мой народ и до горла которого я не оставляю надежды добраться. Тут не надо быть пророком, чтобы понять по какому поводу было свадебное платье, в котором я очнулась в Сэнтаре. Что же не дало закончить церемонию? Хотя, если бы она была закончена, я бы навеки была связана с подонком. Или до смерти одного из нас. К сожалению в этом случае я просто не смогла бы его убить. Наверное, именно поэтому он и выбрал темный вариант брака, подделку под друидический, который нельзя разрушить. Потому, что ни один друид не поженил бы пару, где невеста резко против.

Рейнджер, тем временем, разыграл целый спектакль, обращаясь к Мари, вместо меня. Толково. Только вот, к моему сожалению, бывший жрец раскусил обман и не стал раскрывать информацию дальше. Что ж, придется выходить. Но не приняв меры предосторожности, этого делать не следует. Мои методы слишком зрелищные, поэтому надо сделать все по-другому. Молча, потому, что со двора нас тоже слышно. Хорошо еще, что девочка-фэйри на что-то обиделась и ведет себя достаточно шумно, поневоле отвлекая жреца.

Встретившись глазами с Рэем, я пальцами показала знак щита, который студенты использовали для подсказок. Надеюсь, что голос Айрин достаточно перекроет слова заклинания. С воздушным щитом мне не надо бояться, что отступник может закончить ритуал. Судя по всему, Деграс уже пил мою кровь, а осталась лишь завершающая формула со стороны невесты, и чтобы кровь жениха попала внутрь тела.

Айрин подошла к мельнице. Разминувшись с ней практически в дверях, я автоматически ответила на поклон девочки. Далее та обратилась к Рэю (надеюсь, ему хватило времени скастовать заклинание), я же направилась к бывшему жрецу.

- Что вы хотели мне сказать, лаэрд. Я вас слушаю.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 28, 2017 9:40 am

ПОСТ ДМа
Лаэрис пока ничего не ответил  Эрнесто. Потом обернулся  на выходящую из мельницы Нинет, и поклонился  по всем придворным правилам:
- Доброго вам дня, леди ... Вы не должны завершить ритуал... Иначе будет огромная беда, - парень говорил уже нормальным голосом. - Во все концы посланы жрецы с "доверенной грамотой" и кровью Деграса... Они должны вас напоить... Любым способом - обманом ли, уговорами... Это - не важно... Но вы можете... можете обойти Деграса... Если заключите брак раньше... - парень задумался. - Но... этот брак должен быть также нерушим, как и тот, что вы заключили бы с Деграсом... вы должны быть связаны на всю жизнь...Вы понимаете, о чем я? Я в этом лесу нашел место .. Очень странное.. Оно отталкивает меня, но ... - парень задумался, а потом продолжил.- Но я могу вас туда проводить.

Потом Лаэрис обернулся к возвратившемуся Эрнесто :
- Я не знаю ответов на все ваши вопросы, но неа те, что знаю - отвечу.
>>[Какие инструкции для разных ситуаций получили жрецы и паладины на счет нас?]
- Живыми нам был приказ брать только леди в необычном доспехе, даймона и леди Огня... Остальных в живых не оставлять..

>>[У каких жрецов есть кровь Деграса и как именно они собираются поить ей леди? Ведь захватить ее живой может не получиться, а она нужна живой. Значит, предусмотрен какой-то обман?]

- Я не знаю всех жрецов. Их много.. Очень много .. Достаточно всего пару капель - небольшой флакончик, и чтоб леди поднесла его к губам под любым предлогом... Но есть одна деталь - она должна будет взять этот флакончик в руки сама , и сделать один глоток... Насчёт обмана - не знаю... Приказано сделать это любым способом..

>> [У тебя есть кровь Деграса? Если была раньше, то куда ты ее дел?]

- Как и у всех... Но я утопил свой флакон в болоте.. Там - напротив... Где обычный лес... Я вылил её из флакона в болото ... И сам флакон бросил туда же...

>>[ Какие распоряжения последний месяц получают жрецы и паладины у границ?]

- В последние дни - не знаю... Может что-то изменилось .. Но раньше наша задача проверять всех путников, все повозки и кареты... Мы должны были остановить вас... Но теперь я понимаю - этого делать нельзя.. Остановится стрелка...

>>[Если ты служил в Ратоге, знаешь ли ты какие-нибудь пароли или знаки, установленные для этой прецептории? Знаешь ли что-нибудь о системе безопасности писем?]
- Я служил не в Ратоге, а в Эртлиссе. Но нас оттуда почему-то начали переводить в Ратогу. И в прецептории каждую неделю меняли пароли... Когда смена паролей будет - знал только командир... О письмах ничего не знаю..

>>[Заготовлены ли вообще на границе с землями фейри какие-нибудь сюрпризы кроме пограничников?]
- Не знаю...
Парень говорил абсолютно искренне и честно.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Вт Фев 28, 2017 10:21 am

КАРА

Трансформированными глазами я смотрела на бывшего жреца Айдона, отслеживая мельчайший перепад температуры тела последнего. Мне надо было знать, когда он говорит правду и врет ли вообще. При этом я была готова его нейтрализовать при нападении, но это отнимало достаточно сил. Требовалось некоторое сосредоточение. И тут наш детский сад не нашел ничего лучшего, как устроить разборки при постороннем. Замечательная ситуация! Будь это враг, ему и напрягаться не надо – детки сами заложили с потрохами не только себя, но и планы на будущее. Теперь этот полугниющий мужчина знает, что с нами есть фэйри, и что мы направляемся в Полые Холмы. Любой шпион тут же заорал бы про «джек пот». А если бывший жрец захочет вернуть расположение прежнего хозяина, то этой хватит. Если бы я могла закатить глаза, я бы это сделала. А так, просто скрипнула зубами, продолжая следить за отступником.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 28, 2017 10:47 am

РЭЙ

Я едва успел  поставить воздушный  щит  на  Нинет, и (на всякий случай) заготовил  ещё одно заклинание, как ко мне подскочила  Айрин с претензиями...
Ну  да - к  нашему замку не  эльфы, так фейри...Я постарался с наибольшим спокойствием выслушать Айрин. Древние, Детский сад на лужайке пикси отдыхает!  Дождавшись, пока девушка закончит, произнес:
- Миледи, а Вы не считаете, что на слова нужно отвечать словами, а не заклинаниями? Ответ на слова простолюдинки, да ещё и к тому же страдающей от последствий выпитого алкоголя, заклинанием кажется мне совершенно недостойным благородной леди из Неблагого двора. Эти слова Мари стоило бы просто проигнорировать ... Ну как по мне - реагировать на каждую пьяную выходку - себе дороже. Вы себе представляете, что было бы , если бы мы все на какие-либо кривые взгляды или же слова в нашу сторону начали просто так швыряться заклинаниями. К чему бы это привело? К лишней затрате магической энергии и собственных нервов.
Теперь о словах Сиона. Вот в них я не нахожу ничего обидного. Он не оскорблял или же унижал вас, леди. Но он имеет такое же право на свое мнение, как и вы. Ибо он точно такое существо. и если он счел ваше поведение в чем-то заносчивым - это его право . Вы могли бы попытаться доказать, что он не прав. Хотя бы объяснив свое поведение. Но вы этого не стали делать.
Далее, насколько я помню, не в традициях любого из дворов фейри устраивать скандал при посторонних. Учитывая, что среди них могут оказаться враги, и все распри для них - вишенка на свадебном торте... Вместе с кремом.
Теперь об "условиях сделки". Давайте с вами все же решим - вам нужно убежище у меня. Я готов вам его предоставить. Равно как и вы готовы провести нас в Холм. Но. В условиях сделки нет и быть не может пункта о том, что КТО-ЛИБО из нас обязан относиться к вам по иному, нежели вы относитесь к кому-либо из моих спутников.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Вт Фев 28, 2017 11:49 am

ЭРНЕСТО

(разговор с Лаэрисом)

- Так что там с пузырьками? У тебя был такой? Если был, где ты его выбросил? Или может ты хотя-бы знаешь, как выглядят эти пузырьки? И еще, леди должна выпить его содержимое в чистом виде или, если, допустим, растворить в вине это считается?


(дальше по ходу)

Услышав характерный шелест листвы, я поблагодарил хозяев леса за то, что выслушали меня и поехал в лагерь. Пока это все, что я мог сделать для Лаэриса. Будем надеяться, этого хватит и он не будет больше заживо превращаться в нежить.

- Пожалуй, нам пора двигать, иначе потеряем много времени. Пока мы в лесу грим нам не нужен, но, когда мы будем из него выезжать, надо не забыть загримироваться. Итак, давайте, пока едем подведем итоги о том, что мы узнали.

По пути я был погружен в свои мысли и первые полчаса дороги хитро улыбался. Но, наконец, решил, что при должной доработке напильником идея не дурна. Жрецы бога-мошенника любят обманывать. Вот только зря они считают, что в этом искусстве никто не сможет с ними тягаться. Вот как раз Никто готов попробовать. В конце концов, ребята, глобально передо мной стоит задача облапошить вашего повелителя. Если я не смогу обмануть вас, то уж за Самого мне и браться не стоит. Вот только обсуждать это при фейрийском подростке мне не хотелось. Во-первых, у подростков язык всегда бежит впереди головы, во-вторых, судя по тому, что барышня за неполные сутки уже успела разругаться с частью отряда, не факт, что в итоге она будет на нашей стороне. Не на стороне Деграса, это точно, но фейри, они всегда на своей стороне, хоть благие, хоть неблагие. Причем, что одним, что другим просто муляет использовать все к своей выгоде, особенно информацию. И если такое оружие попадает в руки неопытного ребенка, то уже не важно, кто на чьей стороне. Попытается использовать и сливки в итоге снимет Даркелл.

Так что построение я задал следующее: один лесовик на несколько десятков метров впереди (я, Лаэрис со мной на Шухере, так как у него коня нет), а другой на несколько десятков метров замыкающим (Сион, он все равно мало что смыслит в обмане, да и с языком у него, как я видел, те же проблемы). А вместе с Сионом поедет Айрин. Вслух мотивирую это тем, что у анималистических фейри, а Айрин имеет некотороые кошачьи черты, отличное обоняние, и, если за нами будут следить, а это ж будет сзади, Ранж не может постоянно смотреть назад, она учует их запах. Ну да, я малость лукавил (вряд ли уже кто будет за нами следить или устраивать засады, лес-то не любит наших врагов). Но первая "истинная" причина такой расстановки, приходящая на ум, в том, что Айрин будет вдали от группы, с которой у нее конфликт и рядом с человеком, контакт с которым она уже едва не наладила вечером. И ведь это тоже правда, просто побочная, хоть и несомненно полезная. А уже по дороге я мог подойти к остальным и поговорить без лишних ушей. Я вполе могу некоторое время бежать рядом с лошадьми. Лаэриса я просто попросил ехать пока дальше. Ему самому я доверял. Древний лес невозможно обмануть. Просто, мы пока не могли проверить его на предмет, как выражается Кара, "жучков", о окторых он сам не знает.

- Ребята, помните, как мы пытались найти образец крови Астера? Наверняка ведь кровь Деграса защищена так же. Но вот, оказывается, Магистр сам любезно предоставил незащищенные образцы. Если Рэй сможет превратить меня в леди Нинет, я смогу украсть образец крови у жреца. Да банально, вплоть до того, что подменю пузырек прямо в руке. И у меня есть пара идей, как сделать жизнь Великого Магистра менее скучной с помощью его крови, не смотря на всю защиту от малефициума, которую на него навесили. Минимум, мы отвлечем его от войны и заставим искать заговорщиков среди жрецов, максимум, с помощью Академии мы можем создать его клона и выпустить его в Кэллинор. Тогда где-то на неделю Деграсу станет вообще не до активных действий, ведь противник, мало чем уступающий ему самому, будет делать все, чтобы занять его место. А это уже потянет на то, что сам Дерьмобог пытается кинуть Деграса через бедро. Образцы-то были у его жрецов. Клона, пока он не окреп морально, тоже можно убедить, что его создал Лорд Тьмы и тот выполняет его задание. Нужно будет только неделю выбрать такую, чтобы мы смогли этим воспользоваться. – Я усмехнулся и подмигнул Каре. – Если сработает, мы назовем эту схему «Атака клонов».

З.Ы. Если у Лаэриса таки был образец и мы его нашли, то часть о превращении меня в Нинет опускаем.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 28, 2017 3:09 pm

ХЭЛЛ
 
Подождав, пока  Сион разберется  с ногой  Мари, я помог  девушке подняться. Мой  взгляд вновь на секунду перешел на  Айрин . Волей-неволей  вспомнился умница Лис. Тоже из благородных. И беглых . Но этот мальчишка - хоть и не маг - прекрасно осознавал, что за выпенжрёж в новой компании обычно огребают.. Да сдачи он давал . И больно . И даже мне... Но только так, как нападали... И порой словом бил сильнее, чем мечом.. Что же заставило его приютить эту девочку, которая, похоже , не блещет умом. Хоть и маг ? ну да ну её - она нужна ПрЫнцу для какого-то дела... Значит - так тому и быть .
Хм... Мне нужно поговорить и с Сионом, и с Мари... А значит ...

- Ну что , Сион, понесли нашу жертву камешка, прыгнувшего под ноги? - и по дороге , совсем тихо, так чтоб слышали только лекарь и Мари:

- Вот что , дорогуши... С этой девахой из фейри лучше делда не иметь . От слова вообще... Воспитывать фейри - все равно , что уговаривать дворфа - и то, и другое бесполезно. Проще - не связываться.. Сделайте вид, что её нет. Нет и всё. Она для вас не существует... И да, Сион , я знаю, за что твой отец заработал проклятие .. Только деваха эта к нему отношение имеет такое же, как ты к песку в пустыне диаргов. То есть - ты знаешь, что он есть . И всё. Вот так-то , дорогуши.

Мы дошли до реки. Я краем глаза заметил, - наша Айрин побежала к ПрЫнцу . Наверняка - жаловаться... Я хмыкнул про себя.. Детский сад, к Ллос не обращапться.
Искупавшись, мы вернулись к компании.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 28, 2017 3:14 pm

ДМ (НРПГ): Лаэрис сказал правду - у него нет образца. Он его вылил , и выбросил пузырек.
И кстати, пока никто из лесу не выехал ))) Ещё по лесу чешете )))
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Вт Фев 28, 2017 4:01 pm

ЭРНЕСТО

Это он поторопся с пузырьком. Ну да ладно. На крайняк, раз пузырек найти невозможно, мне нужно подробное описание, как он выглядел. Вряд ли Деграс с его скупостью расщедрится на что-то более дорогое, чем то, что можно купить в любой аптеке, но хотя бы знать, что покупать для подмены.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Фев 28, 2017 8:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Фев 28, 2017 5:12 pm

Ранжерун Сионвэл
Хэлл видимо не выдержал нашей перепалки и подошел к нам. Хотя я голос не превышал, поскольку мы в лесу находимся, то я приучен говорить тихо. Да и орать нужды не было, все что я хотел, чтобы леди Айрин была более тактична и подобрее к окружающим. Ей бы пример с Кары брать. Видимо со мной что-то не так, я не могу находить общий язык с девушками из благородного общества, скорее всего от того, что привык общаться с простым народом.
- Хорошо, - я посмотрел на Хэлла и спустился к реке, к Умару, вывих конечно не перелом, но все таки болезненная травма. Поэтому я осмотрел ногу, затем как можно более аккуратно вправил вывих, после этого помог Умару искупаться.
Когда водные процедуры закончились, я опять же помог ему выбраться из воды.
- Я не взял с собой сумку, как придем обратно, надо наложить повязку. Ногу сейчас лучше не напрягать, позволь мне понести тебя. - я едва ли не умоляюще посмотрел на Умара (если он согласится, то несу его до мельницы и опускаю на крылечке, после чего накладываю повязку, если отказывается, то выступаю в качестве опоры, чтобы помочь добраться до дома и там опять же накладываю повязку)

По пути Хэлл решил поговорить с нами, сложно игнорировать такое, когда вредят другим. Тем более за время похода я успел привыкнуть ко всем. Я бы и в перепалку не влезал, если бы дело было только в словесной дуэли, а не в реальном вредительстве.

- Тогда за что он его заработал? Почему он вообще стал жестоким, должна же быть причина. Никто злодеем не рождается. - вздохнув отвел взгляд в сторону - Я бы хотел ему помочь, только не знаю чем. я не умею разрушать проклятье, все что умею это лечить. В последнее время даже мои заклинания дают сбой, словно сила природы оставила меня. - подняв голову, посмотрел на Хэлла - Послушай, можно попросить тебя обо одолжении, ты не мог бы по тренировать меня в искусстве боя на мечах? Я хочу стать сильнее, чтобы иметь возможность защищать как и себя, так и тех кто мне дорог. Пожалуйста.

По прибытии на мельницу, открылась новая сцена с неизвестным полутрупом? Такое я видел впервые, но в разговор не влезал, молча сидел на крылечке и просто наблюдал. Я все еще много не знаю и не понимаю, потому мне лучше не вмешиваться. Только когда Эрнесто упомянул о том, что я поеду с Айрин в компании, я удивленно распахнул глаза. и чем я перед ним провинился, что он решил меня наказать таким образом. И ведь именно тогда, когда Хэлл советовал держатся от нее подальше.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 28, 2017 6:58 pm

ХЭЛЛ

Я усмехнулся, отвечая СИону:
- Твоему отцу может помочь только он сам.. Рэй, когда ставил это проклятие, вплел в него достаточное жесткое, но не невыполнимое для Светлых фейри условие - твой отец должен всего-навсего изменить свое повеение и отношение к другим расам. Это не сложно, но для Илтариэля это условие оказалось невыполнимым. Ачто до мечей... -я задумался. - В принципе - это можно. Лишь бы время для тренировок нашлось... Но - попробуем...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Вт Фев 28, 2017 7:26 pm

НРПГ: Пардон, не заметил про пузырек в болоте. Заменил последний пост на просьбу описать, как он выглядел.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 28, 2017 7:28 pm

ПОСТ ДМа(2Эрнесто) НРПГ: Ок . Считай, что описание есть . Небольшая серебрянная бутылочка.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Вт Фев 28, 2017 9:10 pm

И там был вопрос, она должна кровь чистяком пить или растворить в вине считается?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 28, 2017 10:17 pm

пост ДМа (НРПГ)
Не только - можно подмешать в вино
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Ср Мар 01, 2017 6:52 am

НИНЕТ

Перебить одну церемонию, к тому же незавершенную, другой, но тоже нерушимой… На сколько я знаю, таким считается только друидический брак. А друиды живут… На сколько я помню, между землями эльфов и пикси. И добраться туда, минуя людские земли, наполненные последователями Айдона и слугами Деграса, вообще не представляется возможным. Разве что, телепортироваться. Но проблема состоит в том, что друиды подходящих зеркал не имеют. Да и у нас не наблюдается их изобилия посреди леса. Использовать поверхность воды? Очень неточный способ. К тому же, расшвырять нас может по всему континенту.
Не о том думаешь, Нинет. Ты ведь даже не спросила, как к друидическому обряду отнесется Рэй. Сейчас он говорит, что любви для него нет. Но вдруг потом он встретит того, кто разбудит в нем эти чувства? Но он будет привязан к тебе. И что тогда?

Бывший жрец Айдона вызвался проводить нас к тому месту, которое его не пускает. Не знаю, что там, но надо хоть чем-то себя занять, пока не начала срываться на всех остальных. Это беременность так действует? Хотя, я всегда была несколько… вспыльчива.

- Надо ехать. – Сделала вывод я, и обернулась к Рэю, который продолжал разговаривать с Айрин.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Ср Мар 01, 2017 7:04 am

КАРА

Отступник не разу не солгал. Что ж, можно снимать трансформацию с глаз и заняться другими делами. К примеру, опять отправиться к лошадям. Жрец, судя по всему, не опасен для нашей компании, да и тут достаточно бойцов и без меня, чтобы пресечь любое коварство.
Так как помимо проблем, свалившихся на нас, существовал еще и некий конфликт (безусловно нуждающийся в разрешении), я решила дать остальным время обсудить это. Заодно, знаком показала Эрнесто, чтобы он ко мне присоединился. Не то, чтобы я сама не справилась бы с седловкой, просто вдвоем это делать приятнее. А в процессе работы можно еще и нацеловаться, пока никто не видит!

Во время поездки к таинственному месту, обозначенному отступником, я любовалась необычным цветом леса и радовалась, что сейчас за нами никто не гонится.

Мысль Эрнесто о клоне была интересна, правда, я не знала, как в Аддоране можно найти соответствующего специалиста – это разделение школ, порой доставляет неудобства. С этим вопросом я и обратилась к магам. В данном случае – к Рэю (Нинет была молчалива и задумчива, и я решила ей не мешать).
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Мар 01, 2017 10:45 am

РЭЙ (после разговора с Айрин)

Краем уха  я услышал, что тот, которого привез  Эрнесто,    объяснил Нинет, что избежать катастрофы (а она неминуема, если Деграс  исхитриться поймать девушку), нужно заключить нерушимый брак... М-дааа. Задачка... И не из легких... В данный момент меня больше интересовало мнение Нинет по этому поводу. Для меня самого понятие "любовь" было мёртвым, ничего не значащим словом... И когда я делал свое предложение, я был готов к тому, что если Нинет полюбит кого-то другого, то я просто отпущу её, дав развод . Сейчас же ситуация усложнялась. Мы должны были быть связваны браком до конца жизни.. Хотя.. безвыходных ситуаций не бывает... И если она полюбит, я так же спокойно отпущу её к другому... Только без разрыва брака. Да, возможен скандал . Но титул и положение в обществе обычно дает возможность заткнуть рот даже самым заядлым "ревнителям морали" и записным придворным сплетника. Да и (признаться честно) отдавать мать своего ребенка в руки чудовища, которым был Деграс , мне не просто "не хотелось". Я был категорически против этого. И более того - готов был
- Извините, леди Айрин. - обратился я к фейри. - Нам всем пора ехать.

Спокойно взяв своего коня и коня НИнет под уздцы, я подошел к магичке .
Помогая ей взобраться в седло, тихонько прошептал:
- Помнишь, я тебе обещал, что всё будет хорошо? Доверься мне... Всё будет хорошо.


Потом обратился к остальным:
- Господа, я слышал, что те друиды, которые уцелели после разгрома Священной Рощи, с юга переселились сюда - на северные земли... Может быть то место, которое не пускает - и есть их новое пристанище? Нам очень нужно попасть к ним..

Потом ответил на вопрос Кары:
- Клона могут сделать маги Крови или маги Жизни. -я на секнду задумался. - возможно Некроманты. Но для этого нужно в любом случае искать академического мага...

Мы тронулись дальше... По дороге я пытался держаться поближе к Нинет.. Кому-кому, а ей сейчас было тяжелее всего.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Ср Мар 01, 2017 11:11 am

МАРИ

Ну вот что за день сегодня такой? То орут, то обзываются...нет чтобы понять, что у меня дикий похмел, и вести себя тихо, мирно и культурно. Так нет же... И зачем нам сдалась эта базарная баба, не способная на компромисс и не знающая правил поведения. Она воспитанница кого-то там высокородного из фэйри? Мдааа....видать этот "кто-то" сам не блещет воспитанием...нуууу....или у этих фэйри такое воспитание в принципе. Появись она у меня дома, ей после первого же наезда на незнакомца так ты указали на место, что там и закапывать ничего не пришлось. Нельзя, нельзя со своими правилами лезть в незнакомую компанию. Ну да ладно, это воспитывается, медленно и долго, но - воспитывается....

Мысли вяло текли в голове, пока Хэлл с Сионом на пару помогали мне купаться и приводить себя в порядок. Вода помогла, мне стало значительно получше. глядишь, к вечеру совсем отойду и перестану ненавидеть этот мир. Потом Сион занялся моей ногой, после - он опять же с Хэллом на пару помог мне добраться до мельницы где нас ожидало новое и вонючее лицо. Казалось бы - идиллия? Ага, щас три раза! Мелкая несносная фэйри (вот по ком хворостина то плачет!) решила все высказать Рэю. Слышно было плохо, но уже одна интонация чего стоила! И я еще болше укрепилась в мысли о том. что нам на голову свалилась эгоистичная невоспитанная хамка с огромным самомнением и желанием казаться круче нас всех, что естественно, таковым не является. А вот хамить и дерзить мне - это она зряяя...Я девушка тихая, мирная, но если меня достать, то так засвечу огненным шаром, что в цирке уродов можно будет выступать без грима. Какое счастье, что на фоне вот ЭТОГО, Сион - всего лишь недалекий ребенок, свято уверенный в том, что все в мире - милые, добрые, нежные и пушистые, и что таки да - доброта и милосердие смогут избавить от войн, Дэграса и Даркелла.

Пока я обсыхала на берегу, не вмешиваясь в разговоры остальных и стараясь вообще не шевелить подвернутую ногу, на ум пришла одна идея, как - если получится - можно попробовать помочь ароматному гостю. Но для этого надо поговорить с Рэей и попросить разрешения попробовать. Вдруг что и получится. Когда настала пора выдвигаться, я кое как дохромала (или допрыгала) до Хэлла, выразительно протягивая ему руки. Да, могла бы поехать и с сионом, но видеть и слышать снова эту девчонку - нет уж, увольте. второго концерта без заявок моя голова не переживет. Тем более, что так получится поговорить с Хэллом. Мне о многом надо у него спросить...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Мар 01, 2017 11:45 am

ХЭЛЛ

Хм-мм. Вопрос парня меня озадачил... вполне возможно, Илт  и вправду не был  жестоким  .. В дестве .. Далеком и глубоком, как задние пещеры дварфов... Но вот когда я его  узнал ... Он был не просто жестоким , а даже скорее - маньяком...  Который развлечения  ради способен отправить  любое  существо в ров,  по которому  бродят его "любимцы" - тигры-людоеды... И - ради того же развлечения - заставить  своего  гостя наблюдать зав этим  "веселым зрелищем" со стороны.. и я не знаю,  был  ли бы я  жив, если бы не Принц... Правда... я посмотрел на Сиона ...
- За хулиганство .. - саркастически хохотнул я. - А если серьезно - за отношение к другим... И не стоит ему помогать - он вполне способен сам его разрушить .. Принц вплел туда "спецэффект" - проклятие может быть разушено только твоим отцом, если он изменит свое отношение к другим расам .. да и представителям своей тоже.. . А насчет мечей .. - я задумался.- Хорошо, попробую научить. Только нужно найти время для тренировок.

(в дороге)
Посадив Мари к себе (ну не с вывихнутой ногой ей в стременах ехать, правда), и сделав её коня "пристяжным" к своем, я тронул своего коня вслед за группой.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Мар 01, 2017 12:01 pm

ПОСТ ДМа

... Примерно через час езды группа увидела сначала огромный  раскидистый  дуб,  ак за ним  то самое  странное  место, о котором говорил  Лаэрис
НРПГ: чтоб не описывать долго - см. фото))) ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 79135810



ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 77011710



ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 C35fux11
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Ср Мар 01, 2017 1:12 pm

ЭРНЕСТО

То, что мы с Карой вдвоем седлаем коней медленнее, чем по отдельности, это ничего такого, это всего лишь парадокс пространства-времени :-). В конце концов, все слышали, что мир вот-вот накроется, значит и время в нем может перед часом икс вытворять странные конвульсии, а вовсе не потому, что кто-то бывает слишком занят друг дружкой.

Опять же, все равно народу надо пообщаться. Как минимум на предмет нерушимого брака... Хотя здесь я не видел ровным счетом никаких проблем. Но то я, с моим отношением к правилам и законам, хоть земным, хоть небесным. Я только законы природы уважаю, такие как то, что вода мокрая и что яблоки прадают вниз, а не вверх. И то лишь потому, что природа никого не заставляет их выполнять: нарушай, если сможешь. На счет же остальных правил я всегда задаю вопрос: "А то что?", и, к слову, далеко не всегда получаю на него внятный ответ. Но то я, а Рэй и леди Нинет в сравнении со мной слишком законопослушные. Ну, Рэй, так точно. Впрочем, и для законопослушных даже наш мир предоставляет массу возможностей. Вот, скажите, например, какая официальная религия у даймонов? А никакой! Насколько я понял, у них веротерпимость. У мерцающих, вроде тоже особых запретов не быо. Ну, а мы, люди, несмотря на все попытки зачесать нас под одну гребенку Айдона/Даркелла (Айкелл? Дардон? А хрен с ним!) успешно забиваем на это с прибором и верим во что хотим, по крайней мере, те, кто этого хочет. Так вот у диаргов есть религия, позволяющая многоженство. А у дроу, наоборот, многомужие. Мучаешься совестью, что нарушаешь нерушимый брак - меняй религию и не мучься. А у Кары вон в мире вообще есть цивилизации, где есть законные множественные браки и такие вот большие семьи, и это уже их дело, кто в этой семье с кем. А есть и такие, у которых браков отродясь не бывает, ну просто вообще нет института брака у целой расы и все тут. Кто любит друг друга, те остаются вместе, и никакие правила тут никогда не будут нерушимыми, потому что вот это вот как раз закон природы. Но, повторюсь, я смотрю на мир иначе, чем большинство людей. Вон, и Кара мне об этом постоянно говорит, да я и сам знаю.

(на месте)

- Дуб, значит друиды, это их символ. Сорняков и зарослей под дубом нет. Это, конечно, может и заклинание так действовать, но я не знаю заклинания, которое бы еще и опавшие ветки убирало, а под дубом их не видно. Хотя за столько лет должно быть множество. Возможно, друиды здесь еще остались. Спешиваемся. Коней в поводу.

Я спешился и дальше пошел, ведя коня в поводу. Не то, чтобы я знал какие-то правила, запрещающие находиться в седле, но вот сами друиды любят превращаться в животных, так что навстечу нам может и медведь выйти. Или друид внезапно выйдет из ствола дерева. Или само стояшее рядом дерево может взять и превратиться в друида, который до этого ипользовал заклятие "Дерево", чтобы ему не мешали размышлять, и наросшие на нем шишки-жолуди и птичьи гнезда как начнут падать вниз по закону природы... Друиды - ребята своеобразные, а лошади - животные с нежной психикой. Даже Наглая Морда... местами.

- Лаэрис, если тебя не пускает, может тебе лучше пока подождать снаружи.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Мар 01, 2017 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 9 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Ср Мар 01, 2017 1:36 pm

МАРИ (по дороге)

Удобно устроившись в седле и привычно положив голову Хэллу на плечо, я подождала, пока мы тронемся, и не торопясь начала выспрашивать у мужчины то, что меня интересовало. При чем, спрашивала совсем тихо, чтобы слышал только он и никто больше.
- Хэлл, а что, все фэйри такие как вот ЭТА? - легкий акцент на нужном слове, без называния имен. - Чего от такой стоит ждать, учитывая, что мы все связаны? Что еще эта особа может выкинуть эдакого? Более серьезное, чем это ее "заклятие удачи/неудачи"? - первый вопрос задан, а там, если все пойдет отлично, дойду уже и до самого Рэя...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения