АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

+3
Jenya
eglantier
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Пт Мар 03, 2017 10:29 am

НИНЕТ

С оружием я рассталась без особого сожаления. Может быть, на меня так повлияло то, что долгое время у меня не было памяти в полном объеме, и я полагалась исключительно на магию. Правда, тут нам не грозила опасность, пока мы не решим навредить лесу.
Какое-то время мы шли к Верховному Друиду. Я пыталась разобраться в себе. Пусть я мысленно была готова к обычному браку, но друидический, это несколько другое. Его нельзя расторгнуть. И если женщины зачастую более склонны считать, что любовь продлится вечно, то мужчины стараются не попадать в ситуации, где их свобода будет ограничена. Я не знала, что по этому поводу думает Рэй. Он хочет поступить благородно, спасая меня от Деграса, но не сломает ли он себе жизнь таким решением?

>>[- Нетти... Послушай меня... Что бы ни случилось - не удивляйся ничему. Я буду просить соединить нас по обряду друидов...Но для меня главное знать, готова ли ты к этому? Сейчас думай только о себе - ни о ком или чем другом другом. Готова ли ты связать себя на всю жизнь, зная, что этот брак не будет расторгнут никогда (разве что в случае чьей-то из нас смерти)? И единственное, о чем ты должна знать - если ты вдруг захочешь уйти от меня к кому-либо другому, я отпущу тебя без единого слова.. Но сейчас нужно сделать так...]

Похоже, он тоже занят мыслями о нашей дальнейшей судьбе. Что ж, наши рассуждения в чем-то схожи. Я тоже готова была отпустить его, если он когда-нибудь встретит свою любовь. Вслух я этого не сказала, но мне почему-то казалось, что он и так понял, о чем говорил мой взгляд. Кивнув, я вложила свою руку в его ладонь и остаток пути мы прошли рука об руку.

>>[- А готова ли Леди к этому обряду? И знает ли она о том, что брак, который засвидетельствовала Природа, нерушим?]

- Я осознаю всю степень ответственности и готова к обряду. – Странно, но мой голос не дрожал. Улыбнувшись Рэю, я перевела взгляд на Верховного Друида и вежливо поклонилась.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Пт Мар 03, 2017 11:18 am

КАРА

Поблагодарив друидов за понимание к отступнику, я подумала, что мы можем подзадержаться здесь, значит, оставлять лошадей подседланными – ненужная жестокость. Тем более, что им выделили полянку для пастбища. Поэтому я спешно расседлывала скакунов, складывая упряжь во все то же дупло. Не то, чтобы я боялась, что седла украдут, но та же неопасная мелкая нечисть (а о том, что здесь есть дриады мы уже знаем), может просто из любопытства разбросать вещи, и ищи потом их по всему лесу.

Верховного Друида я рассматривала с огромным любопытством. Интересно складывается жизнь – богов видела, а такого друида еще нет. И не давал покоя еще один вопрос: корни вместо ног, это результат заклинания, или венец жизнедеятельности? И удобно ли ему находиться на одном месте. Но так как Рэй завел разговор о серьезных вещах, я посчитала свои вопросы неуместными. Краем глаза я следила, как Айрин играется с рысенком. В общем, всячески отвлекала себя от разглядывания Верховного Друида.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пт Мар 03, 2017 12:06 pm

Я помог Каре расседлать лошадей и тоже сложил все свое оружие в дупло. Здесь оно все равно без надобности, а со своим уставом в чужой гарнизон не лезут.

Друид, до которого мы добрались, впечатлял. Настолько продвинутых, чтоб аж корни пускали, я еще не видел. Впрочем, в Эстгарде сейчас друида днем с огнем не найти, и я не могу сказать, чтобы я видел многих. Так, встретил нескольких, кто не хотел оставлять без присмотра свои леса, кое-кому помог скрыться от паладинов (вот, где корни вместо ног только помешали бы). Нормальные ребята, умеют важности на себя напустить, не без того, священники, как-никак, но по жизни без закидонов, так что по ним не скажешь, насколько они старшие-младшие. Пить умеют не все. Но этот определенно из верховных, может даже самый верховный, так что проявим уважение. Я приветливо улыбнулся и легко, но учтиво поклонился кивком головы.

В целом, мне это место нравилось. Еще бы добавить зеленых тонов, это был бы рай. Но о вкусах не спорят.

Когда Сиону предложили помощницу-дриаду (наверняка вполне вменяемую, раз уж живет в самом престижном районе леса), я усмехнулся. Вот здесь, чует мой спинной мозг, точно возникнет или спор о вкусах, или вроде того. Вменяемая-то вменяемая, но дриада всегда остается дриадой, и если летом дриада не надурачится, то с зимней спячкой у нее будут проблемы. В смысле, она ж после такого прощелка заснуть не сможет.

- Ну, и... отп... наказал его лес, наверное, уж очнь сурово. - Добавил я к словам Кары о Лаэрисе. - Не то, чтоб мы оспаривали справедливость наказания, но просим о снисхождении.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 03, 2017 1:11 pm

ПОСТ ДМа

Нижние конечности друида наконец-то приобрели человеческий вид. После слов Эрнесто, он посмотрел на рейнджера, после чего перевел взгляд на Лаэриса:
- Он - не проклят лесом. - прошуршал голос. - Это - следствие его предыдущей веры. Мы сможем помочь ему, но для этого ему придется остаться.

Потом он перевел взгляд на Нинет и Рэя.
- Ну что ж, если вы оба готовы к обряду, мы его проведем... - друид сделал какой-то жест, и за несколькими деревьями показалось ещё шестеро в зеленых одеджах.
Что самое интересное - рысенок, которого гладила Айрин, стал постепенно приобретать человеческие черты , и превратился в подростка лет 17.

Жрецы провели обряд бракосочетания, сопровождавшийся красивыми песнопениями, в результате которого Нинет и Рэй были объявлены супругами, а их имена внесены в Книгу Жизни.

Вскоре вернулись и Сион с друидессой. Девушка и впрямь помогла собрать целителю травы, и даже подсказала, какие из них наиболее быстро залечивают раны. А на прощание подарила небольшую подвеску с четырехлистным клевером, сказав, что это притягивает удачу к носящему её.

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пт Мар 03, 2017 2:04 pm

Озадачилась сильно.Подумала о том,что хорошо что не заглянула под хвост.
- А рысью ты симпатичней. - может не совсем и деликатно,но смущение фейри то же
испытывают. - Тут все животные двуипостасные?
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Мар 03, 2017 2:19 pm

Ранжерун Сионвэл
Я поблагодарил главного друида за позволение собрать травы и отправился с помощницей в лес. Много трав я не набирал, мне нужно было лишь пополнить свои запасы, но это все равно отняло у меня время. Впрочем когда я занимался сбором трав, то не обращал внимание на ход времени, мог и половину суток так бродить по лесу.
По возвращению, я поклонился своей помощнице и поблагодарил ее за помощь и подсказки. С большой радостью принял дар от нее в виде подвески. Мне нечего было дать взамен, потому в качестве ответного подарка, я отрезал прядь своих волос, перевязав их нитью, протянул девушке в качестве подарка на память. Конечно это не сравнится с тем даром, что она дала мне, но это все, что я мог ей дать. Будь у меня больше времени, я бы подарил картину, но его у нас не было. Потому я надеялся, что девушку не расстроит такой скромный ответный подарок.

И пока остальные были заняты ритуалом, я уселся под одним из деревьев в стороне, разобрать травы, которые собрал и разделить их на более мелкие пучки. Лучше не мешать проведению обряда и побыть в стороне.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 03, 2017 3:21 pm

ПОСТ ДМа
- Не все, -со смехом фыркнул бывший кошак. - Только некоторые .
После обряда Верховный друид спросил, есть ещё у гостей какие-либо вопросы и просьбы.
(НРПГ: ПОСЛЕ ТОГО КАК.. )
В конце-концов, отряд проводили назад, отдали оружие, и приключенцы смогли двинуться дальше. Более того, друиды показали и лесную лорогу, по которой можно было подъехать на наиболее близкое расстояние до деревушки, где приключенцев должны ждать друзья Хэлла.
Уже почти по вечер отряд увидел небольшой домик на берегу речушки, который (судя по внешнему виду) давно покинули хозяева.ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 32542810
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пт Мар 03, 2017 5:09 pm

ЭРНЕСТО

Видимо, моя первая догадка по поводу состояния экс-даркеллианина была верной: это скорее ответка от Даркелла, чем привет от леса. Ну, а просьб у меня к друиду не было. У меня все есть, а чего не хватает - возьмем сами. Достаточно уже того, что не дадут человеку превратиться в нежить. Одним человеком больше, одним зомби меньше - двойная выгода.

Как я и говорил, друиды нормальные рабята. Правда, как выяснилось, я тут ненароком молодую друидессу с дриадой перепутал... ну, похожа же была. Тем более, дриад, так, чтоб вблизи я за свою жизнь видел отсилы двух, а друидесс, так вообще не видел: зона влияния Ордена - место для отчаянных парней, если говорить о тех, кто осмеливается верить не в Айдона. Да и вслух я ж этого не сказал.:-)

Но надо отдать друидам должное, к поддержанию леса в первозданном (кроме, наверное, цвета) виде они подошли мудро. Вместо грозных предупреждений "не свинячить и не оставлять незатушенный огонь" просто приткнули несколько домиков для на расстоянии дневного перехода. Заходи, разжигай камин и можешь хоть на голове стоять. И вода, чтоб пить и помыться с дороги, как и в прошлый раз рядом.

- Ну, видимо, здесь и остановимся на ночлег. Сдается мне, все эти домики тут не зря, а как раз для постоя ставили. И вообще, хочу под тот водопад! - Я повернулмя к Каре. - Ты как, со мной, когда лошади остынут?

Жаль, в других, менее безопасных местах я бы сам ни за что не согласился встать на ночлег у водопада. Это ж подкрасться к лагерю можно насвистывая и танцуя гавот, когда он рядом шумит. Но здесь можно и расслабиться... Немного, так что часовых лучше предурпредить, чтобы ночью больше на глаза полагались и на обоняние лошадей, чем на слух.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Мар 03, 2017 7:58 pm

(Прошу прощения, немного не так понял.)

У меня к друидам были вопросы, но я не осмелился их задать, поскольку ответы на некоторые вопросы нужно искать самому. Они и так для нас очень много сделали, было бы наглостью просить больше.
Подаренную мне подвеску, я надел на веревочку и повесил на шею в виде кулона. Эту встречу с друидами я точно не забуду. Может быть если повезет однажды я снова их навещу, а пока нам надо было двигаться дальше.
Ближе к вечеру мы остановились в каком-то полуразрушенном доме и у меня встал вопрос, что готовить на ужин. Припасов почти не было, речушка рядом не большая, крупной рыбы там не водится. Теперь когда с нами женщина ждущая ребенка, придется более тщательно выбирать питания.
Вариантов было не много потому я спросил у Рея разрешение отправится на охоту. Хорошо бы подстрелить птицу и не одну, так как компания у нас теперь большая, накормить надо всех. Именно поэтому я попросил кого-нибудь из наших помочь мне с охотой. Лучше всего конечно Эрнесто или Хэлл подойдут. В способностях остальных я не сомневался, но девушкам надо дать побольше времени отдохнуть, а Рэю теперь за своей супругой присматривать придется. В общем то я не обижусь если мне откажут, справлюсь и сам, просто вдвоем быстрее и выше шанс на удачную охоту.


Последний раз редактировалось: Ранжерун Сионвэл (Пт Мар 03, 2017 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Пт Мар 03, 2017 9:33 pm

Я компанию Сиону составить не могу - людские земли плохо знаю.Да и не с моей вспыльчивостью.Лучший вариант действительно Хелл или Эрнесто.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пт Мар 03, 2017 9:45 pm

НРПГ: К деревне нам только дорогу показали, а до нее еще пилять. Это в лесу дом. (Уточнил у ДМа)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 03, 2017 9:49 pm

РЭЙ

Итак, место ночлега определено... Я даже улыбнулся про себя...Так, стоп... Рэй, у  тебя сегодня первая "брачная ночь", провести которую предстоит в роматичной заброшенной  избушке... Не.  ну  а что , господин  герцог?  В твоем  НЫНЕШНЕМ  положении - это самое лучшее место... Или ты хотел бы провести эту  ночьв Гринпэне??? Так,прекратите  ехидничать, лаэрд... А  ты  прекрати привередничать..."Ни  мне свадебного пира, ни брачных торжеств"...Рэй, Рэй...  Ты сам прекрасно знаешь, что тебе предстоит   весь комплекс  свадебных торжеств  по приезду на  Сумеречные... И   там, между прочим, не отвертишься - Нинет нужно представить и в  совете,и в дипкорпусе ... И народ жаждет праздника, в конце-концов. Так что  отдыхай пока что... И вобще. господин новобрачный, вам не кажется. что стоит познакомиться с женой поближе, а ?   А то  женится-то  женился, а что о жене знаешь?  Кроме того, что она беременна, и что о себе рассказала... Ну и того, что её нельзя отдавать Деграсу?  Да ровным счётом ведь ничего...
Все эти  мысли промелькнули, когда я помог Нинет  спешится..И понял, что нужно ..
 - Нетти, - произнес я, ставя девушку на землю. - Я хочу  пригласить тебя на свидание ... на прогулку по лесу.  Ты согласна ?
В этот момент к  нам подошел  Сион, и попросил разрешения отправиться на охоту..
-  Сион, - улыбнулся я. - в Лиловом лесу охотится нельзя... Это - Священное место ,где не трогают ни зверей ни птиц... Даже рыбу позволяют ловить далеко не всегда... Давай вот что - посмотрим, что у нас с запасами .. Думаю, на вечер  нам их хватит - не на свадебный пир, но что-то да есть .... а  завтра уже  остановимся в трактире.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Пт Мар 03, 2017 10:33 pm

ЭРНЕСТО

У Сиона возникла идея поохотиться. В принципе, идея сейчас, когда припасов почти нет, и не плоха. И замечание Рэя о том, что охотиться в священном лесу нельзя, оно верно только отчасти. В этом лесу, как и в любом лесу, кто-то рождается, а кто-то умирает. И животные едят животных. И, кстати, сами друиды не корой с деревьев питаются. Просто, для обычных людей, у которых недостает знаний о том, как все устроено в природе, и существуют эти запреты. Не знаешь, какое животное убить, значит нефиг охотиться вообще, а то убьешь вместо покалеченного или слабого, которое так или иначе станет чьей-то едой, сильное и здоровое, которому бы жить и давать крепкое потомство. Не можешь определить, какое дерево мешает молодой поросли или упадет в овраг, когда пойдут дожди и размоют под ним почву, значит вообще не рубишь деревья и так далее. Вон, и Сиону на сбор трав дали друидессу в проводники по тому же принципу: чтобы она отвела его туда, где нужные ему травы разрослись, и чтобы он случайно не стал дергать их там, где этого до поры делать не надо. Друиды ж не могут вложить свои знания в голову каждому путнику, вот и говорят, что, мод нельзя и не приставайте. А местные друиды так вообще вопросы с гостями леса решили изящно, расставив здесь гостевые домики.

- Может, нам и не придется охотиться. - Вмешался я в разговор. - Эти все дома, они здесь не спроста. Сами посудите, что может быть нелепее, чем заброшенная халабуда посреди священного леса, по сути храма природы? С чего бы им тут взяться? Их или перенесли сюда или лес вырастили там, где были дома. Тогда значит домов было больше. Иначе зачем та вчерашняя мельница? Что она в гордом одиночестве на сутки пути вокруг молоть будет? Выходит, лишние дома убрали, а эти оставили специально... ну, или, как я уже говорил, перенесли их сюда откуда-то. Зачем? А для гостей. Там тебе и камин, чтоб лес не поджечь, и посуда... На мельнице Лаэрис неделю или две что-то ел. Так что и припасы друиды здесь вполне могли оставить. Пойдемте сперва дом осмотрим.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Мар 03, 2017 10:55 pm

ПОСТ Дма
В доме действительно нашлись припасы: вяленое мясо, крупы, мука... Были и свежие яйца (как ни странно) ,и собранные ягоды... Не очень много,но на день-два даже такой компании, которая приехала, вполне хватит. и сам дом был не такой уж и заброшенный... То есть там никто не жил, но сам дромик был ухоженным.
На первом этаже была печь и "столовая зала", где могли запросто разметситься до 10 человек,а на втором - четыре спальных комнаты с широкими двуспальными кроватями.ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 33410

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Сб Мар 04, 2017 7:12 am

МАРИ

( у друидов)

Челюсть упала сразу, стоило мне увидеть ЭТО...Небось, а таком даже прадедушка не слышал, хотя он самый старый. так что всю церемонию бракосочетания Рэя с Нинет я благополучно прослушала, полностью отдавшись разглядыванию главного жреца. Интересно, а в туалет он как ходит? А купается как? Или его как дерево - сверху поливают? И что он вообще не сходит с места? в прямом смысле этого слова - пустил корни??? С каждым разглядыванием вопросы все копились и копились, но я понимала: стоит задать один, как за ним посыпятся остальные, и не факт, что за них меня не будут бить. Когда все закончилось, и главное дерево...в смысле - жрец поинтересовался хочет ли кто-нибудь что-нибудь спросить, я оживилась. За время его разглядывания возникла пара идей, ну а уж если сам предложил...
- У меня есть к вам несколько просьб... - я кое как дохромала до друида, заставляя себя смотреть на него, и давя в душе порыв - задрать одежду и посмотреть, до какого он там дерево. - Правда, не знаю, сможете ли вы их исполнить, уж очень...мммм....специфические просьбочки...В общем, мне нужно универсальное противоядие от ядов органического происхождения...Потом - яд, не имеющий ни вкуса, ни запаха и прозрачный по своему составу плюс к нему противоядие... - я задумалась. Даже если первые две просьбы эти друиды вряд ли выполнят, то последнюю - наверняка. Земля то рядом. - и последнее. Мне нужно несколько камней. Они такие...ммм...соломенно-желтого цвета и блестят словно металл. Он встречается в земле кусками, и кусок выглядит так, как если бы много-много маленьких кусочков соединили в один большой (НРПГ: это минерал - пирит. Он же - серный колчедан, железный колчедан - дисульфид железа)

(у дома)
кажется, нам снова повезло. будем ночевать в доме. Правда пока не понятно, как именно мы будем делить спальные места: по семейному положению? по половой принадлежности? по возрастной категории? Или как обычно - Кара поставит свою палатку где-то снаружи. Эрнесто уйдет спать в нее, Рэй с Нинет займут одну комнату, Хэлл с Сионом - другую, а я....ээээ нееееттт....Такой расклад меня не устраивает. уж лучше спать внизу на лавке, чем с базарной торговкой в одной комнате. А то мало ли, что случиться может...

Ладно, свои опасения выскажу, когда станем укладываться на ночь, а пока....аааа....все, водопад на ближайший час занят. Ладно, видимо, придется купаться с самого утра. Такс, где там у нас походные сумки? И я начала увлекательное перекапывание всех сумок с провиантом, в поисках свечей. Надо потом еще у остальных спросить, может есть у кого-то (НРПГ: ДМ, есть у нас свечи? и если да, то какие и в каком количестве?)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Мар 04, 2017 9:08 am

ПОСТ  ДМа(2Мари)
(у друидов)
Верховный  друид только удивленно посмотрел на девушку, а потом честно ответил, что они  занимаются только  дарами  лесов - ягодами, плодами... А с  ядами да  недрами земли - это   к дварфам или дроу.
( В доме)
Свечи были обнаружены. в количестве 10 штук.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Сб Мар 04, 2017 9:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Мар 04, 2017 9:34 am

Ранжерун Сионвэл
Ну раз охотится нельзя, ничего не поделаешь. Спорить я не стал, хотя мне это казалось странным. Одно дело когда охотятся для забавы, а другое дело когда для пропитания. К тому же крупных зверей я не собирался убивать, а если куропатку там, это не такое большое преступление. Но раз нельзя, значит нельзя. Я отправился вместе с Эрнесто обследовать дом, странно что тут нашлись продукты, да еще и мыши их не поели.
Не любил я из вяленного мяса готовить, жесткое оно, но видимо иного выхода нет, так что я занялся уже привычным для меня делом, ужин готовить. Первым делом печь разжег, чтобы протопилась. Продуктов не так много, но есть крупа, можно было каши с мясом наварить, но тяжеловатая пища будет на ночь, к тому же для маркизы теперь больше овощей надо есть. Потому я все таки решил потушить остатки овощей специально для нее, а для нас каши хватит. Еще тесто замесил на лепешки, вместо хлеба. Из ягод компот сварил. Сначала ужин сделаю, а потом уже можно будет к водопаду сходить.

- Господин Рей, - окликнул я даймона, пока тот не ушел - Помимо припасов, надо будет еще раздобыть медицинские инструменты. Леди Ниннет ждет ребеночка и мне нужно будет осматривать ее, пока длится наш поход, но я не взял с собой инструменты для осмотра, потому их придется приобрести.

Кто же знал, что такой случай будет, я то когда в путь собирался, думал только про раны и травмы, которые можно получить в пути, потому и брал с собой только перевязочный материал и инструменты для наложения швов.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Мар 04, 2017 9:54 am

РЭЙ

- Не переживай, Сион,- улыбнулся я.- Пока, я так думаю, ле... *м-дааа... надо привыкать называть по-новому... * моя жена обойдется без  осмотра. А  на  Сумеречных землях  мы  найдем все  необходимое...И кстати, ты уже выбрал, какое дело тебе по душе ?

Когда я говорил о  Сумеречных, даже не заметил, как  потопелел  мой голос...  Я действительно очень хотел домой..  Кто бы мог подумать, что наступит время, когда я буду мечтать вновь оказаться на шумных торговых улочках Даура, изысканным особнякам Твайлаарда,  и прах подери, даже по своему зануде-управляющему, который так и норовит усадить за  дела своего лаэрда... Древние, вот обещаю!  Вернусь  в   Сумеречные , и  мес... Нет, месяц это много... Две не...  Нет, и  это много - у меня же медовый месяц... Ну  вроде как...  Поэтому вот! НЕДЕЛЮ! буду  только  и заниматься  делами  вороновых... Ну и государственными ...  Хотите больше ?  Но  тогда все после медового месяца... И да, учтите,нам еще  мир спасать...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Мар 04, 2017 10:50 am

ХЭЛЛ

Итак, что мы имеем с гуся... Простите.с леса? Ага... Избушку... Уже хорошо. Здесь уж точно нашим задницам ничё не грозит... А завтра... Ах ты ж паучья мать! Завтра кореша будут нас ждать под этой.., через заднюю ногу фавна, Ратогой... надо бы туда смотаться заранее, предупредить ..
- Слуш, ПрЫнц, - обратился я к Рэю, - Ты уж прости, ч-што твои интимы наруш-шаю, - но завтра с утряни, а ещё лучше ночью в деревеньку под Ратогой мне смыться надо - разведать что там да как. Вобщем так - если чё - я ночью туда и мотнусь... Меня-то паладинские задницы точно хрен с редькой найдут-то по ночи...
Получив одобрение ПрЫнца, я подошел к Сиону. Как бы там ни было, я волновался за эту задницу... Впрочем и за другую задницу - по имени Мари- тоже..
- Слуш, Сион.. Мне сегодня в ночь здрыснуть придется.. Так надо . И встретимся мы уже в деревне ... Так я тебя вот о чем попрошу - ты за Мари пригляди... А то она деваха вспыльчивая, а эта фейри малолетняя дурная по самую задницу... И паучья мать их знает, чего будет, если зацепятся... Догрились ?
Дождавшись ответа от Сиона, я направился к Мари, которая с какого-то перепугу вытаскивала свечи..
- Слуш, Мари... Друиды правду сказали - по ядам - эт не к ним... Но если те ндо будет- можно кое-чего раздобыть... Но ясчас не об этом... Пойдем -ка наружу, погрить надо...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Сб Мар 04, 2017 11:11 am

МАРИ

Жаль, что друиды не по ядам. Хотя мне казалось, что всякие змеи, лягушки и прочее - их вотчина. ну нет, так нет. Правда, дроу и дварфов нам по пути не попадется, придется по деревенькам искать то, что мне нужно. И хотя бы на пару дней в крупный городишко заглянуть...Размышляя, я закончила обшаривать сумки и пошла шариться по всяким ящичкам и корзинкам, находящимся в доме. В тоге, нашла аж десять свечей. И на моменте размышления о том, как именно их поставить, меня и прервал Хэлл.
- А? Что? - и вот зачем подкрадываться ко мне, да еще и со спины? А главное - тихо так... - Пошли. Я как раз тоже с тобой хотела поговорить... - оставив свечи на столе, я вслед за Хэллом вышла на улицы. Огляделась, и поманила его к самой речушке, чтобы нас точно никто не услышал. мало ли, мне какую-нить тайну собираются поведать...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Мар 04, 2017 11:59 am

ХЭЛЛ

Мы отошли  чуть подальше в лес. Усадив барышню на ствол какого-то поваленного дерева,я (по непонятным для  себя причинам) приобнял её за плечи, и начал:
- Вот что ,дорогуша... Слушай  сейчас  сюда.  Ты  - деваха горячая,- я ухмыльнулся,и поправил  спавшие  было на  лоб волосы.-  ОЧЕНЬ горячая. Так вот, я о чем бишь... Девка, что к нам приклеилась  вчера - хоть и фейри,  но глупа, что   куриц-ша в  сарае... Но... с другой стороны - она у фейрей беглая. То есть  с ней -так или эдак  - пройдем  их земли, что по  центральной  улице   в  безлюдный день.  Не проведет так - свяжем и королеве отдадим -  и будет нам сч-шастье... -мой взгляд упал на декольте  Мари...М-да.. Надо будет себе в деревеньке деваху найти... Мысли сбиваться  не  туда начинают ...- А вы с ней уже сцепились.. Вобщем, к чему это я? Мне ночь-шью слинять придется. Ч-штоб все шито-крыто у нас завтра было ... Вы здесь остаетесь..ПрЫнцу ,понятно дело ,- я ухмыльнулся, - не до того будет, чтоб ваши склоки разбирать... Эрнесто и Кара... по ходу не знаю... А за твою и сионову задницы я-таки пережива...- вот же дернула Ллойс сказать.- вобщем, не реагируй на эту фрю-фейрю особо... Пока она нам нужна... Но если заклом каким попробует бахнуть ... - я снял с руки кольцо с пауком .- оно тебе вроде как нравилось? Держи пока... делаешь так -я поставил руку Мари так, как это ыло необходимо для выстрела, и добавил - - нажимаешь на панцирь, и мало не покажется. Но осторж-шно ..Яд дроу обычно смертелен .. .
Рука сама по себе спустилась к ягодицам Мари . Вот и какой паучьей задницы я это делаю?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Сб Мар 04, 2017 2:22 pm

ЭРНЕСТО

- Ну, похоже нам намекают, что здесь мы в безопасности, так что можем отпраздновать и посты выставлять таки не обязательно. Врагов у нас тут нет. Нас восемь и четыре комнаты. Разбиваемся по номерам и вечером отпразднуем. Завтра до ночи будем уже поселке, но паладинское шмотье заберем утром. Следующей ночью у нас еще будет дело. Рэй, помнишь мы говорили о послании большому Д? Конец следующей ночи, перед рассветом, отлично подходит. Он увидит нас в стороне от тракта и решит, что мы хотим объехать Ратогу. Если паладинских шмоток при нас не будет, он их и не увидит. Первый логичный ход, это перехватить нас, пока мы не вынудили его что-нибудь для нас сделать. А времени на каверзы не будет физически. Так что он пошлет за нами паладинов из Прецептории. То есть, когда мы подъедем, там просто не будет отряда, чтобы послать на границу вместе с нами.

Я изложил план, который мы придумали с Хэллом и его слабое место (где нам могут навязать спутников по пути к границе).

- Леди Нинет. Следующей ночью вы сможете изготовить такие чернила? Которые исчезают при нагреве и которые проявляются при нагреве.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Сб Мар 04, 2017 2:50 pm

МАРИ

Мы не остались около речушки, а немного углубились в лес, что однозначно показывало - разговор будет серьезным. Неужели что-то случилось, а я этого тупо не заметила, пытаясь бороться с последствиями похмелья? Выбрав место для разговора, Хэлл усадил меня на бревнышко, обнял (?!) и повел разговор совершенно в другую сторону, чем я думала сначала.
Ну что я могу сказать? Хэлл прав. С приходом Айрин я словно бы посмотрела на себя со стороны, и увиденное мне не шибко понравилось: если остальные так же, как и Хэлл считают меня неразумным детенышем, способным только на детское поведение, то это караул, потому что рано или поздно, но от меня избавятся. я бы поступила бы точно также - скинула "балласт" мешающий передвигаться группе и бесполезный при бое...
- Ты прав. Извини за ссору...сама не знаю, что на меня нашло. Просто накатило, словно огонь, взялось из неоткуда... - я опустила голову. признавая правоту слов мужчины. Правда дальнейшие его действия развеяли мои опасения о том, что бросят меня прямо тут, не доходя до Ратоги. Протянула левую руку, наблюдая за тем, как на палец легко скользнуло кольцо с пауком. - Да, понравилось. Оно красивое... - еще раз осмотрев кольцо, принялась внимательно слушать о том, как именно с его помощью можно будет утихомирить взбалмошную девчонку в хэллово отсутствие. Правда, надеюсь полученные знания мне не понадобятся, потому как я буду следовать ранее данному совету - "игнорировать". - Я поняла. Значит, сделать руку вот так и нажать на панцирь паука. он выстрелит ядом, и тот, в кого попаду - умрет...Ничего сложного...

Равно как и мужская рука на моей пятой точке. Я подняла голову, всматриваясь в лицо сидящего рядом мужчины: красивый, сильный, со своими тараканами в голове и понятиями о жизни. Подняв правую руку, я погладила его по щеке и, подавшись вперед, просто поцеловала.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Сб Мар 04, 2017 3:00 pm

НИНЕТ

Церемония была красивой, но к счастью не долгой. В детстве я мечтала о пышной свадьбе, с множеством гостей, танцами и большим пиром, но не подозревала, что, когда я действительно буду выходить замуж, у меня даже не будет времени пошить положенные для торжества платья, подобрать украшения и прическу. Хотя, на фоне вековой красоты Лилового Леса это не казалось таким уж важным.

А потом – опять в седло, и опять дорога. В общем, такое себе свадебное путешествие.
Под вечер мы добрались до небольшого домика, поросшего мхом и плющом. Больше всего меня обрадовала возможность наконец-то покинуть седло. Опять странное состояние: казалось бы, всего ничего проехали, а устала так, будто весь день мешки таскала.

>>[ - Нетти, - произнес я, ставя девушку на землю. - Я хочу  пригласить тебя на свидание ... на прогулку по лесу.  Ты согласна ? ]

Я улыбнулась. Похоже, что у нас все получается далеко не так, как у других семейных пар. То есть, на свидание мы пойдем уже после свадьбы. Но последовательный многовековой предбрачный ритуал для нас двоих был бы слишком обыденным. Что ж, когда не знаешь, что произойдет в следующую секунду, жизнь становится гораздо интересней. А главное – веселей.

- С удовольствием принимаю ваше приглашение, милорд. – Изящно поклонившись, я почувствовала, что усталость куда-то улетучилась.

Сдав свою лошадь на попечение Кары, я поднялась в одну из комнат, чтобы привести себя в порядок после дороги. Через три четверти часа можно было спускаться. Не знаю, поужинаем ли мы сначала или пойдем гулять, я была готова к любому развитию событий.

Тут меня остановил рейнджер, с вопросом о б изготовлении особых чернил.

- В принципе, это не сложно. Проблема в том, что ни один алхимик не может работать без хотя бы походного набора инструментов и некоторых реактивов. Если мастер Хэлл сможет достать необходимое (список я сейчас составлю), то по получению требуемого, я изготовлю все необходимое.

Сев за стол в общей зале, я стала составлять список "покупок".


Последний раз редактировалось: Ninette (Сб Мар 04, 2017 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 11 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Сб Мар 04, 2017 3:31 pm

КАРА

Процесс превращения корней в ноги убедил меня, что это результат заклинания (НРПГ: спеллкрафт).
Так как я первый раз присутствовала на друидском бракосочетании, мне было интересно решительно все. Единственное, о чем я жалела, это отсутствие камеры, чтобы заснять торжество. Особенно тот момент, когда в руках новобрачных из семян какого-то растения выросли две, похожие на колибри птицы (только серебристо-зеленые) и взлетели к кроне исполинского дуба.

Когда речь зашла о вопросах, я подошла к друиду и несколько смущенно поинтересовалась, есть ли у них возможность распознать принадлежность к расе и может ли он мне сказать, кто я.

Дорога к месту ночлега пролетела незаметно. Правда, я в который раз пожалела об отсутствии камеры.

>>[ И вообще, хочу под тот водопад! - Я повернулмя к Каре. - Ты как, со мной, когда лошади остынут?]

- Нууу… - Я тоже хотела искупаться. Но после дневного перехода желающими сделать то же самое будем не мы одни. А вот ночью… - Смотри. Пока мы приведем в порядок лошадей, придет время их кормить. Потом кушать захочется уже нам (мне так уж точно). А на сытый желудок плавать вредно. Давай искупнемся быстренько перед ужином, а полноценное купание устроим уже ночью, когда остальные пойдут спать?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения