АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

+3
Jenya
eglantier
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Фев 20, 2017 5:09 pm

Ранжерун Сионвэл
Повернувшись к Умару, я удивленно посмотрел на него, мои бирюзовые глаза, стали совсем круглым, словно монеты.
- Ой, Умар, ты что такое говоришь? Что это за варварский метод такой, на лбу писать. Проще и удобнее приворотное зелье изготовить, оно так надежнее будет. - щелкнул пальцами - И кстати, я про духов ничего не говорил. Я говорил про обитателей леса и реки. Про зверей и птиц, и про рыб. Кстати  сегодня на ужин у нас будет рыба, если конечно мне удастся что-то поймать, после вашего веселья.

После я повернулся к новенькой, молча выслушал ее диалог. Не понравилось значит. Словно кошка тут же на дыбы встала, дааа, до нашей маркизы ей еще далековато будет. Но ладно, может у нее это нервное, после того как она оказалась здесь. Под конец ее речи, я улыбнулся.

- Кто я такой? - задумчиво поднес палец к губам - Я Сион, а вы кто будите? - улыбнулся - Ой! Простите великодушно, конечно же я ни в коем разе не имею право, поучать вас. Что вы, леди, у меня и в мыслях не было. Просто вы так сильно шумели, что меня это немного обеспокоило. Простите, я не думал, что мои слова вас так сильно заденут. Видите, вы совершенно правы, я совсем не умею общаться с женщинами, от того они на меня и смотрят. - вздохнул с грустью - Я надеюсь ужин, который я приготовлю, загладит мою грубость перед вами. - я учтиво поклонился и снова улыбнулся.

Реакция Хэлла и собственно Рея, другой я и не ждал. Честно я был готов к этому, даже к тому что он меня убьет. Прекрасно понимал на что иду. И этот поцелуй и мои слова. Но оно того стоило, даже если в итоге Хэлл теперь будет меня ненавидеть. я хотел ему помочь, просто помочь, но вышло как всегда. Другого собственно и не следовало ожидать, чтобы я не сделал, все ему не нравится. Потому я не стал ничего говорить ни ему ни Рею. Когда же Хэлл ушел, я едва заметно выдохнул и снова улыбнулся.

-Эмм, кажется я снова его рассердил. - почесал пальцем висок - Видимо я ему ну совсем не нравлюсь. - подобрал свою пику и сумку - Ладно, я пойду рыбу ловить. А то видимо от голода, все обозлились. - рассмеявшись, я отправился вниз по реке искать местечко для ловли рыбы.

Кара наконец то ответила на мой вопрос, потому я действительно собрался заняться ужином, надеясь что остальные позаботятся о костре или очаге. Не знаю что они там в итоге выберут. Конечно, я был бы рад в коем-то веки приготовить еду в нормальных условиях, а не на открытом с огне.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Пн Фев 20, 2017 5:19 pm

НРПГ: 2ДМ. Так куда там можно лошадей определить?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 20, 2017 5:24 pm

ПОСТ Дма 2Моргана:
1. Сории , забыла - есть коновязь под крышей
2. У остальных лошадей все ок )
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Пн Фев 20, 2017 5:51 pm

КАРА

При мельнице был достаточно удобный загончик для лошадей с коновязью, к тому же, под крышей. Проверив остальных лошадей, я сочла их состояние вполне удовлетворительным. В особом уходе нуждался только новенький, которого мы реквизировали у паладинов. Вычищая животное, я размышляла над превратностями судьбы. Вероятно, правду говорят, что, если поставить лишний прибор на стол, это к гостям. Теперь глупая примета обрела очертания непреложной истины – стоило нам взять лишнюю лошадь, как на нас сваливается еще один попутчик. Дочистив коня, я присмотрела в сарайчике пару ведер, чтобы напоить лошадей. Конечно, можно было бы сводить мини табун к реке, но река рядом с загончиком буквально в двух шагах, но подход для лошадей неудобный. Лучше уж я ведрами, чем вести всю толпу к заводи.

Когда все хвостатые вволю напились, я задала им овес и позаботилась о сене на ночь – все лошадки любят пожевать в полудреме. На обычном привале они «догоняются» травой, но кто знает этот фиолетовый лес, не зря же тут загон поставили. Лучше уж всухомятку, чем самим стать чьим-то поздним ужином.

Закончив с работой, я развесила мокрые вещи и еще раз сбегала к заводи искупнуться. После возвращения мой первый вопрос был об ужине.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Пн Фев 20, 2017 6:15 pm

НИНЕТ

Скандал достиг своего апогея и прекратился, с уходом главного участника, то есть, Хэлла. Рэй решил поговорить с новоприбывшей девицей и я не стала ему мешать. Ведь некое зерно истины в словах наемницы было – надо обустроить быт, а затем уже отдыхать. Поэтому я расчесала уже высохшие волосы, оделась и пошла к мельнице.

Так, что мы тут имеем? Два помещения, которые можно использовать. Правда второй этаж был достаточно грязен, но с этой бедой может справиться старая добрая магия. И, кстати, почему бы элементали не выучить новое заклинание? Не смотря на то, что в бою оно практически бесполезно, в быту может сильно облегчить жизнь. К тому же, когда за дела берутся два мага, все получается в четыре раза быстрее.

- Мари, иди сюда! Займемся уборкой, заодно и магию подтянешь.

Как хорошо, что я успела отдохнуть!

НРПГ: Если Мари соглашается, то обучаю ее заклинанию «Незримый слуга» и потом мы вместе прибираемся внутри, Если нет, то одна.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Пн Фев 20, 2017 6:15 pm

МАРИ

- Ага, надежней....пока с ума не сойдет... - отозвалась я на реплику Сиона. - И да, Сион, я хотела бы после ужина с тобой поговорить, прояснить пару моментов, так, на будущее... - предупредила я нашего лекаря, краем глаза поглядывая на Рэя и незнакомку. Новоприбывшая девица представляться не спешила, но вот шумела и острила еще больше.
- А шумит-то, шумит...что торговка на базаре, которую уличили в том, что она вместо свежих овощей гнилые подсовывает... - усмехнулась я на тираду девушки, слегка озадаченная реакцией Хэлла на слова Сиона. Чего это он? Взвился так, словно ему яй...кхммм...достоинство дверью прищемили, да еще и Рэй встал на его защиту...Что же такое было в прошлом Хэлла, что невинная фраза так его разозлила?

От раздумий меня оторвала Нинет, зовущая практически от дома
- Сейчас, иду! - крикнула я в ответ, забирая свои вещи и на секунду притормаживая.
- Рэй, тебе помощь нужна будет? А то один остаешься, мало ли чего эта девица выкинут может...

НРПГ: Если Рэй говорит о том, что нужна будет помощь, то мари остается. Если нет - идет к Нинет и помогает ей с уборкой, уча новое заклинание.


Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 20, 2017 6:48 pm

РЭЙ
(в ответ на реплику Мари)
- Сам справлюсь.  Сам . Без ансамбля. И без мастер-класса , - я развеселился  вспомнив нашу первую остановку в трактире.


(НРПГ: РАЗГОВОР С АЙРИН. ОТЫГРЫВАЕТСЯ  БЕЗ  ИГРОКА С ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. ПОЭТОМУ  ОПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ОТ ИМЕНИ РЭЯ.)
Потом обернулся к девице:
-  Ну-с , милая дама. Вы изволите представиться  сами ,  ил вам проще под пытками ?  , - моя улыбка не предвещала ничего  хорошего. На самом деле , я провоцировал  девулю.  если её  внешний  вид мне правильно подсказывает-  она или фейри (при этом  чистокровная) или что-то около  этого. А если  так,то само  слово "пытки"  должно  вызвать у неё  довольно оригинальную реакцию...
Оп-па... А я не  ошибся..  У девчонки  на лице  заиграла плотоядная,хищническая  улыбка:
- Моё  имя  Айрин . А больше ничего  Вам, лаерд, знать не  следует - девчонка  гордо  вскинула голову. - А пытки ... Попробуйте ...  -  голос стал тихим и вкрадчивым... Ха, девочка.. вот ты и попалась. Псионов  и их "настройки" я различу  в один момент.
- Ну хорошо, Айрин  так  Айрин . -  я перешел  на мягкий тон, смотря девчонке  прямо в глаза. При этом взял её за плечи, и  посмотрелпрямо в глаза, сконцентрировавшись на них. Ух...   Если честно,  то преодолеть ментальный барьер  фейри  довольно  тяжело . Мне понадобилось более минуты. Но я  узнал  все , что нужно. По крайней мере - девчонка  не агент  Даркелла ли же  Деграса - что не могло не радовать.
 - Ладно ,идем. Айрин ,- ухмыльнулся  я, и направился к  мельнице вместе с девушкой.

Войдя  в  наше временное пристанище , я познакомил  всех с "уловом" Хэлла:
- Итак, господа . Барышню  зовут  Айрин . Она   -представителей одногоиз родов  Неблагого двора  фейри .  - я обернулся к  Хэллу .- Кстати, когда  она покидала Кэллинор  , с твоим  учеником  было все  в порядке .  что сейчас  -не знаю.     И попала она сюда случайно - порталом выкинуло , когда на корабль , на котром она  плыла, напал военный  галеон ...  

 Я сел на одну  из лежанок,и  схватился за виски.   Ментальная  магия всё  же имеет свою  цену.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Фев 20, 2017 8:32 pm

Ранжерун Сионвэл
Как только я отошел подальше от остальных и остановился на берегу, то схватился рукой за ствол дерева. Внутри все трясло, руки дрожали, мне с большим трудом удавалось сдерживать свои чувства там, при всех и не показывать их.
Я просто не понимаю за что Хэлл так со мной? Из-за этого поцелуя и моих слов? Я же сделал это, чтобы угомонить ту девицу, ну и собственно, чтобы они перестали шуметь. И без его слов прекрасно понимаю, что он никогда не будет моим. Но зачем же говорить так? Словно я злодей какой-то. Это жестоко. Видимо Хэллу никогда не доводилось никого любить. Это ужасное чувство, когда твое сердце словно вырывают из груди.
Вздохнув, поднял голову и посмотрел на темное небо. Хотелось бы мне найти того единственного, своего, кто всегда был бы на моей стороне. На кого можно было бы рассчитывать и в ком не пришлось бы сомневаться. Одного, единственного, кого я бы мог без колебаний назвать своим. Интересно есть ли такой в этом мире? Найди я его и тогда все мои сомнения развеялись. Мне не стоило выходить из моего леса. Там ни что не тревожило меня, и я был счастлив. Сейчас я это понимаю как никогда.
Опустив голову, посмотрел в сторону реки. А теперь мое место с со сквородкой бегать, да бинтами. И если бы я даже захотел это изменить, мне бы не позволили. Да я бы и сам не стал, стоит совершить ошибку и на тебя спускают всех собак. А ведь учатся именно на ошибках. Но у меня нет желания выслушивать очередную порцию обвинений и упреков в свой адрес. Мне достаточно и того что Хэлл, каждый раз вонзает кинжал в мое сердце, словно проверяя насколько оно прочное.
Сняв сапоги, я закатал штанины и спустился к реке. Улов сегодня вышел удачным, пять рыбин вполне хватит на ужин. Там же у реки я почистил и выпотрошил ее. Поблагодарил духов реки, за то, что они даровали богатый улов и направился обратно к мельнице.
А там, уже всю кипела работа. Маркиза и Умар занимались уборкой.
Кара и Эрнесто лошадьми, ну а я ужином занялся. Достав оставшиеся у нас овощи, разжег печь (или на чем там готовили). Осмотрев наши припасы, озадаченно почесал затылок. Медведя съели слишком быстро, как знал надо было всю тушку брать.

- Господин Рей! Запасов провизии хватит еще на сутки, если экономить, надо бы в деревню заглянуть по возможности. - сообщил, укладывая кусочки рыбы на сковороду. Единственное что меня отвлекало от плохих мыслей это готовка, потому что если готовить с плохим настроением, вкусно никогда не получится.

Где-то через час, я накрыл на стол. Сегодня была жареная рыба с овощами, на что-то более изысканное у меня времени не было. Потому все было по простому, но зато вкусно. Еще я заварил чай из своих запасов. Кстати их бы тоже не мешало бы пополнить.

- Ужин готов! - позвал остальных, у самого меня аппетита не было, потому свою порцию рыбы я переложил Каре, оставив себе лишь немного овощей. Это бы в себя запихать.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Фев 20, 2017 9:41 pm

РЭЙ
 Голова болела нещадно. Но видеть это  никому не стоило .А ещё... Я понял, что мои глаза сейчас... Они, скорее всего, остались теми же, что и были при ментальном анализе Айрин ...для того, чтобы привести свой взгляд в человеческий облик нужно было минут пять. Я закрыл глаза и прислонился затылком к холодной стене .
Из этого положения и ответил Сиону. Всё так же спокойно ,и без эмоций :
- Хорошо, Сион.По возможности - заедем. Скорее всего - уже за Ратогой. Раньше вряд л получится.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 21, 2017 7:47 am

ХЭЛЛ

Пока я дошелдо мельницы, злость улетучилась.  Ведь и правда,не мог же мальчишка  знать, что я  терпеть не могу, кгда кто-то  говорит обо мне, как о своей принадлежности...Отчего  я взвился ?  Скорее всего, память... То, что я пытался  спрятать как можно глубже ... Клеймо "ротхе Малг'Гар " - эту запись на теле, потом с трудом выжженую  (как и позже  тату  фейри). Бегство из Дома, поимка, кандалы, скотный двор, опять бегство - теперь уже  удачное - на поверхность, попытки  пройти  через земли фейри. Плен Илтариэля.  И  -  словно чудо - мальчишку -обровыша,полукровку  "без роду-племени"  подбирает принц... Нет , не  так.. Принц... а после ..  До сих пор  стоит перед  глазами  картина, когда  Рэй, тогда ещё  сам  мальчишка по даймонским меркам, бросает  в лицо  могущественного  короля Благого  Двора "Будь ты проклят, прекрасноликое  чудовище!".   Уже потом, много после, когда  меня  выходили в замке,  и я  с ужасом  осматривал  свое тело , ища на нем подобие  даймонской печати, Принц  мне  запросто, и чуть  насмешливо,  сказал:  "С детства путешествую по разным землям,но я никогда не видел нечто, что заставило бы меня поверить, что есть всемогущая Раса, которая превосходит  всеостальные. Это всё  - ерунда и  бредни  глупых жрецов".  И не просто отпустил, а ещё   сам  перевез на человеческие земли. И сдал на попечение своему другу...

...Когда вернулись все , я постарался быть как можно енее заметным - мне нужно было успокоиться до конца.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Вт Фев 21, 2017 10:33 am

НИНЕТ

С чувством глубокого удовлетворения я осмотрела плоды наших с Мари магических упражнений. Сарая мельница не стала выглядеть от этого более новой, но по крайней мере сейчас здесь царила практически полная стерильность. И не беда, что незримый слуга у элементали получился несколько кривоватым (НРПГ: 83 из 85%, так что закл выучила на грани фола), главное – результат. А потом потренируется, и заклинание приобретет необходимую точность и легкость исполнения.

Я прикрыла глаза и посчитала, сколько энергии у меня заняла уборка. В принципе, не так уж и много – помощь второго мага, сократила мой расход практически на треть. Значит, можно еще поработать. Критически оглядев помещение, я использовала уже другое заклинание, которое починило те предметы мебели, которые были сломаны – не хотелось бы свалиться со стула вовремя ужина только потому, что его ножки изгрызли насекомые. К сожалению, я работала одна: после удачно выученного предыдущего заклинания, Мари не следовало учить новое в тот же день – иначе в голове будет каша, и она что-то-таки напутает.

Кстати, есть еще одно дело, которым мне следует заняться. На сколько я помню, в бою мы добыли некие предметы, содержащие магию. Но чтобы разобраться в их свойствах, надо провести ритуал. А лучше всего это делать под крышей, а не на привале в лесу. Значит сегодня самое время узнать, какими полезными свойствами обладают наши трофеи. И надо бы сказать рейнджеру, что и его предметы я опознаю тоже, ведь это он достал необходимые для ритуала вино и жемчуг.

Поужинав, я обратилась к спутникам:

- Думаю сегодня надо проверить, какими свойствами обладают наши трофеи. Вдруг они нам помогут в нашей войне. Кто их пока носит? И, господин рейнджер, ваши две вещицы тоже впишутся в этот ансамбль. – Получив все артефакты, я дополнила. – Я бы хотела начать ритуал прямо сейчас, чтобы иметь возможность потом поспать несколько часов. Мари! Хочешь составить мне компанию? Необходимую формулу ты сегодня, конечно, не заучишь, зато сможешь запомнить сам ритуал, что само по себе познавательно. А формулу выучишь в следующий раз.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Вт Фев 21, 2017 10:42 am

МАРИ

Ну, не нужна помощь, так не нужна. Если что-то случиться непредвиденное - заорет... Развернуашись, я быстро дошла до домика, переоделась в уже привычные штаны с рубахой (потом надо будет купить еще, но уже по фигуре),и пошла к Нинет, чтобы на пару прибрать пыльный чердак и сделать так, чтобы там можно было спать, не рискуя наглотаться пауков или еще какой гадости. Когда с уборкой было покончено и мы спустились вниз, Рэй как раз представлял новоприбывшую девицу.
- А что, это особенность всех женщин-фэйри ругаться, как торговка на базаре? - поинтересовалась я, становясь чуть ближе к огню и начиная сушить волосы. - Если да, то мне жаль их мужчин. слушать такое днями... - я покачала головой, соображая, насколько бы меня самой хватило, слушай я эти постоянные вопли.

После ужина Нинет поинтересовалась, не составлю ли я ей компанию по распознаванию всего того, что было собрано с трупов паладинов. Я на секунду задумалась: с Сионом поговорю чуть позже, уже перед сном, если не будет распределяться дежурство.
- с удовольствием, Нинет, если мое присутствие ничему не навредит...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Вт Фев 21, 2017 10:54 am

КАРА

- Ух ты, рыбка! – С восторгом констатировала я. – Круто! Сион, ты просто волшебник! Мясо, это, конечно, хорошо, но лучше питаться разнообразно.

Быстро расправившись со своей порцией, я откинулась на спинку стула, медленно потягивая чай и наслаждаясь ароматом трав. В пол глаза следила за фиолетововолосой девчушкой, которую Рэй охарактеризовал, как фэйри Неблагого Двора. Я тяжело вздохнула. Не то, чтобы я страдала расизмом или ксенофобией, просто весь мой опыт общения с представителями этой расы был глубоко отрицательным. Но, ладно-ладно, возьмем за точку отсчета презумпцию невиновности, а дальше посмотрим, как она будет действовать. В который раз я пожалела, что мне сложно общаться с женщинами. К Мари я относилась, как к Умару, чисто по привычке, а с Нинет мы взаимно друг друга игнорировали. А тут еще одна…

Настало время и мне позаботиться о ночлеге. Выйдя во двор, я нашла уютное местечко для палатки, разложила ее, и пошла за Эрнесто. Да, после ужина со мной хотел поговорить Ранж, но надо было показать любимому, где я поставила палатку, иначе сам он ее не найдет. А вдруг ему захочется поваляться и фильм посмотреть?

- Я там палатку поставила, пойдем покажу где.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вт Фев 21, 2017 1:48 pm

Вытерла пост.


Последний раз редактировалось: AIRIN (Вт Фев 21, 2017 9:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Вт Фев 21, 2017 2:25 pm

ЭРНЕСТО

Я отдал леди Нинет старый солдатский жетон и кулон-каплю. Сейчас действительно есть немного времени. К тому же, утром она успеет немного поспать, пока я разведываю путь. Находиться в волшебном лесу дольше, чем это необходимо, не следовало. По всем признакам его растили не для того, чтобы по нему шастали все подряд. Все по правилам. По правилам людей: Лесу придали необычный цвет, как-бы отгораживая территорию, ну, и, возможно, развели здесь какую-то нечисть. Хоть пока мы ни одной и не видели, это не значит, что ее нет. И по правилам природы: Если тебе что-то надо - ты это берешь, если не надо - проходишь мимо. Не берешь что тебе не надо лишь потому, что можешь. Нам нужно было укрытие и мы нашли его в зачарованном лесу. Нам нужна была еда и Сион вернулся с рыбалки живым, в чем я и не сомневался: на удочку попадает или глупая рыба, или слабая, которой тяжело найти пропитание, вот и бросается на приманку. Так что вред от вылова рыбы компенсирован пользой от того, что слабые и глупые больше не дадут потомства, значит освободится место для сильных и сообразительных. Так живет лес и вся природа: лес тебе друг, но он такой же друг и волкам, которые на тебя нападают. Они хотят есть, ты хочешь жить. Все согласно природе, которая, на самом-то деле ни злая, ни добрая, ни грубая, ни деликатная. Поэтому-то меня и забавляли поклоны и расшаркивания Ранжа перед всем подряд: это поведение городского человека и мнение горожанина о том, как надо уважать природу, строящееся на опыте жизни в человеческом обществе. А дереву пофиг как низко ты ему поклонишься, зато если ты, пардон, нассышь ему под ствол, оно б тебе только спасибо сказало, если б могло. Видно, так научил его приемный отец, который, скорее всего, был городским жителем и искренне так считал. А уж сам парень, проживя в лесу по его словам шестьдесят лет, так и не понял разницы: или в силу какой-то природной твердолобости, что вбил себе в голову, то только моргенштерном выбьется, то-ли он действительно ближе к эльфам и фейри, чем к людям, а те вообще медленно учатся.

Ну, это я уже расфилософствовался. Наверное, не в последнюю очередь от того, что нам буквально на головы свалилось еще одно такое малолетнее чудесо, только теперь уже чистокровное со всеми детскими глюками своего племени. Вот, кто, блин, там в полых холмах за детьми не смотрит?! Впрочем, из фейри те еще родители... Будем надеяться, дитё просто потерялось и возвращается домой, куда, благо, не так уж далеко ее везти (ну, не бросать же здесь, где для нее все дороги ведут в котел).

В общем, утром мы все равно сразу не выедем: из леса лучше выбираться, да по дороге и быстрее, но сначала нужна разведка: Если тот отряд в двести копей развернулся и поехал назад, он опять окажется между нами и Ратогой, так что надо будет изучить следы на дороге. Это не сложно, такая толпа оставляет много следов, но займет какое-то время.

[- Я там палатку поставила, пойдем покажу где.]

- Пойдем.

Я улыбнулся. В принципе, я уже научился определять, где стоит невидимая палатка. Это как найти ловушку. Примятая трава, которую не шевелит ветер, отсутствие летающих насекомых, падающий с дерева лист, втретивший на пути неожиданное препятствие... Но вместе ж всегда веселеее, к тому же можно залезть внутрь и ненадолго скрыться от о всех, поцеловать и напомнить, что я люблю ее... Все по законам природы - не рассекречивай невидимую палатку, если тебе зачем-то не нужно найти ее именно самостоятельно, будь проще. Тем более, самостоятельно все равно ж сразу не найду. Так что я пошел к палатке с Карой и, как обычно, аккуратно переступил через невидимую растяжку. Первые пару вечеров я их еще цеплял, но теперь привык: вон, тоненькая дырка в земле от невидимого колышка из сверхпрочного сплава. Не, ну конечно, где вход мне тоже надо показать, иначе как же мы залезем внутрь вместе...? :-)

- Кстати, у тебя же где-то был с собой образец почерка Деграса? - Спросил я Кару, когда мы нацеловались. - Тут на мельнице есть стол, так что я могу заняться подделкой письма для голубя.

Получив какое-то из писем, написанных рукой Магистра, я достал из рюкзака бумагу (гербовую орденскую, которой разжился еще в прецептории Сэнтара), письменные принадлежности, тальк, увеличительное стекло, форарь с зеркалом за фитилем и прочие инструменты для подделки писем и пошел обратно на мельницу.

- Хэлл, не занят сейчас? Тут удобно состряпать письмо от Магистра, которое обеспечит нам проезд через Ратогу. Проверяя друг дружку, мы лучше подделаем почерк и печать.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 21, 2017 2:55 pm

ДМ (2Айрин) : Тот что у тебя есть от магии даймонов не защищает. Т.е. ментальная атака возможна, но есть и возможность её преодолеть . Кстати, у Айрин тоже болит голова - рецепторы перенапряглись, пока распознавала "кровь".

ХЭЛЛ

Меня отвлек от  моих раздумий голос Эрнесто, предлагавший нам "беспошлинный" проезд через Ратогу. Вот и отлично - мне есть чем заняться. Подделка , конечно, не была моим коньком, но пользоваться я ею умел. Да и (если уж честно ) - порой промышлял, подделывая не слишком изощренные и заковыристые почерка.
- Нет, не занят . Давай. - я подошёл к Эрнесто , и мы принялись за работу.
Известие о том, что Лис сам отправил фейри не могло не радовать - значяит ученик не совсем сошел с ума , привечая в своем окружении "дивную" в то время как по Кэллинору шли облавы на магов и как-раз таки "дивных".
- Ну чего пишем властелину всея Ратоги ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 21, 2017 3:04 pm

РЭЙ
 
Краем уха услышав, что  Нинет и  Мари собираются  заниматься  опознанием  артефактов, я решил все же открыть глаза.
- Леди не будут против , если моя скромная персона к вам присоединиться? - слова мне давались уже достаточно легко . - Тем паче, у меня тут тоже цацок с моего "рейда" в дайлисскую прецепторию есть. Проиндентифицируем все сразу .


Если честно, мне не очень (уж простите, но до сих пор) было "уютно" рядом с рейнджером. Я его (опять же - признаюсь честно ) только терпел . Хотя с каждым днем похода у меня складывалось впечатление, что при других обстоятельствах мы может быть и стали бы друзьями . Но уж точно не сейчас. Да , чувства к Каре стали угасать. Медленно и постепенно . Но и для других чувств в моем сердце места не было. По крайней мере - пока .

- Кстати, - я лукаво посмотрел на Нинет . - У меня вино с виноградников в Вороновых ещё где-то было . Бутылка точно есть .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Вт Фев 21, 2017 4:19 pm

КАРА

Демонстрацией самого места, где стоит палатка, все не ограничилось, рейнджеру непременно надо было знать, где находиться вход. А там меня утащили инспектировать, что там внутри, как будто с прошлой ночи что-то изменилось… Но, если кто подумал, что я сильно сопротивлялась, тот бы проиграл целое состояние. Нет, для приличия я напомнила, что мне предстоит разговор, но как-то неубедительно вышло. В конце концов, Сион может немного подождать. Минут пять… Ну, десять… Хорошо, пятнадцать, и все!

Неимоверными усилиями воли, я заставила себя оторваться от губ Эрнесто. Когда мы наконец выбрались из палатки, было уже совсем темно. На мельнице жизнь шла своим чередом – маги занялись магией (прошу прощения за тавтологию), воры тоже работали по специальности, предварительно получив от меня все имеющиеся бумаги. Новенькая пока сидела тихо.

- Сион, та хотел поговорить? К заводи прогуляемся или куда?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Вт Фев 21, 2017 4:24 pm

ЭРНЕСТО

[- Ну чего пишем властелину всея Ратоги?]

- Пишем правду и даем тактически правильный приказ: Предупреждаем его о том, что беглый даймонский герцог прорвался через заслоны в южных и центральных областях и, судя по данным разведки и анализу ситуации постарается прорваться в Сумеречные земли через владения фейри, где у него много союзников и сообщников, разделяющих его ненависть в роду человеческому. Посему коменданту надлежит не особо расчитывать на способы охоты, не оправдавшие себя в других областях, а чрезвычайно усилить охрану границы с полыми холмами и ловить беглеца в узком месте, заткнув "бутылочное горлышко". Но так как с учетом необходимости продолжать поиски по всей вверенной его защите территории, у него может не хватить собственных людей. Поэтому ему будут в срочном порядке приданы отряды паладинов из соседних городов, которых по прибытии он немедленно, не теряя ни минуты, должен отправлять на усиление охраны границы, выделив им участок, за который командиры отрядов будут отвечать головой лично перед ним, а сам он перед Магистром за точное выполнение приказа. И тоже головой.

Так же ему надлежит инструктировать своих бойцов использовать все их знание территории для организации эффективной работы с местным населением методом кнута и пряника, но стараться не вызывать гнева населения, дабы озлобившиеся жители не стали помогать врагам Ордена из мести или обиды. Иными словами, быть более добрыми, чем строгими.

- Вряд ли паладины сразу станут агнцами и перестанут давить на местных, но нам это и не нужно. Даже если он решит, что знает лучше и поступит по-своему, главную мысль второе распоряжение ему в голову вложит: часть своих, кто знает местные традиции - на работу с населением, иногородних - всех на охрану границы.

Я приложился к фляге с водой, смачивая горло. Хэлл, все-таки убийца и смысл именно мошенических манипуляций нужно ему объяснять чуть яснее, чем другому мошенику.

- То есть сам приказ очень толковый, комендант и не усомнится, что он от Деграса. Но помнишь, что мы просили твоих людей в Кастресе украсть и доставить нам в окрестности Ратоги?
1. Форму паладинов Кастреса и доспехи
2. Образец почерка коменданта и сведенья о полевых офицерах.

То есть, к прецептории Ратоги прискачет авангард отряда из Кастреса с письмом от тамошнего коменданта. А остальной отряд под командованием командира, который реально в Кастресе служит, в сутках пути. Мы просто самая мобильная его часть. Ну да, это будем мы в гриме.

И нас он должен немедленно, не теряя ни минуты (понимай, не раздоспешивая для отдыха и обеда и не тратя времени на болтовню), отправить стеречь границу и выделить нам участок. Он же головой отвечает за выполнение приказа. Заодно нам дадут и письменный приказ, так как мы его попросим, "рассторившись", что нам даже отдохнуть с дороги не дадут. Этот приказ послужит нам пропуском аж до участка границы, который считается, что мы будем охранять. Вот и выходит, что нас не только пропустят через Ратогу, но еще и в спину подталкивать будут, чтоб быстрее ехали, и неохраняемый никем (кроме нас) участок любезно обозначат на карте.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Фев 21, 2017 4:51 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Вт Фев 21, 2017 4:31 pm

НИНЕТ

>>[ - Леди не будут против , если моя скромная персона к вам присоединиться? - слова мне давались уже достаточно легко . - Тем паче, у меня тут тоже цацок с моего "рейда" в дайлисскую прецепторию есть. Проиндентифицируем все сразу]

До этого я старалась не тревожить Рэя, слишком часто видела, как Фрэнк после ментальной магии мучается головной болью. Тогда все, что он хотел – покой, и чтобы его никто не трогал. Вот еще некоторая «разность» проявляется.

- С удовольствием примем вас в свое общество, милорд, - с улыбкой произнесла я, - тем более, что заняться магией втроем веселее.

Я не стала уточнять, что предпочла бы заняться далеко не магией, и вдвоем. Странное у меня состояние, еще пару часов назад практически падала от усталости, а сейчас полна сил и энергии, и еще желание некстати проснулось… облизнув вмиг пересохшие губы, я поспешила отвлечь себя ритуалом. Расставив свечи и разложив артефакты, я зашептала формулу начала заклинания. Потом останется поддерживать, и тогда можно разговаривать. Надеюсь, у Мари появятся вопросы, что еще больше отвлечет меня от полудаймона.

>>[ - Кстати, - я лукаво посмотрел на Нинет . - У меня вино с виноградников в Вороновых ещё где-то было . Бутылка точно есть .]

- Может, ее заколдовать, чтобы на дольше хватило?
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Вт Фев 21, 2017 4:51 pm

МАРИ

>>[ - Леди не будут против , если моя скромная персона к вам присоединиться? - слова мне давались уже достаточно легко . - Тем паче, у меня тут тоже цацок с моего "рейда" в дайлисскую прецепторию есть. Проиндентифицируем все сразу]
- Да леди то не против... - отозвалась я, лукаво поглядывая на Нинет. - Только кажется мне, что в этой компании, да еще и разбавленной вином, я точно буду лишней... - потрогав все еще влажные волосы, я поочередно посмотрела сначала на Нинет, потом на Рэя. - Давайте, я остальным скажу, что у меня разболелась левая пятка, и ритуал вы проведете без меня...вдвоем...с вином и магией? - знаю, предложение отличается своей "новизной", но на чердаке едва ли не искры гуляют. Да и потом, ну хочется двум людям побыть вместе и наедине, кто я такая, чтобы им мешать???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 21, 2017 5:01 pm

РЭЙ
 На "заколдовать" я  согласился  сразу и без пререканий. Тем паче, Нинет предлагала мне научить "зачаровывать" вино так, чтоб оно стало хмельным для даймона.
Я глянул на магичку с благодарностью, и с трудом сдержал себя, видя Нинет, облизывающую губы. Ещё раз повторю - я далеко не аскет-келейник.. Но просто пользоваться желанием девушки (которую я уважал и к которой меня все же тянуло), зная , что будущего у этих отношений нет, я не намерен .
- Вот и отлично . Благодарю вас, леди . - я галантно поцеловал руку Нинет. Хотя, честно скажу, мой поцелуй слегка подзадержался. Но до приличных рамок.
И тут Мари выдала предложение... Мол, она уйдет ... НЕТ! Я мысленно взмолился всем Древним!!! Только не это. Присутствие Мари как раз то, что сможет сдержать нас от очередного безумия.
- Не уходите , Мари. Или вам не интересно, что же все-таки мы обнаружили ? - улыбаясь произнес я.
Если Мари сейчас всё же решит уйти.. Древние, дайте мне сил выдержать!
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 21, 2017 5:05 pm

ХЭЛЛ

 - Маскарадные  костюмы из  Кастресса  с приветом от их коменданта будут ждать нас  в  Кори - это небольшая деревенька  в  полдне пути от  Ратоги.  Там есть  человечек . У него всё и будет.- машинально ответил я. - А письмо и впрямь толковое . Но, боюсь, нам "тропку жизни" охранять не дадут... А выпросить её стоит . Ну ладно , подумаем ближе к телу .. А пока.. давай-ка с тобой , Эрнесто, пока маги не вернулись, пропустим по бокальчику -другому доброго эля...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Фев 21, 2017 5:15 pm

Ранжерун Сионвэл
Эх, все буду теперь только одну Кару кормить, больше никого. Только она и хвалит мои старания. А остальные воспринимают как должное. Все-все, надоело, никакой благодарности, одни упреки.
Шутка конечно, но то, что Кара теперь будет от меня лучшие кусочки получать это факт. Вот ее кормить одно удовольствие.
Свой ужин я с горем по полам но смог запихать в себя. Хотя я себе и не много положил, но аппетита совсем не было. Зато чаю выпил две чашки. Потом надо будет того вкусного напитка еще сделать, который мне Кара подарила. У меня там оставалась еще пара ложек в баночке.
После ужина Умар отправился маркизе помогать что-то там делать, что именно я не понял. У меня артефактов не было. Мой артефакт на руке в виде татуировки. В общем Умар оказался занят, помниться он хотел поговорить со мной о чем-то, интересно о чем? Скорее всего снова выслушаю очередную порцию упреков о том какой я ребенок. Ладно, как освободится выслушаю его, мне не сложно.
Кара оказалась занята палаткой, так что перед тем как она освободилась, я успел помыть посуду и убрать со стола.

- О, да, я не против, как раз хотел искупаться. - улыбнулся, захватил с собой сменные штаны и вышел из дома, отправившись с Карой до заводи.
Я молчал почти до середины пути, только когда мы отошли достаточно далеко от мельницы, решился нарушить молчание.

- Кара, ты ведь не из нашего мира? Вернее как выяснилось из нашего, но выросла ты в другом мире, так? Прости, я не особо интересовался до этого, поскольку ты была постоянно занята, да я как-то не решался спрашивать. Как давно ты попала в наш мир? - я помолчал и остановился возле полянки на которой росли небольшие цветы, лиловые, как и сам лес, чем-то похожие на ромашки. Склонившись к ним, я стал собирать букетик.

- Знаешь по началу я тебя жутко боялся, но сейчас ты мне нравишься, - улыбнулся - О, только не подумай, я не в том плане, как Эрнесто или Рей. В смысле как девушка без сомнения ты очень привлекательная. Есть в тебе что-то такое, что по неволе притягивает. Наверное твоя внутренняя простота и сила. Но ты мне нравишься просто как человек. - поднявшись, я обернулся к Каре - Прости я отвлекся от темы. Просто из всей нашей компании лишь с тобой я могу быть откровенным. Ты никогда меня не ругала, не упрекала и всегда хвалишь мою еду. - улыбнулся - Потому я и хотел посоветоваться с тобой. - подойдя к девушке, я надел ей венок из цветов на голову - А тебе идет.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 3 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Вт Фев 21, 2017 6:03 pm

ЭРНЕСТО

[>-Но, боюсь, нам "тропку жизни" охранять не дадут... А выпросить её стоит .]

- Думаешь? Хотя может и нет. Правда, для этого коменданту придется нарушить приказ, но на границах офицеры привыкли поступать по собственному усмотрению. Но хотя-бы видимость выполнения приказа он должен сделать. Не станет он демонстративно пренебрегать приказами из столицы - чревато. Так что в сторону границы он все равно нас отправит, а отдельно или на соединение с местными пограничниками, тут уж как карта ляжет. Вот над планом Б мы подумаем.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения