АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

+3
Jenya
eglantier
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Вт Фев 21, 2017 6:16 pm

МАРИ

Ладно, буду играть дуру. Тем более - я блондинка, мне теперь по статусу положено...
- Мне интересно, только, боюсь, я вряд ли что смогу понять из той магии, что будет использовать Нинет....Однако бокальчик-другой вина, я уверена, поможет с этим разобраться...

Мдааа, и вот как с ними быть? Дети, сущие дети, хоть и кичатся горой знаний и опытом прожитых лет. прав был прадедушка: люди все себе только усложняют. Ну вот что стоит Рэю признаться в том, что Нинет его интересует несколько больше, чем товарищ по путешествию? А уж она-то на него как смотрит...Вздохнув, я приняла решение - после пары бокалов вина, под благовидным предлогом уйду с чердака, оставив их наедине. Глядишь, чем путним это и обернется: может, выговорятся, может - чем другим займутся, нужным для тела и в горизонтальной плоскости...


Последний раз редактировалось: Jenya (Вт Фев 21, 2017 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Вт Фев 21, 2017 6:18 pm

КАРА

Мы с Сионом не спеша направились в сторону заводи. Какое-то время он молчал, видимо, приводя в порядок мысли, и я тоже молча шла рядом, не мешая. Не знаю, о чем пойдет разговор, но видимо он действительно важен, раз начался не сразу.

>>[- Кара, ты ведь не из нашего мира? Вернее как выяснилось из нашего, но выросла ты в другом мире, так? Прости, я не особо интересовался до этого, поскольку ты была постоянно занята, да я как-то не решался спрашивать. Как давно ты попала в наш мир?]

- Да, я росла в другом мире и всю жизнь искренне считала Алотор Четыре своим домом. Да что говорить, ни мои родители, ни многочисленные родственники никогда даже намек не сделали, что я им не родная. Да и я не смогу считать кого-то другого своими истинными родителями. А сюда попала… Давай посчитаем: нужно прибавить четыре дня к тому, когда ты оказался в нашей компании. К этому времени, остальных я знала целых три дня.

>>[- Знаешь по началу я тебя жутко боялся, но сейчас ты мне нравишься, - улыбнулся - О, только не подумай, я не в том плане, как Эрнесто или Рей. В смысле как девушка без сомнения ты очень привлекательная. Есть в тебе что-то такое, что по неволе притягивает. Наверное твоя внутренняя простота и сила. Но ты мне нравишься просто как человек.]

Известие о том, что Ранж меня боялся, поначалу меня несказанно изумил. Потом я подумала о том, что он десятилетиями жил только с отцом, и все женщины должны ему казаться выходцами из другой планеты. Психология разная. Ну и его разговоры раньше и сегодняшний поцелуй ясно давали понять о его предпочтениях. Впрочем, ничего плохого в гомосексуальных отношениях я не видела. И не понимаю, почему многие мужчины устраивают гонения на таких? Наоборот, прыгать от радости должны, что у них конкурентов меньше.

>>[Прости я отвлекся от темы. Просто из всей нашей компании лишь с тобой я могу быть откровенным. Ты никогда меня не ругала, не упрекала и всегда хвалишь мою еду. - улыбнулся - Потому я и хотел посоветоваться с тобой.]

- Ну, ты действительно очень вкусно готовишь, так что похвала вполне заслужена. – Судя по всему, сам серьезный разговор должен был последовать дальше и Ранж к нему просто морально готовился. Так что я заинтересованно поощрила его вопросом. – О чем ты хочешь посоветоваться?

В этот момент Сион закончил с плетением венка и надел его на меня. Я склонилась к водной глади, рассматривая в свете луны свое отражение.

- Очень красиво, спасибо. – Присев на камень, я ждала, пока Ранж продолжит разговор.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Вт Фев 21, 2017 6:50 pm

НИНЕТ

Я придирчиво осмотрела предметы на столе и сделала глоток вина. Сейчас была та фаза, когда можно было немного отвлечься и заняться другими делами. Например, зачаровать вино. Я объяснила теорию обоим магам. А вот само заклинание, мелодику и ударения должен был выучить только Рэй. Мари все равно сегодня не сможет.

- Думаю, что ты достаточно готов, чтобы зачаровать вино самостоятельно. – Констатировала я, когда полудаймон несколько раз правильно повторил слова и пассы рукой. Следующая мысль заставила меня рассмеяться. – Заодно и проверим, такая же у тебя тяжелая рука, как у твоего отца.

Потом Мари решила спуститься вниз, оставив нас вдвоем, за что я ей была мысленно благодарна, но этому воспротивился Рэй… По тому, как поспешно он стал заинтересовывать элементаль свойствами артефактов (кои мы узнаем полностью не раньше, чем через семь часов) ему не хочется оставаться со мной наедине. Да и я по зрелым размышлениям поняла, что третий человек поможет мне держать себя в руках.

Я подождала, пока мужчина зачарует и откупорит вино. Янтарная жидкость полилась в кружку. Осторожно сделав глоток, я прислушалась к внутренним ощущениям.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 21, 2017 7:02 pm

ХЭЛЛ

Я усмехнулся .
- Ну  если кого  с нами отправит - того и не  досчитается. -  это  было сказано совершенно  спокойно . не то, чтобы  я особо  любил  убивать. Но здесь ситуация другая - от того, лягут ли эти паладины (если их все же с нами пошлют) или нет - зависит жизнь нетольком моя, но и Рэя. И... Нинет ... И всех остальных. А уж людей Деграса я уложу с особым на то удовольствием. И если моя совесть хоь что-то попробует вякнуть - останется без языка .
_ Ну что, за успех безнадежного предприятия ? - я поднял кружку с элем .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Вт Фев 21, 2017 7:15 pm

МАРИ

Я внимательно смотрела за тем, как и что делает Рэй с вином. На языке так и крутился вопрос: зачем зачаровывать алкоголь, если он и так пьянеет? Помнится, на последних посиделках в лесу ему, вроде, хватило трех кружек...Или магия служит для вина своего рода дурманом? Выпьешь такое вино и будешь ловить по всему дому зелененьких лошадок, говорящих по человечески...

Когда же с практической частью было покончено,я, следуя за Нинет, попробовала вино, прислушиваясь к себе. Вроде, ничего не изменилось, вино как вино. Хотя, я не такой уж большой специалист в винах, и вряд ли могу сказать что-то конкретное.однако, бокал допила на две трети, полуприкрыв глаза и наблюдая за сидевшей напротив парочкой. Когда вина осталось совсем на донышке, оттягивать уже не имело смысла.
- ОЙ! - по лицу прошла судорога и я схватилась за живот. Изобразила мордой сначала недоумение, потом неверие в то, что подобное происходит именно со мной. Икнула, зажала рот рукой и попыталась побледнеть (получилось или нет - не знаю). - Из...изви...ните... - пришлось зажать рот рукой и сделать громкий и явных глоток, изображая лицом подступающую тошноту. - Кажется, мне плохо... - вскочив на ноги и зажав рот рукой, я ломанулась с чердака, едва ли куборем не скатившись по лестнице. выскочила на улицу, обогнула дом, стараясь найти окно, щель или любой другой проем, ведущих на чердак. Ну а потом всех, кто мог меня слышать, ждал незабываемый концерт на пару минут, не оставивший в сомнениях, что меня жестоко тошнит с выпитого вина. Ночьку не посплю, закемарю на рассвете, зато потом завтра будет нужный мне вид отравившегося человека...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Фев 21, 2017 7:42 pm

Ранжерун Сионвэл
Как я и думал с Карой общение проходит намного легче, чем с остальными. Возможно оттого, что она как раз таки из другого мира. Наверное там все такие простые и открытые для разговора. Хотелось бы на него посмотреть, правда не уверен что смог вписаться туда, но все равно было любопытно.
Значит Кара тут тоже не долго, удивительно, по ее действиям и то как она общалась с паладинами, я был уверен что она здесь не меньше года. Поразительно, как быстро она смогла вписаться в этот мир.

- Мм, даже не знаю как выразится, чтобы ты правильно меня поняла. Только не смейся, ладно? - я поднял руку, усаживаясь на берегу - Дело в том, что я несколько растерян. У каждого из вас вне зависимости от общей цели, есть и какие-то свои личные стремления. Я же никак не могу понять, чего хочу, кем хочу стать. То есть я уверен в том, что хочу стать полноценным целителем, но с другой стороны у меня возникают сомнения, а действительно ли это мое? Сколько я не пытаюсь разобраться в себе, но не выходит. Возможно это от того, что я еще не все видел в этом мире. Ранее моей целью было найти настоящего отца, но я почти уверен что он меня не примет. - вздохнув, сорвал травинку и покрутил ее в пальцах - Мне кажется если бы я смог найти свои цели в жизни, мне стало бы легче. Но пока не выходит. А еще у меня проблема. Я... - покусал губу - Я боюсь убивать. С тех пор как погиб тот ребенок, когда погибло и прежнее тело Умара, мне стали сниться кошмары, словно я стою в болоте из крови и убитые мной проклинают меня. Тогда я не осознавал этого, но теперь понимаю, что если я собираюсь стать целителем, то убийства для меня противоестественно. Но в тоже время я не хочу быть обузой для отряда, то есть хочу по возможности и в бою помогать, а не только у костра со сквородкой бегать. Как мне быть? - посмотрел на Кару - Если я встану на путь воина, то целителем мне уже не быть. И в этом кроется моя растерянность, я не знаю хочу ли я быть воином или все же стать целителем. Не знаю, потому что до сих пор мои способности не ни в том, ни в другом не давали мне шанса определить, что же из этого действительно мое.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Фев 21, 2017 7:54 pm

РЭЙ

Мари  всё  же ушла... Вот и как прикажете  теперь  быть?  Вино нежно  обволакивало все  внутри,  даря  странный букет     приятных ощущений.   Прах  подери.б мне надо  держать  себя в  руках!  Нужно срочно на что-то отвлечься... Рэй. смотри куда угодно,  только не на Нинет ... Но!  Никаких! Ты не можешь дать ей больше, чем дружба . Иначе это окончится плачевно для обоих. да , вы оба - Хранители ...И возможно вас тянет друг другу именно поэтому ... Нельзя быть глухим к своим ощущениям ,но идавать им волю тоже нельзя. Что же делать ? Рэй, ты - дурак! Объяснить всё , как есть ..
Сглотнув последний глоток , я серьезно посмотрел на магичку:
- Послушай, Нетти...- слова опять застревали в горле, делая порезы в душе, сбивались в комок ,останавливались ... - Так больше продолжаться не может ... Не должно .. Нетти... Меня к тебе влечет - глупо это не признавать. И я очень ценю тебя как друга и женщину ... Но ... Послушай и постарайся понять: любые другие отношения,кроме дружеских, которые я пытался построить ,обречены на провал ... Да что там провал - крах... - я рассказал Нинет о том, что было у меня до этого момента .- Кара была последней каплей. Я вычеркнул понятие "любви" из своего лексикона. а ты достойна самой лучшей и преданной любви... Я не могу использовать наше взаимное влечение... Не могу и не хочу...

Надеюсь,Нетти меня поняла . Я оставлял право выбора за ней. Решит ли она поддаться желанию,или ...Хотя где-то в глубине души мне хотелось первого ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Вт Фев 21, 2017 9:22 pm

К РЕЮ. Ну что ж милорд,благодарю за проявленный такт,браво.Нет,ну безусловно право сильного.Кто ж спорит.Частенько бывали при дворе? - хотели фейри,получат.Снимаем иллюзию.Становимся на голову выше,волосы отрастают до колен,меняются черты лица в сторону заострения.На лбу и щеках появляется родовая вязь.Правда не завершенная - что свидетельствует об отсутствии инициации и не совершенолетии.Ну и безусловно знаменитые фейрийские глаза. - заплетая волосы в простую косу. - Позвольте представиться.Айрин Мерфол.Старшая и единственная дочь рода зеркальщиков.Одного из 13 старших родов Не Благого Двора. - холодное ,даже не бешенство,ярость начала потихоньку заполнять меня. - Может мне еще что-нибудь рассказать,пока ВЫ не вытащили это на поверхность? - с трудом пытаемся сдержаться.Все таки колосальное напряжение последнего времени дает о себе знать. - Ах да,последнее,личная подопечная Ее Величества.-замерла,выжидая реакции остальных.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Ср Фев 22, 2017 10:18 am

ЭРНЕСТО

Я отвлекся от составления письма, когда фейрийское дитё начало громко представляться, перечисляя свои титулы. И... что? Считается, что мы должны пасть ниц? Ох, нет, не может быть столько совпадений подряд. Вот зуб даю, Великий Джа время от времени (когда никто не видит) откладывает в сторону свой косяк, подслушивает мои мысли и ради прикола начинает воплощать их в жизнь. Иногда, кажется, даже косяк не откладывает. Вот только подумал о том, что эльфо-фейри-прочий долгоживущий молодняк медленно учится, как вот, полюбуйтесь. Даже не знаю, что и сказать. С виду вполне взрослая девица, лет ей, небось, поболее, чем мне, в разгар исполнения карапузьего концерта "У меня брат наменик, у меня дядя паладин". Рэй раскрыл нам только то, что она фейри и скрывалась под личиной в Кэллиноре, прекрасно зная, что в компании всего один чистокровный человек (я), и тот не питает ненависти к нелюдям, и нам тут пофигу, какой формы у нее уши. Все остальное девочко выболтала сама. Как сказал бы Хелл "сиськи выросли, а мозги в заднице". А вдруг бы мы оказались злодеями? Такой трофей! Хоть Деграсу сдай, хоть королеву фейри на должок подсади.

- А само величество где? - Спокойно спросил я. Я уже ничему не удивлюсь, даже если ее неблагое величество лично свалится к нам в камин через дымоход. - Судя по неполному узору оно должно быть рядом собственной персоной или недоумевать, где и с кем самовольно шастает ее воспитанница. Нам, впрочем, пофиг, так что, считай тебе повезло. Есть будешь..? И, нет, это тебя ни к чему не обяжет.

Последнюю чисто фейрийскую формулу я мог и не добавлять. Раз она жила в Кэллиноре с неким Лисом (Это с тем самым Лисом из воровской гильдии? Я ничего не перепутал? Вторым человеком после Мрака? Интересные у Хэлла знакомства "то-там-то-сям"), должна уже знать, что у людей нет обычая накладывать обязательства на того, кто ел твою еду, но небольшой привычный ей шаг навстречу в стиле фейри позволит ей сейчас угомониться, не потеряв лица. Иначе, насколько я знаю их дивные повадки, после такого представления мы должны или таки пасть ниц, или начать меряться длиной... э-ээ... родословной, или то, что она была послана подальше со своими титулами заставит ее оскорбиться и лезть в бутылку ровно до тех пор, пока кто-то из нас не будет просто вынужден вправлять мозги малолетней фейри по методу Хэлла (в смысле через задницу, а не в смысле убить). А поставив нас в позицию хозяев, у которых она в гостях, я дал ей шанс заткнуться и взять себя в руки. Ну да, детей мы тут не едим, а взрослые фейри сами умеют не попадать в такую раскоряку, если уж хотят вести дела по-фейрийски.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Фев 22, 2017 11:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Ср Фев 22, 2017 11:25 am

КАРА

(ретурн)

Ужин уже практически закончился, когда в помещение вошел Рэй с новоприбывшей девчушкой. Он представил ее, уточнив, что она принадлежит к Неблагому Двору фэйри. Что ж, это действительно было хорошо. На сколько я знаю, у полудаймона и Хэлла нешуточная вражда с королем Благого Двора, и если бы это была его подданная, то нам светили бы некоторые «неудобства». Пусть на вид это и ребенок, но интриги они впитывают с детства, поэтому бы сочла делом чести испортить жизнь нашей компании, вплоть до прямого ее перехода в НЕ жизнь. В общем, подставы начались бы многогранные. Так что то, что Айрин из Неблагого Двора, можно было счесть за знак, что удача все же иногда поворачивается в нашу сторону, когда боги отвлекаются. Хотя… Она выпала из телепорта в сумерках, значит, это могла быть любезность Леди Заката. Упоминали о Полых Холмах, получите фэйри, не забудьте расписаться…

Тем временем, фэйрийский ребенок на что-то разозлился и выпустил коготки. На что? Я перебрала в голове тонкости этикета дивных и не нашла, в чем проявляется отсутствие такта. Прокрутила в голове еще раз… Ах да, полудаймон действительно допустил некоторую ошибку. Представив девочку нам, он не познакомил ее с нашей компанией. Ладно, сама справлюсь.

- Очень приятно, Айрин. Меня зовут Кара. Этих двух девушек – Нинет и Мари. Наши рейнджеры – Эрнесто и Сион. С Рэем ты говорила на берегу, а Хэлла ты, похоже, и так знаешь.

Тут Эрнесто предложил ей поужинать, и я задала еще один вопрос, а потом замолчала:

- Ты направляешься домой?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ninette Ср Фев 22, 2017 12:21 pm

НИНЕТ

(ретурн)

Я кивнула новенькой, когда ее представили, но сама в разговор лезть не спешила. Я вообще всегда старалась побольше молчать, не проявляя себя, чтобы у предполагаемого противника было обо мне как можно меньше информации. Несколько раз такое поведение спасало мне жизнь и свободу.
И тут Айрин вспылила в очередной раз. Даааа, хорошие задатки, но исполнение несколько не дотягивает. Если уж щетинишься, чтобы не показать слабость, попав в непонятную для тебя ситуацию, следует оставлять голову холодной, чтобы просчитывать варианты и действия противника. Юная фэйри, похоже, действительно почти побелела от ярости, даже гламор сбросила. Тут ей повезло, что мы не враги Неблагого Двора, иначе, Айрин ждала бы неприятная участь после такого взрыва.

Наемница со своим рейнджером решили поговорить с новенькой. Их характер тоже отличался излишней для нашей миссии добротой. К сожалению, их уже не переучить.

Какое-то время я решила понаблюдать за развитием событий.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Ср Фев 22, 2017 12:46 pm

МАРИ (ретурн)

- Это у детей теперь такие манеры? - изумилась я, рассматривая произошедшие с новенькой...как там ее? Ах да, Айрин, изменения. - Хорошо однако при дворе учат, нечего сказать. Видно, розги и хворостины там точно не входу. Грубить незнакомым людям...фиии, где манеры у воспитанницы какого-то там величества...

Интересно, это еще один "подарок" в нашем нелегком путешествии или очередная пакость, подкинутая неизвестно кем? Может, эту шумную девчонку следует прикопать по тихому на этой же мельнице, чтобы проблем в дальнейшем не было,а?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Фев 22, 2017 1:18 pm

ХЭЛЛ

Я с легкой иронией посмотрел  на  Айрин:
- Ну да .. Что с фейри возьмешь, кроме острых  ушей...  Приятно познакомится, Айрин.   И вот что , раз  ты  уж подопечная не только  самой  великолепной , по её  мнению, задницы  Неблагого двора, но и более мелкой  задницы - Лиса, я тебе вот что рекомендую  - не особо  заедаться с  дядями и  тётями .  А то можно получить по очаровательной заднице . Ферштейн ?    И да, кстати, поесть всё же рекомендую -  Сион повар отменный. Этого таланта у него не занимать .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Фев 22, 2017 1:43 pm

РЭЙ (ретурн)

Это несовершеннолетнее сознание , если честно, меня здорово развеселило . Ладно, Древние с ним... Как там говорил отец? "В комедии должен быть последний акт".

Я отвесил самый изящный из придворных поклонов, который только мог быть, и переполненным серьёзностью голосом произнес
- Ах, простите миледи за мою бестактность , - глаза были полны ироничного раскаянья. - Я даже не представлял (да и если честно - оно мне особо было не нужно) , с какой высокой... я бы даже сказал - возвышенной и именитой гостьей мы имеем дело. Ну раз вы уж сами решили раскрыться полностью - то так тому и быть. И уж совсем простите мою невежественность - знаете, что ранее я думал, что только человек умеет выдать себя с головой. Оказывается - не только. Некоторые представители дивных народов не оправдывают слухов об генетической мудрости. А я бы сказал - скорее опровергают . Ну да ладно .. Если вашей изысканной фейриской натуре не противна обычная походная пища, можете присоединиться к нам.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Morgana Ср Фев 22, 2017 2:48 pm

КАРА

(с Сионом)

>>[ У каждого из вас вне зависимости от общей цели, есть и какие-то свои личные стремления. Я же никак не могу понять, чего хочу, кем хочу стать. То есть я уверен в том, что хочу стать полноценным целителем, но с другой стороны у меня возникают сомнения, а действительно ли это мое?]

- Ну, личные цели есть у всех, даже у животных: поесть, выжить, оставить потомство. У людей цели более сложные, но в общем-то сводятся все к тем же основам. Существуют еще промежуточные, которые, к тому же, имеют свойства меняться. То, что ты начинаешь сомневаться в выборе жизненного пути, означает, что ты просто взрослеешь. Добро пожаловать во взрослый мир! Это только на первый взгляд старшее поколение знает, что делает. На самом деле – постоянные сомнения, но при этом – морда кирпичом.

>>[ Сколько я не пытаюсь разобраться в себе, но не выходит. Возможно это от того, что я еще не все видел в этом мире. Ранее моей целью было найти настоящего отца, но я почти уверен что он меня не примет.]

- Когда-нибудь у тебя получиться понять, чего ты действительно хочешь. К сожалению, никто, кроме тебя не сможет найти правильного решения, только ты сам. Если пойдешь на поводу у кого-либо другого, потом всю жизнь будешь сомневаться, правильной ли дорогой идешь. И, да, у тебя внезапно увеличилось жизненное пространство. Ты много десятилетий жил с отцом, выбираясь из леса только на ярмарки. И полагал, что такой твоя жизнь будет всегда. Потом мечтал о другом отце. Знаешь, мне нравится другая твоя мечта – о драконах. В ней ты не рассчитываешь ни на кого, кроме себя. Нельзя ждать, пока кто-то тебе преподнесет твою жизнь на золотой тарелочке, надо прилагать усилия самому.

>>[ Мне кажется если бы я смог найти свои цели в жизни, мне стало бы легче. Но пока не выходит.]

- Ууууу… Даже не знаю. Пойми, лучшие философы разных миров борются над идеальным рецептом счастья, но пока ни у кого не получилось. Станет легче или нет, будет зависеть от многих факторов. Допустим: твоего любимого человека убили, и у тебя появилась цель – месть. Но стало ли тебе от этого легче?

>>[ А еще у меня проблема. Я...  Я боюсь убивать. С тех пор как погиб тот ребенок, когда погибло и прежнее тело Умара, мне стали сниться кошмары, словно я стою в болоте из крови и убитые мной проклинают меня. Тогда я не осознавал этого, но теперь понимаю, что если я собираюсь стать целителем, то убийства для меня противоестественно. Но в тоже время я не хочу быть обузой для отряда, то есть хочу по возможности и в бою помогать, а не только у костра со сквородкой бегать. Как мне быть?]

- Я тебя понимаю. Когда в первом своем бою я убила человека, его последний взгляд преследовал меня несколько месяцев. Я с ужасом ждала следующего боя, понимая, что могу впасть в ступор. Даже подумывала уволиться из армии. А потом террористы напали на нашу базу, и стал вопрос: либо я, либо они. Понимаю, что тебе сложнее – ты увидел смерть друга (тогда же ты не знал, что он умеет менять тела) и маленького ребенка. Тут вылечит только время. И не преуменьшай своих обязанностей – для того, чтобы хорошо воевать, надо хорошо кушать! Этому меня тоже в армии научили. Что могу посоветовать, не гонись пока за глобальной целью. Попробуй разбить ее на более маленькие, короткие по времени отрезки, а там будет видно. Может, твои приоритеты поменяются еще много раз.

>>[ Если я встану на путь воина, то целителем мне уже не быть. И в этом кроется моя растерянность, я не знаю хочу ли я быть воином или все же стать целителем. Не знаю, потому что до сих пор мои способности не ни в том, ни в другом не давали мне шанса определить, что же из этого действительно мое.]

- Не совсем так. Наши армейские медики так же участвовали в бою, когда была нужда, одно другому не мешает. Просто постарайся разобраться в себе, чего тебе хочется. Вдруг ты вообще предпочтешь стать путешественником или торговцем. А если поиски пути тебе пока причиняют боль, возьми паузу и какое-то время плыви по течению, вдруг решение тебя само найдет.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Ср Фев 22, 2017 3:25 pm

ЭРНЕСТО.А кто ее знает?Может очередного любовника пытает,может еще где.Надеюсь что подальше. - в ответ на предложение разделить хлеб - Благодарю,прими и ты мой взнос в трапезу - выкладываю кулек с фейрийскими сладостями и вяленное мясо.
КАРЕ.Ответила на приветствие.Кивнула Мари.И тут мое внимание привлекла Нинет.Пока не знаю что так зацепило.З.Ы.На вопрос о направлении домой отрицательно покачала головой. МАРИ.Манеры? Ах да,манеры .....Открою не большой секрет.В пыточном зале Не Благого двора.Очень,знаете ли,занимательное место.Но посещать его я не советую. ХЕЛЛу.Да-а-а,свою пятую точку, не к ночи поминаемая,и впрямь ценит.Так и никто и не заедается,а сюрпризы всегда бывают.
РЭЙ,Вспоминием вдолбленный с кровью этикет,выверяя но микрона каждое движение отвечаем соразмерным поклоном.На иронию не отвечаем и не коментируем.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор eglantier Ср Фев 22, 2017 5:14 pm

ЭРНЕСТО

(Возвращаясь к обсуждению планов с Хэллом)

В общем-то, пакостей может возникнуть три: Первая - нас каким-то образом раскусят при встрече. Это маловероятно, но такие вещи надо предусматривать. В этом случае без боя мы не уйдем и нам понадобится отвлекающий маневр: поджог, например или что-то в этом роде... Кроме того, мы должны будем знать, куда отступать и по дороге подготовить закладку: в идеале, если кто-нибудь разрушит мост, когда мы по нему проскачем. Я знаю рецепт неплохой штуки из воды и негашеной извести, которую используют шахтеры, но у нас должен быть отрыв в минуты три, как минимум, прежде чем оно сработает... Не знаешь совсем рядом с Ратогой места, где надо пересечь два моста? А лучше один, но чтобы после него было какое-то препятствие, ну, там гора, например? Тогда мы обеспечим себе отрыв.

Второй вариант - нас пошлют  на соединение с каким-то отрядом, уже охраняющим границу. тогда дырку нам должен будет предоставить этот отряд. Это довольно таки не сложно будет сделать, хоть и чуток рисковано. Но... Стоп! Делаем дописку в письме! В ориентировке на нас по-любому есть описание наемника, которого часто видели вместе с Карой, то есть меня. А теперь, когда стало известно, что она с герцогом заодно... Как ты думаешь, кого они во мне подозревают? Добавим туда наводку, что я могу оказаться Эл'Рэйвеном под личиной и тогда меня тоже не убьют на месте, когда вы с Рэем и Сионом приведете нас связанными в их лагерь. Девушек мы оставим с лошадьми в укромном месте, они за паладинов не сойдут. Дальше сценарий такой: вам будут доверять (ну вы же нас поймали, так что точно не с нами), а вы скажете им, что слышали как мы трепались между собой, чо третья приоритетная цель (леди Нинет), ранена, и находится под охраной наемников в каком-то тайном схроне. А возможно там и герцог тоже, мало ли, вдруг я не он. Меня же подозревают, но не уверены на все сто. Будете долго выяснять у нас, где схрон. По ходу дашь мне пару раз по морде, схватишь за грудки и уронишь мне в рукав заточенную монету. На всякий случай, чтобы мы могли сами освободиться. В конце концов вы нас расколете, они соберут всех, кого смогут и отправят по адресу. Вы трое скажетесь ранеными и уставшими и не поедете. Да они и настаивать не будут: иначе ж получится, что они тут в бирюльки играли, а приехали взрослые дяди из Кастреса и поймали всех троих. Они захотят и себе кусочек славы, или я не знаю военных. Дальше еда, снотворное в вине и те несколько человек, что остались, мирно спят. Мы садимся на лошадей и исчезаем в любом доступном нам неаправлении, но не в том, куда уехал основной отряд, обнажив для нас кусок границы на своем участке.

Третий вариант - нас отправят к границе уже в составе какого-то отряда... Ну, здесь я пока вижу или твой способ, или большие побегушки с потерей девушек по дороге, иначе на первом привале, едва они снимут шлемы, станет ясно, что они не паладины... Ну, может еще придет что в голову по пути.

У тебя есть еще какие-то варианты?


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Фев 22, 2017 5:43 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Фев 22, 2017 5:18 pm

НРПГ:
Результат по "трюку" и вину .
Итак, трюк Мари был раскрыт (провал харизмы). с вином получилась весьма веселая штука :
Крепость вина у Рэя получилась практически как и у его отца (с бутылки и даймон "уйдет" в никуда).
Вобщем - "красивые" все . Если Рэй ещё куда-ни шло (степень опьянения средненькая 40 %), Нинет можно сказать "теряет тормоза" с пары глотков (70 % опьянения), Мари - ушла в никуда (98 % опьянения). Т.е. внизу - в комнате - Мари начинет понимать, что она не играет . И ей реально плохо .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Фев 22, 2017 6:15 pm

Ранжерун Сионвэл
(ретурн, кажется так вы пишите)

О, значит она тоже фэйри, просто я пока носился с приготовлением еды, не все слышал. Ну я то ей представился еще когда на берегу были. Но то, что она фэйри я не знал, может быть и узнал бы, если бы встречал их раньше, я ведь кроме людей больше ни с кем и не общался. На несколько минут, я оторвался от своей тарелки рассматривая ее. Интересно все фэйри такие, эмм, нервные. По правде я так и не понял что ее рассердило. Я конечно тоже частенько злюсь, поскольку вспыльчивый, но так и не понял что ее разгневало. А остальные из нашей компании как всегда, сразу же критиковать. Вот только это и умеют. За исключением Кары конечно.
Вздохнув, я поднялся и подошел к девушке, тепло улыбнувшись.
- Приятно познакомится, леди Айрин. Как уже сказали, меня зовут Сион, или Ранж, как вам будет удобно. Вы не сердитесь, лучше и правда поужинайте. Еда у нас правда скромная, но я старался, надеюсь вам понравится. - забрав свою тарелку, я уступил место девушке - Ах, да и простите за тот случай на берегу. Просто я вырос в лесу и потому плохо переношу шум, к тишине привык знаете ли. Так что вы не сердитесь на меня. Я не со зла, честно.

Снова улыбнувшись, убрал свою тарелку в таз с водой и подошел к Рею, отвел его в сторонку спросил шепотом, чтобы остальные не слышали.

- Господин Рэй, а что значит неблагой дом? Он не имеет отношения к моему отцу? Я не слишком разбираюсь в родословных, да и отцом что я фэйри узнал только от вас.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Jenya Ср Фев 22, 2017 6:28 pm

МАРИ

Кажется, мой "концерт" в кустах не слишком впечатлил окружающих. Эээх, надо будет потренироваться в свободную минуту...
Я вылезла их кустов и направилась к дому, с каждым шагом чувствуя, что мне по-настоящему становится плохо. В дом я просто вползла, чувствуя, как комната начинает вертеться вокруг меня. ой, только бы меня реально не стошнило прямо по середине комнаты...Опираясь рукой на все, что придется, осторожно ставя ноги едва ли не впритык друг к другу- иначе рискую завалиться, я упорно шла на голоса. Кажется, это Хэлл с Эрнесто, которые в середине разговора со вздорной девчонкой-фэйри аккуратненько отделились от нас и занялись чем-то своим.
- Ребята, помогите... - кое как прошептала я, ощущая, как потолок опустился на голову и потеряла сознание.


Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Фев 22, 2017 6:29 pm

Ранжерун Сионвэл
(На берегу с Карой)

Я молча слушал Кару, поражаясь ее словам. Все же не зря я решился поговорить с ней. Она объясняла не только доступно, но и мне как-то действительно стало легче. Особенно ее последние слова, они успокоили. Действительно, к чему торопится сейчас, я только только начал узнавать мир, нет смысла сейчас делать какие-то выводы и принимать поспешные решения. В отличии от людей фэйри живут дольше и время принять решение у меня еще будет. Возможно мне действительно стоит пока что учится понемногу разным способностям, а там время и покажет на что я действительно гожусь.

- А? Ну драконы меня с самого детства восхищали, надеюсь однажды я смогу увидеть хотя бы одного. с другой стороны одного дракона как выяснилось я уже встретил. - улыбнулся - Спасибо, твои слова меня успокоили. Думаю я действительно поступлю так, как ты рекомендуешь. Я рад, что поговорил с тобой. Теперь я еще больше понимаю, почему ты понравилась Эрнесто и господину Рю. Эх, вот если бы все девушки в нашем мире были похожи на тебя, я бы относился к ним с большим пониманием. А так, они меня только пугают. никогда не знаешь, что у них на уме. - приподнял руки - Мой отец всегда говорил, что для мужчины нет худшего врага, чем женщина, лишь она может с легкостью привести его к гибели. Но про тебя бы я такое не сказал. Ты можешь быть не только девушкой, но и другом.

Поднявшись с травы я потянулся, темно уже было, надо бы искупаться, да ложится спать. Кажется там Умар еще хотел поговорить со мной, если не передумал.

- Кара, если как-нибудь будет время, можно я напишу твой портрет? Раньше я никогда не писал портреты, но думаю у меня получится. Кстати искупаться не хочешь? Или вы позже с Эрнесто пойдете?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Фев 22, 2017 7:39 pm

РЭЙ (ретурн)

Меня даже передернуло, когда я представил себе Илт`Ариэля в качестве правителя обоих дворов фейри. Худшую ситуацию если и можно представить, то крайне сложно ... Хотя, сказать по правде, Илт по своим повадкам более походил как раз на тёмного фейри, чем на хранителя традиций светлых фей. Столь же жесток, высокомерен и честолюбив .. Свобода (в его понимании ) стоит выше чести и достоинства... Как и Неблагие он считает, что фейри должны быть хозяевами, а не слугами смертных. Более того, он разделяет веру Неблагих фейри в то, что феи должны править человечеством, поскольку слабая раса недолговечных смертных существует исключительно, чтобы обеспечивать фей Волшебством. Потому Благой лорд использует представителей других рас, с которыми его сталкивает жизнь, часто окружая себя группами зачарованных и порабощенных существ для того, чтобы бесстыдно использовать их для утоления собственных желаний. Нет, уж лучше пусть остается там,где есть .
- Нет, Сион... Хвала Древним, твой отец к Неблагому Двору отношения не имеет. Хотя... - я усмехнулся - иногда мне кажется. что это не так... И уж кто-кто, а Лорд Илт`Ариэль такой же представитель Благого двора, как дроу - представитель Высоких эльфов.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор AIRIN Ср Фев 22, 2017 7:45 pm

СИОНУ.Благодарю,шумела не специально.- Протягиваю ему засахаренный чернослив. - Я принимаю извинения.Прости и ты меня. - наложив в тарелку предложенного отложила немного Плюшке. - начала вспоминать,в хрониках-летописях копаться я любила,упоминание о Лиловом лесе.И куда теперь дальше?Однозначно необходимо к обжитым местам,а я еще без сопровождения.Вздохнула возвращая иллюзию облика.
Плохо без рода.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Фев 22, 2017 7:47 pm

ХЭЛЛ  (ЭРНЕСТО)

- Так... У меня есть  немножко  другая идея. - я всё же отхлебнул немного эля. - Мы  сами  пишем приказ  куда нас  послать...  В гордом одиночестве . Но .. Без подписи...   А  мои знакомые  ребятишки  к нашему  приезду  наводят  шухер в  городе так, чтоб  коменданту было глубоко по барабану , что подписывать ... Абы мы отвязались скорее. Он даже и читать ээтой бумажки не будет . Кстати, как командира можем заслать Рэя... На крайняк - внушит это капитану . абы сам капитан не был жрецом ... Но об этом узнаем ближе к Ратоге . Если не-жрец может идти Рэй, если жрец - ты...
Нас преврал стон Мари ... Я обернулся - девушка лежала без сознания.
- СИОН, быстро!!! Мари нужно помочь ... - я подскочил к барышне. Запах перегара был слышен версты за две . - Так, нажралась в задницу ... Теперь все через верхъ назад просится...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИЛОВЫЙ  ЛЕС (А-10) - Страница 4 Empty Re: ЛИЛОВЫЙ ЛЕС (А-10)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Фев 22, 2017 8:42 pm

Ранжерун Сионвэл
(с Айрин)
получив в ответ чернослив, я несколько секунд удивленно смотрел на него, а потом улыбнулся.
- Спасибо, как раз утром к чаю самое то будет. сладкое лучше с утра есть, оно энергию дает на целый день. И не стоит извинятся, я не сержусь на вас. Если будет нужна помощь с чем-то, обращайтесь. Всегда рад помочь вам леди.

(ретурн с Реем)
Значит нет. Судя по тому как это сказал Рей, мой отец действительно ужасен. Неужели он и правда такой монстр? Тогда что же на счет меня? вдруг однажды его кровь даст о себе знать и я стану еще худшим  бедствием чем Деграс? Нет, лучше не думать о таком.

- Но чем отличается благой дом, от неблагого? Я думал фэйри единая раса и правитель у них один.

с Хеллом и Умаром

Я как раз вернулся домой после разговора с Карой и купания в реке, как неожиданный крик Хэлла заставил меня буквально подскочить отчего я случайно споткнулся на лестнице и навернувшись рассадил колено о деревяшку
"Какой же он все таки шумный! То кричит, то ругается, то злится. Как же сложно то с ним." - мысленно вздохнув, морщась поднялся и поспешил на зов Хэлла. Далеко идти не пришлось. Я то думал случилось что-то жуткое, а тут оказывается Умар свалился без сознания судя по запаху в стельку пьяный.

- Ну вот и что мне с вами делать? - вздохнув, я поднял Умара на руки и отнес на ближайшею лежанку. Эх, это мне в пору напиватся до такого состояния от безответной любви, только вот даже этого позволить себе не могу. Ладно, когда-нибудь, может быть.
Покопавшись в своей сумке я достал лекарство, поставил его на какой-то старый сундук. Только вот как его давать, если он в отключке? А приводить в сознание есть ли смысл? Лучше всего в такой ситуации отоспаться.
Ладно, делать нечего. снова забравшись в свою сумку, я вытащил влакончик, в котором было содержимое напоминающиее по консистенции и цвету деготь.

- Советую отойти или заткнуть нос. - сообщил остальным, после чего откупорил флакончик и поводил им перед носом у Умара (типа нашатырный спирт, но запах в несколько раз сильнее и ядренее).
По идеи этот запах и мертвеца поднимет, только лучше не спрашивать из чего я его готовил.

- Хэлл, пожалуйста принеси свежей воды с реки, а где господин Рэй? Может ли он создать настолько холодный ветер, чтобы заморозить воду? Мне нужно немного льда.


Последний раз редактировалось: Ранжерун Сионвэл (Ср Фев 22, 2017 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения